Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский автоэкспорт обвалился

Российский автоэкспорт обвалился

30 Мая 2018 | 23441 просмотр

Поставки легковых автомобилей российского производства за рубеж (за исключением стран, входящих в Таможенный Союз) в первом квартале 2018 года обвалились на 57% и составили лишь 4,6 тыс. единиц. Об этом сообщает агентство «Автостат».

Более 60% от этого количества приходится на автомобили Lada, которых с января по март в общей сложности было экспортировано около 2,9 тыс. единиц. На втором месте среди брендов располагается Volkswagen (566 шт.), а замыкает тройку лидеров Hyundai (355 шт.).

Самым экспортируемым из России автомобилем является внедорожник Lada 4x4 — почти две тысячи экземпляров этой модели было вывезено за пределы ТС. На втором месте расположился Volkswagen Polo седан (555 шт.). Третью позицию в модельном рейтинге занимает Lada Vesta (526 шт.).

Основным потребителем российских автомобилей за пределами ТС является, как ни странно, Латвия (912 машин).  На второй строчке рейтинга находится Украина (881 ед.), а замыкает тройку лидеров Азербайджан (593 ед.).

По мнению аналитиков «Автостата», обвал экспорта объясняется высокой сравнительной базой прошлого года — в первом квартале 2017 года объем экспорта составил 10,6 тысячи единиц. Порядка 60% от этого объема приходилось на кроссовер Skoda Yeti (6,1 тыс. шт.), производимый в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа. В связи с началом производства нового кроссовера Skoda Karoq, на заводе в Квасинах (Чехия) была прекращена сборка Skoda Yeti. Но в целях удовлетворения спроса на эту модель на европейском рынке было принято решение об экспорте кроссовера Yeti из России.

Lada Vesta с немецкими номерами
 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Не может быть
Продам уши от мертвого осла.
170
27
Ответить
  
Сообщений: 13247
Скоро Аурус пойдет за рубеж. Тогда и посмотрим
Продам уши от мертвого осла.
82
168
Ответить
Алексей
Братск
мне, лично, не интересно как там у кого то бизнес идет.
223
50
Ответить
12136672
С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %. На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %) и 24 % — кипрской Renaissance Securities.
83
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Зато на Дроме столько статей вышло о безграничной любви любителей пива к непонятно из чего сделанным Гужелям
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
228
38
Ответить
Подрыв Устоев
Бабушка Нива до сих пор тащит=)) Но ничего, ещё лет десять и Весту распробует буржуин.
59
122
Ответить
     
Сообщений: 3985
Экспорт автомобилей за квартал в 4000 машин - это вообще нормально?
141
10
Ответить
CCCP2013
А помните что говорили руководители Автотаза: "Мы завалим ЕС дешевыми электромобилями Lada Vesta EV, Nissan Leaf будет сасай"
206
25
Ответить
Андрей89
Салехард
не выстрелило.
111
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну толи еще будет впереди!
Это все санкции виноваты..
30
68
Ответить
  
нижний тагил
Сообщений: 295
странно что никто ещё не прокомментировал немецкие номера весты...
103
7
Ответить
Подрыв Устоев
Leopard
Ну толи еще будет впереди!
Это все санкции виноваты..
Обама со своей армией толпу клиентов отгоняет от салонов Lada, не иначе. Так бы всё раскупили и ещё просили бы.
171
11
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
И все такие радостные заходят и пишут "Лада в очередной раз обделалась! На 50% сократился экспорт! азазаза! Никому вёдра не нужны". Правда прочитать статью не хотят, где сказано, что просто ушёл с рынка Skoda Yeti, который эти 50% экспорта и занимал=D И вообще какой смысл писать об экспорте иномарок? Кому в России важно насколько упали или выросли экспортные продажи Skoda, Hyundai или VW?
165
37
Ответить
Leopard
Ну толи еще будет впереди!
Это все санкции виноваты..
Конэчно санкции, мать их! И русский народ нищает только из-за санкций, а не потому, что власти налоги и цены на всё поднимают, з/п себе регулярно нефигово так повышают, придумывают новые налоги и поборы. Конечно всё из-за санций, а не потому что нет прогрессивного налога на доходы, в результате бохатые бохатеют, а простой люд Весте радуется. Санкции, мать их, всю жизнь испоганили...
185
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Зато на Дроме столько статей вышло о безграничной любви любителей пива к непонятно из чего сделанным Гужелям
Вообще то насколько я понял из статьи экспорт обвалился не потому что лад стали продавать сильно меньше, а потому что шкоду йети перестали собирать и экспортировать, а ее больше всего было экспортировано в прошлом году. Так что немцы тут ни при чем
60
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
waldor
странно что никто ещё не прокомментировал немецкие номера весты...
Их комментировали в прошлый раз, тогда каждый второй коммент был с под***кой))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Учитесь мыслить ФЕДЕРАЛЬНО. Если экспорт обвалился - значит нам больше хороших автомобилей достанется!
28
76
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Кстати, про номера. У вовы на картежном лимузине 776 тоже. ))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
10
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
НУ наливай мне Спирту Мать, но тока чистого... Отмечать будем
11
20
Ответить
Евгений
Иркутск
Там Автотазики по не нормальным ценам никому не нужны. Там люди в отличии от нас себя уважают. И ездят на достойных авто.
А наше правительство пытается навязать автохлам. Лада Гранта ведро с болтами и гайками. Качество ноль. Ресурс вообще отдыхает. Как и Ваши Весты и Х-Рей.
96
72
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Не страшно, у нас зерно и оружие ещё есть, экономика всё равно продолжает уверенный рост.
20
71
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Просто пока не везет, как в футбол!
28
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Какой интерес,как иностранные заводы продают свою продукцию за рубеж?Наш завод один,это УАЗ,ево у нас и то кое как берут..
На любой вопрос даю любой ответ.
34
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
siralosatseV
Не страшно, у нас зерно и оружие ещё есть, экономика всё равно продолжает уверенный рост.
Продолжается лишь уверенный рост цен, а не экономики!
75
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дмитрий Автолюбитель
И все такие радостные заходят и пишут "Лада в очередной раз обделалась! На 50% сократился экспорт! азазаза! Никому вёдра не нужны". Правда прочитать статью не хотят, где сказано, что просто ушёл...
Интересно другое)) Почему называют Российским автоэкспортом продукцию ВАГа и Хундая? Или эти компании уже Российские?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
34
16
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
ЛАДА 44 Советское наследие продолжает вытягивать из трясины нано автопром ))
39
3
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Андрей89
не выстрелило.
АвтоВАЗ только себе в ногу может выстрелить.
60
12
Ответить
Подрыв Устоев
Павел Школьников
Конэчно санкции, мать их! И русский народ нищает только из-за санкций, а не потому, что власти налоги и цены на всё поднимают, з/п себе регулярно нефигово так повышают, придумывают новые налоги и поборы....
Слышал что от таможенных пошлин освободили яхты и самолеты?=) Теперь для тебя яхта или самолет стали доступнее, чё не радуешся, государство всё для народа делает=)
74
4
Ответить
Вовка
Красноярск
живу в РОССИИ но МНЕ тоже не нужна ЛАДА ---- хотя не зарекаюсь еще помню времена когда шестерка и семерка были приделом мечтаний а уж когда появилась восьмерка ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
60
12
Ответить
Подрыв Устоев
siralosatseV
Не страшно, у нас зерно и оружие ещё есть, экономика всё равно продолжает уверенный рост.
«Мы делаем ракеты, как вы сосиски!» (Н.Хрущёв)
Проходили уже правда хватило ненадолго.
54
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Самым экспортируемым из России автомобилем является внедорожник Lada 4x4 — почти две тысячи экземпляров этой модели (с учетом пятидверной версии) было вывезено за пределы ТС. На втором месте расположилось семейство Lada Vesta — 526 машин. Третью позицию в модельном рейтинге занимает Volkswagen Polo седан (555 шт.).

Читать полностью: https://news.drom.ru/60977.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

А теперь 526 стало больше 555 или я что-то пропустил?
37
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
СэрВант
Какой интерес,как иностранные заводы продают свою продукцию за рубеж?Наш завод один,это УАЗ,ево у нас и то кое как берут..
Потому что нет простой модели для небогатых. Нужен аналог гранты по цене и аналог матиза по габаритам. Чтобы каждый мог купить простую машину для простых нужд дом-работа-садик-магазин. Матизов продано тьма, сделай они нечто подобное на вариаторе например - народ покупал бы. Патриот за миллион дорого.
38
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Первое место Lada 4x4 — почти две тысячи экземпляров этой модели. На втором месте расположилось семейство Lada Vesta — 526 машин. Третью позицию в модельном рейтинге занимает Volkswagen Polo седан (555 шт.).
Как Веста попала на второе место если у нее показатель продаваемости меньше чем у Поло?
28
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Skapen
Продолжается лишь уверенный рост цен, а не экономики!
А это разве не связано? Президент говорит, что все основные показатели растут.
3
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
Павел Школьников
Конэчно санкции, мать их! И русский народ нищает только из-за санкций, а не потому, что власти налоги и цены на всё поднимают, з/п себе регулярно нефигово так повышают, придумывают новые налоги и поборы....
Простой люд радуется машинам с Зеленого угла, и радовался бы еще больше, если бы наше больное на голову правительство не увеличивало поборы. А то что эти тазы никому нах не нужны, это уже давно понятно простому люду.
Без коньяка искусства не понять!
68
34
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
АвтоГорожанин
Учитесь мыслить ФЕДЕРАЛЬНО. Если экспорт обвалился - значит нам больше хороших автомобилей достанется!
Забирайте. Все))))
Без коньяка искусства не понять!
36
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
Юрий
АвтоВАЗ только себе в ногу может выстрелить.
Лучше в голову. Надежнее будет.
Без коньяка искусства не понять!
29
13
Ответить
Подрыв Устоев
Слышал что от таможенных пошлин освободили яхты и самолеты?=) Теперь для тебя яхта или самолет стали доступнее, чё не радуешся, государство всё для народа делает=)
Я тебе больше скажу: раньше только у федеральных чиновников была пенсия 75% от получаемой з/п, а недавно сделали для всех чиновников такую пенсию! То то смотрю пенсионный фонд задыхается совсем, а пенсионеры радуются 10р пенсии...
55
8
Ответить
9786906
Номера надо сменить в Германии и продажи вырастут,а то KAL ничего не напоминает?
6
11
Ответить
Подрыв Устоев
«Мы делаем ракеты, как вы сосиски!» (Н.Хрущёв)
Проходили уже правда хватило ненадолго.
Мы ДЕЛАЛИ так ракеты раньше. Сейчас они падают чаще, чем взлетпют, и что самое интеиесное: никого же не сажают...
43
9
Ответить
    
Сообщений: 1213
Роуэн Аткинсон
Кстати, про номера. У вовы на картежном лимузине 776 тоже. ))
Этотего машина в Германии
8
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Зато на Дроме столько статей вышло о безграничной любви любителей пива к непонятно из чего сделанным Гужелям
Это Вы про Ети и Поло? Статью читали или не охота?
16
7
Ответить
rrr
Новосибирск
Вывезти за бугор это одно дело. А вот продать их там это другие цифры будут)
23
1
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
И все такие радостные заходят и пишут "Лада в очередной раз обделалась! На 50% сократился экспорт! азазаза! Никому вёдра не нужны". Правда прочитать статью не хотят, где сказано, что просто ушёл...
Вот и я о том же. Статью никто не читает, а сразу пишут в духе -"Веста обделалась". Ребята! Просто Ети прекратили делать и соответственно прекратили продавать! Прочитайте сами. Но Дрому конечно выгодно что бы про "Веста обделалась" было 100500млн комментариев.
26
19
Ответить
Сергей
В европе за цену весты можно купить нормальную машину. Новую и надежную. Видимо все психи купили машины. Лимит исчерпан. Скоро появятся индивидумы кто Весту с германии пригонит без пробега по России.
39
31
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Дмитрий Автолюбитель
И все такие радостные заходят и пишут "Лада в очередной раз обделалась! На 50% сократился экспорт! азазаза! Никому вёдра не нужны". Правда прочитать статью не хотят, где сказано, что просто ушёл...
Статья детектор самобичевания. Причем некоторые получают прямо удовольствие от негатива. Этакие информационные садомазохисты.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
24
17
Ответить
Евгений
Там Автотазики по не нормальным ценам никому не нужны. Там люди в отличии от нас себя уважают. И ездят на достойных авто.
А наше правительство пытается навязать автохлам. Лада Гранта ведро с болтами и гайками. Качество ноль. Ресурс вообще отдыхает. Как и Ваши Весты и Х-Рей.
Статью прочитайте и поймите что там написано. Ваш комментарий к статье не имеет никакого отношения.
18
18
Ответить
Поставки легковых автомобилей российского производства за рубеж (за исключением стран, входящих в Таможенный Союз) в первом квартале 2018 года обвалились на 57% и составили лишь 4,6 тыс. единиц. Об этом сообщает агентство «Автостат».
Эй чернь , готовимся за это платить новыми сборами "на дороги" и на " бензин" !! =)))
Автоваз то надо на плаву держать .....
16
20
Ответить
Роуэн Аткинсон
Интересно другое)) Почему называют Российским автоэкспортом продукцию ВАГа и Хундая? Или эти компании уже Российские?
Назвали так, что бы Вы здесь Ладу сразу грязью полили)))))
14
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Игорь Степанов
Это Вы про Ети и Поло? Статью читали или не охота?
А где я писал, что веста обделалась? В первом комменте имел ввиду, что нива все равно продаётся в разы лучше Весты, хотя подача была такой, что веста в Германии будет продаваться минимум тысячами
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
7
Ответить
kazkad
Самым экспортируемым из России автомобилем является внедорожник Lada 4x4 — почти две тысячи экземпляров этой модели (с учетом пятидверной версии) было вывезено за пределы ТС. На втором месте расположилось...
В статье вот так написано - "Самым экспортируемым из России автомобилем является внедорожник Lada 4x4 — почти две тысячи экземпляров этой модели было вывезено за пределы ТС. На втором месте расположился Volkswagen Polo седан (555 шт.). Третью позицию в модельном рейтинге занимает Lada Vesta (526 шт.)."

Читать полностью: https://news.drom.ru/60977.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
7
6
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей
В европе за цену весты можно купить нормальную машину. Новую и надежную. Видимо все психи купили машины. Лимит исчерпан. Скоро появятся индивидумы кто Весту с германии пригонит без пробега по России.
Скоро не машины с Германии будут возить,а бензин..
25
6
Ответить
АвтоГорожанин
Учитесь мыслить ФЕДЕРАЛЬНО. Если экспорт обвалился - значит нам больше хороших автомобилей достанется!
по ценам х2
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей
В европе за цену весты можно купить нормальную машину. Новую и надежную. Видимо все психи купили машины. Лимит исчерпан. Скоро появятся индивидумы кто Весту с германии пригонит без пробега по России.
Так уже было. Так называемые ре-экспортные автор. На самом деле, скажу прямо, нифига качество у них не лучше обычных тазов. Была такая в 90-х
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
5
Ответить
Сергей
В европе за цену весты можно купить нормальную машину. Новую и надежную. Видимо все психи купили машины. Лимит исчерпан. Скоро появятся индивидумы кто Весту с германии пригонит без пробега по России.
Вы маркетолог? Я думаю маркетологам ВАЗа виднее, не правда ли?
9
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 239
ПАЛАСИО
Скоро Аурус пойдет за рубеж. Тогда и посмотрим
Этот сегмент уже поделен. У Мерседеса даже не получилось Майбах продвинуть. Так что этот проект исключительно для распила и на радость ваты.
16
14
Ответить
Роуэн Аткинсон
А где я писал, что веста обделалась? В первом комменте имел ввиду, что нива все равно продаётся в разы лучше Весты, хотя подача была такой, что веста в Германии будет продаваться минимум тысячами
Так я и спрашиваю - "Вы про Поло или про Ети")))), но Вы первым делом про Ниву написали. Из статьи то понятно, что снижение произошло по причине снятия с пр-ва Ети, в первую очередь.
12
10
Ответить
Сергей
В европе за цену весты можно купить нормальную машину. Новую и надежную. Видимо все психи купили машины. Лимит исчерпан. Скоро появятся индивидумы кто Весту с германии пригонит без пробега по России.
Позвольте поинтересоваться, какую? Да ещё новую и надёжную...
14
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
лады нельзя много экспортировать, иначе на них будут ездить солдаты нато
9
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Игорь Степанов
Так я и спрашиваю - "Вы про Поло или про Ети")))), но Вы первым делом про Ниву написали. Из статьи то понятно, что снижение произошло по причине снятия с пр-ва Ети, в первую очередь.
Не является Поло продукцией РФ- концерна, как и Йетти. Зачем мне про них писать? Статья про российский экспорт. Вот купят если ВАГ, тогда про него в рамках статьи и буду писать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Игорь Степанов
В статье вот так написано - "Самым экспортируемым из России автомобилем является внедорожник Lada 4x4 — почти две тысячи экземпляров этой модели было вывезено за пределы ТС. На втором месте...
В статье теперь так написано, как Вы указали. Но я ведь не из пальца высосал. Молодцы, быстро исправили.
5
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Немцы правильно буквы на номере подобрали, как раз для нее
13
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
Сергей
В европе за цену весты можно купить нормальную машину. Новую и надежную. Видимо все психи купили машины. Лимит исчерпан. Скоро появятся индивидумы кто Весту с германии пригонит без пробега по России.
Это какая-то ДВшная болезнь. Ценить что-то просто потому, что у него нет пробега по РФ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
18
12
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Евгений
Там Автотазики по не нормальным ценам никому не нужны. Там люди в отличии от нас себя уважают. И ездят на достойных авто.
А наше правительство пытается навязать автохлам. Лада Гранта ведро с болтами и гайками. Качество ноль. Ресурс вообще отдыхает. Как и Ваши Весты и Х-Рей.
Действительно, неплохо бы научиться себя уважать, и прежде чем писать комментарии, научиться внимательно читать статью. А тот так и будете оставаться дураком в глазах окружающих.
Если прочитать до конца, то можно узнать, что снижение экспорта произошло из-за прекращения поставок Skoda Yeti, а АвтоВАЗ по-прежнему экспортируется и продаётся.
18
8
Ответить
kazkad
В статье теперь так написано, как Вы указали. Но я ведь не из пальца высосал. Молодцы, быстро исправили.
Понял. Извините.
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
АвтоГорожанин
Потому что нет простой модели для небогатых. Нужен аналог гранты по цене и аналог матиза по габаритам. Чтобы каждый мог купить простую машину для простых нужд дом-работа-садик-магазин. Матизов продано...
Всем этим критериям отвечает Калина-Хетч. Но у нас не принято ценить то, что есть. Нужно больше страдать и каяться.
10
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Павел Школьников
Мы ДЕЛАЛИ так ракеты раньше. Сейчас они падают чаще, чем взлетпют, и что самое интеиесное: никого же не сажают...
Тогда ракеты падали как бы не чаше, чем сейчас. Просто об этом старались никому не рассказывать.
7
3
Ответить
8654871
Leopard
Ну толи еще будет впереди!
Это все санкции виноваты..
скорее это бессменный лидер виноват что за 18 лет а это уже целое поколение не смог ил не захотел из России сделать сильное процветающее богатое государство ума хватило лишь обогатить своих дружбанов и чиновников
19
10
Ответить
Павел
Ванино
Роуэн Аткинсон
Кстати, про номера. У вовы на картежном лимузине 776 тоже. ))
Только серия не КАЛ
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Опять ВАГ во всем виноват. Нужно йетигейт им объявить и оштрафовать за это.
3
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Игорь Степанов
Позвольте поинтересоваться, какую? Да ещё новую и надёжную...
Дачию логан. В одной из самых бедных комплектация. Ну а что - нормальная, ведь, машина? Как у нас говорят - кому и кобыла невеста.
8
4
Ответить
АМК
Евгений
Там Автотазики по не нормальным ценам никому не нужны. Там люди в отличии от нас себя уважают. И ездят на достойных авто.
А наше правительство пытается навязать автохлам. Лада Гранта ведро с болтами и гайками. Качество ноль. Ресурс вообще отдыхает. Как и Ваши Весты и Х-Рей.
Вам из Иркутска видней.
8
12
Ответить
Роуэн Аткинсон
Не является Поло продукцией РФ- концерна, как и Йетти. Зачем мне про них писать? Статья про российский экспорт. Вот купят если ВАГ, тогда про него в рамках статьи и буду писать
Российский экспорт это то, что что изготовлено на территории РФ и гражданами РФ! Предприятиями платящими налоги в РФ! С недавнего времени АВТОВАЗ такой же Российский как и Фольксваген, Шкода и т.д. Веста такаяже русская как Солярис, Рио, Поло и т.д. Шильдик в современном мире не означает нацию. В конечном итоге ВСЕ корпорации принадлежат Олигархам. И не важно какой они (олигархи) нации. В Британии вообще не осталось своего, национального автопрома. Однако Ленд Ровер и Ролс Ройс никто не считает немецким. Короче все пере......сь, и ничего непонятно)))))))
12
8
Ответить
NordicSlav
Дачию логан. В одной из самых бедных комплектация. Ну а что - нормальная, ведь, машина? Как у нас говорят - кому и кобыла невеста.
Иномарка! ))))))
5
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Игорь Степанов
Понял. Извините.
Все нормально.
3
 
Ответить
АМК
kazkad
Самым экспортируемым из России автомобилем является внедорожник Lada 4x4 — почти две тысячи экземпляров этой модели (с учетом пятидверной версии) было вывезено за пределы ТС. На втором месте расположилось...
Копировали опечатку
https://m.autostat.ru/news/34440/
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Взлетел, обвалился. Ох уж мне эта манера по любому поводу истерику устраивать...
3
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Сергей
В европе за цену весты можно купить нормальную машину. Новую и надежную. Видимо все психи купили машины. Лимит исчерпан. Скоро появятся индивидумы кто Весту с германии пригонит без пробега по России.
за цену Весты можно купить даже парочку нормальных машин.
Мой друг (немец) покупает постоянно 10-летки, ездит на них 2-3 года и по новой.
Всяко лучше той же Весты.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
9
17
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
NordicSlav
Всем этим критериям отвечает Калина-Хетч. Но у нас не принято ценить то, что есть. Нужно больше страдать и каяться.
калина хэтч еще в 2011 была дорогой.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
АвтоГорожанин
Потому что нет простой модели для небогатых. Нужен аналог гранты по цене и аналог матиза по габаритам. Чтобы каждый мог купить простую машину для простых нужд дом-работа-садик-магазин. Матизов продано...
Здрасте, есть же равон R2 с требуемыми ТТХ
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
1
Ответить
Владимир
Находка
B.I.S.
Экспорт автомобилей за квартал в 4000 машин - это вообще нормально?
Да и то все идет в основном в бывшие советские республики.
6
1
Ответить
Владимир
Находка
Роуэн Аткинсон
Кстати, про номера. У вовы на картежном лимузине 776 тоже. ))
Совпадение?Не думаю...
6
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Павел Школьников
Конэчно санкции, мать их! И русский народ нищает только из-за санкций, а не потому, что власти налоги и цены на всё поднимают, з/п себе регулярно нефигово так повышают, придумывают новые налоги и поборы....
При чем мало кто задумается в суть санкций. Санкции вводятся в отношении конкретных юридических и физических лиц. При чем не самых бедных. Получается так, санкции ввели в отношении Дерипаски и компаний, где он руководит. Вместо того, чтобы уйти из этих компаний, и с компаний тогда сняли бы санкции, он просит правительство поднять тарифы для населения России. И как вы думаете, поднимут же!!!
21154
17
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
CCCP2013
А помните что говорили руководители Автотаза: "Мы завалим ЕС дешевыми электромобилями Lada Vesta EV, Nissan Leaf будет сасай"
Помнится, не говорили они такого. Да и машины такой нет, только ходовые макеты
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
4
Ответить
waldor
странно что никто ещё не прокомментировал немецкие номера весты...
Фото уже где то мелькало. Шутка не удастся, если что.
2
1
Ответить
9911403
Великая РОССИЯ и патриоты могут только экспортировать в больших объёмах заграницу ворованное бабло у народа.
14
3
Ответить
Agriculturist
Для тех кто не читает статьи до конца и сразу начинает комментировать, оставлю ключевую часть для обязательного прочтения. Именно там и кроется причина столь высокого "обвала" по сравнению с прошлым годом.

По мнению аналитиков «Автостата», обвал экспорта объясняется высокой сравнительной базой прошлого года — в первом квартале 2017 года объем экспорта составил 10,6 тысячи единиц. Порядка 60% от этого объема приходилось на кроссовер Skoda Yeti (6,1 тыс. шт.), производимый в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа. В связи с началом производства нового кроссовера Skoda Karoq, на заводе в Квасинах (Чехия) была прекращена сборка Skoda Yeti. Но в целях удовлетворения спроса на эту модель на европейском рынке было принято решение об экспорте кроссовера Yeti из России.
12
5
Ответить
Снарк
Балашиха
Slonik_Smile
Это какая-то ДВшная болезнь. Ценить что-то просто потому, что у него нет пробега по РФ.
Называется " праворулие головного мозга".
8
9
Ответить
12101946
******* в "редакции" конечно хайпануть решили. Новость про Шкоду,а на картинке Веста. Конечно - она же соберёт комменты. ПрофессиАналы,убогие удаляйте скорей.
4
6
Ответить
Владимир
Находка
Агроном .
Для тех кто не читает статьи до конца и сразу начинает комментировать, оставлю ключевую часть для обязательного прочтения. Именно там и кроется причина столь высокого "обвала" по сравнению с...
Нам постоянно внушают такие,как вы,что российские заводы Skoda, Hyundai и VW - это наш,"отечественный" автопром.Так что статья названа правильно:"Российский автоэкспорт обвалился"!
5
4
Ответить
Agriculturist
Владимир
Нам постоянно внушают такие,как вы,что российские заводы Skoda, Hyundai и VW - это наш,"отечественный" автопром.Так что статья названа правильно:"Российский автоэкспорт обвалился"!
Статью хоть до конца прочитали?
Причину "обвала" поняли?

Все что производится у нас и далее экспортируется в другие страны считается российским экспортом. Что не так?
8
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Главное - правильное название заметки, текст никто читать не будет, дромокоментаторы и так высрутся.
А про высокую базу, и ее причины - да кому это надо, главное - Путина пнуть.
Только Омск, только победа!
7
6
Ответить
Владимир
Находка
Агроном .
Статью хоть до конца прочитали?
Причину "обвала" поняли?

Все что производится у нас и далее экспортируется в другие страны считается российским экспортом. Что не так?
Вот именно:что не так?Российский автоэкспорт обвалился.
3
2
Ответить
Зато в РОССИИ продажи растут.
Почти все мировые производители построили заводы в РФ!!!
Больше чем один миллион пятьсот тысяч в год новых авто продают в РФ!!!!
И это не предел.
2
6
Ответить
Agriculturist
Механизатор из Сибири
Главное - правильное название заметки, текст никто читать не будет, дромокоментаторы и так высрутся.
А про высокую базу, и ее причины - да кому это надо, главное - Путина пнуть.
Дромовцы молодцы. Главное создать ажиотаж.
Но надо сказать спасибо, что хоть пояснили причины этого "обвала".

Судя по многим комментам, народ читает только заголовки...
10
3
Ответить
Agriculturist
Владимир
Вот именно:что не так?Российский автоэкспорт обвалился.
Читаем внимательно и перестаем тупить!

По мнению аналитиков «Автостата», обвал экспорта объясняется высокой сравнительной базой прошлого года — в первом квартале 2017 года объем экспорта составил 10,6 тысячи единиц. Порядка 60% от этого объема приходилось на кроссовер Skoda Yeti (6,1 тыс. шт.), производимый в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа. В связи с началом производства нового кроссовера Skoda Karoq, на заводе в Квасинах (Чехия) была прекращена сборка Skoda Yeti. Но в целях удовлетворения спроса на эту модель на европейском рынке было принято решение об экспорте кроссовера Yeti из России.
6
4
Ответить
eai
 
Сообщений: 5887
Латвия, Украина, Азербайджан - один фиг только ближайшие соседи и покупают. Нормальные развитые страны такое не купят.
7
6
Ответить
Agriculturist
eai
Латвия, Украина, Азербайджан - один фиг только ближайшие соседи и покупают. Нормальные развитые страны такое не купят.
Что не купят?
Солярисы, Поло или Весты?
8
7
Ответить
Владимир
Находка
Механизатор из Сибири
Главное - правильное название заметки, текст никто читать не будет, дромокоментаторы и так высрутся.
А про высокую базу, и ее причины - да кому это надо, главное - Путина пнуть.
Значит,когда рост от низкой базы,некоторых это не смущает:"Россия вышла на траекторию роста!".А вот сейчас российский автоэкспорт вышел на траекторию падения.И сразу вспомнили про высокую базу.Но это не отменит тот факт,что российский автоэкспорт обвалился.
6
4
Ответить
Владимир
Находка
Агроном .
Читаем внимательно и перестаем тупить! По мнению аналитиков «Автостата», обвал экспорта объясняется высокой сравнительной базой прошлого года — в первом квартале 2017 года объем экспорта составил...
Переставайте тупить.Значит,когда рост от низкой базы,некоторых это не смущает:"Россия вышла на траекторию роста!".А вот сейчас российский автоэкспорт вышел на траекторию падения.И сразу вспомнили про высокую базу.Но это не отменит тот факт,что российский автоэкспорт обвалился.
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Игорь Степанов
Российский экспорт это то, что что изготовлено на территории РФ и гражданами РФ! Предприятиями платящими налоги в РФ! С недавнего времени АВТОВАЗ такой же Российский как и Фольксваген, Шкода и т.д. Веста...
" все пере***сь, ничего не понятно"
:-D ,точно подмечено
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел
Только серия не КАЛ
Буквы Л технически быть не может, это кириллица)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
Agriculturist
Владимир
Переставайте тупить.Значит,когда рост от низкой базы,некоторых это не смущает:"Россия вышла на траекторию роста!".А вот сейчас российский автоэкспорт вышел на траекторию падения.И сразу вспомнили про высокую базу.Но это не отменит тот факт,что российский автоэкспорт обвалился.
Для тех кто читает не по заголовкам, причины прошлогоднего рост так же известны.
Так что не нужно выдавать желаемое за действительное.
5
5
Ответить
Владимир
Находка
Роуэн Аткинсон
Буквы Л технически быть не может, это кириллица)
Он имел в виду на номере Кортежа.
 
1
Ответить
А номера то на картинке немецкие....анализы наши
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир
Он имел в виду на номере Кортежа.
Я тоже, в российских номерах участвуют буквы, совпадающие с латиницей. А чистая кириллица, Ш,Л,Д и подобные в российских сериях не участвуют
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
Владимир
Находка
Агроном .
Для тех кто читает не по заголовкам, причины прошлогоднего рост так же известны.
Так что не нужно выдавать желаемое за действительное.
Статью я прочитал полностью прежде чем прокомментировал.Где я выдал желаемое за действительное?
2
3
Ответить
10920231
Кому он нужен-металлолом российский
6
3
Ответить
Pol2005
Санкт-Петербург
Евгений
Там Автотазики по не нормальным ценам никому не нужны. Там люди в отличии от нас себя уважают. И ездят на достойных авто.
А наше правительство пытается навязать автохлам. Лада Гранта ведро с болтами и гайками. Качество ноль. Ресурс вообще отдыхает. Как и Ваши Весты и Х-Рей.
Нормальные авто доступны в западной Европе исключительно богатым людям, обычный европейский житель не может позволить себе новую BMW или MB, не надо строить иллюзии о шикарной жизни в Европе, ее там нет, обычные европейцы катаются на древнейших 15-20 летних авто, сдают пластиковые и стеклянные бутылки, экономят на всем что можно.
7
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
siralosatseV
Не страшно, у нас зерно и оружие ещё есть, экономика всё равно продолжает уверенный рост.
уверенный рост цен))
6
 
Ответить
Агроном .
Читаем внимательно и перестаем тупить! По мнению аналитиков «Автостата», обвал экспорта объясняется высокой сравнительной базой прошлого года — в первом квартале 2017 года объем экспорта составил...
Там что в лоб, что по лбу...
3
3
Ответить
eai
Латвия, Украина, Азербайджан - один фиг только ближайшие соседи и покупают. Нормальные развитые страны такое не купят.
Шкоду Ети? Или Поло? Или Ниву, Весту, Солярис, Рио? Что не купят то?
5
5
Ответить
NordicSlav
Тогда ракеты падали как бы не чаше, чем сейчас. Просто об этом старались никому не рассказывать.
Тогда левых деталей из Китая не ставили, всё своё было! А сейчас почти всё прокакали, своего почти не осталось...
5
1
Ответить
Владимир
Значит,когда рост от низкой базы,некоторых это не смущает:"Россия вышла на траекторию роста!".А вот сейчас российский автоэкспорт вышел на траекторию падения.И сразу вспомнили про высокую базу.Но это не отменит тот факт,что российский автоэкспорт обвалился.
Скажите пожалуйста! Вы здесь, на ДРОМе, случайно про стук подвески и установку проставок на Весту на спрашивали?
5
3
Ответить
Бухгалтер780
При чем мало кто задумается в суть санкций. Санкции вводятся в отношении конкретных юридических и физических лиц. При чем не самых бедных. Получается так, санкции ввели в отношении Дерипаски и компаний,...
Маленькое уточнение: эти санкции насосят вред частным лицам и организациям, всё так. НО! Какого хрена эти не бедные организации просят помощи, в том числе финансовой у государства, т.е. за счёт и наших налогов??? Почему они не решают свои проблемы за счёт своих доходов? Или у них доходы это их бабки, а расходы это общее????? Вот в этом Путиноиду просто огромный жирный минус...
12
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Игорь Степанов
Вы маркетолог? Я думаю маркетологам ВАЗа виднее, не правда ли?
маркетологи ВАЗа - это маркетологи Ниссан-рено, нах им конкурент в европе?)
2
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
CCCP2013
А помните что говорили руководители Автотаза: "Мы завалим ЕС дешевыми электромобилями Lada Vesta EV, Nissan Leaf будет сасай"
не помню, что бы так говорили. Может вы сошлёте на конкретного человека и его цитату? Но видимо сложно найти высказывание которого не было.

А по теме - разгадка в конце статьи: перестали делать етти.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
7
3
Ответить
онСамый
маркетологи ВАЗа - это маркетологи Ниссан-рено, нах им конкурент в европе?)
АВТОВАЗ они покупали за кучу ахулиардов не для того чтобы "топить", а для того чтобы получать прибыль и по-этому они будут развивать эту компанию. В отличии от некоторых здешних комментаторов там (в Рено) не детский сад, а серьёзный бизнес.
6
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Интересно другое)) Почему называют Российским автоэкспортом продукцию ВАГа и Хундая? Или эти компании уже Российские?
С тех пор как появился Хюндай рус или как он там у нас называется и подобный же ВАГ эти предприятия российские
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Асиан
Простой люд радуется машинам с Зеленого угла, и радовался бы еще больше, если бы наше больное на голову правительство не увеличивало поборы. А то что эти тазы никому нах не нужны, это уже давно понятно простому люду.
Машины с зеленого угла практически никому не нужны. Из ввоз сокращается
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин
Учитесь мыслить ФЕДЕРАЛЬНО. Если экспорт обвалился - значит нам больше хороших автомобилей достанется!
ШЕДЕВРАЛЬНО!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
Lunoxod_inc
akrogis
Вообще то насколько я понял из статьи экспорт обвалился не потому что лад стали продавать сильно меньше, а потому что шкоду йети перестали собирать и экспортировать, а ее больше всего было экспортировано в прошлом году. Так что немцы тут ни при чем
Среднестатический дромовод дальше заголовка и первого абзаца не читает
3
3
Ответить
Lunoxod_inc
АвтоГорожанин
Потому что нет простой модели для небогатых. Нужен аналог гранты по цене и аналог матиза по габаритам. Чтобы каждый мог купить простую машину для простых нужд дом-работа-садик-магазин. Матизов продано...
Есть же на других рынках Рено Квид могли бы и у нас его под брендом Лада продовать
2
 
Ответить
Lunoxod_inc
Асиан
Простой люд радуется машинам с Зеленого угла, и радовался бы еще больше, если бы наше больное на голову правительство не увеличивало поборы. А то что эти тазы никому нах не нужны, это уже давно понятно простому люду.
Только нищий люд может радоваться машинам с Зеленого угла
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Не является Поло продукцией РФ- концерна, как и Йетти. Зачем мне про них писать? Статья про российский экспорт. Вот купят если ВАГ, тогда про него в рамках статьи и буду писать
А Поло вообще то российский экспорт. Он производится на российских заводах ВАГа.
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Поджог Сараев
Статья детектор самобичевания. Причем некоторые получают прямо удовольствие от негатива. Этакие информационные садомазохисты.
Садисты и мазохисты- разные по своей сути люди. (Маркиз Де Сад)
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
35igor
лады нельзя много экспортировать, иначе на них будут ездить солдаты нато
Провинившиеся?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
 
1
Ответить
smidsy
Абакан
Алексей
мне, лично, не интересно как там у кого то бизнес идет.
поидее да. только вот когда бизнес не идет у олигархов. наши власти сразу же вводят какую нибудь фигню и ты платишь за их косяки. цены на бензин электричество и платон тому яркие примеры
9
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
Асиан
Простой люд радуется машинам с Зеленого угла, и радовался бы еще больше, если бы наше больное на голову правительство не увеличивало поборы. А то что эти тазы никому нах не нужны, это уже давно понятно простому люду.
Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте... "Никому не нужные тазы" - это каждый пятый проданный в стране легковой автомобиль.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
smidsy
Абакан
waldor
странно что никто ещё не прокомментировал немецкие номера весты...
я думал это название модели экспортное...
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Алексей
мне, лично, не интересно как там у кого то бизнес идет.
В данном случае большинству неинтересно, как бизнес НЕ идет
2
 
Ответить
Седан-бестолковый кузов.Обычную тумбочку уже проблема перевести.Тащите туда универсалы.
7
 
Ответить
Сергей
Игорь Степанов
Позвольте поинтересоваться, какую? Да ещё новую и надёжную...
В Гугле забанили? Открой mobile.de и гляди.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
скоро весна седан кросс пойдет, ее точно брать будут
1
4
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
ПАЛАСИО
Не может быть
Тот случай, когда хотел написать что-то дельное, но ума не хватило быстро придумать.
2
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Даже на номерах весты написано "KA L"!!!))) Так оно и есть!!!
4
2
Ответить
Дмитрий
Советский
"K AL"(((
3
2
Ответить
Сергей
В Гугле забанили? Открой mobile.de и гляди.
Спасибо за подсказку (без сарказма, честно). Открыл, посмотрел. Задал данные по цене - до 15000 евро. Выдаёт Дачия Дастер - на 1000 дороже (в среднем). Дачия Сандеро. Шкода Фабия - на 1000-1500 дороже, но универсал мне очень понравился. Правда ДВС у них 1,0л. ТСИ. Ещё Хундай ай20, но она меньше Весты. Все остальные - Форды Ка и фиесты, Пежо - ощутимо меньше Весты. Думаю серьёзные конкуренты это Фабия и Сандеро с Дастером. Но тут кому, что нужно. Конкуренция должна быть, благо (для Весты) выбор за 12000-14000евро небольшой. Но Вы сказали - "В европе за цену весты можно купить нормальную машину". Вот я и спросил - какую? Шкоду Фабиа или Дачию Сандеро? Спросил что бы обсудить, а не просто так.
5
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
Зато на Дроме столько статей вышло о безграничной любви любителей пива к непонятно из чего сделанным Гужелям
Ну как бы хундаев так вообще в полтора раза меньше продали )))
2
2
Ответить
CCCP2013
А помните что говорили руководители Автотаза: "Мы завалим ЕС дешевыми электромобилями Lada Vesta EV, Nissan Leaf будет сасай"
Кто именно говорил и когда? )
1
1
Ответить
Евгений
Там Автотазики по не нормальным ценам никому не нужны. Там люди в отличии от нас себя уважают. И ездят на достойных авто.
А наше правительство пытается навязать автохлам. Лада Гранта ведро с болтами и гайками. Качество ноль. Ресурс вообще отдыхает. Как и Ваши Весты и Х-Рей.
Какие авто то в Европе составляют топ в пользовании?
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
akrogis
Машины с зеленого угла практически никому не нужны. Из ввоз сокращается
Ввоз с 2017 года увеличился почти вдвое, по сравнению с тем, что было раньше и на Зеленом углу сейчас машин хватает.
Без коньяка искусства не понять!
1
 
Ответить
Сергей
В европе за цену весты можно купить нормальную машину. Новую и надежную. Видимо все психи купили машины. Лимит исчерпан. Скоро появятся индивидумы кто Весту с германии пригонит без пробега по России.
Какую нормальную машину можно купить за цену Весты? ))
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
Lunoxod_inc
Только нищий люд может радоваться машинам с Зеленого угла
Конечно. А все богатеи колесят на леворульных ведрах, утирая слезы счастья на глазах, аха.
Без коньяка искусства не понять!
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
Slonik_Smile
Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте... "Никому не нужные тазы" - это каждый пятый проданный в стране легковой автомобиль.
Где в Приморском крае этот каждый пятый проданный автомобиль? Может все таки есть альтернатива у нас ездить на правильных машинах, а не на этом УГ? А про всю остальную страну мне глубоко параллельно, кто и на чем там ездит.
Без коньяка искусства не понять!
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
Асиан
Где в Приморском крае этот каждый пятый проданный автомобиль? Может все таки есть альтернатива у нас ездить на правильных машинах, а не на этом УГ? А про всю остальную страну мне глубоко параллельно, кто и на чем там ездит.
В Приморье живет 6 миллионов человек из 145. Основная масса ездит не там.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Макс Кильдишев
Ну как бы хундаев так вообще в полтора раза меньше продали )))
Их корейцы в Германии продают. Немцам вполне хватает прямых продаж
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
Agriculturist
Асиан
Ввоз с 2017 года увеличился почти вдвое, по сравнению с тем, что было раньше и на Зеленом углу сейчас машин хватает.
Будут вводится новые и новые пошлины, пока полностью не угаснет поток б/у с мировых автосвалок. В том числе и из Японии.
Это вопрос времени. У нас в западной части России лет 15 назад тоже было много автомобилей, привезенных б/у из-за границы.
2
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Идем на на LADA-точка-DE. Диапазон цен: 11990 EUR (базовая) - 13150 EUR (Norma) - 14150 EUR (Luxus).
В базовом оснащении нет запасного колеса, подлокотника и литых дисков.
Так что, большинство будут выбирать Норму. +800 нужно доплачивать за робота АМТ. +200 за металлик. Итого, хочешь-не хочешь, выйдет около 14000 евро, а то и все 15000.

Что можно купить за 15000 евро в Германии? Dacia Duster Comfort, например.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Dacia Duster Comfort - 14000, версия Престиж - 15000.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
у нас вместо Весты можно взять 2-х летку Рио из хороших рук и не знать бед.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Агроном .
Будут вводится новые и новые пошлины, пока полностью не угаснет поток б/у с мировых автосвалок. В том числе и из Японии.
Это вопрос времени. У нас в западной части России лет 15 назад тоже было много автомобилей, привезенных б/у из-за границы.
В Калининграде что ли?
2
 
Ответить
Agriculturist
Гагарин
В Калининграде что ли?
От Урала до Калининграда.
1
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Гагарин
В Калининграде что ли?
Во всей центральной части. Бум начался в начале 90-х, когда морякам и военнослужащим разрешили ввозить авто с движками до 2-х литров без пошлин.
В итоге, просто наводнили всю Россию практически опелями, БМВ и прочими Ауди.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Агроном .
От Урала до Калининграда.
Не хотелось бы вас разочаровывать, но по всему , Россия по возрасту эксплуатируемых авто , и есть мировая автосвалка. По данным Автостата кстати , цитирую «Автомобильный парк в России стареет: средний возраст машин в стране поднялся почти до 13 лет, что гораздо выше, чем в развитых странах. » Ссылку не буду публиковать, кому надо найдёт , если не верится.
2
2
Ответить
Agriculturist
Гагарин
Не хотелось бы вас разочаровывать, но по всему , Россия по возрасту эксплуатируемых авто , и есть мировая автосвалка. По данным Автостата кстати , цитирую «Автомобильный парк в России стареет: средний...
И что теперь?
Давайте помимо стареющего своего автопарка (из купленных новыми авто), еще будем из-за бугра отработанный товар завозить?
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Ой, какой поджаренный материал.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
 
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Агроном .
И что теперь?
Давайте помимо стареющего своего автопарка (из купленных новыми авто), еще будем из-за бугра отработанный товар завозить?
Не, давайте запретим завозить вообще. Только тогда цены на уже завезённый хлам пожднимуться и конечно же на новые авто, которые станут для многих ещё недоступнее. Тогда автопарк ещё постареет. Об этом вы наверно не подумали? Убери конкурента и получишь монополию.
3
1
Ответить
Agriculturist
Гагарин
Не, давайте запретим завозить вообще. Только тогда цены на уже завезённый хлам пожднимуться и конечно же на новые авто, которые станут для многих ещё недоступнее. Тогда автопарк ещё постареет. Об этом вы наверно не подумали? Убери конкурента и получишь монополию.
По хорошему ввоз б/у нужно сильно ограничить (жесткими пошлинами, которых пока нет), либо вообще запретить.
В нормальные страны ввести б/у еще тот головняк.
Или вы думаете Россия пионер по ограничительным мерам?
2
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Вообще удивляюсь что даже такое количество подверглось к экспорту, это у нас умалишённые лица считают ее эталоном в кредит, а другие та народы знают что такое качество и цена, и впихнуть грубо говоря этот тазик не удалось) там такие пончики из навоза не жуют)))
5
 
Ответить
Ренат Гайнутдинов
waldor
странно что никто ещё не прокомментировал немецкие номера весты...
да как это не заметили номер K AL
 
 
Ответить
алексей
Омск
siralosatseV
Не страшно, у нас зерно и оружие ещё есть, экономика всё равно продолжает уверенный рост.
Пациент, идите обратно в палату!
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Веста не сможет вынести конкуренции за бугром. Качество плохое, эрогономика ужасная, ценниг как у однокласников.
Главное, что жесткая привязка к дилеру по ремонту и обслуживанию, а на все остальные машины, зап частей сколько угодно в интернет магазинах
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Асиан
Ввоз с 2017 года увеличился почти вдвое, по сравнению с тем, что было раньше и на Зеленом углу сейчас машин хватает.
А откуда данные?
 
1
Ответить
Бедная Европа, мы тут покупаем Гранты, Калины, ибо нищие и денег нет на иномарку...
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Агроном .
По хорошему ввоз б/у нужно сильно ограничить (жесткими пошлинами, которых пока нет), либо вообще запретить.
В нормальные страны ввести б/у еще тот головняк.
Или вы думаете Россия пионер по ограничительным мерам?
Можно брать пример с Узбекистана😁
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Макс Кильдишев
Какие авто то в Европе составляют топ в пользовании?
Дальше катайтесь на Калинах.
1
1
Ответить
Злодеище
Томск
Андрей89
не выстрелило.
ну новость таки выстрелила, наплыв эхспердов обеспечен
1
1
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Охерели там.тне знают что наша гранта и нива лучше ихних БМВ и Ситроенов !!! Ну ничего щас Сирию восстановим и будем туда продавать
1
1
Ответить
Agriculturist
Гагарин
Можно брать пример с Узбекистана😁
А почему не с США, Китая или Юж. Кореи?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Агроном .
Для тех кто не читает статьи до конца и сразу начинает комментировать, оставлю ключевую часть для обязательного прочтения. Именно там и кроется причина столь высокого "обвала" по сравнению с...
Бесполезно пробовать что-то объяснить тут людям, уже многократно в этом убедился. В статье русским языком написано, что большая часть экспорта за прошлый год это была одна модель - йети. Теперь она снята с производства и на число этих машин поставки на экспорт упали. Других моделей как продали в прошлом году 4 с половиной тысячи, столько же в этом продали. Но элементарно прочесть это народ не в состоянии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Игорь Степанов
АВТОВАЗ они покупали за кучу ахулиардов не для того чтобы "топить", а для того чтобы получать прибыль и по-этому они будут развивать эту компанию. В отличии от некоторых здешних комментаторов там (в Рено) не детский сад, а серьёзный бизнес.
для рынка РФ они покупали.
 
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Это позор.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Гагарин
Не хотелось бы вас разочаровывать, но по всему , Россия по возрасту эксплуатируемых авто , и есть мировая автосвалка. По данным Автостата кстати , цитирую «Автомобильный парк в России стареет: средний...
не хотелось бы вас разочаровать, но в светоче демократии в которой машин производят раз в ДЕСЯТЬ больше чем у нас. не на много меньше нашего. разница чуть больше года.
да и в Германии он почему то растёт. уже почти 10 лет.
вот бы хотелось ваше объяснение услышать, почему так.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Агроном .
А почему не с США, Китая или Юж. Кореи?
сам то понял .что написал?
в Китае как и в Корее ввоз б/у практически запрещён.
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
12136672
С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %. На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %) и 24 % — кипрской Renaissance Securities.
протухла твая инфа. прохору в результате доп эми сии размыли покет до 11 процентов. и скоро все 100 будут алиянца.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Этот хлам не нужен ни "там" ни "здесь" (с поправкой адекватным людям)
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
2
 
Ответить
Agriculturist
fareast
сам то понял .что написал?
в Китае как и в Корее ввоз б/у практически запрещён.
В США тоже.
Поэтому и привел эти страны в качестве примера.
Так что давайте радоваться, что нам пока не закрыли ввоз б/у.
 
 
Ответить
Agriculturist
Гагарин
Можно брать пример с Узбекистана😁
Прошу пояснить. Как обстоят дела с ввозом б/у в Узбекистан?
Может я вас не так понял.
 
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Агроном .
Прошу пояснить. Как обстоят дела с ввозом б/у в Узбекистан?
Может я вас не так понял.
Он видимо хотел сказать, там другой царь-другие правила
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
akrogis
А откуда данные?
Я живу во Владивостоке и часто бываю на Зеленом. То что еще было еще в 2016 году и что сейчас - большая разница.
Без коньяка искусства не понять!
 
 
Ответить
12063922
Асиан
Простой люд радуется машинам с Зеленого угла, и радовался бы еще больше, если бы наше больное на голову правительство не увеличивало поборы. А то что эти тазы никому нах не нужны, это уже давно понятно простому люду.
вы за весь люд не решайте, они сами разберутся что им нужно.
1
1
Ответить
Столько шуму было про экспорт российских авто, а гляньте на цифры - на деле это пшик, погрешность... ;)
1
1
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
А где я писал, что веста обделалась? В первом комменте имел ввиду, что нива все равно продаётся в разы лучше Весты, хотя подача была такой, что веста в Германии будет продаваться минимум тысячами
Видишь земляк, немцы любят ниву, а восточники просто ненавидят.
 
 
Ответить
12063922
8654871
скорее это бессменный лидер виноват что за 18 лет а это уже целое поколение не смог ил не захотел из России сделать сильное процветающее богатое государство ума хватило лишь обогатить своих дружбанов и чиновников
В чем вопрос, выдвигайся мы тебя поддержим ...
 
1
Ответить
12063922
Auris_Hybrid793
за цену Весты можно купить даже парочку нормальных машин.
Мой друг (немец) покупает постоянно 10-летки, ездит на них 2-3 года и по новой.
Всяко лучше той же Весты.
Какие модели конкретно покупает ваш друг ?
 
1
Ответить
12063922
Бухгалтер780
При чем мало кто задумается в суть санкций. Санкции вводятся в отношении конкретных юридических и физических лиц. При чем не самых бедных. Получается так, санкции ввели в отношении Дерипаски и компаний,...
Допустим у вас процветающий бизнес и вам говорят отдай , что отдадите?
 
2
Ответить
12063922
Владимир
Нам постоянно внушают такие,как вы,что российские заводы Skoda, Hyundai и VW - это наш,"отечественный" автопром.Так что статья названа правильно:"Российский автоэкспорт обвалился"!
А такие как вы, прадик не смогли собирать, завод тоже закрылся.
 
2
Ответить
12063922
Агроном .
Статью хоть до конца прочитали?
Причину "обвала" поняли?

Все что производится у нас и далее экспортируется в другие страны считается российским экспортом. Что не так?
Руль для них не там.
 
 
Ответить
12063922
Механизатор из Сибири
Главное - правильное название заметки, текст никто читать не будет, дромокоментаторы и так высрутся.
А про высокую базу, и ее причины - да кому это надо, главное - Путина пнуть.
Путина опасно пинать.
 
1
Ответить
12063922
Pol2005
Нормальные авто доступны в западной Европе исключительно богатым людям, обычный европейский житель не может позволить себе новую BMW или MB, не надо строить иллюзии о шикарной жизни в Европе, ее там нет,...
В Европе жизнь не сахар , но ниже плинтуса её ? Мы где тогда.
 
 
Ответить
12063922
Асиан
Я живу во Владивостоке и часто бываю на Зеленом. То что еще было еще в 2016 году и что сейчас - большая разница.
Коль так хорошо на зелёном , что там не живете ?
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
12063922
вы за весь люд не решайте, они сами разберутся что им нужно.
Конечно. Кто где живет, тот на том и ездит)
Без коньяка искусства не понять!
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Игорь Степанов
Скажите пожалуйста! Вы здесь, на ДРОМе, случайно про стук подвески и установку проставок на Весту на спрашивали?
Нет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
Ну вот.. Опять НИВА лучшая!)) Ну доведите уже машину до "ума" - устраните детские болячки, пусть не все, но хотя бы какие решаются в гаражных условиях при помощи турбинки и сварочного аппарата.. Чисто ради уважения к тому, что как бы ее не ругали, она все равно покоряет сердца людей!)
p.s. Единственное творение ВАЗа, которое я бы сам хотел купить! Разумеется, ради офф-роуда) но это уже другая история...
2
1
Ответить
Андрей
Томск
Ну и слава богу !!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Не удивительно...Давно пора АвтоВаз с землей сравнять и поставить памятник бессмысленно вложенным деньгам. Зачем мучиться? Не умеем делать конкурентноспособные автомобили, да и йух с ними, на иномарках можно поездить...Пошлины отмените только.
1
1
Ответить
Игорь 1
Владивосток
CCCP2013
А помните что говорили руководители Автотаза: "Мы завалим ЕС дешевыми электромобилями Lada Vesta EV, Nissan Leaf будет сасай"
Ага ;-))))) они дальше будут заваливать этим хламом просторы России
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Агроном .
В США тоже.
Поэтому и привел эти страны в качестве примера.
Так что давайте радоваться, что нам пока не закрыли ввоз б/у.
а кто в сша то запретил?
вези, правда не всё что хочешь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Auris_Hybrid793
за цену Весты можно купить даже парочку нормальных машин.
Мой друг (немец) покупает постоянно 10-летки, ездит на них 2-3 года и по новой.
Всяко лучше той же Весты.
хе хе..
так оказывается у тебя друг нищеброд .интересно столько 10 летка стоит?
поди за пол тысячи.
а нам тут либерасты на уши лапшу оказывается вешают, что там все на новых рысачат и только меринах да вмв.
 
 
Ответить
B.I.S.
Экспорт автомобилей за квартал в 4000 машин - это вообще нормально?
Это убыточно.

Но совки по другому не умеют ибо учили экономику по марксу.
 
 
Ответить
12063922
вы за весь люд не решайте, они сами разберутся что им нужно.
Да-да...дебилы и грабли:))
 
 
Ответить
Константин 11187
Ну вот.. Опять НИВА лучшая!)) Ну доведите уже машину до "ума" - устраните детские болячки, пусть не все, но хотя бы какие решаются в гаражных условиях при помощи турбинки и сварочного аппарата.....
Я был свидетелем как один хомячок нищеброд тоже купил старую Ниву ради офф-роуда.

Мотор крякнул на следующий день.

Ну он купил за копейки другой и поменял...какое-то время даже ездил.

Вся популярность этого убогого ведра как и той же Приоры это копеечные запчасти.

Потому нищеёбы их так и любят.
2
 
Ответить
Agriculturist
Valentos27RUS
Не удивительно...Давно пора АвтоВаз с землей сравнять и поставить памятник бессмысленно вложенным деньгам. Зачем мучиться? Не умеем делать конкурентноспособные автомобили, да и йух с ними, на иномарках можно поездить...Пошлины отмените только.
Вы наверное удивитесь, но Логаны сейчас производятся в Тольятти на АвтоВАЗ.
Логан плохой неконкурентоспособный автомобиль?
Нужно не пошлины отменить, а ввоз б/у запретить. Полностью!
Нефиг Россию в мировую авто свалку превращать!
 
4
Ответить
Agriculturist
fareast
а кто в сша то запретил?
вези, правда не всё что хочешь.
У них там свои методы на ограничение ввоза.
Можно ввозить только те модели, которые прошли аттестацию безопасности в США. Так же не запрещен ввоз сильно б/у авто как раритет. Если не ошибаюсь от 25 лет.
 
 
Ответить
александр
Уфа
12136672
С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %. На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %) и 24 % — кипрской Renaissance Securities.
Бюджетные деньги для поддержки автоваза улетают сразу в оффшоры на кипр. Толково придумано кем-то!
1
 
Ответить
12063922
Макс Фамилия
Да-да...дебилы и грабли:))
Вы о чем ? Руки замерзли в Магадане.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Агроном .
Вы наверное удивитесь, но Логаны сейчас производятся в Тольятти на АвтоВАЗ.
Логан плохой неконкурентоспособный автомобиль?
Нужно не пошлины отменить, а ввоз б/у запретить. Полностью!
Нефиг Россию в мировую авто свалку превращать!
Логан просто шедеврален. Фантастика прям. Предел мечтаний. Если Вам нравится Логан, то флаг Вам в руки. А я бы бушного яппа взял. И не надо мне логановвестиксреев и прочих ладаколин. У нас в условиях ДВ японскую машину эксплуатировать проще, чем ладу.
1
 
Ответить
Agriculturist
Valentos27RUS
Логан просто шедеврален. Фантастика прям. Предел мечтаний. Если Вам нравится Логан, то флаг Вам в руки. А я бы бушного яппа взял. И не надо мне логановвестиксреев и прочих ладаколин. У нас в условиях ДВ японскую машину эксплуатировать проще, чем ладу.
Логан бюджетный утилитарный автомобиль. Понятное дело, что он может быть пределом мечтаний. Но при этом он является отличным и главное конкурентноспособным автомобилем в своем классе и ценовой категории. И выпускают их на мощностях АвтоВАЗа.
У японцев тоже есть такие автомобили. Тот же Probox.
 
 
Ответить
CCCP2013
Boriszol
не помню, что бы так говорили. Может вы сошлёте на конкретного человека и его цитату? Но видимо сложно найти высказывание которого не было.

А по теме - разгадка в конце статьи: перестали делать етти.
На, читай: https://www.gazeta.ru/auto/2016/08/05_a_9765155.shtml

"Зато EV может стать настоящим экспортным прорывом «АвтоВАЗа» на европейский рынок и потеснить на нем и Nissan, и Mitsubishi."
1
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
CCCP2013
На, читай: https://www.gazeta.ru/auto/2016/08/05_a_9765155.shtml

"Зато EV может стать настоящим экспортным прорывом «АвтоВАЗа» на европейский рынок и потеснить на нем и Nissan, и Mitsubishi."
Чот не вижу там "Мы завалим ЕС дешевыми электромобилями Lada Vesta EV, Nissan Leaf будет сасай". Где там это? Даже вырванная вами из контекста цитата не отражает суть без предшествовавшего ей абзаца.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Агроном .
Логан бюджетный утилитарный автомобиль. Понятное дело, что он может быть пределом мечтаний. Но при этом он является отличным и главное конкурентноспособным автомобилем в своем классе и ценовой категории. И выпускают их на мощностях АвтоВАЗа.
У японцев тоже есть такие автомобили. Тот же Probox.
Probox знаю. Навалом у нас катается. А вот логанов мало. География, она такая...Но если бы я выбирал между Логаном и Пробоксом, то я бы Пробокс взял.
 
 
Ответить
Agriculturist
Valentos27RUS
Probox знаю. Навалом у нас катается. А вот логанов мало. География, она такая...Но если бы я выбирал между Логаном и Пробоксом, то я бы Пробокс взял.
Нас картина прямо противоположная. Пробоксов нет. По крайней мере я еще ни разу не видел. А вот Логанов и Ларгусов навалом. Т.е. жители западной части России от Урала голосуют рублем за них.
 
 
Ответить
Евгений
Дальше катайтесь на Калинах.
Катайтесь, у меня нету ))) ну т.е. такой простой вопрос ставит вас в тупик? или в такой богатой Германии, с бешеным доходом жителей, они почему то не поголовно на с-классах гоняют, а на дешёвых перделках б-класса?
1
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Их корейцы в Германии продают. Немцам вполне хватает прямых продаж
Ну-да конечно... и как там РиоСолярис то выглядит? И скок стоит? ))
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Андрей89
не выстрелило.
этого и стоило ожидать.
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
siralosatseV
А это разве не связано? Президент говорит, что все основные показатели растут.
он просто болтун
1
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
B.I.S.
Экспорт автомобилей за квартал в 4000 машин - это вообще нормально?
А сам как думаешь в условиях перепроизводства и жёсткой конкуренции?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Дмитрий Автолюбитель
И все такие радостные заходят и пишут "Лада в очередной раз обделалась! На 50% сократился экспорт! азазаза! Никому вёдра не нужны". Правда прочитать статью не хотят, где сказано, что просто ушёл...
А это никому не интересно.интересней пообсирать свою страну.вот такие у нас странные граждане
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Павел Школьников
Конэчно санкции, мать их! И русский народ нищает только из-за санкций, а не потому, что власти налоги и цены на всё поднимают, з/п себе регулярно нефигово так повышают, придумывают новые налоги и поборы....
Паша вернись в школу и доучись ,выглядеш глупо
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
2
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Евгений
Там Автотазики по не нормальным ценам никому не нужны. Там люди в отличии от нас себя уважают. И ездят на достойных авто.
А наше правительство пытается навязать автохлам. Лада Гранта ведро с болтами и гайками. Качество ноль. Ресурс вообще отдыхает. Как и Ваши Весты и Х-Рей.
А ты ездил или пользовался хоть одной из этих машин которые обсираеш ,или так высер за компанию с дромонытиками? Твой удел двадцатилетний марковник и вот оно счастье
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
онСамый
маркетологи ВАЗа - это маркетологи Ниссан-рено, нах им конкурент в европе?)
По твоему европейцы тратят миллиарды на ваз чтоб его развалить? Посмеялся
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
CCCP2013
А помните что говорили руководители Автотаза: "Мы завалим ЕС дешевыми электромобилями Lada Vesta EV, Nissan Leaf будет сасай"
Кто говорил? Ты на кухне ?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
макеич
А ты ездил или пользовался хоть одной из этих машин которые обсираеш ,или так высер за компанию с дромонытиками? Твой удел двадцатилетний марковник и вот оно счастье
Не тыкай мне. Я тебя знать не знаю. Сам езди на марке. Или АвтотаЗике. Дальше радуйся своим капсулам смерти вроде Лады-Весты. Опыт есть. Поверь.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
макеич
По твоему европейцы тратят миллиарды на ваз чтоб его развалить? Посмеялся
Какие то глупости пишите.. миллиарды тратит государство наше, а европейцы забрали рынок РФ.
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
онСамый
Какие то глупости пишите.. миллиарды тратит государство наше, а европейцы забрали рынок РФ.
Да ты че?сам то понял что написал? По твоему акции ваза им подарили?подобный бред даже комментировать неловко
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
макеич
Да ты че?сам то понял что написал? По твоему акции ваза им подарили?подобный бред даже комментировать неловко
ндаа.. тяжёлый случай.
Купили они акции или им подарили, суть то не меняется - рынок теперь их.
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
онСамый
ндаа.. тяжёлый случай.
Купили они акции или им подарили, суть то не меняется - рынок теперь их.
Вот именно тяжёлый случай.если мозга нет считай калека.тебе не один хрен кому завод принадлежит? Завод в России? В России,автомобили выпускает ? Выпускает.люди какие на нем работают зарплату получают? Местные? Местные.налоги где платятся ? В россии.тормоз тупой почти весь мировой автопрома принадлежит дай бог десятку компаний и никто не ноет.какой рынок кому отдали?тотноете что эти ведра приоры нах никому не нужны ,а теперь пузыри пускаете что рынок отдали
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
макеич
Вот именно тяжёлый случай.если мозга нет считай калека.тебе не один хрен кому завод принадлежит? Завод в России? В России,автомобили выпускает ? Выпускает.люди какие на нем работают зарплату получают?...
Хронический..нет, СКАЗОЧНЫЙ деградант..

Начинать с азов экономики не хочу, сам как нибудь разберись, а лучше молчи, может тогда за умного сойдёшь;)
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
онСамый
Хронический..нет, СКАЗОЧНЫЙ деградант..

Начинать с азов экономики не хочу, сам как нибудь разберись, а лучше молчи, может тогда за умного сойдёшь;)
Уважаю самокритику,так вот деградант , какое ты идиот основы мне хочеш рассказать?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
"обвал экспорта объясняется высокой сравнительной базой прошлого года" - а может все-таки машинки УГ? Фигею я с местных обитателей. Как про убытки Теслы - маск-мошенник-все-украл-тупые-америкосы-хаха. А как про таз - мы-все-преодолеем-кузькину-мать-покажем-запад-нам-гадит. Смешно.
1
 
Ответить