В России будут применять «гибкие» дорожные знаки

В России будут применять «гибкие» дорожные знаки

12 Июля 2018 | 5273 просмотра
Сначала гибкие дорожные знаки протестируют в Москве.
Сначала гибкие дорожные знаки протестируют в Москве.

В России разработали дорожные знаки на гибкой стойке, которые при столкновении остаются на месте и принимают прежнюю форму. Первый такой знак для тестирования установили в Москве.

Стойка у «гибкого» знака сделана из нержавеющей стали и закреплена на шарнирах, которые позволяют ему оставаться на месте, а столб может выгибаться на 90 градусов. Европейская практика показала, что подобные стойки выдерживают более 20 наездов, гарантийный срок конструкции — пять лет.

«В результате ДТП в Москве каждый месяц повреждается порядка 50 дорожных знаков, после наездов стойки с дорожными знаками деформируются и подлежат замене», — отмечает Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

Первый противоударный знак в столице установлен на улице Бутырский Вал в районе дома 32 — он обозначает пешеходный переход. Если пилотная эксплуатация завершится успешно, то такие знаки начнут ставить в других местах. Второй знак до конца недели появится по адресу Хохловский переулок, дом 9.

Гибкий дорожный знак
 

Комментарии

   
Сообщений: 22385
Новый аттракцион детям на каникулы )

вместо компьютерных игр
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU
186
2
Ответить
Savik
Vikings
Новый аттракцион детям на каникулы )

вместо компьютерных игр
Сразу представил как они толпой на нём катаются )
114
1
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15680
Savik
Сразу представил как они толпой на нём катаются )
Ладно катаются. Запускают друг друга, как на катапульте )
Продам уши от мертвого осла.
153
3
Ответить
Savik
Что бы на Москву с населением больше чем в Беларуси не менять 50 знаков в месяц ( сущая мелочь ) они решили их просто поменять , и поставить в разы дороже которые . Кто то не хило заработает
204
5
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Ладно катаются. Запускают друг друга, как на катапульте )
От знака до знака )
35
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
назрела острая необходимость в таких знаках!!!
разговор о пенсии в 65 просто ушел на второй план!!!
131
3
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15680
Следующий этап: подпрыгивающий знак - в случае угрозы наезда машины, стойка подпрыгивает на высоту 4 метра. И стойка целая, и машина
Продам уши от мертвого осла.
86
1
Ответить
Дмитрий
Томск
поставят один знак который служит максимум 5 лет и стоит как 50 знаков которых собьют в общей сложности
72
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3828
Поролоновый знак
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
15
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 74146
Какой смысл, если снесенный знак оплачивает тот, кто его снес, а не бюджет??? В чем соль? Отмытать бабла на замене ВСЕХ ЗНАКОВ, если их в москве 50 сносят, то в крске дай бог 5 в год? Вот это НОВАТОРЫ!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
87
2
Ответить
Евгений
Волгоград
ПАЛАСИО
Следующий этап: подпрыгивающий знак - в случае угрозы наезда машины, стойка подпрыгивает на высоту 4 метра. И стойка целая, и машина
а если машина остановится под знаком? в прямом смысле слова
7
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 5537
Шарнир откручивается?
«...стремясь к малому, достигнешь многого...» (Лао-цзы (4-3 век до н. э.))
21
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8634
...Стойка у «гибкого» знака сделана из нержавеющей стали и закреплена на шарнирах...

Мускулистые бомжи и любители крышек от люков возликовали
57
 
Ответить
   
Сообщений: 747
Ну нехренаж себе и тысячи лет не дошло... глядишь году так к 45 еще и линии освещения вдоль шоссе начнут делать с мягким основанием чтобы все же столбы деформировались а не машины о бетонную стену с полным кузовом трупов по результату.

Вообще не та тема для "бубубу как все плохо"... точнее все конечно плохо, но плохо то что об этом только сейчас вспомнили ) А вообще давно пора... особенно если вдруг сделают как надо а не как обычно... в чем я впрочем сильно сомневаюсь
8
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 747
Ща лярды потекут по карманам)) А так затея годная, но менять на новые только после выхода сроков службы старых!
29
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2163
ПАЛАСИО
Следующий этап: подпрыгивающий знак - в случае угрозы наезда машины, стойка подпрыгивает на высоту 4 метра. И стойка целая, и машина
Патент у Илона Маска только купить - и всё!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
 
Ответить
Я твой знак, ураган шатал!
32
 
Ответить
   
г.Ярославль
Сообщений: 1022
Сколько стоит один знак и можно ли на нём запарковаться?
11
 
Ответить
 
Сообщений: 161
По-моему нужное нововведение! Но кроме знаков еще и светофоры гибкие не помешают). Есть недалеко от дома перекресток с изгибом - там чуть ли не раз в месяц какой-нить ч(м)удак ночью не замечает этого изгиба и сносит напрочь светофор. На следующий день пробка.
9
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
станислав челны
назрела острая необходимость в таких знаках!!!
разговор о пенсии в 65 просто ушел на второй план!!!
Это к дрому сейчас претензия? Или вы хотите, чтобы автомобильный сайт об этом писал?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
13
Ответить
Москва
Savik
Что бы на Москву с населением больше чем в Беларуси не менять 50 знаков в месяц ( сущая мелочь ) они решили их просто поменять , и поставить в разы дороже которые . Кто то не хило заработает
если будут заменять на катапультные знаки те, которые повреждены - то это прогресс
а если все подряд, включая целые - то это коррупция и чей то "бизнесок" по освоению бюджетных денег. Посмотрим
16
 
Ответить
Саша Б
Павлово
А на фото видимо приемо-сдаточные испытания?
12
 
Ответить
Москва
Bosss_Krasnoyarsk-26
Какой смысл, если снесенный знак оплачивает тот, кто его снес, а не бюджет??? В чем соль? Отмытать бабла на замене ВСЕХ ЗНАКОВ, если их в москве 50 сносят, то в крске дай бог 5 в год? Вот это НОВАТОРЫ!
бы ли и более бессмысленные дела
13
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 74146
Е М
бы ли и более бессмысленные дела
там они прямо реформу провели, плохих всех уволили
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
6
Ответить
Дмитрий
Сургут
не то что дети на них будут крутиться, взрослые полезут проверять
5
 
Ответить
9243153
Savik
Что бы на Москву с населением больше чем в Беларуси не менять 50 знаков в месяц ( сущая мелочь ) они решили их просто поменять , и поставить в разы дороже которые . Кто то не хило заработает
50 в мес., 600 в год.
1
1
Ответить
9243153
Bosss_Krasnoyarsk-26
Какой смысл, если снесенный знак оплачивает тот, кто его снес, а не бюджет??? В чем соль? Отмытать бабла на замене ВСЕХ ЗНАКОВ, если их в москве 50 сносят, то в крске дай бог 5 в год? Вот это НОВАТОРЫ!
Теперь тот что снес оплатит его, а ставить не надо )).
6
 
Ответить
    
Спасск-Дальний
Сообщений: 52
Плитку тротуарную видать палево за год второй раз менять, так столбы придумали золотые
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7308
При сильном ветре такие знаки будут бить по башке зазевавшихся пешеходов.
Happy Metall
Канал ютуб https://www.youtube.com/c/im4x4
22
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1860
Ещё гибких пешеходов надо придумать и мягких мотоциклистов ....
17
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1101
дороги, как слаломная трасса, всё правильно
3
 
Ответить
zogar-zag
Знаки из нержавейки, а когда машины будут из нержавейки?
9
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 679
chekist_mgn
По-моему нужное нововведение! Но кроме знаков еще и светофоры гибкие не помешают). Есть недалеко от дома перекресток с изгибом - там чуть ли не раз в месяц какой-нить ч(м)удак ночью не замечает этого изгиба и сносит напрочь светофор. На следующий день пробка.
Так же необходимы гибкие опоры освещения и деревья
5
 
Ответить
Ник142
Мариинск
ПАЛАСИО
Ладно катаются. Запускают друг друга, как на катапульте )
ага,катапультой через пешеходный переход,чтоб по зебре не бежать,сразу перепрыгнуть как через пропасть.
5
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3414
Я твой знак труба шатал )))
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
4
 
Ответить
вася
Улан-Удэ
Бывают редкие случаи что крепко стоящий знак спасал жизнь человеку от удара машины
6
1
Ответить
Престидижитатор
А блин, теперь от мажоров и за знаком не спрячешься! Будет скачок статистики жертв от наездов.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
gaz1k
Ща лярды потекут по карманам)) А так затея годная, но менять на новые только после выхода сроков службы старых!
Ну у меня другой вопрос - а как эти водители вообще ВУ получили, что на столбы наезжают? Таких водителей надо к окулисту, да на учет к психиатрам, проверять перед каждой поездкой.
Подпись удалена администратором
 
 
Ответить
Это где то в 80х еще применили??
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 74146
9243153
Теперь тот что снес оплатит его, а ставить не надо )).
Вот действительно, НАНОТЕХНОЛОГИИ :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
 
Ответить