Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Всемирный автомобиль года»: в список финалистов попали модели, которые еще не представили официально

«Всемирный автомобиль года»: в список финалистов попали модели, которые еще не представили официально

17 Сентября 2018 | 8032 просмотра
Электрический кроссовер Audi e-tron еще не представили официально, но включили в список номиналистов на премию «Всемирный автомобиль года»
Электрический кроссовер Audi e-tron еще не представили официально, но включили в список номиналистов на премию «Всемирный автомобиль года»

Организаторы премии «Всемирный автомобиль года» опубликовали список финалистов, которые будут бороться за звание лучших в 2019 году. В перечень вошли модели, которые не только не добрались до дилеров, но и вовсе не представлены в серийном виде.

В списке есть Audi e-tron, который полностью покажут в ближайшие дни. В перечне также значится BMW 3 Series — вероятнее всего, речь идет о модели следующего поколения, которую представят не раньше автосалона в Париже в октябре. Также в списке есть машины, которые только успели показать публике, например, Mercedes GLE и KIA Ceed GT.

Претенденты теперь разделены на несколько номинаций. Выбирать лидеров предстоит журналистам из 85 мировых автомобильных изданий. В октябре в Париже премию официально анонсируют, в марте 2019 года в Женеве назовут шорт-лист, а развязка состоится в апреле 2019 года на автосалоне в Нью-Йорке.

В 2018 году победа досталась кроссоверу Volvo XC60.

«Всемирный автомобиль года», общая номинация

— Acura RDX
— Audi e-tron
— Audi A1
— Audi A6
— Audi Q3
— BMW 3 Series
— BMW i8 Roadster
— BMW X2
— Cadillac XT4
— Citroen C5 Aircross
— Dacia Duster
— Ford Focus
— Honda Clarity Plug-In Hybrid
— Hyundai Santa Fe
— Hyundai Nexo
— Infiniti QX50
— Jaguar E-Pace
— Jaguar I-Pace
— Jeep Cherokee
— Jeep Wrangler
— KIA Ceed/Forte
— KIA Niro EV
— KIA Soul
— Lexus ES
— Lexus UX
— Nissan Altima
— Nissan Kicks
— SEAT Arona
— Subaru Forester
— Suzuki Jimny
— Toyota Avalon
— Toyota Corolla
— Toyota RAV4
— Volvo S60/V60
— Volvo XC40

Лучший премиум-автомобиль

— Audi A7
— Audi Q8
— BMW 8 Series
— Mercedes-Benz GLE
— Volkswagen Touareg

Лучший спортивный автомобиль:

— Aston Martin Vantage
— BMW M2 Competition
— Hyundai Veloster N
— KIA Ceed GT
— McLaren 720S

Лучший «зеленый» автомобиль

— Audi e-tron
— BMW i8 Roadster
— Honda Clarity Plug-In Hybrid
— Honda Insight
— Hyundai Nexo
— Jaguar I-PACE
— KIA Niro EV
— Lexus ES Hybrid
— Lexus UX Hybrid
— Toyota Avalon Hybrid
— Toyota RAV4 Hybrid

Лучший городской автомобиль

— Audi A1
— BMW X2
— KIA Soul
— SEAT Arona
— Suzuki Jimny

Комментарии

  
Сообщений: 12771
Джимни победит
Продам уши от мертвого осла.
42
24
Ответить
  
Сообщений: 12771
Самый честный автомобиль из списка. Чемпион Дрома по количеству новостей
Продам уши от мертвого осла.
26
12
Ответить
АМК
Mark ll это же очевидно.
59
39
Ответить
6390390
Энгельс
неплохое разнообразие
7
6
Ответить
6390390
Энгельс
моделей тойота больше всех
9
51
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Внезапная проверка боеготовности состоится послезавтра, в 6-00"(с)

Если нет старта продаж, как авто может в финал попасть, если конкурс объективный?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
34
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
А где Веста с двигателем и коробкой от марка? Ведь, по мнению многих дромовцев, именно такой автомобиль лучший. А нет, там ведь привод задний, нужен 4вд. Опять мимо...
30
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Prodavec1
"Внезапная проверка боеготовности состоится послезавтра, в 6-00"(с)

Если нет старта продаж, как авто может в финал попасть, если конкурс объективный?
вот такой вот он объективный)
11
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Корейцев не должно быть в списке, там же задирыыы!
22
14
Ответить
АМК
7460540
вот такой вот он объективный)
Помню раньше много ездило ржавых Форд Транзитов с нашлепкой на задних двeрях Car of the year 2009. Сгнили раньше Мерседесов Спринтеров которых в качестве маршруток добивали до последнего времени и так и не добили.
17
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ПАЛАСИО
Самый честный автомобиль из списка. Чемпион Дрома по количеству новостей
Самый честный. И действительно чемпион по количеству новостей,только смотря для какого города)))
Для Москвы не прокатит,там скорее бмв х2 идеальный городской автомобиль, динамика,внешность,удобство и комфорт...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Через год стоит ввести номинацию "лучший электромобиль". Не "лучший зеленый автомобиль" в которой в основном обычные гибриды, а именно лучший электромобиль в которой будут чистые электро. В 2020 их как раз выйдет уже достаточно, будет из чего выбирать.
4
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Джимник- городской авто?о_О
26
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Лучший спортивный автомобиль: KIA Ceed GT
:))) в каком месте там спорт
34
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
HIMDEN
Лучший спортивный автомобиль: KIA Ceed GT
:))) в каком месте там спорт
В таком же, в каком у 145 лильной весты. Тут то хоть 204 кобылы, да и слова Спорт нету. Более честно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
18
8
Ответить
555888
Кемерово
А что туарег стал премиум авто?
21
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
АВТОВАЗА не вижу чета..
8
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Что в "премиуме" делает Фольксваген и где Рейнж Ровер, например?
14
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Лучший премиум автомобиль - Туарег то куда лезет?
Что, неужели Туарег построенный на единой тележке с Ку7 и Каеном, лучьше их?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
4
Ответить
3641922
Ольга
Красный
Что в "премиуме" делает Фольксваген и где Рейнж Ровер, например?
У Ренжа есть новые модели в этом году?
3
4
Ответить
Denis
Севастополь
HIMDEN
Лучший спортивный автомобиль: KIA Ceed GT
:))) в каком месте там спорт
A Veloster N?)) С пакетом перформанс 6,1с до 100))
 
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Denis
A Veloster N?)) С пакетом перформанс 6,1с до 100))
Не надо это чудо, есть Гольф, Фокус, Меган, Цивик
10
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
555888
А что туарег стал премиум авто?
Да, по маркой Фольксваген иногда проскакивает премиум, вспомните Фаэтон тот же.
6
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
PapaNicalao
Корейцев не должно быть в списке, там же задирыыы!
Да и в целом машины провальные.
3
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
wrangler победит
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
siralosatseV
Да и в целом машины провальные.
Тебе, тазовод, и в страшном сне не приснится, что продукция альянса тут будет представлена. Ибо она - местечковая, никому, кроме русского ивана не нужная. А Корея - мировой игрок, и по этому она - тут)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
6390390
моделей тойота больше всех
6 ауди и 4 тойоты))
3
 
Ответить
11642867
Где Аурус?? всем ведь понятно, что он заслуживает звания автомобиль года. Мы в автомобилестроении, как Уругвай в освоении космоса... так что вполне заслуженно был бы.
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11642867
Где Аурус?? всем ведь понятно, что он заслуживает звания автомобиль года. Мы в автомобилестроении, как Уругвай в освоении космоса... так что вполне заслуженно был бы.
Да не прокатит... Организаторы потребуют вернуть шильдик RR на место)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Роуэн Аткинсон
Тебе, тазовод, и в страшном сне не приснится, что продукция альянса тут будет представлена. Ибо она - местечковая, никому, кроме русского ивана не нужная. А Корея - мировой игрок, и по этому она - тут)))
он сарказма не уловил)
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Роуэн Аткинсон
Тебе, тазовод, и в страшном сне не приснится, что продукция альянса тут будет представлена. Ибо она - местечковая, никому, кроме русского ивана не нужная. А Корея - мировой игрок, и по этому она - тут)))
Корейские тачки - это дно, Веста лучше Соляриса и Рио.
2
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Чем, аргументы?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
PapaNicalao
он сарказма не уловил)
Секта)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Лучший спортивный автомобиль:
— KIA Ceed GT
— McLaren 720S

Как всегда, отличное сравнение.

Если победит KIA, смогу с гордостью заявлять, что моя машина быстрее победившего Макларен)
1
 
Ответить
6390390
Энгельс
Profi72
6 ауди и 4 тойоты))
так лексус это тоже тойота
 
 
Ответить