Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На рынке ОСАГО сменился лидер. Спрос на страховку начал расти

На рынке ОСАГО сменился лидер. Спрос на страховку начал расти

22 Июня 2018 | 17854 просмотра

По итогам мая 2018 года на рынке обязательного страхования для автомобилистов сменился лидер. Прежде основную долю по продажам полисов занимал «Росгосстрах», теперь эту нишу занимает «АльфаСтрахование».

На долю «АльфаСтрахования» пришлось 16% всех заключенных договоров в мае 2018 года, сообщают в Российском союзе автостраховщиков. Примечательно, что доминирующее положение этой компании на рынке касается и бумажных и электронных полисов.

Если еще в 2016 году безусловным лидером был «Росгосстрах», по итогам 2017 года мы говорили о том, что у нас в лидеры в конце года, особенно в четвертом квартале, вышла компания «РЕСО-Гарантия», то сейчас мы наблюдаем устойчивую ситуацию, когда у нас по маю месяцу устойчивым лидером является «АльфаСтрахование», причем с достаточно существенным отрывом в количестве договоров по сравнению с той же «РЕСО-Гарантией», — рассказал агентству ТАСС исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Отметим, что «АльфаСтрахование» является лидером по стране в целом (16%) , но в зависимости от региона ситуация отличается. Федеральные показатели ближайших конкурентов находятся на следующем уровне: 13,5-14% у «РЕСО-Гарантии» и около 10% у «Росгосстраха» (в 2016 году было больше 30%).

В сумме сборы страховщиков ОСАГО в январе-мае составили 89,68 млрд рублей, что на 1% меньше показателей аналогичного периода в 2017 году. За это время продано 15,8 млн полисов (+0,7%). Это прибавка относительно предыдущей статистики ЦБ РФ — в первом квартале 2018 года спрос на полисы ОСАГО падал.

Добавим, что предстоящей осенью в Москве может начать работу система проверки ОСАГО при помощи дорожных камер. Каждый день езды без страховки будет означать для водителя штраф в 800 рублей.

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Потребителю от этого ни холодно, ни жарко...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
264
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Спрос на страховку растет - значит оправились в экономическом плане, растут доходы у населения. Помнится и продажи автомобилей тоже расти начали. Сейчас еще и спортивные достижения хорошие идут, вобщем жизнь налаживается.
41
428
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Посредники,по заполнению заявления и получения электронного полюса,начали сбор урожая
84
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АвтоГорожанин
Спрос на страховку растет - значит оправились в экономическом плане, растут доходы у населения. Помнится и продажи автомобилей тоже расти начали. Сейчас еще и спортивные достижения хорошие идут, вобщем жизнь налаживается.
Это вы не футбол ли имеете ввиду? Начнутся play-off игры, тогда только можно о достижениях говорить. А пока ****** ехипет только обыграли да ещё одну дворцовую сборную
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
146
12
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
АвтоГорожанин
Спрос на страховку растет - значит оправились в экономическом плане, растут доходы у населения. Помнится и продажи автомобилей тоже расти начали. Сейчас еще и спортивные достижения хорошие идут, вобщем жизнь налаживается.
У кого она налаживается? У тебя да и в паласивинском Ерсубайкино может и налаживается, а за всех тут говорить не надо. Большинство впроголодь живёт. В этой стране уже почти как 30 лет всё похоронено - и медицина, и образование, и спорт. Поменьше смотрите первый канала.
345
32
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Причина Безумств
Потребителю от этого ни холодно, ни жарко...
Вово, какая нам разница, кто там у них лидер. Нам главное норм тарифы и быстрые и честные выплаты
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
131
2
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Покупайте лотерейные билеты " АльфаСтрахования"- все в "АльфаСтрах" - товарищи .
50
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
Дорого, снизят пусть в 2 раза, тогда и застрахуюсь)))
Lexus RX400h
81
8
Ответить
Richard
Причина Безумств
Потребителю от этого ни холодно, ни жарко...
Да как сказать, два дня потратил на оформление ЭОСАГО, перепробовал все возможные фирмы, получилось только у РЕСО-Гарантии и цена была соответствующая данным, у кого страховался последние 7 лет отказали.
35
1
Ответить
Richard
Роуэн Аткинсон
Это вы не футбол ли имеете ввиду? Начнутся play-off игры, тогда только можно о достижениях говорить. А пока ****** ехипет только обыграли да ещё одну дворцовую сборную
Нельзя так писать про сборную, в свете последних изречений вольнодумцев, оштрафуют, а то гляди еще хуже посодют вас.
43
9
Ответить
Денис
Иркутск
Самсон К.
У кого она налаживается? У тебя да и в паласивинском Ерсубайкино может и налаживается, а за всех тут говорить не надо. Большинство впроголодь живёт. В этой стране уже почти как 30 лет всё похоронено - и медицина, и образование, и спорт. Поменьше смотрите первый канала.
Это проблемы голодающих. Много работать не запрещено, эмигрировать не запрещено, но большинство предпочитает ныть и перекладывать ответственность. P.S. не голодаю, нравится, как живу.
54
182
Ответить
Sany4
Хабаровск
Оформил в альфе карту кэфбэка, теперь попробую без навязываний всяких оформить полис на авто
3
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Richard
Нельзя так писать про сборную, в свете последних изречений вольнодумцев, оштрафуют, а то гляди еще хуже посодют вас.
?? Ничего не слышал, скиньте ссыль, если есть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
6
Ответить
Richard
Brobus
Дорого, снизят пусть в 2 раза, тогда и застрахуюсь)))
Въедешь в }I{опу кому нибудь по самые задние двери, чем расплачиваться и как будешь?
Или ты из тех самых продуманных, что ДКП переписывает каждую неделю, а сам официально безработный с нулевыми доходами и вообще бомж без прописки и бричка на соседа оформлена?
64
32
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Добавим, что предстоящей осенью в Москве может начать работу система проверки ОСАГО при помощи дорожных камер.
Давно пора!!!
40
81
Ответить
Richard
Роуэн Аткинсон
?? Ничего не слышал, скиньте ссыль, если есть
Есть, пжлст:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b23771f9a79479ffa343cf1

Изучайте.
4
2
Ответить
Richard
Денис
Это проблемы голодающих. Много работать не запрещено, эмигрировать не запрещено, но большинство предпочитает ныть и перекладывать ответственность. P.S. не голодаю, нравится, как живу.
Нет такой работы чтобы на ней уровень зп поднимался с такой же скоростью как цены и расходы, не надо глупости писать. это очевидно всем.
У нас все кто получает меньше 80т.р. после вычетов налогов это бедняки и нищие.
135
15
Ответить
Richard
Кстати при попытки оформить у «АльфаСтрахования» полис предлагали сразу с допами без альтернативы, вообще.
9
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Richard
Есть, пжлст:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b23771f9a79479ffa343cf1

Изучайте.
Почему-то не удивлён, кто инициатор)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Российский союз автостраховщиков (РСА) договорился с ГИБДД о выявлении с применением дорожных камер автовладельцев, которые ездят без полиса ОСАГО. Ориентировочно фиксация и проверки на наличие полиса всех проехавших под камерами автомобилей начнутся с 1 сентября в Москве, где ежедневно на дороги выезжают 4 млн автомобилей. Об этом в пятницу сообщил исполнительный директор Российского союза страховщиков (РСС) Евгений Уфимцев.

«Проверка на наличие полисов будет проводиться по окончании дня и будет двухэтапной во избежание ошибок (вдруг полис еще не загрузился в базу)», — сказал исполнительный директор РСА.
Тиражирование на регионы будет довольно простым и быстрым, отметил Уфимцев, так как ГИБДД получит доступ к базам РСА, и наоборот.
Штрафы будут выписываться раз в день, хотя ГИБДД настаивала на том, чтобы штрафовать автовладельца за каждый проезд под камерой.
Первое время фактические штрафы выписываться не будут — автомобилистам придут «письма счастья» с предупреждением. Пока планируется, что переходный период продлится три месяца, однако он может оказаться и меньше.
29
3
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
Richard
Кстати при попытки оформить у «АльфаСтрахования» полис предлагали сразу с допами без альтернативы, вообще.
Я без допов там оформил в марте
6
 
Ответить
Злодеище
Томск
AmoTsk
Я без допов там оформил в марте
мне в прошлом году сразу сказали, только с допуслугами
4
3
Ответить
Злодеище
Томск
в ресо тоже страховку жизни что ли предлагали
3
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Добровольная авто гражданка должна быть!!! И Гражданка за Одного Гражданина, а не за две или три его авто в семье... а пока Х. им от меня лично
52
5
Ответить
    
Сообщений: 1140
4 года катаюсь без страховки , полёт нормальный.
37
28
Ответить
  
Сообщений: 12312
Richard
Нет такой работы чтобы на ней уровень зп поднимался с такой же скоростью как цены и расходы, не надо глупости писать. это очевидно всем.
У нас все кто получает меньше 80т.р. после вычетов налогов это бедняки и нищие.
к среднему классу относятся в РФ те, кто:
- зарабатывает от 60 т.р./месяц в регионах
- зарабатывает от 121 т.р./месяц в Москве
так что 80 в Москве - ближе к бедным (но не нищим), а 80 тыр в регионе - это очень хорошая ЗП.
47
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
Richard
Кстати при попытки оформить у «АльфаСтрахования» полис предлагали сразу с допами без альтернативы, вообще.
У нас просто лесом слали, без альтернатив))
1
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Я осенью пытался получить электронный полис. Везде какая то лажа.
А вот в Альфы получилось. Вот и весь секрет.
Я проголосовал не за того...
11
1
Ответить
Денис
Иркутск
Вчерашний Борщ
4 года катаюсь без страховки , полёт нормальный.
у Q7, даже усосаной (которая вся стоит 1 000 000), задний бампер около 120 стоит. Летай аккуратно.
33
8
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
Злодеище
мне в прошлом году сразу сказали, только с допуслугами
я еОСАГО оформлял, может в этом секрет ))
2
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Вчерашний Борщ
4 года катаюсь без страховки , полёт нормальный.
катался так три года,потом машину сменил,пришлось страховать, деньги на страховку есть,но принципиально не страхую,когда начнут работать буду страховать,а так это просто побор очередной млять
MDX
28
17
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Денис
у Q7, даже усосаной (которая вся стоит 1 000 000), задний бампер около 120 стоит. Летай аккуратно.
угумс,а если есть страховка и размотать какой-нить премиум мульта на 4-5 сильно сосага поможет???
MDX
16
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Brobus
Дорого, снизят пусть в 2 раза, тогда и застрахуюсь)))
А 400 к. в загашнике есть? Если вдру что? Если страховка дорого - общественный транспорт поможет.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
23
14
Ответить
Денис
Иркутск
Richard
Нет такой работы чтобы на ней уровень зп поднимался с такой же скоростью как цены и расходы, не надо глупости писать. это очевидно всем.
У нас все кто получает меньше 80т.р. после вычетов налогов это бедняки и нищие.
ныть и перекладывать
5
13
Ответить
Денис
Иркутск
vanko14
угумс,а если есть страховка и размотать какой-нить премиум мульта на 4-5 сильно сосага поможет???
копейка рубль бережет
5
9
Ответить
Richard
vanko14
угумс,а если есть страховка и размотать какой-нить премиум мульта на 4-5 сильно сосага поможет???
Поможет твоя недвижимость и средства на счетах, когда владелец в суд подаст на возмещение, даже скорее его страховая, т.к. в большинстве случаев премиум в каске ездит. А в качестве обеспечительных мер наложат запрет на все, что найдут.
13
5
Ответить
7783663
Биробиджан
Успокойтесь.. Пенсионный возрост подымут.. Уйдёт средний класс. Нищих прибавится куча.. Ведь на работе ни кто держать вас до 65 лет не будет.. Если до живёте..
46
6
Ответить
Richard
7783663
Успокойтесь.. Пенсионный возрост подымут.. Уйдёт средний класс. Нищих прибавится куча.. Ведь на работе ни кто держать вас до 65 лет не будет.. Если до живёте..
Про НДС не забывайте, а то на каждом углу про возраст кричат, а самое главное под носом не видят.
35
5
Ответить
1970
Новосибирск
А вы друзья как не садитесь, все в музыканты......
8
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Richard
Поможет твоя недвижимость и средства на счетах, когда владелец в суд подаст на возмещение, даже скорее его страховая, т.к. в большинстве случаев премиум в каске ездит. А в качестве обеспечительных мер наложат запрет на все, что найдут.
У того кто не платит за страховку , врядли есть счета . Недвижимость чаще всего оформлена на жену или еще кого , работы официальной или нет или минималка . В 90-е было проще: позвонил куда надо , гонщика вывезли на природу и потом привезли деньги . Сейчас все как то сложно и запутанно , приходится каско оформлять . Пусть потом страховая , суды , приставы и коллекторы должника достают .
20
6
Ответить
North wind
Елизово
На Камчатке в РГС страховался с того времени как придумали осагу, с прошлого года они самоустранились на местном рынке. Теперь делаю электронный полис (не без прблем), пох. в какой стаховой..., куда РСА пошлёт..., действующий полис ВСК.
2
 
Ответить
North wind
Елизово
Вся осага доведена до полного долбо@бизма,.. хочу заплатить много денег этим дармоедам, а не могу.
Р.S. ни разу за выплатами не обращался ща 10 лет.
16
 
Ответить
Richard
Дмитрий 388
У того кто не платит за страховку , врядли есть счета . Недвижимость чаще всего оформлена на жену или еще кого , работы официальной или нет или минималка . В 90-е было проще: позвонил куда надо , гонщика...
Если недвижимость оформлена на жену, 50% от нее по закону принадлежит виновнику торжества.
5
12
Ответить
6182952
Омск
Денис
Это проблемы голодающих. Много работать не запрещено, эмигрировать не запрещено, но большинство предпочитает ныть и перекладывать ответственность. P.S. не голодаю, нравится, как живу.
Да, все верно.... сытый голодного не уразумеет. Не боишься , что разом может все измениться? В России живем... А у нас от сумы и тюрьмы.... так сказать...
25
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
АвтоГорожанин
Спрос на страховку растет - значит оправились в экономическом плане, растут доходы у населения. Помнится и продажи автомобилей тоже расти начали. Сейчас еще и спортивные достижения хорошие идут, вобщем жизнь налаживается.
Вася Обломов - Жизнь налаживается.........
https://www.youtube.com/watch?...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Richard
Если недвижимость оформлена на жену, 50% от нее по закону принадлежит виновнику торжества.
Тоже верно .
 
2
Ответить
Lopata
Владимир
Про страховку даже не интересно стало комментарии читать, одно и тоже, лагерь-без страховки все збс и лагерь-а если въедешь есть 400 тыщ? нищеброд, прочь с дороги
14
7
Ответить
zogar-zag
Самсон К.
У кого она налаживается? У тебя да и в паласивинском Ерсубайкино может и налаживается, а за всех тут говорить не надо. Большинство впроголодь живёт. В этой стране уже почти как 30 лет всё похоронено - и медицина, и образование, и спорт. Поменьше смотрите первый канала.
Хорошо что медицина мне не нужна (болеть не собираюсь), образование тоже никуда не уперлось (достаточно самообразования), а спорт стал не интересен (вполне хватает физкультуры) и зомбовизора дома не держу.
В общем жизнью доволен :-)
9
7
Ответить
zogar-zag
Денис
Это проблемы голодающих. Много работать не запрещено, эмигрировать не запрещено, но большинство предпочитает ныть и перекладывать ответственность. P.S. не голодаю, нравится, как живу.
Много работать вредно, надо работать мало, но эффективно :-)
17
1
Ответить
zogar-zag
STIG-83
Российский союз автостраховщиков (РСА) договорился с ГИБДД о выявлении с применением дорожных камер автовладельцев, которые ездят без полиса ОСАГО. Ориентировочно фиксация и проверки на наличие полиса...
Похоже надо ружьишко заводить для отстрела камер :-)
10
2
Ответить
   
Россия, Усть-Илимск
Сообщений: 23
Дмитрий 388
У того кто не платит за страховку , врядли есть счета . Недвижимость чаще всего оформлена на жену или еще кого , работы официальной или нет или минималка . В 90-е было проще: позвонил куда надо , гонщика...
Россянин Россиянину волк..
12
1
Ответить
6182952
Омск
zogar-zag
Похоже надо ружьишко заводить для отстрела камер :-)
Да неее, надо с буковками или циферками на госномере мутить.... накройняк кусочек грязи, обвертка от сникерса там...
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Рад за Росгострах,мошеннеческие компании должны банкротиться и уходить с нормального рынка..хоть какие то нормальные новости.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
а вот новость про камеры и пробивку осаго по базе... не порадовала... огорчает многих
3
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
10 лет страховался в альфе, но в том году они не стали меня страховать - как они стали лидером с такой политикой совсем не понимаю
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
Sany4
Оформил в альфе карту кэфбэка, теперь попробую без навязываний всяких оформить полис на авто
В мае оформлял Ё-сосаго, так только в Альфе и получилось... Во всех остальных непреодолимый квест был!
Пы.Сы. Не реклама.
5
 
Ответить
Jap Friend
Самсон К.
У кого она налаживается? У тебя да и в паласивинском Ерсубайкино может и налаживается, а за всех тут говорить не надо. Большинство впроголодь живёт. В этой стране уже почти как 30 лет всё похоронено - и медицина, и образование, и спорт. Поменьше смотрите первый канала.
Вообще человек с иронией написал комментарий...
 
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
dimasur86
а вот новость про камеры и пробивку осаго по базе... не порадовала... огорчает многих
наоборот хорошая новость.
Меньше будет машин без страховки.
8 дней езды, вот и стоимость полиса.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
10
Ответить
zogar-zag
6182952
Да неее, надо с буковками или циферками на госномере мутить.... накройняк кусочек грязи, обвертка от сникерса там...
Тоже вариант :-)
2
 
Ответить
миша
Ачинск
Денис
Это проблемы голодающих. Много работать не запрещено, эмигрировать не запрещено, но большинство предпочитает ныть и перекладывать ответственность. P.S. не голодаю, нравится, как живу.
Что за глупость!!когда ты работаешь на заводе и прлучаешь25 т...а налоги растут и всё остальное ..тогда ты понимаешь что живёшь в прогладь..и таких людей 80 процентов у нас в стране ...чушь не несите .люди не виноваты в том что их обдерают и платят граши за труд у нас
18
3
Ответить
миша
Ачинск
H22A RED TOP
к среднему классу относятся в РФ те, кто:
- зарабатывает от 60 т.р./месяц в регионах
- зарабатывает от 121 т.р./месяц в Москве
так что 80 в Москве - ближе к бедным (но не нищим), а 80 тыр в регионе - это очень хорошая ЗП.
А можно узнать где это в регионах 60 т зарабатывают?))у нас вот на алюминивом заводе работяга зарабатывает 25 т)
12
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
миша
А можно узнать где это в регионах 60 т зарабатывают?))у нас вот на алюминивом заводе работяга зарабатывает 25 т)
а работяга это пример высокоплачиваемой специальности?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
21
Ответить
 
СамоРастайск Пылесибирски
Сообщений: 4912
Richard
Да как сказать, два дня потратил на оформление ЭОСАГО, перепробовал все возможные фирмы, получилось только у РЕСО-Гарантии и цена была соответствующая данным, у кого страховался последние 7 лет отказали.
а я шесть лет страховался в РЕСО, все шесть лет без аварий по моей вине, в итоге их сайт не позволил мне заполнить полис - говорят неугодные просто не могут набрать капчу - я её контрастной камерой смартфона распознавал, не ошибёшься ибо это не глаз - на негативе всё чётко видно.
тем не менее, ресо написало что я неправильно набираю.
переправили на сайт РСА, там я легко оформил полис Альфа-Страхования
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
5
 
Ответить
123
Междуреченск
Brobus
Дорого, снизят пусть в 2 раза, тогда и застрахуюсь)))
Смотри, может кому и вьедешь в ***у, потом будещь этим же местом расплачиваться год а может больше. И про работу и собственность не спросят.
7
4
Ответить
123
Междуреченск
KanzaS
Добровольная авто гражданка должна быть!!! И Гражданка за Одного Гражданина, а не за две или три его авто в семье... а пока Х. им от меня лично
Вы страхуете ни кого-либо, а свою ответственность в случае ДТП. Вроде заплатил 6 рубасов, а ударил 200 и насчитают 200 рубасов, С вас последние штаны снимут, а тут есть страховка и все ОК.
7
1
Ответить
123
Междуреченск
Вчерашний Борщ
4 года катаюсь без страховки , полёт нормальный.
Удачный ты парень. Везет. Всем бы так, но со страховкой.
9
2
Ответить
123
Междуреченск
vanko14
катался так три года,потом машину сменил,пришлось страховать, деньги на страховку есть,но принципиально не страхую,когда начнут работать буду страховать,а так это просто побор очередной млять
А кто тебе должен начать работать? Страховые работают на себя, занижая выплаты. Кто мешает обратиться к независимым оценщикам. Все правильно оформить и поверь еще на пиво останется.
5
1
Ответить
123
Междуреченск
vanko14
угумс,а если есть страховка и размотать какой-нить премиум мульта на 4-5 сильно сосага поможет???
400 рубасов, а остальное ездий аккуратней.
2
 
Ответить
123
Междуреченск
7783663
Успокойтесь.. Пенсионный возрост подымут.. Уйдёт средний класс. Нищих прибавится куча.. Ведь на работе ни кто держать вас до 65 лет не будет.. Если до живёте..
Осаго и каско это никак не касается. Пенсионный возраст еще на рассмотрении, успокойтесь. Жизнь хороша.
1
11
Ответить
Владимир
Белгород
AmoTsk
Я без допов там оформил в марте
С 2014 г. страхуюсь в "Альфастраховании". Дважды в Сургуте,и дважды в Белгороде. Ни разу не было проблем из-за "допов". В этот раз к окончанию действия страховки 19.06.2018 г., находился в Санкт-Петербурге. Обратился в местный офис СК. Начитавшись о проблемах автолюбителей при оформлении полиса ОСАГО, приготовился "отбиваться" от допуслуг. А в результате полис оформили в течении 5-ти минут без каких либо предварительных условий.
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
На счёт Альфастрахования:
пожалуй, единственная контора, кто страхует в нашем регионе по ОСАГО онлаин.
Делаешь страховку в интернете...и тебя всегда перекидывает на Альфу. Хотя, раньше страховался в Росгосстрахе (в офисе), нот там есть только функция "продления" (через интернет), с обалденной ценой полиса. В альфе в 2 раза меньше цена.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
а работяга это пример высокоплачиваемой специальности?
Поверь, там и с высшем, и с 2-мя высшими работают. Учитывая то, что в регионах работы нет. А у нас ещё и птичий грипп в области на фабриках. Людей вообще без содержания отправили. Как жить людям - хз.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
123
Вы страхуете ни кого-либо, а свою ответственность в случае ДТП. Вроде заплатил 6 рубасов, а ударил 200 и насчитают 200 рубасов, С вас последние штаны снимут, а тут есть страховка и все ОК.
Как бы, у кого нет страховки, на нем и нет ничего)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
cnupum
Я осенью пытался получить электронный полис. Везде какая то лажа.
А вот в Альфы получилось. Вот и весь секрет.
Именно. Остальные компании просто игнорируют попытки застраховаться через интернет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12630
Дмитрий 388
У того кто не платит за страховку , врядли есть счета . Недвижимость чаще всего оформлена на жену или еще кого , работы официальной или нет или минималка . В 90-е было проще: позвонил куда надо , гонщика...
Часто на природу возили, оттого в память врезалось?
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
2
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Richard
Нет такой работы чтобы на ней уровень зп поднимался с такой же скоростью как цены и расходы, не надо глупости писать. это очевидно всем.
У нас все кто получает меньше 80т.р. после вычетов налогов это бедняки и нищие.
то есть все)
2
 
Ответить
миша
Ачинск
legus
а работяга это пример высокоплачиваемой специальности?
Дружише .я не имел в веду тот кто кидает лопатой ..там тот же крановшик тотже машинист насосов ,токарь и т д ...получает стока денег .имено спецалисты с последними разрядами ... или у тебя в стране кроме дириков и т д .остальное всё не работа .не меси чушь .!!просто .в регионах россии нет больших зп ...
13
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
РГС сам слился, а не Альфа обошла его
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
 
Ответить
7783663
Биробиджан
123
Осаго и каско это никак не касается. Пенсионный возраст еще на рассмотрении, успокойтесь. Жизнь хороша.
Блин чего же курите что вам жить хорошо
4
2
Ответить
     
Сообщений: 117
Richard
Въедешь в }I{опу кому нибудь по самые задние двери, чем расплачиваться и как будешь?
Или ты из тех самых продуманных, что ДКП переписывает каждую неделю, а сам официально безработный с нулевыми доходами и вообще бомж без прописки и бричка на соседа оформлена?
***ой и расчитается.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
vanko14
угумс,а если есть страховка и размотать какой-нить премиум мульта на 4-5 сильно сосага поможет???
В таком случае только сосага и поможет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
миша
Что за глупость!!когда ты работаешь на заводе и прлучаешь25 т...а налоги растут и всё остальное ..тогда ты понимаешь что живёшь в прогладь..и таких людей 80 процентов у нас в стране ...чушь не несите .люди не виноваты в том что их обдерают и платят граши за труд у нас
Оптимизируйте расходы.
Toyota Carina GT
 
10
Ответить
Руль по центру
Орск
Второй год делаю эОСАГО, где получается пробиться через интернет-паутину, у того страховщика и делаю. Просто АЛЬФА посуетилась, что до них достучаться по клаве легче - и на коне. Мне лично фиолетово как страховщик обзывается- все они одного поля ягодки.
5
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Купил рамки перевертыши еще в январе. Клал на все штрафы.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
1
5
Ответить
Иван
legus
а работяга это пример высокоплачиваемой специальности?
умник а кто тебя кормит и обслуживает как не работяга
10
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
электронный не оформляется!!!
1
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Вово, какая нам разница, кто там у них лидер. Нам главное норм тарифы и быстрые и честные выплаты
Быстрые и честные выплаты? Вам к 1Х ВЕТ)))
1
2
Ответить
Дмитрий
Добавим, что предстоящей осенью в Москве может начать работу система проверки ОСАГО при помощи дорожных камер.
Давно пора!!!
В Москве пусть работает. До моего региона лишь бы не добралась.
1
4
Ответить
STIG-83
Российский союз автостраховщиков (РСА) договорился с ГИБДД о выявлении с применением дорожных камер автовладельцев, которые ездят без полиса ОСАГО. Ориентировочно фиксация и проверки на наличие полиса...
Благодарю за информацию. В этом году по прежнему можно не страховать авто.
 
4
Ответить
Андрей Penza
Как бы, у кого нет страховки, на нем и нет ничего)
Блин, у меня страховки нет, а 2 тачки и хата на мне. Надо срочно на кого нибудь переписать)))
 
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Дмитрий 388
Тоже верно .
Тоже не верно. Квартира жены может быть унаследована, подарена, куплена до брака и никаких 50% мужа. Тем кому надо защитить имущество от приставов, его защитят, есть достаточно много способов.
1
3
Ответить
Я не против оформить страховку, но только ОСАГО. А у нас уже второй год очень тяжело застраховаться. Два года страховалась в Ресо без проблем, но в прошлом году отказали сославшись на маленький стаж вождения у вписанных водителей (на тот момент самый маленький стаж был у меня-10 лет, у двоих других 13 и 18 лет). Поехала в Росгосстрах-этим не понравился возраст машины (2002 г.в.). Смогла застраховаться только в Страж. В этом году т.к. Страж обанкротился, началось все по новой. В Ресо сразу сказали "Застрахуй сначала квартиру и будет тебе счастье", а это по стоимости еще около 4-х тысяч сверху. В Росгосстрахе просто отказали без объяснения причин... Хорошо вместо Стража открылась новая страховая компания там и застраховалась без проблем. И подобная ситуация и с новыми и со старыми машинами, и у людей только получивших права и у имеющих 30 лет стажа.
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
North wind
Вся осага доведена до полного долбо@бизма,.. хочу заплатить много денег этим дармоедам, а не могу.
Р.S. ни разу за выплатами не обращался ща 10 лет.
+++
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
legus
а работяга это пример высокоплачиваемой специальности?
А Вы попробуйте в регионе где все предприятия позакрывали устроиться на работу где будут платить 60 т.р. Здесь найти работу за 10 т.р. уже счастье...
7
 
Ответить
Richard
Santilich
Тоже не верно. Квартира жены может быть унаследована, подарена, куплена до брака и никаких 50% мужа. Тем кому надо защитить имущество от приставов, его защитят, есть достаточно много способов.
Ты не умничай, про имущество жены до брака никто не говорит. Все твои сделки грамотные адвокаты оспорят как притворные. Как ниxрeна не платить и при любом возможном случае съехать, так вы первые. А как платить по счетам так вы голодранцы с голой }I{опой. И правильно делают, что хотят поднять штрафы в несколько раз и камеры установить что бы сверялись с базой по страховкам, полностью поддерживаю инициативы, а то развелось хитровыeбaнных.
10
2
Ответить
Richard
=MMM=
электронный не оформляется!!!
Оформляется, но долго, нудно, муторно и с проблемами.
 
1
Ответить
Richard
ТАТЬЯНА ПЛЕШКИНА
Я не против оформить страховку, но только ОСАГО. А у нас уже второй год очень тяжело застраховаться. Два года страховалась в Ресо без проблем, но в прошлом году отказали сославшись на маленький стаж вождения...
Я вам больше скажу, у страховщиков на местах в регионах есть списки с моделями машин которые они в офисах ни при каких условиях не страхуют, сразу посылают и говорят можете хоть куда звонить и писать, полисов нет и не будет.
3
1
Ответить
Richard
ТАТЬЯНА ПЛЕШКИНА
А Вы попробуйте в регионе где все предприятия позакрывали устроиться на работу где будут платить 60 т.р. Здесь найти работу за 10 т.р. уже счастье...
Легусу что-то объяснять и говорить нет смысла, он в другой России живет, примерно как солнцеликий и его ко.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
АвтоГорожанин
Спрос на страховку растет - значит оправились в экономическом плане, растут доходы у населения. Помнится и продажи автомобилей тоже расти начали. Сейчас еще и спортивные достижения хорошие идут, вобщем жизнь налаживается.
Везет тебе клоун в своем вымышленном мире живешь
3
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Я где то слышал, что хотя ввести ОСАГО для квартир... будет новая строчка при оплате коммуналки!
Я проголосовал не за того...
3
2
Ответить
Richard
Я вам больше скажу, у страховщиков на местах в регионах есть списки с моделями машин которые они в офисах ни при каких условиях не страхуют, сразу посылают и говорят можете хоть куда звонить и писать, полисов нет и не будет.
Я об этом знаю... Был у меня печальный опыт работы в страховой компании в 2015 г., но меня на долго не хватило, не умею людей на деньги разводить. Но тогда все было гораздо проще и страховые не наглели как сейчас.
4
 
Ответить
Alex1234567
Оптимизируйте расходы.
А Вы поживите на зарплату в 8 тыс.!!! С чего начнете оптимизацию???
6
1
Ответить
Lopata
Про страховку даже не интересно стало комментарии читать, одно и тоже, лагерь-без страховки все збс и лагерь-а если въедешь есть 400 тыщ? нищеброд, прочь с дороги
А почему Вы считаете, что только "избранные" должны разъезжать по дорогам на своих бентли? А остальным что всю жизнь пешком ходить? Каждый сам решает на какой машине ему ездить... А вот как раз нищеброды на старых "лохмотках" ездят с Осаго. А "избранные" на бентли рассекают без страховок и с кучами неоплаченных штрафов, т.к. для них закон не писан...
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Первоуральск
Да, да спрос на страховку начал расти....
Ха ха ха, каждый четвертый без осаго
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
миша
Что за глупость!!когда ты работаешь на заводе и прлучаешь25 т...а налоги растут и всё остальное ..тогда ты понимаешь что живёшь в прогладь..и таких людей 80 процентов у нас в стране ...чушь не несите .люди не виноваты в том что их обдерают и платят граши за труд у нас
обрИрают и грОши.... если вам вообще платят, то скажите спасибо. Не представляю, что вы можете наработать.
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Денис
Это проблемы голодающих. Много работать не запрещено, эмигрировать не запрещено, но большинство предпочитает ныть и перекладывать ответственность. P.S. не голодаю, нравится, как живу.
Много работать не запрещено... А жить то когда??
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Дмитрий 388
У того кто не платит за страховку , врядли есть счета . Недвижимость чаще всего оформлена на жену или еще кого , работы официальной или нет или минималка . В 90-е было проще: позвонил куда надо , гонщика...
Позвонил куда надо.... Это как выглядит? Записаная книжечка с записями: бандит Вася, бандит Коля?)))
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Какая разница какая страховая стала лидером? Для простого вани вообще не интересно. Ставки пусть снизят. Свои аппетиты с набором девочек в стразовые. Работягам итак не хватает денег оформить нормально. Вот и ездят у себя в деревнях без этой бумажки. Тоже новость дня. Еще хвастаются своей прибылью простому народу. Как бы им скоро плакать не пришлось. Буржуи не доделанные.
1
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
"Добавим, что предстоящей осенью в Москве может начать работу система проверки ОСАГО при помощи дорожных камер. Каждый день езды без страховки будет означать для водителя штраф в 800 рублей."

Сначала порядок со страховыми компаниями наведите а потом систему запускайте. Страховался 22.06.2018 в офисе ресо-гарантия, являюсь клиентом этой компании, так самого еле застраховали. При мне 3-х человек просто отшили, сказали новых клиентов они не страхуют.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
legus
наоборот хорошая новость.
Меньше будет машин без страховки.
8 дней езды, вот и стоимость полиса.
те кто полис купить не может тот и на штрафы денег не имеет, им пофиг
 
 
Ответить
4008267
Владивосток
АвтоГорожанин
Спрос на страховку растет - значит оправились в экономическом плане, растут доходы у населения. Помнится и продажи автомобилей тоже расти начали. Сейчас еще и спортивные достижения хорошие идут, вобщем жизнь налаживается.
Во несёт....
1
 
Ответить
Расул
Нижневартовск
„Надой“ надо повышать....Москва проголодалась опять
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Richard
Ты не умничай, про имущество жены до брака никто не говорит. Все твои сделки грамотные адвокаты оспорят как притворные. Как ниxрeна не платить и при любом возможном случае съехать, так вы первые. А как...
Чо истеришь? Никто ничего не признает, знаю это не по наслышке. Это раз. Осаго оформлено всегда и мне пох на такие законы. Это два.
 
1
Ответить