Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тарифы ОСАГО планируют либерализовать в 2023 году

Тарифы ОСАГО планируют либерализовать в 2023 году

09 Июня 2018 | 9499 просмотров

Государство полностью перестанет регулировать тарифы ОСАГО не ранее 2023 года, об этом 8 июня заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев в Санкт-Петербурге в ходе Международного финансового конгресса. По его словам, на первом этапе предстоит либерализовать только коэффициенты ОСАГО: такие как КБМ (бонус-малус, учитывает аварийность водителя), возраста и стажа (КВС) и прочие (всего их восемь). Сейчас эти коэффициенты вместе с тарифами устанавливает Центробанк. «Количество обязательных коэффициентов со временем должно сократиться, добровольных — вырасти. Должен быть поэтапный переход только к добровольным коэффициентам, чтобы страховщики в итоге выставляли только те из них, которые им необходимы», — приводит слова замминистра «Коммерсантъ».

Напомним, ЦБ анонсировал расширение тарифного коридора по ОСАГО на 20% в обе стороны, оно произойдет с 31 августа нынешнего года. Это означает увеличение «вилки» базового тарифа для легкового автомобиля физлица с нынешних 3,4 –4,1 тыс. до 2,7–4,9 тыс. руб.

ЦБ также планирует повысить и точность определения стоимости страхования для конкретного водителя, расширив с пяти до 50 градаций диапазон коэффициента водителя и стажа, в том числе и за счет экологических характеристик авто. Также предполагается реформировать коэффициент бонус-малус, привязав его не к договору, а к водителю, и зафиксировать его значение на год.

Страховщики рассчитывают, что либерализация тарифов позволит решить проблему «токсичных регионов», т.е. тех субъектов федерации, где страховые компании систематически несут убытки от ОСАГО.

Комментарии

привяжите уже осаго
78
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
А вместо добровольных коэффициентов они не хотят ввести добровольное страхование? раз государством не будет регулироватся
304
10
Ответить
  
Сообщений: 13244
От регулирования государства проблем тоже хватает
Продам уши от мертвого осла.
74
8
Ответить
Роман
Красноярск
Паласио сдулся чёто. Совсем хватку потерял
76
14
Ответить
12136672
"""Тарифы ОСАГО планируют либерализовать в 2023 году"""

Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
92
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Нормально если у тебя стаж 2 года и машина евро-6,ОСАГО будет дешевле,чем если стаж 25 лет и машина евро-2...Где логика?!
219
7
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Во общем и целом все ясно: бардак в ОСАГО как был так и останется, если не станет больше
Тарифы будут еще выше
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
214
3
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
От регулирования государства проблем тоже хватает
Сегодня поверил в регулирования государства-бензин на 10 коп.подешевел..
54
23
Ответить
  
Сообщений: 13244
нищий
Сегодня поверил в регулирования государства-бензин на 10 коп.подешевел..
сейчас социальный ажиотаж пройдет и через пару месяцев цена бензина в рост уйдет
Продам уши от мертвого осла.
93
3
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Когда что-то регулирует государство, жди беды.
77
4
Ответить
9912224
Ну, если перестанет регулировать - логично, что перестанет и требовать?
38
3
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
сейчас социальный ажиотаж пройдет и через пару месяцев цена бензина в рост уйдет
Успокоил спасибо,значит до осени можно кататься спокойно и радоваться жизни ...
3
10
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Павлик+1
Когда что-то регулирует государство, жди беды.
"Наше государство".
36
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
2033 новой эры?
15
2
Ответить
  
Сообщений: 13244
нищий
Успокоил спасибо,значит до осени можно кататься спокойно и радоваться жизни ...
закопай в огороде емкость в пару кубов и сделай запас бензина
Продам уши от мертвого осла.
19
9
Ответить
2943325
Барнаул
Вилка в тарифах есть, а полисы во всех страховых стоят по максимуму. Смысл отпускать цены, всё равно будут максимально возможные.
90
1
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
закопай в огороде емкость в пару кубов и сделай запас бензина
Осталось за малым емкость купить и огород в придачу..
59
3
Ответить
9090119
Алексей Моисеева
11
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
нищий
Нормально если у тебя стаж 2 года и машина евро-6,ОСАГО будет дешевле,чем если стаж 25 лет и машина евро-2...Где логика?!
Бери машину евро6, вместо евро2.
В этом и логика.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
101
Ответить
9274478
Кемерово
Сначала надо от путина с депутатами избавиться, потом и до осаго доберемся...
137
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
нищий
Нормально если у тебя стаж 2 года и машина евро-6,ОСАГО будет дешевле,чем если стаж 25 лет и машина евро-2...Где логика?!
Ну видимо если ты пересядешь с евро-6 на евро-2 - сразу устроишь ДТП :)
А, или может евро-6 не едет и на нём нельзя гонять.
Ну или просто "по опыту развитых стран".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
51
3
Ответить
нищий
Новосибирск
2943325
Вилка в тарифах есть, а полисы во всех страховых стоят по максимуму. Смысл отпускать цены, всё равно будут максимально возможные.
Это капитализм и частник всегда будет делать максимальные цены..( нам в 2000-х говорили,что рынок и конкуренция это СНИЖЕНИЕ цен),но реально в нашей стране,дикий капитализм и это на долго...
44
5
Ответить
нищий
Новосибирск
legus
Бери машину евро6, вместо евро2.
В этом и логика.
У меня и так евро-6 и стаж 25 лет...
5
15
Ответить
 
Сообщений: 4839
Здорово будет платить 2700 вместо 3400, скорее бы расширили вилку, ухахахаха!!!! :))))))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
25
6
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Ребята что вы все тут дискутируете, скоро все будет дорого. Нас к этому просто постепенно готовят.
47
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16298
нищий
Нормально если у тебя стаж 2 года и машина евро-6,ОСАГО будет дешевле,чем если стаж 25 лет и машина евро-2...Где логика?!
Логика с том, что такие новые авто покупают своим отпрыскам как раз те кто и лоббирует эти самые тарифы.
51
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
опять будет все дороже... бедные страховщики недоедают
48
 
Ответить
нищий
Новосибирск
*Spitfire*
Логика с том, что такие новые авто покупают своим отпрыскам как раз те кто и лоббирует эти самые тарифы.
В точку...
40
1
Ответить
12136672
Интересно бы узнать реальную структуру доходов / расходов страховых компаний, было бы сразу ясно...
В тех же налогах мало кто разбирается:
https://www.youtube.com/watch?v=xL8Z1mbcQ78
11
 
Ответить
12136672
нищий
Это капитализм и частник всегда будет делать максимальные цены..( нам в 2000-х говорили,что рынок и конкуренция это СНИЖЕНИЕ цен),но реально в нашей стране,дикий капитализм и это на долго...
Вообще конечно должна работать ФАС, должна быть свободная конкуренция без сговоров... В других странах тоже не всё гладко, но у нас это всё гиперболизировано.
Есть кстати фильм хороший, основанный на реальных событиях:
Игра на понижение (The Big Short) 2015г.
10
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Как раз для жутких дорог: в Новосибирск привезли внедорожную версию LADA VestaСтоимость модели стартует с 763 900 рублей — за эти деньги можно взять «механику» и 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с.
09.06.2018
2
18
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
На самом деле все очень просто.
Страховым не выгодны старые машины.
Взять бмв 1990 года и 2015.
Обе машины не гарантийные.
Но и запчасти кузовные оригинальные стоят одинаково.
И заменить дверь и крыло стоит около 80 тыс.
Но в случае 2015 года это 5% от стоимости машины, а для 1990 это под 100% стоимости.
А заплати меньше, с учетом износа, так начинаются суды и автоюристы. Вот и токсичные регионы вырисовываются, где большинство машин 1990 года, а не 2015, а тарифы для них низкие, по социальным соображениям. Вот и пытаются всеми силами поднять стоимость полиса для таких машин и регионов. Или просто убрать старьё с дорог. Камеры и штрафы, стоимость полиса на год как цена машины и так далее. В принципе путь здравый.
Хотя если сделать единую по стране ставку полиса в 15 тыс, со штрафом в 100 тыс за езду без полиса, убрав прочие коэф региональные и мощностные, только за аварийность повышающий коэф, то думаю проблем с покупкой полиса нигде не будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
84
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
9274478
Сначала надо от путина с депутатами избавиться, потом и до осаго доберемся...
думаешь что то изменится? БГГ)))
Кто не матерится - тот не работает!
11
28
Ответить
Sany4
Хабаровск
Смотрю наши правители ничего не хотят регулировать, кроме поборов с населения
60
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
На самом деле все очень просто. Страховым не выгодны старые машины. Взять бмв 1990 года и 2015. Обе машины не гарантийные. Но и запчасти кузовные оригинальные стоят одинаково. И заменить дверь...
Не понял почему страховым невыгодно платить 80 тыс владельцу именно старой машины.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
52
 
Ответить
Вовка
Красноярск
Николай Николаевич
Ребята что вы все тут дискутируете, скоро все будет дорого. Нас к этому просто постепенно готовят.
а что сейчас дешево ???
19
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Когда же уже наконец насытятся капиталисты своим либерализмом!
17
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
dnsk83
Не понял почему страховым невыгодно платить 80 тыс владельцу именно старой машины.
Потому, что владельцу новой машины не сложно 15 тыс в год заплатить.
А владельцы старых предпочитают деревенские регистрации, что бы 1.5 тыс в год отдать.
А получить в случае ДТП одинаково с владельцем новой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
71
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Не видел ни одной СК, работающей ниже максимума стоимости полиса!
44
 
Ответить
12243886
Иркутск
legus
Потому, что владельцу новой машины не сложно 15 тыс в год заплатить.
А владельцы старых предпочитают деревенские регистрации, что бы 1.5 тыс в год отдать.
А получить в случае ДТП одинаково с владельцем новой.
Все гораздо проще, властьимущие и олигархи изыскивают новые возможности для пополнения своих счетов.
37
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
poul7878
Не видел ни одной СК, работающей ниже максимума стоимости полиса!
Тиньков.
По середине коридора. Если в последний месяц не подняли.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
26
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
12243886
Все гораздо проще, властьимущие и олигархи изыскивают новые возможности для пополнения своих счетов.
Чушь.
С взноса 1.5 тыс рублей 80-150 тыс за мелкое ДТП не выплатить.
А именно столько платят за разбитую фару или помятые 2 детали у авто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
45
Ответить
SirAlex
Томск
legus
Тиньков.
По середине коридора. Если в последний месяц не подняли.
А тинькофф по ДТП потом хоть что-то выплатит?
15
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SirAlex
А тинькофф по ДТП потом хоть что-то выплатит?
А черт его знает.
У меня Ингосстрах. Платят хорошо и быстро.
Знакомые с согласием попали недавно. Выплаты вроде адекватные, но с нервами и два месяца возни.
С тиньковым нет желания экспериментировать ради скидки в 1 тыс рублей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
SirAlex
А тинькофф по ДТП потом хоть что-то выплатит?
А тинькофф как тому воронежцу, котором по договору задолжал 300 миллионов - обзовёт мошенником и подарит банковскую карту с особыми условиями.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
1
Ответить
8102116
Иркутск
Вопрос на кой хотят привязать экологический класс авто?! Это вообще зачем ?!
33
2
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Вовка
а что сейчас дешево ???
Это только начало
13
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
ОСАГО - страхование авто гражданской ответственности. С БУЯ какого там выхлоп???!!! т.е. аккуратный человек но без катализатора будет платить больше ухаря на новой тачке с евро 5000 .
был туд
49
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
С двумя катализаторами - так вообще не брать деньги за страховку - он же херувим!!
был туд
26
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
AntonyGL
ОСАГО - страхование авто гражданской ответственности. С БУЯ какого там выхлоп???!!! т.е. аккуратный человек но без катализатора будет платить больше ухаря на новой тачке с евро 5000 .
Экология при том, что надо убирать старые авто с дороги. Налоги, страховка. И не останется на дорогах машин старше 10-15 лет. Цель хорошая.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
84
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
Экология при том, что надо убирать старые авто с дороги. Налоги, страховка. И не останется на дорогах машин старше 10-15 лет. Цель хорошая.
А я хочу БМВ 535 е34, а их делали только до 1996. Как быть? В центры городов заезжать на ей, так и быть, не буду, для центров городов у меня есть ласточка евро-5.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
21
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Не знаю, как с вилкой будет, но если и дальше все так развиваться будет, то к 2023 году автовладельцам реальные ВИЛЫ будут...ну либо они за вилы возьмутся
32
 
Ответить
2943325
Барнаул
нищий
Это капитализм и частник всегда будет делать максимальные цены..( нам в 2000-х говорили,что рынок и конкуренция это СНИЖЕНИЕ цен),но реально в нашей стране,дикий капитализм и это на долго...
В рыночной экономике свободная конкуренция - это хорошо и снижение цен, а у страховщиков олигополия. Если есть возможность вступить в сговор, то в него обязательно вступят. В итоге монополия. Вывод: плохо работает ФАС.
27
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
legus
Экология при том, что надо убирать старые авто с дороги. Налоги, страховка. И не останется на дорогах машин старше 10-15 лет. Цель хорошая.
Цель то хорошая. Только не в нашей экономической ситуации. Типо люди на старых тачках ездят по тому что на новую денег жмут, а у самих под матрасом миллионы лежат.
46
4
Ответить
Артем
Омск
ОСАГО нужна в первую очередь для того, чтобы пострадавшему в ДТП возместили ущерб, а не так что годами потом ждать выплат по 100р с ушлепка, который не может себе позволить заплатить за полис 10 тысяч в год. Если у тебя, ушлепок без полиса, нет 1-т.р. раз в год, продай машину, не мучай ***у!
22
16
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
legus
На самом деле все очень просто. Страховым не выгодны старые машины. Взять бмв 1990 года и 2015. Обе машины не гарантийные. Но и запчасти кузовные оригинальные стоят одинаково. И заменить дверь...
Может просто не обирать народ до нитки, тогда все с удовольствием перестанут ездить на старых? Не? Или "корову надо больше доить"?
Tundra CrewMax 2010
35
 
Ответить
     
Сообщений: 2663
legus
Тиньков.
По середине коридора. Если в последний месяц не подняли.
Нет такого. Весной делал у них ОСАГО, по максимальной базовой ставке было. Возможно зависит от региона.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
нищий
Нормально если у тебя стаж 2 года и машина евро-6,ОСАГО будет дешевле,чем если стаж 25 лет и машина евро-2...Где логика?!
А экологический стандарт какое отношение к аварийности имеет?
26
 
Ответить
Паганини
Соликамск
legus
Бери машину евро6, вместо евро2.
В этом и логика.
А с какого праздника автогражданская ответственность за ДТП должна быть привязана к экологическому классу автомобиля? Привязывать надо к водителю, ну и, можно к какому-нибудь параметру, типа "сколько вреда/ущерба наносит твой авто при ДТП".
30
 
Ответить
     
Сообщений: 2663
SirAlex
А тинькофф по ДТП потом хоть что-то выплатит?
Не должно быть проблем. Тинькофф же работает в регионах не самостоятельно, а через своих "подрядчиков" в виде того же
Альфастрахования и еще некоторые известные страховщики.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Пока Россией правит всеобьемлющая коррупция, пофиг все телодвижения , в любой области нашей жизни. Давить коррупцию надо, тока кто это будет делать???? Ну и возрождать конкуренцию. В частности на рынке страхования сговор конкретный, ну и барашка в бумажке куда надо чиновникам заносят.
25
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Привязка к экологическому классу ваще дебильная идея, причем к выхлопам страхование гражданской ответственности, каким боком?
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2663
urwoiy
А экологический стандарт какое отношение к аварийности имеет?
Да никакого. Скорее это имеет отношение к стимулированию покупки новых автомобилей.
12
 
Ответить
Паганини
Соликамск
legus
На самом деле все очень просто. Страховым не выгодны старые машины. Взять бмв 1990 года и 2015. Обе машины не гарантийные. Но и запчасти кузовные оригинальные стоят одинаково. И заменить дверь...
Ну и какая разница страховой, если сумма выплаты одна и та же? ОСАГО же не привязано к стоимости машины.
Ну и да, при штрафе в 100 тыс проблем вообще не будет
6
 
Ответить
владимир
Омск
нищий
Это капитализм и частник всегда будет делать максимальные цены..( нам в 2000-х говорили,что рынок и конкуренция это СНИЖЕНИЕ цен),но реально в нашей стране,дикий капитализм и это на долго...
в нашем случае - навсегда!))
5
1
Ответить
12136672
"""Тарифы ОСАГО планируют либерализовать в 2023 году"""

Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
В современных реалиях и особенно при разговоре про страховщиков это понятие становится равносильным обозначению представителей радужного сообщества.
7
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
dnsk83
А я хочу БМВ 535 е34, а их делали только до 1996. Как быть? В центры городов заезжать на ей, так и быть, не буду, для центров городов у меня есть ласточка евро-5.
А кто запрещает?
Плати повышенную страховку и налог и езди
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
24
Ответить
виталий
Находка
legus
На самом деле все очень просто. Страховым не выгодны старые машины. Взять бмв 1990 года и 2015. Обе машины не гарантийные. Но и запчасти кузовные оригинальные стоят одинаково. И заменить дверь...
Можно сделать все.Абсолютно.Только откуда у чела с ведром за 150 тысяч рублей и семейном бюджете тысяч 30-50 при наличии двух короедов 15 рублей на Осаго и 100 рублей на штраф? И с какого перепугу он должен платить такие деньги если у него дверь три тысячи стоит.Таких немало,поверьте.Отменить этот о..зм.Да и все.Я уже год как не страхуюсь.
30
7
Ответить
Артем
Омск
виталий
Можно сделать все.Абсолютно.Только откуда у чела с ведром за 150 тысяч рублей и семейном бюджете тысяч 30-50 при наличии двух короедов 15 рублей на Осаго и 100 рублей на штраф? И с какого перепугу он...
А теперь вопрос: если такой кадр попадает в ДТП и он виновник, где он возьмет деньги на выплату постадавшему?
15
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Краткое содержание статьи: ОСАГО подорожает.
21
 
Ответить
нищий
Новосибирск
urwoiy
А экологический стандарт какое отношение к аварийности имеет?
Это вы у них спросите,кто на ОСАГО новые критерии вводит...
7
 
Ответить
смысл этого налюбилова? сделайте для начала чтоб ваши агенты продавали страховку по действующему кбм! можно получить коэф. 1.5 после дтп и прийти к любому агенту и он не глядя в базу продаст с коэф. 1 и все! профит! ессно осаго будет убыточным
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
legus
Экология при том, что надо убирать старые авто с дороги. Налоги, страховка. И не останется на дорогах машин старше 10-15 лет. Цель хорошая.
да будут ездить только такие богатые нытики как ты, которым не нравиться, что ему видите ли навязали карту МИР.
18
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
urwoiy
А экологический стандарт какое отношение к аварийности имеет?
Видимо токсичные регионы юзают токсичные машины. Одним махом- семерых убивахом.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
dnsk83
Здорово будет платить 2700 вместо 3400, скорее бы расширили вилку, ухахахаха!!!! :))))))
За ОКУ!
5
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Николай Николаевич
Ребята что вы все тут дискутируете, скоро все будет дорого. Нас к этому просто постепенно готовят.
Дешевле будет просто купить лом и вбить его кому-нибудь в башку. Сесть и успокоиться на полном гособеспечении!
14
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
AntonyGL
ОСАГО - страхование авто гражданской ответственности. С БУЯ какого там выхлоп???!!! т.е. аккуратный человек но без катализатора будет платить больше ухаря на новой тачке с евро 5000 .
Ты хочешь сказать нас опять хотят поиметь?
5
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Причем тут экология ? Ездил на г-не немецком 2004 года, аварий не было, купил нормальный Краун из Японии 2010 года, аварий не было, купил TLC200 ( с правильным рулем ) 2013 года, тоже слава Богу все, теперь лох ездящий на дальнем западе на соплярисе будет платить меньше, чем нормальный малый с ДВ на приусе например. Идиотизм, в самом названии и смысле осаго ни намека на экологию.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
9
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Даже не вчитываясь, хочется опротестовать. Пока эти корни у власти.
12
 
Ответить
виталий
Находка
Артем
А теперь вопрос: если такой кадр попадает в ДТП и он виновник, где он возьмет деньги на выплату постадавшему?
У меня машина за 3500000 если что.И вторая у жены за 1400000.Я не страхую их обе уже год.Как этот он изм электронный ввели.Я день посидел возле компьютера и понял что нх я никому не нужен с деньгами или без.Ну а раз не нужен то пошли они лесом.Я в ДТП не попадаю.А по сути.Ездил к вам в Сибирь не однократно.На Шерегеше одни дрова в такси.Бочки начала 90 х.Им то как выживать?
12
3
Ответить
12243886
Иркутск
legus
Чушь.
С взноса 1.5 тыс рублей 80-150 тыс за мелкое ДТП не выплатить.
А именно столько платят за разбитую фару или помятые 2 детали у авто.
В этом и есть суть страхования, ведь придется платить не всем страхователям, а лишь тем, кто попал в ДТП. Подскажи где оформить страховку за 1.5 тыс?
10
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
На самом деле все очень просто. Страховым не выгодны старые машины. Взять бмв 1990 года и 2015. Обе машины не гарантийные. Но и запчасти кузовные оригинальные стоят одинаково. И заменить дверь...
И много ты видищь БМВ 90-го года?)))
Вот ВАЗики тех годов бегают, чёт БМВ не видать.
Хотя нет, знакомый купил АУДИ 80 (или 100) 90-го года.
Может до конца года подделает - ездить будет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Чушь.
С взноса 1.5 тыс рублей 80-150 тыс за мелкое ДТП не выплатить.
А именно столько платят за разбитую фару или помятые 2 детали у авто.
Что делать тем у кого не было ДТП?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Ребята не парьтесь, дром уже не тот, с утра написал пост где вскользь затронул кто такие страховщики и тд и вуаля спустя 4 часа уже нет этих постов ...
13
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Это как на прямой линии с президетном все мы видели неудобные вопросы на экране.... А что на хотя бы одни из них кто то ответил? Нам создают иллюзию что якобы можно задать любой вопрос, но это лишь иллюзия т.к. отвечают только на нужные )))
24
 
Ответить
Либерализация рабских ошейников. Как здорово звучит.
9
 
Ответить
дго
Зеленогорск
все потому что подавляющее большенство люди нищие ни встречал ни одного человека который не мечтал бы о тачке с салона
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
А кто запрещает?
Плати повышенную страховку и налог и езди
Правильно, никто и не запрещает, потому что с какой стати.
Кто решил что на старую машину должны быть повышенные стаховка и налог?
Или это только твоя хотелка? Если только твоя хотелка, то ок, так как хотеть не вредно, бгг :)
тебе же написали, коэф по экологическому классу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
15
Ответить
6394796
Барнаул
виталий
У меня машина за 3500000 если что.И вторая у жены за 1400000.Я не страхую их обе уже год.Как этот он изм электронный ввели.Я день посидел возле компьютера и понял что нх я никому не нужен с деньгами или...
а ты маладец.
Продолжай в том же духе.
Я тоже до вчерашнего дня так думал - " ну я же не попадаю в ДТП"..
10 лет без аварий, а вчера - раз - и новому GLE-300 годовалому корму рихтанул слегка.
Но у меня есть страховка.
И человек теперь получит свои 100-200 тыс., или сколько ему там насчитают.
А ты видать много зарабатываешь, раз можешь себе позволить в случае чего 200 тыс. влегкую отвалить.
Или будешь как мышь, гасится до последнего - я не я и попа не моя?
99,9%, что будет второй вариант..
21
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
тебе же написали, коэф по экологическому классу.
Что "коэф по экологическому классу"? Учитывается при рассчёте страховой премии? Уже?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
legus
Потому, что владельцу новой машины не сложно 15 тыс в год заплатить.
А владельцы старых предпочитают деревенские регистрации, что бы 1.5 тыс в год отдать.
А получить в случае ДТП одинаково с владельцем новой.
Опять ты несешь бред в массы. Это ОСАГО, страхование ответственности, выплачивать будут потерпевшему от твоих действий. И неважно на какой машине ты нанесешь повреждение, на старой или новой!
18
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
legus
Чушь.
С взноса 1.5 тыс рублей 80-150 тыс за мелкое ДТП не выплатить.
А именно столько платят за разбитую фару или помятые 2 детали у авто.
Опять ты несешь чушь. Товарищу за помятое крыло и бампер на фокусе 12г 15тр выплатили. Эта сумма зависит от того на какой машине виновник устроил ДТП????
15
 
Ответить
Anton
Новокузнецк
Как Евро 0-1-2 итд влияет на безопасность ,что за чушь., зачем это при расчете страховки опять обман.
7
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
BadBoy|55
Опять ты несешь бред в массы. Это ОСАГО, страхование ответственности, выплачивать будут потерпевшему от твоих действий. И неважно на какой машине ты нанесешь повреждение, на старой или новой!
Он плохо разбирается в деталях,
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
нищий
Нормально если у тебя стаж 2 года и машина евро-6,ОСАГО будет дешевле,чем если стаж 25 лет и машина евро-2...Где логика?!
На телеканале ТНТ)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
harum
Привязка к экологическому классу ваще дебильная идея, причем к выхлопам страхование гражданской ответственности, каким боком?
При том, что чем ниже экологический класс, тем старее машина. Чем старее машина, тем старее и хуже в ней системы безопасности. Т.е. при ДТП у владельца старой машины больше шансов погибнуть. А когда он погибнет, кто будет продолжать платить страховой?
1
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Забавно... ОСАГО введено государством законодательно. Но регулироваться им не будет.
13
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Alex L
Либерализация рабских ошейников. Как здорово звучит.
Оруэл в чистом виде... А по другому налогоплательщики перестреляют друг друга на дорогах.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Пыжжон
При том, что чем ниже экологический класс, тем старее машина. Чем старее машина, тем старее и хуже в ней системы безопасности. Т.е. при ДТП у владельца старой машины больше шансов погибнуть. А когда он погибнет, кто будет продолжать платить страховой?
Да вот с какого бодуна экологический класс с состоянием машины увязываете? А уж современные кастрюли из консервных банок кроме смеха не вызывают - ихий экологический класс ну никак не связан с безопасностью, ну я про звезды на разбитие.
Тухлую идею поддерживаете.
9
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
legus
Бери машину евро6, вместо евро2.
В этом и логика.
А как ответственность от евро зависит?
13
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
legus
На самом деле все очень просто. Страховым не выгодны старые машины. Взять бмв 1990 года и 2015. Обе машины не гарантийные. Но и запчасти кузовные оригинальные стоят одинаково. И заменить дверь...
Так пусть платят и за старую как за новую. Скидку за полис с учетом износа ведь не делают.
5
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
ОСАГО в нынешнем виде это просто полный дебилизм а с учетом предложений возведенный в 10 степень. Начнем с того что гражданская ответственность измеряется в лошадиных силах, а еще и предлагается что еще и от того как ты пернешь привязать цену полиса, а вот вишенка на торт так это отказ от регулирования того что навязали законодательно. Просто взяли и отдали народ на растерзание алчным капиталистам. Делайте что хотите, мы умываем руки и это нас не касается.
17
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
2943325
Вилка в тарифах есть, а полисы во всех страховых стоят по максимуму. Смысл отпускать цены, всё равно будут максимально возможные.
Не смог сделать электронный полис в 9 компаниях, все присылают не читаемые пароли и капчи, так как имею коэффициент 0,5. В офисах тоже отказывают под разными причинами. Придется ездить без полюса.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
legus
Экология при том, что надо убирать старые авто с дороги. Налоги, страховка. И не останется на дорогах машин старше 10-15 лет. Цель хорошая.
Может разумней дать людям больше зарабатывать, чем отбирать последнее средство свободы всеми возможными способами?
И почему вы так защищаете людоедские варианты убирания старых машин?
5
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
legus
На самом деле все очень просто. Страховым не выгодны старые машины. Взять бмв 1990 года и 2015. Обе машины не гарантийные. Но и запчасти кузовные оригинальные стоят одинаково. И заменить дверь...
ты прикалываешься, что-ли какая разница 1990 года или 2015 машина?
речь не о КАСКО, а об ОСАГО
выплата будет тому в кого въедут - а ему все равно кто ему машину покорежит, горбатый запор или тесла.
9
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
154ru
ты прикалываешься, что-ли какая разница 1990 года или 2015 машина?
речь не о КАСКО, а об ОСАГО
выплата будет тому в кого въедут - а ему все равно кто ему машину покорежит, горбатый запор или тесла.
Прямое возмещение. Ты обращаешься с мелкими повреждениями в свою страховую, а не виновника. По этому тебе платит именно твоя страховая. А потом уже получает со страховой виновного. И не факт, что по каждой выплате, а не взаимозачёт раз в год.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ponmail
Может разумней дать людям больше зарабатывать, чем отбирать последнее средство свободы всеми возможными способами?
И почему вы так защищаете людоедские варианты убирания старых машин?
Может потому, что пробки достали?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
До 2023 года может что то измениться или в осаго,или в стране,иначе удачи не видать..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
виталий
У меня машина за 3500000 если что.И вторая у жены за 1400000.Я не страхую их обе уже год.Как этот он изм электронный ввели.Я день посидел возле компьютера и понял что нх я никому не нужен с деньгами или...
Вот приехал ты в шерегеш и в твой за 3500000000 въезжает эта самая бочка о судьбе которой плакалось. Тыщ так на 300 въезжает. И вот ты такой весь добоодушный выходишь, зломаешь парня по плечу... А парень говорит ну страховки у меня нет, как мне на бочке с ней выживать, доход 10 тыш в месяц.... И? Что делает Виталий? Добродушно улыбается, машет рукой мол ах оставь такая малость да я и сам нестрахованный и похохотав разьезжаются?
12
1
Ответить
12240385
Новосибирск
Давай жгите диванные протестанты ....пока пукан не разорвет .... плачьтесь дальше в вашу любимую подушку
1
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
2943325
Вилка в тарифах есть, а полисы во всех страховых стоят по максимуму. Смысл отпускать цены, всё равно будут максимально возможные.
Одно уточнение вилка тарифов действует только в Москве и Питере, там страховые борются за клиента, а в Регионах везде максималка
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Igor Anufriev
смысл этого налюбилова? сделайте для начала чтоб ваши агенты продавали страховку по действующему кбм! можно получить коэф. 1.5 после дтп и прийти к любому агенту и он не глядя в базу продаст с коэф. 1 и все! профит! ессно осаго будет убыточным
И потом страховая с тебя регрессом взыщет за ремонт
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Lев
И потом страховая с тебя регрессом взыщет за ремонт
С чего вдруг? Это же не ты недостоверные сведения предоставил, ты вообще не обязан свой КБМ знать.
2
1
Ответить
виталий
Находка
6394796
а ты маладец. Продолжай в том же духе. Я тоже до вчерашнего дня так думал - " ну я же не попадаю в ДТП".. 10 лет без аварий, а вчера - раз - и новому GLE-300 годовалому корму рихтанул слегка....
Молодец вообще то правильно писать.Если вьеду заплачу.Вьедут мне,ну значит карма.Не парюсь.Я предпочитаю е.б.ть.Ориентация такая.Уж извините.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
harum
Да вот с какого бодуна экологический класс с состоянием машины увязываете? А уж современные кастрюли из консервных банок кроме смеха не вызывают - ихий экологический класс ну никак не связан с безопасностью, ну я про звезды на разбитие.
Тухлую идею поддерживаете.
Вообще изначально в написанном мной был сарказм, но с долей правды.
Но теперь я конечно всеми фибрами за поддержание тухлых идей. И весь современный мир поддерживает тухлые идеи. А вот убеждённые владельцы старых рыдванов, они молодцы, от их идей и машин тухлятиной не несёт. Нонсенс ёпарасэтэ!
1
2
Ответить
миша
Ачинск
legus
Экология при том, что надо убирать старые авто с дороги. Налоги, страховка. И не останется на дорогах машин старше 10-15 лет. Цель хорошая.
Ты типа умничаешь...тока забываешь .что в нашей стране 80 процентов населения не может позволить себе новое авто ..так что всё что ты пишеш это бред...для начало надо сделать так, что бы люди жили хорошо и могли себе позволить новое авто и т д...а потом что то в этом роде думать...а не как сейчас поднимая всё,загонять и так не сильно имеюших людей денег в стране, в нишенство и говорить чушь про новые авто и т д...когда у тебя зп 25 т..и семья и надо платить налоги и т д...ты хер когда купишь новую машину .ты очнись ты в России живёшь а не в швецарии..тут 80 %населения выживают а не живут в достатке
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
legus
На самом деле все очень просто. Страховым не выгодны старые машины. Взять бмв 1990 года и 2015. Обе машины не гарантийные. Но и запчасти кузовные оригинальные стоят одинаково. И заменить дверь...
Вот сейчас вообще не понял, возьмем 2 авто одинаковой мощности, с одним и тем же водителем, только одна 1990 года, а вторая 2015 года. Страховка у них будет стоить одинаково. Не припомню коэффициентов уменьшающих стоимость полиса в зависимости от года/экокласса.
Какая страховой разница за какую платить если запчасти одинаково стоят? В чем старая машина хуже для страховой?

Причем если авто не брать на ремонт, а рассчитываться с потерпевшим наличкой, то на новую машину как раз таки надо будет платить больше т.к. при оплате деньгами коэффициент износа учитывается и у старой машины он будет 50% в отличии от свежей.
Не срастается...
7
 
Ответить
movsd
Чита
lexa0084
А вместо добровольных коэффициентов они не хотят ввести добровольное страхование? раз государством не будет регулироватся
Во-Во! А то денежки с водителей брать мы любим и хотим, а выплаты по страховым случаям производить не считаем нужным! В декабре 2017г был в ДТП. 3 юля суд. Зашибись работают!
Я тоже за добровольное страхование. Глядишь в борьбе за клиента работать нормально станут.
6
 
Ответить
movsd
Чита
нищий
Нормально если у тебя стаж 2 года и машина евро-6,ОСАГО будет дешевле,чем если стаж 25 лет и машина евро-2...Где логика?!
А если наколка с Путиным на груди можно ваще бесплатно?
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
миша
Ты типа умничаешь...тока забываешь .что в нашей стране 80 процентов населения не может позволить себе новое авто ..так что всё что ты пишеш это бред...для начало надо сделать так, что бы люди жили хорошо...
А кто должен сделать?
Если человек сам согласен работать за 25 тыс?
Или его заставили подписать трудовой договор с пистолетом у виска?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
12
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ponmail
Не смог сделать электронный полис в 9 компаниях, все присылают не читаемые пароли и капчи, так как имею коэффициент 0,5. В офисах тоже отказывают под разными причинами. Придется ездить без полюса.
А ведь всего каких-то два года назад мне во Владике в офисе страховой говорили "Да вы что, какие допы! Мы не имеем права навязывать дополнительные услуги!". Надо же, всего-то два года.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
Может потому, что пробки достали?
Но разве жители негустонаселённых городков и ПГТ должны попадать под твои методы борьбы с пробками? У них поди и пробок-то нету.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
akasta
Вот приехал ты в шерегеш и в твой за 3500000000 въезжает эта самая бочка о судьбе которой плакалось. Тыщ так на 300 въезжает. И вот ты такой весь добоодушный выходишь, зломаешь парня по плечу... А парень...
Тоже хочу добиться от кого-нибудь ответа на этот вопрос.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
dnsk83
Но разве жители негустонаселённых городков и ПГТ должны попадать под твои методы борьбы с пробками? У них поди и пробок-то нету.
Цены должны быть едиными по всей стране.
Без дисбаланса в разы.
Что бензин, что ОСАГО.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
6394796
Барнаул
виталий
Молодец вообще то правильно писать.Если вьеду заплачу.Вьедут мне,ну значит карма.Не парюсь.Я предпочитаю е.б.ть.Ориентация такая.Уж извините.
"Въеду" вообще-то правильно писать.. а то, что въедешь - заплачешь - это и так понятно. Больше ж все равно ничего не остается. А ориентация твоя яснее ясного - она у всех, ездящих без страховки одна - как приговор..
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
Цены должны быть едиными по всей стране.
Без дисбаланса в разы.
Что бензин, что ОСАГО.
Тогда может быть стоит бить по автомобилистам точечно?
Скажем, бензин, осаго и ТН оставить посильным для городков и ПГТ, а в Мск проезд по пробочным дорогам сделать платным. Тогда нищеброды сразу отсекаются. Приехавшие посмотреть Москву - платят или отсекаются. Кто катается от нечего делать и создаёт пробки - платят или отсекаются. Кто сделал себе деревенскую прописку чтобы экономить на страховке - платят или отсекаются.
На дорогах Мск останутся только состоявшиеся серьёзные люди вроде нас с тобой, способные заплатить когда знают за что и ради чего они отдают деньги.
Тогда и городки-посёлки не получают заградительных цен на езду на машине (а им и заграждать нечего: пробок-то у них нет) - и в столице решена проблема пробок.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
dnsk83
Тогда может быть стоит бить по автомобилистам точечно? Скажем, бензин, осаго и ТН оставить посильным для городков и ПГТ, а в Мск проезд по пробочным дорогам сделать платным. Тогда нищеброды сразу отсекаются....
Зачем? В разы проще топливом и страховками.
Дороги должны быть бесплатными.
А топливо и налог быть адекватным году выпуска.
Чем новее авто, тем оно экономичнее. Значит менее разорительно для владельца.
Ну и налог должен быть привязан к классу экологичности авто, чем ниже, тем дороже. Желательно умножаясь в 2 раза при понижении класса.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Бонус-малус, ёлы палы! Потешаются уже в открытую. Хорошо хоть не бонус-шмонус или бонус-х...ёнус.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
movsd
Во-Во! А то денежки с водителей брать мы любим и хотим, а выплаты по страховым случаям производить не считаем нужным! В декабре 2017г был в ДТП. 3 юля суд. Зашибись работают!
Я тоже за добровольное страхование. Глядишь в борьбе за клиента работать нормально станут.
Я тоже всегда страховал, до того момента как мне въехала Ауди в бочину, в октябре 2016, замяв две двери на моём русском Крайслере. Дали мне 12500 и сказали езжай с богом! Я не будь дураком подал в суд и знаешь когда окончательно выиграл? В прошлом месяце! Один год и семь месяцев длилось всё это. То в суды они не являлись, то документов им не хватало, то они косачки писали. Пять судов! Но выиграли, 160000 отсудили со всеми штрафами и услугами адвокатов. Но год и семь месяцев!!! Я машину уже успел продать, сделав хорошую скидку человеку.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
Зачем? В разы проще топливом и страховками. Дороги должны быть бесплатными. А топливо и налог быть адекватным году выпуска. Чем новее авто, тем оно экономичнее. Значит менее разорительно для владельца....
Почему это в разы проще? Я вот думаю что одинаково трудозатратно начислять и собирать налоги или обустраивать пункты сбора оплаты.
Бесплатная альтернатива должна быть, да. Называется "объездная". По ней едешь бесплатно, не заезжаешь в город и не создаёшь пробок жителям.
А топливо и так адкватно году выпуска: старые машины жрут бензин как свинья помои. У меня были старые машины, а сейчас современные, так на современных расход меньше раза в два, я поначалу даже глазам не верил когда делил чек с заправки на пробег. То же самое про евро-очень-мало: у них расход больше - вот тебе и косвенный "как бы налог" :)
А вот почему ТН в моём регионе для старых машин меньше - это мне невдомёк.
Зато когда "ударяешь" ценой на топливо по московским нищебродам, создающим пробки, то под удар попадают такие категории как: сельское хозяйство, строительство, разные там фуры и маневровые тепловозы - вот это вот, я считаю, плохо. Не должны колхозники в посевную и уборочную заправлять свои тракторы и комбайны втридорога только из-за того что в Москве пробки, не находишь?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
 
Ответить
виталий
Находка
6394796
"Въеду" вообще-то правильно писать.. а то, что въедешь - заплачешь - это и так понятно. Больше ж все равно ничего не остается. А ориентация твоя яснее ясного - она у всех, ездящих без страховки одна - как приговор..
Не заплачу,а заплачу,ударение на последний слог.Это первое.Второе,если вам нравится стоять раком,куда вас загоняют ТО ЭТО ВАШ ВЫБОР.Я согласен платить за услугу но на коленях я ее вымолять за свои же деньги совсем не хочу.
3
1
Ответить
миша
Ачинск
legus
А кто должен сделать?
Если человек сам согласен работать за 25 тыс?
Или его заставили подписать трудовой договор с пистолетом у виска?
Государство кто ешё ..на заводе люли получают эту сумму смешно просто !!! .....а что человек сделает?! .что у нас так ценится работа ?!по твоему ??? Тут выбор или ты работаешь и хоть что то есть , или вобше нет ...не кто не согласен работать за граши..от безвыходности приходится ...а виновато имено государство ...в этом
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
нищий
Нормально если у тебя стаж 2 года и машина евро-6,ОСАГО будет дешевле,чем если стаж 25 лет и машина евро-2...Где логика?!
Они почитали отчёт о возрасте и экологичности автопарка РФ и нашли способ увеличить доход. А всем расскажут, что это для стимулирования рынка новых авто. Интересный вопрос про добровольные коэффициенты, то есть страховая теперь сама будет выбирать нужные для себя.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Не понял почему страховым невыгодно платить 80 тыс владельцу именно старой машины.
Только в том случае если страховщик затоталит авто, выкупит по цене годных остатков, восстановит и продаст.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артем
А теперь вопрос: если такой кадр попадает в ДТП и он виновник, где он возьмет деньги на выплату постадавшему?
А теперь посчитайие сколько в РФ авто и сколько ДТП, включите в расчёт среднюю выплату по ДТП.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
виталий
У меня машина за 3500000 если что.И вторая у жены за 1400000.Я не страхую их обе уже год.Как этот он изм электронный ввели.Я день посидел возле компьютера и понял что нх я никому не нужен с деньгами или...
Всем всеравно. Чем хуже живёт сосед,тем лучше. Можно свои комплексы потешить, живя в квартире, которую бабушка оставила, не имея де ей, но за как у соседа с тремя детьми и называть его нищебродом, потому что он не хочет засовывать себе под мягкое место 1,5 млн рублей, но при этом ездить на хорошем и надежном авто, но дети обуты, одеты и в секции разные ходят.
 
1
Ответить
виталий
Находка
Ефим
Всем всеравно. Чем хуже живёт сосед,тем лучше. Можно свои комплексы потешить, живя в квартире, которую бабушка оставила, не имея де ей, но за как у соседа с тремя детьми и называть его нищебродом, потому...
К чему это? У меня все есть.И дом и квартира и пару круйзеров.Я не понимаю людей,которые пишут,давайте 15 рублей за страховку и 150000 штаф без нее.Их нагибают,а они спинку прогибают и говорят давай еще.Откуда у чела на ведре за 150000 рублей такие деньги???
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
миша
Государство кто ешё ..на заводе люли получают эту сумму смешно просто !!! .....а что человек сделает?! .что у нас так ценится работа ?!по твоему ??? Тут выбор или ты работаешь и хоть что то есть , или...
Бред.
Да ещё и с ошибками.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
movsd
Чита
Romanq
Я тоже всегда страховал, до того момента как мне въехала Ауди в бочину, в октябре 2016, замяв две двери на моём русском Крайслере. Дали мне 12500 и сказали езжай с богом! Я не будь дураком подал в суд...
Мне выплатили 123, но я буду бороться еще за примерно 300.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Цены должны быть едиными по всей стране.
Без дисбаланса в разы.
Что бензин, что ОСАГО.
Тогда и з/п должна в регионах быть такая же, как в столице, не считаешь? При этом, за тот же труд.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Зачем? В разы проще топливом и страховками. Дороги должны быть бесплатными. А топливо и налог быть адекватным году выпуска. Чем новее авто, тем оно экономичнее. Значит менее разорительно для владельца....
Всё же, нужно держать в голове количество авто на душу населения. У нас, к примеру, их откровенно мало. При этом, 80% - старые ВАЗики. Можно часто встретить классику: 5-6-7 модели.
Ну и опять же, в столице очень хорошие з/п, и кто может позволить купить себе жильё - могут позволить себе авто за пару лямов. В регионах, зачастую, жильё по стоимости меньше, чем какой-нибудь новый Дастер. При этом, в центральной части города.
Отсюда, Легусь, всё же стоит сделать вывод о доходах в регионах.

А не равнять всех по столице.

Тебе стоит как-нибудь выехать за пределы столицы, и проехаться по М5. Вернешься другим человеком. Только по сторонам смотри...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
mode1
Краткое содержание статьи: ОСАГО подорожает.
И не только он)))
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Тогда и з/п должна в регионах быть такая же, как в столице, не считаешь? При этом, за тот же труд.
зарплата определяется трудовым договором. Если ты согласен на меньшую, кто виноват?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
urwoiy
С чего вдруг? Это же не ты недостоверные сведения предоставил, ты вообще не обязан свой КБМ знать.
незнание не освобождает от ответственности, не знаю как они умудряются продать полис минуя базу РСА. Единственный вариант обойти это сменить права
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Lев
незнание не освобождает от ответственности, не знаю как они умудряются продать полис минуя базу РСА. Единственный вариант обойти это сменить права
Сведения о кбм предоставляешь не ты и ответственность за неверные сведерия о нем ты не несешь.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
movsd
Мне выплатили 123, но я буду бороться еще за примерно 300.
А только так! Бороться, писать на них, заставлять работать. Но лучше не самому, лучше через адвокатов. По итогу получишь меньше, конечно, но нервов сбережешь, немерено.
1
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Каким образом экология должна отражаться на цене осаго? Бред.
1
 
Ответить
11467965
Владивосток
до сих пор не понимаю зачем этот ОСАГО нужен? от страховщиков слышишь что "нам не выгодно этим заниматься", но всеже продолжают страховать и впихивать это ***** ОСАГО. Вот уж действительно бизнес по-русски... Щас отпустить тарифы....и *издец начнется.
что-то много перемен ожидается после 2023 года, мож будет повтор 17-го или 91-го? царь, не уходи пож (и тут слезы)
2
 
Ответить
миша
Ачинск
legus
Бред.
Да ещё и с ошибками.
Бред ты несёшь.не чего больше аргументировать ??ошибки увидел)))))...ты наверно москвич ...ты оторви задницу и в регионы хоть раз сьезди...и узнаешь как люди живут...у нас в городе глинозёмный комбинат (агк) средная зарплатна 25 т ... очнись.ты в какой стране живёшь вобше ..хоть в с Росси .
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
Экология при том, что надо убирать старые авто с дороги. Налоги, страховка. И не останется на дорогах машин старше 10-15 лет. Цель хорошая.
а дятлов из общего доступа как убрать? или это тренд, задаваемый правительством?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Предлагаю стоимость осаго привязать к годам правления путина. Тем самым узаконив постоянные и бесконечные повышения.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А потом страховщики заноют что покупают только обязательные, а они денюжку недополучают, государство помоги.
 
 
Ответить
8477787
Красноярск
Kroshig
думаешь что то изменится? БГГ)))
интересно, кто тебя минусует, фейки, либо реально есть люди, которые считают, что ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЛИЧНО ПУТИН)))
1
2
Ответить
8477787
Красноярск
виталий
Можно сделать все.Абсолютно.Только откуда у чела с ведром за 150 тысяч рублей и семейном бюджете тысяч 30-50 при наличии двух короедов 15 рублей на Осаго и 100 рублей на штраф? И с какого перепугу он...
Вы хоть имеете представление о чем пишете?! твоя ОСАГО выплачивает пострадавшей стороне! А не тебе!!! Вы че тут одни фейки что ли сидите и троллите???
 
1
Ответить
8477787
Красноярск
Dark C/oH
Ребята не парьтесь, дром уже не тот, с утра написал пост где вскользь затронул кто такие страховщики и тд и вуаля спустя 4 часа уже нет этих постов ...
Здесь стало слишком много фейков и троллей стало, которые видимо, не понимая кому вылпачивает ОСАГО пишут фигню, и потом толпой этот бред плюсуют. Поэтому верно, дром уже не тот!
 
2
Ответить
Александр 1111111111
Чита
legus
Цены должны быть едиными по всей стране.
Без дисбаланса в разы.
Что бензин, что ОСАГО.
И зарплата тоже!!!Согласен???
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
зарплата определяется трудовым договором. Если ты согласен на меньшую, кто виноват?
Есть такая штука: количество специалистов на одну вакансию. Если работы в регионе НЕТ, НИКТО не будет платить много, так как прекрасно знают работодатели: идти некуда, а у кого была возможность, давно уже в столицу уехали. Если не устраивает оплата - там 20 человек будут рады и этим копейкам.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
movsd
Чита
Romanq
А только так! Бороться, писать на них, заставлять работать. Но лучше не самому, лучше через адвокатов. По итогу получишь меньше, конечно, но нервов сбережешь, немерено.
Адвокат есть. Борюсь. И не только за бабло, но и за справедливость. И мне это уже начинает нравиться! Жалобу на них писал в ЦБ. Ответ где-то в пути. Если ответ не устроит дальше буду жалобы писать. Систему конечно не сломаю, но хочется думать, что вода все же камень точит. Главное чтобы капелек в виде нас с тобой был не две!
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
urwoiy
Сведения о кбм предоставляешь не ты и ответственность за неверные сведерия о нем ты не несешь.
У судьи будет вопрос: страховая премия выплачена в полном объеме? Если ответ отрицательный соответственно регресс прилетит в независимости от того знал ли страхователь КБМ или нет. Будешь доказывать, что это ошибка агента или базы, а страховая не упустит случая выдвижения регрессных требований даже если в конечном остатке страхователь окажется прав.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
movsd
Адвокат есть. Борюсь. И не только за бабло, но и за справедливость. И мне это уже начинает нравиться! Жалобу на них писал в ЦБ. Ответ где-то в пути. Если ответ не устроит дальше буду жалобы писать. Систему...
Вот именно. С чего-то надо начинать строить гражданское общество и побеждать обывательство. Как говаривал старик Цы, передвигающий горы начинает с того, что убирает маленькие камешки.
 
 
Ответить