Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Югре 3 марта состоится снегоходный пробег к месту слияния Оби и Иртыша

В Югре 3 марта состоится снегоходный пробег к месту слияния Оби и Иртыша

20 Февраля 2018 | 600 просмотров | ХМАО
Ожидается, что в заезде примут участие более 80 человек.
Ожидается, что в заезде примут участие более 80 человек.

Традиционный снегоходный пробег состоится в Ханты-Мансийске 3 марта.

Патриотическая акция, посвященная празднованию Дня защитника Отечества «Экстремальный снегоходный пробег к месту слияния рек Обь и Иртыш», ежегодно собирает любителей экстремального вида спорта. В этом году организаторы мероприятия — администрация Ханты-Мансийска и управление физической культуры, спорта и молодежной политики — ожидают более 80 заявок на участие в заезде.

Как пояснил начальник управления Андрей Корчак, программа мероприятия будет насыщенной. Участники пробега стартуют от автомобильной стоянки возле городской ГИБДД (улица Объездная, 5) и проследуют к месту слияния рек Оби и Иртыша. Планируемая трасса пройдет вдоль поймы реки Иртыш, с пересечением двух проток, общая длина маршрута составит 11 километров. По прибытию на финишную точку заезда состоится установка и открытие стелы Воинской Славы, символизирующей объединение всех родов войск. Также планируется проведение флешмоба. Справиться с холодом участникам помогут горячий чай и выпечка. Будет организована культурная программа у костра. Все участники получат сертификат участника экстремального заезда.

— Принять участие в заезде может каждый. Для этого необходимо иметь снегоход, флаг Вооруженных Сил РФ, который необходимо прикрепить к «железному коню», теплая одежда и обувь. Таким образом, мы хотим еще раз напомнить горожанам о славе российской армии, о воинских победах и крепком боевом братстве. Ведь именно это качество снискало славу нашей стране, как великой и мужественной державе, — подчеркнул Андрей Корчак.

Организаторы приняли серьезные меры по обеспечению безопасности мероприятия. Так, все участники проходят инструктаж по управлению снегоходом, технике безопасности в пути и получают медицинский допуск. Сопровождение участников пробега будет осуществляться сотрудниками ГИБДД и МЧС.

Стоит отметить, что подобные мероприятия пользуются заслуженным вниманием любителей активного отдыха. В разные годы в таких пробегах принимало участие от 60 до 150 горожан.

Комментарии

Лунио
Какой ещё блин инструктаж по управлению снегоходом? Целевой или внеплановый? Если у человека есть снегоход и в ВУ есть соответствующая категория.
3
 
Ответить
Лунио
В пинципе покатушки для мажориков и для тех кто в армии на скорость кровать застилал, взлетку намывал и сугробы квадратил. Нормальный мужик он и дома пузырь раздавит, без всяких показушек.
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1862
Пытаются в деревню людей зазвать, и чёт все как то со скрипом и через нехочю
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
1
Ответить
Андрей
Ханты-Мансийск
andrey___
Пытаются в деревню людей зазвать, и чёт все как то со скрипом и через нехочю
Да вот не знаю, как житель Хантов могу сказать, что приток населения есть постоянный. Когда я приехал в этот город в 2006 году, население было около 60 тыс., сейчас уже перевалило за 100 тыс. 80% прирост населения за 10 лет. Город очень быстро развивается. Вот только с жильём ****, цена за квадрат стартует от 70к/метр в новостройках.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ну а почему бы и нет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром