Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бензин впервые подорожал с июля. Но совсем чуть-чуть

Бензин впервые подорожал с июля. Но совсем чуть-чуть

13 Сентября 2018 | 10737 просмотров
У вас летом дорожал бензин?
865 (71%)
216 (17%)
125 (10%)

Средние цены на бензин на минувшей неделе (3-9 сентября) выросли на 1 копейку. Рост цен на горючее зафиксирован впервые с минувшего июля.

Как сообщает Росстат, бензин АИ-92 и АИ-95 подорожал на 1 копейку — до 41,34 руб. и 44,54 руб. за литр соответственно. АИ-98 прибавил 2 копейки и стоит 49,86 рубля за литр, дизельное топливо подорожало на 3 копейки — 44,48 рубля за литр.

Цены на бензин выросли в 17 регионах РФ. Больше всего — Нарьян-Маре (+1,2%), Петрозаводске и Симферополе (+0,3%). В 6 субъектах бензин подешевел — в Туле (–0,7%), Кургане и Чите (-0,3%). В Москве бензин подорожал на 0,1%, в Санкт-Петербурге ценовых колебаний не зафиксировано.

Напомним, накануне стало известно о существенном подорожании сжиженного газа вслед за бензином — этот вид топлива прибавил в цене около 30% и теперь обходится в 26-27 рублей за литр.

Комментарии

11844957
Обама прекрати
348
6
Ответить
Копейка рубль бережет!
121
8
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
В Питере медленно и постоянно дорожает. Уже 45 + на заправках типа shell, Газпром и т.д. Я лично рост зафиксировал, заправляюсь каждые два - три дня. Далее только набор матерных слов и пожеланий в адрес сами знаете кого ...
219
3
Ответить
  
Сообщений: 13240
Подорожал на копейку, а комментариев на рубль будет)
Продам уши от мертвого осла.
52
182
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Купи коня
15
61
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Подготавливают народ что ли к переменам?
Революционеров в стране давно не осталось,да и нацгвардия не дремлет..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
62
13
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
SibYak
Купи коня
Тут за собаку с кошкой скоро платить придется,а ты коня..
Это удел избранных скакуна завести или что поскромнее типа мазератти,тоже жеребец хоть куда
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
133
1
Ответить
  
Сообщений: 13240
Цена на нефть растет. Скажут, что нефтяным компаниям выгодно продавать на экспорт и поэтому будут расти цены на внутреннем рынке. Ожидайте более существенный рост цен
Продам уши от мертвого осла.
124
10
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да цены растут на ВСЕ и будут расти дальше......тут два варианта:приспосабливаться и выживать или уезжать((
110
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Разговаривает Достоевский с Раскольниковым:
— Ты зачем, — говорит, — Родь, старушку за 20 копеек зарубил? Нехорошо...
— Ой, Федь, не скажи. Одна старушка - 20 копеек, а пять старушек — уже рублик
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
159
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вай-вай, что делается, надо валить из этой страны!!111
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
62
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 742
ПАЛАСИО
Подорожал на копейку, а комментариев на рубль будет)
Копейка в день, это 3,65р в год. Я, например, помню и на форумах свои посты каждый день вижу 2007-2008 года...по 15-16р заправлялись, смотрящий был тот же что и сейчас.
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
86
2
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА!
Если честно, я из-за роста бензина, и не только из-за этого, но и роста всего, я практически перестал водить свою машину. Что касается конкретно меня, дело в том я стал часто замечать с каждым годом жизнь в России как бы невыносимым, рост бензина всегда влияет на всё остальное, начиная от продуктов питания и заканчивая лекарствами. Недавно вот мои родственники ещё недавно планировали поставить ГБО на свои машины, даже на самые экономичные машины, к примеру некоторые из этого списка машин которые родственники хотели под ГБО: Х.Фит 1.3 (2005), Х.Торнео 1.8 (2001), Т.Королла 1.6 (2008), Т.Карина 1.8 (1996), М.Лансер 1.8 (2011), и Ваз.К2 1.6 л. 98 л.с. (2016), Ваз.Приора 1.6 л. 98 лс. (2014). И теперь вот ставить ГБО ставить бессмысленно, ГАЗ подорожал и наверное к весне 2019 года обгонит по стоимости бензина.

У нас вот в селе к примеру бензин стоит 1 литр Аи95 стоит 48-52 руб. в зависимости района и села, но качество бензина и дизеля в Туве одна очень плохое. И ещё к примеру: обычный хлеб 1. шт. стоит от 32 рубля, потом сок "Моя Семья" 1 литровый стоит от 230 рублей, далее мясо 1 кг. баранины стоит от 672 рубля. Хотя год назад цены были другими кроме бензина, хлеб стоил 28 рубля, сок "Моя Семья" 1 литровый стоил 119 рублей, мясо баранины 1 кг. стоил 380 рубля.

Я изначально подумал что рост цен только в селе, но нет оказалось почти во всех районах Тувы, в г.Кызыле тоже цены почти такие же. В течении года я заметил то что даже владельцы магазинов и торговых ларьков стали продавать свой бизнес за бесценок и стали обосноваться в ближних регионах таких как Абакан, Красноярск, Кемерово,Иркутск, Новосибирск и далее, поговаривают что таких массовых переездов из Тувы стали криминальных захват бизнеса в целом банда от Шолбана Кара-оола практически за год захватил весь бизнес и поставили свои ценны. Заказные убийство выросли несколько раз за год убиты свыше 312 человек. Всю эту грязь знают и в Москве, но молчат так как Шолбана Кара-оол лучший кормилец Вовы, по указу Вовы глава Тувы недавно в 2018 г. июне продал Китайцам землю с золотом и лесом, и вот течении 3 месяцев с момента начала из Тувы вывезли в Китай несколько тысяч тонн золота и несколько сотен тысяч кубов леса, за очень короткие сроки построили завод, там в основном работают только Китайцы, территория только расширяется и плотную приблизился к селу всего-то 7-8 км осталось, каждую ночь едут туда-сюда грузовики и экскаваторы, и что-то вывозят за пределы завода, за моим домом есть река, с конца августа 2018 года начал замечать мертвых рыб и цвет реки стал беловатым.

Вот так мы живем! Так что не удивляйтесь когда мы через 10-15 лет мы проснёмся в Новом Китае, и на нас надели тюремные одежды, и к этому времени Вова и его друзья уедут жить в другие страны с чемоданами Китайский денег Юаней.
327
15
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 115
У нас подорожал 1 августа:
АИ-92 с 45.00 до 48.5
А 1 сентября:
АИ-92 с 48.5 до 49.8
за 95м не слежу, но сейчас АИ-95 - 50.10

и говорят что теперь каждый месяц будет дорожать вплоть до 60р к декабрю....
58
1
Ответить
  
Сообщений: 13240
Росамаха_777
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА! Если честно, я из-за роста бензина, и не только из-за этого, но и роста всего, я практически перестал водить свою машину. Что касается конкретно меня, дело в том я стал часто замечать...
вывезли несколько тысяч тонн золота??? Весь золотой запас страны 1800 тонн
Продам уши от мертвого осла.
40
84
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
JDMspb
В Питере медленно и постоянно дорожает. Уже 45 + на заправках типа shell, Газпром и т.д. Я лично рост зафиксировал, заправляюсь каждые два - три дня. Далее только набор матерных слов и пожеланий в адрес сами знаете кого ...
Каждые два-три дня заливаете-есть еще деньги в кубышке..И будет расти пока есть спрос-кур в ощип тоже не пускают,пока те яйца несут
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
25
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Вы напишите когда-нибудь новость про то, как бензин подешевел.
Вот это и вправду была бы НОВОСТЬ.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
56
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Затишье перед бурей
Camry hybrid.
42
 
Ответить
Анджело Проволоне
Н-А-Ц-И-О-Н-А-Л-И-З-А-Ц-И-Я.

ЗАПРЕТИТЬ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН.

ВЫКУПИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ У ЧАСТНИКОВ.

СОЗДАТЬ СЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПРАВОК.

Частники могут остаться на рынке, если выдержат конкуренцию с государством. В обществе всегда есть богатые, кто будет заправлять авто хоть по 100 р/л
60
30
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
То ли ещё будет
46
 
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
ПАЛАСИО
вывезли несколько тысяч тонн золота??? Весь золотой запас страны 1800 тонн
Золотой запас России намного больше, но тщательно скрывают, каждый по своему.
К примеру: в Туве есть 2 официальных завода, 1 это ЛУНСИН в Тожу (многие пишут как Тожду), и 2-й завод который находится в тайге в одном из районов. И 3-й завод возле моего село по аналогии похожий как ЛУНСИН которые построили этим летом.
Также имеются несколько десятка засекреченных фирм и лаборатории, там испытывают различные химические средства на местных жителей, говорят это лекарство, но кто знает этих Китайцев.

ЛУНСИН. работает как бы официально, но его основное назначение вывоз золота и драг.камней, в течении нескольких лет существование этот завод практически уничтожил Тожу, лес вывезен практически полностью, воды и реки в Тожу давно стали мутно-белыми рыб там больше нет, растение перестали расти на территории близ этого завода, почва отравлена давно. Жители жалуются в СК, но этих жителей умирают через пару недель странным образом, ведь многие знают что эти жители были убиты по заказу СК и Шолбан Кара-оола, Вова и Шойгу знают, но что поделаешь если на кану одна из кормушек. Завод ЛУНСИН вывозят золото грузовиками и потом отправляют в Китай, лес Тожу практически полностью вывезли, и потом всё это Китай продают в США и в ЕС, с надписью Made in China Original 100%.
За годы существование ЛУНСИНа Тыва обеднела как одна из Африканских стран, голые пустые степи, экология стала другой, дети рождаются с патологией. Вот к примеру ДОЧЬ Шолбан Кара-оола живет и не работает, её 1 часовой обед в ресторане составляет 1 миллион рублей и это как минимум, про её Дом в Москве вообще молчу который стоит 2.5 миллиарда рублей, как вы думаете откуда у его 28 летней дочки такие деньги, несложно догадаться! У Шойгу дача за 2 миллиарда (но стоит наверное намного больше), у дочки Шолбан Кара-оола дом 2.5 миллиарда, но теперь представьте как живёт их хозяин Вовочка. Практически каждый губернатор прислуживает Вове и по его указке губернаторы ДАЮТ Китайцам себя ИМЕТЬ в ОБЕ СТОРОНЫ. У Китайцев особая тактика, и даже в бюджете Китая предусмотрено каждый год выделяются отдельные деньги на взятки губернаторам РФ, особенно губернаторам Сибири, и Вован знает прекрасно, и если честный губернатор не хочет чтоб его ИМЕЛИ Китайцы, то честных губернаторов убирают через пару месяцев по указке Вовы.

Китайцы практически полностью копируют Японцев которые когда-то захватили Китайскую Империю из внутри!
Мне печально осознавать что практически все регионы Сибири захвачены Китайцами, я не только про Сибирь но и про Дальный Восток.
131
15
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4367
На это и расчет. За валюту продавать выгодно на экспорт нефть, а за рубли нет. Возникает дефицит на внутреннем рынке. Цены взлетают в верх. Спрос на внутреннем рынке немного падает, эти излишки идут снова на экспорт за валюту. Снова возникает дефицит и так далее по кругу.
Так будет до тех пор пока цена на внутреннем рынке примерно не сравняется с ценами на экспорт за минусом пошлин. Собственно что мы и видим, скоро литр бензина в РФ будет стоить чуть дешевле 1 доллара или 1 евро.
36
1
Ответить
1
Владивосток
Медленно но верно идем к нищете....
101
1
Ответить
732353
ПАЛАСИО
вывезли несколько тысяч тонн золота??? Весь золотой запас страны 1800 тонн
кто тебе это сказал? там больше однозначно.
21
2
Ответить
732353
Росамаха_777
Золотой запас России намного больше, но тщательно скрывают, каждый по своему. К примеру: в Туве есть 2 официальных завода, 1 это ЛУНСИН в Тожу (многие пишут как Тожду), и 2-й завод который находится...
они уже живут и выкупили поля в аренду то ли на 39 лет то ли на 49 лет - где я живу .преимущественно над ресурсами и землёй они работают . так же по слухам золотоноcные разрезы в аренду выкупили какую ту часть .
26
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
На "полкарасика" вставляют сначала))
31
 
Ответить
KMS27RUSSO
Комсомольск-на-Амуре
печалька новостная! обидно за страну которой управляют гады!
70
 
Ответить
732353
NorthMause
У нас подорожал 1 августа:
АИ-92 с 45.00 до 48.5
А 1 сентября:
АИ-92 с 48.5 до 49.8
за 95м не слежу, но сейчас АИ-95 - 50.10

и говорят что теперь каждый месяц будет дорожать вплоть до 60р к декабрю....
вверх идём зачит всё нормульно - по фото для пример - фото из яндекс общий доступ
7
1
Ответить
732353
Росамаха_777
Золотой запас России намного больше, но тщательно скрывают, каждый по своему. К примеру: в Туве есть 2 официальных завода, 1 это ЛУНСИН в Тожу (многие пишут как Тожду), и 2-й завод который находится...
в 90 по вгтрк смотрел - но сейчас не покажут такое- когда одежда поступала из китая то было обнаружено ртуть в упаковках одежды - я сам видел это видео по местному тв .так же игрушки детские на 70% завышены показатели вр веществ .тот же фенол ванючий - когда мимо вещeй проходишь - надо когда то заканчивать с этим - если раскормить потом такой бык будет потом он забодает и жрать ещё больше захочет .
26
 
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
732353
они уже живут и выкупили поля в аренду то ли на 39 лет то ли на 49 лет - где я живу .преимущественно над ресурсами и землёй они работают . так же по слухам золотоноcные разрезы в аренду выкупили какую ту часть .
Немного нет не так, как многие думают в России.
Китайцы арендуют только на бумаге, но там чётко разъяснена, например, если коротко: Китайцы арендуют с условием что в течении этих долгих лет, там должны быть построены или обновлены: детсады, школы, новые дома для местных жителей, построит асфальтированные дороги, улучшить экономические и экологические составляющие арендуемого района, но нет, приходом Китайцев всё
10
6
Ответить
732353
Росамаха_777
Немного нет не так, как многие думают в России. Китайцы арендуют только на бумаге, но там чётко разъяснена, например, если коротко: Китайцы арендуют с условием что в течении этих долгих лет, там должны...
хозя на соотечественник который живёт где то далеко приехали на самолёте маленьком полетали огляделись изучили кадастровые карты - оформили поля времён ссср остатки - часть большую выкупили свидетельства у местных те граждане которые работали в колхозе в ссср до 1995 года - свидетелства на каждого по 15 га - у меня родителей и брата 3 свидетельства было на 45 га - за 2 3 га дали 30 тысяч рублей- сделали они собрание на котором жителям сказали если вы не продадите то ваши доки будут финтиками - потому что многие не работали на этих полях более 10 лет - но кстати на них косили траву фермеры просто так - потом кадастровый за год до того как приехали скупчики- начал наводить порядок - что нельзя косить не насвоей земле- и что я вижу на кадастровой карте 2018 года! всё помежевали линиями всё учтено оказывается а местным ку-ку и шиш
18
 
Ответить
732353
Росамаха_777
Немного нет не так, как многие думают в России. Китайцы арендуют только на бумаге, но там чётко разъяснена, например, если коротко: Китайцы арендуют с условием что в течении этих долгих лет, там должны...
китайцы купили в аренду у нашего хози тот который пирехал и в собственность оформил . либо на 49 лет аренды - и от себя китам продал в пользование - ничего нет для местных жителей только хуже .
14
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Где коррумпированный по уши Иркутск?
11
1
Ответить
афдот
Иркутск
рублей бы на 25-30 подняли.
6
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Анджело Проволоне
Н-А-Ц-И-О-Н-А-Л-И-З-А-Ц-И-Я.

ЗАПРЕТИТЬ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН.

ВЫКУПИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ У ЧАСТНИКОВ.

СОЗДАТЬ СЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПРАВОК.

Частники могут остаться на рынке, если выдержат конкуренцию с государством. В обществе всегда есть богатые, кто будет заправлять авто хоть по 100 р/л
Слезай с броневика. Данные компании уже государственные. Только государство в руках частников. Сиди думай другие лозунги.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
36
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Короче у нефтяников опять теплая водичка в попе не держится. Как собсна и у их руководства.
Один вова святой: получает з/пл, не считает и на счет отправляет.
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
32
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Анджело Проволоне
Н-А-Ц-И-О-Н-А-Л-И-З-А-Ц-И-Я.

ЗАПРЕТИТЬ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН.

ВЫКУПИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ У ЧАСТНИКОВ.

СОЗДАТЬ СЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПРАВОК.

Частники могут остаться на рынке, если выдержат конкуренцию с государством. В обществе всегда есть богатые, кто будет заправлять авто хоть по 100 р/л
Не выкупить, а вернуть на место как было! Кто не доволен к стенке!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
16
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Камри955
Не выкупить, а вернуть на место как было! Кто не доволен к стенке!
Нада немножка патерпеть(С)
19
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну копейка и чего?
Народ больше проедает в день..
4
39
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
И хотелось бы вас всех спросить вы все еще верите правительству и лично ВВП? Еще не поняли что для них вы терпилы?
56
5
Ответить
nik
Владивосток
это вообще я смотрю норма что он так дорожает?!
 
8
Ответить
роман
Владивосток
SibYak
Купи коня
Конь в содержании дороже машины будет. Считали уже.
14
1
Ответить
роман
Владивосток
chek61
Да цены растут на ВСЕ и будут расти дальше......тут два варианта:приспосабливаться и выживать или уезжать((
Там заграницей все дешевеет. Каждый месяц?
3
24
Ответить
  
Сообщений: 380
Анджело Проволоне
Н-А-Ц-И-О-Н-А-Л-И-З-А-Ц-И-Я.

ЗАПРЕТИТЬ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН.

ВЫКУПИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ У ЧАСТНИКОВ.

СОЗДАТЬ СЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПРАВОК.

Частники могут остаться на рынке, если выдержат конкуренцию с государством. В обществе всегда есть богатые, кто будет заправлять авто хоть по 100 р/л
А государство это кто? Если, как сейчас Сечины, Ротенберги и иже с ними, то в топку такую национализацию. Да и явно не русской нации это национализация. Сейчас почти вся нефтянка "государственная", легче стало?
31
 
Ответить
lejkor
Курган
Инфа устаревшая
 
5
Ответить
роман
Владивосток
Росамаха_777
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА! Если честно, я из-за роста бензина, и не только из-за этого, но и роста всего, я практически перестал водить свою машину. Что касается конкретно меня, дело в том я стал часто замечать...
Вот честное слово! Когда такой бред читаешь и думаешь люди это пишут за деньги? У вас в Туве цены как на Камчатке в приморье в 90- е китайцев было валом сейчас уже как 10 лет их практически нет. Им все продают прямо с людьми!? Скоро так будут писать
7
26
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
вывезли несколько тысяч тонн золота??? Весь золотой запас страны 1800 тонн
Я про тоже!
1
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
роман
Там заграницей все дешевеет. Каждый месяц?
как минимум не дорожает...
19
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Анджело Проволоне
Н-А-Ц-И-О-Н-А-Л-И-З-А-Ц-И-Я.

ЗАПРЕТИТЬ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН.

ВЫКУПИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ У ЧАСТНИКОВ.

СОЗДАТЬ СЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПРАВОК.

Частники могут остаться на рынке, если выдержат конкуренцию с государством. В обществе всегда есть богатые, кто будет заправлять авто хоть по 100 р/л
Алё, гараж! Цены растут из-за того что нефтянка УЖЕ ДАВНО государственная, это и есть ПРИЧИНА таких цен. Сеть государственных заправок называется Роснефть и Газпром.

Частного почти ничего не осталось. Ты думаешь если те жалкие крохи оставшихся частников уничтожить цена вниз пойдет, да?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
15
3
Ответить
Oleg72
Тюмень
Подорожал, но совсем "ЧУТЬ-ЧУТЬ".....!!
Мол типа,ничего страшного, мол немного же...Не страна ,а банановая республика с бандерлогами!!!!
28
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Росамаха_777
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА! Если честно, я из-за роста бензина, и не только из-за этого, но и роста всего, я практически перестал водить свою машину. Что касается конкретно меня, дело в том я стал часто замечать...
100% так и будет, только слепые патриоты этого не замичают. Б...ля выт хочется от безысходности. Угораздило же жить в этой "зоне" под нозванием рОССИЯ.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Новосибирск, пару недель назад АИ-98 стоил 47,70 сейчас 48,30 (( СТАБИЛИЗЕЦ бессменных захватчиков власти, помощь олигархам в действии, им все, народу НИЧЕГО (( еще и последнее, что есть отнимут скоро...
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Macat
100% так и будет, только слепые патриоты этого не замичают. Б...ля выт хочется от безысходности. Угораздило же жить в этой "зоне" под нозванием рОССИЯ.
Да и не говорите, такая же фигня, имел бы возможность и был бы помоложе, свалил бы отсюда за рубеж, без капли сожаления, зачем мне такая "Родина" которая меня и вообще весь свой народ ненавидит...
15
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
в Сургуте неделю назад на заправке местного игрока... местная сеть солярка подскочила сразу на 2 рубля... до 51,90, газпромнефть и лукойл подтянулись в течении 2-х дней до 50 руб без 2-5 копеек... те что по 51,90 скидку дают 5% живую, в итоге цена выходит тоже как и конкурентов около 50... а то что где то статисты говорят про 1 копейку... так это они слепые
23
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
продавец железок
Алё, гараж! Цены растут из-за того что нефтянка УЖЕ ДАВНО государственная, это и есть ПРИЧИНА таких цен. Сеть государственных заправок называется Роснефть и Газпром.

Частного почти ничего не осталось. Ты думаешь если те жалкие крохи оставшихся частников уничтожить цена вниз пойдет, да?
Так и есть ГАЗПРОМ ПОДПУТИНСКИЙ, Роснефть его корешка мерзкого, у народа все давно украдено, поделено, за границей замки построены, яхты куплены, детишки учатся в Гарвардах и Оксфордах и жизнь у НИХ - БАНДОСОВОРОВ васякот ска ((
26
 
Ответить
у нас в Забайкалье(г.Борзя) 45р 80коп 92 бензин
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Во понесло некоторых... Бензин подорожал на 1 копейку. Время, которое потрачено на обсуждение новости можно потратить с толком и заработать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
38
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Анджело Проволоне
Н-А-Ц-И-О-Н-А-Л-И-З-А-Ц-И-Я.

ЗАПРЕТИТЬ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН.

ВЫКУПИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ У ЧАСТНИКОВ.

СОЗДАТЬ СЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПРАВОК.

Частники могут остаться на рынке, если выдержат конкуренцию с государством. В обществе всегда есть богатые, кто будет заправлять авто хоть по 100 р/л
Звучит красиво, но государства нет, его нельзя потрогать или взвесить. Значит, от имени государства будет рулить человек имеющий ФИО, ему можно дать оклад, аж в 100 тыщ рублей и заставить рулить всей нефтью :) в Венесуэле так и сделали, теперь там ещё хуже чем у нас.
4
3
Ответить
Вадим
Иркутск
Дистабилизация в стране какая то не понятная , и везде стремятся страраются наи***ть , своровать а страдает обычный гражданин рф которому хочется элементарно хорошо работать, жить , и отдыхать но ведь гос-во не даёт спокойно жить
16
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Сегодня цены на одной из АЗС в столице Приамурья.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
14
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Даже немножечко! чайная ложечка - это уже хорошо!!!
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Сегодня чуть-чуть, завтра чуть-чуть, послезавтра...
11
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Да и ладно, с нашими-то зарплатами
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
Население попривыкло, пора опять чуть поднять цену)
18
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
роман
Вот честное слово! Когда такой бред читаешь и думаешь люди это пишут за деньги? У вас в Туве цены как на Камчатке в приморье в 90- е китайцев было валом сейчас уже как 10 лет их практически нет. Им все продают прямо с людьми!? Скоро так будут писать
А вот и роман. Ты из офиса-то пригожинского выходишь хоть иногда? В Тыве был? Что там изменилось за последние несколько лет видел?
16
 
Ответить
кукарач
Кемерово
Народ в этой связи на ГБО активно подсаживаться начал, дак эти с**** газ до 25р/л довели. Смысл щас в пропане?
20
 
Ответить
афдот
Иркутск
ТУРБО
Сегодня цены на одной из АЗС в столице Приамурья.
дешево
 
6
Ответить
афдот
Иркутск
siralosatseV
Да и ладно, с нашими-то зарплатами
доходы очень сильно выросли за этот год
1
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
JDMspb
В Питере медленно и постоянно дорожает. Уже 45 + на заправках типа shell, Газпром и т.д. Я лично рост зафиксировал, заправляюсь каждые два - три дня. Далее только набор матерных слов и пожеланий в адрес сами знаете кого ...
Весь дром мусолит новые Инфинити, вообще неважно сколько там какой то бензин стоит. Копейкой больше или меньше - все равно дешевле 1 доллара. А у американцев дороже 1 доллара. Вывод: мы живем лучше американцев, у нас всё доступнее.
5
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Цена на нефть растет. Скажут, что нефтяным компаниям выгодно продавать на экспорт и поэтому будут расти цены на внутреннем рынке. Ожидайте более существенный рост цен
Будем ржать над "пакетиками сока" вместо мотора. А в новостях о бензине - ныть. Нам всем V8 подавай.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Росамаха_777
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА! Если честно, я из-за роста бензина, и не только из-за этого, но и роста всего, я практически перестал водить свою машину. Что касается конкретно меня, дело в том я стал часто замечать...
Уезжайте из Тувы в Москву.
4
12
Ответить
11027093
Омск
Наконец то правду написали!
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
афдот
доходы очень сильно выросли за этот год
Есть такое, хотя и так достаточно большие были на общемировом уровне.
3
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
АвтоГорожанин
Будем ржать над "пакетиками сока" вместо мотора. А в новостях о бензине - ныть. Нам всем V8 подавай.
Экономичный и двухлитровый V8 всем под капот
3
3
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Весь дром мусолит новые Инфинити, вообще неважно сколько там какой то бензин стоит. Копейкой больше или меньше - все равно дешевле 1 доллара. А у американцев дороже 1 доллара. Вывод: мы живем лучше американцев, у нас всё доступнее.
Странный вывод. Но дороже доллара у них цена за галлон, а это 3,8 литра примерно. Увы, мой юный друг ...
23
2
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
ТУРБО
Сегодня цены на одной из АЗС в столице Приамурья.
А почему на бумажке цены пишут ? Или это рабочий стол сечина с его планами по топливу ?!
8
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
афдот
доходы очень сильно выросли за этот год
у кого? у вротенберга, дерисоски и прочих? да выросли, а у других упали, при постоянном росте цен...
14
2
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Alexander_
А вот и роман. Ты из офиса-то пригожинского выходишь хоть иногда? В Тыве был? Что там изменилось за последние несколько лет видел?
Кстати, пригожинских ботов крайне мало на дроме я видал. Удивительно ...
5
1
Ответить
роман
Владивосток
Alexander_
А вот и роман. Ты из офиса-то пригожинского выходишь хоть иногда? В Тыве был? Что там изменилось за последние несколько лет видел?
Не был в тыве! Так у нас во многих регионах нечего не изменилось кроме Москвы да Питера.
7
3
Ответить
роман
Владивосток
murdaal
как минимум не дорожает...
Так должны гейропцы не негров с арабами гонять,а русских! Там же так классно. Почему же нет столько выходцев из России там?
1
15
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
JDMspb
А почему на бумажке цены пишут ? Или это рабочий стол сечина с его планами по топливу ?!
Это рабочий стол оператора АЗС)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
JDMspb
Странный вывод. Но дороже доллара у них цена за галлон, а это 3,8 литра примерно. Увы, мой юный друг ...
В сша негров линчуют! Вон даже движение появилось https://ru.wikipedia.org/wiki/... А у нас, в стране победившей фашизм, такого нет. Русский он и в Тыве хорошо себя чувствует, и в Дагестане.
6
7
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Анджело Проволоне
Н-А-Ц-И-О-Н-А-Л-И-З-А-Ц-И-Я.

ЗАПРЕТИТЬ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН.

ВЫКУПИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ У ЧАСТНИКОВ.

СОЗДАТЬ СЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПРАВОК.

Частники могут остаться на рынке, если выдержат конкуренцию с государством. В обществе всегда есть богатые, кто будет заправлять авто хоть по 100 р/л
Так частники это друзья ребят с государства. Как тут быть тогда ?
1
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
народ забавный, что то пыжатся, пишут, возмущаются......
в нынешних реалиях - это тоже самое, что возмущаться на природу, что в выходные дождь.

нужно или смирится - урезать свои аппетиты или валить в другой мир.

третьего не дано
21
 
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
В сша негров линчуют! Вон даже движение появилось https://ru.wikipedia.org/wiki/... А у нас, в стране победившей фашизм, такого нет. Русский он и в Тыве хорошо себя чувствует, и в Дагестане.
Вы видимо очень юный и не знаете как перед развалом союза со всех республик русских гнали. И из-за этих же республик в москве и питере детей боятся к вечеру отпускать. Вы видимо с фабрики троллей пригожина, раз такое пишете ...
14
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
роман
Так должны гейропцы не негров с арабами гонять,а русских! Там же так классно. Почему же нет столько выходцев из России там?
русские туда законно едут, так зачем же их гонять?
5
 
Ответить
9911403
роман
Вот честное слово! Когда такой бред читаешь и думаешь люди это пишут за деньги? У вас в Туве цены как на Камчатке в приморье в 90- е китайцев было валом сейчас уже как 10 лет их практически нет. Им все продают прямо с людьми!? Скоро так будут писать
Бред за деньги пишут такие как вы, и ваши пропагандисты, с партии ЕДИНАЯ РОССИЯ.
12
4
Ответить
Makcim
Хабаровск
У нас в Хабаровске подешевел сегодня на 50 копеек )))))
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ребята они же из нашего общества, мы все такие, все одинаковые, и во все века, даже в царские времена, бояре сидели и ждали "кого-то" из-за границы, что бы управлять Россией, а Россия это большое государство с охрененными ресурсами и управлять им не так-то легко. Мораль - какое общество - такие и управленцы.
7
3
Ответить
Who Cares
JDMspb
Вы видимо очень юный и не знаете как перед развалом союза со всех республик русских гнали. И из-за этих же республик в москве и питере детей боятся к вечеру отпускать. Вы видимо с фабрики троллей пригожина, раз такое пишете ...
Специально для вас уточню: АвтоГорожанин применяет такой приём как сарказм ) Неужели не понятно?
 
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Специально для вас уточню: АвтоГорожанин применяет такой приём как сарказм ) Неужели не понятно?
:-))))))))
если сарказм очень смахивает на типа английский юмор, то это уже не сарказм, а признак дибилизма
7
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Who Cares
Специально для вас уточню: АвтоГорожанин применяет такой приём как сарказм ) Неужели не понятно?
При нынешнем уровне образования, говорящих такие вещи без сарказма людей встречаю очень много. Хоть бы смайлик поставил тогда ...
9
 
Ответить
роман
Владивосток
9911403
Бред за деньги пишут такие как вы, и ваши пропагандисты, с партии ЕДИНАЯ РОССИЯ.
Понятно! Сумасшедшие в палате проснулись
3
7
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Да хватит.. они все равно поднимут цену так, как им надо!
1
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
А еще я на велик пересел.. 3-й год езжу... на машине езжу меньше, чем на велике.
Мне 40+ и я езжу на работу каждый день по 11 км в один конец и испытываю только кафй...
Сейчас ради прикола хочу поставить подкручивающий звезду электропривод (Mid drive assistant 250-300Вт)... хотя не знаю зачем... я и так справляюсь.
4
2
Ответить
11642867
11844957
Обама прекрати
К Брежневу еще обратись
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Gambit
Вы напишите когда-нибудь новость про то, как бензин подешевел.
Вот это и вправду была бы НОВОСТЬ.
Про это никому неинтересно обычно. Из свежего вот в начале августа в Иркутске аи 95 на Роснефти вместо 42.8 стал 42.4 и пока цена не менялась. Ну и плюс как обычно по 50 копеек с литра на дисконтную карту РН, в период акций рубль или два. Скоро ноябрь кстати, я для интереса записал, что аи95 в начале ноября прошлого года был 39.6. Народ на форуме все истерил обещая рост по году на 10-15 а то и больше рублей. Вот сижу все жду, за оставшиеся пару месяцев по прогнозам дромоаналитиков должен хотя бы рублей на 7 подорожать.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
афдот
доходы очень сильно выросли за этот год
У кого вырос, а у кого его фактически не стало. Но в среднем, как в анекдоте, мы едим голубцы.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Копейки. Народ больше на сигареты и пиво тратит.
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Не так много у нас вариантов осталось, между "хотите как на Украине" до "хотите как в Венесуэле". Вот такая многоходовОчка, блин.....
9
 
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19480
Анджело Проволоне
Н-А-Ц-И-О-Н-А-Л-И-З-А-Ц-И-Я.

ЗАПРЕТИТЬ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН.

ВЫКУПИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ У ЧАСТНИКОВ.

СОЗДАТЬ СЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПРАВОК.

Частники могут остаться на рынке, если выдержат конкуренцию с государством. В обществе всегда есть богатые, кто будет заправлять авто хоть по 100 р/л
Чего орать-то?
Большая часть сетевых заправок и так государственные или контролируется им. Не той дорогой идти собрался, Ленин ты наш.
… Не добро и Не зло …
5
1
Ответить
7057844
Пенза
конец туннеля
Разговаривает Достоевский с Раскольниковым:
— Ты зачем, — говорит, — Родь, старушку за 20 копеек зарубил? Нехорошо...
— Ой, Федь, не скажи. Одна старушка - 20 копеек, а пять старушек — уже рублик
И это совсем немножко время прошло......С 18-го марта.......Чего ж дольше будет? Бакс под 70......ДЕРЖИТЕСЬ ЛЮДИ!!!!! ВСЕГО ТО 5,5 ЛЕТ ПОТЕРПЕТЬ!!! .........может быть?......
4
 
Ответить
7057844
Пенза
=MMM=
То ли ещё будет
Будет. Будет, дорогой. Еще 5,5 лет будет! А там Димон сядет в кресло!
............Как же я хочу выпить за "настоящего" не чекаясь........................
11
1
Ответить
7057844
Пенза
роман
Вот честное слово! Когда такой бред читаешь и думаешь люди это пишут за деньги? У вас в Туве цены как на Камчатке в приморье в 90- е китайцев было валом сейчас уже как 10 лет их практически нет. Им все продают прямо с людьми!? Скоро так будут писать
Рома!!!! Где китайцев нет??? В Приморье??????
7
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
7057844
И это совсем немножко время прошло......С 18-го марта.......Чего ж дольше будет? Бакс под 70......ДЕРЖИТЕСЬ ЛЮДИ!!!!! ВСЕГО ТО 5,5 ЛЕТ ПОТЕРПЕТЬ!!! .........может быть?......
не рассчитывайте на 5,5. Логика подсказывает, что больше. Если 5,5, то ему пенсионный возраст можно было бы и не поднимать, до 24 года дотянуть без поднятия можно было бы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
90
Хабаровск
Serj43
Подготавливают народ что ли к переменам?
Революционеров в стране давно не осталось,да и нацгвардия не дремлет..
«До сих пор у нас слишком распространена та позиция, что я, мол, люблю Родину, но вот государство ненавижу. Это извечная болезнь русской интеллигенции, которая страдала и страдает именно тем, чтобы интеллигентно «упаковать» свою ненависть к России и заразить ею всех. В позднесоветское время она достигла таких масштабов, которые не позволили народу понять, что разрушают именно Родину, а не только государство. «Целились в коммунизм, а попали в Россию». На самом деле и целились в Россию, но мы, ослепленные убежденностью в своей правоте, этого не поняли, думая, что «это государство» не жалко. Вот если бы Родину…

«Это государство». Не правда ли, знакомое выражение? Разве можно чего-то в «этой стране» и с «этим народом»? Но Родину я люблю! «Не нужно смешивать Родину и государство», — говорят «знатоки». А когда, спрашиваю, государство было не «этим», а именно тем, какое надо? Когда все были довольны чиновниками, когда в учреждениях не было очередей, когда не было бюрократии? Никогда такого не было и не будет. Ни в одной стране. Но использовать это как основание для своего презрения к России – это, уж извините, говорит не государстве, а о человеке. Когда у вас больна мать, именно от вас зависит, будете ли вы терпеливо и любя помогать ей или издеваться, говоря, что мать я вообще-то люблю, но «эту»…

Когда, задаю вопрос, Россия существовала ВНЕ государства? Кто хоть когда-то видел страну саму по себе, без государства? Никто и никогда! Родина – это не твоя хата или двор, а огромная страна, существующая только в форме государства и никак иначе. Поэтому, ненавидя государство, мы ненавидим и Родину.

Приведу примеры. Как известно, человек состоит из души и тела. Душа человека существует только в теле. Когда они разлучаются, человек умирает. Разлучить их насильственно – значит убить. Потому что не существует «души вообще», самой по себе. Она всегда неразрывно связана с телом. И говорить, что я люблю человека, но только его душу, а вот тело ненавижу, — это значит признавать, что я ненавижу и человека. Из такой «любви» к его душе можно убить тело. Подумаешь, я же не человека убил, а «всего лишь» тело. Человека я люблю, но «не нужно путать человека и его тело», скажут такие же «знатоки».

Другой пример. Как известно, не бывает естества без ипостаси, сущности без лица, ибо общее всегда существует и усматривается только в частном. Применительно к Отечеству таким естеством, сущностью является сама Россия, а ее ипостаси или лица – это конкретно-исторические государственные формы. В каждой из них (форме-ипостаси) целиком содержится вся Россия, как в каждом лице целиком содержится все естество. Представьте себе, что жена говорит мужу, что она любит его как отца своих детей, но как мужа ненавидит. Что это значит? То, что она его целиком ненавидит, ведь в ипостаси мужа содержится весь он – и мужчина, и друг, и отец детей.

Точно так же ненавидеть конкретную государственную форму – это значит целиком ненавидеть Россию, потому что в каждом таком лице России содержится вся она. Почему? Если бы у России не было свойств, прокладывающих путь к конкретной государственной форме, она бы никогда не состоялась. Значит, каждая государственная форма обусловлена нами самими. ВСЕ государственные формы России высвечивают определенные наши стороны. Они есть в нас всегда, и Россия «высказывается» в разных своих формах. Как же можно их ненавидеть? Это значит ненавидеть самих себя.

Для доказательства приведу простейший пример. Грабительская приватизация 1990-х вызывает закономерное негодование. Олигархи – это бандиты, которые навсегда заслужили презрение народа. Это так. Но если бы в самом народе к концу советской эпохи не развилась бы тяга к материальному, то никакая приватизация не прошла бы. Мы слишком увлеклись своим собственным благополучием в погоне за западными шмотками и техникой, «проморгав» беду для страны. Да, нас обманули, пообещав золотые горы. Но, будем честны, мы и сами обманываться тогда были рады. Значит, кто нам виноват? Итог – по грехам нашим. Поэтому презирать нужно только грех, но никак не государство, а через него – народ и самих себя.

Вспоминаю басню Крылова «Свинья под дубом». Свинья тоже думала, что она «любит» дуб. Погубить же дуб ей было не жалко, как не жалко государство тем, кто так же «любит» Родину. На самом деле свинья просто хотела от дуба желудей. Как же много людей сейчас уподобляются этой свинье, требуя от Российского государства себе «желудей», но ненавидя его. Зато Родину они «любят». Как и свинья дуб «любила».

Ненавидя государство, мы слишком заражены гордостью. Я снова вынужден повторить: гордость – начало греха. Это не мое измышление, а цитата из Библии (Сир. 10:15). Гордость унижает человека (Притч. 29:23) и, в конечном счете, ведет к погибели (Притч. 16:18). Гордость и гордыня – это слова-синонимы, и означают они одно и то же. Просто атеистическая идеология, чтобы оправдать гордость, придумала «громоотвод» — гордыню. На самом деле между ними нет никакой разницы. Гордость – это зло (Мф. 7:22-23). В Библии оно означает возвышение себя по отношению к Богу. Но это верно и в отношении Отечества. Ибо кто мы без Отечества?

А вот некоторые считают, что Отечество – это их представление о нем. Тот, кто на словах «любит Родину, но не это государство», любит не Родину, а свои представления о ней, т.е. самого себя. Это то же самое, как влюбленность, романтическое увлечение, когда человек любит не другого, а ему лишь приятны свои ощущения с ним. Так и здесь. «Любить» Родину так, как ее «любят» те, кто ненавидит государство, — это значит порвать с ней при первом же разногласии. Это значит не прощать ей. Это значит считать свои представления истинными, а никакие другие не признавать. А ведь именно так поступают многие «патриоты», для которых Россия лишь материал для построения наилучшего экономического строя. А то, что есть сейчас, честное слово, это же не жалко. А что жалеть? «Этих чиновников-коррупционеров», «этих олигархов»? «Пока не… , в этой стране ничего не изменится». При этом после «не» идут перечисления того, чего бы хотелось. Так это, извините, не любовь к Отечеству, а свои капризы.

Сейчас меня снова обвинят в том, что я защищаю все пороки современной России и все оправдываю. Нет. Я защищаю право России быть любимой такой, какая она есть. Потому что, только любя Россию, мы можем исправить все недостатки и улучшить нашу страну. Попробуйте чему-то обучить ребенка в духе злобы ко всем его недостаткам. Вот так же и с Россией. Улучшить Россию можно только в том случае, если вначале полюбить то, что есть сейчас. Именно полюбить. Без всяких условий. Без всяких «но». Без издевательств. Всем сердцем и душой. И только потом, только в этом случае Россия станет лучше. Потому что только на любви можно построить что-то прочное. На злобе – никогда. Даже если она направлено на зло.

Задайте себе вопрос: сколько бы людей согласились раскулачить олигархов, если бы знали, что после этого Россия будет ввергнута в пучину крови. Боюсь, что немало. А знаете почему? Потому что они негодуют не от несправедливости в обществе, а от того, «почему он, а не я». И это самое страшное. Значит, нами движет зависть. А это смертный грех, т.е. такой, который ведет к смерти души. А зависть, замешанная на злобе, всегда ведет к беде.

Беда приходит не только извне, но и изнутри. А наша большая беда в том, что мы абсолютно убеждены, что почти все знаем. Мы знаем, какой обязана быть страна, какими обязаны быть госслужащие, какой должна быть идеология, какими должны быть зарплаты и т.п. Мы не хотим знать только одного – какими МЫ должны быть. Насколько мы капризны и горды в своих претензиях к Отечеству! Насколько бескомпромиссны в своем жестокосердии!

Прежде чем выдвигать ряд условий государству, лучше спросить себя, что ты готов простить ему. Только искренне, от чистого сердца, без камня за душой. И когда второй список превысит первый, Россия воспрянет. В конечном итоге именно от нас зависит, каким будет Российское государство. А что может вдохновлять сильнее?»
3
18
Ответить
90
Хабаровск
Анджело Проволоне
Н-А-Ц-И-О-Н-А-Л-И-З-А-Ц-И-Я.

ЗАПРЕТИТЬ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН.

ВЫКУПИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ У ЧАСТНИКОВ.

СОЗДАТЬ СЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПРАВОК.

Частники могут остаться на рынке, если выдержат конкуренцию с государством. В обществе всегда есть богатые, кто будет заправлять авто хоть по 100 р/л
ты забыл добавить - ЗАПРЕТИТЬ БРАТЬ НАЛОГИ С ГРАЖДАН И ПРЕДПРИЯТИЙ.
УПРАЗДНИТЬ АРМИЮ, ФЛОТ, ВКС, ПОЛИЦИЮ И НАЦГВАРДИЮ..
ибо на содержании их идет огромное количество денег.
ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ШЛИ НА СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ РАЗДАТЬ НИЩИМ, ГОЛОДАЮЩИМ, УМИРАЮЩИМ ОТ ГОЛОДА ПЕНСИОНЕРАМ, ИНВАЛИДАМ И ДЕТДОМОВЦАМ.
ПРИОБРЕСТИ ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ ЖИЛЬЕ И СДЕЛАТЬ ВСЕМ БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В САНАТОРИЯХ, БОЛЬНИЦАХ..
2
17
Ответить
90
Хабаровск
<Strelok>
На это и расчет. За валюту продавать выгодно на экспорт нефть, а за рубли нет. Возникает дефицит на внутреннем рынке. Цены взлетают в верх. Спрос на внутреннем рынке немного падает, эти излишки идут снова...
Давно пора сделать в РФ сделать стоимость бензина -100 руб.за литр.
2
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
sergey-54
Да и не говорите, такая же фигня, имел бы возможность и был бы помоложе, свалил бы отсюда за рубеж, без капли сожаления, зачем мне такая "Родина" которая меня и вообще весь свой народ ненавидит...
При желании свалить из страны могут только лишь все. Возраст тут не при чем. На билет на самолёт тоже заработать можно. У большей части населения ещё и капитал есть квартира. Продавайте и изжайте, на первое время хватит, а дальше не составит труда заработать на счастливую жизнь, ведь в т.н. развитых странах все очень легко и просто, все же для людей там
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Какая радость, всего на одну копейку...:-)))
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Верный признак стабильного падения.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
5
 
Ответить
90
Давно пора сделать в РФ сделать стоимость бензина -100 руб.за литр.
Мало)) 200р и все равно будут дальше ныть ,брать спорим !
5
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Первым осмелился реализовать общественную собственность на средства производства, ну и почему здесь нынешняя каша? Вы историю изучите сначала и не позорьтесь.
:-))))))))
в свое время, еще когда был в октябрятах, довелось побывать, были сказки про ильича и его жизнь в шалаше.

когда в СПб переехал, съездил ради интереса, посмотрел, где этот шалаш находится, что он в нем ажна скрывался.
:-))))
а еще очень интересные здания есть, с мемориальными досками, типа здесь на тайной встрече выступал ленин - ага дом графини паниной, актовый зал на 1000 человек, до Зимнего дворца пешком 20 минут, если ползти.
типа все тайно и скрывался и охранка об этом не знала.
ага...
я к тому, что нифига ни он осмелился, марионеткам это не дано.
а когда осмелился и решил что может - до сих пор в наказан - еще больше только фараонам не повезло...
3
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
При желании свалить из страны могут только лишь все. Возраст тут не при чем. На билет на самолёт тоже заработать можно. У большей части населения ещё и капитал есть квартира. Продавайте и изжайте, на первое время хватит, а дальше не составит труда заработать на счастливую жизнь, ведь в т.н. развитых странах все очень легко и просто, все же для людей там
:-)))))
ты сам себя уговариваешь?
6
2
Ответить
Анджело Проволоне
MVS01
А государство это кто? Если, как сейчас Сечины, Ротенберги и иже с ними, то в топку такую национализацию. Да и явно не русской нации это национализация. Сейчас почти вся нефтянка "государственная", легче стало?
Сейчас это АО, сделать ФГУП
3
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Мало)) 200р и все равно будут дальше ныть ,брать спорим !
:-)))))
неконструктивный подход!
надо по взрослому!!!
хочешь владеть машиной - докажи это - внеси на аккредетив в сбере сумму, равную - транспортному налогу, сосаго, затратам на то и топливо на период, сколько ты готов владеть машиной, допустим на три года.
а через три года, машину в утилизацию, ведь ты же не смог доказать право владения на пять лет, зажилил деньги!
:-)))))
2
5
Ответить
роман
Владивосток
7057844
Рома!!!! Где китайцев нет??? В Приморье??????
Да! Все приморье исклосил и китов как в 90-е нет. Даже в пуциловке на полях их нет уже как 4 года
1
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Прямо праздник
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Нас каждый день зомбируют Скрипалями. У нас нет больше проблем, это главное?
7
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
У нас вчера на 1 рубль вся горючка подорожала.
2
 
Ответить
    
ДВФО
Сообщений: 1325
ПАЛАСИО
Подорожал на копейку, а комментариев на рубль будет)
Сегодня с удивлением обнаружил, что в Хабаровске 92-й продают по 40 руб. 80 коп.
Ещё дня три назад был по 41,30. Подешевел сразу на 50 копеек.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Евгений из СПб
Первым осмелился реализовать общественную собственность на средства производства, ну и почему здесь нынешняя каша? Вы историю изучите сначала и не позорьтесь. :-)))))))) в свое время, еще когда был в...
ну ты не прав!
масштаб личности Ленина велик и выходит за рамки наших российских внутренних разборок.
А были ещё люди великие, например, А.Эйнштейн (любой физик тебе скажет, что звезда первой величины на небосклоне физической науки), его слова:
- "одно бесспорно: подобные ему люди являются хранителями и обновителями совести человечества"
совести
1
5
Ответить
11
Благовещенск
Благовещенск, Амурская область. АИ-95 подорожал на рубль за ночь, до 44,80
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
****ёж, как минимум на 50 коп. подорожал.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 357
Salix
Сегодня с удивлением обнаружил, что в Хабаровске 92-й продают по 40 руб. 80 коп.
Ещё дня три назад был по 41,30. Подешевел сразу на 50 копеек.
Тоже удивился. 95 был 43.10. Теперь 42.60 ......не к добру
2
 
Ответить
Павел
Чита
Чита АИ -92+ 50 копеек сегодня прибавил
 
 
Ответить
10477799
Москва
Каждый пятый пишет, что цена очень высокая, но на дорогах даже на 1/10 машин меньше не становится.
P.s. обещали, что цена резко подниматься не будет, а про каждую неделю по чуть-чуть никто не обещал!!!
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
10477799
Каждый пятый пишет, что цена очень высокая, но на дорогах даже на 1/10 машин меньше не становится.
P.s. обещали, что цена резко подниматься не будет, а про каждую неделю по чуть-чуть никто не обещал!!!
Смотря где . В Самаре на дорогах стало меньше пробок , если раньше в центр утром нужно было добираться минимум час , то сейчас максимум полчаса .
1
1
Ответить
7057844
Пенза
90
«До сих пор у нас слишком распространена та позиция, что я, мол, люблю Родину, но вот государство ненавижу. Это извечная болезнь русской интеллигенции, которая страдала и страдает именно тем, чтобы интеллигентно...
НЕАСИЛИЛ....
3
1
Ответить
7057844
Пенза
роман
Да! Все приморье исклосил и китов как в 90-е нет. Даже в пуциловке на полях их нет уже как 4 года
Блин, Роман, ты меня удивляешь! Я каждый год летаю в Приморье отдыхать........ Ну, да ладно, хр.ен с ним.......Проехали...Я вот чего хотел спросить у тебя, ПОЧЕМУ ТЫ ГОНЯЕШЬ НА УАЗИКЕ?????? Рыбак? Охотник?....Для этого есть Сурф, Паджерик, Делика.......и т.д.
..........ПОЧЕМУ? Роман, тОКа честно!
 
 
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Для информации оптовая цена диз. топлива 60 руб. С октября .
1
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
ПАЛАСИО
Подорожал на копейку, а комментариев на рубль будет)
В Краснодаре в начале сентября два раза уже подорожал на Русойле был 41,10, потом 41,30, а еще через неделю 41,50. Вопрос: какая на куй "копейка"??
 
 
Ответить
Александр Маленьких
у нас в Забайкалье(г.Борзя) 45р 80коп 92 бензин
Вопрос не в тему. Подскажи, Борзинский аэропорт и рядом небольшая в. часть была. Развалины хоть остались? И аэродром "Чиндант"? Гарнизон авиаполка?
 
 
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
Цена на нефть растет. Скажут, что нефтяным компаниям выгодно продавать на экспорт и поэтому будут расти цены на внутреннем рынке. Ожидайте более существенный рост цен
Вот пусть нефтяные компании сырьё за бугром добывают, продают, выручку в офшорах, как обычно, складывают, а когда их счета заморозят, то не суются на внутренний рынок. Пусть берут при мер с шелл и бритиш петролиум, а природные ресурсы нашей страны должны принадлежать народу, а не друзьям-олигархам кащея бессмертного.
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
90
«До сих пор у нас слишком распространена та позиция, что я, мол, люблю Родину, но вот государство ненавижу. Это извечная болезнь русской интеллигенции, которая страдала и страдает именно тем, чтобы интеллигентно...
Так то у нас мало что от пожеланий народа зависит,что верхушка придумает,то и постановит.Что там от алчности простых людей в период приватизации зависело?Вон по поводу развала СССР референдум проводили,народ высказался за сохранение и что в итоге..
А насчет двуличности-родину я люблю но это в душе,а вот где она сейчас эта родина,те кто сейчас управляют этой страной имеют счета за границей,детей тоже там учат и вряд ли здесь останутся случись что,хотя..что случится-сейчас все энергоресурсы выкачают и все,остальное до лампочки.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
chek61
Да цены растут на ВСЕ и будут расти дальше......тут два варианта:приспосабливаться и выживать или уезжать((
если бы цены кроме Росси не росли, то тогда да, а так бенз-дизель сейчас везде реально вырос. Так что уедешь в другую страну, будешь опять искать другое место где цены не растут, а они растут везде.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
sergey 72
Даже немножечко! чайная ложечка - это уже хорошо!!!
Ну а тем более - полный горшок!
2
 
Ответить
9911403
роман
Понятно! Сумасшедшие в палате проснулись
Лучше быть сумасшедшим, чем прихвостнем как ты.
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
АвтоГорожанин
Весь дром мусолит новые Инфинити, вообще неважно сколько там какой то бензин стоит. Копейкой больше или меньше - все равно дешевле 1 доллара. А у американцев дороже 1 доллара. Вывод: мы живем лучше американцев, у нас всё доступнее.
Сегодня заправился бензином Regular по 2.49 доллара за галлон (3.78 литра). Получается 66 центов за литр или 45 рублей за литр, если по курсу 68 руб/доллар.
3
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
коммунист
если бы цены кроме Росси не росли, то тогда да, а так бенз-дизель сейчас везде реально вырос. Так что уедешь в другую страну, будешь опять искать другое место где цены не растут, а они растут везде.
У нас (Хьюстон) уже год бензин держится примерно на уровне 2.40-2.49 доллара за галлон. Колеблется вместе с нефтью. И что важно - дешевле становится, когда нефть идёт вниз.
3
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
коммунист
если бы цены кроме Росси не росли, то тогда да, а так бенз-дизель сейчас везде реально вырос. Так что уедешь в другую страну, будешь опять искать другое место где цены не растут, а они растут везде.
Поверьте- не растут..и даже падуют. В Питере и Ленобласти массово ездили в Финку...ну тогда, когда деревянный был 30- сейчас уже гораздо меньше....так, вот, цена на продукты за 10 лет, вообще не изменилась....и дизель, почему-то гороздо дешевле 95))
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Kopylov Sergey
А еще я на велик пересел.. 3-й год езжу... на машине езжу меньше, чем на велике. Мне 40+ и я езжу на работу каждый день по 11 км в один конец и испытываю только кафй... Сейчас ради прикола хочу поставить...
Не, летом здорово, а зимой то как? Новосибирск, если я правильно понимаю- это Сибирь?)
1
 
Ответить
роман
Владивосток
9911403
Лучше быть сумасшедшим, чем прихвостнем как ты.
Прихвостень кого?
 
1
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Росамаха_777
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА! Если честно, я из-за роста бензина, и не только из-за этого, но и роста всего, я практически перестал водить свою машину. Что касается конкретно меня, дело в том я стал часто замечать...
Поддержу земляка! Жить стало дорого! Живём на пласте угольном, а Уголь 3000р.тонна стоит, причём не сортированый, не фракция, а как попало с землёй, водой и скальником.
Китайцы о)(уели в корень, губят заповедники, реки и тд. Цены на дт как будто нам его с Марса возят. Задолбало это издевательство.
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
murdaal
у кого? у вротенберга, дерисоски и прочих? да выросли, а у других упали, при постоянном росте цен...
работать то не пробовали?
 
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
chek61
Не, летом здорово, а зимой то как? Новосибирск, если я правильно понимаю- это Сибирь?)
Да так же как и лето... крути педали и рули... даже лучше, чем летом. это попробовать надо..
Морозец, снежок, сухо, чисто, мягко падать...
И экстрим начинается сразу от самого порога... Супер!
 
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
вывезли несколько тысяч тонн золота??? Весь золотой запас страны 1800 тонн
так потому что вывезли тысячи тонн ))))
 
 
Ответить
90
Хабаровск
Serj43
Так то у нас мало что от пожеланий народа зависит,что верхушка придумает,то и постановит.Что там от алчности простых людей в период приватизации зависело?Вон по поводу развала СССР референдум проводили,народ...
я своих детей отправил учиться за границу и чо ?
 
 
Ответить
90
Хабаровск
Сергей Андреевич
Мало)) 200р и все равно будут дальше ныть ,брать спорим !
Не спорю.. Пусть будет по 200 р.))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 610
У нас на 50 копеек подешевел.. И это плохо..(
 
 
Ответить
   
Сообщений: 610
Jayhawk
У нас (Хьюстон) уже год бензин держится примерно на уровне 2.40-2.49 доллара за галлон. Колеблется вместе с нефтью. И что важно - дешевле становится, когда нефть идёт вниз.
Что же вы тут делаете то на дроме, если у вас все очень хорошо ?
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
афдот
работать то не пробовали?
я работаю и зарабатываю, проблема в том, что мне приходится каждый год увеличивать нагрузку на себя и бесконечно это продолжаться не может, что бы сохранить уровень жизни моей семьи на том же уровне, зп не растет, а цены в разы.... А что вы имеете в виду по работать надо, ну хоть один "работающий" объясните мне это...
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
90
я своих детей отправил учиться за границу и чо ?
Да ни х
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ledi1984
Что же вы тут делаете то на дроме, если у вас все очень хорошо ?
Остаюсь русским, который переживает за Россию. Ну и автомобилями интересуюсь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 610
Jayhawk
Остаюсь русским, который переживает за Россию. Ну и автомобилями интересуюсь.
не смогли интегрироваться в американское общество ? ах да, хорошо переживать за свою Родину проживая в стране вероятного противника и кушая халявную колбаску..)
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ledi1984
не смогли интегрироваться в американское общество ? ах да, хорошо переживать за свою Родину проживая в стране вероятного противника и кушая халявную колбаску..)
Почему не смог интегрироваться? Зарплату озвучивать не буду, чтобы не возбуждать классовую ненависть. Английский - свободно (преподаю на нём, если что). Дети учатся в американских школах. Жена не работает, т.к. нет необходимости. ХалявноМного друзей -американцев. Так штааа..... вполне интегрировался. Но в России у меня остались родственники и друзья.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ledi1984
не смогли интегрироваться в американское общество ? ах да, хорошо переживать за свою Родину проживая в стране вероятного противника и кушая халявную колбаску..)
Пардон, хотел написать "халявной колбасы тут нет". А насчёт вероятного противника - он у вас в голове.
 
 
Ответить
Игорь Васютин
Вопрос не в тему. Подскажи, Борзинский аэропорт и рядом небольшая в. часть была. Развалины хоть остались? И аэродром "Чиндант"? Гарнизон авиаполка?
мда...как время летит, аэропорта нет , возле Чинданта ангары стоят, вроде что то есть
 
 
Ответить