Минобороны хочет право отбирать у россиян в случае войны любой автомобиль

Минобороны хочет право отбирать у россиян в случае войны любой автомобиль

24 Июля 2018 | 16464 просмотра
Будет ли Россия с кем-нибудь воевать при вашей жизни?
477 (18%)
625 (24%)
395 (15%)
1020 (40%)

Министерство обороны России подготовило поправки в приказ о перечне автомобильной техники, которая может быть передана армии в случае введения военного положения. Ведомство предлагает максимально расширить список транспортных средств, подлежащих учету в мирное время в военных комиссариатах. Проект поправок называется «О внесении изменений в приказ министра обороны РФ от 14 марта 2014 года № 151», в нем сказано, что в список будут включены автомобили категории «М1». В нее входят все легковые машины, которые используются для перевозки пассажиров и имеют, помимо водительского, не более восьми мест для сидения.

Сейчас проект приказа проходит процедуру межведомственных согласований и антикоррупционную экспертизу. Документ еще может быть серьезно переработан, в него могут внести существенные изменения.

Мобилизация автотранспорта может проводиться только в случае объявления в стране военного положения, то есть в случае внешней агрессии или нападения со стороны другого государства.

Как указывается в документе, техника поступит на вооружение вновь формируемых на военное время соединений и воинских частей. Предпочтение при мобилизации будет отдаваться внедорожникам отечественного производства. В первую очередь — автомобилям УАЗ-469, УАЗ-3151, УАЗ-2966, УАЗ-3163 (Патриот), отмечает «Известия».

Мобилизованная техника не будет направляться в район боевых действий. В проекте приказа также не идет речи об изъятии автомобилей у собственников. На гражданских машинах военнослужащие смогут передвигаться только до тех пор, пока в часть со складов резерва не прибудут штатные машины. Сразу после этого автомобили вернут владельцам, а собственникам выплатят компенсацию, которая рассчитывается, исходя из времени эксплуатации военными и полученных повреждений.

В проекте отмечается, что в мирное время потенциально полезная для армии техника будет находиться под строгим учетом.

В СССР мобилизации подлежали все легковые машины — от УАЗиков до «Волг». В России по действующим правилам (приказ министра обороны № 151 от 14 марта 2014 года) воинскому учету подлежат внедорожники, автобусы, грузовики, прицепы, тракторы, а также некоторая другая техника.

 

Комментарии

12101946
Ухахаххаах) я же сказал - заголовок пострашней придумывают)))
180
30
Ответить
  
Сообщений: 13367
для любителей надписей "Мой бабай Берлин шатал", "Трофейная" и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
445
13
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кто-то в этом сомневался:)?
93
14
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Если уж в военное время начнут изымать авто у граждан, то значит что в стране и армии совсем все плохо и к этому времени большинство владельцев джипов будет уже мобилизованы. Приоритеты сменятся очень быстро, материальные ценности уйдут на второй план. Какая разница где будет уничтожен твой авто во время войны, на парковке, в гараже или же в боевых действиях, самое главное выжить, остальное вторично.
339
93
Ответить
  
Сообщений: 13367
200-е, Прадо, Гелики и т.д. забирать не будут??
Продам уши от мертвого осла.
368
22
Ответить
(приказ министра обороны N151 от 14 марта 2014 года) воинскому учету подлежат внедорожники,это че получается крузаки гелики паджики надо на учет в военкомат ставить?первый раз слышу..
128
29
Ответить
  
Сообщений: 13367
Осталось найти потенциального противника ))
Продам уши от мертвого осла.
199
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
На самом деле во главе списка, вероятнее всего будут LX570, LC200, Каен, Патрол, как наиболее подходящие для армии.
323
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Была уже когда-то такая практика.
Уазики, Нивы и Луазики ставили на учет в комиссариат.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
219
6
Ответить
Евгений
Волгоград
а как же пузотерочки кредитные?
98
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Война - снял с учёта. Хотя, это последнее, о чём подумаешь. Война будет последняя и для всех.
155
24
Ответить
12136672
YouR-CurSe
Кто-то в этом сомневался:)?
Так то нет. Но в крупномасштабные военные действия как-то не верится. Какой смысл?
Всё уже расставлено по своим местам...
1. https://www.youtube.com/watch?v=8wz8OBcgsn8
2. https://www.youtube.com/watch?v=mSH8jM6Xez4
3. https://www.youtube.com/watch?v=toa7840v0GU
22
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ПАЛАСИО
200-е, Прадо, Гелики и т.д. забирать не будут??
Повесят шильдик Ауруса и в путь.
51
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
TOYOTA пикап будет в тренде,
как на ближнем Востоке.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
164
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Можно посочувствовать владельцам УАЗов и Нив. Хотя нет, надо гордиться. Лексусы (и прочий премиум) никому не будут нужны при введении военного положения.
24
34
Ответить
Евгений
Волгоград
X111
Война - снял с учёта. Хотя, это последнее, о чём подумаешь. Война будет последняя и для всех.
далеко не последняя, за последние десять лет ни одна война прошла, однако шарик вертится...
32
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Люди подлежат воинскому учёту, теперь и машины
31
6
Ответить
Евгений
Волгоград
S-driver
Можно посочувствовать владельцам УАЗов и Нив. Хотя нет, надо гордиться. Лексусы (и прочий премиум) никому не будут нужны при введении военного положения.
командиров на них будут возить, а на пикапах пулеметы и безоткатки с птурами ставить в кузове
29
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ПАЛАСИО
200-е, Прадо, Гелики и т.д. забирать не будут??
В первую очередь. Никто не хочет на Уазе ездить
79
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Постепенно к войне нас готовят, не иначе.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
211
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
То есть согласно этому закону тебе к виску приставят оружие и потребуют отдать авто?
94
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Я предлагаю в случае мира отбирать у минобороны танки.
481
14
Ответить
   
Сообщений: 831
siralosatseV
В первую очередь. Никто не хочет на Уазе ездить
Ага, все Гелики и Прадики - сразу в Генштаб)))
98
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
S-driver
Можно посочувствовать владельцам УАЗов и Нив. Хотя нет, надо гордиться. Лексусы (и прочий премиум) никому не будут нужны при введении военного положения.
А я предвижу что в случае войны (допустим в Сирии) начнут отбирать LX 570 - ну или не отбирать, тут уж как договоришься.
26
13
Ответить
   
Сообщений: 29598
вот кто войну обьявлет , вот тот и пусть обеспечивает ведениее войны..
я лично эти рожи кормить не собираюсь и соответсвенно зарою свои машины в котловане гденить
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
305
19
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Будем надеется, что такое не случится !
45
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
san1977
Я предлагаю в случае мира отбирать у минобороны танки.
а так и сделали в перестройку )
53
8
Ответить
танкист
Барнаул
Бред какой-то!
60
8
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
SAM1975
вот кто войну обьявлет , вот тот и пусть обеспечивает ведениее войны..
я лично эти рожи кормить не собираюсь и соответсвенно зарою свои машины в котловане гденить
По законам военного времени за такое и вас с легкостью зароют. )))
58
130
Ответить
Москва
alexjfk
На самом деле во главе списка, вероятнее всего будут LX570, LC200, Каен, Патрол, как наиболее подходящие для армии.
Это было в СССР (не ВСЕ, а УАЗики и Волги на учет в военкомат надо было ставить), а сейчас то чего? капитализм ведь! Интересно, есть такая практика (учет в военкомате) в США и странах Европы?
67
3
Ответить
Москва
X111
Война - снял с учёта. Хотя, это последнее, о чём подумаешь. Война будет последняя и для всех.
сейчас нельзя снимать авто с учета, только при утилизации, отстаете от жизни
12
33
Ответить
     
Сообщений: 2528
@Мобилизация автотранспорта может проводиться только в случае объявления в стране военного положения, то есть в случае внешней агрессии или нападения со стороны другого государства.@

Ага, внешняя агрессия и нападение другого государства. Прямо представляю как на нас нападет Беларусь, Украина или Литва ))

А вот ввести военное положение по случаю народных волнений, да под шумок еще и пачку лексусов отжать это у нас запросто...
199
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Так что если человек в военной форме выкидывает вас их машины с криками: "теперь за рулем я", не сопротивляйтесь, вероятнее всего ему нужно ехать спасать сирийский народ
224
8
Ответить
texnikru
Всяко у приказа есть секретная часть - про изъятие продуктов питания, денежных средств, земли и жилья.
134
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
Это было в СССР (не ВСЕ, а УАЗики и Волги на учет в военкомат надо было ставить), а сейчас то чего? капитализм ведь! Интересно, есть такая практика (учет в военкомате) в США и странах Европы?
В США же вроде контрактная система, на добровольной основе, как работа.
63
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
alexjfk
На самом деле во главе списка, вероятнее всего будут LX570, LC200, Каен, Патрол, как наиболее подходящие для армии.
Вообще идея хорошая, нужно все что купил регистрировать в военкомате, в войну все пригодится. Вдруг солдатику шапка не достанется, посмотрели в список, Ваня Пердунов недавно новую купил, изъять. И вот уже солдатик бежит по полю боя в новой норковой шапке, прыгает в лексус 570 и едет стрелять из рогатки по позициям врага
216
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Е М
Это было в СССР (не ВСЕ, а УАЗики и Волги на учет в военкомат надо было ставить), а сейчас то чего? капитализм ведь! Интересно, есть такая практика (учет в военкомате) в США и странах Европы?
в Германии даже людей не ставят на учёт в военкомат, если сам уж захотел служить, то иди служи, и то если ещё возмут, многие хотят но их не берут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
99
2
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 44
Or1s
@Мобилизация автотранспорта может проводиться только в случае объявления в стране военного положения, то есть в случае внешней агрессии или нападения со стороны другого государства.@ Ага, внешняя агрессия...
Да кому надо отжимать б/у-шные Лексусы и Гелики. Они и так все это могут купить новое на наши деньги налогоплательщиков
30
13
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Расконсервация - это минимум месяц и то - максимум трети от номинального списка хранения смогут выкатить к концу, в лучшем случае 10% смогут раскачать за день, еще 10 - за пару недель и 10% - признать с ограниченной эксплуатацией, например, полный привод так и не починят. Прям вот представил ремонт в полевых условиях, скажем, прямого впрыска на... да хоть на ладе хрее. Срочником. Без запчастей, одними тисками и напильником с молотком. Все критические узлы импортные и такая "мобилизация" - до первой поломки, выходящей за пределы - снял, почистили, помыл, смазал, поставил. Запчастей нет, тем более такого разного ассортимента
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
63
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
san1977
Я предлагаю в случае мира отбирать у минобороны танки.
нет, лучше отбирать их дворцы и прочие атрибуты шикарной жизни "командиров", которые никак не вяжутся с их доходами.
А если серьезно, то прежде, чем отбирать у нас, пусть сначала ответят на вопрос: как это руководство страны дошло до того, что разворовав свою страну и разругавшись со всем миром, подошло к войне?
на самом деле, никакой войны не будет - не захотят они расставаться со своими коррупционными схемами, со своей шикарной жизнью за госсчет+наворованное, от еще более шикарной жизни для своих детей и внуков. А все эти страшилки только для отвлечения внимания от истинного врага, который окопался у нас в стране и не собирается никуда уходить...
284
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 92
ПАЛАСИО
Осталось найти потенциального противника ))
Противники, видимо, тоже на мобилизованной у своих граждан технике на нас попрут :)
Спаси и сохрани
40
1
Ответить
АntiSovieticus
Санкт-Петербург
Fox_liar
Была уже когда-то такая практика.
Уазики, Нивы и Луазики ставили на учет в комиссариат.
Back in USSR, как говорится :-)
38
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
На Плаву
Противники, видимо, тоже на мобилизованной у своих граждан технике на нас попрут :)
Сейчас не в тренде ждать пока "на нас кто-то попрет".
Руководство и без того инициативное и изобретательное
42
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
шиза косит чьи-то ряды, мы и штаты-90 проц ядерного потенциала, к нам и к ним никто не придёт, а между собой гарантия взаимного уничтожения, на том и стоим
62
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
с такими наклейками надо в первую очередь на фронт отправлять, "Можем повторить" и т.д. должны впереди военной техники ехать.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
116
 
Ответить
Mihail
Сургут
Ключи «потерял», аккумулятор снял, в паркинг поставил, чтобы эвакуатором не смогли взять... и идут они лесом
59
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Так к этим правилам, говорят, целая таблица прилагается - кого брать вперед.

В первую очередь будут забирать с наклейками "Можем повторить", "На Берлин", "Трофейная" и "Спасибо деду за победу".
Потом - с георгиевскими ленточками.
Потом - с иконостасом.
В самую последнюю очередь - московского региона серий АМР и ЕКХ.

05 регион брать не будут.

Инфа 146%
153
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
С понтом по законам военного времени имеешь возможность отказать военному (если не сам военный) отдать авто.
Хорошо хоть рассказывают что за компенсация будет "если победим" и если будет актуальная.
17
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 92
san1977
Сейчас не в тренде ждать пока "на нас кто-то попрет".
Руководство и без того инициативное и изобретательное
Исправим и успокоим навеки вечные :). Всем привет из Улан-Удэ! Удачи и хорошего настроения!!!
Спаси и сохрани
7
20
Ответить
ПАЛАСИО
Осталось найти потенциального противника ))
Чего его искать? Включи зомбоящик и сразу узнаешь что вокруг одни враги...
89
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4013
А зачем ждать военного положения? Можно и не только автомобили, у меня штаны есть с накладными карманами, надо?
83
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
S
(приказ министра обороны N151 от 14 марта 2014 года) воинскому учету подлежат внедорожники,это че получается крузаки гелики паджики надо на учет в военкомат ставить?первый раз слышу..
раньше так было. в года 98 наверное. Нивы, уазики регили в военкомате . Без этого не снять не поставить. Потом когда косорылки пошли непродолжительное время ставили полно приводные. Я Ескудо 91 года регил в военкомате. Правда год уже не помню какой был
14
9
Ответить
В эту армию сливают кучу бабла. Так на кой им понадобились наши шушлайки? С кем эти олени опять собираются воевать?
112
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
танкист
Бред какой-то!
Конечно бред. Будто техники им своей не хватает. Закупают каждый год на миллиарды рублей....
52
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3482
И вот пока гражданские уазики бороздяд поля ожесточенных сражений, пока враг, напавший на нашу страну топчет своим сапогом наше зерно... весь ядерный потенциал страны, все кинджалы и булавы ждут когда наступит полный П****Ц !!!
Я проголосовал не за того...
35
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Я лучше своего бандита со слезами на глазах сожгу, чем этим крысам отдам.
113
9
Ответить
   
Сообщений: 784
а супер-яхты и бизнес-джетты у алигархов?
78
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
А х с маслом им не надо?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
75
2
Ответить
АМК
Я бы выпросил у военкома предписание привести машину в боевую готовность - установить лебедку, шноркель, силовые бампера и внедорожную резину, выкрасить в камуфляж и хлестал бы этим предписанием гаишникам по щекам. Ну а чо, Родина в опасности - надо быть начеку.
108
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
А учет контрактных ДВС на складах поставщиков будут вводить? На всякий случай
26
4
Ответить
сергей
Новочеркасск
Так вот что эта клика затеяла.....
43
 
Ответить
Александр
Владивосток
alexjfk
На самом деле во главе списка, вероятнее всего будут LX570, LC200, Каен, Патрол, как наиболее подходящие для армии.
Сейчас все эти ведра на воинский учет поставят, потом введут военное положение, все изымум и выплатят компенсации владельцам по 5000р))) А на ведрах будут офицеры гонзать, да путан драть
72
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Война это когда армейские части противника идут по территории твоей страны и уничтожают мирное население. Если такое, то "Вставай страна огромная". А если война на 95% идёт в телевизоре и интернете, мы не мы, а форму можно купить где угодно, то "помидорами не отделаются", то вдруг лучшие друзья. Это не война, а разборки олигархов за поворот трубы в нужную сторону или ещё какой много-миллиардный ништяк. Короче, для гибридной войны пусть гибридные машины и отбирают :))
113
1
Ответить
Очередные намёк и напоминание от государства, чтобы терпели дальше с мантрой "лишь бы не было войны"( а то можете и без джипов остаться).
55
1
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Ключи потеряю, машину зарою, болт покажу..Какие все перцы крутые! Круче только горы и яйца! В случае реальных боевых действий закон будет один. Имя ему- автомат калашникова. Будучи наставленным вам в голову он в одно мгновение поменяет ваши взгляды на окружающюю действительность. И вы с радостью отдадите машину, квартиру и вообще всё, что есть у вас. Жизнь сохранить оно дорогого стоит..
24
70
Ответить
     
Север
Сообщений: 4013
jzzz
А х с маслом им не надо?
Им нет, а нам наверное это и предназначается, только масло под вопросом.
Какие деньги?
16
 
Ответить
Sergey409
Я лучше своего бандита со слезами на глазах сожгу, чем этим крысам отдам.
К чему такие жертвы? Отсоединил пару проводков в укромном месте - все машина сломана не едет. ;)
36
1
Ответить
азазель
а супер-яхты и бизнес-джетты у алигархов?
Вертолеты забыл...
21
1
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Пусть вояки на своих личных тачках ездят пока не поступят со складов авто
50
 
Ответить
Mihail
Ключи «потерял», аккумулятор снял, в паркинг поставил, чтобы эвакуатором не смогли взять... и идут они лесом
Ставишь по прописке, живешь в другом городе. Хрен найдут.
12
1
Ответить
Гриха
Новокузнецк
Вроде в наше время нет ВОЙН. а есть ЛОКАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ.
21
 
Ответить
Я свой Мерен на войну не отдам ! ......это Вам не Тойота ! .....и ещё ,...в случае войны Вы не успеете дойти до военкомата .
19
4
Ответить
Yxta
Постепенно к войне нас готовят, не иначе.
Вы не поверите, она не заканчивается ни на минуту с 1941 года, просто открыто воевать против РФ это утопия)))
8
38
Ответить
Форс
Междуреченский
SAM1975
вот кто войну обьявлет , вот тот и пусть обеспечивает ведениее войны..
я лично эти рожи кормить не собираюсь и соответсвенно зарою свои машины в котловане гденить
Расстреляю если за моей придут комиссары. В гос. думе пускай автопарк берут. Народ совсем уже **** хотят опустить. Человек может всю жизнь копил на авто, а тут холопы путинские пришли.***** простелю
77
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
S
(приказ министра обороны N151 от 14 марта 2014 года) воинскому учету подлежат внедорожники,это че получается крузаки гелики паджики надо на учет в военкомат ставить?первый раз слышу..
а тем, кто не служил, на учет не поставят :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
8
Ответить
Форс
Междуреченский
EvgenZ
По законам военного времени за такое и вас с легкостью зароют. )))
А если человек всю жизнь копил на авто? Что если этим *******ам в кремле вздумается твою жену вы*бать не откажешь?
70
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Alex Diver
К чему такие жертвы? Отсоединил пару проводков в укромном месте - все машина сломана не едет. ;)
Спасибо за совет, а то я уже набор для розжига в багажник закинул)
33
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Это уже было в СССР в чем проблема,отец ходил в военкомат раз в три года на УАЗ сверку делали на случай войны..Все возвращается обратно,скоро будет в школе 7 экзаменов в замен ЕГЭ,дети будут учиться 10 классов и 2 года армия(как раньше),ничего нового все это проходил в жизни(поколение пепси пусть переживает)..
13
37
Ответить
Форс
Междуреченский
Or1s
@Мобилизация автотранспорта может проводиться только в случае объявления в стране военного положения, то есть в случае внешней агрессии или нападения со стороны другого государства.@ Ага, внешняя агрессия...
Просто когда тебе его отдадут, там будет просто хлам. От наших вояк
25
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
ВОЙНЫ не БУДЕТ, что за паника в кругу автолюбителей?, а если и будет, предположим ну чисто гипотетически то уже не кому будет на энтих ведрах ездить((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
13
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Шутов Сергей
Вы не поверите, она не заканчивается ни на минуту с 1941 года, просто открыто воевать против РФ это утопия)))
Конечно утопия, кремлевские бараны наштамповали ядрены бонбы , 7 раз можно всем миром сдохнуть))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
32
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Форс
Просто когда тебе его отдадут, там будет просто хлам. От наших вояк
Это да, наши вояки даже Уралы безсмертные усасывать умудряются.Что уже о гражданских машинах говорить.
43
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
Форс
Просто когда тебе его отдадут, там будет просто хлам. От наших вояк
Я 26 лет в армии отслужил. И всегда задавался вопросом, почему любая техника так быстро приходит в негодность даже без всякой войны?.... Ответ я конечно знаю, потому что у нас нах никому ничего не нужно. Но, мля, сколько нервов было растрачено впустую, сколько здоровья пущено на ветер....
63
2
Ответить
MISHA43
Киров
Fox_liar
Была уже когда-то такая практика.
Уазики, Нивы и Луазики ставили на учет в комиссариат.
до сих пор как и автобусы
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
EvgenZ
По законам военного времени за такое и вас с легкостью зароют. )))
не успеют. война будет скоротечна очень. От момента объявления, до лебединого озера пройдет несколько часов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
26
2
Ответить
Форс
Междуреченский
kamakama
Расконсервация - это минимум месяц и то - максимум трети от номинального списка хранения смогут выкатить к концу, в лучшем случае 10% смогут раскачать за день, еще 10 - за пару недель и 10% - признать...
Был в армии знаю какой там бардак с техникой. Ездят пока ездит 85% сломана. Балабаново Калужская обл. 2011
26
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Скажите пожалуйста что наша страна такая нищая что уже техники нет?
44
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
У вовейки забрать кортеж, кортеж на проставки, пулемет в лобовину, недимона за пулемет))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
77
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сергей
Я 26 лет в армии отслужил. И всегда задавался вопросом, почему любая техника так быстро приходит в негодность даже без всякой войны?.... Ответ я конечно знаю, потому что у нас нах никому ничего не нужно. Но, мля, сколько нервов было растрачено впустую, сколько здоровья пущено на ветер....
Основные враги военной техники в нашей армии это сроки, которые похуже пуль и снарядов машины убивают)
8
2
Ответить
MISHA43
Киров
Форс
Просто когда тебе его отдадут, там будет просто хлам. От наших вояк
спасибо если вернут , накекают на прощанье )))
11
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
конец туннеля
не успеют. война будет скоротечна очень. От момента объявления, до лебединого озера пройдет несколько часов.
Точно. За это время разве что наше высшее суперпатриотичное начальство успеет слинять на свои виллы в "стан врага", который давно уже им дом родной! Ну а здесь все будет расхерачено.
45
1
Ответить
Форс
Междуреченский
Mihail
Ключи «потерял», аккумулятор снял, в паркинг поставил, чтобы эвакуатором не смогли взять... и идут они лесом
Собаку и пулемёт забыл поставить
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
ПАЛАСИО
200-е, Прадо, Гелики и т.д. забирать не будут??
Заберут в первую очередь для офицерского.состава.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
14
 
Ответить
zogar-zag
S
(приказ министра обороны N151 от 14 марта 2014 года) воинскому учету подлежат внедорожники,это че получается крузаки гелики паджики надо на учет в военкомат ставить?первый раз слышу..
Похрен, я себя то на учет в военкомате не ставил, хватит того, что два годика "подарил Родине" :-)
25
2
Ответить
Форс
Междуреченский
NIIIK
С понтом по законам военного времени имеешь возможность отказать военному (если не сам военный) отдать авто.
Хорошо хоть рассказывают что за компенсация будет "если победим" и если будет актуальная.
Отдадут убитое хламьё на которое ты копил 20 лет и скажут радуйся, что отдали
26
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
siralosatseV
То есть согласно этому закону тебе к виску приставят оружие и потребуют отдать авто?
Никто к твоему виску ничего не приставит. Отправят тебя на фронт и изымут твой авто.
17
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
SAM1975
вот кто войну обьявлет , вот тот и пусть обеспечивает ведениее войны..
я лично эти рожи кормить не собираюсь и соответсвенно зарою свои машины в котловане гденить
как ты ее зароешь, если в это время будешь на передовой?
11
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Alex Diver
В эту армию сливают кучу бабла. Так на кой им понадобились наши шушлайки? С кем эти олени опять собираются воевать?
С рептилоидами.
27
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Николай
Скажите пожалуйста что наша страна такая нищая что уже техники нет?
А что построить в каждом регионе базы с резервом новой техники СЛАБО.
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Владимир
Вообще идея хорошая, нужно все что купил регистрировать в военкомате, в войну все пригодится. Вдруг солдатику шапка не достанется, посмотрели в список, Ваня Пердунов недавно новую купил, изъять. И вот...
представь что солдатик это ты
5
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Уникальнейшая страна...
21
 
Ответить
Форс
Междуреченский
AndreySurgut
А зачем ждать военного положения? Можно и не только автомобили, у меня штаны есть с накладными карманами, надо?
Ребят Я наверно трусы последние отдам во имя дальнейшего процветания гос. воров типа Жириновского и его детей
23
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
siralosatseV
То есть согласно этому закону тебе к виску приставят оружие и потребуют отдать авто?
Согласно этому закону, когда ты будешь топать в кирзачах в атаку, то на твоей машине будут тушенку к твоим окопам подвозить.
8
20
Ответить
zogar-zag
азазель
а супер-яхты и бизнес-джетты у алигархов?
На них ГРУшники будут в тылу врага разведку вести и диверсии устраивать :-)
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
EvgenZ
По законам военного времени за такое и вас с легкостью зароют. )))
Да просто в штрафбат.
4
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
Так что если человек в военной форме выкидывает вас их машины с криками: "теперь за рулем я", не сопротивляйтесь, вероятнее всего ему нужно ехать спасать сирийский народ
Не подскажите, когда у нас объявили военное положение?
3
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
красик
нет, лучше отбирать их дворцы и прочие атрибуты шикарной жизни "командиров", которые никак не вяжутся с их доходами. А если серьезно, то прежде, чем отбирать у нас, пусть сначала ответят на...
не претендую на истину в последней инстанции, но тут как посмотреть - это я про ссору со всем миром. вот пришли к тебе в дом и пользуют твою жену, а ты начал возмущаться, в морду дал. и вышло что ты злой и агрессивный человек по мнению тех кто пользует и они еще и семье твоей это доказывают.
12
18
Ответить
Владимир
Хабаровск
san1977
Так к этим правилам, говорят, целая таблица прилагается - кого брать вперед. В первую очередь будут забирать с наклейками "Можем повторить", "На Берлин", "Трофейная" и...
Ещё без Эра Глонас брать не будут
11
 
Ответить
Форс
Междуреченский
Sergey409
Я лучше своего бандита со слезами на глазах сожгу, чем этим крысам отдам.
Ты лучше встреть этих которые придут по бандитски. Вся страна так будет
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
В США же вроде контрактная система, на добровольной основе, как работа.
В случае объявления военного положения, в США также объявляется согласно закона воинский призыв.
4
13
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1100
пусть забирают у дебилов с наклейками "на берлин" ,"можем повторить " и подобного рода
31
5
Ответить
Форс
Междуреченский
азазель
а супер-яхты и бизнес-джетты у алигархов?
Ты их ещё спроси дети их пойдут в окопы? За святое не бери
21
1
Ответить
zogar-zag
Vladimir
Ключи потеряю, машину зарою, болт покажу..Какие все перцы крутые! Круче только горы и яйца! В случае реальных боевых действий закон будет один. Имя ему- автомат калашникова. Будучи наставленным вам в голову...
Вон в Чечне воевали и автомат Калашникова был и у "мирного" чеченского рабочего и крестьянина, а если будет БОЛЬШАЯ война, то стволы будут у всех выживших.
14
2
Ответить
сергей
Новочеркасск
kamakama
Расконсервация - это минимум месяц и то - максимум трети от номинального списка хранения смогут выкатить к концу, в лучшем случае 10% смогут раскачать за день, еще 10 - за пару недель и 10% - признать...
Зато потом можно будет этим недоделанным стратегам получать ордена за немыслимые потери.... Война, если начнется, пойдет по раз и навсегда написанному для России с ее моральными уродами, которые всегда оказываются у власти, сценарию: сначала немыслимые потери и разрушения, отступление до крайней черты, а потом с не меньшими потерями и разрушениями медленное движение к победе...
20
2
Ответить
7314397
Барнаул
san1977
Я предлагаю в случае мира отбирать у минобороны танки.
Очень поддерживаю! Их нужно давать фермерам и колхозам (если где-то они существуют) для работы в полях.
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Война это когда армейские части противника идут по территории твоей страны и уничтожают мирное население. Если такое, то "Вставай страна огромная". А если война на 95% идёт в телевизоре и интернете,...
Военное положение и объявляется, когда "армейские части противника идут по территории твоей страны и уничтожают мирное население". Сейчас никакого военного положения нет.
2
17
Ответить
Форс
Междуреченский
Ваше Величество
Я бы выпросил у военкома предписание привести машину в боевую готовность - установить лебедку, шноркель, силовые бампера и внедорожную резину, выкрасить в камуфляж и хлестал бы этим предписанием гаишникам по щекам. Ну а чо, Родина в опасности - надо быть начеку.
Угу и положенные 100грамм фронтовых за рычагами не забудь. Вот веселуха то будет
14
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
домашний тапок
как ты ее зароешь, если в это время будешь на передовой?
Нормальный человек возьмет семью и скроется подальше, а не на передовую....
32
10
Ответить
 
Сообщений: 6418
Or1s
@Мобилизация автотранспорта может проводиться только в случае объявления в стране военного положения, то есть в случае внешней агрессии или нападения со стороны другого государства.@ Ага, внешняя агрессия...
Ага, вояки спят и видят как бы с населения хлама насобирать по горло, чтоб все части им заставлены были. А чтоб реализовать эту хомячью идею надо войнушку сымитировать...
12
4
Ответить
Иван
ПАЛАСИО
200-е, Прадо, Гелики и т.д. забирать не будут??
их не будут забирать просто крышу под пулемет срежут )))
6
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Alex Diver
Вертолеты забыл...
спасибо, поправил....
2
 
Ответить
Николай
Хабаровск
Следуя принципам государственности, я против такого вмешательства. Заплаченных народом налогов вполне хватит не только машинами армию обспечить...а то что они хотят сделать, так это всего лишь сэкономить на затратах на мобилизацию...следовательно денег которые мы с вами кладем в бюджет для организации нашей с Вами защиты нехватает. А теперь вопрос: куда подевались денежные средства которые должны идти на организацию защиты Нашего Государства? А давайте ещё на оружии сэкономим....пусть все себе самострелы сделают и поставят их на учет...или по ракете например...)))
С данной статьёй я могу согласиться только в одном случае: машины предоставлять для армии только те что выпускает оборонная промышленность или для оборонной промышленности т.е. уазики, газели, тигры, грузовые машины Отечественного производства...и т.д.
Для чего это нужно?...для того чтоб наши производители техники были заинтересованы в производстве машин для личных целей граждан своего государства...Чем качественней, дешевле и престижней будет машина тем больше в случае мобилизации их можно будет позаимствовать у граждан...+...если граждане с удовольствием вместо японцев и немцев будут покупать Отечественный внедорожник, так они ещё и сами воевать на них поедут...За такую Страну...За Отечество....
....а не за ту в которой привыкли бабло с народа лопатой в Маскву тащить и стараться насильно пересадить людей на УАЗ Патриот...
...Я ПРОТИВ...
28
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
домашний тапок
представь что солдатик это ты
Зачем мне это представлять, я себя с армией не связываю и уж воевать точно не собираюсь
17
5
Ответить
Форс
Междуреченский
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Война это когда армейские части противника идут по территории твоей страны и уничтожают мирное население. Если такое, то "Вставай страна огромная". А если война на 95% идёт в телевизоре и интернете,...
Ага Турция тому пример была
7
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Следующий шаг- изъятие органов...но только, если их два....типа почки...А КАК ИНАЧЕ, ЕСЛИ ВРАГ ВЕРОЛОМНЫЙ ТОПЧЕТ НАШУ ЗЕМЛЮ!!!
20
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Funfrock
Не подскажите, когда у нас объявили военное положение?
вы юмора не понимаете,да? А так включите телек, кольцо врагов сжимается,это вам любой Киселев скажет
16
2
Ответить
   
Сообщений: 20379
а что если отбирать только у патриотов?
25
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Funfrock
В случае объявления военного положения, в США также объявляется согласно закона воинский призыв.
может быть,я не изучал этот вопрос
1
4
Ответить
Форс
Междуреченский
Vladimir
Ключи потеряю, машину зарою, болт покажу..Какие все перцы крутые! Круче только горы и яйца! В случае реальных боевых действий закон будет один. Имя ему- автомат калашникова. Будучи наставленным вам в голову...
У кого-то просто тоже оружие есть. Не забывай об этом
16
2
Ответить
zogar-zag
Николай
Скажите пожалуйста что наша страна такая нищая что уже техники нет?
Не, это новая стратегия, в Отечественную сначала угробили кадровую армию, а потом ополчение всю войну на себе тянуло, а сейчас хотят сначала ополченцев с их машинами "под танк", а уж потом кадровая армия кааак даст врагам по мусалу :-)
15
3
Ответить
сергей
Новочеркасск
Николай
А что построить в каждом регионе базы с резервом новой техники СЛАБО.
Были такие. Но, видно, уже все либо украдено, либо уничтожено в местах, гденаснет....
16
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Paranoik
а что если отбирать только у патриотов?
Кстати, прекрасная идея...Нужно ввести паспорт патриота, что бы отвертеться не могли. И вот если у тебя есть такой паспорт будь добр, делись с армией чем попросят.
19
4
Ответить
zogar-zag
Форс
Ребят Я наверно трусы последние отдам во имя дальнейшего процветания гос. воров типа Жириновского и его детей
Только постирать их не забудь, за свой счёт естественно :-)
6
2
Ответить
сергей
Новочеркасск
домашний тапок
не претендую на истину в последней инстанции, но тут как посмотреть - это я про ссору со всем миром. вот пришли к тебе в дом и пользуют твою жену, а ты начал возмущаться, в морду дал. и вышло что ты злой и агрессивный человек по мнению тех кто пользует и они еще и семье твоей это доказывают.
Ну и кто куда пришел?
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Николай
Следуя принципам государственности, я против такого вмешательства. Заплаченных народом налогов вполне хватит не только машинами армию обспечить...а то что они хотят сделать, так это всего лишь сэкономить...
Страна тратит огроменную долю бюджета на вооруженку, оставляя все другие отрасли в упадке, о каких изъятиях автомобилей на воееные нужды может идти речь. Даже тот же УАЗ и т.п. Есть частная собственность, она неприкосновенна. Хотя о чём это я, не там живем,что бы так рассуждать.
18
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Евгений
далеко не последняя, за последние десять лет ни одна война прошла, однако шарик вертится...
Если задействуют гражданские авто - то эта не та война, о которой вы говорите.
Toyota
8
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Форс
Ты их ещё спроси дети их пойдут в окопы? За святое не бери
Их дети если и служат, то только в армиях потенциального противника. По месту жительства, так сказать.... А внуки и по-русски-то если говорят с акцентом, то писать уж точно не умеют!
22
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Неспособна нынешняя мобилизационная структура в нашей стране, даже грузовую и спец.технику системно учесть и уж тем более отмобилизовать.
Очковтирательство в подавляющем объёме.
Лучше быть, чем казаться!
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Болт им кованый в ***у и машинку губозакаточную
Alex_nsk
21
1
Ответить
Николай
Хабаровск
kamakama
Расконсервация - это минимум месяц и то - максимум трети от номинального списка хранения смогут выкатить к концу, в лучшем случае 10% смогут раскачать за день, еще 10 - за пару недель и 10% - признать...
...Вот тут кстати тоже есть правда...
Они то нормы ЕВРО ввели, а вот как такую технику ремонтировать на поле боя никто не подумал...в европе и недумали, потому как территория маловата...Но Россия то огромная... Машина должна быть ремонтопригодна и надежна одновременно...
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zogar-zag
Только постирать их не забудь, за свой счёт естественно :-)
Не надо стирать, пускай чувствуют народный дух
12
2
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
Там еще закон на жен, детей и дом не ввели? Чето они как то слабо оборзели.....
14
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
сергей
Ну и кто куда пришел?
Во во
2
2
Ответить
ALEX
Новость фейк. МО уже опровергло этот вброс.
4
12
Ответить
Vladimir
Новосибирск
zogar-zag
Вон в Чечне воевали и автомат Калашникова был и у "мирного" чеченского рабочего и крестьянина, а если будет БОЛЬШАЯ война, то стволы будут у всех выживших.
Выживших- это ключевое слово. Ты сначала постарайся просто сам дожить и семью сберечь до того момента, пока у тебя калашников появится. Обзавестись автоматическим оружием захотят все. И очень может быть, что у кого то это выйдет быстрее, чем у тебя..
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Евгений
а как же пузотерочки кредитные?
Не сцы, тебя не тронут.
2
9
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Форс
У кого-то просто тоже оружие есть. Не забывай об этом
Почитай историю первой и второй Чеченских компаний. Где и как оружие добывали, какой ценой. И в каком положении находилось гражданское население. А лучше поговори с реальными участниками. Их много ещё живых. Поймёшь разницу между компьютерными стрелялками и реальностью.
4
8
Ответить
7314397
Барнаул
Владимир
Кстати, прекрасная идея...Нужно ввести паспорт патриота, что бы отвертеться не могли. И вот если у тебя есть такой паспорт будь добр, делись с армией чем попросят.
Так скидываться на паспорта и стипендии этих патриотам мы ведь будем в мирное время.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
7314397
Так скидываться на паспорта и стипендии этих патриотам мы ведь будем в мирное время.
Тоже верно
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
S-driver
Можно посочувствовать владельцам УАЗов и Нив. Хотя нет, надо гордиться. Лексусы (и прочий премиум) никому не будут нужны при введении военного положения.
генералам лексусы дадут)
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yxta
Постепенно к войне нас готовят, не иначе.
нужно же еще рубль уронить в 2 раза, повод какой нибудь придумывают...войну очередную...зато потом лярды по карманам
13
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Smidsy
генералам лексусы дадут)
у них уже есть
4
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Похоже что Искандеры действительно умерли от хохота раз на гражданские авто лапу хотят наложить.
10
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Форс
У кого-то просто тоже оружие есть. Не забывай об этом
Давай я немного развёрнутый ответ тебе дам. Какое оружие у тебя есть? Карабин? Ну может где и раздобудешь автомат и что? Объявлено военное положение и к тебе пришли военные изымать авто. С оружием пришли. Даже если ты такой безбашенный и начнёшь отстреливаться, проблему решат просто- одним выстрелом из танка. Причём никого не будет интересовать, кто находился в тот момент в доме/ квартире, жена, дети.. ответственность на том, кто открыл огонь. Будет уничтожена огневая точка, т.е. твой дом. В многоэтажке- весь этаж. Ещё раз говорю: почитай историю Чеченских компаний от реальных участников.
6
16
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
200-е, Прадо, Гелики и т.д. забирать не будут??
В первую очередь
3
2
Ответить
Владимир
Находка
Alex Diver
К чему такие жертвы? Отсоединил пару проводков в укромном месте - все машина сломана не едет. ;)
Это называется саботаж.В военное время карается расстрелом на месте.
6
15
Ответить
In Play
Владивосток
Если будет реально война, то уже последняя для всех, там без разницы на чем ездишь на Ниве или 200ом Крузаке,
6
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Vladimir
Давай я немного развёрнутый ответ тебе дам. Какое оружие у тебя есть? Карабин? Ну может где и раздобудешь автомат и что? Объявлено военное положение и к тебе пришли военные изымать авто. С оружием пришли....
Представляю картинку, пришли к мужику за Уазиком, а расхерачили танками целый микрорайон.
17
2
Ответить
Москва
8834095
Конечно бред. Будто техники им своей не хватает. Закупают каждый год на миллиарды рублей....
вот я и не понимаю. Сейчас пи каждом штабе, военном управлении и прочих их структурах - куча всяких машин, внедорожников и прочих. Во время войны - СОЛДАТЫ ездить на легковушках не будут, а эти вот штабные - они и сейчас имеют казенные авто - так что им мешает на них же и ездить далее? притом что автозаводы продолжают работать и наделают сколько нужно , если вдруг потребуется еще. Какая то бредятина, показывающая неадекватность правящих кругов.
И во время СССР, когда воевали в Афгане, Въетнаме, Корее - ни у кого из гражданских не изымали авто, не нужно было. А сейчас, когда машин напечатано кратно больше, в т.ч. у Минобороны, когда каждый штабник имеет казенное авто - зачем? и войны ныне не ведутся втупую живой силой, все больше издалека, да умами. Не представляю, на каких облаках живут законотворцы, что лепят такие постановления.
Для примера возьмём более актуальную картинку: по Закону ПОЛИЦИЯ имеет право абсолютно так же изымать транспорт у гражданских, в служебных целях. МНОГО ли вы знаете случаев таких? с рождения НИ ОДНОГО не знаю. Зачем тогда вся эта возня, только издеваться над гражданами , бегать лишний раз по военкоматам за отметками, за которые еще и госпошлину придумают
11
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
а чё, красавы: придумали ещё один бюрократический клапан, мало же гаеров, ТОшников и страховщиков и прочей нечисти, теперь ещё на военкомовские красные физиономии придётся созерцать с подобострастным вниманием))
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Funfrock
Согласно этому закону, когда ты будешь топать в кирзачах в атаку, то на твоей машине будут тушенку к твоим окопам подвозить.
Тушенка - это хорошо, я думал Ролтоны с мясным вкусом максимум будут.
14
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
S
(приказ министра обороны N151 от 14 марта 2014 года) воинскому учету подлежат внедорожники,это че получается крузаки гелики паджики надо на учет в военкомат ставить?первый раз слышу..
Всегда ниву ставлю на учет и в военкомате, первый раз было необычно, сейчас 10 мин. делов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Пыжжон
Никто к твоему виску ничего не приставит. Отправят тебя на фронт и изымут твой авто.
Это можно сделать только силой, пригрозив оружием.
4
1
Ответить
StanBro
Москва
Ох уж мне эти сапоги и дубаки)
4
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
san1977
Я предлагаю в случае мира отбирать у минобороны танки.
На май месяц в деревню- огород вспахать самое то!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
EvgenZ
По законам военного времени за такое и вас с легкостью зароют. )))
И в штрафбат, искупать грехи на передовой )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
7
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Funfrock
Согласно этому закону, когда ты будешь топать в кирзачах в атаку, то на твоей машине будут тушенку к твоим окопам подвозить.
Когда ты будешь топать в кирзачах на передовую, то на твоей машине тыловая ГБня будет с б-ми по кабакам кататься. Ведь ни одна думская тварь не поедет на передовую, а будет мужественно охранять твоих баб в тылу на твоей машине, ведь войсковая техника (которая сможет) будет тебя на убой вывозить.
12
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
сухофрукт
Всегда ниву ставлю на учет и в военкомате, первый раз было необычно, сейчас 10 мин. делов.
Это добровольно? Там доп СОР?
4
 
Ответить
StanBro
Москва
Олег
Когда ты будешь топать в кирзачах на передовую, то на твоей машине тыловая ГБня будет с б-ми по кабакам кататься. Ведь ни одна думская тварь не поедет на передовую, а будет мужественно охранять твоих баб в тылу на твоей машине, ведь войсковая техника (которая сможет) будет тебя на убой вывозить.
А еще передовая будет держаться дня 3. Потом у нас будет американский флаг водружен над Кремлем :) А депутаты сразу будут сотрудничать)
14
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
А всякие Тигуаны, Рав4, Спортейджи они тоже к внедорожникам относят?
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
жаль что германия не победила тогда
11
21
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
zogar-zag
Не, это новая стратегия, в Отечественную сначала угробили кадровую армию, а потом ополчение всю войну на себе тянуло, а сейчас хотят сначала ополченцев с их машинами "под танк", а уж потом кадровая армия кааак даст врагам по мусалу :-)
Кадровая армия будет Наисветлейшего с шутом Димаськой охранять.
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Владимир
Кстати, прекрасная идея...Нужно ввести паспорт патриота, что бы отвертеться не могли. И вот если у тебя есть такой паспорт будь добр, делись с армией чем попросят.
Тогда и другой вариант, для тех кто готов все сдать и прислуживать в случае войны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Smidsy
генералам лексусы дадут)
А остальной шлак переплавят на танки ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
siralosatseV
Это добровольно? Там доп СОР?
Обязательно отправляют из ГИБДД..
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
ыы
Краснодар
УАЗы и так заберайте, глядишь норм авто покупать начнут и мучаться перестанут
7
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
сергей
Точно. За это время разве что наше высшее суперпатриотичное начальство успеет слинять на свои виллы в "стан врага", который давно уже им дом родной! Ну а здесь все будет расхерачено.
в стане врага они никому на не нужны, честно говоря. Ценность этих людей для Запада нулевая. Даже торговаться никто не станет, сдадут по звонку оптом, еще и на своем самолете пришлют и за керосин ни копейки не попросят.
Последний тренд - Гонконг. С ним же года два назад не просто так заключили договор об исключении двойного налогообложения, о котором в СМИ не говорили. Так что в том направлении рванут.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Про повреждения особо интересно
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
сухофрукт
Обязательно отправляют из ГИБДД..
Жёстко, в первый раз слышу. Это только внедорожников российского производства пока касается?
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
конец туннеля
в стане врага они никому на не нужны, честно говоря. Ценность этих людей для Запада нулевая. Даже торговаться никто не станет, сдадут по звонку оптом, еще и на своем самолете пришлют и за керосин ни...
Враги они по телевизору для нас, для них - друзья.
10
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
сухофрукт
Тогда и другой вариант, для тех кто готов все сдать и прислуживать в случае войны.
так это одни и те же люди, я вас уверяю. Будут просто с двумя доп.паспортами. Кто за власть сейчас топит, они меняют свою точку зрения в зависимости кто у власти. Люди-неваляшки.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
пусть машины кортежа забирают в случае войны
3
 
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
11
4
0
Российское военное ведомство опровергло информацию, будто собирается изымать у граждан личные автомобили в случае войны. Собственных автомобилей у армии достаточно. А документ, опубликованный на портале правовой информации, всего лишь уточняет порядок учета транспорта в военкоматах, заявили в Министерстве обороны РФ.

Напомним, ранее ряд российских СМИ написал, якобы отечественные военные подготовили план по экстренному изъятию личного автотранспорта граждан в случае вооруженного конфликта. В первую очередь забирать собирались внедорожники марки УАЗ.
5
 
Ответить
333
Хабаровск
Dendro
жаль что германия не победила тогда
все верно сказанно..сейчас бы жили хорошо...а то ценики только.жилье бензин все как дорого.а зарплаты по стране аж плакать хочется..может все-таки америка нас заберет то заживем....
8
5
Ответить
al
Краснодар
Чем этой власти отдавать - лучше сожгу.
11
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
333
все верно сказанно..сейчас бы жили хорошо...а то ценики только.жилье бензин все как дорого.а зарплаты по стране аж плакать хочется..может все-таки америка нас заберет то заживем....
Что верного? То была не та Германия,которая есть сейчас и в условиях победы того режима, вряд ли мы бы сейчас жили. Другой вопрос,что наша страна живет через чур бедно,несмотря на все возможности.
9
4
Ответить
77
Серышево
Владимир
Зачем мне это представлять, я себя с армией не связываю и уж воевать точно не собираюсь
Во вторую мировую тоже дураков не много было, однако никто людей не спрашивал, хочу, не хочу.
3
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
77
Во вторую мировую тоже дураков не много было, однако никто людей не спрашивал, хочу, не хочу.
Время не то,что бы не спрашивать..
4
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
zogar-zag
Не, это новая стратегия, в Отечественную сначала угробили кадровую армию, а потом ополчение всю войну на себе тянуло, а сейчас хотят сначала ополченцев с их машинами "под танк", а уж потом кадровая армия кааак даст врагам по мусалу :-)
Резонный вопрос, в части где ты служил много было целой и исправноц техники?
И как оцениваешь боеспособность части где служил. От себя скажу что у нас в части ездил только УАЗик командира и Урал... Все остальной включая 4 бтра из гаража выехать само не могло.
6
1
Ответить
al
Краснодар
Владимир
Это называется саботаж.В военное время карается расстрелом на месте.
Если самих раньше не...
3
1
Ответить
al
Краснодар
Vladimir
Почитай историю первой и второй Чеченских компаний. Где и как оружие добывали, какой ценой. И в каком положении находилось гражданское население. А лучше поговори с реальными участниками. Их много ещё живых. Поймёшь разницу между компьютерными стрелялками и реальностью.
Мм диванные выживальщики....
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ALEX
Новость фейк. МО уже опровергло этот вброс.
Мягко говоря вы несёте бред
Лучше быть, чем казаться!
4
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Dendro
жаль что германия не победила тогда
Сейчас мы пожинаем плоды той "победы"
6
4
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Я лично давно для себя выбрал, пойду воевать против мафии, хоть с американцами, хоть с китайцами. Враг моего врага мой союзник.
10
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
ПАЛАСИО
200-е, Прадо, Гелики и т.д. забирать не будут??
Конечно нет , их ремонт и обслуживание разорит государство похлеще любой войны .
2
2
Ответить
Москва
Родославъ
Я лично давно для себя выбрал, пойду воевать против мафии, хоть с американцами, хоть с китайцами. Враг моего врага мой союзник.
не вариант. Запад так укров на майдан вывел, а теперь имеет еще покруче яныка. Сильно голодаешь?
5
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
siralosatseV
То есть согласно этому закону тебе к виску приставят оружие и потребуют отдать авто?
Мобилизуют вместе с автомобилем .
7
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
И субаря моего они хрен получат, датчики по снимаю и пусть пробуют завести.
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Dendro
жаль что германия не победила тогда
То что мы победили Германию, хорошо. Немцы и их союзники тогда много зла принесли людям и не только русской национальности. Но, вот то, как этой победой воспользовались, это конечно вызывает смешанные чувства. Проигравшая сторона осознала свою вину, посыпала голову пеплом и начала работать, в итоге мы видим современные Германию и Японию. Кстати, это про них говорят "легли под Пиндосов". Не вижу в этом ничего плохого, лучше под Пиндосами, чем под бесноватым Адиком,с бредовыми идеями особого пути и мечтавшим стать великим из-за своих комплексов. А вот то, что уже дети победителей мечтали иметь у себя дома Шарп или Грюндиг, об автомобиле побеждённых их отцами стран, даже мечтать не смели, это уже наша общая заслуга. Это мы отдали и победу и коммунизм и рынок в руки людей, которым "виднее", вот они под флагами хоть Советов, хоть РФ и ставят нас в удобную для них позу.
15
3
Ответить
333
Хабаровск
Владимир
Что верного? То была не та Германия,которая есть сейчас и в условиях победы того режима, вряд ли мы бы сейчас жили. Другой вопрос,что наша страна живет через чур бедно,несмотря на все возможности.
мозгов нет у тех людей которые так думают.что не жили убили и т д...да ни кто вас бы не убивал.с нас не чего взять.это вот нашим князям и генералам с чиновниками надо бояться....
7
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Paranoik
а что если отбирать только у патриотов?
А непатриотов похлопать в ближайшем овраге из пистолетов ?
3
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Пыжжон
Никто к твоему виску ничего не приставит. Отправят тебя на фронт и изымут твой авто.
Вот там и надо воевать против Кремля!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
12
1
Ответить
Форс
Междуреченский
конец туннеля
не успеют. война будет скоротечна очень. От момента объявления, до лебединого озера пройдет несколько часов.
По телевизору у соловьёва война начнётся хоть завтра. Как сигнальнут только из кремля и будет военное положение. В Египте оно было с 70х до 2014 года. Так что смотри машину можешь свою увидеть к пенсии лет так в 65
9
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Жен россиян тоже будут держать на строгом учете. В случае войны их конфискуют для поднятия морального духа солдат. Когда появятся общевойсковые бордели их вернут мужьям обратно "с прицепом".
8
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
То что мы победили Германию, хорошо. Немцы и их союзники тогда много зла принесли людям и не только русской национальности. Но, вот то, как этой победой воспользовались, это конечно вызывает смешанные...
Вся беда в том, что победителей не судят, а победив фашизм, победы над тоталитарными режимами не произошло, преступления СССР остались нераскрытыми, второй тоталитарный режим был сохранен. Преступления совершаемые Сталиным ни чуть не лучше Гитлеровских дел.
13
5
Ответить
Форс
Междуреченский
Николай
А что построить в каждом регионе базы с резервом новой техники СЛАБО.
Просто старую нужно отремонтировать вот и всё
5
 
Ответить
Форс
Междуреченский
Funfrock
В случае объявления военного положения, в США также объявляется согласно закона воинский призыв.
Сравнивать нас и США глупость. Какие таможенные пошлины у нас и у них? Уровень жизни? бред
11
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А у меня друг вот спрашивает - если я, ой, то есть, он лейтенант запаса, можно ли отжать у соседа его крузер на каком-нибудь основании? Ну, там, допустим - срочно надо съездить на сборы в секретную часть в Европе.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
12
1
Ответить
Москва
всё же мне думается, что это ВБРОС, ФЕЙК.
такое уже не раз случалось
Осталось выяснить, кто этот фейк вбросил изначально, да за йайца прибить к Красной Площади.
Потому что бред по смыслу, я всё же немного более высокого мнения об интеллекте законотворцев наших и МО.
думаю, что в ближайшее время выяснится, что это "шютка", а спецорганы выяснят, кто и зачем вбросил.
Мне , всё же, "либеральные" дряни намного меньшие друзья, чем наши законотворцы.

Далее, тем, кто тут рыдает, что Германия не победила СССР в 1945 - вы мерзкие отвратительные и тупые колбасники. А может жаль, что ваших предков не сожгли в русских сёлах гитлеровцы, как в Хатыни? тогда бы вы сейчас не вещали чушь.
Прям таки уровень Шарикова: "немцы придут и всё нам сделают, дороги нам построят и денег дадут-Яценюк на Майдане говорил".
Что делали ТЕ немцы с русскими захваченных территорий - общеизвестно.
и даже НЫНЕШНИЕ немцы, сильно покаявшиеся за грехи дедов - посмотрите, что делают с теми, кого прибрали к рукам мягким способом, без войны - посмотрите на Болгарию, Румынию Грецию.
Болгария - славяне, кириллица-прямая аналогия с нами - более половины населения за чертой бедности, свалка для циган. Румыния - уж как за Гитлера воевали, как уж убивали россиян во 2 мировую! особо зверские румынские дивизии. И что? Беднота на немецких задворках. Греция - задушена кредитами и на коленях по сути. И это не у ТЕХ немцев, а ЭТИХ, раскаявшихся в нацизме дедов.
11
17
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Владимир
Представляю картинку, пришли к мужику за Уазиком, а расхерачили танками целый микрорайон.
Если война не дай бог дойдёт до тебя, именно так и будет. Солдатикам тоже жить хочется. Никто чудо героизма проявлять не захочет. Фото г.Грозного во вторую чеченскую тебе в помощь.
1
10
Ответить
Форс
Междуреченский
Владимир
Зачем мне это представлять, я себя с армией не связываю и уж воевать точно не собираюсь
Вопрос в том что сейчас только дураки будут мобилизовываться, в защиту кремля подчеркну истенные дураки.
16
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Владимир
Вся беда в том, что победителей не судят, а победив фашизм, победы над тоталитарными режимами не произошло, преступления СССР остались нераскрытыми, второй тоталитарный режим был сохранен. Преступления совершаемые Сталиным ни чуть не лучше Гитлеровских дел.
Так и западные режимы других победителей тоже не судили. А они далеко не святые.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Владимир
Вся беда в том, что победителей не судят, а победив фашизм, победы над тоталитарными режимами не произошло, преступления СССР остались нераскрытыми, второй тоталитарный режим был сохранен. Преступления совершаемые Сталиным ни чуть не лучше Гитлеровских дел.
Лет 10 назад читал много книг по истории, в том числе и 2ой мировой войны. Думаю, если бы наши деды не только фашне рога пообламывали, но вернувшись домой и своих "отцов народов" на место бы поставили, то сейчас мы были бы, не по Киселёву, а реальной мировой демократической державой, к которой все соседи сами бы тянулись.
15
2
Ответить
Форс
Междуреченский
резец
Неспособна нынешняя мобилизационная структура в нашей стране, даже грузовую и спец.технику системно учесть и уж тем более отмобилизовать.
Очковтирательство в подавляющем объёме.
Ментов нашлют делов то
2
3
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
siralosatseV
В первую очередь. Никто не хочет на Уазе ездить
сурфа лучше спалю, но не отдам.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2092
Если армия захочет что-то отобрать у гражданских - они это сделают, и не важно военное это время или мирное, есть закон или нет. И не важно, машина это, жилье, еда, медикаменты и пр. ((((
8
4
Ответить
Виталий
Москва
против этих упырей надо уже не сталина а ваню грозного поднимать чтобы он их хорошенько на кострах прожарил с их законами и постановлениями
13
2
Ответить
Форс
Междуреченский
Vladimir
Почитай историю первой и второй Чеченских компаний. Где и как оружие добывали, какой ценой. И в каком положении находилось гражданское население. А лучше поговори с реальными участниками. Их много ещё живых. Поймёшь разницу между компьютерными стрелялками и реальностью.
Володь не учи что и как делать. Есть и есть не за твою честь
4
2
Ответить
Евгений
Волгоград
X111
Если задействуют гражданские авто - то эта не та война, о которой вы говорите.
посмотри на ближний восток или центр европы, там задействуют гражданские машины. там не война? или война может быть только мировой?
 
6
Ответить
Москва
Родославъ
Я лично давно для себя выбрал, пойду воевать против мафии, хоть с американцами, хоть с китайцами. Враг моего врага мой союзник.
тогда Вы - обязаны быть хорошего мнения о жителях Зап.Украины, массово шедших в полицаи и бандеровцы под начало гитлеровцев. У них была точно такая же платформа, иными словами - вы единомышленники.
11
12
Ответить
d
1
3
Ответить
Е М
всё же мне думается, что это ВБРОС, ФЕЙК. такое уже не раз случалось Осталось выяснить, кто этот фейк вбросил изначально, да за йайца прибить к Красной Площади. Потому что бред по смыслу, я всё...
сидят греки с пенсией 800 евро и ждут тебя с твоей помощью и пенсией 120 евро ))))
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
"На данный момент число российской элиты в США выросло в трое,по данным миграционной службы США в 2015-2016 количество русских только в штате Флорида (Майями) достигло 2млн."
С кем воевать то???у них в США и 130.000детишек в вузах учатся, это вам рабам лапшу про врагов"пиндосов" втирают,а сами то давно на Майями сидят!...
16
1
Ответить
Форс
Междуреченский
На двоих патронов хватит. Если так все будут то и приходить не будут. Кури просто в сторонке, а если сунешься мозги по стенке полетят
5
3
Ответить
макс
Омск
да, когда то, шниву надо было в военкомат на учет ставить... точно не могу утверждать но слышал такое... Врятли военкомат начет изымать внедорожники иномарочного производства... хлопот с ними больше. В армии нужна техника которая облуживается одним гаечным ключом и в полевых условиях. А в эти забугорные авто залил не ту жиду она и встала в неподходящий момент... Хоть и пишут что автомобили не будут на линии фронта, и все же*****. нужен этой геморрой импортного производства. Эти авто хороши только для покатушек, а что серьезное тут уж лучше свое родное... Уж где, а военную технику мы делать умеем...
2
6
Ответить
Mihbo-car
"На данный момент число российской элиты в США выросло в трое,по данным миграционной службы США в 2015-2016 количество русских только в штате Флорида (Майями) достигло 2млн." С кем воевать...
в точку, пропаганда для тупых дебилов, сами они в Америках и Италиях с Монако давно живут с детьми и не одно поколение....
12
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Е М
не вариант. Запад так укров на майдан вывел, а теперь имеет еще покруче яныка. Сильно голодаешь?
По телевидению РФ - да.
Есть знакомые в Украине говорят нормализовалось все. Даже лучше для бизнеса в Киеве стало.
12
4
Ответить
Форс
Междуреченский
Vladimir
Давай я немного развёрнутый ответ тебе дам. Какое оружие у тебя есть? Карабин? Ну может где и раздобудешь автомат и что? Объявлено военное положение и к тебе пришли военные изымать авто. С оружием пришли....
На двоих патронов хватит. Если так все будут то и приходить не будут. Кури просто в сторонке, а если сунешься мозги по стенке полетят.
5
3
Ответить
Vladimir
Новосибирск
al
Мм диванные выживальщики....
Это ты сейчас про меня? Молодой человек, во время второй чеченской у меня возраст был самый что ни на есть подходящий для решения локальных конфликтов в горячих точках. Бог отвёл. А некоторых моих однокашников нет. Кое кто даже вернулся живым и здоровым. Говорить о войне никто не хотел, но крепкий алкоголь язык развязывает..
Ты можешь бесконечно доказывать, сидя в тепле на диване под пивко, насколько ты крут. Я даже время не буду тратить, дабы доказать тебе обратное. Но реальная война, это пожалуй самое страшное, что есть на земле. Цена жизни там равна нулю. И никто и никогда не будет разбираться при каких обстоятельствах тебя пристрелили. Война всё спишет.
Один маленький совет тебе: в случае реальной заварушки, самое разумное отправить семью подальше от больших городов. В идеале к родственникам в богом забытую деревню, где они какое то время смогут прожить натуральным хозяйством и не замёрзнуть зимой. Ну а сам.. с дезертирами в войну никто не считается. Если повезёт, заработаешь пяток лет лагерей. Не повезет- я думаю ты меня понял..
9
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
всё же мне думается, что это ВБРОС, ФЕЙК. такое уже не раз случалось Осталось выяснить, кто этот фейк вбросил изначально, да за йайца прибить к Красной Площади. Потому что бред по смыслу, я всё...
Подчеркивания "ТЕХ" и "ЭТИХ" наверно ко мне относите. Все же равнять нацистскую германию и нынешнюю нельзя. ВВП греции в 2017 году начала показывать рост, продолжающийся до сих пор
2
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Е М
всё же мне думается, что это ВБРОС, ФЕЙК. такое уже не раз случалось Осталось выяснить, кто этот фейк вбросил изначально, да за йайца прибить к Красной Площади. Потому что бред по смыслу, я всё...
Осмелюсь спросить, были ли вы лично в этих "бедных" европейских странах и в российской провинции? Где беднее то население?
12
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Е М
вот я и не понимаю. Сейчас пи каждом штабе, военном управлении и прочих их структурах - куча всяких машин, внедорожников и прочих. Во время войны - СОЛДАТЫ ездить на легковушках не будут, а эти вот штабные...
Более того, у каждого военного есть своя машина по любому ))
3
1
Ответить
Форс
Междуреченский
сухофрукт
Тогда и другой вариант, для тех кто готов все сдать и прислуживать в случае войны.
70% населения ненавидят власть
16
2
Ответить
Vladimir
Это ты сейчас про меня? Молодой человек, во время второй чеченской у меня возраст был самый что ни на есть подходящий для решения локальных конфликтов в горячих точках. Бог отвёл. А некоторых моих однокашников...
дурилка заводная, какая война, "элитка" детишки бабки всё в Европе и США, ты реально глуп, раз не понимаешь этого и пишешь о войне....
а про Чеченские втирать не надо про диваны и прочий фуфел, сосед обе прошёл.....
10
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Е М
тогда Вы - обязаны быть хорошего мнения о жителях Зап.Украины, массово шедших в полицаи и бандеровцы под начало гитлеровцев. У них была точно такая же платформа, иными словами - вы единомышленники.
Вы угадали. Но не только в Украине воевали на той стороне.
Наберите в поисковика "спасибо деду за попытку" много нового узнаете.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 6418
Е М
всё же мне думается, что это ВБРОС, ФЕЙК. такое уже не раз случалось Осталось выяснить, кто этот фейк вбросил изначально, да за йайца прибить к Красной Площади. Потому что бред по смыслу, я всё...
У меня складывается впечатление, что тут приветствуется фашизм и оправдываются преступления против человечества(((
Потомки недобитых полицаев повылазили(((
9
6
Ответить
Форс
Междуреченский
333
все верно сказанно..сейчас бы жили хорошо...а то ценики только.жилье бензин все как дорого.а зарплаты по стране аж плакать хочется..может все-таки америка нас заберет то заживем....
Походу дальше уже не куда, наверно с Америкой лучше было бы. Хоть на норм тачках бы поездили)
7
3
Ответить
333
Хабаровск
Форс
70% населения ненавидят власть
это точно..потому что скоро зарплата будет 1 тыс р и че за россию.да это смешно..
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Лет 10 назад читал много книг по истории, в том числе и 2ой мировой войны. Думаю, если бы наши деды не только фашне рога пообламывали, но вернувшись домой и своих "отцов народов" на место бы...
Россия,открытая для сотрудничества с миром - это очень перспективная страна. Веди мы другую внутреннюю и внешнюю политику жили бы не хуже чем Канадцы, а то и лучше. А по поводу "отцов народа", у нас до сих пор нет гражданского общества, народа, да и в принципе общества, что уж говорить о том времени. Дети,внуки крепостных, потрепанные войной. Скольких инвалидов высылали с городов, на Валаам и др. места что бы внешний облик городов не портили. Ничего против власти они сделать бы не смогли, как и самостоятельно фашне рога пообломать. Тоталитаризм должен был рухнуть со смертью Сталина и начаться переход, но он не рухнул до сих пор,хоть и видоизменился
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Когда я был маленьким и накопил себе на Яву-350/634/08 аж тысячу рублей и военкомат поставил ее на учет - я был в шоке. Но это был СССР. Сейчас не разбери поймешь - а повадки те же
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Родославъ
Осмелюсь спросить, были ли вы лично в этих "бедных" европейских странах и в российской провинции? Где беднее то население?
на ютубе ролики о переселенцах в болгарию смотрел,люди радуются,что деру дали из РФ. С работой проблемы там есть, но в целом лучше
9
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Форс
70% населения ненавидят власть
а 146 обожают
9
3
Ответить
""
Благовещенск
Я когда на учёт грузовик вэдовый ставил мент в заевлении пометил 4*4 я спросил для чего тот промолчал дело было в 2011 году
2
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Да хрен с ней с машиной, детей главное успеть спрятать, чтобы на пушечное мясо не пустили
13
2
Ответить
Владимир
на ютубе ролики о переселенцах в болгарию смотрел,люди радуются,что деру дали из РФ. С работой проблемы там есть, но в целом лучше
народу из РФ в Болгарии завались любого класса и достатка, нормально живут...
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
siralosatseV
Враги они по телевизору для нас, для них - друзья.
заблуждаешься. Для Запада наши чиновники ни друзья и не враги, она для них просто никто. Случайные люди.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Форс
По телевизору у соловьёва война начнётся хоть завтра. Как сигнальнут только из кремля и будет военное положение. В Египте оно было с 70х до 2014 года. Так что смотри машину можешь свою увидеть к пенсии лет так в 65
у меня легковушка, прет по седанам))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
""
Я когда на учёт грузовик вэдовый ставил мент в заевлении пометил 4*4 я спросил для чего тот промолчал дело было в 2011 году
Мммммм....очень подозрительно )
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Михаил Иванов
народу из РФ в Болгарии завались любого класса и достатка, нормально живут...
Пенсионерам хорошо, хаты в РФ сдавать,там жить, многие так и делают
5
 
Ответить
Владимир
Пенсионерам хорошо, хаты в РФ сдавать,там жить, многие так и делают
сестра с мужем 4 года в Болгарии так тусовались, сдавали хату в Москве + подработки не в напряг, сейчас на Кипре 3 год
5
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
конец туннеля
в стане врага они никому на не нужны, честно говоря. Ценность этих людей для Запада нулевая. Даже торговаться никто не станет, сдадут по звонку оптом, еще и на своем самолете пришлют и за керосин ни...
Не велика разница.... Суть-то одна.
2
 
Ответить
Михаил Иванов
сестра с мужем 4 года в Болгарии так тусовались, сдавали хату в Москве + подработки не в напряг, сейчас на Кипре 3 год
если нет хаты под нормальную сдачу в РФ, можно на стройку нелегалить в Германии летом 2000-2500 евро чистыми на руки
3
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
In Play
Если будет реально война, то уже последняя для всех, там без разницы на чем ездишь на Ниве или 200ом Крузаке,
Да не будет ядреной войны, будет война с применением обычного оружия. Для нынешней РФ может оказаться последней, она сползет на рельсы гражданской войны. Итог будет как в первой мировой. Керенские сбегут, царя поставят к стенке.
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Михаил Иванов
сестра с мужем 4 года в Болгарии так тусовались, сдавали хату в Москве + подработки не в напряг, сейчас на Кипре 3 год
круто
2
1
Ответить
Михаил Иванов
если нет хаты под нормальную сдачу в РФ, можно на стройку нелегалить в Германии летом 2000-2500 евро чистыми на руки
хохлы знакомые по безвизу туристическому так делают, 3 месяца по 2000-2500 евро в месяц поработают в ЕС, остальное время дома на диване валяются...
3
2
Ответить
Василий
Чита
Скорее всего для постановки на учет в военкомате надо будет платить госпошлину. Обычно вся забота о безопасности сводится к этому... Так же как и поставить тачку на учет в ГИБДД.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Самсонов Виталий Викторович
Да не будет ядреной войны, будет война с применением обычного оружия. Для нынешней РФ может оказаться последней, она сползет на рельсы гражданской войны. Итог будет как в первой мировой. Керенские сбегут, царя поставят к стенке.
Воевать против России оружием смысла нет, только ради показухи. Достаточно полной экономической и торговой изоляции. Полный отказ от покупки углеводородов и война выиграна. Как бы не кичились по телеку каким то невидимым импортозамещением, мы тотально зависимы от других государств, а наша доля в мировой экономике смешна, несмотря на сказки, рассказываемые солнцеликим.
15
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Михаил Иванов
хохлы знакомые по безвизу туристическому так делают, 3 месяца по 2000-2500 евро в месяц поработают в ЕС, остальное время дома на диване валяются...
В Украине еда дешевая, сравнивал с Хабаровском, в 2 раза дешевле на основные продукты. Даже кв.час света дешевле вдвое
6
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Василий
Скорее всего для постановки на учет в военкомате надо будет платить госпошлину. Обычно вся забота о безопасности сводится к этому... Так же как и поставить тачку на учет в ГИБДД.
ещё и бронежилет купить обяжут
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Депутатские крузаки предпочтительнее УАЗов быдут судя по Сирии... пол крыши спилить и можно пулемет устанавливать....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
Vladimir
Ключи потеряю, машину зарою, болт покажу..Какие все перцы крутые! Круче только горы и яйца! В случае реальных боевых действий закон будет один. Имя ему- автомат калашникова. Будучи наставленным вам в голову...
Да, ведь точно!

Только вот если война то идут они с этими приказами и законами лесом.
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
коммунист
в Германии даже людей не ставят на учёт в военкомат, если сам уж захотел служить, то иди служи, и то если ещё возмут, многие хотят но их не берут.
именно поэтому Германия нам уже давно не противник.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
5
Ответить
Гагарин
Да хрен с ней с машиной, детей главное успеть спрятать, чтобы на пушечное мясо не пустили
для этого тебе и понадобиться машина, что бы увести семью подальше от боевых действий.
6
 
Ответить
йй
Чита
ПАЛАСИО
Осталось найти потенциального противника ))
Население РФ подойдёт?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Если война(не дай бог)-авто свой не отдам,но могу предоставить комнату парочке молоденьких медсестричек..*))))
5
1
Ответить
РОМАН
Урай
начните писать не хочет право отбирать, а будет отбирать, изымать, лишать, в нашей паршивой стране сегодня это реальность, за полтора месяца тупой эйфории по футболу наше правительство поимело нас так, как не имело за последние несколько лет, мне кажется теперь мы в праве каждый жить самостоятельно никому и ничего не отсчитывая со своего заработка пот ому, как и без этого у нас за всё необходимо заплатить.
6
1
Ответить
Москва
Михаил Иванов
сидят греки с пенсией 800 евро и ждут тебя с твоей помощью и пенсией 120 евро ))))
есть страны богаче нас, есть беднее нас - это нормально. Нам быть богаче всех затруднительно - при наших огромных размерах НО небольшом населении - слишком много уходит средств на поддержание инфраструктуры, в удельном на 1 гражданина выражении. И климат - чем суровее, тем обслуживание территории и производство - дороже. А Россия-самая холодная страна мира, официально.
В Греции - пенсии были и еще выше, по 3000 евро, только они в долг брали деньги и проматывали хорошей жизнью не по средствам. В результате лишились многих активов страны, кредиты не дают в подарок.

Вот график долга Греции.... что еще тут объяснять? Живут в долг и начинают подтягивать ремешки.
А в курсе, что население Греции-всего 11 млн чел? это половина Москвы. Пенсионеров в Греции- 2.6 млн. Прокормить легче.
"Какой размер пенсии в Греции в 2018 г.
До наступления кризиса все пенсионеры без исключения получали пенсионные выплаты в размере 85% в среднем от собственного заработка.На сегодняшний день пенсионер получает не более 50% от своего среднего оклада. Если перевести это в денежный эквивалент, то сумма пенсии по базовой ставке составляет всего 360 евро.
Снижение пенсий – не единственная мера со стороны правительства. Дополнительно увеличивается возраст, когда можно выйти на заслуженный отдых. Ранее это было 65 лет, сегодня – 67 лет.
Еврокомиссия требует увеличения минимального трудового стажа, 33 лет до 40 лет к 2022 году.

Количество пенсионеров в Греции - всего 2.6 млн (у нас в России - 43 млн) и платят с 67-ми! А у нас с 60-ти и только Кавказ у нас - пенсионеров больше чем в Греции. И - в 90-е годы они там не работали и не отчисляли в ПФ РФ, а платить-приходится, иначе взрыв. Да и простые люди не виноваты в том что Ельцин с шайкой в 90-е учудил. раз Если нам сегодня поднять Пенс Возраст до 67 лет (как в Греции Германии США Израиле Норвегии) то и пенсии можно сделать выше. Другой вопрос - а хотим ли мы до 67 вджобывать без пенсии?

как я заметил, никто из "обывателей" не хочет внимать в ДЕТАЛИ ,ньюансы. А - "дъявол кроется в деталях". Так что - тщательнее, сосайтники!
6
3
Ответить
zogar-zag
Родославъ
Резонный вопрос, в части где ты служил много было целой и исправноц техники?
И как оцениваешь боеспособность части где служил. От себя скажу что у нас в части ездил только УАЗик командира и Урал... Все остальной включая 4 бтра из гаража выехать само не могло.
У нас все машины необходимые для службы были на ходу, но те которые снояли на НЗ были разворованы, как раз в период моей службы возбудили дело против бойцов которых на краже там прихватили и на них повесили ВСЁ что было "украдено до нас".
Не знаю чем там дело кончилось, меня к тому времени освободили из под стражи... в смысле кончился мой срок... службы :-)
1
 
Ответить
Siberian
Улан-Удэ
EvgenZ
Если уж в военное время начнут изымать авто у граждан, то значит что в стране и армии совсем все плохо и к этому времени большинство владельцев джипов будет уже мобилизованы. Приоритеты сменятся очень...
Разница будет тогда, когда например попытаешься вывезти семью (если успеешь конечно), соберешь всех (включая кошку, собаку и черепаху) а тебя раз, на выезде из города... вежливо выпнут из машины и скажут "нам нужней", а ты пешочком если хочешь уходи. Вот когда этот закон может значить смерть для тебя и близких. Как всегда было и остается что живем мы стране где ничего своего нет, даже свободы. Зона, только вышек нет
5
 
Ответить
trendyuk
Ишим
...Мы ведем войну уже семьдесят лет.
Мы считали, что жизнь это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой..."
БГ
6
 
Ответить
Москва
Родославъ
Осмелюсь спросить, были ли вы лично в этих "бедных" европейских странах и в российской провинции? Где беднее то население?
я был в около 25-30 странах и в нашей провинции - не только был, у меня почти вся родня - на ДВ в деревнях. И мой дядя-пенсионер (не лентяй, а труженник) себе пробурил в деревне скважину, провел водопровод и канализацию поставил, сделал баню на участке с итальянским бойлером и просто царской отделкой, купил 3 иномарки (хоть и пруль, но) Тойоту Пассо, грузовичок и Паджеро. А вот очень многие европейцы в ПРОВИНЦИИ, а не в центрах столиц - живут гораздо скромнее. Да, дядя мой работать любит, пасека 40 ульёв, огород, сдаёт заготконторам
Не думаю, что нам стОит продолжать разговор, мы совершенно на разных жизненных позициях. Я - если увижу, что где то лучше, чем у меня в стране - направлю силы на то, чтобы у себя было не хуже. Если ТАМ колбаса хорошая-сделаем У НАС колбасу не хуже. Вы же - если увидите где лучше - готовы продаться туда и перебежать-там вам и "родина" где колбаса толще. Я чувствую к таким отвращение и не вижу удовольствия в диспуте.
А то, что у нас есть казнокрады - это я знаю еще лучше вас, "умничающих", но это другая тема и не надо валить в одну кучу .
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
"есть страны богаче нас, есть беднее нас - это нормально." -Бесспорно, ненормально,когда страны в стартовой позиции в менее выгодном положении, но все равно богаче нас. Да и какое поддержание инфраструктуры, все разваливается. Износ колоссальный. А средства выделяемые на поддержание ничтожны. Беднее мы живем не из-за климата, территории и прочего, думаю вы и сами это понимаете. Посмотрите на Канаду, при другом положении дел жили бы не хуже.
5
1
Ответить
Siberian
Улан-Удэ
На Плаву
Исправим и успокоим навеки вечные :). Всем привет из Улан-Удэ! Удачи и хорошего настроения!!!
к сожалению земляк, никто никого не исправляет и не успокаивает, а делов они творят уже не первый год, да каких... например вон топливо взвинтили на 50% и ничего... все только слюнями побрызгали... а на кремль НИКТО не пошел.
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Fox_liar
Была уже когда-то такая практика.
Уазики, Нивы и Луазики ставили на учет в комиссариат.
А еще мотоциклы Урал и Днепр
2
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Конечно утопия, кремлевские бараны наштамповали ядрены бонбы , 7 раз можно всем миром сдохнуть))
А ха ха!Плюсанул)))
1
1
Ответить
Москва
Artoba
Если война(не дай бог)-авто свой не отдам,но могу предоставить комнату парочке молоденьких медсестричек..*))))
что мешает тебе СЕЙЧАС оторваться от клавиатуры и пойти найти себе настоящую живую девушку? а не мечтаь роняя слюну на клавиши? или чтобы молодые п, прямо с доставкой на дом, да еще и две сразу? ))
5
5
Ответить
Евгений
далеко не последняя, за последние десять лет ни одна война прошла, однако шарик вертится...
Это были локальные войны. Междусобойчики так сказать.
 
 
Ответить
san1977
Я предлагаю в случае мира отбирать у минобороны танки.
Зачем? Огород пахать, вместо трактора?
 
 
Ответить
den4451
Ага, все Гелики и Прадики - сразу в Генштаб)))
Там столько генералов нет.
 
 
Ответить
азазель
а супер-яхты и бизнес-джетты у алигархов?
Они не попадают под этот закон.
1
 
Ответить
Siberian
Улан-Удэ
Владимир
Нормальный человек возьмет семью и скроется подальше, а не на передовую....
вот только куда скрываться то? Дороги заблокированы, а китаезы прут и прут... не зря же говорят что они со своей стороны к Амуру хайвеи понастроили, а наш продажный разрешает еще и мосты через Амур строить... нас предали давным давно, так что машины... это что бы никто свалить никуда не успел
2
2
Ответить
алексей
Иркутск
В 2008 новую ниву так же на учет ставили в военкомат и истерики ни у кого не было. И если мне память не изменяет её через три года автоматически сняли. Сейчас то что за истерики у народа начались?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
Продать одну армату и купить газелей не?
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
 
 
Ответить
Siberian
Улан-Удэ
ALEX
Новость фейк. МО уже опровергло этот вброс.
они всегда все опровергают... а потом вдруг раз, и закон новый вышел,
Здрасьте!
3
1
Ответить
Москва
Владимир
"есть страны богаче нас, есть беднее нас - это нормально." -Бесспорно, ненормально,когда страны в стартовой позиции в менее выгодном положении, но все равно богаче нас. Да и какое поддержание...
и что там за слюни про Канаду???
я вот тут в ответ на подобное - как то скидывал фото дорог Канады (честно говорю-САМ не ездил, но ездил наш блоггер и фото сделал, выставил фотоотчет) и дороги там ничуть не лучше наших. Хотя климат и топи болотные - у нас сложнее и территория больше. Только не надо , как тутошние тролли, подсовывать дороги центра Торонто, в противовес российской глубинке . Даже в Лондоне есть битые дороги. Но так вам вбили в башку : "ТАм - оооо!!! а у нааааас…..", что на те фот обитых грязных дорог дромопланктон просто ощерился и обозвал это подставой, враньём. Не, ну пожалуйста, лепите икону!
ДАть адрес блога на Ютубе, где эмигрант из России в США (Калифорния) ноет, как там все гадко, плохо, дорого фальшиво и вообще невыносимо? И ведь он снимает вживую там камерой свой район в Калифорнии, где живет, свой дом за миллион долл (*****о *****ом, говорю как владелец загородного коттеджа намного лучшего) а улицы, овраги, дороги его калифорнийского местечка - это как ОКРАИНЫ какого нибудь неухоженного поселка у нас! захолустье неприглядное. Дать ссылку? Но ведь сорву весь кайф дромонытикам, как после этого сладостно дромострадать: "Вот там - оооо! а у наааас…"
5
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Андрей Соколов
для этого тебе и понадобиться машина, что бы увести семью подальше от боевых действий.
Мы тут и пешком свалим если что.
1
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Пардон! Частные грузовики ...
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос строительства моста на Сахалин
че снова бабло надо пилить... реально уже заколебал со своими мегапроектами
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
3
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Владимир
"есть страны богаче нас, есть беднее нас - это нормально." -Бесспорно, ненормально,когда страны в стартовой позиции в менее выгодном положении, но все равно богаче нас. Да и какое поддержание...
Ты там жил?а! Ютуб смотрел! Спец!
снятся людям неспроста...эрогенные места...
4
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Е М
что мешает тебе СЕЙЧАС оторваться от клавиатуры и пойти найти себе настоящую живую девушку? а не мечтаь роняя слюну на клавиши? или чтобы молодые п, прямо с доставкой на дом, да еще и две сразу? ))
Ему папа с мамой не разрешают)
4
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
xtrail77
Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос строительства моста на Сахалин
че снова бабло надо пилить... реально уже заколебал со своими мегапроектами
Потом на Луну мост построит.
На Сахалин таки мост нужен
5
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Родославъ
Резонный вопрос, в части где ты служил много было целой и исправноц техники?
И как оцениваешь боеспособность части где служил. От себя скажу что у нас в части ездил только УАЗик командира и Урал... Все остальной включая 4 бтра из гаража выехать само не могло.
Не знаю в какой тыловой помойке ты служил а в нашей части все было на ходу все ездили стреляло скакало и лаяло...и давай сказки ты не будешь рассказывать что служил в какой нить боевпй части и так далее ..
снятся людям неспроста...эрогенные места...
7
7
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Владимир
Так что если человек в военной форме выкидывает вас их машины с криками: "теперь за рулем я", не сопротивляйтесь, вероятнее всего ему нужно ехать спасать сирийский народ
Бэля......, в рыло ему ломом или лопатой!!!! В Сирии пусть на аурусах или как там их прорываются!!!!!
Надежда умирает последней.....
2
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
пусть эти упитанные лица из Мин. обороны скинутся по соточке все( а их там очень много таких лиц) и купят себе кто уаз кто крузак. А то совсем обарзели, и так сидят ниче не делают животы отращивают....да с наших налогов бабло получают низачто
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
2
Ответить
Mak$
Томск
Я почему- то уверен,что для мобилизации моя машина почему то " СЛОМАЕТСЯ " ....
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
и что там за слюни про Канаду??? я вот тут в ответ на подобное - как то скидывал фото дорог Канады (честно говорю-САМ не ездил, но ездил наш блоггер и фото сделал, выставил фотоотчет) и дороги там ничуть...
Зайдите в гугл мапс и начните тыкать хаотично на улицы городов канады, просматривая панорамы,то же самое сделайте по РФ, такие мысли сами собой отпадут. Посмотрите частный сектор Канады и РФ,по тем же гугл мапс,объективно,без целенаправленного поиска недочетов,а в произвольном порядке гуляя по карте. Те недостатки которые есть у них, это норма которая есть у нас, зачастую их бардак лучше нашего порядка выглядит. Сравните Аляску и Камчатку. И страна это не только дороги. Что касается США, туда едут,в том числе из РФ и остаются, обратно возвращаются и хают в основном те, кто не способен приспособиться к иным порядкам и правилам. Родственники уехали всей семьёй, живут в Чикаго, все нравится, всё более продумано,современно,более акцентировано на человека готового трудиться. Мне не надо знать что там в захолустье Канады или США, или где либо ещё. Я знаю как тут, как в например почти в Центре Хабаровска. Увеличьте количество мусора в 3 раза, это лежит уже больше месяца, здесь вам блогеры вряд ли помогут. Это бардак и наплевательское отношение ко всему. Климат, болота, территория, Обама, Межгалактический синедрион Марсианских Евреев, кто угодно тут виноват, поэтому порядка нет.
7
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
макеич
Ты там жил?а! Ютуб смотрел! Спец!
Иногда достаточно взглянуть
2
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Vladimir
Давай я немного развёрнутый ответ тебе дам. Какое оружие у тебя есть? Карабин? Ну может где и раздобудешь автомат и что? Объявлено военное положение и к тебе пришли военные изымать авто. С оружием пришли....
Коментаторов послушать получается что во время начала войны мы сначала друг с другом воевать будем кто за автомобиль кто за автомат. Я х... ю с такого народа.
4
6
Ответить
Москва
Владимир
Зайдите в гугл мапс и начните тыкать хаотично на улицы городов канады, просматривая панорамы,то же самое сделайте по РФ, такие мысли сами собой отпадут. Посмотрите частный сектор Канады и РФ,по тем же...
зачем Вы мне подсовываете ЭТОТ фотокадр из Хабаровска (при желании можно найти такое в любом городе, особенно США) , если это не является типичным лицом Хабаровска и России? приемы дешевой пропаганды. А я могу другие фото ХАбаровска в ответ показать:
и что то не видно там мусора, да?
5
7
Ответить
Москва
Владимир
Иногда достаточно взглянуть
а вот США, взгляните. Нравится?
6
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
Тревожная ситуация однако..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
зачем Вы мне подсовываете ЭТОТ фотокадр из Хабаровска (при желании можно найти такое в любом городе, особенно США) , если это не является типичным лицом Хабаровска и России? приемы дешевой пропаганды. А я могу другие фото ХАбаровска в ответ показать:
и что то не видно там мусора, да?
Я вам "подсовываю" то, что видят из своего окна жители, работающие,платящие по всем счетам и налогам, в центре города, с более менее приемлемыми центральными улицами и площадями,фото которых вы подсовываете мне. Лицо города это не плохо,но когда трусы **** города не подмыта,это не очень, найти можно и в США,если искать, а такие места в РФ искать не приходится, они массово.
4
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
а вот США, взгляните. Нравится?
Мне картинки не интересны,такие везде есть, вот только у них эта капля в море, а у нас норма жизни.
7
5
Ответить
Москва
Владимир
Мне картинки не интересны,такие везде есть, вот только у них эта капля в море, а у нас норма жизни.
я за 6 лет в жизни в Хабаровске такой помойки под окнами не видел ни разу.
6
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
я за 6 лет в жизни в Хабаровске такой помойки под окнами не видел ни разу.
Повезло,помойка лишь внешний облик,следствие основных проблем, центр Хабаровска выглядит неплохо,если не сравнивать, окраины куда хуже, банально не ухоженно. Достаточно просто приложить руку, выполнить то,за что платим коммуналку, соблюдать стандарты ремонта и все было бы лучше
4
4
Ответить
Москва
Владимир
Повезло,помойка лишь внешний облик,следствие основных проблем, центр Хабаровска выглядит неплохо,если не сравнивать, окраины куда хуже, банально не ухоженно. Достаточно просто приложить руку, выполнить то,за что платим коммуналку, соблюдать стандарты ремонта и все было бы лучше
так что ж вы не прикладываете руку?
я жил на остановке "парк Гагарина", это как раз окраина Хабаровска, через депо там "Второй Хабаровск" ,рядом "Судоверфь" - что это, как не окраины? и таких помоек не видел за все 6 лет жизни. Владимир, если не уважаете аудиторию-уважайте хотя бы себя, не постите туфту низкопробную.
4
8
Ответить
По данным ROMIR, 21% россиян за последние 12 месяцев иногда приходилось недоедать. Наибольшая доля ответивших таким образом респондентов проживает в Дальневосточном федеральном округе. Никогда не сталкивались с проблемой нехватки денег на питание 44% россиян, еще 21% ответили, что такое бывало с ними, но редко.

В городах-миллионерах 59% заявили, что никогда не голодали, в то время как в сельской местности этот показатель составляет 35%.

Исследователи сделали вывод, что Россия голодает не многим "хуже", чем беднейшие страны мира. В общей сложности, тех, кто голодает и недоедает в нашей стране 30%. Это, утверждают авторы исследования, соотносимо с данными, полученными в таких странах, как Никарагуа (33%), Пакистан (32%) и Гана (32%). Что, видимо, и требовалось доказать.
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Владимир
Так что если человек в военной форме выкидывает вас их машины с криками: "теперь за рулем я", не сопротивляйтесь, вероятнее всего ему нужно ехать спасать сирийский народ
Офигенный коммент
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
S-driver
Можно посочувствовать владельцам УАЗов и Нив. Хотя нет, надо гордиться. Лексусы (и прочий премиум) никому не будут нужны при введении военного положения.
Вы не правы. Во время военных действий даже минимальный материальный ресурс имеет значение. Для вас лично,без разницы где погибнет ваш джип,на поле боя или в гараже,вы его все равно потеряете. Другое дело,что с момента мобилизации Ваш джип сможет перевезти до места боёв сотню солдат,которые будут умирать за Вас.

Другое дело,что возвращение к глобальному учету без мнения и желания собственников,уже повод подумать о подготовке к третьей мировой
И принять серый
1
7
Ответить
fktrc1976fktrc
Вы не правы. Во время военных действий даже минимальный материальный ресурс имеет значение. Для вас лично,без разницы где погибнет ваш джип,на поле боя или в гараже,вы его все равно потеряете. Другое дело,что...
в первую очередь больший профит от защиты будет иметь тот, кто имеет ресурсы всей страны в прямом смысле...
4
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
S-driver
Можно посочувствовать владельцам УАЗов и Нив. Хотя нет, надо гордиться. Лексусы (и прочий премиум) никому не будут нужны при введении военного положения.
При средней продолжительности жизни техники в районе боевых действий в 5-10 минут,никто не будет спрашивать владельцев крузаков,-Хотят одних отдать или нет?- Быстрее к стенке поставят как пособников врагу!!! Причём приговор скорее всего будут выносить те кто на такой технике не ездил,и у кого в гараже она в дальнейшем кладётся
3
5
Ответить
fktrc1976fktrc
При средней продолжительности жизни техники в районе боевых действий в 5-10 минут,никто не будет спрашивать владельцев крузаков,-Хотят одних отдать или нет?- Быстрее к стенке поставят как пособников врагу!!!...
а может жирно***ые сами как-нибудь на бехах семёрках, на бентликах, на авоськах, на пульманах, да с детишками своими на авендаторах да феррарях?
5
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
siralosatseV
То есть согласно этому закону тебе к виску приставят оружие и потребуют отдать авто?
Нет. Согласно этому закону,ты,при первом же требовании армии обязан отдать своё авто в расчёте на будущие мифические компенсации. Иначе суд,штраф и возможно срок.
Это как с обязаностью предоставить свой авто в пользование сотруднику ГИБДД по его требованию. Отказ,суд,штраф,и на рассмотрение суда срок.
1
4
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
ПАЛАСИО
200-е, Прадо, Гелики и т.д. забирать не будут??
Их попробуй забери , по сапатки получишь .
3
2
Ответить
Форс
Междуреченский
макс
да, когда то, шниву надо было в военкомат на учет ставить... точно не могу утверждать но слышал такое... Врятли военкомат начет изымать внедорожники иномарочного производства... хлопот с ними больше....
Нам походу про военную технику нашу тоже по телику втирают
1
 
Ответить
Форс
Междуреченский
Родославъ
По телевидению РФ - да.
Есть знакомые в Украине говорят нормализовалось все. Даже лучше для бизнеса в Киеве стало.
В Украине люди вообще лучше чем у нас живут. Тётя от туда приезжала сравнивала
6
1
Ответить
Форс
Междуреченский
Vladimir
Это ты сейчас про меня? Молодой человек, во время второй чеченской у меня возраст был самый что ни на есть подходящий для решения локальных конфликтов в горячих точках. Бог отвёл. А некоторых моих однокашников...
Ты что бывалый с такой аналитикой? или что авган прошёл? Люди с дивана не встанут если враг границу перейдёт. Разницы сейчас не какой путин или америкосы. Цена на всё конь, уровень жизни 0
5
1
Ответить
Форс
Междуреченский
Владимир
Подчеркивания "ТЕХ" и "ЭТИХ" наверно ко мне относите. Все же равнять нацистскую германию и нынешнюю нельзя. ВВП греции в 2017 году начала показывать рост, продолжающийся до сих пор
Смешно сравнивать Грецию и Россию. Телевизор смотрите поменьше. Съездите лучше к грекам посмотрите, поговорите с жителями. Потом только аналитику кидайте
4
 
Ответить
Форс
Междуреченский
Владимир
Россия,открытая для сотрудничества с миром - это очень перспективная страна. Веди мы другую внутреннюю и внешнюю политику жили бы не хуже чем Канадцы, а то и лучше. А по поводу "отцов народа",...
путину выгодно из народа быдло необразованное делать потому как стадом проще управлять. Вы посмотрите что сейчас в учебниках в школе? Скоро будет пздц наши дети овец пасти на поле, а гос. думские дети из лондонского гарварда(они в основном там все) на места родителей встанут
6
3
Ответить
Форс
Междуреченский
Siberian
Разница будет тогда, когда например попытаешься вывезти семью (если успеешь конечно), соберешь всех (включая кошку, собаку и черепаху) а тебя раз, на выезде из города... вежливо выпнут из машины и скажут...
Затаиться в подполье
2
1
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Роуэн Аткинсон
У вовейки забрать кортеж, кортеж на проставки, пулемет в лобовину, недимона за пулемет))))
недимона только в качестве мишени для пристрелки использовать, даже уазик им отдам ради этого
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сначала всё сминоборонить себе, а потом отобрать оставшееся у населения чуть чё припрёт. Похоже это теперь во всех сферах государства так.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Ну разумеется! Со своими гражданами РФ воюет доблестно и самоотверженно!
5
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Просто в военкомате будем платить за регистрацию как в гибдд.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Yxta
Постепенно к войне нас готовят, не иначе.
А как же. Повышение пенсионного возраста туда же. Кто воюет в основном? Правильно, молодёжь. Она же и гибнет. Останутся старики, которые и будут пахать ещё пяток годиков сверху, чтобы покрыть собой выбывшую рабсилу. Многоходовочка.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Е М
Это было в СССР (не ВСЕ, а УАЗики и Волги на учет в военкомат надо было ставить), а сейчас то чего? капитализм ведь! Интересно, есть такая практика (учет в военкомате) в США и странах Европы?
Где капитализм? В РФ? Насмешил))))))))))
4
1
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
den4451
Ага, все Гелики и Прадики - сразу в Генштаб)))
Прадо универсал по документам, а не внедорожник
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сирию бомбим. Так что можно начинать отбирать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Интересно кто на нас нападать будет Америка что ли, зачем она нас давно купила.
2
1
Ответить
Павел
Иркутск
Да, много времени прошло, а воз и ныне там. В 39-ом, "дружественном" на параде в Бресте, гитлеровцы катили орудия тягачами, а РККА на конной тяге! 2018 год, говорим об изъятии транспорта у населения. Военные, вам не западло?
3
1
Ответить
Иван
Хабаровск
...Проект поправок называется «О внесении изменений в приказ министра обороны РФ от 14 марта 2014 года № 151», в нем сказано, что...
Я не понял, или что то пропустил - мы все, гражданские со своим транспортом каким боком к министерству обороны?!!!
А завтра они подготовят приказ об изъятии в пользу МО наших квартир и что???
3
 
Ответить
Павел
Иркутск
Иван
...Проект поправок называется «О внесении изменений в приказ министра обороны РФ от 14 марта 2014 года № 151», в нем сказано, что... Я не понял, или что то пропустил - мы все, гражданские со своим транспортом...
Такой закон уже есть! Закон о ТОРах! Почитайте, там много интересного.
 
 
Ответить
вася
Улан-Удэ
Alex Diver
К чему такие жертвы? Отсоединил пару проводков в укромном месте - все машина сломана не едет. ;)
Какой хитрый
 
 
Ответить
Ефген
Новосибирск
а на чем народ за бугор сваливать будет, Минобороны не уточняет?
Минобороны, нам не нужна никакая война. И без нее худо.
4
 
Ответить
80
Хабаровск
...... на воротник
2
 
Ответить
8420142
Томск
чего обсуждать то .. ну надо будет отдадим , а скорее всего сами и поедем на них воевать! как будь то до этого не знали что так всегда делается! страна в опасности... и защищать её будем только мы... А НЫТИКОВ ИЛИ ПАНИКЕРОВ К СТЕНКИ! и баста!
1
4
Ответить
Mihail
Сургут
fktrc1976fktrc
При средней продолжительности жизни техники в районе боевых действий в 5-10 минут,никто не будет спрашивать владельцев крузаков,-Хотят одних отдать или нет?- Быстрее к стенке поставят как пособников врагу!!!...
Есть ФЗ о военном положении. Нет там расстрельных статей.
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
lynk
Да кому надо отжимать б/у-шные Лексусы и Гелики. Они и так все это могут купить новое на наши деньги налогоплательщиков
Отобрать-то всегда приятнее, чем купить, даже и на ворованное.
1
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
cnupum
И вот пока гражданские уазики бороздяд поля ожесточенных сражений, пока враг, напавший на нашу страну топчет своим сапогом наше зерно... весь ядерный потенциал страны, все кинджалы и булавы ждут когда наступит полный П****Ц !!!
Потом окажется, что это была не их зона ответственности, что они не расчимтаны на так быстро летающие ракеты противника...
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Шутов Сергей
Вы не поверите, она не заканчивается ни на минуту с 1941 года, просто открыто воевать против РФ это утопия)))
Да чо с 41-го? С Рюриковичей всё идет...
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
так что ж вы не прикладываете руку? я жил на остановке "парк Гагарина", это как раз окраина Хабаровска, через депо там "Второй Хабаровск" ,рядом "Судоверфь" - что это, как...
Ваш опыт проживания в лохматых годах в Хабаровске не подтверждает и не опровергает ровным счетом ничего, а обвинять меня в предоставлении недостоверных сведений не надо
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Форс
Смешно сравнивать Грецию и Россию. Телевизор смотрите поменьше. Съездите лучше к грекам посмотрите, поговорите с жителями. Потом только аналитику кидайте
я не сравниваю, я констатирую факт по официальным данным ВВП,не больше не меньше
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Форс
путину выгодно из народа быдло необразованное делать потому как стадом проще управлять. Вы посмотрите что сейчас в учебниках в школе? Скоро будет пздц наши дети овец пасти на поле, а гос. думские дети из лондонского гарварда(они в основном там все) на места родителей встанут
Согласен, политика отупления работает на славу,начиная от пропаганда шоу,заканчивая экстрасенсами,магами,гипнотезерами,пришельцами,крестными ходами и т.п. А пипл хавает
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Иван
...Проект поправок называется «О внесении изменений в приказ министра обороны РФ от 14 марта 2014 года № 151», в нем сказано, что... Я не понял, или что то пропустил - мы все, гражданские со своим транспортом...
Это они и так имеют право делать
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
Зайдите в гугл мапс и начните тыкать хаотично на улицы городов канады, просматривая панорамы,то же самое сделайте по РФ, такие мысли сами собой отпадут. Посмотрите частный сектор Канады и РФ,по тем же...
Так мусор в Хабаровске это заслуга Хабаровска. Не мусорить должны хабаровчане и убирать его должны хабаровчане. Причем тут вообще федеральный центр и его внешнеполитические заскоки.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Симона Крошечкина
а может жирно***ые сами как-нибудь на бехах семёрках, на бентликах, на авоськах, на пульманах, да с детишками своими на авендаторах да феррарях?
Т.е., "" жирно***ые сами как-нибудь на бехах семёрках, на бентликах, на авоськах, на пульманах, да с детишками своими на авендаторах да феррарях"" будут защищать родину, а вы значит как нибудь в стороне хотите остаться.
1
1
Ответить
ShopExpress
Артём
На войну на инфинити, бэхах, крузаках)) враги будут вопить от страха) не армия получится а криминальная россия))
А так это наверное на случай если УАЗы не поедут.
3
1
Ответить
Гы гы, так и представляю, как из люка моего тибурона пулемётчик высовывается, а в каком-нибудь лексусе помои на переднем сидении везут) Жесть да и только
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
8420142
чего обсуждать то .. ну надо будет отдадим , а скорее всего сами и поедем на них воевать! как будь то до этого не знали что так всегда делается! страна в опасности... и защищать её будем только мы... А НЫТИКОВ ИЛИ ПАНИКЕРОВ К СТЕНКИ! и баста!
страна то точно в опасности, но кто и кого поедет защищать?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Денс Трак
Евгений
далеко не последняя, за последние десять лет ни одна война прошла, однако шарик вертится...
Прежде чем писать, нужно хорошо подумать. Все войны, которые были, были между странами, не обладающими ядерным оружием. Ни одна страна в настоящее время не нападет на РФ , иначе это будет их последняя битва.
1
1
Ответить
alex163
Владимир
Нормальный человек возьмет семью и скроется подальше, а не на передовую....
В Хабаровск?
От милиции не убежишь.
1
2
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Fox_liar
Была уже когда-то такая практика.
Уазики, Нивы и Луазики ставили на учет в комиссариат.
И грузовые так же. Газон 53й помню ставили через военкомат.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 166
А лента то вся в ЖИПАХ УХАХАХАХ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
Ниву в 99 году покупали, тоже в военкомат на учет ставили. А по сути прям как раскулачивание в Тихом Доне. Пришли красные на хутор и давай жрать с хозяйского стола. 100 лет прошло как раз. Охренели в дугу.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
1
Ответить
11016701
Равиль Рахимов
Ставишь по прописке, живешь в другом городе. Хрен найдут.
Скоро чипы в номерах. Контроль скорости, средней скорости, интенсивности перестроений, быстрая связь со всеми базами данных, в будущем - система камеры+чип даст даже контроль полос.
1
 
Ответить
Александр
Омск
красик
нет, лучше отбирать их дворцы и прочие атрибуты шикарной жизни "командиров", которые никак не вяжутся с их доходами. А если серьезно, то прежде, чем отбирать у нас, пусть сначала ответят на...
Сейчас поцреоты будут требовать Вашего обезглавливания.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
Так мусор в Хабаровске это заслуга Хабаровска. Не мусорить должны хабаровчане и убирать его должны хабаровчане. Причем тут вообще федеральный центр и его внешнеполитические заскоки.
федеральный центр издает законы,регламентирующие деятельность региональных властей,управляющих компаний и иных ответственных за благоустройство города.
1
1
Ответить
akrogis
Т.е., "" жирно***ые сами как-нибудь на бехах семёрках, на бентликах, на авоськах, на пульманах, да с детишками своими на авендаторах да феррарях"" будут защищать родину, а вы значит как нибудь в стороне хотите остаться.
А сын Мейзулиной приедет с военной академии США ......)))
толсто тролите легус Е М макеич akrogis
1
 
Ответить
alex163
Владимир
Мне картинки не интересны,такие везде есть, вот только у них эта капля в море, а у нас норма жизни.
Это у вас, у нас получше.
2
1
Ответить
Евгений
Волгоград
Денс Трак
Прежде чем писать, нужно хорошо подумать. Все войны, которые были, были между странами, не обладающими ядерным оружием. Ни одна страна в настоящее время не нападет на РФ , иначе это будет их последняя битва.
т.е. у России нет ядерного оружия? или мы не воевали например с Грузией?
1
1
Ответить
новиков сергей васильевич
Красноярск
Свои автомобили сдали все какому то дяде, а теперь у него же в аренду пользуются! А на чуть что последнее заберём .
1
 
Ответить
Денс Трак
Прежде чем писать, нужно хорошо подумать. Все войны, которые были, были между странами, не обладающими ядерным оружием. Ни одна страна в настоящее время не нападет на РФ , иначе это будет их последняя битва.
плохо, что вы не думали.
дети, дворцы, родственники, бабки у "элитки" в Европе и США, таки с кем воевать пчелам против меда?
2
 
Ответить
новиков сергей васильевич
Красноярск
В СССР и о людях как никак думали ! А сегодня последнюю рубаху и трусы хотят стянуть.дедушки Сталина нет, пол думы уже расстрелом сократил. Сразу бы работать начали . А не пенсии с зарплатами себе подымать!
3
1
Ответить
8046971
Братск
ПАЛАСИО
200-е, Прадо, Гелики и т.д. забирать не будут??
Раньше каждые три месяца законы выдвигали как обобрать народ , сейчас через день душат , всех под одну гребёнку , как выживать при таком умно наглым правительстве народу , да не как .
1
 
Ответить
Денс Трак
Евгений
т.е. у России нет ядерного оружия? или мы не воевали например с Грузией?
Грузия напала на Южную Осетию и Абхазию, на РФ они не нападали. Разницу знаете?
3
1
Ответить
12503016
S
(приказ министра обороны N151 от 14 марта 2014 года) воинскому учету подлежат внедорожники,это че получается крузаки гелики паджики надо на учет в военкомат ставить?первый раз слышу..
Вообще и надо было всегда )))
1
 
Ответить
12503016
zogar-zag
Похрен, я себя то на учет в военкомате не ставил, хватит того, что два годика "подарил Родине" :-)
Ой****** "подарил" он ))) Расстонался
 
3
Ответить
Денс Трак
Симона Крошечкина
плохо, что вы не думали.
дети, дворцы, родственники, бабки у "элитки" в Европе и США, таки с кем воевать пчелам против меда?
В случае войны, спецслужбы вывезут всех кого нужно буквально за несколько часов. За них не переживайте.
5
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
В 2008 году ставил L200 на учет в военкомат, в этом же году это правило отменили. Сейчас опять введут, делают вид что работают, вот и всё.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Or1s
@Мобилизация автотранспорта может проводиться только в случае объявления в стране военного положения, то есть в случае внешней агрессии или нападения со стороны другого государства.@ Ага, внешняя агрессия...
имхо но никто ничего отжимать не собрался, просто сидят и придумывают бессмысленные законы, потому что дали задание что-то придумать
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2939
Да я лучше сожгу своё авто но не отдам...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Симона Крошечкина
А сын Мейзулиной приедет с военной академии США ......)))
толсто тролите легус Е М макеич akrogis
Понятия не имею что там будет делать сын Мейзулиной.

Вопрос был почему ""жирно***ые сами как-нибудь на бехах семёрках, на бентликах, на авоськах, на пульманах, да с детишками своими на авендаторах да феррарях"" должны защищать, а другие нет?
1
 
Ответить
akrogis
Понятия не имею что там будет делать сын Мейзулиной.

Вопрос был почему ""жирно***ые сами как-нибудь на бехах семёрках, на бентликах, на авоськах, на пульманах, да с детишками своими на авендаторах да феррарях"" должны защищать, а другие нет?
вопрос был будут ли они....
 
 
Ответить
Денс Трак
В случае войны, спецслужбы вывезут всех кого нужно буквально за несколько часов. За них не переживайте.
у спецлужбистов домов, квартир по Европкам мешок и тележка уася )
1
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Денс Трак
Грузия напала на Южную Осетию и Абхазию, на РФ они не нападали. Разницу знаете?
так СССР и на Германию не нападал, получается ВОВ не было?
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Симона Крошечкина
вопрос был будут ли они....
Ничего подобного вопрос был: "Пускай они на своих.."
 
 
Ответить
Москва
Владимир
федеральный центр издает законы,регламентирующие деятельность региональных властей,управляющих компаний и иных ответственных за благоустройство города.
Вы вот лбом в ворота упрямо стучите-и не хотите РЕАЛЬНОСТЬ признавать. А реальность такова, что ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ОДНО на всю страну, тем не менее - где то грязно, а где то чисто. В Анапе был как то чудесный мэр - и превратил город в игрушку - ни окурка ни бумажки, ни какой другой грязи и хаоса. Потом его забрали в Сочи, а в Анапе мэром стала женщина-алконавт… и всё сразу стало немного хуже. НЕМНОГО-потому, что несмотря на мэра-алкашиху, администрация города и сами жители - привыкли к чистоте и красоте и по другому жить не желают. Была как то несколько дней проблема с вывозом мусора из дворов - так жители на уши подняли администрацию-сразу нашлись и водители и мусоровозки. У нас в стране есть, что покритиковать, НО - то, что вы под своим окном мусор не убрали ибегаете вопите "путен - что ты делаешь? астанависсь!" - это просто смешно
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
alex163
Это у вас, у нас получше.
что у вас получше и где?
 
 
Ответить
Ruslan RusVolt
Роуэн Аткинсон
У вовейки забрать кортеж, кортеж на проставки, пулемет в лобовину, недимона за пулемет))))
Какой толк эт него за пулемётом? Лучше к капоту привязать как в безумном максе!
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
Вы вот лбом в ворота упрямо стучите-и не хотите РЕАЛЬНОСТЬ признавать. А реальность такова, что ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ОДНО на всю страну, тем не менее - где то грязно, а где то чисто. В Анапе был как то чудесный...
Я не бегаю,не воплю и путина ни о чем не прошу. Смешно искать оправдания, особенно признавая от факт,что мэром в стране Путина может стать баба алконафт. А депутатом быть валуев,милонов, поклнская и прочая дичь. Есть база,законодательная,административная, а когда эта база неспособна обеспечить порядок на местах, кто в этом виноват? Доля вины населения есть,даже не доля,а большой процент, но система выстроена так,что добиться чего либо от властей очень сложно и все индивидуально. А абсурднее всего то,что добиваться зачастую приходиться настолько банальных вещей, что противно становится. Под своим окном я как раз таки мусор убираю, и снег зимой убираю, и озеленение провожу, но помойки я разгр******не обязан.
3
1
Ответить
zogar-zag
12503016
Ой****** "подарил" он ))) Расстонался
Именно, что подарил. Я шел в армию, чтобы меня там научили убивать врагов, ну или чему-нибудь полезному, а по факту как в колонии отсидел занимаясь низкоквалифицированными работами. И при этом я не в стройбате служил, а в боевой части...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Саня Иванов
Там столько генералов нет.
А кто сказал, что только генералом положено?))) Всяких прихвостней и без этого найдтеся.
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Первым изымут кортеж.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Тренировка перед Беринговым проливом. Тот еще нужнее... в плане помощи пацанам
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Владимир
Я не бегаю,не воплю и путина ни о чем не прошу. Смешно искать оправдания, особенно признавая от факт,что мэром в стране Путина может стать баба алконафт. А депутатом быть валуев,милонов, поклнская и прочая...
У тела лидера, заметь, не умнейшие и профессионалы, а лишь свои, надежные люди, пофиг понимаешь ты в данном направлении работы или нет, там есть кому понимать, а рулить ОН ставит своих.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Да уж, если и изымать гражданские авто - то те что простые и ремонтопригодные. А то изымешь - а потом в нужный момент подведет и все.
Хотя, если изымать только новые прадики и 200-тики то норм:)))
1
 
Ответить
Форс
Междуреченский
8420142
чего обсуждать то .. ну надо будет отдадим , а скорее всего сами и поедем на них воевать! как будь то до этого не знали что так всегда делается! страна в опасности... и защищать её будем только мы... А НЫТИКОВ ИЛИ ПАНИКЕРОВ К СТЕНКИ! и баста!
Иди защищай кремль и гос. чиновников. Уже был опыт в чечне. Где сейчас эти герои? Забыты и не кому не нужные инвалиды
2
 
Ответить
Форс
Междуреченский
akrogis
Понятия не имею что там будет делать сын Мейзулиной.

Вопрос был почему ""жирно***ые сами как-нибудь на бехах семёрках, на бентликах, на авоськах, на пульманах, да с детишками своими на авендаторах да феррарях"" должны защищать, а другие нет?
Вот из-за этого и не встану с дивана. Пример того что дочь пескова из-за бугра пишет в инсте что мы рабы и все остальные моменты с их жидовскими детьми
1
 
Ответить
Форс
Междуреченский
zogar-zag
Именно, что подарил. Я шел в армию, чтобы меня там научили убивать врагов, ну или чему-нибудь полезному, а по факту как в колонии отсидел занимаясь низкоквалифицированными работами. И при этом я не в стройбате служил, а в боевой части...
Там воспитательная работает мера службы. Ещё и психику сломать могут
2
 
Ответить
12503016
zogar-zag
Именно, что подарил. Я шел в армию, чтобы меня там научили убивать врагов, ну или чему-нибудь полезному, а по факту как в колонии отсидел занимаясь низкоквалифицированными работами. И при этом я не в стройбате служил, а в боевой части...
16 специальностей я получил за 2 года службы, видать не способен ты на что то полезное был тогда )
 
2
Ответить
alex163
Владимир
что у вас получше и где?
в Самаре например.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Форс
Вот из-за этого и не встану с дивана. Пример того что дочь пескова из-за бугра пишет в инсте что мы рабы и все остальные моменты с их жидовскими детьми
Только дочь Пескова то за границей, а вы здесь. И не вставая с дивана вы делаете хуже не ей, а себе
 
2
Ответить
akrogis
Ничего подобного вопрос был: "Пускай они на своих.."
таки вы уверяете что будут с вами опой к опе? таки да?
 
 
Ответить
таки где в Греции алмазы, нефть, газ, лес, уран, золото и т.д.? в РФ бОльшая площадь с огромным количеством ресурсов с малым населением - жить богато должны...
2
1
Ответить
12503016
16 специальностей я получил за 2 года службы, видать не способен ты на что то полезное был тогда )
маляр 16 цветов? ))))
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Симона Крошечкина
таки вы уверяете что будут с вами опой к опе? таки да?
Нет, я так не говорил.
 
 
Ответить
S
(приказ министра обороны N151 от 14 марта 2014 года) воинскому учету подлежат внедорожники,это че получается крузаки гелики паджики надо на учет в военкомат ставить?первый раз слышу..
Это потому что ты потребитель который джип от внедорожника отличить не может.
 
1
Ответить
zogar-zag
12503016
16 специальностей я получил за 2 года службы, видать не способен ты на что то полезное был тогда )
Ага, один ты д"Артаньян, а все остальные нетрадиционной ориентации. Специальность можно получить когда тебя ей учат, а когда твое главное орудие метла и тряпка, то хоть ****** ничего ты свыше не получишь. Пользоваться метлой, мыть полы и посуду и чистить картошку если что я и до армии умел...
1
1
Ответить
Москва
Владимир
Я не бегаю,не воплю и путина ни о чем не прошу. Смешно искать оправдания, особенно признавая от факт,что мэром в стране Путина может стать баба алконафт. А депутатом быть валуев,милонов, поклнская и прочая...
так об чем страдания? тиснул фото из Инета, где это место-не знаешь, какой год-не знаешь... может это 90-е? не знаешь. А на три страницы страданий
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
так об чем страдания? тиснул фото из Инета, где это место-не знаешь, какой год-не знаешь... может это 90-е? не знаешь. А на три страницы страданий
Говорю же,в данный момент тоже самое там, хоть и фото неизвестной давности
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
EvgenZ
По законам военного времени за такое и вас с легкостью зароют. )))
Минусят)) Жирно - мучное поколение ютуб-кола не предстовляет законов военного времени.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
19% хотят воевать
25% не хотят воевать
16% не знают
39% уже воюют
"зато мы лучше всех умеем воевать"©
А в Австралии минимальная зарплата в час 13.5$
А в России 0.5$
Готовим машины, будем воевать за 13.5$ в час.
 
 
Ответить
12503016
Михаил Иванов
маляр 16 цветов? ))))
)) у кого как, раз уж заговорил видать тоже только на кисточку способен ))
 
 
Ответить
12503016
zogar-zag
Ага, один ты д"Артаньян, а все остальные нетрадиционной ориентации. Специальность можно получить когда тебя ей учат, а когда твое главное орудие метла и тряпка, то хоть ****** ничего ты свыше не получишь. Пользоваться метлой, мыть полы и посуду и чистить картошку если что я и до армии умел...
"Это армия сынок". Тебя никто учить не будет и за уши тянуть как в школе, если ты не обучаем и пассив ) не оправдывайся, не догадывался почему одни срочники в билете рядовые, а другие ст.сержанты? )
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Предлагаю новый закон:
В случае военных действий, конфискация жён.
Ибо нефик,перебьются холопы !!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
 
 
Ответить
zogar-zag
12503016
"Это армия сынок". Тебя никто учить не будет и за уши тянуть как в школе, если ты не обучаем и пассив ) не оправдывайся, не догадывался почему одни срочники в билете рядовые, а другие ст.сержанты? )
Ага, значит у нас вся часть была дебилами и с корешами разговаривал которые служили в другие времена и в разных частях, никто из них практически ничего полезного из армии не вынес.
Хотя должен признать в армии хорошо учили делать ноги тому, что плохо лежит и даже некоторым вещам которые хорошо лежали :-)
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Mihail
Ключи «потерял», аккумулятор снял, в паркинг поставил, чтобы эвакуатором не смогли взять... и идут они лесом
да! на счёт моих машин однозначно обломятся!!!!
2
 
Ответить
Василий
Чита
Владимир
ещё и бронежилет купить обяжут
+100500
 
 
Ответить
8420142
Томск
Форс
Иди защищай кремль и гос. чиновников. Уже был опыт в чечне. Где сейчас эти герои? Забыты и не кому не нужные инвалиды
вы путаете понятие РОДИНЫ и честь с госчиновниками!
 
1
Ответить
Форс
Междуреченский
8420142
вы путаете понятие РОДИНЫ и честь с госчиновниками!
Родина там где **** в тепле
1
1
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Форс
На двоих патронов хватит. Если так все будут то и приходить не будут. Кури просто в сторонке, а если сунешься мозги по стенке полетят.
Ты думаешь я пойду)) На это есть специально обученные люди. Вооружённые, с опытом работы по таким "партизанам" и злые как собаки.. Если повезет, может и успеешь два раза выстрелить. Хотя не дай бог конечно..
 
1
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Михаил Иванов
дурилка заводная, какая война, "элитка" детишки бабки всё в Европе и США, ты реально глуп, раз не понимаешь этого и пишешь о войне....
а про Чеченские втирать не надо про диваны и прочий фуфел, сосед обе прошёл.....
Ну так и поговори с ним, как оно на самом деле было.
 
 
Ответить