Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Заснятый на МКАД «секретный» UAZ Patriot оказался «дезой»

Заснятый на МКАД «секретный» UAZ Patriot оказался «дезой»

05 Июля 2018 | 26342 просмотра

Несколько часов назад «Российская газета» опубликовала сделанное на МКАД фото закамуфлированного UAZ Patriot и предположила, что под маскировочной пленкой скрывается новая версия внедорожника, оснащенная автоматической коробкой передач (УАЗ действительно готовит такую модификацию). По мнению РГ, косвенно на это указывал тот факт, что, двигаясь в пробке, водитель не переключал передачи, его рука была занята мобильным телефоном. Дополнительная интрига: Патриот двигался в колонне с двумя другими замаскированными внедорожниками-конкурентами (китайские Foton Sauvana и Haval H9).

Доверившись репутации РГ, мы перепечатали эту новость со ссылкой на источник, но затем все же решили провести факт-чекинг и... Наши коллеги (и мы) ошиблись. В сервисе «Номерограм» всплыло фото Патриота с точно такой же комбинацией A193AO799 и это фото — с теста Дрома! Машина использовалась в нашем сравнительном тесте против DW Hower и Foton Sauvana. Дром взял Патриота из пресс-парка автопроизводителя и на нем была обычная «механика». Но это еще не все. Один из наших коллег вспомнил, что в пленки точно таких же расцветок оклеивает машины во время тестов передача «Программа испытаний» на телеканале «Че». Мы залезли в архив и нашли тот самый выпуск с УАЗом, Haval H9 и Foton Sauvana. Конечно же, у УАЗа и там механическая коробка передач.

Бывает. Приносим свои извинения за «дезу».

UAZ Patriot
UAZ Patriot
 
Под бело-черной пленкой —Foton Sauvana
Haval H9 и Foton Sauvana
 
Haval H9
UAZ Patriot
 
Foton Sauvana
Haval H9
 
Тот самый УАЗ на тесте Дрома
 

Комментарии

 
Владимир
Сообщений: 6225
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
334
4
Ответить
Александр
Благовещенск
Можно бы было ещё окна зацепить, чтоб точно не разлядели что туда поставили автомат)
79
1
Ответить
   
Сообщений: 880
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
чтоб засняли на мкад
87
1
Ответить
  
Сообщений: 13184
Тонкий пиар-ход от УАЗа ))
Продам уши от мертвого осла.
90
9
Ответить
  
Сообщений: 13184
Может просто коробка заклинила на второй передаче?
Продам уши от мертвого осла.
160
13
Ответить
Алексей
Братск
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
Что бы не заржавел раньше времени
153
6
Ответить
Б. Юрий
Братск
Патриот действительно быстро гниёт?
73
15
Ответить
Виктор
Новосибирск
Вообще можно на первой скорости катить в пробке...)) Ну и как бы смысл камуфлировать уже знакомый всем Авто??) Вообще я видел передачу какую то, где людей садят на три автомобиля, вроде именно те что перечислены в статье, 3 человека катаются на всех 3 машинах, потом ставят оценки...) ну и тем самым выбирают лучший Авто!)
24
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
И да, они все в камуфляже в программе))
10
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Прогресс, 2018 год, на УАЗик поставили автомат.
46
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алексей
Что бы не заржавел раньше времени
у Россиян одного не отнять - здорового юмора! :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
64
1
Ответить
Рома
А каминец дизель как на газели они когда в него поставят?)))
21
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
будущее наступает
14
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
накуся выкуси илон маск
51
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
В режиме старт-стоп я вообще могу без рук ездить , включил 1 или 2 и играй сцеплением и газом . Причем тут автомат ?
15
2
Ответить
   
Сообщений: 831
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
Потому что страшный он.
43
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
казалось бы вчера еще щи лаптями хл****и, а сегодня уже автомат на патриота ставим
гордость за Русь матушку
53
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Так заклеили, как будто в салон коробку от ЛиаЗа поставили.
32
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Теперь бы ещё супер селект или фуллтайм и уже машина
10
8
Ответить
7358451
Что то ты сегодня русские ведра ******ешь , смотри свои не поймут!
2
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
1,4 за Патриот.
Миллион четыреста тысяч.
ЗА ЧТО?
47
8
Ответить
Николай
Благовещенск
А что у нас можно с заклеянными фарами ездить?
34
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Пленку снимать не надо,может не так быстро заржавеет
26
3
Ответить
   
Сообщений: 908
Что-то я на 99% уверен, что он держит телефон левой рукой.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
На кой этот карнавал было устраивать? Скорее всего маркетологи подумали, что привлекут внимание таким способом, но можно было просто сказать об этом на официальном сайте и все сми напечатали бы это. Ведь АКПП на Патриоте ждут с начала его производства.
14
 
Ответить
Николай
Благовещенск
smerig
Что-то я на 99% уверен, что он держит телефон левой рукой.
Да да
7
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Николай
Да да
Штраф ему влепить ,и за тонировку фар
14
 
Ответить
Максим Ка
Чита
Заклеи ли то)))))) будто это ведро с болтами никто не узнает))))
9
3
Ответить
Николай
Благовещенск
S.K.
1,4 за Патриот.
Миллион четыреста тысяч.
ЗА ЧТО?
За аутомат
3
4
Ответить
Василий
Великий Новгород
Купили бы Вы себе УАЗ "ПАТРИОТ" на автомате:

Да "+"
Нет "-"
30
98
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 594
Блин оптику заклеили вместе с указателями поворота и стоп сигналами!кто же такой автомобиль надорогу выпустил, негодую
15
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Патриот хоть во что угодно заверни, конфеткой он не станет
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
1
Ответить
Николай
Благовещенск
Василий
Купили бы Вы себе УАЗ "ПАТРИОТ" на автомате:

Да "+"
Нет "-"
Даже даром не нужен
19
5
Ответить
Лыко
С марта 19 года уаз не будут красить
Будут заворачивать в пленку. По вкусу. Как обои. Это источник сообщает...
Это как в магазине: пакет нужен? Нет, спасибо, я так доеду
18
 
Ответить
12293445
Автомат?!...
-Зачем тогда ему вообще 4wd и клиренс?
6
15
Ответить
А китайцы тут причем?
7
 
Ответить
     
Сообщений: 123
судя по лысым деревьям на весну похоже или осень, но не 05 июля. унылая реклама унылого ведра
12
2
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Чтобы поставить на опытный образец автомат и проехаться на нем по городу совершенно не обязательно обклеивать его скотчем . Журналисты пытаются из пальца высосать сенсацию .
14
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
дабы скис
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13184
"День блогера на Дроме": за сеном за 250 км и УАЗ на автомате - потому что у водителя правая рука свободна
Продам уши от мертвого осла.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
12293445
Автомат?!...
-Зачем тогда ему вообще 4wd и клиренс?
Как это связано ?
5
 
Ответить
Максим
Так это,автоматы уже ставят на уазик. 130.000 и ты на автомате,на днях обшался с одним владельцем автома-уаза,чел доволен. По грязи не лазает,потому воткнул автомат
3
3
Ответить
Игорь Борисыч
И ничего более...
2
1
Ответить
Б. Юрий
Патриот действительно быстро гниёт?
Нет. Быстро он гниет только в фантазиях перекупов, торгующих вечными японскими джипами.
5
12
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Venceremos!
Теперь бы ещё супер селект или фуллтайм и уже машина
Не спасут его эти темы , да и на бездорожье он по лучше митсубы будет , дело в качестве сборки , нет вариантов дизеля , да и подвеска как во вторую мировую
5
 
Ответить
12136672
Б. Юрий
Патриот действительно быстро гниёт?
Судя по новостям, он сам разрушает ржавчину!


23 Сентября 2015г.
"Коммерческие УАЗы будут красить по новой методике — устойчивость к коррозии должна вырасти вдвое."
https://news.drom.ru/36482.html

23 Марта 2017г.
"УАЗ модернизировал линию окраски. Теперь стойкость кузовов к коррозии стала выше."
https://news.drom.ru/51256.html

28 Мая 2018г.
"УАЗ утверждает, что вдвое повысил коррозионную стойкость автомобилей."
https://news.drom.ru/60921.html
7
 
Ответить
А запаску зачем сняли?
2
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
Чтобы меньше ржавел :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Надеюсь водилу штрафанули за болтовню по мобиле за рулем.
2
1
Ответить
Деза,чекинг,что это за слова?Может дезинформация и проверка?Номер уаза показался знакомым,но лень было искать на сайте.
4
1
Ответить
zogar-zag
Чтобы меньше ржавел :-)
Какие ржавел?Чтобы не разваливался кузов)))
2
 
Ответить
АМК
Кто мне обьяснит зачем Патриоту коробка-автомат при том двигателе который сейчас ?
1
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Деза, это понято.
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Ваше Величество
Кто мне обьяснит зачем Патриоту коробка-автомат при том двигателе который сейчас ?
Чтобы разгоняться 0-100 за 25 секунд и жрать 30 литров бензина.
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Виктор
Вообще можно на первой скорости катить в пробке...)) Ну и как бы смысл камуфлировать уже знакомый всем Авто??) Вообще я видел передачу какую то, где людей садят на три автомобиля, вроде именно те что перечислены...
А в плёнку их оборачиваются, чтобы тестеры не знали на каком авто едут.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
Что бы Японцы не скопировали!
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ваше Величество
Кто мне обьяснит зачем Патриоту коробка-автомат при том двигателе который сейчас ?
Чтобы был.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ваше Величество
Кто мне обьяснит зачем Патриоту коробка-автомат при том двигателе который сейчас ?
Может вслед за автоматом и двигатель подтянется!
1
 
Ответить
12293445
Venceremos!
Как это связано ?
Настоящий внедорожник должен быть только на механике и точка!
На автомате можно сказать паркетник и в лесу он на порядок сдаст!
2
4
Ответить
Павел
Хабаровск
ПАЛАСИО
"День блогера на Дроме": за сеном за 250 км и УАЗ на автомате - потому что у водителя правая рука свободна
Фэшн-блоггера
 
 
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Ну вообще-то он телефон держит левой рукой, а правой соответственно будет переключать скорости.
 
 
Ответить
Dikiy Yeti
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
что бы во время теста кузовные панели не осыпались на землю))))
3
 
Ответить
3641922
Ольга
Для тех, кто не понял. На вышеупомянутом канале есть программа, где из 3 вариантов выбирается лучший. Машины заклеиваются для непредвзятости (хотя, Уазик трудно не узнать).
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Б. Юрий
Патриот действительно быстро гниёт?
моментально,когда с конвеера сходит арки уже в рыжиках!!!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7268
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
Действительно, зачем? Из Г все равно не получится конфетка, как его не оборачивай.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15710
А почему серые деревья в июле месяце никого не смутили?
2,5Т + 0,7
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Телефон держит водитель левой рукой, в правой переключает. Внимательно смотрим фото.
1
 
Ответить
KuraLexeR
Действительно, зачем? Из Г все равно не получится конфетка, как его не оборачивай.
Так получаются остальные тоже Го..но, потмоу что тоже в плёнку завёрнуты.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
Интрига, фейк
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Б. Юрий
Патриот действительно быстро гниёт?
Нет !
1
1
Ответить
новости про новости
 
 
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14017
Теперь я убедился, что 80% читателей новостей Дрома не читают статьи до конца) А просматривают в режиме "заголовок- первый абзац-фоточки"
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
1
 
Ответить
12117716
Москва
S.K.
1,4 за Патриот.
Миллион четыреста тысяч.
ЗА ЧТО?
Вы где такой ценник взяли? Нашел максимум 1050 т.р. Тоже не мало, кончено, но все же...
1
1
Ответить
Vitus
Тверь
УАЗ не стоит на месте, браво! Скоро узнаем, что спрятали и что испытывают. Впрочем последние модели Патриотов 2015-2018 значительно подросли, нравятся не только внешне но и качество ходовые. Почему именно патрик, его выдают хабы и диски) Ну а нашим гражданам, вечно все не так, да лучше бы, да зачем ко ко ко с дивана
2
 
Ответить
Андрей
Омск
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
чтобы гниль не было видно
3
 
Ответить
8041935
Бийск
конец туннеля
зачем УАЗ Патриот оборачивать в пленку?
Чтобы не сгнил быстро)
2
 
Ответить
     
Шелехов-Иркутск
Сообщений: 2591
Даже на фото видно, что водила держит трубку левой рукой...
Строим связь - сотовую, оптику, АТС, компьютерные сети
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
BlackMam84
Не спасут его эти темы , да и на бездорожье он по лучше митсубы будет , дело в качестве сборки , нет вариантов дизеля , да и подвеска как во вторую мировую
Ну качество сборки и вообще узлов - это канеш первостепенно.
Даже хрем с ним, рестайлингов не надо, подтяните качество.
Но эт самая нереальная задача походу
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
12293445
Настоящий внедорожник должен быть только на механике и точка!
На автомате можно сказать паркетник и в лесу он на порядок сдаст!
Заблуждение из прошлого века
2
2
Ответить