Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Австрийцы показали суперкар, сделанный по проекту дизайнера-любителя из Крыма

Австрийцы показали суперкар, сделанный по проекту дизайнера-любителя из Крыма

30 Июля 2018 | 25797 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1838 (92%)
163 (8%)

Новообразованная компания Milan Automotive из Австрии представила свою первую разработку — суперкар под названием Red.

Чем Milan Red может быть интересен простым россиянам? Вот чем: эту машину создали по проекту дизайнера-любителя Дмитрия Лазарева, нашего соотечественника.

Лазарев проживает в Крыму, дизайн-проект суперкара он разработал в цифровом виде еще в 2013 году. Первоначально парень творил «для души», причем на его рендерах машина называлась Lada Raven (это просто фантазия, к «АвтоВАЗу» Лазарев отношения не имел). Изображения компьютерной модели Lada Raven многократно тиражировались в СМИ, разработка очень понравилась публике. Пару лет назад проектом Лазарева заинтересовались австрийская компания Milan Automotive и крымская «ПИК Вектор», они вышли на автора и договорились выпустить реальный суперкар с таким дизайном.

Натурный образец Milan Red своим экстерьером максимально близок к компьютерной модели Лазарева, сохранены  сложная пластика кузовных панелей и замысловатая светотехника. Образец на фото — просто полноразмерный макет, без салона и стекол.

Под суперкар разработали 6,2-литровый бензиновый V8 с четырьмя турбокомпрессорами. Двигатель создала известная австрийская инжиниринговая фирма AVL. Мощность — 1325 л.с. Несмотря на умопомрачительную заявленную отдачу, ведущими у машины будут не все четыре, а только задние колеса. Кузов автомобиля будет полностью изготавливаться из углепластика, благодаря чему снаряженная масса машины составит умеренные 1300 кг. Максимальная скорость Milan Red «превысит 400 км/ч», расчетное время разгона с места до 100 км/ч — всего 2,47 секунды.

Среди интересных технических решений заявлены карбоновые рычаги подвески. Их автором является компания PEAK Technology из Верхней Австрии (вероятно, она аффилирована с «ПИК Вектор»). 

Фирмой Milan Automotive руководит Маркус Фукс — бывший автогонщик, «располагающий широчайшей сетью профессиональных контактов в автоспорте». Независимым консультантом проекта выступает Зигфрид Вольф — это председатель совета директоров «Группы ГАЗ» Олега Дерипаски.

К настоящему моменту Milan Automotive уже имеет 18 предварительных заказов на Red. Каждый экземпляр суперкара будет продаваться по цене 2 млн евро. Всего планируется собрать 99 таких машин.

Напомним, что у проекта Дмитрия Лазарева будет и «пиратская копия» под названием Himera Q — эту разработку ведет украинский менеджер Андрей Джазовский, выпускать Himera Q планируют в Испании.

Milan Red
Milan Red
 
Milan Red
Milan Red
 
Milan Red
Компьютерная модель разработки Дмитрия Лазарева, 2013 год
 
Компьютерная модель разработки Дмитрия Лазарева, 2013 год
Himera Q — «пиратская копия» проекта Дмитрия Лазарева, разработанная украинским менеджером Андреем Джазовским
 
Himera Q — «пиратская копия» проекта Дмитрия Лазарева, разработанная украинским менеджером Андреем Джазовским
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Проходили уже такое. Это же Марусся -2.
148
33
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Крым в 2013 ещё был Украиной, а на бортах написано Russia
185
27
Ответить
555888
Кемерово
Красиво нарисовал
96
4
Ответить
Смелый
Благовещенск
Не ждал, не гадал, миллионером стал. Красавчик. А вод привод надо было 4ВД делать.
67
16
Ответить
В тему машины на фото, анекдот. "Диалог на рынке: бабушка, а почему написано синие сливы, а они жёлтые? - Потому, что зелёные!" Милан Ред должен быть красным, мать вашу!!!
141
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Смелый
Не ждал, не гадал, миллионером стал. Красавчик. А вод привод надо было 4ВД делать.
Зачем?
17
21
Ответить
12136672
"""""
Фирмой Milan Automotive руководит Маркус Фукс — бывший автогонщик, «располагающий широчайшей сетью профессиональных контактов в автоспорте». Независимым консультантом проекта выступает Зигфрид Вольф — это председатель совета директоров «Группы ГАЗ» Олега Дерипаски.
"""""
Ясно, понятно
57
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130943
Всего планируется собрать 99 таких машин.

Почему не 101???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
60
7
Ответить
UFO
10
4
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
ХИМЕРА как то по-симпотнее получилась.
48
58
Ответить
  
Сообщений: 13225
Этого дизайнера срочно в Тойоту
Продам уши от мертвого осла.
59
44
Ответить
In Play
Владивосток
sarbaz81
Крым в 2013 ещё был Украиной, а на бортах написано Russia
Крым всегда был Россией
211
102
Ответить
In Play
Владивосток
Carrozzeria
Всего планируется собрать 99 таких машин.

Почему не 101???
Сотый на краш тест, а сто первый в музей ))
41
2
Ответить
До чего техника дошла: уже и непонятно, 3D это, или настоящий макет!
72
 
Ответить
Bokelec
Самара
In Play
Крым всегда был Россией
Всегда это когда? Можно уточнить века, года, даты?
84
147
Ответить
Skayner
ХИМЕРА как то по-симпотнее получилась.
Химеру можно было ниже сделать, так как людей туда не планировалось сажать.
Низкие машины всегда красивей.
9
5
Ответить
In Play
Владивосток
Bokelec
Всегда это когда? Можно уточнить века, года, даты?
Тебе надо ты и уточняй, а я хорошо знаю и историю и украинским он де-факто никогда не был, то что этот сумасшедший колхозник подарил его типа украинской сср это ничего не значит, даже после развала Союза а 2014г это только подтвердил.
136
57
Ответить
Дмитрий
Сургут
красотка
11
6
Ответить
Санкт-Петербург
In Play
Крым всегда был Россией
Татары с тобой не согласятся, да и турки тоже...
63
97
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
веганофаг
Татары с тобой не согласятся, да и турки тоже...
Ну и пусть чешут в СВОБ Турецию и Татарию
73
49
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
Alexis80
Ну и пусть чешут в СВОБ Турецию и Татарию
* в свою
30
18
Ответить
In Play
Владивосток
веганофаг
Татары с тобой не согласятся, да и турки тоже...
Туркам мы указали место за Крым и не раз, а что за татар в чем проблема их никто не гонит, татары на секундочку граждане России. Ну а если ты в такой логике рассуждаешь то и Штаты не американцев, индейцы с ними не согласятся.
124
32
Ответить
 
Сообщений: 5819
жутко непрактичная тачка. как в неё бочку 200-литровую на дачу по грунтовке увезти?
77
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
И че в итоге то? Сколько разработка стоила, 14 миллиардов, как у Пути?)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
19
27
Ответить
zogar-zag
In Play
Крым всегда был Россией
Не чувак, не всегда. Долгое время Крым под турками был.
51
16
Ответить
zogar-zag
Хорошо что мне не нравится это будущее изделие и нет проблемы где два лимона евро взять :-)
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Оригинальная CG прямо смотрится. А вот в "теле" что то как то не то... пропорции уехали - примерно так выглядят переделки "под ламборгини" натянутые на базу селики или эклипса )) Короче стремный колхоз. К тому же есть изменения в дизайне отдельных элементов которые тоже не в плюс образу пошли.
15
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
In Play
Крым всегда был Россией
Что еще "всегда" было Россией?
51
28
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Or1s
Что еще "всегда" было Россией?
Аляска, ёпт!))) Нада там тоже срочно референдум провести..., я думаю, за трое суток управятся....., но тады комбайнёр с седой шевелюрой сильно осердится.))) р.s :: а Трамп же похож на бодрого савецкаго комбайнера внешне?))))
Надежда умирает последней.....
53
3
Ответить
Модельку из GTA 5 взяли и всё.
13
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
молодец, пацан.
Надизайнерил:)
кстати, а формы концепта, особливо схзади надо было сохранить.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
2
Ответить
In Play
Владивосток
zogar-zag
Не чувак, не всегда. Долгое время Крым под турками был.
Турки пусть скажут спасибо что им Константинополь оставили, не стали силком забирать себе. Тогда время такое было кто победил отвоевал того и земля.
43
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А что? Очень неплохо. В черном цвете вообще огонь :) Правда сбоку корма чуть тяжеловато смотрится, особливо в белом, но хорош.
Тише едешь - дальше будешь
4
 
Ответить
Да не, ну надо было уже не ДВС а электротягу делать.
7
6
Ответить
V.V.
Барнаул
реально отпад, очень современно, только жаль что наших талантов только за бугром замечают и ценят,
14
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
sarbaz81
Крым в 2013 ещё был Украиной, а на бортах написано Russia
он что-то знал :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
36
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Вообще-то прилепили перед и бока как у прототипа, а остальное придумали сами. Дизайнер нарисовал красиво, а создатели слепили из того, что было - это как Гранта с передом от Весты. По легкому пути пошли.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
9
1
Ответить
Richard
In Play
Крым всегда был Россией
Крым никогда не был Россией.
28
84
Ответить
Richard
sarbaz81
Крым в 2013 ещё был Украиной, а на бортах написано Russia
Там значок Lada и надпись Brembo, хотя по сути не того не другого там нет. И де факто эскиз и дизайнер украинские.
6
43
Ответить
Richard
Даже здесь без Дерепаски не обошлось, а конторка АО ПИК «ВЕКТОР» вообще "интересные" ребята особенно под крылом Министерства Обороны РФ.
11
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
In Play
Крым всегда был Россией
От какого периода считать?:) Около сотни тысяч лет назад? Уже поселились наши древние односельчане? Или всего лишь с 1783 года? Когда произошло его присоединение к российской империи.
Он был много лет у разных народов, и только чуть больше 200 лет, можно считать российским. И то, он всегда был интернациональным.
38
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Bokelec
Всегда это когда? Можно уточнить века, года, даты?
Осторожно, а то сейчас налетят группа, расскажут, что все время от рождения земли:)
18
9
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
zogar-zag
Не чувак, не всегда. Долгое время Крым под турками был.
)) Сколько "знатоков" истории то оказывается. Неплохо бы книжки почитать хоть, что ли.
Османы захватили греческую Византию только в середине 15 века, до этого их там вообще никогда не было.

И про то, что ещё было Россией.
Ещё Россией была Финляндия (Чухонка, Чухония и т.д.) большая часть нынешнего Казахстана, Аляска, часть Северной Калифорнии, Грузия, Абхазия.
Ну и собственно Украина, которая и есть Россия, только немного не в себе те кто до власти дорвались.
Это все до 1917 года.
Ну про 14 республик, 14 сестер я не упоминаю.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
52
18
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Or1s
Что еще "всегда" было Россией?
Выше коммент
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
In Play
Крым всегда был Россией
Вообще если совсем по буквам то Россией Крым быть всегда не мог по причине физики и истории. Он был в составе Российской Империи, был в составе СССР, а в составе РФ он не был никогда... ну или если точнее не был до событий 2014 года... но это неточно )
23
18
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
In Play
Туркам мы указали место за Крым и не раз, а что за татар в чем проблема их никто не гонит, татары на секундочку граждане России. Ну а если ты в такой логике рассуждаешь то и Штаты не американцев, индейцы с ними не согласятся.
о, понеслось, "мы указали"))))))))))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
19
9
Ответить
Richard
Daks
)) Сколько "знатоков" истории то оказывается. Неплохо бы книжки почитать хоть, что ли. Османы захватили греческую Византию только в середине 15 века, до этого их там вообще никогда не было....
Проведите там референдумы и верните свои законные территории.
9
14
Ответить
1
Ноябрьск
Под Лазаревом скрывается Путин, раз на бочине Россия в 2013 году.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1564
веганофаг
Татары с тобой не согласятся, да и турки тоже...
Их согласия никто и спрашивать не собирался.
14
12
Ответить
Bokelec
Самара
In Play
Тебе надо ты и уточняй, а я хорошо знаю и историю и украинским он де-факто никогда не был, то что этот сумасшедший колхозник подарил его типа украинской сср это ничего не значит, даже после развала Союза а 2014г это только подтвердил.
Ну так поведай нам историк про дохрущевские времена чей он был российский, русский или ещё чей.
4
16
Ответить
Richard
Там значок Lada и надпись Brembo, хотя по сути не того не другого там нет. И де факто эскиз и дизайнер украинские.
я ржу с ваших комментов господа мыслители,а де факто Лазарев в 2013 году жил в России в рюБашкортостан г.Салават и только когда Крым стал Россией переехал туда
27
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Daks
)) Сколько "знатоков" истории то оказывается. Неплохо бы книжки почитать хоть, что ли. Османы захватили греческую Византию только в середине 15 века, до этого их там вообще никогда не было....
Кстати забыл про Харбин и Далянь в Китае.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
13
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
только у меня раздражение при слове крым ?
toyota corolla fielder
25
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вот Lada Raven я бы взял! :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
Максим
Хабаровск
"Первоначально парень творил «для души», причем на его рендерах машина называлась Lada Raven (это просто фантазия, к «АвтоВАЗу» Лазарев отношения не имел)" Насколько я знаю, был конкурс от "Автоваза" и этот проект-победитель, оттуда и название... Интересно, мощей ли не хватило великому "АвтоВОЗу" воплотить в реальный прототип? В любом случае, это хорошо, что проект реализовывает австрийская компания, в иных обстоятельствах, она могла получится переднеприводной 150 сильной погремушкой, у которой двигатель с болтов срывало бы...
Автору проекта огромное уважение!!!
9
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Красота!
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Полный привод надо!
6
1
Ответить
Максим Крупин
Да не, ну надо было уже не ДВС а электротягу делать.
и вариатор с передним приводом
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересный аппаратик!
3
 
Ответить
In Play
Владивосток
Vanger-
От какого периода считать?:) Около сотни тысяч лет назад? Уже поселились наши древние односельчане? Или всего лишь с 1783 года? Когда произошло его присоединение к российской империи. Он был много лет...
Бери период чуть больше 200 лет. Амеры тоже у себя рассказывают что они победили во второй мировой и разгромили нацистов, хотя событиям и 80 лет еще нет
12
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
In Play
Бери период чуть больше 200 лет. Амеры тоже у себя рассказывают что они победили во второй мировой и разгромили нацистов, хотя событиям и 80 лет еще нет
Ну это я знаю. Вопрос в другом, что утверждение "крым всегда был российским" не верно в корне. Потому, что он российский всего чуть более 200 лет. Остальные несколько тысяч лет, он принадлежал другим народам.
7
4
Ответить
Анатолий
Томск
Смелый
Не ждал, не гадал, миллионером стал. Красавчик. А вод привод надо было 4ВД делать.
На заднем приводе машина предсказуемей, это ведь скоростное авто для дорог монте карло, монако и люксембурга, а не жип на котором нвдо по просторам России покорять снежные ухабы)))
2
1
Ответить
Анатолий
Томск
zogar-zag
Не чувак, не всегда. Долгое время Крым под турками был.
А еще раньше под Греками, там столько греческих названий! Как будто в Греции ездишь!
7
 
Ответить
Анатолий
Томск
Qoo-Qoo
И че в итоге то? Сколько разработка стоила, 14 миллиардов, как у Пути?)
Не мешайте все в кучу. Кортеж это создание нового бренда, а это суперкар лимитированной серии.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Передняя часть и боковины очень красиво смотрятся, а вот задняя часть что то подкачала. Не смотрится совсем. Но это субъективно!
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
Or1s
Оригинальная CG прямо смотрится. А вот в "теле" что то как то не то... пропорции уехали - примерно так выглядят переделки "под ламборгини" натянутые на базу селики или эклипса )) Короче...
увеличили колёса, а заднюю ось переместили вперёд, чтобы сильнее её загрузить, так как привод задний
был бы привод полный, могли оставить всё как есть
2
 
Ответить
11700402
Сургут
Бугатти чирон так же создан российским дизайнером.
7
2
Ответить
Глеб
Первоуральск
Bokelec
Всегда это когда? Можно уточнить века, года, даты?
1783 год присоединение Крымского полуострова (Таврии) к России (Российской империи в то время)
10
 
Ответить
TurboDiesell
Очень интересно получается, автомобиль Himera Q уже давно выпускается, даже тест-драйвы есть (погуглите).
Но при этом именно Украинец Андрей Джазовский "украл" проект у Лазарева, а не наоборот)
Это потому, что на этом сайте так принято - обгадить украинцев не разобравшись?
4
16
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Мне одному кажется, что тут рассказывают какую-то дичь!?
Судя по вовлеченным персонажам тут попахивает тем, что кто-то решил сделать пару левых тачек "для себя", чтобы в очередной раз попилить бюджетное бабло и пропиариться.
Иначе кто эти 18 отморозков, которые готовы заплатить 2 млн евро за какой-то там экспонат, который нарисовал чёрт из Крыма??? За эти деньги можно практически любой гиперкар купить от известного бренда, который можно вживую покатать и определиться, подходит он тебе или нет.
Причем тут "пиратский проект"? Что за беспочвенные обвинения?
Под 99 гипотетических машин разработать отдельный двигатель - не самая дешевая и умная затея.
Кароч популизм и чесалово, как всегда, в лучших традициях Руси.
8
18
Ответить
     
Сообщений: 3674
11700402
Бугатти чирон так же создан российским дизайнером.
Кто сказал?сын олигарха только совметно с европейцами разрабатывал дизайн)))разработали чирон немецкие инженеры...
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Видел проэкты любителей и по красивее,да и что имя Дерипаски и продажные австрийцы(через Австрию отмывается 48% чёрных денег госбюджета рф),попахивает пиаром...или Дерипаска решил своим дружбанам такие тачки раздать?!..
4
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
=MMM=
Полный привод надо!
Шоб по буеракам 2 млн евров катать?!
Тогда нада ишо боди-лифт сделать, шоб повыше была...
Глядишь, джип неплохой выйдет.
Особенно с ее передним свесом))
1
6
Ответить
9736675
Красноярск
Bokelec
Всегда это когда? Можно уточнить века, года, даты?
Там русский народ живет
7
3
Ответить
9736675
Красноярск
Or1s
Вообще если совсем по буквам то Россией Крым быть всегда не мог по причине физики и истории. Он был в составе Российской Империи, был в составе СССР, а в составе РФ он не был никогда... ну или если точнее не был до событий 2014 года... но это неточно )
РФ это правоприемник СССР, а СССР правоприемник Российской империи и т д
11
3
Ответить
Ленин (Ульянов)
Их согласия никто и спрашивать не собирался.
Интересно почему? Татары такие же граждане РФ, обладают всеми конституционными правами, и правом голоса в т.ч.
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
TurboDiesell
Может потму-что на конкурс АвтоВАЗа именно Лазарев его направлял?
5
1
Ответить
TurboDiesell
А АвтоВАЗ у нас патентное бюро?
Или истина в последней инстанции?
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
TurboDiesell
А АвтоВАЗ у нас патентное бюро?
Или истина в последней инстанции?
ни то ни другое, поэтому можно скоммуниздить проект у Автоваза
2
1
Ответить
TurboDiesell
У если следовать Вашей логике, тогда украинцам у АвтоТАЗа лучше украсть Весту на метане и заправлять ее же ворованім газом)
2
2
Ответить
Who Cares
In Play
Крым всегда был Россией
А до второй половины 18 века он вообще не существовал) бгг
2
3
Ответить
3281035
Уссурийск
ДЛЯ ЛЮДЕЙ НУЖНО АВТОМОБИЛИ ДЕЛАТЬ, А НЕ ДЛЯ ВООБРАЖЕНИЯ компьютерозависимых прыщавых онани стов
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
страшный ппц
1
1
Ответить
TurboDiesell
А вы сами смотрели эти "тест-драйвы" Химеры? Там показывают исключительно макет снаружи и компьютерные рендеры интерьера, сопровождая рассказом о том, что уже якобы сделано три машины - и бензиновые, и электрические (но они все у бабушки в деревне).
Есть еще публикации о том, что Химера замечена на заправке в Латвии (макет везли куда-то на автовозе).

Впрочем, к авторским правам это все не относится. И вот лучше бы с ними разобраться, потому как там все очень мутно. Что тачку нарисовал Лазарев - факт, и что передал проект Джазовскому - тоже, тот сам признается в этом в публичной переписке на Drive2. Ну а остальное все очччень мутно. Лазарев утверждает, что Джазовский не хочет платить, тот заявляет, что "спас дизайнера от армян" (ПИК Вектор), запатентовал дизайн, и теперь имеет право им распоряжаться. Но это на Драйве. А журналистам Джазовский и его сотрудница заявляют, что сходство Himera и Lada Raven - просто совпадение, и вообще "все машины сегодня похожи". Как-то не очень красиво.
5
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Bokelec
Всегда это когда? Можно уточнить века, года, даты?
Читайте историю умник
2
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
я бы на такой к девчуле подкатил)
1
1
Ответить
zogar-zag
Daks
)) Сколько "знатоков" истории то оказывается. Неплохо бы книжки почитать хоть, что ли. Османы захватили греческую Византию только в середине 15 века, до этого их там вообще никогда не было....
Византия к России тоже никакого отношения не имела если что ;-)
А 14 республик тоже Россией не были, Россией была РСФСР (надеюсь сами сможете расшифровать эту аббревиатуру :-)
2
5
Ответить
11500955
Москва
веганофаг
Татары с тобой не согласятся, да и турки тоже...
Щас бы только о турках думать, да и о татарах, которые часть России
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Анатолий
Не мешайте все в кучу. Кортеж это создание нового бренда, а это суперкар лимитированной серии.
И че? В чем отличие, расскажешь? Что там, что там собрано несколько машин
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2897
на такой тачиле по нашим колдобоинам в самый раз
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Все слюной брызжут ,а ведь по сути это не машина а игрушка,для воров в законе и за законом,вот если бы выпустили буджетную тачку доступную для масс,или недорогую электрическую машинку с запасом хода 600-900км,а так обычная игрушка,с таким же успехом в сша например можно вполне легально собрать промод на биг-блоке мощностью 3000-5000л.с.в 20раз дешевле и натягивать этих богатых ублю....ов)))))))
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1564
Сергей Алёхин
Интересно почему? Татары такие же граждане РФ, обладают всеми конституционными правами, и правом голоса в т.ч.
На тот момент они не были гражданами РФ. А на референдуме большинство сказали да мы с Россией. А персонально у татар, караимов и иже с ними спрашивать не будут. Было решение подавляющего большинства. Теперь конечно они стали гражданами РФ, и естественно татары такие же граждане РФ, обладают всеми конституционными правами, и правом голоса в т.ч.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
Carrozzeria
Всего планируется собрать 99 таких машин.

Почему не 101???
Потому, что, скорее всего, 99 машин - это партия, а 100 - уже серия. Цифры на сертификацию серии и партии отличаются значительно. Просто хотят на старте сэкономить на этом, а если попрет, то и на серию сертификацию пройдут.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
ака МУДРЫЙ
молодец, пацан.
Надизайнерил:)
кстати, а формы концепта, особливо схзади надо было сохранить.
Не исключено, что они отрицательно на аэродинамику влияют. Он, ведь, по-сути, просто красивую картинку нарисовал. Без расчетов, без претензий на что-то. А оно - вон как получилось!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
1
 
Ответить
Анатолий
Томск
Qoo-Qoo
И че? В чем отличие, расскажешь? Что там, что там собрано несколько машин
Расскажешь.
Суперкар создание одной модели.
Аурус создание целой линейки, плюс мощности для сирийного производства, фактически создание того же завода по производству роллс ройс в миниатюре. Намного больше средств и времени на это надо.
3
 
Ответить
Денис
Москва
Задние Колеса должны быть больше, тогда будет более гармонично и более круто!
 
 
Ответить
Сава Пивоваров
дизайн зе бест. вот бы на вазе вместо гранты спорт, что нить такое слепили
разлетались бы как горячие пирожки
2
 
Ответить
11700402
Сургут
Mihbo-car
Кто сказал?сын олигарха только совметно с европейцами разрабатывал дизайн)))разработали чирон немецкие инженеры...
Гугл тебе дан зачем, немецкий дизайнер? https://motor.ru/news/selipanov-09-12-2016.htm
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Richard
Крым никогда не был Россией.
Согласен
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
да в крыму еще те извращенцы такое чудо придумать
2
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 576
In Play
Сотый на краш тест, а сто первый в музей ))
Сотый пусть Дром на пробу купит, почитаем, как она...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
1
2
Ответить
In Play
Бери период чуть больше 200 лет. Амеры тоже у себя рассказывают что они победили во второй мировой и разгромили нацистов, хотя событиям и 80 лет еще нет
А разве это не так? Разве американцы не победили во второй мировой войне и разве они не участвовали в разгроме нацистской германии?
1
8
Ответить
Sharap
Тулун
Видно что Дмитрию очень нравятся диповый диски ! :)))
Повезло Дмитрию!
1
 
Ответить
In Play
Владивосток
Александр Гавриловец
А разве это не так? Разве американцы не победили во второй мировой войне и разве они не участвовали в разгроме нацистской германии?
Нет упоротый, они ждали сидели в кустах как и весь остальной мир, когда нацисты со своими шестерками разгромят Союз, чтобы по итогу знать под чью дудку дальше плясать и как быть. Они переобулись все тогда, когда Советские войска сломили наступление нациков, особенно в Сталинграде, и перешли в контрнаступление. Тогда они и поняли что русские пошли на Берлин и они сразу зашевелились. Учи историю Саша.
4
 
Ответить
Ctap
Новосибирск
Кому нужна такая машина? Через лежачий лом не переедет. А зимой вообще цирк.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Смелый
Не ждал, не гадал, миллионером стал. Красавчик. А вод привод надо было 4ВД делать.
По асфальту можно и на заднем
1
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
zogar-zag
Византия к России тоже никакого отношения не имела если что ;-)
А 14 республик тоже Россией не были, Россией была РСФСР (надеюсь сами сможете расшифровать эту аббревиатуру :-)
Нигде у меня не написано про то что Византия была Россией, не надо придумывать.

Нет смысла играть на юридических терминах, особенно на умы тех, кто не особо разбирается.
Современная Россия полностью приняла на себя!!! все долги Советского Союза,
что говорит о полном правоприменении. И поэтому СССР = Россия!
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Обратите внимание, горе-дизайнер в 13 году нарисовал "крутые" диски с сумасшедшим отрицательным вылетом. А на серийной машине вылет довольно маленький, обычный.
"Дизайнер автомобилей" просто не знает, что для короткого хода рычагов их надо максимально удлинять, а с его дисками это не возможно. Прежде чем рисовать тачки, вдохновляясь компьютерными гонками, неплохо бы поучиться в в профильном ВУЗе, узнать как устроен автомобиль.. А так можно и крылья пририсовать, но не взлетит.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Smart Bastard
жутко непрактичная тачка. как в неё бочку 200-литровую на дачу по грунтовке увезти?
Блин.. разработчик не подумал... как хозяин будет 200 литров жидкого навоза на дачу доставлять...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Or1s
Что еще "всегда" было Россией?
Сахалин?
 
1
Ответить
In Play
Нет упоротый, они ждали сидели в кустах как и весь остальной мир, когда нацисты со своими шестерками разгромят Союз, чтобы по итогу знать под чью дудку дальше плясать и как быть. Они переобулись все тогда,...
Во-первых я тебя не оскорблял.
Во-вторых Великая Отечественная Война не равно Вторая Мировая Война. Это лишь большой и переломный фрагмент её.
И заметь: я ни разу не отрицал, что именно советский народ вынес Германию, а остальные просто ждали кто кого порвет на ту сторону и стали бы. Но факт борьбы американцев с германией был. Хоть и по сути ни на что уже не влиял. Значит и их тоже можно записать в победители над германией. Всего лишь.... Номинально...
В-третьих еще раз повторю: ВМВ не есть ВОВ. ВМВ не ограничивалась территорией Европы. Так же на стороне Германии была так же Япония с которой американцы вели довольно жаркие морские сражения. И кто победил? Союзники в число которых входило и США. А кто проиграл? Страны Оси! США победило во второй мировой войне! это факт!!!!
Так, что не надо путать кислое с мягким. И это. Историю лучше тебе самому поучить. хотя судя по всему ты её знаешь, просто выдаешь желаемое за действительное.
 
1
Ответить
In Play
Владивосток
Александр Гавриловец
Во-первых я тебя не оскорблял. Во-вторых Великая Отечественная Война не равно Вторая Мировая Война. Это лишь большой и переломный фрагмент её. И заметь: я ни разу не отрицал, что именно советский...
Ок. Извини за оскорбления, переборщил. Не согласен по Японии, они добили полумертвых японцев, которые были готовы уже лапки сложить и капитулировать перед советской.армией, что для амеров означало полный провал и полное доминирование коммунистов в после военные годы, поэтому и сбросили на МИРНОЕ население ядерные бомбы чтобы так сказать поставить точку кто будет контролировать азиатский регион. Но по сути, по фактам они ничего не победили, и Германию они бомбили тупо по мирному населению как они любят превращая города в руины, когда наши непосредственно с армией фашистов бойню устраивали. Нет ни одной реальной заслуги в этой войне, кроме того что сделала советская армия и бог его знает где бы сейчас были все остальные и те же штаты если бы фашисты победили и установили свои порядки завладев самыми огромными запасами в мире, я не думаю что они бы остановились на этом, они бы хотели доминировать везде, на каждом континенте, после победы над союзом. Но история не терпит сослагательных наклонений как говорится. Так что полностью победа в Второй Мировой Войне в на 95% на Советским Союзом, остальные проценты на остальные.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Все равно Крым нам не нужен.
 
 
Ответить
Алексей
Курган
а я думал, куда делись все Маруси произведенные, вот им морду поменяют и все, считай новый супер кар с теми же моторами!
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
In Play
Ок. Извини за оскорбления, переборщил. Не согласен по Японии, они добили полумертвых японцев, которые были готовы уже лапки сложить и капитулировать перед советской.армией, что для амеров означало полный...
Еще и долги хрен простили, все, что брали по ленд-лизу пришлось оплачивать алмазами и драгметаллами.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
П.С. машина на фото калл. Производство суперкаров развивалось веками и многие умерли. Смысл ставить такие планки, когда даже народный автомобиль все еще никакой.
 
 
Ответить