Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японский автопром «серьезно озабочен» расследованием Трампа об импортных машинах

Японский автопром «серьезно озабочен» расследованием Трампа об импортных машинах

08 Июня 2018 | 16340 просмотров
Ваше мнение относительно происходящего?
828 (50%)
833 (50%)

Представители японской автомобильной промышленности выразили серьезную озабоченность расследованием администрации президента США Дональда Трампа о влиянии автомобильного импорта на национальную безопасность Соединенных Штатов.

Как пишет издание The Japan Times, японцы беспокоятся, что разбирательство приведет к введению новых пошлин и сборов.

«В конечном счете именно покупатели пострадают за счет роста цен и сокращения выбора автомобилей, если дело дойдет до введения торговых ограничений», — заявил Акио Тойода, председатель Ассоциации производителей автомобилей Японии (JAMA) и глава Toyota Motor Corporation.

Тойода добавил, что кроме этого угроза существует и для производителей автомобильных комплектующих и дилеров — удар по ним может сказаться на экономике страны и числе рабочих мест. По его словам, введение повышенных тарифов на импорт способно опустошить американскую автомобильную индустрию.

Ранее на эту же тему высказался премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Он напомнил, что японские производители создали большое количество рабочих мест в США и внесли крупный вклад в экономику этой страны.

Напомним, в мае администрация Трампа начала расследование о влиянии импорта автомобилей на национальную безопасность США. Действующий президент страны неоднократно совершал выпады как на импортеров автомобилей, так и на местных производителей за то, что те переносят производство в соседние страны — по этой части от Трампа досталось руководству Ford.

Открытие завода Toyota в американском штате Кентукки в 1988 году
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Трамп шоумен. Малахов - американская версия
Продам уши от мертвого осла.
191
58
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Смотри ка Трамп разошелся
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
69
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
Так и быть производством Аурусов на американской земле заниматься не будем.
Продам уши от мертвого осла.
87
31
Ответить
Алексей
Братск
"Make America Great Again". Трамп последователен в своих обещаниях.
141
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
А всем сейчас нелегко ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
38
4
Ответить
lexx20
Смотри ка Трамп разошелся
Пусть и наших коррупционеров прижучит. Не по теме, просто пожелание.
135
7
Ответить
Алексей
"Make America Great Again". Трамп последователен в своих обещаниях.
Ну и молодец. Так и должно быть. Отстаивание интересов своей страны это во первых. Все остальное вторично.
104
27
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
ПАЛАСИО
Трамп шоумен. Малахов - американская версия
Скорее американская версия Жириновского.
132
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
Ну и молодец. Так и должно быть. Отстаивание интересов своей страны это во первых. Все остальное вторично.
Популист он, а не молодец.
Не выйдет из него нового Рейгана. Республиканцам стоит подыскать более прагматичного кандидата, не склонного к эпатажу.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
50
44
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Саня Иванов
Ну и молодец. Так и должно быть. Отстаивание интересов своей страны это во первых. Все остальное вторично.
Вот когда тебя под соусом "национальных интересов" начнут пальмовым*****ом кормить вместо масла я на тебя посмотрю.
50
41
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
KyTy3oBb
Вот когда тебя под соусом "национальных интересов" начнут пальмовым*****ом кормить вместо масла я на тебя посмотрю.
Как будто сейчас не кормят😁 Просто ты не в курсе .
160
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
>>> «В конечном счете именно покупатели пострадают за счет роста цен и сокращения выбора автомобилей, если дело дойдет до введения торговых ограничений», — заявил Акио Тойода, председатель Ассоциации производителей автомобилей Японии (JAMA) и глава Toyota Motor Corporation.

Что-то не могу вспомнить: когда с их подачи вводили пошлины на ввоз в России, говорил он что-нибудь подобное, или нет?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
49
14
Ответить
Raven
Популист он, а не молодец.
Не выйдет из него нового Рейгана. Республиканцам стоит подыскать более прагматичного кандидата, не склонного к эпатажу.
Посмотрим. Он делает, а не вещает с голубого экрана об экономическом росте. Липовом.
93
18
Ответить
    
Сообщений: 1129
Японские автомобильные компании вроде Тойоты,Хонды или Субару могут стать банкротами после одного указа американского президента..Одно Сузуки выживет клепая рикшы для индусов))))))
Жаль,что Трамп не пойдет на столь радикальные меры.
45
68
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
конечно же японцы и непосредственно тойота озабочена, тем что Трамп хочешь задавить пошлинами импортных, и помочь своим производителям, ведь США главный потребитель японо авто прома, будут знать как забирать на остальные рынки, а именно наш в самом популярном сегменте B, как говориться в иностранной пословицы: нефиг складывать все яйца в одну корзину =))
35
12
Ответить
 
Сообщений: 4839
А почему ничего не слышно по этому поводу от корейцев? Для них разве США не являются крупным рынком сбыта?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
31
5
Ответить
12136672
Сейчас нами фед. сми подключатся, только дай повод =) А по началу то шампанское пили за победу Трампа: https://www.youtube.com/watch?v=z_52WSE47O4
15
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Фарго
Японские автомобильные компании вроде Тойоты,Хонды или Субару могут стать банкротами после одного указа американского президента..Одно Сузуки выживет клепая рикшы для индусов))))))
Жаль,что Трамп не пойдет на столь радикальные меры.
У них, японцев, ещё в Китае значительный рынок сбыта. Хотя, безусловно, американские пошлины ударят по ним больно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
22
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Скоро и Тойоту как ВАГ нагнут, америкосы, это в России куражиться можно, а в Америке не забалуешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
64
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
В РФ японцы стройте заводы , продавайте Камри 3.5 по цене Рио, и ваши машины разберут, как горячие пирожки)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
74
19
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
В РФ японцы стройте заводы , продавайте Камри 3.5 по цене Рио, и ваши машины разберут, как горячие пирожки)))
Мне Хайлендера по цене семилетней Демио и бензин по пятнашке!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
73
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Иш как заверещали по ки мон цы... Не подмазывайтесь, не унижайтесь,уйдите с рынка с поднятой головой и сделайте себе харакири...
Крузаков на наш век хватит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
58
34
Ответить
Причина Безумств
Иш как заверещали по ки мон цы... Не подмазывайтесь, не унижайтесь,уйдите с рынка с поднятой головой и сделайте себе харакири...
Крузаков на наш век хватит...
ага, прям тут на дроме тебя посулшали, тоже мне судья. не унижайся так ;)
17
40
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Мне Хайлендера по цене семилетней Демио и бензин по пятнашке!
Так в штатах Камри и стоит, как Рио в топе у нас. +/-.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
68
19
Ответить
Когда Трамп пытается пересадить американцев на автомобили американских автоконцернов, то это встречает одобрение. Когда же наши власти пытаются пересадить нас на вазы-уазы, то это встречается шквалом критики. Почему? Хотя, конечно, я понимаю, что американские автомобили в сотни крат раз лучше наших и американцы не сильно пострадают, когда придётся покупать форд вместо фольксвагена
107
14
Ответить
онСамый
Красноярск
Если в конечном счёте американские авто внутри страны подешевет за счёт бОльших продаж, то всё правильно делает.
30
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Если бы политика Трампа не имела изъянов, и его лозунги воплощались в жизнь, как минимум, это бы звучало интересно. А так - очередной то ли пиар, то ли загон. Не хотят люди жить в мире.
17
25
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Женатый Троллейбус
Когда Трамп пытается пересадить американцев на автомобили американских автоконцернов, то это встречает одобрение. Когда же наши власти пытаются пересадить нас на вазы-уазы, то это встречается шквалом критики....
Если бы нас пересаживали на Аурусы, то мы это то же одобряли бы...
Американцы ни чё не теряют,у них полный комплект всех модификаций, замечательных автомобилей...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
68
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Так в штатах Камри и стоит, как Рио в топе у нас. +/-.
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
65
7
Ответить
Причина Безумств
Если бы нас пересаживали на Аурусы, то мы это то же одобряли бы...
Американцы ни чё не теряют,у них полный комплект всех модификаций, замечательных автомобилей...
тебя прям ущемляют в модификациях автомобилей! В России продаются более менее популярные автомобили. Сейчас можно подобрать в автосалоне новый авто на любой вкус. а одобряли бы ..ты это за себя, в своей деревне говори, а не за всю Россию.
16
60
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
Раньше на наши 1.100.000 стоил. А ты ещё отними американскую зарплату, то на то и выйдет. У нас Камри должна намного дешевле быть, рабочая сила дешевая
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
28
23
Ответить
smidsy
Абакан
Женатый Троллейбус
Когда Трамп пытается пересадить американцев на автомобили американских автоконцернов, то это встречает одобрение. Когда же наши власти пытаются пересадить нас на вазы-уазы, то это встречается шквалом критики....
в штатах есть многообразие авто и производителей. в раше кроме шушлаек технологий 90-ых годов за нереальные деньги нет ничего. я бы в америке тоже не унывал разъезжая на ф150 заливая полный бак по цене бургера с макдональдс
73
24
Ответить
 
Сообщений: 4839
smidsy
в штатах есть многообразие авто и производителей. в раше кроме шушлаек технологий 90-ых годов за нереальные деньги нет ничего. я бы в америке тоже не унывал разъезжая на ф150 заливая полный бак по цене бургера с макдональдс
Хренасе там бургеры дорогие!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
36
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Что такого? Трамп просто выполняет свои обещания, которые давал на выборах, в отличии от всем известного балабола и обещалкина, который уже 18 лет обещает, а Россия всё "развивается и развивается", так что уже чуть ли не самая дешёвая рабочая сила у нас. А народ не то что Форд или Тойоту купить не может, но и тазики уже не по карману становятся.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
88
9
Ответить
smidsy
в штатах есть многообразие авто и производителей. в раше кроме шушлаек технологий 90-ых годов за нереальные деньги нет ничего. я бы в америке тоже не унывал разъезжая на ф150 заливая полный бак по цене бургера с макдональдс
прости кончено но по цене бургера в макдаке ты можешь толкьо кхем... даже в сша! на наши рубли в среднем литр 92 стоит 30.
12
31
Ответить
ALEX
Вот и сдулось "Экономическое чудо Японии". Как оказалось, чудо их было по разрешению. Первой легла электроника, сейчас за авто взялись. Они хотели хорошо жить без спроса хозяина? Такие наивные эти японцы, об островах еще каких то мечтают. Еще и долгов 200 %. Но массовых сеппуку не будет, самураи выродились.
51
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
dnsk83
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
Где это по такой цене новая Камри продается??
1
21
Ответить
dnsk83
А почему ничего не слышно по этому поводу от корейцев? Для них разве США не являются крупным рынком сбыта?
До них очередь ещё не дошла, видимо. Вот и молчат, чтобы внимание к себе лишнее не привлекать.
16
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Pasha Graf
тебя прям ущемляют в модификациях автомобилей! В России продаются более менее популярные автомобили. Сейчас можно подобрать в автосалоне новый авто на любой вкус. а одобряли бы ..ты это за себя, в своей деревне говори, а не за всю Россию.
Блин! Ущемляют! Конскими пошлинами!
22
6
Ответить
Женатый Троллейбус
Когда Трамп пытается пересадить американцев на автомобили американских автоконцернов, то это встречает одобрение. Когда же наши власти пытаются пересадить нас на вазы-уазы, то это встречается шквалом критики....
Сами спросили, сами и ответили.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Путин в Китае не на Кортеже!!!
Продам уши от мертвого осла.
28
3
Ответить
константин
Кемерово
Прикольное имя у японского председателя Ассоциации.Бегло прочитал Тойота Аксио:)))
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
smidsy
в штатах есть многообразие авто и производителей. в раше кроме шушлаек технологий 90-ых годов за нереальные деньги нет ничего. я бы в америке тоже не унывал разъезжая на ф150 заливая полный бак по цене бургера с макдональдс
Новый F159 в Америке стоит от $27,705 по курсу 62,38р 1728тыр.
https://www.ford.com/trucks/f150/
Делайте выводы друзья как нас нагибают.
20
11
Ответить
rrr
Новосибирск
dnsk83
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
Эту сумму они зарабатывают за 4-6 месяцев. А у нас если не воровать то в десятки раз дольше
23
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Трамп только вред наносит экономике США своими действиями.
5
25
Ответить
я вот как раз в связи с чемпионатом мира по футболу собираюсь ехать по России на авто...в Москве уже после итогов буду 17 июля.) И вот еще думаю в в Воронеж заехать поделиться с ними как у нас в Сибири) Кто бы пригласил..
2
36
Ответить
 
Сообщений: 4839
rrr
Эту сумму они зарабатывают за 4-6 месяцев. А у нас если не воровать то в десятки раз дольше
1. И что же мы будем с этим делать?
2. Зарабатывают за 4-6, ок, а отложить могут за сколько? Или там жить на $5000 - то же самое что жить в РФ на 300 000 рублей?

(А учителя на джазах и домохозяйки на солярисах в фильмах - ну это же кино, в реале-то там все на камрях и ф150, на дроме врать не будут.)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
32
30
Ответить
18 июля
 
19
Ответить
Евгений
Новосибирск
Это в россии с жигулями необходимы японские автомобили. А в сша и родные американские машины отличные.
26
9
Ответить
онСамый
Красноярск
dnsk83
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
ток мотор 2.0..
2
6
Ответить
Сергей
Тюмень
harum
Где это по такой цене новая Камри продается??
В магазине
5
3
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
"Качество сегодня - успех завтра". Красноречивое фото.
Под этим лозунгом "Тойота" завоевала весь мир, как бы не поливали её грязью всякие ненавистники в бессильной злобе :-)

А Трамп..... старик поставил себе целью стать президентом Штатов и стал им.А вот что делать на этом посту - не особо понимает/знает.
Деньги у него есть, друзьям дать пограбить Америку ему и в голову не придёт(в отличие ОТ). В общем, то стену строит, то пошлины поднимает, то ракетами по сирийским бандосам пуляет, то северокорейского жирдяя троллит.... а через два года его не изберут и он покинет Белый Дом, оставив своё имя в летописи как крепкий старик, который не отказывал себе ни в чём :-)
P.S. А американский автопром ужо не вернёт себе былые позиции - только нишевые вроде пикапов, бАльших жЫпов и минивенов(быть может), там ещё есть место для американских V6-V8, толстого металла и "фак фул экономи". Отстаные ниши отданы на откуп японцам и корейцам. А, ну ещё немного немцев.Немного.
22
20
Ответить
ivan ivan
Сейчас окажется, что япы как и немцы никаким нормам выхлопов не соответствуют)))
24
5
Ответить
zogar-zag
«В конечном счете именно покупатели пострадают за счет роста цен и сокращения выбора автомобилей, если дело дойдет до введения торговых ограничений», — заявил Акио Тойода, председатель Ассоциации производителей автомобилей Японии (JAMA) и глава Toyota Motor Corporation.

Читать полностью: https://news.drom.ru/61209.html

Как-то подозрительно он заботится об американских покупателях. Типа президент Америки дурачок, не знает что нужно его стране, а вот мы, живущие в ДРУГОЙ стране и продающие Америке свои автомобили точно знаем как улучшить жизнь простых американцев :-)
15
6
Ответить
ivan ivan
Сейчас окажется, что япы как и немцы никаким нормам выхлопов не соответствуют)))
Точно. И штраф огромный ещё америкосам заплатят, за, якобы, многолетний ввод в заблуждение.
14
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
zogar-zag
«В конечном счете именно покупатели пострадают за счет роста цен и сокращения выбора автомобилей, если дело дойдет до введения торговых ограничений», — заявил Акио Тойода, председатель Ассоциации...
А почему бы и нет? :-) Или считаешь, что если занял пост презика(любой страны), то сразу становишься Самым Мудрым и Умным?
Отнюдь, примеров масса, когда презиком становится злобный, альтернативно умственно одарёный индивид с манией величия :-)))))

И чего японец не так сказал-то? Жизнь американских простых людей улучшится от роста цен на автомобили?
К тому же, в конце 80х-начале 90х в США уже БЫЛО повышение пошлин на авто и это НИЧЕГО не дало - победили японцы :-)
7
7
Ответить
ivan ivan
AntiSovieticus
А почему бы и нет? :-) Или считаешь, что если занял пост презика(любой страны), то сразу становишься Самым Мудрым и Умным? Отнюдь, примеров масса, когда презиком становится злобный, альтернативно умственно...
Вырастет на импортные авто. Хочешь работать на рынке сша, 100%локализация в помощь.
5
2
Ответить
ivan ivan
AntiSovieticus
А почему бы и нет? :-) Или считаешь, что если занял пост презика(любой страны), то сразу становишься Самым Мудрым и Умным? Отнюдь, примеров масса, когда презиком становится злобный, альтернативно умственно...
Сейчас другое время, в сша местные производители выпускают тучу моделей от бензожоров до клопов с мотором от газонокосилки, на которых кстати японцы и выросли в США.
14
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Не переживайте, в ближайшие годы цены на новые авто будут нас интересовать всё меньше и меньше...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
28
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dnsk83
А почему ничего не слышно по этому поводу от корейцев? Для них разве США не являются крупным рынком сбыта?
У них ещё не было Хиросимы с Нагасаки. Лизать сапог рано
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Так в штатах Камри и стоит, как Рио в топе у нас. +/-.
Сколько прожил там? Лет десять?
10
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Раньше на наши 1.100.000 стоил. А ты ещё отними американскую зарплату, то на то и выйдет. У нас Камри должна намного дешевле быть, рабочая сила дешевая
Аватар к месту, тут не поспоришь.
8
10
Ответить
алексей
Москва
Сергей
В магазине
В игрушечном
 
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
На самом деле Трамп красавчик, он пользуется влиянием своей страны на мировую экономику, и генерирует бонусы для США. Сейчас все повыпендриваются, включая G7, и Макрона и возьмут "карамельку" за щеку. Никто не захочет крупнейший рынок сбыта терять.
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Роуэн Аткинсон
Раньше на наши 1.100.000 стоил. А ты ещё отними американскую зарплату, то на то и выйдет. У нас Камри должна намного дешевле быть, рабочая сила дешевая
Стоимость рабочей силы в конечной стоимости Камри меньше чем маржа автосалона))))
На самом деле Камри у нас должна стоить дороже,потому что у нас ее покупают в 10 раз или около того меньше чем в США
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
smidsy
в штатах есть многообразие авто и производителей. в раше кроме шушлаек технологий 90-ых годов за нереальные деньги нет ничего. я бы в америке тоже не унывал разъезжая на ф150 заливая полный бак по цене бургера с макдональдс
Ваши предки сами выбрали этот путь
Кому хотелось взять все и поделить и получили то что заслужили - голод, ГУЛАГ,нищету и железный занавес
13
19
Ответить
Саня Иванов
Точно. И штраф огромный ещё америкосам заплатят, за, якобы, многолетний ввод в заблуждение.
Как бы ещё американцам не пришлось платить, лишь бы Япония в отместку не разорвала договор о размещении их военных баз на своей территории.
3
11
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
smidsy
в штатах есть многообразие авто и производителей. в раше кроме шушлаек технологий 90-ых годов за нереальные деньги нет ничего. я бы в америке тоже не унывал разъезжая на ф150 заливая полный бак по цене бургера с макдональдс
бак галлонов 20, полный бак будет где то на $60. Бургер то по дешевле будет:)
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Трамп может себе позволить нагнуть ипошек, у него свои машины не хуже.
Америка дала старт японскому автопрому и поначалу японцы просто его копировали, как сейчас китайцы.
Пускай платят, время пришло, херосима забыта.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
6
Ответить
Roman Bar
Как бы ещё американцам не пришлось платить, лишь бы Япония в отместку не разорвала договор о размещении их военных баз на своей территории.
Видно же по ситуации, кто главнее в этом мире. Ничего японцы не сделают с базами янки на своих островках. Германию нагнули и этих нагнут, если потребуется. Как не крути, США держава номер один в мире.
17
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
dnsk83
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
Это от совсем прямо от. Там уже добавлено опци
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
dnsk83
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
Это от никто не смотрит. Для начала это минимальная цена со всеми скидками, типа -500 если уже брал Тойоту-лояльность, еще -500 если вояка. там еще минус 500 по программе финансирования. Полная скидка это 1500, но как правило под нее никто не катит. Так что смело прибавь $1500. Не забывать про навешаные опции так минимум на 300-500. Еще в оконцовке прибавь налог с продаж который платят все- к примеру 8,25%. Итого получится оч нормально. Комплектация в виде простецкой.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
6
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
smidsy
в штатах есть многообразие авто и производителей. в раше кроме шушлаек технологий 90-ых годов за нереальные деньги нет ничего. я бы в америке тоже не унывал разъезжая на ф150 заливая полный бак по цене бургера с макдональдс
Ну как бы цена на бенз на 50% за год выросла тоже. Полный бак по цене бургера? ну-ну. Не забудь про платную медицину на 100%, любые услуги коммунальные в 10 раз дороже. Зарплата? Не, не в 10 раз выше после выплаты налогов по прогрессивной шкале.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
11
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
rrr
Эту сумму они зарабатывают за 4-6 месяцев. А у нас если не воровать то в десятки раз дольше
Ты не в курсе что тут средний доход на семью у большинства не выше 50 тыр, На семью! И это грязными! Прогрессивная шкала начинается от 15% и до 35. Налог в течение года как правило берется по следующей ставке. Потом по итогам года подают декларацию(все!) и либо возвращают по итогу либо еще должен. Интернет плюс телефон в месяц 120. Кабель еще 120. Свет обычно 200-250. Вода 60-100. Налог на дом средненький 2-3 тыр в год. налог на пару машин средних 130-150 в месяц(!) Машина от техосмотра освобождена только до 2-х лет. Потом каждый год техосмотр и перерегистрация-80. На 6 год обязательно менять номер и платить 150 за это. Медстраховка работа покрывает хреновенькую обычно и потому ничего не покрывается пока не выплатишь от 3 до 7 тыс на человека за год из кармана.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
11
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
RAVenna
Ну как бы цена на бенз на 50% за год выросла тоже. Полный бак по цене бургера? ну-ну. Не забудь про платную медицину на 100%, любые услуги коммунальные в 10 раз дороже. Зарплата? Не, не в 10 раз выше после выплаты налогов по прогрессивной шкале.
У нас тоже медицина платная, что касается более менее серьёзного. Насморк - это да, бесплатно, но только диагноз. Капли в нос от насморка, что бесплатно в аптеке дают??))) Бгг. И не сравнивайте государство (США ) и бешеную воинствующую бензокалонку с дорогущим бензином (РФ)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Саня Иванов
Видно же по ситуации, кто главнее в этом мире. Ничего японцы не сделают с базами янки на своих островках. Германию нагнули и этих нагнут, если потребуется. Как не крути, США держава номер один в мире.
Они развивались, а у нас , даже в предвестии окончания углеводородов нихрена не делают, только цены повышают. Забытая богом бедная страна ..((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
Аватар к месту, тут не поспоришь.
Какой, перевернутый фольксваген? Возможно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
Сколько прожил там? Лет десять?
Я бы очень хотел там пожить хотя бы 1 год. В нормальной стране
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
15
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 75
ALEX
Вот и сдулось "Экономическое чудо Японии". Как оказалось, чудо их было по разрешению. Первой легла электроника, сейчас за авто взялись. Они хотели хорошо жить без спроса хозяина? Такие наивные...
Япония является третьей экономикой мира по величине, торговля с США составляет 15 процентов от общего объема, основная же часть торговли, т.е. более половины, приходится на Китай, причем для японского автопрома доля ещё выше- около 60 процентов и продолжает расти. Таким образом, изменения пошлинной политики Трампа окажут значительное влияние на Японию, но далеко не катастрофичное.
7
5
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 75
dnsk83
А почему ничего не слышно по этому поводу от корейцев? Для них разве США не являются крупным рынком сбыта?
Приблизительно 11 процентов.
1
 
Ответить
Саня Иванов
Видно же по ситуации, кто главнее в этом мире. Ничего японцы не сделают с базами янки на своих островках. Германию нагнули и этих нагнут, если потребуется. Как не крути, США держава номер один в мире.
Они когда-нибудь "донагибаются", что "нагнутые" страны объединятся в антиамериканскую коалицию во главе с Китаем и потом пожалеют.
3
14
Ответить
T800
Хабаровск
Это то же камри проминант!!!
первая моя машина
3
 
Ответить
Denis
Севастополь
Raven
Популист он, а не молодец.
Не выйдет из него нового Рейгана. Республиканцам стоит подыскать более прагматичного кандидата, не склонного к эпатажу.
А Рейган устраивает?
3
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Правильно он делает! Главное своя страна, а остальные пофиг. Россия и Америка великие державы, а остальные шавки присосавшиеся к экономике. Пусть Япония вспомнит кто их всему научил после второй мировой.
7
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Местные эксперты, смотря на картинку, решили, что пошлины поднимут только Тойоте? Она то точно не особо пострадает, переложит часть новых затрат на покупателей и немного снизит прибыль с одной машины. А вот те компании, чьи продажи в США в разы меньше, просто уйдут с рынка или будут балансировать на грани.
5
9
Ответить
«В конечном счете именно покупатели пострадают за счет роста цен и сокращения выбора автомобилей, если дело дойдет до введения торговых ограничений», — заявил Акио Тойода, председатель Ассоциации производителей автомобилей Японии (JAMA) и глава Toyota Motor Corporation".

В конечном итоге все пересядут на Теслу, а старый маразматик Тойода, при котором в гоночное купе SOARER дизель ставили, и заднеприводные пикапы делали, будет продолжать носится со своими уродливыми и неэффективными "водородомобилями", да позорить некогда отличное качество Тойоты*****омоторами от БМВ.
6
9
Ответить
Фарго
Ваши предки сами выбрали этот путь
Кому хотелось взять все и поделить и получили то что заслужили - голод, ГУЛАГ,нищету и железный занавес
А ещё космос,капитальное жильё всем подряд,электричество и бытовые удобства,дороги,медицину и проч.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
"Тойода добавил, что кроме этого угроза существует и для производителей автомобильных комплектующих и дилеров — удар по ним может сказаться на экономике страны и числе рабочих мест. По его словам, введение повышенных тарифов на импорт способно опустошить американскую автомобильную индустрию."

Зачем так якобы переживать за автоиндустрию янки? Называйте вещи своими именами - закрытие для вас американского рынка приведет к большим убыткам. К японской бабке не ходи.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
dnsk83
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
Посмотрел продажи на дроме 1655 т.р. вижу где 1474 т.р. ???
 
3
Ответить
Roman Bar
Они когда-нибудь "донагибаются", что "нагнутые" страны объединятся в антиамериканскую коалицию во главе с Китаем и потом пожалеют.
Пожалеют, те кто в эту коалицию вступит, спору нет. Мощнее НАТО армии нет в мире.
4
13
Ответить
 
Сообщений: 6417
Роуэн Аткинсон
В РФ японцы стройте заводы , продавайте Камри 3.5 по цене Рио, и ваши машины разберут, как горячие пирожки)))
Зачем нам кэмри 3,5 с такими ценами на горючку и стоимостью сосаги?
Нам скоро всем скутеры на батарейках будут нужнее, поскольку даже передвигаться на общественном транспорте скорей всего станет накладно.
7
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
Они развивались, а у нас , даже в предвестии окончания углеводородов нихрена не делают, только цены повышают. Забытая богом бедная страна ..((
Углеводородов на наш и век наших детей хватит. А вот то что в богатой стране бедный народ, парадокс.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Женатый Троллейбус
Когда Трамп пытается пересадить американцев на автомобили американских автоконцернов, то это встречает одобрение. Когда же наши власти пытаются пересадить нас на вазы-уазы, то это встречается шквалом критики....
Клёвый ник.
Бгггггг
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
У них ещё не было Хиросимы с Нагасаки. Лизать сапог рано
У них была война 1951-1953 года. Без помощи США там бы сейчас была одна Корея. Без автопрома и Самсунга, живущая по идеям Чучхе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Denis
А Рейган устраивает?
Рейган реально работал, на протяжении всё своих двух сроков. И достиг всех основных поставленных целей. На без побочных эффектов, правда.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
заявил Акио Тойода, председатель Ассоциации производителей автомобилей Японии (JAMA)
Они председателя похоже из за звучной фамилии выбирали. )))
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО
Трамп шоумен. Малахов - американская версия
а мне он жирика напоминает, орет сам не знает что)))
2
3
Ответить
11467965
Владивосток
велком ту Раша, джапан индастриал !
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
AntiSovieticus
"Качество сегодня - успех завтра". Красноречивое фото. Под этим лозунгом "Тойота" завоевала весь мир, как бы не поливали её грязью всякие ненавистники в бессильной злобе :-) А Трамп........
> отданы на откуп японцам и корейцам. А, ну ещё немного немцев.Немного.

Мощное заявление. Особенно на фоне того, что половину японского автопрома уже скупили французы, благодаря чему их концерн вышел на лидирующую позицию в мире, а Фольцваген не смотря на все дизильгейты - стабильно борется за Тойотой за 1-е место по продажам. Совсем немного обгоняя Форд.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
   
Сообщений: 882
j0ker
а мне он жирика напоминает, орет сам не знает что)))
Ну во первых он не орет, во вторых его мысли четкие и он их понимает. Трамп против отверточной сборки и производства автомобилей в третих странах. К примеру для рынка США какой то автогигант планировал собирать автомобили в Мексике мол дешевле будет, а как же США? Там рабочие места не нужны? Вот он и давит на то чтобы промышленность не зависела от импорта комплектующих и машинокомплектов, а только полная локализация производства. Не хотите так работать? Ни кто вас не держит ищите другие рынки сбыта. Придут другие.
6
2
Ответить
Александр
Новосибирск
если америка запретит, значит с нашими договорятся и к нам опять повезут
 
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag
«В конечном счете именно покупатели пострадают за счет роста цен и сокращения выбора автомобилей, если дело дойдет до введения торговых ограничений», — заявил Акио Тойода, председатель Ассоциации...
"Забота о стране" - не равно "забота о покупателе".

Ограничение продаж иностранных брендов - в теории должны сделать экономике страны хорошо. Но это снизит конкуренцию, сузит выбор и поднимет цены на сами автомобили. Т.е. это "хорошо" - оплатит по сути рядовой потребитель из своего кармана.

Вот у нас в РФ в 2014 году - отпуск рубля в свободное плавание на дно - это однозначно было хорошо. Для экономики. Страна не нахватала особых долгов, не спалила все ЗВР в бесплотной попытке сохранить курс валюты. Только вот что-то радостных лиц на улицах не наблюдалось чего-то. Ибо спонсорами всего этого экономического "хорошо" - стали 140 миллионов простых россиян.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
2
Ответить
олигейшн
Лесосибирск
smidsy
в штатах есть многообразие авто и производителей. в раше кроме шушлаек технологий 90-ых годов за нереальные деньги нет ничего. я бы в америке тоже не унывал разъезжая на ф150 заливая полный бак по цене бургера с макдональдс
если бы американские авто были так хороши, то американцы не покупали бы японопром. Логично ведь. Значит отказываясь от импортных авто им придется ужимать свои хотелки. Это для объективности .
6
5
Ответить
   
Сообщений: 882
Raven
У них была война 1951-1953 года. Без помощи США там бы сейчас была одна Корея. Без автопрома и Самсунга, живущая по идеям Чучхе.
Ну вообще то КНДР с момента независимости и до 70-х в индустриальном и промышленном плане была мощнее и более развита чем южная, да и сейчас будучи обложенной со всех сторон санкциями и не имея доступа к мировым технологиям они сделали межконтинентальную баллистическую ракету. Это не просто летающая огненная палка, а сложный механизм управляемый кучей микропроцессоров. Самсунгу до этих технологий как до луны. Хоть в Южной Кореи и есть своя космическая программа и даже космодром, но это все сделано не своими силами а в кооперации с развитыми странами. И все пуски не удачны. Да и на данный момент КНДР государство автаркия в отличии от зависимой от внешних рынков Южной. Так что идеи Чучхе надо самим изучать. Маленькая и гордая страна под мощными санкциями живет, развивается держит в холодном поту половину земного шара и посылает весь остальной мир на @#%!!!
10
5
Ответить
smidsy
Абакан
Фарго
Ваши предки сами выбрали этот путь
Кому хотелось взять все и поделить и получили то что заслужили - голод, ГУЛАГ,нищету и железный занавес
мои предки не причастны к голоду нищете и занавесе. не придумывай
4
7
Ответить
smidsy
Абакан
Gnome
бак галлонов 20, полный бак будет где то на $60. Бургер то по дешевле будет:)
утрирую. но суть та же. для среднестатистического рассеянина содержать и заливать ф150 нереально. для американца что бургер, что бензин доступно
7
5
Ответить
smidsy
Абакан
RAVenna
Ну как бы цена на бенз на 50% за год выросла тоже. Полный бак по цене бургера? ну-ну. Не забудь про платную медицину на 100%, любые услуги коммунальные в 10 раз дороже. Зарплата? Не, не в 10 раз выше после выплаты налогов по прогрессивной шкале.
то то они и бедствуют и покупают 150 больше, чем весь рашен пром выпускает
6
4
Ответить
smidsy
Абакан
олигейшн
если бы американские авто были так хороши, то американцы не покупали бы японопром. Логично ведь. Значит отказываясь от импортных авто им придется ужимать свои хотелки. Это для объективности .
некто не говорит, что япония это плохо. но у них есть альтернатива. в раше альтернативу убили в 2008
2
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Трамп землю решил расшевелить, все чесаться начали.
Японцы, европейцы, азиаты: у всех бизнес на реализации продукции в стране потребления, думаю что каждый бы на месте Трампа так сделал, т.к. экспансия на рынке очень сильная.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Raven
Рейган реально работал, на протяжении всё своих двух сроков. И достиг всех основных поставленных целей. На без побочных эффектов, правда.
Лучше б не работал
 
1
Ответить
rrr
Новосибирск
dnsk83
1. И что же мы будем с этим делать? 2. Зарабатывают за 4-6, ок, а отложить могут за сколько? Или там жить на $5000 - то же самое что жить в РФ на 300 000 рублей? (А учителя на джазах и домохозяйки...
Хватает им на всё этой зп
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
smidsy
некто не говорит, что япония это плохо. но у них есть альтернатива. в раше альтернативу убили в 2008
Может в 1985-1990 году? Или вас тогда еще не было, а раз не было, то ничего и не было.
7
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
dnsk83
>>> «В конечном счете именно покупатели пострадают за счет роста цен и сокращения выбора автомобилей, если дело дойдет до введения торговых ограничений», — заявил Акио Тойода, председатель...
А пошлины новых машин касались или б/у?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Нам то что? это их внутренние дела и с нами особо не связаны.
3
 
Ответить
5236
Новокузнецк
Чето все хвалят Трампа, а простой народ щас впредверии такой же ситуации, как вогда вова запретил ввоз прулей в 08г.
В ладу не сяду
3
8
Ответить
Трамп, отмени пошлины, дай людям покупать нормальные качественные авто, на тазах пусть ездят фанаты, автоваз вообще закрыть - это он продавил пошлины!
Марка надабрать!

PS
Ждем мега комментарии)))))))
7
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Гагарин
Как будто сейчас не кормят😁 Просто ты не в курсе .
Да я то в курсе. Тут большинство не замечает, что с 14 года вся еда подорожала в два раза как минимум. А то что сейчас лежит на полках под видом еды, таковой не является зачастую. Если стараться есть нормальную еду, хорошего качества, без заменителей жиров и т.п. то на семью никак не может выходить менее 30 тысяч в месяц. Кто тратит меньше, тот жрет едоподобные заменители.
7
3
Ответить
     
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 116
В голосилке нет пункта-НасЦрать.
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
4
2
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
там средняя зп 2800-4800$, ну возьмем 3800 среднюю, значит нужно 7 полных зарплат но новую Камри. У нас надо 10-15 московских зарплат или 20-30 с других крупных городов или 40-60 зп из провинций.
3
7
Ответить
VK
Владивосток
rrr
Эту сумму они зарабатывают за 4-6 месяцев. А у нас если не воровать то в десятки раз дольше
там сейчас 150$ в день-это очень солидная зп! не надо ляля, хорошему работнику надо копить на неё минимум 2-3 года
5
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ScorpSp
Ну вообще то КНДР с момента независимости и до 70-х в индустриальном и промышленном плане была мощнее и более развита чем южная, да и сейчас будучи обложенной со всех сторон санкциями и не имея доступа...
Ребята, пожалуйста, подождите около годика!
Потом можете вводить идеи Чучхе, канонизировать Президента, делать всё, что угодно!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Denis
Лучше б не работал
Для своей страны он хорошо поработал, поэтому его в США очень уважают.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
12063922
RAVenna
Ну как бы цена на бенз на 50% за год выросла тоже. Полный бак по цене бургера? ну-ну. Не забудь про платную медицину на 100%, любые услуги коммунальные в 10 раз дороже. Зарплата? Не, не в 10 раз выше после выплаты налогов по прогрессивной шкале.
Земляк дай ребяткам помечтать , о рае земном , заправил пикап Ф-150 и катай дни напролёт.
6
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Саня Иванов
Посмотрим. Он делает, а не вещает с голубого экрана об экономическом росте. Липовом.
Все что он делает этотразваливает мировой порядок мировой рынок
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
lexx20
Смотри ка Трамп разошелся
Можно подумать у нас ввозные пошлины меньше. Не Трамп, Потин зарабатывает на своем народе. Пока Трамп стремится, что -то сделать, у нас это все уже давно сделали. Гуд бай америка.
2
7
Ответить
8834095
Набережные Челны
Саня Иванов
Видно же по ситуации, кто главнее в этом мире. Ничего японцы не сделают с базами янки на своих островках. Германию нагнули и этих нагнут, если потребуется. Как не крути, США держава номер один в мире.
Да уж, Европа и Япония жестко зависят от США с окончания войны. Еще бы, штаты дали денег на восстановление стран, создали конституции и законы, в общем сделали всё, чтобы эти страны были привязаны к США. Они сейчас и рады бы выйти из под влияния США, да видимо никак... Связаны по рукам и ногам
7
2
Ответить
dnsk83
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
Ещё стоит накинуть налог с продаж (который у нас вводили в конце 90х, потом отменили, сейчас опять поговаривают о вводе), в США все цены указываются без учёта налога. Ещё он в каждом штате разный.
8
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Саня Иванов
Пусть и наших коррупционеров прижучит. Не по теме, просто пожелание.
Путин не допустит !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
RAVenna
Это от никто не смотрит. Для начала это минимальная цена со всеми скидками, типа -500 если уже брал Тойоту-лояльность, еще -500 если вояка. там еще минус 500 по программе финансирования. Полная скидка...
То есть я прав когда показываю человеку что Камри ТАМ стоит дороже чем Рио в топе ЗДЕСЬ?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
nek77
Приблизительно 11 процентов.
В смысле в США 11% автопрома - корейцы, или из продаж по всем миру у корейцев 11% - в США?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
   
Сообщений: 546
Видимо боится Россия с АУРУСами и ВЕСТАми начнет покорять их континент... Вот и приходится ему бедному принимать меры кардинальные и всех равнять под один гребень......
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
*Spitfire*
Посмотрел продажи на дроме 1655 т.р. вижу где 1474 т.р. ???
То есть я ещё больше прав когда говорю что новая Камри у нас всё-таки дороже чем Рио в топе?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
*Spitfire*
Посмотрел продажи на дроме 1655 т.р. вижу где 1474 т.р. ???
И да, сайт Тойоты, конечно, это жёлтая чушь, не то что святой и нетронутый падалью дром, но всё же вот ссылка на Камри за 1400: https://www.toyota.ru/new-cars...
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
smidsy
утрирую. но суть та же. для среднестатистического рассеянина содержать и заливать ф150 нереально. для американца что бургер, что бензин доступно
А кто же сказал тебе про американцев такую чушь? Думаешь, зарплата $3500 в Америке - это то же самое что 210 тысяч в России? Тут вот выше написали что в год на семью частенько бывает 50 тыс долл, и после выплат налогов, ипотек и кредитов остаётся совсем немного. Я тебе больше скажу, по своему личному опыту: $1000 для американского семейного бюджета деньги немалые.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Макс Фамилия
«В конечном счете именно покупатели пострадают за счет роста цен и сокращения выбора автомобилей, если дело дойдет до введения торговых ограничений», — заявил Акио Тойода, председатель Ассоциации...
Сайра никогда не была гоночным купе, она GT. И дизеля в ней никогда не было.
https://www.drom.ru/catalog/to...
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
smidsy
некто не говорит, что япония это плохо. но у них есть альтернатива. в раше альтернативу убили в 2008
В "раше" "альтернатива" была зарубежное бу за три копейки кучка. В США "альтернативу" приходится покупать в салоне по цене машины плюс налоги. Чуешь, нет?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
rrr
Хватает им на всё этой зп
Я и говорю: в кино - спецэффекты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
makmaks
А пошлины новых машин касались или б/у?
Всех машин, дружище.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
5236
Чето все хвалят Трампа, а простой народ щас впредверии такой же ситуации, как вогда вова запретил ввоз прулей в 08г.
В ладу не сяду
Хм, а я ввозил в 13-м и в 16-м. Мне вова не запретил.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
там средняя зп 2800-4800$, ну возьмем 3800 среднюю, значит нужно 7 полных зарплат но новую Камри. У нас надо 10-15 московских зарплат или 20-30 с других крупных городов или 40-60 зп из провинций.
Ну вот смотри: значит ли что с 40-60 провинциальных зарплат можно пойти и купить Камри? А как их отложить за 40-60 месяцев? Не есть?
Ну а у них сколько месяцев рассчитываться чтобы выплатить 7 полных зарплат? Неужно 7 месяцев? :)
Конечно, я не отрицаю того факта что в УСА продаётся больше Камрь чем в РФ.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
Трамп хотя бы не стремится свой автопром за бугор продать. Чего не скажешь про наших, готовых за скромный западный паёк родной Автоваз продать, ЗиЛ разорить и родную мать продать. Где наш автопром с полным циклом - от болта до электронных систем отечественного производства? Об этом надо спросить наш минэкономразвития. Вот это будет гораздо интереснее, чем вся эта прозападная х..ня про Трампа.
5
3
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Капиталисты для разрешения своих противоречий ведут нас к очередной бойне и очередному переделу ресурсов. Каждый хочет сделать свой класс капиталистов снова великим, каждый идет по пути реакции, изоляционизма и протекционизма, т.е. по пути фашизма. Не Трамп, не Путин, не Меркель главы государств, а класс. Правящий класс капитала.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр Мельниченко
Трамп хотя бы не стремится свой автопром за бугор продать. Чего не скажешь про наших, готовых за скромный западный паёк родной Автоваз продать, ЗиЛ разорить и родную мать продать. Где наш автопром с полным...
Как бы да, но вот у меня прульная Мазда, сделанная в Японии японцами для японцев и осенённая лично императором - так в ней разных деталей и блоков маде ин откуда только нету. И форд мотор компани, и Германия и чуть ли не Австралия (или таки путаю с Австрией). Мировая тенденция.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Александр Мельниченко
Трамп хотя бы не стремится свой автопром за бугор продать. Чего не скажешь про наших, готовых за скромный западный паёк родной Автоваз продать, ЗиЛ разорить и родную мать продать. Где наш автопром с полным...
А вообще есть такие автомобили, которые от болта до электронных систем сделаны в одной стране?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
dnsk83
Первая ссылка из гугла по запросу Camry USA: https://www.toyota.com/camry/
От $23,645, что в переводе на рубли прямо сейчас составляет 1474.2161 рублей. Я хз сколько у нас стоит Рио в топе (не интересен этот Квазимодо), но вот новая Камри у нас стоит примерно столько же.
Так цены на импортные марки привязаны к валюте :) а было 700тыс по курсу 30, хоть и собирают у нас. Зато веста дешевле, чем в германии. Ураааа.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
hanexx
Так цены на импортные марки привязаны к валюте :) а было 700тыс по курсу 30, хоть и собирают у нас. Зато веста дешевле, чем в германии. Ураааа.
Я говорил не об этом.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
10299753
Причина Безумств
Иш как заверещали по ки мон цы... Не подмазывайтесь, не унижайтесь,уйдите с рынка с поднятой головой и сделайте себе харакири...
Крузаков на наш век хватит...
Самый тупой комментарий,который,я когда либо видел,без обид
1
3
Ответить
10299753
ALEX
Вот и сдулось "Экономическое чудо Японии". Как оказалось, чудо их было по разрешению. Первой легла электроника, сейчас за авто взялись. Они хотели хорошо жить без спроса хозяина? Такие наивные...
Да у Японии долгов 200% ВВП,но внешний долг очень маленький,по сути они больше должны сами себе
 
 
Ответить
12063922
Саня Иванов
Углеводородов на наш и век наших детей хватит. А вот то что в богатой стране бедный народ, парадокс.
Проблемка образовалась , сланцевая нефть, по прогнозам Опек США будут добывать к 2022 году как Россия и Саудиты вместе.
1
 
Ответить
12063922
JumanGEE
> отданы на откуп японцам и корейцам. А, ну ещё немного немцев.Немного. Мощное заявление. Особенно на фоне того, что половину японского автопрома уже скупили французы, благодаря чему их концерн вышел...
Первый квартал 2018 года Фольц + 7 процентов, Рено-Нисан , Тойота
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Я бы очень хотел там пожить хотя бы 1 год. В нормальной стране
Поживи, кто тебе запрещает. Только на что? Что можешь?
4
 
Ответить
макеич
Все что он делает этотразваливает мировой порядок мировой рынок
Зато американцам хорошо. Завидую им.
 
 
Ответить
ВДВ 106
Путин не допустит !
Что есть то есть
1
 
Ответить
Никита
Разошелся - так и сыпет:
"Треугольник будет выпит! -
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Roman Bar
Как бы ещё американцам не пришлось платить, лишь бы Япония в отместку не разорвала договор о размещении их военных баз на своей территории.
Когда пошлины на японские машины в США резко вырастут, японцы сами пригласят американцев построить базы.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Yxta
Трамп может себе позволить нагнуть ипошек, у него свои машины не хуже.
Америка дала старт японскому автопрому и поначалу японцы просто его копировали, как сейчас китайцы.
Пускай платят, время пришло, херосима забыта.
Да, паразитизм и конкуренция - это разные вещи. Япошки уже даже у нашего заводика дизайн тырят. Я не понимаю, почему Митсубиси АСХ не запретили продавать в нашей стране, хотя он откровенно скопирован с ХРэя.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Нормы фейковые и сделаны для манипуляций, никаого отношения к "экологии" не имеют.

Заботились бы о природе
- развитие общественного транспорта, а не машина каждому (в том числе электрического, но безкакамуляторнго)
- инфраструктура в шаговой доступости (особенно в городах).
- газ
- мопеды...

И это только в транспорте,
я уже молчу про большие дома с панормаными окнами которые надо топить/озлаждать, кучу потребл*ядства и т. п. которые экологии точно вредят.
 
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
KyTy3oBb
Да я то в курсе. Тут большинство не замечает, что с 14 года вся еда подорожала в два раза как минимум. А то что сейчас лежит на полках под видом еды, таковой не является зачастую. Если стараться есть нормальную...
Согласен, качественные продукты очень дорогие. Цены космос, но вкусом отличаются очень сильно
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Raven
Для своей страны он хорошо поработал, поэтому его в США очень уважают.
Ещё б не уважали. Он их бедных от неминуемой гибели спас, все с бункеров повылазили на заднем дворе. Но больше его уважали его коллеги по всем известному ордену, там и тетчер, миша, папа римский, канцлер и другие ребята несчитающиеся с человеческими жизнями.
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
Raven
Для своей страны он хорошо поработал, поэтому его в США очень уважают.
Данную ему миссию выполнил, молодец. Только кому?
 
2
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Саня Иванов
Зато американцам хорошо. Завидую им.
Возможно и нам надо так делать
снятся людям неспроста...эрогенные места...
2
 
Ответить
Владимир_Ветер
Сайра никогда не была гоночным купе, она GT. И дизеля в ней никогда не было.
https://www.drom.ru/catalog/to...
Во первых погугли что такое комплектация.

Во вторых я лично видел как сайру с дизелем так и авто в 4 вд исполнении которые по всем каталогам идут только передний привод.
1
 
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
smidsy
утрирую. но суть та же. для среднестатистического рассеянина содержать и заливать ф150 нереально. для американца что бургер, что бензин доступно
зачем "среднестатистическому россияну" f150? Учитывая, что большая часть населения в городах живет, где текущая инфраструктура не перивавает такое количество авто-транспорта уже сейчас. Да и что на нем возить собрались то. Попу свою? Так и Америка на пикапах не от фана передвигается. Многие они просто как воздух нужны - для работы.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
1
1
Ответить
Саня Иванов
Углеводородов на наш и век наших детей хватит. А вот то что в богатой стране бедный народ, парадокс.
Твои дети будут проклинать папку олигофрена.
1
 
Ответить
ScorpSp
Ну во первых он не орет, во вторых его мысли четкие и он их понимает. Трамп против отверточной сборки и производства автомобилей в третих странах. К примеру для рынка США какой то автогигант планировал...
"К примеру для рынка США какой то автогигант планировал собирать автомобили в Мексике мол дешевле будет, а как же США? Там рабочие места не нужны"?

А ка же Сша? Там недорогие машины не нужны?

Трамп тупой клоун как и все его поклонники.

Расходы домохозяйств важнее рабочих мест кучки криворуких пролетариев ибо потребителей несоизмеримо больше чем пролетарского скота и в Сша средний класс не пустой звук а основа экономики.

Упадёт покупательский спрос соснут и пролетарии.В итоге всем плохо.

Надо тех кто пилит своё рыло в темы в которых ничего не понимает уничтожать с особой жестокость как особо опасных дебилов.
 
 
Ответить
JumanGEE
"Забота о стране" - не равно "забота о покупателе". Ограничение продаж иностранных брендов - в теории должны сделать экономике страны хорошо. Но это снизит конкуренцию, сузит выбор...
"Вот у нас в РФ в 2014 году - отпуск рубля в свободное плавание на дно...".

Бедная жертва телевизора:))
1
2
Ответить
олигейшн
если бы американские авто были так хороши, то американцы не покупали бы японопром. Логично ведь. Значит отказываясь от импортных авто им придется ужимать свои хотелки. Это для объективности .
Нелогично мерять всех потребителей логикой ибо потребитель=олигофрен.
 
 
Ответить
smidsy
некто не говорит, что япония это плохо. но у них есть альтернатива. в раше альтернативу убили в 2008
Шо???

Запретили всё кроме Автотаза?
1
1
Ответить
5236
Чето все хвалят Трампа, а простой народ щас впредверии такой же ситуации, как вогда вова запретил ввоз прулей в 08г.
В ладу не сяду
Дебилы ж необучаемые.Они что Трамп санкции снимет и Крым признает верили:))
1
 
Ответить
KyTy3oBb
Да я то в курсе. Тут большинство не замечает, что с 14 года вся еда подорожала в два раза как минимум. А то что сейчас лежит на полках под видом еды, таковой не является зачастую. Если стараться есть нормальную...
Большинство не замечает потому что оно и раньше ело помои и не от бедности а от тупости.

Считают что замороженная свинина на кости по 250-300 руб/кг дешевле охлаждённой без кости за 400-500.
3
 
Ответить
VK
там средняя зп 2800-4800$, ну возьмем 3800 среднюю, значит нужно 7 полных зарплат но новую Камри. У нас надо 10-15 московских зарплат или 20-30 с других крупных городов или 40-60 зп из провинций.
Там средняя температура по больнице такая-то а у нас такая-то значит...а что это значит мсье олигофрен?
1
1
Ответить
VK
там сейчас 150$ в день-это очень солидная зп! не надо ляля, хорошему работнику надо копить на неё минимум 2-3 года
Зачем ему копить если там кредит на авто меньше 1% годовых?
 
 
Ответить
Raven
Ребята, пожалуйста, подождите около годика!
Потом можете вводить идеи Чучхе, канонизировать Президента, делать всё, что угодно!
Мы тебя всё равно заставим выдать и вернём на место:))
 
 
Ответить
8834095
Да уж, Европа и Япония жестко зависят от США с окончания войны. Еще бы, штаты дали денег на восстановление стран, создали конституции и законы, в общем сделали всё, чтобы эти страны были привязаны к США. Они сейчас и рады бы выйти из под влияния США, да видимо никак... Связаны по рукам и ногам
Они не связаны.У них мозгов не хватает понять чем капиталистическая экономика от рыночной отличается и на неё перейти.
 
 
Ответить
dnsk83
А кто же сказал тебе про американцев такую чушь? Думаешь, зарплата $3500 в Америке - это то же самое что 210 тысяч в России? Тут вот выше написали что в год на семью частенько бывает 50 тыс долл, и после...
Если сравнивать штаты с малым количеством экономически активного населения и большим количеством паразитов-дебилов со штатами где народ работает и не такой тупой то...

Деньги можно зарабатывать на одной и той же работе по разному...кто-то работает меньше но эффективнее и получает больше а кто-то гнёт спину за гроши ибо тупой.

У тупых и умных на одном и том же рабочем месте разная производительность труда.

Я уже молчу о том что тупые и умные совершенно по разному тратят деньги...финансисты называют это Денежная иллюзия.
 
 
Ответить
Александр Мельниченко
Трамп хотя бы не стремится свой автопром за бугор продать. Чего не скажешь про наших, готовых за скромный западный паёк родной Автоваз продать, ЗиЛ разорить и родную мать продать. Где наш автопром с полным...
"Где наш автопром с полным циклом - от болта до электронных систем отечественного производства"?

Вот же он:)
 
1
Ответить
Сергей
Капиталисты для разрешения своих противоречий ведут нас к очередной бойне и очередному переделу ресурсов. Каждый хочет сделать свой класс капиталистов снова великим, каждый идет по пути реакции, изоляционизма...
В фашизме правящий класс всегда номенклатура а не буржуазия которую все неграмотные кличут капиталистами.
 
 
Ответить
10299753
Да у Японии долгов 200% ВВП,но внешний долг очень маленький,по сути они больше должны сами себе
Японские власти занимают сами себе?
1
 
Ответить
Саня Иванов
Зато американцам хорошо. Завидую им.
Ага,случится новый кризис когда быдло всю жизнь живущее в кредит из двухэтажных домов опять переселится в палатки на улице вместе с детьми и твоя зависть...немного утихнет:))

Это всё равно что завидовать мелким чиновникам путирашки в 2000-е.

Когда не хватает мозгов понять что банкет то...липовый:)
 
3
Ответить
NIIIK
Нормы фейковые и сделаны для манипуляций, никаого отношения к "экологии" не имеют. Заботились бы о природе - развитие общественного транспорта, а не машина каждому (в том числе электрического,...
Как только таганрожцы придумают безаккумуляторный электромобиль...так сразу:))
 
 
Ответить
Gnome
зачем "среднестатистическому россияну" f150? Учитывая, что большая часть населения в городах живет, где текущая инфраструктура не перивавает такое количество авто-транспорта уже сейчас. Да и...
Затем же зачем и пендосы покупают.

Для понтов.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Макс Фамилия
Если сравнивать штаты с малым количеством экономически активного населения и большим количеством паразитов-дебилов со штатами где народ работает и не такой тупой то... Деньги можно зарабатывать на одной...
Хорошо написал. Только я не понял: $3500 для американца это много или мало?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
алексей
В игрушечном
В настоящем. Тойота центр называется
 
 
Ответить
алексей
Москва
Сергей
В настоящем. Тойота центр называется
Ну ну
 
 
Ответить
Артем Меркель
Роуэн Аткинсон
В РФ японцы стройте заводы , продавайте Камри 3.5 по цене Рио, и ваши машины разберут, как горячие пирожки)))
По качеству как киа рио должно быть?
 
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
В фашизме правящий класс всегда номенклатура а не буржуазия которую все неграмотные кличут капиталистами.
Возьмем классическое определение Г.Димитрова "Фашизм – открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала."
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Макс Фамилия
Как только таганрожцы придумают безаккумуляторный электромобиль...так сразу:))
У таганрожцев мозг есть и они ерундой не страдают, благо тут ТРТУ и куча НИИ с т. н. "совка" осталось и уровне грамотности в электронике и электротехнике и в физике на душу населения тут "повыше чем много где" (в т. ч. в МСК).

У нас тут в 300тысячном городе и газ есть (на заправках) с автомобилями на газу и ушатанные троллейбусы (но это не вопрос принципа действия) с трамваями, автобусы .... электрички. На какамуляторном авто нас не уболтаешь ездить (в среднем, я не про "мажориков" и "успешных бизнесменов", они не физикой и не экономией в своих тратах руководствуются).
 
 
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Макс Фамилия
Затем же зачем и пендосы покупают.

Для понтов.
ага, ну с Магадана то оно наверное лучше видно дла чего амриканцы траки покупают;)
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
 
 
Ответить
Gnome
ага, ну с Магадана то оно наверное лучше видно дла чего амриканцы траки покупают;)
Психологу хоть с Магадана хоть с Марса видней.Ущербных понторезов кинувшихся брать пикапы в кредит потому что бензин стал дешевле газировки:)
 
 
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Макс Фамилия
Психологу хоть с Магадана хоть с Марса видней.Ущербных понторезов кинувшихся брать пикапы в кредит потому что бензин стал дешевле газировки:)
А психолог бывал в США? или мсье психолог-теоретик:)?
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
 
 
Ответить
Gnome
А психолог бывал в США? или мсье психолог-теоретик:)?
Это олигофренам всё только на своей шкуре познавать приходится.

А психологам и фактов достаточно.
 
 
Ответить