Платные парковки в регионах: тарифы зависят от зарплаты местного населения

Платные парковки в регионах: тарифы зависят от зарплаты местного населения

09 Августа 2018 | 4775 просмотров

Минтранс РФ разработал инструкции по обустройству парковок в регионах. Ведомство подготовило два документа с методическими рекомендациями для местных властей: о формировании парковочного пространства и о тарифах на платные парковки.

В первом документе указано, что возможность организации машино-места на обочине зависит от ширины проезжей части. Для дороги с односторонним движением требуется не менее 6,5 метра ширины, для двухсторонней — 8,5-9,5 метра. Если ширины не хватает, то машины можно ставить на тротуаре или с частичным на него заездом. Но в этом случае высота бортового камня не может быть выше 12 см, а ширина тротуара должна быть не менее 4 м.

Из соображений борьбы с пробками предлагается создавать карманы за счет тротуаров и газонов. Если такой возможности нет, то допускается парковка «елочкой», но с условием, что  угол постановки автомобиля к тротуару составит 23–45 градусов. Ширина полосы движения должна быть не менее 3,75 м. Исключить заезд машин на тротуары предлагается при помощи ограждений, например столбиков через каждые 1,5 м.

Второй документ посвящен платным парковкам. Предложенной формулой должны пользоваться все регионы. В ней учитываются несколько параметров, включая базовый тариф, коэффициенты назначения паркинга, длительности стоянки. Базовый тариф рассчитывается исходя из среднемесячной зарплаты в конкретном городе.

Примечательно, что установленная цена должна оказаться такой, что парковка не будет заполнена больше 85%. Если этот показатель превышен, то нужно ввести «заградительный» тариф: если какая-то парковка Москве заполнена на 100%, то ставка должна быть увеличена до 138 руб. в час. В Санкт-Петербурге рекомендованная цена при полной загрузке — 105 руб. в час, в Севастополе — 50 руб. в час. Для справки, в Москве максимальный тариф сейчас составляет 200 руб. в час, минимальный — 40 руб. в час.

Минимальные предложенные разработчиками документа тарифы предусмотрены для Ингушетии (22 руб. в час при полной загруженности парковки) и Республике Тыва (22 руб.).

Как пишет газета «Коммерсант», методика должна вступить в силу в конце 2018 года. 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 6501
Ну, сейчас начнется... Запасаюсь попкорном.
29
67
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16710
Объем вдыхаемого воздуха, когда начнут считать??
Продам уши от мертвого осла.
159
12
Ответить
28
Благовещенск
ПАЛАСИО
Объем вдыхаемого воздуха, когда начнут считать??
После введения налога на солнечные батареи
107
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16710
Считают исходя из средней зарплаты согласно данным Росстата. А эта зарплата (статистическая) выше фактической на 20-30%!
Продам уши от мертвого осла.
116
6
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 432
Скоро в деревне в поле платить будем...
88
4
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Ну, сейчас начнется... Запасаюсь попкорном.
:-))))))

из статьи:
Примечательно, что установленная цена должна оказаться такой, что парковка не будет заполнена больше 85%. Если этот показатель превышен, то нужно ввести «заградительный» тариф: если какая-то парковка Москве заполнена на 100%, то ставка должна быть увеличена до 138 руб. в час.

Читать полностью: https://news.drom.ru/62709.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

прошло еще немного лет - житель Москвы - это экономный человек, который дырявые носки зашивает ниткой от чайного пакетика...
:-))))))))))))))))))))
87
3
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Платные парковки должны быть, НО ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ и бесплатных мест!
GERA7 на youtube
54
21
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
А не как в Красноярске, было куча парковок бесплатных, ничего не построили нового, только стали брать деньги за те, что были бесплатны для людей..
GERA7 на youtube
116
5
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Платные парковки должны быть, НО ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ и бесплатных мест!
:-))))))
так они есть - тебе никто не мешает парковать машину в 100 км от города
71
18
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Считают исходя из средней зарплаты согласно данным Росстата. А эта зарплата (статистическая) выше фактической на 20-30%!
Для более объективного взгляда на платные парковки, посмотрите до конца:

https://www.youtube.com/watch?v=SRaiRrhmzLo
5
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16710
Leopard
Платные парковки должны быть, НО ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ и бесплатных мест!
фантазер )) Не знаешь наши реалии?? В Казани, в центре все улицы в платных парковках
Продам уши от мертвого осла.
42
3
Ответить
Алексей Иванов
От зарплаты местного населения зависят? Ну, в ЕКБ вроде средняя щас 42 тыщи.
10
38
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Евгений из СПб
Платные парковки должны быть, НО ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ и бесплатных мест!
:-))))))
так они есть - тебе никто не мешает парковать машину в 100 км от города
А чего не 200?
GERA7 на youtube
17
8
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
ПАЛАСИО
фантазер )) Не знаешь наши реалии?? В Казани, в центре все улицы в платных парковках
А бесплатных нет вообще?
GERA7 на youtube
6
14
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Началась акция по переселению в деревни и села. Нет денег платить за парковки, хер ли в городе жить. Платные парковки во дворах очень скоро.
27
4
Ответить
Краснодар
Leopard
Платные парковки должны быть, НО ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ и бесплатных мест!
ну бесплатные места есть да . в пригороде. или ты хотел бесплатные места в центре рядом с платными? а в чем смысл?
16
7
Ответить
Краснодар
Нужно не забывать, что платные парковки это не средство сбора денег , а , своего рода, мотивация против личного транспорта.

Поэтому платные парковки нужно внедрять при одновременном развитии общественного транспорта. А то это как то тупо. Общественный транспорт не развит, еще и парковки платные . И че людям делать? пешком километры наматывать? Просто я думаю так и будет. Платные парковки сделают быстро, а вот другие моменты упустят.
84
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16710
Leopard
А бесплатных нет вообще?
есть, в воскресенье. Один день в неделю
Продам уши от мертвого осла.
26
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
А чего не 200?
ну.....
жителей города барабаново перелят в город бараново и сделают не 100 и не 200, а 300, чтобы до них наконец то дошло, кто и кому должен в этой стране и кто кого имеет
23
5
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 251
Konstantin Pl
Нужно не забывать, что платные парковки это не средство сбора денег , а , своего рода, мотивация против личного транспорта. Поэтому платные парковки нужно внедрять при одновременном развитии общественного...
так все ж так и происходит.
Разметку и дороги толком не доделали, но зато камер для автоматической фиксации везде понавесили.
Парковку везде сделали платной, но общественный транспорт остался на уровне скотовозок-маршруток.
35
2
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Konstantin Pl
ну бесплатные места есть да . в пригороде. или ты хотел бесплатные места в центре рядом с платными? а в чем смысл?
Ну у нас было так, что типа платные должны стать перехватывающие парковки в центре, хотя на той же набережной были и бесплатные места, только идти надо от 100м и дальше..
GERA7 на youtube
6
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
ПАЛАСИО
есть, в воскресенье. Один день в неделю
Ну хоть так..
GERA7 на youtube
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3087
Все время от противного , сделайте удобный паркинг в городе, а потом берите деньги, но какое -то время должно быть бесплатным.
Никто же не возмущается, приехав в нормальный тц, походя по магазинам и кино, посидев в столовке какой-то, выйдя через 3 часа, оплатив 100-200р?Тем более в регионах, где снег лежит по 6-7 месяцев в году. Что плохого? Главное, чтобы было удобно и разумно.
А не абы кабы!!!!Для этого нужно правильно и рационально распределять городское пространство, заставлять застройщиков обеспечивать удобным паркингом свои строения. Построил дом, а мне паркинг и никак по другому.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
31
2
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Евгений из СПб
А чего не 200?
ну.....
жителей города барабаново перелят в город бараново и сделают не 100 и не 200, а 300, чтобы до них наконец то дошло, кто и кому должен в этой стране и кто кого имеет
Подожди..
Слыхал, что есть бесплатные автобусы от бесплатных парковок только в центр, почему так не реализовать?
GERA7 на youtube
7
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Ну у нас было так, что типа платные должны стать перехватывающие парковки в центре, хотя на той же набережной были и бесплатные места, только идти надо от 100м и дальше..
!!!!!!!!!!!!!

АФИГЕТЬ - бесплатные места - ажна в 100 метрах!!!!!!

мучались поди страшно, как жили?????????
22
3
Ответить
Bokelec
Самара
lamer1188
Скоро в деревне в поле платить будем...
Уже.
"Власти Краснодара сделали воду из колонок платной. Доступ к воде будет по личным картам с лимитом 2 кубометра в месяц. За перерасход - доплата. "
23
2
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Евгений из СПб
Ну у нас было так, что типа платные должны стать перехватывающие парковки в центре, хотя на той же набережной были и бесплатные места, только идти надо от 100м и дальше..
!!!!!!!!!!!!!

АФИГЕТЬ - бесплатные места - ажна в 100 метрах!!!!!!

мучались поди страшно, как жили?????????
Все было хорошо, все ходили, только вот прикрыли и поставили шлакбауммм...
GERA7 на youtube
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1023
Дмитрий
Началась акция по переселению в деревни и села. Нет денег платить за парковки, хер ли в городе жить. Платные парковки во дворах очень скоро.
Нет денег платить за парковки,передвигайся на общественно транспорте.
14
26
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Bokelec
Уже.
"Власти Краснодара сделали воду из колонок платной. Доступ к воде будет по личным картам с лимитом 2 кубометра в месяц. За перерасход - доплата. "
Ну там то - понаехале..
GERA7 на youtube
5
5
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Подожди..
Слыхал, что есть бесплатные автобусы от бесплатных парковок только в центр, почему так не реализовать?

мля - тебя случайно не Лунтик зовут????

решается ДВЕ основные задачи - СОБРАТЬ бабла, ОСВОБОДИТЬ от машин центр города.

а как ты будешь добираться - это сугубо твои личные проблемы.
про бесплатно - НЕТ ничего бесплатного - если будет такой автобус - цена твоего проезда будет заложена или в стоимость парковки или цену билета дальнейшего транспорта
25
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5090
Не вижу никакого положительного аспекта для населения (а не государства). Ну вот я живу в центре города - мне она только во вред, хотя типа это меня должны защитить от понаехавших с окраин. Снимаем паркинг, вторая машина стоит во дворе за шлагбаумом, на 2-х одновременно ездим редко, поэтому одно место во дворе есть :) Улица забита в основном местными, а не приехавшими. Съём паркинга - вздорожает. Есть гараж в 150-метрах. Так все же туда (и во дворы)с платных улиц ломанутся - перекрывать будут, возможны конфликты, опять минус. Во всех дворах будут шлагбаумы, где еще нет. Центр Самары в этаких проплешинах частного сектора и разрухи, почти всегда чуть в сторонке можно припарковаться. Т.е. "те, кому надо не часто и ненадолго - всегда смогут встать" - тоже нафиг не надо....ну не знаю куда мне должно приспичить встать так, что нельзя пройти 200-300 метров.
Причём в центре проблем с парковой зачастую меньше, чем в спальниках или на перефирии, но у оживлённых мест....а начнут, ТБМ, с центра.
Ну и бабла поднять с этого в регионах особого не получится, таки не Мск. Ну не будут люди даже 30 руб в час платить...
23
1
Ответить
1970
Новосибирск
Осталось объснить с какого перепуга в стране где 17 000 000 квадратных км площадь , и добрая часть либо идет под вырубку в Китай либо заросла крапивой платить за парковку? Этот режим палец о палец не ударил за 30 лет что бы что то для людей сделать! Природные ресурсы поделили, землю поделили теперь за последний ресурс взялись за автолюбителей и народ в целом.
78
5
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Евгений из СПб
Подожди.. Слыхал, что есть бесплатные автобусы от бесплатных парковок только в центр, почему так не реализовать? мля - тебя случайно не Лунтик зовут???? решается ДВЕ основные задачи - СОБРАТЬ бабла,...
Речь про то, что это БЕСПЛАТНОЕ было, только не долго..
А кто и что куда заложил - это другой вопрос..
GERA7 на youtube
7
4
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5090
USSURI-79
Нет денег платить за парковки,передвигайся на общественно транспорте.
Нет денег платить за право передвигаться по городу, ну эдак тыщ 100-300 в год, передвигайся на общественно транспорте....нищеброды и было не должны мешать проезду уважаемых людей!
Думаешь, это не будет следующим шагом? Про парковки в Мск тоже про ЦАО только говорили...
14
7
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Не вижу никакого положительного аспекта для населения (а не государства). Ну вот я живу в центре города - мне она только во вред, хотя типа это меня должны защитить от понаехавших с окраин. Снимаем паркинг, вторая машина стоит во дворе за шлагбаумом, на 2-х одновременно ездим редко, поэтому одно место во дворе есть :) Улица забита в основном местными, а не приехавшими. Съём паркинга - вздорожает. Есть гараж в 150-метрах. Так все же туда (и во дворы)с платных улиц ломанутся - перекрывать будут, возможны конфликты, опять минус. Во всех дворах будут шлагбаумы, где еще нет. Центр Самары в этаких проплешинах частного сектора и разрухи, почти всегда чуть в сторонке можно припарковаться. Т.е. "те, кому надо не часто и ненадолго - всегда смогут встать" - тоже нафиг не надо....ну не знаю куда мне должно приспичить встать так, что нельзя пройти 200-300 метров.
Причём в центре проблем с парковой зачастую меньше, чем в спальниках или на перефирии, но у оживлённых мест....а начнут, ТБМ, с центра.
Ну и бабла поднять с этого в регионах особого не получится, таки не Мск. Ну не будут люди даже 30 руб в час платить...
:-))))))))
платить говоришь не будут????
1. закупка администрацией новой техники или проведение гос.конкурса на услуги по эвакуации неправильно припаркованных ТС;
2. установка знаков парковка запрещена на половине ранее разрешенных мест;
3. создание инфраструктуры платных парковок - тебе потом по почте придет штраф, по такому же принципу как с камеры за скорость.

и ВСЕ....
16
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1312
ПАЛАСИО
есть, в воскресенье. Один день в неделю
А что с жителями центра ? Есть резидентный абонемент ?
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
7
Ответить
12672997
Велика Россия, а бесплатно припарковаться негде.... Видимо за это и воевали наши деды....
38
5
Ответить
12672997
Евгений из СПб
Не вижу никакого положительного аспекта для населения (а не государства). Ну вот я живу в центре города - мне она только во вред, хотя типа это меня должны защитить от понаехавших с окраин. Снимаем паркинг,...
А фигли? С точки зрения властей - народ в России та же нефть. Только деньги из него качать легче.
21
1
Ответить
    
С.-Петербург
Сообщений: 1917
НАДО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!!!!!
Tundra CrewMax 2010
12
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
А фигли? С точки зрения властей - народ в России та же нефть. Только деньги из него качать легче.
:-))))
не совсем - смотрите:
- нефть выкачали - закачали в трубу - прогнали за границу - продали - и все..
- а народ - качаем и качаем, качаем и качаем..... почти как вечный двигатель:-)))
46
 
Ответить
   
Подмосковье
Сообщений: 784
Leopard
Платные парковки должны быть, НО ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ и бесплатных мест!
В центрах крупных городов нет смысла в бесплатных парковках т.к. они всегда будут заняты т.к. желающих гораздо больше чем парковочных мест, а платные парковки и тем более ограничение на максимальное время парковки обеспечивает хоть какую-то ротацию мест.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
7
14
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6436
С кого они деньги то собрались брать? У нас пара платных парковок в центре, паркуются там только владельцы точек в торговых центрах (20 руб час). В 100 метрах от центра парковки вообще без авто (бесплатные). В любое время дня и ночи места на выбор.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
7
Ответить
5-9
Не вижу никакого положительного аспекта для населения (а не государства). Ну вот я живу в центре города - мне она только во вред, хотя типа это меня должны защитить от понаехавших с окраин. Снимаем паркинг,...
Будут. Проще заплатить за час, даже если ты на 15 минут, чем потом машину со штраф стоянки вытаскивать. У нас в Казани очень оперативно работают.
В некоторых местах лпатные парковки и знаки запрещающие парковку вполне неплохо работают. А некоторых - с*ки, п*д*расы... Как поставят знак, где нет ни большого трафика, ни помех не создавали машины припаркованые... (работу то надо эвакуаторам обеспечивать. Контора то частная (кого надо) обслуживает)
9
3
Ответить
Москва
Заботятся о нас... отцы родные...
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Konstantin Pl
Нужно не забывать, что платные парковки это не средство сбора денег , а , своего рода, мотивация против личного транспорта. Поэтому платные парковки нужно внедрять при одновременном развитии общественного...
Во многом и для сбора денег.

На самом деле платные парковки для мегаполиса вроде Москвы или Питера, или центра Краснодара - решение разумное. При условии, как Вы верно заметили, развития ОТ. Но вот зачем платные парковки в каком-нибудь городке тыс. на 100 населения?
27
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
ArturB
Все время от противного , сделайте удобный паркинг в городе, а потом берите деньги, но какое -то время должно быть бесплатным. Никто же не возмущается, приехав в нормальный тц, походя по магазинам и...
Логика платных парковок - в ограничении пользования личным транспортом. В Москве это худо-бедно работает. Т.е. вместо того чтобы всей области как ослам переться с утра в жутчайших пробках в центр города, а вечером - в свои спальники, пересадить часть людей на ОТ. Плюс каршеринг и такси.
15
1
Ответить
1767053
ПАЛАСИО
Объем вдыхаемого воздуха, когда начнут считать??
Когда кетайцы вырубят весь лес !
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Евгений из СПб
Подожди.. Слыхал, что есть бесплатные автобусы от бесплатных парковок только в центр, почему так не реализовать? мля - тебя случайно не Лунтик зовут???? решается ДВЕ основные задачи - СОБРАТЬ бабла,...
ОТ. Автобус-трамвай-метро плюс каршеринг и такси. В Москве сейчас еще делают "диаметры" - электрички с интервалами движения в 6-7 минут. Т.е. фактически - S-Bahn.
9
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Дмитрий
Началась акция по переселению в деревни и села. Нет денег платить за парковки, хер ли в городе жить. Платные парковки во дворах очень скоро.
Я за. А то народ совсем обнаглел. Все парковки и газоны во дворе заставлены вечером. Есть машина будь добр иметь гараж и на начлег ставить машину туда. Нет гаража нет машины. С какого это перепуга двор стал бес латной автостоянкой?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
7
23
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2301
А между тем, в нищем Омске, официальная средняя зарплата уже 34 т.р. : ))) Остальные скоро подтянутся
Самозабанен. Навечно. Ушел на сторону зла. Аминь : )
4
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22179
Нада передвижение по городу делать платным,а то холопы ходят где попало и не строем,доколе?
На любой вопрос даю любой ответ.
15
2
Ответить
    
United States
Сообщений: 1141
очередная мера по принуждению людей к пешеходной жизни, в условия когда общественный транспорт представляет из себя душиловку в часы пик и без вариантов уехать в обычные часы. Зачем чтото думать, вкладывать деньги в инфраструтуру - просто ввести очередной побор.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
26
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8854
Leopard
А не как в Красноярске, было куча парковок бесплатных, ничего не построили нового, только стали брать деньги за те, что были бесплатны для людей..
Всё для бюджета, да не опустеют ручонки черпающих 2-бульди-2
4
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Сейчас катаюсь по Финляндии. Цена 2-4€ в час.
5
3
Ответить
Краснодар
TROY88
Я за. А то народ совсем обнаглел. Все парковки и газоны во дворе заставлены вечером. Есть машина будь добр иметь гараж и на начлег ставить машину туда. Нет гаража нет машины. С какого это перепуга двор стал бес латной автостоянкой?
Гараж? речь идет о личном гараже?

И где же ты столько гаражей то возьмешь? Много сейчас строят? Да еще и в пределах города, чтобы каждый день можно было туда свою ведро загонять?

Гаражи это пережиток советской эпохи, когда Степанычи и Иванычи ковыряли в них свои шестерки. Сейчас гараж это просто местно, куда, как ты сказал, люди ставят машину на ночлег (за редким исключением) ...ну знаете ли ... это такое бестолковое использование земельного пространства. Думаю ничего страшного, если машина и под открытым небом постоит.

Если рассуждать про стоянки, то это стоит денег. Иногда стоит дороже самой машины. В общем в городе машина снова становится роскошью а не средством передвижения.
20
1
Ответить
Краснодар
Все больше склоняюсь что города будущего это города без личного транспорта. Ибо места просто не хватит. Да и не нужно это. Какой смысл кататься на личном машине, если будет много других доступных и, главное, быстрых способов передвижения?

Личный транспорт будет да. Только место ему за переделами города. Где они будь там на окраине пусть будут огромные парковки, где стоят машины. В случае необходимости владелец доезжает до этой парковки, берет свою мащину и едет куда ему нужно.

А в пределах города общественный транспорт, велосипед, такски, каршеринг. итд итп.
10
8
Ответить
    
United States
Сообщений: 1141
Konstantin Pl
Все больше склоняюсь что города будущего это города без личного транспорта. Ибо места просто не хватит. Да и не нужно это. Какой смысл кататься на личном машине, если будет много других доступных и, главное,...
Города будущего это четкое разредение то где живут люди, и то где они работают. Без магазинов, авторазборок, шашлычек под окнами. Четким планированием дорог и паркингов. А не наоборот,******ачить муравейников, а потом думать как же там столько людей поместится, да еще с машинами. Пока такой дурдом, что все в кучу, места никогда хватать не будет. Земли что ли в россии мало. Голова просто нужна и хоть чуть чуть смотреть наперед.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
25
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Gnome
очередная мера по принуждению людей к пешеходной жизни, в условия когда общественный транспорт представляет из себя душиловку в часы пик и без вариантов уехать в обычные часы. Зачем чтото думать, вкладывать деньги в инфраструтуру - просто ввести очередной побор.
Это Вы про Чикаго рассказываете?
 
11
Ответить
    
United States
Сообщений: 1141
Funfrock
Это Вы про Чикаго рассказываете?
я про то как сделать так чтобы не создавать себе проблем, за которые потом люди будут расплачиваться. Чикаго - старый город, где тоже многое не учли. В нем тоже большие проблемы с паркингом.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Gnome
Города будущего это четкое разредение то где живут люди, и то где они работают. Без магазинов, авторазборок, шашлычек под окнами. Четким планированием дорог и паркингов. А не наоборот,******ачить муравейников,...
Вообще неверно. Если вы расположите жилье в одной части города, а магазины-кафешки в другой, то во-первых создадите необходимость для жителей по постоянному передвижению по городу, во-вторых превратите спальники в гетто, где люди будут только ночевать, делать ведь там станет нечего. Как раз напротив, необходимо, чтобы жилье, офисные здания, торговые улицы располагались вместе, чередовались.
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Gnome
я про то как сделать так чтобы не создавать себе проблем, за которые потом люди будут расплачиваться. Чикаго - старый город, где тоже многое не учли. В нем тоже большие проблемы с паркингом.
Про ОТ-то я с Вами абсолютно согласен. Развивать ОТ и усложнять доступ в центр города для автомобилистов. Но это только в городах, где действительно существует проблема пробок.
11
1
Ответить
юра
Bokelec
Уже.
"Власти Краснодара сделали воду из колонок платной. Доступ к воде будет по личным картам с лимитом 2 кубометра в месяц. За перерасход - доплата. "
Нормальный вариант, только надо сделать карту без лимитной, а оплату в конце отчетного периода по количеству фактически потребленной воды. Будет как в квартире по счетчику.
8
1
Ответить
Не "тарифы", а дань.
4
2
Ответить
    
United States
Сообщений: 1141
Funfrock
Вообще неверно. Если вы расположите жилье в одной части города, а магазины-кафешки в другой, то во-первых создадите необходимость для жителей по постоянному передвижению по городу, во-вторых превратите...
зачем же в крайности уходить? Для бизнесов просто нужно места отдельные делать, не размазывая их тонким слоем по местам где люди после работы хотят тишины, покоя, выйти погулять с детьми, подышать воздухом. Зачем делать из своего дома проходной двор.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
7
2
Ответить
    
United States
Сообщений: 1141
Funfrock
Вообще неверно. Если вы расположите жилье в одной части города, а магазины-кафешки в другой, то во-первых создадите необходимость для жителей по постоянному передвижению по городу, во-вторых превратите...
>>Как раз напротив, необходимо, чтобы жилье, офисные здания, торговые улицы располагались вместе, чередовались.
Может кому то и нравится жить в месте где такое происходит. Но я себя к их числу точно не отношу.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
7
4
Ответить
    
United States
Сообщений: 1141
Funfrock
Вообще неверно. Если вы расположите жилье в одной части города, а магазины-кафешки в другой, то во-первых создадите необходимость для жителей по постоянному передвижению по городу, во-вторых превратите...
>>превратите спальники в гетто, где люди будут только ночевать, делать ведь там станет нечего.
а может просто такие места станут комфортными для тех кого семьи, маленье детки. Кто хочет в тишине жить, и не гулять вокруг машин работников соседнего супермаркета.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
11
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4296
Представляю , если у нас в центре города все парковки сделают платными . В сторону центра с утра пробок точно поубавится, Народ начнёт ездить на такси, которое моментально подорожает.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
6
2
Ответить
В центре Москвы сделали парковки платными, мне очень нравится. Есть, где пройти и развернуться (раньше было все ставили машины друг у друга на голове). И в целом стало культурнее. Но понятно, что для распространения этого опыта в регионах нужно прежде всего вкладываться в комфортабельный общественный транспорт, а на это у регионов денег нет.
8
3
Ответить
LEA
    
Новосибирск
Сообщений: 1284
даешь бесплатное осаго и парковки электромобилям!
nissan leaf azeo 2013 580тр в наличии https://novosibirsk.drom.ru/nissan/leaf/31367314.html
3
5
Ответить
???
Улан-Удэ
"Примечательно, что установленная цена должна оказаться такой, что парковка не будет заполнена больше 85%" А ДЛЯ ЧЕГО ОСТАВШИЕСЯ 15%?????? Для наших нищих депутатов??? зачем делать стоянку но не использовать ее на 100%???
10
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 14531
12136672
Для более объективного взгляда на платные парковки, посмотрите до конца:

https://www.youtube.com/watch?v=SRaiRrhmzLo
А... Варламов...

Да тут куча людей считает что в большом городе не на общественном транспорте надо ездить, а на личном а/м одному в салоне, а с пробками бороться не надо, надо ездить (точнее стоять) на какамулятор-мобилях в пробках крупных городов. Т. е. канализацию/водопровод они хотят, а общественный НЕ хотят.
4
8
Ответить
Konstantin Pl
Гараж? речь идет о личном гараже? И где же ты столько гаражей то возьмешь? Много сейчас строят? Да еще и в пределах города, чтобы каждый день можно было туда свою ведро загонять? Гаражи это пережиток...
Живу в посёлке. И тут гараж, вовсе не просто место стоянки авто. Например, у меня в гараже баня, спутниковое тв, комната отдыха. Естественно, отопление. И не у меня одного так.
4
1
Ответить
  
Южноуральск
Сообщений: 472
Konstantin Pl
Все больше склоняюсь что города будущего это города без личного транспорта. Ибо места просто не хватит. Да и не нужно это. Какой смысл кататься на личном машине, если будет много других доступных и, главное,...
Ты ща про какую страну писал? Вот ты оптимист. Когда нашу страну разграбят (те за кого многие голосуют и свалят отсюда) остатки продадут, и останутся здесь трущебы как двадцать лет назад в индии.
7
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4630
говорят у нас средняя по стране 45 тысяч зарплата..
так что жгите за парковки
а я на велик
2
2
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
Андрей Penza
С кого они деньги то собрались брать? У нас пара платных парковок в центре, паркуются там только владельцы точек в торговых центрах (20 руб час). В 100 метрах от центра парковки вообще без авто (бесплатные). В любое время дня и ночи места на выбор.
Пошел на вокзал за билетом на Пензу!!!
3
1
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
Я за. А то народ совсем обнаглел. Все парковки и газоны во дворе заставлены вечером. Есть машина будь добр иметь гараж и на начлег ставить машину туда. Нет гаража нет машины. С какого это перепуга двор стал бес латной автостоянкой?
А если блежайший гараж находится на растоянии нескольких километров? Вы где видели что бы у нас строили гаражи? Только сносят старые металические и строят друг к другу коробки для жилья с узкими проездами!!!
5
1
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
Я за. А то народ совсем обнаглел. Все парковки и газоны во дворе заставлены вечером. Есть машина будь добр иметь гараж и на начлег ставить машину туда. Нет гаража нет машины. С какого это перепуга двор стал бес латной автостоянкой?
Стоянки то же ни строятся!!! А если и есть то далеко и мало!!! И какой смысл платить от тысячи за открытую стоянку зимой в мороз?
4
1
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
Konstantin Pl
Все больше склоняюсь что города будущего это города без личного транспорта. Ибо места просто не хватит. Да и не нужно это. Какой смысл кататься на личном машине, если будет много других доступных и, главное,...
Полностью согласен!!! Личный транспорт становится средством для передвижения между городами!!! А так же для отдыха на природу на дачу на озеро!!!
3
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
Gnome
Города будущего это четкое разредение то где живут люди, и то где они работают. Без магазинов, авторазборок, шашлычек под окнами. Четким планированием дорог и паркингов. А не наоборот,******ачить муравейников,...
То же верно!!! Строят дома в притык!!! Застройщик на земле экономит!!! Но если от дома можно оехать на автобусе, метро, эликтричке то зачем постояно ездить на машине? Были бы автобусы нормальные а не пазики которые везут пасажиров как на скотобойню!!!
7
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
Коронованный Лосось
В центре Москвы сделали парковки платными, мне очень нравится. Есть, где пройти и развернуться (раньше было все ставили машины друг у друга на голове). И в целом стало культурнее. Но понятно, что для распространения...
У регионов то как раз деньги есть!!! Просто растаскивают!!! Нефть, газ, уголь, золото, алмазы не в Москве качают а в регионах!!!
5
7
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
Александр Владимирович
Живу в посёлке. И тут гараж, вовсе не просто место стоянки авто. Например, у меня в гараже баня, спутниковое тв, комната отдыха. Естественно, отопление. И не у меня одного так.
Так у вас и ни квартира а домовладение!!!
2
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
NIIIK
А... Варламов... Да тут куча людей считает что в большом городе не на общественном транспорте надо ездить, а на личном а/м одному в салоне, а с пробками бороться не надо, надо ездить (точнее стоять)...
Правильно!!! Только пускали бы автобусы нормальные!!! Сейчас пустят старые пазики в два три раза чаще и успакоются!!! А ведь раньше... Икарусы, Мазы, Лиазы...
3
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
СэрВант
Нада передвижение по городу делать платным,а то холопы ходят где попало и не строем,доколе?
Вы должны быть депутатом!!!
2
1
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
СэрВант
Нада передвижение по городу делать платным,а то холопы ходят где попало и не строем,доколе?
А еще можно сделать налог на платное передвижение пешеходов!
3
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
Евгений из СПб
Ну у нас было так, что типа платные должны стать перехватывающие парковки в центре, хотя на той же набережной были и бесплатные места, только идти надо от 100м и дальше..
!!!!!!!!!!!!!

АФИГЕТЬ - бесплатные места - ажна в 100 метрах!!!!!!

мучались поди страшно, как жили?????????
Раньше по несколько километров ходили в школы и институты!!! А сейчас у любого крупного торгового центра места для инвалидов постояно заняты!!! Лень пройти!!! Если бы можно было заехать в магазин - уверен - заезжали бы!!!
5
1
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
mikhallych
так все ж так и происходит.
Разметку и дороги толком не доделали, но зато камер для автоматической фиксации везде понавесили.
Парковку везде сделали платной, но общественный транспорт остался на уровне скотовозок-маршруток.
А разве где то по другому?
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 912
Konstantin Pl
Нужно не забывать, что платные парковки это не средство сбора денег , а , своего рода, мотивация против личного транспорта. Поэтому платные парковки нужно внедрять при одновременном развитии общественного...
Никогда общественный транспорт не будет удобнее личного. Даже в москве есть места, где общ транспорт не ходит вообще никакой. И таких улочек и закоулочек полно. Антинародная мотивация, скажем прямо.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 912
Евгений из СПб
Подожди.. Слыхал, что есть бесплатные автобусы от бесплатных парковок только в центр, почему так не реализовать? мля - тебя случайно не Лунтик зовут???? решается ДВЕ основные задачи - СОБРАТЬ бабла,...
Освободить центр города, а почему платные парковки плодятся и на окраинах? В спальных районах, где разгружать нечего, где пробок отродясь не было? Основная задача тут именно СОБИРАТЬ БАБЛО ИЗ ВОЗДУХА НА ПУСТОМ МЕСТЕ.
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 912
TROY88
Я за. А то народ совсем обнаглел. Все парковки и газоны во дворе заставлены вечером. Есть машина будь добр иметь гараж и на начлег ставить машину туда. Нет гаража нет машины. С какого это перепуга двор стал бес латной автостоянкой?
Ну давайте все улицы в городе застроим гаражами? Как это вообще себе представляете? Сказали словно пернули....
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 912
Коронованный Лосось
В центре Москвы сделали парковки платными, мне очень нравится. Есть, где пройти и развернуться (раньше было все ставили машины друг у друга на голове). И в целом стало культурнее. Но понятно, что для распространения...
Не только в центре сделали, и даже порой очень-очень далеко от центра.... где пробок-то отродясь не видали.... Давайте уж без лукавства....
5
 
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Считают исходя из средней зарплаты согласно данным Росстата. А эта зарплата (статистическая) выше фактической на 20-30%!
Если не на 50-60%
У меня на работе женщина работает, у нее в каком то регионе родная тетка работает в больнице, зп - 9тыщ. А у глав врача 1лям, плюс он всю родню подтянул на хорошие должности к себе, хотя по закону это запрещенно. Вот и считайте среднюю зарплату...
3
 
Ответить
zogar-zag
Konstantin Pl
Все больше склоняюсь что города будущего это города без личного транспорта. Ибо места просто не хватит. Да и не нужно это. Какой смысл кататься на личном машине, если будет много других доступных и, главное,...
Чувак, ты забыл про телепортацию упомянуть в качестве общественного транспорта будущего :-)
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 773
Налог на налог надо сделать!
2
 
Ответить
zogar-zag
???
"Примечательно, что установленная цена должна оказаться такой, что парковка не будет заполнена больше 85%" А ДЛЯ ЧЕГО ОСТАВШИЕСЯ 15%?????? Для наших нищих депутатов??? зачем делать стоянку но не использовать ее на 100%???
У 15% просто не будет денег на парковку, что непонятно?
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 773
Радиоактивный импотент
Раньше по несколько километров ходили в школы и институты!!! А сейчас у любого крупного торгового центра места для инвалидов постояно заняты!!! Лень пройти!!! Если бы можно было заехать в магазин - уверен - заезжали бы!!!
В рф инвалиды дома сидят, ибо на коляске ты даже из подъезда не выкатишся. Развитая инфраструктура сверхдержавы eптa.
6
1
Ответить
zogar-zag
Радиоактивный импотент
У регионов то как раз деньги есть!!! Просто растаскивают!!! Нефть, газ, уголь, золото, алмазы не в Москве качают а в регионах!!!
Все владельцы добывающих компаний, да даже не только добывающих, а вообще более-менее приличных обитают в Москве и соответственно львиную долю прибыли они забирают себе, а в регионах остаются крохи.
8
 
Ответить
zogar-zag
Jackson979
Ну давайте все улицы в городе застроим гаражами? Как это вообще себе представляете? Сказали словно пернули....
Какие проблемы обязать застройщиков в каждом строящемся доме проектировать подземный паркинг?
Машин по любому меньше становиться не будет и платные парковки проблему не решат, но чьи то карманчики наполнят :-)
3
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3864
А знаете что я читал на этом форуме год назад? Два года назад? Когда небольшая часть народа в Москве наконец начала понимать, что ни на Садовом ни на ТТК эти платники не успокоятся? Когда они начали появляться не то что на окраинах, а даже в замкадныъ гетто, где в чистом поле натыкают два десятка домов и детсад посередине и места вроде бы кругом полно, но всё перегородят блоками, заборами и шлагбаумами, а народ вроде бы и поселился уже не в Москве, но получил всё те же проблемы автомобилиста, что в любом спальном районе...
Ну да, собственно, дак вот - припоминаете, что мноооогие писали??? МНЕ ПОХ! Я ЭИВУ НЕ В МОСКВЕ! C МОСКВИЧЕЙ МОЖНО ЗА ПАРКОВКУ БРАТЬ! У МЕНЯ МЕСТА ПАРКОВАТЬСЯ ПОЛНО!
Ну как, дождались? Досиделись? Страусы хреновы!
Беспечный ездок
9
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1846
А ещё куча мест с инвалидными знаками, они почти полностью пустуют, но типа забота о маломобильных гражданах, ну или просто половина парковки огорожена и туда не проехать. Для чего ? Ну......наверное чтоб жизнь мёдом не казалась. Ну и порядок, сильная рука и прочий шлак, так любимый нашим народом.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5011
Зависит от аппетита местного управления
2
 
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 251
Радиоактивный импотент
А разве где то по другому?
Я только в Скандинавии был. Там по-другому. Больше ни за кого не скажу.

А. В Украине ещё был. Там бесплатные парковки)))
3
 
Ответить
???
Улан-Удэ
zogar-zag
У 15% просто не будет денег на парковку, что непонятно?
Разве только у 15%??! Цена на парковку,где ты платиш только за оставление авто,а за сохранность никто не отвечает.
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2520
Быстрей бы уже в Абакане.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Funfrock
Во многом и для сбора денег.

На самом деле платные парковки для мегаполиса вроде Москвы или Питера, или центра Краснодара - решение разумное. При условии, как Вы верно заметили, развития ОТ. Но вот зачем платные парковки в каком-нибудь городке тыс. на 100 населения?
Только если возле ТЦ сделают. Или во дворах спальных районов, и на набережной. А иак больше и негде.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
TROY88
Я за. А то народ совсем обнаглел. Все парковки и газоны во дворе заставлены вечером. Есть машина будь добр иметь гараж и на начлег ставить машину туда. Нет гаража нет машины. С какого это перепуга двор стал бес латной автостоянкой?
Нет на счёте 1 миллиона рублей, нельзя купить авто, а если купил, то деньги нельзя снять, пока не продаш авто. С чего это вдруг всякие нищеброды должны по дорогам общего пользования ездить.
1
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5090
Nanauatzin Aztec
Будут. Проще заплатить за час, даже если ты на 15 минут, чем потом машину со штраф стоянки вытаскивать. У нас в Казани очень оперативно работают. В некоторых местах лпатные парковки и знаки запрещающие...
Так места заняты в основном не "приехавшими на час", а на работу или просто живущие там, т.е. надо заплатить за 10 часов или покупать резидентское разрешение.
2
1
Ответить
   
Барнео
Сообщений: 821
в перспективе, все возрастающие хотелки режима не удовлетворит даже лишение зарплаты трудящихся....
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Konstantin Pl
Все больше склоняюсь что города будущего это города без личного транспорта. Ибо места просто не хватит. Да и не нужно это. Какой смысл кататься на личном машине, если будет много других доступных и, главное,...
И весь город заставлен автомобилями каршеринга велосипедами. Тоже самое и получится.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Радиоактивный импотент
У регионов то как раз деньги есть!!! Просто растаскивают!!! Нефть, газ, уголь, золото, алмазы не в Москве качают а в регионах!!!
Только деньги от этих природных недр почему-то вся в Москве, не потому-ли, что организации добывающие в стольном граде зарегистрированы, также и с рыбой стало.
6
 
Ответить
   
Хьюстон
Сообщений: 939
ПАЛАСИО
фантазер )) Не знаешь наши реалии?? В Казани, в центре все улицы в платных парковках
В Хьюстоне в центре города полно платных парковок по 10-15 долларов в день. Но есть и бесплатные парковки. Например, когда мы затариваемся русскими продуктами в магазине в самом центре города, заезжаем на бесплатную многоуровневую парковку. Формально она для клиентов этого магазина и жителей данной многоэтажки, но ни разу не видел, чтоб кто-то проверял.
На боковых улочках парковка везде бесплатная.
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2456
начало - это десятки рублей, далее - сотни... + подкрученные парконы.
****************
со всем в стране наступает ПОПЬЯ, с кого денег отжимать.
Может МИНТРАНС озадачится постройкой паркингов (хотябы 1 на квартал), сделав их платными? Правильно: "Зачем?".Ведь можно собирать на РОВНОМ МЕСТЕ.
Вы товарищи не разрабатываете, а "кровь из пальца" высасываете - насосы-х....сы!
7
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2456
1)Базовый тариф рассчитывается исходя из среднемесячной зарплаты в конкретном городе.
**************************
2)... установленная цена должна оказаться такой, что парковка не будет заполнена больше 85%. Если этот показатель превышен, то нужно ввести «заградительный» тариф
**************************
И это разработал МИНТРАНС ? Много времени и денег потрачено....+ карьерный рост и премия)))
6
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 14531
Радиоактивный импотент
Правильно!!! Только пускали бы автобусы нормальные!!! Сейчас пустят старые пазики в два три раза чаще и успакоются!!! А ведь раньше... Икарусы, Мазы, Лиазы...
Большой город - это МСК, СПБ, а не а-ля Таганрог. Тут на машине можно время от времени, особо с его пригородов.
 
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Освободить центр города, а почему платные парковки плодятся и на окраинах? В спальных районах, где разгружать нечего, где пробок отродясь не было? Основная задача тут именно СОБИРАТЬ БАБЛО ИЗ ВОЗДУХА НА ПУСТОМ МЕСТЕ.
:-)))))))))))))))
персонально для Москвича - задавшего данный вопрос:
- ценник квартиры на окраине Москвы/в спальнике - скажем помягче - "несколько выше" чем в стране;
- значит у народа, кто живет здесь - есть деньги;
- значит его можно доить:-)))))
если вы с этим не согласны - не хотите платить за парковку, хотите дышать свежим воздухом и жить не на стопятом этаже восьмитысячиквартирного дома - специально для Вас заботливое государство бесплатно предлагает гектар на дальнем востоке
:-))))))))))))))))))))))))
5
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6436
Радиоактивный импотент
Пошел на вокзал за билетом на Пензу!!!
Приезжай. Вчера только в центре парковался...на выбор места)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
NIIIK
Большой город - это МСК, СПБ, а не а-ля Таганрог. Тут на машине можно время от времени, особо с его пригородов.
Раз не большой, значит и пешком обойти можно!!! Полезно!!! Тем более юг страны!!!
1
2
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
Евгений из СПб
Освободить центр города, а почему платные парковки плодятся и на окраинах? В спальных районах, где разгружать нечего, где пробок отродясь не было? Основная задача тут именно СОБИРАТЬ БАБЛО ИЗ ВОЗДУХА НА...
Гектар клещей!!!
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Bokelec
Уже.
"Власти Краснодара сделали воду из колонок платной. Доступ к воде будет по личным картам с лимитом 2 кубометра в месяц. За перерасход - доплата. "
113 метров глубина скважины,
по 3 тысячи за метр.
есть номер скважины в реестре)))

до этого платили по 3500 рублей за летний сезон

ты как думаешь, я выгодно вложился?
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
1970
Осталось объснить с какого перепуга в стране где 17 000 000 квадратных км площадь , и добрая часть либо идет под вырубку в Китай либо заросла крапивой платить за парковку? Этот режим палец о палец не...
ты по прямой линии президенту вопрос задал?

чё счас ныть, а при попытке организовать оппо-
зиционную партию сразу предложат идти в тюрьму)
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей
Сейчас катаюсь по Финляндии. Цена 2-4€ в час.
нормальные цены.

в 2007 году в Греции час стоил один евро
1
 
Ответить
zogar-zag
???
Разве только у 15%??! Цена на парковку,где ты платиш только за оставление авто,а за сохранность никто не отвечает.
Нормальный бизнес для чиновников - деньги из воздуха, Копперфильд отдыхает :-)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Boris Evgeniev
Заботятся о нас... отцы родные...
Да, они "бедные" так забодятся, что нас просто не замечают))))
 
 
Ответить
Радиоактивный импотент
У регионов то как раз деньги есть!!! Просто растаскивают!!! Нефть, газ, уголь, золото, алмазы не в Москве качают а в регионах!!!
Ага, в Орловской области, например.
 
1
Ответить
Jackson979
Не только в центре сделали, и даже порой очень-очень далеко от центра.... где пробок-то отродясь не видали.... Давайте уж без лукавства....
Давайте без лукавства: пробки видали по всей Москве, в том числе очень далеко от центра.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22179
Радиоактивный импотент
Вы должны быть депутатом!!!
Не берут,говорят нада уметь воровать и быть нечистоплотным и сволочным,у меня не получится так.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22179
Радиоактивный импотент
А еще можно сделать налог на платное передвижение пешеходов!
Хорошая мысль..депутатская,как минимум.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Konstantin Pl
Гараж? речь идет о личном гараже? И где же ты столько гаражей то возьмешь? Много сейчас строят? Да еще и в пределах города, чтобы каждый день можно было туда свою ведро загонять? Гаражи это пережиток...
У нас много строят.Мне лично до гаража идти 20минут, чуть больше километра. Никакой проблемы в этом не вижу. Кроме гаражей есть куча паковочных мест в подземках, цена там начинается правда от 700000 р. Что касаетсья стоянок их то же полно и да они стоят денег. А ты вообще как хотел. купил себе карыто за 300000 и ездишь ни за что не платя. Размечтался. Авто это средство передвижения но не для всех.
1
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Радиоактивный импотент
А если блежайший гараж находится на растоянии нескольких километров? Вы где видели что бы у нас строили гаражи? Только сносят старые металические и строят друг к другу коробки для жилья с узкими проездами!!!
Полно платных парковок и подземак.
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Радиоактивный импотент
Стоянки то же ни строятся!!! А если и есть то далеко и мало!!! И какой смысл платить от тысячи за открытую стоянку зимой в мороз?
Что бы во дворе не ставить.
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Jackson979
Ну давайте все улицы в городе застроим гаражами? Как это вообще себе представляете? Сказали словно пернули....
про подземки не слышал?
 
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Ефим
Нет на счёте 1 миллиона рублей, нельзя купить авто, а если купил, то деньги нельзя снять, пока не продаш авто. С чего это вдруг всякие нищеброды должны по дорогам общего пользования ездить.
А почему бы и нет. Но так как ты пишиш экономика не работает.
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
TROY88
А почему бы и нет. Но так как ты пишиш экономика не работает.
Это в список бредовых предложений, которые звучали в теме.
1
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 14531
Радиоактивный импотент
Раз не большой, значит и пешком обойти можно!!! Полезно!!! Тем более юг страны!!!
небольшой по населению, но не 2 км :)
Тем более с пригородами.
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3590
ПАЛАСИО
Объем вдыхаемого воздуха, когда начнут считать??
и выдыхаемого - экология опасносте
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3590
Алексей Иванов
От зарплаты местного населения зависят? Ну, в ЕКБ вроде средняя щас 42 тыщи.
да в стране полностью всё "42 тыщи" не меньше, тв ж смотрим, знаем
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3590
vit_s
НАДО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!!!!!
надо больше зарабатывать....золота!))))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3590
Андрей
Сейчас катаюсь по Финляндии. Цена 2-4€ в час.
катайтесь по россии, места больше
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3590
"тарифы зависят от зарплаты местного населения"
От зарплаты населения так то зависит вся экономика нормального государства
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3087
Ну не все живут в москве. И все равно я не понимаю, почему нельзя сделать нормальный паркинг, при чем есть все для это.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
Полно платных парковок и подземак.
Где?? Если только в вашем Агнарске!!! У меня ближайшая парковка 3 километра!!! По городам страны проедьте!!!
2
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
А почему бы и нет. Но так как ты пишиш экономика не работает.
Ясно очередной само утверждаюшаеся ЧСВ живущие на деньги родителей и считающее себя элиткой!!!
1
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
У нас много строят.Мне лично до гаража идти 20минут, чуть больше километра. Никакой проблемы в этом не вижу. Кроме гаражей есть куча паковочных мест в подземках, цена там начинается правда от 700000 р....
А не чего что многие ездят на работу с пересадками или в соседний город куда не ходит общественый транспорт? Потому что в их городах нет работы!!! Им приходится покупать машину что бы ездить!!! Где взять деньги на паркинг за 700000? Что за бред?
ЗЫ Зашел в ваш профиль и увидел что вы ездил на москвиче и жигулях!!! Интересно а вы ни на корытах ездили? Сами пишете "карыто за 300000"!!! Купили новую машину и решили что вы король?
1
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
Что бы во дворе не ставить.
А почему во дворе нельзя ставить если я не кому не мешаю и не кого не перегораживаю не машины не тропинки и ни еду по газонам?
2
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
У нас много строят.Мне лично до гаража идти 20минут, чуть больше километра. Никакой проблемы в этом не вижу. Кроме гаражей есть куча паковочных мест в подземках, цена там начинается правда от 700000 р....
"Я за каско 35000 в год плачу..." - это с вашего отзыва о машине ваш коментарий!!! Гараж,новая машина, строховка, обслуживание!!! Таких как вы раскулачивать надо!!!
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Радиоактивный импотент
Где?? Если только в вашем Агнарске!!! У меня ближайшая парковка 3 километра!!! По городам страны проедьте!!!
В Рио-Де-Жанейро может быть и так, а в других городах России парковки есть. Ну разве что кроме центра города. Но там обычно пешком ходить быстрее чем ездить.
 
1
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
В Рио-Де-Жанейро может быть и так, а в других городах России парковки есть. Ну разве что кроме центра города. Но там обычно пешком ходить быстрее чем ездить.
Бред!!! Сейчас почти все застройщики строят коробки близко друг к другу делая проезд между дворами без карманов!!! Экономят на покупке земли!!! О каких стоянках речь? Если вы живете в сельпо то, у вас места много а если в развивающемся городе - нет!!! А паркинги имеют ни подьемную цену для простого рабочего человека!!!
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 912
Коронованный Лосось
Давайте без лукавства: пробки видали по всей Москве, в том числе очень далеко от центра.
Мой весьма отдаленный район перово, улица Лазо, улица Братская. Это второстепенные улицы с крайне вялым движением. Все утыканы значками платной парковки.... Логика?? Баблосборник.... И таких улиц наберется по москве не одна сотня....
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Радиоактивный импотент
Ясно очередной само утверждаюшаеся ЧСВ живущие на деньги родителей и считающее себя элиткой!!!
Просто вы работать не умеете, рас у вас денег не хватает.
 
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Радиоактивный импотент
А не чего что многие ездят на работу с пересадками или в соседний город куда не ходит общественый транспорт? Потому что в их городах нет работы!!! Им приходится покупать машину что бы ездить!!! Где взять...
А при чём здесь авто на которых я раньше ездил? Кстати с начало был гараж, а уже потом автомобиль. По поводу работы в другом городе, не надо ля ля рассказывать. Общественный транспорт ходит из всех населённых пунктов.
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Радиоактивный импотент
Бред!!! Сейчас почти все застройщики строят коробки близко друг к другу делая проезд между дворами без карманов!!! Экономят на покупке земли!!! О каких стоянках речь? Если вы живете в сельпо то, у вас...
А вы как хотели. купить авто за 300000 и радоваться жизни? Забудьте об этом.
1
1
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
Просто вы работать не умеете, рас у вас денег не хватает.
А вы что ли умеете с вашей грамотностью? Очень сомневаюсь!!! "Рас"!!!
1
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
А при чём здесь авто на которых я раньше ездил? Кстати с начало был гараж, а уже потом автомобиль. По поводу работы в другом городе, не надо ля ля рассказывать. Общественный транспорт ходит из всех населённых пунктов.
Сначала гараж купили? И он у вас просто стоял? Или достался от кого то?
1
 
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
TROY88
А при чём здесь авто на которых я раньше ездил? Кстати с начало был гараж, а уже потом автомобиль. По поводу работы в другом городе, не надо ля ля рассказывать. Общественный транспорт ходит из всех населённых пунктов.
Некоторые ездят с тремя пересадками!!! Знаю!!!
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Радиоактивный импотент
Сначала гараж купили? И он у вас просто стоял? Или достался от кого то?
Купил, и через пару недель машина появилась.
 
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Радиоактивный импотент
Некоторые ездят с тремя пересадками!!! Знаю!!!
НУ и хорошо! А вы говорите транспорт не ходит!!!!
 
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1295
Радиоактивный импотент
А вы что ли умеете с вашей грамотностью? Очень сомневаюсь!!! "Рас"!!!
А кроме как к слома цепляться больше ничего не умеете? А!?
 
1
Ответить