Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ужесточенные правила техосмотра вступили в действие в России

Ужесточенные правила техосмотра вступили в действие в России

22 Февраля 2018 | 19761 просмотр

Новые правила прохождения техосмотра, утвержденные постановлением правительства, начали действовать в России с сегодняшнего дня.

Требования к техническому состоянию автомобиля стали жестче: теперь запрещена эксплуатация автомобиля с неисправным гидроусилителем руля, с одним неисправным стеклоочистителем и стеклоомывателем. Вне закона оказалась установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок.

Если прежде регламент обязывал проходить техосмотр только со знаком аварийной остановки, то теперь в документе указана необходимость иметь при себе аптечку и огнетушитель.

По новым правилам установка шипованной резины возможна одновременно только на четырех колесах. До сих пор некоторые автовладельцы ставили шипованную резину только на колеса ведущей оси. Одинаковым на всех шинах должен быть и рисунок протектора.

Отметим, что частичное ужесточение требований к техсостоянию автомобилей не отменяет планов по глобальной реформе техосмотра, в рамках которой правительство планирует искоренить торговлю диагностическими картами.

Комментарии

Frankenstein
Томск
Как торговали так и будут торговать. " На улице чай не Франция"....
391
6
Ответить
123
Новосибирск
Лучше бы его совсем отменили для легковвушек, а ужсточали только для общественного транспорта и перевозчиков опасных грузов
396
63
Ответить
     
Сообщений: 102
А кто то его проходит?
284
35
Ответить
123
Новосибирск
Дром, "запрещена автомобиля" - моя твоя не понимать :) Эксплуатация, не?
116
7
Ответить
     
Сообщений: 75
А что поменялось? Разные колеса - были. Аптечки и огнетушители то же.
140
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
В европе и с техосмотром ,джахатбобили,людей давят
51
25
Ответить
8758930
Кызыл
Всё для народа мля...
76
20
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
+500 рублей мимо кассы, и диагностическая карта с печатью на руках
147
7
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Теперь сколько стоит не проходить?
107
4
Ответить
RioVod
Березники
Ничего нового, кроме запрета плёнок на фарах, не увидел.
180
5
Ответить
Дмитрий
Чита
*Вне закона оказалась установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок.*

т.е реснички нельзя, или что?
66
3
Ответить
Вовка
Красноярск
вообще кто придумывают эти законы они в РФ живут ? процентов 80 автолюбителей уже и забыли слова техосмотр а они ужесточают . ВЫ с начало КОРРУПЦИЮ искорените а уж потом ужесточайте .
261
9
Ответить
8758930
Кызыл
Что бы икоренить торговлю тех.осмотрами, правами, мед.картами, нужно менять УК, за превышение должностных полномочий или за злоупотребление ими а так же за корупцию и получении взятки,чиновников и других гос.служащих нужно садить пожизненно, а лучше на кол!
131
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
"ужесточились правила" - это, типа, станет дороже, только и всего делов...
182
5
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
еще больше стало смысла его покупать. Вот умеют у нас под видом борьбы х.з. с чем поднять планку коррупции
119
5
Ответить
Алексей
Братск
Я понимаю негодование плебса, но все же надо как то наводить порядок в этой сфере.
25
113
Ответить
   
Сообщений: 644
а у кого уже установлена бронепленка на фарах принудят сдирать?
87
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Вот как так, у водителя нет обязанности иметь аптечку, знак и огнетушитель, но без них автомобиль считается неисправным и их требуют на техосмотре.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
38
7
Ответить
smidsy
Абакан
страховщиков садить будут за ТО не выходя из офиса?
48
3
Ответить
У нас его отменили нафиг и все...и никто не умер :)
58
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Смешно...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
20
3
Ответить
In Play
Владивосток
Для всех ноющих кто покупает ТО будет дороже, а для тех кто следит за своим авто и сам проходит ТО как то по барабану все изменения, единственное что опасных авто не станет меньше. Нужно убирать любую возможность купить ТО для тех кто ноет что будет дороже
55
116
Ответить
  
Сообщений: 424
Ничего нового. Очередные поборы под соусом борьбы за безопасность. Какой там процент дтп происходит из-за неисправности авто? 1-2?
115
7
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
LOL. Патриот спустя 50 км от дилера нельзя эксплуатировать? :)
А впрочем какая мне разница, я его никогда не куплю :)
94
17
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ну уж написали «ужесточенные». Ну прям жестокие)
18
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо на новом авто - не надо проходить ничего..
26
7
Ответить
8638798
Я что-то не понял, а чем их прозрачная броне-пленка на фарах не устраивает?
Лучше бы с колхозным ксеноном боролись, а за ксенон в ПТФ лишали прав пожизненно и давали справку о том, что владелец умственно отсталый.
176
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
Всегда прохожу тех.осмотр. Просто приезжаю и прохожу. Авто не новое 10 лет. А ужесточение хорошее, еще бы колхозоксенонщикам фары бить на месте(бес суда и следствия).
89
20
Ответить
RulonAboev
Ейск
Leopard
Хорошо на новом авто - не надо проходить ничего..
Кстати,Да. Во многих станах это неплохой стимул чаще обновлять свой автопарк.
11
54
Ответить
St
Благовещенск
Одни делают вид что работают законы пишут, другие делают вид что их соблюдают покупая ТО. )
59
3
Ответить
Алексей
Баево
"Рассеиватели световых приборов" - что ?... Это фары и габариты что-ли?.. Разве так нельзя написать?
4
21
Ответить
Каройнер
Чита
Вовка
вообще кто придумывают эти законы они в РФ живут ? процентов 80 автолюбителей уже и забыли слова техосмотр а они ужесточают . ВЫ с начало КОРРУПЦИЮ искорените а уж потом ужесточайте .
ну, вообще то коррупцию, в этом случае, творят сами граждане, покупая техосмотр в газели у дороги, а не проходя на станции, как полагается....и не надо говорить, что нету возможности по правилам пройти техосмотр....у большинства есть такая возможность....просто, как это у нас водится, если есть возможность легко обойти закон, то наш человек предпочтет это сделать....вопрос как сделать техосмотр реальным? вернуть в ГИБДД и деньги государству? процентов 70 снова будут его проходить более-менее по правилам, остальные по блату и за деньги....отдать каким-то конкретным фирмам? вероятнее всего, будет как с эрой-глонасс во владике....фирмы будут прикормленные или вовсе "свои".....с самим осмотром будет задница полная, завышение цен за быстрое прохождение в 100500 раз и коррупция та же самая! Выход один - прищемлять по полной тех, кто сейчас продает техосмотры, не имея станции ТО и оборудования с персоналом....закрывать-штрафовать и даже сажать....только проверяющие все прикормлены....конечный потребитель услуги тоже положительно смотрит, в большинстве своем, на эту коррупционную схему.... замкнутый круг....
29
21
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 202
Лучший стимул к обновлению автопарка - нормальные доходы населения страны, а у нас что?
131
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Покупка ТО это не коррупция, а обход идиотизма. Надеюсь, когда поменяется власть, первым указом отменят этот идиотизм.
130
12
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Дмитрий
*Вне закона оказалась установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок.*

т.е реснички нельзя, или что?
ничего нельзя, ни реснички не пленки, только с целью коррекции светового пучка чтоб он нормативам соответствовал, и то это должно быть зарегистрировано как изменение конструкции - дебилизм короче.
caldina st195 Aerial, carina st215
37
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Никогда не было проблем с техосмотром.*****отюнингом не занимаюсь, авто обслужен.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
13
13
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Сегодня прошел техосмотр.
Думал будут проверять как следует.
Человек проводящие ТО, кинул взгляд на машину и сказал "давай я тебя так выпишу".

Вот так и живём в России.
Toyota Runx 2002(был)
Subaru Forester 2002(был)
Subaru Forester 2009(был)
Subaru Legacy 2001
49
4
Ответить
нормальный водитель сам следит за своей машиной без всякого тех осмотра, а от ненормальных тех осмотр не спасёт
117
3
Ответить
 
Сообщений: 5813
Видно закон прям "из Москвы", где омывайка уходит быстрее бензина, и в их зимнем слякотном сумраке со сломанным омывателем реально как ёжик в тумане.
НО как всегда всё накатывается на всю Россию, на солнечны Хабаровск. где бутыля омывайки может года три хватить. Зимой омывайка один фиг замерзает.
66
3
Ответить
Владимир
Киров
Закатаны фары бронепленкой, теперь это тоже вне закона?
27
1
Ответить
Москва
Алексей
Я понимаю негодование плебса, но все же надо как то наводить порядок в этой сфере.
точно!
разреши ребенку не делать уроки - он их не будет делать. Хотя учёба - ему же на пользу.
24
6
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Joda008
А кто то его проходит?
Ну есть же энтузиасты)))
10
4
Ответить
Москва
Чарльз Хопкинс
У нас его отменили нафиг и все...и никто не умер :)
а в Японии и Германии - он есть! и довольно жесткий.
А где это У ВАС отменили? не на Украине ли? )
16
22
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
RioVod
Ничего нового, кроме запрета плёнок на фарах, не увидел.
Бред, а бронь снимать чтоли каждый раз?
5
3
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Дмитрий
*Вне закона оказалась установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок.*

т.е реснички нельзя, или что?
И брлнепленку тоже((((((
3
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Покупка ТО это не коррупция, а обход идиотизма. Надеюсь, когда поменяется власть, первым указом отменят этот идиотизм.
В чем идиотизм? В том что в твои праворукие фары вштырен Ксенон и шиповка только на передней оси?
23
54
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Дебилы мля....
У меня на грузовике на морде стоит 7.50-7.00 r16,взади r14 lt.
Вот я теперь должен выепнуться и найти одинаковый рисунок на два разных размера?)
16 грузовая резина вообще по рисунку не похожа на легковую или лт-ку.
Был то у ментов,кормушку сделали другим,теперь на эту кормушку опять кто то рот разинул.
А в итоге за дрова занесут лишнюю бумажечку и они опять будут колесить по стране.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
50
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
может уже перестанут, стопы в хлам тонировать.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
44
2
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Leopard
Хорошо на новом авто - не надо проходить ничего..
Естессно- ведь лада сама не пройдёт его с новья)) уж не серчайте на меня)))
33
13
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Алексей
"Рассеиватели световых приборов" - что ?... Это фары и габариты что-ли?.. Разве так нельзя написать?
чего непонятного может в понятии "рассеиватели световых приборов"?
это любые световые приборы: фары, габариты, поворотники, туманки, стопы, задние туманки и т.п.
caldina st195 Aerial, carina st215
5
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Smart Bastard
Видно закон прям "из Москвы", где омывайка уходит быстрее бензина, и в их зимнем слякотном сумраке со сломанным омывателем реально как ёжик в тумане. НО как всегда всё накатывается на всю Россию,...
И здесь "Москву" нашел.
6
23
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Серёга Рэпчик
Естессно- ведь лада сама не пройдёт его с новья)) уж не серчайте на меня)))
А где слово Лада у меня в сообщении?
Или новый авто только у ЛАДЫ?
8
9
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Интересно, а если просто установить ангельские глазки в качестве ДХО в фару, но без линз, то это тоже будет считаться нарушением и не пройдёт тех.осмотр?
6
 
Ответить
1970
Новосибирск
123
Лучше бы его совсем отменили для легковвушек, а ужсточали только для общественного транспорта и перевозчиков опасных грузов
Это просто косвенный налог для безбедного проживания нужных пацанов. К безопасности этот бред не имел и не будет иметь никакого отношения.
46
2
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Vibro
может уже перестанут, стопы в хлам тонировать.
чаще всего тонируются стопы напылением специальной краски, про которую ВНИМАНИЕ!! - нифига не сказано в постановлении, только пленки и оптические детали к которым краску сложно отнести - идиотизм законотворчества на лицо.
caldina st195 Aerial, carina st215
31
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
RulonAboev
Всегда прохожу тех.осмотр. Просто приезжаю и прохожу. Авто не новое 10 лет. А ужесточение хорошее, еще бы колхозоксенонщикам фары бить на месте(бес суда и следствия).
Ну подожди,года через 2 выйдет новый закон))
Скажут на всех тачках экология евро 8 должна быть.И будешь как и 80% страны бабосики отдавать.Ну или тачку на новенькую менять.
А техосмотр это полная ебень.
Сегодня ты прошел техосмотр,через месяц у тебя потекли тормоза,загудел ступичный,в яме погнул тягу или вылетела шаровая.
Я на личном грузовике каждый месяц заезжаю на шприцовку,замену масла.Заодно развожу колодки,ручник подтягиваю и на ходовочку смотрю.
Давай может каждый месяц то будем проходить?)Так же надежнее)и медкомиссию не раз в 10 лет,а каждую неделю)
68
3
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Дмитрий
Интересно, а если просто установить ангельские глазки в качестве ДХО в фару, но без линз, то это тоже будет считаться нарушением и не пройдёт тех.осмотр?
это называется изменение конструкции, по закону такие действия должны сертифицироваться и вносится в птс как доп изменения.
в данном случае речь про рассеиватели - т.е. внешнюю часть светового прибора.
caldina st195 Aerial, carina st215
9
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
@lex M@re
Ну подожди,года через 2 выйдет новый закон)) Скажут на всех тачках экология евро 8 должна быть.И будешь как и 80% страны бабосики отдавать.Ну или тачку на новенькую менять. А техосмотр это полная ебень....
В том что ты описал будет, я даже не сомниваюсь! :-(
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
8638798
Я что-то не понял, а чем их прозрачная броне-пленка на фарах не устраивает?
Лучше бы с колхозным ксеноном боролись, а за ксенон в ПТФ лишали прав пожизненно и давали справку о том, что владелец умственно отсталый.
Так они борятся - издали же закон о лишении прав "сварщиков".
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Каройнер
ну, вообще то коррупцию, в этом случае, творят сами граждане, покупая техосмотр в газели у дороги, а не проходя на станции, как полагается....и не надо говорить, что нету возможности по правилам пройти...
То есть Предлагаешь мне ездить и выискивать контору, в которой реально техосмотр проведут, а не тупо выдадут результат, после оплаты услуги?
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Евгения Глазкова
нормальный водитель сам следит за своей машиной без всякого тех осмотра, а от ненормальных тех осмотр не спасёт
Раньше спасал. Сейчас это ****я чистой воды.
 
5
Ответить
Владимир
Киров
RulonAboev
В чем идиотизм? В том что в твои праворукие фары вштырен Ксенон и шиповка только на передней оси?
Конкретно у меня нет ксенона в фарах, только броня, т.к. фары стеклянные, бьются на ура. Бронепленка то чем им не угодила?
22
3
Ответить
на время прохождения ТО можно попросить у соседа по гаражу аптечку, огнетушитель.. Колеса тоже попросить если у Михалыча на жиге не такие лысые как у вашей .. после ТО вернете...Делов-то..
22
1
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
123
Лучше бы его совсем отменили для легковвушек, а ужсточали только для общественного транспорта и перевозчиков опасных грузов
Что вы за бред несете еще и плюсуют. Техосмотр должен быть и его нельзя отменять. Видимо вы по трассе в ночное время совсем не ездиете. А проедьте и посмотрите каким светом вас слепят, ксенон колхозный понаставят, они думают что это круто, а их крутизну в одно место засунуть. Либо едут вообще с одной фарой и то на дальнем. И что и вы хотите отменить техосмотр, бред да и только.
12
53
Ответить
Николай Николаевич
Что вы за бред несете еще и плюсуют. Техосмотр должен быть и его нельзя отменять. Видимо вы по трассе в ночное время совсем не ездиете. А проедьте и посмотрите каким светом вас слепят, ксенон колхозный...
ухахаха ))) для прохождения ТО прошу у соседа по гаражу аптечку, огнетушитель.. лысые колеса тоже у Михалыча беру он на своей жиге месяц назад поменял .. после ТО верну ...Делов-то..
10
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
А вот интересно, про правильный и не правильный свет фар, это только у нас такое проверяют или в Европе и Японии тоже заморачиваются над этим вопросом, в Японии есть и леворукие авто, они переделывают свет? А например люди живущие в Англии едут во Францию, тоже переделывают фары при въезде во Францию.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
35
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если бы мы не ужесточили правила техосмотра то их ужесточили бы солдаты НАТО!
23
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Joda008
А кто то его проходит?
Все проходят - мировая практика!
7
13
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
Странно конечно пишут, как будто в стране одни легковые ездят, а про грузовики как ,- на грузале всегда была рулевая резина и ведущая,- естественно рисунки разные,так как ведущую на передок ставить нельзя - ,есть конечно универсалы, но на них зимой как ездить то ?
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
16
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Дмитрий
*Вне закона оказалась установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок.*

т.е реснички нельзя, или что?
Если реснички закрывают рассеиватель, то да. Но у многих машин рассеиватель не на всю фару.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 122
"Одинаковым на всех шинах должен быть и рисунок протектора" А, этот пункт Drom добавил?))) Я его не нашел в "новых правилах".
Автор статьи - разъясните пожалуйста, как так?...)
16
 
Ответить
Хы, вот сему ужесточению, и поднятию цены образуются в городе Ишиме то, где средняя Зп 8-12 тыс., из которых 5тыс. комуналка)))) зато красота, борьба с коррупцией, подлог, фальсификация, сокрытие фактов наше все!!! Вернее их все!!!
23
2
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Дим Димыч
ухахаха ))) для прохождения ТО прошу у соседа по гаражу аптечку, огнетушитель.. лысые колеса тоже у Михалыча беру он на своей жиге месяц назад поменял .. после ТО верну ...Делов-то..
При теперешней жизни на всякого михалыча надеяться нельзя. Одна надежда только на самого себя, но и в помощи отказывать не нужно.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Vibro
может уже перестанут, стопы в хлам тонировать.
Не понять вам сердца бродяги!
1
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
С чем вас и поздравляю...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Николай Николаевич
Что вы за бред несете еще и плюсуют. Техосмотр должен быть и его нельзя отменять. Видимо вы по трассе в ночное время совсем не ездиете. А проедьте и посмотрите каким светом вас слепят, ксенон колхозный...
В том то и беда, что те кого вы перечислили и при мусорском техосмотре себя так вели, либо просто башляли. Теперь что должно измениться к лучшему?
4
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Kulibin03
Сегодня прошел техосмотр.
Думал будут проверять как следует.
Человек проводящие ТО, кинул взгляд на машину и сказал "давай я тебя так выпишу".

Вот так и живём в России.
Это был профессиональный человек)))
Он с первого взгляда определил, твоя машина в полном порядке - езжай и радуйся.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
22
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
В России, суровость законов, компенсируется возможностью их повсеместного неисполнения
9
3
Ответить
9470560
и что теперь мне с уазика комплекты маскировочные снимать с фар ??? совсем чекнулись, делать то больше нечего, ставь/снимай
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Сорокдва
Лучший стимул к обновлению автопарка - нормальные доходы населения страны, а у нас что?
А у нас лёхи 570-е и 200-е крузаки... Значит, доходы-то нормальные...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
3
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6311
Joda008
А кто то его проходит?
Вот поэтому и ужесточают, вестимо.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
 
4
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6311
Leopard
Хорошо на новом авто - не надо проходить ничего..
Через три года надо.
Покой — ложь, есть только страсть.
5
 
Ответить
Николай Николаевич
При теперешней жизни на всякого михалыча надеяться нельзя. Одна надежда только на самого себя, но и в помощи отказывать не нужно.
был у нас в автоколонне один механик .. так вот он самосвалы на ТО в гаи гонял .. с одной аптечкой и новым огнетушителем на весь парк .. ну и одним комплектом новых колёс .. вот я у него научился
6
3
Ответить
RioVod
Березники
Серёга Рэпчик
Бред, а бронь снимать чтоли каждый раз?
А зачем эта бронь? Дань моде? У всех есть и у меня пусть будет? Бред.
Езжу 8 лет без нее - никаких проблем
8
9
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ничего не изменилось ну разве что дороже будет! А так страховые как торговали бланками так и будут!
10
 
Ответить
Вовка
Красноярск
Каройнер
ну, вообще то коррупцию, в этом случае, творят сами граждане, покупая техосмотр в газели у дороги, а не проходя на станции, как полагается....и не надо говорить, что нету возможности по правилам пройти...
красиво написано и даже наверное правильно но все сводится к последней фразе ЭТО "" замкнутый круг"" и по другому у нас не будет . Живу в не большом городе 100 тыщ. населения в городе штук пять фирм по тех.смотру и пройти тех.см. у них ноль проблем хоть машину свою притащишь на веревки - у них принцип приезжайте только к нам и плати нам а не соседям и друзьям скажите что у нас лучше и без проблем.
9
1
Ответить
732353
Frankenstein
Как торговали так и будут торговать. " На улице чай не Франция"....
касаемо крупных городов и магистралей может быть и согласен - по ужесточению .но вот огнетушитель и аптечка - гайцы начнут требовать и выписывать штрафы . многие новые авто российского производства после полугода использования в деревне просто непройдут тех состояние . я не заню что за там люди сидят и как думают наверно думают что у людей столько же денег как и у них в кошельках . гайцы будут преследовать с виду старые авто з- сам лично наблюдал -= что бы штрафануть на удачу ., искоренят авто по сёлам и деревням да и всё тут . на санках будем дрова возить .
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
всегда прохожу ТО, не покупаю. покупать дороже, чем пройти. удивлен "Если прежде регламент обязывал проходить техосмотр только со знаком аварийной остановки, то теперь в документе указана необходимость иметь при себе аптечку и огнетушитель. Читать полностью: https://news.drom.ru/58997.htm...; до сих пор последние 2 года всегда спрашивали их на ТО
6
3
Ответить
732353
123
Дром, "запрещена автомобиля" - моя твоя не понимать :) Эксплуатация, не?
закон кто то пихает а кто не известно- что бы салоны работали и автозаводы . тут смеху смех денег то мало для хорошей жизни только только заработаешь и в карман залезут . беда одним словом .нужен народный президент.
17
2
Ответить
732353
джумшут
а у кого уже установлена бронепленка на фарах принудят сдирать?
у меня на тайоте штатные пластиковые защита .наверно гайцы будут всё таки др-ть .
 
1
Ответить
732353
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Покупка ТО это не коррупция, а обход идиотизма. Надеюсь, когда поменяется власть, первым указом отменят этот идиотизм.
власть не меняется последние 100 лет . что в итоге - как видим в итоге что видим не идеализм .а виноват народ.
7
2
Ответить
10699683
Кто и как будет осуществлять за этим контроль?
1
4
Ответить
732353
10699683
Кто и как будет осуществлять за этим контроль?
гайцы .
2
 
Ответить
10699683
@lex M@re
Ну подожди,года через 2 выйдет новый закон)) Скажут на всех тачках экология евро 8 должна быть.И будешь как и 80% страны бабосики отдавать.Ну или тачку на новенькую менять. А техосмотр это полная ебень....
Так контроль должен осуществляться на стационарных постах ГИБДД, чтоб не текло там у тебя.
 
12
Ответить
Лешка
Москва
@lex M@re
Ну подожди,года через 2 выйдет новый закон)) Скажут на всех тачках экология евро 8 должна быть.И будешь как и 80% страны бабосики отдавать.Ну или тачку на новенькую менять. А техосмотр это полная ебень....
ну не все же такие праведники)
в чем проблема заменить износившиеся детали к проверке? или не собирался их менять? в таком случае техосмотр необходим для подобных автовладельцев.
1
13
Ответить
10699683
Дмитрий
Интересно, а если просто установить ангельские глазки в качестве ДХО в фару, но без линз, то это тоже будет считаться нарушением и не пройдёт тех.осмотр?
Каждый будет трактовать этот закон по своему. Все будет зависеть от полноты налитого стакана, ты не в России, что ль живешь?
4
2
Ответить
10699683
Kulibin03
Сегодня прошел техосмотр.
Думал будут проверять как следует.
Человек проводящие ТО, кинул взгляд на машину и сказал "давай я тебя так выпишу".

Вот так и живём в России.
Так контроля - то нет, поэтому так как ты сказал.
 
5
Ответить
732353
10699683
Так контроль должен осуществляться на стационарных постах ГИБДД, чтоб не текло там у тебя.
вот и приплыли ! ты сам вообюще не годен в таких структурах такие как ты гайки крутят .закррепляют потом сварочкой приваривают .
3
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Чего-то не понял, у меня стоят очки хамелион всегда с ними проходил официально техосмотор а сейчас ???
1
2
Ответить
732353
Владимир
Конкретно у меня нет ксенона в фарах, только броня, т.к. фары стеклянные, бьются на ура. Бронепленка то чем им не угодила?
не угодлила тем - что когда твои фары помутнеют или побьются камушками - на сто придётся их менять - а их либо не будет - либо стоить будут дорого - вывод делайте сами .
6
2
Ответить
7601934
Бийск
опять новые поборы и взятки. сидят сами под себя законы пишут, потом греются на это - су....
11
1
Ответить
Владимир
Киров
732353
не угодлила тем - что когда твои фары помутнеют или побьются камушками - на сто придётся их менять - а их либо не будет - либо стоить будут дорого - вывод делайте сами .
У меня стекло, помутнеть может только бронепленка. Я ее просто заменю и всё. Вообще в ней проблемы нет и не было никогда.
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Всегда проходил ТО по честному в крупном официальном сервисе, и ни разу не имел проблем. Все по честному делают, замеряют, проверяют, выдают карту. Стоит примерно 500р на авто, и 170р на мотик. Смешные ценники. Для новых авто ТО не проходят. 3-7 лет - раз в два года. Чего все опять разнылись то?
Пленку на фарах, если она прозрачная, я думаю и не заметит никто, а если и заметят, то снимать не заставят.
Для нормальных людей ничего не изменится.
10
13
Ответить
Николай
Благовещенск
Николай
Чего-то не понял, у меня стоят очки хамелион всегда с ними проходил официально техосмотор а сейчас ???
вот
2
1
Ответить
  
Елец
Сообщений: 272
Joda008
А кто то его проходит?
я вот вчера прошел )) Сам.
2
1
Ответить
Дмитрий
Железногорск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Покупка ТО это не коррупция, а обход идиотизма. Надеюсь, когда поменяется власть, первым указом отменят этот идиотизм.
А что власть вообще меняется? Она же у нас безсменная.
8
1
Ответить
Веховод
Вилючинск
Маразм крепчает...
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
зачем фары бронировать это верх идиотизма, это как надо ездить что бы фары разбивались, да и по поводу ксенона, когда еду на ТО ставлю обычные фары, после прохождения наоборот и пох... мне кому это не нравиться, а тем кто предлогает бить фары на месте ,ну по пробуйте я вам е.. ло разобью.
4
28
Ответить
7783663
Биробиджан
Smart Bastard
Видно закон прям "из Москвы", где омывайка уходит быстрее бензина, и в их зимнем слякотном сумраке со сломанным омывателем реально как ёжик в тумане. НО как всегда всё накатывается на всю Россию,...
Да да обсалютно правда.. Минус 35 и все.. Тупая Москва всю Россию достала...
12
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Taksist Nelegal
зачем фары бронировать это верх идиотизма, это как надо ездить что бы фары разбивались, да и по поводу ксенона, когда еду на ТО ставлю обычные фары, после прохождения наоборот и пох... мне кому это не нравиться, а тем кто предлогает бить фары на месте ,ну по пробуйте я вам е.. ло разобью.
Тваю мать ты откуда.. Я купил машину гнал с Владивостока.. Первое постоянно идёт ремонт дороги а это щебень везде обьездные, втрое сам асфальт делают с крошкой щебня.. Прекрасно отлитает в лобовую фары, копот.. Мысли шире человек
19
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Машина без гидроусилителя..походу заставят ставить гидрач,иначе не пройду техосмотр.
На любой вопрос даю любой ответ.
16
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Е М
а в Японии и Германии - он есть! и довольно жесткий.
А где это У ВАС отменили? не на Украине ли? )
В Грузии давно отменили .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вывод один,бумажка техосмотра станет дороже.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
smidsy
Абакан
Сорокдва
Лучший стимул к обновлению автопарка - нормальные доходы населения страны, а у нас что?
еще 6 лет маразма....
11
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
Taksist Nelegal
зачем фары бронировать это верх идиотизма, это как надо ездить что бы фары разбивались, да и по поводу ксенона, когда еду на ТО ставлю обычные фары, после прохождения наоборот и пох... мне кому это не нравиться, а тем кто предлогает бить фары на месте ,ну по пробуйте я вам е.. ло разобью.
Обязательно , может не скоро , но обязательно найдеться тот кто разобьёт е...ло тебе . Будь уверен.
irkit 22
21
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
10699683
Так контроль должен осуществляться на стационарных постах ГИБДД, чтоб не текло там у тебя.
Ржу)
Какие стационарные посты?Их снесли давно уже)На Хабару раньше ночью идешь,15 раз могли остановить,сначала на 19,потом на весовухе,потом два раза в Уссурийске,Спасск,Кировка,Лесозаводск и т.д.Так же и на Находку,штук 6 постов.
А сейчас половина брошена,только постоянно в Лучегорске долбят.Как на Западе не знаю.
И че всех проверять?Загонять на яму?Смотреть подтеки?Вывешивать и монтировочкой подвеску проверять?))Ни кто этим заниматься не будет.
11
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Лешка
ну не все же такие праведники)
в чем проблема заменить износившиеся детали к проверке? или не собирался их менять? в таком случае техосмотр необходим для подобных автовладельцев.
Какие детали заменить к проверке?)
Всю машину перебрать?)Или как?
Не течет у тебя РТЦ,прошел ты техосмотр,через месяц манжету хана и потек.
А у меня пробеги под 5000 км каждый месяц,все равно на яму загоняю масло менять и шприцеваться,заодно и остальное смотрю.
Шлак вся эта муть с то.
12
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Алексей
Я понимаю негодование плебса, но все же надо как то наводить порядок в этой сфере.
я бы просто сделал ОСАГО немного дороже, если не предоставлена ДК. огромные бабки, которые народ платит за "заочное прохождение ТО" были бы декриминализированы, а для людей, по сути, ничего не поменялось бы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
6
Ответить
Skif
Аша
Буквально пару дней назад купил карту онлайн за 650р )))
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Taksist Nelegal
зачем фары бронировать это верх идиотизма, это как надо ездить что бы фары разбивались, да и по поводу ксенона, когда еду на ТО ставлю обычные фары, после прохождения наоборот и пох... мне кому это не нравиться, а тем кто предлогает бить фары на месте ,ну по пробуйте я вам е.. ло разобью.
Спокойно ты себе едешь 60 км,со встречки прилетает херик и нет у тебя больше фары.
Ву только что дали?)Мне фар и лобовух не один десяток побили.Года два назад на асфальте ровном,прилетел камешек в лобовуху,насквозь пробил.
8
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
СэрВант
Машина без гидроусилителя..походу заставят ставить гидрач,иначе не пройду техосмотр.
Ну до такого идиотизма надеюсь не дойдет, а вот авто с потеющими шлангами ГУРа и гудящими насосами ГУРа будут заворачивать...
1
2
Ответить
1970
Новосибирск
Е М
а в Японии и Германии - он есть! и довольно жесткий.
А где это У ВАС отменили? не на Украине ли? )
В США ТО только в 13 штатах очень условный, мед справок нет, в Германии он суров, но ты его проходишь с первого раза, если что не так, тебя гонять туда сюда не будут просто выдают бумагу что нужно поправить. Какие тут аналогии с РФ? Думаю если Японский ТО проанализировать опять будет не в нашу пользу. А то что его по факту не было даже при СССР это знают все кто за рулём реально много лет, и ничего живем, а вымираем и убиваемся совсем от другого.
12
1
Ответить
10020514
обтянул оптику без цвета и всякой хери передние фаря. ибо они диодные. стоят по 80 000 каждая. и че!!!! от камешков и царапок теперь не спастись???
4
 
Ответить
Сегодня в "Новостях" про возврат талонов техосмотра лопотали. Кто в курсе, что "слуги народа" придумали для нас.
 
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
АвтоГорожанин
Если бы мы не ужесточили правила техосмотра то их ужесточили бы солдаты НАТО!
Чё за бред???
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Из статьи чёт пока никаких ужесточений не увидел.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
Москва
1970
В США ТО только в 13 штатах очень условный, мед справок нет, в Германии он суров, но ты его проходишь с первого раза, если что не так, тебя гонять туда сюда не будут просто выдают бумагу что нужно поправить....
в Германии он суров, но ты его проходишь с первого раза, если что не так, тебя гонять туда сюда не будут просто выдают бумагу что нужно поправить. Какие тут аналогии с РФ?
-----------------
да ПРЯМЫЕ аналогии!
точно так же я проходил (а не покупал!) ТО в России. Подготовил машину, казалось, что всё прекрасно. Но на ТО обнаружилось, что задние тормоза не очень держат хорошо (Октавия, барабанные сзади) и свет фар не соответствует. Поехал в СТО, сделали тормоза (действительно, сзади цилиндры подзакисли! стало намного лучше. А уж какой я то акккуратный водитель и технарь! и то не заметил, а что говорить о бабах и прочих поэтах и журналистах...) . Ну и фары сделал как надо. Приезжаю с исправлениями и СДАЮ. Соответственно - никаких доплат. И НИКТО не вымогал никаких взяток! чем хуже германии? почему встараетесь обгадить свою родину, в 99,99% случаев не на реальности, а подсовывая предположения и выдуманные истории? откуда вы такие беретесь и зачем это делаете?
7
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
In Play
Для всех ноющих кто покупает ТО будет дороже, а для тех кто следит за своим авто и сам проходит ТО как то по барабану все изменения, единственное что опасных авто не станет меньше. Нужно убирать любую возможность купить ТО для тех кто ноет что будет дороже
Как техосмотр раз в год влияет на безопасность авто на дороге? За год может что угодно произойти с авто даже новым в идеальном состоянии. Например ударил человек колесо в яме, вылезла грыжа, он забил, до ТО ещё долго ездить, на следующий день колесо у него пальнуло на скорости на трассе. В итоге сам труп и кого на встречке выловил тоже трупы. И что? Таких ситуаций по технике может сколько угодно быть, ТО раз в год тут вообще ничего не решает. Нужно ужесточать ответственность за ДТП по вине владельца неисправного транспортного средства, другие варианты это все переливание из пустого в порожнее.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
10699683
Каждый будет трактовать этот закон по своему. Все будет зависеть от полноты налитого стакана, ты не в России, что ль живешь?
В России и живу. И что с этого? Одни пишут, что дневные ходовые огни в фарах неимешает гайцам совсем, другие твердят про незаконность дхо в фарах
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
RulonAboev
Всегда прохожу тех.осмотр. Просто приезжаю и прохожу. Авто не новое 10 лет. А ужесточение хорошее, еще бы колхозоксенонщикам фары бить на месте(бес суда и следствия).
Фары и по голове, может клин клином.. хотя нет, не поможет
 
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
а кто следить за исполнением будет)!?
1
1
Ответить
Артем
Новосибирск
Я за 10 лет ни разу не заезжал... и столько же не буду. Менты если что в курсе! ;)))
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Andrey24rus
А вот интересно, про правильный и не правильный свет фар, это только у нас такое проверяют или в Европе и Японии тоже заморачиваются над этим вопросом, в Японии есть и леворукие авто, они переделывают...
у меня rav4 пришел с японии с типичным гей-ксеноном, правда японского производства и лампы не синюшные. я был сильно удивлен, думал там у них строго всё.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
АвтоГорожанин
Все проходят - мировая практика!
мировая практика такова - лицензия на ТО есть почти у всех автомастерских, и процесс поддержания машины в исправном состоянии и прохождение ТО у людей происходят в одно время в одном месте, заехал масло поменять - заодно и бумажку получил.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ivanich
Странно конечно пишут, как будто в стране одни легковые ездят, а про грузовики как ,- на грузале всегда была рулевая резина и ведущая,- естественно рисунки разные,так как ведущую на передок ставить нельзя - ,есть конечно универсалы, но на них зимой как ездить то ?
у нас речь о шипах. я шипов на грузовиках не припомню.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Андрей Кадочников
Хы, вот сему ужесточению, и поднятию цены образуются в городе Ишиме то, где средняя Зп 8-12 тыс., из которых 5тыс. комуналка)))) зато красота, борьба с коррупцией, подлог, фальсификация, сокрытие фактов наше все!!! Вернее их все!!!
если в городе Ишиме у людей хватает денег купить и заправить бензином автомобиль - значит, зарплата у них явно не 8-12 тыс.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
RioVod
А зачем эта бронь? Дань моде? У всех есть и у меня пусть будет? Бред.
Езжу 8 лет без нее - никаких проблем
я тоже не пойму, у меня за почти 20 лет ни одной фары не разбилось, даже при ДТП везло - только крепления отломались
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
5
Ответить
Алексей
Я понимаю негодование плебса, но все же надо как то наводить порядок в этой сфере.
Небожитель высказался.
3
2
Ответить
джумшут
а у кого уже установлена бронепленка на фарах принудят сдирать?
Как договоришься
 
1
Ответить
8638798
Я что-то не понял, а чем их прозрачная броне-пленка на фарах не устраивает?
Лучше бы с колхозным ксеноном боролись, а за ксенон в ПТФ лишали прав пожизненно и давали справку о том, что владелец умственно отсталый.
Ещё один пострадавший от ксенона. А люди просто хотят дорогу лучше видеть. У меня на авто 3 пары фар и все ксеноновые. С завода только ближний свет.
3
9
Ответить
RulonAboev
Всегда прохожу тех.осмотр. Просто приезжаю и прохожу. Авто не новое 10 лет. А ужесточение хорошее, еще бы колхозоксенонщикам фары бить на месте(бес суда и следствия).
Фары бить собрался? Здоровья много лишнего?
3
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ALiX
Всегда проходил ТО по честному в крупном официальном сервисе, и ни разу не имел проблем. Все по честному делают, замеряют, проверяют, выдают карту. Стоит примерно 500р на авто, и 170р на мотик. Смешные...
да ноют только те кто сроду на ТО не приезжал
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Николай
вот
в топку этот фуфел
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
Vibro
может уже перестанут, стопы в хлам тонировать.
Это стильно, ничего вы не понимаете. А что бы********не въехать, дистанцию соблюдайте.
1
4
Ответить
Nachtwandler
Так они борятся - издали же закон о лишении прав "сварщиков".
Про противотуманки там нет. Мы ездим и нас много.
 
3
Ответить
Дим Димыч
на время прохождения ТО можно попросить у соседа по гаражу аптечку, огнетушитель.. Колеса тоже попросить если у Михалыча на жиге не такие лысые как у вашей .. после ТО вернете...Делов-то..
Взаимовыручка и взаимопомощь сейчас в прошлое уходит. Все только за деньги. Времена такие. И это печально.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 238
Нет ну вот у нас то больше в стране проблем нет...конечно а давайте раз в год правила прохождения менять, что уж там за то народ смотрит вооот правительство работает не спит о народе думает, ДАРМОЕДЫ
...
2
 
Ответить
Андрей Кадочников
Хы, вот сему ужесточению, и поднятию цены образуются в городе Ишиме то, где средняя Зп 8-12 тыс., из которых 5тыс. комуналка)))) зато красота, борьба с коррупцией, подлог, фальсификация, сокрытие фактов наше все!!! Вернее их все!!!
У вас там автомобили то частные есть? С такой зп это нереально.
1
 
Ответить
Tores 33
Это был профессиональный человек)))
Он с первого взгляда определил, твоя машина в полном порядке - езжай и радуйся.
А может просто лень матушка одолела...
 
 
Ответить
Tores 33
А у нас лёхи 570-е и 200-е крузаки... Значит, доходы-то нормальные...
Это у вас. А у нас нексии и 14ки, в основном
 
 
Ответить
Taksist Nelegal
зачем фары бронировать это верх идиотизма, это как надо ездить что бы фары разбивались, да и по поводу ксенона, когда еду на ТО ставлю обычные фары, после прохождения наоборот и пох... мне кому это не нравиться, а тем кто предлогает бить фары на месте ,ну по пробуйте я вам е.. ло разобью.
Ксенон на галоген поменять дело пары минут. Сам так же делаю. А кто хочет фары бить, так у них видимо здоровья много.
 
9
Ответить
Irkit 22
Обязательно , может не скоро , но обязательно найдеться тот кто разобьёт е...ло тебе . Будь уверен.
Травмат у меня в бардачке для таких праведников приготовлен.
1
8
Ответить
Skif
Буквально пару дней назад купил карту онлайн за 650р )))
У нас в Перми 1000
1
3
Ответить
Пролетарий
Ну до такого идиотизма надеюсь не дойдет, а вот авто с потеющими шлангами ГУРа и гудящими насосами ГУРа будут заворачивать...
У меня на мерсе рейка потеет и что? Мне проще доливать периодически, чем затевать глобальный ремонт.
1
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
Александр Владимирович
Травмат у меня в бардачке для таких праведников приготовлен.
Травмат как и Макаров и прочее оружие самое не эффективное средство защиты.
irkit 22
1
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
7783663
Да да обсалютно правда.. Минус 35 и все.. Тупая Москва всю Россию достала...
вся россия - это где?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
Denis
Фары и по голове, может клин клином.. хотя нет, не поможет
Ещё один уверенный, что он обязательно одержит верх в поединке с обладателем ксенона.
1
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Александр Владимирович
А может просто лень матушка одолела...
Неа, ему просто было по-барабану...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Александр Владимирович
Это у вас. А у нас нексии и 14ки, в основном
Вот не поверю, что в Перми мало внедорожников премиум сегмента.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Joda008
А кто то его проходит?
Я ЕГО - ТО всегда сам прохожу, хотя я лично свой авто обслуживаю сам и в нем уверен на 1000% но я и такие как я лохи конечно же, вы то кто не проходит ТО правильные и крутые ребзя, я бы вас всех на пол года за фальсификацию талона ТО ВУ лишал и тех кто вам его выдает штрафовал, вот тогда бы и посмотрели кто лохи, а кто нормальные и ответственные автовладельцы.
7
2
Ответить
Дмитрий
Чита
DimasIK86
Если реснички закрывают рассеиватель, то да. Но у многих машин рассеиватель не на всю фару.
А как считать на всю или нет, какой процент нужен чтоб пройти ?
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Прощай фары... если я на свои фары поставил пленку которая защищает от попадания камня и трещины в ней то сейчас давай досвидание!
Это наверное небезопасно для других... лучше бы реформу по ямам сделали, маразм!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
макс
Омск
до этого прочитал тему, что был бы смысл владельцам проходящим ежегодное ТО в своих дилерских центрах, освобождаться от дополнительной проверки в "шарашкиных конторах" по прохождению ТО... Это как правило касаемо авто после гарантийного обслуживания. Впрочем все что описано в приказе, меня сильно не беспокоит, так как свои авто меняю я часто и только на новые, весь тюнинг авто это наклейка "Ш" на заднее стекло... В автосалоне сразу говорю, что бы не клеили тонировку, мухобойники или ветровики... объясняю это тем, что этот колхоз ал-я 90-е мне не нравиться... авто предпочитаю таким каким его выпустил завод... и продаю по trad-in в том же состоянии... каждые 10 т.р. с обязательной ТО у авто-диллера...
 
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Taksist Nelegal
зачем фары бронировать это верх идиотизма, это как надо ездить что бы фары разбивались, да и по поводу ксенона, когда еду на ТО ставлю обычные фары, после прохождения наоборот и пох... мне кому это не нравиться, а тем кто предлогает бить фары на месте ,ну по пробуйте я вам е.. ло разобью.
Для таких как ты и придумали тех.осмотр. Но я бы для таких бойцов мед.осмотр дополнительный и идиотен тест. И да, Гвоздя тебе и Жезла!
8
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Пролетарий
Ну до такого идиотизма надеюсь не дойдет, а вот авто с потеющими шлангами ГУРа и гудящими насосами ГУРа будут заворачивать...
Написано если капает меньше чем 20 капель в минуту,то проходит по нормативу,так то.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
блин... у меня нет гидрача... я не пройду ТО.... что за бред???? особенно про стелоомывайки и очистители? у сотрудников будут катологи оригинальных прыскалок и чистилок??
1
1
Ответить
    
Сообщений: 47
Каройнер
ну, вообще то коррупцию, в этом случае, творят сами граждане, покупая техосмотр в газели у дороги, а не проходя на станции, как полагается....и не надо говорить, что нету возможности по правилам пройти...
Не,ну я конечно всё понимаю но тем не менее ... У меня Дайхатсу Рокки 1990 года выпуска. Покупал в Белоруссии под переделку за 160 рублей. Растаможка выходит около 900 рублей,плюс всяческие допы ещё на полтишок. У нас в России авто такое стоит от 300 рублей,плюс всяческие переделки рублей на 250. Теперь вопрос "знатокам техосмотров" : Как мне пройти техосмотр на лифтованном авто с силовыми бамперами и не родной резиной если у меня нет аптечки или зирки с дворниками не родные ... ??? Короче моразм крепчает с каждым днём . Дядя Вова рулит и будет дальше рулить. Тем самым закручивать и без того тугие гайки. Короче ,денег нет,но вы держитесь. Счастья всем и здоровья ...
2,8 атмосферник 73 слоновьи силы ... Доводится до ума под Российские реалии ...
1
2
Ответить
7057844
Пенза
Joda008
А кто то его проходит?
Я.....За 500 руб.......Сейчас будет 1000-1500. Ну 2000.......
Деньги!!! И все ЭТО понимают!!! Ну отдам 2 тыс. в год, и что?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
@lex M@re
Ну подожди,года через 2 выйдет новый закон)) Скажут на всех тачках экология евро 8 должна быть.И будешь как и 80% страны бабосики отдавать.Ну или тачку на новенькую менять. А техосмотр это полная ебень....
Тссс... Не говори о сроках,а то введут ... Эти могут,и анализы каждую неделю будешь носить,и коврик каждые пол часа вытряхивать,а то вдруг пятка по песку поедет и прям на газулю ... )))
2,8 атмосферник 73 слоновьи силы ... Доводится до ума под Российские реалии ...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Cерёга Молодёжный
Тссс... Не говори о сроках,а то введут ... Эти могут,и анализы каждую неделю будешь носить,и коврик каждые пол часа вытряхивать,а то вдруг пятка по песку поедет и прям на газулю ... )))
И службу новую организуют по проверке чистоты салона ...
2,8 атмосферник 73 слоновьи силы ... Доводится до ума под Российские реалии ...
 
 
Ответить
11057827
8758930
Что бы икоренить торговлю тех.осмотрами, правами, мед.картами, нужно менять УК, за превышение должностных полномочий или за злоупотребление ими а так же за корупцию и получении взятки,чиновников и других гос.служащих нужно садить пожизненно, а лучше на кол!
Вот для себя, любимых, они и выпускают законы и указы для неприкасаемых, а для остальных - ужесточения и запреты.
2
 
Ответить
In Play
Владивосток
XPEH
Как техосмотр раз в год влияет на безопасность авто на дороге? За год может что угодно произойти с авто даже новым в идеальном состоянии. Например ударил человек колесо в яме, вылезла грыжа, он забил,...
Ну тоже верное замечание, но это уже немного другая тема.
1
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Е М
в Германии он суров, но ты его проходишь с первого раза, если что не так, тебя гонять туда сюда не будут просто выдают бумагу что нужно поправить. Какие тут аналогии с РФ? ----------------- да ПРЯМЫЕ...
Вот тут я с вами соглашусь. Прохожу также, и что удивительно у техже людей которым раньше деньги нужно было сунуть. Но деньги каждый день отжимами менты! Сам видел. А теперь, ментов отогнали от кормушки и "Здравствуйте, загоняйте на яму, оплачивайте в терминале, получите результат." Мне нравится. Я проходит тех.осмотр в К.к. а страховку делал в Мск, и все было в базе.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
@lex M@re
Какие детали заменить к проверке?)
Всю машину перебрать?)Или как?
Не течет у тебя РТЦ,прошел ты техосмотр,через месяц манжету хана и потек.
А у меня пробеги под 5000 км каждый месяц,все равно на яму загоняю масло менять и шприцеваться,заодно и остальное смотрю.
Шлак вся эта муть с то.
не нужно дурочку включать, которые износились ясен пень)
1
3
Ответить
zogar-zag
8758930
Что бы икоренить торговлю тех.осмотрами, правами, мед.картами, нужно менять УК, за превышение должностных полномочий или за злоупотребление ими а так же за корупцию и получении взятки,чиновников и других гос.служащих нужно садить пожизненно, а лучше на кол!
УК не стоит бумаги на которой он написан, поменяешь кодекс и новый так же будет обходиться, как и старый.
Мировоззрение людей менять надо, а это долгое, муторное дело и чтобы появились результаты должно несколько поколений смениться, так что товарищи, продолжаем счастливо жить при нынешнем бардаке :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Николай Николаевич
Что вы за бред несете еще и плюсуют. Техосмотр должен быть и его нельзя отменять. Видимо вы по трассе в ночное время совсем не ездиете. А проедьте и посмотрите каким светом вас слепят, ксенон колхозный...
Вы по своему правы, овцам нужен пастух с кнутом, но ведь на тысячу баранов приходится пару думающих людей и им в итоге тоже приходится жить по овечьим законам....
2
 
Ответить
zogar-zag
10699683
Кто и как будет осуществлять за этим контроль?
Организуют Министерство Контроля За Ужесточенным ТО и примут туда очередных несколько тысяч бюрократов торгующих своими разрешающими подписями....
1
 
Ответить
zogar-zag
Taksist Nelegal
зачем фары бронировать это верх идиотизма, это как надо ездить что бы фары разбивались, да и по поводу ксенона, когда еду на ТО ставлю обычные фары, после прохождения наоборот и пох... мне кому это не нравиться, а тем кто предлогает бить фары на месте ,ну по пробуйте я вам е.. ло разобью.
Не знаю насчет фар, но в лобовое несколько раз прилетали камешки, правда к счастью без последствий.
 
 
Ответить
zogar-zag
XPEH
Как техосмотр раз в год влияет на безопасность авто на дороге? За год может что угодно произойти с авто даже новым в идеальном состоянии. Например ударил человек колесо в яме, вылезла грыжа, он забил,...
Разумно.
 
 
Ответить
Саша Б
Павлово
Вовка
вообще кто придумывают эти законы они в РФ живут ? процентов 80 автолюбителей уже и забыли слова техосмотр а они ужесточают . ВЫ с начало КОРРУПЦИЮ искорените а уж потом ужесточайте .
Борьба с коррупцией начинается именно с того чтобы не давать 500 р. мимо кассы, как в камментах выше, а по чесноку пройти техосмотр.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
In Play
Для всех ноющих кто покупает ТО будет дороже, а для тех кто следит за своим авто и сам проходит ТО как то по барабану все изменения, единственное что опасных авто не станет меньше. Нужно убирать любую возможность купить ТО для тех кто ноет что будет дороже
бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
RulonAboev
В чем идиотизм? В том что в твои праворукие фары вштырен Ксенон и шиповка только на передней оси?
а в чем не идиотизм?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
Александр Владимирович
Ещё один уверенный, что он обязательно одержит верх в поединке с обладателем ксенона.
Конечно нет, ибо эту чернь не вытравить с голов ничем
3
 
Ответить
Denis
Севастополь
Taksist Nelegal
зачем фары бронировать это верх идиотизма, это как надо ездить что бы фары разбивались, да и по поводу ксенона, когда еду на ТО ставлю обычные фары, после прохождения наоборот и пох... мне кому это не нравиться, а тем кто предлогает бить фары на месте ,ну по пробуйте я вам е.. ло разобью.
Австралопитек
5
 
Ответить
Denis
Севастополь
Александр Владимирович
Фары бить собрался? Здоровья много лишнего?
У него и здоровья и ума больше
5
 
Ответить
Denis
Севастополь
Александр Владимирович
Ещё один пострадавший от ксенона. А люди просто хотят дорогу лучше видеть. У меня на авто 3 пары фар и все ксеноновые. С завода только ближний свет.
Отбитый сварщик
3
1
Ответить
Denis
Севастополь
Александр Владимирович
Про противотуманки там нет. Мы ездим и нас много.
Обычно отсталые люди стесняются этого, но тут надо отдать должное, редкий экземпляр.
5
1
Ответить
Denis
Севастополь
Александр Владимирович
Травмат у меня в бардачке для таких праведников приготовлен.
Не смеши, оружие больным не дают.
5
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Я то думал прям чего то жёсткое ввели а они про плёнку резину и аптечку придумали!Вот бы за ксенон колхозный карали бы или за вырезанные катализаторы было бы другое дело,за дым коромыслом с выхлопной,за стёкла лобовые которые как паутина,за глушаки ревущие,за дурные манеры езды по дорогам.В свою очередь камеры чтобы были отрегулированны нормально и знаки предупреждающие и светофоры с электронной шкалой,чтобы водителей поощряли безаварийщиков и не милостыней,со страховщиками разобрались честь по чести а то отзывы читаешь хороших нет,люди просто в ужасе от их услуг,хорошее время общения это когда каска заканчивается или сосага))))
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
5
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
По бензу бы цены замораживали годика на три хотя бы,за контрафакт суровые наказания,и не надо много заправок с сомнительным топливом!В крупных городах с пробками бы поборолись,снег чтобы шустро чистили а то ролики на ютюбе смотришь там всё снежно))
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
3
 
Ответить
Вовка
Красноярск
Саша Б
Борьба с коррупцией начинается именно с того чтобы не давать 500 р. мимо кассы, как в камментах выше, а по чесноку пройти техосмотр.
ниже Я писал что в моем городе даже по честному это фикция - приезжайте только к на а не в другую фирму и друзьям скажите что у нас хорошо все без проблем, короче за ваши деньги любой каприз . в Вашем городе не так ?
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Leopard
А где слово Лада у меня в сообщении?
Или новый авто только у ЛАДЫ?
В подписи у Вас))))
 
2
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
RioVod
А зачем эта бронь? Дань моде? У всех есть и у меня пусть будет? Бред.
Езжу 8 лет без нее - никаких проблем
Ездите на стекле - молодец. У меня фары пластик - за год пескоструй по трассе нехило. Бронь выручает. А про дань моде - Вы это зря. Некрасиво гадости говорить.
1
2
Ответить
10029428
Курган
За 35 лет аптечкой пользовался только на рабочей машине ,на стройке когда строители калечились. ...был и 200 когда мой Урал укатился от удара на 25 метров...МЧСники сказали*****.. эта аптечка.На Татре колесо горело-три огнетушителя высыпали...пламя сбивают очень хорошо,но потухло когда ведро воды вылили.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry36
да ноют только те кто сроду на ТО не приезжал
Так и есть, примажоренные целочки, нормальный мужик всегда ТО сам проходит на своем авто, только телки стремаются этого, стремные, ленивые телки с нештатным ксеноном.
3
1
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
А есть статистика, отражающая аварийность с техосмотром и без? Бороться на до за соблюдение ПДД и культуру вождения. Остальное само подтянется. Дороги у нас такие особенно весной, что даже у новой или только что отремонтированной машины колеса могут отвалится.
 
 
Ответить
jimanahe
Белогорск
" Прошел " тех осмотр - автоматически , вместе с покупкой ОСАГО
 
 
Ответить
Tores 33
Вот не поверю, что в Перми мало внедорожников премиум сегмента.
Я в посёлке живу, 10 тыс населения. С премиум внедорожниками туговато. Две три штуки максимум могу вспомнить.
 
1
Ответить
Саша Б
Павлово
Вовка
ниже Я писал что в моем городе даже по честному это фикция - приезжайте только к на а не в другую фирму и друзьям скажите что у нас хорошо все без проблем, короче за ваши деньги любой каприз . в Вашем городе не так ?
Да, то же самое. На техосмотре спрашивают что писать в карту, а что нет.
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Как сказал один известный недоумок " если ничего не покупать, то цены нормальные". Голосуем все за Сталина, всё равно победит Гитлер.
 
 
Ответить
Красноярск
Сорокдва
Лучший стимул к обновлению автопарка - нормальные доходы населения страны, а у нас что?
А что мешает поднять свои доходы? Вот прямо кто-то должен придти и дать? С чего это? Человек сам строит свою жизнь. Всё хотите ничего не делать, а только что бы кто-то пришёл и дал.
3
 
Ответить
Красноярск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Покупка ТО это не коррупция, а обход идиотизма. Надеюсь, когда поменяется власть, первым указом отменят этот идиотизм.
А в чём идиотизм? Приехал на станцию, заплатит, прошёл. Делов на копейку. В чём проблема?
2
2
Ответить
Красноярск
Серёга Рэпчик
Естессно- ведь лада сама не пройдёт его с новья)) уж не серчайте на меня)))
Проходил на Гранте через три года, потом через два, официально. Не говорите глупостей.
3
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Igor V6Engine
Проходил на Гранте через три года, потом через два, официально. Не говорите глупостей.
Не говорю... новая Приора не проходила сама. У друга 2 нивы Шевроле НОВЫЕ не проходили сами)))просто некоторые глаза закрываются то, что фары светят куда попало и тормоза все разные!!! На новой машине в принципе тормоза все разные, пока не притерлись.
 
 
Ответить
Сергей Павлов
Николай Николаевич
Что вы за бред несете еще и плюсуют. Техосмотр должен быть и его нельзя отменять. Видимо вы по трассе в ночное время совсем не ездиете. А проедьте и посмотрите каким светом вас слепят, ксенон колхозный...
А что мешает после тех.осмотра поставить колхоз-ксенон? Или ехать с одной фарой на дальнем? Тогда надо чтобы каждый день тех.осмотр проходить. Как в автопарках механик выпускает на линию.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Николай Николаевич
Что вы за бред несете еще и плюсуют. Техосмотр должен быть и его нельзя отменять. Видимо вы по трассе в ночное время совсем не ездиете. А проедьте и посмотрите каким светом вас слепят, ксенон колхозный...
Техосмотр есть а они слепят , ну и зачем техосмотр ?
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Dmitry36
вся россия - это где?
Это все что дальше Москвы.. Ближе и некосаемо Москвы.. Потом что там упоротые наворотят.. Делов.. А все расхлебываем.. Много примеров.. Не обижайся..
 
 
Ответить
Красноярск
Серёга Рэпчик
Не говорю... новая Приора не проходила сама. У друга 2 нивы Шевроле НОВЫЕ не проходили сами)))просто некоторые глаза закрываются то, что фары светят куда попало и тормоза все разные!!! На новой машине в принципе тормоза все разные, пока не притерлись.
Фары светят куда попало, как раз, у всякого праворукого хламья с японских свалок. Тормоза - машину никогда не вело в сторону, всегда тормозила чётко. Эксплуататоры такие, а не машины.
 
 
Ответить
Japancard выкуп авто.
Астрахань
Igor V6Engine
Фары светят куда попало, как раз, у всякого праворукого хламья с японских свалок. Тормоза - машину никогда не вело в сторону, всегда тормозила чётко. Эксплуататоры такие, а не машины.
Как раз у хламья японского .фары светят как надо! В отличии от металлов класса Жигули.времён мезозоя! Ужестачать то нужно для древнего хламья . а левый или правый руль это выбор каждого.
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Igor V6Engine
Фары светят куда попало, как раз, у всякого праворукого хламья с японских свалок. Тормоза - машину никогда не вело в сторону, всегда тормозила чётко. Эксплуататоры такие, а не машины.
Машины были НОВЫЕ.
При чем тут правый руль?
 
 
Ответить
10699683
@lex M@re
Ржу) Какие стационарные посты?Их снесли давно уже)На Хабару раньше ночью идешь,15 раз могли остановить,сначала на 19,потом на весовухе,потом два раза в Уссурийске,Спасск,Кировка,Лесозаводск и т.д.Так...
А ты как думал, только так и не как иначе, а то в стране порядка никогда не будет. Так и будет все покупаться и продаваться вплоть до собственной жо.ы и никакой ответственности!
 
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Andrey24rus
А вот интересно, про правильный и не правильный свет фар, это только у нас такое проверяют или в Европе и Японии тоже заморачиваются над этим вопросом, в Японии есть и леворукие авто, они переделывают...
Слова не мои, ответ на аналогичный вопрос
Цитата:
"есть такое слово, как КОМПРОМИСС. Например, Вам нужно вынести мусор, или заскочить на 5 мин. к соседу, сейчас, зимой... чтобы не заморачиватсья-Вы можете не одевать шапку и дубленку, а просто накинете легкую курточку и кеды, да пробежитесь туда-сюда... но это не значит, что Вы будете в феврале постоянно на улице находиться без шапки и в курточке, ездя, например, по утрам на работу из мкр "Северный" на "Парк Гагарина".
конечно, немыслимо всем французам иметь 2 комплекта авто (и пр и лр) только из за того, что изредка, кто то, решить съездить в Англию. И там эта проблема тоже весьма неприятна - они пытаются "малыми средствами" её как то решать, вот придумали например, временные наклейки на фары, отсекающие пучек света на встречку. Но эти наклейки не направляют свет и на обочину! так что в целом - ухудшение освещения. Ну ничего, пару дней поездки можно потерпеть... не покупать же другое авто. А кто то в прокат берет местное. Они были бы и рады не иметь этой проблемы, но увы, раз так случилось, приходится идти на компромиссы."
 
 
Ответить