Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортсменка из Владивостока стала серебряным призером на соревнованиях Российского Супербайка

02 Июля 2018 | 1547 просмотров | Приморье
Мотогонки проходили на трассе «Нижегородское кольцо».

Олеся Черная из Владивостока стала серебряным призером третьего этапа турнира по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам Russian Superbike Championship International Cup 2018 в Нижнем Новгороде. Подобного результата ранее не удавалось показать никому из Приморья, сообщает издание «Новости на VL.ru».

Готовиться к этому турниру Олеся Черная начала еще в январе. Свой мотоцикл Honda CBR 600RR она «переодела» в спортпластик, купила резину и прошла спортивную медкомиссию для получения гоночной лицензии.

— Идея участвовать в Russian Superbike Championship International Cup появилась около года назад. Это самый крутой чемпионат по мотоциклетным гонкам, который проходит в России. Помимо подготовки техники, я три недели тренировалась в Москве со своим тренером Владимиром Здоровым, который помогает мне второй год подряд. Он раскатывал меня на большом треке, толкал меня к успеху и верил в меня. Так что показанный результат по большей части его заслуга, — рассказала Олеся Черная.

В третьем этапе RSBK-2018 участвовали 24 человека. В женском классе на победу претендовали шесть спортсменок. В квалификации Олесе удалось стать 16-й в общем зачете и второй среди женщин. «За серебряные медали после квалификации боролись три участницы. Время, показанное в предварительных заездах, было почти одинаковое. Во время основного заезда (десять кругов по 2,7 км) я проиграла старт (у меня выпала «нейтралка»), и почти весь пелотон уехал вперед. Для того, чтобы отыграть свою позицию, мне пришлось обогнать десять человек. Борьба была очень плотная, с падениями», — поделилась Олеся Черная.

Первое место среди женщин заняла участница, показавшая лучшее время круга 1.23.074 минуты. Олеся Черная стала второй с временем 1.25.848 минуты.

Напомним, первые спортивные успехи Олеся показала в прошлом году. Тогда на втором этапе чемпионата Владивостока по шоссейно-кольцевым гонкам в самом престижном классе «Спорт» она завоевала бронзовую медаль