Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Видео: горные и музыкальные дороги Японии

Видео: горные и музыкальные дороги Японии

12 Сентября 2018 | 6102 просмотра

Сегодня канал Drom Fun предлагает вам посмотреть видео про горные дороги Японии.

Какого они качества? Как из них извлечь музыку? Какой толщины слой асфальта?

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Виталий
Чита
Каждый день езжу по музыкальным дорогам. Играет в основном Rammstein
186
1
Ответить
у нас в раше тоже музыкальные дороги , правда музыка совсем не русская , дабстэп в основном
57
2
Ответить
так непривычно видеть вместо жеванного знака подпертого кирпичем целое световое шоу в местах ремонта дороги
59
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Вы это видео Тарасенко покажите, который двух слов на саммите связать не мог, толковал что-то про замутнение, карасиков и размытую дорогу из-за дождей.
GRJ76 30th Anniversary
83
1
Ответить
 
Сообщений: 7289
Музыкально
TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Виталий
Каждый день езжу по музыкальным дорогам. Играет в основном Rammstein
у нас дапстеп ))
8
1
Ответить
8568893
Красноярск
Недобитые япошки...
4
61
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8568893
Недобитые япошки...
Слава б-гу, туда зашли США, а не СССР. Зато СССР зашли в Корею с Севера :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
56
12
Ответить
   
Сообщений: 26968
Виталий
Каждый день езжу по музыкальным дорогам. Играет в основном Rammstein
Это у вас еще "музыкальные дороги". У нас в основном System of a Down)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
24
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Matt
Вы это видео Тарасенко покажите, который двух слов на саммите связать не мог, толковал что-то про замутнение, карасиков и размытую дорогу из-за дождей.
Где посмотреть?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
4
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
А у нас на дорогах " Сектор газа " в основном играет .
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Прекрасная страна.Зимой правда в этих горах там жесть.Сугробы по два-три метра.Я долго не понимал,зачем им крузаки и сафарики и прочие сурфы.Пока в горы не попал.Там даже полиция на сурфах и прадо.По всей остальной стране на шушлайках,максимум краун.
24
2
Ответить
Михаил
Ульяновск
https://youtu.be/nIKx_VSoKt4 да, надеюсь у вас в приморье все будет хорошо. Такое чувство что говорить он начал вчера, а мыслить ещё нет.
24
 
Ответить
Михаил
Ульяновск
Raskep
Где посмотреть?
https://youtu.be/nIKx_VSoKt4
8
 
Ответить
Zhanat Mustafin
А вообще я не удивлён,такой заботе о водителе,в виде музыкальных волн на асфальте. Жду следующей новости о Японии, что власти разрешили ездить с гуманоидом в машине,роль водителя будет выполнять робот)).
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Михаил
https://youtu.be/nIKx_VSoKt4
ухахаха, в голос :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Вы далеки от этого,как географически,так и просто по не знанию.Тайфун как минимум один,каждый год.Причем такой что смывает дамбы высотой в три четыре метра и дорогу идущую по этой дамбе на полкилометра.У нас все мосты,через ручейки,которые подымаются до полноводной реки в тайфун построены еще при СССР,лет 40 назад в среднем.Больше половины уже нет.Просто падают по нескольку штук в год.НЕ путайте с мостами во Владивостоке.Их всего два построили,хотя грандиозные.Отрезает как целые поселения,так и федералки.Два года уже прошло как рухнул самый большой Владивосток-Находка-Восточный.И еще три рухнуло за это время.Только ковыряться начали.Это стратегическая дорога.Три главных порта и города Приморья связывает.Ну или посмотрите главные порты России в Википедии.
19
2
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Я не совсем согласен по поводу этих полос. Если не ошибаюсь, такие полосы делают, чтобы снизить аквапланирование, если на дороге лужа. Также такие борозды делают и на взлетно-посадочных полосах.
7
5
Ответить
12136672
9691
Прекрасная страна.Зимой правда в этих горах там жесть.Сугробы по два-три метра.Я долго не понимал,зачем им крузаки и сафарики и прочие сурфы.Пока в горы не попал.Там даже полиция на сурфах и прадо.По всей остальной стране на шушлайках,максимум краун.
При этом, они и с такими снегопадами справляются =)
Это не как у нас, что каждую зиму снег НЕОЖИДАННО нападал =)

https://www.drom.ru/info/misc/...
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
А. Евгений
Я не совсем согласен по поводу этих полос. Если не ошибаюсь, такие полосы делают, чтобы снизить аквапланирование, если на дороге лужа. Также такие борозды делают и на взлетно-посадочных полосах.
Там не луж на дорогах,от слова вообще.Причем тут аквапланирование?Так строят.Гололеда хватает,причем такого я нигде не видел.Из машины выходишь и падаешь,как на коньках.Ну это особенности климата.
10
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Климат другой и дороги другие..
 
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Leopard
Климат другой и дороги другие..
Значит что-то подобное должно быть в Южно-Курильске))
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
181™
Значит что-то подобное должно быть в Южно-Курильске))
Я там был,во всех Курильсках.Их три.Ну там,как бы севернее намного,Хоккайдо климат.Правда дорог нет таких.Они там вообще есть,направления.Сами Японцы шутят,Хоккайдо это не Япония.Я говорю о Японском побережье Хонсю,основого острова и о Тихоокенском наверх от Фукусимы.В Токио вообще снег не каждый год,не говорю уже об Осаке и Кобе .Окинава вообще в тропиках.Страна то большая.В горах везде снег,очень супер много каждый день.А но побережье ну на половину,северная часть везде гололед.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
12136672
При этом, они и с такими снегопадами справляются =)
Это не как у нас, что каждую зиму снег НЕОЖИДАННО нападал =)

https://www.drom.ru/info/misc/...
Это Татеяма сноу рут вэй.Туда только летом.Это в горах на высоте 3000 метров.Кстати море Японское,ну может километров 30.Зимой все закрыто,это по сути ледники.
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Михаил
https://youtu.be/nIKx_VSoKt4
алаверды от одного губера другому. Нет предела креативному человеку :)
https://www.youtube.com/watch?...

на фото: кандидат ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ наук, "окончившая" аж несколько университетов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сидит дромовец, в деревянный макинтош до пенсии собирается, читает про "что там у японцев".
16
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
класс, прям прикольно
6
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Хочется повторить ведущего и сказать:
"Какие дороги-такая и экономика страны"
15
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
гавриил гундяев
у нас в раше тоже музыкальные дороги , правда музыка совсем не русская , дабстэп в основном
Скорее трэп с 808-м басом-бочкой
1
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Надо сделать проще, наших рабочих и технику в Японию , они там им сделают музыкальные дороги, а их рабочих и технику ( и самое важное асфальт) к нам.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6155
На видео все увидели муравья, что-то крупное прущего себе домой? :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Для себя делают япошки, не то что в путинской помойке, где через пару дождей вместо свеже-отремонтированных дорог - руины.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
гавриил гундяев
так непривычно видеть вместо жеванного знака подпертого кирпичем целое световое шоу в местах ремонта дороги
В чем принципиальное отличие в обозначении ремонтов в Японии и в России?

Ну кроме ваших рассказов про жеванный знак из которого следует лишь то, что по дорогам вы особо не ездите и по сторонам не смотрите.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Leopard
Климат другой и дороги другие..
А что в них особо другого-то? Обычная узкая двухполоска. Причем по словам автора - постоянно в ремонтах, как раз из-за климата.

Разве что асфальт слоем по-толще намазан. Но тут еще нужно посмотреть - по чем камбала. А то вон прошлое видео про мост за 11 лярдов баксов показало, что строить масштабно японцы умеют, да - просто очень за дорого.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
15
Ответить
алексей
Москва
Leopard
Климат другой и дороги другие..
Сам понял что пишешь,во Владивостоке тоже самое должно быть,ты дороги там видел?
10
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Климат другой и дороги другие..
:-)))
ага, плохому танцору яйца тоже.....
Населения Японии - 126 млн, население РФ - 146 млн.
Площадь Японии - в 45 раз меньше площади РФ
ВВП Японии - в три раза больше чем у РФ
Мировой индекс коррупции - РФ 135 место, Япония 20 место.

поэтому у них есть дороги, а у нас на 80% территории страны - направления
17
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Нам до Японии как до луны!
14
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
На скальных породах дорога долговечнее получается так как усадки грунта нет.В европейской части где болота одни приходится делать гравийную прослойку.Ещё в Японии нет частых переходов через ноль градусов.
1
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
il-gera
Нам до Японии как до луны!
Причем пешком.
Без коньяка искусства не понять!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
А что в них особо другого-то? Обычная узкая двухполоска. Причем по словам автора - постоянно в ремонтах, как раз из-за климата. Разве что асфальт слоем по-толще намазан. Но тут еще нужно посмотреть...
Разве что асфальт слоем по-толще намазан
Вы реально так думаете???? НЕ знаю где вы живете,но судя по отзывам об авто не на ДВ явно.Я видел дороги в средней полосе России.В Белгороде,в Курске.Так вот,нам до их Европы Россиянской как до Китая раком.А им до японцев как до Луны
5
1
Ответить
года 3-4 назад, когда я барыжил колесами с Японии, на аукционе частенько попадались покрышки Bridgestone Playz (может и сейчас есть, не знаю). Вроде как эта модель покрышек специально проектировалась для уменьшения шума при движении и более полном раскрытии мелодии музыкальных дорог.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Георгий Лукашев
года 3-4 назад, когда я барыжил колесами с Японии, на аукционе частенько попадались покрышки Bridgestone Playz (может и сейчас есть, не знаю). Вроде как эта модель покрышек специально проектировалась для уменьшения шума при движении и более полном раскрытии мелодии музыкальных дорог.
Да это музыкальные дороги,ребята.На виниле нарезали,до этого на проволке,до этого перфорировали диски металлические.Компакт диск уже в прошлом,таже нарезка.Весь вопрос в звукоснимателе.Уже лет 150 этому изобретению.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
9691
Разве что асфальт слоем по-толще намазан
Вы реально так думаете???? НЕ знаю где вы живете,но судя по отзывам об авто не на ДВ явно.Я видел дороги в средней полосе России.В Белгороде,в Курске.Так вот,нам до их Европы Россиянской как до Китая раком.А им до японцев как до Луны
Курган, Омск, Киров и т.д. еще забыли. Хлам дороги. Но в Омске в этом году вроде взялись за ум.

Что не отменяет того, что скажем в Тюмени, Екатеринбурге, Татарстане, половине Удмуртии, Красноярске ... да тот же Чуйский тракт, если брать горные дороги - трассы ничем не хуже. Москву и Питер понятно не берем в расчет. Это то, где я сам лично ездил.

Не, реально - по чему тут пускать слюни зависти? Совершенно банальная обычная дорога.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Евгений из СПб
Климат другой и дороги другие.. :-))) ага, плохому танцору яйца тоже..... Населения Японии - 126 млн, население РФ - 146 млн. Площадь Японии - в 45 раз меньше площади РФ ВВП Японии - в три раза больше...
у них нет путина. этот им все там под корень развалит
......................................
6
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
у них нет путина. этот им все там под корень развалит
:-)))

так они совместно с амерами и европейцами все и делают, чтобы его у них не было.
:-)))))
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
японцам бы нормальную территорию , вот тогде сделали бы конфетку, хотя и в горах и при тряске умудряются всё хорошо делать. А вот читатели ДРОМа скажите, если бы вам предложили жить "под" японией но на своей территории, вы бы согласились ? Ну типа Россия отдала свою восточную часть япам, но при условии, что те всё налаживают по своим законам, но и русский язык останется ещё лет 100 как вторым языком, а потом постепенно всё переходит под японский, в садиках и школах сделают обязаловку японский язык изучать, что-бы дети начинали уже по япомать шпрехать. Ну естественно зарплаты, дороги, законы и т.д уже всё японское. Если согласилоись бы начать новую жизнь, то ставьте плюс, нет -минус.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
6
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Жаль не проехался и не заснял мелодию. Можно было бы и на 2-3 разных мелодиях проехаться... Как-то коротко вышло. Про зимнее состояние тоже бы не помешало наглядно показать, ну это ладно, понятно, что еще не заснял, зимой увидим.

А всем хаятелям своего российского: вы сами в этой стране живете и от вас также зависит как мы все живем и будут жить наши дети. Не относитесь с пофигизмом к своей работе и к нарушениям вокруг. Мы сами выстраиваем свою жизнь.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
2
 
Ответить
Саша Б
Павлово
Япония - страна мечты.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
Курган, Омск, Киров и т.д. еще забыли. Хлам дороги. Но в Омске в этом году вроде взялись за ум. Что не отменяет того, что скажем в Тюмени, Екатеринбурге, Татарстане, половине Удмуртии, Красноярске...
Я ехал по Чуйскому тракту месяц назад.По Чулушману сплавлялись.Да там близко ничего нет такого.Вся дорога в ремонтах.Только в Японии перед местом проведения ремонта стоит человек,куча знаков,все огорожена.У нас мост падает,две фски бросят,ни освещения ***** и люди по ночи в них влетают.Я каждый день это вижу.Вот *********еть,если вы этого не видели.Я и там жил и здесь.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
9691
Я ехал по Чуйскому тракту месяц назад.По Чулушману сплавлялись.Да там близко ничего нет такого.Вся дорога в ремонтах.Только в Японии перед местом проведения ремонта стоит человек,куча знаков,все огорожена.У...
Д*******там ****еть.На Татеяму примерно такой же подьем как с долины Чулушмана,там десять машин за сутки и десять тонелей и везде асфальт.Я чуть не *******ся на зиле,что с Башкауса заезжали,что потом выбирались уже внизу.Причем там движняк,мыж по реке шли 10 дней.дорога там рядом.
3
 
Ответить
JumanGEE
В чем принципиальное отличие в обозначении ремонтов в Японии и в России?

Ну кроме ваших рассказов про жеванный знак из которого следует лишь то, что по дорогам вы особо не ездите и по сторонам не смотрите.
в количестве полос во первых.. в японии судя по видео на самых узких и дальних горных дорогах светомузыка, а ты в порыве занудства и ослоумия загуглил фото с ТРАССЫ минимум 4х полосной, разницу чуешь?
2
1
Ответить
JumanGEE
В чем принципиальное отличие в обозначении ремонтов в Японии и в России?

Ну кроме ваших рассказов про жеванный знак из которого следует лишь то, что по дорогам вы особо не ездите и по сторонам не смотрите.
как раз таки по дорогам езжу много в том числе межгород , ну тебе то эксперду диванному виднее из жигулей кто где ездиет
2
1
Ответить