Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство Прибайкалья проведет совещание по поводу роста розничных цен на бензин

Правительство Прибайкалья проведет совещание по поводу роста розничных цен на бензин

20 Июня 2018 | 780 просмотров | Иркутская область
Также региональные власти планируют выяснить, с чем связано очередное подорожание топлива в некоторых сетях.
Также региональные власти планируют выяснить, с чем связано очередное подорожание топлива в некоторых сетях.

Меры по стабилизации цен на бензин, предпринимаемые правительством Иркутской области, обсудили на заседании комитета по собственности и экономической политике регионального Заксобрания. Депутатам представили отчет о работе областного правительства в 2017 году. Об этом сообщает ИА «Телеинформ».

Как напомнила зампредседателя регионального минэкономразвития Марина Петрова, рынок ГСМ не регулируется государством. Иркутская область закупает ГСМ и бензин на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже.

— Есть две основные причины такого значительного повышения цен на бензин, которое мы наблюдаем в регионе: первое — это повышение акцизов на ГСМ в начале года, и второе — нефтедобывающим компаниям в настоящее время невыгодно поставлять ресурсы на внутренний рынок (из-за повышения мировых цен на топливо). И получается, что на Санкт-Петербургскую биржу поставляется всего порядка 7-9% от общего объема нефтепродуктов, — сообщила Марина Петрова.

По ее словам, сейчас правительство РФ приняло решение об увеличении этого объема до 15%, что, как ожидается, позволит стабилизировать цены. Про снижение их, к сожалению, речи не идет.

— Что касается работы на уровне региона, мы мониторим цены на топливо в еженедельном режиме и направляем мониторинг как в региональное управление антимонопольной службы, так и в Минэнерго. Мы запланировали на следующей неделе провести совещание с основными поставщиками нефтепродуктов и представителями крупных сетей АЗС, где проговорим ситуацию. По запасам ГСМ вроде бы дефицита нет. Но с учетом того, что по ряду организаций розничной торговли наблюдается значительный рост цен (например, «КрайсНефть» и «ОМНИ» на 50 копеек за литр увеличили цены), мы планируем разобраться, с чем связано такое удорожание, — сообщила заместитель министра экономического развития области.

Ранее руководство ФАС заявило, что цены на бензин в России стабилизировались. В свою очередь Росстат сообщил, что рост цен на бензин замедлился, но не закончился.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2162
Не регулируется государством!?!? Ну конечно же, закон рынка, спрос рождает предложение. Во всём виноваты автолюбители. Провит, занавес)))
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
"Что касается работы на уровне региона, мы мониторим цены на топливо в еженедельном режиме и направляем мониторинг как в региональное управление антимонопольной службы, так и в Минэнерго."

А я могу даже не еженедельно, а ежедневно мониторить и направлять мониторинг хоть куда. Дайте мне за это вашу зарплату, а?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Так если нефть — народное достояние, а государство не регулирует рынок и цены ГСМ, так может народ будет регулировать посредством проведения ежегодных, допустим, референдумов?
16
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 293
Как же смешно это читать, зачем государству регулировать цены на ГСМ, можно просто задушить нефтяные компании налогами, а нефтяники переложат всё на конечных потребителей, и деньги в бюджет и нефтяникам хорошо. А вы людишки терпите и платите! Наше государство, нас бережет!!
6
1
Ответить
Sr Aka
Очередной пук в воздух
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
Как так, нефть иркутской области, кто то толкает на мировой рынок, да ещё и через Питер ), вообще это абсурд... Я считаю нефтяники должны нам, за то что добывает нашу нефть. Редиски, могли и скидку делать от процента добытой нефти не у себя из таза..
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
я давно желаю уже сжечь всю эту вакханалию нефтяную, от наглого отсоса нефти, да ещё и счёт нам потом выставляют.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
цену нефти должна регулировать областная власть ) , как и итоговую цену на бензин.... я думаю все были бы в выгрыше. А эти жабы, зажали не свои ресурсы...
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
patriotds
цену нефти должна регулировать областная власть ) , как и итоговую цену на бензин.... я думаю все были бы в выгрыше. А эти жабы, зажали не свои ресурсы...
))))) областная власть такая утром проснулась и говорит- сегодня нефть продаем по 8000 рубза баррель и хоп на международной бирже цена такая поменялась))) Ох уж эти птушники со своими рассуждениями...
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
а бензин по прежнему дешевый, пробок меньше не становится...
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром