С сегодняшнего дня выросли пошлины за регистрацию автомобиля и выдачу прав

С сегодняшнего дня выросли пошлины за регистрацию автомобиля и выдачу прав

03 Августа 2018 | 17283 просмотра

3 августа вступил в силу федеральный закон об увеличении госпошлины за изготовление ряда документов с электронным чипом. Он был подписан президентом РФ Владимиром Путиным месяц назад.

За выдачу водительского удостоверения нового поколения размер пошлины увеличен с двух тысяч до трех тысяч рублей. За выдачу документа о регистрации транспортного средства, который изготавливается из материалов на пластиковой основе, — с 500 рублей до 1,5 тысячи рублей.

Одновременно повышены пошлины на загранпаспорт нового поколения —  с 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей (на детей до 14 лет — с 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей).

Отмечается, что такое повышение связано с ростом затрат федерального бюджета на изготовление документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации.

Если вы только готовитесь получить водительские права, попрактиковаться в знании ПДД можно на Дроме — на странице с тестами. Если же вам нужно поставить автомобиль на учет, в личном кабинете на Дроме есть онлайн-запись на госуслуги.

Материалы:

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15680
Скоро чипы в людей встраивать будут
Продам уши от мертвого осла.
177
15
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
245
37
Ответить
11995878
Тюмень
Сильно повышение на 1,5 тысячи рублей повлияет на переезд?
149
27
Ответить
   
Томск
Сообщений: 1003
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
т.е. ВУ, СТС подорожали на 1000, а загран на 1500 - видимо там особенные чипы!
140
2
Ответить
 
Сообщений: 148
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
Да. Я как раз хотел переехать на ПМЖ в Люксембург, после повышения пошлины на 1,5 тысячи рублей теперь не смогу себе этого позволить
316
9
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15680
Цены на пластик выросли в 3 раза???
Продам уши от мертвого осла.
233
9
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
А это только часть обещанного "прорыва", толи еще будет. )))
334
7
Ответить
 
Сообщений: 161
Как-то больно сильно растут аппетиты у государства...
284
2
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Чипы алюминевые?
147
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 1003
ПАЛАСИО
Цены на пластик выросли в 3 раза???
4% инфляция уле, для людей все 300%
243
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 10381
Трамп, астанавись!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
176
11
Ответить
С чем всех и поздравляю...
75
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23708
Наконец бюджет наполнится теперь и заживём.
Какая-то сволочь заставляла меня платить ТН, а другим списала долги. Продолжать платить?
153
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23708
только у нас в стране переход с бересты на электроны сопровождается увеличением затрат?
Какая-то сволочь заставляла меня платить ТН, а другим списала долги. Продолжать платить?
192
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 1003
hruma
Наконец бюджет наполнится теперь и заживём.
даешь бенз по 100 и бакс по 200, тогда ваще рай наступит!
176
1
Ответить
12665010
Новосибирск
че дром не пишет что за фиолет можно бумажное сделать?
24
4
Ответить
вася
Улан-Удэ
Это возмутительно!
56
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4153
Ну наконец то , Рассеюшка с колен встанет теперь
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
124
6
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1611
Вот если бы снизили, была бы новость.
99
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
ПАЛАСИО
Цены на пластик выросли в 3 раза???
Насколько я знаю, до сего момента свидетельства были из бумажки ламинированной.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
28
16
Ответить
  
забкрай
Сообщений: 14873
продавец железок
Трамп, астанавись!!!
продавец ты и сюда добрался?))
приус III генерации
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1446
В краснодарском крае помои в море выливаются, а они пошлины поднимают. До чего же тошнит.
Да пое*ать... фрукты, овощи.
131
4
Ответить
     
Питер. Невский р-н
Сообщений: 3234
продавец железок
Трамп, астанавись!!!
Трамп -то тут каким боком?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
11
82
Ответить
     
Благовещенск, Амур
Сообщений: 74
Зарплаты себе подняли, всего делов-то
Всем добра и бобра!
72
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 5959
fandnb
Трамп -то тут каким боком?
На забайкальской ветке форума если почитаешь его комментарии, всё поймешь)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
 
Ответить
афдот
Иркутск
Единая Россия))) только и слышно последнее время- повысили, увеличили, запретили...
188
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1535
Толи еще будет ой- ой -ооееййй
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
30
2
Ответить
Гость
Барнаул
Обамка
16
4
Ответить
Masterpower
на заграны повышают - боятся оттока граждан?
Для смены места жительства нс забугорию надо на несколько порядков больше $, чем 3-5р)))))
7
6
Ответить