Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД Красноярска презентовала новый социальный ролик «Выбор за тобой…»

ГИБДД Красноярска презентовала новый социальный ролик «Выбор за тобой…»

18 Июня 2018 | 9655 просмотров
Вам понравился этот ролик?
363 (76%)
115 (24%)
Он призывает не быть равнодушными и сообщать в полицию о нарушителях на дорогах.
Он призывает не быть равнодушными и сообщать в полицию о нарушителях на дорогах.

ГИБДД Красноярска представила новый социальный видеоролик. Он носит название «Выбор за тобой…» и призывает общество проявлять активную гражданскую позицию во взаимодействии с правоохранительными органами.

Действие ролика начинается в одном из баров краевого центра. Молодой человек, выпив значительное количество алкоголя, неуверенной походкой направляется к автомобилю, чтобы поехать домой. На выходе из увеселительного заведения водитель сталкивается с охранником, который, видя все происходящее, принимает решение сообщить об этом в полицию

Авторы сценария хотели донести до зрителей основную мысль: сообщить о правонарушителе в полицию — это правильный выбор, который может спасти не одну человеческую жизнь.

Как известно, в Красноярске регулярно проходят рейды «Нетрезвый водитель», в рамках которых автоинспекторы могут перекрывать проезжую часть для массовых проверок водителей. Сообщать о пьяных за рулем можно по телефонам дежурной части (391) 226-85-91, 212-11-38 или короткому номеру 127.

Напомним, в начале года красноярские автоинспекторы презентовали короткометражный фильм «Под www наблюдением».

Социальный видеоролик «Выбор за тобой…»

Комментарии

Роман
Красноярск
Да, с синяками надо бороться... Себя не жалеют, о других бы подумали!
У меня только 2 другана на тот Свет из-за этого отправились...
294
7
Ответить
12136672
Поддерживаю любое формирование гражданской ответственности.
Вот тоже очень актуально:
https://www.youtube.com/watch?v=Z0nhb4LIO7s
68
26
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Да уж, приорой и по трезваку то тяжело управлять, а тут еще и под синевой ...
205
28
Ответить
Охранник позвонил гаишникам потому что этот тип его толкнул и не извинился.
234
37
Ответить
12136672
12136672
Поддерживаю любое формирование гражданской ответственности.
Вот тоже очень актуально:
https://www.youtube.com/watch?v=Z0nhb4LIO7s
Вопрос к тем, кто ставит минусы, вы хоть посмотрели видео по ссылке?
30
55
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Роман
Да, с синяками надо бороться... Себя не жалеют, о других бы подумали!
У меня только 2 другана на тот Свет из-за этого отправились...
Бороться ?! Кому ?! Аркадию Паровозову ?! Дпс раньше не хватало для этого, а сейчас их вообще в пору в красную книгу заносить. К тому же и раньше состоятельные ребята (и среди моих знакомых в том числе), остановленные в состоянии, прав не лишались от слова совсем.
133
7
Ответить
  
Сообщений: 12777
JDMspb
Да уж, приорой и по трезваку то тяжело управлять, а тут еще и под синевой ...
какая синева? кока-колы напился ))
Продам уши от мертвого осла.
46
14
Ответить
  
Сообщений: 12777
какой-то сознательный чоповец, обычно стараются быть незаметными
Продам уши от мертвого осла.
60
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
глотнул бокальчик, а глаза в кучу, что он там пил, кислоту синильную чтоли))
32
41
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
и от музыки в ролике кровь из ушей(
76
18
Ответить
alactic
Россия одна из самых пьющих и курящих стран мира .
Алкоголь и сигареты , это разрешенные наркотики с которых государство получает огромные прибыли с помощью налогов .
Большинство работающего населения в России , регулярно пьют каждый день .
Потому-что в стране очень низкий уровень жизни.Многие люди живут на 300-400 Евро в месяц до зарплаты , без возможностей и перспектив на будущее .При этом работая РАБСКИМ трудом .
Для того что-бы такие ролики выпускать сначала надо уровень жизни в стране поднять и задать вектор развития .
Что-бы люди хотя-бы получали по 2000-3000 Евро на семью , и брали ипотеки доступные на жильё , имели инфраструктуру , образование , возможности , работу .
Это я всё к тому , что такие ролики выпускать очень лицемерно , это просто гр*****ый цирк .
Задумайтесь , сколько народу живёт на копейки , сколько людей в год убивает плохая медицина , ДОРОГИ , анти национальные указы правительства .
При этом в правительстве всё это знают и снимают ролики.
P.S Не в защиту алкашей пост.Моё мнение , люди пьют из-за низкого уровня жизни.А плохие дороги убивают больше людей чем алкаши за рулём .
212
89
Ответить
Алексей Вирютин
alactic
Россия одна из самых пьющих и курящих стран мира . Алкоголь и сигареты , это разрешенные наркотики с которых государство получает огромные прибыли с помощью налогов . Большинство работающего населения...
Наши границы открыты для эмиграции.
50
95
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Главное в нашей федерации - это НЕ КУРИТЬ ! А на такого рода программах и роликах люди денежку зарабатывают. И как у нас водится, смета на все это всегда умножается в десять и более раз ...
31
6
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Из за нищенских зарплат в баре никого нет , вот чувак и сорвался в другое заведение .
61
9
Ответить
     
Сообщений: 120786
Тема в ролике, конечно, правильная.
Снято... так себе.
Да и музычка, как уже отметили, труба просто.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
58
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
Алексей Вирютин
Наши границы открыты для эмиграции.
я начал процесс отказа от гражданства и могу сказать, что самое сложное в эмиграции отказ от гражданства России
24
15
Ответить
zogar-zag
Hondace1
я начал процесс отказа от гражданства и могу сказать, что самое сложное в эмиграции отказ от гражданства России
А меня в нашем государстве умиляет то, что осудив тебя условно у тебя отбирают загранпаспорт, чтобы ты не сдернул за границу, хотя логичнее было бы наоборот поощрять эмиграцию граждан которые не могут жить по законам этого государства :-)
53
6
Ответить
zogar-zag
Hondace1
я начал процесс отказа от гражданства и могу сказать, что самое сложное в эмиграции отказ от гражданства России
А вдруг ты там разбогатеешь, как с тебя налоги содрать :-)
45
6
Ответить
500 Internal Server Error, это жестоко
 
5
Ответить
Тимофей
Э не , стучать западло .
21
103
Ответить
Алексей
Курган
Тимофей
Э не , стучать западло .
Если твоего ребенка пьяный собьет на дороге, задумаешься?
78
10
Ответить
Тимофей
И казалось бы причём здесь Украина ? Мы будем крутить по зомбоящику - какие они плохие бендеровцы ,но музыку будем слушать Украинскую в наших соц роликах .
14
33
Ответить
Тимофей
Алексей
Если твоего ребенка пьяный собьет на дороге, задумаешься?
Нет не задумаюсь , детей то у меня нет .
9
101
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
12136672
Поддерживаю любое формирование гражданской ответственности.
Вот тоже очень актуально:
https://www.youtube.com/watch?v=Z0nhb4LIO7s
самое главное что господское формирование ответственности отсутствует полностью, т.е тех кто управляет россией
12
3
Ответить
Denis
Севастополь
ПАЛАСИО
какая синева? кока-колы напился ))
Та, что расплескалась
6
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
В Европе, в большинстве стран, я спокойно после бокала пива, 0.5 литра, ну или 0.2-0.3 сухого вина могу ехать.
Почему в РФ так нельзя?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
21
60
Ответить
Алексей
Если твоего ребенка пьяный собьет на дороге, задумаешься?
Быдлу и своих детей не жаль ..
65
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
12136672
Вопрос к тем, кто ставит минусы, вы хоть посмотрели видео по ссылке?
Вот делать нех шибаться по непонятным ссылям. Своими словами сказать нельзя?
Коварный тип
19
3
Ответить
legus
В Европе, в большинстве стран, я спокойно после бокала пива, 0.5 литра, ну или 0.2-0.3 сухого вина могу ехать.
Почему в РФ так нельзя?
Менталитет, смелые сразу и гонщеги становятся...
29
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
legus
В Европе, в большинстве стран, я спокойно после бокала пива, 0.5 литра, ну или 0.2-0.3 сухого вина могу ехать.
Почему в РФ так нельзя?
Потому что это РФ, Легусь. И все у нас через опу.
Коварный тип
18
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
111
Менталитет, смелые сразу и гонщеги становятся...
Ну я бы так не сказал.
Видел и немцев, что зигзагами ездят, видел и облавы в Британии, когда провинциальные города вечером перекрывает полиция и повальный шмон всех. Хотя там 0.7 промилле в законе. То есть 2 кружки пива.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
12
Ответить
Vashe
Красноярск
ранее звонил на этот номер когда видел как на набережной Енисея парень бухал возле машины. ждал, ждал..не дождался сотрудников ГИБДД.
30
3
Ответить
Алексей
Курган
Тимофей
Нет не задумаюсь , детей то у меня нет .
Детей нет. Понятно. Но мозг-то есть? Можно включать его хоть иногда? Различать ситуации умеете? Или все еще в пионерском сознании заблудились, никак выйти не можете?
37
3
Ответить
С одной стороны неплохо. С другой, зная наш менталитет, большинство будет использовать это для собственной выгоды. А то как же без нее...
8
5
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Тимофей
Нет не задумаюсь , детей то у меня нет .
О других подумать бы, близкие , друзья.
И вообще самому надо соображать на , что идёшь когда жрешь синьку за рулем.
На кону и твоя жизнь.
Хотя в молодости кажется жизнь вечная, сложно людям понять , один раз живем.
11
3
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Менты сами порой талые за рулём, печалит отношение в России людей между собой, уважения ноль.
13
3
Ответить
9442065
Смысл понятен, снято криво.
18
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Все такие умные. Одни ставят плюс, другие минус. В основном больше отрицательных комментов. Вы сами то задумайтесь о своих близких и не только. Отличный ролик. По всей стране нужно прокатить такой ролик. По вине пьяных водятлов многие уже погибли. Не только взрослые, а также дети. Вы сами хоть один из вас предотвратили?
Только вот не всегда удается дозвонится гаишникам.
19
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
охранник поступил правильно,но подло.
нужно по совести поступать :
остановил алкаша.
убедительно попросил не садиться за руль.
вызвал такси.
усадил и отправил домой.
а за машиной всё ночь приглядывал.

