Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Основные виды ДТП в Томской области — столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов

Основные виды ДТП в Томской области — столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов

25 Апреля 2018 | 376 просмотров | Томская область
С начала года аварийность в регионе идет на спад.
С начала года аварийность в регионе идет на спад.

В Томской области с начала этого года количество ДТП сократилось на 4%, число погибших — на 5,6%, пострадавших — на 1,6%. Об этом сообщил заместитель губернатора региона по вопросам безопасности Игорь Толстоносов на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Всего за три месяца 2018 года на дорогах области произошло 143 аварии, в которых погибли 17 человек, пострадал — 181. Основными видами аварий по-прежнему остаются столкновения транспортных средств (55%) и наезды на пешеходов (30%). Большинство ДТП произошло по вине водителей.

— Основная причина дорожных происшествий — низкий уровень правосознания людей, которые, несмотря ни на что, садятся за руль без прав или в алкогольном опьянении: 99 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения (в 2017-м — 118). Эту проблему нужно решать системно и на всех уровнях, — сказал Игорь Толстоносов.

В числе актуальных проблем вице-губернатор также отметил низкий уровень подготовки водителей в автошколах: по вине «новичков» произошло 13 ДТП, неудовлетворительное состояние дорог стало причиной 49 ДТП (80 — в 2017 году). Отметим, в Томской области по телефону (3822) 902-656 работает «горячая линия». Позвонив на нее, можно указать на проблемные участки дорог.  

Как сообщил начальник регионального управления ГИБДД Вячеслав Трещев, по результатам анализа аварийности в Томской области выявлено шесть новых участков концентрации ДТП: четыре — в Томске, два — в Северске.

— Предложения по их устранению мы уже направили в департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области, — сказал Вячеслав Трещев.

Он также отметил, что в регионе продолжаются комплексные проверки безопасности пассажирских перевозок: с начала года проведено 150 рейдов, проверено почти 2 500 транспортных средств, выявлено 674 нарушения. Основные причины административных дел — выпуск на линию не прошедших технический осмотр или неисправных транспортных средств, а также невыполнение предрейсовых медицинских осмотров водителей.

Комментарии

    
Томск
Сообщений: 1291
наши "золотые" дороги как всегда в неудовлетворительном состоянии!
2
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
13 новичков в ДТП из 143 - это плохой уровень подготовки в автошколах? они что там курят в белом доме. Хорошим уровнем будет считаться когда никто раньше трх лет стажа в ДТП не попадет, так что-ли? ГИБДД и так валит на экзаменах всех подряд.
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром