Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На развитие автодорог в России до 2024 года потратят триллионы рублей

На развитие автодорог в России до 2024 года потратят триллионы рублей

20 Августа 2018 | 5371 просмотр

Минэкономики РФ разработало детальный план развития магистральной инфраструктуры — этот проект стартовал по поручению президента Владимира Путина. Реализация стратегии предусматривает расходы в размере 7 трлн рублей с 2019 по 2024 год, причем из бюджета предполагается привлечь меньше половины от этой суммы.

В текущей версии документа — 690 объектов, 296 из них относятся к разделу «Автомобильная инфраструктура». Большая часть проектов — это реконструкция и строительство существующих федеральных трасс, пишет РБК. В их числе есть и проект строительства и реконструкции участков автомобильной дороги А-147 Джубга — Сочи и далее до границы с Абхазией. Ранее Минтранс РФ оценивал его в 1,6 трлн рублей.

В разделе мостов отсутствует автомобильно-железнодорожная переправа на Сахалин, хотя проработать вопрос о ее возведении в конце июля поручил президент Путин.

Из неавтомобильного: 155 проектов стратегии — это реконструкция аэродромной инфраструктуры, 104 объекта касаются железных дорог, 98 — морской инфраструктуры.

Список объектов строительства формировался по заявкам федеральных ведомств и властей 31 российского региона.

Затраты федерального бюджета в рамках программы составят 3,1 трлн рублей. Также к финансированию работ собираются привлечь региональные и муниципальные бюджеты, госкомпании и частных инвесторов.

Комментарии

DDR
Томск
кто то некисло наварится
198
23
Ответить
Mixail 2017
Тогда сколько потратят на Ротенбергов?
152
17
Ответить
  
Сообщений: 13155
Пенсионный возраст в 65 лет это значит не предел
Продам уши от мертвого осла.
172
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
"3,1 триллионов рублей" - прокручивай это у себя в голове, когда будешь трястись по российским дорогам на своем кредитном солярисе с зажатой короткоходной подвеской
Мой отзыв: Kia Rio 2014
175
19
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Лучше станет?
13
34
Ответить
  
Сообщений: 13155
Вложение денег в транспортную инфраструктуру позволит поднять экономику страны?
Да+
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
185
183
Ответить
Евгений
Барнаул
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб.
182
52
Ответить
"Также к финансированию работ собираются привлечь региональные и муниципальные бюджеты, госкомпании и частных инвесторов."
Ждите новые платные участки и сотни камер, дабы окупить вложения. Но более чем уверен, что качество дорог не изменится. Эх, в 24м заживем!!!)
77
17
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
На прошлой неделе мэр златоглавой заявил в интервью, что дескать Масква кормит всю Россию. Не хило?
208
4
Ответить
Москва
я уже тут ранее писал на Дроме и фотки выкладывал, как армяне, коррупционно в Москве с чиновниками - срезают прошлогодний асфальт и бордюры практически новые и на их месте кладут опять асфальт и бордюры, в итоге непонятно, был ли ремонт или нет, но "средства освоены"
107
3
Ответить
Москва
Евгений
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб.
а сахалинцы и туристы - "никто"?
50
56
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
МеталлургиУрала
На прошлой неделе мэр златоглавой заявил в интервью, что дескать Масква кормит всю Россию. Не хило?
Нормально. Пускай отсоеденятся, что бы всех не тянуть на своём горбу.
135
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Все эти объекты пройдут через одного человека - Ротенберг.
И комментарии здесь излишни...
А нам остаётся только порадоваться за него и его семью, успехов и процветания,можно ему не желать,он их и. Без этого,гарантированно получит.
Имхо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
90
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ожидается всплеск строительства 3-этажных дач...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
83
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Евгений
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб.
После моста на Сахалин запланирован мост с Сахалина на Хоккайдо, что бы из Японии грузы железной дорогой возить в Европу. А это уже очень серьезно.
42
46
Ответить
1470724
Ангарск
Е М
я уже тут ранее писал на Дроме и фотки выкладывал, как армяне, коррупционно в Москве с чиновниками - срезают прошлогодний асфальт и бордюры практически новые и на их месте кладут опять асфальт и бордюры, в итоге непонятно, был ли ремонт или нет, но "средства освоены"
это не только в Москве - в Иркутской области тоже грачи дороги делают. Причем разбитые дороги как стояли так и стоят - они как ты сказал срезают прошлогодний асфальт и бордюры практически новые и на их месте кладут опять асфальт и бордюры. И эти триллионы тупо разворуются а дороги максимум асфальт подновят
70
3
Ответить
-
Новосибирск
Триллионы выделят из них 85% превратятся в новые элитные поселки для бедных чиновников
89
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Причина Безумств
Все эти объекты пройдут через одного человека - Ротенберг.
И комментарии здесь излишни...
А нам остаётся только порадоваться за него и его семью, успехов и процветания,можно ему не желать,он их и. Без этого,гарантированно получит.
Имхо.
Лучше вообще ничего не строить - пусть все разваливается нахрен. Зато точно никто ничего не украдет.
37
63
Ответить
1470724
Ангарск
Е М
а сахалинцы и туристы - "никто"?
если брать экономическую эффективность то никто. Их проще выселить на материк по затратам, а там работать вахтой. И как они до этого-то жили? без моста?
65
28
Ответить
1470724
Ангарск
DDR
кто то некисло наварится
Не кто-то, а всем хорошо известные еврейские дедушки с сыновьями
51
7
Ответить
Ivan Sokolov
ПАЛАСИО
Вложение денег в транспортную инфраструктуру позволит поднять экономику страны?
Да+
Нет -
Однозначно да, потому что транспортная доступность регионов, один из ключевых факторов их устойчивого развития. Многие деревни и небольшие города загибаются потому что туда элементарно не проехать, либо проехать, но элементарно. При том, что там вполне себе можно размещать предприятия, поскольку стоимость рабочей силы ниже, чем в крупных региональных центрах, да и стоимость жизни тоже.
Фактически, воруя деньги на строительстве дорог (и не толькло), чиновники в прямом смысле убивают Россию.
61
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Никто не сомневается что потратят, вопрос в том сколько на сами дороги останется)
44
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Принципы развития: взять достаточно хорошую дорогу (плохие участки и дороги не трогать!), повесить плакат "Безопасные и доступные дороги", снять асфальт, поразрушать все до основания, организовать пробки, сделать участок (как правило хуже, чем было), снять асфальт, положить заново (при необходимости - повторить еще раз). Через год-два повторить работы на там же участке (плохие участки снова не трогать). Натыкать на каждом переходе (даже вникуда) в самой последней деревне мигающих желтых огней с питанием от солнечных батарей. Ну и что, что батареи заметет, аккумуляторы сдохнут, да и электричество рядом есть. Нет, фонари не ставить, пусть все мигает в темноте и пешеходов не видно. В городе можно пару раз за сезон перекладывать бордюры. Да, после укладки асфальта - выдалбливать и перекладывать. Ну это кроме известных эпичных проектов.
65
7
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Лучше бы сделали СКОРОСТНЫЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ по всей стране, со средней скоростью движения 250-300км/ч.
54
8
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Пилите, Шура, пилите.....)))
.....скоро семья ротенбергов, ротшильдов и ротфелеров догонит и перегонит...РОССИЯ- ВПЕРЁД!!
33
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4181
Всё таки решили строить Джубга - Сочи по цене 10 млрд. за 1 км? Вот кто-то попилит бюджетных средств.
41
5
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
...и скоростной рельсовый городской общественный транспорт!
16
2
Ответить
Bokelec
Самара
Заголовок новости нужно изменить на "Как украсть триллион", как в старом добром фильме.
35
4
Ответить
12136672
@lex@nder
Ожидается всплеск строительства 3-этажных дач...
Вот именно!
Дороги это не про нас...

"Дороги мира":
https://www.drom.ru/info/roads...
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вот куда работать надо идти.
5
5
Ответить
Москва
1470724
если брать экономическую эффективность то никто. Их проще выселить на материк по затратам, а там работать вахтой. И как они до этого-то жили? без моста?
В экономике совсем не петришь? даже если не считать рыбную и прочие отрасли Сахалина, то тамошние нефтегазовые проекты Сахалин1,2 - еще и тебя кормят
26
35
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
3,1 триллион. Думается, что 3,05 уйдет на покупку панамских виолончелей и барабанов Страдивари через фирмы ротенбергов, а остальное - как фишка ляжет.
46
9
Ответить
Смета на воровство расписана аж 2024. Какие же дальновидные у нас власти.
P.S. И если мне не изменяет память ещё до олимпиады пустозвонили о новой скоростной дороге от Краснодара до Сочи.
44
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Семейка Ротенбергов полюбому всплакнула от счастья) И уже заказали в разработку калькулятор, специальный. А то, на простом нулей не хватит, подсчитать "прибыль" : ))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
64
3
Ответить
12136672
1470724
если брать экономическую эффективность то никто. Их проще выселить на материк по затратам, а там работать вахтой. И как они до этого-то жили? без моста?
Сами вы никто.
В ненавистной патриотами США, даже в деревнях хорошие дороги.
https://travel.drom.ru/%D0%A1%...
21
16
Ответить
Сергей
Чита
Хм. Потратить-то вы их потратите, а будет ли от этого толк?
16
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Пока есть чего пилить - пилится без устали. А когда кончится пиломатерил, внезапно американские империалисты (как будто) подкорректируют валютный курс и в бюджете зашуршат новые бумажки
33
3
Ответить
Александр
Ачинск
раздать бабки народу на покупку внедорожников.
21
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...В разделе мостов отсутствует автомобильно-железнодорожная переправа на Сахалин, хотя проработать вопрос о ее возведении в конце июля поручил президент Путин.

Чего ввозить/вывозить-то будут... Туристов, контрабандистов? Или известное семейство заскучамши без настоящего дела
22
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
NordicSlav
Лучше вообще ничего не строить - пусть все разваливается нахрен. Зато точно никто ничего не украдет.
Да,лучше вообще тогда не строить!!! Эти дороги прежде всего и нужны олигархам, Газпрому, Роснефти и другим крупным корпорациям и частным капиталам. Вот пусть сами,за свои бабки и строят а не за народные деньги, так ещё и разворуют. А это - разворуют, и есть- увеличение пенсионного возраста, повышение тарифов жкх, цен на бензин,НДС, платные дороги,ОСАГО и т.д и т.п.
Это получается замкнутый круг и планомерное обнищание населения страны.
Бедные беднеют, богатые богатеют...
За наш счёт весь этот пир олигархата.
Имхо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
15
Ответить
Дмитрий
Сургут
хорошо конечно же, прям радует. но все больше и больше интересует вопрос, а деньги то откуда будут?
15
1
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Мост через Лену есть? Или слишком мелко для дружочков Солнцеликого?
29
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
mikhallych
Мост через Лену есть? Или слишком мелко для дружочков Солнцеликого?
Успокойтесь, какая Лена? В Сирии мосты надо восстановить и дороги там плохие... Про Абхазию так же нельзя забывать, а вам тут мост через Лену подавай...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
52
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
МеталлургиУрала
На прошлой неделе мэр златоглавой заявил в интервью, что дескать Масква кормит всю Россию. Не хило?
зачем ты смотришь новости и слушаешь эту ересь?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
26
3
Ответить
12136672
Kopylov Sergey
Лучше бы сделали СКОРОСТНЫЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ по всей стране, со средней скоростью движения 250-300км/ч.
Зачем они нам?
Надо купол восстанавливать!

""""""
Россия потратит на купол Капитолия в Гаване более 642 миллионов рублей.
Начальная и максимальная цена контракта — более 642 миллионов рублей. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок.
По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, помощи попросили кубинские парламентарии.
""""""
https://tjournal.ru/75134-rossiya-potratit-na-kupol-kapitoliya-v-gavane-bolee-642-millionov-rubley
38
4
Ответить
12672997
kraftig
"3,1 триллионов рублей" - прокручивай это у себя в голове, когда будешь трястись по российским дорогам на своем кредитном солярисе с зажатой короткоходной подвеской
Зато начальство на эти деньги замечательно устроит своих детей за границей, а потом и само туда переберется, благо вид на жительство, думаю, есть едва ли не у каждого патриота от власти..... И будут ездить по прекрасным дорогам и тосковать по России....
35
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Евгений
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб.
там очень интересно и необычно, при наличии инфраструктуры туристов может быть и много
11
14
Ответить
12672997
Е М
а сахалинцы и туристы - "никто"?
Маловато их, чтобы такие деньги вбухивать.... Лучше бы уж на реальное благоустройство Сахалина эти бабки потратили.... А то на соседних Японских островах цивилизация на два века вперед ушла.....
29
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Причина Безумств
Да,лучше вообще тогда не строить!!! Эти дороги прежде всего и нужны олигархам, Газпрому, Роснефти и другим крупным корпорациям и частным капиталам. Вот пусть сами,за свои бабки и строят а не за народные...
Мысль хорошая, да только нет в России нонче НАРОДНЫХ БАБОК, все бабки ИХНИИ, а они с барского плеча их раздают.....21 век , а РОССИИ МАТУШКЕ, феодализм в самом расцвете))
29
3
Ответить
12672997
alexjfk
Принципы развития: взять достаточно хорошую дорогу (плохие участки и дороги не трогать!), повесить плакат "Безопасные и доступные дороги", снять асфальт, поразрушать все до основания, организовать...
Это Вы прямо "Программу развития автодорог" цитируете?
10
1
Ответить
12672997
sarbaz81
Всё таки решили строить Джубга - Сочи по цене 10 млрд. за 1 км? Вот кто-то попилит бюджетных средств.
А а время строительства - полный паралич движения на несколько лет....
16
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Евгений
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб.
() такое впечатление, что люди живут только на "Джубга — Сочи и далее до границы с Абхазией". Там видимо уже по третьему разу переложат с 2013г.
14
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
В рф отличные дороги.
Только что вернулся из отпуска, Польша, Чехия, Словакия, Белорусь. В рф по этому маршруту лучшие дороги по качеству покрытия, по разметке. Да, автобана нет на этом маршруте. Вот это жалко. Если построят, то я изменю своё отношение к нынешней власти.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
52
Ответить
Москва
Власти решили помочь попавшему под санкции банку Ротенбергов
20.08.2018 10:00 314
Подконтрольный Борису и Аркадию Ротенбергам «СМП банк» допустят до работы со специальными счетами, на которые вносятся средства для обеспечения заявок на участие в госзакупках.
23
3
Ответить
Москва
12672997
Маловато их, чтобы такие деньги вбухивать.... Лучше бы уж на реальное благоустройство Сахалина эти бабки потратили.... А то на соседних Японских островах цивилизация на два века вперед ушла.....
всё начинается с инфраструктуры, а инфраструктура начинается с дорог! и Вермахт начал с автобанов и Китай с обширной сети качественных дорог. Мост-часть дороги. Связь Сахалина с материком дорогой-бесценна.
17
24
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Предлагаю фонду строительства дорог им. Ротенберга выпустить акции и продавать населению, и вроде как все вовлечены.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
18
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
В рф отличные дороги.
Только что вернулся из отпуска, Польша, Чехия, Словакия, Белорусь. В рф по этому маршруту лучшие дороги по качеству покрытия, по разметке. Да, автобана нет на этом маршруте. Вот это жалко. Если построят, то я изменю своё отношение к нынешней власти.
Да, замечательные дороги. У нас, к примеру, в городе Камаз на трассе под асфальт провалился....

http://ng58.ru/news/society/v_...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
24
5
Ответить
Владимир
Находка
Е М
я уже тут ранее писал на Дроме и фотки выкладывал, как армяне, коррупционно в Москве с чиновниками - срезают прошлогодний асфальт и бордюры практически новые и на их месте кладут опять асфальт и бордюры, в итоге непонятно, был ли ремонт или нет, но "средства освоены"
Верно.То же самое с локализацией автомобильного производства.Иностранные производители комплектующих регистрируются в РФ,их продукция вследствие этого становится "российской",таким образом на бумаге достигается нужный процент локализации,позволяющий освободить от пошлин ввоз этих самых комплектующих.
В итоге автомобильного производства в стране нет,а есть сборка конструкторов из зарубежных комплектующих.А пошлины на готовые импортные автомобили помогают держать высокие цены на авто и получать иностранным компаниям сверхприбыли.Наше правительство действует в интересах иностранных автомобильных корпораций.Тому подтверждением и тот факт,что единственный крупный отечественный автозавод (ВАЗ) продан иностранцам.Очень скоро в продукции ВАЗа не останется российских комплектующих,их производство будет свернуто,технологии,навыки персонала и компетенции утеряны.
Вот так дурят народ и дерут с него три шкуры.
24
6
Ответить
Алексей
Нужна автомагистраль по две полосы в каждую сторону,110 ограничение,отбойник от Москвы до Екатеринбурга.Мимо всех населённых пунктов.Разгрузить м7 и м5,две самые перегруженные трассы.Гораздо важнееидля страны,чем джубга-сочи.
35
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Чет не верится что потратят на дороги!
18
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей
Нужна автомагистраль по две полосы в каждую сторону,110 ограничение,отбойник от Москвы до Екатеринбурга.Мимо всех населённых пунктов.Разгрузить м7 и м5,две самые перегруженные трассы.Гораздо важнееидля страны,чем джубга-сочи.
А от Екатеринбурга до Владивостока не люди живут? Трасса М7 у них самая перегруженная, ну. По трассе Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск... ездили? 5 000 километров узкой 2х-полоски забитой фурами.

От Москвы вообще ничего не надо строить. Вообще закрыть все проекты дорожного строительства в Москве и МО до тех пор, пока остальная страна не будет обеспечена дорогами хотя бы в половину от дорожной инфраструктуры Москвы. В первую очередь - Сибирь и ДВ.

А вы там в Москве - обойдетесь пока. У вас и так все хорошо - в разы лучше чем у других.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
62
4
Ответить
ПАЛАСИО
Вложение денег в транспортную инфраструктуру позволит поднять экономику страны?
Да+
Нет -
Чтобы экономику поднять нужно дифференцировать налогообложение.
14
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Penza
Да, замечательные дороги. У нас, к примеру, в городе Камаз на трассе под асфальт провалился....

http://ng58.ru/news/society/v_...
Опять ты про свою деревню? Съезди хоть страну посмотри.
Я по рф 1000 км проехал. Вся тысяча км дорог без нареканий. Наоборот лучший асфальт за всю поездку. Сравниваю с дорогами Европы, пускай и восточной.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
47
Ответить
12136672
legus
Опять ты про свою деревню? Съезди хоть страну посмотри.
Я по рф 1000 км проехал. Вся тысяча км дорог без нареканий. Наоборот лучший асфальт за всю поездку. Сравниваю с дорогами Европы, пускай и восточной.
9
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
JumanGEE
А от Екатеринбурга до Владивостока не люди живут? Трасса М7 у них самая перегруженная, ну. По трассе Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск... ездили? 5 000 километров узкой 2х-полоски забитой фурами. ...
А ничего, что в Москве проживает 1/2 от населения всей сибири и дв?
По этому и дороги активно строятся, что бы хоть как то разгрузить этот транспортный узел.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
43
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
21
Ответить
   
Сообщений: 19593
МеталлургиУрала
На прошлой неделе мэр златоглавой заявил в интервью, что дескать Масква кормит всю Россию. Не хило?
Знаете в что самое страшное? Что он скорее всего и правда в это искренне верит.

У меня друг уехал из Новосибирска в Москву и спустя всего 5 лет на полном серьезе рассказывает мне, что Москва развивается лучше Новосибирска не потому, что Нске жителей меньше в 8 раз, а бюджет меньше в 40 (!) раз. Нет. Потому, что в Новосибирске - воруют, а в Москве - нет.

Они правда верят, что за МКАДом живет глупое ленивое ворье, которое живет хуже Москвы потому, что само в этом виновато. И без Москвы - мы бы вообще все с голоду померли.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
51
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
JumanGEE
Знаете в что самое страшное? Что он скорее всего и правда в это искренне верит. У меня друг уехал из Новосибирска в Москву и спустя всего 5 лет на полном серьезе рассказывает мне, что Москва развивается...
отчасти правда в этом есть, ведь в Москву, как когда то в америку, а недавно на севера, уезжают наиболее активные и не ленивые люди, легкие на подъем. Т.е. из деревень в райцентры, оттуда в областные, потом в москву, потом еще куда-нибудь.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
25
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Евгений
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб.
А Ротенбергу очень нужен
16
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
JumanGEE
Знаете в что самое страшное? Что он скорее всего и правда в это искренне верит. У меня друг уехал из Новосибирска в Москву и спустя всего 5 лет на полном серьезе рассказывает мне, что Москва развивается...
По факту так и есть.
Воруют в регионах в разы больше, чем в Москве. При меньшем бюджете.
Работают жители Москвы больше, зачастую и в 11 вечера ещё пробки, люди с работы едут. В каком ещё регионе так же работают?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
57
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Опять ты про свою деревню? Съезди хоть страну посмотри.
Я по рф 1000 км проехал. Вся тысяча км дорог без нареканий. Наоборот лучший асфальт за всю поездку. Сравниваю с дорогами Европы, пускай и восточной.
Самара, Саратов - до ЧМ такие же дороги, как и у нас. Тамбов и по ныне такие. В какие "не деревни" предлагаешь ехать?
Хотя, если город с населением 1,5 млн - деревня для тебя....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
25
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
И что?
А то, что выберись из столицы в регионы - дороги такие же, как и жизнь населения остальной страны)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
28
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Мне не понятно, что все уперлись в эту Джубга-Сочи ? Дебильная тупиковая трасса. С севера надо к морю дороги тянуть, а не вдоль моря. Есть же Хадыженск-Туапсе, были проекты от Майкопа напрямки к Красной поляне.. Вот тогда разгрузятся дороги, и даже М4
мыши тупые они всегда поддакивают
14
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Penza
А то, что выберись из столицы в регионы - дороги такие же, как и жизнь населения остальной страны)
Ещё раз. Я за 2018 год два раза ездил по 450 км в одну сторону из Москвы.
До белорусской границы. В апреле, видел массовый ремонт этой дороги. И в августе по ней же ехал. Идеальное покрытие всех 4х полос для движения. Местами отбойник, много участков с тросовым ограждением. Везде катафоты, куча светящихся знаков и разметки.
Контраст с белорусской частью дороги огромный.

А в западной Польше и восточной Чехии я вообще убил подвеску машины.
Все теперь гремит, пластик снизу побитый. Буду ремонтировать сейчас.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
44
Ответить
  
Сообщений: 489
Е М
а сахалинцы и туристы - "никто"?
Тратить такие средства ради сомнительного удобства 500 тыс. сахалинцев и нескольких тысяч потенциальных туристов сейчас крайне неразумно.
22
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
legus
Ещё раз. Я за 2018 год два раза ездил по 450 км в одну сторону из Москвы. До белорусской границы. В апреле, видел массовый ремонт этой дороги. И в августе по ней же ехал. Идеальное покрытие всех 4х полос...
Я искренне надеюсь что вы просто тролль. Ибо если весь этот набор пафоса, самолюбования и глупости, которые вы несете в массы - ваша осознанная позиция ... тады "ой".

З.Ы. 450 км человек по России проехал. 2 раза. Как выжил - непонятно, но зато теперь все знает про страну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
56
12
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мост будет?
 
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
JumanGEE
Я искренне надеюсь что вы просто тролль. Ибо если весь этот набор пафоса, самолюбования и глупости, которые вы несете в массы - ваша осознанная позиция ... тады "ой".

З.Ы. 450 км человек по России проехал. 2 раза. Как выжил - непонятно, но зато теперь все знает про страну.
4 раза по 450 км.
И дорога была супер во всех поездках.
И новое строительство и ремонты видно.
По этому и говорю, дороги отличные.
Лучше аналогичных дорог в восточной Европе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
41
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
tuzek
отчасти правда в этом есть, ведь в Москву, как когда то в америку, а недавно на севера, уезжают наиболее активные и не ленивые люди, легкие на подъем. Т.е. из деревень в райцентры, оттуда в областные, потом в москву, потом еще куда-нибудь.
Да што вы говоритте! Если бы иркутская область получала хотя-бы 50% от того что из неё откачивают в центр, то вся Россия ехала бы в иркутскую область.
36
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
Отличная новость, может и нам пару развязок построят.
Вообще губернатор говорил что будут опорную сеть пробивать, вначале строить там где вообще нет.
 
12
Ответить
9234880
Кореновск
Главное из новости "Потратят триллионы", не построят допустим 1 тысячу км. новых дорог, а потратят.
26
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Зачем они нам? Надо купол восстанавливать! """""" Россия потратит на купол Капитолия в Гаване более 642 миллионов рублей. Начальная и максимальная цена контракта —...
На 642 миллиона рублей можно построить наверно несколько сот метров скоростной ЖД...тяжёлый удар конечно по нашей инфраструктуре
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
19
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб.
:-))))
смотри - мост на Сахалин - это Япония
ЖД - паравоз/грузы - по времени - Япония - Европа - при желании и заинтересованности государства/ржд - 10 дней.

параход в пути - Япония/Европа - минимум в три раза дольше.

так что не все так однозначно.......
10
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей Penza
Самара, Саратов - до ЧМ такие же дороги, как и у нас. Тамбов и по ныне такие. В какие "не деревни" предлагаешь ехать?
Хотя, если город с населением 1,5 млн - деревня для тебя....
В Самаре к ЧМ дороги, включая новые 3 двухуровневые развязки, и штуки 4 малонужных подземных переходов сделали. Пробок стало реально меньше. Это к впоросу о том, что ничего не надо делать, ибо прока не будет, а надо всех пересаживать на гиперлупы и самокаты.
Из негатива - делали слишком медленно и долго.
8
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дороги плохие, новые не строят, старые не ремонтируют - ПЛОХО!
Планируют их сделать хорошими и потратить на это ж/д состав бабла - ПЛОХО!
10
18
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
vta-vvs
Да што вы говоритте! Если бы иркутская область получала хотя-бы 50% от того что из неё откачивают в центр, то вся Россия ехала бы в иркутскую область.
Так все логично. Если бы, к примеру, Северобайкальск получал " хотя-бы 50% от того что из неё откачивают в центр" то вся иркутская область поехала бы туда.
мыши тупые они всегда поддакивают
9
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Евгений из СПб
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб. :-)))) смотри - мост на Сахалин - это Япония ЖД - паравоз/грузы...
Поездом насколько быстрее, настолько дороже. Да и японцы чего то не горят желанием последнее время
мыши тупые они всегда поддакивают
15
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб. :-)))) смотри - мост на Сахалин - это Япония ЖД - паравоз/грузы...
"параход" - это априори дешевле, чем ж/д....в разы дешевле.
ж/д Япония-Европа имеет смысл только если каике-нибудь "сомалийские пираты" разбушуются не на шутку, а СМП таки толком не растает.
10
6
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Причина Безумств
Да,лучше вообще тогда не строить!!! Эти дороги прежде всего и нужны олигархам, Газпрому, Роснефти и другим крупным корпорациям и частным капиталам. Вот пусть сами,за свои бабки и строят а не за народные...
Да не они платные построят на месте бесплатных на бюджетные деньги, наверное так?
13
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Не нужно ничего развивать - нужно отремонтировать хоть то, что есть для начала, так ведь обещалось?
9
3
Ответить
АН
Чита
Если строители дорог не будут обслуживать в течении как минимум 5-7 лет то что построили,то ни какого качества не будет,а потратить можно и миллиард только толку не будет.
6
4
Ответить
Иван
Воронеж
Kopylov Sergey
Лучше бы сделали СКОРОСТНЫЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ по всей стране, со средней скоростью движения 250-300км/ч.
Чтобы баранов кто едет на красный через ЖД переезд сразу пополам пилило, и поезд ехал дальше
3
7
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
tuzek
Так все логично. Если бы, к примеру, Северобайкальск получал " хотя-бы 50% от того что из неё откачивают в центр" то вся иркутская область поехала бы туда.
Конечно логично. Получает область => получают районы этой области. А там каждый решит куда ему, в Бодайбо или в Тайшет.
12
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
"параход" - это априори дешевле, чем ж/д....в разы дешевле.
ж/д Япония-Европа имеет смысл только если каике-нибудь "сомалийские пираты" разбушуются не на шутку, а СМП таки толком не растает.
:-))))))
Япия - это одна из крупнейших экономик в мире и одна из наибеднейших по ресурсам.
я для РФ - увеличение транзита допустим в два раза по транссибу - это не просто проехало два контейнера а не один, это офигенное количество рабочих мест на развитие содержание инфраструктуры железки, а обслуживание парка вагонов, а новые паравозы?
а сколько металла надо на 1 км рельс? а шпал? это внутреннее производство, причем именно производство, а не отверточная сборка
а развитие энергетики - создание внутреннего спроса, а не слив забесплатно в Китай?
к этому еще надо прибавить, что РЖД - это гос.струткура - контейнера/транзит за границу дешевле - билеты на паравоз для пассажиров дороже......
так что параходом дешевле - с учетом российской специфики - абсолютно не факт:-))
14
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пока есть нефть нужно взращивать нормальную генетику, создавать условия для жизни НОРМАЛЬНЫХ людей. При коммунистах увеличился процент вертухайско-окопной генетики, которая может только роптать, воровать и воевать. Остальных считали кулаками, частной собственности вообще не было, Шпак с двумя видеомагнитофонами- высмеивался. Прав у человека никаких не было и вообщем то и до сих пор нет, ни себя защитить, ни имущество.
Нападения, хулиганка, дебоши и истерики, телесные повреждения, кражи, которые так свойственны для вышеупомянутых окопных кабанчиков - вообще почти не преступления. В таких условиях люди которые могут что-то изобретать, создавать, приумножать и так далее, просто не будут размножаться. На капустной грядке, цветы не растут (с) Народная мудрость.
21
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
До этого года все машины ,рахвалятся
3
1
Ответить
Алексей
JumanGEE
А от Екатеринбурга до Владивостока не люди живут? Трасса М7 у них самая перегруженная, ну. По трассе Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск... ездили? 5 000 километров узкой 2х-полоски забитой фурами. ...
Для начала до Екатеринбурга,а потом дальше.Даже эту трассу строить 10-15 лет.Нужна она не только жителям Москвы, а также:Владимира,Нижнего Новгорода, Чебоксар,Казани,Ижевска,Перми,Екатеринбурга, Челябинска.В этих городах и областях живёт больше 10 миллионов человек.Ещё нужна трасса Нижний Новгород-Крымский мост,тогда все кто восточнее Нижнего получают хорошую трассу на море,а не через перегруженную М4.
4
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
При наших расстояниях,увеличивать авиапарк и доступность.1000 км ,пусть на бортах летают.Легусу можно,путь протрясётся
13
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus
По факту так и есть.
Воруют в регионах в разы больше, чем в Москве. При меньшем бюджете.
Работают жители Москвы больше, зачастую и в 11 вечера ещё пробки, люди с работы едут. В каком ещё регионе так же работают?
С чего это в мацкве меньше стали воровать,неужели из за чувства патриотизма или уже не лезет в горло?
На любой вопрос даю любой ответ.
30
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нада строить мост на Аляску,чтобы сразу вывозить народное достояние,так нужное омериканским партнерам..
На любой вопрос даю любой ответ.
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
МеталлургиУрала
На прошлой неделе мэр златоглавой заявил в интервью, что дескать Масква кормит всю Россию. Не хило?
Тот мэр златоглавой, петушок-золотой гребешок, глубоко ошибается.
3S-FE, как ехал так и едет.
17
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
Е М
я уже тут ранее писал на Дроме и фотки выкладывал, как армяне, коррупционно в Москве с чиновниками - срезают прошлогодний асфальт и бордюры практически новые и на их месте кладут опять асфальт и бордюры, в итоге непонятно, был ли ремонт или нет, но "средства освоены"
Дорогу Ангарск-Иркутск сейчас также делают
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
JumanGEE
Знаете в что самое страшное? Что он скорее всего и правда в это искренне верит. У меня друг уехал из Новосибирска в Москву и спустя всего 5 лет на полном серьезе рассказывает мне, что Москва развивается...
Если б сейчас махла была так же как раньше "деревня на деревню", только сейчас "Сибирь на москву", москвичи бы выхватили по полной ). Их все тааак "любят"...
3S-FE, как ехал так и едет.
21
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
@lex@nder
Ожидается всплеск строительства 3-этажных дач...
из гаража
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
5
Ответить
Алексей
Киргиз
там очень интересно и необычно, при наличии инфраструктуры туристов может быть и много
Ага,только мост они только ЖД планировали
4
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
geraklit
Предлагаю фонду строительства дорог им. Ротенберга выпустить акции и продавать населению, и вроде как все вовлечены.
Предлагаю ввести ежегодный сбор с каждого жителя страны, ну например 20 рублей на поддержание Вротихбергов, причём за не уплату взноса- штраф 5000 р с молниеносным списанием с банковской карты, при отсутствии же денежных средств на карте на момент вынесения штрафа (равно, как и при отсутствии карты у гражданина), штраф удвоить и обратить особое внимание ССП на взыскание этих средств со злостного не плательщика! Рекомендуется для рассмотрения в гос.думе в ближайшее время....) р.s.: как в известной пословице, тока несколько перефразирую:"С миру по двадцатке - Вротикам рубаха..., с брильянтовыми запонками по килограмму!)
Надежда умирает последней.....
16
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
legus
Опять ты про свою деревню? Съезди хоть страну посмотри.
Я по рф 1000 км проехал. Вся тысяча км дорог без нареканий. Наоборот лучший асфальт за всю поездку. Сравниваю с дорогами Европы, пускай и восточной.
ЧЁ?! Приедь к нам....., посмотрим, как запоёшь! Нынче ездил в Улан-Удэ, охренел просто..., если б не милость Божья, убился бы накер. .., , с Владика до Читы ещё ничё, но тут, это что-то..., перед Улановкой сто метров проехал-тормоз, 20-30 км/час, ехать вообще! не возможно, всё убито...., опять километр проехал и опять всё убито....
Надежда умирает последней.....
15
 
Ответить
1470724
Ангарск
Е М
В экономике совсем не петришь? даже если не считать рыбную и прочие отрасли Сахалина, то тамошние нефтегазовые проекты Сахалин1,2 - еще и тебя кормят
Себя я сам кормлю и уж точно не с Сахалина. И Нех мне тыкать, умный вы наш - я с тобой не выпивал и ты мне не брат. Если читать не умеешь про вахту и банально посчитать и сопоставить расходы на мост и переселение 400-500 тыщ людей с острова то что ты мне тут дичь втираешь по познания в Экономике?
14
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
По факту так и есть.
Воруют в регионах в разы больше, чем в Москве. При меньшем бюджете.
Работают жители Москвы больше, зачастую и в 11 вечера ещё пробки, люди с работы едут. В каком ещё регионе так же работают?
Легусь, в регионах многие люди днём на основной работе, ночью - таксуют. Это так, к сведению.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
21
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
JumanGEE
Знаете в что самое страшное? Что он скорее всего и правда в это искренне верит. У меня друг уехал из Новосибирска в Москву и спустя всего 5 лет на полном серьезе рассказывает мне, что Москва развивается...
Видать, так и есть! СКА...., дык ..отделите её от всей страны, только без последующего доступа к НАШЕМУ!!! урану, золоту, лесу и т.п., закрыв принудительно все москальские офисы у нас!!!!!!!, вот тогда и посмотрим, как московская спесь ( тьфу,******!) справится!!!! Слабо?!
Надежда умирает последней.....
18
4
Ответить
1470724
Ангарск
12136672
Сами вы никто.
В ненавистной патриотами США, даже в деревнях хорошие дороги.
https://travel.drom.ru/%D0%A1%...
Мне п о х. какие в США в деревнях дороги. Я живу в России и меня больше волнует бессмысленная трата денег,которые мы платим налогами, на мосты в дыру под названием Сахалин и на содержание таких клоповников как Москва. Мы бы в сибири жили реально в шоколаде и получали нормальные зп, учитывая сколько денег за нефть и лес отсюда уходит в федерацию на такие вот мосты и прочую путинскую дребедень. Ну и на содержание московских офисных хомяков-тунеядцев
21
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
я уже тут ранее писал на Дроме и фотки выкладывал, как армяне, коррупционно в Москве с чиновниками - срезают прошлогодний асфальт и бордюры практически новые и на их месте кладут опять асфальт и бордюры, в итоге непонятно, был ли ремонт или нет, но "средства освоены"
Россия-страна возможностей!
2
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
А где этот отчет посмотреть?
Интересно есть ли в этой смете новый западный мост в Твери, который тут уже лет 30 ждут и каждый год обещают.
6
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Лазурный берег ждут новые инвестиции
15
 
Ответить
8135094
Новосибирск
У нас наверно самые дорогие дороги в мире..
15
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
legus
В рф отличные дороги.
Только что вернулся из отпуска, Польша, Чехия, Словакия, Белорусь. В рф по этому маршруту лучшие дороги по качеству покрытия, по разметке. Да, автобана нет на этом маршруте. Вот это жалко. Если построят, то я изменю своё отношение к нынешней власти.
Писатель-фантазёр вернулся! Щас мы узнаем всю "правду" о наших дорогах ,АЗС ,..........
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
19
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Про рекордные прошлогодние траты и рекордный объем ничегонесделанного уже было? Собираемся сделать новый прорыв?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
8135094
У нас наверно самые дорогие дороги в мире..
Как и весь госаппарат.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
legus
А ничего, что в Москве проживает 1/2 от населения всей сибири и дв?
По этому и дороги активно строятся, что бы хоть как то разгрузить этот транспортный узел.
масква Россию кормит?????? Не подавиться бы ))))))))))))))
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
21
 
Ответить
Что то мне подсказывает, что местных комментаторов эта новость тоже не обрадует. Так стоит ли?)))
 
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
СэрВант
С чего это в мацкве меньше стали воровать,неужели из за чувства патриотизма или уже не лезет в горло?
А зачем воровать, нарушая закон, если воры могут сами законы издавать и действовать по закону?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 36420
1470724
это не только в Москве - в Иркутской области тоже грачи дороги делают. Причем разбитые дороги как стояли так и стоят - они как ты сказал срезают прошлогодний асфальт и бордюры практически новые и на их...
трилионы в иркутской области сильно..
Ты бы хоть один адресок назвал где такое делают.
вот к примеру в Юбилейном дорогу отремонтировали, довольно прилично.
или не надо было?
3
9
Ответить
    
Сообщений: 36420
NordicSlav
Лучше вообще ничего не строить - пусть все разваливается нахрен. Зато точно никто ничего не украдет.
тогда будут вопли КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ С ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА.
мол мы платим , а дорог плохие.
 
7
Ответить
Алексей
Нужна автомагистраль по две полосы в каждую сторону,110 ограничение,отбойник от Москвы до Екатеринбурга.Мимо всех населённых пунктов.Разгрузить м7 и м5,две самые перегруженные трассы.Гораздо важнееидля страны,чем джубга-сочи.
А за Ебургом жизни нет? Так же массквачи считают, что за МКАДОМ жизни нет. У вас масштаб чуть больше...
11
 
Ответить
    
Сообщений: 36420
1470724
если брать экономическую эффективность то никто. Их проще выселить на материк по затратам, а там работать вахтой. И как они до этого-то жили? без моста?
где то я это уже слышал.
а вспомнил.
был один такой деятель государственный , который приехав в Магадан, сказал. что золото добывать не выгодно, его лучше покупать. а народ на работу можно и на вахту возить.
3
10
Ответить
    
Сообщений: 36420
Kopylov Sergey
Лучше бы сделали СКОРОСТНЫЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ по всей стране, со средней скоростью движения 250-300км/ч.
ещё один мечтатель.
вша фамилия часом не Уэлс?
ну хотя бы в тему для начал погрузился
3
6
Ответить
    
Сообщений: 36420
Андрей Penza
Да, замечательные дороги. У нас, к примеру, в городе Камаз на трассе под асфальт провалился....

http://ng58.ru/news/society/v_...
в пензе тоже ротенберг строил ?
а провалы дорог бывают ВЕЗДЕ.
даже в чудо стране попонии
посмотри , занятно.
https://www.google.ru/search?q...

или вот занятно
https://stormnews.ru/archives/46273
заметь , это стран которую всегда в пример приводят.. мол как надо работать.
1
10
Ответить
12136672
fareast
ещё один мечтатель.
вша фамилия часом не Уэлс?
ну хотя бы в тему для начал погрузился
Читали, что сделал Китай за 25 лет?

"""""
В государственной программе заложен проект, согласно которому к концу текущего года скоростные дороги должны связать все китайские города, в которых проживает минимум 200 тысяч человек. Более того, вместе с дорогами Китай активно строит мосты, переправы и тоннели. Одних только мостов в стране насчитывается более 300 тысяч! И это все освоено за 25 лет.

Их технологии позаимствованы из опыта строительства дорог в Европе, США и Японии.
"""""
https://www.drom.ru/info/misc/...
10
2
Ответить
JumanGEE
Я искренне надеюсь что вы просто тролль. Ибо если весь этот набор пафоса, самолюбования и глупости, которые вы несете в массы - ваша осознанная позиция ... тады "ой".

З.Ы. 450 км человек по России проехал. 2 раза. Как выжил - непонятно, но зато теперь все знает про страну.
Ну это же Легусь...
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36420
12136672
Читали, что сделал Китай за 25 лет? """"" В государственной программе заложен проект, согласно которому к концу текущего года скоростные дороги должны связать все китайские...
хе хе .
ты бы для начал глянул сколько народу в китае живёт.
мало того, что у нас в 10 раз меньше. так половина или юристы или менеджеры. да ещё на дроме сидеть любят, или бред писать или мечтать как они заживут когда вован уйдёт
3
17
Ответить
9736675
Красноярск
Евгений
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб.
От Сахалина до Японии 45 км. Если построят мост на Сахалин, то Южно-Сахалинск станет как Владивосток.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
kraftig
"3,1 триллионов рублей" - прокручивай это у себя в голове, когда будешь трястись по российским дорогам на своем кредитном солярисе с зажатой короткоходной подвеской
Недавно домой с отдыха ехал по трассе, меня новый Солярис как раз обогнал бодренько так. С учётом, что сам я шёл стабильно 120-130. Если дороги позволяют идти машинам "с зажатой короткоходной" подвеской в районе 150 км/ч то не такие они уж плохие.
Вчера ехал по трассе уже с другого направления с рыбалки совершенно новый асфальт, никто меньше 120 вообще не идёт.
В другом направлении местная дорога даже не регионального значения по которой на дачу езжу, тоже полностью новый асфальт положили и тоже все валят. И это в 5000 км от Москвы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
Недавно домой с отдыха ехал по трассе, меня новый Солярис как раз обогнал бодренько так. С учётом, что сам я шёл стабильно 120-130. Если дороги позволяют идти машинам "с зажатой короткоходной"...
Поздравляю, значит у вас проходил ЧМ.
У нас вот он не проходил...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
2
Ответить
Mihail
Сургут
Умиляет, как мАсквичи рассказывают о поездках на целых 450 километров! В западном направлении))) Прокатитесь на восток! И не на 450 километров, а на действительно большое расстояние. У нас тут можно только между городами такие перегоны увидеть)) А мАскву давно пора отделить от России, пусть попробуют прожить сами.
18
1
Ответить
Реализация стратегии предусматривает расходы в размере 7 трлн рублей с 2019 по 2024 год, причем из бюджета предполагается привлечь меньше половины от этой суммы.
----------------------------------------------------------
А ну понятно любимая схема распила частно -государственное партнерство. Короче дороги наверное построят вот только они все будут платными что сделает поездки на авто на дальняк бессмысленными т.к. самолетом или даже паровозом будет дешевле а на самолете еще и быстрее.
9
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Penza
Легусь, в регионах многие люди днём на основной работе, ночью - таксуют. Это так, к сведению.
И кого же они водят всю ночь?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
11
Ответить
Москва
Mihail
Умиляет, как мАсквичи рассказывают о поездках на целых 450 километров! В западном направлении))) Прокатитесь на восток! И не на 450 километров, а на действительно большое расстояние. У нас тут можно только...
я только что вернулся из Приморья, это ДВ. Дороги стали на порядок лучше между городами. От Москвы 9 тыс км, дальше некуда, разве что Камчатка
3
10
Ответить
Москва
12136672
Читали, что сделал Китай за 25 лет? """"" В государственной программе заложен проект, согласно которому к концу текущего года скоростные дороги должны связать все китайские...
абсолютно глупые отсылки к Китаю.
там население в 10 раз больше по количеству нашего. И территория более тёплая климатически и чуть меньше по размеру. Представьте, если бы у нас народу было в 10 раз больше? соответственно и денег и трудовых рук. Тогда зачем это нытьё? это так же, как ныть, что в супермаркете продуктов больше, чем в холодильнике. Ну так конечно больше! а разве может быть иначе? Нам надо рожать и плодиться и меньше воевать на своей территории, а то в двух войнах потеряли около 50 млн чел и плюс нерожденные от них
6
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
И кого же они водят всю ночь?
Ну почему же всю ночь. Знакомые часа 3-4 работают на своих авто ночью, в одной известной службе такси. 500 зарабатывают за ночь, чистыми.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
Mihail
Сургут
Е М
я только что вернулся из Приморья, это ДВ. Дороги стали на порядок лучше между городами. От Москвы 9 тыс км, дальше некуда, разве что Камчатка
Стали лучше и стали такими же, как в мАскве - две большие разницы. Я только что доехал из Сургута до Перми. 90% этой дороги - по одной полосе в каждую сторону, вся забитая фурами. 1500 километров. Альтернатива - северный обход с полным отсутствием инфраструктуры. Кроме как на подъездах к городам ни отбойников, ни разделительных, как понимаете, нет. И это федералка!Нормально? В подмАсковье между деревнями дороги лучше.
11
1
Ответить
Москва
1470724
Себя я сам кормлю и уж точно не с Сахалина. И Нех мне тыкать, умный вы наш - я с тобой не выпивал и ты мне не брат. Если читать не умеешь про вахту и банально посчитать и сопоставить расходы на мост и переселение 400-500 тыщ людей с острова то что ты мне тут дичь втираешь по познания в Экономике?
не хами, как будто бы ты неуравновешенный неадекват - я не сказал ничего такого , не что можно так болезненно реагировать. А переселение из веками обжитых родных мест - это что, ты что ли будешь за людей решать "волевым решением"? людей спрашивать будем, или вывезем баржами молча? а сколько надо средств, чтобы ВСЕМ людям построить альтернативное жилье, моральный ущерб оплатить и отстроить не только квартиры, а и всю необходимую инфраструктуру - школы детсады магазины почты здания госорганов и т.д.... полмиллиона - это три средних города, огромные деньги. Экономист ты хреновый, если не понимаешь ничего этого. Так же ты НОЛЬ в геополитике. Сахалин - это важнейшая морская акватория и контроль за ней. В том числе военный контроль. И тут два варианта - или ОТДАТЬ Сахалин иностранцам (например японцы сильно по нему ностальгируют и зубами клацают, захватывали один раз уже) или жить и защищать, пользуясь его выгодным расположением. ВАХТА - идиотизм, ибо расходы по содержанию острова остаются те же-и даже станут больше, ибо вахтой поддерживать инфраструктуру сложнее и дороже, чем это делают местные жители. Это не рудник в горах и не одна скважина в лесу, чтобы вахтой ездить. Вахта - обычно там, где климат не позволяет жить и нет инфраструктуры. У нас же, в очень холодной местами стране, САхалин- одно из комфортных мест проживания, он южнее и там довольно мягкий климат. И полностью отстроен, города там. А какая там природа! а какие биоресурсы, крабы и рыба! надо быть в крайней степени накуреным, чтобы призывать вывезти население оттуда и вахтой навещать. Кроме того, на Сахалине огромнейшие вложения в ПОРТЫ, через них идут грузы и с открытием моста эти грузы можно будет везти фурами и возможно по ж/д. И возможно (поскольку не все планы правительства озвучены, этот мост строится для принятия части грузопотоков "Европа-Азия", через нашу страну всё это идет и не зря сегодня такая "дружба" с Китаем демонстрируется. В любом случае - в министерстве эконом развития сидят люди более осведомленные и грамотные в поросах экономики и геопланирования, чем все мы тут-и наверняка продуманное решение принято. (и в КРЫМ мост крайне нужен был). Так что, оцени ситуацию и не пуская пену почем зря. А то твоему подходу -надо и ДВ вывезти к Уралу, а то всего 6 млн чел на огромной территории, зачем мосты в Приморье строили и на дороги денег много уходит?
5
10
Ответить
Москва
fareast
трилионы в иркутской области сильно..
Ты бы хоть один адресок назвал где такое делают.
вот к примеру в Юбилейном дорогу отремонтировали, довольно прилично.
или не надо было?
да, триллионы только в Иркутской области, только на дороги, жесть! Триллионы! Триллионы!!! может, журналисст по профессии, или еще какой гуманитарий - они в экономике и цифрах...не того. Простим же ему.
2
9
Ответить
Москва
Mihail
Стали лучше и стали такими же, как в мАскве - две большие разницы. Я только что доехал из Сургута до Перми. 90% этой дороги - по одной полосе в каждую сторону, вся забитая фурами. 1500 километров. Альтернатива...
Я видел дороги между Уссурийском и Владивостоком? мосты на РУсский и дороги там и во Владивостоке. Я утверждаю, что это стало все намного лучше, построены междугородные участки и развязки т акие же как московский МКАЖ - многополоски с разделительным бордюром и фонарями с ночным освещением, с прекрасной разметкой. Единственно отличие от московских многополосок, что меньше полос - оно и понятно, машин в разы меньше. А что, надо делать пятиполоску, по которой ездит поток машин от силы на одну полосу?
Я был ЛИЧНО, могу под этим подписаться, могу и фото выложить!
ДРОМ у нас для обмена мыслями и информацией. Я , не посещая Сургут - почитал твой каммент и воспринял информацию по дорогам там, ты - так же должен верить моей информации. Или мы обманываем тут один другого непонятно зачем? смысл?
5
9
Ответить
Москва
Е М
я только что вернулся из Приморья, это ДВ. Дороги стали на порядок лучше между городами. От Москвы 9 тыс км, дальше некуда, разве что Камчатка
не понимаю минусов!
прилагаю ФОТО! дорога между Уссурийском и Владивостоком. А еще построили низководный мост-дорогу через залив, приморцы знают, теперь намного путь короче и качество отличное, ни ямки ни выбоинки, широкая многокилометровая многополоска еще лучше чем тут на фото.
таких дорог и мостов не было при СССР, только обещали с времен Хрущева мост с Чуркина на светланскую, да и тот не сделали. А теперь в Приморье несколько важных и прекрасных мостов - и на Чуркин и на РУсский и низководный мост-дорога через залив на Уссурийск. На Находку наверное дорога старая еще, ну так не все сразу, нет рабочих рук полмиллиарда как в Китае.

и что теперь, минусовщики? будем говорить, что это не в Приморье, а в США? или что это фотошеп? или что это дорога ПЛОХАЯ?
ведете себя даже не как дети, а неадекватно. Зачем, какой смысл отрицать очевидное?
5
11
Ответить
Mihail
Сургут
Е М
Я видел дороги между Уссурийском и Владивостоком? мосты на РУсский и дороги там и во Владивостоке. Я утверждаю, что это стало все намного лучше, построены междугородные участки и развязки т акие же как...
Где же я писал, что не верю? Всего лишь написал, что вложений в дороги регионов, снабжающих страну, меньше, чем в «столичные» деревни.
6
2
Ответить
11057827
drewkap
Нормально. Пускай отсоеденятся, что бы всех не тянуть на своём горбу.
Но только пусть уберут свои грязные клешни от федеральных и региональных финансовых поступлений.
6
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Ребят вечер добрый. Сегодня цена АИ-95 на бирже поднялась до 51596 рубликов, АИ-92 49100. Подобная цена была в конце апреля перед скачком цен.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Penza
Ну почему же всю ночь. Знакомые часа 3-4 работают на своих авто ночью, в одной известной службе такси. 500 зарабатывают за ночь, чистыми.
Какой огромный заработок.
И кого же они возят? Если денег нет ни у кого?
А ведь что бы чистыми 500 рублей заработать, надо минимум 1500 с клиента получить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
11
Ответить
Москва
Mihail
Где же я писал, что не верю? Всего лишь написал, что вложений в дороги регионов, снабжающих страну, меньше, чем в «столичные» деревни.
что имеете в виду? вложения в Москве больше чем в любом регионе страны, или чем во ВСЕХ регионах в сумме? Это надо смотреть цифры, а так то как обсуждать?
1
8
Ответить
Геннадий
Севастополь
Евгений
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб.
япония постороит мост со своей стороны и поедут контейнеры по суше.
 
5
Ответить
Геннадий
Севастополь
Причина Безумств
Да,лучше вообще тогда не строить!!! Эти дороги прежде всего и нужны олигархам, Газпрому, Роснефти и другим крупным корпорациям и частным капиталам. Вот пусть сами,за свои бабки и строят а не за народные...
что за бред. дороги нужны чтобы по стране ездить. грузы возят. люди ездят. туристы. трансграничные поездки. нет дорог - нет страны.
1
1
Ответить
Геннадий
япония постороит мост со своей стороны и поедут контейнеры по суше.
И что повезут в тех контейнерах из Японии ? ;) Особенно с учетом того что морем везти дешевле и даже быстрее чем по железке.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
Москва никогда не отвалится от остальной России.Попросит Америку.Запад приде ,порядок наведе И Москва-олигархат ,опять в шоколаде.Рабов с Африки завезут
7
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
За красиво жить,будут бороться до последнего... ,Примерно как в ..История об этом рассказывает .
2
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
NordicSlav
После моста на Сахалин запланирован мост с Сахалина на Хоккайдо, что бы из Японии грузы железной дорогой возить в Европу. А это уже очень серьезно.
Сами японцы в курсе про проект моста на Хоккайдо?
6
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
NordicSlav
После моста на Сахалин запланирован мост с Сахалина на Хоккайдо, что бы из Японии грузы железной дорогой возить в Европу. А это уже очень серьезно.
там нужен будет не один****лиард... так просто там не сделаешь....
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
NordicSlav
Лучше вообще ничего не строить - пусть все разваливается нахрен. Зато точно никто ничего не украдет.
строить нужно, но не так как это у нас делается... по итогу ничего не построят, а деньги уйдут... ну или все построенное объявят частными платными дорогами...
4
 
Ответить
Anton
NordicSlav
После моста на Сахалин запланирован мост с Сахалина на Хоккайдо, что бы из Японии грузы железной дорогой возить в Европу. А это уже очень серьезно.
Это где такие сказки рассказывали?) грузы из Японии в Европу доставляются северным морским путем, железкой везти что то будет дороже на много. Мой совет, уберите первый канал из ТВ приемника своего..
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Mihail
Стали лучше и стали такими же, как в мАскве - две большие разницы. Я только что доехал из Сургута до Перми. 90% этой дороги - по одной полосе в каждую сторону, вся забитая фурами. 1500 километров. Альтернатива...
через ханты все едут, какая нужна инфраструктура
 
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Евгений
Мост на Сахалин на х..р никому не нужен, по нему будут ездить только местные и немного туристов, зато вложений в него 500-600 млрд. руб.
Где то я это слышал... Точно - мост в крым на х..р никому не нужен, местные (с урала, сибири, дв) туда не поедут. Мост через бухту Золотой рог не нужен ...
Хорошо что таким комментаторам не дают права решать, что нужно а что нет.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
7
Ответить
 
Сообщений: 161
Ты адекватный вообще? Или провокатор?
По трассе Владивосток-Находка (отмечу трасса имеет огромное значение для экономики не только региона но и страны) - несколько (!) разрушенных мостов. Часть участков не имеет асфальта (он был раньше но теперь смыло). Трасса через Партизанск частично разбита каждый день машины пробивают колёса на перевале.
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vta-vvs
Да што вы говоритте! Если бы иркутская область получала хотя-бы 50% от того что из неё откачивают в центр, то вся Россия ехала бы в иркутскую область.
Иркутской области вообще то еще доплачивают (если конечно она вдруг не перестала быть дотационным регионом)
Вот у ХМАО почти все откачивают. Им наверное обидно. Москве не так обидно, они себе половину оставляют
3
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
строить нужно, но не так как это у нас делается... по итогу ничего не построят, а деньги уйдут... ну или все построенное объявят частными платными дорогами...
Что то я обилия платных дорог не заметил. При этом дороги ремонтируются и строятся постоянно
1
7
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
NordicSlav
Лучше вообще ничего не строить - пусть все разваливается нахрен. Зато точно никто ничего не украдет.
Всегда не понимал зачем народ мешает мух и котлет. Строят строители, а ловит воров полиция.
Новость о том, что будут строить однозначный плюс для всех граждан.
Новость о том, что попытаются украсть наверняка минус для полиции (больше работы), хотя не факт, вдруг им численность нужно защищать :).
Новость о том, что украли на строительстве это однозначный минус для всех граждан, но это еще не наступило. А если наступит то может кто и прилипнет, ведь сажают сейчас даже губеров и министров (жаль не всех). Но и это пока не наступило, тогда зачем записывать новость в пассив ?
Ну и лично мое скоромное мнение, я этих денег не увижу в любом случае. Пусть лучше украдут но построят, чем все равно украдут и не построят. Хотя крадунов нужно конечно стрелять и имущество конфисковать у семьи, чтобы знали чем рискуют
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimkams
Ты адекватный вообще? Или провокатор? По трассе Владивосток-Находка (отмечу трасса имеет огромное значение для экономики не только региона но и страны) - несколько (!) разрушенных мостов. Часть участков...
Так не про строительвно ли этой же дороги недавно писали на дроме новость? И вроде по коментариями она тоже никому не нужна была
2
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
legus
Ещё раз. Я за 2018 год два раза ездил по 450 км в одну сторону из Москвы. До белорусской границы. В апреле, видел массовый ремонт этой дороги. И в августе по ней же ехал. Идеальное покрытие всех 4х полос...
я тоже ездил из своего города на алтай, так вот от моего города до бийска дороги нету практически полностью - половина трассы земля и по полю там ехать комфортнее, а это между прочим трасса которая соединяет 2 региона и за 10 лет ничего там не изменилось... Так же от барнаула через аллейск в сторону завьялово едешь как после бомбежки, а альтернативная дорога пролегает через весь город и далее по трассе то же расстояние, только через город пробок на пару часов наберешь... да и все фуры там едут...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Да трасса до Уссурийска хорошая, низководный мост отличный, мосты на Русский и Золотой Рог более-менее. Ещё объездную через Артём сделали, но там местами хорошо, а местами ужас.
Теперь обрати внимание: трасса Владивосток-Находка - убитая (несколько разрушенных мостов, местами нет асфальта)
трасса до Находки через Партизанск - убитая (особенно от Новой Москвы до перевала)
дорога до Лазовского перевала (от Владивостока/Находки в Лазовский/Ольгинский районы) - одну полосу смыло (дорогу делали в прошлом году).
Дороги в самом Владивостоке - различной степени "убитости", некоторые участки регулярно топит уже много лет (проблема хронически нерешаема).
Продолжать дальше???
6
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Киргиз
там очень интересно и необычно, при наличии инфраструктуры туристов может быть и много
Народ кто в теме не раз уже писал, что планируется транспортный коридор с Японией, и мост нужен в первую очередь для этого. А это развитие для этого региона и не только. Но зачем думать башкой, лучше долбить как дятел -попил, ротенберг, пенсионерам раздать.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
4
Ответить
 
Сообщений: 161
Да строят, только сейчас как ездить? Даже ямочный ремонт не делают!!! Ведь дорога не завтра будет и даже не следующем году.
3
1
Ответить
Mihail
Сургут
Вован-70
через ханты все едут, какая нужна инфраструктура
Через ханты все едут? В июне вёз детей в Пермь как раз через ханты. Заправок по пути нет, кафе нет, сервиса нет, гостиниц нет. Ничего нет. Все только в населённых пунктах. Да, машин нет, ехать удобно. Но случись что, то даже некуда обратиться. С детьми там точно больше не поеду. Все это есть на старой трассе, но с жутким трафиком даже по ночам. Вот и выбор.
 
 
Ответить
Mihail
Сургут
Е М
что имеете в виду? вложения в Москве больше чем в любом регионе страны, или чем во ВСЕХ регионах в сумме? Это надо смотреть цифры, а так то как обсуждать?
Не надо смотреть цифры, достаточно посмотреть дороги)) все сразу станет понятно
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
"параход" - это априори дешевле, чем ж/д....в разы дешевле. ж/д Япония-Европа имеет смысл только если каике-нибудь "сомалийские пираты" разбушуются не на шутку, а СМП таки толком не...
Для этого надо как минимум перекрыть Суэц/Баб-Эль-Мандеб или проливы в ЮВА какой-нибудь знатной войной...или наклепать таки 6 АУГ и крышевать каких-нибудь страшных "шри-ланкийских пиратов", прервавших судоходство....никто (США) Японии ничего железкой возить не позволит, даже если это будет дешевле. Контроль над мировыми торговыми коммуникациями - основа гегемонии. Т.е. сначала гегемоним - потом перевозим.
Если рванёт Йеллоустоун с самоустранением США, то японцы сами построят мост, железку, будут возить и платить за транзит...а так - нет.
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mihail
Стали лучше и стали такими же, как в мАскве - две большие разницы. Я только что доехал из Сургута до Перми. 90% этой дороги - по одной полосе в каждую сторону, вся забитая фурами. 1500 километров. Альтернатива...
А с каких шишей 1500 км между миллионником и четвертьмиллионником между которыми ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ должны быть обустроены? Вы в мире такие примеры знаете?
Может между канадским Эдмонтоном (просто в мире и нет другого большого города, похожего на Пермь или южно-сибирские города по расположению) и какой-нибудь дырой на 1500 км севернее хорошая дорога? Вы живёте там, где во всём мире люди вообще не живут...
2
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Какой огромный заработок.
И кого же они возят? Если денег нет ни у кого?
А ведь что бы чистыми 500 рублей заработать, надо минимум 1500 с клиента получить.
А не думаешь, что за 4 часа, клиентов может быть штук этак 8?)
15 км на новом Логане/Гранте (бюджетное такси) - 150 руб)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Какой огромный заработок.
И кого же они возят? Если денег нет ни у кого?
А ведь что бы чистыми 500 рублей заработать, надо минимум 1500 с клиента получить.
1500 тыс с клиента, я хз куда ехать надо...
К нам за город 500 руб (35 км), учитывая, что обратно 100% пустой поедет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
кто-то сейчас ручки потирает волосатенькие )))
1
 
Ответить
Москва
Mihail
Не надо смотреть цифры, достаточно посмотреть дороги)) все сразу станет понятно
хорошо, можно без цифр, а чисто по состоянию дорог. В Сети есть рейтинг лучших дорог России по регионам (погуглите, мне уже лень, я ранее смотрел) , составленный не путиным и не "единой Россией", а независимыми россиянанами-автоводителями. И Москва там в первой десятке ДАЛЕКО не на первом месте, а на 8.
Мы не были во всех уголках страны, а посему-общественное мнение нам в помощь:
=========================================================
"Первое место в рейтинге качества дорог среди российских городов, составленном Общероссийским народным фронтом (ОНФ), как и два года назад, заняла Тюмень, передает «Интерфакс» в четверг, 28 сентября.
«Там мы обнаружили всего одну яму», — отметил эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов. В первой десятке рейтинга также оказались Майкоп, Белгород, Магнитогорск, Казань, Салават, Ханты-Мансийск, Москва, Череповец и Калининград.
По результатам исследования, проведенного более чем в 110 городах 84 регионов страны, последнее место в списке заняла Махачкала. Кроме столицы Дагестана, среди худших по качеству дорог городов, начиная с предпоследнего, значатся Орск, Тверь, Ковров, Нальчик, Шадринск, Кондопога....

В мае в ОНФ назвали лучшие и худшие по качеству дорог города Центрального федерального округа страны. Первое место занял Белгород, а больше всего проблем обнаружилось в Костроме, Твери и Воронеже.

...«Также мы увидели реакцию чиновников — где-то прислушиваются к мнению граждан, а где-то нет», — отметил Васильев. Так, в Вологодской, Ивановской, Томской областях и Республике Башкортостан власти отремонтировали почти все дороги из народного антирейтинга.
==============================
в Твери был (это всего 160 км от Москвы) , подтверждаю- дороги УЖАС, я думал моя машина там рассыпется, как "Антилопа-Гну" Козлевича. Просто на УБОЙ, асфальт с резкими глубокими ямками. А ведь у Тверской области есть губернатор! Судя из статьи - в ответ на критику "власти отремонтировали почти все дороги из народного антирейтинга". Почему "пока не пнешь" у нас ничего не делается-другой вопрос, но выходит, что возможность и финансирование-не вопрос. Согласен, что не должен народ напрягаться и выходить с транспарантами и антирейтингами, чтобы требовать обязательное: воду свет и отопление в квартирах, хорошие дороги - это должно быть автоматически, обязанность органов власти. Жаль, что механизмы наказания и отзыва от должности этих ушлепков сложны и "простые люди" не организованы для этого. И разумеется, в адрес кремля -жирный минус, что выстроена такая система, что не автоматически эти функции работают хорошо, а "как повезёт". Повезло Белгороду с мэром - дороги лучшие, не повезло Волгограду и Твери-худшие. И лишь дозвонившись раз в год (если повезет) при конференции Всемогущему по горячей линии, можно униженно выпросить то, чего ОБЯЗАНЫ делать те, которых мы содержим за наши налоги.
2
3
Ответить
Алексей
Игорь Васютин
А за Ебургом жизни нет? Так же массквачи считают, что за МКАДОМ жизни нет. У вас масштаб чуть больше...
За Екатеринбургом нет таких потоков автомобилей. До Владивостока глупо строить четырехполоску,её потом ещё содержать нужно.Почему другие города,кроме Москвы не развивают,вопрос к единой России,а не к москвичам.
 
5
Ответить
1470724
Ангарск
fareast
трилионы в иркутской области сильно..
Ты бы хоть один адресок назвал где такое делают.
вот к примеру в Юбилейном дорогу отремонтировали, довольно прилично.
или не надо было?
где ты слово "триллион" увидел
 
 
Ответить
1470724
Ангарск
fareast
трилионы в иркутской области сильно..
Ты бы хоть один адресок назвал где такое делают.
вот к примеру в Юбилейном дорогу отремонтировали, довольно прилично.
или не надо было?
иркутская область - это что, Иркутск только в твоем понимании?? сгоняй до мегета - недалеко. Заодно глянешь как там новую дорогу опять "делают". Или до Ангарска съезди - тут тоже таких ситуаций хватает
 
 
Ответить
1470724
Ангарск
Е М
не хами, как будто бы ты неуравновешенный неадекват - я не сказал ничего такого , не что можно так болезненно реагировать. А переселение из веками обжитых родных мест - это что, ты что ли будешь за людей...
вы где живете?? у нас разве "народ" когда-то кто-то спрашивал о его желаниях? вот Вас лично спрашивали согласия на мост в Крым? или на трубопровод ВСТО? или на проведение ОИ за 50 млрд. дол?? или на войну на Донбассе и в Сирии? ответ же знаем оба, не так ли? так зачем вы пишите массу слов с патриотическим уклоном про "заботу" о людях, об оплате морального ущерба им - я вас умоляю. ВСЕ стройки в нашей стране затеваются ТОЛЬКО с целью освоения огромных денежных вложений из бюджета. И выбор подрядчиков на эти работы ПОЛНОСТьЮ доказывает вышесказанное. Про "стратегические" интересы я бы возможно с вами согласился, если бы не видел обратного: планомерной сдаче Китаю Сибири с ее ресурсами. Вы видели сколько тут последнее время косорылых? а на байкале? а на ольхоне? там весь берег уже застроен ими - в природоохранной заметьте зоне. Что это как не предательство жителей области и не планомерная сдача им наших территроий? Я могу продолжать но не имею желания впустую сотрясать воздух. Просто я поражаюсь зомбированности нашего населения в целом и отдельных его представителей в частности, усматривающих "государственные" интересы в действиях таких людей как путин и медведев, уровень которых это завсклада максимум. Есть интересы кучки проходимцев, облеченных властью в нашей стране. никаких "государственных" интересов нет уже давно в помине. очнитесь и перестанье смотреть кисель тв
2
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
akrogis
Иркутской области вообще то еще доплачивают (если конечно она вдруг не перестала быть дотационным регионом)
Вот у ХМАО почти все откачивают. Им наверное обидно. Москве не так обидно, они себе половину оставляют
Разумеется доплачивают, из тех же денег которые оттуда откачивают, называеца межбюджетный трансферт.
Крупнейший каскад ГЭС, 2 алюминиевых завода, 3 месторождения золота (одно крупнейшее в РФ), 2 месторождения газа, 2 нефти, "трубы" которые на слуху по всем новостям. Продолжать не буду поищите сами, пока на каникулах.
А вот как раз ХМАО, повезло больше, там оставляют порядка 20-25% и то только потому что высочайше указано зарегить головные добывающие компашки по месту тс. "ведения бизнеса".
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vta-vvs
Разумеется доплачивают, из тех же денег которые оттуда откачивают, называеца межбюджетный трансферт. Крупнейший каскад ГЭС, 2 алюминиевых завода, 3 месторождения золота (одно крупнейшее в РФ), 2 месторождения...
Разумеется доплачивают, из тех же денег которые оттуда откачивают, называеца межбюджетный трансферт.
Т.е. иркутская область перечисляет в федеральный бюджет больше налогов чем получает оттуда? Тогда какой же она дотационный регион? Вот ХМАО да, перечисляет больше чем получает, это регион донор. Тюменская область регион донор, а Иркутская область нет. Помимо того что у нее остается процентов 70 или даже 80 от собранных ею федеральных налогов, она еще и получает дотации в итоге, так как этого ей не хватает.

<Крупнейший каскад ГЭС, 2 алюминиевых завода, 3 месторождения золота (одно крупнейшее в РФ), 2 месторождения газа, 2 нефти, "трубы" которые на слуху по всем новостям. Продолжать не буду поищите сами, пока на каникулах.\\
Получается, что это еще не гарантия успешной экономики.
 
2
Ответить
Artem43
Томск
legus
Ещё раз. Я за 2018 год два раза ездил по 450 км в одну сторону из Москвы. До белорусской границы. В апреле, видел массовый ремонт этой дороги. И в августе по ней же ехал. Идеальное покрытие всех 4х полос...
Съездил бы, например по трассе Томск-Мариинск, или напрямик! (не через Омск и Тюмень) рванул бы из Томска в Стрежевой...
4
 
Ответить
Mihail
Сургут
5-9
А с каких шишей 1500 км между миллионником и четвертьмиллионником между которыми ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ должны быть обустроены? Вы в мире такие примеры знаете? Может между канадским Эдмонтоном (просто в мире...
Ну, например, трасса между Богородицком и селом Кузовка имеет по 2 полосы в каждую сторону, освещение практически вдоль всей трассы, асфальтовое покрытие близко к идеальному. Вы знаете, где это? Почему дорога между двумя деревнями в Тульской области должна быть лучше, чем федералка?? Так к чему ваш пример с Канадой? Чушь не несите.
2
 
Ответить
Mihail
Сургут
Е М
хорошо, можно без цифр, а чисто по состоянию дорог. В Сети есть рейтинг лучших дорог России по регионам (погуглите, мне уже лень, я ранее смотрел) , составленный не путиным и не "единой Россией",...
Я не верю всем этим псевдоисследователям. Я верю своим глазам. ))
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Artem43
Съездил бы, например по трассе Томск-Мариинск, или напрямик! (не через Омск и Тюмень) рванул бы из Томска в Стрежевой...
Зачем?
Я езжу там, где мне интересно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
akrogis
Разумеется доплачивают, из тех же денег которые оттуда откачивают, называеца межбюджетный трансферт. Т.е. иркутская область перечисляет в федеральный бюджет больше налогов чем получает оттуда? Тогда...
Получается, что вы или неудачно тролите или не понимаете суть вопроса.
Регионы доноры (которых всего не более десятка) разделяются на тех кому можно оставлять (к примеру) 25% выручки и налогов и на тех кому 5%. ХМАО и Иркутская область регионы доноры и дотации получают и тот и другой, но первым позволено помимо дотаций оставлять своих налогов и выручки в 5 раз больше. И дело здесь, как вы сами понимаете, совершенно не в том, что первые успешные, а вторые тупые или лентяи.
1
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
И с чего вы взяли такую дичь, что какой-то регион может оставлять себе 70-80% налогов? Самый большой % до недавнего времени было позволено оставлять Татарстану. Но опять, не потому что они производят больше или лучше, а потому что так сложилось исторически. И вы, кстати (г. Екатеринбург) должны это понимать, если вяжетесь во взрослые разговоры.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vta-vvs
Получается, что вы или неудачно тролите или не понимаете суть вопроса. Регионы доноры (которых всего не более десятка) разделяются на тех кому можно оставлять (к примеру) 25% выручки и налогов и на тех...
Вообще то нет.
Есть регионы доноры, которые из бюдажета дотации не получают. Т.е. 0 рублей, 0 копеек. И таких регионов 12. И есть пропасть регионов, которые получают дотации и Иркутская области среди них.

В 2014 году Иркутской области оставалось 70% собираемых на его территории федеральных налогов. Даже в этом случае не скажешь, что Иркутскую область грабят больше всех. У ХМАО забирают 86 процентов и назад вообще ничего не дают
1
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Вы википедию почитали, а суть так и не поняли. Из Иркутской области забирают около 92% налогов на прибыль федеральных промпредприятий. Более того с 15г в результате "налогового маневра" и увеличения НДПИ из оставшихся 8% область теряет ежегодно до 24млрд рублей налоговой прибыли, из этой суммы межбюджетом ей компенсируют 5,5млрд рублей, вот это и есть то что вы называете дотация. А куда пошли денежки, которые забрали у области? Правильно, в фед. центр и туда где зарегены добывающие предприятия, то есть втч и в ХМАО. Иркутская область давным-давно исполняет свой бюджет с профицитом, не надеясь на подачки из центра. Это полностью самодостаточный рег. со своей эл/эн, экспортным конечным продуктом, цвет.металлами, лесом, газом, углем, рудой, золотом, даже самолеты теперь гражданские делаем. А вот что вы будете делать такие важные своей нулевой ставкой выравнивания лет через 5-7, это большой вопрос.
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
dtrofimov
Всегда не понимал зачем народ мешает мух и котлет. Строят строители, а ловит воров полиция. Новость о том, что будут строить однозначный плюс для всех граждан. Новость о том, что попытаются украсть наверняка...
Какой вы разносторонний человек, толерантность из вас таки прет. Пусть воруют лишь бы построили. Или все таки стрелять будете и имущество конфисковать у семьи, чтобы знали. Вы уж определитесь.
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Mihail
Через ханты все едут? В июне вёз детей в Пермь как раз через ханты. Заправок по пути нет, кафе нет, сервиса нет, гостиниц нет. Ничего нет. Все только в населённых пунктах. Да, машин нет, ехать удобно....
Сообщи об этом губернатору ХМАО,там скоро выборы может обратит внимание или женское сердце защимит. Хотя откуда оно там.
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
5-9
А с каких шишей 1500 км между миллионником и четвертьмиллионником между которыми ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ должны быть обустроены? Вы в мире такие примеры знаете? Может между канадским Эдмонтоном (просто в мире...
А с каких шишей они не должны быть благоустроены. Или мы не в 21-ом веке живем? А самара твоя не дыра чтоли. Люди на СЕВЕРЕ газ и нефть добывают, чтобы ты смог называть себя Русским.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
МеталлургиУрала
На прошлой неделе мэр златоглавой заявил в интервью, что дескать Масква кормит всю Россию. Не хило?
Они там все так считают
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
alexjfk
Принципы развития: взять достаточно хорошую дорогу (плохие участки и дороги не трогать!), повесить плакат "Безопасные и доступные дороги", снять асфальт, поразрушать все до основания, организовать...
Эти идеи уже воплощаются в жизнь из года в год.))))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Киргиз
там очень интересно и необычно, при наличии инфраструктуры туристов может быть и много
Полностью с вами согласен и на курильские острова можно организовать поездки. Там очень красиво. И на Камчатку.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Владимир
Верно.То же самое с локализацией автомобильного производства.Иностранные производители комплектующих регистрируются в РФ,их продукция вследствие этого становится "российской",таким образом на...
Это же рабочие места и развитие производства. Вы ничего не понимаете, ибо вы не патриот.
Сарказм
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Алексей
Нужна автомагистраль по две полосы в каждую сторону,110 ограничение,отбойник от Москвы до Екатеринбурга.Мимо всех населённых пунктов.Разгрузить м7 и м5,две самые перегруженные трассы.Гораздо важнееидля страны,чем джубга-сочи.
Правильно. Отправить все деньги в Москву. За мкадом не люди живут им выслать ватники и прощайки.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
А ничего, что в Москве проживает 1/2 от населения всей сибири и дв?
По этому и дороги активно строятся, что бы хоть как то разгрузить этот транспортный узел.
Может запретить в городах с метро пользоваться личным транспортом?
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
По факту так и есть.
Воруют в регионах в разы больше, чем в Москве. При меньшем бюджете.
Работают жители Москвы больше, зачастую и в 11 вечера ещё пробки, люди с работы едут. В каком ещё регионе так же работают?
Если все фактически работающие в регионах, но зарегистрированные в Москве, зарегистрировать в тех областях страны, где они фактически работают, сколько в Москве денег останется?
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
1470724
Себя я сам кормлю и уж точно не с Сахалина. И Нех мне тыкать, умный вы наш - я с тобой не выпивал и ты мне не брат. Если читать не умеешь про вахту и банально посчитать и сопоставить расходы на мост и переселение 400-500 тыщ людей с острова то что ты мне тут дичь втираешь по познания в Экономике?
Может всех жителей страны за Урал поближе к Москве переселить, тогда строить ничего неинадо будет в регионах.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
я только что вернулся из Приморья, это ДВ. Дороги стали на порядок лучше между городами. От Москвы 9 тыс км, дальше некуда, разве что Камчатка
На трассе Хабаровск Биробиджан, именно в одном направлении, откуда-то, уже месяц как, появились ямы глубиной с колесо 13 дюймов, их немного, штук 7-10. А так неплохо конечно, но населённых пунктов слишком много.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
Какой огромный заработок.
И кого же они возят? Если денег нет ни у кого?
А ведь что бы чистыми 500 рублей заработать, надо минимум 1500 с клиента получить.
Откуда расчеты про 1500 грязными? 10% отдаешь компании такси, 600 рублей бензин, 500 чистыми, 500+600=1100 итого 1200 получаешь грязными, 500 чистыми. Примерно так.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Может и у нас федералку спрямят мимо поселков и 4-х полосную сделают.
 
 
Ответить
Mihail
Сургут
МеталлургиУрала
Сообщи об этом губернатору ХМАО,там скоро выборы может обратит внимание или женское сердце защимит. Хотя откуда оно там.
Ага, зато с каким пафосом об этом сообщали. Достижение века, блин.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Ефим
Откуда расчеты про 1500 грязными? 10% отдаешь компании такси, 600 рублей бензин, 500 чистыми, 500+600=1100 итого 1200 получаешь грязными, 500 чистыми. Примерно так.
Амортизацию машины забыл.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Ефим
Может запретить в городах с метро пользоваться личным транспортом?
А может в любых городах запретить?
Не зависимо от метро?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Амортизацию машины забыл.
И сколько, по твоему, амортизация новых Гранты/Логана, к примеру, на 150 км по городу?)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
А может в любых городах запретить?
Не зависимо от метро?
Олежа, в регионах после 9 вечера ОТ не существует.
Своё авто или такси в помощь.

В районах ОТ даже днем не существует. 1 автобус 3 раза в день на 10 тыс человек (это если к нам за город добираться, при стоимости билета 100 руб на человека. У меня на Шниве 200-250 руб туда-оттуда выходит).

И это ещё нормально. Есть районы, где транспорт 2 раза в день только до райцентра, а там хоть пешком иди 30-50 км до дома)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
Амортизацию машины забыл.
И как же вы её высчитали?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
А может в любых городах запретить?
Не зависимо от метро?
Если ОТ развит хорошо и отвечает требованиям комфорта, скорости передвижения и безопасности, часто ходит, возможно доехать в любую точку города максимум с 1 пересадкой, то почему бы и нет.
 
 
Ответить
Алексей
Ефим
Правильно. Отправить все деньги в Москву. За мкадом не люди живут им выслать ватники и прощайки.
Какую Москву?От Москвы до Екатеринбурга-это 2000 км России!Или Вы считаете,что если трасса от Москвы, то ей только москвичи будут пользоваться?А нижегородцы, казанцы и екатеринбуржцы не будут?А дальнобойщики?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Поздравляю, значит у вас проходил ЧМ.
У нас вот он не проходил...
От ближайшего города где проходил ЧМ наш город очень далеко. И я пишу не только о конкретно городе, а о состоянии дорог в 2-ух регионах включая отдалённые их районы. Так вот ситуация с дорогами 15 лет назад и сегодня это просто небо и земля. Сделан огромный шаг вперёд за этот период и дальнейшие строительство и реконструкция продолжаются.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
От ближайшего города где проходил ЧМ наш город очень далеко. И я пишу не только о конкретно городе, а о состоянии дорог в 2-ух регионах включая отдалённые их районы. Так вот ситуация с дорогами 15 лет...
О качестве этих "дорог" стоит говорить? Сколько у них "срок годности"? 2-3 года -самое большое.
У нас бетонка есть в лесу, ей лет 50. По ней ездят и легковые, и трактора, и лесовозы. Живее всех живых дорога. Жаль нет сведений, сколько "миллиардов" в перерасчёте на нынешние деньги в неё вложено. Но, думается, около 0)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Алексей
Какую Москву?От Москвы до Екатеринбурга-это 2000 км России!Или Вы считаете,что если трасса от Москвы, то ей только москвичи будут пользоваться?А нижегородцы, казанцы и екатеринбуржцы не будут?А дальнобойщики?
А за уралом людям дороги не нужны? Некому что-ли им пользоваться?
2
 
Ответить
Геннадий
Севастополь
Alex Diver
И что повезут в тех контейнерах из Японии ? ;) Особенно с учетом того что морем везти дешевле и даже быстрее чем по железке.
по железке дешевле!
 
 
Ответить