Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Больше половины сборов транспортного налога обеспечили владельцы автомобилей мощнее 150 л.с.

Больше половины сборов транспортного налога обеспечили владельцы автомобилей мощнее 150 л.с.

25 Июля 2018 | 17660 просмотров
Какая мощность у двигателя вашего автомобиля?
759 (13%)
2234 (39%)
1278 (22%)
802 (14%)
654 (11%)

Более половины (55%) сборов транспортного налога поступило от владельцев автомобилей с моторами мощнее 150 л.с. Примечательно, что доля таких машин на фоне всего российского автопарка составляет лишь 13%, сообщает ФНС.

Ведомство насчитало 5,1 млн владельцев автомобилей мощнее 150 л.с., за счет сборов с них казна получила 56 млрд рублей. Оставшуюся часть поступлений в бюджет (46 млрд рублей, или 44% от общей суммы) обеспечили хозяева машин с двигателями мощностью менее 150 л.с. Их доля составляет 87%.

ФНС уточняет, что половину налогооблагаемого автопарка составляют автомобили до 100 л.с. (19 млн машин). За последние четыре года их количество сократилось на 2 млн автомобилей, доля упала на 10%. Число машин мощностью от 100 до 150 л.с. за последние четыре года выросло с 30% до 40% — теперь в базе ФНС насчитывается 14 млн таких автомобилей.

Напомним, ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 3,5 рубля, от 150 до 200 л.с. — 5 рублей, от 200 до 250 л.с. — 7,5 рубля, от 250 л.с. и выше — 15 рублей.

Власти регионов могут сами утверждать ставки транспортного налога в сторону повышения или понижения. В дополнение к этому особенно дорогие автомобили облагаются «налогом на роскошь». Список подлежащих уплате моделей из этой категории ФНС публикует каждый год. Сейчас в нем более 1100 наименований.

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Значит налог на машины свыше 150 л.с. еще повысят
Продам уши от мертвого осла.
332
13
Ответить
  
Сообщений: 13276
Ждем Прадо с 149 л.с. ))
Продам уши от мертвого осла.
311
13
Ответить
Igorek
Иркутск
У меня "ПРИБОР" на этот побор "с..учий",который "временный" с 2003 года .
130
18
Ответить
Москва
Кормильцы!
81
8
Ответить
Александр
Краснодар
С такими ценами на бензин налог бы пора отменить уже....... НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ ПО 10 ТЫСЯЧ УЖЕ В ГОД И БЕНЗИН ДОРОГОй
410
13
Ответить
10477799
Москва
Каждый год машины становяться мощнее (раньше 1.6 выдавал 90-100 л.с., а теперь 110 или 120)
115
7
Ответить
10477799
Москва
Кстати на территории России нет единой методикии(стандарта) как переводить кВт в л.с. и по этой причине многие производители пишут л.с. с потолка - округляют в большую сторону и платить приходится больше!!!
44
68
Ответить
 
Сообщений: 6417
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
163
750
Ответить
10477799
Кстати на территории России нет единой методикии(стандарта) как переводить кВт в л.с. и по этой причине многие производители пишут л.с. с потолка - округляют в большую сторону и платить приходится больше!!!
На 1,36 умножают в основном.
47
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
10477799
Кстати на территории России нет единой методикии(стандарта) как переводить кВт в л.с. и по этой причине многие производители пишут л.с. с потолка - округляют в большую сторону и платить приходится больше!!!
и эти же производители пишут 249 л.с. при фактических 280)) Какие разносторонние производители
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
120
2
Ответить
Sr Aka
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Ездишь на машине 151 лс - значит богатый.. Депутаты уже на дроме сидят?
450
8
Ответить
   
Сообщений: 910
Всё правильно! Понты стоят денег....
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
39
258
Ответить
VVT
Улан-Удэ
У кого взяли налог на давно проданную машину?
Беспредел продолжается.
Мне не смогли сказать на каком основании ФНС берет этот налог!
Если согласны ставьте +
104
52
Ответить
10477799
Москва
Станислав Петров
На 1,36 умножают в основном.
ЦБ в рекомендациях пишет 1,35962, налоговики тоже использовали раньше этот коэффициент.
P.s. Шкода 2.0 tdi 110 кВт - при 1.35962 мощность равна 149.56, т.е. платить до 150 л.с., а пишут 150, а суд считает раз л.с. указаны 150 плати за 150 и выше. Плюс обман потребителя ведь он заплатил за товар где указано 150 л.с., а фактически их 149.56
22
72
Ответить
Владимир
Хабаровск
Не даём бюджету окончательно опустеть
46
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
знаю очень много машин с "классными" показателями лс в ПТС - 101лс - спектра, корса, октавия, фокус, 152лс - пассат, камри, октавия, рав4, 201лс аккорд, рх300, жук и многие другие с подобной лошадью, которой по факту то и нет. вот уж точно странное деление между коэффициентом налога, при этом по факту машины могут стоить, ехать, весить одинаково, а вот налог будет с разницей в 2 раза.
227
3
Ответить
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
но смысл драть большинство
8
53
Ответить
 
Сообщений: 4402
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Медведьев, перелогиньсо!
123
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
Философия нашего г-ва: больше лошадей, соотсетственно больше цифра. Берем больший коэффициент от балды...получаем: бОльшая цифра на бОльший коэффициент= больше бабоса. Все просто. Им наплевать, у тебя старый Мерс 92 года с 260 стлами или новая Ауди за 2.5 мульта...
184
4
Ответить
synchro
Философия нашего г-ва: больше лошадей, соотсетственно больше цифра. Берем больший коэффициент от балды...получаем: бОльшая цифра на бОльший коэффициент= больше бабоса. Все просто. Им наплевать, у тебя старый Мерс 92 года с 260 стлами или новая Ауди за 2.5 мульта...
новая ауди а3 как раз 2-2.5 млн. руб.
6
57
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
56 млрд, отдайте мои 10к обратно, ****и))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
70
3
Ответить
Напомним, ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 3,5 рубля, от 150 до 200 л.с. — 5 рублей, от 200 до 250 л.с. — 7,5 рубля, от 250 л.с. и выше — 15 рублей.
-------------------------------------------------------------------------
Ага, при этом в Питере стригут по полной - ставочка умножается на коэффициент 10, а еще местная налоговая любит дурковать и выставлять налог за прежние годы хотя он был уплачен.
88
5
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Берем марка на бэмсе и ставим жизета вот тебе счастье)))
48
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ишаки пусть дальше платят тр.налог
23
63
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Вопрос в студию - а грузовики и малый коммерческий транспорт участвовали в этом исследовании? А то там как раз похожие показатели по лошадям.
Да и собственно о чем статья? О том что не надо бояться брать мощную тачку и платить налоги? Так дайте людям денег, они купят, а пока только лады с лошадями до 100...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
50
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ха-ха
52 кобылы
раньше 520 платили, сейчас больше, ибо думцы подняли расценки(((

могите не верить, но "Искорка" одна на семью .
жену до метро,
старшего в школу,
младшего в садик.
Жена на кросовки уже пару лет смотрит.
не даю вариантов для покупки.
согласна с вариантом "такси",
но новую тачку хочет)))
9
39
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Экологический налог добавят к транспортному и будет все красивенько.
На любой вопрос даю любой ответ.
95
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
СэрВант
Экологический налог добавят к транспортному и будет все красивенько.
согласен,
но ежели не ехать в центр на своей бедолаге?))))))))))

или тема о старье? О-О-о
9
 
Ответить
Люди добывшие золото не видят денег, позорище!
В Забайкальском крае голодают 63 горняка
Дарасунский рудник, по разным оценкам, задолжал горнякам от 32 до 35 млн рублей зарплаты. Глава предприятия заявляет, что поддерживает решение горняков о голодовке.

Число горняков золоторудного предприятия ООО "Дарасунский рудник" в Забайкальском крае, объявивших голодовку из-за невыплаты зарплат, увеличилось до 63 человек. Об этом в среду, 25 июля, сообщает агентство "Интерфакс".

Рабочие ночуют в административном здании предприятия. Задолженность по зарплате за май и июнь 2018 года составляет около 32 млн рублей, пишет "Интерфакс". По данным агентства ТАСС, сумма задолженности - около 35 млн рублей.

Голодовка началась 24 июля, тогда же 92 горняка объявили, что приостанавливают работу из-за того, что им не выплачивают зарплату.

Глава рудника поддержал решение о голодовке
78
12
Ответить
  
Сообщений: 8407
Двойное налогообложение - акцизы на бензин и налог на машину
120
2
Ответить
У меня машина до 100 л.с,при чём до сотни что одной,что второй далеко,а за 4 года я увидел уже 3 повышения налога и никаких улучшений на дорогах.
93
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
До 150 л/с в ЯНАО вообще налога нет. Я с 2007 по 2016 год и не платил, пока ездил на таких машинах.
34
1
Ответить
Dmitry Tsyhmistrov
У меня машина до 100 л.с,при чём до сотни что одной,что второй далеко,а за 4 года я увидел уже 3 повышения налога и никаких улучшений на дорогах.
скоро оно, оно.....новый мост Сахалин готовьтесь
Ориентировочная стоимость всего инфраструктурного проекта оценивается в 540,3 миллиарда рублей. Из них 252,8 миллиарда будет потрачено на строительство шестикилометрового моста, который свяжет материк и остров. По оценкам РЖД, он обойдется в 3,5 раза дороже Крымского.
84
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ладно бы налог был за массу авто (там и мощность нужна больше) и то "сомнительно", т. к. все налоги на "мощность/расход" уже в стоимости бензина с запасом так ещё и математика странно экспоненциальная, мало что и лошадей больше так ещё и коэффициент резко поднимается.

Да ещё за право таскать прицеп в горку платить налог приходится.
33
4
Ответить
Вадим
Иркутск
с прошлого года висит долг ещё налог :(( , ******а нищета платить не чем
27
 
Ответить
А при чём тут фотка крузака? Основная масса плательщиков из 5.1 миллиона - это владельцы грузовиков, автобусов и тракторов. Это воровское государство "доит" их всеми способами.
56
18
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
В Оренбурге ниже 100 - не платишь вообще.
19
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
synchro
Философия нашего г-ва: больше лошадей, соотсетственно больше цифра. Берем больший коэффициент от балды...получаем: бОльшая цифра на бОльший коэффициент= больше бабоса. Все просто. Им наплевать, у тебя старый Мерс 92 года с 260 стлами или новая Ауди за 2.5 мульта...
Есть подозрение, что старый мерс о 260 лошадях засирает воздух куда больше чем новая Ауди схожей мощности. Люди этим дышат потом мрут от рака поджелудочной и т.п. Так что логично было бы на древние машины налог хорошенько повысить. Или запретить их въезд в города от 100 тысяч населения как вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
29
95
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
10477799
ЦБ в рекомендациях пишет 1,35962, налоговики тоже использовали раньше этот коэффициент. P.s. Шкода 2.0 tdi 110 кВт - при 1.35962 мощность равна 149.56, т.е. платить до 150 л.с., а пишут 150, а суд считает...
за 149 и 150 л.с. ставка одинаковая
следующая градация начинается с 151 л.с.
писатель статьи налогового кодекса в глаза наверное ни разу не видел
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
77
1
Ответить
Seth Goldberg
это дискриминация, почему я должен платить больше чем все остальные? моя вина что я окончил школу и университет с отличием и с низов поднявшись до руководящей должности теперь могу позволить себе авто с 550 лошадиными силами? это такое наказание за мой успех?
73
74
Ответить
6390647
Астрахань
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
С таких лозунгов и зародилось налогообложение.. Сначало бедные и средний класс проголосовал чтобы брали налоги с богачей,потом когда стало не хватать перешли на средний.Так и до бедных добрались. Сами яму разрыли. В сша вообще в некоторых штатах подоходный налог 35%. В России 13. Это авансом для любителей «а у них..» Может быть поэтому «у них» в каждом селе автобан?никто не задумывался
15
65
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Павел Иванов
А при чём тут фотка крузака? Основная масса плательщиков из 5.1 миллиона - это владельцы грузовиков, автобусов и тракторов. Это воровское государство "доит" их всеми способами.
у грузовиков, автобусов, тракторов и т.д. свои ставки по налогам
думаете, почему много пикапов американских под грузовики таможили?
там налог в разы меньше получается :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
45
3
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Mangus
Вопрос в студию - а грузовики и малый коммерческий транспорт участвовали в этом исследовании? А то там как раз похожие показатели по лошадям. Да и собственно о чем статья? О том что не надо бояться брать...
показатели по л.с. похожие, но ставки налога в разы меньше
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
10
 
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Просто надо больше работать и не считать налоги.
8
55
Ответить
Дима кап
Просто надо больше работать и не считать налоги.
надо не больше работать, а мало мало, но как раб на галёрке и много получать получать )
23
5
Ответить
10477799
Москва
ПолныйАут
за 149 и 150 л.с. ставка одинаковая
следующая градация начинается с 151 л.с.
писатель статьи налогового кодекса в глаза наверное ни разу не видел
На практике показатель мощности двигателя в лошадиных силах, указанный в ПТС, может не соответствовать данным о мощности двигателя в киловаттах. В связи с этим хотелось бы обратить Ваше внимание на уже озвученное нами Постановление N Ф04-4831/2006, в котором было отмечено, что если техническая документация на автомобиль содержит обе качественные характеристики мощности транспортного средства (как л.с., так и киловатты), то при умножении на переводной коэффициент метрические единицы всегда должны соответствовать внесистемным единицам. Если, как в рассматриваемой ситуации, этого не происходит, то техническая документация содержит ошибку (противоречие) в указании мощности транспортного средства. Однако и при таких обстоятельствах налогоплательщик должен рассчитывать налоговую базу по транспортному налогу исходя из указанных в технической документации лошадиных сил.
3
6
Ответить
10477799
Москва
6390647
С таких лозунгов и зародилось налогообложение.. Сначало бедные и средний класс проголосовал чтобы брали налоги с богачей,потом когда стало не хватать перешли на средний.Так и до бедных добрались. Сами...
Налоги платить работодатель, а 13% это только вилемая часть для работника, в общей сложности их больше 35%. Поэтому и зарплата в конверте и существует.
77
3
Ответить
zogar-zag
XPEH
Есть подозрение, что старый мерс о 260 лошадях засирает воздух куда больше чем новая Ауди схожей мощности. Люди этим дышат потом мрут от рака поджелудочной и т.п. Так что логично было бы на древние машины налог хорошенько повысить. Или запретить их въезд в города от 100 тысяч населения как вариант
Чувак, да****** законотворцы на интересы народной массы и это всегда было за исключением возможно Великого Новгорода и его веча :-)
8
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
10477799
На практике показатель мощности двигателя в лошадиных силах, указанный в ПТС, может не соответствовать данным о мощности двигателя в киловаттах. В связи с этим хотелось бы обратить Ваше внимание на уже...
я немного про другое
в налоговом кодексе градации написаны так:
"до 100 л.с. включительно
свыше 100 л.с. до 150 л.с. включительно"
и так далее
слова "свыше" и "включительно" совсем по другому ситуацию представляют

и, кстати, там в скобках и киловатты указаны с точностью аж до сотых ;)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
8
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
X111
В Оренбурге ниже 100 - не платишь вообще.
В Пензе ниже 100 л.с. даже пенсионеры платят)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10477799
Налоги платить работодатель, а 13% это только вилемая часть для работника, в общей сложности их больше 35%. Поэтому и зарплата в конверте и существует.
Зарплата в конверте существует потому что работодатель жадный в основном. Так то эти 35% это оплата медицины и пенсии работающего. Работодатель эти деньги ни работнику не платит, ни государству. В общем фактически он просто не доплачивает работнику 35% зарплаты
20
70
Ответить
Денис
Ижевск
Напомним, ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 3,5 рубля, от 150 до 200 л.с. — 5 рублей, от 200 до 250 л.с. — 7,5 рубля, от 250 л.с. и выше — 15 рублей.

ошибка в статье. в 10 раз больше. запятых не нужно.
29
4
Ответить
Belog
6390647
С таких лозунгов и зародилось налогообложение.. Сначало бедные и средний класс проголосовал чтобы брали налоги с богачей,потом когда стало не хватать перешли на средний.Так и до бедных добрались. Сами...
Задумывался, в России помимо подоходного работадатель отчисляет в различные социальные фонды 30% зп+ вами подсчитаные 13 и пенсионный .И вот только не надо ля-ля ,что платит их не гражданин, а господин..
41
4
Ответить
Денис
Напомним, ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 3,5 рубля, от 150 до 200 л.с. — 5 рублей, от 200 до...
Каждый субъект сам выбирает коэффициент.

>Статья 361. Налоговые ставки

>2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.

>Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
akrogis
Зарплата в конверте существует потому что работодатель жадный в основном. Так то эти 35% это оплата медицины и пенсии работающего. Работодатель эти деньги ни работнику не платит, ни государству. В общем фактически он просто не доплачивает работнику 35% зарплаты
Бывает так, а часто просто работодатель может платить к примеру по конкретной должности какую-то сумму. Если он удержит с неё все налоги, сумма на руки работнику будет маленькой и следовательно у работодателя будут проблемы с текучкой кадров и их низким уровнем. Эту же сумму работодатель может часть выплатить удержав все налоги, а часть обналичить под процент через фирму помойку и выдать работнику в конверте и работник получит на руки более значительную сумму. Это называется теневой экономикой. Есть страны где она низкая, есть где высокая например албания та же теневой сектор это по факту более 90% экономики там. В принципе живут и те и те страны со своими плюсам и минусами
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Вот и нечего говорить, что все равны.
6
 
Ответить
Некоторым вынужденно приходится держать полный привод причем, который и так бьет по карману содержанием и бензом. Но дорог то нет, хотя налог типа туда..
16
3
Ответить
Roman Cherepanov
Некоторым вынужденно приходится держать полный привод причем, который и так бьет по карману содержанием и бензом. Но дорог то нет, хотя налог типа туда..
5
3
Ответить
Лыко
В этом плане дизель имеет большое преимущество. Лошадей мало. Силы много
22
6
Ответить
Sany4
Хабаровск
10477799
ЦБ в рекомендациях пишет 1,35962, налоговики тоже использовали раньше этот коэффициент. P.s. Шкода 2.0 tdi 110 кВт - при 1.35962 мощность равна 149.56, т.е. платить до 150 л.с., а пишут 150, а суд считает...
В школу сходите, там расскажут про то, как округляются цифры
15
 
Ответить
дело не в налоге а в повышающем коэффициент е
Статья 361. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах:

Наименование объекта налогообложения
Налоговая ставка (в рублях)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
2,5
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно
3,5
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно
5
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно
7,5
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)
15
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно
1
свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно
2
свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт)
5
Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно
5
свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт)
10
Автомобили грузовые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
2,5
6,5
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)
8,5
Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой лошадиной силы)
2,5
Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно
2,5
свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт)
5
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
10
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)
20
Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
20
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)
40
Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
25
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)
50
Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой вместимости)
20
Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы)
25
Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма силы тяги)
20
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)
200
(п. 1 в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.
Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2010 N 307-ФЗ)
(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 282-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 282-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах с года, следующего за годом выпуска транспортного средства.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 282-ФЗ)
4. В случае, если налоговые ставки не определены законами субъектов Российской Федерации, налогообложение производится по налоговым ставкам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
(п. 4 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
4
 
Ответить
Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.
Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно. вот в чем проблема в повышающем коэфициенте!!!!
2
 
Ответить
3647954
ПАЛАСИО
Значит налог на машины свыше 150 л.с. еще повысят
На камчатке свыше 250 кобыл ставка 150 за кобылу...
6
 
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
ПАЛАСИО
Значит налог на машины свыше 150 л.с. еще повысят
Нее, тут повысят как раз до 150 лошадей. Народу в сегменте больше, а платят меньше. непорядок !
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Все тазы включая тазовесту и хрея специально выше 100 дошадей вывели, типа моторы стали круче.
У меня приора была в 98 лошадей, с тросиковым газом 2008 года, так на стенде поеазывала 107 лошадей и фору даст любой тазовесте.
По надогу до ста лошадей шла, поэтому ее и сняли с производства.
Сейчас любой таз, или убогий восьмиклапоник, или выше ста лошадей.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Андрей Penza
В Пензе ниже 100 л.с. даже пенсионеры платят)
У нас песионеры не платят налог до 150 дошадей, но только на машины собранные в совке.
Если купишь шкоду нормальной сборки, то будешь платить, а за тазик не надо и за все собранные машины в совке, тоже не надо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
4
Ответить
роман
Владивосток
Симона Крошечкина
скоро оно, оно.....новый мост Сахалин готовьтесь Ориентировочная стоимость всего инфраструктурного проекта оценивается в 540,3 миллиарда рублей. Из них 252,8 миллиарда будет потрачено на строительство...
Так радоваться нужно. ! А,вы стоните!
5
4
Ответить
Так понимаю, уже готовится законопроект о запрете покупать машины слабее 150 лосей.
16
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
А что. Все логичненько получается... У меня 220 л.с. Плачу исправно 16000 в год. У соседа 180 л.с. Не платит налог уже 5 лет. В этом году президент ему еще и амнистию сделал. В итоге за 5 лет я уплатил 80000р., он 0р. Вот вам и статистика. И это... Налоговых ставь таких я уже лет 15 наверно не видел, все *10
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
27
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
10477799
ЦБ в рекомендациях пишет 1,35962, налоговики тоже использовали раньше этот коэффициент. P.s. Шкода 2.0 tdi 110 кВт - при 1.35962 мощность равна 149.56, т.е. платить до 150 л.с., а пишут 150, а суд считает...
Даже если бы у тебя было ровно 150, считаю как 101-150. А вот было бы 151 считали бы как 151-200.
У меня в ПТС ровно 200, считают как 150-200
7
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
AKden
знаю очень много машин с "классными" показателями лс в ПТС - 101лс - спектра, корса, октавия, фокус, 152лс - пассат, камри, октавия, рав4, 201лс аккорд, рх300, жук и многие другие с подобной...
Краун GRS180 c 3л двигателем - 256 коней.
И эти 6 коней никуда не вперлись
11
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
IrkSoyuzAvto
Берем марка на бэмсе и ставим жизета вот тебе счастье)))
Марк на Бимсе - 160 коней (150-200)
Марк с 1JZ - 200 коней (150-200)

Налог тот же. К чему этот гемор со свапом?

Или ты про GTE ? Но там уже стоимость работ такая, что налогом не напугаешь
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
У нас обеспеченные ,на работу из города на Крузерах ездят.Так как на других, ездить каждый день невозможно,Душу вытряхивает.Крузер записан на Бабушку,ничего они не платят
4
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Глянул в окно,а там-холод и пустота
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
VVT
У кого взяли налог на давно проданную машину?
Беспредел продолжается.
Мне не смогли сказать на каком основании ФНС берет этот налог!
Если согласны ставьте +
А как ты ее продал? Просто ключи поменял на деньги? В налоговую данные поступают либо через ГИБДД, либо если ты сам их уведомишь предъявив ДКП. Если ни где не отражен факт перехода права собственности - само собой ты являешься плательщиком! И вот я прям ни за что не поверю что они не смогли дать тебе обоснование! Скорое всего они дали обоснование, просто тебе оно не понравилось.
12
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
XPEH
Есть подозрение, что старый мерс о 260 лошадях засирает воздух куда больше чем новая Ауди схожей мощности. Люди этим дышат потом мрут от рака поджелудочной и т.п. Так что логично было бы на древние машины налог хорошенько повысить. Или запретить их въезд в города от 100 тысяч населения как вариант
Транспортный налог не экологический сбор, при чём тут воздух? Да и старый мерс с ГБО , засирает воздух меньше чем новая ауди )
17
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
krogen
У нас обеспеченные ,на работу из города на Крузерах ездят.Так как на других, ездить каждый день невозможно,Душу вытряхивает.Крузер записан на Бабушку,ничего они не платят
А какая разница на бабушку или на 30 летнего человека? Налог на крузака для всех категорий граждан один.
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
AKden
знаю очень много машин с "классными" показателями лс в ПТС - 101лс - спектра, корса, октавия, фокус, 152лс - пассат, камри, октавия, рав4, 201лс аккорд, рх300, жук и многие другие с подобной...
У Рав4 ровно 150 л.с, а у аккорда 190.
 
12
Ответить
Михаил
Иркутск
Симона Крошечкина
Люди добывшие золото не видят денег, позорище! В Забайкальском крае голодают 63 горняка Дарасунский рудник, по разным оценкам, задолжал горнякам от 32 до 35 млн рублей зарплаты. Глава предприятия заявляет,...
У Главы то Лексус и мерс и дача на гавайях пхд))
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
YouR-CurSe
Двойное налогообложение - акцизы на бензин и налог на машину
еще есть осаго платон и глонасс
10
 
Ответить
21640400
Ноябрьск
Андрей
До 150 л/с в ЯНАО вообще налога нет. Я с 2007 по 2016 год и не платил, пока ездил на таких машинах.
Да "социалка" она отличная в ЯНАО и ХМАО, но есть одно НО.
Скажите про хорошие дороги в ЯНАО, как Вам плиточная дорогая с Нового Уренгоя до Губкинского?. А от Нового Уренгоя до Салехарда деньги осваивают (закапывают) уже лет 10 или 15 в дорогу. И каждый год все одно и тоже: Проект за "мильярд", конкурс, затем работы и через год дорогая "утопла" в мерзлоте. Край нефтяников и газовиков, так же как и ХМАО. Только вот когда въезжаешь на территорию ХМАО и едешь по дороге которую сделали лет 15 назад и поддерживают в таком же ОТЛИЧНОМ состоянии как и прежде по сей день. Задаешься вопросом, в чем (или в КОМ (хотя так нельзя, "загребут" органы за бунт)) у нас проблема? Вот так и живем. Много хорошего в регионе, а дороги гамно.
16
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Александр
С такими ценами на бензин налог бы пора отменить уже....... НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ ПО 10 ТЫСЯЧ УЖЕ В ГОД И БЕНЗИН ДОРОГОй
По мне так лучше заплатить один раз в год налог,а вот цены на бензин снизить,ведь бензина то заправляешь чаще !
10
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну это и логично - больше, дороже и мноого денех..
2
1
Ответить
афдот
Иркутск
karakuryk
Всё правильно! Понты стоят денег....
Это не понты, это безопасность. Очень опасно тошнить по трассе на какой нибудь 200-сильной повозке, запас мощности для маневров всегда должен быть. Так как автомобилей маломощных большинство, то их нужно обложить повышенным налогом, чтоб сборы в бюджет увеличить. Тем более они тратят меньше топлива, а это тоже убыток.
11
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
саня сергеевич
По мне так лучше заплатить один раз в год налог,а вот цены на бензин снизить,ведь бензина то заправляешь чаще !
Это бред. Нормальное решение: мало проехал - мало платишь, много - много платишь.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
16
2
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
10477799
Кстати на территории России нет единой методикии(стандарта) как переводить кВт в л.с. и по этой причине многие производители пишут л.с. с потолка - округляют в большую сторону и платить приходится больше!!!
ты это тоже сам придумал?))))
3
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Mangus
Вопрос в студию - а грузовики и малый коммерческий транспорт участвовали в этом исследовании? А то там как раз похожие показатели по лошадям. Да и собственно о чем статья? О том что не надо бояться брать...
"а пока только лады с лошадями до 100..."(с) особенно в МСК, Питере и на всем ДВ, только ЛАДА!!)))))) посмеялся от души....
6
1
Ответить
Seth Goldberg
это дискриминация, почему я должен платить больше чем все остальные? моя вина что я окончил школу и университет с отличием и с низов поднявшись до руководящей должности теперь могу позволить себе авто с 550 лошадиными силами? это такое наказание за мой успех?
Судя по отсутствию запятых, не с отличием ты закончил )))
19
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Seth Goldberg
это дискриминация, почему я должен платить больше чем все остальные? моя вина что я окончил школу и университет с отличием и с низов поднявшись до руководящей должности теперь могу позволить себе авто с 550 лошадиными силами? это такое наказание за мой успех?
я считаю что и налог с доходов людей, кто получает например больше 200тыр должен быть больше. например 15%. с тех кто получает более 500тыр, 18%. С тех кто получает более 1 млн в месяц - 20%. Об этом уже сто раз обсуждалось, но почему то все никак не примут...
11
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Artix
А как ты ее продал? Просто ключи поменял на деньги? В налоговую данные поступают либо через ГИБДД, либо если ты сам их уведомишь предъявив ДКП. Если ни где не отражен факт перехода права собственности...
Все официально оформлено, Обоснование дали такое - имеем право. Тебе бы понравилось.
2
4
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
роман
Так радоваться нужно. ! А,вы стоните!
а нафига? они там в МСК живут и радуются только тому .что у Сахалина 50лярдов с буджета вытянули!
4
3
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Kot Paslyon
Так понимаю, уже готовится законопроект о запрете покупать машины слабее 150 лосей.
вот лишь бы бред сморозить.... покажи хоть один закон, который запрещает тебе что либо купить?
6
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Fakk
и эти же производители пишут 249 л.с. при фактических 280)) Какие разносторонние производители
помню бюджетную Киа Спектра с ее идиотскими 101 л.с. по паспорту!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Alex28reg
А что. Все логичненько получается... У меня 220 л.с. Плачу исправно 16000 в год. У соседа 180 л.с. Не платит налог уже 5 лет. В этом году президент ему еще и амнистию сделал. В итоге за 5 лет я уплатил...
так сосед по какой причине не платит? В Приморье машины до 3 лет самый высокий налог, от 3хдо10лет в 1,5 раза меньше, а все машины старше 10 лет, можно сказать почти в 3 раза меньше, чем у новых авто! а в Сахалинской области или Камчатский край, для всех одинаков и высок!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
user2010_
Это бред. Нормальное решение: мало проехал - мало платишь, много - много платишь.
Машину для этого и имеют чтобы на ней ездить,а я езжу много и много накатываю соответственно много заправляюсь,по мне так лучше дешевле пускай будет топливо!
3
2
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Вадим
Марк на Бимсе - 160 коней (150-200)
Марк с 1JZ - 200 коней (150-200)

Налог тот же. К чему этот гемор со свапом?

Или ты про GTE ? Но там уже стоимость работ такая, что налогом не напугаешь
ну как это тот же?
160 * налог(150-200) = ?
200 * налог (150-200)= ?
Для Сахалина 160 кобыл - 5600, 200 кобыл - 7000. разница мож и не большая, но в 1400!
 
5
Ответить
Engineer
Находка
Возьмите приус, сделайте ему чип-тюнинг, 77 л.с, налог смешной, а дуть будет как ракета))
3
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
саня сергеевич
Машину для этого и имеют чтобы на ней ездить,а я езжу много и много накатываю соответственно много заправляюсь,по мне так лучше дешевле пускай будет топливо!
А я накатывая мало, но хочу авто с 250+ силами. С чего ради я должен буду платить по 40 тыс. в год, если я даже 10 тыс. км не накатываю?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
23
3
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Artix
А какая разница на бабушку или на 30 летнего человека? Налог на крузака для всех категорий граждан один.
в Сахалинской области пенсионеры вышедшие на пенсию по возрасту не платят налог на 1ТС. во многих регионах есть льготы для пенсионеров...
 
3
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
21640400
Да "социалка" она отличная в ЯНАО и ХМАО, но есть одно НО. Скажите про хорошие дороги в ЯНАО, как Вам плиточная дорогая с Нового Уренгоя до Губкинского?. А от Нового Уренгоя до Салехарда деньги...
видимо так во всех нефтяных регионах... на Сахалине та же беда. каждый строят делают, а качество, увы....
5
 
Ответить
Nikita Belyanin
IrkSoyuzAvto
Берем марка на бэмсе и ставим жизета вот тебе счастье)))
Потом гаец смотрит, что у тебя кузов GX, а мотор от JZX)
4
 
Ответить
Jacta Alea
Кемерово
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Не вижу связи между "богатыми" и "выше 150лс", потрудитесь объяснить, как мой японец 2004 года с 160лс за 370труб переводит меня в статус "богатых"?
увеличить налог для "ниже 150 лс", по факту машин больше, дорогу топчут активнее,значит и налоги должны платить большие..
17
1
Ответить
Саша
Хабаровск
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Т.е. владелец авто с 159 л.с. уже богатый человек?
7
1
Ответить
5972333
Челябинск
Jacta Alea
Не вижу связи между "богатыми" и "выше 150лс", потрудитесь объяснить, как мой японец 2004 года с 160лс за 370труб переводит меня в статус "богатых"? увеличить налог для "ниже...
Да вы не переживайте они если налог поднимут, то для всех, и не важно богатый ты, бедный, на феррари ездишь или на оке, им до фонаря, лишь бы побольше карман набить. Оптимистам которые верят что транспортный когда-то отменят - с уверенностью заявлю, его отменят когда мы все на общественный транспорт пересядем, ибо сами с себя они его брать не будут (ну во всяком случае 5 с лишним лет еще точно так будет)
14
 
Ответить
irkutsk
Иркутск
в Иркутске - мощность машины 272 л.с. налог 25800, а тут пишут 15 рублей = 4080 руб.!!! У нас почти 100 рублей!!!! "ХОРОШИ" наши местные депутаты!!!
12
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Налог этот устарел как трусы моей бабушки. И берет свое начало когда у населения было 3 типа автомобилей. Запорожец, Жигули/Москвич и Волга. С какого ражна сейчас налог привязан к мощности двигателя? А чо не к диаметру рулевого колеса? Хотя бы к снаряженной массе привязали , в этом была бы хоть какая-то логика. Хотя по-хорошему, брать налог за сам факт владения автомобилем это свинство. Налог должен быть на эксплуатацию. Акцизы, платные парковки и т.п.
21
1
Ответить
ilya
Ангарск
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Ага на старых марках 160 сил одни мажоры ездят
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
И это правильно....
1
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Не отменят никогда этот транспортный налог, 100лярдов в казну поступает так что не надейтесь))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
18
 
Ответить
афдот
Иркутск
необходимо увеличивать транспортный налог для машин ниже 150 сил, т.к. их большинство. Думаю раз в 10
10
5
Ответить
али
Чита
IrkSoyuzAvto
Берем марка на бэмсе и ставим жизета вот тебе счастье)))
и вот тебе счастье инспектор дпс
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
user2010_
А я накатывая мало, но хочу авто с 250+ силами. С чего ради я должен буду платить по 40 тыс. в год, если я даже 10 тыс. км не накатываю?
Что сказать каждому своё!
1
3
Ответить
ivan ivan
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Надо ввести налог на бедность, тогда станет выгодно быть богатым.
13
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Стараюсь не брать машину с мощностью более 250 л.с. из-за налога, сейчас 245 л.с. налог 9 тыс. с копейками, это еще нормально.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
terroristik
в Сахалинской области пенсионеры вышедшие на пенсию по возрасту не платят налог на 1ТС. во многих регионах есть льготы для пенсионеров...
У вас хороший регион, один из немногих у кого бюджет профицитный, регион-донор. Вы можете себе позволить отказаться от налогов. У нас в крае освобождаются пенсионеры только те, у кого мощность до 100 лошадей. Поэтому за крузака придется платить по полной.
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Саша
Т.е. владелец авто с 159 л.с. уже богатый человек?
Я более того скажу, у меня была машина 340 л.с. и я совершенно не богатый человек, просто мне как и любому человеку мужского пола интересна техника и желательно техника мощная, хотя-бы на некоторое время, сейчас перешел на 245 л.с. Машина кстати стоила не больших денег, Марк который покупал за 300 т.р. был продан за 420, потом был куплен Додж Магнум в Белоруссии за 400, впоследствии продан за 650, и уже на эти деньги был куплен а/м с 340 л.с. (продан за 920). Сразу скажу, что я не перепродавал их (даже по моделям можно понять это).
Какие деньги?
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Весь социализм нужно отменить! Всю эту кормушку нищебродо - бесдельников, за счет тех, кто как то шевелится.
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
AKden
знаю очень много машин с "классными" показателями лс в ПТС - 101лс - спектра, корса, октавия, фокус, 152лс - пассат, камри, октавия, рав4, 201лс аккорд, рх300, жук и многие другие с подобной...
А чего далеко ходить? У Лады 1,6 литровый движок выдаёт 106 л.с. Эту машину, *****, делают для наших граждан)))) Ну и сделали бы её по докам 100))
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
AndreySurgut
Стараюсь не брать машину с мощностью более 250 л.с. из-за налога, сейчас 245 л.с. налог 9 тыс. с копейками, это еще нормально.
Переедешь в областной центр, будешь платить уже не 9, а 18.
9
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Александр
С такими ценами на бензин налог бы пора отменить уже....... НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ ПО 10 ТЫСЯЧ УЖЕ В ГОД И БЕНЗИН ДОРОГОй
А почему я за вас должен платить? У меня 76 л/с! Мне 400 рублей не жалко заплатить)
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
VVT
У кого взяли налог на давно проданную машину?
Беспредел продолжается.
Мне не смогли сказать на каком основании ФНС берет этот налог!
Если согласны ставьте +
Возможно с того, что авто не стоит на учете до сих пор. Сходи и прекрати регистрацию
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
10477799
ЦБ в рекомендациях пишет 1,35962, налоговики тоже использовали раньше этот коэффициент. P.s. Шкода 2.0 tdi 110 кВт - при 1.35962 мощность равна 149.56, т.е. платить до 150 л.с., а пишут 150, а суд считает...
Не гони. Платишь как до 150.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Андрей
До 150 л/с в ЯНАО вообще налога нет. Я с 2007 по 2016 год и не платил, пока ездил на таких машинах.
Не везде как у нас. У меня родители живут в бедной области, а транспортный огромный
6
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Щас налоговики лысину почешут и придут к логичному вопросу:
"С какой стати 87% автовладельцев платит всего 45% от общих платежей в казну".
И да здравствует новый налог на авто низкой мощности!!!

В принципе сами смотрите: Рав4, Аутлэндер, Икстрэил и пр... с движками 2 литра стоят 1,5-2 миллиона, у них у всех до 150 лошадей.
Почему бы владельцев не нагнуть на несколько тысяч в год?? Они же где-то нашли такие деньги чтобы машину купить.
С них не убудет)))))
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
XPEH
Есть подозрение, что старый мерс о 260 лошадях засирает воздух куда больше чем новая Ауди схожей мощности. Люди этим дышат потом мрут от рака поджелудочной и т.п. Так что логично было бы на древние машины налог хорошенько повысить. Или запретить их въезд в города от 100 тысяч населения как вариант
Олигархи подтянулись)
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Seth Goldberg
это дискриминация, почему я должен платить больше чем все остальные? моя вина что я окончил школу и университет с отличием и с низов поднявшись до руководящей должности теперь могу позволить себе авто с 550 лошадиными силами? это такое наказание за мой успех?
Это наказание за твое хвастовство)))
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Павел Иванов
А при чём тут фотка крузака? Основная масса плательщиков из 5.1 миллиона - это владельцы грузовиков, автобусов и тракторов. Это воровское государство "доит" их всеми способами.
Если че там совсем другая ставка.
3
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Alex28reg
А что. Все логичненько получается... У меня 220 л.с. Плачу исправно 16000 в год. У соседа 180 л.с. Не платит налог уже 5 лет. В этом году президент ему еще и амнистию сделал. В итоге за 5 лет я уплатил...
Расскажи ка, вот как он не платил 5 лет? Я вот три года не платил, потом хренак с зарплатной карты приставы списали сразу за все три года + пени. Так же с любого банковского счета могут списать, либо на имущество арест наложат, и сам платить прибежишь.
10
 
Ответить
10477799
Москва
Sany4
В школу сходите, там расскажут про то, как округляются цифры
А зачем тогда возмущаться про не долив топлива, ведь они округляют ..
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14806
Короче, как они обещали, акцизы взлетели, топливо взлетело...а тр налог так и не отменили и судя по кол-ву бабла халявного так и не отменят. Двойное, тройное налогообложение....незаконно? Да медведопутам по хрену...доить население и бурить нефть с газом - вот все, на что способны это ворье бездарное....
18
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Artix
А как ты ее продал? Просто ключи поменял на деньги? В налоговую данные поступают либо через ГИБДД, либо если ты сам их уведомишь предъявив ДКП. Если ни где не отражен факт перехода права собственности...
Налоговой пох твое дкп. Пока машина не встанет на учет, налог будешь платить ты!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Artix
А какая разница на бабушку или на 30 летнего человека? Налог на крузака для всех категорий граждан один.
Ошибаешься очень сильно. Есть в регионах льготы для пенсионеров, сельских жителей, вбд и т.д.
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
Александр
С такими ценами на бензин налог бы пора отменить уже....... НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ ПО 10 ТЫСЯЧ УЖЕ В ГОД И БЕНЗИН ДОРОГОй
Народ молчит, значит доволен...
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
21640400
Да "социалка" она отличная в ЯНАО и ХМАО, но есть одно НО. Скажите про хорошие дороги в ЯНАО, как Вам плиточная дорогая с Нового Уренгоя до Губкинского?. А от Нового Уренгоя до Салехарда деньги...
Делают дороги худо-бедно. Вспомни уват-салым еще несколько лет назад
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
user2010_
Это бред. Нормальное решение: мало проехал - мало платишь, много - много платишь.
Это то же неправильно. Люблю путешествовать на авто. Че я должен платить. Я уже бензина купил в 10 раз больше, чем те кто не ездят
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
VVT
Все официально оформлено, Обоснование дали такое - имеем право. Тебе бы понравилось.
Не верю. Газуй прекращай регистрацию и все будет в порядке.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
user2010_
А я накатывая мало, но хочу авто с 250+ силами. С чего ради я должен буду платить по 40 тыс. в год, если я даже 10 тыс. км не накатываю?
Ну так ты и на бензин намного меньше меня тратишь
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
kazakovdm
Это то же неправильно. Люблю путешествовать на авто. Че я должен платить. Я уже бензина купил в 10 раз больше, чем те кто не ездят
Это зато логично. Акциз для этого и делали, чтоб те, кто больше ездит, больше платили. А кто ездит мало - тот и платит соответственно мало. Вот только налог убрать "забыли".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Dizelechek 1KZ
Потом гаец смотрит, что у тебя кузов GX, а мотор от JZX)
Делать ему нехрен, как под капот к тебе лезти
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
согласно статье, доля машин с моторами мощнее 150 л.с. "на фоне всего российского автопарка составляет лишь 13%, сообщает ФНС"
а по опросу на Дроме, таких аж 46%, как так?
 
 
Ответить
ivan ivan
ПолныйАут
у грузовиков, автобусов, тракторов и т.д. свои ставки по налогам
думаете, почему много пикапов американских под грузовики таможили?
там налог в разы меньше получается :)
Таможили под грузовики, потому что пошлина считалась от стоимости, а не от объема двигателя, что выходит существенно дешевле. Про транспортный налог никто не думал.
 
 
Ответить
Sany4
Хабаровск
10477799
А зачем тогда возмущаться про не долив топлива, ведь они округляют ..
Не путайте десятые с целыми числами
 
 
Ответить
DTS
Владивосток
10477799
Каждый год машины становяться мощнее (раньше 1.6 выдавал 90-100 л.с., а теперь 110 или 120)
И что самое парадоксальное от этого они, не едут быстрее, а только расходы возрастают: налога больше платишь, страховку и прочие прелести жизни...(((
4
 
Ответить
6390647
С таких лозунгов и зародилось налогообложение.. Сначало бедные и средний класс проголосовал чтобы брали налоги с богачей,потом когда стало не хватать перешли на средний.Так и до бедных добрались. Сами...
примите не****ина срочно...
 
 
Ответить
Александр
Краснодар
bacha1
А почему я за вас должен платить? У меня 76 л/с! Мне 400 рублей не жалко заплатить)
у меня 152лс и я плачу 7600 вас не смущяет?! плюс бензин по 48 заправляю)
1
 
Ответить
akrogis
Зарплата в конверте существует потому что работодатель жадный в основном. Так то эти 35% это оплата медицины и пенсии работающего. Работодатель эти деньги ни работнику не платит, ни государству. В общем фактически он просто не доплачивает работнику 35% зарплаты
один хрен на кросовки и Тосканы всё свинтят
1
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Александр
у меня 152лс и я плачу 7600 вас не смущяет?! плюс бензин по 48 заправляю)
Нет не смущает. Хотя я раньше думал ,что никогда не сяду на передний привод(
2
1
Ответить
Александр
Краснодар
Надо Налог расчитать из веса авто если оно тяжелое значит больше разбивает дорогу... А то легковушки не разбивают практически а большегрузы разносят её а платят как многие легковушки...
Или второй вариант сделать фиксированый налог имеешь машину плати 2000р в год и вам хватит нажраться толстозадые.... А превязка к кабылам не чесна есть маленкие малолитражки с 180 канями а берут с них три шкуры.
или сделайте налог до 200 нет налога после 200 5000р за машину одну без привязки к кабылам.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Так вот зачем нужна наша футбольная сборная - бюджет страны пополнять
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Glacius
Расскажи ка, вот как он не платил 5 лет? Я вот три года не платил, потом хренак с зарплатной карты приставы списали сразу за все три года + пени. Так же с любого банковского счета могут списать, либо на имущество арест наложат, и сам платить прибежишь.
имея зарплатную карту или другую, или счета, сдернут без разговоров. Поэтому сейчас всех и вся стараются склонить к наличию пластика типа ой как удобно в магазах расплачиваться. Очень удобно так же штрафы налоги и тому подобное сдергивать. У нас государство над этим очень тщательно работает.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
10
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Вован-70
согласно статье, доля машин с моторами мощнее 150 л.с. "на фоне всего российского автопарка составляет лишь 13%, сообщает ФНС"
а по опросу на Дроме, таких аж 46%, как так?
ДВ уже весь отметился, на марках2. Жигулисты только подтягиваются, а у иных и интернета нет
З.Ы. по данным интернет-голосования, интернет есть у 146% населения.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
DTS
Владивосток
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Лихо вы делите людей на тех и не тех, прям как при коммунизме)!
Вот допустим у меня, на данный момент одна машина 125л.с. а вторая 360л.с. - значит исходя из Вашей логики - я ЧЁРТ зажравшийся с машиной номер ДВА и одновременно с первой - обычный чел! Так да?!
Значит можно обдирать с одной стороны и с другой не платить!
"Богатые особо не.заметят" - многие такие же как я люди, честно заработали на такой транспорт!
А Вы как нытик поступаете! Вы же не такой?
10
1
Ответить
DTS
Владивосток
Alex Diver
Напомним, ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 3,5 рубля, от 150 до 200 л.с. — 5 рублей, от 200 до...
Это везде так, мы же живём России и самое главное - "...мы _усские д_уг д_уга не обманываем.")))
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
А ещё бедных с авто более 200 сил освободить от налога!
3
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Seth Goldberg
это дискриминация, почему я должен платить больше чем все остальные? моя вина что я окончил школу и университет с отличием и с низов поднявшись до руководящей должности теперь могу позволить себе авто с 550 лошадиными силами? это такое наказание за мой успех?
Сумел подняться - сумеешь и заплатить, ничего личного!
7
4
Ответить
Александр
вот так и получается, что я со своими 309 конями ставкой х2 за " роскошь" плачу за миллионы нишебродов.
8
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Роман Черепанов
Некоторым вынужденно приходится держать полный привод причем, который и так бьет по карману содержанием и бензом. Но дорог то нет, хотя налог типа туда..
Этот налог не имеет никакого отношения к дорогам, от слова совсем. Иначе - почему его обязаны платить владельцы катеров, гидроциклов, снегоходов ? Они что, тоже типа дороги портят ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Alex28reg
А что. Все логичненько получается... У меня 220 л.с. Плачу исправно 16000 в год. У соседа 180 л.с. Не платит налог уже 5 лет. В этом году президент ему еще и амнистию сделал. В итоге за 5 лет я уплатил...
Ну богаче от этого твой сосед явно не стал, а вот .озлом - да.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
AKden
знаю очень много машин с "классными" показателями лс в ПТС - 101лс - спектра, корса, октавия, фокус, 152лс - пассат, камри, октавия, рав4, 201лс аккорд, рх300, жук и многие другие с подобной...
Ничего тут странного нет. Просто ты думал что автопроизводители заботятся о водителях, а оказалось, что они дружат с правительством: так им легче проходить разные сертификации и сосать бюджет
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Александр
вот так и получается, что я со своими 309 конями ставкой х2 за " роскошь" плачу за миллионы нишебродов.
Так - будь нищебродом - а за тебя богатые будут платить, но тыж не хочешь выглядеть как нищеброд, а тем более быть им - поэтому плати не за нищебродов, а за свои понты.
8
3
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
ivan ivan
Таможили под грузовики, потому что пошлина считалась от стоимости, а не от объема двигателя, что выходит существенно дешевле. Про транспортный налог никто не думал.
И это тоже
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
Денис
Ижевск
Данила Романов
Каждый субъект сам выбирает коэффициент. >Статья 361. Налоговые ставки >2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской...
на деле коэффициент занижен в нескольких регионах. в основном на кавказе.
остальные платят за 250л.с. 18000 в год.

изучал этот вопрос когда покупал машину с мощностью 230л.с. была возможность прописаться в нескольких регионах. ставка +- одинаковая. в итоге за 5 лет. отдал на налоги около 80тыс.руб.
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
а ты богатый или нищеброд...........
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Денис
на деле коэффициент занижен в нескольких регионах. в основном на кавказе. остальные платят за 250л.с. 18000 в год. изучал этот вопрос когда покупал машину с мощностью 230л.с. была возможность прописаться...
насколько я знаю, в Новосибе на машины старше 10 лет ставка снижается вдвое. В некоторых регионах ДВ - аналогично, на старые машины налог заметно ниже. Ну а тут, "на западе", наверное самые богатые, тут пофиг сколько лет машине - ставка задрана по максимальному коэффициенту в 10 раз. То есть даже за какую-нибудь бэху 1992 года выпуска платить 286 л.с. * 150 = 43 тыщи. И никаких льгот нет в принципе.
Honda Pilot
8
 
Ответить
alactic
В бензине и так налогов уже много .
Пора отменить .
1) налог на тс
2) платные дороги
5
 
Ответить
Retalitor
Самара
Симона Крошечкина
скоро оно, оно.....новый мост Сахалин готовьтесь Ориентировочная стоимость всего инфраструктурного проекта оценивается в 540,3 миллиарда рублей. Из них 252,8 миллиарда будет потрачено на строительство...
Вротенберг в предвкушении потирает руки
6
1
Ответить
Дмитрий
Волгоград
6390647
С таких лозунгов и зародилось налогообложение.. Сначало бедные и средний класс проголосовал чтобы брали налоги с богачей,потом когда стало не хватать перешли на средний.Так и до бедных добрались. Сами...
Для информации : "Ставки налогов , в указанной Вами стране, колеблются в пределах от 10 до 39,6% и рассчитываются от уровня дохода. Необлагаемая база дохода равна 9 075–18 150 долларов США. При доходе от 406 751 доллара США налог берут по ставке 39,6%.
4
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Glacius
Расскажи ка, вот как он не платил 5 лет? Я вот три года не платил, потом хренак с зарплатной карты приставы списали сразу за все три года + пени. Так же с любого банковского счета могут списать, либо на имущество арест наложат, и сам платить прибежишь.
Ну наложили пристава запреты на его авто, поездил он с ними 2 года, теперь сняли потому как задолженность по амнистии списали...
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
5
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Glacius
Расскажи ка, вот как он не платил 5 лет? Я вот три года не платил, потом хренак с зарплатной карты приставы списали сразу за все три года + пени. Так же с любого банковского счета могут списать, либо на имущество арест наложат, и сам платить прибежишь.
А нет у него зарплатной карты, получает серую наличкой. И никто ничего не списывает, прописан не по месту проживания. Я его действий не одобряю, как и действия государства по амнистии... С чего вдруг ему простили налог а мне бабло никто ведь не вернул уплоченное...
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
6
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
terroristik
так сосед по какой причине не платит? В Приморье машины до 3 лет самый высокий налог, от 3хдо10лет в 1,5 раза меньше, а все машины старше 10 лет, можно сказать почти в 3 раза меньше, чем у новых авто! а в Сахалинской области или Камчатский край, для всех одинаков и высок!
У нас по годам налог не делят. Ставка максимальная по всем лошадям
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
3
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Skapen
Ну богаче от этого твой сосед явно не стал, а вот .озлом - да.
Не могу не согласиться.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
DTS
И что самое парадоксальное от этого они, не едут быстрее, а только расходы возрастают: налога больше платишь, страховку и прочие прелести жизни...(((
Динамичнее становятся
 
 
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
какая прекрасная новость, еще бы отчитались о том КУДА эти ср-ва пошли, цены бы этим новостям не было !
-= Улыбаемся и пашем =-
1
 
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Вадим
Марк на Бимсе - 160 коней (150-200)
Марк с 1JZ - 200 коней (150-200)

Налог тот же. К чему этот гемор со свапом?

Или ты про GTE ? Но там уже стоимость работ такая, что налогом не напугаешь
ну во первых дважизет никто не отменял а во вторых бимс жизет вечный мотор и эта переделка имеет огромный смысл)
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Ага, при этом в Питере стригут по полной - ставочка умножается на коэффициент 10, а еще местная налоговая любит дурковать и выставлять налог за прежние годы хотя он был уплачен.
+1000%
пришла повестка в суд - начал разбираться - притулили неуплату налога за машины за 14,15, 16 года.
я же типа умный - все чеки сохраняю - поднял чеки - за 16 год - еще что то видно, за 14 и 15 года - чистый лист бумаги - чернила растворились - за 14 год за 3 машины, за 15 год за 4 машины....
пытался в сбере поднять платежи/взять справки что платил - не удалось:-((((((
а как обычно все вовремя - через 2 недели вылет семейством на море..... пришлось платить....

теперь стал вдвойне умнее - заплатил повторно эти еб.... е поборы через сбербанк онлайн и сохранил эл. подтверждение платежей в облаке.
вопрос народу - кто нибудь с таким сталкивался - есть способы разрулить проблему/доказать что ничего не должен?
3
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 281
"Напомним, ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 3,5 рубля, от 150 до 200 л.с. — 5 рублей, от 200 до 250 л.с. — 7,5 рубля, от 250 л.с. и выше — 15 рублей."
Вы чё курили, ребята? Вы где такие ставки видели? В 10 раз больше налог вообще то
2
2
Ответить
alejandro_mendez
Москва
по 10 тысяч, пфф...49800, представь как у меня горит.
3
3
Ответить
БАБАЙ
Новосибирск
6390647
С таких лозунгов и зародилось налогообложение.. Сначало бедные и средний класс проголосовал чтобы брали налоги с богачей,потом когда стало не хватать перешли на средний.Так и до бедных добрались. Сами...
У нас больше 35%. В Раиссе самое большое количество косвенный налогов. Так что у нас больше 34% просто мы об этом не знаем. Но посчитать можно. https://youtu.be/zuxp2R3meow
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
10477799
Налоги платить работодатель, а 13% это только вилемая часть для работника, в общей сложности их больше 35%. Поэтому и зарплата в конверте и существует.
если верить PwC, то в общей сложности 47,5%
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Денис
Напомним, ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 3,5 рубля, от 150 до 200 л.с. — 5 рублей, от 200 до...
в статье указаны базовые ставки из нологового кодекса. а в 10 раз больше их делают ваши региональные депутаты.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
user2010_
Это зато логично. Акциз для этого и делали, чтоб те, кто больше ездит, больше платили. А кто ездит мало - тот и платит соответственно мало. Вот только налог убрать "забыли".
Ап чем и речь)
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
эх... скоро налоги с аурисов-кортежей попрут... там ваще заоблачные налоги будут
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Вован-70
согласно статье, доля машин с моторами мощнее 150 л.с. "на фоне всего российского автопарка составляет лишь 13%, сообщает ФНС"
а по опросу на Дроме, таких аж 46%, как так?
Че непонятного. Дромовчане ездят на мощных и дорогих авто. Дром - путь к успеху)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
ivan ivan
Таможили под грузовики, потому что пошлина считалась от стоимости, а не от объема двигателя, что выходит существенно дешевле. Про транспортный налог никто не думал.
И че? Один и тот же авто если его таможить как грузовик при покупке становится в три раза дешевле?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
DTS
Лихо вы делите людей на тех и не тех, прям как при коммунизме)! Вот допустим у меня, на данный момент одна машина 125л.с. а вторая 360л.с. - значит исходя из Вашей логики - я ЧЁРТ зажравшийся с машиной...
Неее. Тут другая логика вступает в силу. У тебя два авто? Ах ты буржуй))) И за маленькое то же взять как за большое)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Александр
вот так и получается, что я со своими 309 конями ставкой х2 за " роскошь" плачу за миллионы нишебродов.
Че б мы без тебя делали, господин олигарх))) Миллионы людей живут только благодаря тебе)))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Vadyan86
"Напомним, ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 3,5 рубля, от 150 до 200 л.с. — 5 рублей, от...
Это база, а регион вправе увеличивать. Ты то чего завелся? В хмао вроде не все так грустно
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Vadyan86
"Напомним, ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 3,5 рубля, от 150 до 200 л.с. — 5 рублей, от...
Ага, бред какой-то написали))
 
1
Ответить
DTS
Владивосток
kazakovdm
Неее. Тут другая логика вступает в силу. У тебя два авто? Ах ты буржуй))) И за маленькое то же взять как за большое)
А ну тогда да)))
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
10477799
Кстати на территории России нет единой методикии(стандарта) как переводить кВт в л.с. и по этой причине многие производители пишут л.с. с потолка - округляют в большую сторону и платить приходится больше!!!
Какая такая хитрая методика? Это простая и математика 1 л.с.=1 кВт*1,36
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
2
Ответить
21640400
Ноябрьск
kazakovdm
Делают дороги худо-бедно. Вспомни уват-салым еще несколько лет назад
Уват-Салым там границу не могли долгое время "найти". С горем пополам выяснили и сделали в итоге.
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
А что до 250-ти л.с. это тоже авто? Я думал это просто повозка))). Кому нужно не едущее и не везущее и жрущее ведрами малолитражное ведро?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Jacta Alea
Не вижу связи между "богатыми" и "выше 150лс", потрудитесь объяснить, как мой японец 2004 года с 160лс за 370труб переводит меня в статус "богатых"? увеличить налог для "ниже...
Сразу оговорюсь — привязку транспортного налога к количеству лошадей придумал не я, как и сам налог. Но она есть и нужно принять сей факт как должный.
В моём понимании богатый человек это тот, кто может себе позволить платить бОльшие деньги за «понты», т.е. за то, что по сути не является необходимым в условиях своего жизнеобеспечения. В наших реалиях (которые придумал не я), «понтами» является мощность двигателя более 150 лошадей, которая не является жизненной необходимостью и облагается повышенными налогами.
Так вот если я, зная о такой ситуации с повышенными налогами на более мощные авто у нас в стране, покупаю такое мощное авто, мысленно соглашаюсь платить эти повышенные налоги, но реально понимаю, что эта мощность мне как воздух не нужна и эти бОльшие деньги я по сути буду выкидывать на ветер, — кто я после этого? Разве не богатый человек?
Я могу ездить на машине о 145 кобылах и могу на машине о 155 кобылах. Разница в мощности невелика, но разница в налогообложении есть. Так зачем мне большая мощность в 155 лошадей, которая не является жизненно необходимой, кроме как для «понтов» и бесполезной лишней траты денег?
Надеюсь, я доходчиво объяснил свою.точку зрения?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Sr Aka
Ездишь на машине 151 лс - значит богатый.. Депутаты уже на дроме сидят?
Да, уже попытался объяснить это выше.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Venceremos!
Медведьев, перелогиньсо!
Зачем так оскорблять?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
6390647
С таких лозунгов и зародилось налогообложение.. Сначало бедные и средний класс проголосовал чтобы брали налоги с богачей,потом когда стало не хватать перешли на средний.Так и до бедных добрались. Сами...
Налогообложение зародилось не с лозунгов...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Саша
Т.е. владелец авто с 159 л.с. уже богатый человек?
Да
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
ilya
Ага на старых марках 160 сил одни мажоры ездят
Раз нравится платить повышенный налог — да, мажоры.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
ivan ivan
Надо ввести налог на бедность, тогда станет выгодно быть богатым.
Категорически с Вами согласен))
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Tirex XXX
Весь социализм нужно отменить! Всю эту кормушку нищебродо - бесдельников, за счет тех, кто как то шевелится.
Социализма у нас нет)
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
21640400
Уват-Салым там границу не могли долгое время "найти". С горем пополам выяснили и сделали в итоге.
Хера се граница 200 км)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
DTS
Лихо вы делите людей на тех и не тех, прям как при коммунизме)! Вот допустим у меня, на данный момент одна машина 125л.с. а вторая 360л.с. - значит исходя из Вашей логики - я ЧЁРТ зажравшийся с машиной...
Моя логика никогда не вела к тому, чтобы называть человека, честно зарабатывающего и имеющего 2 машины зажравшимся чёртом.
Повторюсь — зная о том, какой налог Вам придётся платить за 360 лошадей, Вы всё же решились купить этот авто. Это Ваша прихоть, не жизненная необходимость. Вы реально должны осознавать, что из-за этой прихоти Вы какую-то сумму заработанных Вами денег выкидываете на ветер. Лишь богатый человек может себе это позволить. Так пусть и платят именно те, кто может себе позволить выйти за рамки жизненной необходимости в условиях наших суровых реалий. А не тот кто имеет один авто со скромным количеством лошадей именно для жизненной необходимости.
Недопонял Вас — в чём я поступил как нытик?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
siralosatseV
А ещё бедных с авто более 200 сил освободить от налога!
Это не бедные, это — прибедняющиеся (они же — нищеброды).
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Александр
а ты богатый или нищеброд...........
Догадываюсь, что это был вопрос.)

Я богат, но не нищеброд, поскольку имея возможность что-либо купить не стремлюсь поиметь максимальные скидки и выгоды.
 
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
"До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета."

так мыслят потомки люмпенов пришедших к власти из пролетарских подзаборий. Именно они уничтожили ту генетику которая могла хоть что-то делать, назвав их кулаками и буржуями (две коровы-кулак), последствия разгребаем и по сей день, куча вертухайской генетики - не украсть не покараулить, в поля не хотят, в мануфактурах чаи гоняют и по подвалам в шашки играют. Ничего толком не производят, только требуют.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Пыжжон
Зачем так оскорблять?
Так а чо ты по евоному заговорил
1
 
Ответить
Алексей
Севастополь
В дромовском калькуляторе до сих пор нет г.Севастополь, который административно не входит в РК. Ставки у нас выше чем в РК. , причем на некоторые машины прилично.
 
 
Ответить
???
Улан-Удэ
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Вы не сильно умный,мягко сказать??? богатый будет ездить на 15 летний машине?? У людей есть свои мечты,хотел чел все жизнь мустанг 90лохматого года,а лошадей там за 300 ,он что богатый??? ДАК МОЖЕТ наоборот сделать,несколько понизить налог на авто с выше 150 лошадей,а до 150 поднять значительно - как вам такое предложение??? КАКОВА РОЖНА ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗА СВОЕ ЖЕ АВТО???? не государство мне его дает ,а я ипусь и покупаю,ремонтирую,страхую,заправляю его!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
YouR-CurSe
Двойное налогообложение - акцизы на бензин и налог на машину
про осаго забыл
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Вася Залесный
"До 150 л.с. вообще надо освободить от налога. Более 150 — увеличить вдвое. Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета." так мыслят потомки люмпенов пришедших...
Я не потомок люмпенов, а потомок раскулаченных и расстрелянных.
Работаю во благо людей, но под руководством «кучи вертухайской генетики», пока безуспешно требующей развалить и уничтожить последние блага.
Ратую за то, чтобы не было бедных. А не за то, чтобы сделать лучше жизнь бездельникам.
Как-то не совсем оправдываю Вашу телепатическую характеристику.

А Вы, простите, за то, чтобы драть одинаково три шкуры налогов с людей, допустим, зарабатывающих 100 тыс.руб./мес. и 20 тыс.руб./мес.?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Venceremos!
Так а чо ты по евоному заговорил
А эта как этава?
 
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
kazakovdm
Не верю. Газуй прекращай регистрацию и все будет в порядке.
Смысл мне врать
1
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
kazakovdm
Возможно с того, что авто не стоит на учете до сих пор. Сходи и прекрати регистрацию
Спасибо за совет, но налог все же они взяли с потолка, их не волнует стоит машина на учете или нет. Именно вопрос про регистрацию я у них спрашивал. Вот такое вот у нас государство.
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
kazakovdm
Не верю. Газуй прекращай регистрацию и все будет в порядке.
Вы продавали машину в период с 2014 по сегодня?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
???
Вы не сильно умный,мягко сказать??? богатый будет ездить на 15 летний машине?? У людей есть свои мечты,хотел чел все жизнь мустанг 90лохматого года,а лошадей там за 300 ,он что богатый??? ДАК МОЖЕТ наоборот...
Если попытаться читать внимательно, можно заметить, что я упоминал о своей непричастности к возникновению в России транспортного налога. И совершенно с Вами согласен, что это несправедливый побор, как и много.других поборов. Но он есть и его требуют платить.
При равной, допустим, цене, что Вам мешает купить 100-сильную «Короллу» 2000 года выпуска и платить за нее минимальный налог (либо, как вариант - вообще не платить), нежели 300-сильный «Мустанг» 1990 года выпуска и платить хорошо бьющий по семейному бюджету налог?
Мешают «понты». Ну а если в таком случае Вы делаете свой выбор в пользу желания больше заплатить в казну, то почему бы за счёт таких как Вы не уменьшить налоговую нагрузку на реально нуждающегося в налоговом послаблении человека, выбирающего «Короллу» и наименьшее налоговое бремя для своей семьи?
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
21640400
Да "социалка" она отличная в ЯНАО и ХМАО, но есть одно НО. Скажите про хорошие дороги в ЯНАО, как Вам плиточная дорогая с Нового Уренгоя до Губкинского?. А от Нового Уренгоя до Салехарда деньги...
Вы всё правильно сказали! И других проблем у нас хватает, не только дороги.
 
 
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Симона Крошечкина
надо не больше работать, а мало мало, но как раб на галёрке и много получать получать )
Или так)
 
 
Ответить
юрий
Сочи
Пыжжон
До 150 л.с. вообще надо освободить от налога.
Более 150 — увеличить вдвое.
Богатые особо не.заметят. Небогатым — экономия бюджета.
Причем богатые,у меня трое детей ездить на легковушке уже не могу не удобно.купил миневен мазда мпв 170л,а норм миневены все больше 150,дизель не интересен.Многодетным ваще отменить налог нужно ,как в Москве.
1
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Пыжжон
Догадываюсь, что это был вопрос.)

Я богат, но не нищеброд, поскольку имея возможность что-либо купить не стремлюсь поиметь максимальные скидки и выгоды.
хорошо когда у людей все хорошо.
1
 
Ответить
DTS
Владивосток
Пыжжон
Моя логика никогда не вела к тому, чтобы называть человека, честно зарабатывающего и имеющего 2 машины зажравшимся чёртом. Повторюсь — зная о том, какой налог Вам придётся платить за 360 лошадей,...
В РФ у большинства населения машины менее 150л.с., значит их всех освободить от налога по "Вашей логике" - денег тогда на содержание дорог не будет, их и так не хватает (я бы написал по другому, их в....т), а так вообще ничего не останется! И будем ездить по ямам как по военному полигону, после бомбардировки...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Пыжжон
А эта как этава?
Богачи у тобя кругом
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
юрий
Причем богатые,у меня трое детей ездить на легковушке уже не могу не удобно.купил миневен мазда мпв 170л,а норм миневены все больше 150,дизель не интересен.Многодетным ваще отменить налог нужно ,как в Москве.
Так Вы, Юрий, тоже богаты, раз можете себе позволить завести и воспитывать троих детей. При этом воротя нос от дизеля.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Александр
хорошо когда у людей все хорошо.
Хорошо, когда у хороших людей всё хорошо.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
DTS
В РФ у большинства населения машины менее 150л.с., значит их всех освободить от налога по "Вашей логике" - денег тогда на содержание дорог не будет, их и так не хватает (я бы написал по другому,...
«Ведомство насчитало 5,1 млн владельцев автомобилей мощнее 150 л.с., за счет сборов с них казна получила 56 млрд рублей. Оставшуюся часть поступлений в бюджет (46 млрд рублей, или 44% от общей суммы) обеспечили хозяева машин с двигателями мощностью менее 150 л.с. Их доля составляет 87%.»

Как видите, большую часть налоговых поступлений обеспечили 13% владельцев автомобилей мощнее 150 л.с. Т.е. если увеличить на них вдвое налоговую нагрузку, они полностью покроют ту часть поступлений, которая идёт от владельцев автомобилей мощностью менее 150 л.с.
Поэтому, по моей логике, деньги на содержание дорог будут.
 
1
Ответить
21640400
Ноябрьск
kazakovdm
Хера се граница 200 км)))
В пределах регионов это "пешее" расстояние (сарказм).)))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Venceremos!
Богачи у тобя кругом
Медведев завещал идти в бизнес и держаться там, т.к. денег нет.
Я же, в такой устроенной им мягко сказать ситуации, предлагаю снизить налоговую нагрузку на 87% автовладельцев.
В чём всё-таки моё сходство с ним?
 
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Андрей Penza
В Пензе ниже 100 л.с. даже пенсионеры платят)
Длбнца
Toyota
 
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Artix
У вас хороший регион, один из немногих у кого бюджет профицитный, регион-донор. Вы можете себе позволить отказаться от налогов. У нас в крае освобождаются пенсионеры только те, у кого мощность до 100 лошадей. Поэтому за крузака придется платить по полной.
все остальные платят по полной! правда многие регистрируют авто на пенсионеров, чтоб налоги не платить! С криком гос-во меня обманывает и обдирает, едут и ставят на учет на пенсионеров, и довольные радуются что они гос-во обманули. А потом больше всех орут, что Путин виноват и дороги плохие, они ж налоги "платят"... для пенсов это конечно хорошо, однако никак не регулируется...
2
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Alex28reg
У нас по годам налог не делят. Ставка максимальная по всем лошадям
А с каких пор Блага относится к Приморскому краю?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
VVT
Вы продавали машину в период с 2014 по сегодня?
И не одну. А что не так? Через 10 дней идешь к гайцам и кисавасилиса
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
VVT
Спасибо за совет, но налог все же они взяли с потолка, их не волнует стоит машина на учете или нет. Именно вопрос про регистрацию я у них спрашивал. Вот такое вот у нас государство.
А налоговой пох на регистрацию. Им с гибдд пришло, что авто на тебе, они налог посчитали. Они и не будут выяснять где авто. Что делать я уже сказал
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Пыжжон
Так Вы, Юрий, тоже богаты, раз можете себе позволить завести и воспитывать троих детей. При этом воротя нос от дизеля.
Я думал детей рожают из-за любви, а не ради экономии денег и заработка. Что за критерий измерять богатство по количеству детей? Конечно нужно учитывать доход при планировании семьи. Это бесспорно
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
21640400
В пределах регионов это "пешее" расстояние (сарказм).)))))
...ал бы я такие пешие расстояния по 10 раз в году)))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
kazakovdm
Я думал детей рожают из-за любви, а не ради экономии денег и заработка. Что за критерий измерять богатство по количеству детей? Конечно нужно учитывать доход при планировании семьи. Это бесспорно
Не вижу где бы я писал, что детей рожают ради экономии денег и заработка.
Наши суровые дорогие реалии наталкивают меня на мысли, что человек, имеющий более одного ребенка — богатый человек, который сможет вырастить ребенка, одеть его, обуть, воспитать, выучить и выпустить во взрослый мир человеком, обладающим только хорошими качествами.
И не хочется думать о том, что человек плодится и размножается только из-за любви к процессу, пуская выживание своих детей после рождения на самотек с мыслью «Я своё дело сделал, дальше плыви сам, как сможешь».
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Пыжжон
Не вижу где бы я писал, что детей рожают ради экономии денег и заработка. Наши суровые дорогие реалии наталкивают меня на мысли, что человек, имеющий более одного ребенка — богатый человек, который...
Могу себе позволить вырастить, воспитать, одеть и т.д. Старшая закончила школу с золотой медалью, сейчас учится в неплохом вузе. Богатым себя никогда не считал и не считаю. Да работать приходится много.
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
kazakovdm
И не одну. А что не так? Через 10 дней идешь к гайцам и кисавасилиса
Машины проданные в этот период облагаются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ налогом. Это я вам пытаюсь объяснить, вы меня никак понять не можете. Если вам не приходил значит повезло.
 
 
Ответить
Александр
kazakovdm
Че б мы без тебя делали, господин олигарх))) Миллионы людей живут только благодаря тебе)))
ну не миллионы, но 200 человек которым я плачу з/п точно
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
terroristik
А с каких пор Блага относится к Приморскому краю?
А кто сказал что мы к нему относимся? Речь шла про налог в областях
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
VVT
У кого взяли налог на давно проданную машину?
Беспредел продолжается.
Мне не смогли сказать на каком основании ФНС берет этот налог!
Если согласны ставьте +
значит не сняли с регистрации. я машину продал, через пол года начали штрафы приходить, пошел в гаи она на мне. снял с регистрации, теперь к приставам надо с ДКП доказывать что не мои штрафы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Пыжжон
Медведев завещал идти в бизнес и держаться там, т.к. денег нет.
Я же, в такой устроенной им мягко сказать ситуации, предлагаю снизить налоговую нагрузку на 87% автовладельцев.
В чём всё-таки моё сходство с ним?
Ну те, у кого корыта свыше 150 пони - ещё не есть олигархи...
Свыше 200-250 пох, пусть повышают
 
1
Ответить
Александр
Омск
XPEH
Есть подозрение, что старый мерс о 260 лошадях засирает воздух куда больше чем новая Ауди схожей мощности. Люди этим дышат потом мрут от рака поджелудочной и т.п. Так что логично было бы на древние машины налог хорошенько повысить. Или запретить их въезд в города от 100 тысяч населения как вариант
А может улучшим жизнь населения и оно само откажется от старых ведер в пользу новых авто?
 
 
Ответить
Александр
Омск
6390647
С таких лозунгов и зародилось налогообложение.. Сначало бедные и средний класс проголосовал чтобы брали налоги с богачей,потом когда стало не хватать перешли на средний.Так и до бедных добрались. Сами...
Если у нас сделают 99% налог ,то все равно автобанов в селе ты не увидишь. Не догадываешься почему?
1
 
Ответить
Александр
Омск
Дима кап
Просто надо больше работать и не считать налоги.
Так иди работай жалкий раб,чего на дроме сидишь?!
1
2
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Зарплата в конверте существует потому что работодатель жадный в основном. Так то эти 35% это оплата медицины и пенсии работающего. Работодатель эти деньги ни работнику не платит, ни государству. В общем фактически он просто не доплачивает работнику 35% зарплаты
Откуда вы такие идиоты беретесь?) нет ну реально неужели и вправду так думаешь?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Откуда вы такие идиоты беретесь?) нет ну реально неужели и вправду так думаешь?
А что не так? Работодатель снижает свои расходы за счет работника.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
VVT
Машины проданные в этот период облагаются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ налогом. Это я вам пытаюсь объяснить, вы меня никак понять не можете. Если вам не приходил значит повезло.
Шта??? Каким дополнительным налогом? Ты чего, эй))))))))
1
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
kazakovdm
Шта??? Каким дополнительным налогом? Ты чего, эй))))))))
Тоже самое я и сказал инспектору
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
HIMDEN
ишаки пусть дальше платят тр.налог
Ага ++ я уже давно должник )))) и не парит )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Вадим
с прошлого года висит долг ещё налог :(( , ******а нищета платить не чем
мне половину списали , осталось 80,000 долга еще спишут ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Пыжжон
Да
тогда я Олигарх на старом дришпаке ))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
Левый социализм в действии.

Более экономически активные платят за ущербов сидящих на ***е.
2
 
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Александр
Так иди работай жалкий раб,чего на дроме сидишь?!
))) смешной. Удачи
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
А что не так? Работодатель снижает свои расходы за счет работника.
А ты не задумывался о том,что малый бизнес с этих поборов просто загибается? И для чего это делается тоже не знаешь?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
VVT
Тоже самое я и сказал инспектору
Ну и?
 
 
Ответить
Александр
Омск
Дима кап
))) смешной. Удачи
Спасибо!
 
 
Ответить
ivan ivan
kazakovdm
И че? Один и тот же авто если его таможить как грузовик при покупке становится в три раза дешевле?
Гы. 5% от стоимости или 3-4евро с кубика 3-5литрового двигателя, что выгоднее? Транспорный налог это смех в сравнении с там пошлиной.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
А ты не задумывался о том,что малый бизнес с этих поборов просто загибается? И для чего это делается тоже не знаешь?
Это не поборы, это зарплата Работника. Это пенсионные деньги работника, это его медицинские услуги, это вообще не деньги работодателя, чтобы заикаться о каких топоборах. Но работодатель в силу своей жадности считает что ему эти деньги нужнее чем пенсия работнику. Поэтому кладет чужие деньги себе в карман. Да можно сказать что даже ворует

А то там можно договорится, что и зарпалата это поборы и малый бизнес от того что ее платит просто загибается
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
kazakovdm
Ну и?
Имеем право
 
 
Ответить
Й
Благовещенск
Симона Крошечкина
Люди добывшие золото не видят денег, позорище! В Забайкальском крае голодают 63 горняка Дарасунский рудник, по разным оценкам, задолжал горнякам от 32 до 35 млн рублей зарплаты. Глава предприятия заявляет,...
Это к чему?
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Это не поборы, это зарплата Работника. Это пенсионные деньги работника, это его медицинские услуги, это вообще не деньги работодателя, чтобы заикаться о каких топоборах. Но работодатель в силу своей...
Вот олень,он и в Африке олень, бесполезно что-то говорить.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
VVT
Имеем право
Бред
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
kazakovdm
Бред
Далеко не единственный
 
 
Ответить
???
Улан-Удэ
Пыжжон
Если попытаться читать внимательно, можно заметить, что я упоминал о своей непричастности к возникновению в России транспортного налога. И совершенно с Вами согласен, что это несправедливый побор, как...
А вы ходите в туфлях или лаптях???? Не хотелось ли вам когда нибудь купить,не просто туфли которые через год рвутся, а ХОРОШИЕ ДОРОГИЕ качественные ТУФЛИ,пусть даже и прошлой коллекции??? ТУФЛИ Взял как пример! Давайте пересядим назад на лошади,ВСЕ, ииии будет налог на лошадь, чем толще тем дороже или еще как. ПРИЧЕМ ТУТ "ПОНТЫ" ????? Как говориться не в каждом джипе крутой сидит,но и не в каждом тазе не крутой! И что значит ВОЗНИКНОВЕНИЕ налога??? САМ ОН ВОЗНИК???
1
 
Ответить
Ура!!! Транспортный налог отменили с 2018 года :)
1
 
Ответить
Ура! Транспортный налог отменили с 2018 года :)
 
1
Ответить