Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутске 7 июня пройдет акция против повышения цен на топливо

В Иркутске 7 июня пройдет акция против повышения цен на топливо

06 Июня 2018 | 1857 просмотров | Иркутская область
Мероприятие согласовано с мэрией города.
Мероприятие согласовано с мэрией города.

7 июня в иркутском сквере имени Кирова пройдет акция против повышения цен на топливо. Об этом сообщает сайт IRK.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии. Мероприятие пройдет с 21.00 до 21.30. Планируется участие около тысячи человек, акция согласована с администрацией города.

Организаторы таким образом хотят привлечь внимание к теме повышения стоимости топлива. На парковке на улице Ленина, 14Б участники выставят автомобили. Само мероприятие пройдет в сквере у фонтана. В завершение в небо запустят шары.

По данным Росстата, в конце мая средняя цена на бензин в Иркутске составляла 42,02 рубля за литр. По этому показателю город занимал третье место в Сибири после Читы и Кызыла. Средняя цена дизтоплива на иркутских АЗС неделю назад достигла показателя 44,5 рубля.

Также статистическое ведомство сообщало, что в мае рост цен на бензин обогнал инфляцию в пять раз.

Комментарии

234
Усолье-Сибирское
Толку то?! Можно подумать что-то изменится.
33
18
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Вот жеж любители шариков, ленточек и цветочков.
Можете еще Ceчинy открытку отправить.
39
5
Ответить
www
Молодежный
бестолочи еще бы ночью собрались и фейрверк запустили, Надо так все утром приехали на сквер 1000 машин вышли двери закрыли и ушли и вставать так что бы эвакуаторы не смогли без последствий увозить. Вот это акция а не девчачьи шарики
74
4
Ответить
Алексей
Братск
Борятся те, кому уже терять нечего, те кому есть что терять будут стыдливо молчать и шарики в небо пускать.
21
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Раз я видел, сюда мужики подошли,
Деревенские русские люди,
Помолились на церковь и стали вдали,
Свесив русые головы к груди;
Показался швейцар. «Допусти», — говорят
С выраженьем надежды и муки.
Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
Загорелые лица и руки,
Армячишка худой на плечах,
По котомке на спинах согнутых,
Крест на шее и кровь на ногах,
В самодельные лапти обутых
(Знать, брели-то долгонько они
Из каких-нибудь дальних губерний).
Кто-то крикнул швейцару: «Гони!
Наш не любит оборванной черни!»
И захлопнулась дверь. Постояв,
Развязали кошли пилигримы,
Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами..."
15
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
Пчелы против меда..Нет бы поставить хотя бы на неделю личное авто в гараж и ездить на общественном транспорте или такси.Нет же -мы сначала заправимся на АЗС против которой собираемся митинговать постоим на митинге сидя в авто слушая музыку в салоне и кушая фастфуд с KFC -побибикаем типа мы против а потом сделаем сэлфи на своем смартфоне и выложим оперативно в инстаграмм -мы против высоких цен на бензин.После митинга часть поедет догоняться по кафешкам и пивнушкам остальные поедут в гаражи с чуством выполненного супружеского долга.А утром опять заедут на АЗС залить противного дорогого топлива..
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
42
7
Ответить
Сергей
Иркутск
может надо было на пол часа хотя бы, занять все колонки в городе, что бы эти пол часа без прибыли заправки посидели и задумались...хотя завтра прямая линия и там не до народа и цен на топливо будет
13
2
Ответить
Сергей
Иркутск
www
бестолочи еще бы ночью собрались и фейрверк запустили, Надо так все утром приехали на сквер 1000 машин вышли двери закрыли и ушли и вставать так что бы эвакуаторы не смогли без последствий увозить. Вот это акция а не девчачьи шарики
готов пригнать личные и рабочее авто
8
 
Ответить
Seth Goldberg
надо в европу рвать, там бенз 20 рублей литр 95го.. пока у власти воры ни чего не изменится..
9
18
Ответить
11968285
Иркутск
7 планируют перекрыть три моста кроме гэс... под видом массовой аварии в 8:00, едте на работы раньше...
8
1
Ответить
Юрий
Иркутск
"Акция пройдет с 21.00 до 21.30"
Ну да, конкретная такая акция. И время самое плодотворное. Ну ну.

"Организаторы таким образом хотят привлечь внимание к теме повышения стоимости топлива."
Чье внимание можно привлечь таким образом кроме гуляющих зевак? Кто еще не в курсе о росте цен на бензин? Главная цель мероприятия лишь привлечение внимания? И все?

"В завершение в небо запустят шары."
Давайте запустим шары - это точно поможет. Если вдруг не поможет - пожарим шашлык. Если и это по необъяснимой причине не поможет, н у даже и не знаю - можно свечки зажечь и крестный ход провести, это вообще от всего помогает.
18
1
Ответить
Юрий
Иркутск
А вообще идиотская ситуация - ну всем же ясно и понятно, что в текущих экономических реалиях НИЧЕГО не изменится в другую сторону, взятый курс будет НИКТО менять не будет, не для того его брали.

Хотели капитализм - вот пожалуйста. И не надо кивать на Штаты и отчасти на Европу, они в иерархии выше нас, потому и дивидендов извлекают из сложившегося положения больше.
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Плохо, что мало людей. Хорошо, что все-таки не бездействуют. Любителям покритиковать рекомендую попробовать организовать протестный митинг официально и собрать при этом народ. Сильно сомневаюсь, что что-то получится просто так. Раскритиковать и дать вагон ценных указаний может каждый, а что-то сделать - единицы
Мой отзыв: Лада 2109 1997
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
перестать ездить отдыхать на автомобиле далеко. вообще по возможности реже пользоваться автомобилем с двигателем внутреннего сгорания
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
5
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Пока лысый и его банда у власти,НИЧЕГО не изменится.Сами выбрали,вот и получайте.
32
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Сергей
готов пригнать личные и рабочее авто
Поддержу
Я сказал!
6
1
Ответить
Алексей Гаевой
Усть-Илимск
митингуй, не митингуй, все равно получишь ...
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
да, митинги уже не те. Раньше автопробеги с шашлыками были, а теперь шарики - не серьёзно))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
Батто Ошширов
Шары в небо....ТУПОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!
Хотите, чтобы власти услышали - закройте выезд на все заправки дня на 3 по всей стране. Вот тогда власти и услышат и увидят протест.
А протест с шариками...это как в небо пукнуть.
Не умеем мы защищать свои права. Мы не Европа даже в этом. Там бастуют за повышение ЗП и полицейские, и пожарные, и железнодорожники. А у нас никому нельзя..по Закону Вовы.
Продолжайте голосовать за Вову и его партию и за полицейское государство. А там и комендантский час не за горами
13
 
Ответить
эдуард
Иркутск
Судя по сценарию мероприятия они там празднуют что-то )) тачки на парковке, встреча у фонтана, шарики воздушные в небо..
6
 
Ответить
Батто Ошширов
Когда Вова пришел к власти бензин стоил 8 рублей, доллар - 28 рублей.
Т.е. на 1 доллар можно было купить 3,5 литра бензина.
Благодаря Вове в 2018 году бензин стоит 40 рублей, доллар - 60 рублей.
Т.е. на 1 доллар можно купить 1,5 литра бензина.
Сигареты Винстон в 2000 году стоили 28 рублей (т.е 1 доллар), Сигареты Винстон в 2018 году стоят 120 рублей (т.е 2 доллара)
Водка в 2000 году стоила 60 рублей 0,5 литра, Водка 2018 г. - 320 рублей 0,5 литра.
Не было ПЛАТОНА, платных дорог, многих других акцизов и скрытых налогов.
Я что в 2000-м году, что сейчас делаю подвеску каждые 2 года. Дорог как не было, так и нет. Количество ямочного ремонта стало больше - а нового асфальта больше не стало.
Как солили дороги - так и солят. Машины как гнили - так и гниют.
В 2000-м году я могу купить колбасу с мясом, масло крестьянское из молока - а теперь я не могу это купить. Колбаса с мясом мне не доступна - я даже не знаю, есть ли она в России вообще. Масла крестьянского нет вообще - кругом растительные жиры.
И когда 19 марта огласили, что Путин победил с более 70 % - я понял, что жители страны наелись растительных жиров и сои - и перестали вообще думать.
И теперь эти "соевые люди" идут с шариками протестовать против повышения цен на бензин......
Люди - либо перестаньте жрать полуфабрикаты, колбасу, свинину, есть пальмовое масло, смотреть ТВ с Киселевым и Соловьевым и тогда может в следующих поколениях мозги встанут на место, либо смеритесь и жрите дальше.
30
1
Ответить
эдуард
Иркутск
Cranby
перестать ездить отдыхать на автомобиле далеко. вообще по возможности реже пользоваться автомобилем с двигателем внутреннего сгорания
И что ты этим добьешься? Ещё больше нефтепродуктов значит зарубеж будут продавать, раз внутри страны спроса не будет, а значит ещё богаче станут люди кормящиеся от нефти и нефтепродуктов..
5
 
Ответить
Батто Ошширов
эдуард
И что ты этим добьешься? Ещё больше нефтепродуктов значит зарубеж будут продавать, раз внутри страны спроса не будет, а значит ещё богаче станут люди кормящиеся от нефти и нефтепродуктов..
Эти "люди" и так и так богаты. Хоть с нашими рублями, хоть с долларами. Государственные нефтяные и газовые компании (читай государство) обдирают свой народ при любых раскладах.
И пока "лошарики с шариками" не переведутся из большинства в меньшинство - ничего не изменится.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Персонал АЗС в чём виноват, что такие цены им "слили сверху"? Зачем подставлять этих людей, блокируя заправки, если их руководство может наказать за то, что они не "разрулили" ситуацию и не упразднили блокировку? Можно просто не заправляться неделю без блокировок АЗС.
Принял бы участие в иркутской акции, но бенз жалко ехать в областной центр).
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
3
Ответить
Батто Ошширов
Пыжжон
Персонал АЗС в чём виноват, что такие цены им "слили сверху"? Зачем подставлять этих людей, блокируя заправки, если их руководство может наказать за то, что они не "разрулили" ситуацию...
Ну не заправлю я машину неделю - толку-то? Если я в месяц заправляю в месяц 3 бака - я хоть как и заправлю 3 бака.
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Это математика.
Причем тут персонал заправки? Я протестую не против их, Вы путаете суть данного протеста, что я предложил. И не они должны "разруливать" протест - а власти. Только властям не хватит полицаев "на рулежку". Вот это и есть действенный протес.
А Вашей акции лошариков с шариками я участвовать не собираюсь. Я не лошарик. Кстати - не обязательно ехать в Иркутск - акции лошариков с шариками можно организовать в любом населенном пункте, где есть лошарики и шарики.
4
2
Ответить
Артём
Иркутск
Seth Goldberg
надо в европу рвать, там бенз 20 рублей литр 95го.. пока у власти воры ни чего не изменится..
народ не обманывай, в Германии 107 рублей/1 литр, в Испании 97 рублей/1 литр, в Нидерландах 124 рубля/1 литр - это цены в европе на 4 июня 2018 года.... 20 рублей бензин в европе стоил давно в прошлом.... другое дело согласен с тобой в том что пока власть у нас гнилая ничего не изменится, не уровень жизни не уровень зарплат (к слову о европе где и то и другое выше чем в россии - в чем собственно и проблема кроется)... почему дефицит топлива на внутреннем рынке? потому что нашим зажравшимся "топливосбытчикам" выгодней за бугор продавать ведь там цен выше а соответственно и их навар...
7
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Пыжжон
Персонал АЗС в чём виноват, что такие цены им "слили сверху"? Зачем подставлять этих людей, блокируя заправки, если их руководство может наказать за то, что они не "разрулили" ситуацию...
Вот именно. У меня мама менеджер на АЗС. И что ей делать, когда заправку заблокируют? Полицию вызывать только. По хорошему не получится уговорить уехать. Быковать начнут это 100%. А в чем персонал АЗС виноват? В том, что за 25 тысяч сутками бензин нюхает на заправках нас заправляя?
Ей руководство будет телефон разрывать и орать: ЧТО У ТЕБЯ ТАМ ТВОРИТСЯ!!! Разрулить не можешь??? По телевизору показывают!!! Завтра на разбор выезжай!
И всё. Будет другой менеджер. Вот вам и акция.
Блокируйте тогда уже головной офис Роснефти...
No turbo no fun
12
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Батто Ошширов
Ну не заправлю я машину неделю - толку-то? Если я в месяц заправляю в месяц 3 бака - я хоть как и заправлю 3 бака. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Это математика. Причем тут персонал заправки?...
В итоге персонал АЗС по шапке от руководства и получит. Мы где живем то???
Власти на это никак не отреагируют. Максимум ДЭПСЫ подъедут...
No turbo no fun
3
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Они что, хотят, что бы было как на Украине?
8
1
Ответить
Батто Ошширов
VanoMinaev1989
В итоге персонал АЗС по шапке от руководства и получит. Мы где живем то???
Власти на это никак не отреагируют. Максимум ДЭПСЫ подъедут...
Вы ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?
Если встать на 1 заправку - то да, получит персонал! А если на все? И не только в Иркутске? Бензин-то подорожал не только в Иркутске!
Вы там что сои и трансгенов объелись? Голова нужна не только чтобы ею есть!
Вы посмотрите на Европу, как там люди отстаивают свои права, их акции протеста, их забастовки. Вы там лошариков с шариками видели? Я нет.
Протест должен быть протестом - а не пустословием. От лошариков с шариками ничего не изменится! Вы суть поймите.
Та акция, которую сейчас организовали лошарики ни к чему не приведет. Их максимум покажут по телику - и все. И кстати эти шарики упадут потом на землю и будут гнить более 50 лет.
6
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Юрий
А вообще идиотская ситуация - ну всем же ясно и понятно, что в текущих экономических реалиях НИЧЕГО не изменится в другую сторону, взятый курс будет НИКТО менять не будет, не для того его брали. Хотели...
До капитализма как до луны задом. 80% добычи и переработки монополия.
5
1
Ответить
Батто Ошширов
Курлык
Они что, хотят, что бы было как на Украине?
А что там? Там что лучше стало? Бензин подешевел? Зарплаты повысили? Газ стал бесплатным? Дороги сделали? Пенсии подняли?
Или может там медицина на новый уровень поднялась?
 
2
Ответить
афдот
Иркутск
что то не так с ценами?
4
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Cranby
перестать ездить отдыхать на автомобиле далеко. вообще по возможности реже пользоваться автомобилем с двигателем внутреннего сгорания
Если Вы читали новости на данную тему то там конкретно говорится о том что нефтяным компаниям выгодно продавать бензин на внешний рынок за валюту а не на внутренний за рубли. Это им еще норму установили от 5 до 10 % продукции поставлять на внутренний рынок. Т.е. если не будут покупать бензин в РФ, то нефтекомпаниям это еще выгоднее.
Всё дело в акцизе и манёвре.
Распродать ресурсы за рубеж в ущерб гражданам РФ, такая цель у правительства.
MosKvich-Combi и всё такое...
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Батто Ошширов
Шары в небо....ТУПОЕ МЕРОПРИЯТИЕ! Хотите, чтобы власти услышали - закройте выезд на все заправки дня на 3 по всей стране. Вот тогда власти и услышат и увидят протест. А протест с шариками...это как...
В смысле военное положение?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Батто Ошширов
Вы ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? Если встать на 1 заправку - то да, получит персонал! А если на все? И не только в Иркутске? Бензин-то подорожал не только в Иркутске! Вы там что сои и трансгенов объелись? Голова...
Тогда нам нужна акция против шариков. Снова с шариками)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
что то не так с ценами?
Спите спокойно. Олигархов это не коснется.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
www
бестолочи еще бы ночью собрались и фейрверк запустили, Надо так все утром приехали на сквер 1000 машин вышли двери закрыли и ушли и вставать так что бы эвакуаторы не смогли без последствий увозить. Вот это акция а не девчачьи шарики
А что при этом делать нормальным людям, которым на работу скажем надо (в школу, больницу и т.д.)? P.S. Бездельники всегда стараются посещать массовые мероприятия.
4
 
Ответить
     
Трансельвания
Сообщений: 117
SlavN
Если Вы читали новости на данную тему то там конкретно говорится о том что нефтяным компаниям выгодно продавать бензин на внешний рынок за валюту а не на внутренний за рубли. Это им еще норму установили...
Может я конечно что то не понимаю, но почему нельзя обязать нефтяные компании продавать ГСМ в стране по цене которое бы устраивало и народ и правительство? Ведь если это (на внутренний рынок) 5-10% от общего процента добычи, для них это по сути пыль. А на экспорт гоните хоть по 1000$ за баррель, мы то не против, все понимаем торговать нужно но не в ущерб стране. Почему арабские эмираты могут внутри страны держать низкую цену, а за бугор гнать по рыночной (с их то уровнем жизни), а мы нет? А вот если мы (т.е гос-во) не можем диктовать цену то тут возникают подозрения, что нам цену устанавливают реальные владельцы нефтяной отрасли которые скорее всего находятся в другой стране. ИХМО
3
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Батто Ошширов
Вы ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? Если встать на 1 заправку - то да, получит персонал! А если на все? И не только в Иркутске? Бензин-то подорожал не только в Иркутске! Вы там что сои и трансгенов объелись? Голова...
А если ты на все заправки такую акцию организуешь - тебя посадят!
Рэволюционеры, мля...
П.с. сою не ем. Благо деревня рядом...
No turbo no fun
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
hruma
Спите спокойно. Олигархов это не коснется.
я то не олигарх, так средний класс.
 
1
Ответить
123
Иркутск
www
бестолочи еще бы ночью собрались и фейрверк запустили, Надо так все утром приехали на сквер 1000 машин вышли двери закрыли и ушли и вставать так что бы эвакуаторы не смогли без последствий увозить. Вот это акция а не девчачьи шарики
Так организуй )
4
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Артём
народ не обманывай, в Германии 107 рублей/1 литр, в Испании 97 рублей/1 литр, в Нидерландах 124 рубля/1 литр - это цены в европе на 4 июня 2018 года.... 20 рублей бензин в европе стоил давно в прошлом.......
Вот ключевые слова: "выгодней за бугор продавать ведь там цен выше а соответственно и их навар...". Полностью согласен.
Потому что при высоких ценах на нефть, продавая её зарубеж, можно получать высокие доходы в свободно конвертируемой валюте. Чем больше нефти идёт "за бугор", тем меньше нефти идёт на НПЗ, следовательно, выше цена на бензин (потому что его просто меньше, чем надо бы).
А если пустить нефть внутрь страны, продавая нам бензин, выхлоп воротилы получат только в рублях. Кому нужны рубли, если можно здесь и сейчас рубить баснословные суммы в долларах, например?
3
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
SlavN
Если Вы читали новости на данную тему то там конкретно говорится о том что нефтяным компаниям выгодно продавать бензин на внешний рынок за валюту а не на внутренний за рубли. Это им еще норму установили...
Не читайте эти тн. "новости", это бред второкурсника-гуманитария, лучше поищите сами инфу. Бензин порядка 60% идет на внутр. рынок, около 20% на экспорт, остальное в нефтехим переработку. Высокие внутренний акциз на бензин, и экспортная ТП (порядка 26% против 14% на ДТ и мазут) делают его реально невыгодным производством.
С ДТ обратная ситуация, его выгодно делать и продавать как на экспорт (неплохое качество, ниже ЭТП) так и на внутр. рынок - 90% промышленности работает на ДТ, но при этом можно этой самой промышленности и руки выкрутить, куда она денется, все равно купит. Вот такой блт рынок.
2
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
и экспортная ТП (порядка 26% против 14% на ДТ и мазут)
____________
правильно читать: и экспортная ТП (порядка $26 против $14 на ДТ и мазут), таможенная пошлина конечно в баксах, а не в %
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Батто Ошширов
Ну не заправлю я машину неделю - толку-то? Если я в месяц заправляю в месяц 3 бака - я хоть как и заправлю 3 бака. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Это математика. Причем тут персонал заправки?...
Акция не моя, но тем не менее я не пойму причину Ваших оскорблений называя и меня и собирающихся митинговать "лошариками".
Я или кто-то из собирающихся митинговать конкретно Вам что-то сделали плохого или как-то оскорбили?
И я согласен с одним из читателей, прокомментировавших данную статью - Вы сначала сами что-либо организуйте, прежде чем критиковать и оскорблять других. Понимайте это как "Человек славен делами, а не словами.".
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
про шарики прочитал анекдот вспомнился
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
SlavN
Если Вы читали новости на данную тему то там конкретно говорится о том что нефтяным компаниям выгодно продавать бензин на внешний рынок за валюту а не на внутренний за рубли. Это им еще норму установили...
Вы что, ничего не поняли ????? Им плевать на вас, тех кто хочет покупать бенз здесь на рубли, они хотят продавать его там, за баксы, потому что там это прибыльнее. А история с осуждением Улюкаева говорит о том, что у Сечина сильное лобби и плевать он хотел даже на суд, не то что на потребителей.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Cranby
Вы что, ничего не поняли ????? Им плевать на вас, тех кто хочет покупать бенз здесь на рубли, они хотят продавать его там, за баксы, потому что там это прибыльнее. А история с осуждением Улюкаева говорит о том, что у Сечина сильное лобби и плевать он хотел даже на суд, не то что на потребителей.
Всё мы поняли. Зачем Вы написали тоже самое только от себя?))
MosKvich-Combi и всё такое...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
SlavN
Всё мы поняли. Зачем Вы написали тоже самое только от себя?))
:)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
Юрий
Иркутск
vta-vvs
До капитализма как до луны задом. 80% добычи и переработки монополия.
И? Это как-то не стыкуется с капитализмом? Или есть "правильный" и "неправильный" капитализм?
 
 
Ответить