Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российских трассах могут появиться платные полосы

На российских трассах могут появиться платные полосы

21 Февраля 2018 | 10343 просмотра
Как вам идея?
220 (11%)
1565 (84%)
65 (3%)

Минтранс РФ изучает возможность введения платных полос на российских трассах, сообщает агентство RNS.

«На экспертном уровне мы обсуждаем этот вопрос», — рассказал журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

Подробностей о возможном сценарии появления платных полос пока нет, но ранее глава Росавтодора Роман Старовойт также допустил создание выделенных полос, за проезд по которым будет взиматься плата. Он сказал, что теоретически такая возможность существует, но конкретных параметров пока нет. По его словам, проект возможно реализовать только в случае привлечения инвесторов.

Сейчас выделенные полосы в российских городах предусмотрены только для общественного транспорта, такси и экстренных служб. Но принятый в минувшем декабре законопроект «Об организации дорожного движения» предусматривает введение ограничений для проезда транспорта в зависимости от нескольких параметров, в том числе количества пассажиров в салоне.

На практике это означает, что документ открывает возможность для введения так называемых carpool-полос, распространенных в США. Ездить по ним могут только автомобили с несколькими пассажирами в салоне.

Комментарии

  
Krasnodar
Сообщений: 368
ну и дела, только одна полоса будет с ровным асфальтом?
Suzuki alto 8g
499
6
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
Платные альтернативные дороги - куда не шло, но платные полосы - это перебор!
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
444
10
Ответить
123
Новосибирск
В России ВСЕ (!!!) может внезапно стать платным
589
4
Ответить
  
Сообщений: 13244
У нас много многополосных магистралей??
Продам уши от мертвого осла.
303
6
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Когда в России трассы в принципе появятся???
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
343
2
Ответить
   
Сообщений: 848
Нищета будет смотреть как бояре на бэнтли будут мимо них пролетать.
438
6
Ответить
al
Краснодар
Казна пуста, милорд!
278
4
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Это получается сначала транспортным налогом и Платоном деньги содрали на дороги, а теперь ещё и за проезд заплати?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
459
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Нормальная тема. Если там еще и 200+ можно будет ехать без обгонов тошнил, то вообще шикардос.

Или просто ввести штраф за медленную езду в левой полосе?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
182
Ответить
smidsy
Абакан
лишь бы сосать деньги с населения...
193
7
Ответить
Александр
Краснодар
платный воздух, он будет лучше для некоторых, вода платная она будет чище для тех кто с деньгами и тд во жизнь пошла, холопы и великие мира сего
173
1
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
Чтобы холопы не мешали баярам ездить
174
3
Ответить
а что будет с "трассами" о двух полосах? туда бесплатно, обратно нет?
156
1
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Замучаются контролировать "зайцев" на платных полосах.)))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
71
19
Ответить
Роман
Благовещенск
С начало платные дороги, теперь полосы, скоро все дороги с асфальтом будут платными )! Бесплатно можно будет по грунтовке только....
Когда уже будут позитивные новости?? А то только ужесточили, запретили , увеличили одни глаголы!!
193
3
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
max999irk
Нищета будет смотреть как бояре на бэнтли будут мимо них пролетать.
Вопрос как они будут это отслеживать??? У нас же народ вообще не парится, заехал на платную полосу и погнал за бесплатно, а перед постом перестроится назад и все. И в чем ее преимущество будет? Уберут скоромной лимит или сделаю подземки перед переходниками? В чем сила брат? (С.)
39
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
у нас все полосы платные если над ними радары висят
77
4
Ответить
    
Сообщений: 1995
Ну при 4 полосах в одну сторону пусть одну платной делают....
14
65
Ответить
FlaFFy
Платные альтернативные дороги - куда не шло, но платные полосы - это перебор!
Для городов с забитыми дорогами самое то. Там надо улучшать общественный транспорт и убирать личные ***овозки.
14
75
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Снова полумеры, решения аля "как будто война". Давно пора строить альтернативные цементно-бетонные дороги, загонять туда грузовики, фуры и т.д., пусть там ползают. Все асфальтовые приводить в соответствие с ГОСТ и часть делать платными для остальных ТС.
28
23
Ответить
   
Сообщений: 848
В школах столовые,гардеробы разделены на VIP и бесплатные, полосы уже хотят тоже разделить на классы, не заметим как будут платные улицы ли вообще города с платным въездом, хотя да, хотели сделать уже или сделали в Москве.
84
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Так это уже есть. Платим кому надо и ездим по "выделенной" встречке, по разделительной, либо по полосе для ОТ. Бонусом получаем возможность безнаказанно проезжать на красный свет.
31
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
И сейчас есть платные полосы. Выделенка для ОТ. По ней быстрее, но и дороже.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Это уже слишком.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
1
Ответить
    
Saratov
Сообщений: 56
А что, нормально! И контролировать легко будет, если сделать полосу дороги в областные центры платной, а обратно бесплатной! )))
Мои отзывы: Suzuki SX4 2012, Toyota RAV4 1996
2
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
al
Казна пуста, милорд!
Нужно загрузить сэйв от 1916 года и попробовать сыграть без революции )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
89
11
Ответить
 
Ялта
Сообщений: 150
Они чой издеваются выезд на вторую полосу и так взымают плату. Сотрудники МВД.
Не отрывайся от коллектива ибо коллектив оторвется на тебе и возрадуется этому!
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
СКАЗОЧНЫЕ ДОЛ...
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
43
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
123
В России ВСЕ (!!!) может внезапно стать платным
А так и будет. Все что делали Ваши бабушки и дедушки будет платным, все что Вы производите сейчас вернется Вам в три дорога ;) Россия епт. Здесь "заколачивают" деньги, а живут не здесь, чо государству заботится о обществе?

Заколачивать - делать бизнес, воровать, отжимать и тд
80
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
ПАЛАСИО
У нас много многополосных магистралей??
По Москве ;) эт чтоб без мигалок за плату ездить свободно
7
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Бародач
Чтобы холопы не мешали баярам ездить
Сегодня в метро в Питере катался один бесплатно..
23
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Тротуары платные дайте нам, нет у нас машин уже)))
64
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Я не слышал положительных новостей уже... Я вообще не помню, когда я их слышал. Постоянно- повысить, усложнить, ввести новые пошлины/налоги/сборы. Жизнь в РФ напоминает петушиный марафон, где нас уже в открытую имеют и даже не собираются это скрывать.
118
3
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
а как выбрать два ответа сразу? "это хорошо, бы заплатил, но вряд ли приживется и это плохо"
 
10
Ответить
Пацаны это самая настоящая сегрегация на людей первого сорта и второго сорта . В США раньше негры с белыми не имели право сидеть в автобусе
89
1
Ответить
нищий
Новосибирск
in_kem
Я не слышал положительных новостей уже... Я вообще не помню, когда я их слышал. Постоянно- повысить, усложнить, ввести новые пошлины/налоги/сборы. Жизнь в РФ напоминает петушиный марафон, где нас уже в открытую имеют и даже не собираются это скрывать.
-Так ты из Сибири? Говорят,у вас там медведи по дорогам ходят!
-Врут,нет у нас дорог.
69
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
ZhechMostow
Вопрос как они будут это отслеживать??? У нас же народ вообще не парится, заехал на платную полосу и погнал за бесплатно, а перед постом перестроится назад и все. И в чем ее преимущество будет? Уберут скоромной лимит или сделаю подземки перед переходниками? В чем сила брат? (С.)
? А как вам штраф без гаишника выписывают? Камеры не? Иногда кажется, что в России мало кто мозгом пользоваться умеет, наверное потому так и живем.
8
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Мда. Даже в столице, если есть 3 полосы в одну сторону - это уже такое хорошее шоссе. Значится, одну для ОТ, одну платную. П..ц на одной бесплатной... и еще, маленький такой камушек - обгоны как делать на той самой полосе, если на соседней пробища? А съезды? Ну если вправо, влево на светофоре? То есть "холопы" будут все равно по ней передвигаться, и делать элитную пафосную пробку
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
14
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
max999irk
В школах столовые,гардеробы разделены на VIP и бесплатные, полосы уже хотят тоже разделить на классы, не заметим как будут платные улицы ли вообще города с платным въездом, хотя да, хотели сделать уже или сделали в Москве.
Капитализм в чистом виде. Кто имеет больше денег позволяет себе больше и лучше.
25
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В лучших традициях,хорошие дороги для богатых,плохие больницы для бедных..дальше больше!
На любой вопрос даю любой ответ.
40
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Интересное решение проблемы! Зачем решать вопрос с инфраструктурой если можно сделать платные полосы и задавить средний класс ценой!
40
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
smidsy
лишь бы сосать деньги с населения...
в общем, как на картинке.
а если серьезно, то очевидно, что власть не будет меняться и следующие шесть и более лет при таком положении дел ни к чему хорошему страну не приведут.. Поднять (и придумать новые!) всяческие налоги, прямые и косвенные поборы и потом все это украсть!
61
1
Ответить
константин
Геленджик
На российских трассах могут появиться платные тротуары !
24
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
СТРАНА ЛИМОННИЯ!!!
16
3
Ответить
zogar-zag
Предполагаю, что если примут закон, то не будут строить НОВЫЕ платные полосы, а сделают платными те, которые уже есть.
43
 
Ответить
нищий
Новосибирск
zogar-zag
Предполагаю, что если примут закон, то не будут строить НОВЫЕ платные полосы, а сделают платными те, которые уже есть.
За деньги можно купить любую собаку-но не виляние ее хвоста...
12
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Это отличная идея для Московского региона!
Нужно мотивировать жителей использовать машину по максимуму. Коллег до работы довозить, например, а не 4 машины гонять
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
14
Ответить
2183366
Тимашевск
Путин же сказал, что в ближайшие 6 лет будет поднимать экономику страны, так что это только начало...
55
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
rzg
Капитализм в чистом виде. Кто имеет больше денег позволяет себе больше и лучше.
При капитализме деньги зарабатывают, а у нас пиз.....дят.
42
2
Ответить
Иван
max999irk
Нищета будет смотреть как бояре на бэнтли будут мимо них пролетать.
не платя за полосу)))
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Брат только что вернулся из США, carpool-полосы ему очень понравились. Говорит, топишь на прокатной Элантре по Калифорнии, в салоне жена с ребёнком, а справа в пробке покорно стоят Порше, Феррари и прочие крутые тачки. Им carpool-полоса по определению не светит. Штраф за нарушение - $400. Желающих нарушать - нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Raven
Брат только что вернулся из США, carpool-полосы ему очень понравились. Говорит, топишь на прокатной Элантре по Калифорнии, в салоне жена с ребёнком, а справа в пробке покорно стоят Порше, Феррари и прочие...
Вот! такое можно и нужно реализовать в Москве!
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
12
6
Ответить
Тимофей
Ивановка
Нормальная тема. Если там еще и 200+ можно будет ехать без обгонов тошнил, то вообще шикардос.

Или просто ввести штраф за медленную езду в левой полосе?
Да или стрелку ложить .
 
