Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мэрия Петропавловска-Камчатского отказала краевому депутату в парковочном месте для коня

Мэрия Петропавловска-Камчатского отказала краевому депутату в парковочном месте для коня

18 Июля 2018 | 237 просмотров | Камчатка
Парламентарий намерен обжаловать решение городских властей в суде.
Парламентарий намерен обжаловать решение городских властей в суде.

Администрация Петропавловска-Камчатского ответила Михаилу Пучковскому на запрос об организации коновязи у здания правительства края. Депутат намерен обжаловать решение мэрии, сообщает ИА «Кам 24».

Ответ на запрос депутата камчатского парламента подготовила заместитель главы города Евгения Позднякова. В документе, который Михаил Пучковский получил 17 июля, говорится, что территория у здания правительства края, в котором проходят сессии Законодательного собрания, является зоной общественных площадей. На них, по словам замглавы города, проходят общественные мероприятия, а также предусмотрены парковочные места для транспортных средств. Ссылаясь на правила дорожного движения, заместитель пишет, что верховые животные не являются транспортным средством, поэтому на парковке у здания правительства не может быть организована стоянка для коня.

— Я считают это решение незаконным. Почему «Лексусы» и «Мерседесы» чиновников можно парковать, а моего коня нет? Я обязательно будут оспаривать ответ мэрии в суде, — прокомментировал решение администрации Михаил Пучковский.

Свои депутатские запросы в правительство и Заксобрание края он направил еще в начале июня. Народный избранник решил ездить на сессии регионального парламента на мерине по кличке Ракета после повышения цен на топливо в крае.

— Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет. Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета, — написал депутат.

Далее он попросил определить место парковки и обеспечить коновязь на период ближайшей сессии, которая состоялась 20 июня. К этому сроку чиновники аппарата губернатора и правительства края успели выяснить только то, что за территорию возле здания правительства отвечает администрация города, и перенаправили запрос туда.

Несмотря на то, что вопрос с парковкой для мерина не был решен, Пучковский приехал на сессию верхом.

По словам политика, своей акцией он пытался привлечь внимание к проблемам малообеспеченных жителей Камчатки, главным образом, пенсионеров, которым при действующих ценах на бензин, продукты и ЖКХ езда на автомобилях стала не по карману.

Справка

Михаил Пучковский является депутатом от партии «Справедливая Россия» на неосвобожденной основе. Зарплату в Заксобрании он не получает. Судя по обнародованной декларации, его доход в 2017 году составил 276 тысяч рублей. Пучковский живет в частном доме в поселке Заозерный. В его приусадебном хозяйстве имеется несколько лошадей.

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром