Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Прибайкалье 10 августа пройдут рейды по проверке автомобильной тонировки

В Прибайкалье 10 августа пройдут рейды по проверке автомобильной тонировки

09 Августа 2018 | 755 просмотров | Иркутская область
«Выйти из сумрака» водителям придется под угрозой аннулирования регистрации транспортного средства.
«Выйти из сумрака» водителям придется под угрозой аннулирования регистрации транспортного средства.

Профилактическое мероприятие «Тонировка» пройдет в Иркутской области в пятницу, 10 августа. Дорожные полицейские будут выявлять автомобили, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

За семь месяцев 2018 года сотрудники областной ГИБДД привлекли к административной ответственности более 9800 водителей, нарушивших правила тонировки.

В ГИБДД напомнили, что за чрезмерную тонировку предусмотрен штраф 500 рублей (по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ). При этом нарушителю предлагают удалить тонировочную пленку на месте. Если водитель отказывается, инспектор ДПС выдает распоряжение о прекращении правонарушения. В соответствии с этим документом автовладелец обязан в десятидневный срок снять тонировку и явиться в местное подразделение Госавтоинспекции. Если нарушитель не выполняет эти условия, регистрационное подразделение ГИБДД вправе аннулировать регистрацию транспортного средства, объявив его в розыск. Зарегистрировать машину снова можно лишь с «нормальным» затемнением стекол. Для повторной постановки транспорта на учет, которая подразумевает выдачу новых документов и госномеров, нужно обратиться в то же подразделение, которое аннулировало регистрацию.

Отметим, закон запрещает использовать не только тонировочную пленку, но и другие средства для затемнения стекол, включая сетки и шторки.

Полезные материалы по теме от Drom.ru:

 

Фото: издание «Новости на VL.ru»

Комментарии

Евгений
Иркутск
Ну молодцы. Красавцы. Официально для неприкасаемых обьявили прямо через сайт дрома. Сейчас те попрячутся именно в этот день.
Пусть по дворам прокатяться. Там полно пацанчиков с района. Которые катаются в хлам тонированные. Модераторы подкиньте эту идею органам гибдд. А то те видимо не в курсе.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1382
т.е. если останавливают со шторкой, то ты можешь демонстративно убрать ее (типа как тонировку), тебя отпускают, через сто метров опять ее напяливаешь и едешь дальше?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
12
1
Ответить
константин
Братск
Снятие с регистрации у нас. Это как вообще?! Где такие законы?! Малолетки на вазах в глушняк гоняют! Ничего не боятся! Видимо ни страховки,ни учёта... И...нет проблем!!!
6
2
Ответить
ilya
Ангарск
Что они к этому тонеру прицепились, лучше бы за китайский ксенон драли, и за вонючий выхлоп!
16
4
Ответить
Fix2000
Иркутск
ilya
Что они к этому тонеру прицепились, лучше бы за китайский ксенон драли, и за вонючий выхлоп!
Особенно за вонючий выхлоп!
9
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
ilya
Что они к этому тонеру прицепились, лучше бы за китайский ксенон драли, и за вонючий выхлоп!
Так у нас же больше бороться не с чем на дорогах кроме как с тонером!!!! У нас ни пьяных за рулём не бывает, у всех есть страховка, машины у всех зарегистрированы, ни распилов, ни угнанных с перебитыми номерами!!! У нас тишь да гладь да божья благодать!!!! Вот только тонер не вписывается в эту идиллию!!!!!
15
4
Ответить
Андрей
Иркутск
В чём зло тонировки? Зачем такие потуги? Дайте хоть немного того, чего хотят водители.
10
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
А самих полицейских, детупатов и прочих приближенных к власти тоже будут наказывать по аналогии? Или на них закон не распространяется?
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
16
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Надо было по 1каналу объявить...
"дебилы, б**ть" (с) С. Лавров
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
2
Ответить
38
Иркутск
Mers87
А самих полицейских, детупатов и прочих приближенных к власти тоже будут наказывать по аналогии? Или на них закон не распространяется?
они же слуги народа!!!))))Видел нашего мэра на Ольхонской переправе закатаный,да еще и без очереди заехал.
О людях заботятся!!!Не для них законы,а для смертных.
7
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Андрей
В чём зло тонировки? Зачем такие потуги? Дайте хоть немного того, чего хотят водители.
От хотелок не лопнешь,всё правильно делают.
2
5
Ответить
Андрей
Иркутск
Сергей
От хотелок не лопнешь,всё правильно делают.
жаба давит?
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Fix2000
Особенно за вонючий выхлоп!
Вонючий - это какой? Двухтактный с 50/50 масла или "не евро 5"? А то так-то не город олигархов...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить