Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Канаде женщина две недели ездила на чужой машине, перепутав ее с прокатной

В Канаде женщина две недели ездила на чужой машине, перепутав ее с прокатной

11 Июля 2018 | 10236 просмотров

Канадка невольно угнала чужой автомобиль и две недели ездила на нем, будучи уверенной, что это прокатная машина.

Как сообщает канал CBC, в конце июня некая женщина воспользовалась услугами проката Enterprise Rent-A-Car в провинции Онтарио. Ей выдали седан Nissan Sentra черного цвета, после чего она направилась в расположенный неподалеку гипермаркет Walmart за покупками.

По окончании шоппинга женщина вернулась на парковку, где оставила прокатный Nissan, села в машину и уехала. Загвоздка в том, что она покинула гипермаркет на черном Infiniti QX50, который, на ее взгляд, выглядел точно так же, как Nissan Sentra. В салоне кроссовера был ключ и система запуска двигателя с кнопки (так же, как и в арендной машине) и никаких противозаконных действий женщине для доступа к машине предпринимать не пришлось. Судя по всему, Infiniti не был заперт.

Женщина две недели ездила на QX50 и по истечении срока проката направилась к пункту, где брала автомобиль (разумеется, Nissan Sentra). Менеджер попытался убедить клиентку, что такую машину в прокате у них не брали, но та начала высказывать претензии к сервису: в машине было грязно, в пепельнице лежали окурки, рядом были какие-то бумаги, а в багажнике находился набор клюшек для гольфа.

Никакие уговоры на женщину не подействовали, пока менеджер не посадил ее в машину и не отвез к месту, где трекинг указал точку стоянки арендованного Nissan Sentra. В этот момент управляющий вспомнил, что некоторое время назад к нему обратился пожилой мужчина, который искал прокатную машину, поскольку его Infiniti угнали с парковки Walmart  — менеджер решил вызвать полицию.

Прибывший офицер выслушал историю и отказался арестовать смутившуюся после осознания своей ошибки женщину или предъявлять ей обвинения. Канал сообщает, что владелец «угнанного» Infiniti от души посмеялся над ситуацией и получил свою машину назад.

Nissan Sentra
Infiniti QX50
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Цвет то одинаковый!
Продам уши от мертвого осла.
270
7
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
как то всё даже наивно у них и реально по честному... другой мир
почему мы другие? совок так повлиял на нас?!
415
77
Ответить
  
Сообщений: 13187
Законы конечно странные у них: не так посмотрел на полицейского и получил пулю в лоб, 2 недели каталась на чужой машине - до свидания, идите домой.
Продам уши от мертвого осла.
185
98
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
У нас повезло бы если условным сроком отделалась...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
118
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
У нас бы закрыли за такое.
69
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ниссан он и есть Ниссан, перепутать легко.
119
10
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
ПАЛАСИО
Законы конечно странные у них: не так посмотрел на полицейского и получил пулю в лоб, 2 недели каталась на чужой машине - до свидания, идите домой.
да жути не нагнетай, выполняй требования полиции без резких движений и никто стрелять в тебя не будет! посмотрите видосы где копы огонь открывают, %99 их провоцируют 1% реально наверное по беспределу!
112
23
Ответить
   
Томская обл.
Сообщений: 712
Мужик поди, страховку успел получить.
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020
40
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ПАЛАСИО
Законы конечно странные у них: не так посмотрел на полицейского и получил пулю в лоб, 2 недели каталась на чужой машине - до свидания, идите домой.
Это Канада, там нет агрессивных американских копов, все дружелюбно настроены.
118
5
Ответить
То чувство, когда приехал в супермаркет на белом KIA RIO)))
88
5
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
krutsss
как то всё даже наивно у них и реально по честному... другой мир
почему мы другие? совок так повлиял на нас?!
Не совок. Ни Путин. Мы сами так живем. Каждый из нас.
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
178
26
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
А владелец бы получил свой Инфинити только через год в лучшем случае, после окончания следствия и суда.
83
6
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
FlaFFy
Не совок. Ни Путин. Мы сами так живем. Каждый из нас.
да ладно) разве государство не участвует в строительстве общества?! тот же совок, кто строил? потом эра откатов и заносов, вертикаль власти так сказать, кто построил, Я?! нет! я живу и работаю по совести, но на верха моя совесть никак повлиять не может, увы...
111
33
Ответить
12452297
Это благодушие там от высокого уровня жизни. У нас к 2010-2012-ому тоже народ подобрел, меньше стали колеса снимать, меньше великов угонять, больше народ улыбался. А сейчас опять великая депрессия начинается. И народ соответственно опять портится будет.
171
7
Ответить
Ирония судьбы.
10
 
Ответить
Не удивился бы если она перепутала и детей(если бы они у нее были) находившихся в машинах. Думаю у них такое возможно)
26
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...В Канаде женщина две недели ездила на чужой машине, перепутав ее с прокатной

А если бы она была особо близорукой, то зажигала с чужим мужем?
53
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
krutsss
да ладно) разве государство не участвует в строительстве общества?! тот же совок, кто строил? потом эра откатов и заносов, вертикаль власти так сказать, кто построил, Я?! нет! я живу и работаю по совести, но на верха моя совесть никак повлиять не может, увы...
может это вам так кажестся что вы безупречны. А на деле столбиками огораживаете место для машины вод дворе, паркуетесь на газоне, мусор за собой с пляжа или с шашлыков не увозите, взятки инспекторам давали, техосмотр покупали и т.д и т.п. Во власти люди ничуть не лучше всех остальных, вот и получаем что имеем
92
17
Ответить
7314397
Барнаул
Оставил тачку незапертой - будь добр, хотя бы убери окурки и бумаги из салона и клюшки из багажника.))
94
1
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
Не хочу Вас обидеть, однако, вот так вот мы всей страной и живем - "А я то че?". Не могу похвастать что живу как-то иначе, к сожалению, нахожусь как и Вы в тех же рамках и реалиях. Увы. Но есть и позитивный момент! 76% (могу ошибаться) рад этой жизни ;)
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
29
4
Ответить
..управляющий вспомнил, что некоторое время назад к нему обратился пожилой мужчина, который искал прокатную машину, поскольку его Infiniti угнали с парковки Walmart — менеджер решил вызвать полицию.

Нормально живут, финик угнали, хозяин звонит не в полицию, а в прокатную контору, что бы новую в прокат взять)
79
3
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
akrogis
может это вам так кажестся что вы безупречны. А на деле столбиками огораживаете место для машины вод дворе, паркуетесь на газоне, мусор за собой с пляжа или с шашлыков не увозите, взятки инспекторам давали,...
свои авто только на стоянки и в гаражи, на газоне НИКОГДА не парковался, для мусора в машине пакетик, на улице фантики и бумажки только в карман до урны, с пляжа всегда мусор забираем с собой, взятки инспекторам НИКОГДА не давал, да и штрафов то мало, мелочные, техосмотр проходил до того как отдали страховщикам, сейчас всё в куче так выдают) но за своей машиной слежу! тех состояние на отлично и т.д. и т.п. что я делаю не так?! может всё таки правильно говорят, что рыба гниёт с головы?!
69
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Эти люди живут в другой реальности и это хорошо. Хотя бы потому, что можно спокойно оставлять незапертую машину и ключ внутри нее, что бы не париться каждый раз. А женщина, ну бывает, ну перепутала. Что такого, не мужчину же перепутала, а всего-лишь кусок металла и пластика.
P.S. В общем, читая такие новости, все больше укрепляюсь во мнении, в какой ***e мы живем с вами, друзья ))))
P.P.S. Хотя в Африке, говорят, до сих пор у людей нет нормальной питьевой воды и пищи, так что х.з. ...
98
8
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
Не согласен с Вами в том что Вы повешали "ярлык" на человека с ходу, основываясь лишь на комментарии. Однако согласен с Вами на все 100 в том что мы все получаем то, что сами заслужили.
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
14
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Я понимаю, что другой мир, другой менталитет. Но это же ахтунг. Написано, что она вернулась туда, где оставила машину. То есть она всё-таки в ней ехала и понимала как та выглядит внутри. На момент сдачи авто она предъявила салону: "в машине было грязно, в пепельнице лежали окурки, рядом были какие-то бумаги". То есть пока она ДО того, как добраться в магазин, не видела салон вообще? Ну это же смешно. Сегодня она машину "перепутала". Причем 2 недели спокойно каталась. Завтра она дом "перепутает". Что дальше?
И ещё момент - после того, как владелец сообщил об угоне, неужели камеры не видели этот авто на протяжении 2-х недель? Или Онтарио натуральная "деревня", где 2 улицы и 3 дома? Я так не думаю.
ИМХО здесь котолампой прям попахивает.
29
8
Ответить
    
Сообщений: 1382
зато у нас таааакие понты можно кидать от обладания тачкой, у меня знакомый купил финика кух70, "когда я еду за рулем, у меня стояк и эйфория!", а у самого ипотека на 15 лет. а там всем пофигу.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
29
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Она 2 недели не глушила машину или она все время заводилась? Но как?
 
30
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
В салоне кроссовера был ключ и система запуска двигателя с кнопки
мда
19
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Не, ну чо... У нас тоже прогресс в каком-то смысле. Кто сейчас дворники снимает на ночь? А ндцать лет назад - надо было
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
19
 
Ответить
Москва
12452297
Это благодушие там от высокого уровня жизни. У нас к 2010-2012-ому тоже народ подобрел, меньше стали колеса снимать, меньше великов угонять, больше народ улыбался. А сейчас опять великая депрессия начинается. И народ соответственно опять портится будет.
так и есть, поведение граждан и уровень преступности - зависит от уровня жизни. Разумеется и воспитание играет роль, но если в целом, то уровень жизни. Если сознательным людям просто впадлу красть, то есть такие, которым не впадлу - но при высоком уровне жизни пропадает сам СМЫСл и для таких откручивать чужие поворотники и колеса. СССР кормил пол-мира (по дурацкой идеологии и тупости вождей) а нам доставалось по остаточному принципу. Ну и послевоенное поколение наших родителей, восстановление страны из руин, небогато жили. И вот всегда иностранцы поминали, дескать - русские хмурые. да тебя бы , с.ка, в ту реальность засунуть, тоже ходил бы хмурый, в думках, где что и как достать, какой дефицит, через какого знакомого товаровэд. Это о влиянии строя и процессов в стране на выражения лиц граждан и их поведение.

а очень надеюсь, что наши бестолковые власти найдут остатки ума и не будут раздавать гражданство налево и направо всякому мусору со всего мира, который сейчас ломанется к нам. УЖЕ оформив футбольную легкую визу, к нам ломанулась первая пачка африканцев.
Мало того, что это народ сам по себе ленивый преступный наглый конфликтный паразитический (кто был в странах Африки, знает, о чем я, да достаточно посмотреть на уничтоженный Детройт, гарлем, гетто негритянские - негры превратили города белых в клоаку, в их кварталы и полиция не едет по вызову, уличные банды убийства наркота вымогательства грабежи, войны в городских джунглях... И когда приезжают в Россию африканцы с голой ж.ой, то это-самые отбросы из тех отбросов. Сейчас в Африке понастроены производства, заработать-нет проблем. Или в США, их сателлите. Но он ломится СЮДА, вот и подумайте, КТО это! Если он взрослый ни кола ни двора не имеет и без денег. Это просто ленивый паразитирующий, дно общества, в поисках глупой белой шеи. Ему там в племени рассказали, что есть такая "Россия щедрая душа", где белые телки будут в очереди стоять раздвинуть перед ним, а белые мужики-тупой тягловый скот, который будет работать и его кормить пособиями.
Да будь даже он трудяга и честняга - это противоестественно, лезть в страну совсем другой расы, чего он здесь забыл, зачем??? Это наш дом, мы хотим свой дом иметь , а не проходной двор, с нашей культурой коренных народов России и их внешностью. Ну, я лично так считаю, меня аж трясет, когда вижу, как негры сюда лезут
85
4
Ответить
7314397
Барнаул
С кнопки. Ключ ведь в салоне был.
7
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
не хочу подписываться
зато у нас таааакие понты можно кидать от обладания тачкой, у меня знакомый купил финика кух70, "когда я еду за рулем, у меня стояк и эйфория!", а у самого ипотека на 15 лет. а там всем пофигу.
15 лет быстро пролетит, как и молодость, так хоть на нормальной тачке он поездит.
13
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Я думал, все ВАГи одинаковые. Оказывается Ниссаны - тоже =)
Корпоративный дизайн рулит!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
чем больше таких новостей, тем больше у я становлюсь русофобом. страна в которой кличи оставляют в машине, черт возьми да как так то.
14
11
Ответить
12311190
когда-то очень давно, когда я выпивал не по детски и у друга была синяя семерка, мы с другом зависли в одном кафе и там хорошо набрались, ну а дальше срочно нужно было к столу добавить девушку, друг дает ключи от семерки, я выхожу, сажусь и уезжаю за девушкой и тут я понимаю что машина чужая, срочно вернул чужую семерку к кафе, что странно ключи подошли... вот как бывает, но это под шофэ
14
2
Ответить
   