ВОТ ТАКОЙ ОХРАННИК ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ !!!!
меркантильный жлоб
29
51
Ответить
м254кр
Покровск
Кто-нибудь дозванивался до ментовки с телегой? Я пару раз звонил. Задолбался отвечать на их вопросы - кто я, где я, чуть ли ни где родились мои родители спрашивают. Потом приходят, чтоб я заяву накатал.
А ведь просто о синяках за рулём пытался предупредить.
22
4
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Алексей Вирютин
Наши границы открыты для эмиграции.
Предатель!
6
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
Реклама приоры и кока-колы...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Синяков много, а хуже всего, что синими ездят у нас и высшие чины либо и те которые при связях, и все эти пьяные "царьки" уходят от ответственности.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
17
4
Ответить
8062454
Новосибирск
Без доли промедления сообщу в полицию о пьяном хат рулём, если получиться, то заберу ключи.
17
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
legus
В Европе, в большинстве стран, я спокойно после бокала пива, 0.5 литра, ну или 0.2-0.3 сухого вина могу ехать.
Почему в РФ так нельзя?
сто грамм не стоп кран для большинства!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
6
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
JDMspb
Да уж, приорой и по трезваку то тяжело управлять, а тут еще и под синевой ...
Опытные Приороводы как раз утверждают обратное. Да и пассивная безопасность повышается в разы.
5
5
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Мужики, что за музыка в ролике кто знает? Подскажите. Чёта залип на неё))
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
JDMspb
Бороться ?! Кому ?! Аркадию Паровозову ?! Дпс раньше не хватало для этого, а сейчас их вообще в пору в красную книгу заносить. К тому же и раньше состоятельные ребята (и среди моих знакомых в том числе), остановленные в состоянии, прав не лишались от слова совсем.
Нет, мы конечно понимаем, что место вашим знакомым в тюрьме за взяточничество (вместе с полицаями, которым эти взятки давали) - но что конкретно-то вы хотели нам сообщить?

Что в вашем окружении полно непойманных пока уголовников или что с пьяными уродами за рулем бороться не надо?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
N.M.S
охранник поступил правильно,но подло.
нужно по совести поступать :
остановил алкаша.
убедительно попросил не садиться за руль.
вызвал такси.
усадил и отправил домой.
а за машиной всё ночь приглядывал.

ВОТ ТАКОЙ ОХРАННИК ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ !!!!
Может еще пивка прикупить для алканафта на утро?
Вызвать ему массажисток?
Сделать ремонт в ванной?
Устроить детей синебота в МГИМО?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
41
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
alactic
Россия одна из самых пьющих и курящих стран мира . Алкоголь и сигареты , это разрешенные наркотики с которых государство получает огромные прибыли с помощью налогов . Большинство работающего населения...
> Россия одна из самых пьющих стран мира .

Даже не в первой десятке.

> Потому-что в стране очень низкий уровень жизни

Видимо в Германии, Франции, Бельгии, Чехии, Ирландии - уровень жизни еще ниже. Бухают-то там больше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
6
Ответить
  
Сообщений: 8444
какие алкаши, такой и ролик...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Поджог Сараев
Может еще пивка прикупить для алканафта на утро?
Вызвать ему массажисток?
Сделать ремонт в ванной?
Устроить детей синебота в МГИМО?
не перегибай.
меркантильный жлоб
5
13
Ответить
Серёга
Томск
Одна выпившая дама мне на трассе в лоб выехала, благо разъехались в последний момент. Без зазрения совести сдал полицейским. Отработали быстро. Мы все вместе только можем сделать страну безопаснее для себя и своих близких.
38
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
призвание сдавать я так понял, а я думал будет призвание не пить..
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
6
Ответить
8148097
alactic
Россия одна из самых пьющих и курящих стран мира . Алкоголь и сигареты , это разрешенные наркотики с которых государство получает огромные прибыли с помощью налогов . Большинство работающего населения...
Жили-были Вася и Петя.Вася вёл здоровый образ жизни, а Петя и пил, и курил.Причём Вася умер раньше Пети, так как был сбит машиной, которой управлял пьяный Петя.
20
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
8148097
Жили-были Вася и Петя.Вася вёл здоровый образ жизни, а Петя и пил, и курил.Причём Вася умер раньше Пети, так как был сбит машиной, которой управлял пьяный Петя.
и не потому что Петя пьяный был,а потому что Вася считал себя бессмертным и переходил дорогу не глядя по сторонам в наушниках и капюшоне.
меркантильный жлоб
15
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
alactic
Россия одна из самых пьющих и курящих стран мира . Алкоголь и сигареты , это разрешенные наркотики с которых государство получает огромные прибыли с помощью налогов . Большинство работающего населения...
сам то бухаешь?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
JDMspb
Бороться ?! Кому ?! Аркадию Паровозову ?! Дпс раньше не хватало для этого, а сейчас их вообще в пору в красную книгу заносить. К тому же и раньше состоятельные ребята (и среди моих знакомых в том числе), остановленные в состоянии, прав не лишались от слова совсем.
скажи кто твой друг и я скажу кто ты..
а ваши богатенькие друзья права обратно просто так получали или что взамен давали?
наказание то в любом случае было и не важно кто наказал.. сам гаишник или государство .
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36347
Hondace1
я начал процесс отказа от гражданства и могу сказать, что самое сложное в эмиграции отказ от гражданства России
живя тут отказаться от гражданства ... ну ну.. был тут один павленский фамилия.. французы психом признали, а у насбыл жертва режима.. а по мне так жертва аборта..
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Тимофей
Нет не задумаюсь , детей то у меня нет .
ну мама папа хоть есть?
8
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
legus
В Европе, в большинстве стран, я спокойно после бокала пива, 0.5 литра, ну или 0.2-0.3 сухого вина могу ехать.
Почему в РФ так нельзя?
ты точно уверен именно в таких пропорциях?
5
1
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Все равно какого качества ролик и музыка в нём, главное тема раскрыта!
3
2
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
N.M.S
охранник поступил правильно,но подло.
нужно по совести поступать :
остановил алкаша.
убедительно попросил не садиться за руль.
вызвал такси.
усадил и отправил домой.
а за машиной всё ночь приглядывал.

ВОТ ТАКОЙ ОХРАННИК ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ !!!!
Ему что платят за это ? Чтобы он в мамку играл всю ночь ? Своя голова должна быть
12
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
BlackMam84
Ему что платят за это ? Чтобы он в мамку играл всю ночь ? Своя голова должна быть
за стукачество ему тоже не платят.
меркантильный жлоб
4
14
Ответить
Артем
Екатеринбург
alactic
Россия одна из самых пьющих и курящих стран мира . Алкоголь и сигареты , это разрешенные наркотики с которых государство получает огромные прибыли с помощью налогов . Большинство работающего населения...
"Люди пьют из-за низкого уровня жизни"- типичное оправдание. Так замкнутый круг получается, ведь если пить дальше, уровень жизни и не повысится.
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Борьба с синяками конечно дело святое. Однако здесь 100% отработка очередной "галочки". За последние 2 года, поздно вечером три раза звонил в милицию и ГАИ, когда во двор приезжали пьяные компании. Все признаки пьянства налицо. Звоню, прошу прислать экипаж и проверить. Никто ни разу не приехал. Спустя час (!) компания с веселыми криками и звоном разбиваемых бутылок уезжает дальше. Получается милиция заинтересована в поимке пьяниц лишь во время проведения соответствующих спецопераций, обычно именуемых "пьяный водитель". Захочу ли ещё звонить если подобное повторится? Не уверен...

Гражданская ответственность? Это великолепно. Движение СтопХам, разве не её реализация? Какое к нему отношение со стороны наших сограждан? А властей и милиции, которые такие же граждане и часть общества?

Как ни грустно, в пустую всё это...
Lancaster 6 VDC, 2000
Автопутешествия и туризм - https://402km.ru
15
2
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
JumanGEE
Нет, мы конечно понимаем, что место вашим знакомым в тюрьме за взяточничество (вместе с полицаями, которым эти взятки давали) - но что конкретно-то вы хотели нам сообщить?

Что в вашем окружении полно непойманных пока уголовников или что с пьяными уродами за рулем бороться не надо?
Во-первых, господин умник, окружение - это родственники, друзья и приятели. А я написал знакомые. Знакомые - это те, кого ты знаешь, по каким либо причинам. А во-вторых, никто с ними бороться не собирался и не собирается. "Достойные" граждане от них ограждены, а решение проблем "челяди" дело рук самой "челяди". Вы очень не наблюдательны, раз до сих пор этого не заметили. И видимо закомплексованы, раз начинаете диалог с подколок про окружение и бла-бла-бла ...
5
5
Ответить
Иван
Алексей
Если твоего ребенка пьяный собьет на дороге, задумаешься?
а ты смотри за своим ребенком внимательно
3
9
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
fareast
скажи кто твой друг и я скажу кто ты..
а ваши богатенькие друзья права обратно просто так получали или что взамен давали?
наказание то в любом случае было и не важно кто наказал.. сам гаишник или государство .
Второй остряк. Причем тут друзья ?! Написал же - знакомые. Это любые люди, которых я знаю. Боже, купите себе на ДР словарь. И для справки: если дело не пошло дальше патрульной машины, то и решится все может не дальше машины. И на будущее, от повода для глупых шуточек - я так не делал, не бухаю, и пьяным ни разу в жизни даже за рулем не сидел, не то чтоб ехал ...
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
JumanGEE
Нет, мы конечно понимаем, что место вашим знакомым в тюрьме за взяточничество (вместе с полицаями, которым эти взятки давали) - но что конкретно-то вы хотели нам сообщить?

Что в вашем окружении полно непойманных пока уголовников или что с пьяными уродами за рулем бороться не надо?
Напиши мне алгоритм борьбы с пьяным прокурором, судьёй или просто ментом. Хочу начать бороться.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
3
Ответить
Иван
N.M.S
за стукачество ему тоже не платят.
он стучит а когда надо разогнать пьяных он сразу потерялся
5
4
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Mivel
Напиши мне алгоритм борьбы с пьяным прокурором, судьёй или просто ментом. Хочу начать бороться.
Он ничего не предлагает, он только людей пытается оскорбить. Либо просто не водит авто и реальность для него видится какой-то иной ...
6
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
JumanGEE
> Россия одна из самых пьющих стран мира .

Даже не в первой десятке.

> Потому-что в стране очень низкий уровень жизни

Видимо в Германии, Франции, Бельгии, Чехии, Ирландии - уровень жизни еще ниже. Бухают-то там больше.
У нас тут домик есть, через окно там продают хрен знает что, но очередь там с 7 утра, это когда я еду на работу, и до 10 вечера. Рядом в гаражах вся эта публика круглые сутки гудит.
Мне интересно этот этанол попал в расчет этой статистики...
Просто полагаю в вышеприведенных странах учитывается легальный оборот спиртного,там не придет в голову гнать самогон или пить непонятное пойло типа казахстанская и т.д., что у нас происходит сплошь и рядом. Поэтому людей выпивающих в барах и покупающих спиртное в легальных магазинах меньше, на сколько извини не считал. Отсюда и почетное место в таблице.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
5
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
N.M.S
за стукачество ему тоже не платят.
Это дело каждого стучать или нет , ибо хрен его знает что там у него в голове , мож он накидаете и пойдёт людей таранить
3
1
Ответить
Константин
Киров
legus
В Европе, в большинстве стран, я спокойно после бокала пива, 0.5 литра, ну или 0.2-0.3 сухого вина могу ехать.
Почему в РФ так нельзя?
Потому что у нас и при ограничении в 0.16 пьяными за руль лезут. А если поднимут до 0.5, так вообще бухать на ходу начнут
5
1
Ответить
Денис
Хабаровск
alactic
Россия одна из самых пьющих и курящих стран мира . Алкоголь и сигареты , это разрешенные наркотики с которых государство получает огромные прибыли с помощью налогов . Большинство работающего населения...
Вот интересно читать коментарии подобные вашему - "если нет денег, значит надо пить от безысходности". Противоречия в своем выводе не находите? Я работаю как проклятый чтобы свою семью содержать и двоих детей поднять, у меня нет денег для того чтобы бухать, курить и куражить в барах и ресторана, в будущее детей вкладываю. Не нужно оправдывать человеческие пороки, слабохарактерность и дурное воспитание экономическими факторами. Я называю вещи своими именами - пьяное быдло за рулем должно сидеть в вытрезвителе с последующим лишением прав - пожизненно! Хочу чтобы мои дети не боялись улицу переходить.
15
2
Ответить
Константин
Киров
N.M.S
охранник поступил правильно,но подло.
нужно по совести поступать :
остановил алкаша.
убедительно попросил не садиться за руль.
вызвал такси.
усадил и отправил домой.
а за машиной всё ночь приглядывал.

ВОТ ТАКОЙ ОХРАННИК ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ !!!!
Он охранник, а не дворецкий. С какого перепуга должен приглядывать за чужими машинами и сопельки взрослым людям подтирать?
10
2
Ответить
Константин
Киров
м254кр
Кто-нибудь дозванивался до ментовки с телегой? Я пару раз звонил. Задолбался отвечать на их вопросы - кто я, где я, чуть ли ни где родились мои родители спрашивают. Потом приходят, чтоб я заяву накатал.
А ведь просто о синяках за рулём пытался предупредить.
Да нормально дозванивался. Увидел ночью на трассе старый фольц, который от обочины до обочины мотыляло, набрал 102, сообщил. Всё. Никто потом за мной с вопросами не гонялся
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
С одной стороны идёт жуткая криминализация общества, т.к гайки перетянуты и за то что в развитых странах не обратят внимания - у нас сажают, с другой стороны они хотят что-бы общество доверяло и сотрудничало с властями - невыполнимая нелепица. Увы.
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Константин
Он охранник, а не дворецкий. С какого перепуга должен приглядывать за чужими машинами и сопельки взрослым людям подтирать?
вот потому и живём так.
ролик про японскую полицию посмотрите на главной.
там менты сначала синего полчаса уговаривали.и только потом скрутили.
меркантильный жлоб
3
4
Ответить
alactic
Россия одна из самых пьющих и курящих стран мира . Алкоголь и сигареты , это разрешенные наркотики с которых государство получает огромные прибыли с помощью налогов . Большинство работающего населения...
А как же Китай и Япония? Там курят больше и пьют не меньше.
2
2
Ответить
Hondace1
я начал процесс отказа от гражданства и могу сказать, что самое сложное в эмиграции отказ от гражданства России
Поздравляю! А какое гражданство получил, Анголы или Тринидада?
3
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
N.M.S
вот потому и живём так.
ролик про японскую полицию посмотрите на главной.
там менты сначала синего полчаса уговаривали.и только потом скрутили.
Простите, а почему взрослого человека, намеренно нарушающего закон, надо уговаривать? Нарушил - отвечай. В нашей стране больше никак. Неотвратимость наказания должна заставлять задуматься - а надо ли по синей лавке за руль лезть. Безнаказанность в нашем случае рождает вседозволенность.
5
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Вообще, читая комментарии, становится как-то грустно за страну. Ощущение, что живём среди уголовников каких-то: стучать, менты, западло и т.д. Чё, сидельцев много в коментах? Вечер в хату, жизнь ворам?

Понимаете, вы сами таким подходом делаете жизнь вокруг себя ровно такой, какую заслужили. Один беспределит, второй видит, но ему стучать западло. В нормальное время это называлось не "стучать", а "проявить бдительность". И люди с нечистыми помыслами понимали, что за ними приглядывает не только Большой Брат, а ещё и общество. В наше же время обществу по большому счёту чихать на то, что происходит вокруг. Зона комфорта кончается дверью квартиры. Ну, и на что вы рассчитываете? Что придёт Дядя Стёпа и накажет всех плохих? Да щас. После всех этих реформ полиции, когда земельный персонал пачками сокращают, скоро останется, как в старые времена - один городовой, и всё. Зато в кабинетах будет 50 его начальников с большими погонами сидеть. Глупость со стороны госаппарата почему-то встречает ответную глупость со стороны граждан. И это печально.
13
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
zogar-zag
А вдруг ты там разбогатеешь, как с тебя налоги содрать :-)
Не вижу результатов оплаты налогов, на пример дорожных)
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
В Европе, в большинстве стран, я спокойно после бокала пива, 0.5 литра, ну или 0.2-0.3 сухого вина могу ехать.
Почему в РФ так нельзя?
В Европе за такое закроют надолго, там всё строже намного. Это у нас нажратые в хлам гоняют и ничего им не бывает.
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
JumanGEE
> Россия одна из самых пьющих стран мира .

Даже не в первой десятке.

> Потому-что в стране очень низкий уровень жизни

Видимо в Германии, Франции, Бельгии, Чехии, Ирландии - уровень жизни еще ниже. Бухают-то там больше.
Статистика не учитывает продажу боярки и прочих настоек, нелегальную продажу спирта из под прилавка и т.д. Поэтому не совсем актуально. Думаю, что Россия как минимум на уровне Чехии по потреблению алкоголя.
4
3
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Я презираю "синяков" за рулём, однако "стукачей" я презираю еще больше.
8
7
Ответить
N.M.S
вот потому и живём так.
ролик про японскую полицию посмотрите на главной.
там менты сначала синего полчаса уговаривали.и только потом скрутили.
в сша сильно не уговаривают ))мож с них пример брать луче ..думаю сразу вопрос решится....
6
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
siralosatseV
В Европе за такое закроют надолго, там всё строже намного. Это у нас нажратые в хлам гоняют и ничего им не бывает.
Кто закроет?
Там кроме чехословакии везде от 0.5 промилле.
А есть и страны с 0.7 промилле.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
9197480
Улан-Удэ
legus
В Европе, в большинстве стран, я спокойно после бокала пива, 0.5 литра, ну или 0.2-0.3 сухого вина могу ехать.
Почему в РФ так нельзя?
многие после этого не успокоятся , а продолжат , не все конечно , поэтому вводить стакан пива и бокал вина в норму в нашей стране нельзя , лично мое мнение,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Сергей Андреевич
в сша сильно не уговаривают ))мож с них пример брать луче ..думаю сразу вопрос решится....
без проблем.можно и сних пример брать.
в США 0.8 промилле .
меркантильный жлоб
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
9197480
многие после этого не успокоятся , а продолжат , не все конечно , поэтому вводить стакан пива и бокал вина в норму в нашей стране нельзя , лично мое мнение,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
По этому из-за синеботов нормальный человек не может бокал вина в обед выпить?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
6
Ответить
9197480
Улан-Удэ
legus
По этому из-за синеботов нормальный человек не может бокал вина в обед выпить?
пейте ктож вам мешает , за руль только сразу несадитесь ,,,,,
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
По этому из-за синеботов нормальный человек не может бокал вина в обед выпить?
Это уже не нормальный человек, любое количество алкоголя влияет на способность управлять ТС. Промилле не для того введены, чтобы можно было выжрать бокал пивка или винца хлебнуть.
5
4
Ответить
KILEG
Красноярск
Бредятина на высоте))))
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
С синяками и лихачами носящимися под 150 по гололёду бороться нужно. Главное чтоб это не сводилось к борьбе с "нарушителями" чьё колесо заехало за квадрат на парковке или если человек помыл зеркала в грязную погоду, а его обвиняют в мойке машины и загубленной природе.
3
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Ig70
глотнул бокальчик, а глаза в кучу, что он там пил, кислоту синильную чтоли))
реклама же..
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
legus
В Европе, в большинстве стран, я спокойно после бокала пива, 0.5 литра, ну или 0.2-0.3 сухого вина могу ехать.
Почему в РФ так нельзя?
А зачем??
Я например не пью от слова вообще.
Не понимаю, зачем надо ехать на машине в ресторан и потом садиться за руль? Такси, метро, пешком, не?
4
2
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
legus
Ну я бы так не сказал.
Видел и немцев, что зигзагами ездят, видел и облавы в Британии, когда провинциальные города вечером перекрывает полиция и повальный шмон всех. Хотя там 0.7 промилле в законе. То есть 2 кружки пива.
охренеть..
на голодный желудок эти две кружки ушатают же
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
N.M.S
вот потому и живём так.
ролик про японскую полицию посмотрите на главной.
там менты сначала синего полчаса уговаривали.и только потом скрутили.
а ты ролик про американскую полицию посмотри, уле на японскую смотришь?
2
 
Ответить
WWWWW
Томск
Встречался сам с синиками и обдолбышами за рулём... причём даже с таксистами... (да, да таксистами...) хорошего мало и оправдания нет никакого от слова СОВСЕМ!!! Авторам ролика респект!!! и никого не слушайте (снято плохо, замысел не тот, охранник не так повёл себя, и.т.д.). Если ваш ролик хотя бы одну жизнь спасёт, то..., а ёщё если и синяка посмотревшего на путь трезвого вождения направит, то ...!!!
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Hordalend
А зачем??
Я например не пью от слова вообще.
Не понимаю, зачем надо ехать на машине в ресторан и потом садиться за руль? Такси, метро, пешком, не?
Я вот путешествую. Еду из Чехии в Италию, к примеру. Перекус в Австрии. Почему бы местного ризлинга на попробовать? Мне на такси эту поездку делать.

Ну или другой пример. День рождения. Я на встречную ферму еду, потом гулять в несколько городков у моря. Что, нельзя устрицы под вино? Да, не бутылку, а 200 грамм.
Там это нормально, все так делают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
5
Ответить
WWWWW
Томск
Пока у нас с культурой употребления будут проблемы о бокале хорошего вина за обедом и кружке пива за ужином, к сожалению, можно забыть(((
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
siralosatseV
Это уже не нормальный человек, любое количество алкоголя влияет на способность управлять ТС. Промилле не для того введены, чтобы можно было выжрать бокал пивка или винца хлебнуть.
Чушь.
Промилле как раз и определяют тот порог, при котором реакция изменяется на пороговый уровень.
Я лично тысячи км приехал с 0.3-0.4 промилле. На автобанах и с хорошей скоростью, по горным серпантинах, по незнакомым дорогам. Не нарушая ПДД этих мест.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
WWWWW
Пока у нас с культурой употребления будут проблемы о бокале хорошего вина за обедом и кружке пива за ужином, к сожалению, можно забыть(((
Так может надо с этим бороться, а не запрещать бокал хорошего вина в обед?
Вводить сроки за превышение тех же 0.5 промилле, запрещать продажу водки и дешёвых крепленных напитков.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
WWWWW
Томск
legus
Так может надо с этим бороться, а не запрещать бокал хорошего вина в обед?
Вводить сроки за превышение тех же 0.5 промилле, запрещать продажу водки и дешёвых крепленных напитков.
Именно, но как показывает практика путь этот весьма "тернист"... а всякими промилями и ограничениями здесь точно не поможешь
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
Чушь.
Промилле как раз и определяют тот порог, при котором реакция изменяется на пороговый уровень.
Я лично тысячи км приехал с 0.3-0.4 промилле. На автобанах и с хорошей скоростью, по горным серпантинах, по незнакомым дорогам. Не нарушая ПДД этих мест.
Какой невероятный бред))))) Порог, при котором реакция изменяется?))))))))))))))))))))
Эти промилле сделаны, потому что есть лекарства, которые показывают небольшой уровень алкоголя при проверке.
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
siralosatseV
Какой невероятный бред))))) Порог, при котором реакция изменяется?))))))))))))))))))))
Эти промилле сделаны, потому что есть лекарства, которые показывают небольшой уровень алкоголя при проверке.
ага, по этому 0.5 или 0.7 промилле.
или из-за лекарств 0.16 промилле как раз ввели?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
ага, по этому 0.5 или 0.7 промилле.
или из-за лекарств 0.16 промилле как раз ввели?
Да, именно поэтому. 0,16 промилле - это погрешность прибора.
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
siralosatseV
Да, именно поэтому. 0,16 промилле - это погрешность прибора.
поржал ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
поржал ))))
"Президент РФ подписал закон, вводящий понятие суммарной погрешности измерений алкотестера, а именно 0,16 мг на один литр выдыхаемого воздуха"
Веселуха то какая)
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
siralosatseV
"Президент РФ подписал закон, вводящий понятие суммарной погрешности измерений алкотестера, а именно 0,16 мг на один литр выдыхаемого воздуха"
Веселуха то какая)
это не 0.16 промилле.
Не путайтесь в цифрах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
11145125
Да хрена там! В прошлом году 6 раз (ШЕСТЬ РАЗ КАРЛ!!!!) звонил в ГИБДД, сообщал о нетрезвом водителе за рулем. Чуть ли не до дома его "проводил", и НИ ОДНОГО экипажа ГИБДД не встретил. НИ ОДНОГО. И вот смысл? Изображают видимость активной деятельности. Не более.
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
это не 0.16 промилле.
Не путайтесь в цифрах.
Погрешность 0,3 промилле.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
мда.... больше потратили денег чем эффект будет
 
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
legus
В Европе, в большинстве стран, я спокойно после бокала пива, 0.5 литра, ну или 0.2-0.3 сухого вина могу ехать.
Почему в РФ так нельзя?
В Европе люди живут другие, да-да другие от слова совсем, другие, у нас к 0,5 пива русский мозг прибавит ещё пару раз по ноль пять со словами: да а чо такого кто узнает выпил я одну нуль пять или три, вот поэтому у нас и пить за рулём запрещено от слова совсем. Жить научиться надо сначала как в Европе а потом смотреть что они могут и мы нет.
3
1
Ответить
10939730
legus
Ну я бы так не сказал.
Видел и немцев, что зигзагами ездят, видел и облавы в Британии, когда провинциальные города вечером перекрывает полиция и повальный шмон всех. Хотя там 0.7 промилле в законе. То есть 2 кружки пива.
Сколько минусов)))
Мы с молоком матери впитали идею, что мы г..., а на западе даже какашки парфюмом благоухают)))
Какие облавы вы о чём!? Они же там все идеальные, за что на них облавы... ах да, это наверно на русских туристов облавы, другого не дано)))
Печально это всё.
1
1
Ответить
alactic
Денис
Вот интересно читать коментарии подобные вашему - "если нет денег, значит надо пить от безысходности". Противоречия в своем выводе не находите? Я работаю как проклятый чтобы свою семью содержать...
В вашем случае , хорошее воспитание + у вас два ребенка .
Вы ответственный человек , но по статистике в РФ все намного печальней .
Таких крепких семей очень мало .
1
 
Ответить
s*****
Нижнеудинск
alactic
Россия одна из самых пьющих и курящих стран мира . Алкоголь и сигареты , это разрешенные наркотики с которых государство получает огромные прибыли с помощью налогов . Большинство работающего населения...
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
1
 
Ответить
N.M.S
без проблем.можно и сних пример брать.
в США 0.8 промилле .
я только за ))) ибо пью только воду и чай ))
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Надо было чопiрку вместо приоры. Потому как чопiрка машина ещё чуть более маргинальная. Ну или радикально - пятёру или семёру разрисованную. Бар надо было другой - на вещевом рынке. И выпивку другую - "Ягуар". Ну и конец ролика непонятен: во-первых, приличные женщины с детьми так не одеваются, тем более на Красрабе, во-вторых, звонит не из обезьянника, а непонятно откуда. Ну и ещё деталь - откуда у простого охранника деньги на Galaxy S9 Plus и почему он носит его "голым" словно мамкин мажор, которому новый всё равно купят, когда шикарно так уязвимый выпуклый экран треснет дальше, а не только в углу?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Роман
Да, с синяками надо бороться... Себя не жалеют, о других бы подумали!
У меня только 2 другана на тот Свет из-за этого отправились...
У меня побольше, с десяток наверно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ig70
и от музыки в ролике кровь из ушей(
Ну а хуле, на приора-контингент рассчитано, рэпчик с басами, чё.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 497
BlackMam84
Ему что платят за это ? Чтобы он в мамку играл всю ночь ? Своя голова должна быть
Как поступать по совести?:)
1. Убедительно попросить не садиться за руль?
Представляю в ответ посыпятся слова: Ты кто вообще такой, это моя машина, иди от сюда, я тебе сейчас....
2. Вызвать такси?
Зарплаты охранника не хватит, чтобы каждого такого садить в такси за свой счёт, а таких и не мало.
3. А за машиной всю ночь приглядывать.
И ключи тоже оставить охраннику? А потом приедет очухавшийся хозяин машины и затребует кошелёк с бабосами и документы, которые потерял сам. Но у охранника же есть ключи, сто процентов он будет и виноват в этом, хоть в этом и не виноват.
И самое главное, если звонишь в органы, ты обязан представиться , хотя в любом случае твой звонок отслеживают и ты автоматически идёшь 100 % понятым при разбирательстве, а если что то не так и соучастником. Автоматически становишься стукачом в глазах того пьяного и его знакомых. Поэтому 10 раз подумайте звонить ли. А у нас в стране инициатива наказуема, только не все это понимают. "Непричастных поощрять, невиновных накажут". Вот и охранник этот, работает может сутки через двое, дома дети жена, выкраивает для них время, между работой и сном, ещё и тачку чужую сторожить, не дай бог что случится с которой. Потом будет выкраивать и время для повестки в суд. И вместо рабочих смен, будет ходить по судам. А кто в результате страдает? Добросовестный охранник и его семья.
И помимо этого, пойдет слух в таком ключе, что в этом заведении спаивают гостей , а потом сливают полиции.
И первый вопрос будет у заведующего этого заведения, когда об этом узнает: "Кто стучит на наших гостей?". Конечно добросовестный охранник.
Я считаю, что нужно было сделать охраннику, так это попробовать поговорить с пьяным, убедить не садиться за руль. Порой люди учатся на своих ошибках, как говорится - горбатого могила исправит. А говорить о жертвах бессмысленно. Водителям и пешеходам нужно быть сознательными и с пониманием относиться к друг другу. Как пел Виктор Цой: "Следи за собой и будь осторожен".
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 497
Константин
Да нормально дозванивался. Увидел ночью на трассе старый фольц, который от обочины до обочины мотыляло, набрал 102, сообщил. Всё. Никто потом за мной с вопросами не гонялся
Ну правильно никто за тобой с вопросами и не гонялся:). Забили на твой звонок:) Так бы давно понятым был:)))
1
 
Ответить
Олег
Красноярск
alactic
Россия одна из самых пьющих и курящих стран мира . Алкоголь и сигареты , это разрешенные наркотики с которых государство получает огромные прибыли с помощью налогов . Большинство работающего населения...
нелепое оправдание... денег нет, дак зачем последние тратить на выпивку и сигареты?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Володарский
У меня побольше, с десяток наверно.
На переход надо выходить только убедившись, что машины тебя пропускают, что и написано в пдд. Никто не замедлил ход, нефига вылезать на зебру. Привет тупым мамашам
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Hordalend
а ты ролик про американскую полицию посмотри, уле на японскую смотришь?
повторюсь :
в США 0.8 промилле.
меркантильный жлоб
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Сергей Андреевич
я только за ))) ибо пью только воду и чай ))
подозрительно.
меркантильный жлоб
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Jackson979
На переход надо выходить только убедившись, что машины тебя пропускают, что и написано в пдд. Никто не замедлил ход, нефига вылезать на зебру. Привет тупым мамашам
Речь вообще-то была о синьке и смерти от неё.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
N.M.S
подозрительно.
чем ? )))) все остальное не безопасно )) химия же..
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
legus
Я вот путешествую. Еду из Чехии в Италию, к примеру. Перекус в Австрии. Почему бы местного ризлинга на попробовать? Мне на такси эту поездку делать. Ну или другой пример. День рождения. Я на встречную...
Логика в написанном тобой есть. Более того, даже почти соглашусь. Но.
Как по мне, то данный расклад все равно рано или поздно начинает расслаблять и приту******степень ответственности и граница ограничения начнет сдвигаться. Каким бы ответственным ни был, послабления делают свое грязное дело.
Эт мое чистое имхо, не аксиома ))
 
 
Ответить