Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Узбекистана ввели плату за тонированные стекла — $2000

Власти Узбекистана ввели плату за тонированные стекла — $2000

19 Июля 2018 | 13342 просмотра

Правительство Узбекистана издало постановление, которое легализует эксплуатацию автомобилей с глубоко затонированными стеклами.

За разрешение на использование машины с затемненными стеклами придется вносить большую единовременную плату. Для физических лиц ее размер составляет $2100, для юридических — $2800, а для юридических лиц иностранных государств — $3300. «Тонировочную индульгенцию» будет оформлять Государственная служба безопасности движения (ГАИ, иначе говоря).

Позволяется тонировка задних боковых стекол до 70% и заднего стекла до 95%. Максимально допустимая степень для передних стекол— 70%. Лобовое можно тонировать не более, чем на 14 см от верхнего края стекла.

Интересно, что легальным статусом будут наделять только ту тонировку, которую сделали в подразделениях госпредприятия «Центр инновационных проектов и оказания сервисных услуг населению» при МВД страны.

С транзитного транспорта с затемненными стеклами будет взиматься плата в $15.

Комментарии

Виталий
Железногорск-Илимский
ахах за деньги безопасно ездить с танеровкой опасно только бесплатно.
507
23
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Это вам не Россия...)))
85
76
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14178
зв 200 бакинских можешь не мыть номера....за 1000 можешь не покупать страховку.....а за 5000 тачку на руках будут носить можешь что угодно с ней сделать
183
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Узбекский бизнес!
286
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Наш глонас напоминает!
206
14
Ответить
10490616
Байкал
Сейчас Медведев это на ус мотанет!
316
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Радует, что наши хоть и долбоящеры, но не такие. А вот номера "блатные" можно было бы уже как лет 20 продавать и казну за счет "блатных" пополнять нормально...
255
23
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Frozer
Радует, что наши хоть и долбоящеры, но не такие. А вот номера "блатные" можно было бы уже как лет 20 продавать и казну за счет "блатных" пополнять нормально...
Они Платон отдали в частные руки. Продажа номеров вообще не интересна. Никого особо не заботит вопрос пополнения бюджета, скорее наоборот, ищут куда вложить бюджет, чтобы потом потихоньку его перенаправить в руки Ротенбергов.

А бюджет если что, рабы и так накидают. Будут до 80 работать, если нужно. Трудно жить если совсем станет, в 1/2 выйдем)))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
267
18
Ответить
 
Сообщений: 7116
... Была машина с почти-глухой тонировкой - лобовое стекло было обычное. Впечатления противоречивые остались. Ездишь и тебя никто не видит - приятно. Но если не делать вырезы для просмотра боковых зеркал,то опасно ездить в тёмное время суток и холодно зимой,когда паркуешься - приходится опускать боковые стекла.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
113
47
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1545
Электротонировка по стоимости примерно столько же стоит, но намного удобнее ездить, в темное время или в плохую погоду отключил и всё, никаких неудобств.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
153
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Щя понтов у глухарей прибавится. Каждый, кто наклеит себе на стекло чОрный пакет из супермаркета будет делать вид, что отдал 2к$
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
88
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10490616
Сейчас Медведев это на ус мотанет!
денежки-то на указы нужны..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Нашим думцам на заметку, они такое любят.
Можно еще официально давать в аренду "полосатую палку", на день, месяц, квартал.
Или организовать ЧВК (частная вседорожная компания) Роттенберга вдобавок к Платону с правом штрафов.
56
7
Ответить
Анатолий
Томск
Ефим
Наш глонас напоминает!
Вот тут трудно не согласиться...
11
9
Ответить
Василий
Великий Новгород
Легализовать аналогично тонировку в России:

Да "+"
Нет "-"
101
261
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
В России надо легализовать марихуану, чтобы с улыбкой на лице, народ наблюдал новые законопроекты. Узбеки то и так покуривают, им пофиг
248
7
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Нет ничего запрещенного, есть у всего цена.
71
3
Ответить
al
Краснодар
Хоть с тонером и не ездил никогда, недоумеваю, как наши крохоборы не додумались давно до введения побора за тонер
43
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Frozer
Радует, что наши хоть и долбоящеры, но не такие. А вот номера "блатные" можно было бы уже как лет 20 продавать и казну за счет "блатных" пополнять нормально...
В Казахстане так и делают. Бюджет хорошими деньгами пополняется
23
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
При средней зарплате в Узбекистане 200 долларов, я чет сомневаюсь, что будет куча желающих сделать тонировку за 2000
72
4
Ответить
Fender
Продажа индульгенций не за горами...
23
1
Ответить
al
Краснодар
Fender
Продажа индульгенций не за горами...
Ну в принципе, а что изменится? Сейчас, де факто, что, серьёзным людям закон - указ? Нет. Просто это по тихому решается, среди своих. А иногда и не по тихому ( сердюков, сбивальщик лукойла и пр.). А будет - официально, что людям высшего сорта - можно.
26
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
hruma
Щя понтов у глухарей прибавится. Каждый, кто наклеит себе на стекло чОрный пакет из супермаркета будет делать вид, что отдал 2к$
Ага особенно водители на Нексии
14
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Fender
Продажа индульгенций не за горами...
Сейчас через свечки, частные обряды и личное посещение. Скоро он-лайн церкви, оплата картой и продажа сертификатов. Диффузия рпц с оф.властью с полной утратой совести (скажем так) обеими структурами может привести к непредсказуемым последствиям при полнейшем отсутствии сдерживающих институтов и контроля со стороны народа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
32
5
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
У нас в городе и сейчас куча тачек на глухо затонированных, плати штраф и езди, какие проблемы)
13
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ну а почему нет!
Я только не понял. Две бакинских штуки это за машину или в принципе??? Если бы у нас было 2 тысячи за тонировку, но не на машину, а разрешение именно к привязке для водителя на которого зарегистрирована машина. Ну то есть, заплатил 2 штуки и имеешь право тонировать любую свою машину, которая на тебя зарегистрирована сейчас или будет зарегистрирована потом, лично я бы заплатил!!!!
Все разговоры про опасность, безопасность, это все полнейший бред ни имеющий ни какого отношения к безопасности ... все жизнь ездил во времена, когда можно было , на машинах тонированных в гудрон, за исключением лобового. Это просто удобно . И ночью , так как не слепят и в солнце.. не более. И не видно , что лежит в машины для********ых . За 25 лет вождения ни одного ДТП, за 15 лет последних ни одного штрафа ни за что... Так что тонировка ни какой роли ни играет в плане безопасности.
52
80
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ДРАКОН_пират
... Была машина с почти-глухой тонировкой - лобовое стекло было обычное. Впечатления противоречивые остались. Ездишь и тебя никто не видит - приятно. Но если не делать вырезы для просмотра боковых зеркал,то...
Ну так не надо тонировать китайской пленкой за 3 копейки и если есть проблемы с глазами. Тоже не стоит.
29
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Danziks
У нас в городе и сейчас куча тачек на глухо затонированных, плати штраф и езди, какие проблемы)
а зачем лишние терки на пустом месте??? Тем более с вашими кызыльскими гаишниками)))) ездили знаем)))) краснодарские продавцы полосатых палочек вообще дети, по сравнению с вашими. Ваши по запаху выхлопа экологический класс автомобиля определять могут)))))))))))))))))))))))))))))))))
Разрешено, разрешено. Запрещено, увы, но запрещено!!!
12
 
Ответить
афдот
Иркутск
я бесплатно езжу с тонировкой)
15
29
Ответить
Паша
Брянск
Средневековье...
32
 
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
По мне, так правильно хочешь тонироваться вкруг, плати, не хочешь не плати. Выбор каждого.
9
35
Ответить
9274478
Кемерово
Все штрафы для народа в капиталистических государствах, есть законная взятка...
8
3
Ответить
 
Сообщений: 161
У нас правильно сделано - хочешь тонировку - тонируй зад, а на передние стекла не надо лезть. Ездил с затонироваными передними боковыми, реально неудобно - в сумерках не разглядишь, что в зеркалах. А что касается узбеков - то тут классический подход - перед законом все равны, но тот кто платит - чуть чуть ровнее. У нас по большому счету также, только бабки не в казну идут.
49
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Скоро разрешение на отстрел челяди продавать начнут)))
31
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У нас шторки и съемная тонировка рулит,поэтому этот бизнесплан не прокатит.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Frozer
Радует, что наши хоть и долбоящеры, но не такие. А вот номера "блатные" можно было бы уже как лет 20 продавать и казну за счет "блатных" пополнять нормально...
Если блатные номера появятся в свободной продаже, их ценность сразу упадёт.
Сейчас то прикол в том, что достать можно «через своих», значит ты «приближённый» - обладатели блатных номеров ведь это хотят сказать - что они избранные типа.
А так если любой купить сможет - в чем прикол?
38
3
Ответить
Анатолий
Томск
СэрВант
У нас шторки и съемная тонировка рулит,поэтому этот бизнесплан не прокатит.
Шторки это вообще хохма))))
Всегда когда вижу шторки, мне кажется отодвинь её, а там фикус в горшке)))))))))))
Ахахахахахаха)))
80
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
H22A RED TOP
Если блатные номера появятся в свободной продаже, их ценность сразу упадёт.
Сейчас то прикол в том, что достать можно «через своих», значит ты «приближённый» - обладатели блатных номеров ведь это хотят сказать - что они избранные типа.
А так если любой купить сможет - в чем прикол?
прям как покупатели лоукост сегмента " тожинемцев". Типа шкодоропид, полусидан и пр. (обязательно черного цвета, и еще имитация "пелены" на крыше, типа правительственный важный .уй)
MCV30
10
4
Ответить
urwoiy
SSSMOKE
При средней зарплате в Узбекистане 200 долларов, я чет сомневаюсь, что будет куча желающих сделать тонировку за 2000
Это для тех, кто зарабатывает на тех, кто зарабатывает 200, а может и для тех, кто зарабатывает на тех, кто зарабатывает на тех, кто 200 зарабатывает..
14
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
они с такими нововведниями скоро докатятся. следующее будет разрешение на установку не стандатных колес или обвесов за $1000. потом решат что это неплохой способ наполнить бюджет и начнут продавать проездные на езду по встречке за $5000
14
1
Ответить
urwoiy
H22A RED TOP
Если блатные номера появятся в свободной продаже, их ценность сразу упадёт.
Сейчас то прикол в том, что достать можно «через своих», значит ты «приближённый» - обладатели блатных номеров ведь это хотят сказать - что они избранные типа.
А так если любой купить сможет - в чем прикол?
Показать что бабосики есть
4
2
Ответить
   
Самый лучший город Земли
Сообщений: 619
Собственно, правильно и сделали, хочешь ездить с тонировкой -плати. И тебе хорошо и бюджет деньги получает.
Hey yo ni hao
5
19
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
А мне нравится! Это реально прикольный вариант для государства срубить бабла на идиотах, но так, чтобы нормальные люди не пострадали.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
С таким подходом тонировка в Узбекистоне будет нужна для того, чтобы показать- у владельцы есть деньги. Статус, почет и уважение ему в ответ
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
2
Ответить
алексей
"для юридических лиц иностранных государств — $3300. " вот прям показатель экономического развития государств будет.
11
 
Ответить
Артур Валерьевич
По мне, так правильно хочешь тонироваться вкруг, плати, не хочешь не плати. Выбор каждого.
Неправильно. Хочешь ездить тонированным - плати. Ездишь нетонированным - тоже плати. Так лучше))
12
 
Ответить
Нижневартовск
Сообщений: 3
alexjfk
Нашим думцам на заметку, они такое любят.
Можно еще официально давать в аренду "полосатую палку", на день, месяц, квартал.
Или организовать ЧВК (частная вседорожная компания) Роттенберга вдобавок к Платону с правом штрафов.
У системы «Платон» давно есть разрешение штрафовать. Из Сургута в сторону Нефтеюганска, после съезда с моста, постоянно стоит автомобиль у обочины с радаром на крыше и фиксирует скоростной режим, и машина обклеена надписью «Платон»
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Анатолий
Шторки это вообще хохма))))
Всегда когда вижу шторки, мне кажется отодвинь её, а там фикус в горшке)))))))))))
Ахахахахахаха)))
Нее, там узбек или бывший военный😂
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Prodavec1
С таким подходом тонировка в Узбекистоне будет нужна для того, чтобы показать- у владельцы есть деньги. Статус, почет и уважение ему в ответ
Восток -дело тонкое))
4
 
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
дайвер ДВ
Электротонировка по стоимости примерно столько же стоит, но намного удобнее ездить, в темное время или в плохую погоду отключил и всё, никаких неудобств.
Спасибо что познакомил меня с ней!)) Обязательно поставлю)
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хороший подход, надо купил. Другим же не мешает...
2
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Виталий
ахах за деньги безопасно ездить с танеровкой опасно только бесплатно.
В спец центрах при МВД же только можно делать, где всё качественно и безопасно.
3
1
Ответить
ДРАКОН_пират
... Была машина с почти-глухой тонировкой - лобовое стекло было обычное. Впечатления противоречивые остались. Ездишь и тебя никто не видит - приятно. Но если не делать вырезы для просмотра боковых зеркал,то...
Китайцы так ездят тоже с вырезами на передних боковых стеклах - вполне рабочий вариант.
3
 
Ответить
SSSMOKE
При средней зарплате в Узбекистане 200 долларов, я чет сомневаюсь, что будет куча желающих сделать тонировку за 2000
Зато сразу видно нищету за рулем... ;)))
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
А что, разве нельзя тупо увеличить налоги?
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Пусть не останавливаются и за 10000$ разрешает ездить пьяными за рулем.
А за 20000$ - вообще не обращать внимание на ПДД.
Причем, сделать индульгенцию на 1 сбитого пешика в год (жмура или тяжелого) и 3х - с легкими повреждениями.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Антон
Хороший подход, надо купил. Другим же не мешает...
По сути да, всё равно на дорогах перестраиваются так, как будто тонированные и зеркал нет.
4
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
По сути плюнули обычным гражданам в лицо, и безопасность - надуманный предлог как выше сказали. У нас типа штраф - а на деле предписание + штраф. Сам из-за этого снял тонер, но уже привык и как то по боку на него стало, пока не появится электротонировка по вменяемой цене
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
al
Ну в принципе, а что изменится? Сейчас, де факто, что, серьёзным людям закон - указ? Нет. Просто это по тихому решается, среди своих. А иногда и не по тихому ( сердюков, сбивальщик лукойла и пр.). А будет - официально, что людям высшего сорта - можно.
В частной жизни такая же тема. Мужа нищеброда жена за взгляды на других женщин изводит, а у богатого мужа, жена "всё понимает", он ведь устаёт, да и жена всё понимает :)
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
H22A RED TOP
Если блатные номера появятся в свободной продаже, их ценность сразу упадёт.
Сейчас то прикол в том, что достать можно «через своих», значит ты «приближённый» - обладатели блатных номеров ведь это хотят сказать - что они избранные типа.
А так если любой купить сможет - в чем прикол?
Можно пожаловаться любому страховщику около ГАИ на отсутствие красивых циферок на номерном знаке и на деньги, которые лежат в кармане и сильно мешают ходить. Он созвонится с нужными людьми и вы сразу попадёте в круг избранных, приближённых и.т.д. vip персон :))
3
 
Ответить
123
Кумертау
проехал весь узбекистан с севера до юга тонированный)), до узбекистана - казахстан с северо-запада до юго-востока, на спор, без последствий, штрафов и взяток))
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
H22A RED TOP
Если блатные номера появятся в свободной продаже, их ценность сразу упадёт.
Сейчас то прикол в том, что достать можно «через своих», значит ты «приближённый» - обладатели блатных номеров ведь это хотят сказать - что они избранные типа.
А так если любой купить сможет - в чем прикол?
Достать номера уже давно не проблема, в интернете в продаже любые буквы цифры,
Под заказ тебе найдут, были б только деньги. И если Купил блатной номер, то при
Нарушении правил для гаишника ты как булка с маслом.... по полной тебе вкрутят,
Они то тоже не дураки.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сколько стоит ездить "безопасно" бухим и сколько в промилле?
4
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Qoo-Qoo
Они Платон отдали в частные руки. Продажа номеров вообще не интересна. Никого особо не заботит вопрос пополнения бюджета, скорее наоборот, ищут куда вложить бюджет, чтобы потом потихоньку его перенаправить...
мрут как мухи в 40,50 лет, какие уж там 80 .. зайди на кладбище глянь
......................................
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
9274478
Все штрафы для народа в капиталистических государствах, есть законная взятка...
И на этом основании вы делаете выводы,что Россия отсталая и дикая страна?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ДРАКОН_пират
... Была машина с почти-глухой тонировкой - лобовое стекло было обычное. Впечатления противоречивые остались. Ездишь и тебя никто не видит - приятно. Но если не делать вырезы для просмотра боковых зеркал,то...
была машина пятнашкой тонирована вкруг без лобовика, абсолютно никакого дискомфорта не испытывал, все всегда было видно и днем, и ночью!)
3
10
Ответить
zogar-zag
Ефим
Наш глонас напоминает!
Да нихрена не напоминает, ГЛОНАСС ОБЯЗАТЕЛЕН, а узбекская тонировка для любителей - хочешь ставь, хочешь не ставь. Узбеки дети по сравнению с нашими крохоборами :-)
3
1
Ответить
zogar-zag
uj,kby
Ну а почему нет! Я только не понял. Две бакинских штуки это за машину или в принципе??? Если бы у нас было 2 тысячи за тонировку, но не на машину, а разрешение именно к привязке для водителя на которого...
Чувак, в Томске о солнцезащитных очках не слыхали похоже :-)
И что ты там такое в салоне возишь, что боишься что это посторонние увидят?
10
 
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
uj,kby
а зачем лишние терки на пустом месте??? Тем более с вашими кызыльскими гаишниками)))) ездили знаем)))) краснодарские продавцы полосатых палочек вообще дети, по сравнению с вашими. Ваши по запаху выхлопа...
Чем меньше город чем злее гаишники да и менты в целом)
5
 
Ответить
zelen45
Красноярск
Правильное решение. Это в раше шобла путинская боится террористов за тонированными окнами.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1711
Походу в Узбекистан на машине я теперь не поеду: 15 баксов расходов плюсом к поездке, просто так, мне не по карману.
3
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
А я считаю, что у нас так же можно было бы сделать. Готов платить 100$ в год например. Хотя без тонировки передних боковых стекол уже привык. В общем то удобно и ночью при маневрах всё видно.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А вот это по честному! Я считаю что все сделали правильно.
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Анатолий
Шторки это вообще хохма))))
Всегда когда вижу шторки, мне кажется отодвинь её, а там фикус в горшке)))))))))))
Ахахахахахаха)))
Все по домашнему.))
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Почему вообще начали борьбу с тонировкой? Потому, чтобы инспектор сквозь прозрачные стёкла мог обнаружить преступников или даже террористов и обезвредить их на месте. Ну или хотя бы сообщить куда следует.
Сейчас всех террористов накрывают, когда они в месенджерах или социальных сетях общаются. Штрафы нам давно уже автоматические камеры отправляют. Инспектора бухих и безОсагников ловят. И то скоро эту лавочку тоже какими - нибудь камерами прикроют.
Я долгое время управлял авто с тонированными стеклами - в том числе с лобовым. Если хорошая пленка - никаких проблем обзорности это не представляло , даже ночью или в плохую погоду. Никогда не одевал очки в машине, с улицы был виден мой силуэт, никаких глухих пленок не использовал.
Сейчас в автомобиль без очков не сажусь. Один раз попросил инспектора замерить светопропускаемость на них. И сам убедился - что с пленкой на лобовом было гораздо безопаснее.
А когда в Краснодарском крае паркуешься, то в приоритете место с тенью. Ну или фольгу надо возить, чтобы стекла закрывать.
Все помнят как лексус в Ростове выгорел из-за солнца...
Я проголосовал не за того...
5
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
zogar-zag
Да нихрена не напоминает, ГЛОНАСС ОБЯЗАТЕЛЕН, а узбекская тонировка для любителей - хочешь ставь, хочешь не ставь. Узбеки дети по сравнению с нашими крохоборами :-)
В плане обязательности установки в определённой конторе.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
забавные товарищи... и они с нами еще и в таможенном союзе, и скоро такие машины будут ездить у нас
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
молодцы, правильно сделали, хочешь понтоваться, плати, это как " красивые" номера. Единственно, сделали бы бесплатно лёгкую тонировку, а хочешь чёрную по кругу, то башляй.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
Сергей
Тюмень
ДРАКОН_пират
... Была машина с почти-глухой тонировкой - лобовое стекло было обычное. Впечатления противоречивые остались. Ездишь и тебя никто не видит - приятно. Но если не делать вырезы для просмотра боковых зеркал,то...
Я однажды лет 12 назад купил наглухо закатанную машину. тогда ещё были транзиты - так даже их не было видно) И вот еду - стоит гаер. он дернулся было(машина без номеров. закатана в хлам. транзитов не видно). но передумал останавливать... Я так понимаю ссыканул. В темноте конечно **** с глухой тонировкой - ****** не видно. когда назад сдаёшь.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1140
hruma
Щя понтов у глухарей прибавится. Каждый, кто наклеит себе на стекло чОрный пакет из супермаркета будет делать вид, что отдал 2к$
Это как в анекдоте : Лето, жара, одна кавказская республика ... Едет по улице Волга с закрытыми окнами, там сидят два джигита в строгих костюмах, и один другому говорит : Брат ! Ну давай хотя бы одно окно откроем ?! ... Тот отвечает : Нэт, сиди и терпи - пусть все думают что у нас кондиционер .
двойная зеркалка, с двумя топориками )
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Заботятся о своих гражданах. Блин, ну почему у нас не так! У нас тут хоть захотись, хоть всю хотелку сотри - нельзя тонировку. А так - заплатил и тонируйся, раз тонировка нужна.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
4
Ответить
zogar-zag
Ефим
В плане обязательности установки в определённой конторе.
Это вторичный фактор, если тебе тонировка не нужна, то тебе будет похрен в определенной или неопределённой конторе её рисуют, а глонасс хочешь ты или нет тебя ОБЯЗАЛИ купить...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Заботятся о своих гражданах. Блин, ну почему у нас не так! У нас тут хоть захотись, хоть всю хотелку сотри - нельзя тонировку. А так - заплатил и тонируйся, раз тонировка нужна.
Думаю что у нас норм цена за это была бы $5000. По принципу что раз в Узбекистане это стоит 10 зарплат, то и у нас должно так же.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хорошая инициатива
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
афдот
я бесплатно езжу с тонировкой)
Ночью или вечером))
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Ivanchikov
Скоро разрешение на отстрел челяди продавать начнут)))
Не не будут. Только если до массовой роботизации. Кто работать то на людей будет7
1
 
Ответить
123
Кумертау
Дмитрий
забавные товарищи... и они с нами еще и в таможенном союзе, и скоро такие машины будут ездить у нас
они не в там.союзе, не вводите аудиторию в заблуждение
2
 
Ответить
Маке Жезказга
Нормально. Надо у нас также
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Виталий
ахах за деньги безопасно ездить с танеровкой опасно только бесплатно.
За такие вот неграмотные сообщения надо тоже плату вводить - по доллару за одну непреднамеренную орфографическую ошибку, за юмористический орфоарт (типа "крысуны" или "наркоман штоле") не штрафовать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
Гагарин
В России надо легализовать марихуану, чтобы с улыбкой на лице, народ наблюдал новые законопроекты. Узбеки то и так покуривают, им пофиг
Где? Где эти места?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
zogar-zag
Чувак, в Томске о солнцезащитных очках не слыхали похоже :-)
И что ты там такое в салоне возишь, что боишься что это посторонние увидят?
А ты чего то боишься в жизни??? Или боишься, что в тонированные машины алупнешься, а из нее два на два дядя влезет и поинтересуется что тебе в жизни не удалось??? Что ты так тонировки боишься ???
Или реально не включается мозг, что хоть что ты возишь в машине, когда это не видно, это безопасно????
2
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
123
они не в там.союзе, не вводите аудиторию в заблуждение
думаете в РФ не пустят тонированных?
 
 
Ответить
zogar-zag
uj,kby
А ты чего то боишься в жизни??? Или боишься, что в тонированные машины алупнешься, а из нее два на два дядя влезет и поинтересуется что тебе в жизни не удалось??? Что ты так тонировки боишься ??? Или...
Мне если честно плевать на тонировку, у меня есть качественные солнцезащитные очки (очень качественные :-), и если мне надо что-то запрещенное перевезти я его в багажник положу, ну или накрою одеяльцем :-)
1
 
Ответить
al
Ну в принципе, а что изменится? Сейчас, де факто, что, серьёзным людям закон - указ? Нет. Просто это по тихому решается, среди своих. А иногда и не по тихому ( сердюков, сбивальщик лукойла и пр.). А будет - официально, что людям высшего сорта - можно.
Сердюков Армию спас. При Шойгу его дела и полетели, поплыли и побежали. Пора бы уж знать.
 
1
Ответить
Виталий
Железногорск-Илимский
Володарский
За такие вот неграмотные сообщения надо тоже плату вводить - по доллару за одну непреднамеренную орфографическую ошибку, за юмористический орфоарт (типа "крысуны" или "наркоман штоле") не штрафовать.
учитель блин
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Виталий
учитель блин
Тут не Твиттер.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить