Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Доходы бюджета от дорожных штрафов: много в Москве и Татарстане, мало в Ингушетии и Якутии

Доходы бюджета от дорожных штрафов: много в Москве и Татарстане, мало в Ингушетии и Якутии

25 Июня 2018 | 7888 просмотров

Российские эксперты подсчитали доходы региональных бюджетов от штрафов за нарушение ПДД. Лидируют Москва и Татарстан, противоположные данные зафиксированы в Ингушетии и Якутии, сообщает «Финэкспертиза».

Так, в Москве доход местного бюджета от санкций за нарушение ПДД составил 16,6 млрд рублей, в Татарстане — 3 млрд рублей. Сопоставимый результат — в Московской области (2,88 млрд рублей) и Санкт-Петербурге (2,2 млрд рублей).

Меньше всего доходов принесли штрафы за нарушение ПДД бюджетам Республики Ингушетия (всего 455 тысяч рублей), Якутии (1,438 млн рублей) и Ярославской области (3,835 млн рублей).

В Новосибирской области бюджет получил за счет штрафов 1,1 млрд рублей, в Приморье — 740 млн рублей, а в Омской области — 571 млн рублей.

Если взглянуть на долю доходов от штрафов за ПДД в общем вкладе в формирование регионального бюджета, то показатели совсем другие. В этом отношении лидируют Калмыкия (2,41%), Костромская (1,27%), Курганская (1,21%) и Волгоградская (1,19%) области. Меньше всего показатели зафиксированы в тех же субъектах, что завершают список по общим сборам штрафов: Якутия (0,0006%) и Ингушетия (0,0016%).

Добавим, что сейчас все сборы от дорожных штрафов полностью поступают в региональные бюджеты, что прямо формирует интерес местных властей в успешности этих сборов. Осенью в Москве опробуют новый тип штрафов, который впоследствии может распространиться за пределы столицы — автоматическая проверка наличия ОСАГО камерами.

Рейтинг регионов РФ по абсолютным значениям денежных средств, поступивших от штрафов за нарушение ПДД в 2017 году.

Субъект РФ Штрафы за нарушения ПДД, тыс. руб.
1 Москва 16 600 357
2 Республика Татарстан 3 020 642
3 Московская область 2 884 702
4 г. Санкт-Петербург 2 191 023
5 Нижегородская область 2 082 640
6 Краснодарский край 2 026 670
7 Самарская область 1 816 535
8 Свердловская область 1 665 442
9 Республика Башкортостан 1 643 250
10 Волгоградская область 1 613 864
11 Челябинская область 1 391 413
12 Воронежская область 1 350 952
13 Красноярский край 1 119 346
14 Новосибирская область 1 102 488
15 Ростовская область 1 013 939
16 Саратовская область 920 286
17 Тверская область 920 225
18 Кемеровская область 913 183
19 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 875 385
20 Вологодская область 797 594
21 Приморский край 740 591
22 Пермский край 733 204
23 Рязанская область 727 454
24 Иркутская область 721 808
25 Ставропольский край 661 946
26 Алтайский край 635 685
27 Белгородская область 634 793
28 Курганская область 632 593
29 Калужская область 622 444
30 Курская область 609 370
31 Удмуртская Республика 604 402
32 Пензенская область 592 811
33 Тульская область 584 213
34 Омская область 571 178
35 Тамбовская область 559 490
36 Хабаровский край 544 096
37 Владимирская область 532 409
38 Республика Бурятия 492 756
39 Оренбургская область 486 570
40 Республика Мордовия 481 890
41 Костромская область 463 766
42 Ульяновская область 458 517
43 Чувашская Республика 451 474
44 Ленинградская область 448 944
45 Томская область 441 209
46 Орловская область 430 098
47 Кировская область 420 767
48 Смоленская область 413 227
49 Кабардино-Балкарская Республика 404 759
50 Республика Калмыкия 392 328
51 Забайкальский край 387 634
52 Республика Дагестан 384 507
53 Брянская область 378 931
54 Калининградская область 370 874
55 Архангельская область 335 723
56 Липецкая область 327 690
57 Республика Коми 314 843
58 Астраханская область 302 131
59 Республика Северная Осетия - Алания 301 080
60 Псковская область 283 976
61 Мурманская область 271 599
62 Ямало-Ненецкий автономный округ 253 727
63 Сахалинская область 244 375
64 Республика Карелия 239 596
65 Ивановская область 233 145
66 Карачаево-Черкесская Республика 218 758
67 Республика Хакасия 211 577
68 Новгородская область 208 300
69 Республика Крым 208 178
70 Амурская область 206 634
71 Республика Марий Эл 192 862
72 Камчатский край 180 515
73 Республика Адыгея 173 006
4 Республика Алтай 150 199
75 Чеченская Республика 141 634
76 Республика Тыва 134 162
77 г. Севастополь 73 345
78 Магаданская область 61 383
79 Еврейская автономная область 59 728
80 Ненецкий автономный округ 13 972
81 Чукотский автономный округ 7 047
82 Тюменская область 4 632
83 Ярославская область 3 835
84 Республика Саха (Якутия) 1 438
85 Республика Ингушетия 455
Российская Федерация в целом 69 326 221

 

Комментарии

Александр
Омск
Им всё равно мало.
149
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 117
Москва 16 600 357 тыс. руб.
шестнадцать миллиардов шестьсот миллионов... опечатка тут походу
BC5EJ20DMTLSD > BG5EJ20HATLSD
24
81
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Прямыми словами ---ДОХОДЫ от нарушений пдд .
146
7
Ответить
Владимир
Прокопьевск
зла не хватает, эти все деньги уйдут по карманам, а мы так и останемся с плохой организацией дорожного движения, и плохими дорогами.
164
25
Ответить
12136672
Это же копейки...

Забейте в поиске госзакупок марки авто, и полистайте список:

http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

Например:
Mercedes-benz VITO
Mercedes-benz Sprinter
Audi A8
50
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
И нефтью кормим страну и штрафами
Продам уши от мертвого осла.
85
7
Ответить
алексей
Омск
У нас камер еще мало, а так еще дыры в асфальте не дают нарушать
81
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ингушетия 455 000 рублей. Если это с одной камеры, про которую все знают? То это отличный результат! ))
Продам уши от мертвого осла.
120
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
когда вы уже подавитесь этими деньгами?! чертовы предатели народа!
118
28
Ответить
12136672
12136672
Это же копейки...

Забейте в поиске госзакупок марки авто, и полистайте список:

http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

Например:
Mercedes-benz VITO
Mercedes-benz Sprinter
Audi A8
+
Land Cruiser 200 очень популярный =)
Land Cruiser Prado
LEXUS
47
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
ПАЛАСИО
Ингушетия 455 000 рублей. Если это с одной камеры, про которую все знают? То это отличный результат! ))
там же написано, расчет в тыс.руб. т.е. к этой сумме прибавляй еще 3 нуля
31
38
Ответить
  
Сообщений: 13187
АндрейДар
там же написано, расчет в тыс.руб. т.е. к этой сумме прибавляй еще 3 нуля
посмотри внимательно таблицу, Ингушетия 455 тыс.рублей
Продам уши от мертвого осла.
43
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
ПАЛАСИО
посмотри внимательно таблицу, Ингушетия 455 тыс.рублей
вверху таблицы написано "Штрафы за нарушения ПДД, тыс. руб" т.е. 34 нуля прибавляй еще!
9
26
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
ПАЛАСИО
посмотри внимательно таблицу, Ингушетия 455 тыс.рублей
3 нуля
7
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
АндрейДар
вверху таблицы написано "Штрафы за нарушения ПДД, тыс. руб" т.е. 34 нуля прибавляй еще!
Для тех кто с бронепоезда: 455 + 000 = 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей!!
Продам уши от мертвого осла.
70
8
Ответить
zogar-zag
"Если взглянуть на долю доходов от штрафов за ПДД в общем вкладе в формирование регионального бюджета"

Это пи.дец, штраф в этом государстве не рычаг наказания-воспитания, а бизнес.
104
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
ПАЛАСИО
Для тех кто с бронепоезда: 455 + 000 = 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей!!
а точно, не посмотрел ингушетию в таблице, прочитал только статью
24
2
Ответить
zogar-zag
После таких новостей остатки патриотизма умирают в конвульсиях.
64
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
Плачу один штраф в среднем раз в несколько лет, если где совсем хитрая переносная арена вдруг лежит незаметно под дорожным ограждением и бьет в спину. Не понимаю людей кто собирает одни и те же стационарные камеры или паркуется под знаками, а потом недовольны, что штрафов у них много
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
74
11
Ответить
2 штрафа за 4 года,стараюсь не нарушать,идут они все лесом и желательно куда подальше.Считатели прибыли,мать их.
72
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
ПАЛАСИО
Для тех кто с бронепоезда: 455 + 000 = 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей!!
Куда 5 тыщ дел, а???
96
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 25
XPEH
Плачу один штраф в среднем раз в несколько лет, если где совсем хитрая переносная арена вдруг лежит незаметно под дорожным ограждением и бьет в спину. Не понимаю людей кто собирает одни и те же стационарные камеры или паркуется под знаками, а потом недовольны, что штрафов у них много
Нужно всего лишь знаками уставить все улицы в районе центра на 3 км в каждую сторону и камеры на каждом перекрестке) странно, что еще не впереди всей страны
Мой отзыв: Chery Amulet A15 2006
13
3
Ответить
   
Сообщений: 793
А на Чукотке какие камеры??? На зимниках, в тайге?)) И то умудрились 7 миллионов собрать
56
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
две крысы
Куда 5 тыщ дел, а???
Посреднические... Вот таки всё у нас в стране... Куча прокладок и площадок для распила. В крови это у нас.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
В рейтинге радует Воронеж,дерут с него по полной а парк авто и пробки,только увеличиваются. Есть ещё жирок у населения. Не останавливаемся на достигнутом и продолжаем бомбить Воронеж.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
3
Ответить
     
Сообщений: 82
Какая религия не позволяет не нарушать? И не платить? Или, мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус?
Мой отзыв: Honda Accord 1999
29
12
Ответить
Максим
Томск
ПАЛАСИО

Вы, наверное начинающий российский чиновник, посчитали вроде верно, и не заметно исчезли 5 000 рублей. всего 5000 рублей.
38
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
Скоро при прохождении ТехОсмотра будим получать разнарядку на 3 нарушения. Чтобы казна не опустела.
15
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
штрафы это доход у них................... ппц....
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
28
6
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Fedor11
Какая религия не позволяет не нарушать? И не платить? Или, мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус?
Можно банально не заметить знак, когда час едешь по «трассе», где скорость постоянно меняется 50-60-70-90. Поэтому лучше заплатить за платную трассу, по деньгам также, но приедешь быстрее и напряжение за рулем меньше.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
13
25
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Лос Хулиганос
штрафы это доход у них................... ппц....
вот все возмужаются, а чем это должно быть? просто скирдовать? Или что делать? это приносит деньги с дураков, деньги поступают в бюджет, как их называть тогда?...
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
22
6
Ответить
 
Сообщений: 4959
мне пофиг
по городу и нас пунктам 79
обычная дорога - 109 и т.п.

ха-ха, бгг! ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
5
13
Ответить
ПАЛАСИО
Для тех кто с бронепоезда: 455 + 000 = 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей!!
455+000=455. Математик блин)
10
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Хорошо бы пересчитать на проценты и понять где больше нарушают а где меньше. Было бы интересно для общего развития. Может какая зависимость есть?
14
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Семь лет за рулем, с перерывами.
Тысяч 220 километров.
Дороги от Владивостока до Краснодара и от Сибири до Казахстана.
250 рублей в 2018 году, 250 рублей в 2014 году.
Хрен им, а не мои штрафы с камер.

Не давайте себя доить. Учитесь водить машину, видеть и соблюдать знаки и разметку, учите ПДД. Сломаем эту систему. Мы не стадо, чтобы нас стричь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
77
1
Ответить
zogar-zag
две крысы
Куда 5 тыщ дел, а???
Усушка, утряска :-)
16
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Soder
Нужно всего лишь знаками уставить все улицы в районе центра на 3 км в каждую сторону и камеры на каждом перекрестке) странно, что еще не впереди всей страны
Да у нас тоже центр занавесили знаками и эвакуаторы гоняют особенно пасут места с табличками для несуществующих авто. Ну это просто привело к тому, что офисы в центре теперь по цене сравнялись с офисами на перефирии и обанкротились многие кафе и магазины. Люди теперь гоняют в разросшиеся гигантские молы на районах за покупками. Зато в центре стало легко проехать большую часть дня
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
3
Ответить
zogar-zag
Solid Snake
вот все возмужаются, а чем это должно быть? просто скирдовать? Или что делать? это приносит деньги с дураков, деньги поступают в бюджет, как их называть тогда?...
Чувак, штраф это вообще-то как бы санкция (наказание если по простому, почитай разные кодексы УК, ГК и др.), цель штрафа изначально - воспитывать человека, а наши криворуководители из штрафов сделали бизнес. По хорошему надо все штрафы отменить, вместо них ввести исправработы и чиновникам зарплаты подкорректировать с учетом исчезновения штрафного бюджета. Если это сделать коррупционная составляющая сразу упадет, попробуй украсть исправработы (хотя это и не невозможно :-)
14
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
XPEH
Да у нас тоже центр занавесили знаками и эвакуаторы гоняют особенно пасут места с табличками для несуществующих авто. Ну это просто привело к тому, что офисы в центре теперь по цене сравнялись с офисами...
Хорошо когда город развивается не только в центре! Думаю здесь есть заслуга Вашего мэра!
13
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Почитал текст, посмотрел таблицу, чую у автора проблема с нулями.
И как то интересно в Тюменской области всего 4 миллиона, камер на большие деньги поставили , странный текст, доверия писанине все меньше и меньше
5
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Нарушил- пополнил бюджет родной страны.

Ну или так:

Не хочешь кормить чиновников- не нарушай.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
зла не хватает, эти все деньги уйдут по карманам, а мы так и останемся с плохой организацией дорожного движения, и плохими дорогами.
Боритесь с системой! Не нарушайте ПДД. Кто не дает?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag
После таких новостей остатки патриотизма умирают в конвульсиях.
У кого? У водятлов, не способных выучить 4 листика ПДД и соблюдать их? Да и шут с ними.

У обычных водителей, которые хотят ездить по дорогам без безголовых соседей по потоку - нет претензий. Наказывают глупость рублем - и правильно делают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
9
Ответить
9058545
Москва
Ездите на незарегестрированной машине. И пофиг вам на камеры будет.
9
9
Ответить
10490616
Байкал
XPEH
Плачу один штраф в среднем раз в несколько лет, если где совсем хитрая переносная арена вдруг лежит незаметно под дорожным ограждением и бьет в спину. Не понимаю людей кто собирает одни и те же стационарные камеры или паркуется под знаками, а потом недовольны, что штрафов у них много
А вы посмотрите сколько штрафов у водителей лесовозов и бензовозов.
4
4
Ответить
Константин
Киров
ПАЛАСИО
Ингушетия 455 000 рублей. Если это с одной камеры, про которую все знают? То это отличный результат! ))
Не, это залётные или совсем косяки типа задним ходом 150 км/ч по встречке. Остальные: "Камандир, пабрацки надо штраф атменить, нармальна сделай нармальна будит"
7
 
Ответить
10490616
Байкал
Fedor11
Какая религия не позволяет не нарушать? И не платить? Или, мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус?
Поработайте водителем где-нибудь в Сибири и поймете всю религию местных "шакалов".
3
9
Ответить
10490616
Байкал
HunterX
Можно банально не заметить знак, когда час едешь по «трассе», где скорость постоянно меняется 50-60-70-90. Поэтому лучше заплатить за платную трассу, по деньгам также, но приедешь быстрее и напряжение за рулем меньше.
Когда все трассы станут платными ,на них все равно натыкают камер,это как транспортный налог заложенный в стоимость бензина!
6
6
Ответить
10490616
Байкал
dnsk83
Семь лет за рулем, с перерывами. Тысяч 220 километров. Дороги от Владивостока до Краснодара и от Сибири до Казахстана. 250 рублей в 2018 году, 250 рублей в 2014 году. Хрен им, а не мои штрафы с...
Не сломать эту систему,не будут нарушать заставят.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 5814
В Москве самая низкая смертность на дорогах, при этом больше всех штрафов стригут.
Называют не тех кто опасный, а тех кто заплатить сможет, так?
2
4
Ответить
Лыко
В Якутске в прошлом году ставили камеры на несколько десятков миллионов. Ценник был охрененый. Местных не пускают. Техзадание под кого то сделали. Под того у кого есть программа.
Теперь видно что система не окупается.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
У нас около дома парковка на тротуаре, он широкий, места хватает и пешеходам и машинам. Всё узаконено, стоят знаки. Недавно прошлась какая-то дрянь с приложением на смартфоне , типа "помощник Москвы" (могу ошибаться), вполне возможно это подросток, не знающий ПДД. Всем прислали штрафы, 3000/1500, в ГИБДД говорят, это не к ним, короче обратной связи это ИП Ликсутов не имеет. Терпилы естественно заплатили, я не собираюсь, благо заранее зная чем заканчится вся эта затея с безналом и карточками, голову в эту удавку не совал. Дело не в деньгах, а в принципе.
9
12
Ответить
Николай
Нерюнгри
Логично всё. Население плюс его плотность
6
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 596
dnsk83
Семь лет за рулем, с перерывами. Тысяч 220 километров. Дороги от Владивостока до Краснодара и от Сибири до Казахстана. 250 рублей в 2018 году, 250 рублей в 2014 году. Хрен им, а не мои штрафы с...
Тебя тоже подоили на пятихат...
 
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
ПАЛАСИО
Для тех кто с бронепоезда: 455 + 000 = 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей!!
Я все понимаю, но даже в этих простых расчетах ты 5 000 рублей смог увести от налогов ;-))
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
- А, может быть, все таки инфраструктуру дорожного движения привести в порядок, что бы не было предпосылок к нарушениям????
- Нет! Вождь сказал собирать штрафы, значит надо постоянно наращивать.

Тфу! Уроды, пля!
.
5
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Камеры докупили
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
zogar-zag
Чувак, штраф это вообще-то как бы санкция (наказание если по простому, почитай разные кодексы УК, ГК и др.), цель штрафа изначально - воспитывать человека, а наши криворуководители из штрафов сделали бизнес....
Исправработ можно будет избежать. положив на лапу соответствующей ЧинУШКЕ.
Придумают еще сотни методов, как обойти закон.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
1
Ответить
    
где белая и зеленая зима
Сообщений: 36401
живу в Якутии. Численность населения прикидывайте!!! Якутия самый большой субъект РФ, но только в одной Москве живет больше людей, чем во всей Якутии
Проснулся и как давай жить!
5
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Владимир
зла не хватает, эти все деньги уйдут по карманам, а мы так и останемся с плохой организацией дорожного движения, и плохими дорогами.
Согласен, ничего не изменилось в плане безопасности и пробки все теже, дороги все хуже!
4
5
Ответить
онСамый
Красноярск
XPEH
Плачу один штраф в среднем раз в несколько лет, если где совсем хитрая переносная арена вдруг лежит незаметно под дорожным ограждением и бьет в спину. Не понимаю людей кто собирает одни и те же стационарные камеры или паркуется под знаками, а потом недовольны, что штрафов у них много
А вы в мАскве поживите, там организовано так всё, что кажется будто упор на штрафы в инфраструктуру закладывают..
4
5
Ответить
    
где белая и зеленая зима
Сообщений: 36401
нинагой в маскву
Проснулся и как давай жить!
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
10490616
А вы посмотрите сколько штрафов у водителей лесовозов и бензовозов.
И что мы там должны увидеть? Вы считаете у каждого есть знакомый водитель лесовоза-бензовоза? Изложи свою мысль доступным языком, раз решил высказаться.
14
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
10490616
Поработайте водителем где-нибудь в Сибири и поймете всю религию местных "шакалов".
А ты в других регионах работал!? Чем Сибирь так сильно отличается? У вас свои ПДД, которые невозможно исполнить? Очень уж похоже на простоё нытьё.
15
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Больше камер больше денег
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
*Evgen*
живу в Якутии. Численность населения прикидывайте!!! Якутия самый большой субъект РФ, но только в одной Москве живет больше людей, чем во всей Якутии
И? Какой посыл в твоем посте? Что ты хотел этим сказать?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Зарабатывай не хочу
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
Штрафы это не налоги и не осаго- не хочешь платить - не нарушай. В чем проблема-то? )
Не надо тут говорить, что невозможно без нарушений ездить.
14
3
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Скоро доходы оо штрафов в некоторых регионах будут перекрывать доходы от производства.
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Iron_Angel
- А, может быть, все таки инфраструктуру дорожного движения привести в порядок, что бы не было предпосылок к нарушениям????
- Нет! Вождь сказал собирать штрафы, значит надо постоянно наращивать.

Тфу! Уроды, пля!
То есть скорость из за плохой инфраструктуры превышают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Smart Bastard
В Москве самая низкая смертность на дорогах, при этом больше всех штрафов стригут.
Называют не тех кто опасный, а тех кто заплатить сможет, так?
Тех, кто нарушает. Камере пофигу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
10490616
Поработайте водителем где-нибудь в Сибири и поймете всю религию местных "шакалов".
Ну так и что? Поделитесь информацией.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
лддо
Прямыми словами ---ДОХОДЫ от нарушений пдд .
А что это? Расходы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
YouR-CurSe
Зарабатывай не хочу
Правильно. Зарабатывать на нарушителях самое правильное дело и есть. Я без сарказма.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
а самое интересное - куда идут доходы от этих камер? Кто это отслеживает, где отчетность?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
5
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
не нарушай - и не плати. а если нарушил, то иди и пополняй бюджет. че реветь то???
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
не хочу подписываться
а самое интересное - куда идут доходы от этих камер? Кто это отслеживает, где отчетность?
В общий бюджет. Устроит ответ? В бюджетных тратах обычно сложно оценить из каких конкретно доходов были те или иные расходы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
utenok6
Скоро доходы оо штрафов в некоторых регионах будут перекрывать доходы от производства.
В каких?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
Outsidev
Москва
XPEH
Плачу один штраф в среднем раз в несколько лет, если где совсем хитрая переносная арена вдруг лежит незаметно под дорожным ограждением и бьет в спину. Не понимаю людей кто собирает одни и те же стационарные камеры или паркуется под знаками, а потом недовольны, что штрафов у них много
В Москве тоже все камеры сможешь выучить?
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Outsidev
В Москве тоже все камеры сможешь выучить?
А зачем это делать? Просто не езди больше 80 км по городу. Тут очень мало дорог, где разрешение 80 - обычно 60. То есть до 80 тебе по любому штраф не прилетит (это если про скорость). Проблема в чем? Я вот понятия не имею где тут камеры - я не слежу за ними вообще.

Штрафов не имею.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
И это только в бюджет поступает, а сколько % поступает на счет владельца камер, который инвестировал в закон и их установку.
Камеры - это бизнес, но никак не влияние на безопасность дорожного движения.
7
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
anti4itter
И это только в бюджет поступает, а сколько % поступает на счет владельца камер, который инвестировал в закон и их установку.
Камеры - это бизнес, но никак не влияние на безопасность дорожного движения.
Вообще то влияет. Там, где камера стоит люди обычно скорость и правда скидывают.
Или пример - на соколе поставили камеру, стригущую за неправильную остановку. Там всегда висел знак, но быдло его игнорировало. Всегда пробки были из за этих дебилов. Сейчас там чисто и спокойно. Никто не мешает ездить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Чтобы увеличить количество штрафов надо эти деньги вложить в качественные дороги ))) Сумма сборов вырастет в геометрической прогрессии ))) Знаки поставить противоречащие друг другу. На хорошем участке воткнуть камер на каждом столбе.
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
69 326 221 000 руб, на эту сумму можно содержать все количество сотрудников МВД
Сотрудники Здравоохранения содержатся за счет полисов ОМС
Армия, наука, спорт и т.д. содержатся с доходов от продажи природных ресурсов
Пенсии выплачиваются от пенсионных взносов
Куда уходят наши налоги?
ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?
4
6
Ответить
В Кирове стоит камера, которая просто фотает иногородние номера и высылает штраф за превышение скорости. Один раз туда приезжал, ни разу 60 не превысил из принципа. Все равно штраф пришел. ЗБС доход - стричь иногородних. Пока номера в Татарстане были сибирские, штрафы сыпались только вперед (все за превышение, один раз за стоп линию, которую проехал на зеленый цвет в потоке!!!). Поменял номера на Татарстанские, стало 1 раз в год. Бизнес блин....
4
6
Ответить
alex163
Нехило, по 2 рубля на рыло (авто) штрафов.
5 лет уже не попадал, радар в помощь.
По Татарстану - ну все ясно, у них любимые знаки на многополосках - 40.
3
2
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Просто старайся не нарушать и к тебе в карман не кто не залезет...
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
Штраф узаконенная взятка
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДобрыйГрузовик
69 326 221 000 руб, на эту сумму можно содержать все количество сотрудников МВД Сотрудники Здравоохранения содержатся за счет полисов ОМС Армия, наука, спорт и т.д. содержатся с доходов от продажи природных...
Поддержу куда дели деньги то?
4
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
ДобрыйГрузовик
69 326 221 000 руб, на эту сумму можно содержать все количество сотрудников МВД Сотрудники Здравоохранения содержатся за счет полисов ОМС Армия, наука, спорт и т.д. содержатся с доходов от продажи природных...
69млрд не хватит на зп полицейских. У нас полицейских ориентировочно 895 тысяч, итого на каждого по 77 тысяч рублей, и это сумма до выплаты ндфл и прочих выплат во все фонды. А ведь полицейские еще страхуется, им приобретается амуниция, оружие и тд.
7
1
Ответить
Алик Асанов
Никогда не писал…
Но. Когда мне было лет 8-9, читал журнал Юный техник и много других. Инет отсутствовал как ни странно
Еще тогда были разговоры про датчики под дорогой отслеживающие поток машин на перекрестках. И вот они появились. Исполнение другое, но идея та же. Не датчики, а камеры.
Так вот тогда они должны были отслеживать поток машин и менять порядок работы светофоров. Сейчас они отслеживают то же самое, но на тему выписки штрафов. И это хорошо получается. Сейчас тема безопасности просто отдыхает.
2
2
Ответить
Увидеть бы от правительства отчет куда дели эти деньги
А то у нас на госзакупках администрация только карданы на мерсах за 900 тыр меняет...
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Алик Асанов
Никогда не писал… Но. Когда мне было лет 8-9, читал журнал Юный техник и много других. Инет отсутствовал как ни странно Еще тогда были разговоры про датчики под дорогой отслеживающие поток машин...
Вообще то камеры, регулирующие работу светофоров - есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
В Ингушетии походу штрафы принципиально не платят.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
Алик Асанов
А в Ингушетии никто платить и не будет. В 1995 во Владикавказе наблюдал, то сейчас делают сынки лукойла, багдасарянши и приближенные. Сейчас это нормально, к сожалению. Но южане ПОЗВОЛЯЮТ себе все, что хотят.
2
 
Ответить
Причина Безумств
В рейтинге радует Воронеж,дерут с него по полной а парк авто и пробки,только увеличиваются. Есть ещё жирок у населения. Не останавливаемся на достигнутом и продолжаем бомбить Воронеж.
Не жирок есть а мозгов нет. Родная ярославская область уже перестала платить за глупость, а в Москве и Воронеже люди упертые - "штраф придет - оплачу но в интернеты ТАК пожалуюсь, что они пожалеют еще о том что со мной связались!"
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Алексе
Чтобы увеличить количество штрафов надо эти деньги вложить в качественные дороги ))) Сумма сборов вырастет в геометрической прогрессии ))) Знаки поставить противоречащие друг другу. На хорошем участке воткнуть камер на каждом столбе.
Хотят же ввести приложения по которому любой желающий смотжет отправлять видео/фото нарушения и откат с этого иметь, вот это будет аншлаг. Я в день на 50-100 рублей вижу нарушений и так думаю практически каждый.
2
 
Ответить
Алик Асанов
Slonik_Smile
Вообще то камеры, регулирующие работу светофоров - есть.
Просто интересно где? Вот еду с дачи Станционная поворот налево. Кольцо. Справа никого, а красный горит.
1
2
Ответить
Iron_Angel
- А, может быть, все таки инфраструктуру дорожного движения привести в порядок, что бы не было предпосылок к нарушениям????
- Нет! Вождь сказал собирать штрафы, значит надо постоянно наращивать.

Тфу! Уроды, пля!
То есть ямы на дороге - это предпосылка к превышению скорости, да? У вас там в Хабаровске опять поле конопли горит?
5
2
Ответить
Agriculturist
Причина Безумств
В рейтинге радует Воронеж,дерут с него по полной а парк авто и пробки,только увеличиваются. Есть ещё жирок у населения. Не останавливаемся на достигнутом и продолжаем бомбить Воронеж.
По Воронежу скорее всего такой сбор с федеральной трассы М4.
 
 
Ответить
Alf
Казань
Маловато штрафуют, за сплошную бы еще в городе выписывали лихачам кто через три сплошные на развязки уходит. И на перекрестках по московски поворачивает.
Я начинал ездить в разгар новой нефтяной экономики, когда только что Путин у власти, леньгипоперли, куча новых иномарок, и народ гонял, сам бешено ездил, на трассе 160 крейсер, вначале даже без прав норм было, 500 в руки дальше поехал, за два года 2к всего отдал. Так вот, сейчас гораздо спокойнее, на трассе теперь очень редко встречаются гонщики, 95% едут 90-100 и это прекрасно. В городе бы еще порядок навели
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Алик Асанов
Просто интересно где? Вот еду с дачи Станционная поворот налево. Кольцо. Справа никого, а красный горит.
Они используются на загруженных перекрестках в городах. Это не значит, что он должен показывать всегда зеленый, если нет никого. Это значит, что он меняет интервал циклов, если по какому-то из направлений больше поток машин.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
получается это нифига не для безопасности движения, а просто заработок на автомобилистах.. спасибо что выбрали в марте стабильность
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
re
получается это нифига не для безопасности движения, а просто заработок на автомобилистах.. спасибо что выбрали в марте стабильность
Как это ты решил, что не для безопасности?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Artix
69млрд не хватит на зп полицейских. У нас полицейских ориентировочно 895 тысяч, итого на каждого по 77 тысяч рублей, и это сумма до выплаты ндфл и прочих выплат во все фонды. А ведь полицейские еще страхуется, им приобретается амуниция, оружие и тд.
ладно-ладно, уговорил(прост думал, что сам додумаешься), нужно посчитать не только дорожные штрафы, но и другие которые выписывают все сотрудники МВД(приставы, полиция(не ГИБДД)), с этим учетом думаю наберется нужная сумма.
1
1
Ответить
Agriculturist
zogar-zag
Чувак, штраф это вообще-то как бы санкция (наказание если по простому, почитай разные кодексы УК, ГК и др.), цель штрафа изначально - воспитывать человека, а наши криворуководители из штрафов сделали бизнес....
Нужно поднять штрафы раз в 10-ть. Чтобы нарушать было болезненно! И с индексацией на класс автомобиля!
Сейчас превышение скорости до 40 км. в час это всего 500 руб. с возможностью 50% скидки.
Идиотизм полный. Вот и плюют все на ограничение скорости.
Понятно, что все это заточено под сбор ден. средств. а не наведение порядка на дорогах. Даже скидку ввели в 50% для стимуляции оплат штрафов.
В Москве сейчас только два более или менее серьезных штрафа - въезд на выделенные полосы для ОТ и паркование автомобиля в зоне платной парковки. Все!
3
3
Ответить
ДобрыйГрузовик
69 326 221 000 руб, на эту сумму можно содержать все количество сотрудников МВД Сотрудники Здравоохранения содержатся за счет полисов ОМС Армия, наука, спорт и т.д. содержатся с доходов от продажи природных...
Вот не надо путать содержание врача и содержание системы здравоохранения. Мало того что социальные страховки для неработающих, малолетних, инвалидов и пенсионеров оплачивает государство, так ведь еще содержание самих больниц не покрывается омс никак, только работа врачей. Остальное по тому же принципу. Вот когда заплатишь за минимальную семейную медстраховку 3-4 тысячи баксов, как в США, тогда и будешь про налоги кукарекать.
4
2
Ответить
Slonik_Smile
Вообще то камеры, регулирующие работу светофоров - есть.
Подтверждаю, лично видел в работе. Заметил одну интересную вещь - как только к такому светофору подъезжает общественный транспорт, то по пути его следования резко загорается зеленый, даже если он погас всего 5-6 секунд назад.
 
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
У нас в Якутии на оленях одни алени ездят. Вот и штрафов мало
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Weit Dart
Вот не надо путать содержание врача и содержание системы здравоохранения. Мало того что социальные страховки для неработающих, малолетних, инвалидов и пенсионеров оплачивает государство, так ведь еще содержание...
Конечно я все написал примерно, очень примерно, даже не то, что бы примерно, а так ради шутки - "Где деньги зин".
я бы с удовольствием платил столько как в сша, если бы мне платили их среднюю зарплату и поскольку я получаю примерно 2 средних Российских зарплаты, то переводя на з/п сша(тоже 2 средних), средняя З/П в США - 881$ - неделя(по данным американского бюро трудовой статистики) я бы получал - 7048 долл в мес. Только ненужно мне сейчас писать что-то типа "чемодан-вокзал-(любая другая страна)", я хочу жить там где я живу, я патриот своей страны. И не нужно писать о том какие там налоги, на самом деле они там все нищие и т.д.
4
1
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
И нефтью кормим страну и штрафами
таможенные пошлины еще. План стабильно выполняется на импорт, хотя ни *** не производим.
1
 
Ответить
   
Видное
Сообщений: 24
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У нас около дома парковка на тротуаре, он широкий, места хватает и пешеходам и машинам. Всё узаконено, стоят знаки. Недавно прошлась какая-то дрянь с приложением на смартфоне , типа "помощник Москвы"...
Тротуар – это часть дороги, которая предназначена для движения пешеходов. Где там написано про "широкий" тротуар? ПДД знаем? или трактуем в свою пользу при необходиомсти?
3
1
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
А что это? Расходы?
Да нее , расходы это чьи-то жизни и здоровье , а штрафы - это доходы .
 
1
Ответить
Алексей Владимирович
Просто старайся не нарушать и к тебе в карман не кто не залезет...
Логика сидящих дома. Власти города сами вынуждают нарушать отсутствием мест парковок, разметки, знаков. Когда целый день за рулём становится понятно, что не нарушить бывает просто невозможно. На самом деле - это региональный бизнес для пополнения вечно дырявой городской казны.
Нас доят а мы все согласны и даже одобряем. Но дорог и развития инфраструктуры как не было, так и нет.
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
boruh
У нас в Якутии на оленях одни алени ездят. Вот и штрафов мало
Исходя из вашей логики, большинство якутов - алени)
 
2
Ответить
zogar-zag
Пыжжон
Исправработ можно будет избежать. положив на лапу соответствующей ЧинУШКЕ.
Придумают еще сотни методов, как обойти закон.
С этим соглашусь, бардак в стране неискореним.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Лос Хулиганос
штрафы это доход у них................... ппц....
да что вы все возмущаетесь, обычный финансовый термин, в бюджете либо расход, либо доход, других вариантов нет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
не хочу подписываться
а самое интересное - куда идут доходы от этих камер? Кто это отслеживает, где отчетность?
доходы идут в бюджет региона, в общий котёл, нет у них целевого назначения.
а отчеты о расходах бюджета можно посмотреть на сайте местной администрации.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
anti4itter
И это только в бюджет поступает, а сколько % поступает на счет владельца камер, который инвестировал в закон и их установку.
Камеры - это бизнес, но никак не влияние на безопасность дорожного движения.
очень даже влияние. я наблюдаю много мест, где раньше постоянно народ бился из-за превышений скорости, после установки там камер стало гораздо спокойнее. да и вообще, когда камер стало много, подавляющее большинство стали ездить не более 80 по городу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Александр Мельниченко
Логика сидящих дома. Власти города сами вынуждают нарушать отсутствием мест парковок, разметки, знаков. Когда целый день за рулём становится понятно, что не нарушить бывает просто невозможно. На самом...
может нам, конечно, повезло, но у нас в городе по программе БКД второй год идет колоссальное дорожное строительство, я такого за всю жизнь не припомню.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Значит,в Ингушетии полный порядок на дорогах..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ДобрыйГрузовик
69 326 221 000 руб, на эту сумму можно содержать все количество сотрудников МВД Сотрудники Здравоохранения содержатся за счет полисов ОМС Армия, наука, спорт и т.д. содержатся с доходов от продажи природных...
Яхты, дворцы, крутые тачки...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
лддо
Да нее , расходы это чьи-то жизни и здоровье , а штрафы - это доходы .
Нуу... да. И что сказать то хотел?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Анатолий Кузнецов
Dmitry Tsyhmistrov
2 штрафа за 4 года,стараюсь не нарушать,идут они все лесом и желательно куда подальше.Считатели прибыли,мать их.
вот из-за таких как вы, бюджет недополучает прибыль, а как выяснилось недавно (в вопросе о топливе), недополученная прибыль - это убытки государства!
Отсюда вывод: кто не нарушает ПДД, разваливают экономику государства изнутри))))

По сути, с точки зрения безопасности нужно радоваться, что сборы штрафов уменьшаются, вроде как говорит, что меньше нарушают.
У нас на каждом перекрестке висят камеры, но к сожалению, народ все равно лихачит...
2
 
Ответить
12269613
ДобрыйГрузовик
Конечно я все написал примерно, очень примерно, даже не то, что бы примерно, а так ради шутки - "Где деньги зин". я бы с удовольствием платил столько как в сша, если бы мне платили их среднюю...
Дело не в сумме зарплаты,страховки и штрафов,а в том, что в цивилизованных странах можно спросить у мэрии куда пошли деньги собранные со штрафов и налогов, и мэр отчитается вплоть до доллара. А в странах СНГ попробуйте спросить у мэра куда распределяются деньги,причём постатейно.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
g0drick
Тротуар – это часть дороги, которая предназначена для движения пешеходов. Где там написано про "широкий" тротуар? ПДД знаем? или трактуем в свою пользу при необходиомсти?
СтопХам что-ли. Бедные беременные инвалиды пенсионеры не могут пройти из-за корыт во дворе 😁 Тротуар со знаками парковка и разленованный под парковку автомобилей !!! Дом находится на пересечении нескольких дорог на островке и кроме этого тротуара остановиться физически негде. Кроме того, ставлю машину я и все жильцы дома уже лет 15, а штраф пришёл только один раз, из-за какого то Павлика Морозова и жадности властей.
1
 
Ответить
Анатолий Кузнецов
вот из-за таких как вы, бюджет недополучает прибыль, а как выяснилось недавно (в вопросе о топливе), недополученная прибыль - это убытки государства! Отсюда вывод: кто не нарушает ПДД, разваливают экономику...
Вы это сейчас написали с долей шутки))))Мне ровно кто там что недополучает,я там за какие-то вечно дырявые бюджеты не должен заморачиваться,как и любой гражданин в этой стране,езжу в город и на пути 6 "скворечников" разных видов,2 на трассе в ящике,один на рамке и пара на столбах в городе.
Отдавать кровно заработанные за пустое место нет желания,та же 500-ка штрафа(уже со скидкой)для меня уже неприятна,но будет уроком,не успел проскочить под секцию светофора по глупости.
Думаю ещё и не забыта легенда и некоем гчп с этими камерами,скворечниками и прочими устройствами,выкачивающими деньги с лихих водил.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Outsidev
В Москве тоже все камеры сможешь выучить?
А зачем?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Радиоактивный импотент
Хорошо бы пересчитать на проценты и понять где больше нарушают а где меньше. Было бы интересно для общего развития. Может какая зависимость есть?
Это никому кроме нас не нужно
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
dnsk83
Семь лет за рулем, с перерывами. Тысяч 220 километров. Дороги от Владивостока до Краснодара и от Сибири до Казахстана. 250 рублей в 2018 году, 250 рублей в 2014 году. Хрен им, а не мои штрафы с...
Плохой совет, пусть лучше доят, если все станут как ты, то в целом тебе станет хуже, ибо безопасность подымут так, что и за городом будет 40, а скорой даже так, что перед камерами малозаметные знаки 40. В центральной России мне очень не понравились частники с камерами. Почему им е**ла не бьют? У нас в ПК таких нет... Также выбесила трасса перед новосибом, Камеры спрятаны, большая часть из них муляжи, но перед всеми знаки понижающие скорость, при том что ухудшения дорожных условий нет...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
XPEH
Да у нас тоже центр занавесили знаками и эвакуаторы гоняют особенно пасут места с табличками для несуществующих авто. Ну это просто привело к тому, что офисы в центре теперь по цене сравнялись с офисами...
Меня радует, что с такой тенденцией так же будут банкротиться и владельцы недвижимости, которую они сдавали в аренду за огромные деньги и жили припеваючи где нить за границей.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
zogar-zag
Чувак, штраф это вообще-то как бы санкция (наказание если по простому, почитай разные кодексы УК, ГК и др.), цель штрафа изначально - воспитывать человека, а наши криворуководители из штрафов сделали бизнес....
Легко! Небольшая взятка и вместо тебя на исправраьотах какой нить Вася, котором тычь за 5 поработать в радость! Думаю и объявления такие пойдут на каждом углу «решу вопрос с исправраьботами».
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Weit Dart
Вот не надо путать содержание врача и содержание системы здравоохранения. Мало того что социальные страховки для неработающих, малолетних, инвалидов и пенсионеров оплачивает государство, так ведь еще содержание...
Я бы заплатил, но лечения как в СЩА не получить.
1
 
Ответить
Alexandr
Омск
ПАЛАСИО
Для тех кто с бронепоезда: 455 + 000 = 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей!!
Лихо ты пять тысяч себе в карман записал
2
 
Ответить
ДобрыйГрузовик
Конечно я все написал примерно, очень примерно, даже не то, что бы примерно, а так ради шутки - "Где деньги зин". я бы с удовольствием платил столько как в сша, если бы мне платили их среднюю...
Ну про чемодан согласен, а вот с налогами нет. Если из средней зарплаты вычесть налоги, аренду жилья, коммуналку и тд, то не так уж много останется, точнее почти нифига не останется.
Но опять же я не понимаю, при чем тут средняя зп в США и содержание больниц в России, если система финансирования совершенно другая?
1
 
Ответить
Frozer
Я бы заплатил, но лечения как в СЩА не получить.
Это какого такого лечения? Как Фриске или Задорнов?
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
12136672
Это же копейки...

Забейте в поиске госзакупок марки авто, и полистайте список:

http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

Например:
Mercedes-benz VITO
Mercedes-benz Sprinter
Audi A8
фантастика:
"народный глас, голосованием через гос. услуги запретил чиновникам повышать пошлины и придумывать нелепые поборы на иностранные марки машин, до тех пор пока они полностью не пересядут на отечественные седаны сборочного цеха "sharabashka" (бывший автоВАЗ)."
1
1
Ответить
Outsidev
Москва
Slonik_Smile
А зачем это делать? Просто не езди больше 80 км по городу. Тут очень мало дорог, где разрешение 80 - обычно 60. То есть до 80 тебе по любому штраф не прилетит (это если про скорость). Проблема в чем? Я вот понятия не имею где тут камеры - я не слежу за ними вообще.

Штрафов не имею.
Видимо ездишь работа-дом, выходные Ашан, если ездить много и часто особенно ночью по пустому городу, трудно не словить штраф, во всяком случае у меня иногда получается скорость +20-40 км/ч. Дорог на 80 предостаточно: волгоградка, алтушка, ярославка, кутузовский, почти вся "трешка", кроме севера
 
 
Ответить