Сообщений: 24
А что? Очень даже понимаю. Вспоминается случай, купил я в 1995 г москвич 2141, красивого вишневого цвета, почти новый, чистый салон, всё блестит, моя первая почти новая машина. И поехал я в центр на рынок за запчастями, а как без них? Остановился, припарковался, всё путём и пошёл искать детальки. Пока искал, вижу стал опаздывать. на лёгких рысях выскакиваю, подбегаю к автомобилю, открываю дверь, сажусь и готовлюсь быстро уехать. И тут замечаю, что с заднего сиденья пропали кое-какие вещи. Ах, думаю, сволочи, пока ходил меня обокрали, ну время было такое, ладно, думаю. И тут я замечаю, что что-то как-то не так. Не так стоит сиденье, не так прозрачны стёкла, словом, что-то не то. Осматриваюсь, открываю бардачок и с ужасом понимаю, что сижу в чужой машине и хозяин, возможно, уже бежит ко мне, сжимая в руках что-то металлическое и тяжёлое. Очень быстро выскакиваю из автомобиля и стремительно удаляюсь, по пути замечая, что номер на машине ну совсем не знакомый. Отбежал, отдышался и стал размышлять. Машина похожа, но не моя, а где моя? Угнали? И начал ходить кругами и искать свою радость. И я её нашёл. Оказывается, после того как я запарковался, подошёл и встал рядом здоровенный автобус, полностью закрыв мою машину. И, вот тебе су-й случай, следом подошёл точно такой же москвич и запарковался так же как и я, т.е. рядом на фоне автобуса. И, именно в это время и в этом месте. Вот на нём я чуть и не уехал. После этого я подумал, что кто-то может повторить всё это и с моим автомобилем. И решил я после этого случая поставить сигнализацию.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 144
12452297
Это благодушие там от высокого уровня жизни. У нас к 2010-2012-ому тоже народ подобрел, меньше стали колеса снимать, меньше великов угонять, больше народ улыбался. А сейчас опять великая депрессия начинается. И народ соответственно опять портится будет.
И кстати да! И это очень заметно в регионах.. можно отхватить без повода на каждом шагу..
14
1
Ответить
 
Сообщений: 144
Клюшки для гольфа в багажнике, в который она арахисовое масло с хлопьями грузила, ее тоже не смутили?
11
 
Ответить
11642867
siralosatseV
У нас бы закрыли за такое.
Может и правильно сделали бы
2
6
Ответить
11642867
krutsss
да ладно) разве государство не участвует в строительстве общества?! тот же совок, кто строил? потом эра откатов и заносов, вертикаль власти так сказать, кто построил, Я?! нет! я живу и работаю по совести, но на верха моя совесть никак повлиять не может, увы...
Ну всё верно, ты хороший, правильный. Остальные плохие. Ты бы тоже посмеялся, если бы твою машину по ошибке угнали. Ага...
2
2
Ответить
11642867
12452297
Это благодушие там от высокого уровня жизни. У нас к 2010-2012-ому тоже народ подобрел, меньше стали колеса снимать, меньше великов угонять, больше народ улыбался. А сейчас опять великая депрессия начинается. И народ соответственно опять портится будет.
Так тогда ведь тоже Путин был..
7
4
Ответить
Александр
Омск
akrogis
может это вам так кажестся что вы безупречны. А на деле столбиками огораживаете место для машины вод дворе, паркуетесь на газоне, мусор за собой с пляжа или с шашлыков не увозите, взятки инспекторам давали,...
Немецкая поговорка гласит: " лестницу метут сверху вниз,а не наоборот".
9
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
во даёт баба)),
две недели на Инфинити погарцевала, и нормуль))
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Путают,с кем не бывает. Не получается ссылку с ютуба на телефоне скопировать. "Девушка сыпет мусор на чужую машину" . Так та,из статьи Ниссан в первый раз взяла,а с ютуба явно не раз на ней ездила
1
 
Ответить
Александр
Омск
11642867
Так тогда ведь тоже Путин был..
Так мы не против Путина как человека или правителя,мы против того что он сейчас вытворяет со страной и людьми( населением).

Если завтра он (вдруг) начнёт наводить порядок в стране,то дай бог ему здоровья.
12
6
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Первые комменты по теме относительно. А последние по традиции про ситуацию в России и "навести порядок"))) С так в каждой новости. Любая тема отправляется в политическое русло=)
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
4
 
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Завтра своё ведро припаркую у ТЦ и сяду в какой нить Ягуар=))
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Законы конечно странные у них: не так посмотрел на полицейского и получил пулю в лоб, 2 недели каталась на чужой машине - до свидания, идите домой.
А за что её сажать: за ошибку и невнимательность? Бросьте вы эти замашки тоталитарного режима. Там люди живут прошу и проще друг к другу относятся. Они там именно живут, а не устраивают разборки из-за того, что кто-то кого-то обогнал, не ссут кипятком, если оцарапал бампер, и добрей к окружающим.
13
4
Ответить
krutsss
свои авто только на стоянки и в гаражи, на газоне НИКОГДА не парковался, для мусора в машине пакетик, на улице фантики и бумажки только в карман до урны, с пляжа всегда мусор забираем с собой, взятки инспекторам...
Да нет, всё правильно. Просто таких мало. Я уже даже не аозмущаюсь, смирился. Страна умерла, нация вырождается. Ещё 3-4 поколения и нас не останется, только в учебниках истории будут писать, что жили варвары русские, но вымерли в силу деградации
10
5
Ответить
Е М
так и есть, поведение граждан и уровень преступности - зависит от уровня жизни. Разумеется и воспитание играет роль, но если в целом, то уровень жизни. Если сознательным людям просто впадлу красть, то...
Глупости вы какие-то говорите. Где вы видели негров, которые сюда лезут? Учатся-да, но не лезут, а за учебу они тут платят. Никому Россия не упала для жизни, здесь не тот уровень. Единственные, кому привлекательна страна-бывшие страны СССР азиатского региона. И то поток падает. А почему к нам едут из Азии? Да потому что русский Коля или Петя не хотят на стройке работать или улицы убирать, а эту работу кто-то должен делать. Вот и едут. Как-то так.
8
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
12452297
Это благодушие там от высокого уровня жизни. У нас к 2010-2012-ому тоже народ подобрел, меньше стали колеса снимать, меньше великов угонять, больше народ улыбался. А сейчас опять великая депрессия начинается. И народ соответственно опять портится будет.
Я вам больше скажу, гопота с улиц куда то делась. Сигареты не стреляют. Похоже выросли а новые не наросли.
5
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Nikolay Keskinov
Глупости вы какие-то говорите. Где вы видели негров, которые сюда лезут? Учатся-да, но не лезут, а за учебу они тут платят. Никому Россия не упала для жизни, здесь не тот уровень. Единственные, кому привлекательна...
Если бы зп платили честную, как проходит по бумагам, наши бы и работали. Приезжие живут в бараках, на жильё не тратятся, налоги не платят, семей у большинства нет. Местному на эту зарплату не потянуть все налоги, жкх и семью.
13
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Канал сообщает, что владелец «угнанного» Infiniti от души посмеялся над ситуацией и получил свою машину назад.

Ни одна страховая не выплатит и цента за оставленный ключ в машине. А в некоторых странах ещё могут и наказать за это. Поэтому, владельцу Инфинити оставалось только посмеяться над собой. Коэффициент по Каско у него теперь будет максимальным.
7
2
Ответить
zogar-zag
Александр
Немецкая поговорка гласит: " лестницу метут сверху вниз,а не наоборот".
А у нас вообще не метут, а зачем, мы уже привыкли в го8не жить :-)
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Немецкая поговорка гласит: " лестницу метут сверху вниз,а не наоборот".
Это поговорка видать слишком старая. В наше время верхи формируются из низов. И если выметать только верхи, то на их место придут снизу ничуть не лучше. Надо мести всю лестницу одновременно
4
3
Ответить
ahtung78
Если бы зп платили честную, как проходит по бумагам, наши бы и работали. Приезжие живут в бараках, на жильё не тратятся, налоги не платят, семей у большинства нет. Местному на эту зарплату не потянуть все налоги, жкх и семью.
Давайте откровенно: многие просто тупо сидят дома и не чешутся в поисках работы. Предложи им стройку, они нос воротят. Для начинающих мастеров-самое то.
6
4
Ответить
     
На речке
Сообщений: 2908
ПАЛАСИО
Законы конечно странные у них: не так посмотрел на полицейского и получил пулю в лоб, 2 недели каталась на чужой машине - до свидания, идите домой.
Жертва первого канала?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 203
На Сицилии тоже перепутал машину арендованную.

Приехал к магазину, вышел, вижу что закрыт, подошел к двери посмотреть (10-15 метров), когда открывается.
Машину оставил на парковке с ключами внутри (да, глупо, с вещами, но поздно вечером искали магазин, да и парковка была безлюдной).

Иду обратно, сажусь в машину, пристегиваюсь, дергаю ключ завести, замечаю, что-то не так.
Присмотрелся модель другая, выскакиваю, рядом стоит моя, цвет белый, марки разные.

Прикол еще в том, что вместе с женой были и оба сели в чужую машину.
3
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Nikolay Keskinov
Давайте откровенно: многие просто тупо сидят дома и не чешутся в поисках работы. Предложи им стройку, они нос воротят. Для начинающих мастеров-самое то.
По молодости за всякую работу брался. Мало того, что обещали крохи, так ещё и кидали с зп. Этих трудяг до сих пор кидают, поэтому мало кто и идёт, что порядка так и нет, и это поныне много где так. Может в Ваших краях иначе. Нет порядка в стране, оттуда и все проблемы.
7
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
krutsss
как то всё даже наивно у них и реально по честному... другой мир
почему мы другие? совок так повлиял на нас?!
С 1905 по настоящее время из российского народа вытравляют понятия чести, достоинства, сострадания, а с1990 ещё и прививпют активно, что главное деньги, понты и верить в бога, заносит в церковь и молиться для отпущения грехов и все будет хорошо.
10
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
siralosatseV
А владелец бы получил свой Инфинити только через год в лучшем случае, после окончания следствия и суда.
Отдали бы на ответственное хранение.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
krutsss
свои авто только на стоянки и в гаражи, на газоне НИКОГДА не парковался, для мусора в машине пакетик, на улице фантики и бумажки только в карман до урны, с пляжа всегда мусор забираем с собой, взятки инспекторам...
Тут в инсте недавно дискуссия разгорелась. Кто-то заснял учебную машину, из окна которой инструктор выкинул пустую пачку от сигарет. И что ты думаешь? Реально нашлись недоразвитые особи, которые на полном серьёзе начали вопить, что от одной пачки никакого вреда не будет и вообще, ачотакова?! Накинулись на человека, чистоплюи! Этот норот целиком заслужил своё положение, жаль только что более нормальных за собой норовит на дно утянуть.
11
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Это поговорка видать слишком старая. В наше время верхи формируются из низов. И если выметать только верхи, то на их место придут снизу ничуть не лучше. Надо мести всю лестницу одновременно
Просто у нас про рыбу,а у них вот эта,но смысл то один.
3
 
Ответить
9120632
krutsss
свои авто только на стоянки и в гаражи, на газоне НИКОГДА не парковался, для мусора в машине пакетик, на улице фантики и бумажки только в карман до урны, с пляжа всегда мусор забираем с собой, взятки инспекторам...
Уважаемый, это хорошо, что Вы такой. А предыдущий оратор говорит о том, что в большинстве наших сограждан заложено мусорить и не убирать, давать взятки, вести себя по хамски на дороге и с окружающими. И к сожалению он абсолютно прав. Пока общество не поумнеет (не изменится) не изменится и правящая власть. Так что мы получаем, то что заслуживаем. Надо меняться господа.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 212
У меня дети все пытаются по ошибке сесть то в Лексус то в Инфинити, т.к. цвет как у папиного драндулета)
5
 
Ответить
D
Курган
Е М
так и есть, поведение граждан и уровень преступности - зависит от уровня жизни. Разумеется и воспитание играет роль, но если в целом, то уровень жизни. Если сознательным людям просто впадлу красть, то...
Не расист, но поддерживаю. Много у нас человеческого мусора собирается. И это ни как практически не регулируется.
4
 
Ответить
D
Курган
Gnome
Первые комменты по теме относительно. А последние по традиции про ситуацию в России и "навести порядок"))) С так в каждой новости. Любая тема отправляется в политическое русло=)
Вот когда мы будем жить нормально, когда уровень жизни будет достойным великой многонациональной богатой державы, когда мы не будем оглядываясь на дно мира и радоваться говоря, что у нас есть что попить и поесть пока, тогда не будет политического русла. А сейчас?
Сейчас массы работающих, обеспечивают проживание двух кучек, одной сверху - элиты и другой снизу - социального мусора.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Как можно перепутать кроссовер и седан? Блин...да даже марки разные, не говоря уже о номерах....
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
zogar-zag
А у нас вообще не метут, а зачем, мы уже привыкли в го8не жить :-)
хе хе.
ну если ты в свинарнике живёшь тоды кончено,
а меня в подъезде каждый день.
причём раз в неделю моют. а лифте так каждый день
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
ahtung78
По молодости за всякую работу брался. Мало того, что обещали крохи, так ещё и кидали с зп. Этих трудяг до сих пор кидают, поэтому мало кто и идёт, что порядка так и нет, и это поныне много где так. Может в Ваших краях иначе. Нет порядка в стране, оттуда и все проблемы.
а ты как хотел при капитализме то?
или думаешь в канадах с америками не кидают..
кидают.
1
4
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Не верю.
1
 
Ответить
Анатолий
Томск
ПАЛАСИО
Законы конечно странные у них: не так посмотрел на полицейского и получил пулю в лоб, 2 недели каталась на чужой машине - до свидания, идите домой.
Нет там таких законов, я там год жил. У них законы работают и добропорядочные граждане чувствуют себя защищёнными.
Как я прочувствовал по себе, если ты живешь в правовой зоне, то чувство комфорта не отпускает, чувство ЗАЩИЩЕННОСТИ. Ну а если не в правовой зоне, то можно и пулю в лоб конечно.
Чудесная страна, с очень доброжелательными и свободолюбивыми людьми и работающими законами.
3
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Вот и завладение без цели хищения) а в Узбекистане бы руку отрубили)
2
 
Ответить
Kolesnikov Sergey
ПАЛАСИО
Цвет то одинаковый!
Дочь моего товарища на вопрос - какой автомобиль она хочет на 20 летие ответила: "Белый".
Женщины....
5
 
Ответить
Ruslan
ПАЛАСИО
Законы конечно странные у них: не так посмотрел на полицейского и получил пулю в лоб, 2 недели каталась на чужой машине - до свидания, идите домой.
Канада и США -разные страны.
2
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
fareast
а ты как хотел при капитализме то?
или думаешь в канадах с америками не кидают..
кидают.
Ты работал на стройках в Америке и Канаде, что так уверенно это утверждаешь?
3
 
Ответить
Ruslan
Shtyder
Я понимаю, что другой мир, другой менталитет. Но это же ахтунг. Написано, что она вернулась туда, где оставила машину. То есть она всё-таки в ней ехала и понимала как та выглядит внутри. На момент сдачи...
Онтарио,это провинция. В Московской области тоже не все города Москва. И провинция размером по моему размером больше Франции.
3
 
Ответить
Михаил
Иркутск
Gen Ven
То чувство, когда приехал в супермаркет на белом KIA RIO)))
а уехал на оптиме
2
 
Ответить
Ruslan
D
Не расист, но поддерживаю. Много у нас человеческого мусора собирается. И это ни как практически не регулируется.
Так вот когда закон будет равным для всех,тогда и можно об этом говорить. А то закон избирательный, я не говорю про наказания, в том числе и про условия работы, вот и результат.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Nikolay Keskinov
Давайте откровенно: многие просто тупо сидят дома и не чешутся в поисках работы. Предложи им стройку, они нос воротят. Для начинающих мастеров-самое то.
Предложите им стройку за нормальные деньги и они не будут нос воротить.
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Александр
Просто у нас про рыбу,а у них вот эта,но смысл то один.
Но это же не правда - рыба с кишок тухнуть начинает
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Kolesnikov Sergey
Дочь моего товарища на вопрос - какой автомобиль она хочет на 20 летие ответила: "Белый".
Женщины....
И чё народу этот белый так нравится? Мне холодильники напоминает и самые дровяные комплектации японцев. Я бы красную выбрал :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Е М
так и есть, поведение граждан и уровень преступности - зависит от уровня жизни. Разумеется и воспитание играет роль, но если в целом, то уровень жизни. Если сознательным людям просто впадлу красть, то...
Подписываюсь под каждым вашим словом!
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Не верю.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Москва
IcedFjord
Подписываюсь под каждым вашим словом!
спасибо, Миша! )
 
 
Ответить
zogar-zag
fareast
хе хе.
ну если ты в свинарнике живёшь тоды кончено,
а меня в подъезде каждый день.
причём раз в неделю моют. а лифте так каждый день
Чисто не там где часто моют, а там, где не гадят. Вот у меня соседи в подъезде курят и бычки по лестнице разбрасывают, от того, что будут в подъезде каждый день уборку делать го8но из головы у соседей никуда не денется, а мер воздействия в нашем государстве на таких граждан нет, применишь суд Линча он тебе аукнется так, что пожалеешь...
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Е М
спасибо, Миша! )
К сожалению, белой расы скоро не будет, как таковой (( И сами в этом виноваты, что пустили их. Некоторые оплоты будут еще долго держаться (Исландия, Фареры), но это тоже дело времени. И их когда-нибудь силой захватит негритяно-абарское населения Европы. Раса, которая тысячелетиями развивала культуру по всему Миру, по сути колонизировала весь земной шар, была мозгом и кулаком земной цивилизации - исчезнет в рамках одного века. Толерантность и кровосмешение - сделали своё дело. Гибель целой расы без войны - это жесть!
4
1
Ответить
Москва
IcedFjord
К сожалению, белой расы скоро не будет, как таковой (( И сами в этом виноваты, что пустили их. Некоторые оплоты будут еще долго держаться (Исландия, Фареры), но это тоже дело времени. И их когда-нибудь...
а я считаю, что это война. Гибридная форма. Когда раньше приходили с оружием, то зачем? цель всех войн - захват дерритории и ресурсов.
А когда толпы негров прибывают в Европу - это разве не то же самое? они приходят на нашу территорию на ней жить - это и есть захват. Только силой даже не обязательно - белая раса до того оглупела, что под нытьё о толерастии - запускает без войны чужих и дает им жильё.
Далее, насчет ресурсов. Для чего ресурсы захватываются чужими? чтобы из них получить продукт, пользовать его. Монголы тупо силой собирали дань, под угрозой смерти. А что делают пришлые в Европу негры и арабы? Не надо даже трудиться и рисковать выбивать дань - им парализованный глупостью местный коренной житель Европы сам отдает в виде пособий и прочих соцпрограмм ту же дань, даже не надо напрягаться и вышибать силой (ну, кроме бытовых случаев уличного грабежа, который они, даже получая пособия, не могут оставить, ограбить изнасиловать-любимое хобби ведь, чувствуешь себя значительным, силой, группой на одного в переулке вечером...)
Почему Европа (и Россия в т.ч стремится) уголовно преследует и уничтожает РЕКЕТ, воровство? потому что это паразитирующая часть общества, старающаяся жить за счет других. Чем от них отличаются негры-арабы, прибывающие на шару получать жильё и пособия? у них в странах есть все рессурсы, а климат для производства и жизни намного лучше нашего (особенно в Африке ,где круглый год 25-30 тепла, а земля полна ресурсов) . Почему он ломится сюда? Работать он у себя на родине может. Едет паразитировать , пока белые отупели и раздают пособия и соцпрограммы, придуманые ДЛЯ СВОИХ - и чужим пришлым. Ну и расовое смешивание - это гримасса природы, выхолащивание рода любого, хаос и бардак. Есть расы и их личные культуры и это ценно само по себе. Еще негр Мухаммед Али про это яростно спорил (очень был против расового хаоса, смешивания) , говоря, что никто не будет его так понимать, как его черная женщина, никогда не будет гармонии в разно-расовом браке, одним нравится одна музыка (своя) , другим другая (своя) и не нужно натягивать сову на глобус. Меня дико раздражает негр в подъезде, который не работает, месяцами сидит дома и барабанит в "там-тамы"(пластиковые ведра и кастрюли, видимо), нашел белую дуру, сел ей на шею и она работает с утра до вечера, обеспечивая себя и его-вот зачем это? а если их станет много? они сделают ТУТ Африку, уронят уровень жизни и устроят уличные банды, как в Африке и в американских городах, превратив свои районы в гетто.
Короче, ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ тенденция, наивные бестолковые чиновники (или им наплевать на это, думают на Рублевке отсидеться) или слепы, но это надо строго контролировать - это опасность уровня монгольского нашествия, даже хуже-те хотя бы брали динь, но жили отдельно
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Е М
а я считаю, что это война. Гибридная форма. Когда раньше приходили с оружием, то зачем? цель всех войн - захват дерритории и ресурсов. А когда толпы негров прибывают в Европу - это разве не то же самое?...
Согласен, это война, информационная. Направлена на полное уничтожение коренного населения Европы. Еще мы при жизни застанем момент, когда европейские страны одна за другой начнут принимать ислам основной религией. А что будет, когда там станет большинство черных? Достаточно посмотреть на ЮАР. Пока правили белые - страна процветала. И так во всех странах и городах.
И эта тенденция (в Европе) явно носит целенаправленный заговор. Не глупость и не слепота этим правит, а очень хитрое, просчитанное, целенаправленное уничтожение белых.
 
1
Ответить