Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый тип развода. Продавца авто прокинули на 280 000 рублей

Новый тип развода. Продавца авто прокинули на 280 000 рублей

15 Февраля 2018 | 42280 просмотров
Кто виноват?
(можно выбирать несколько вариантов)
1721 (89%)
449 (23%)
48 (2%)
58 (3%)
149 (7%)

Очередную новость в нашу непостоянную рубрику «Будьте бдительны» прислал муниципальный отдел МВД России «Канский».

В дежурную часть полиции обратился 37-летний мужчина с сообщением о хищении у него денежных средств в сумме около 280 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что житель Канска на сайте объявлений разместил информацию о продаже автомобиля марки ВАЗ. Вскоре позвонил покупатель и запросил у него реквизиты банковской карты, чтобы внести залог за приобретаемую машину в размере 8 тысяч рублей. После того как мужчина выполнил требование и передал данные, злоумышленник, имея доступ к банковским реквизитам (примечание Drom.ru: судя по всему, продавец передал еще и одноразовый пароль из смс от онлайн-банка, так как номера карты недостаточно для такого мошенничества), самостоятельно осуществил перевод 800 тысяч рублей с накопительного вклада продавца на его же (!) расчетный счет. Покупатель перезвонил мужчине и ввел его в заблуждение, сообщив об ошибочном переводе 800 тысяч вместо 8, после чего попросил вернуть данную сумму также безналичным путем.

Доверчивый житель Канска, пытаясь вернуть средства, совершил несколько банковских операций, переводя на счет злоумышленника по 15 тысяч рублей, после чего обнаружил, что с его счета пропало около 280 тысяч рублей. Когда мужчина понял, что его обманули, он обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

UPD: Схема развода несложная, но предполагает хорошо подвешенный язык и психологическое чутье. Мошенник делает вид, что сомневается, хочет купить или нет, а затем, как бы через усилие над собой, просит реквизиты банковских карт, якобы для перевода денег, а также код подтверждения из СМС для доступа к аккаунту продавца в интернет-банке. Получив доступ к счетам, мошенник уже действует по обстоятельствам.

Вывод простой: друзья, будьте осторожны и проявляйте бдительность не только при покупке автомобиля, но и при продаже.

Немного позитива. Таких жуликов ловят и садят. Вот в декабре прошлого года в Перми был похожий случай. Разводил товарищ душевными беседами доверчивых продавцов на номер карты и пароль к ней под предлогом перевода им залога, деньги выводил себе. Закрыли кидалу на пять лет.

Инструкция Drom.ru: как безопасно купить или продать автомобиль по объявлению.

Лучшие комментарии

RulonAboev
Ейск
А. Евгений
Меня раз тоже попытались развести. Не по автотеме. Продавал компьютерный стол, разместил на ***** объяевление, и через какое-то время мне позвонил дядька и говорит, заберет стол, только он живет в другом...
Развод это был. Моя жена так диван продавала. Звонит мне и говорит что почти продала осталось грузчиков дождатся и деньги на карточку, номер она уже отправила! Получила триндюлей и побежала звонить в банк блокировать карту. В наказание заставил прочитать статью на Дроме про разводы продавцов!!!
224
16
Ответить

Комментарии

ом
Кемерово
Цука!НЕ продать, не купить,сиди на ж..пе и не дергайся вот жизнь!
334
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42878
Нифига не понял. Что продавец отправил, номер карты? И как, имея номер карты, получить доступ к накопительному счету?
Администратор:
Схема несложная: он [мошенник] делал вид, что сомневается, хочет купить или нет, а затем, как бы сделав над собой усилие, просил реквизиты банковских карт, якобы для перевода денег, а также данные для доступа в интернет-банк — личную информацию, коды подтверждения из СМС и так далее.
155
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34518
Truck
Нифига не понял. Что продавец отправил, номер карты? И как, имея номер карты, получить доступ к накопительному счету?
Спи, жена. Все, спи, жена... (с)
114
15
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Как можно, имея только реквизиты счета, распоряжаться деньгами на нем? Эдак я щас начну со счета автосалона деньги качать - а чо, реквизиты есть у меня. Что-то мутно там со стороны банка.
Пруль должен быть забанен!
116
44
Ответить
Александр
Томск
Truck
Нифига не понял. Что продавец отправил, номер карты? И как, имея номер карты, получить доступ к накопительному счету?
Возможно, что помимо номера карты жертва сообщила еще и пароль из смс, ФИО. Номер телефона жертвы скорее всего использовался в качестве логина к интернет-банку.
78
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Всех хитров...х на урановые рудники и потом в пустыню,лес высаживать
247
3
Ответить
7806829
Бред какой-то, как такое возможно: "имея доступ к банковским реквизитам, самостоятельно осуществил перевод 800 тысяч рублей с накопительного вклада продавца на его же (!) расчетный счет"? Он что дал логин и пароль к личному кабинету банка? Есть компетентные люди, которые могут прояснить это?
И как суммами по 15 тысяч можно перевести 280 тысяч (280 вроде как не кратно 15)?
143
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27
Лох не мамонт!!!! Ещё денег накопит и переведёт кому нибудь!!!!! Зачёт таким дятлам вообще деньги?!
82
108
Ответить
Ефим
Биробиджан
Александр
Возможно, что помимо номера карты жертва сообщила еще и пароль из смс, ФИО. Номер телефона жертвы скорее всего использовался в качестве логина к интернет-банку.
Сотрудники банка говорят, что в некоторых ситуациях достаточно номера карты, цифр на обороте, даты действия, фамилию имя. Многие отправляют не номер карты, а её фото, а самые доверчивые ещё и фото оборотной стороны.
79
4
Ответить
usstia
Барнаул
Даже в статье какая-то махинация и развод.
171
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
800 тыр на карте - вроде не дурак! А нелепые ошибки допускает...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
74
14
Ответить
9274478
Кемерово
Наличка рулит....
90
30
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Truck
Нифига не понял. Что продавец отправил, номер карты? И как, имея номер карты, получить доступ к накопительному счету?
Номер карты дал начала. Затем регистрирует Сбербанк-онлайн! Терпиле приходит код на мобилу. Так и этот код сообщает мошеннику!!!
Повезло, что 800 тыр между счетами перевёл, а не сразу хз куда...
Это только у Сбера возможно, другие банки обезопасились
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
63
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Это ж надо быть таким долб...
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
86
10
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Как то была волна год назад тоже звонили и вымогали особенно оборот карты, потом мне много раз звонили следаки с разных городов с расспросами звонил ли вам такой то номер и тд, работают братья, отлавливают по-тихой шелупонь)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
71
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Мошенник - сотрудник банка?
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
28
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Бывает, но радует что не совсеми!
Range Rover Vogue
8
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Имея только номер карты (ну 16 цифр на лицевой стороне карты) невозможно осуществить такое как здесь пишут - я так понимаю или я не прав?
71
8
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
9274478
Наличка рулит....
Храните деньги в банке!
27
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Нельзя конечно так, но он все же эпический д......еп
был туд
40
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 582
«Таких типов ловят и садят»
Вы серьёзно???
Не обманывайте людей!!! Мало того что их найти крайне нереально: симка левая, телефон левый, сами как правило на зоне сидят. Как можно найти?))) НТВ пересмотрели?
Так ещё и наши ручные полицаи...
57
30
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Ефим
Сотрудники банка говорят, что в некоторых ситуациях достаточно номера карты, цифр на обороте, даты действия, фамилию имя. Многие отправляют не номер карты, а её фото, а самые доверчивые ещё и фото оборотной стороны.
Пилять! На оборотной стороне CCV код!
Дебилы.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
29
3
Ответить
А. Евгений
Красноярск
"Уж сколько раз твердили миру.."(с) не мое.
Нах*ра давать кому-то пароли? Бред...
31
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
Бывает((
Движение - жизнь
4
2
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Меня раз тоже попытались развести. Не по автотеме. Продавал компьютерный стол, разместил на ***** объяевление, и через какое-то время мне позвонил дядька и говорит, заберет стол, только он живет в другом городе и договорится, чтобы приехали грузчики, но перевести деньги он может только безналом, как юр. лицо и для этого ему нужен номер счета, чтобы он деньги перевел. Для этого мне нужно было вставить свою карту в банкомат и зайти в сбербанк онлайн, нажать регистрация и сообщить ему то что мне на экране будет выводиться, там типа номер счета будет, на который ему надо деньги перевести. Я говорю: "у меня зарегин уже банк онлайн, и под этой кнопкой нет никаких счетов." Он там чем-то пошуршал в телефоне и связь прервалась. Вот и думаю, чо это было? Больше он мне не звонил.
26
2
Ответить
  
Сообщений: 425
Муниципальному отделу МВД России «Канский» дайте рекомендации составлять корректные заметки а не для тупых обывателей. Неудовлетворительно объяснили суть схемы и как защититься.

Я конечно не специалист, но реквизиты банковской карты для человека, который планирует осуществить перевод - это только номер и ничего более. Если продавец скинул ему все пароли и явки от интернет-банка, кодовое слово, копию паспорта и т.д., то это его личные проблемы.
106
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
А. Евгений
Меня раз тоже попытались развести. Не по автотеме. Продавал компьютерный стол, разместил на ***** объяевление, и через какое-то время мне позвонил дядька и говорит, заберет стол, только он живет в другом...
Мне тоже такой звонил, такси говорит приедет заберет)
16
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
В рассуждениях одни домыслы. Так и не услышал конкретики как мошенник перевёл деньги. В статье написано только "мошенник запросил реквизиты банковской карты" и что именно скинул ему терпила не понятно. Может только номер карты, но тогда 99% может так встрять, т.к. это рядовая ежедневная операция почти для всех владельцев карт, может что - то ещё он ему сообщил, ну вот вопрос что?
25
7
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Elser
Номер карты дал начала. Затем регистрирует Сбербанк-онлайн! Терпиле приходит код на мобилу. Так и этот код сообщает мошеннику!!!
Повезло, что 800 тыр между счетами перевёл, а не сразу хз куда...
Это только у Сбера возможно, другие банки обезопасились
У Сбера больше 400 нельзя переводить
Потом только через банк.
4
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
181™
Мне тоже такой звонил, такси говорит приедет заберет)
Мне тоже звонил, говорит сестра приедет на такси заберёт. И точно, приехала, деньги отдала, товар забрала/
50
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
ко всем картам привязан мобильный. по нему можно переводить в сберонлайн. даже с лицевой стороны карты не надо номер давать, не говоря уже за все остальное. номер мобилы и фио говоришь и достаточно. если человеку мало - пошел на...й, значит так ему надо. это если сбер (а он почти у всех).
если какой-нить альфа, газпром и т.д., то давайте всегда только номер расчетного счета и фио. всё. этого тоже достаточно. если людям лень, некогда, неудобно-так же, пошел на.й, значит так надо...
78
1
Ответить
костя
Кыштовка
храните деньи в банке-надёжнее в стеклянной 3-5 литровой.жить стали хорошо,воры и мошенники плодятся как тараканы.
6
8
Ответить
Александр
Омск
Помню звонил один такой, машину хотел купить.и тоже начал втирать про перевод на другой банк, и ещё какую-то лабуду. Просил "цифорки которые банкомат покажет", вот тут то до меня и дошло что к чему) я его почти вежливо послал, так он там не на шутку разозлился, начал кричать угрожать мне расправой) я ему спокойно так говорю : " ты наверное петух?".... Ой ребята,что там началось, такого отборного мата даже я не слышал) он минут десять что то там орал в трубку, я чуть со смеху не описался. Я специально не прерывал связь, а он так старался бедняга.
121
1
Ответить
Кирилл
Тюмень
Hephasto
Как можно, имея только реквизиты счета, распоряжаться деньгами на нем? Эдак я щас начну со счета автосалона деньги качать - а чо, реквизиты есть у меня. Что-то мутно там со стороны банка.
Ну фантазия у вас Хромает))))
5
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Хрусталев
ко всем картам привязан мобильный. по нему можно переводить в сберонлайн. даже с лицевой стороны карты не надо номер давать, не говоря уже за все остальное. номер мобилы и фио говоришь и достаточно. если...
Поясни тупому - зная номер телефона и фамилию уже можно деньги стырить что ли со счетов?
5
24
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Сам дуак..
8
12
Ответить
RulonAboev
Ейск
А. Евгений
Меня раз тоже попытались развести. Не по автотеме. Продавал компьютерный стол, разместил на ***** объяевление, и через какое-то время мне позвонил дядька и говорит, заберет стол, только он живет в другом...
Развод это был. Моя жена так диван продавала. Звонит мне и говорит что почти продала осталось грузчиков дождатся и деньги на карточку, номер она уже отправила! Получила триндюлей и побежала звонить в банк блокировать карту. В наказание заставил прочитать статью на Дроме про разводы продавцов!!!
224
16
Ответить
    
Сообщений: 1917
Непонятна схема развода. Не могли бы прояснить: как, зная реквизиты карты (пусть даже и пароль к веб-банкингу), осуществить денежные переводы? Там разве верификация по смс не требуется? (Причем с кодом верификации приходит смс с предупреждением "Не сообщайте его никому, даже сотрудникам банка!")
16
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Вот государство скоро нас ещё больше будет разводить: https://rg.ru/2018/02/14/rossi...
2
16
Ответить
SJ 100
Ворам удачи и лохов побогаче!
6
81
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16129
Много лет проработал в банке, то что пишут в новостях просто бред полный! напоминает письмо дяди Федора из Простоквашина домой.
40
 
Ответить
лицо
Кемерово
а также пароли к ним.

а это зачем, если ты собираешься платить и пополнять счет, а не снимать с него?

вывод - продавец авто безграмотный человек. которому не говорили, что эти данные порой даже нельзя жене говорить.
детям подавно.
19
 
Ответить
Гоша
Владивосток
А как со сберегательного то он превёл, странно что то.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Дром, что за слово прокинули? Борцухи его прокинули что ли через бедро ? С каждым днём смешнее и смешнее тексты))
46
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16129
Гоша
А как со сберегательного то он превёл, странно что то.
Да скорее всего он пароли от Интернет Банка у него тиснул, а потом начал его уже разводить по переводам. У продавана башню от денег снесло он и подобрел рассказывая коды СМС.
14
 
Ответить
7958545
Иркутск
Александр
Возможно, что помимо номера карты жертва сообщила еще и пароль из смс, ФИО. Номер телефона жертвы скорее всего использовался в качестве логина к интернет-банку.
Наверно полностью все данные рассказал
6
 
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Альберт Энштейн сказал: "Нет ничего бесконечного, всё когда-нибудь закончится, солнечный свет, вселенная, млечный путь, и только человеческая глупость бесконечна"
35
1
Ответить
864367
Кемерово
Борис142
Поясни тупому - зная номер телефона и фамилию уже можно деньги стырить что ли со счетов?
нет
6
 
Ответить
Maks
Уфа
Мне вот тоже вчера звонят по объявлению, говорят машину хотим купить, все по фото устраивает, давай реквизиты скинем предоплату, завтра приедем... я говорю, до завтра вас без предоплаты дождусь, приезжайте, все пропали...
38
1
Ответить
Престидижитатор
Могу раскритиковать статью!
1. по номеру карты, даже зная пин-код, операции в банке - онлайн совершить невозможно, а именно эти действия по движению денег со счета на счет описаны в статье;
2. для проведения операций со счетами мошенник должен был знать пароль-логин для входа в банк-онлайн и иметь телефон владельца, так как номер для нотификации (получения в смс кода) может принадлежать только владельцу и меняется только при явке в банк владельца с паспортом (например в случае утери или смене сим-карты), но тогда мошеннику не нужна карта автовладельца!
3. если мошенник имеет свою регистрацию в банке-онлайн, то совершить мог бы только перевод на карту владельца авто, а вот снять с нее ничего бы не смог, т.к. эта карта не привязана к аккаунту мошенника. Жулик мог перевести деньги со своей карты через банкомат или терминал автовладельцу, но опять же не мог бы снять.
Так что движение денег по счетам мог бы совершить только владелец счетов или работник банка, предварительно, поменяв номер телефона на свой, так как в программе для нотификации стоит телефон владельца счетов (для получения смс кода). Однако, такого злоумышленника банкира очень легко вычислить сотруднику СБ банка и отдать на растерзание в полицию, о чем знает любой работник банка!
Итог: статья сырая и ни о чем. В качестве предупреждения хочу посоветовать при утере карты тут же ее заблокировать. потом заявить об утере в банке. Были случаи, когда вор или нашедший карту оплачивал ею свои покупки в интернет-магазине, там требуется номер карты, данные владельца (имя и фамилия), срок действия и cvt код. Некоторые товариСЧи полученные покупки сдавали знакомым продавцам для перепродажи, некоторые покупали золотые изделия и сдавали в ломбарды, ну и т.д. И еще, когда совершаете операции в банкомате, то прикрывайте пин-код ладошкой и прячьте потом карту в кармашек с застежкой. Вас могут пасти у банкоматов, потом маленько сопроводить и передать карманникам, а те постараются карту выкрасть. Если наводчик посмотрел пин-код, то ваши денежки улетят в любом банкомате, если украдут карту без пина, то воспользуются способом выше. Всем бдительности!
31
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
SorentoAlex
Пилять! На оборотной стороне CCV код!
Дебилы.
Сам сталкивался с этим не раз. Когда работал в иной сфере. Неоднократно люди звонили, заказывали услуги или товар, потом звонили, якобы стоят в банке и для перевода средств сотрудник банка якобы требует данные о держателе карты, срок действия, цифры на обратной стороне. Хотя сам неоднократно переводил, максимум требуют фамилию и инициалы держателя, чтобы если ошибка в номере карты, выявить это.
14
 
Ответить
Иван
ом
Цука!НЕ продать, не купить,сиди на ж..пе и не дергайся вот жизнь!
действительность нынешнего времени(((
5
3
Ответить
Иван
Truck
Нифига не понял. Что продавец отправил, номер карты? И как, имея номер карты, получить доступ к накопительному счету?
без работников банка не обойтись
3
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Тоже звонили, продавал колёса на известном сайте, так мошенник историю придумал про то, что машина стоит в Барнауле, а он сам в другом городе , машину разули якобы, и просил меня поехать с этими колёсами , обуть машину, а он якобы доплатит за это . Деньги переведёт на карту. Потом когда я сказал ему , что картами не пользуюсь, просил сообщить номера карты знакомых или родственников 😂 Конечно я пообещал ему перезвонить и сообщить номера карт. Положил трубку и поржал. Кстати его сразу выдала манера речи, урка сто процентов.
22
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
santa79
Это ж надо быть таким долб...
Зато везёт им. Вон денех скока.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SorentoAlex
Пилять! На оборотной стороне CCV код!
Дебилы.
датышто? а мы то думали зачем обратную сторону фотают)
ццв блин)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
космонавт
Екатеринбург
мошенник ДИБИЛ какой-то , зачем он 800 рубасов у терпилы на его же счёт переводил , если имел полный доступ к инет-банку ?

чёт население воообще уже краёв не видит в собственном отуплении

ну и кто сочинил этот фельетон - такого же уровня IQ
21
10
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 168
Результаты голосования удивляют. Просто многие не догадываются, что пройдёт совсем немного времени и их, "тупоголовых стариков", будут осуждать за то, что они не могут разобраться в простой визуализации технологии 3D-блокчейна, а потому сами виноваты, что их надули молодые мошенники
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
58
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Престидижитатор
Могу раскритиковать статью! 1. по номеру карты, даже зная пин-код, операции в банке - онлайн совершить невозможно, а именно эти действия по движению денег со счета на счет описаны в статье; 2. для...
Да что же вы такие трудные то...

Написано же в конце, что продаван сам перевел бабло ему СВОИМИ РУКАМИ!!!!!
А всё что было до этого ПРОСТАЯ БОЛТОВНЯ и РАЗВОД!
Секта прулеводов.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Розарио Агро
Дром, что за слово прокинули? Борцухи его прокинули что ли через бедро ? С каждым днём смешнее и смешнее тексты))
Все ресурсы дрома потрачены на модеров, которые трут банят, а не которые писать умеют грамотно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Maks
Мне вот тоже вчера звонят по объявлению, говорят машину хотим купить, все по фото устраивает, давай реквизиты скинем предоплату, завтра приедем... я говорю, до завтра вас без предоплаты дождусь, приезжайте, все пропали...
обидел, отказавшись от подарка)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
КЖ - канские жулики!
7
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
У меня только один вопрос: откуда у продавца ВАЗ могло взяться 800 тыс?!
10
9
Ответить
Престидижитатор
Могу раскритиковать статью! 1. по номеру карты, даже зная пин-код, операции в банке - онлайн совершить невозможно, а именно эти действия по движению денег со счета на счет описаны в статье; 2. для...
Согласен, бред полный. Пины одноразовые, действуют 5 минут. Допустим ты зашел по этому пину в ИБ, что дальше? Любая операция, изменение настроек - все снова через телефон. Иначе все, что остается - любоваться цифрой 800000 и скрежетать зубами. Даже если это не сбер, принципы организации онлайн-банкинга везде едины. Не удивлюсь, если было совсем наоборот. "Мошенник"-покупан перевел нефиговый задаток, а вот его уже решили прокинуть.
15
 
Ответить
Розарио Агро
Дром, что за слово прокинули? Борцухи его прокинули что ли через бедро ? С каждым днём смешнее и смешнее тексты))
Скоро дром будет вот так выглядеть
37
 
Ответить
"Новый тип лоха"
3
1
Ответить
Денс Трак
ом
Цука!НЕ продать, не купить,сиди на ж..пе и не дергайся вот жизнь!
Полстраны бандосов у нас. Менталитет такой, какие-то понятия там у них бл.ть воровские. Чем больше людей кинул, тем больше авторитет у них.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 134
космонавт
мошенник ДИБИЛ какой-то , зачем он 800 рубасов у терпилы на его же счёт переводил , если имел полный доступ к инет-банку ?

чёт население воообще уже краёв не видит в собственном отуплении

ну и кто сочинил этот фельетон - такого же уровня IQ
Перевод между своими счетами можно без sms-подтверждения делать.
6
 
Ответить
Престидижитатор
Могу раскритиковать статью! 1. по номеру карты, даже зная пин-код, операции в банке - онлайн совершить невозможно, а именно эти действия по движению денег со счета на счет описаны в статье; 2. для...
Есть еще самый маловероятный сценарий. Если продаван не пользовался телефоном и каждый раз вводил пароли с чека. И если его каким-то хитрым способом уговорили сфотать чек и прислать...
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
нет ответа
"Новый тип лоха"
Да ниче не новый. У нас постоянно такие новости - бабульки дряхлые то и дело дарят по неск сот тыс руб.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Я бы поиздевался над разводилой. Говорил бы ему левые цифры, заикался, прикинулся, что по русски понимаю плохо.
Ну при условии что есть время свободное))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
23
 
Ответить
T187
Иркутск
Меня так тоже пытались развести. Под видом покупки у меня, попросили фото паспорта и фото карты. И сразу поступил входящий звонок с номера 8 (800) 550-05-55. Парень очень уверенно представился сотрудником банка, назвал мои данные (ФИО, дату рождения), сказал, что в мой адрес поступил перевод средств, но в связи с введением новых правил, нужно от меня подтверждение. Жду ли я перевод, я сказал да, жду, и тут он попросил пароль, который тут же мне пришел (пароль для привязки моего мобильного банка к другому устройству) для завершения перевода. Хороший ход - так и хочется поскорее сказать пароль :)
Я понял, что к чему, хотя был спросонья (позвонили, когда я уже спал). Спросил, что за новые правила. Он мне назвал приказ ЦБ, я попросил дату и номер приказа, тут он не так уверенно (на мой взгляд) продиктовал номер и дату приказа, я открыл ноутбук и проверил - нет такого приказа. Послал его и положил трубку.
Перезвонил сразу по этому номеру и попал в Сбер, там пояснил ситуацию, мне естественно подтвердили, что никакого приказа нет и т.п., сильно заволновались и предложили заблокировать карту, я отказался.
А по поводу сумм, пишут, что максимум 400 тыс. перевести можно - ерунда. Можно до 500 тыс. на чужую карту перевести. А между своими счетами (с вклада на карту, например) так вообще без ограничений, во всяком случае 10-20 млн. пролетают на ура.
10
 
Ответить
Денс Трак
Андрей
У меня только один вопрос: откуда у продавца ВАЗ могло взяться 800 тыс?!
А что по Вашему мнению продавцы вазов все нищеброды? Все у кого есть 800 тысяч должны их вбухать сразу в иномарку, чтобы все сразу думали о нем , что он успешный человек, что пацан к успеху пришел. Жалко таких персонажей как Вы. В жизни есть более важные вещи, чем корыта с моторами.
41
5
Ответить
T187
Иркутск
Неправильно написал, звонок поступил через несколько часов, ребята сказали, что поехали в банк деньги переводить.
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
старая тема, очень ходовая на одном известном сайте с объявлениями, где даже есть схема какие данные с карты можно говорить какие нет
в целом в 37 лет так попасться... ну не знаю
ладно бы он был бабушкой 70ти летней
но в 2018 году в 37 лет не знать элементарных основ безопасности цифровых денег...
9
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Денс Трак
А что по Вашему мнению продавцы вазов все нищеброды? Все у кого есть 800 тысяч должны их вбухать сразу в иномарку, чтобы все сразу думали о нем , что он успешный человек, что пацан к успеху пришел. Жалко таких персонажей как Вы. В жизни есть более важные вещи, чем корыта с моторами.
если есть 800 тысяч лучше купить немного бу иномарку б-с класса и горя не знать и не тратиться на ремонт, чем купит бу ваз за 280 и потом потратить кучу денег, времени, сил и нервов на его ремонт, в итоге эта иномарка за 800 за пару лет владения окажется дешевле ваза за 280
и образ успешного человека тут не причем
успешные не ездят на авто за 800 тысяч, у них авто раз эдак в 10 дороже обычно
7
38
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
T187
Меня так тоже пытались развести. Под видом покупки у меня, попросили фото паспорта и фото карты. И сразу поступил входящий звонок с номера 8 (800) 550-05-55. Парень очень уверенно представился сотрудником...
сотрудник банка может вам позвонить только если вы куда-то переводите, особенно если это не другой банк или карта а какой-нибудь вэб кошелек типо яндекс деньги и тп, мне однажды звонили из-за 100 рублей и спросить он может только кодовое слово
но вам никогда не позвонят, когда вам что-то хотят перевести, если уж и позвонят то тому кто переводит
1
2
Ответить
Роман
Благовещенск
drewkap
Храните деньги в банке!
Деньги нужно тратить, а НЕ копить! Тем более с такой инфляцией медленно но верно сбережения превращаются в г..но.
11
3
Ответить
Петр
Благовещенск
Потому что надо не жуликов сажать, а фин грамотность населения повышать. Потому как "пока есть лохи, дела будут неплохи". Ну реально треш, ну если ты не шаришь, ты позвони другу я там не знаю, спроси у него мол так и так помоги , обьясни. 37 лет мужику он не может понять что свои деньги отправляет левому человеку.... А разводила этот если грамотный, устанете ловить его. Карта на дропа, дедик, левая симка, впн, носок и все, можно в бой.
4
5
Ответить
Давно завел дополнительную карту перевожу на нее небольшие суммы по потребности . Основная карта отключена от онлайн банкинга и с собой ее никогда не ношу только по необходимости . Так спокойнее
15
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
7460540
если есть 800 тысяч лучше купить немного бу иномарку б-с класса и горя не знать и не тратиться на ремонт, чем купит бу ваз за 280 и потом потратить кучу денег, времени, сил и нервов на его ремонт, в итоге...
Так в том то и дело, что люди в век информации не догоняют элементарных вещей. Потому что их банки и консультанты об этом не информируют. А договоры люди не читают. Вот люди и думают что три цифры CVV2 на задней стороне это оставшиеся цифры номера карты, которые не влезли на лицевую сторону)))
Опять же возникает вопрос - если ты не догоняешь как пользоваться электронными деньгами - какого xepа свой нос суешь в то, в чем не шаришь? Это не лоховство, это русский авось и безалаберность.
Почему на болгарку защиту не надел - да я всегда так пилил и пальцы целые всегда были. Почему напряжение не отключил - да я всегда работал и под дугу не попадал, почему чурку не подложил под машину - да я всегда домкрату доверял и т.д. и т.п.
18
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Во всем виноват Греф!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
2
Ответить
когда продаёте что-то,говорите нет карт.кому надо приедут с наличкой.ещё развод был-вешают фото тачки норм,и ценник низкий.звонишь-там акцент цыганский,и просят 10т.задатка им на карту,якобы очередь на машину уже.
13
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ну мужик сам лоханулся. чтобы мне перевели бабосы, переводящему необходимо знать только номер карты или номер счета, если есть моб банк и привязка карты к номеру номер телефона, больше никакую инфу передавать не нужно никому. Неосведомленность и наивная простота помогла дядьке "в яму упасть". Ну может догонят номер счета то должен быть известен куда деньги ушли.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Это когда этот вид обмана стал новым? Лет 10 назад?
Дром, удивляете ))))
6
 
Ответить
Руслан
Уфа
*Spitfire*
Много лет проработал в банке, то что пишут в новостях просто бред полный! напоминает письмо дяди Федора из Простоквашина домой.
Ну дак просвети нас
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Не перевелись ещё на Руси...
2
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Роман
Деньги нужно тратить, а НЕ копить! Тем более с такой инфляцией медленно но верно сбережения превращаются в г..но.
Зелень можно и похранить малёхо
5
1
Ответить
Александр
Ставрополь
RulonAboev
Развод это был. Моя жена так диван продавала. Звонит мне и говорит что почти продала осталось грузчиков дождатся и деньги на карточку, номер она уже отправила! Получила триндюлей и побежала звонить в банк блокировать карту. В наказание заставил прочитать статью на Дроме про разводы продавцов!!!
такой же развод с продаже комода. пришлось блокировать перевыпускать карты хотя пароль не передал мошенникам ибо прочитал ЧТО написано в смс
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
на карте постоянно 2-3 млн лежит, никто не берет. Значит сам хозяин денег виноват.
4
7
Ответить
9911403
RulonAboev
Развод это был. Моя жена так диван продавала. Звонит мне и говорит что почти продала осталось грузчиков дождатся и деньги на карточку, номер она уже отправила! Получила триндюлей и побежала звонить в банк блокировать карту. В наказание заставил прочитать статью на Дроме про разводы продавцов!!!
По одному номеру карты, ни кто у вас, ни чего не украдет. Когда честный покупатель всегда только номер карты, можно ещё имя, отчество, чтоб знал что точна ваша карта и всё. Если просят вставить карту в банкомат ,реквизиты, пароль , всё сразу посылайте развод. Только один номер карты 16-18 значный всё.
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Андрей
У меня только один вопрос: откуда у продавца ВАЗ могло взяться 800 тыс?!
А почему у владельца ваза не может быть на счёте 800 000? В вашем понимании надо все деньги вложить в железяку? Зачем?
У меня сослуживец имеет на депозите больше ляма, снимает регулярно с этих денег проценты - использует их на нужды семьи, при этом ездиет на каком-то легковом б/у китайце черри за 200 штук и вообще не страдает комплексом неполноценности перед владельцами авто за лям. Зато бабки целы, проценты текут по маленьку. У всех своя логика. Кто-то вообще на проценты от вклада живёт. А есть идиоты, живущие семьёй в однушке в четвером, зато у них под окном свежий прадо стоит и он крутой . У каждого своя логика жизни
27
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ом
Цука!НЕ продать, не купить,сиди на ж..пе и не дергайся вот жизнь!
какие граждане такая и страна (((((
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Ну недорогой урок я щитаю. тут 2 бедолаги в москве хотели 35 млн из рублей в баксы перевести. "помощник" попросил налик оставить в обменнике, а за баксами поехали в другое место, ну и по пути "помощник" потерялся.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
Kot Paslyon
Скоро дром будет вот так выглядеть
+1
"Прокинули"...
"ловят и садят"...
Ппц. Я так понимаю, хорошо, что пока еще не "содют"
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16129
Руслан
Ну дак просвети нас
В СМС обычно все написано: Никому Не Сообщайте Данные Даже Сотрудникам Банка!
6
 
Ответить
7314397
Барнаул
Дром, я фигею с ваших заголовков! Можно было слово "прокинули" на "поимели" заменить - еще б эффектней было.
И так в каждой статье куча ошибок речевых и орфографических (про пунктуацию уже вообще давно никто не слышал), а все туда же.. Типа, ближе к народу? Вроде, не чиновники же.. Почему читателей считаете быдлом?
15
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Борис142
А почему у владельца ваза не может быть на счёте 800 000? В вашем понимании надо все деньги вложить в железяку? Зачем? У меня сослуживец имеет на депозите больше ляма, снимает регулярно с этих денег...
так у Вашего сослуживца по факту и нет этого ляма, раз он снимает с него проценты и тратит их на нужды семьи
то есть он зарабатывает меньше чем тратит раз ему приходится деньги оттуда снимать
грубо говорят это его заначка
конечно потратить ее на авто в его ситуации было бы идиотизмом
вы в целом не верно мыслите рассуждая тут о статусе комплексах еще чем-то, что вообще не причем
разница между вазом и иномаркой в том, что иномарка это авто чтобы ездить(естественно я сейчас говорю не о Х6 за лям) а ваз это авто чтобы его ремонтировать, по этому вполне нормально, что многие при любой возможности сразу меняют ваз на иномарку, только по этой причине

авто за лям это как бы вообще не статус на сегодняшний день, это сейчас Б класс, самый дешевый класс автомобиля
6
15
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Elser
Номер карты дал начала. Затем регистрирует Сбербанк-онлайн! Терпиле приходит код на мобилу. Так и этот код сообщает мошеннику!!!
Повезло, что 800 тыр между счетами перевёл, а не сразу хз куда...
Это только у Сбера возможно, другие банки обезопасились
каким образом обезопасились ?
если потерпевший сам передал код из служебной смс банка...
2
 
Ответить
7314397
Барнаул
Борис142
А почему у владельца ваза не может быть на счёте 800 000? В вашем понимании надо все деньги вложить в железяку? Зачем? У меня сослуживец имеет на депозите больше ляма, снимает регулярно с этих денег...
Почему Вы называете идиотом человека, с отличной от Вашей логикой? Признаёте же, что у каждого она своя..
2
8
Ответить
Александр
Новокузнецк
Да это только через дырявый Сбербанк возможно так что то украсть а ты потом только и удивляешься нулю на считу!
2
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
"прокинули"
"закрыли кидалу"

Дром, ну блин! У моего подъезда пацантре по интеллигентнее выражаются.
13
1
Ответить
Максим
Прокопьевск
Лох не мамонт, он не вымрет!
Без лоха и жизнь плоха!
Если человек идиот его не вылечить... пусть привыкает, но жулье ловить и наказывать НАДО!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 424
В 95% случаев развода виноваты сами жертвы. Либо просто по собственной глупости, либо по собственной жадности.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
Престидижитатор
Могу раскритиковать статью! 1. по номеру карты, даже зная пин-код, операции в банке - онлайн совершить невозможно, а именно эти действия по движению денег со счета на счет описаны в статье; 2. для...
Мошенник получил скорее всего доступ к интернет-банку.
Чтобы настоящему хозяину карты не приходили смс-пароли на подтверждение перевода на счет другого лица злоумышленник и перевел деньги с карты на его же счет. В этом случае смс-пароль не требуется.
После этого смс о пополнении счета на 800.000 есть. Можно присесть на уши и убедить собственника карты "вернуть ошибочно переведенные" деньги.
В случае чего - "он сам мне денег скинул. Рафик не уиноват."
6
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Elser
Номер карты дал начала. Затем регистрирует Сбербанк-онлайн! Терпиле приходит код на мобилу. Так и этот код сообщает мошеннику!!!
Повезло, что 800 тыр между счетами перевёл, а не сразу хз куда...
Это только у Сбера возможно, другие банки обезопасились
Если сразу куда-нибудь, могло бы и не получиться. Я всего сорок тысяч человеку знакомому переводил. Так только из-за того, что первый раз переводил на этот номер счета, мне тут же из банка позвонили и уточнили, я ли это перевожу. Контрольный вопрос задали и только после получения ответа выполнили операцию. А между своими счетами в интернетбанке одноразово и в десятки раз большие суммы переводил-им всё равно, счета-то свои, с них деньги никуда не денутся.
6
 
Ответить
Тип
Калуга
urson
Мошенник - сотрудник банка?
Консультант у него оттуда-
группой работают и не факт , что поймают, таких шибко грамотных и толковых.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
космонавт
мошенник ДИБИЛ какой-то , зачем он 800 рубасов у терпилы на его же счёт переводил , если имел полный доступ к инет-банку ?

чёт население воообще уже краёв не видит в собственном отуплении

ну и кто сочинил этот фельетон - такого же уровня IQ
Если бы попытался перевести сразу на свой счет, то владельцу карты пришло бы смс с кодом подтверждения операции.
Возможно он быстрее сообразил бы, что его разводят.
А при переводе со своей карты на свой же счет через интернет-банк не требуется смс-подтверждение.
Зато придет смс с оповещением о зачислении на счет 800.000руб.
а дальше владелец уже сам добровольно "возвращал" ошибочно якобы переведенные ему деньги
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6757
А чего нового в разводе? Сидельцы одно время прям массово по объявлениям звонили (не только автомобильным). Содержание разговора различается, но суть одна - вымутить доступ к онлайн-банку.
4
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
9911403
По одному номеру карты, ни кто у вас, ни чего не украдет. Когда честный покупатель всегда только номер карты, можно ещё имя, отчество, чтоб знал что точна ваша карта и всё. Если просят вставить карту в...
Я нестал описыват но такие просьбы были.
1
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Виноваты ВСЕ
Сам - ЛОХ
Мошенник - СКОРО СЯДЕТ
Интернет-Сайт - НЕ ПИШЕТ О СХЕМАХ РАЗВОДА
Полиция - НЕ ЛОВИТ МОШЕННИКОВ
Банк - ДОПУСКАЕТ СНЯТИЕ БОЛЬШОГО ОБЪЕМА СРЕДСТВ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ
3
6
Ответить
In Play
Владивосток
Каким же надо быть лохом чтобы на такое повестись.
 
 
Ответить
Тип
Калуга
T187
Меня так тоже пытались развести. Под видом покупки у меня, попросили фото паспорта и фото карты. И сразу поступил входящий звонок с номера 8 (800) 550-05-55. Парень очень уверенно представился сотрудником...
Покупная , левая ООО-шка или ИП бомж могут купить в Ростелеком такой номер и пользоваться в своих,
криминальных целях для солидности реквизитов и адрес офиса нарисуют - г.Москва , Кремль, строение 2а.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
7460540
так у Вашего сослуживца по факту и нет этого ляма, раз он снимает с него проценты и тратит их на нужды семьи то есть он зарабатывает меньше чем тратит раз ему приходится деньги оттуда снимать грубо...
в комментарии где-то написано, что он снимает деньги на то, чтобы купить еды в магазине? или что ему не хватает зарплаты?
распоряжается своими деньгами так, как считает нужным и на ваше мнение ему пофиг.
что считаю единственно верной позицией в жизни :)
11
 
Ответить
Оренбург
у Сереги самый лучший ответ
Виноваты ВСЕ
Сам - ЛОХ
Мошенник - СКОРО СЯДЕТ
Интернет-Сайт - НЕ ПИШЕТ О СХЕМАХ РАЗВОДА
Полиция - НЕ ЛОВИТ МОШЕННИКОВ
Банк - ДОПУСКАЕТ СНЯТИЕ БОЛЬШОГО ОБЪЕМА СРЕДСТВ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ
у Сереги самый лучший ответ
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
7460540
если есть 800 тысяч лучше купить немного бу иномарку б-с класса и горя не знать и не тратиться на ремонт, чем купит бу ваз за 280 и потом потратить кучу денег, времени, сил и нервов на его ремонт, в итоге...
Б/у ваз за 280 это ещё не дрова и 520 тыщ (800-280) вы точно в него никогда не вбухаете, даже если очень постараться не пишите ерунды. Там весь ваз можно за сотку новым сделать
8
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Борис142
Б/у ваз за 280 это ещё не дрова и 520 тыщ (800-280) вы точно в него никогда не вбухаете, даже если очень постараться не пишите ерунды. Там весь ваз можно за сотку новым сделать
а свое время и силы вы в ноль оцениваете?)
2
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Роман
Деньги нужно тратить, а НЕ копить! Тем более с такой инфляцией медленно но верно сбережения превращаются в г..но.
НЕ согласен . Я 2 года назад взял хату на 1,1 ляма, щас такая же стоит 950 тыщ, т.е. я вложил вроде правильно в недвижку, которая кстати на момент покупки стоила очень дёшево, т.к. ещё ранее она стоила 1,3 ляма. А если бы я хранил эти бабки в банке, то не про....л бы 150 штук. Вот и вся арифметика. Смотря к чему привязывать трату. Если взять новое авто - то потеряешь приличную сумму от имеющейся, если даже взять б/у то по любэ потеряешь на ТО, поломках и т.д. Если тратиться на всякие бестолковые тряпки и побрякушки для жён то это тоже не выход. В нашей стране вообще неизвестно, как лучше поступить с имеющейся наличкой, чтоб сохранить её, положишь на депозит - банк закроют или процент очень низкий, вложишь в то, что десятилетиями было прибыльно, станет всё наоборот, авто в цене прут, хаты падают - когда такое было?. Вот и получается, что иногда в нашей стране лучше действительно под подушкой хранить надёжней.
8
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
slimcat
в комментарии где-то написано, что он снимает деньги на то, чтобы купить еды в магазине? или что ему не хватает зарплаты?
распоряжается своими деньгами так, как считает нужным и на ваше мнение ему пофиг.
что считаю единственно верной позицией в жизни :)
в целом нет не написано, но я так понял с ваших слов видимо не прав. ок.
вы целых два раза написали про "деньги лежат в банке"
чем показываете полную финансовую безграмотность
вы в курсе что в России инфляция больше чем % по вкладу и деньги лежащие не вкладе не растут а уменьшаются?
и это только инфляция не считая финансовые катаклизмы аля 2015 год
даже покупка биткоинов выглядит более разумным вложением, так как можно проиграть либо выиграть, а положив в России деньги в банк можно только поиграть.
собственно уже видно две причины, почему вы ездите на вазе
1. вы финансово не грамотны
2. вы не цените свое время
работайте над этими двумя вещами и через годик другой забудите свой ваз как страшный сон

п.с. ложить деньги в банк в России все таки можно, но когда у вас реально большая сумма 100 лямов и более и вы точно знаете что она не сгорит полностью за всю вашу жизнь
 
15
Ответить
    
Сообщений: 1071
Дром, вот скажите какой Олень из соседней темы попросил вас напечатать такую чушь? вы бы хоть сценарий досконально продумали, а то нестыковки одна на другой.
???????????????????
 
1
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Vlad074
Перевод между своими счетами можно без sms-подтверждения делать.
В каком банке? В РСХБ не сможете, точно Вам говорю. Сам пользуюсь.
2
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
7460540
если есть 800 тысяч лучше купить немного бу иномарку б-с класса и горя не знать и не тратиться на ремонт, чем купит бу ваз за 280 и потом потратить кучу денег, времени, сил и нервов на его ремонт, в итоге...
Интересно, в жизни вообще ничего важнее и дороже автомобиля нет???)))
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Drive Нельсен
у Сереги самый лучший ответ
Виноваты ВСЕ
Сам - ЛОХ
Мошенник - СКОРО СЯДЕТ
Интернет-Сайт - НЕ ПИШЕТ О СХЕМАХ РАЗВОДА
Полиция - НЕ ЛОВИТ МОШЕННИКОВ
Банк - ДОПУСКАЕТ СНЯТИЕ БОЛЬШОГО ОБЪЕМА СРЕДСТВ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ
у Сереги самый лучший ответ
Чё там делает банк - х.прос..шь.
Я как-то сабик покупал в нете за 15. В инет-магазине. Так аж карту заблокировали с каким-то подозрением.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Петр
Потому что надо не жуликов сажать, а фин грамотность населения повышать. Потому как "пока есть лохи, дела будут неплохи". Ну реально треш, ну если ты не шаришь, ты позвони другу я там не знаю,...
Тут не только финграмотность повышать нужно, тут ещё общую грамотность для начала повысить бы, да и кругозор расширить не помешает)))
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Romanoff55
Интересно, в жизни вообще ничего важнее и дороже автомобиля нет???)))
есть, мой автомобиль стоит как моя зп за 4 месяца
за два прошлых отпуска я потратил денег больше чем стоит мой автомобиль
но это автомобиль
ваз это не автомобиль
в этом и разница
ну веста еще может быть, но и это под вопросом, но она ни как в указанную выше сумму не попадает
5
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32165
Розарио Агро
Дром, что за слово прокинули? Борцухи его прокинули что ли через бедро ? С каждым днём смешнее и смешнее тексты))
Прокинули, садят...

Дром переходит на "доступный" язык)))
Никогда не пиши "ни когда".
9
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
афдот
на карте постоянно 2-3 млн лежит, никто не берет. Значит сам хозяин денег виноват.
Хозяин виноват только в своей безграмотности. По-вашему выходит как в басне... Ты виноват лишь в том, что хочется мне есть...
4
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
slimcat
Мошенник получил скорее всего доступ к интернет-банку. Чтобы настоящему хозяину карты не приходили смс-пароли на подтверждение перевода на счет другого лица злоумышленник и перевел деньги с карты на его...
Для того, чтобы разработать такую схему преступления, нужно достоверно знать, что у потерпевшего, помимо карты есть еще и счет, на котором есть деньги. Получив данные карты, мошенник тупо похитит с нее все имеющиеся деньги и все. А то какие-то переводы, с карты на счет, потом звонки "я ошибся, верни". Все это похоже на фейк. Просто Дрому видимо написать было нечего.
1
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Борис142
В рассуждениях одни домыслы. Так и не услышал конкретики как мошенник перевёл деньги. В статье написано только "мошенник запросил реквизиты банковской карты" и что именно скинул ему терпила...
Вы вообще не читаете статью,писатели? ))))))))))))))))))))0
Внушительный список...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 425
7460540
в целом нет не написано, но я так понял с ваших слов видимо не прав. ок. вы целых два раза написали про "деньги лежат в банке" чем показываете полную финансовую безграмотность вы в курсе что...
Вы бы сами немного свою фин.грамотность повысили, сравнение депозитов в банках россии (где 1.4млн завтрахованы на каждый банк) со спекулятивными инвестициями в биткоин - нонсенс.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Ну тут сам виноват ....
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Elser
Номер карты дал начала. Затем регистрирует Сбербанк-онлайн! Терпиле приходит код на мобилу. Так и этот код сообщает мошеннику!!!
Повезло, что 800 тыр между счетами перевёл, а не сразу хз куда...
Это только у Сбера возможно, другие банки обезопасились
потому что в сбере при переводе средств между своими счетами никаких паролей нет, смски с кодом не приходят
2
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
dim180
Ну недорогой урок я щитаю. тут 2 бедолаги в москве хотели 35 млн из рублей в баксы перевести. "помощник" попросил налик оставить в обменнике, а за баксами поехали в другое место, ну и по пути "помощник" потерялся.
Это не бедолаги))) Бедолага это тот, который в той же Белокаменной 138 миллионов на евро "обменял", тоже совсем недавно было))) Имея такие деньги и так опростоволоситься (лохануться)... Даже слов нет...
6
 
Ответить
Truck
Нифига не понял. Что продавец отправил, номер карты? И как, имея номер карты, получить доступ к накопительному счету?
Продавец лошара********ый! Для перевода более чем достаточно номера карты или телефона! Всё!!!!
1
 
Ответить
Ефим
Сотрудники банка говорят, что в некоторых ситуациях достаточно номера карты, цифр на обороте, даты действия, фамилию имя. Многие отправляют не номер карты, а её фото, а самые доверчивые ещё и фото оборотной стороны.
Отправлять обратную сторону это вообще клиника....
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
xvert
Результаты голосования удивляют. Просто многие не догадываются, что пройдёт совсем немного времени и их, "тупоголовых стариков", будут осуждать за то, что они не могут разобраться в простой визуализации технологии 3D-блокчейна, а потому сами виноваты, что их надули молодые мошенники
Я открыл страничку с новостью, а в голосовалке уже сразу написано "ваш голос уже принят"
:) Интересно, за какой пункт я "проголосовал" ?))
 
2
Ответить
bRUtality
"прокинули"
"закрыли кидалу"

Дром, ну блин! У моего подъезда пацантре по интеллигентнее выражаются.
Ну тогда это не подъезд, а парадное)
8
 
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Ничоси , у него столько денех , а он на автовазе ездиит.
 
3
Ответить
Romanoff55
Черниговка
7460540
так у Вашего сослуживца по факту и нет этого ляма, раз он снимает с него проценты и тратит их на нужды семьи то есть он зарабатывает меньше чем тратит раз ему приходится деньги оттуда снимать грубо...
У меня на вкладе 10 лямов, с них имею в месяц ничего не делая 60000 рублей, при этом имею официальный доход более 100 тыс рублей в месяц. Спокойно себе езжу на машине за 500 тысяч в которой нужно лишь менять масло своевременно. Итог... Живу припеваючи, в ус не дую. Украдут, разобьют-на следующий день (тут соврал, за день такую не присмотришь))) пойду куплю такую же. По поводу отсутствия LC200 не комплексую, зато если что, а случаи разные бывают- милостыню просить не пойду. Каждый живет так как ему угодно.
20
3
Ответить
алексей
Омск
Летом 2017 продавал летнюю резину, звонит мне мужик и говорит я по объявлению и хочет купить у меня резину. Но говорит он покупает резину для организации и чтобы подтвердить сделку ему надо безналом. И спрашивает какая карта у меня есть, типо он мне через бухгалтерию скинет на карту, а потом подъедет и заберёт резину. Я ему говорю, что ничего ему передавать не буду, говорю приезжай лично с деньгами и все, он расстроился и положил трубку. Вот так я обломал жулика.
2
1
Ответить
Romanoff55
Черниговка
7460540
есть, мой автомобиль стоит как моя зп за 4 месяца
за два прошлых отпуска я потратил денег больше чем стоит мой автомобиль
но это автомобиль
ваз это не автомобиль
в этом и разница
ну веста еще может быть, но и это под вопросом, но она ни как в указанную выше сумму не попадает
Это ни о чём мне не говорит. Как и всем читающим. Вы можете зарабатывать 10 тыс в месяц, авто стоит 40 тыс. За два прошлых отпуска потратили 80 тыс. Ну ничего так... Нормально))) Люди с различным уровнем доходов по разному могут подходить к рейтингу "это автомобиль". Или Вы об этом не задумываетесь?
12
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Заголовок глаз режет, может хватит жаргона на сайте?
6
2
Ответить
Алексей
Севастополь
Ну как можно быть таким безграмотным.
В банке подписываем документы не читая. В смс наверняка было написано "не передаввйте пароли третьим лицам".
Что за банк интересно. В сбере и чихнуть без подтверждения по смс нельзя.
2
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Мой случай (угар)). Купил ребенку двух джунгариков, короче принесли они потомство 6 шт. Ну че, не топить же, сначала думал так раздать, но потом глянул на *вито, там по 250 продают, ну думаю ладно, выставил по 150.
Звонит чувак, мол хочу купить, давай, пришел ко мне домой, протягивает штуку, я говорю сдачи нет..он, ладно давай через 900 оформим. Я, нет проблем давай, короче через час звонок, покупатель говорит, мол вы наверно ошиблись, и перевели вместо 150 руб - 15000. Я говорю да нет смс не было.. не может быть. Он, типа я сейчас в сбере, выясняю откуда деньги, можно я дам трубку сотруднице,
я говорю ну ладно давай. Типа сотрудница, давай мне в уши *****, мол здрасьте, я Татьяна так и так.. короче, говорит, скажите мне номер вашей карты, я засомневался, ну думаю ладно, сказал. Она называет меня по ИО, говорит произошел сбой, в течении 1 месяца деньги вам вернут!(какие деньги!?) Причем слово ДЕНЬГИ произнесла, как гипноз. Но, в принципе говорит, операцию можно провернуть прям сейчас, если вы мне скажите 3 значный код на обороте карты. Причем тараторит эта Таня не переставая, не давая мне подумать, пришлось скинуть этих "порядочных людей". Я сидел и думал, что это было? Продал блин хомячка.
5
 
Ответить
8654871
Если сообщаешь только номер карты, то не чего не будет и не кто не сможет с твоего счёта деньги списать, а вот если ты пароли сообщаешь , то тогда да, но это надо быть полным идиотом что бы пароли сообщать
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
7460540
а свое время и силы вы в ноль оцениваете?)
Почему все считают, что ваз должен каждый день ломаться? Я конечно уже больше 10-лет не езжу на вазах, но начинал как и все сперва была старенькая ваз2106, потом девятка, далее 099, снова девятка. На последней ездил 5 лет. Так вот не помню, чтобы они меня подводили по серьёзному хоть раз, ни на одной не было дорогостоящего ремонта и даже среднего ремонта, да и по мелочам не припомню чтоб доставали. При этом все были б/у т даже значительно. Страшилки какие -то тут пишут
11
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Romanoff55
У меня на вкладе 10 лямов, с них имею в месяц ничего не делая 60000 рублей, при этом имею официальный доход более 100 тыс рублей в месяц. Спокойно себе езжу на машине за 500 тысяч в которой нужно лишь...
вы лентяй просто) с 10 лямов можно бизнес замутить и за год их в 20 превратить)
 
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Raindrops
Вы бы сами немного свою фин.грамотность повысили, сравнение депозитов в банках россии (где 1.4млн завтрахованы на каждый банк) со спекулятивными инвестициями в биткоин - нонсенс.
от того что через годик другой доллар скажем станет 150 рублей за штуку депозиты тоже застрахованы?
а от того что цены на продукты и топливо раз в месяц обновляют?)
2
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
7460540
вы лентяй просто) с 10 лямов можно бизнес замутить и за год их в 20 превратить)
Да ну, интернета начитались что ли. Вы как премьер Медведев рассуждаете : вышел на улицу бац и ты хозяин магазина и бизнес прёт. Вы напоминаете советчиков в интернете красиво пишуших как открыть любой бизнес имея разные суммы. Не всё так просто. Вот про...ть 10 лямов можно быстро замутив бизнес, а получить 100% годовых - ага конечно
19
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2295
"садят"..... мда, и это типа СМИ ((((
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Romanoff55
Это ни о чём мне не говорит. Как и всем читающим. Вы можете зарабатывать 10 тыс в месяц, авто стоит 40 тыс. За два прошлых отпуска потратили 80 тыс. Ну ничего так... Нормально))) Люди с различным уровнем...
вам это не о чем говорить и не должно
просто на меня накинулись мол раз я считаю, что жигули не машина то значит я понторез и молюсь на авто потратив на него последние деньги взятые в кредит (ну я так понимаю) и голодаю чтобы его заправить и обслужить
я просто пояснил что это не так
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1526
Павлик+1
Альберт Энштейн сказал: "Нет ничего бесконечного, всё когда-нибудь закончится, солнечный свет, вселенная, млечный путь, и только человеческая глупость бесконечна"
" Бесконечны Вселенная и человеческая глупость. И я не до конца уверен насчет Вселенной"
Да на хрен нужна еще подпись какая-то...
4
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
7460540
вам это не о чем говорить и не должно
просто на меня накинулись мол раз я считаю, что жигули не машина то значит я понторез и молюсь на авто потратив на него последние деньги взятые в кредит (ну я так понимаю) и голодаю чтобы его заправить и обслужить
я просто пояснил что это не так
К сожалению полстраны именно таких автовладельцев, авто берут на последние деньги, разумеется в кредит, голодают, но зато они на новом авто и на работе и во дворе все завидуют. Никогда не понимал таких идиотов
7
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Ефим
Сотрудники банка говорят, что в некоторых ситуациях достаточно номера карты, цифр на обороте, даты действия, фамилию имя. Многие отправляют не номер карты, а её фото, а самые доверчивые ещё и фото оборотной стороны.
Сказка такая Буратино, в которой пели " пока на свете живы дураки, обманывать нам стало быть с руки, на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай и ним что хошь " Какой же это развод ребята? Если человек отдает ключи от квартиры или машины первому встречному а потом придя домой не обнаруживает там ничего это тоже развод? Если бог хочет наказать кого-то то лишает этого человека мозгов. Правильно чего ж напрягаться номер переписывать все ж теперь модные с гаджетами, щелк и получи фото.... А потом помогите спасите нас ограбили...
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Дураки люди! Если уж надеются что кто то ему предоплату внесет ну вдруг так скажи к номеру тел привязана карта ложи сколько влезет по номеру тел если нет то мошейник однозначно! Мне часто с ***** звонят предлагают предоплату ну мол что бы я их дождался говорю жду приезжай аванс не надо ! Есно лохотронщики интерес у них пропадает трубку ложат
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
ТУРБО
Как то была волна год назад тоже звонили и вымогали особенно оборот карты, потом мне много раз звонили следаки с разных городов с расспросами звонил ли вам такой то номер и тд, работают братья, отлавливают по-тихой шелупонь)))
Как их посадишь, они же и так уже сидят!
4
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
была такая история при продаже авто. Я даже не парился, т.к. у авто такой сладкий ценник был что через 4 дня уже был в ГИБДД.
Но суть истории - звонили откуда-то вроде с подмосковья (номер не помню). Сильно нерусский акцент заяснял что сыну хочет машину купить, сын приезжает послезавтра, хочет внести задаток. Говорил про код из смс, при этом у меня сбера на тот момент не было. Короче, довольно старая схема, как на нее можно было попасть - фиг знает. Вывод очевиден - не храните деньги на сбере и не храните деньги в одном месте. А лучше не храните деньги в банках.
 
1
Ответить
Дром, у школьников написавших заголовок к статье эрудиции не хватило?
Вообще, непонятно, как у взрослого человека, адекватного, появляется желание передавать конфиденциальную информацию постороннему? Для перевода денег вполне достаточно номера тел, номера карты, номера р/счёта. Всё.
На самом деле, "Буратино" многие забыли.
 
 
Ответить
У сбербанка если впервые зашел в сбербанк онлайн возможны переводы только между своими счетами. Поэтому так поступил кидала.
1
 
Ответить
2728021
Челябинск
Hephasto
Как можно, имея только реквизиты счета, распоряжаться деньгами на нем? Эдак я щас начну со счета автосалона деньги качать - а чо, реквизиты есть у меня. Что-то мутно там со стороны банка.
я как то оплатил с карты в интернете, сняли 130р через 2 дня с моего счета сняли 2800. банковские сотрудники говорят что я мошейникам дал полный доступ к своему счету ра3овым потверждением. и банк тут не причем и бабки мне мои украденные не вернули.
 
 
Ответить
2728021
Челябинск
7806829
Бред какой-то, как такое возможно: "имея доступ к банковским реквизитам, самостоятельно осуществил перевод 800 тысяч рублей с накопительного вклада продавца на его же (!) расчетный счет"? Он...
есть такая тема как разовое потверждение потом просто со счета снимают деньги без твоего ведома а когда приходит смс в 5 часов вечера и в смс написано что у тебя сняли определенную сумму денег в 11 часов этого же дня. и банк ***** деньги не возвращает и болоболят типо ваши данные дескретитированы , прям фильм про шпионов напоминает.
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
*Spitfire*
Много лет проработал в банке, то что пишут в новостях просто бред полный! напоминает письмо дяди Федора из Простоквашина домой.
Что то может и бред.
Но тем не менее вопросы к Сберу есть.
Я сам наблюдал ситуацию .У меня остался расчетный счет в другом регионе. Так вот если открываешь новую карту в новом регионе и привязываешь мобильный банк то ты видишь в нем свои карты всех регионов, а вот счета только этого. Если захочешь перевести деньги со своего же счета с другого региона то пишешь заявление, и через три дня переводят. Типа так все сложно.
Абсолютно в такой же ситуации оказался мой знакомый, он человек пожилой уже , поэтому оставим вне обсуждения почему он сообщил мошенникам три цифры заветных. Но радует то что он очнулся от гипноза через минуту и волею судеб дело было на улице и через дорогу отделение сбера. Он бегом туда с криками , вне очереди ему блокируют карту . И уже пришодит смс о неудавшейся попытке съема денег.
Он рассла***ется, и вдруг вспоминает и задает вопрос об счетах. Там прямо с помощью девушек сотрудниц звонит на горячую линию, а деньги уже перевели со счета. Благо там немного было.
Как? Сотрудники сбера пожимают плечами.
Пошел написал он заяву ментам. Сам процесс написания это прям квест какой то, там им не хотелось чтобы он писал ее, ну и через 10 дней писулька об закрытие. Он пришел поскандалил , опять возбудили , и закрыли. Никто соответственно ничего не делал.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
7460540
есть, мой автомобиль стоит как моя зп за 4 месяца
за два прошлых отпуска я потратил денег больше чем стоит мой автомобиль
но это автомобиль
ваз это не автомобиль
в этом и разница
ну веста еще может быть, но и это под вопросом, но она ни как в указанную выше сумму не попадает
Чото навертел - хр ен разберешь. Но как будто понтами пахнуло.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Жирный Жираф
Прокинули, садят...

Дром переходит на "доступный" язык)))
Да никуда он не переходит. Он на нём всю жизнь разговаривал.
Сон разума рождает чудовищ.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Жирный Жираф
Прокинули, садят...

Дром переходит на "доступный" язык)))
Следом за орт. Общий средний уровень таксыть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки...
1
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Romanoff55
У меня на вкладе 10 лямов, с них имею в месяц ничего не делая 60000 рублей, при этом имею официальный доход более 100 тыс рублей в месяц. Спокойно себе езжу на машине за 500 тысяч в которой нужно лишь...
Лучше иметь 50000 с 7 вкладов по 1400000, чтобы не остаться у разбитого корыта в один прекрасный день.
Сон разума рождает чудовищ.
2
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
7460540
вы лентяй просто) с 10 лямов можно бизнес замутить и за год их в 20 превратить)
А можно замутить так, что ни с чем останешься))) А можно ещё... Нет, нельзя, должность не позволяет))) И зарплата устраивает пока...
3
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
7460540
вы лентяй просто) с 10 лямов можно бизнес замутить и за год их в 20 превратить)
Что за бизнес с рентабельностью в 100% ?
Сон разума рождает чудовищ.
8
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
7460540
вам это не о чем говорить и не должно
просто на меня накинулись мол раз я считаю, что жигули не машина то значит я понторез и молюсь на авто потратив на него последние деньги взятые в кредит (ну я так понимаю) и голодаю чтобы его заправить и обслужить
я просто пояснил что это не так
Ну для очень многих Жигули-это машина. Нельзя не считаться с мнением больших групп людей. А то что Вы кидали про свою зарплату, свою машину и свой отдых не приводя конкретных чисел, это и есть понты))) И, кстати, если ни о чем мне это говорить не должно, тогда не надо это говорить. Иначе, ко всему вышесказанному, Вас ещё и пустозвоном назовут)))
8
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Анд
Как их посадишь, они же и так уже сидят!
Ну не все ещё там))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
hruma
Чото навертел - хр ен разберешь. Но как будто понтами пахнуло.
Отрицает))) Клянется, что не понторез)))
4
 
Ответить
Zeigarnik
Находка
Можно сколько угодно геройствовать, сам из таких, но однажды звук смс на телефоне, открываю, там сообщение обновить что то, нажимаю на выход, но вместо него высвечивается обновить и ждать новую смс, смс тут же приходит, автоматически загружается. Что обновилось? К чему доступ получили? Хз.
1
 
Ответить
Москва
на ********* их кишит!!!
продавал как то шапку и шарф ненужные - достали просто!
кавказский акцент - и у мужика и у его помощниц. Тема одна - "давай мы тебе на карточку деньги перечислим, а ты нам потом шапку вышлешь, мы в Ярославле живём ехать неохота далеко...". Ну и просят номер карты Виза именно СБЕРБАНКА! и короткий номер из СМС...Дело в том,
что именно у СБЕРБАНКА дырявый онлайн-кабинет, с картами Виза других банков такие фокусы не проходят. ГРЕФФ настолько тупой, бездельник и паразит - и команду себе пристроил в Правление гос. Сбербанка такую же - бестолковые паразиты, занимающиеся с утра до вечера разворовыванием по своим карманам, что заниматься технологиями обслуживания клиентов - или не могут, или некогда. Скорее всего - и то и другое, тупые паразиты, не занимающиеся работой. Вот жулики и воспользовались
1
2
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Gravitara
Лучше иметь 50000 с 7 вкладов по 1400000, чтобы не остаться у разбитого корыта в один прекрасный день.
Не могу не согласиться, к сожалению риск есть. Но вроде как банк в топ-5... Если и рухнет, то всё у всех... Жить нужно спокойно))) Тут точного рецепта нет как накопить, как заработать, как сохранить... Знал бы прикуп...
3
 
Ответить
АН
Чита
Никогда такого не было и вот случилось опять!
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Схем разводов много,но все они основаны на доверчивости и алчности людей,нада просто всегда голову включать..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
кризис, мошенники просто зверствуют. пока не будет серьезных посадок за эти разводы так и будет бардак
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Gravitara
Что за бизнес с рентабельностью в 100% ?
конкретно я работаю в продаже запчастей для промышленного оборудования, иногда наценка в 10-20-30 раз
1
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Romanoff55
Ну для очень многих Жигули-это машина. Нельзя не считаться с мнением больших групп людей. А то что Вы кидали про свою зарплату, свою машину и свой отдых не приводя конкретных чисел, это и есть понты)))...
какой еще понт?
тут важны не цифры а пропорция
конкретно моя зп
90-140 т.р.
рыночная стоимость моего авто сейчас примерное 400 т.р.

было бы не 90-140
а 300-350
и не 400 а 1200 была бы какая-то разница?
 
4
Ответить
   
Сообщений: 18252
Каким надо быть идиотом, чтобы передать кому-либо присланный банком кодом - ведь в сообщении с этим банк прямо пишет о том, что "никому его не сообщайте, просить его могут только мошенники"
Ну и на фига такому дураки деньги?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 18252
и еще смотрю результаты голосования - в сумме 127 % набралось. Молодец Дром, даешь 146%
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
7460540
в целом нет не написано, но я так понял с ваших слов видимо не прав. ок. вы целых два раза написали про "деньги лежат в банке" чем показываете полную финансовую безграмотность вы в курсе что...
:))))))
Парень, вообще-то первоначально не я писал про мужика, у которого деньги в банке лежат. Я прокомментировал неточности в твоем комментарии.

Собственно, я вижу несколько причин, почему вы так безапелляционно заочно раздаете безграмотные советы.
А также причины, по которым мне на эти советы откровенно на***** :)
Будьте внимательны к тому, что читаете, что комментируете, что пишете и кому даете советы, особенно, если о них вас никто не просил и возможно через пару лет к вашим комментариям будут прислушиваться.

PS: не ложить, а класть.
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
ССА
Для того, чтобы разработать такую схему преступления, нужно достоверно знать, что у потерпевшего, помимо карты есть еще и счет, на котором есть деньги. Получив данные карты, мошенник тупо похитит с нее...
Возможно и фейк.
А возможно мошенник решил, что не сможет убедить владельца карты продиктовать код из смс для подтверждения операции.
Решил поступить хитрее.
1
 
Ответить
Александр
Лох не мамонт он не вымрет, виноват только сам
 
1
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
slimcat
Возможно и фейк.
А возможно мошенник решил, что не сможет убедить владельца карты продиктовать код из смс для подтверждения операции.
Решил поступить хитрее.
А о том, что у него есть счет кроме карты, мошенник видимо догадался?
1
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
7460540
какой еще понт?
тут важны не цифры а пропорция
конкретно моя зп
90-140 т.р.
рыночная стоимость моего авто сейчас примерное 400 т.р.

было бы не 90-140
а 300-350
и не 400 а 1200 была бы какая-то разница?
Действительно) Мне вот вообще никакой разницы нет))) Я и из предыдущих постов всё понял)))
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1896
Борис142
В рассуждениях одни домыслы. Так и не услышал конкретики как мошенник перевёл деньги. В статье написано только "мошенник запросил реквизиты банковской карты" и что именно скинул ему терпила...
НЕ для всех переводов обязателен код CCV, Именно этим пользуются выводя бабло через Paypal.
Ключевой момент в схеме это либо одноразовый пароль, либо дата срока действия карты....
Имя пользователя труд не составит пробить по номеру карты (через Сбер онлайн делается)

Так же звонили только банком представились. Попросили номер с СМС )))
Я дал но цифры поменял местами ))))
Короче третий раз они не звонили отчего то ))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3873
Ловят и САДЯТ????? Всегда было "Сажают"....
3
 
Ответить
7515743
Петр
Потому что надо не жуликов сажать, а фин грамотность населения повышать. Потому как "пока есть лохи, дела будут неплохи". Ну реально треш, ну если ты не шаришь, ты позвони другу я там не знаю,...
Наконец то грамотный человек) люди тут вообще видимо не в курсе о том сколько методов обхода безопасности существует. И сидят пишут всякую ****ю про смски на телефон.
Я когда квартиру продавал, меня пытались швырнуть на то что сделают предоплату в 10к ну и далее примерно по этой же схеме как в статье.
Залили мне 10к на карту, я пошел ее снял, а неграмотных мошенников отправил в пешее путешествие.
Правда потом сбер дое...ался что деньги какие то странные приходили. Но я ответил ниче не знаю ни о каких деньгах
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
Romanoff55
Отрицает))) Клянется, что не понторез)))
с большой долей юношеского максимализма: это машина, а это не машина...
можно подумать, кого-то интересует его ценное мнение, кому на чём ездить...
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
-Если человек не смотрел машину и хочет её купить, значит что-то не так
-Не надо брать залог и тем более через карточку, это лишний геморой.
Хорошую машину, посмотрят и купят, без всяких предоплат, а покупатель найдётся всегда.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
Артем
Новосибирск
Этому "новому" разводу сто лет в обед. Только непонятно, зачем такие сложности, почему сразу 800 тысяч не перевести себе. Скорее всего, за перевод с карты на счет продавца наказание не предусмотрено, а дальше он уже сам переводил, своими руками. Не понимаю, как так можно облажаться? На каждом чеке из банкомата, на каждом подтверждении транзакции в личном кабинете, в каждом смс сообщении написано НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ЭТОТ КОД НИКОМУ, ДАЖЕ СОТРУДНИКУ БАНКА!. Ладно бы продавану было 73 года, но 37? Тридцать семь, Карл???
2
 
Ответить
Тип
Калуга
Петр
Потому что надо не жуликов сажать, а фин грамотность населения повышать. Потому как "пока есть лохи, дела будут неплохи". Ну реально треш, ну если ты не шаришь, ты позвони другу я там не знаю,...
Не помогает финграмотность , потому что сажают на психологический крючок:
Тебя словесно и эмоционально делают виноватым в ситуации , когда кто-то "ошибся" и сделал тебе "хорошо" деньгами.
Срабатывает в пропорции 1100 , но ты , спасительно идя навстречу "незнакомому, доброму ,
но невнимательному человеку", совершаешь действия , которые приводят к утрате уже твоих денег.
Вернуть себе сумму платежа может сам , якобы, отправитель , написав заявление в банк,
и нет препятствий для этого.
100 лет уже пишут на столбах- Высокое напряжение!Не влезай , убьёт!
Никогда!!!! не верить на слово незнакомым людям любого пола - это про сохранить собственное здоровье и деньги.
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Тип
Не помогает финграмотность , потому что сажают на психологический крючок: Тебя словесно и эмоционально делают виноватым в ситуации , когда кто-то "ошибся" и сделал тебе "хорошо" деньгами....
"пропорция 1 из 100"
 
 
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 17
Ну как ж без разводов-то, не могут блин
 
 
Ответить
Наличка и товар перед продавцом и покупателем это залог здоровой сделки,а разбазаривать личные данные глупо.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
SorentoAlex
Пилять! На оборотной стороне CCV код!
Дебилы.
Поправка от дебилов, C V V код.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
Hephasto
Как можно, имея только реквизиты счета, распоряжаться деньгами на нем? Эдак я щас начну со счета автосалона деньги качать - а чо, реквизиты есть у меня. Что-то мутно там со стороны банка.
если реквизиты счета то нельзя - а реквизиты карты и есть ключ к счету...со стороны банка все прозрачно- засветили реквизиты карты они не отвечают за сохранность денег, а если еще и одноразовые пароли переслали всем встречным то это вообще клиника -это как самому распихивать деньги по карманам всех прохожих
1
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Вован-70
с большой долей юношеского максимализма: это машина, а это не машина...
можно подумать, кого-то интересует его ценное мнение, кому на чём ездить...
Он видимо всё знает о том как жить... Правда рассказы какие-то нескладные...
4
 
Ответить
Артур
Миасс
Лишний повод не пользоваться дебетовыми услугами банков.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
странный народ как можно отправлять смс пароль от банковской карты комуто???
че за бред это на сколько нужно быть доверчивым
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
dimasur86
кризис, мошенники просто зверствуют. пока не будет серьезных посадок за эти разводы так и будет бардак
Оне и так сидят,оттуда и ведут свой дополнительный заработок..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
чёт лошара какой-то, а не хватило тяму посмотреть , появилось на счету на 800 тысяч рублей больше или так-же осталось.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
segfault
Непонятна схема развода. Не могли бы прояснить: как, зная реквизиты карты (пусть даже и пароль к веб-банкингу), осуществить денежные переводы? Там разве верификация по смс не требуется? (Причем с кодом...
Так кто ж это читает, когда бабло в карман валится.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Kot Paslyon
Скоро дром будет вот так выглядеть
Непонятно, но посмеялся.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Престидижитатор
Могу раскритиковать статью! 1. по номеру карты, даже зная пин-код, операции в банке - онлайн совершить невозможно, а именно эти действия по движению денег со счета на счет описаны в статье; 2. для...
По п.1. При переводе со сберегательного счета на расчетный смс- подтверждения не требуется. Нужно только находиться в личном кабинете.
По п.2. Замена сим-карты не всегда сопровождается сменой номера. У нас в городе были нехорошие прецеденты на этот счёт.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
drewkap
Зелень можно и похранить малёхо
Всё можно.
 
 
Ответить
geonic
какие граждане такая и страна (((((
От зеркала хоть иногда отходите.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
космонавт
мошенник ДИБИЛ какой-то , зачем он 800 рубасов у терпилы на его же счёт переводил , если имел полный доступ к инет-банку ?

чёт население воообще уже краёв не видит в собственном отуплении

ну и кто сочинил этот фельетон - такого же уровня IQ
Не суди их строго. Просто при переводе своих денег со сберегательного счета на расчетный смс- код не нужен. Дальше внимательно перечитай статью и некоторые каменты.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Андрей
У меня только один вопрос: откуда у продавца ВАЗ могло взяться 800 тыс?!
Он до этого продал другую машину. Перекуп одним словом. Но это не точно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Howk
В 95% случаев развода виноваты сами жертвы. Либо просто по собственной глупости, либо по собственной жадности.
В том, что человека обокрали, виноват в первую очередь - вор.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
T187
Меня так тоже пытались развести. Под видом покупки у меня, попросили фото паспорта и фото карты. И сразу поступил входящий звонок с номера 8 (800) 550-05-55. Парень очень уверенно представился сотрудником...
Как объяснился звонок с номера Сбера?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Борис142
НЕ согласен . Я 2 года назад взял хату на 1,1 ляма, щас такая же стоит 950 тыщ, т.е. я вложил вроде правильно в недвижку, которая кстати на момент покупки стоила очень дёшево, т.к. ещё ранее она стоила...
Не повезло вам с родителями.
 
2
Ответить
7460540
есть, мой автомобиль стоит как моя зп за 4 месяца
за два прошлых отпуска я потратил денег больше чем стоит мой автомобиль
но это автомобиль
ваз это не автомобиль
в этом и разница
ну веста еще может быть, но и это под вопросом, но она ни как в указанную выше сумму не попадает
У кого ваз - не автомобиль, у тех часто и "такие-то такие-то" - не люди.
4
 
Ответить
Name
Хабаровск
я вам с али экспресса закажу все что угодно только по фотке вашей банковской карты....... без паролей... без телефонов... китайцы все продумали
 
3
Ответить
T187
Иркутск
Тип
Покупная , левая ООО-шка или ИП бомж могут купить в Ростелеком такой номер и пользоваться в своих,
криминальных целях для солидности реквизитов и адрес офиса нарисуют - г.Москва , Кремль, строение 2а.
Это был реальный номер Сбера.
 
1
Ответить
T187
Иркутск
Иванов-Водкин
Как объяснился звонок с номера Сбера?
У них была программа, которая при звонке подменяет номер входящего.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
7460540
вы лентяй просто) с 10 лямов можно бизнес замутить и за год их в 20 превратить)
ну еще посоветуйте ему пару квартир под сдачу посуточно прикупить :)))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
ССА
А о том, что у него есть счет кроме карты, мошенник видимо догадался?
увидел, когда зашел в интернет-банк, скорректировал сценарий развода.
не вижу проблем.
1
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Никому не сообщайте цифры на обратной стороне карты, Для перевода денег достаточно номер карты, Но в некоторых не очень популярных банках понадобится дата срока карты и имя владельца, но такие банки лучше избегать, Еще мошенники интересуются не привязана ли карта к смс сообщениям, многие экономят не подключают данную услугу, тогда если узнают код с обратной стороны то спишут все имеющееся средства.. Так что не жлобтесь, лучше заплатить 60 р в месяц, за СМС оповещение и спать спокойно ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5250
А. Евгений
Меня раз тоже попытались развести. Не по автотеме. Продавал компьютерный стол, разместил на ***** объяевление, и через какое-то время мне позвонил дядька и говорит, заберет стол, только он живет в другом...
видимо стол нашёл в своем городе.
 
 
Ответить
Тип
Калуга
T187
Это был реальный номер Сбера.
Возможно , цифры те же, но недооценивать способности криминальных программистов, недальновидно-
организовать звонок ,с определением таких цифр, мог и сообщник......
Ломают внутреннюю защиту банков и уводят , даже с корреспондентского счета , миллионы и с расчетных
счетов клиентов тоже крадут.
Герою новости ещё повезло , что не разули его на всю сумму , просто не хватило времени оператору
этих транзакций.
Аккуратнее Везде и Всех Благ !
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
СэрВант
Оне и так сидят,оттуда и ведут свой дополнительный заработок..
на казенных харчах, так еще и народ обворовывают
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Truck
Нифига не понял. Что продавец отправил, номер карты? И как, имея номер карты, получить доступ к накопительному счету?
Для перевода денег достаточно лишь номера банковской карты- 16 цифр на лицевой стороне. Никакие пароли, смс и прочее для этого не требуется. Глупо взрослому, образованному человеку это не знать. Не в тайге живем
1
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
geonic
каким образом обезопасились ?
если потерпевший сам передал код из служебной смс банка...
хз каким,но про подобное в других банках не слышал! И сами кидалы как только слышат про карту другого банка- сливаются. Меня пару лет назад пытались так "предоплату" сделать)).
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
T187
Иркутск
Тип
Возможно , цифры те же, но недооценивать способности криминальных программистов, недальновидно- организовать звонок ,с определением таких цифр, мог и сообщник...... Ломают внутреннюю защиту банков и...
Звонили конечно не с банка, просто определителю номера подсунули нужные номер.
Это софтовая примочка, я у них спрашивал потом, как они так мне позвонили (общались через вотсап). Они даже программу называли, я не помню точно, но она платная.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
T187
У них была программа, которая при звонке подменяет номер входящего.
Слыхал про такую, да...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
Elser
хз каким,но про подобное в других банках не слышал! И сами кидалы как только слышат про карту другого банка- сливаются. Меня пару лет назад пытались так "предоплату" сделать)).
да просто карты Сбера более распространены. У других банков свои нюансы - мошенникам проще отказаться, чем изучать разные интернет-банки.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
dimasur86
на казенных харчах, так еще и народ обворовывают
Главное,делиться с начальством и бизнес попрет в гору!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
СэрВант
Главное,делиться с начальством и бизнес попрет в гору!
и ждать когда чудное начальство прикрывая свою спину сдаст того кто с ним делился первым же
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
slimcat
да просто карты Сбера более распространены. У других банков свои нюансы - мошенникам проще отказаться, чем изучать разные интернет-банки.
может и так. но нюансы других банков не слышал.
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Truck
Нифига не понял. Что продавец отправил, номер карты? И как, имея номер карты, получить доступ к накопительному счету?
Для лохов или овообще тупых... я не понимаю как так можно...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
dimasur86
и ждать когда чудное начальство прикрывая свою спину сдаст того кто с ним делился первым же
да,стрелочник всегда найдется..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 25
Чаще всего это со Сбербанком происходит)))банк то государственный !!!! Иногда кажется что это как то связано с гдумой....т к уже бы всех таких умников переловили !!!какая то система уже с этой ****ей во всей стране ,а толку ноль!!!Сидят в каком нибудь отделе в мск и собирают по тихой деньги со страны !!!
 
 
Ответить
Денс Трак
7460540
так у Вашего сослуживца по факту и нет этого ляма, раз он снимает с него проценты и тратит их на нужды семьи то есть он зарабатывает меньше чем тратит раз ему приходится деньги оттуда снимать грубо...
Да ездите на своих иномарках, чего Вы всех тут учите что для них лучше и выгоднее. Они совета ни у кого не спрашивали вроде-бы куда им деньги вложить. Стоимость ремонтов на ваз неприлично ничтожна по сравнению с иномарками. А умные и живущие не только одним днем люди, у кого есть такая возможность, имеют накопления по своим доходам. Ведь многие живут не как нравится Вам, вкладывая все деньги в б/у иномарки (и трясутся над ними, сдувая пылинки), а еще думают о семье, о детях и их будущем. Любите своих ближних, а не бездушные железяки.
2
 
Ответить
Денс Трак
Gravitara
Что за бизнес с рентабельностью в 100% ?
Похоже что одноклассникам на переменах что-то впаривать хочет, других бизнес -планов по 100% рентабельности в год даже у Абрамовича с Дерипаской нет. Вроде-бы каникулы кончились давно, прогуливает наверное.
2
 
Ответить
Тип
Калуга
СлаваРОССИИ
Чаще всего это со Сбербанком происходит)))банк то государственный !!!! Иногда кажется что это как то связано с гдумой....т к уже бы всех таких умников переловили !!!какая то система уже с этой ****ей во...
Сбербанк давно не принадлежит РФ.
Контрольный пакет акций у Центрального Банка России.
Внимательно читать ФЗ-86 о ЦБ РФ от 10.07.02г.
Врут , когда говорят о государственной гарантии на вклады ,
возврат обеспечивает Агентство по Страхованию Вкладов.
 
 
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Truck
Нифига не понял. Что продавец отправил, номер карты? И как, имея номер карты, получить доступ к накопительному счету?
Тогда уже и ключи от квартиры, где деньги лежат...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
СэрВант
да,стрелочник всегда найдется..
всегда... и как правило стрелки пойдут с самого верха... и остановятся на том кто их перевести не сможет
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Truck
Нифига не понял. Что продавец отправил, номер карты? И как, имея номер карты, получить доступ к накопительному счету?
ну,и КАК меня,к примеру,ДАЛЬШЕ развести на информацию из СМС,или ЛЮБЫЕ другие действия? мне кажется,что такие случаи надо по телевизору показывать,"смешной и ещё дурнее"-если человек УМЕЕТ пользоваться онлайн-банком-должен сам отвечать за свои действия. я уверен, что в этих случаях виновата обыкновенная ЖАДНОСТЬ-она мешает адекватно оценить операцию. и волшебные слова"я вам перевёл" делают человека на том конце провода родным братом-как минимум дядькой!!! "на жадину-не нужен нож,ему покажешь медный грош-и делай с ним-что хошь!!"
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Андрей 555
Лох не мамонт!!!! Ещё денег накопит и переведёт кому нибудь!!!!! Зачёт таким дятлам вообще деньги?!
они для того и существуют-как зайцы в лесу-пищевая цепь ... иначе станет больше насильственных преступлений. деньги криминалу ОЧЕНЬ нужны,а работать они не будут в любом случае ...
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
космонавт
мошенник ДИБИЛ какой-то , зачем он 800 рубасов у терпилы на его же счёт переводил , если имел полный доступ к инет-банку ?

чёт население воообще уже краёв не видит в собственном отуплении

ну и кто сочинил этот фельетон - такого же уровня IQ
сам не может т.к. нужно подтверждать каждый платеж по смс а платежи мелкие. Терпила сам своими руками и отправил свои бабки
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
7806829
Бред какой-то, как такое возможно: "имея доступ к банковским реквизитам, самостоятельно осуществил перевод 800 тысяч рублей с накопительного вклада продавца на его же (!) расчетный счет"? Он...
Да элементарно, присылается ссылка на ватсап например, человек по ней проходит, устанавливается троян, смс перехватываются и пересылаются атакующему. Это все возможно на андроид телефонах и вообще везде, где юзеры работают под административными правами.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
без лоха и жизнь плоха.
сам отдал номер карты, и смс подтверждение.
конечно сам виноват. он бы ему еще и ключи от сейфа отдал.
38 лет, а ума нет.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
СлаваРОССИИ
Чаще всего это со Сбербанком происходит)))банк то государственный !!!! Иногда кажется что это как то связано с гдумой....т к уже бы всех таких умников переловили !!!какая то система уже с этой ****ей во...
Потому-что у сбербанка самая большая клиентская база. Сбербанк как Почти России - есть везде. И вполне естественно, что количество лохов среди клиентов больше, чем у других банков. Просто количество, не процент от общего числа.
Хотя, если подумать, то и процент должен быть больше, потому-что у Сбербанка много деревенских (без обид) и пенсионеров.
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Ефим
Сотрудники банка говорят, что в некоторых ситуациях достаточно номера карты, цифр на обороте, даты действия, фамилию имя. Многие отправляют не номер карты, а её фото, а самые доверчивые ещё и фото оборотной стороны.
Для многих интернет магазинов достаточно номера телефона, подключенного к онлайн-сбербанку и входящего смс.
Некоторым сайтам достаточно номера карты и номера на обратной стороне - смс подтверждение даже не требуется.
 
 
Ответить
roman
Хабаровск
Андрей 555
Лох не мамонт!!!! Ещё денег накопит и переведёт кому нибудь!!!!! Зачёт таким дятлам вообще деньги?!
сегодня ты посмеялся на дядей, а завтра он над тобой, хорошо смееться тот-
кто смееться последним, это народная мудрость!
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1451
9274478
Наличка рулит....
Наличка не канает - Кэшбэка нету!
Всем - добра! :-)
1
1
Ответить
А
Воля
Павел Школьников
Продавец лошара********ый! Для перевода более чем достаточно номера карты или телефона! Всё!!!!
ЧО ПРАВДА???
1
 
Ответить
А
Воля
ski_f
Заголовок глаз режет, может хватит жаргона на сайте?
Не кипишуй братуха!
 
 
Ответить
Alexander Lyashchenko
RulonAboev
Развод это был. Моя жена так диван продавала. Звонит мне и говорит что почти продала осталось грузчиков дождатся и деньги на карточку, номер она уже отправила! Получила триндюлей и побежала звонить в банк блокировать карту. В наказание заставил прочитать статью на Дроме про разводы продавцов!!!
Таже фигня, за день три разных разводилы позвонили, самый грамотный лечил что он с коммисионки, грузчики выехали, только безнал, узнал карты каких банков есть вскользь, через пару фраз говорит что у него расчетные счета таких то банков (естественно других чтобы не по номеру телефона) попросил номер карты продиктовать я дал, пару минут разговор на отвлеченные темы про товар, потом говорит что перевод будет идти между банками до 7ми дней, начал нести лабуду про "корреспонденский счет" типа посмотри есть ли на карте надпись спасибо (или что там пишется у сбера), я тут понял что залепа но подыгрывал. Короче говорит что надо цифры на обратной стороне посмотреть, где подпись (cvv) это и есть корр счет =) говорю 153 надо же, со статьей за мошенничество совпадает, спросил часто ведутся на такой развод, говорит хватает. Других тупарей полных (сразу типа давай номер карты, свв, дату фамилию, сколько денег на счету!!!, итп сразу****** посылал.
 
 
Ответить