Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Якутии построят уникальный полигон для производителей автомобильных шин

В Якутии построят уникальный полигон для производителей автомобильных шин

15 Марта 2018 | 5553 просмотра
Ориентируетесь ли вы при покупке шин на результаты тестов?
296 (67%)
148 (33%)
В его создании заинтересованы представители отечественной и зарубежной шинной индустрии.
В его создании заинтересованы представители отечественной и зарубежной шинной индустрии.

В Якутии приступают к реализации проекта по строительству уникального полигона для проверки качеств автомобильных шин. Площадкой для него станет территория опережающего развития (ТОР) «Индустриальный парк Кангалассы».

Испытательный полигон, состоящий из нескольких автомобильных трасс протяженностью от 80 до 1842 метров и шириной от 5 до 70 метров, с различными типами дорожных покрытий, уклонами и поворотами, планируется запустить до ноября 2018 года. Основными задачами тестов станет оценка влияния автомобильных шин на безопасность управления, комфорт в движении и эксплуатационные параметры транспортных средств в максимально реальных условиях экстремальных холодов.

По словам директора ООО «Испытательный полигон СВФУ» Ивана Ноева, сейчас иностранные конкуренты уходят с рынка данных услуг из-за глобального потепления. На фоне этих процессов научно-испытательный полигон, расположенный в зоне вечной мерзлоты с арктическим климатом и натуральным снегом, будет пользоваться повышенным спросом.

— Мировые и отечественные производители автопокрышек заинтересованы в услугах создаваемого нами испытательного полигона. С 2012 года на малом автодроме Автодорожного факультета СВФУ уже тестирует легковые шины Bridgestone Corporation. На новых треках японский производитель авторезины собирается проводить испытания покрышек для грузового транспорта. Кроме того, российские оборонные предприятия проявляют интерес к проекту, собираясь испытывать вездеходную технику, — рассказал Иван Ноев.

Полная реализация проекта стоимостью 58,9 млн рублей позволит создать 32 новых рабочих места.

Территория опережающего развития «Индустриальный парк Кангалассы» создана в 2015 году постановлением правительства России и представляет собой многопрофильную производственную и бизнес-площадку. Сегодня здесь реализуется 11 проектов с общим объемом инвестиций 2,3 млрд рублей.

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5923
Молодцы, надо развивать регионы
119
7
Ответить
  
Сообщений: 13276
Золото все собрали? Которые растеряли возле аэропорта
Продам уши от мертвого осла.
79
27
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Забыли сказать сколько денег налогоплательщиков туда вбухали, и про откаты, подарки, распилы...
24
79
Ответить
  
Сообщений: 8989
готов на своем боевом жигуле (зимний дрифт), протестировать ваши новинки на чистом льду.
p.s. все эти супершины держат бодро лед только первый день гонок. стоит раз на шипах съездить в город 10-15км асфальта и держака уже нет.
20
21
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Вот предложение и не надо будет строить полигон . Надо резину бесплатно давать перегонщикам в хабаре и в чите забирать и смотреть что к чему . И волки сыты и овце целы . А так опять растащат по карманам и нет бабла .
21
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
"Натуральный снег" в устах чиновников звучит как "колбаса из мяса". Может кроме 32 рабочих мест завалить страну олениной и меховой одеждой, а то москвичи мерзнут от небывалых "арктических" морозов. Спасем москву- возродим Россию.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
30
Ответить
8638798
"сейчас иностранные конкуренты уходят с рынка данных услуг из-за глобального потепления."
По такой логике, скоро зимние шины нужны будут только жителям Якутии ))
22
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Розарио Агро
Молодцы, надо развивать регионы
Никому не сдалась бы Якутия, да тут бах, вспомнили, что там почти вечная мерзлота и зима пол года.
Повезло, ничего не скажешь.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
22
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
у нас в любом регионе полигон в кавычках на выносливость на дорогах федеральных и не очень )))яма на яме ..
13
10
Ответить
In Play
Владивосток
Давно пора в Якутии забабахать какую нибудь трассу и не только для шинников, но и для автоспорта, неплохо бы было в суровую якутскую зиму. Но для начала конечно мост нужно построить через Лену
51
2
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Золото все собрали? Которые растеряли возле аэропорта
Еще собирают ))
9
5
Ответить
Владимир
Якутск
К стати, почти все производители чуть ли не каждый год испытывают в Якутии свои шины, постоянно японцы приезжают, нанимают машины по параметрам, ставят свои шины и катаются зимой.
16
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Поджог Сараев
Никому не сдалась бы Якутия, да тут бах, вспомнили, что там почти вечная мерзлота и зима пол года.
Повезло, ничего не скажешь.
Всегда думал что там много алмазов, золота, угля, металлургии, а оказывается вон оно че ))
20
5
Ответить
Владимир
Якутск
Розарио Агро
Всегда думал что там много алмазов, золота, угля, металлургии, а оказывается вон оно че ))
В Якутии нечего своего не осталось, все, абсолютно все продали.
17
13
Ответить
Евгений
Краснодар
Розарио Агро
Молодцы, надо развивать регионы
+ новые рабочие места!!!!
6
2
Ответить
ermax
Владивосток
Розарио Агро
Всегда думал что там много алмазов, золота, угля, металлургии, а оказывается вон оно че ))
А вы ни когда не думали что там ещё и люди живут?
20
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Евгений
+ новые рабочие места!!!!
Аж 32 места.
Включая сторожа и сисадмина.
Стройка века, не иначе.
13
13
Ответить
ermax
Владивосток
In Play
Давно пора в Якутии забабахать какую нибудь трассу и не только для шинников, но и для автоспорта, неплохо бы было в суровую якутскую зиму. Но для начала конечно мост нужно построить через Лену
+++
9
1
Ответить
ermax
Владивосток
Поджог Сараев
Никому не сдалась бы Якутия, да тут бах, вспомнили, что там почти вечная мерзлота и зима пол года.
Повезло, ничего не скажешь.
А ни чего что этот регион крупнейший и в Вашей стране тоже?
24
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Лучше бы дороги построили, дороги ужас,особенно около тынды и Якутска,просто насыпи из камней, моста нет,ужасные и дорогие паромы,зато алмазы и золото долбят,при этом сами либо в Москве или за границей сидят...
23
3
Ответить
Александр
Томск
Я так понимаю, что если бы данный полигон в Якутии построил Мишлен, Нокиан или Бриджстоун, то все комментаторы глотали ли бы слюньки от счастья, писали бы какие они молодцы, что догадались зимний полигон в Якутии построить. Но построили наши - вот дебилы, опять все украли и т.д. Наверное со мной, что то не то, если меня радует, что в родной стране, что то строится и производится?
24
9
Ответить
    
Сообщений: 1607
Давно бридж там что-то мутит, а лучше хакки/нордманов для северов все равно ничего нет. Их шипы это просто нечто, а фрикционки в принципе не нужны.
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ermax
А вы ни когда не думали что там ещё и люди живут?
Это самое главное, я разве это опровергал?
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Павлик+1
Забыли сказать сколько денег налогоплательщиков туда вбухали, и про откаты, подарки, распилы...
И сколько?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
3
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Золото все собрали? Которые растеряли возле аэропорта
А мост людям в Якутске еще Ельцин обещал...
8
1
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Павлик+1
Забыли сказать сколько денег налогоплательщиков туда вбухали, и про откаты, подарки, распилы...
А кто минусы ставит? Те кто уже бабло пильнул!?
4
8
Ответить
Лыко
Мэр с этими кангалассами как кошка с салом.
Скажу по секрету что хрень там все. Весь товар держится на 2-х китах. Административное давление на покупателя и низкие пошлины на экспорт.
Это билет нынешнего мэра в губернаторы
Полигон может и нужен шинника. Бриджи непонятно что тусуются. Как делали средненький так и делают.
Кстати асфальт при .-40 и при -15 разный.
Короче лишь бы платили. А то наши дебилы ещё сами им будут доплачивать лишь бы кто приехал в гости с другой страны
1
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Павлик+1
Забыли сказать сколько денег налогоплательщиков туда вбухали, и про откаты, подарки, распилы...
Да не переживай все 59 млн. украли, а трассу старым Белорусом расчистили ну правда трактористу пришлось пузырь купить и тыщу на солярку дать.
12
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
В чем уникальность? Вся Сибирь зимой это точно такой же полигон.
21154
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2283
Полная реализация проекта стоимостью 58,9 млн рублей позволит создать 32 новых рабочих места

Экономисты самый выгодный проект придумали.
3
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Тема не раскрыта от слова "совсем"!
За чей счёт банке ? Кто инвестор, с кем реально будет сотрудничать этот полигон, какие планы испытаний, срок окупаемости?!
Просто так зарыть в неплодородную якутскую землю 60 млн у нас всегда пожалуйста, тут сомнений нет, но что на выходе кроме новых яхт и виноградников?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Smidsy
готов на своем боевом жигуле (зимний дрифт), протестировать ваши новинки на чистом льду.
p.s. все эти супершины держат бодро лед только первый день гонок. стоит раз на шипах съездить в город 10-15км асфальта и держака уже нет.
Тут мужик в соседней ветке писал, как на шипованной резине по трассе 11 тыс км сделал, и О чудо!, шипы остались. Наверное надо на свои боевые жигули покупать покрышки, которые стоят дороже передней фары этого самого "боевого жигули".
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Mihbo-car
Лучше бы дороги построили, дороги ужас,особенно около тынды и Якутска,просто насыпи из камней, моста нет,ужасные и дорогие паромы,зато алмазы и золото долбят,при этом сами либо в Москве или за границей сидят...
А ты чето все о рулежке, да о сверхскоростях ноешь! Где тебе там гонять то?
MCV30
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Да у нас все дороги- сплошной полигон!(((
3
1
Ответить
1767053
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Золото все собрали? Которые растеряли возле аэропорта
Какое золото ? ))
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Павлик+1
Забыли сказать сколько денег налогоплательщиков туда вбухали, и про откаты, подарки, распилы...
Расти большой, Павлик!
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
 
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
А мост в Якутске построят?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
 
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
очередной бизнес иностранцев
4
 
Ответить
Батто Ошширов
ДОРОГА НА МАГАДАН ХОТЬ ЗИМОЙ, ХОТЬ ЛЕТОМ - ОТЛИЧНЫЙ ПОЛИГОН ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ НЕ ТОЛЬКО ШИН, НО И МАШИН И ЛЮДЕЙ!
а ЭТОТ "ПОЛИГОН" - ПРОСТОЕ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ!
3
4
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Павлик+1
Забыли сказать сколько денег налогоплательщиков туда вбухали, и про откаты, подарки, распилы...
Хватит! Хватит уже ныть! Сколько можно уже?
2
2
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Ttourist
А мост в Якутске построят?
Крымский построили на его деньги!
7
 
Ответить
9045798
Сургут
AHTOH_KPblM
Тут мужик в соседней ветке писал, как на шипованной резине по трассе 11 тыс км сделал, и О чудо!, шипы остались. Наверное надо на свои боевые жигули покупать покрышки, которые стоят дороже передней фары этого самого "боевого жигули".
Ну так шипы для гражданских шин и шыпы для спортивных разные. Грубо говоря,если на обычных по вас приедут,то слегка пощекочут,а шипы для спорта пополам распилют
3
 
Ответить
9045798
Сургут
.
 
 
Ответить
Давно пора полигон в Якутии сделать. Условия ничуть не хуже, чем в Лапландии.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Smidsy
готов на своем боевом жигуле (зимний дрифт), протестировать ваши новинки на чистом льду.
p.s. все эти супершины держат бодро лед только первый день гонок. стоит раз на шипах съездить в город 10-15км асфальта и держака уже нет.
тех, кто ездит на шипах по асфальту-надо штрафовать! 5000р не меньше!
 
3
Ответить
Ефим
Томск
Молодцы! Надо забирать себе часть заказов у финнов и норвежцев.
1
 
Ответить
zogar-zag
Эээ, пришла весна и полигон растаял...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Артём Алонсо
А кто минусы ставит? Те кто уже бабло пильнул!?
Те кто понимает, что это частные деньги
 
1
Ответить