Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За 10 лет зарегистрированный российский автопарк вырос почти вдвое

За 10 лет зарегистрированный российский автопарк вырос почти вдвое

20 Марта 2018 | 6143 просмотра
Как давно у вас появился личный автомобиль?
54 (2%)
111 (6%)
311 (17%)
297 (16%)
524 (28%)
527 (28%)

Количество зарегистрированных в ГИБДД РФ автомобилей выросло за минувшие 10 лет почти в два раза.

Как заявили в ведомстве, сейчас на учете ГИБДД находятся 59,7 млн автомобилей, тогда как 10 лет назад этот показатель составлял лишь 34 млн единиц. Средняя годовая прибавка транспорта составляет 2-2,5 млн единиц, большая часть из них — легковые машины.

В ГИБДД утверждают, что за минувший год подразделения ведомства провели свыше 11 млн регистрационных действий. Самое распространенное из них — изменение данных транспортного средства в связи со сменой собственника. На долю таких заявок приходится 60% от общего числа.

Осенью 2017 года стало известно, что самым обеспеченным с точки зрения числа личных автомобилей регионом РФ является Московская область — 348 машин на 1000 жителей. Второе место досталось Санкт-Петербургу с результатом в 319 автомобилей на 1000 жителей, «тройку» замыкают Краснодарский край и Самарская область — по 313 машин на 1000 человек.

Комментарии

    
Сообщений: 1740
Неправильная статистика. А как же Дальний Восток? Население небольшое, автомобили есть почти у каждого.
82
39
Ответить
    
Сообщений: 1740
Для следующего удвоения 10 лет не хватит. Если только цена нефти вновь за 120 вверх уйдёт.
68
24
Ответить
No_comment
Это пик. Общественный разрулит скоро.
Вместе с тех. осмотром, ОСАГО, парковками, нормами евро, штрафами, ценой обслуживания у ОД и т.д. и т.п.
134
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
не че щас начнется спад на долго
101
24
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
HIMDEN
не че щас начнется спад на долго
да не, авто перешел в разряд гаджетов, не начнется очень уж сильного падения. На А-Б классы будет хватать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
53
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Российский автопарк постарел почти вдвое за три года. Об этом напишите.
181
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
S-driver
Неправильная статистика. А как же Дальний Восток? Население небольшое, автомобили есть почти у каждого.
Там Император ведёт статистику.
85
12
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Ещё говорят, что плохо живём...
85
89
Ответить
 
Сообщений: 143
Как начали давать кредиты, так и началось
Буквально за 1-2 года очень многие купили авто
До этого с парковкой и пробками проблем не знал, а дальше по нарастающей
107
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Только ценой на бензин можно регулировать парк автомобилей и количество пробок в городах. Правительство,ау... Давайте цену в 200 рублей за литр!!!! А так мы, как катали авто так и будем катать, как покупали авто,так и будем покупать,хоть б/у, хоть с правым рулём, хоть Жигули, но будем...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
63
66
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
S-driver
Неправильная статистика. А как же Дальний Восток? Население небольшое, автомобили есть почти у каждого.
Для меня ДВ -- это сказочное государство, где жизнь, как в остальной России, как и для большинства жителей европейской части России))
Но я люблю японские тачки, возможно, доведётся туда съездить.
37
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я свой первый купил в 2007 г. весной, Короллу 06 года из салона, в 120 кузове, 520 стоила, как сейчас помню. Была 550 и 30 скидка. Я только год отработал и мне з/п подняли, я пока к новым тратам не привык - пошел сразу автокредит взял.
Хорошая была машина, ностальгия...
25
19
Ответить
  
Сообщений: 13126
А что не говорят, что средний возраст легковых машин в РФ 12,5 лет! 30% старше 15 лет!
Продам уши от мертвого осла.
96
20
Ответить
     
Сообщений: 2448
HIMDEN
не че щас начнется спад на долго
Дык подъем начался вроде. От чего же ему падать опять?
Да и народ постепенно выбирается из задницы долговой, так что со временем деньги появятся и будут еще покупать.
Хотя как по мне, так не понятно какого размера карманы у чиновников, если автомобилей в 2 раза больше стало, а дорог - нет, хотя сборы всякие увеличились.
18
66
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Причина Безумств
Только ценой на бензин можно регулировать парк автомобилей и количество пробок в городах. Правительство,ау... Давайте цену в 200 рублей за литр!!!! А так мы, как катали авто так и будем катать, как покупали авто,так и будем покупать,хоть б/у, хоть с правым рулём, хоть Жигули, но будем...
Замечательная идея, для нищебродов общественный транспорт был придуман, а мы будим по дорогам как немцы по автобану ездить. И вообще надо принять закон, у кого тачка дешевле 2х лямов не имел права управлять ТС...
49
27
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
ПАЛАСИО
А что не говорят, что средний возраст легковых машин в РФ 12,5 лет! 30% старше 15 лет!
А это уже раритет, тут повышенный налог на ТС нужен...
8
43
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
сказать надо срочно Прежневу и Правительству за такой рост и заботу о своих гражданах.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
25
15
Ответить
11057827
S-driver
Для следующего удвоения 10 лет не хватит. Если только цена нефти вновь за 120 вверх уйдёт.
И что? В 2000 году барель 150 долеров стоил, бензин 6 рублей. Сейчас 50 долеров, а бензин 40 рублей. Через 10 лет бензин будет под сотку.
35
20
Ответить
  
Сообщений: 506
Хорошо, что автомобилизация такими темпами растёт, в идеале, конечно, хотелось бы увидеть цифру как в США, 800 автомобилей на 1000 жителей.
41
19
Ответить
  
Сообщений: 506
Было бы вообще классно, если хотя бы три четверти всего автопарка покупалось за налик, а не в кредит, а если даже в кредит - то с выплатой за 1-2 года, не обламываясь особо на еде.
39
13
Ответить
11057827
Лунио
Ещё говорят, что плохо живём...
Ты про этого что ли? "Я знаю - Запад нам завидует"...
31
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Причина Безумств
Только ценой на бензин можно регулировать парк автомобилей и количество пробок в городах. Правительство,ау... Давайте цену в 200 рублей за литр!!!! А так мы, как катали авто так и будем катать, как покупали авто,так и будем покупать,хоть б/у, хоть с правым рулём, хоть Жигули, но будем...
Пробки - в городах, значит и цену на бензин тоже надо увеличивать в городах.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
31
Ответить
11057827
xtrail77
сказать надо срочно Прежневу и Правительству за такой рост и заботу о своих гражданах.....
А царь-то не знает...
15
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Пробки - в городах, значит и цену на бензин тоже надо увеличивать в городах.
Хотя кто-то, не будем показывать на меня пальцем, живёт в городах, но в пробки не ездит. Таким надо тоже как-то цену на бенз не поднимать.
Как же, как же?
О, придумал! Ставим НА ВСЕ машины эру-глонасс и пусть она следит сколько машина стоит в пробках. За сильно продолжительное стояние в пробках - сбор по факту. А бензин оставить на прежнем уровне. Даже наоборот: кто живёт в городе, но в пробки не ездит (как я, бгг) - тому бенз по себестоимости.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
13
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
KonstantinoS-02RUS
Как начали давать кредиты, так и началось
Буквально за 1-2 года очень многие купили авто
До этого с парковкой и пробками проблем не знал, а дальше по нарастающей
Абсолютно верно: народ подсел на кредитную иглу.
Пока кредиты не раздавали кому ни попадя, автовладельцев было в разы меньше.
Жить по средствам не модно :-)
52
9
Ответить
7057844
Пенза
Eiswolf
Для меня ДВ -- это сказочное государство, где жизнь, как в остальной России, как и для большинства жителей европейской части России))
Но я люблю японские тачки, возможно, доведётся туда съездить.
Конец июля-август. Самое время. ........Вас потом будет тянуть туда снова и снова!
20
1
Ответить
7057844
Пенза
ПАЛАСИО
А что не говорят, что средний возраст легковых машин в РФ 12,5 лет! 30% старше 15 лет!
Ну, разговор о КОЛИЧЕСТВЕ....а не о возрасте!
17
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
AntiSovieticus
Абсолютно верно: народ подсел на кредитную иглу.
Пока кредиты не раздавали кому ни попадя, автовладельцев было в разы меньше.
Жить по средствам не модно :-)
Два года откладывать и потом купить машину - умница, живёт по средствам.
Купить машину и потом два года откладывать - ахаха, лох, кредитчик.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
42
21
Ответить
7057844
Пенза
AHTOH_KPblM
Дык подъем начался вроде. От чего же ему падать опять? Да и народ постепенно выбирается из задницы долговой, так что со временем деньги появятся и будут еще покупать. Хотя как по мне, так не понятно...
Подъем по ТВ.......Из зад..ницы выбрались-то же по ТВ... Вот, какие карманы-тут я не знаю....
25
8
Ответить
7057844
Пенза
Black_Carbon
Хорошо, что автомобилизация такими темпами растёт, в идеале, конечно, хотелось бы увидеть цифру как в США, 800 автомобилей на 1000 жителей.
Во Владивостоке, на 1000 жителей-760 машин. /в Москве-320/
35
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Black_Carbon
Хорошо, что автомобилизация такими темпами растёт, в идеале, конечно, хотелось бы увидеть цифру как в США, 800 автомобилей на 1000 жителей.
Соседи тебе на голову машины будут ставить. Вот зачем тебе такие цифры?
35
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Black_Carbon
Хорошо, что автомобилизация такими темпами растёт, в идеале, конечно, хотелось бы увидеть цифру как в США, 800 автомобилей на 1000 жителей.
Там нет домов по 100500 квартир и парковкой на 10 машин, будешь с соседями еба..ники друг другу бить за место парковочное.
61
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
Подъем по ТВ.......Из зад..ницы выбрались-то же по ТВ... Вот, какие карманы-тут я не знаю....
Ты в зад..нице?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
18
9
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
S-driver
Для следующего удвоения 10 лет не хватит. Если только цена нефти вновь за 120 вверх уйдёт.
для следующего удвоения т/с, нужно осуществить удвоение населения..............
27
3
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Glacius
Там нет домов по 100500 квартир и парковкой на 10 машин, будешь с соседями еба..ники друг другу бить за место парковочное.
патамушта в сша все живут в своих домах, а не в 20 этажных с узкими проездами и тесными дворами
45
7
Ответить
SMIT
Тот случай, когда быть в тройке лидеров - плохо :-(
19
2
Ответить
eso
Владивосток
Народ не богатеет, количество авто растет, вывод - ужасное качество общественного транспорта
37
3
Ответить
Александр
Хабаровск
Утилей натаскали в страну с Европы, да с Японии и радуемся прогрессу.
26
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Брому должно быть стыдно публиковать ложные данные. Вот статья Автостата за 2014 год.

«Наиболее обеспеченные регионы, согласно рейтинга* - Приморский край (572 шт.) и Камчатский край (458 шт.) На третье место по обеспеченности вышла Калужская область (344 шт.), опередив Московскую (340 шт.). В пятерку лидеров попала и Калининградская область (336 шт.). В ТОП-10 регионов по обеспеченности также вошли Псковская область (334 шт.), Республика Карелия (329 шт.), Рязанская и Тюменская области (с одинаковым показателем 312 шт.) и Москва (311 шт.). Самая низкая обеспеченность автомобилями в России – в Чукотском АО – 70 автомобилей на тысячу жителей.»
26
5
Ответить
J. Bgrt
fedel777
Российский автопарк постарел почти вдвое за три года. Об этом напишите.
Бред. Как тогда был 12-13 лет, так и сейчас
В конце 2007 года аналитики констатировали средний возраст легковых автомобилей в РФ на уровне 12,7 лет.
Источник: https://www.autostat.ru/news/2956/ © Автостат.

2017: Согласно результатам исследования, средний возраст легковых автомобилей в России составляет 12,9 года
Источник: https://www.autostat.ru/news/29340/ © Автостат.

США: Средний возраст машины американца — 11,4 года https://topgearrussia.ru/news/13770_Avtopark_SSHA_postarel_do_urovnya_Rossii
24
2
Ответить
    
Сообщений: 1258
Лунио
Ещё говорят, что плохо живём...
Ну как же без таких комментариев. Даже уже лень объяснять, почему вы неправы.
19
7
Ответить
No_comment
Это пик. Общественный разрулит скоро.
Вместе с тех. осмотром, ОСАГО, парковками, нормами евро, штрафами, ценой обслуживания у ОД и т.д. и т.п.
Живу в посёлке. Из перечисленного вами меня может напугать разве что нормы евро. Ну может Штрафы ещё изредка. На остальное вообще пофиг, меня не касается.
8
2
Ответить
Причина Безумств
Только ценой на бензин можно регулировать парк автомобилей и количество пробок в городах. Правительство,ау... Давайте цену в 200 рублей за литр!!!! А так мы, как катали авто так и будем катать, как покупали авто,так и будем покупать,хоть б/у, хоть с правым рулём, хоть Жигули, но будем...
Сам то купишь жигули, если припрет? Или лучше гордо на маршрутке рассекать?
5
4
Ответить
Лунио
Замечательная идея, для нищебродов общественный транспорт был придуман, а мы будим по дорогам как немцы по автобану ездить. И вообще надо принять закон, у кого тачка дешевле 2х лямов не имел права управлять ТС...
Значит у тебя тачка ценой в 2 ляма. А если запретят машины дешевле 2,5 то и ты пешеход, так?
17
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Жалею,что от ВАЗа избавился.Сейчас на Рено ,прицеп таскаю.Корма.Пружины ,уже заменил.
4
9
Ответить
роман
Владивосток
S-driver
Неправильная статистика. А как же Дальний Восток? Население небольшое, автомобили есть почти у каждого.
Не у каждого! Я говорю как житель приморья. Особенно в малых городах и селах. Владивосток не в в счёт.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Экологии не стало.Утром все на машинах,дышать нечем.Даже в деревне
7
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Стараюсь не ездить на дальние расстояния. Наездился.А другого ,удобного транспорта ,так и нет
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3891
вот и развалили страну, мажоры...
17
5
Ответить
Black_Carbon
Хорошо, что автомобилизация такими темпами растёт, в идеале, конечно, хотелось бы увидеть цифру как в США, 800 автомобилей на 1000 жителей.
Кто живет в мегаполисах, им бы не очень хотелось, чувствую.
11
1
Ответить
dnsk83
Пробки - в городах, значит и цену на бензин тоже надо увеличивать в городах.
Логично. А нам, селянам, можно и понизить, за счёт городских.
12
3
Ответить
dnsk83
Два года откладывать и потом купить машину - умница, живёт по средствам.
Купить машину и потом два года откладывать - ахаха, лох, кредитчик.
Зато как звучит: за нал тачку взял, типа могу себе позволить, не то что вы в кредит)))
17
6
Ответить
Glacius
Там нет домов по 100500 квартир и парковкой на 10 машин, будешь с соседями еба..ники друг другу бить за место парковочное.
Да и сейчас не всегда вежливо выходит.
9
1
Ответить
пыж308
для следующего удвоения т/с, нужно осуществить удвоение населения..............
Какой вклад ты внёс в это дело? Минимум 4х детишек, то нарожали с женой?
5
12
Ответить
SMIT
Тот случай, когда быть в тройке лидеров - плохо :-(
Обдираете там у себя отдыхающих, как липку, вот и машинки себе позволить можете лучше и новее. И ещё жалуетесь.
5
3
Ответить
Александр
Утилей натаскали в страну с Европы, да с Японии и радуемся прогрессу.
С Европы давно уже ничего не привести, более менее бюджетное. Из Японии тащат ещё какие-то фанатики себе авто, по цене левого руля.
16
4
Ответить
slasaru
Ну как же без таких комментариев. Даже уже лень объяснять, почему вы неправы.
Ну вы то на каптюре двигаетесь. Значит успешный по жизни человек.
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Из этих 59.7 млн автомобилей - половина вёдер, которые списать давно пора!
Всё, что старше 2000 - душить налогами (это же 18!!! лет уже минимум)! А-то, людям дышать нечем! Да и пробки...
9
39
Ответить
афдот
Иркутск
10 лет назад можно было на транзитах спокойно наваливать годами, вот как штраф подняли за незарегистрированное тс так и все побежали ставить, вот откуда рост
21
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17777
Машин реально много
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
4
Ответить
афдот
Иркутск
Саня Иванов
С Европы давно уже ничего не привести, более менее бюджетное. Из Японии тащат ещё какие-то фанатики себе авто, по цене левого руля.
Ну я в начале года себе нового GL притащил с Германии, везти можно все, что угодно, вопрос цены.
9
2
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
вырос почти вдвое и постарел втрое!
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
5
7
Ответить
афдот
Иркутск
sin85
Из этих 59.7 млн автомобилей - половина вёдер, которые списать давно пора!
Всё, что старше 2000 - душить налогами (это же 18!!! лет уже минимум)! А-то, людям дышать нечем! Да и пробки...
Запрещать нужно корейские автомобили, чтобы сохранить жизни наших граждан, старше 3-х лет тоже запрещать
6
17
Ответить
5317762
Чита
афдот
Запрещать нужно корейские автомобили, чтобы сохранить жизни наших граждан, старше 3-х лет тоже запрещать
Чтобы сохранить жизни наших граждан, нужно запретить ГосДуму, Гос Диму, депутатов и ещё многих около них вращающихся. )
32
8
Ответить
Артем Меркель
dnsk83
Два года откладывать и потом купить машину - умница, живёт по средствам.
Купить машину и потом два года откладывать - ахаха, лох, кредитчик.
А если так: катаешь машинку пока свежая, понемногу откладывая денужку (не важно на что отдых ли, ремонт ли, машина). Приходит время, машина начинает понемногу деньги тянуть, или семья расширилась - машину больше надо, моча в голову ударила - хочу новую машину... да мало ли причин. А у тебя уже есть определенная сумма на то чтобы добавить на новое (или условно новое) авто. И ты не платишь ни навязанную страховку ни проценты банку, машина не в залоге, если купил б/у машину то более готов к нежданчикам от нее.
Как мне кажется такой способ наиболее простой и комфортный.
14
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
И все плохо живем при власти)))
6
7
Ответить
1970
Новосибирск
В стране с таким диким климатом и без дорог автомобиль это друг помощник без него никак. Село и малые города уничтожены , концентрация людей в мегаполисах , где опять же все изуродовано точечной застройкой и не строиться новых дорог. Разговоры про загрязнение автомобилями воздуха это либо для неграмотных кто рассуждает про электро автомобиль от которого в той же Норвегии и США НАИГРАВШИСЬ ПОТИХОНЬКУ ОТХОДЯТ , либо для тех у кого вата в голове. Евро 4-5-6 уже давно ничего не загрязняет а очень пополняет кошельки разных организаций , которые не могут ничего сделать с самолётами, вулканами, ТЭЦ ....
25
3
Ответить
1970
Новосибирск
sin85
Из этих 59.7 млн автомобилей - половина вёдер, которые списать давно пора!
Всё, что старше 2000 - душить налогами (это же 18!!! лет уже минимум)! А-то, людям дышать нечем! Да и пробки...
А также троллей провокаторов пишущих в интернете гадости, глупости и бред , поливающих людей грязью, создающих точки негатива и нетерпимости на пустом месте. Тот вред который такие как ты наносят обществу, в разы превышает вред от автомобилей всей планеты.
24
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
AntiSovieticus
Абсолютно верно: народ подсел на кредитную иглу.
Пока кредиты не раздавали кому ни попадя, автовладельцев было в разы меньше.
Жить по средствам не модно :-)
Просто народ устал жить по средствам. пока ты накопишь ( а накопить не даст инфляция) уже и жизнь пройдет. Поэтому принцип становится такой: "Гори оно всё огнём, живём сегодня, гулять, так гулять.
18
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Лунио
Замечательная идея, для нищебродов общественный транспорт был придуман, а мы будим по дорогам как немцы по автобану ездить. И вообще надо принять закон, у кого тачка дешевле 2х лямов не имел права управлять ТС...
УДАРИЛСЯ ГОЛОВКОЙ НЕСЧАСТНЫЙ...
16
1
Ответить
No_comment
Саня Иванов
Живу в посёлке. Из перечисленного вами меня может напугать разве что нормы евро. Ну может Штрафы ещё изредка. На остальное вообще пофиг, меня не касается.
Ограничения по евро только в городах да курортных зонах хотят ввести.
Нам, в поселках, не страшен серый волк)
3
1
Ответить
Ринат
Томск
Налоги бюджет тоже получает в два раза больше .
5
 
Ответить
Антон
Тюмень
S-driver
Для следующего удвоения 10 лет не хватит. Если только цена нефти вновь за 120 вверх уйдёт.
Для следуюего удвоения 10 лет - слишком много
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Китай за год продаёт по 30млн новых авто,вот это круто...
6
4
Ответить
7057844
Пенза
роман
Не у каждого! Я говорю как житель приморья. Особенно в малых городах и селах. Владивосток не в в счёт.
Да Рома ты не из Владика!...К стати, как твой Уазик? Бегает? Или все, сдох?
4
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ПАЛАСИО
А что не говорят, что средний возраст легковых машин в РФ 12,5 лет! 30% старше 15 лет!
их это мало волнует )) а вот цифра 60 млн авто , магически навевает сколько можно бобла поднять на осаго , штрафах , бензе ))) Т.налоге..))))
11
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7057844
Во Владивостоке, на 1000 жителей-760 машин. /в Москве-320/
760 половинок? Мэйби
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
14
Ответить
 
Сообщений: 6812
богатеем. стабильно так богатеем
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
У меня в 2008 году было 2 автомобиля, и содержать их было не напрягно. Сейчас один авто и то роскошь..
Estima Hybrid 2007
10
2
Ответить
9274478
Кемерово
11057827
И что? В 2000 году барель 150 долеров стоил, бензин 6 рублей. Сейчас 50 долеров, а бензин 40 рублей. Через 10 лет бензин будет под сотку.
Народ молчит, значит доволен..
10
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
А сколько за 10 лет прибавилось металлолома во дворах? Так , что на дорогах машин не прибавилось сильно.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 707
Black_Carbon
Было бы вообще классно, если хотя бы три четверти всего автопарка покупалось за налик, а не в кредит, а если даже в кредит - то с выплатой за 1-2 года, не обламываясь особо на еде.
А вам не все равно кто и как покупает? Следите за собой, а не за соседом )
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
11057827
И что? В 2000 году барель 150 долеров стоил, бензин 6 рублей. Сейчас 50 долеров, а бензин 40 рублей. Через 10 лет бензин будет под сотку.
Я поражаюсь с какой легкостью можно травить очевидную дезу:
Цена за баррель нефти в 2000 году изменялась в коридоре от 22 до 33 долларов (ошибка в 5-7раз).
Летом 2008 цена за бочку доходила до 145 долларов. Сейчас в среднем 65 долларов (ошибка на 30%).
Как видно, в 2008 году почему-то бензин не было в 2,5 раза дороже, чем сегодня.
Почему?

Потому, что байан уже. Оставьте в покое цену нефти - она составляет менее 10% в с/с бензина. Более 2/3 себестоимости формируют налоги, сборы, акцизы итп.

Бензин стоит сколько стоит. Цену устанавливает государство. По-другому не будет. Смиритесь.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Рост автопарка, безусловно, очевиден. Кому сегодня 30-40 лет, тот я думаю может оглянуться и посмотреть даже на своих знакомых и родственников:
15 лет назад машины были в основной массе или у очевидно состоятельных людей или у закоренелых технически-подкованных людей. Среди знакомых/друзей/родственников было очень большое количество людей, у которых "машины не было и быть не собиралось" (у их родителей, зачастую тоже).

Сегодня уже лет 5 как на машинах ездят 75% тех, кто 15 лет назад и не помышлял.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ага, правда не сказали, что эта прибавка обеспечена в основном Китайским автохламом, псевдо-иномарками типа рено логан, а также АВТОТАЗом.
3
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
1970
А также троллей провокаторов пишущих в интернете гадости, глупости и бред , поливающих людей грязью, создающих точки негатива и нетерпимости на пустом месте. Тот вред который такие как ты наносят обществу, в разы превышает вред от автомобилей всей планеты.
Естественно, на дровах лучше, чем пешком...
А потом плачитесь - то сломалось, это полетело, денег на обслугу еле хватает!
И самое главное - уважать надо себя и окружающих. И не надо мне сейчас писать чепуху про то, что раньше машины лучше, чем сейчас!
Моё сообщение было не для того, чтобы всех агитировать за салонные автомобили, а за обновление парка - 3-5 лет само то.
Читаю ветку про заказ авто с аукционов Японии - большинство уже по умолчанию заказывает постарше и с пробегом 100 и выше! Накопи ты ещё 50 тысяч и возьми свежее во всех смыслах! Нет... мы не такие!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
S-driver
Неправильная статистика. А как же Дальний Восток? Население небольшое, автомобили есть почти у каждого.
давай твою статистику посмотрим))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
S-driver
Неправильная статистика. А как же Дальний Восток? Население небольшое, автомобили есть почти у каждого.
все относительно, а по существу:
- на ДВ, особенно в глухих местах - авто снимают с учета, двойники, конструктора - таких авто ДОФИГА - т.е. машина есть а для государства/налогов/страховок - ее нет:-)))
- народ валит с ДВ, причем с вещами - если брать на примере моей семьи - при переезде вывезено с собой 4 машины.....
8
1
Ответить
Alex Sander
Самара
11057827
И что? В 2000 году барель 150 долеров стоил, бензин 6 рублей. Сейчас 50 долеров, а бензин 40 рублей. Через 10 лет бензин будет под сотку.
150$ он вообще никогда не стоил.
В январе 2000 баррелль Brent стоил 25,34$ (715 руб.).
(графику можно на яндексе посмотреть)
Сейчас баррель Brent стоит 65,29$ (3717 руб.).
Делайте выводы..
6
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
S-driver
Неправильная статистика. А как же Дальний Восток? Население небольшое, автомобили есть почти у каждого.
Да но по числинности человек нас тут на ДВ кот наплакал в одной Москве живет народу больше чем на всем ДВ!
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
афдот
Запрещать нужно корейские автомобили, чтобы сохранить жизни наших граждан, старше 3-х лет тоже запрещать
ага, и твоего нового мерина через 3 года - в утиль
8
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
7057844
Да Рома ты не из Владика!...К стати, как твой Уазик? Бегает? Или все, сдох?
И не говори сам владею всегда 2 мя машинами меняя их переодически знакомых много у кого по 2 есть и 3 живу в провинциальном городе
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Артем Меркель
А если так: катаешь машинку пока свежая, понемногу откладывая денужку (не важно на что отдых ли, ремонт ли, машина). Приходит время, машина начинает понемногу деньги тянуть, или семья расширилась - машину...
За это время рубль подешевел раза в полтора, нужная тебе тачка дорожала минимум на 10% в год, а пару производителей - вообще ушли с рынка, со словами "Да в гробу мы видали ваш рынок".

И вот ты гордо достаешь деньги из под матраса и идешь вместо условно говоря Опель Астры - покупать Солярис. Зато банки не тебе не нажились.

Потом твой новенький Солярис царапает на парковке какой-нибудь парнокопытный и сваливает. И ты идешь чинить его на свой счет. Зато страховщики ни копейки с тебя не получили.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
конец туннеля
да не, авто перешел в разряд гаджетов, не начнется очень уж сильного падения. На А-Б классы будет хватать.
В смысле не начнется? Основной прирост авто, случился до пресловутого 15 года, "крыманашего" и прочих санкций, т.е. 2010-2014 год, а до этого первый скачок был 2005-2009 год, до "иботечного кризиса". С момента 15 года, рынок плюхнулся в 2 раза, т.е. спад уже случился, до 1,3 млн с 2,7 млн, ну и на текущий момент, волочится в районе 1,6 млн, причем за счет субсидирования кредитов государством, в этом году..вроде как эту "фичу" прикроют. Сегмент покупательской способности, сместился бесповортно в эконом класс, это то над чем смеялись пацриоты, в Европе, но в Европе, "b" класс, хоть технологичный, а у нас это откровенные архаичные повозки из прошлого, для стран необремененных уровнем жизни:)))
3
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Лунио
Ещё говорят, что плохо живём...
И неговори! Поэтому влупим ка еще акцизов в бензин, и сосагу поднимем, а выплат не дадим, владельцы сами по суду возмещать будут, ебанем "платон" для легковушек!!! Тех кто выразил свою любофф к Великому Кормчему, галочкой в бюллетене, будет двойной тариф , за любофф нада платить, звонокой монетой! бгггг
6
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
AHTOH_KPblM
Дык подъем начался вроде. От чего же ему падать опять? Да и народ постепенно выбирается из задницы долговой, так что со временем деньги появятся и будут еще покупать. Хотя как по мне, так не понятно...
Методички новые завезли :" народ начал выбираться из задницы долговой", бггг:))) Это при аховой задолжности по кредитам и высокой закредитованности населения. Ну чтобы быстрее выбирались из "долговой задницы", поднимем ндфл до 17%, ндс-21%, влупим пошлину на утилизацию обуви, полиэтиленовых пакетов, бытовой техники и электроники! там думаю..не за горами пошлину на утилизацию оджды, да и вообще электората введут. бггг
2
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Black_Carbon
Хорошо, что автомобилизация такими темпами растёт, в идеале, конечно, хотелось бы увидеть цифру как в США, 800 автомобилей на 1000 жителей.
В идеале в ближайшее время вы увидите большой член, великого кормчего и его друзей:)))) Потому как не об автовмобилях думать нужно будет, а об уплате налогов государю!:))))
6
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
dnsk83
Пробки - в городах, значит и цену на бензин тоже надо увеличивать в городах.
Пробки в городах не из-за количества автомобилей, а из-за бездумной НАИТУПЕЙШЕЙ застройки, когда на один квадратный километр, в двацатиэтажные человейники загоняют кучу народа, повышая этим самым плотность на условный квадратный километр, это простейшая математика, при этом на такую плотность, одна дорога с низкой пропускной способностью, как следствие пробки. Но в методичках об этом не пишут...:)))
9
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
J. Bgrt
Бред. Как тогда был 12-13 лет, так и сейчас В конце 2007 года аналитики констатировали средний возраст легковых автомобилей в РФ на уровне 12,7 лет. Источник: https://www.autostat.ru/news/2956/ © Автостат....
Но разница в состоянии 11 летних и 12 летних автомобилей в США и РФ, просто "пропасть".
4
7
Ответить
афдот
Иркутск
Вован-70
ага, и твоего нового мерина через 3 года - в утиль
так и делаю- не езжу более 3-х лет на одном авто, пусть другие донашивают)
1
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
в новости по ссылке в принципе отсутствуют регионы ДВ, хотя заявляется о всех регионах. Или ДВ уже не РФ? поправляйте текст!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lexxx
В смысле не начнется? Основной прирост авто, случился до пресловутого 15 года, "крыманашего" и прочих санкций, т.е. 2010-2014 год, а до этого первый скачок был 2005-2009 год, до "иботечного...
> первый скачок был 2005-2009 год

2005 год = 1,4млн автомобилей - "скачок".

> Основной прирост авто, случился 2010-2014 год

2010 год = 1,9млн автомобилей - "основной прирост".

> рынок плюхнулся в 2 раза

2017 год = 1,6млн автомобилей - "рынок плюхнулся

> Сегмент покупательской способности, сместился бесповортно в эконом класс

Топ-5 самых продаваемых авто 2008 года - ВАЗ-2107, Приора, Калина, ВАЗ-2115, ВАЗ-2111/12
Топ-5 самых продаваемых авто 2018 года - Рио, Гранта, Веста, Солярис, Крета.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
3
Ответить
николай
Самара
Древних ведер просто много на дорогах. Поэтому по кол-ву все ок - удвоилось. У меня гранта 2014 и ваз 2106 1995 г - итого на меня целых 2 авто. зато как звучит
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
а в целом количество выросло т.к.старые ведра не снимают с учета. ведра нет, но регистрация есть.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
За это время рубль подешевел раза в полтора, нужная тебе тачка дорожала минимум на 10% в год, а пару производителей - вообще ушли с рынка, со словами "Да в гробу мы видали ваш рынок". И вот...
1. - в рублях копит только дол....б;
2. - машину надо иметь по средствам/доходу - тогда царапина будет просто неприятностью, а не поводом для инфаркта.
3. - только одаренные нищеброды оформляют каско, чтобы потом типа экономить на охраняемой парковке
3
8
Ответить
7314397
Барнаул
dnsk83
Пробки - в городах, значит и цену на бензин тоже надо увеличивать в городах.
Кстати, точно! И сельскому хозяйству должно на пользу пойти.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KonstantinoS-02RUS
Как начали давать кредиты, так и началось
Буквально за 1-2 года очень многие купили авто
До этого с парковкой и пробками проблем не знал, а дальше по нарастающей
не купили авто, а залезли в кредитно/страховую кабалу.
про парковку согласен - во дворах масса сугробов на летней резине, так как с кредитными выплатами или зимняя резина или жрать нечего
2
3
Ответить
"Самое распространенное из них — изменение данных транспортного средства в связи со сменой собственника. На долю таких заявок приходится 60% от общего числа."
Потому как для большинства машина, хоть какая, далеко не новая, - это не понты, а необходимость. Ибо общ.транспорте далеко не уедешь.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Евгений из СПб
1. - в рублях копит только дол....б;
2. - машину надо иметь по средствам/доходу - тогда царапина будет просто неприятностью, а не поводом для инфаркта.
3. - только одаренные нищеброды оформляют каско, чтобы потом типа экономить на охраняемой парковке
Точно!

Умный человек (точнее поумневший после осени 2014) копит в долларах и с 1 марта 2016 по 1 марта 2018 накопил аж -13руб на каждый свой доллар т.е. не только не получил "2 раза по 9%" на свою рублевую сумму, но и уменьшил рублевый эквивалент своего матраца на 19%.

Те, кто копил в Евро - за первый год рассматриваемого периода ушил в "минус 18руб", а за второй год - отыграли 10 итого "минус 8руб" с каждого имевшегося в матраце еврика.

Те, кто копил в рублях - намотали +18% за тот же период. Те, кто делил между валютами - остался при своих.

Так что тут я бы низко поклонился и попросил тебя просветить нас в чем же копят "не до.....ы"?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
@lex@nder
Точно! Умный человек (точнее поумневший после осени 2014) копит в долларах и с 1 марта 2016 по 1 марта 2018 накопил аж -13руб на каждый свой доллар т.е. не только не получил "2 раза по 9%"...
+18, да еще и ставка депозитная, которая в валюте ориентировочно ноль.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Александр Мельниченко
"Самое распространенное из них — изменение данных транспортного средства в связи со сменой собственника. На долю таких заявок приходится 60% от общего числа." Потому как для большинства...
Так если кто-то покупает машину с рук, значит кто-то продает. Значит количество тех, кому нужна машина равно количеству тех, кому не нужна?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
SMIT
Саня Иванов
Обдираете там у себя отдыхающих, как липку, вот и машинки себе позволить можете лучше и новее. И ещё жалуетесь.
Товарищ, в Краснодаре моря нет, до ближайшего пляжа километров 200. Какие тут отдыхающие ?
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
7057844
Во Владивостоке, на 1000 жителей-760 машин. /в Москве-320/
Ога,из них 560 на продажу))
Внушительный список...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Артем Меркель
А если так: катаешь машинку пока свежая, понемногу откладывая денужку (не важно на что отдых ли, ремонт ли, машина). Приходит время, машина начинает понемногу деньги тянуть, или семья расширилась - машину...
Тебе решать.
Но если интересно моё мнение, то я бы хотел чтобы ты не отзывался свысока о тех кто взял кредит. Даже если это потребкредит на старый пруль за 150.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
7057844
Пенза
KB SU
Ога,из них 560 на продажу))
Ну вот не надо завидовать ДВ. В расчет идут те авто, что стоят на учете.....Если брать все, что на продажу-так у каждого жителя будет по 5-7 машин!
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений из СПб
1. - в рублях копит только дол....б;
2. - машину надо иметь по средствам/доходу - тогда царапина будет просто неприятностью, а не поводом для инфаркта.
3. - только одаренные нищеброды оформляют каско, чтобы потом типа экономить на охраняемой парковке
А если парковки охраняемой просто нет? В шаговой доступности? А смысл в авто, если до парковки ехать приходится? Так-то у меня гараж от дома в 6 км...но что-то нет желания туда кататься на транспорте)
Да у нас в городе вообще, наверное, парковок охраняемых нет...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
7057844
Пенза
ЭДУАРД 1973
И не говори сам владею всегда 2 мя машинами меняя их переодически знакомых много у кого по 2 есть и 3 живу в провинциальном городе
Фокино провинция? Ну, земляк ты сказал! Чистый. Красивый. И ухоженный! .....Здесь на западе, районные центры-вот это провинция! Грязь. Бардак! ..........И одни ТАЗики снуют по всюду!
1
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Иногда мне кажется, что чем лучше у нас норот живет - тем больше ноет о своей тяжелой жизни.
Народ, очнитесь! Сегодня машину купить можно (на ходу) по цене 2-х айфонов.
За 4 ойфона покупается практически новый авто (гранта), либо бодрый Солярис/логан либо еще что.

Вся европа ездит на машинах типа Соляриса/полоседана/логана - и не грустит.
Новые БМВ и Мерсы там встречаются едва ли не реже, чем у нас.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
7057844
Ну вот не надо завидовать ДВ. В расчет идут те авто, что стоят на учете.....Если брать все, что на продажу-так у каждого жителя будет по 5-7 машин!
А кому они их продают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Причина Безумств
Только ценой на бензин можно регулировать парк автомобилей и количество пробок в городах. Правительство,ау... Давайте цену в 200 рублей за литр!!!! А так мы, как катали авто так и будем катать, как покупали авто,так и будем покупать,хоть б/у, хоть с правым рулём, хоть Жигули, но будем...
ты что с ума сошел, против жигулей. В этот завод столько денег влупили,еще пять заводов построить можно, а так то да, только почему 200 руб за литр? Давай 2000 за литр, тогда точно пусто будет.
 
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Лунио
А это уже раритет, тут повышенный налог на ТС нужен...
а не боишься что крестьяне все с дорогими тачками на вилы насадят?
 
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
dnsk83
Пробки - в городах, значит и цену на бензин тоже надо увеличивать в городах.
А в города с ближайших поселков на работу наверное никто ни ездиет
 
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
SMIT
Тот случай, когда быть в тройке лидеров - плохо :-(
В какой тройке? Мы приблизительно на 50-ом месте
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
7057844
Подъем по ТВ.......Из зад..ницы выбрались-то же по ТВ... Вот, какие карманы-тут я не знаю....
Я в Краснодаре был недавно, там треть на мерсах ездит и айфон у каждого второго. Или люди у нас тупые и продают почку ради машины, либо мы не в заднице и задница у вас в головах.
4
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
sin85
Из этих 59.7 млн автомобилей - половина вёдер, которые списать давно пора!
Всё, что старше 2000 - душить налогами (это же 18!!! лет уже минимум)! А-то, людям дышать нечем! Да и пробки...
Щас прям, у нас чем старше машина тем меньше налог, а по хорошему его вообще для старых авто отменить надо. А что стоит дороже 2 млн наоборот сделать громадный налог
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
наверное 30% этого автопарка на дороги выпускать нельзя
1
 
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
fedel777
Российский автопарк постарел почти вдвое за три года. Об этом напишите.
как это чисто математически возможно, поясните, приведите свой расчёт? опять любимая пластинка россиян про то, что все как херово......
6
 
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
J. Bgrt
Бред. Как тогда был 12-13 лет, так и сейчас В конце 2007 года аналитики констатировали средний возраст легковых автомобилей в РФ на уровне 12,7 лет. Источник: https://www.autostat.ru/news/2956/ © Автостат....
да многим лишь бы поныть, все херово, а слова статистика и математика им не знакомо............главное "сенсационные" цИфры, В ДВА РАЗА ЗА ТРИ ГОДА!!!!!!!!!!! шоб пабальше плюсанули................
3
1
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Саня Иванов
Какой вклад ты внёс в это дело? Минимум 4х детишек, то нарожали с женой?
а представь хамоватый соотечественник, у меня трое, ждем 4-го
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
пыж308
как это чисто математически возможно, поясните, приведите свой расчёт? опять любимая пластинка россиян про то, что все как херово......
Очень просто) Если 3 года назад возраст парка был 3 года, а стал 6 лет. Возраст удвоился.

Только из такой математики выводы совсем другие делаются) Но вот такие додики этого не знают. Ума не хватает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder
Точно! Умный человек (точнее поумневший после осени 2014) копит в долларах и с 1 марта 2016 по 1 марта 2018 накопил аж -13руб на каждый свой доллар т.е. не только не получил "2 раза по 9%"...
:-)))
есть еще третья валюта - квадратные метры.
надеюсь, не надо проводить ликбез, сколько стоит недвижимость на различных этапах и что ты можешь купить часть квартиры?

ну и частности - если я планирую купить машину в не РФ - я коплю в той валюте, которая имеет хождение в стране продажи машины и той валюте, в которой наше государство считает пошлину.
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Лунио
Ещё говорят, что плохо живём...
Ну...как сказать
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
написал по привычке коментарии, их удалили.
забыл, теперь только духоподъемные коментарии на дроме.

Эта дорога выведет страну в экономические лидеры
Это будет самая технологичная дорога
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Lexxx
Но разница в состоянии 11 летних и 12 летних автомобилей в США и РФ, просто "пропасть".
А эмигранты говорят что в США старой считается машина 10 лет, если она японская и 7 - если американская. Такую машину продают задёшево так как она требует невыгодных ремонтов.
Врут наверное, нам отсюда всяко виднее.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Lexxx
Пробки в городах не из-за количества автомобилей, а из-за бездумной НАИТУПЕЙШЕЙ застройки, когда на один квадратный километр, в двацатиэтажные человейники загоняют кучу народа, повышая этим самым плотность...
Похоже ты не читал на что я отвечал.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
не купили авто, а залезли в кредитно/страховую кабалу.
про парковку согласен - во дворах масса сугробов на летней резине, так как с кредитными выплатами или зимняя резина или жрать нечего
И на ДВ тоже?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
JohnLA
А в города с ближайших поселков на работу наверное никто ни ездиет
В следующем комменте я придумал как с этим быть. Вкратце - сбор за стояние в пробках на основе данных глонасс.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
JohnLA
Щас прям, у нас чем старше машина тем меньше налог, а по хорошему его вообще для старых авто отменить надо. А что стоит дороже 2 млн наоборот сделать громадный налог
С какой стати?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
николай
Древних ведер просто много на дорогах. Поэтому по кол-ву все ок - удвоилось. У меня гранта 2014 и ваз 2106 1995 г - итого на меня целых 2 авто. зато как звучит
Ну вот твоему автопарку 13,5 лет, близко к статистике.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Интересная в ГИБДД статистика - в период с 2007 по 2017 включительно продано в РФ новых легковых авто 12,823 млн штук, а они утверждают об увеличении автопарка РФ за этот же период на 25,7 млн авто, из которых большинство - легковые.

год млн шт.
2007 – 2, 366
2008 – 2, 928
2009 – 1, 465
2010 – 1, 899
2011 – 2, 650
2012 – 2, 934
2013 – 2, 777
2014 – 2, 491
2015 – 1, 601
2016 – 1, 425
2017 – 1, 595
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
:-))) есть еще третья валюта - квадратные метры. надеюсь, не надо проводить ликбез, сколько стоит недвижимость на различных этапах и что ты можешь купить часть квартиры? ну и частности - если я...
А я бы почитал ликбез как копить в квадратных метрах на машину.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
zogar-zag
Лунио
Ещё говорят, что плохо живём...
Если у человека есть машина это не значит, что он хорошо живет...
 
 
Ответить
zogar-zag
dnsk83
Два года откладывать и потом купить машину - умница, живёт по средствам.
Купить машину и потом два года откладывать - ахаха, лох, кредитчик.
А по кредиту я так понимаю процентики платить не надо?
 
3
Ответить
роман
Владивосток
7057844
Да Рома ты не из Владика!...К стати, как твой Уазик? Бегает? Или все, сдох?
Я из пригорода Владивостока. УАЗ бегает ещё как!
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
JohnLA
В какой тройке? Мы приблизительно на 50-ом месте
Так то речь про Ростов)
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
:-))) есть еще третья валюта - квадратные метры. надеюсь, не надо проводить ликбез, сколько стоит недвижимость на различных этапах и что ты можешь купить часть квартиры? ну и частности - если я...
Квадратные метры в разных городах и оцениваются по-разному и продаются. Купив где-нибудь в столице области/края можно через зет 5 поднять не мало денег. А в провинции продавать такую новостройку сложнее, чем дом себе постоить.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
zogar-zag
А по кредиту я так понимаю процентики платить не надо?
Это твой аргумент в пользу того что покупка машины в кредит означает жизнь не по средствам?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Антон
Так то речь про Ростов)
Россия
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
dnsk83
С какой стати?
А с какой стати со старых машин надо налог драть?
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
dnsk83
В следующем комменте я придумал как с этим быть. Вкратце - сбор за стояние в пробках на основе данных глонасс.
Эта идея может понравиться нашим законотворцам :)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Евгений из СПб
:-))) есть еще третья валюта - квадратные метры. надеюсь, не надо проводить ликбез, сколько стоит недвижимость на различных этапах и что ты можешь купить часть квартиры? ну и частности - если я...
Машины продаются в основном за доллары и евро (в йенах я не спец). Про разумность накопления в оных я уже высказался выше.

Квадратные метры - это не валюта накопления, а возможное направление инвестирования. Я знаю мало людей, которые "копят на машину" методом "инвестирования в квадратные метры". Хотя бы потому, что в Спб надо иметь от 2.5млн рублей, чтобы в какие-то там худо-бедные кв.м. инвестировать.

Но раз уж ты настаиваешь, то давай рассмотрим и эту сферу.
Насколько я вижу - рынок недвижимости с 2015 года не растет. Скорее падает. Играть на вторичке - дело прямо скажем не особо доходное, если не рассматривать схемы из серии "в нужный момент купил нужную комнату на Ваське, а потом напоил последнего соседа нужным зельем" )))
Остаются новостройки. Какое-то время прокатывала схема "растолкал логтями людей, успел купить в долине кв.м. в день а точнее пол дня открытия продаж, дождался ввода и быстренько скинул по переуступке". Сегодня это не особо актуально.
Шведы продавали 1-квартиру за 5+ремонт, сегодня рыночная цена 8. Очереди желающих купить за 8, загибающейся за угол, не наблюдается. Инвесторы по-моему не очень хорошо считают свою эффективность. О том, что надо было платить до 2014 года и можно было сыграть на долларе (не с начала и не до конца, но уж с ноября 14 по ноябрь 15 все стало ясно и в 1,5 раза прокрутиться можно было) я вообще молчу.
Сегодня можно вкинуть по минимуму 2,5-3 млн в Глоракс девелопмент. Через 2 года поимеешь готовую квартиру с голыми стенами, которая дай бог будет стоить 3-3,5 млн и дай бог чтобы выбрали твою, а не 88 соседних. Ремонт по минимуму на 0.5 млн. Выхлоп минимальный. На депозите за 2 года то на то и намотается + ликвидность выше.

Что я упускаю из картины? Где то волшебное место накопления "не в рублях", которое без особых рисков даст более 10% годовой прибавки?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
gunn40
Интересная в ГИБДД статистика - в период с 2007 по 2017 включительно продано в РФ новых легковых авто 12,823 млн штук, а они утверждают об увеличении автопарка РФ за этот же период на 25,7 млн авто, из...
Ты цифры, которые в столбцах привел - сам то пробовал пересчитать?
там совсем не 12 млн. , это видно невооруженным глазом (за 10 лет менее 1,4 авто ни разу не продавалось).
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
@lex@nder
Машины продаются в основном за доллары и евро (в йенах я не спец). Про разумность накопления в оных я уже высказался выше. Квадратные метры - это не валюта накопления, а возможное направление инвестирования....
Кончилась халява, нет теперь никакой ГАРАНТИРОВАННОЙ доходности 10%+
Депозиты и кв.м - ниже 10%
Бизнес - может дать больше, но и риски.
Время легких денег в РФ закончилось, либо пока конкретно приостановилось.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
JohnLA
А с какой стати со старых машин надо налог драть?
Потому что она транспорт. Вот с её владельца транспортный налог и собирают. Не вижу противоречия.
А вот идея не брать с бедных и драть втридорога с богатых попахивает коллективизацией и раскулачиванием. А там и до репрессий недалеко.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
JohnLA
Эта идея может понравиться нашим законотворцам :)
Судя по всему, они не читают комменты на дроме :)
Но вообще я уже давно удивляюсь высказываниям типа "делать осаго стопиццот тыщщ, сделать бензин 200 за литр, а то пробки". Разве мой брат, живя в посёлке где нет даже светофоров, должен платить за то что в городах пробки?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lexxx
В смысле не начнется? Основной прирост авто, случился до пресловутого 15 года, "крыманашего" и прочих санкций, т.е. 2010-2014 год, а до этого первый скачок был 2005-2009 год, до "иботечного...
ну я к тому, что впереди не будет резкого падения. Так, будем бултыхаться по проруби и увеличивать сегмент А-Б в ущерб, прежде всего С-Д. Кстати, если я не ошибаюсь, пустых по салону версий, которые у нас продавались, в ЕС и раньше не было. Их минималка по комплектации была что-то типа наших средних комплектаций. В первую очередь по подушкам, системам безопасности.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Юрий
Казань
11057827
И что? В 2000 году барель 150 долеров стоил, бензин 6 рублей. Сейчас 50 долеров, а бензин 40 рублей. Через 10 лет бензин будет под сотку.
В 2000 году нефть стоила в районе 35$ за барель, с чего ты взял что 150$. и бензин в районе 6-7 рублей в зависимости от региона.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder
Машины продаются в основном за доллары и евро (в йенах я не спец). Про разумность накопления в оных я уже высказался выше. Квадратные метры - это не валюта накопления, а возможное направление инвестирования....
:-)
для информации, к размышлению - квартиру можно купить на 1- го, 2,3,4 и так далее человек.
твоя для/вклад - может быть и 100% от цены квартиры, может и 1%.
как это делается - будет желание - узнаешь....
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Антон
Квадратные метры в разных городах и оцениваются по-разному и продаются. Купив где-нибудь в столице области/края можно через зет 5 поднять не мало денег. А в провинции продавать такую новостройку сложнее, чем дом себе постоить.
Тюмени ли жаловаться:-)))
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Поджог Сараев
Кончилась халява, нет теперь никакой ГАРАНТИРОВАННОЙ доходности 10%+
Депозиты и кв.м - ниже 10%
Бизнес - может дать больше, но и риски.
Время легких денег в РФ закончилось, либо пока конкретно приостановилось.
Ну так и я о том же. Халявы не было никогда. Пузырь недвижки вроде тоже сдувается и эта сфера полна нюансов. "Купить чтоб сдавать" - вообще уже не вариант: в провинции по 0 выйдешь в Москве - не смешите мои подковы... имея 60% стоимости желаемой квартиры можно:
а) положить в банк и снимать годами на %%%
б) добрать 40% кредитом и
-гордо жить в "затосвоя"
-делать ремонт за свой счет
-платить коммуналку по полной а не просто счетчики
-переплатить олимпиард за ипотеку
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Евгений из СПб
:-)
для информации, к размышлению - квартиру можно купить на 1- го, 2,3,4 и так далее человек.
твоя для/вклад - может быть и 100% от цены квартиры, может и 1%.
как это делается - будет желание - узнаешь....
Слушай, ты вроде умный человек...
Я выше рассмотрел частный случай со 100% доли квартиры, принадлежащей 1 человеку. Доходность, как видно, не впечатлила. С этим фактом ты, вроде не споришь? По крайней мере по этому тезису не высказано ничего.

Если так, то с чего вдруг она и для 1/25/33/50% доли будет выше?? И это я не говорю, что еще более остро встанет вопрос ликвидности! Одному управлять и распоряжаться квартирой проще. Вдвоем-вчетвером еще договориться нужно: один говорит "скидываем сейчас", а другой "я слышал после выборов цены утроятся, будем ждать" )))

Короче, doesn"t make any sense.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Lexxx
Но разница в состоянии 11 летних и 12 летних автомобилей в США и РФ, просто "пропасть".
Возможно, будешь удивлён, но в России столь старые машины часто лучше состоянием, чем в США. Это потому, что в России машины стоят дороже, а народ победнее по большей части. В России машины берегут, а США отношение к автомобилю часто абсолютно наплевательское. Америкосы часто ездят на машине, пока она совсем не развалится, а про элементарное обслуживание нередко забывают/забивают. И там на дорогах порой встречаются такие лютые вёдра, что и в России-то не встретишь.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder
Слушай, ты вроде умный человек... Я выше рассмотрел частный случай со 100% доли квартиры, принадлежащей 1 человеку. Доходность, как видно, не впечатлила. С этим фактом ты, вроде не споришь? По крайней...
на примере авто - это все таки автомобильный сайт:-))
при продаже б/у бабло поднимают на перепродаже рио/солярисов, а не на перепродаже премиума, т.к. дешевое покупали и покупают всегда.

приведу пример - студия СПб - новый ЖК комплекс на октябрьской набережной - видовая на Неву - стоила 1,8 при оплате налом.
взяли пополам со знакомым, в прошлом году ушла за 3,1, причем очень быстро.
в том году по такой же схеме взяли у этого же застройщика квартиру на московском - уже сейчас она в цене мне принесла 0,5 млн.
к сдаче в начале 19 года - уйдет за 4,4 примерно, можно больше, но не хочется чтобы долго и этим грузится
за 3,5 года вложенные 900 тыс. преобразуются в 2,2 как минимум.

поэтому и нет желания комментировать твои расчеты про квартиры по ценнику, который может осилить в лучшем случае 5% населения....
1
3
Ответить
афдот
Ну я в начале года себе нового GL притащил с Германии, везти можно все, что угодно, вопрос цены.
Бюджетное, главное слово в моем предложении.
 
 
Ответить
No_comment
Ограничения по евро только в городах да курортных зонах хотят ввести.
Нам, в поселках, не страшен серый волк)
Что есть, то есть. Живу в Центральной России.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Это твой аргумент в пользу того что покупка машины в кредит означает жизнь не по средствам?
покупка машины в кредит обоснована при условии, что она позволяет увеличить свой доход - пример:
- работа на машине, т.е. машина приносит доход, например бывший студент пошел работать агентом и без машины никак
- покупка машины позволит добираться до работы, на которой з/п много лучше чем в том месте, где без машины.

все остальное в кредит - удовлетворение своих желаний/амбиций, не подкрепленных материально:-)
1
2
Ответить
SMIT
Товарищ, в Краснодаре моря нет, до ближайшего пляжа километров 200. Какие тут отдыхающие ?
Тем не менее вам в край каждый год на пмж ломится уева Туча народу. Не в Якутию, а к вам. Значит есть какой-то профит.
 
 
Ответить
пыж308
а представь хамоватый соотечественник, у меня трое, ждем 4-го
Могу только поздравить Вас. На ты просьба не обижаться.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
СИБИРЯК НА GX90
УДАРИЛСЯ ГОЛОВКОЙ НЕСЧАСТНЫЙ...
Головка не голова- жена полечит и все пройдет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
gunn40
Интересная в ГИБДД статистика - в период с 2007 по 2017 включительно продано в РФ новых легковых авто 12,823 млн штук, а они утверждают об увеличении автопарка РФ за этот же период на 25,7 млн авто, из...
Т.е. вас не смущает, что 2,366+2,928+1,465+1,899+2,650+2,934+2,777+2,491+1,601+1,425+1,595 = 24,131 ?

Ваш калькулятор посчитал 12,823 - значит 12,823
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
все относительно, а по существу: - на ДВ, особенно в глухих местах - авто снимают с учета, двойники, конструктора - таких авто ДОФИГА - т.е. машина есть а для государства/налогов/страховок - ее нет:-)))...
Контрабанда?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Евгений из СПб
покупка машины в кредит обоснована при условии, что она позволяет увеличить свой доход - пример: - работа на машине, т.е. машина приносит доход, например бывший студент пошел работать агентом и без машины...
Или, если потребности сегодняшнего дня стоят дороже, чем процент за кредит. Вот нужен мне сегодня машинка, чтобы семью возить. Ждать 2 года, пока я накоплю - времени нет. Надо сейчас. В данном случае ценность возить прямо сейчас - выше, чем процент по кредиту. Вот и все.
Когда-нибудь про прогрессивную систему налогообложения слышали? Работает во многих странах Европы, США и там никого не раскулачивают и все у них нормально. Назовите его не транспортным налогом, а налогом на роскошь. Почему с человека который владеет 5-7 авто стоимостью более 2 млн каждая не брать доп налог?
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
dnsk83
Судя по всему, они не читают комменты на дроме :)
Но вообще я уже давно удивляюсь высказываниям типа "делать осаго стопиццот тыщщ, сделать бензин 200 за литр, а то пробки". Разве мой брат, живя в посёлке где нет даже светофоров, должен платить за то что в городах пробки?
Я сам родился в сельской местности и родители там живут, когда я говорю в городе что там за 7000 руб человек месяц работает никто не верит, а реальность такова. Даже отьехать от Ростова-на-Дону где я живу на 100-150 км можно увидеть как живут люди в селе и небольших городах. А пишут "сделать бензин 200 за литр, а то пробки" это золотые сынки у которых родители чиновники или прочие дармоеды и сами они никогда не заробатывали, а живут на родительские деньги
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
1. - в рублях копит только дол....б;
2. - машину надо иметь по средствам/доходу - тогда царапина будет просто неприятностью, а не поводом для инфаркта.
3. - только одаренные нищеброды оформляют каско, чтобы потом типа экономить на охраняемой парковке
Евгений, ты прав на1/3.
1.Любой банкир-дол...б скажет, что получать з/п ,соответственно копить и тратить выгоднее в одной валюте, но с удовольствием произведет двойную конвертацию, потирая руки. Но вы, я надеюсь, работаете за скв...
2. Согласен.
3.Одаренные нищеброды берут автокредит, через месяц его гасят с профитом тысяч так в 200, каско получается в подарок, а можно и вернуть его взад с небольшим дисконтом...
А суперодаренная недоученная школота берет потребкредит, чтобы не покупать каско, а потом по ночам караулит свое авто у окошка. А когда злые дядьки угонят бибику- плачут и платят банку за уже несуществующую машину.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 506
fedel777
Соседи тебе на голову машины будут ставить. Вот зачем тебе такие цифры?
я хоть и за городом живу, но пусть ставят, куча тачек в одном месте только глаз радует
2
 
Ответить
SMIT
JohnLA
В какой тройке? Мы приблизительно на 50-ом месте
Про Ростов речи нет.
 
 
Ответить
7057844
Пенза
AHTOH_KPblM
Я в Краснодаре был недавно, там треть на мерсах ездит и айфон у каждого второго. Или люди у нас тупые и продают почку ради машины, либо мы не в заднице и задница у вас в головах.
Да подожди дорогой! Сейчас мост доделают, и у тебя в крыму будет так же!.....Кубаноидская зависть к вам в крым передалась???
1
 
Ответить
7057844
Пенза
Slonik_Smile
А кому они их продают?
Людям....Кто понимает толк в машинах....У кого мозги на месте....Если Вы хотите поменять свою КАЛину-Вам в другую ветку.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
покупка машины в кредит обоснована при условии, что она позволяет увеличить свой доход - пример: - работа на машине, т.е. машина приносит доход, например бывший студент пошел работать агентом и без машины...
Да что ж такое-то...

В последний раз:
1. У меня нет машины, но зарабатываю достаточно чтобы за два года отложить на машину.
2. Я очень люблю машины и хочу иметь свою собственную.
3. Передо мной выбор: купить сейчас и два года с каждой зарплаты относить деньги в банк или два года с каждой зарплаты относить деньги в копилку и купить через два года.
4. Ну и ради чего мне два года жить без машины?
- Ради того чтобы люди, которых я даже не знаю, не подумали что я нищеброд в кредитах? Да мне пофиг, они всё-равно найдут что плохого обо мне подумать
- Ради того чтобы не дать банку на мне нажиться? Я эту сумму процентов рассматриваю как доплату за "получить машину сейчас".
- Просто чтобы заплатить меньше на сумму процентов? Я это рассматриваю так: "давай я дам тебе сумму процентов (сэкономил - считай, заработал) - а за это ты два года не будешь ездить на машине".

Опять же, если я два года откладывал и через два года купил - это по средствам. Так почему же если я купил и потом два года рассчитывался - это не по средствам?

История реальная: первую я именно так и купил. Ни разу не пожалел.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
JohnLA
Я сам родился в сельской местности и родители там живут, когда я говорю в городе что там за 7000 руб человек месяц работает никто не верит, а реальность такова. Даже отьехать от Ростова-на-Дону где я живу...
Про 200 р. Причина Безумств здесь написал. Может пошутил.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
JohnLA
Когда-нибудь про прогрессивную систему налогообложения слышали? Работает во многих странах Европы, США и там никого не раскулачивают и все у них нормально. Назовите его не транспортным налогом, а налогом...
То в европах. Как говорят на дроме, сначала сделайте уровень жизни как в Европе, а потом уже вводите налоги как в Европе.

А вообще, заработай себе свои два миллиона, да и плати с них налог.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
SMIT
Саня Иванов
Тем не менее вам в край каждый год на пмж ломится уева Туча народу. Не в Якутию, а к вам. Значит есть какой-то профит.
Читают такие коменты , начинают верить в профит и потом начинают ломиться :-)
В итоге долбаные пробки.
Выходит вы своим коментом правоцируете миграцию и пробки в Краснодаре :-)
 
 
Ответить
Артем Меркель
JumanGEE
За это время рубль подешевел раза в полтора, нужная тебе тачка дорожала минимум на 10% в год, а пару производителей - вообще ушли с рынка, со словами "Да в гробу мы видали ваш рынок". И вот...
Ну застрахуй по каске - кто мешает? Тем более если страховщика ты сам выбираешь то сумма меньше Во вторых ктож заставляет полностью всю сумму копить. Я всего лишь про разницу говорю продать старый/купить новый. Да и деньги можно хранить в банке - тогда потеря на инфляции более приемлема. Ну а если тебя Б-г отвел от покупки марки ушедшей с рынка - так это твоя удача. Ну и когда у тебя на руках есть определенная сумма то в случае каких то катаклизмов ты можешь быстро купить машину при необходимости добив потребкредитом, ну или действительно купив машину попроще.
 
1
Ответить
Артем Меркель
dnsk83
Тебе решать.
Но если интересно моё мнение, то я бы хотел чтобы ты не отзывался свысока о тех кто взял кредит. Даже если это потребкредит на старый пруль за 150.
А я и не отзываюсь. Просто говарю что не стоит ломать копья на эту тему. Ситуации разные бывают да и кредит и накопления можно совмещать. Это на первую машину тяжело накопить , вторая и последующая легче идут. И кстати против покупки старого пруля именно по потребкредиту ничего не имею - лучше чем автокредит. Меня просто вымораживают кадры которые на заемные деньги покупают авто которое не могут по обслуживанию потянуть. А потом живут на дошираке. Ну нафиг тебе новая камри - купи солярис не на 5 лет а на 3. Рассчитаешься за солярис следом бери камри. И переплата меньше и и при тех же сроках выплаты кредита на выходе у тебя более новая машина.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
7057844
Фокино провинция? Ну, земляк ты сказал! Чистый. Красивый. И ухоженный! .....Здесь на западе, районные центры-вот это провинция! Грязь. Бардак! ..........И одни ТАЗики снуют по всюду!
Для приморья это не город.
 
 
Ответить
SMIT
Читают такие коменты , начинают верить в профит и потом начинают ломиться :-)
В итоге долбаные пробки.
Выходит вы своим коментом правоцируете миграцию и пробки в Краснодаре :-)
Я и сам бы переехал с удовольствием. И машинки две свои перевёз))
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
dnsk83
То в европах. Как говорят на дроме, сначала сделайте уровень жизни как в Европе, а потом уже вводите налоги как в Европе.

А вообще, заработай себе свои два миллиона, да и плати с них налог.
Никто не говорит про заработай 2 млн, те кто покупает такие машины далеко не 2 млн зарабатывают, а в европе поэтому так и живут что у них законы работают. А зарабатывают у нас вот так http://ren.tv/novosti/2018-03-20/obyski-proshli-v-dome-zamestitelya-nachalnika-nalogovoy-rostovskoy-oblasti
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
dnsk83
Два года откладывать и потом купить машину - умница, живёт по средствам.
Купить машину и потом два года откладывать - ахаха, лох, кредитчик.
Абсолютно верно: два года не напрягаясь, не выдёргивая средства из других потоков накопить на автомобиль и купить его.
Или два года трясущимися потными ладошками вырывать деньги из скудного бюджета, временами отказывая себе в необходимых покупках, поскольку свободных средств нет.

Покупка в кредит имеет смысл тогда и только тогда, когда деньги есть, но они находятся в обороте и приносят в месяц больше, чем будут затраты на выплату кредита.Вот тогда - да, можно купить в кредит, поскольку выдёргивать деньги из оборота глупо, НО так рассуждают(и владеют такими средствами) бизнесмены/предприниматели, а не наёмные менеджеры из магазинов по продаже мобильников, которым позарез надо купить машину, потому как "один раз живём" :-)
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
drewkap
Просто народ устал жить по средствам. пока ты накопишь ( а накопить не даст инфляция) уже и жизнь пройдет. Поэтому принцип становится такой: "Гори оно всё огнём, живём сегодня, гулять, так гулять.
Ну и глупый народ, который так рассуждает. Разума нет, одни потребности("Гори оно всё огнём, живём сегодня, гулять, так гулять"). Ничем хорошим такое не заканчивается. В кредит можно брать только жильё(ипотеку) - и то, это вынужденная мера.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
AntiSovieticus
Абсолютно верно: два года не напрягаясь, не выдёргивая средства из других потоков накопить на автомобиль и купить его. Или два года трясущимися потными ладошками вырывать деньги из скудного бюджета, временами...
Я всё-таки не понял почему если ты кладёшь в копилку, то это не напрягаясь и не выдёргивая, а если кладёшь на счёт за кредит, то это отказывая в необходимом и нет свободных средств?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
Тюмени ли жаловаться:-)))
В самой Тюмени норм, а вот пригороды..)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
AntiSovieticus
Абсолютно верно: народ подсел на кредитную иглу.
Пока кредиты не раздавали кому ни попадя, автовладельцев было в разы меньше.
Жить по средствам не модно :-)
Накопить с таким быстрым ростом цен практически нереально. Пока накопишь миллион, авто уже по 2 миллиона стоить начнут. Кредит это инструмент. Главное знать с чего и как отдавать будешь.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
sin85
Из этих 59.7 млн автомобилей - половина вёдер, которые списать давно пора!
Всё, что старше 2000 - душить налогами (это же 18!!! лет уже минимум)! А-то, людям дышать нечем! Да и пробки...
Правильно. Вообще запретить авто старше 3 лет, либо по окончании гарантии. Вот тогда и экологию поднимем и экономику.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Паныч74
760 половинок? Мэйби
А вмвашем регионе оленей?
 
1
Ответить
11057827
@lex@nder
Я поражаюсь с какой легкостью можно травить очевидную дезу: Цена за баррель нефти в 2000 году изменялась в коридоре от 22 до 33 долларов (ошибка в 5-7раз). Летом 2008 цена за бочку доходила до 145 долларов....
Ну да, конечно, воровские структуры, именуемые "государством", устанавливают свою любыми предлогами повышение тарифов на энергоносители. К этим высосаным из пальца "цену", а именно: ни чем, кроме своих жульнических интересов, "обосновывают" под (не хочу показаться более вульгарным) после распада СССР, обоснованиям относятся: переход с плановой экономики (социалистической) на рыночную (капиталистическую), повышение цен на энергоносители, рост потребительского спроса (все спрашивают:"До коле???" и власти тотчас отвечают: "Скока нужно, стока и платить будете, до коле царь не скажет"). И нефига тут смиряться: - поддерживают воровскую власть те, кто либо её структуре, либо в доле. Или ты топливо воруешь, или слишком много получаешь, или, благодаря своему служебному положению, тебе в бак льётся топливная халява. А по твоим же утверждениям, когда в августе 2008 года цена за барель была 145 баксов, в стране непуганых идиотов произошёл очередной дефолт, отчего цены НА ФСЁ чудесным образом поползли вверх, в том числе и на валюту, к которой во время СССР никто привязан не был, но такие, как ты, конечно, этого и не заметили. Налоги, сборы, поборы, акцизы, подаяния, "платоны", ******ы, "временные" меры, вынужденные "чрезвычайными мерами и обстоятельствами времени и образа действия", прощение долгов
всем, кроме своих граждан, захват сопредельных территорий под видом "благих намерений, вымощенных дорогой в АД" как мы все убедились, являются обманом в государственном масштабе. Последний гвоздь программы этого цирка было проврзглашение гаранта (ХЗ кого и чего) о повышение акцизов на топливо на 50 копеек в первой половине 2018 года для строительства дорог в Крыму, а повышение на 50 копеек во второй половине года на строительства дорог в Калининградской области. Такой большой, а в сказки веришь??? Да пусть они сразу затарабанят 100 рублей за литр под видом того, что по "инопланетной" технологии чудесным образом заасфальтируют не только все остальные 98 областей!!! А если "граждане раскошлются" и будут согласны платить по 200 рублей, то кремляди (с помощью мирового сообщества в лице гастарбайтеров), ради и во благо собственных граждан, закатают в асфальт всю территорию страны. И пусть, кроме них, никто уже ездить не будет: "Зато, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей". Так что сам не баянь и не делай сказку былью.
 
 
Ответить
11057827
Юрий
В 2000 году нефть стоила в районе 35$ за барель, с чего ты взял что 150$. и бензин в районе 6-7 рублей в зависимости от региона.
Юрий, 6 рублей в 2000 году ты помнишь, а сейчас 40, это что вообще??? Жить стали лучше или кто-то с жиру бесится "по просьбе трудящихся"?
 
 
Ответить
11057827
9274478
Народ молчит, значит доволен..
Пипл всё схавает.
 
 
Ответить
Юрий
Казань
11057827
Юрий, 6 рублей в 2000 году ты помнишь, а сейчас 40, это что вообще??? Жить стали лучше или кто-то с жиру бесится "по просьбе трудящихся"?
это беспредел что 40 руб. должно быть рублей 15-20. ведь мы в нефтяной стране живем
 
 
Ответить
11057827
Юрий
это беспредел что 40 руб. должно быть рублей 15-20. ведь мы в нефтяной стране живем
Власти всё время переводят стрелки на обстоятельства "образа действия, места действия" и т.д. и т.п. Что же они не скажут, что в Казахстане тот же 92 бензин стоит (почему-то) 22 рубля, а ведь казахи им не барыжат направо и налево! Это не их метод! Зато у нас напридумали кучу причин, по которой при мировом повышении цены на нефть (а они-то здесь при чём?) цена на топливо для внутреннего рынка повышается так же, как и при понижении цены на нефть. Стригут, не стесняясь по 3 шкуры, да приговаривают про "РЫЛОЧНЫЕ отношения", именуемые в нормальном сообществе отжимом, распилом - грабежом ресурсов граждан страны. В 2012 году гарант (ХЗ кого и чего) на вопрос корреспондента о правомерности и обосновании повышения цен на энергоносители изрёк, что "компании, добывающие их являются монополистами, а значит, имеют на это право".
Исходя из этого умозаключения, можно сказать так: МВД - тоже монополист(???) хочет расследует преступления, а хочет нет. МЧС - хочет спасает людей , а хочет нет. Все остальные госструктуры - монополисты - что хотят то и делают, а чтоже делать простым гражданам страны?
 
 
Ответить
Юрий
Казань
11057827
Власти всё время переводят стрелки на обстоятельства "образа действия, места действия" и т.д. и т.п. Что же они не скажут, что в Казахстане тот же 92 бензин стоит (почему-то) 22 рубля, а ведь...
Банковский сектор тоже монополизирован, а простым гражданам остается надеяться только на самих себя от государства нет поддержки ни какой, государство только нас доит и стрижот как овец.
1
 
Ответить
11057827
Юрий
Банковский сектор тоже монополизирован, а простым гражданам остается надеяться только на самих себя от государства нет поддержки ни какой, государство только нас доит и стрижот как овец.
Трагедия в Кемерове - прямое подтверждение моего предыдущего сообщения. Вчера "главный по тарелочкам", насупив брови, вещал о том, что "...во всей стране подобные центры построены из огнеопасных материалов... все приёмы проводятся за определённые суммы".
Вот так номер: "монополисты" продолжают делать, что хотят и ничего с ними он сделать не может(???!!!) А амантулеев, перенёсший инфаркт полгода назад, вместо отдыха и покоя остался у руля. Ну и вырулил: на "Яндексе" промелькнула заметка про мнение старого маразматика о том, что "выступления в Кемерове против властей осуществлено извне"...
Полный аутизм власти, переходящий в паранойю, когда вместо признания своих преступных ошибок нужно искать врагов. "Враги сожгли родную хату", а до этих событий проверяли на безопасность враги, эксплуатировали ТРЦ, закрывая двери и выходы эвакуации враги, акт о приёмке построенного здания подписали враги, здание из пожароопасных материалов построили враги, разрешение на планировку и постройку сего типового архитектурного шедевра, возведённого из здания фабрики дали враги, бывшую фабрику, на которой работали тысячи простых людей, производящих какие-то изделия обанкротили и разорили враги. Страну, построившую это предприятие (как и сотни тысяч других), народ, участвовавший в процветании Отчизны предали и пришли к власти враги. Кругом одни враги!!! Вот уж, действительно по Крылову: "Чем кумушек считать-трудиться, - не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" А по-простому: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!" и ещё по Крылову: "А вы, друзья, как не садитесь, - всё в музыканты не годитесь", но для власти - "Хорошие понты всегда дороже денег". В римской империи во времена Нерона (который очень любил петь) было описание устремлений народа "Хлеба и зрелищ!" Все знают, чем кончилась та эпоха и правление императора. Только простой народ знает, как добывается хлеб и чего стоят подобные зрелища безумных правителей.
1
 
Ответить