Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С сегодняшнего дня выросли пошлины за регистрацию автомобиля и выдачу прав

С сегодняшнего дня выросли пошлины за регистрацию автомобиля и выдачу прав

03 Августа 2018 | 17409 просмотров

3 августа вступил в силу федеральный закон об увеличении госпошлины за изготовление ряда документов с электронным чипом. Он был подписан президентом РФ Владимиром Путиным месяц назад.

За выдачу водительского удостоверения нового поколения размер пошлины увеличен с двух тысяч до трех тысяч рублей. За выдачу документа о регистрации транспортного средства, который изготавливается из материалов на пластиковой основе, — с 500 рублей до 1,5 тысячи рублей.

Одновременно повышены пошлины на загранпаспорт нового поколения —  с 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей (на детей до 14 лет — с 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей).

Отмечается, что такое повышение связано с ростом затрат федерального бюджета на изготовление документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации.

Если вы только готовитесь получить водительские права, попрактиковаться в знании ПДД можно на Дроме — на странице с тестами. Если же вам нужно поставить автомобиль на учет, в личном кабинете на Дроме есть онлайн-запись на госуслуги.

Материалы:

Комментарии

  
Сообщений: 13177
Скоро чипы в людей встраивать будут
Продам уши от мертвого осла.
177
15
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
245
37
Ответить
11995878
Тюмень
Сильно повышение на 1,5 тысячи рублей повлияет на переезд?
149
27
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
т.е. ВУ, СТС подорожали на 1000, а загран на 1500 - видимо там особенные чипы!
140
2
Ответить
   
Сообщений: 880
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
Да. Я как раз хотел переехать на ПМЖ в Люксембург, после повышения пошлины на 1,5 тысячи рублей теперь не смогу себе этого позволить
316
9
Ответить
  
Сообщений: 13177
Цены на пластик выросли в 3 раза???
Продам уши от мертвого осла.
233
9
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
А это только часть обещанного "прорыва", толи еще будет. )))
334
7
Ответить
 
Сообщений: 161
Как-то больно сильно растут аппетиты у государства...
284
2
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Чипы алюминевые?
147
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО
Цены на пластик выросли в 3 раза???
4% инфляция уле, для людей все 300%
243
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Трамп, астанавись!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
176
11
Ответить
С чем всех и поздравляю...
75
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Наконец бюджет наполнится теперь и заживём.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
153
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
только у нас в стране переход с бересты на электроны сопровождается увеличением затрат?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
192
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
hruma
Наконец бюджет наполнится теперь и заживём.
даешь бенз по 100 и бакс по 200, тогда ваще рай наступит!
176
1
Ответить
12665010
Новосибирск
че дром не пишет что за фиолет можно бумажное сделать?
24
4
Ответить
вася
Улан-Удэ
Это возмутительно!
56
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ну наконец то , Рассеюшка с колен встанет теперь
124
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Вот если бы снизили, была бы новость.
99
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
ПАЛАСИО
Цены на пластик выросли в 3 раза???
Насколько я знаю, до сего момента свидетельства были из бумажки ламинированной.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
28
16
Ответить
  
Сообщений: 15297
продавец железок
Трамп, астанавись!!!
продавец ты и сюда добрался?))
приус III генерации
9
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
В краснодарском крае помои в море выливаются, а они пошлины поднимают. До чего же тошнит.
131
4
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
продавец железок
Трамп, астанавись!!!
Трамп -то тут каким боком?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
11
82
Ответить
     
Благовещенск, Амур
Сообщений: 82
Зарплаты себе подняли, всего делов-то
Всем добра и бобра!
72
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
fandnb
Трамп -то тут каким боком?
На забайкальской ветке форума если почитаешь его комментарии, всё поймешь)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
 
Ответить
афдот
Иркутск
Единая Россия))) только и слышно последнее время- повысили, увеличили, запретили...
188
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Толи еще будет ой- ой -ооееййй
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
30
2
Ответить
Гость
Барнаул
Обамка
16
4
Ответить
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
Для смены места жительства нс забугорию надо на несколько порядков больше $, чем 3-5р)))))
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
hruma
только у нас в стране переход с бересты на электроны сопровождается увеличением затрат?
А вы думаете микроэлектроника в чипах это бесплатно? Это высокопередельная, наукоёмкая отрасль. Там техпроцесс в нано метрах, вы хоть представляете как это непросто, такую электронику каждому человеку предоставить? Вы поймите что лучше немного больше заплатить, и у вас будет нано чип, а если отказаться, в бюджет не пойдут деньги, и у вашего порога будет не нано чип, а НАТО джип.
13
128
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Какую бы ещё идею подкинуть Вове?
95
1
Ответить
алех32
Иркутск
пластиковая картачка зарплатная стоит 200 р в ней чип и она куда технологичнее прав и птс
171
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
hruma
только у нас в стране переход с бересты на электроны сопровождается увеличением затрат?
Отплясали, повеселили весь мир - пора башлять.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
67
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
алех32
пластиковая картачка зарплатная стоит 200 р в ней чип и она куда технологичнее прав и птс
Так еще и симкарты можно вспомнить бесплатные
52
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
fandnb
Трамп -то тут каким боком?
Вот буквально два дня назад депутат выступал из ядра. Говорит вы за конституцию РФ голосовали? Да? Ну и не нойте. Нам надо выполнять поручения заокеанских партнёров... А голосуем мы все за, потому что фракционная этика....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
32
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
А что их останавливает поднять расценки сразу в десять раз???
Ведь 100% прокатит и народ будет платить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
50
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Gene75
продавец ты и сюда добрался?))
Это ты только добрался, я всегда тут был )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
12
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Хорошая новость! Стабильность!
Пойду свечку поставлю.
31
 
Ответить
 
Сообщений: 161
афдот
Единая Россия))) только и слышно последнее время- повысили, увеличили, запретили...
Ну не зря же там столько спортсменов. Быстрее проталкиваем спорные реформы, делаем Выше налоги, делаем власть Сильнее. Быстрее, Выше, Сильнее в действии.
27
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
спасибо Вова!
думаешь о нас
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
47
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Стоимость загран паспорта, дороже чем в Германии! охренеть.
73
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Я рад таким новостям. И искренне хочу чтобы совсем людей поборами обложили. Для тех кто голосует из принципа кто если не он, и сачкует на митинги выйти, всего вам и побольше чтобы к 2024 последний ... без соли доедали.
122
2
Ответить
Zzz...
Москва
збс я в понедельник успел оплатить 550р. =)
17
6
Ответить
алех32
Иркутск
vvzh
Так еще и симкарты можно вспомнить бесплатные
точно .и карточки на работе пластиковые каторые двери открывают в банках
16
 
Ответить
Иван
Воронеж
Голосуй не голосуй, всё равно получишь...
25
8
Ответить
Zzz...
Москва
ПАЛАСИО
Цены на пластик выросли в 3 раза???
Может у Дерипаски завалялся где завод по производству пластика?)
23
 
Ответить
Виталий
Тюмень
Интересно, я когда-нибудь прочту новость от том, что услуги государства стали дешевле?
46
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Что-то у меня зарплата с сегодняшнего дня не выросла. А по существу кто-то обнаглел уже до беспредела.
65
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ура товарищи, мы стали жить еще лучше...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
26
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Когда зарплаты уже у людей вырастут?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
26
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
В1tалий
Когда зарплаты уже у людей вырастут?
Работать не пробовали?
8
99
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
j0ker
4% инфляция уле, для людей все 300%
Для депутатов 4%.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ScorpSp
Я рад таким новостям. И искренне хочу чтобы совсем людей поборами обложили. Для тех кто голосует из принципа кто если не он, и сачкует на митинги выйти, всего вам и побольше чтобы к 2024 последний ... без соли доедали.
Ну, это сомнительный повод для радости.
При подобном раскладе первыми начнут страдать самые незащищённые слои населения.
Их тупо начнут мочить свои же сограждане, чуть более сильные, крепкие и не отягощённые лишними моральными принципами.
"Ты сдохни сегодня, а я завтра".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
17
Ответить
9234880
Кореновск
ЗА СТС 1500 руб? Там же бумажка 10 на 20 см, которая заламинирована, какой там пластик?
40
3
Ответить
12405740
Симферополь
Такое впечатление, что ВЫ господа каждый день меняете ВУ, паспорт (загран) и свидетельство ТС.
Ноете вечно, работайте и ныть некогда будет. О то вам все надо на халяву. Лучше посмотрите как так называемый бизнес, я имею ввиду барыг, поднимает цены на хлеб и молоко, от того, что очень деньги нужны.
1
111
Ответить
Игорь
Москва
fandnb
Трамп -то тут каким боком?
В лесу живешь?
19
2
Ответить
12405740
Симферополь
9234880
ЗА СТС 1500 руб? Там же бумажка 10 на 20 см, которая заламинирована, какой там пластик?
Что это за СТС с такими размерами, или у вас линейка сломалась)???
27
4
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Игорь
В лесу живешь?
В глухом и сказочном тридевятом королевстве
9
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Новых СОР и ВУ еще нет и когда будут - неизвестно....
Платим и получаем по старому, как было.....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Причина Безумств
А что их останавливает поднять расценки сразу в десять раз???
Ведь 100% прокатит и народ будет платить...
Могут и в 200, открыв при этом программу льготного кредитования на смену пластика. Ещё и на этом заработали бы. Но, наверное у них есть совесть 😁 либо они так наивны, что правда боятся каких-то протестов и возмущений.
9
1
Ответить
dayton701
Москва
Всё для людей, чоуж там...
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
12405740
Такое впечатление, что ВЫ господа каждый день меняете ВУ, паспорт (загран) и свидетельство ТС.
Ноете вечно, работайте и ныть некогда будет. О то вам все надо на халяву. Лучше посмотрите как так называемый бизнес, я имею ввиду барыг, поднимает цены на хлеб и молоко, от того, что очень деньги нужны.
Такой комент не мог не появиться. Паспорт не каждый день меняется, идите работайте, хватит ныть......читаешь всё это и думаешь "ладно он за деньги это пишет, а вдруг правда так думает " и вера в человека разумного тает на глазах.
64
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Отмечается, что такое повышение связано с ростом затрат федерального бюджета на изготовление документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации.

Ну да, понятно, там же электронный чип, которые в ЮВА производят миллиардами штук по смешным ценам. Просто снова к гусиным лапкам государства прилипает...
26
 
Ответить
Bokelec
Самара
"Отмечается, что такое повышение связано с ростом затрат федерального бюджета на изготовление документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации."
Видать совсем дела в королевстве плохи. Продажу святой углеводородицы на 2018 кажись в бюджет закладывали по 48, а продают по 70, где деньги Зин? Тут сверхприбылью попахивает, а закупить китайские чипы стоимостью по 3 цента на права и паспорта денег нет. А если завтра они вздумают ещё по паре чипов поставить. Это только в России все благие намерения государства по улучшению уровня жизни граждан решаются за счёт средств собственных граждан? По моему это не правильно.
40
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Поддерживаю!!! Надо в данной ситуации сократить зарплаты на 50%, увеличить трудовую неделю до 6 дней.
Государство в опасности! Пятая колонна не спит!!!

она делит барыши в кремле..
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
23
 
Ответить
8654445
Таганрог
ПАЛАСИО
Скоро чипы в людей встраивать будут
Причём за наши деньги.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сначала цена была одна (повыше), сделали скидос 30% для тех кто через госуслуги оплачивает, получилась (пониже). Теперь цена ещё выше той, что повыше была, а через гос услуги теперь стала такой как раньше была если платить напрямую. В целом козлы они.
29
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Raven
Ну, это сомнительный повод для радости.
При подобном раскладе первыми начнут страдать самые незащищённые слои населения.
Их тупо начнут мочить свои же сограждане, чуть более сильные, крепкие и не отягощённые лишними моральными принципами.
"Ты сдохни сегодня, а я завтра".
Ты сдохни сегодня, а я завтра. Наверное такой плакат висит у Путина в кабинете.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
28
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Сегодня еще можно успеть? в госуслугах старые ценники горят
1
4
Ответить
9911403
АвтоГорожанин
А вы думаете микроэлектроника в чипах это бесплатно? Это высокопередельная, наукоёмкая отрасль. Там техпроцесс в нано метрах, вы хоть представляете как это непросто, такую электронику каждому человеку...
А ещё вы забыли если не будет В.В то начнется война, мы все умрём с голоду, кончится стабильность. Поднимут пенсионный возраст, он в 2005г говорил пока он у власти он гарантирует что этого не будет. Не будет и 25 миллионов рабочих мест обещанных в 2012г. Не отменят транспортный налог после в веденных пошлин на бензин также обещанных в 2012г. Ни кто так не любил РОССИЮ и народ как В.В. постоянная забота о народе. За 18 лет заботы о народе, происходит все по одному сценарию, для народа бесконечный рост пошлин цен и налогов, и новых поборов, рост пенсий и зарплат на процент инфляции. Я думаю что для вас патриотов, кто постоянно пишет такие комментарии страшилки, если вам даже в ставят поперек этот чип в одно место, то вы будите кричать как хорошо я получаю удовольствие.
60
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
вы тут сильно ненегодуйте рабы, а то по 30к с носа или ваще на бутылочку за экстремизм

Мировой судья Магадана оштрафовал на 30 тыс. руб. двух жителей города, которые критиковали мэра в публичных группах в WhatsApp «мэру-отставку» и «Снежные дороги Магадана». Уголовное дело против мужчин закрыли после того, как они принесли письменные извинения главе города
27
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
9911403
А ещё вы забыли если не будет В.В то начнется война, мы все умрём с голоду, кончится стабильность. Поднимут пенсионный возраст, он в 2005г говорил пока он у власти он гарантирует что этого не будет....
Нет. Вовсе не обязательно, что будет адский ад. Как и не обязательно, что все будет хорошо. Собственно, в том то и проблема - это рандом. Последствия неуправляемы и непредсказуемы. И это - плохо. Может быть как очень все круто, так и очень все плохо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
13
Ответить
6390390
Энгельс
Чиновников всё больше и больше а они кушать хотят сытно, ну а холопы настолько патриотичны что готовы платить из своих тощих кошельков всё больше и больше , фигли рАссеяне - рабский менталитет
25
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Paranoik
вы тут сильно ненегодуйте рабы, а то по 30к с носа или ваще на бутылочку за экстремизм Мировой судья Магадана оштрафовал на 30 тыс. руб. двух жителей города, которые критиковали мэра в публичных группах...
Мэр святое для судьи. По одним банкетам ходят.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Во все карманы черти лезут
9
 
Ответить
6390390
Энгельс
12405740
Такое впечатление, что ВЫ господа каждый день меняете ВУ, паспорт (загран) и свидетельство ТС.
Ноете вечно, работайте и ныть некогда будет. О то вам все надо на халяву. Лучше посмотрите как так называемый бизнес, я имею ввиду барыг, поднимает цены на хлеб и молоко, от того, что очень деньги нужны.
правильный комментарий, холопы должны работать и обеспечивать своих господ жизнью шикарной, и главное платить за всё, такими темпами скоро введут право первой брачной ночи поженившихся, ну например мэр или губернатор по желанию будет первым а приходовать жену холопа, но главное стабильность
14
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
Единая Россия))) только и слышно последнее время- повысили, увеличили, запретили...
тебе ли грустить?))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
А что их останавливает поднять расценки сразу в десять раз???
Ведь 100% прокатит и народ будет платить...
:-))))))
если лягушку в кипяток кинуть - она выпрыгнет.
если темп постепенно поднимать, будет балдеть - пока не сварится.....
а если еще молоко использовать - как в той басне - пока дергается еще и поработает - кому то маслице на хлеб набултыхает....
а если еще учесть, что лягуху обязали бултыхатся дольше на цать лет......
21
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Так я причём? Ваши затраты.. Мне и старые погоды не портили
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
АвтоГорожанин
А вы думаете микроэлектроника в чипах это бесплатно? Это высокопередельная, наукоёмкая отрасль. Там техпроцесс в нано метрах, вы хоть представляете как это непросто, такую электронику каждому человеку...
действительно, как я сразу-то этот момент упустил. Высокопердельная работа правительства и роснано опасна и трудна и врагам пока как будто не видна. Ценим, помним, чтим.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
Владимир
Саяногорск
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
если ты надумаешь валить из этой страны, ты пожалеешь денег?)))
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Филлип
Отплясали, повеселили весь мир - пора башлять.
жаль я праздник не застал... а скидываться всё равно придётся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
алех32
пластиковая картачка зарплатная стоит 200 р в ней чип и она куда технологичнее прав и птс
Глупый, с тебя(работодатель платит твоими деньгами за тебя) за обслуживание этой карты берут деньги.
2
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Zzz...
збс я в понедельник успел оплатить 550р. =)
щас-лифчик, ая просохатил, до последнего откладывал ((
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ну, Трамп, ты меня выбесил. вове на тебя стукану наверно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Akula-Nks
Сегодня еще можно успеть? в госуслугах старые ценники горят
может им ещё пара месяцев нужна, чтобы подправить? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
"...Такое впечатление, что ВЫ господа каждый день меняете ВУ, паспорт (загран) и свидетельство ТС..."
Рядовой гражданин не обеднеет, а у кого-то появится еще одна яхта за миллиард.
11
1
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Akula-Nks
Сегодня еще можно успеть? в госуслугах старые ценники горят
..............
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
повышают там, где есть стабильный денежный поток. НО, одно дело, когда повышения в пределах официальной инфляции и при росте экономики. И совсем другое дело, когда экономика падает, доходы граждан тоже, а поборы растут. С другой стороны этих весов стоят постоянно богатеющие при этом околовластные так называемые бизнесмены (проще говоря - воры!). Ну и у чиновников, конечно, входящий денежный поток не иссякает. Короче говоря, им красивая жизнь за наш счет и в ущерб экономики!
12
 
Ответить
7975012
brdr
Зарплаты себе подняли, всего делов-то
и правильно сделали! вы же не против этого, просто кудахчите в этих ваших интернетиках)
5
3
Ответить
7975012
афдот
Единая Россия))) только и слышно последнее время- повысили, увеличили, запретили...
и правильно делают, терпите)
1
3
Ответить
9274478
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Такой комент не мог не появиться. Паспорт не каждый день меняется, идите работайте, хватит ныть......читаешь всё это и думаешь "ладно он за деньги это пишет, а вдруг правда так думает " и вера в человека разумного тает на глазах.
Дебилов больше, чем кажется....
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
неделю назад поменял ВУ, на съэкономленые деньги сходил в бордель, не хочу государству платить.
4
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
ВованПатриот777
Да. Я как раз хотел переехать на ПМЖ в Люксембург, после повышения пошлины на 1,5 тысячи рублей теперь не смогу себе этого позволить
Можешь в Люксембург в Дагестане переехать)
 
 
Ответить
на африку уже поперли или пока с финансами определяемся?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Raven
Ну, это сомнительный повод для радости.
При подобном раскладе первыми начнут страдать самые незащищённые слои населения.
Их тупо начнут мочить свои же сограждане, чуть более сильные, крепкие и не отягощённые лишними моральными принципами.
"Ты сдохни сегодня, а я завтра".
Эти самые незащищенные слои населения своими голосами и бездействием определяют дальнейшую жизнь всего государства, с их молчаливого согласия происходят подобные вещи. Ими легче управлять и убеждать что не сегодня, а завтра заживем. Они искренне рады что мир нас боится, но не могут понять чем этот страх помогает им в повседневной жизни. Они бросают на жертвенный алтарь противостояния с западом свое будущее, будущее своих детей и соотечественников, даже не зная целей и выгоды этого противостояния. Мне их не жалко. Сами толком не живут и стране шанса не дают. Я стал понимать смысл слов Чубайса, реально скорее бы эти люди не вписались в рынок и вымерли. Новые родятся.
13
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
Мда... логика где?
Я в целом об населении говорю....
Я работодатель,работники у меня как вареники в масле, можете приехать убедиться, на зарплату не жалуються, а вот люди в сибири в деревнях выживают как могут... все развалили, фермы, рабочих мест нет... зарплаты 10-15 т.р в месяц... обидно, очень обидно за таких людей, всех денег не заработаешь, и каждый в нашей стране мог бы жить как шейхи в ОАЭ хотя кому я это говорю...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Стыдно ребята, стыдно очень, говорить ни хочется.
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ScorpSp
Эти самые незащищенные слои населения своими голосами и бездействием определяют дальнейшую жизнь всего государства, с их молчаливого согласия происходят подобные вещи. Ими легче управлять и убеждать что...
Это целая эпоха со стереотипами, пока вымрет.
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
Нет, хотят на оттоке бобла поднять!
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
Пробовали - зарплаты от этого не растут, проверено!
19
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
бедное государство нуждается в деньгах налогоплательщиков.
аурусы на на че покупать
2
 
Ответить
SubaBuba
Новосибирск
Поставьте минусы кто голосовал за ЕдРо и Пу, а плюсы кто голосовал против них)
31
2
Ответить
5745643
Тавричанка
ВованПатриот777
Да. Я как раз хотел переехать на ПМЖ в Люксембург, после повышения пошлины на 1,5 тысячи рублей теперь не смогу себе этого позволить
они просто напоследок хотят поиметь сполна.
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
А вы думаете микроэлектроника в чипах это бесплатно? Это высокопередельная, наукоёмкая отрасль. Там техпроцесс в нано метрах, вы хоть представляете как это непросто, такую электронику каждому человеку...
Эскалейд или Тахо?
3
 
Ответить
12405740
Такое впечатление, что ВЫ господа каждый день меняете ВУ, паспорт (загран) и свидетельство ТС.
Ноете вечно, работайте и ныть некогда будет. О то вам все надо на халяву. Лучше посмотрите как так называемый бизнес, я имею ввиду барыг, поднимает цены на хлеб и молоко, от того, что очень деньги нужны.
и топливо коммерсы себе сами подняли и НДС, ну ну )))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
pivo98 _
Эскалейд или Тахо?
JLTV, Oshkosh и т.д.
 
3
Ответить
АвтоГорожанин
JLTV, Oshkosh и т.д.
какие ваши доказательства? )))))
2
 
Ответить
алех32
Иркутск
АвтоГорожанин
Глупый, с тебя(работодатель платит твоими деньгами за тебя) за обслуживание этой карты берут деньги.
с меня ни чего ни берут разовый вычет и все. так как являемся корпаративными клиентами втб банка.а глупый это ты раз нисеш такую охинею.
3
6
Ответить
АвтоГорожанин
JLTV, Oshkosh и т.д.
у каждого подъезда прям? хехе
2
 
Ответить
12569069
Томск
обдиралово капец
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
алех32
с меня ни чего ни берут разовый вычет и все. так как являемся корпаративными клиентами втб банка.а глупый это ты раз нисеш такую охинею.
И в ПФР с тебя ничего не берут. За тебя платит работодатель, сам деньги не отчисляешь.
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Щас придут специальныё люди и расскажут нам,как это здорово и правильно,что цены на все начали расти и не стоит этого бояться,ведь теперь мы будем работать почти до 70 лет!!
На любой вопрос даю любой ответ.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Политика Пу в действии...
Полная бездарность и некомпетентность руководства оборачивается для простых граждан лишними расходами.
Проще всего налоги повышать, чем думать головой набивая свои карманы...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
15
1
Ответить
7425086
Тверь
А вы уважаемый, чем занимаетесь? А то все барыги, цены подняли и тд., Сам то, что произвел балобол.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
В1tалий
Когда зарплаты уже у людей вырастут?
Когда люди работать начнут.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
9
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
Государство деградирует однозначно, без цели, развития и принципов, богатые богатеют, бедные беднеют, браво мистер Путин и Медведев
15
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Art Art
на африку уже поперли или пока с финансами определяемся?
В Африке могут и наворочать. Тренируйся... на Сан-Марино.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
gunn40
В Африке могут и наворочать. Тренируйся... на Сан-Марино.
...
 
 
Ответить
12117716
Москва
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
Ага. 1500 рублей кого угодно остановят!
4
 
Ответить
zogar-zag
Отличная новость, у меня как раз несколько тысченок неприкаянных скопилось :-)
2
 
Ответить
12117716
Москва
Гагарин
Ну наконец то , Рассеюшка с колен встанет теперь
Россиюшка может и встанет. Ты все равно останешься. Задолбали коверкать название страны. Не уважаешь - вали куда по-дальше
4
13
Ответить
12117716
Москва
алех32
пластиковая картачка зарплатная стоит 200 р в ней чип и она куда технологичнее прав и птс
Она себя перед банком сама окупает. Банкам выгодно, чтобы ей пользовались.
2
 
Ответить
12117716
Москва
Ппц. Паспорт и права меняются раз в 10 лет. Стоимость подняли 1500р. это 12.5 рублей в месяц. А скулежа подняли... весь монитор слюной небось забрызгали уже.
1
18
Ответить
12117716
Москва
Alex1234567
Когда люди работать начнут.
ага. привыкли нифига не делать. 8 часов на рабочем месте отсидеться и домой раньше всех. Зато как ныть, что он тут налогов обплатился, так первые.
2
11
Ответить
Подрыв Устоев
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
Нет, просто денюжки нету и взять неоткуда, а ведь ещё алегархов поддержать надо. "Народ наша новая нефть" (с)
3
 
Ответить
Подрыв Устоев
fandnb
Трамп -то тут каким боком?
А кто ещё? Неужели П....? Не может быть!!!
4
 
Ответить
Подрыв Устоев
АвтоГорожанин
А вы думаете микроэлектроника в чипах это бесплатно? Это высокопередельная, наукоёмкая отрасль. Там техпроцесс в нано метрах, вы хоть представляете как это непросто, такую электронику каждому человеку...
Опятиь нано? Нанолампочки, наносмартфоны, нанопроцессоры, наночубайс. Хватит может уже нано, оно очень дорого обходится а толку нет=)
3
 
Ответить
Подрыв Устоев
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
Ну если он спрашивает про зарплаты то наверное получает её, а раз получает значит где-то работает, нет? Хотя такие вещи как логика таким упоротым ватанам недоступны в силу линейного мышления. Сходи первый канал посмотри.
6
1
Ответить
Подрыв Устоев
12117716
ага. привыкли нифига не делать. 8 часов на рабочем месте отсидеться и домой раньше всех. Зато как ныть, что он тут налогов обплатился, так первые.
А ты где трудишся, болезный, что полезного сегодня сделал?
5
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
12117716
Россиюшка может и встанет. Ты все равно останешься. Задолбали коверкать название страны. Не уважаешь - вали куда по-дальше
Ты, прежде чем про коверканье тявкать, загугли хоть происхождение слова «Рассеюшка, Рассиюшка» если сам неграмотен, может на гуглопоиске вывезешь.
Уважаю или нет, это не твоё собачье дело. Надо будет свалю, у тебя не спрашу😂
6
2
Ответить
Подрыв Устоев
12117716
Ппц. Паспорт и права меняются раз в 10 лет. Стоимость подняли 1500р. это 12.5 рублей в месяц. А скулежа подняли... весь монитор слюной небось забрызгали уже.
Тыщонка там, тыщонка тут, НДС вот подняли, акцизы всякие, бензик обещают поднять к осени, вот и набегает в месяц ударчик по семейному бюджету. Сколько законов приняли, а сколько ещё примут?=) Фантазия то бурно заработала у них.
6
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Хорошие новости! Гордость берёт за страну в которой живу!
 
1
Ответить
Атаман
Горно-Алтайск
За чип объём памяти пару килобайт просят 5000р. Хороший аппетит у деток чинушей.
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
повышение связано с тем что путин со товарищами много сильно ворует
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
они когда нибудь подавятся ????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
YouR-CurSe
Все дорожает...
Зато дорожает постепенно,а это есть стабильность!
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
евгений
Абакан
12405740
Такое впечатление, что ВЫ господа каждый день меняете ВУ, паспорт (загран) и свидетельство ТС.
Ноете вечно, работайте и ныть некогда будет. О то вам все надо на халяву. Лучше посмотрите как так называемый бизнес, я имею ввиду барыг, поднимает цены на хлеб и молоко, от того, что очень деньги нужны.
На хлеб и молоко барыги поднимают из за того спросите сколько для них стоит хотябы электроинергия стоит.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
hruma
жаль я праздник не застал... а скидываться всё равно придётся.
Сочувствую
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
евгений
Абакан
Скорее всего народ меньше стал за границу ездить. Вот у решили цену поднят на паспорта.прибыли же видемо меньше стало
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
евгений
Скорее всего народ меньше стал за границу ездить. Вот у решили цену поднят на паспорта.прибыли же видемо меньше стало
А на права потому что ездить меньше стали ?! Подняли потому, что .... и все ! Причин не нужно в нашей стране.
3
 
Ответить
12273585
За садик скока платите государственный?? Чуть больше косаря, частный от 15. И тд и тп, так что платите) мы пользуемся, спс. Система работает, владельцы машин не самые бедные люди, это надо признать
5
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
ПАЛАСИО
Цены на пластик выросли в 3 раза???
да, тот случай, когда железный бампер дешевле пластикового
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
12273585
За садик скока платите государственный?? Чуть больше косаря, частный от 15. И тд и тп, так что платите) мы пользуемся, спс. Система работает, владельцы машин не самые бедные люди, это надо признать
ого, мы ходим в государственный садик и платим 2к, с нового года уже обещают повысить. что это за садик, где платят около косаря?
3
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
не автолюбитель
Стоимость загран паспорта, дороже чем в Германии! охренеть.
Но Америку пока не догнали. В Штатах паспорт 110 баксов (биометрический).
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
.
Zodiac
1
 
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Да после избрания Путина, у нас много чего выросло, кроме зарплаты!!!
4
1
Ответить
al
Краснодар
афдот
Единая Россия))) только и слышно последнее время- повысили, увеличили, запретили...
Обращайтесь к Ване премио. Он вам доступно объяснит, что это для вашего же блага.
2
1
Ответить
al
Краснодар
12117716
Россиюшка может и встанет. Ты все равно останешься. Задолбали коверкать название страны. Не уважаешь - вали куда по-дальше
Не нравится когда коверкают - вали в северную Корею
3
 
Ответить
Лёва
Амурск
Государство любыми способами обдирает граждан своей огромной страны скоро за воздух налог будет.
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Я за ранее сделал всем паспорта по старым ценам на всю семью на 10 лет.Даже со скидкой по пошлине 30 % через госуслуги
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Masterpower
Чипы алюминевые?
люминь
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
***

Выпьем за то, чтобы мы имели то, что имеют те, что имеют нас.

***
1
 
Ответить
12616985
Новокузнецк
АвтоГорожанин
Глупый, с тебя(работодатель платит твоими деньгами за тебя) за обслуживание этой карты берут деньги.
Это ты глупый, не путай цену карты (пластик, чип, изготовление, логистика...) и ее обслуживание (транзакции, смс информирование, мобильные приложения...).
2
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
Скорее заграны оформляют те, у кого есть деньги поехать за границу. А раз есть деньги, их можно получить :)
Вот и вся логика
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
2
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
j0ker
т.е. ВУ, СТС подорожали на 1000, а загран на 1500 - видимо там особенные чипы!
Когда загран выдают, как я понимаю, участвует гораздо больше служб
Процедуру не знаю, но предполагаю, что это МВД, МИД, ФСБ, ФТС... И дальше подставляйте скольок угодно. Всем надо денег
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
евгений
Скорее всего народ меньше стал за границу ездить. Вот у решили цену поднят на паспорта.прибыли же видемо меньше стало
А это уже наш метод ("метод осаго"). Не берут - задерем цены и отобьём плановую прибыль с превышением. Хотя бы за счет единственного покупашки, привезённого в воронкЕ.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
al
Обращайтесь к Ване премио. Он вам доступно объяснит, что это для вашего же блага.
Тот случай, когда нашлось кому объяснить самому ване))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Mondeo IV
Яшкуль
Когда уже эти шлюхи кремлёвские подохнут...
3
 
Ответить
DimeX
Тюмень
такое повышение связано с ростом затрат федерального бюджета на изготовление документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации
За выдачу документа о регистрации транспортного средства, который изготавливается из материалов на пластиковой основе, — с 500 рублей до 1,5 тысячи рублей.
За СОРку то с хрена ли в 3 раза? Откуда там то чип?
 
 
Ответить
al
Краснодар
hruma
Тот случай, когда нашлось кому объяснить самому ване))
Ну штотты, он весьма гордился, помнится, своим участием в политической жизни страны
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
Не, народ всё равно свалит, кто поумней, так они хоть дополнительный гешефт поимеют с них.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ScorpSp
Я рад таким новостям. И искренне хочу чтобы совсем людей поборами обложили. Для тех кто голосует из принципа кто если не он, и сачкует на митинги выйти, всего вам и побольше чтобы к 2024 последний ... без соли доедали.
Аминь! Приятно смотреть на их растерянные лица. Хотя это конечно мазохистская радость(
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
drewkap
Что-то у меня зарплата с сегодняшнего дня не выросла. А по существу кто-то обнаглел уже до беспредела.
Нет, дорогой, предела в нашей скрепоносной нету! Тут можно гулять на все безконечно!
 
 
Ответить
Владимир
Усть-Илимск
Уже не знают на , что ещё поднять цены , когда уже нажрутся .
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Romanq
Аминь! Приятно смотреть на их растерянные лица. Хотя это конечно мазохистская радость(
У них остался последний довод..лишь бы не было войны..подождем.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
vitek1306
Братск
12273585
За садик скока платите государственный?? Чуть больше косаря, частный от 15. И тд и тп, так что платите) мы пользуемся, спс. Система работает, владельцы машин не самые бедные люди, это надо признать
На двоих детей около 5 в месяц выходит
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex1234567
Когда люди работать начнут.
кем? в бизнес подадутся?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Путин подписал закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций
При этом срок действия договора страхования не может быть менее одного года, а минимальную страховую сумму будет устанавливать правительство. Плату за страховку жилья можно будет включать в квитанцию за жилищно-коммунальные услуги. Концепция составления программы будет утверждаться Минфином России, а ЦБ РФ будет устанавливать методику расчета страховых тарифов по договору страхования жилья.
1
 
Ответить
алексей
Омск
6390390
правильный комментарий, холопы должны работать и обеспечивать своих господ жизнью шикарной, и главное платить за всё, такими темпами скоро введут право первой брачной ночи поженившихся, ну например мэр или губернатор по желанию будет первым а приходовать жену холопа, но главное стабильность
Почему только мэр и губер, есть еще нач полиции, прокурор, руководитель регионального МЧС, председатель суда и судьи, а так же местные авторитеты))))
 
 
Ответить
алексей
Омск
алексей
Почему только мэр и губер, есть еще нач полиции, прокурор, руководитель регионального МЧС, председатель суда и судьи, а так же местные авторитеты))))
Они тоже хотят заценить, а в конце обсуждение всех плюсов и минусов молодой жонушки, рекомендации и конечная оценка, холопы будут говорить типо смотри как моя Глашка тест драйв прошла, все были довольны))))
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
12405740
Что это за СТС с такими размерами, или у вас линейка сломалась)???
Ну так он примерно такого размера и есть, разрежьте ламинированную плёнку и разверните бумажку.
 
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
Игорь
В лесу живешь?
Нет, просто политикой не интересуюсь.
 
 
Ответить
Москва
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
а что, "оттокнуть" собираются те, у кого есть 3.5 тыс, но нет 5 тыс рублей???
 
 
Ответить