Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жителю Чечни подарили машину за попытку помешать бегству преступника

Жителю Чечни подарили машину за попытку помешать бегству преступника

21 Августа 2018 | 16015 просмотров

Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил автомобиль одному из жителей республики, который попытался преградить дорогу преступникам. Накануне злоумышленники сбили полицейского в Грозном.

Житель села Гелдаган Турпал-Али Эстамиров получил из рук главы республиканской ГИБДД ключи от Hyundai Solaris. «Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил передать слова благодарности за то, что помог нам, сделав все, что в твоих силах, несмотря на ущерб и риск, за то, что болеешь за свой народ, и передать машину в подарок», — заявил руководитель ГИБДД. Отмечается, что автомобиль купили на деньги регионального общественного фонда им. Ахмата Хаджи Кадырова.

Получивший в подарок машину житель Чечни пояснил, что ехал из своего села в Грозный, когда заметил в зеркале заднего вида автомобиль. Он двигался очень быстро и сбил полицейского. Увидев это, Турпал-Али попытался преградить путь злоумышленнику своей машиной, но Mercedes преступников отбросил ее и скрылся. Инициативный мужчина не пострадал, но его автомобиль получил серьезные повреждения.

Репортаж федеральных СМИ об инциденте

Комментарии

Какой законопослушный гражданин
89
23
Ответить
  
Сообщений: 13175
Нападавшие были подростки....
Продам уши от мертвого осла.
32
51
Ответить
5432
Новосибирск
Зачем нам эта новость?
124
73
Ответить
Андрей corvettе
5432
Зачем нам эта новость?
Зачем вообще тогда новости? Только новости про тойоту надо? Есть интересная новость - хочешь читай, хочешь не читай. Но ты же зачем-то зашел сюда и добрался до комментов)
204
38
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
На все воля Ал...
Богатый регион, умеет зарабатывать и тратить!)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
57
23
Ответить
Москва
пытался преградить, или несущийся хаотично Мерс, после сбития полицейского - в суете и таранил и задевал попутные авто, но по любому-надо создавать положительный воспитательный образ для масс.
44
18
Ответить
    
Сообщений: 1874
Один негатив в комментах. А по мне мужик молодец, проявил инициативу и решимость
192
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А ведь он и не думал о себе или о своём Авто а тем более ,что получит ,что-то взамен . Хороший поступок.
153
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
жест ясно что популисткий скорее всего
и ясно что не из своего кармана
но все равно радостно и за обладателя соляриса и за то что такая ситуация в принцип произошла
и то что мужик пытался помешать им уехать и то что власти обратили на это внимание
57
8
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Парень клнечно молодец. Не остался безучастным, чем смог помог. Главное то, что захотел помочь, мог бы отвернуть в сторону. Побольше бы таких людей.
76
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Приоры нынче дефицит)
21
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Разве солярис это подарок?Это наказание скорей).Ладно бы приору подарил, типа национальный автомобиль.
14
74
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Мужчине- респект и уважуха....ну, так то там многим машины дарят- за гол например, футболистам...традиция, менталитет- белого коня, бурку и кимжаль))
10
13
Ответить
Ефим
Биробиджан
А почему не весту в максималке.
35
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
ПАЛАСИО
Нападавшие были подростки....
И что, подростки убивают и калечат понарошку...?

вот ты точно подросток ...в голове... !
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
41
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Да, народ...вы, чем вообще думаете.. какое овно у вас в голове.... Вы то сами ..небось на обочинку свернули бы и ветошью прикинулись

Мужик! Человек! Он же когда своей машиной преступников тормозил не думал ни о награде, ни об опасности...!

На Кадырова накинулись, да подарил машину... Чисто по человечески поступил.
77
11
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Вы с башкой поехали народ? Да хоть пусть ламбу урус дарит. Подставил машину, государство возместило. Вы видели что с полицаем стало, когда его сбили? Люди гибнут, а вам только налоги да налоги. Не хотите, не платите, е бана. Что за нытики живут в Росиии, в коментах только государство хаить, а так что в ***у голову свою засунут и все оки, меня устраивает все. Пытались жизнь свою без государства устроить? Например, выучить другой язык, получить образование, и писать коменты из другой страны, которая лучше? Или может там не лучше????? Поколение нихт.
93
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодец Кадыров!
21
20
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ktth
На все воля Ал...
Богатый регион, умеет зарабатывать и тратить!)))
Особенно тратить наш газ, бесплатно
17
5
Ответить
   
Сообщений: 18791
Вася Иванов-Петров
Один негатив в комментах. А по мне мужик молодец, проявил инициативу и решимость
Мужик конечно молодец, фонд вызывает вопросы
15
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Вячеслав
Вы с башкой поехали народ? Да хоть пусть ламбу урус дарит. Подставил машину, государство возместило. Вы видели что с полицаем стало, когда его сбили? Люди гибнут, а вам только налоги да налоги. Не хотите,...
Чтож государство потерялось в других вопросах?
По Рен ТВ просят смс отправить чтоб ребенка вылечили, в 4аждом выпуске новостей, где же оно в этой ситуации государство?
Вот! Мораль статьи:
Только показуха, ну и позолоченная Чечня.
42
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
если бы кто-то начал мочить полицейских и их хозяев, помогать им пришло бы мне в последнюю очередь. Видимо мужик ещё из СССР
14
4
Ответить
antoxa45
Катайск
Ktth
На все воля Ал...
Богатый регион, умеет зарабатывать и тратить!)))
Именно этот регион умеет только тратить, не слышал там ни о каком производстве или промышленности
31
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
Мужик действительно молодец.
Чеченцам войн хватило
3
12
Ответить
Алексей
Иркутск
antoxa45
Именно этот регион умеет только тратить, не слышал там ни о каком производстве или промышленности
Это есть ирония как раз
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Вячеслав
Вы с башкой поехали народ? Да хоть пусть ламбу урус дарит. Подставил машину, государство возместило. Вы видели что с полицаем стало, когда его сбили? Люди гибнут, а вам только налоги да налоги. Не хотите,...
У тебя даже не розовые очки, а инверсные. Всё с ног на горлову поставил. Ламбу дарит за чей счёт то? Полицейские сами себе работу такую выбрали. Или они умеют только школьников и бабусек разгонять? Налоги не плати говоришь? Это как? Во все продукты уже включены налоги, акцизы, пошлины и прочие сборы и поборы. Из зарплаты тоже почти половину в налоги забирают. И почему я должен сваливать из своей страны? Это моя родина и за этих уродов я ни разу не голосовал
17
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Чеченский гарант заботится о своем народе, поэтому у него на выборах будет 99.9% а не жалкие 76% как у его шефа
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
1
Ответить
Корбен Далас
Мужик конечно молодец, фонд вызывает вопросы
Задай Кадырову, если есть вопросы.
3
5
Ответить
Лешка
Москва
Ivanchikov
У тебя даже не розовые очки, а инверсные. Всё с ног на горлову поставил. Ламбу дарит за чей счёт то? Полицейские сами себе работу такую выбрали. Или они умеют только школьников и бабусек разгонять? Налоги...
половину в налоги? 13% подоходный, или что то поменялось с прошлого месяца?
в природе вообще существуют НЕуроды за которых ты проголосовал бы?

подозреваю что этот НЕурод - ты)
5
14
Ответить
Лешка
Москва
xtrail77
Чеченский гарант заботится о своем народе, поэтому у него на выборах будет 99.9% а не жалкие 76% как у его шефа
хех) жалкие) ты и 0,76% при хорошей пиар-компании вряд ли наберешь)
2
5
Ответить
Дмитрий
Советский
Пох...
5
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Ivanchikov
У тебя даже не розовые очки, а инверсные. Всё с ног на горлову поставил. Ламбу дарит за чей счёт то? Полицейские сами себе работу такую выбрали. Или они умеют только школьников и бабусек разгонять? Налоги...
Родина? По-моему все родились на одной планете. Я не воспитанник советского союза, хотя родители жили в нем. И прекрасно понимали, что больше вашей "Родины" нет, и не будет никогда. Что с нынешней властью, что со следующей. И очков на мне розовых никогда не было. Я живу в современном мире, где деньги, продажные политики, кумовье, большие поборы с народа, бедность. Но винить в этом власть очень глупо. Я не припомню ни одного времени в России, когда она была Русью, Империей, Союзом, когда у нас была хорошая власть. Всегда во глове был "царь и бояре", которые хавали хорошо, и кормили своих друзей. И я не ною, что у нас налоги, плохие дороги, продажные судьи. Ты можешь не работать на дядю, и платить налоги, которые сам считаешь нужным платить. Ты можешь не покупать продукты, а выращивать их самостоятельно, ведь все мы любим на дачи ездить кушать мяско, а чтобы это дело по назначению использовать? Зачем хаить власть, зная, что так было всегда, и будет всегда в России? Никто их моих дедов и отцов не жил, довольный властью, и своей жизнью, честно работаю на заводах и в сельском хозяйстве. И никто не уповал на власть, прося у них булку хлеба. Все сами себе делали. Вывод простой, тебе не нравится, говорить об этом можно сколько угодно. Меняй на то, что нравится. Меняй президента, бунтари в историю надолго входят. Нет здесь, ищи в другом месте.
13
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Поступок!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Ivanchikov
У тебя даже не розовые очки, а инверсные. Всё с ног на горлову поставил. Ламбу дарит за чей счёт то? Полицейские сами себе работу такую выбрали. Или они умеют только школьников и бабусек разгонять? Налоги...
О каких уродах ведёшь речь? Если бы не Путин, Россию давно бы разделили на множество разных маленьких стран. Американцы и ельцин- вот кто урод из уродов, в 90х и 2000 не стали нас добивать, думали сами развалимся. А х"й вам! А сейчас воют животные, потому что сделать уже ничего не могут.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
6
6
Ответить
10939730
Ivanchikov
У тебя даже не розовые очки, а инверсные. Всё с ног на горлову поставил. Ламбу дарит за чей счёт то? Полицейские сами себе работу такую выбрали. Или они умеют только школьников и бабусек разгонять? Налоги...
Вы хотите жить в стране, где нет налогов? Так не бывает))) На что по вашему должны налоги идти? Я, например, вполне согласен с тем, что возможно мои пять копеек пошли на возмещение человеку, который поступил как Гражданин. При чем тут бабуси? Если бабуси и нарушают закон, почему их не надо разгонять? И жуликов и убийц ловят и хулиганов... в том числе и школьников))) Косячат конечно до сих пор не мало, но будем надеяться, что это только пока)
А то, что у вас бомбит, что вы меньшинство... Се ля ви)))
4
 
Ответить
10939730
Лешка
половину в налоги? 13% подоходный, или что то поменялось с прошлого месяца?
в природе вообще существуют НЕуроды за которых ты проголосовал бы?

подозреваю что этот НЕурод - ты)
Да нет, там есть ещё один... звезда школьников))) Тезка, к стати твой))) Он точно знает, как народным баблом распорядиться)))
 
 
Ответить
10939730
Вячеслав
Родина? По-моему все родились на одной планете. Я не воспитанник советского союза, хотя родители жили в нем. И прекрасно понимали, что больше вашей "Родины" нет, и не будет никогда. Что с нынешней...
Дак сходи поищи))) Место где нет налогов, власть любят все, идеальные дороги и цветочки везде))) Удачи))))
Вот только бунтари как правило входят в историю как кровавые мясники) И, как та же история показывает, ничего хорошего людям не приносят).
Пы. Сы. "Не жившим в Союзе" желающим что-то поменять посоветую учиться хорошо в школе, ВУЗе, много работать, придумать что-то действительно полезное и идти кандидатом на выборы. Так правильнее будет и действеннее.
Хватит у же с нас бунтов, наелись уже!
3
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Дмитрий
Мужик действительно молодец.
Чеченцам войн хватило
Ты не задумывался кто эти войны развязал. Ща все и платим им чтоб они не возбухали , а остальному молчаливому быдлу за что платить вот и молчите дальше.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Вячеслав
Родина? По-моему все родились на одной планете. Я не воспитанник советского союза, хотя родители жили в нем. И прекрасно понимали, что больше вашей "Родины" нет, и не будет никогда. Что с нынешней...
Вот ты гонишь, молодой еще поди или с похмелья? Как без участия государства построить сильную и успешную страну где хотелось бы жить и работать? А если власть гнилая ни чего мы не построим. И что значит сам себя сделал? как в басне умный пескарь? давай разбежимся все по своим норам (типа моя хата с краю и чихал я на власть на соседей на сограждан той страны в которой ты живешь). Прикинь а есть нормальные страны где все по другому.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
CONDOR47
О каких уродах ведёшь речь? Если бы не Путин, Россию давно бы разделили на множество разных маленьких стран. Американцы и ельцин- вот кто урод из уродов, в 90х и 2000 не стали нас добивать, думали сами развалимся. А х"й вам! А сейчас воют животные, потому что сделать уже ничего не могут.
Ище один верующий. Откуда вы такие беретесь то. Методичку просрочиную нашел штоли? Все давно продано и поделено. Короче иди проспись.
3
2
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Macat
Вот ты гонишь, молодой еще поди или с похмелья? Как без участия государства построить сильную и успешную страну где хотелось бы жить и работать? А если власть гнилая ни чего мы не построим. И что значит...
Вы, наверное, в другой России живете, что мечтаете совместное далекое будущее. 31 год хожу по планете. Ничего никогда не жду от государства. Отношусь ко всем так, как хотел, чтобы относились ко мне. Помочь всегда готов всем, чем могу. Но, повторюсь, я живу в современном мире, в частности современной России. И совместно с государством я далеко не уйду. Поменяется власть, придут АДЕКВАТНЫЕ люди, буду только рад, и пересмотрю свое мнение. В других странах я не жил, а когда ты турист, то и Гаити показалось интересным местом мне. Родственники есть только в Германии и Латвии. Люди образованные, но о сказках о вечном европейском рае, не слышали.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Macat
Ище один верующий. Откуда вы такие беретесь то. Методичку просрочиную нашел штоли? Все давно продано и поделено. Короче иди проспись.
правильно, твои слова лишь дополняют слова твоего оппонента)
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Macat
Ты не задумывался кто эти войны развязал. Ща все и платим им чтоб они не возбухали , а остальному молчаливому быдлу за что платить вот и молчите дальше.
не был бы я столь категоричным. какие ваши доказательства?
 
 
Ответить