1
Ответить
Артур
Нижневартовск
ZhechMostow
Вопрос как они будут это отслеживать??? У нас же народ вообще не парится, заехал на платную полосу и погнал за бесплатно, а перед постом перестроится назад и все. И в чем ее преимущество будет? Уберут скоромной лимит или сделаю подземки перед переходниками? В чем сила брат? (С.)
Поставят радары и камеры не переживай)))
16
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
zogar-zag
Предполагаю, что если примут закон, то не будут строить НОВЫЕ платные полосы, а сделают платными те, которые уже есть.
Что тоже неплохо при преемлемом тарифе.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
9
Ответить
нищий
Новосибирск
2183366
Путин же сказал, что в ближайшие 6 лет будет поднимать экономику страны, так что это только начало...
А да этого 18 лет было-баловство.....
46
 
Ответить
Москва
в прямом виде дифференцизация общества.
есть малиновые штаны - "ку".
одно дело роскошь, другое-необходимость.
ехать ведь - необходимость, если рядом со свободной полосой для "избранных" - забитые полосы для "плебса"

ну и опять ведь, как в случае с платным шлагбаумом в аэропортах - для оплаты надо делать какие нибудь препятствия, автомат, кассу, кассиров, ООО с директором и секретаршей... И опять, вся эта ненужная надстройка - ухудшает производительность общества в целом. А потом удивляемся, почему у нас общая производительность труда ниже чем в развитых странах. Сплошные охранники, да службы взимания платы
44
 
Ответить
Денис
Барнаул
Александр
платный воздух, он будет лучше для некоторых, вода платная она будет чище для тех кто с деньгами и тд во жизнь пошла, холопы и великие мира сего
вода уже давно платная.) а воздух не за горами)
13
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
FlaFFy
Платные альтернативные дороги - куда не шло, но платные полосы - это перебор!
А вы что, хотите как на Украине?
14
15
Ответить
8638798
Да у нас в стране 90% дорог с одной полосой в каждую сторону, платную делать негде, власть имущим не плохо бы за пределы мкада иногда выбираться, посмотреть как народ живет и страна устроена.
31
1
Ответить
Олег
Пермь
FlaFFy
Платные альтернативные дороги - куда не шло, но платные полосы - это перебор!
А давайте поднимем акцизы, скажем что налог платить не будете и в 3 чтение конечно его отклоним, а еще надо дороги построить на эти налоги и левую полосу сделаем платной. "Единая Россия"
19
 
Ответить
9376355
Думаю в России реализовать нереально. Культура вождения пока хромает, а закрыть ряд чтобы бесплатно туда никто не попал можно только с помощью забора и въезда / выезда через шлакбаум. На выезде будут собираться адовые очереди, как сейчас на платных дорогах у нас...
Камеры фиксирующие номера в такой ситауции не спасут, так как все привыкли их заклеивать...
5
1
Ответить
Mihail
Сургут
Питерская братва скоро за воздух начнёт деньги собирать. Кто-то реально ещё думает голосовать за плешивого 18-го марта? По-моему, пора заканчивать эпоху лысой мартышки и выбирать нормального президента, а не этого вора.
63
2
Ответить
in_kem
Я не слышал положительных новостей уже... Я вообще не помню, когда я их слышал. Постоянно- повысить, усложнить, ввести новые пошлины/налоги/сборы. Жизнь в РФ напоминает петушиный марафон, где нас уже в открытую имеют и даже не собираются это скрывать.
Да ладно?! Вчера в новостях позитивную новость показывали - в финском заливе корюшка "пошла"! Дибилы, просто бесят. А ещё показывают, что в США в школах стреляют-убивают. Хотя никто не обращает как в США выглядят школы и школьные стадионы? С нашими сравнить - слёзы наворачиваются.
48
5
Ответить
Виктор
Уссурийск
Обратно этот Минтранс , уже не знают как улучшить нам жизнь, уже блин и так все высосали
13
 
Ответить
Auris_Hybrid793
Вот! такое можно и нужно реализовать в Москве!
Так там штрафуют всех (неотвратимость нарушения или как там), у нас будут ездить "избранные" ничего не платя.
10
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
а дорожный налог куда уходит???то,что его уберут мало верится!такими идеями бесплатная полоса будет тратуар и лесная просека!
14
 
Ответить
anatoliy
нищий
А да этого 18 лет было-баловство.....
разминались,ну а сейчас как попрем
16
 
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Zarudnew
ну и дела, только одна полоса будет с ровным асфальтом?
только одна полоса будет с асфальтом
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
9
 
Ответить
Москва
SandroNN
Ну при 4 полосах в одну сторону пусть одну платной делают....
и будет так:
если дорога забита с 4 полосами ( ведь если свободна-то бессмысленно выделять одну из полос), то при отделении одной полосы - останется 3 - и они будут еще более забиты! все переместятся на эти 3 полосы, лишь изредка какой то барин будет проезжать по платной. Мы это видим сейчас по платным дорогам - они свободны, я как то ехал по платной между Питером и Москвой - почти пустая, стоит величественно, да кассиры скучают...
Как будут разграничивать полосу и деньги взымать-вообще непонятно! до этого и капиталистическая заграница не додумалась! Возможно, через фотофиксацию камерами, но в принципе сама идея - крайне дурацкая и сволочная. Опять мы "впереди планеты всей", даже в деле доения граждан.
Все же ,героический мы народ! как делали рекорды стахановцы, по выработке угля, как Кожедуб, валя врагов, как хоккеисты, выигрывая - так же наше чемпионство проявляется и в набивании карманов за счёт ближнего. СССР - "выше, быстрее, сильнее, догоним и перегоним", сейчас - "больше, сытнее, жирнее...". Хотя , денег уже там столько в карманах, что не сожрать за 3 жизни. Это уже просто "тренд", недаром же наше родимое: "заставь дурака молиться - он и лоб расшибёт". Жду инициативу "сверху" - на каждого гражданина надеть счетчик расхода воздуха и ввести плату за кубометр. Впрочем, введенный властями "курортный сбор" - это разновидность платы за воздух и Солнце.
40
 
Ответить
anatoliy
а они и так платные,акцизы,за платон тоже все платят,даже безлошадные
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
in_kem
Я не слышал положительных новостей уже... Я вообще не помню, когда я их слышал. Постоянно- повысить, усложнить, ввести новые пошлины/налоги/сборы. Жизнь в РФ напоминает петушиный марафон, где нас уже в открытую имеют и даже не собираются это скрывать.
А что в европе лучше чтоли? Вы посмотрите сколько у них там мигрантов, голодающих на улицах и геи кругом.
6
26
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Zarudnew
ну и дела, только одна полоса будет с ровным асфальтом?
нет она будет платной ))))

Ерунда все это. Хорошие трассы целиком делают платными, а на плохих, если там всего одна полоса в одну сторону... попросту негде будет выделять полосу. Разве что обочечников всех платными сделать )))))) Тогда это было бы доброе дело...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
4
Ответить
Москва
Воспитывать общество надо с пеленок!
в дедсадах ввести для ВИП-детей отдельную комнатку, с дорогими игрушками, отдельное питание-улучшенное, отдельную воспитательницу-"улучшенную", отдельную песочницу на прогулке, улучшенную...
32
 
Ответить
нищий
Новосибирск
anatoliy
разминались,ну а сейчас как попрем
Не верю..
23
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Только в "малиновых штанах" будут пускать?
7
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
АвтоГорожанин
А вы что, хотите как на Украине?
Саакашвилии, Сааакаашвилиии
10
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
Уже на первую новость кремлеботы прогуливают.
13
 
Ответить
1970
Новосибирск
Где Володя их понабрал? Команда как на подбор. Вообще как известно короля делает его ......
17
1
Ответить
Москва
а еще можно в универсамах одну из касс выделить платной . А то ж очереди в кассы.
Ставим перед кассой "кондуктор", желающий без очереди - кидает туда 100 руб. и попадает к кассе! а остальные бараны - пусть давятся в оставшихся трех кассах. Хм, хорошая идея, из меня бы получился "эффективный министр"!
49
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
in_kem
Я не слышал положительных новостей уже... Я вообще не помню, когда я их слышал. Постоянно- повысить, усложнить, ввести новые пошлины/налоги/сборы. Жизнь в РФ напоминает петушиный марафон, где нас уже в открытую имеют и даже не собираются это скрывать.
Вы их и не услышите. Знаете почему? Потому в ЛЮБОЙ новости - сплошное нытье.

АвтоВАЗ разработал новый двигатель? Фигню сделали!
АвтоВАЗ будет устанавливать японский вариатор? Сами чё, ничего уже не могут сделать?
В России рост продаж авто? Очень плохо! Раньше - лучше было.
Выделены деньги на ремонт дорог? Мало выделили!
Камаз выиграл Даккар? Да там от Камаза - один шильдик!
Государство компенсирует 10% при покупке авто? А мне вот на мою б/у-шечку никто не добавляет!
Крета за лям догоняет по объему продаж Гранту? Сплошное убожество в ТОПе - смотреть стыдно!

Завтра выйдет новость: "Завтра всем на центральной площади будут раздавать деньги" - будет тонна нытья, что ехать над куда-то, народу будет много и дадут мало и не теми купюрами.

Так откуда взяться хорошим новостям?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
41
Ответить
Москва
1970
Где Володя их понабрал? Команда как на подбор. Вообще как известно короля делает его ......
ПИТЕРСКИЙ ! оттуда же, откуда греф, чубайс миллер сечин матвиенко и т.д..

"Блестящей карьере нынешнего министра транспорта Российской Федерации Соколова Максима Юрьевича, пожалуй, можно позавидовать. Этот человек действительно добился настоящего успеха на политическом и экономическом поприще. Сейчас его деятельность привлекает к себе все больше внимания благодаря активности, инициативности и блестящим руководящим качествам политика.
Родился будущий политик 29 сентября 1968 года в Санкт-Петербурге. Он воспитывался в семье врачей. Будучи еще школьником, мальчик выделялся своей активностью. Например, на школьной скамье Максим руководил пионерской организацией, а в старших классах возглавлял целый штаб пионеров Ленинграда. Кстати, примечательно, что именно в этот период жизни Соколов и познакомился с нынешним председателем Совфеда - Валентиной Матвиенко. В то время девушка руководила областным комитетом ВЛКСМ."(с)
27
1
Ответить
9911403
Давайте уже платные обочины.
6
 
Ответить
Алексей Грицких
Баево
Александр
платный воздух, он будет лучше для некоторых, вода платная она будет чище для тех кто с деньгами и тд во жизнь пошла, холопы и великие мира сего
"Налог на воздух" - слишком банально. Если делать "по-умному" вводить "налог на экологичность", т.е. все карты городов разбиты по уровням экологичной загрязнённости, есть такие градации, на основании которых можно вводить коэффициент на тот же ЖКХ, например, или где-то отдельной статьёй и платёжкой, и плюс к тому, в зависимости от места проживания - север, юг, Якутия, Краснодар. Хочешь чистый воздух вокруг - плати, ты живёшь на тёплом юге - плати, а если ещё и на юге, и чистый воздух, то два раза плати. В дальнейшем делать разделение на экологичность по бальной системе и отдельные коэффициенты: вода, воздух, температура, влажность, скорость ветра, откройте СП 131.13330.2012 "Строительная климатология", там есть все исходные данные для этого... Ну и, конечно, в СМИ сделать вброс не забыть, что "мы приложили все усилия, чтобы сделать скидки для регионов и убрали необоснованно высокие тарифы", чтобы все выдохнули и порадовались...
23
 
Ответить
Иван
Красноярск
Не понял ничего. А сейчас все дороги бесплатные что ли ? С бензина акциз берут, налог за машину берут, с фур платон берёт, ещё 146 налогов берут с автомобилистов при покупке, продаже, утилизации и прочем, эти все бабки и идут на дороги и так
30
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Чтобы ввести платные полосы, надо сначала построить эти платные полосы, а не оттяпать площадь от существующих. Слышишь меня, Ликсутов? Собянину передай.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
22
 
Ответить
Москва
Алексей Грицких
"Налог на воздух" - слишком банально. Если делать "по-умному" вводить "налог на экологичность", т.е. все карты городов разбиты по уровням экологичной загрязнённости, есть...
ну , знаете....! а почему южане должны платить, а северяне - нет? не по государственному мыслите! у северян - атмосферное кондиционирование воздуха большую часть года - почему оно им бесплатно достаётся? когда южане вынуждены устанавливать везде индивидуальные кондиционеры и платить, северянам - халява? рассчитать и ввести плату на каждого, с зарплаты, тем более, что она выше чем на югах.
6
5
Ответить
Лунио
Какая замечательная идея, ещё надо дополнительный налог ввести на что нибудь, а то у народа "бабки ляжку жгут".
13
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
А как же деньги с "Платон-а" он тогда вообще на кой черт нужен?? Только на яхты и дворцы Путинским друзьям и все? А как же дороги?? То есть получается человек платит транспортный налог, плюс конские акцизы в бензине вложены, платит за продукты в магазине дороже из за Платона, так теперь еще и что бы по хорошей дороге ему поехать, он еще и за это платить должен?? Мне кажется нас всех жестоко наемыванают эти иторасы..
24
 
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1621
**** лучше бы, платные парковки для госдумы вели в размере 30% от зарплаты
Nissan Sunny FB15 SS QG15 NEO 1998 года
18
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Игорь Степанов
Так там штрафуют всех (неотвратимость нарушения или как там), у нас будут ездить "избранные" ничего не платя.
что мешает ввести неотвратимость нарушения у нас?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
когда фантазия больная можно чё угодно выдумывать и никто не уволит
11
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Казна на столько пустая, что уже не знают, откуда взять деньги на новые яхты, зАмки, острова и другие удовольствия.
Только в этой стране транспортный налог может быть налогом, он же в стоимости топлива, ещё и проезд платный)

"Страна, накрывшись белой простынёй, идёт в сторону крестов". (С)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
28
 
Ответить
anatoliy
JumanGEE
Вы их и не услышите. Знаете почему? Потому в ЛЮБОЙ новости - сплошное нытье. АвтоВАЗ разработал новый двигатель? Фигню сделали! АвтоВАЗ будет устанавливать японский вариатор? Сами чё, ничего уже не...
так действительно фигню сделали
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
DE Bosh
Это получается сначала транспортным налогом и Платоном деньги содрали на дороги, а теперь ещё и за проезд заплати?
Забыл 65% налога в цене бензина.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
12
 
Ответить
9676710
Пермь
Сначала построили дороги на деньги налогоплательщиков , а затем сделали дороги платными ... Как бы нормально ? я в шоке.
14
 
Ответить
St
Благовещенск
так можно сплотится рабоче- крестьянскому автолюбителю и не пущать из платных полос, пусть едуть по платной, пока дорога не кончится. )
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Асфальтированные дороги для цвета нации,а челядь может двигаться и по проселочным дорогам..нада это только узаконить..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
SandroNN
Ну при 4 полосах в одну сторону пусть одну платной делают....
Как будто у нас ширину дороги делают с запасом? Наоборот, полосы добавляют когда по имеющимся нормально проехать уже не получается...
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
St
так можно сплотится рабоче- крестьянскому автолюбителю и не пущать из платных полос, пусть едуть по платной, пока дорога не кончится. )
Если сплотиться, можно не только эту проблему решить.... кхе-кхе.
Важно быть, а не казаться.
9
 
Ответить
Житель_vrn
Воронеж
А полосы для "холопов" и "бояр" будут?
4
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Вот и вся разница в подходах. Не сочтите за гос. измену, но почему-то в штатах отдельные полосы (карпулы) выделяются для машин с пассажирами, чтобы призвать людей не ездить каждый на своей машине по одиночке, и как-то уменьшить количество транспорта на дорогах в борьбе с заторами, при этом эти полосы бесплатны, а у нас опять создают новую схему сбора денег с населения. Вы, пацаны, стойте в своих пробках, зато теперь "жирные коты", кому такая плата - сущие копейки, будут с ветерком пролетать мимо вас на своих членовозах)
22
 
Ответить
Александр
Томск
Это все для москаликов, пущай платят, глядишь проще будут.
4
7
Ответить
smidsy
Абакан
gunn40
Снова полумеры, решения аля "как будто война". Давно пора строить альтернативные цементно-бетонные дороги, загонять туда грузовики, фуры и т.д., пусть там ползают. Все асфальтовые приводить в соответствие с ГОСТ и часть делать платными для остальных ТС.
в госте ямы разрешены)))
6
 
Ответить
smidsy
Абакан
Howk
Так это уже есть. Платим кому надо и ездим по "выделенной" встречке, по разделительной, либо по полосе для ОТ. Бонусом получаем возможность безнаказанно проезжать на красный свет.
еще пьяным ездить и людей сбивать
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Следующий шаг,вводить скидочные карты для нарушителей правил дорожного движения..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
S L
     
Новосибирск
Сообщений: 68
А на российских дорогах могут появиться РОВНЫЕ полосы для начала? Без ям и трещин например, и с разметкой везде?
4
 
Ответить
нищий
-Так ты из Сибири? Говорят,у вас там медведи по дорогам ходят!
-Врут,нет у нас дорог.
Не ходят а довольно быстро бегают . Дети погибают а частном секторе . Одну стрелочницу загнал на ЖД загнал на нефтеналив с сума сошла снять не могли сутки ст Абалаково
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
anatoliy
так действительно фигню сделали
Еще ничего не сделали. О результатах - тоже судить рано.

Когда вводили полосы для МТС - тоже нытья было выше гор о том, как мы все "умрем" в диких пробках. 10 лет прошло - никто не "помер".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
zogar-zag
2183366
Путин же сказал, что в ближайшие 6 лет будет поднимать экономику страны, так что это только начало...
А он случайно не уточнил, экономику какой именно страны он поднимать будет?
14
 
Ответить
zogar-zag
нищий
А да этого 18 лет было-баловство.....
До этого была разминка, зато щас как попрет :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Е М
в прямом виде дифференцизация общества. есть малиновые штаны - "ку". одно дело роскошь, другое-необходимость. ехать ведь - необходимость, если рядом со свободной полосой для "избранных"...
Так и есть у нас огромный бюрократический аппарат который только растет, кстати министерство по борьбе с бюрократией состоящее из 10-ти тысяч бюрократов ещё не создали, а то пора уже :-)
7
 
Ответить
zogar-zag
8638798
Да у нас в стране 90% дорог с одной полосой в каждую сторону, платную делать негде, власть имущим не плохо бы за пределы мкада иногда выбираться, посмотреть как народ живет и страна устроена.
Значит вот эту полосу и сделают платной :-)
 
 
Ответить
Дмитрий
Роман
С начало платные дороги, теперь полосы, скоро все дороги с асфальтом будут платными )! Бесплатно можно будет по грунтовке только....
Когда уже будут позитивные новости?? А то только ужесточили, запретили , увеличили одни глаголы!!
Нет по грунтовке тоже нельзя будет - штраф за разрушение плодородного слоя грунта
4
 
Ответить
8654871
Новый способ залезть в карман к автомобилистам
2
1
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Такое нововведение можете делать на дорогах с 3-мя и более полосами в одном направлении.
Только сначала хотя бы с 2-мя полосами сделайте дороги.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Платные как встречка или как обочина?
 
 
Ответить
Shurick Mack
Давно мечтаю о платной М7, чтоб от москвы до нижнего за 4 максимум, без всех этих колхозов и светофоров.
 
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Роман
С начало платные дороги, теперь полосы, скоро все дороги с асфальтом будут платными )! Бесплатно можно будет по грунтовке только....
Когда уже будут позитивные новости?? А то только ужесточили, запретили , увеличили одни глаголы!!
У вас в Ростове аэропорт же ввели новый ! Вот и позитив!
Только вот он за городом , ходят всего две маршрутки на 20 мест , раз в полчаса.
, места в поле завались, а вокруг знаки остановка запрещена и бесплатная стоянка в километре от терминала на 20"машин..
А бесплатно заезжать на 15 минут можно только раз в час, второй заезд хоть на минуту 500 рублей
И как то ска весь позитив испаряется, остается нытье, как любят выражаться здесь штатные пропа******ы...
Или может за пару месяцев изменилось все чудным образом?
8
 
Ответить
Анд
Новороссийск
zogar-zag
Предполагаю, что если примут закон, то не будут строить НОВЫЕ платные полосы, а сделают платными те, которые уже есть.
Да и предполагать не надо.На М4 только успевают новые воротца возводить.
Раньше царь деревенькой крепостных одаривал фаворитов, теперь участок трассы дарит...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 15569
Минтрансу лишь бы дороги не делать новых, а рубить бабки уже с существующих без приложения всяких усилий!...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 291
"На практике это означает, что документ открывает возможность для введения так называемых carpool-полос, распространенных в США"
в США эти полосы существуют для борьбы с пробками, по ним можно ехать, если в машине хотя бы один пассажир. платными они не являются
7
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
FlaFFy
Платные альтернативные дороги - куда не шло, но платные полосы - это перебор!
Нужно сделать эту платную полосу платной только для машин с 1 чел. внутри. А если водитель везёт пассажира, то эта полоса должна быть бесплатной. В США так.
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ZhechMostow
Вопрос как они будут это отслеживать??? У нас же народ вообще не парится, заехал на платную полосу и погнал за бесплатно, а перед постом перестроится назад и все. И в чем ее преимущество будет? Уберут скоромной лимит или сделаю подземки перед переходниками? В чем сила брат? (С.)
Выделенки в Хьюстоне огорожены. Или вообще это отдельная полоса за бетонным барьером. Бесплатный проезд одним человеком сурово штрафуется. Либо минимум 2 человека в салоне, либо плати.
3
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
АвтоГорожанин
А вы что, хотите как на Украине?
Вот интересно, при чем тут Украина? Обсуждение вроде касается РФ и США в какой-то мере.
7
 
Ответить
Платного воздуха не будет?
2
 
Ответить
Василий
Находка
"По его словам, проект возможно реализовать только в случае привлечения инвесторов."

А инвесторами будут Ротенберги, они любят подобную ерунду.
7
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Zarudnew
ну и дела, только одна полоса будет с ровным асфальтом?
Вот верно старую дорогу больше ремонтировать не будут а рядом платную проложат и выбирай ехать по ямам со скоростью 40 км.ч или по асфальту но за деньги!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Stesh_27rus
Замучаются контролировать "зайцев" на платных полосах.)))
нет ничего трудного для отслеживания, будут покупать наклейки, типа как в европах платные автобаны, проехал без наклейки по такой полосе, с видеокамеры всё видно, и через неделю тебе штраф эдак тысяч 5. Хотя я против такой идеи, или полностью платная дорога, или бесплатная для всех, а так власть имущие и им подобные будут факи простым людям стоящим в пробках показывать, типа вы там быдло нищее стойте, а мы поехали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
а что будет с "трассами" о двух полосах? туда бесплатно, обратно нет?
По четным бесплатно, по нечетным платно.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
ну , знаете....! а почему южане должны платить, а северяне - нет? не по государственному мыслите! у северян - атмосферное кондиционирование воздуха большую часть года - почему оно им бесплатно достаётся?...
Сильно выше? А цены на продукты ниже на скверах, чем на югах?
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
den-kor
**** лучше бы, платные парковки для госдумы вели в размере 30% от зарплаты
Им льготы введут нампарковку, платные дороги и полосы, ЖКХ, освободят от налогов, а то знаете как им тяжко живется, весь удар санкционный на себя принимают.
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Будем платить(((
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Можно ещё плату взимать за каждый более-менее ровный кусочек дороги на любой дороге. Типа если этот кусок ровный - это наша заслуга - платите нам за это.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
123
В России ВСЕ (!!!) может внезапно стать платным
После 18 марта забыл добавить
9
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
АвтоГорожанин
А вы что, хотите как на Украине?
Мы хотим как в Сингапуре
6
 
Ответить
   
Сообщений: 882
max999irk
Нищета будет смотреть как бояре на бэнтли будут мимо них пролетать.
За их же счет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
ZhechMostow
Вопрос как они будут это отслеживать??? У нас же народ вообще не парится, заехал на платную полосу и погнал за бесплатно, а перед постом перестроится назад и все. И в чем ее преимущество будет? Уберут скоромной лимит или сделаю подземки перед переходниками? В чем сила брат? (С.)
Абонемент покупаешь, номер авто в базу вносишь и увсе, камера фиксации тебя видит сверяется с базой, абонемент есть, штраф не высылают.
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Если полосу закроют метровыми бордюрами - тогда будет толк и то не на долго..
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Маразм то я смотрю уже не крепчяет, а окреп основательно в головах народодумцев!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Raven
Брат только что вернулся из США, carpool-полосы ему очень понравились. Говорит, топишь на прокатной Элантре по Калифорнии, в салоне жена с ребёнком, а справа в пробке покорно стоят Порше, Феррари и прочие...
А какова идеология решения? Я имею в виду: почему Порше, Феррари и пр. carpool-полоса по определению не светит?
 
2
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
rzg
? А как вам штраф без гаишника выписывают? Камеры не? Иногда кажется, что в России мало кто мозгом пользоваться умеет, наверное потому так и живем.
Господи, Лиж бы гадостей наговорить, что за люди, умным людям-как вы говорите с радаров и камер не приходят штрафы! Дальше додумаете....
 
2
Ответить
Auris_Hybrid793
что мешает ввести неотвратимость нарушения у нас?
У нас половина людей сами этого не хотят. Сами пытаются договорится, а если не получается, то - "гаишники ко....ы".
 
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Jayhawk
Выделенки в Хьюстоне огорожены. Или вообще это отдельная полоса за бетонным барьером. Бесплатный проезд одним человеком сурово штрафуется. Либо минимум 2 человека в салоне, либо плати.
В таком случае да, но мы то в России живём))
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Возможно доить собираются МО и область, и Южные направления, потому как на Урале многополосные дороги только на выезде из столиц области (Екб, Члб.)
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Данила Романов
Для городов с забитыми дорогами самое то. Там надо улучшать общественный транспорт и убирать личные ***овозки.
Вы уверены? Вы думаете вам полосу новую положат? Вам еще одну полосу прикроют просто и сделают ее платной.
1
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
geonic
нет она будет платной ))))

Ерунда все это. Хорошие трассы целиком делают платными, а на плохих, если там всего одна полоса в одну сторону... попросту негде будет выделять полосу. Разве что обочечников всех платными сделать )))))) Тогда это было бы доброе дело...
Обочечникам платную полосу, которая заканчивается обрывом? Действительно доброе дело.
3
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Иван
Не понял ничего. А сейчас все дороги бесплатные что ли ? С бензина акциз берут, налог за машину берут, с фур платон берёт, ещё 146 налогов берут с автомобилистов при покупке, продаже, утилизации и прочем, эти все бабки и идут на дороги и так
забуууудь. Они уже забыли про это. Им мало, всегда мало.
2
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
den-kor
**** лучше бы, платные парковки для госдумы вели в размере 30% от зарплаты
Вы чтооо. Им в столовке цены большие. А Вы тут про парковку. А Вы видели их цены в столовой? Погуглите посмотрите, поймете весь смысл ах...ния и борзоты.
1
 
Ответить
9045798
Сургут
max999irk
В школах столовые,гардеробы разделены на VIP и бесплатные, полосы уже хотят тоже разделить на классы, не заметим как будут платные улицы ли вообще города с платным въездом, хотя да, хотели сделать уже или сделали в Москве.
Где вы в школах раздельные столовые и раздевалки видели? Или буфет при столовой вип-зоной считается?
 
3
Ответить
Роман
Благовещенск
Анд
У вас в Ростове аэропорт же ввели новый ! Вот и позитив! Только вот он за городом , ходят всего две маршрутки на 20 мест , раз в полчаса. , места в поле завались, а вокруг знаки остановка запрещена...
По моему так же и осталось. У нас редко что-то меняется
 
 
Ответить
9045798
Сургут
Андрей Penza
Казна на столько пустая, что уже не знают, откуда взять деньги на новые яхты, зАмки, острова и другие удовольствия. Только в этой стране транспортный налог может быть налогом, он же в стоимости топлива,...
Как все ныть любят. Транспортный налог в виде акцыза на топливо есть только в США,в большинстве остальных странах его начисление идёт так же как и в России.
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сергей
А какова идеология решения? Я имею в виду: почему Порше, Феррари и пр. carpool-полоса по определению не светит?
Потому что Порше и Феррари там обычно не используют в качестве «семейного» автомобиля.
Если там будет сидеть три человека и более - в принципе, ничего не мешает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Роман
По моему так же и осталось. У нас редко что-то меняется
Это да..
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
У нас 90% дорог по одной полосе в каждую сторону и те в ямах, колеях. Видимо по ним будут взимать плату, а бесплатно по обочинам и по полям.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Фраза "Люди это новая нефть" начинает воплощаться в жизнь.
4
1
Ответить
Dima
Екатеринбург
Учитывая, что у нас большинство трасс это по одной полосе в каждую сторону, то их просто сделают платными, бесплатно по полю рядом с трассой придется ездить видимо, при чем покрытие на этом поле будет явно лучше, чем на самой платной трассе)
1
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
9045798
Как все ныть любят. Транспортный налог в виде акцыза на топливо есть только в США,в большинстве остальных странах его начисление идёт так же как и в России.
в Таиланде друг живет, нет вообще транспортного налога, так что ни как везде
5
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Все-таки наши политики-гении. Прямо фонтанируют идеями, как еще копеечку с народа вытянуть. Смотришь после очередного побора-не все, уж более ничего не придумать хитрее. Ан нет, недооценил их способности. Пойду на выборы-хоть что-то попытаюсь сделать.
 
 
Ответить
538262
Владивосток
А разве дороги у нас бесплатные? Транспортный+акцыз на топливо+платон
1
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
И когда встанет и эта полоса сделают платной обочину))
 
 
Ответить
9045798
Сургут
Dima
в Таиланде друг живет, нет вообще транспортного налога, так что ни как везде
В тайланде сейчас хорошо,тепло. Но только почему-то когда нужно показать как в России хреново жить,какое несправедливое правительство,большие налоги,маленькие доходы,в качестве примера не Тайланд приводят,а страны ЕС, США. При этом те кто сравнивает и ноет о нашей плохой жизни,в зарубежном раю никогда не были,и сравнение делают на слухах и фантазиях
 
2
Ответить
Сергей
А какова идеология решения? Я имею в виду: почему Порше, Феррари и пр. carpool-полоса по определению не светит?
Мест для пассажиров в них мало
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Еще одно решение по откачке денег.... сколько это еще будет продолжатся!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
2183366
Тимашевск
нищий
А да этого 18 лет было-баловство.....
Я думаю не баловство, а разминка. Так что скоро экономика будет ого- го какая!!! Прям ууууууххххх!!!
 
 
Ответить
2183366
Тимашевск
zogar-zag
А он случайно не уточнил, экономику какой именно страны он поднимать будет?
Конечно же нашей! Вы, уважаемый, даже не сомневайтесь в этом! Россия- наша страна! Путин- наш президент! )))))))(((((((
 
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
9045798
В тайланде сейчас хорошо,тепло. Но только почему-то когда нужно показать как в России хреново жить,какое несправедливое правительство,большие налоги,маленькие доходы,в качестве примера не Тайланд приводят,а...
Ну я был и в Азии и в Европе, много друзей живут в Германии, Канаде, Тайланде, даже в Белграде) все всем довольны и возвращаться никто не спешит) и правительством в стране проживания довольны, в отличии от того как говорят у нас на первых двух-трёх каналах, особннн как не любят немцы Меркель. Все у них с любовью к Меркель в порядке. Вот у нас как раз таки наоборот, все кого знаю не очень, мягко говоря, сильным лидером и «его друзьями» довольны, но по тв 75% оценивают эту силу. Или постоянно о двух третях россиян (магическое количество) что то пишут и говорят. Так что слухи ни причём.
1
 
Ответить
Макс
Бодайбо
Дырявая Москва!!!
 
1
Ответить
9073631
Москва
Сергей
А как же деньги с "Платон-а" он тогда вообще на кой черт нужен?? Только на яхты и дворцы Путинским друзьям и все? А как же дороги?? То есть получается человек платит транспортный налог, плюс...
Деньги с платона и пр. идут в общий котел под названием бюджет.
Ну, т.е. сначала от них отптиливают часть, а потом в бюджет.
Из бюджета деньги уходят пенсионерам, учителям, ментам, воякам и т.д.

Тут еще хуже дело обстоит, чем многим кажется - эта власть не умеет зарабатывать, она умеет только тратить.
Причем тратить бездумно, т.е. лишь-бы дотянуть до очередных выборов.

Это все называется, продержаться-бы до определенного момента, а потом оставить страну со снятыми штанами (ну это следствие бездарной власти, а не злой умысел)...

Вот над этим стоит подумать. С чем мы все останемся в очередной хренадцатый раз.

А эти себя не обидят. Вон ельциниада в Европе живет. И живет неплохо. Кто-нибудь им предъявляет, что страну разворовали? Нет.
И с текущей властью будет так-же...
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
JumanGEE
Вы их и не услышите. Знаете почему? Потому в ЛЮБОЙ новости - сплошное нытье. АвтоВАЗ разработал новый двигатель? Фигню сделали! АвтоВАЗ будет устанавливать японский вариатор? Сами чё, ничего уже не...
Так это что положительные новости для сверхдержавы то?)) Медицина платная и убогая, образование сознательно уничтожено. Вышка располовинена, зарплаты нищенские, чиновники воруют уже так, что даже не скрывают, на Донбассе русских убивают, в Сирии русские за каких то арабов гибнут, раком РФ ставит каждая банановая республика.
 
1
Ответить