Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самый мощный за четверть века тайфун в Японии: фото и видео очевидцев

Самый мощный за четверть века тайфун в Японии: фото и видео очевидцев

04 Сентября 2018 | 29096 просмотров

В Японии бушует тайфун «Джеби», который называют самым мощным за последние 25 лет.

Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 160 км/ч, причем порывы могут достигать 215 км/ч. За сутки ожидается около 500 мм осадков, волны способны достичь высоты 12 метров.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отменил ближайшую деловую поездку, чтобы лично возглавить борьбу со стихией. Ожидается, что «Джеби» может дойти до территории РФ — у юго-восточного побережья Сахалина ожидаются четырехметровые волны и ветер до 38 метров в секунду.

Японцы снимают последствия стихии и выкладывают фотографии и ролики в социальные сети.

 

Публикация от Daddy (@f19daddy)

 

Публикация от Kayo (@kayo_082185)

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Наши хоть знают на ДВ? Ждём фото с Приморья.
85
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Утопленников на зеленом углу прибавится.
На любой вопрос даю любой ответ.
211
92
Ответить
  
Сообщений: 13175
Если МЧС Сахалина на Дроме бывают, значит знают о приближении тайфуна
Продам уши от мертвого осла.
160
15
Ответить
Dimon
Алдан
Хино жёлтый у нас на заводе КАМАЗ ДВС и КПП грязнее чем тут на рабочем автомобиле
242
18
Ответить
Evgen T
Скоро очередное, без пробега по России.
72
61
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
На седьмом фото джимник зачетный
129
5
Ответить
j0hni
Саяногорск
Как же у них чисто... днища грузовиков как новые...
266
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
j0hni
Как же у них чисто... днища грузовиков как новые...
Так уже отпескоструило, ветер за 200кмч дует)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
64
93
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
СэрВант
Утопленников на зеленом углу прибавится.
Утопленников на пляжах прибавиться скорее всего,на прошлой недели штук 5 выловили,тайфун ночью обещают(
https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Nissan Note 2008
32
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Если бы в городах были деревья(особенно тополя) то придавленников было бы ещё больше от деревьев.
46
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Прикольно гей кар летает..
28
89
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
j0hni
Как же у них чисто... днища грузовиков как новые...
Дык с таким тайфуном все с дорог уберет то и польет заодно..
10
62
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Интересно, у них тоже какой-нибудь стадион смоет в воду, как давеча после дождя в Волгограде?
40
14
Ответить
Йцукен
Томск
Ждем нового поступления беспробежных машин на рынки. Не бит, не крашен, не утопленник в салоне не курили, оценка 5.
31
100
Ответить
  
Сообщений: 270
Скучно мы живём в Кемерово. Град прошёл, ВАУ! Событие! Зимой мороз или метель, ВАУ! Как всё плохо!
На самом деле смотришь на тайфуны и землетрясения в Японии, извержения в Индонезии, ураганы в США, наводнения в Южной Америке и Азии и т.д.
....и понимаешь, что неплохо мы тут устроились.
134
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да уж лучше в Сибири, с жарой и морозами по расписанию, чем так..
76
18
Ответить
Александр
Омск
Днище грузовика чище, чем моя машина после мойки)))))
113
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отменил ближайшую деловую поездку, чтобы лично возглавить борьбу со стихией. ...волны способны достичь высоты 12 метров.

Порыв понятен и благороден. Технически видится прототип Тихоокеанского рубежа и Абэ херачит 20-метровым мечом цунами
56
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересно, как они борятся со стихией?
5
24
Ответить
Иван
Воронеж
Leopard
Прикольно гей кар летает..
Мораль видоса: надо брать кадиллак ))
60
6
Ответить
я
Радужный
СэрВант
Утопленников на зеленом углу прибавится.
А Вы всё завидуете! И желчью брызгаете ! Ну не можете себе позволить хороший авто с правильным рулём , зачем же ***** !
108
18
Ответить
Дмитрий
Сургут
Япония после ядерных бомб все переживет
44
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
ПАЛАСИО
Если МЧС Сахалина на Дроме бывают, значит знают о приближении тайфуна
Зря так про МЧС. Регулярно получаю смски с предупреждением об ухудшении погоды от МЧС. По опросам знакомых - рассылка у очень многих. В этот раз тоже на 04-05 обещали ухудшение, предостерегали.
23
13
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
LC
Зря так про МЧС. Регулярно получаю смски с предупреждением об ухудшении погоды от МЧС. По опросам знакомых - рассылка у очень многих. В этот раз тоже на 04-05 обещали ухудшение, предостерегали.
МЧС:4 - 5 сентября в южных районах и в г. Хабаровске сильный, местами очень сильный дождь. 5 - 6 сентября в центральных и на юге северных районов сильный дождь. Единый телефон службы спасения: 112 - вот не удалил даже еще. 02 числа прислали.
16
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5604
СэрВант
Утопленников на зеленом углу прибавится.
И битышей тоже
8
32
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Иван
Мораль видоса: надо брать кадиллак ))
Все машины прыгают при порывах, а этой железяке пофигу, не шевелится.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
23
3
Ответить
12653972
СэрВант
Утопленников на зеленом углу прибавится.
Странно,что этот аутистический коммент не первый. Не успел поди.
37
5
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Судя по второму ролику не сильно они там и переживают.
17
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У японцев вечно тайфуны, землетрясения, цунами, всякие фукусимы и ядерные бомбы наконец). И при этом уровень жизни один из лучших в мире.
91
5
Ответить
На втором видео отлично показано почему жаповские басы не круто.... они узкие как селедка... их переворачивает, в то время как что то линкольнобразное стоит не шелохнувшись
17
36
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Ужас, бедные японцы.
39
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Александр
Днище грузовика чище, чем моя машина после мойки)))))
Что мешает контролировать качество мойки?
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
9
36
Ответить
Владимир
Находка
sarbaz81
Наши хоть знают на ДВ? Ждём фото с Приморья.
2 дня уже у нас льет.
4 сентября 2018:
"Экс-тайфун издалека начал влиять на погоду в российском Приморье. Ливень зарядил во Владивостоке рано утром в понедельник. Моментами видимость из-за сильного дождя и тумана ухудшалась до 200 м. В непогоду существенно выросло количество аварий на дорогах. Всего за 12 часов в столице Приморья выпало 64 мм осадков, это более половины месячной нормы. Под удар стихии попали не только российские города. Тонули также населенные пункты в Южной Корее и КНДР.
Мощные ливни были связаны с обострением атмосферного фронта, которое произошло из-за выноса тёплого воздуха в передней части экс-тайфуна «Джеби». Тропические циклоны прорываются на юг российского Дальнего Востока регулярно – раз в 2 года. Но в этом сезоне они просто затерзали регион. «Джеби» будет уже пятым тайфуном, вышедшим к российским границам с начала лета.
Чего от него ждать? Сегодня в зоне дождей из-за обострившегося по вине «Джеби» атмосферного фронта окажется весь юг континентальной части Дальнего Востока. Завтра экс-тайфун, который сейчас находится над Японией, прорвется в Татарский пролив, а к четвергу окажется на юго-востоке Хабаровского края.
Во Владивостоке наиболее сильные ливни пройдут в первой половине дня во вторник. Затем интенсивность ливней снизится. В результате к исходу суток суммарное количество осадков может достигнуть 40 мм. Во второй половине дня среды дожди вновь могут немного усилиться, но такого разгула стихии, как сегодня, уже не будет."
14
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Представляю, если бы это произошло у нас в стране. Лет 20 бы восстанавливали. Пока экспертиза..пока то..пока сё...потом нанять подрядчиков, подрядчики слились.. стоимость занижена, половину украли уже, новый виток экпертиз и тд...
Honda Stepwgn RP3
75
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Йцукен
Ждем нового поступления беспробежных машин на рынки. Не бит, не крашен, не утопленник в салоне не курили, оценка 5.
Чё прям ждёшь? Услышал звон )))))))
37
3
Ответить
Leopard
Прикольно гей кар летает..
у кого что болит.
32
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
j0hni
Как же у них чисто... днища грузовиков как новые...
Машину японцы могут мыть пару раз в году, т.к. чисто на дорогах. Но за грязные авто у них хороший штраф.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
14
2
Ответить
ПАЛАСИО
Если МЧС Сахалина на Дроме бывают, значит знают о приближении тайфуна
Ожидаем , уже рассылку сделала МЧС
3
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
Кому горе а дурка на Дроме радостно вещает про жителей ДВ и их машины.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
29
3
Ответить
Fanis116
Казань
LC
Зря так про МЧС. Регулярно получаю смски с предупреждением об ухудшении погоды от МЧС. По опросам знакомых - рассылка у очень многих. В этот раз тоже на 04-05 обещали ухудшение, предостерегали.
Значит все таки почитывают Дром
4
7
Ответить
   
Сообщений: 21857
sarbaz81
Наши хоть знают на ДВ? Ждём фото с Приморья.
Ваши уже тонут с конца августа. 6 районов и город Уссурийск. За прошедшую ночь ещё четверть края прибавилось.
Ну и собственно ждём Джеби. Восток , севера и центр края .
Сова, открывай! Медведь пришёл.
9
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Иван
Мораль видоса: надо брать кадиллак ))
Так-то да, шансы у меня устоять конечно выше, но когда ветерок набирает такую силу, что грузовичками играется - тут уже надо конкретное укрытие искать...
Неужели доля правды в страшилках на ренТВ/Прокопенко все же есть? И с каждым годом будет всё жестче?...
Пора ковчег строить на даче. Так, на всяк пожарный...:))
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Угробили природу,экологию.Изменили климат,Теперь летаем
17
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
А у нас холодно,в горах снег.Котел затопили
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
и ведь это всего лишь ветер
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
Evgen T
Скоро очередное, без пробега по России.
Да п..х.. лишь бы не с Фукусимы :)))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
10
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
Дроме. А по чему не пишете про размытый переезд на Смоляниново?)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
Йцукен
Ждем нового поступления беспробежных машин на рынки. Не бит, не крашен, не утопленник в салоне не курили, оценка 5.
С удовольствием !!!!!!
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Михаил124
Скучно мы живём в Кемерово. Град прошёл, ВАУ! Событие! Зимой мороз или метель, ВАУ! Как всё плохо!
На самом деле смотришь на тайфуны и землетрясения в Японии, извержения в Индонезии, ураганы в США, наводнения в Южной Америке и Азии и т.д.
....и понимаешь, что неплохо мы тут устроились.
Они на нас смотрят...и тоже так думают!:)
Важно быть, а не казаться.
9
1
Ответить
Санкт-Петербург
Sergey409
У японцев вечно тайфуны, землетрясения, цунами, всякие фукусимы и ядерные бомбы наконец). И при этом уровень жизни один из лучших в мире.
это потому что их уркаганы "с колен" не поднимают
20
4
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Просто ужос чё тварится.((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
9
 
Ответить
А
Барнаул
Йцукен
Ждем нового поступления беспробежных машин на рынки. Не бит, не крашен, не утопленник в салоне не курили, оценка 5.
сам то на чём катаешься, поди на каком не будь корейце, или ещё похлеще на ВЕСТЕ?
12
4
Ответить
555888
Кемерово
Всё же сочувствую Японцам, не понимаю одного : почему они перед Америкосами прогинаются ?
7
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
j0hni
Как же у них чисто... днища грузовиков как новые...
И разметка первым же дождем не смывается
12
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sergey409
У японцев вечно тайфуны, землетрясения, цунами, всякие фукусимы и ядерные бомбы наконец). И при этом уровень жизни один из лучших в мире.
Бездуховные,что с них возьмешь
9
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Max_Power
Представляю, если бы это произошло у нас в стране. Лет 20 бы восстанавливали. Пока экспертиза..пока то..пока сё...потом нанять подрядчиков, подрядчики слились.. стоимость занижена, половину украли уже, новый виток экпертиз и тд...
Тайфун был бы ещё выгоднее чем олимпиада,пили ли бы так,как никогда
18
 
Ответить
Mark X
Артём
Конченные дегенераты кто пишет про поступления машин на зеленый угол и т.д. В Японии стихия бушует , а эти олени чушь тут сторчат.
22
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
я
А Вы всё завидуете! И желчью брызгаете ! Ну не можете себе позволить хороший авто с правильным рулём , зачем же ***** !
Могу себе позволить,он у меня в гараже стоит и я доволен..и с правым рулем тоже..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
12653972
Странно,что этот аутистический коммент не первый. Не успел поди.
Побереги интелект для выступления в собесе.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
9
Ответить
8293330
Москва
А мелведеву пох на Сахалин с пупкиным!!!!!
Им надо свои карманы набить и на свадьбе станцевать
Хотя какой народ, такая и власть!
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
555888
Всё же сочувствую Японцам, не понимаю одного : почему они перед Америкосами прогинаются ?
Себе посочувствуй, глядя на то, под кем мы прогнулись.
9
5
Ответить
Кто там поближе, фукусиму не смыло?
 
2
Ответить
Outsidev
Москва
Йцукен
Ждем нового поступления беспробежных машин на рынки. Не бит, не крашен, не утопленник в салоне не курили, оценка 5.
А я жду нового поступления разнообразных комментариев, но видимо не дождусь. Сплошное "остроумие" на тему не бит не крашен
1
 
Ответить
sti
Хабаровск
Sandro Great
На втором видео отлично показано почему жаповские басы не круто.... они узкие как селедка... их переворачивает, в то время как что то линкольнобразное стоит не шелохнувшись
у него двигатель 0.7 л!!! и весу в нем че в таракане!! думаю 700кг, посему его как игрушку и тащит!! а вам подуше автобусы с весом камаза? что бы побрутальней,,,повесомей!!!??
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Интересно у них тоже дождем дороги смыло все к чертям?
Уверен, все последствия они ликвидируют быстрее, чем у нас один двор заплатками залатают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Владимир
Бездуховные,что с них возьмешь
Их бездуховность ещё кто-то наказывает. А на нас вообще плюнули уже.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
sti
Хабаровск
555888
Всё же сочувствую Японцам, не понимаю одного : почему они перед Америкосами прогинаются ?
вата, киселев, соловьев, едро, скрепы, гундяев, пугабэ.....собстно ...антракт
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Красный
Так-то да, шансы у меня устоять конечно выше, но когда ветерок набирает такую силу, что грузовичками играется - тут уже надо конкретное укрытие искать... Неужели доля правды в страшилках на ренТВ/Прокопенко...
Ага. Налог уплОтить не забудь. И за дачную постройку и транспортный.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
sti
Хабаровск
Йцукен
Ждем нового поступления беспробежных машин на рынки. Не бит, не крашен, не утопленник в салоне не курили, оценка 5.
мля!!! у вас прям карма испортится если вы купите авто после небольшого дтп!!!! напоминает как нищеброды рассуждают о авто премиум класса!!! вы купите весту не битую и радуйтесь тем что она не бита не крашена!!! там больше и радоваться то нечему
10
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
А
сам то на чём катаешься, поди на каком не будь корейце, или ещё похлеще на ВЕСТЕ?
уж лучше на весте, чем на утопленнике
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
14
Ответить
  
Доминиканская республика
Сообщений: 436
Джиминик собрался грузовика на колёса ставить? Буксировочный трос к раме привязан.
3
 
Ответить
Александр
Якутск
HAARP в действии
1
 
Ответить
2008706
Санкт-Петербург
Чистые авто и асфальт от дождей не рассыпается в клочья.
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
За японцев переживать не надо. Как всё утихнет, они сделают выводы и очень быстро всё восстановят (помните историю с провалом на дороге?), причём будет даже лучше и надёжнее чем было. Переживать надо за наши территории, куда этот тхайфей идёт.
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Dimon
Хино жёлтый у нас на заводе КАМАЗ ДВС и КПП грязнее чем тут на рабочем автомобиле
тоже обратил внимание)))) реально там тачки с пробегом, а все чистенькие как с завода)))
4
 
Ответить
cerg0280
Владивосток
Dj RELL
уж лучше на весте, чем на утопленнике
веста нормальная машина
1
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван
Мораль видоса: надо брать кадиллак ))
Аминь бро!
 
 
Ответить
Владислав
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
Если МЧС Сахалина на Дроме бывают, значит знают о приближении тайфуна
5 сентября. Юж-Сахалинск. Примерно 10 утра
4
 
Ответить
775885
Хабаровск
Заметили что днища автомобилей чистейшие, как и машины внешне не смотря на тайфун...
Недвусмысленный намек на цивилизацию
7
1
Ответить
Иван Соколов
Богданович
WildWest18
Все машины прыгают при порывах, а этой железяке пофигу, не шевелится.
линкольн навигатор вроде
1
 
Ответить
Йцукен
Томск
sti
мля!!! у вас прям карма испортится если вы купите авто после небольшого дтп!!!! напоминает как нищеброды рассуждают о авто премиум класса!!! вы купите весту не битую и радуйтесь тем что она не бита не крашена!!! там больше и радоваться то нечему
Мне этот хлам из Японии нафиг не нужен. Я ржу над теми кто его берёт.
 
11
Ответить
Йцукен
Томск
А
сам то на чём катаешься, поди на каком не будь корейце, или ещё похлеще на ВЕСТЕ?
На Камри
1
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Dj RELL
уж лучше на весте, чем на утопленнике
Мля, ну не ставь ты себя в эти рамки (веста-утопленник). Купи НЕУТОПЛЕННИКА и радуйся!
3
 
Ответить
sti
у него двигатель 0.7 л!!! и весу в нем че в таракане!! думаю 700кг, посему его как игрушку и тащит!! а вам подуше автобусы с весом камаза? что бы побрутальней,,,повесомей!!!??
Мне нравятся нормальные автобусы, которые ветром не таскает
 
2
Ответить
Анатолий
Хабаровск
Вот почему так, в Японии тайфун, дожди, слякоть а машины все чистые даже снизу, а у нас на ДВ даже в засуху вся машина в*****е и грязи хотя мы рядышком, Парадокс 😂😂😂
 
1
Ответить
Андрей
Кемерово
775885
Заметили что днища автомобилей чистейшие, как и машины внешне не смотря на тайфун...
Недвусмысленный намек на цивилизацию
У них состав почвы интересный - песчаник . Из лужи машина обрызгала - отряхнул белые штаны и пошел дальше
Ну и плюс большой - везде выезд из грязных мест - со стройки , с поля - лежит лист металла - и на нем моют колеса
Выезжает на дорогу только с чистыми колесами
2
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Александр
Днище грузовика чище, чем моя машина после мойки)))))
😂😂😂😂😂👍
3
 
Ответить