Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За недолив бензина введут новый штраф

За недолив бензина введут новый штраф

07 Августа 2018 | 8887 просмотров

Проблему недолива бензина на российских АЗС намерены решить при помощи нового штрафа, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Взыскание составит 1% от выручки заправки за предыдущий год.

«Сейчас подготовлен законопроект об ужесточении административной ответственности и за такие нарушения [физико-химических характеристик]. Если его примут, штраф за недолив топлива составит 1% от выручки АЗС за предыдущий год, но не менее 500 тыс. руб.», — уточнил министр.

Повторное нарушение будет караться строже: 3% от выручки за минувший год, но не менее 2 млн рублей.

Напомним, массовую проблему недолива бензина на российских АЗС выявили в минувшем июле в ходе проверки крупных заправок. Федерация автомобилистов России (ФАР) утверждает, что меньше положенного количества бензина наливают на 76% рассмотренных организацией АЗС. Позже Росстандарт и Минпромторг заявили, что намерены взяться за проблему и разработать комплекс мер по борьбе с недоливом бензина.

Кроме того, в минувшем январе стало известно о вирусе, который обнаружили на ряде российских АЗС. Специальное программное обеспечение позволяло злоумышленникам недоливать бензин.

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Чем больше недолив, тем больше штрафов. Чем больше штрафов, тем дороже бензин. Нам не дольют, мы же еще и штраф за это оплатим))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
295
21
Ответить
  
Сообщений: 320
так надо и автовладельцам доплатить 1 % от выручки..
170
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Все таки недолив существует
Продам уши от мертвого осла.
152
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Штраф должен быть из кармана владельца заправки. Иначе покупатели страдают дважды.
145
3
Ответить
Поживем увидим будет ли толк...
35
5
Ответить
12492082
Очередной бред власть придержащих ....
Они с ценами ничего сделать не могут, а уже замахнулись аж на недолив...
110
8
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
размер штрафа компенсируется если недоливать 1 литр на 100 литров топлива....только недоливают гораздо больше...вот недавно мужички на АЗС "25 часов" залили в канистру 30 литров а недолив был 5, то бишь 1 литр на штраф остальное - в карман...этот штраф как слону дробина...защитили автолюбителей ага
67
9
Ответить
Александр
Ангарск
Не доливая 10% штраф максимум 3%. Прямо стимул недоливать. Напугали ежа ***ой!
66
4
Ответить
texnikru
Тогда снизят качество, будут массовые поломки авто.
Будут контролить качество - пропадёт бензин в продаже.
Потом по просьбам трудящихся поднимут цены.
24
15
Ответить
konica
размер штрафа компенсируется если недоливать 1 литр на 100 литров топлива....только недоливают гораздо больше...вот недавно мужички на АЗС "25 часов" залили в канистру 30 литров а недолив был...
Штраф 1% от годового оборота. Постфактум, после того, как ты заплатил все налоги, вывел операционную прибыль итд. Это очень серьезные деньги. 3% может быть уже фатальным.

Годный штраф, я его поддерживаю.
61
16
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Хитрое ПО, 76% недоливают, тянет на Недоливгейт :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
61
1
Ответить
  
Сообщений: 482
а как не долив будет фиксироваться? только при проверке экспертами? так им проще заплатить 1 штраф и не доливать куче автомобилистов
41
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
Спасибо, все дружно посмеялись! А кто контролировать то будет?! XD
Или так же, как с чеками на кассе? Штраф в 300 тыр есть, но как чеки не давали в магазинах 20 лет назад, так и продолжают не давать. За курение в общественных местах сколько раз штраф поднимали? Хоть одно курильщика оштрафовали?
37
17
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
Материальную помощь проверяющему по-братски никто не отменял.
35
1
Ответить
Александр
Ангарск
Руслан Чикалов
Штраф 1% от годового оборота. Постфактум, после того, как ты заплатил все налоги, вывел операционную прибыль итд. Это очень серьезные деньги. 3% может быть уже фатальным.

Годный штраф, я его поддерживаю.
А почему нельзя сделать штраф 20% например? Что их останавливает, откаты потеряют?
37
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Мало принять закон, надо еще сделать так, чтоб он работал.
39
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
А судьи - кто? По этой схеме госчинуши начнут доить владельцев АЗС, те отобьют потери на потребителе - замкнутый круг. Пока не поменяются правители - никакие штрафы не возымеют позитива для потребителя. Коррупция - мать порядка у этого строя.
62
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
не ну я понимаю на базаре обсчитывают недовешивают ,но тут вай вай не солидно...такая отрасль видно по привычке
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Вам пиво лучше разбавить или не долить?
Не долить!
37
6
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Руслан Чикалов
Штраф 1% от годового оборота. Постфактум, после того, как ты заплатил все налоги, вывел операционную прибыль итд. Это очень серьезные деньги. 3% может быть уже фатальным.

Годный штраф, я его поддерживаю.
сомневаюсь что речь о нетто-выручке..раз написано что минимум 500 тысяч - ибо в масштабах выручки это невеликие деньги...
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Qoo-Qoo
Чем больше недолив, тем больше штрафов. Чем больше штрафов, тем дороже бензин. Нам не дольют, мы же еще и штраф за это оплатим))
Как ты это представляешь? Установили, что на заправке "рога и копыта" не доливают топливо. Наложили штраф. Завтра на этой заправке бенз по полтинику что ли начнут продавать, чтобы штраф отбить?
12
9
Ответить
Александр
Ангарск
Руслан Чикалов
Штраф 1% от годового оборота. Постфактум, после того, как ты заплатил все налоги, вывел операционную прибыль итд. Это очень серьезные деньги. 3% может быть уже фатальным.

Годный штраф, я его поддерживаю.
Мантуров, залогинься.
13
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Штраф? Лучше расстрел..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
32
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Миxaлыч
Спасибо, все дружно посмеялись! А кто контролировать то будет?! XD
Или так же, как с чеками на кассе? Штраф в 300 тыр есть, но как чеки не давали в магазинах 20 лет назад, так и продолжают не давать. За курение в общественных местах сколько раз штраф поднимали? Хоть одно курильщика оштрафовали?
А ты хоть раз жаловался куда-то, что тебе чек не дали? Довел дело до конца, чтобы штраф был выписан? Или только на Дроме ноешь?
18
10
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Я бы лучше официально разрешил "надавать в будку" менеджеру АЗС.)))
Или "надавать на клык", там уже смотря кто какого пола и ориентации)))
22
7
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
если с литра 50 гр недолив то штраф в 500 тыров отбивается примерно продажей 200 тонн солярки ))а там же еще бенз ,керосинчек вобщем за месяц отобьют..из чего можно сделать вывод что 1 %это такой скрытая лицензия на недолив ..Заплати 1 % и недоливай спокойно
28
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
все это фигня как нае..ли так и будут нае..ть! Потому как это превосходит эти штрафы!
14
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Смешно...как они Роснефть например оштрафуют, а потом из бюджета ярдов триста в помощь бедствующему Сечину выделят....
реально, в Зазеркалье живём...и, что интересно-76.6 ПОДДЕРЖИВАЮТ
53
1
Ответить
Александр
А почему нельзя сделать штраф 20% например? Что их останавливает, откаты потеряют?
А смысл? С таким штрафом придется продать заправку и то не хватит.
2
9
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Миxaлыч
Спасибо, все дружно посмеялись! А кто контролировать то будет?! XD
Или так же, как с чеками на кассе? Штраф в 300 тыр есть, но как чеки не давали в магазинах 20 лет назад, так и продолжают не давать. За курение в общественных местах сколько раз штраф поднимали? Хоть одно курильщика оштрафовали?
Нужно требовать чек на кассе. При каждой заправке своего авто беру чек. На всякий случай.
11
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Капля в море а не штраф! показуха работы чинуш-мошенников.
30% чё не берёте?? а не берёте потому что в доле!
22
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Значит в этой стране все плохо,если тебе за недолив бензина штраф АЗС( закон принимают),а почему не тюрьма.. Вор должен сидеть в тюрьме..
32
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
За недолив бензина надо морду бить. Так не только русские, но и евреи понимают.
16
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
chek61
Смешно...как они Роснефть например оштрафуют, а потом из бюджета ярдов триста в помощь бедствующему Сечину выделят....
реально, в Зазеркалье живём...и, что интересно-76.6 ПОДДЕРЖИВАЮТ
как там у помпилиуса здесь нищие молятся молятся на то что их нищета гарантированна..скованные одной цепью
16
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Andrey 10rus
Как ты это представляешь? Установили, что на заправке "рога и копыта" не доливают топливо. Наложили штраф. Завтра на этой заправке бенз по полтинику что ли начнут продавать, чтобы штраф отбить?
Не завтра. А уже сегодня)) Все крупные игроки заложать свои "потери" в стоимость бензина, сразу, как только штраф введут. Никто не будет считать по факту. Риск есть, есть повышение цены. Или ты думаешь, условный Газпром, постоянно повышает цену, компенсируя какие-то мифические "потери" от экспорта, а тут вдруг возьмет и просто заплатит штраф, потеряв часть прибыли и это не отразится на цене?
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
18
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
нищий
Значит в этой стране все плохо,если тебе за недолив бензина штраф АЗС( закон принимают),а почему не тюрьма.. Вор должен сидеть в тюрьме..
Лох должен сидеть в тюрьме! А хороший вор в современной реальности, получает ордена и награды из рук президента.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
28
3
Ответить
Евгений
Волгоград
Валар Маргулис
так надо и автовладельцам доплатить 1 % от выручки..
надо по 1% за каждый факт недолива
11
 
Ответить
Александр
А почему нельзя сделать штраф 20% например? Что их останавливает, откаты потеряют?
Очень просто - бывает недолив по вине оборудования - технический сбой никто не отменял. Докажут что разовый сбой - отделаются одним штрафом. Вмажутся опять, - поставят компанию на грань выживания (сбытовой дивизион). Сделать 20% сразу без разбора (или расстрел, как тут предлагают), - такие риски сразу нам в цену переложат или Майдан замутят -)

Был вопрос про то, что мешает заложить в стоимость и перевалить на покупателя. Отвечаю: бензин станет дороже (потеря клиентов). Зачем закладывать в стоимость то, на что особый контроль? чтобы потом получить штраф и все равно отдать, при этом понести имидж потери? Проще разораться с недоливом, тем более, что в большинстве случаев он умышленный и начать стучать на тех конкурентов, кто это делает -)

Закон прекрасный и правильны, вопрос в другом...Для его правильной работы и ухода от всех рисков для покупателя должен работать ФАС и здоровая рыночная конкуренция. У нас ее нет. ФАС работает только при команде "Фас", а сбытовой рынок попилен от нефтебаз до крупных игроков. Зачем существуют мелкие сети я вообще не понимаю, может для отмывания чего- либо
13
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
нищий
Значит в этой стране все плохо,если тебе за недолив бензина штраф АЗС( закон принимают),а почему не тюрьма.. Вор должен сидеть в тюрьме..
воры на аурисах разъезжают
16
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Smidsy
воры на аурисах разъезжают
Пока еще один только, самый главный))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
18
1
Ответить
dvko
Тюмень
Поздравляю всех кто считает расход бензина авто по чекам :) Нам просто недоливают :)
14
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Qoo-Qoo
Лох должен сидеть в тюрьме! А хороший вор в современной реальности, получает ордена и награды из рук президента.
вор вора видит издалека )))как говорил Антибиотик можно украсть велосипед и все свое здоровье потерять в тюрьме ,а можно обворовать армию и уйти на заслуженный почетный отдых с нэвэстой
16
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
много раз замечал, что когда заливаешь при стоимости бензина в 45р на 500р и 10 литров. то на 10 литров заливается больше.
еще эти запреты на заправку в тару...когда в 5 литровую ёмкость вместо 5 литров заливается 3/4.
вообще за воровство(мошеничество) уголовные сроки должны быть. вот тогда будет порядок. а это лишь легальный откат, которые заплатят потребители.
17
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
12492082
Очередной бред власть придержащих ....
Они с ценами ничего сделать не могут, а уже замахнулись аж на недолив...
Предлагаешь вообще не реагировать на недоливы или ты владелец АЗС.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
5
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Smidsy
воры на аурисах разъезжают
во во ..а каждое утро начинается на тв с такой стыдливой темы ..давайте российскому мальчику на дорогое лекарство скинемся ..кооа дуба не помогает ..лямик нужен а то мальчик умрет ..денег нет
20
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
gunn40
А судьи - кто? По этой схеме госчинуши начнут доить владельцев АЗС, те отобьют потери на потребителе - замкнутый круг. Пока не поменяются правители - никакие штрафы не возымеют позитива для потребителя. Коррупция - мать порядка у этого строя.
Кто будет нормально лить, не выдоят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
5
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
да четвертовать этих животных надо кто бензин умышленно недоливает!
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ЭДУАРД 1973
все это фигня как нае..ли так и будут нае..ть! Потому как это превосходит эти штрафы!
Прочитай не один заголовок, 1 проц. от годовой выручки, а там деньги не малые проходят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Смотришь и диву даешься сколько вечно недовольных ВСЕМ, что не делай, они все равно не довольны, к доктору пора, к психологу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
14
Ответить
9073631
Москва
Видимость деятельности...
Штраф? Это просто смешно... Кто будет штрафовать? Когда? По большим праздникам?

Не хотят чинуши работать в этой стране, сидят на ****х целый день, и толку от этого соответственно.

АЗС пофиг на штрафы, депутуткам - на наши проблемы. Круг, в очередной раз, замкнулся...
10
1
Ответить
Евгений
Юрга
Миxaлыч
Спасибо, все дружно посмеялись! А кто контролировать то будет?! XD
Или так же, как с чеками на кассе? Штраф в 300 тыр есть, но как чеки не давали в магазинах 20 лет назад, так и продолжают не давать. За курение в общественных местах сколько раз штраф поднимали? Хоть одно курильщика оштрафовали?
Странно, у нас везде чеки дают при покупке и в соседних областях тоже, а за курение в неположенном месте лично меня не штрафовали, а на первый раз дали предупреждение.
А мера хорошая, ждем первых попавшихся.
2
5
Ответить
Нужна система прослеживаемости как с алкоголем. А за продажу в не её огромные штрафы. Тогда можно будет обелить рынок и защитить покупателя.
3
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Бензин по 70 рублей за литр, и можно даже немного переливать
2
5
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Надо было в духе классических новостей после выборов сделать так, чтобы штраф ещё и платили водители за то, что им недолили.
9
1
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
пока оператор на АЗС может крутить настройки, кому и сколько недолить/перелить - хрень эти все штрафы. Оператора надо исключать из цепочки вообще. Подъехал, карточку засунул, пистолет в бак. Сколько набежало, столько и с карты списали. Колонку под пломбу, и чтобы испекция постоянно проверяла кто и зачем туда залазил. Но конечно и это не панацея, у русских людей фантазия богатая, всегда найдут как налюбить.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
20
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
сволочи
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Цена космос и недолив(((
Олигархи в плюсе
10
 
Ответить
Bradd
Недолили бензин, вторая заправка бесплатно!
11
 
Ответить
Zzz...
Москва
Миxaлыч
Спасибо, все дружно посмеялись! А кто контролировать то будет?! XD
Или так же, как с чеками на кассе? Штраф в 300 тыр есть, но как чеки не давали в магазинах 20 лет назад, так и продолжают не давать. За курение в общественных местах сколько раз штраф поднимали? Хоть одно курильщика оштрафовали?
У меня товарищ,по совместительству сосед,два раза во дворе с сигаретой попадался,и один раз с пивом(шел с магазина домой) Участковый штрафы выписывал! Еще пару раз на платформе докапывались.. Короче везет ему на это)
5
 
Ответить
2561186
Краснодар
Виктор Казаневский
А смысл? С таким штрафом придется продать заправку и то не хватит.
Это мелких заправщиков убъет. Крупным похрен. Может в этом затея!?
4
1
Ответить
2561186
Краснодар
Руслан Чикалов
Очень просто - бывает недолив по вине оборудования - технический сбой никто не отменял. Докажут что разовый сбой - отделаются одним штрафом. Вмажутся опять, - поставят компанию на грань выживания (сбытовой...
Все верно.
"Зачем существуют мелкие сети я вообще не понимаю, может для отмывания чего- либо" - например, практически у каждого относительного владельца грузовиков(читай транспортная компания) - есть свои мелкие АЗС, которые проливают только "своим" и на этом моются....это так маленький пример по сабжу.
3
1
Ответить
2561186
Краснодар
2561186
Все верно. "Зачем существуют мелкие сети я вообще не понимаю, может для отмывания чего- либо" - например, практически у каждого относительного владельца грузовиков(читай транспортная компания)...
"относительно крупного" - опечатка
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не будет никаких штрафов,все будет по брежнему,только пройдет какое то время.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Да уж.. Прямым текстом "Вы обирайте народ, а свою долю мы всё равно заберём.."
6
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Последний абзац - это просто умора. Неужели вы думаете что вам кто-то поверит! Кому это надо кроме вас самих. Конкуренты сразу отпадают, им это тоже не нужно. ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ЭТО ВЫ САМИ.
3
 
Ответить
Dmitriy3x
обычно 24 литра у меня показывает пол бака, сколько езжу всегда, тут залился у Роснефти ...отъёхал, на парковку поставил утром встаю стрелка не поднялась как должна быть... не долили, снова в Газпроме заливаюсь норм ..всё чётко по уровню...
1
1
Ответить
Народ, а вы в курсе, что с 1 января 2019 вновь повысятся акцизы на топливо в 1,5 раза? Приятных новостей вам.
4
2
Ответить
zogar-zag
Валар Маргулис
так надо и автовладельцам доплатить 1 % от выручки..
Так и доплатят и не 1%, а больше, только автовладельцы это будут кремлевско-думские :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
сухофрукт
Смотришь и диву даешься сколько вечно недовольных ВСЕМ, что не делай, они все равно не довольны, к доктору пора, к психологу.
Психолог это не доктор, доктор называется психиатр...
1
 
Ответить
zogar-zag
Недоливают (воруют) гражданам, а штраф будут платить государству, прикольно однако :-)
9
 
Ответить
онСамый
Да уж.. Прямым текстом "Вы обирайте народ, а свою долю мы всё равно заберём.."
Крупных тк это чудо даже не коснется фин затратами.Они спят спокойно.Ибо это не их злодеяние.
1
1
Ответить
Алба Алба
Крупных тк это чудо даже не коснется фин затратами.Они спят спокойно.Ибо это не их злодеяние.
Фин затраты понесут мелкие частники,ввиду привелегий(гос поддержка.они бедалаги несут потери аппокалипстического характера) .
2
1
Ответить
Алба Алба
Фин затраты понесут мелкие частники,ввиду привелегий(гос поддержка.они бедалаги несут потери аппокалипстического характера) .
Не правильно написал мужики .крупные.,мелких давят
1
1
Ответить
Dmitriy3x
обычно 24 литра у меня показывает пол бака, сколько езжу всегда, тут залился у Роснефти ...отъёхал, на парковку поставил утром встаю стрелка не поднялась как должна быть... не долили, снова в Газпроме заливаюсь норм ..всё чётко по уровню...
Пистолет и шланг дергался.Канистра 4.8 .купил 5л.92 все ок.хакасия с.белый яр.Росснефть.Подсолнух.
1
1
Ответить
Алба Алба
Пистолет и шланг дергался.Канистра 4.8 .купил 5л.92 все ок.хакасия с.белый яр.Росснефть.Подсолнух.
На час топливных еще больше .таже канистра 4.8 результат хуже.меньше цена+детонация+расход.большинство прогоняют воздух.только у роснефти на разных колонках 92.результат разный в 1 день .пришлось 3 раза .сбой
+
Или
-
1
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Dmitriy3x
обычно 24 литра у меня показывает пол бака, сколько езжу всегда, тут залился у Роснефти ...отъёхал, на парковку поставил утром встаю стрелка не поднялась как должна быть... не долили, снова в Газпроме заливаюсь норм ..всё чётко по уровню...
Мне однажды налили в бак столько, сколько там по паспорту литров))))) и это при том, что там был остаток
1
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
А как же газовые заправки, на которых влезает на 10% больше объёма баллона?
2
 
Ответить
Gnome
пока оператор на АЗС может крутить настройки, кому и сколько недолить/перелить - хрень эти все штрафы. Оператора надо исключать из цепочки вообще. Подъехал, карточку засунул, пистолет в бак. Сколько набежало,...
все верно, только вы забываете про большого Брата. Оператора легко меняет программируемый помощник, который сразу оценит, кто именно заехал на заправку, берет ли он чек и так далее. Причем помесячно по части расходов эта байда быстро окупит 1-2 операторов на более менее крупной заправке. Его обмануть намного сложнее, чем оператора, который явно не профессор психологиипсихиатрии и даже не кандидат, учитывая их зп. В хитро***ости нам не откажешь - одни придумывают законы (ИНОГДА хорошие и верные), а другие с тройной энергией их обходят.

Так и живем, - зае..ло, устроили революцию. Скатились в *****о, начали выбираться и опять сами себя накололи. Обожаю свою Родину. Я серьезно)
2
1
Ответить
Все мазаные могут недоливать и спать спокойно, а вот конкурентов, или кто заносы не делает, вот им и будут пальцы в колеса пихать, это Россия, где повязаны большие выручки, там повязаны и чиновники и проверяющие и у. Простт так ничего у нас не делается, если что то абсурдное или очень хорошее принимается и меняется, то начинаешь нехття покупать, что кто то с этого отворачивает кусок, да побольше, чтоб потом и себе осталось и конеччно всем заинтересованным тоже отвернуть бабла
2
 
Ответить
12492082
сухофрукт
Предлагаешь вообще не реагировать на недоливы или ты владелец АЗС.
Ничего не предлагаю
Констатирую факт полной не способности государства навести порядок
2
 
Ответить
Mondeo IV
Яшкуль
12492082
Очередной бред власть придержащих ....
Они с ценами ничего сделать не могут, а уже замахнулись аж на недолив...
Они вообще ни чего ни с чем сделать не могут))))Бездари не доучи.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я так понимаю государство - главный вор, всех воров переворовать. Заправки обманули автовладельцев - поимеют с заправок, а автовладельцам шишь. Красавцы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
афдот
Иркутск
мне обычно всегда переливают.
1
2
Ответить
Иван
Розарио Агро
Вам пиво лучше разбавить или не долить?
Не долить!
хорошо разбавим и не дольем )))
1
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Строгость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения. Наверняка пару ИП-шников показательно штрафанут и забудут про закон
1
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Миxaлыч
Спасибо, все дружно посмеялись! А кто контролировать то будет?! XD
Или так же, как с чеками на кассе? Штраф в 300 тыр есть, но как чеки не давали в магазинах 20 лет назад, так и продолжают не давать. За курение в общественных местах сколько раз штраф поднимали? Хоть одно курильщика оштрафовали?
В большинстве магазинов чек пробивается, но выдавать никто не обязан, спросите дадут, нет-нет. Покупка в любом случае фискалится через ККМ. Новые Он-лайн ККМ при расчете картой еще и позволяют ФНС видеть движение по вашему картсчету. И в свете последних поправок к зак-ву предпринимать ряд действий, если ваши расходы не совпадут с уплаченными налогами от доходов. Новые ККМы это-же не для продавцов, а для населения :))
В остальном полностью с вами согласен. 90% монопольной добычи нефти и около 80% монопольной переработки никто контролировать не будет Имитация деятельности.
3
1
Ответить
8420142
Томск
Qoo-Qoo
Чем больше недолив, тем больше штрафов. Чем больше штрафов, тем дороже бензин. Нам не дольют, мы же еще и штраф за это оплатим))
Возникает один вопрос .. а какого лешивого вам вообще надо? ВСЕ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ! так сидите и плачьте
 
3
Ответить
ShopExpress
Артём
Штраф за качество введите.
7%, но не менее 5 млн рублей!!!!
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
мне обычно всегда переливают.
Да кто бы сомневался. Легусю наверное тоже.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Виктор Казаневский
А смысл? С таким штрафом придется продать заправку и то не хватит.
Вот не надо !!! От ДОХОДА, это значит с чистой прибыли!! Заработал за год 10 лямов, в карман, а заплатить надо 2 ляма, и что, ты разоришся ?! Вабще надо делать 50 % штраф, что б не полумерить!!! Вот тогда это работать будет..
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
СэрВант
Не будет никаких штрафов,все будет по брежнему,только пройдет какое то время.
штрафы скорее всего будут, но не ради нашего с вами благополучия, а чтобы отжать бизнес у конкурента.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Мне одному кажется, что тут не штраф, а мошенничество группой лиц в особо крупном размере?
И тут, не штраф нужен, а посадки
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry36
штрафы скорее всего будут, но не ради нашего с вами благополучия, а чтобы отжать бизнес у конкурента.
Про то и речь,нам от этого ни холодно ,ни тепло..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
brozzerz
вобщем комментируй не комментируй, а лучше не будет ..единственным правильным путем для того что бы что то сдвинулось с мертвой точки коррупции и воровства будет обьеденение простого народа в ряды КПРФ .Как силу.. которая может противостоять министрам капиталистам...и их партии .
2
 
Ответить
brozzerz
вообщем от чего ушли к тому и приходим.. и чем скорее народ поимет это тем быстрее наши дети и внуки будут жить счастливо с уверенностью в завтрашнем дне
2
 
Ответить
12063922
12492082
Очередной бред власть придержащих ....
Они с ценами ничего сделать не могут, а уже замахнулись аж на недолив...
Вопрос , не могут или не хотят скорее второе.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
12492082
Очередной бред власть придержащих ....
Они с ценами ничего сделать не могут, а уже замахнулись аж на недолив...
Недолив это как дополгительный налог
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
То мне 41 литра хватает на 290 км, то на 320.
Не доливают около 5 литров
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Все таки недолив существует
100% есть
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
7040602
Новосибирск
AntonyEngineer
Я бы лучше официально разрешил "надавать в будку" менеджеру АЗС.)))
Или "надавать на клык", там уже смотря кто какого пола и ориентации)))
Как в сбере?
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Недолив еще в январе был, а сейчас только штрафы вводят. дали заработать?
 
 
Ответить
Ruslan RusVolt
В крутой кабак заходит мужик и говорит бармену:
- Мне 100 грамм водки.
Бармен наливает, подает. Мужик достает из кармана мензурку и удостоверение:
- Контрольная закупка. 75 грамм! Штраф 1000р.
Следующий вечер. Те же лица. Мужик снова измеряет мензуркой и снимает полтинник штрафа.
Потом спрашивает бармена:
- Слушай, ты же меня узнал, почему все равно недолил?
- Да мне проще тебе косарь отдать, чем руку сбивать из-за таких *****ов...
2
 
Ответить
2561186
Это мелких заправщиков убъет. Крупным похрен. Может в этом затея!?
У заправок очень невысока добавленная стоимость. Поэтому и крупным будет несладко от таких штрафов. А мелкие и без того вымирают, какой смысл их "убивать"?
 
 
Ответить
КОЛЯМ
Вот не надо !!! От ДОХОДА, это значит с чистой прибыли!! Заработал за год 10 лямов, в карман, а заплатить надо 2 ляма, и что, ты разоришся ?! Вабще надо делать 50 % штраф, что б не полумерить!!! Вот тогда это работать будет..
Доход и прибыль - это, всё таки, разные вещи.
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
vta-vvs
В большинстве магазинов чек пробивается, но выдавать никто не обязан, спросите дадут, нет-нет. Покупка в любом случае фискалится через ККМ. Новые Он-лайн ККМ при расчете картой еще и позволяют ФНС видеть...
Почитайте правила торговли. Кассир ОБЯЗАН вам выдать чек, а не предложить. Если вы его не берёте, он должен вам напомнить: "чек не забудьте".
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
Andrey 10rus
А ты хоть раз жаловался куда-то, что тебе чек не дали? Довел дело до конца, чтобы штраф был выписан? Или только на Дроме ноешь?
Жаловался, буквально в июне месяце пришло письмо из Налоговой, что по моему заявлению была наказана торговая точка, где мне не дали чек.
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Виктор Казаневский
У заправок очень невысока добавленная стоимость. Поэтому и крупным будет несладко от таких штрафов. А мелкие и без того вымирают, какой смысл их "убивать"?
Это было просто предположение, ведь толку от таких санкций на мой взгляд немного.
Но время покажет.
 
 
Ответить