Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ряд дорог Горного Алтая нуждаются в серьезном финансировании

Ряд дорог Горного Алтая нуждаются в серьезном финансировании

29 Июля 2018 | 264 просмотра | Республика Алтай
Обновления требуют Чемальский тракт, Улаганский тракт и другие дороги, ведущих к популярным у туристов природным достопримечательностям.
Обновления требуют Чемальский тракт, Улаганский тракт и другие дороги, ведущих к популярным у туристов природным достопримечательностям.

В Республике Алтай ряд дорог нуждаются в серьезном финансировании. Речь, в частности, идет о дороге к Телецкому озеру, Чемальском тракте, который проходит по одному из самых посещаемых районов республики, Улаганском тракте, который ведет через перевал Кату-Ярык в Чулышманскую долину, Усть-Коксинском тракте, откуда начинается путь к Белухе. Такую точку зрения высказал первый зампредседателя правительства республики Роберт Пальталлер во время совещания с начальниками межрегиональных управлений Госавтодорнадзора.

— Вопрос транспортной доступности для региона, сделавшего ставку на развитие туризма, всегда был наиважнейшим. Мы провели реконструкцию аэропорта, наладили регулярное авиасообщение с Москвой и другими городами России. Тем не менее, подавляющее большинство гостей приезжают к нам по автомобильным дорогам. Наша главная транспортная магистраль — это Чуйский тракт, — сказал первый вице-премьер.

По его словам, количество туристов, приезжающих в Республику Алтай, растет год от года. Так, в прошлом году регион посетили более двух миллионов человек. 

Роберт Пальталлер также отметил, что в 2011 году началась масштабная реконструкция Чуйского тракта в наиболее оживленных местах, в настоящее время ведется строительство транспортной развязки возле аэропорта Горно-Алтайска. Эти меры позволят существенно повысить безопасность движения. Обновленный тракт укрепит экономические связи Республики Алтай с Алтайским краем и Новосибирской областью, а также всей Западной Сибири с Монголией и Китаем. 

— Чуйский тракт впервые в истории становится четырехполосным, это жизненная необходимость, потому что сегодня на дороге выстраиваются настоящие пробки, как в крупных городах, и, конечно, возрастает аварийность, — добавил первый зампредседателя республиканского правительства.

Комментарии

    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
Участок Аэропорт-Соузга давно стал четырехполосным. И кому это помогло? Все равно тащатся 50-70 км/ч в левом ряду. Нет культуры никакой.
Чтобы избежать пробок, нужно убирать действительно "узкие" места. Навскидку это Мария-Ра в Манжероке, из за этого места реальная пробка образуется, там нужно хотя бы в сторону Горно-Алтайска две полосы организовать. И район моста на "Бирюзовую Катунь", большинство сворачивающих на мост тупо стоят на трассе с поворотником, исключая возможность их объехать не нарушая.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром