Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг займется проверкой российского происхождения автомобилей

Минпромторг займется проверкой российского происхождения автомобилей

03 Августа 2018 | 13407 просмотров

Российский Минпромторг разработал балльную систему проверки происхождения собранных в России автомобилей, которую будут использовать для назначения господдержки.

Сейчас критерии подтверждения российского происхождения промышленной продукции прописаны в двух постановлениях правительства. Так, в отношении автопрома действует список локализованных операций, например сборка, сварка и окраска кузова, монтаж различных систем и оборудования. Если таких операций более 11, продукция считается российской.

Минпромторг предлагает усовершенствовать эту систему путем расширения и детализации этих операций. На каждом этапе будут начисляться баллы. С 1 января 2019 года для отнесения к числу российских автомобилю нужно набрать 100 баллов, с 2025 года требования станут жестче и потребуется уже 150 баллов.

К примеру, за локализацию производства двигателей и коробок передач можно получить только 40 баллов. Дополнительные баллы предусмотрены за ведение в России научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (20 баллов), использование электронных систем (помощи водителю, ABS, ГЛОНАСС), а также за применение российского сырья, в частности алюминия. Накануне стало известно, что вопрос применения российского алюминия в автопроме государство будет регулировать особенно активно.

Агентство ТАСС уточняет, что у проекта есть нюансы — прописанные в нем требования очень жесткие и сейчас им соответствует только альянс Renault-Nissan-«АвтоВАЗ». Но для экспортеров есть существенные послабления.

Комментарии

Владимир
Находка
Не поможет.Потому что все вранье.
226
24
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Больше, безо всякого сомнения, им заняться нечем.
148
17
Ответить
Владимир
Находка
Где Паласио?
55
16
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
...и проверки тогда пойдут:
-" у Вас тут баллов 30 не хватает" не маленькие знаете, что с этим делать
-сколько?....
173
9
Ответить
12136672
Владимир
Не поможет.Потому что все вранье.
Кстати.
Проверка происхождения? Интересно...
Информация по ИЖу, закупали на госзакупках Honda Goldwing, а потом появился концепт ИЖа.
Совпадение? =)
Почитайте сравнение (с пруфами):
http://freedommoto.ru/2017/12/04/izh/
50
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Правильная инициатива! Поддерживаем, людям будет намного лучше.
21
101
Ответить
  
Сообщений: 13180
Скоро за покупку Весты медаль давать начнут
Продам уши от мертвого осла.
160
10
Ответить
   
Сообщений: 880
Где сосед Паласа?
19
7
Ответить
SKlaus
Новосибирск
12136672
Кстати.
Проверка происхождения? Интересно...
Информация по ИЖу, закупали на госзакупках Honda Goldwing, а потом появился концепт ИЖа.
Совпадение? =)
Почитайте сравнение (с пруфами):
http://freedommoto.ru/2017/12/04/izh/
И что? Это нормальная практика в автомобили строении когда концерны покупают машину конкурента разбирают и "смотрят" как там что сделано.
35
16
Ответить
Михаил
Глазов
а давайте налоги тоже будем платить по бальной системе: чем хуже дороги тем меньше бал и соответственно меньше ТН!
213
6
Ответить
Иван
Воронеж
Предлагают бальную систему, а на деле получат анальную
95
8
Ответить
Ефим
Томск
Михаил
а давайте налоги тоже будем платить по бальной системе: чем хуже дороги тем меньше бал и соответственно меньше ТН!
Чем старее авто, тем больше налогов! Для правого руля двойной тариф.
53
168
Ответить
Дмитрий
Сургут
значит скоро ждет очередное подорожание...

а бизнес начинают доить еще сильнее
46
6
Ответить
сначала все прое...ли а теперь смотрите мы тут что делаем, одно очковтерательство
66
7
Ответить
Максим
Новосибирск
Ефим
Чем старее авто, тем больше налогов! Для правого руля двойной тариф.
вам старые машины и правый руль жить мешают? а может злоба берет что у самого ума хватило только на кридитопомойку типа полосолярис.
183
35
Ответить
Ефим
Томск
Максим
вам старые машины и правый руль жить мешают? а может злоба берет что у самого ума хватило только на кридитопомойку типа полосолярис.
Да, мешают. Старые дымят вонючим выхлопом, что ехать за ними нельзя. Праворульные лезут на встречку на полкорпуса постоянно.
64
167
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Можно мне будут платить за различные идеи? Всё равно это не так сложно, а я и поделиться могу больше, чем тот, кто это делает сейчас. Я не жадный. Пока что.
8
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Ефим
Чем старее авто, тем больше налогов! Для правого руля двойной тариф.
Для неадекватных господ смирительную рубашку и изоляцию в городок под названием Boom. Вам понравится.
Toyota
79
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Скоро за покупку Весты медаль давать начнут
Герой-автомобилист!)
15
2
Ответить
 
Сообщений: 220
может заголовок лучше переставить автомобилей российского происхождения?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
1
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
пора вводить налог на поддержку производства
25
2
Ответить
Ефим
Томск
X111
Для неадекватных господ смирительную рубашку и изоляцию в городок под названием Boom. Вам понравится.
Спасибо за приглашение в Оренбург.
8
38
Ответить
1
Иркутск
Владимир
Где Паласио?
в туалете
4
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
1
в туалете
Иркутск
Владимир
Где Паласио?
в туалете

не канает! должен с мобильного отвечать))
9
1
Ответить
Иван
Воронеж
deepjack
пора вводить налог на поддержку производства
Там итак поверь уже всё обложено. Лизинг - 23% ставка, через госфонды поддержка ставка 9-12% + немного страховок. И всё это на сроки 24-36мес. При годовом обороте средств на малом предприятии, допусти 80млн руб, купить станок за 10млн просто так очень тяжело. Развить и обновить оборудование на производстве сейчас ой как трудно, а вы еще налог тут хотите. Вы депутат какого созыва? ))
44
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Агентство ТАСС уточняет, что у проекта есть нюансы — прописанные в нем требования очень жесткие и сейчас им соответствует только альянс Renault-Nissan-«АвтоВАЗ». Но для экспортеров есть существенные послабления.

про ньюанс - машина - на фото к этой статье - ларгус:
- был с импортным ДВС - стоил одну сумму.
- произвели замену - стали ставить отечественный ДВС - ура - повысили локализацию - машина подорожала.....

получается как в том анекдоте........
64
3
Ответить
РОМАН
Урай
нах... все послабления, они нам свою любовь и бонусом санкции выставляют, а мы лохи послабления делаем, не могут немцы отменить санкции, значит всему ВАГу кукан , а не льготы (хоть и являюсь любителем их продукции и на другое вряд ли пересяду, но себя уважать надо), амерам давно пора указать на дверь, либо вместе, либо никак, эти среди всех самые ушлые (от того и живут хорошо), французам равно как и немцам (с рено-ниссан правда не катит, но пежо, ситроен то остались), но самые хитрые это китайцы, как ни крути, а лет через дцать они Россию по полной в оборот возьмут и земли. и ресурсы, ну инас увы
37
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
На безопасность проверять надо. Всю линейку уаза например запретить продавать, как опасные для жизни корыта.
45
9
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
самое не смешное в этом вопросе - вся информация по определению есть/нет баллов и сколько их - будет в закрытом доступе.
т.е. принятие решения - будет зависеть от лиц, занимающих определенную должность в гос.структурах.
т.е. все будет по стандартной схеме:
- борзые щенки (авто) и конверты (размером с чемодан) - кому нужно;
- стрелочники (рядовые гос.) служащие - кто ставит подписи на документах;
- некие силовые структуры - у которых досье и на тех и на других и на производителя авто;
- показательная порка - определение стрелочника в зависимости от ситуации - если начали наглеть/полезли во власть - кто получает борзых и конверты, если для зрелища для черни - сажаем исполнителей, если проплатили конкуренты - устраняем производителя....

а все это спонсирует конечный потребить - покупатель авто........
39
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Так, в отношении автопрома действует список локализованных операций, например сборка, сварка и окраска кузова, монтаж различных систем и оборудования. Если таких операций более 11, продукция считается российской.

Кого хотим обмануть...
20
 
Ответить
ФотоАлекс
Иван
Предлагают бальную систему, а на деле получат анальную
Да просто к откатной системе всё возвратится
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
ФотоАлекс
Да просто к откатной системе всё возвратится
Вы таки думаете что возвратится? По моему ИМХУ откатная система никуда и не уезжала!
34
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Ефим
Спасибо за приглашение в Оренбург.
Вы ошиблись, но... вам простительно.
Toyota
21
3
Ответить
antoxa45
Катайск
Владимир
Где Паласио?
Паласы стирает
4
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Такое ощущение, что Володя им по секрету сказал, что ему пора на пенсию - допилит последние 6, и на пенсию. И вот они, все эти прикорытные, засуетились: если Вова слиняет, кому они здесь нужны будут. Вот и стараются за эти 6 выжать в карман всё до копеечки, что ещё можно выжать. Если я не обманулся, то дальше будет ещё хуже, ибо капельки на последок выжимаются труднее и в меньшем количестве.
Tundra CrewMax 2010
40
2
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
И опять к очередному подорожанию авто...
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
13
2
Ответить
zogar-zag
Иван
Предлагают бальную систему, а на деле получат анальную
Зато на туалетной бумаге экономия :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Ефим
Чем старее авто, тем больше налогов! Для правого руля двойной тариф.
Не, лучше чем старее чиновник (депутат, министр, президент) тем меньше у него зарплата :-)
31
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
За экологию,снижение выбросов парникового газа ,лучше б боролись.Такая жара наступает.И машину уже не хочется,как и вылазить из дома
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Китайцы у себя то пустыню создали,всех сьели кузнечиков и лягушек.Теперь и в Россиии ,одна большая пустыня будет.В космосс надо,там и золота и всякого г... навалом
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Ефим
Чем старее авто, тем больше налогов! Для правого руля двойной тариф.
а тем кто наворовал на новое авто и дорогое кол в ж...у
27
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Максим
вам старые машины и правый руль жить мешают? а может злоба берет что у самого ума хватило только на кридитопомойку типа полосолярис.
да у него изжога прям начинается
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Ефим
Да, мешают. Старые дымят вонючим выхлопом, что ехать за ними нельзя. Праворульные лезут на встречку на полкорпуса постоянно.
а мне мешают такие умники не далекие
34
7
Ответить
Евгений
Юрга
krogen
За экологию,снижение выбросов парникового газа ,лучше б боролись.Такая жара наступает.И машину уже не хочется,как и вылазить из дома
Чего это за газ такой "парниковый"?
3
3
Ответить
танкист
Барнаул
В нынешнее время вообще нет отечественных авто. Всё иностранное. Министерству похоже больше нечем заняться.
9
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Вот содержаться же целые министерства, которые занимаются всякой х....й за наши с вами деньги.
25
2
Ответить
Alexandr
Омск
Ефим
Чем старее авто, тем больше налогов! Для правого руля двойной тариф.
А при чем тут правый руль и тариф на налог?
18
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Ефим
Спасибо за приглашение в Оренбург.
По твоим комментам смотрю ты большоой оонал, пордон оригинал.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Ефим
Чем старее авто, тем больше налогов! Для правого руля двойной тариф.
Потом сами удивятся, что на русское амно даже в таком случае не многие пересядут.
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
РОМАН
нах... все послабления, они нам свою любовь и бонусом санкции выставляют, а мы лохи послабления делаем, не могут немцы отменить санкции, значит всему ВАГу кукан , а не льготы (хоть и являюсь любителем...
Было время когда немцев не любили французы, поляки, евреи, русские и многие другие народы. Сейчас к немцам неприязнь никто не испытывает. Пройдёт время и мы исправимся, может быть, если ума хватит.
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
Скоро за покупку Весты медаль давать начнут
Героя России. Как и кириешкину.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ефим
Да, мешают. Старые дымят вонючим выхлопом, что ехать за ними нельзя. Праворульные лезут на встречку на полкорпуса постоянно.
А меня олени больше бесят, которые едут строго по разделительной. Перекоса статистики по рулю не заметил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
РОМАН
нах... все послабления, они нам свою любовь и бонусом санкции выставляют, а мы лохи послабления делаем, не могут немцы отменить санкции, значит всему ВАГу кукан , а не льготы (хоть и являюсь любителем...
Кого мы там на кукан посадить можем? Для каждого ихнего вага у нас свой тутошний специальный миллиардер. А Трамп сабака в сбере ворованные деньги не хранит. Так что остается бомбить Воронеж.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Начинают гайки заворачивать. Чтобы ездили на русских автотазиках. В ведрах с болтами и гайками. Минпромторгу заняться от безделья больше не чем видимо. Поддерживают открыто российских олигархов. Дерибаске бедному перекрыли кислород. Вот и жалуется правительству. Помогите бедняку. Пора гнать всех их оттуда.
Засиделись видимо совсем.
Мозги у них плывут уже. Не знают как еще людей наклонить.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7364
Ефим
Да, мешают. Старые дымят вонючим выхлопом, что ехать за ними нельзя. Праворульные лезут на встречку на полкорпуса постоянно.
А мне *****и типа тебя мешают на дороге. Надо тебя запретить
14
5
Ответить
bomovsky
Радужный
Ефим
Да, мешают. Старые дымят вонючим выхлопом, что ехать за ними нельзя. Праворульные лезут на встречку на полкорпуса постоянно.
ну так вылезь на весь корпус, отомсти ткскть
10
 
Ответить
bomovsky
Радужный
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Было время когда немцев не любили французы, поляки, евреи, русские и многие другие народы. Сейчас к немцам неприязнь никто не испытывает. Пройдёт время и мы исправимся, может быть, если ума хватит.
любовь не при чЁм, только бизнес.
Вам леща по щеке, а Вы, что? вторую подставите?
3
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
АвтоГорожанин
Правильная инициатива! Поддерживаем, людям будет намного лучше.
Людям будет лучше ? вот вы оптимист.
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
РОМАН
нах... все послабления, они нам свою любовь и бонусом санкции выставляют, а мы лохи послабления делаем, не могут немцы отменить санкции, значит всему ВАГу кукан , а не льготы (хоть и являюсь любителем...
Поздно все уже продано успокойся.
1
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Иван
Там итак поверь уже всё обложено. Лизинг - 23% ставка, через госфонды поддержка ставка 9-12% + немного страховок. И всё это на сроки 24-36мес. При годовом обороте средств на малом предприятии, допусти...
то был как бы стёб
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ефим
Да, мешают. Старые дымят вонючим выхлопом, что ехать за ними нельзя. Праворульные лезут на встречку на полкорпуса постоянно.
так сдай права ,ходи пешком
......................................
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Ефим
Да, мешают. Старые дымят вонючим выхлопом, что ехать за ними нельзя. Праворульные лезут на встречку на полкорпуса постоянно.
"Да он же кретин!" (С)
Лучше быть, чем казаться!
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4051
12136672
Кстати.
Проверка происхождения? Интересно...
Информация по ИЖу, закупали на госзакупках Honda Goldwing, а потом появился концепт ИЖа.
Совпадение? =)
Почитайте сравнение (с пруфами):
http://freedommoto.ru/2017/12/04/izh/
здесь смысл не в воровстве технологии/внешнего вида/технических наработок (типа промышленный шпионаж), а в том что бы оборудование для производства двигателя/кузова/проводки/электрики/пластика/стекол, материалы для производства двигателя/кузова/проводки/электрики/пластика/стекол и само производства автомобиля бы в России
Я - добрый, а вот жизнь и люди научили меня быть злым...
No Pain, No Game
 
2
Ответить
То есть если 70% акций у французов, директор - голландец, штампуют из китайского пороката на японских роботах по итальянскому проекту, с немецкой комплектухой, то авто русское! )))
5
 
Ответить
boriskhabarov
Иркутск
SKlaus
И что? Это нормальная практика в автомобили строении когда концерны покупают машину конкурента разбирают и "смотрят" как там что сделано.
Инженер должен на каком то основании свой хлеб жрать. Скопировать могут все, любой Вася с гаража. Ты иди создай.
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Владимир
Где Паласио?
в ерсубайкино
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПАЛАСИО
Скоро за покупку Весты медаль давать начнут
за заслуги перед Отечеством 9 степени
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить