ГИБДД и енот: рассказ о спасении. Нас терзают смутные сомнения...

ГИБДД и енот: рассказ о спасении. Нас терзают смутные сомнения...

14 Февраля 2018 | 16079 просмотров
Кто вам больше нравится из зверят?
293 (28%)
563 (55%)
163 (15%)

Официальный сайт ГИБДД опубликовал намедни любопытный пресс-релиз.

Сотрудники Госавтоинспекции спасли енота от гибели на подмосковной автодороге

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции старшие лейтенанты полиции Евгений Гавриленков и Александр Гунько, находясь на маршруте патрулирования, заметили в населенном пункте Ивакино Можайского района лежащего на проезжей части лесного зверька. Включив проблесковые маяки, автоинспекторы остановились и перенесли пушистого пешехода на обочину дороги.

Благодаря внимательности инспекторов дорожно-патрульной службы енот не пострадал и благополучно вернулся к себе домой в лесные угодья.

Фотоснимок, который сделали полицейские в момент спасения животного, получил множество положительных откликов в социальных сетях.

После прочтения релиза, мы не могли не задаться кучей вопросов.

Почему енот лежал на дороге? Он был травмирован или болен? Ведь здоровый енот вряд ли станет лежать на дороге ради удовольствия, и тем более он отреагирует на проблесковые маяки.

Почему лесной зверь не убежал от инспектора, который схватил его за шкирку и захотел сделать с ним памятное фото? Ведь это же лесной зверь — ему можно оказывать сопротивление сотрудникам ГИБДД и препятствовать задержанию.

Достаточно ли для спасения жизни енота отнести его на обочину? Почему предположительно больной енот после попадания на обочину вдруг оклемался и убежал в лесные угодья?

 

Лучшие комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 782
Вован-70
вопросы действительно дурацкие, чего уж там... енот не был болен, болен журнализмом автор заметки возможно, слегка травмирован, но не факт енот при малейшей опасности (как он считает) притворяется мёртвым...
Верно. Енот, если вовремя не убежал или не спрятался, притворяется мертвым - защитная реакция, выработанная поколениями. Преследующий енота зверь при этом перестает им интересоваться. Показывали в передаче Nat Geo Wild.
176
2
Ответить
     
Сообщений: 3562
Triple
Верно. Енот, если вовремя не убежал или не спрятался, притворяется мертвым - защитная реакция, выработанная поколениями. Преследующий енота зверь при этом перестает им интересоваться. Показывали в передаче Nat Geo Wild.
ну, а я видел так: в далёкие-далёкие 90-е, на охоте осенью, жахнули по еноту из двустволки метров с 40, дробью
енот упал и умер
рукопожатия, поздравления, откупоривания водки
подняли за шкирку (жирный перед зимой, килограмм на 15) и в кузов закинули
посмотрели - крови почти не было, так, на одной лапе чуть-чуть
ну ладно, умер же
приехали домой с енотом, закинули его в сарайку
приходим через час - енот бегает по сарайке как ни в чём не бывало
пока думали, что с ним делать, енот к утру сбежал...
П.С. мордочка у него смешная, но а так-то довольно вредный для дичи хищник - птенцов и яйца жрёт все подряд
99
16
Ответить
Антон
Новосибирск
Это не енот, а енотовидная собака.
Во-первых, енот немного более грациозный (у него ножки тоньше). Во-вторых, у него переносица черная, а у собаки светлая.
8
 
Ответить

Комментарии

Алекс
Барнаул
По-моему начальство их специально заставляет периодически спасать енотов и фотографироваться с котиками в социальных сетях, чтобы хоть немного снизить их отрицательный имидж у народа
328
17
Ответить
TRUEтень
Новосибирск
_()_/
3
40
Ответить
Petrovich
Красноярск
А еноты в Подмосковье живут? Скорее всего сбежал из клетки.
60
7
Ответить
Александр
Новосибирск
А енот живой точно?)) Взгляд как то не очень у него)))
58
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 637
Почему енот лежал на дороге? - Где хочет, там и лежит. Он был травмирован или болен? - Просто устал идти. Ведь здоровый енот вряд ли станет лежать на дороге ради удовольствия - у каждого сои удовольствия и не надо сразу больным обзывать. и тем более он отреагирует на проблесковые маяки - он прижался к обочине, достаточно. Почему лесной зверь не убежал от инспектора, который схватил его за шкирку и захотел сделать с ним памятное фото? - может, это енот захотел сделать фото с инспектором? Ведь это же лесной зверь — ему можно оказывать сопротивление сотрудникам ГИБДД и препятствовать задержанию - можно, но чревато, доказывай потом, что ты енот... Достаточно ли для спасения жизни енота отнести его на обочину? - Достаточно Почему предположительно больной енот после попадания на обочину вдруг оклемался и убежал в лесные угодья? - Рассказывать другим енотам побежал, что выиграл спор. Все вроде, нет больше вопросов))) Читать полностью: https://news.drom.ru/58811.html
254
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 479
Почему находятся люди, задающие идиотские вопросы?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
52
6
Ответить
urwoiy
А если енот домашний, лежал с перепугу собака которую первый раз на улицу вывели. А они его спасли и в лес выпустили, где его сожрет в первый же день дикое зверье)))
16
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 4631
это был енот из отдела службы безопасности - проверка
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
97
1
Ответить
  
Прокопьевск
Сообщений: 332
Ищу ва мху енота)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
38
1
Ответить
А. Евгений
Красноярск
У меня всего один вопрос. Разве еноты водятся в подмосковье? да вообще на таких широтах живут эти зверьки? Я всю жизнь считал, что еноты это теплолюбивые зверьки.
7
25
Ответить
   
Сообщений: 22167
Feuerengel
Почему находятся люди, задающие идиотские вопросы?
а кто вам сказал. что вопросы идиотские.
вполне себе нормальные.
сказал бы даже что своевременные. может заставят задуматься некоторых граждан трогать подобного енота или нет.
вполне возможно что енотик то больной.
а чем он болен никто не знает.
летом 80 года одного бойца СА домой в гробе отправили после общения с подобным енотом.
так, что считаю поступок гаишников довольно легкомысленым.
28
5
Ответить
Alexandr
Омск
urson
Почему енот лежал на дороге? - Где хочет, там и лежит. Он был травмирован или болен? - Просто устал идти. Ведь здоровый енот вряд ли станет лежать на дороге ради удовольствия - у каждого сои удовольствия...
Ты по ходу в ГИБДД работаешь))
26
6
Ответить
  
Сообщений: 9661
А можно было на воротник для пальто..
12
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2618
Александр
А енот живой точно?)) Взгляд как то не очень у него)))
так он пьяный на дороге лежал, теперь у него права заберут, чему тут радоваться...
37
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19561
У гражданки Гунько вскорости появится енотовое манто.
Всё пропью но флот не опозорю!
29
 
Ответить
9274478
Кемерово
Вроде не пятница, время очувительных историй ещё не пришло...
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 212
Почему молчат защитники животных. ГИБДД к ответу пусть найдут отпущенного енота и докажут что с ним всё в порядке. Если не найдут провести расследование и наказать виновных.
20
3
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 43630
Мама енота благодарна будет..
Мой футболист на канале GERA7 на youtube
14
 
Ответить
Еноты вроде в спячку входят зимой.
8
1
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 9999
Ждем на форуме тему от енота "Впаяли штраф, помогите оспорить")))
Satisfaction guaranteed
63
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3307
Вот так захочешь полежать на дороге- и то не дадут... )))
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
22
 
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
А могли на шашлык пустить ))
Продам уши от мертвого осла.
3
12
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
Алекс
По-моему начальство их специально заставляет периодически спасать енотов и фотографироваться с котиками в социальных сетях, чтобы хоть немного снизить их отрицательный имидж у народа
да у них есть специальный енотовый батальон
Продам уши от мертвого осла.
17
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 5505
Страшно подумать, что было бы если бы на дороге лежал не енот, а судья.
«...стремясь к малому, достигнешь многого...» (Лао-цзы (4-3 век до н. э.))
62
1
Ответить
     
Сообщений: 3562
вопросы действительно дурацкие, чего уж там...
енот не был болен, болен журнализмом автор заметки
возможно, слегка травмирован, но не факт
енот при малейшей опасности (как он считает) притворяется мёртвым - подходи, бери его - он не пошевелится..
проверено на личном опыте
поэтому "лесной зверь не убежал от инспектора, который схватил его за шкирку и захотел сделать с ним памятное фото"
и только потом, когда останется один, в безопасности (по мнению самого Енота), енот по-тихому просто свалит куда-нибудь подальше..
28
4
Ответить
     
Сообщений: 3562
а да, ещё Дитер Болен, кроме енота...
6
2
Ответить
    
ЗмеиноGOрск
Сообщений: 36700
Кто-нибудь, покажите худого ГИБДДэшника...
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
77
 
Ответить
     
Сообщений: 2619
А. Евгений
У меня всего один вопрос. Разве еноты водятся в подмосковье? да вообще на таких широтах живут эти зверьки? Я всю жизнь считал, что еноты это теплолюбивые зверьки.
Ага. Ареал обитания - исключительно Африка))))
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3562
А. Евгений
У меня всего один вопрос. Разве еноты водятся в подмосковье? да вообще на таких широтах живут эти зверьки? Я всю жизнь считал, что еноты это теплолюбивые зверьки.
естественно теплолюбивые, но поближе к деньгам тянутся, как и все
15
 
Ответить
9470560
fareast
а кто вам сказал. что вопросы идиотские. вполне себе нормальные. сказал бы даже что своевременные. может заставят задуматься некоторых граждан трогать подобного енота или нет. вполне возможно что енотик...
Вот еще один как подтверждение что вопросы идиотские, для таких и знак с оленем ничего не говорит.

Вы реально тупите и не догоняете как животные ночью на свет реагируют?
4
 
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
Интересно было бы выслушать версию енота
Продам уши от мертвого осла.
49
2
Ответить
Алексей
Томск
Енот может быть переносчиком вируса бешенства. Не обязательно укус. Даже если просто слюна попадет на участок кожи. Болезнь смертельна. Не излечима. Заразившиеся даже не подозревают что умрут.
25
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Небось ручная енотовидная собака какая нибудь.
В общем, ох уж етот пиаррр в среде госслужащих.
3
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4209
Наверное обидно тому, у кого этот енот сбежал в Подмосковье )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
9470560
Вован-70
вопросы действительно дурацкие, чего уж там... енот не был болен, болен журнализмом автор заметки возможно, слегка травмирован, но не факт енот при малейшей опасности (как он считает) притворяется мёртвым...
да ночью любой зверь на свет неадекватно для своего обычного поведения реагирует, это все знают, кроме таких вот журнализдов
4
 
Ответить
10223880
Енот суицидник
2
 
Ответить
10223880
Я так ежей спасал
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 782
Вован-70
вопросы действительно дурацкие, чего уж там... енот не был болен, болен журнализмом автор заметки возможно, слегка травмирован, но не факт енот при малейшей опасности (как он считает) притворяется мёртвым...
Верно. Енот, если вовремя не убежал или не спрятался, притворяется мертвым - защитная реакция, выработанная поколениями. Преследующий енота зверь при этом перестает им интересоваться. Показывали в передаче Nat Geo Wild.
176
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 21766
Еще говорят в мацкве медведи по улицам ходют..
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
Александр
А енот живой точно?)) Взгляд как то не очень у него)))
Б больнице откачали,сердечный приступ был)))
3
 
Ответить
10699683
Ну вот, а Вы говорите сокращать надо сотрудников ДПС, а кто енотов спасать будет?А?
20
1
Ответить
Сергей
Норильск
Алексей
Енот может быть переносчиком вируса бешенства. Не обязательно укус. Даже если просто слюна попадет на участок кожи. Болезнь смертельна. Не излечима. Заразившиеся даже не подозревают что умрут.
Слюна должна попасть на открытую рану, а не просто на кожу.
16
 
Ответить
9700023
Это к дню св.Валентина статья ) Гайцы не только нас любят, но и животных )
Лучше сделайте обзор, в каких авто сиденья удобно раскладываются, диваны задние удобные, для выполнения госпрограммы о повышении рождаемости)
15
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 300
KOMANH
Ищу ва мху енота)))
Вот Вом****от
Ремонт и обслуживание БензоИнструмента
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3562
Triple
Верно. Енот, если вовремя не убежал или не спрятался, притворяется мертвым - защитная реакция, выработанная поколениями. Преследующий енота зверь при этом перестает им интересоваться. Показывали в передаче Nat Geo Wild.
ну, а я видел так: в далёкие-далёкие 90-е, на охоте осенью, жахнули по еноту из двустволки метров с 40, дробью
енот упал и умер
рукопожатия, поздравления, откупоривания водки
подняли за шкирку (жирный перед зимой, килограмм на 15) и в кузов закинули
посмотрели - крови почти не было, так, на одной лапе чуть-чуть
ну ладно, умер же
приехали домой с енотом, закинули его в сарайку
приходим через час - енот бегает по сарайке как ни в чём не бывало
пока думали, что с ним делать, енот к утру сбежал...
П.С. мордочка у него смешная, но а так-то довольно вредный для дичи хищник - птенцов и яйца жрёт все подряд
99
16
Ответить
Komarick
Пенза
Алекс
По-моему начальство их специально заставляет периодически спасать енотов и фотографироваться с котиками в социальных сетях, чтобы хоть немного снизить их отрицательный имидж у народа
Точно так!!! Вот еще им м****ьку теперь надо вручить, а то и орденок какой - нить!!! смешно...
1
1
Ответить
2791619
На фото не енот , а енотовидная собака , енотов у нас в России диких вроде и нет. У енота лапы с пальцами и он не пушистый . Кому интересно посмотрите фото енота и сравните с енотовидной собакой.
5
1
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 2036
Triple
Верно. Енот, если вовремя не убежал или не спрятался, притворяется мертвым - защитная реакция, выработанная поколениями. Преследующий енота зверь при этом перестает им интересоваться. Показывали в передаче Nat Geo Wild.
железно. Тоже смотрел. Предлагаю вообще всем оставить на ТВ только Нат Гео Вайлд, Хистори, Нэшнл Жиографик, Дискавери и спортивные каналы. Женщинам еще Фэшн. Из допустимого еще Культура и киношные. Остальные каналы под нож. Вот точно нации это пойдет только на пользу.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
12
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 913
Одни гомосяткие танцы в ульяновске устроили другие енотов спасают а кто службу тащить будет ??????????????????????????
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12297
Общем инспекторы, не задались самыми простыми вопросами, плюс к этим нужно добавить еще один вопрос, откуда онн вообще там взялся, Еноты, в лесах РФ не водятся.... И вместо того чтобы зверюгу в ветеренарную клинику отвезти, они его скинули на обочину.... Герои дня, фигли...
3
3
Ответить
Александр
Новоалтайск
Александр
А енот живой точно?)) Взгляд как то не очень у него)))
Ёнот на фото как то не очень выглядит, какой то он там не живой... походу по нему сначала проехались а потом решили сфотаться
2
 
Ответить
9700023
Foxsing
Одни гомосяткие танцы в ульяновске устроили другие енотов спасают а кто службу тащить будет ??????????????????????????
)) суровые Челябинские мужики.
Дальнобой рассказывал в Челябинске его гайцы останавили и он спросил: Дулина знаешь?
Счастливого пути ответили ))
8
 
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
-=SerP=-
Кто-нибудь, покажите худого ГИБДДэшника...
Только такой
12
 
Ответить
6574106
Можайск
Подробности : https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Ftmmedia.ru%2F%3Fp%3D2885&post=-79589378_65373&cc_key=
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дром, нет такого слова в русском языке "Бобёр". Есть Бобр
7
3
Ответить
Алексей
А. Евгений
У меня всего один вопрос. Разве еноты водятся в подмосковье? да вообще на таких широтах живут эти зверьки? Я всю жизнь считал, что еноты это теплолюбивые зверьки.
Это собака енотовидная.Ну надо кому то что бы был енот, пусть будет енотом! могли и медвежонком назвать.
9
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Это не енот, а енотовидная собака.
Во-первых, енот немного более грациозный (у него ножки тоньше). Во-вторых, у него переносица черная, а у собаки светлая.
8
 
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5819
Ведь это же лесной зверь — ему можно оказывать сопротивление сотрудникам ГИБДД и препятствовать задержанию.

Хочу быть лесным зверем!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 25117
Алексей
Дром, нет такого слова в русском языке "Бобёр". Есть Бобр
странно.. ты ведь написал это слово. И более того ты понял о чём речь. Значит слово есть. Правильней писать "нет такого слова в словаре русского языка", но там много чего нет... а слова есть.
Gislaved nord frost 200 175/65 r14 на дисках x`trike 4*98
за 16труб
10
 
Ответить
  
Пушкино М.О.
Сообщений: 265
urson
Почему енот лежал на дороге? - Где хочет, там и лежит. Он был травмирован или болен? - Просто устал идти. Ведь здоровый енот вряд ли станет лежать на дороге ради удовольствия - у каждого сои удовольствия...
самый лучший коммент ))))))))))))))))
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3562
Ивановка
Ведь это же лесной зверь — ему можно оказывать сопротивление сотрудникам ГИБДД и препятствовать задержанию.

Хочу быть лесным зверем!!
это нереально - ты не пьёшь
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 904
Зачем здесь новости о Еноте?????
 
4
Ответить
  
Сообщений: 9661
Можно было бы написать новость только о сотруднике ГИБДД, ни словом не упоминая про енота. Тогда возникли бы вопросы по содержанию заглавной фоторафии.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 624
Инспекторы как и авторы статьи насмотрелись в детстве мультиков.Помните такой в СССР был.На фото енотовидная собака.Еноты живут там же где и индейцы за океаном.В России,только в зоопарке.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3562
Антон
Это не енот, а енотовидная собака.
Во-первых, енот немного более грациозный (у него ножки тоньше). Во-вторых, у него переносица черная, а у собаки светлая.
"Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын. — Так он болгарин. — Да? А какая разница?" (с)
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7942
Я бы не стал голыми руками зверя просто так брать. Можно и без пальцев остаться, и много других интересных проблем найти
MCV30
4
 
Ответить
 
Академ
Сообщений: 5903
От нашего ГИБДД даже енотам покоя нет
Архитектор всея Руси
7
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 951
urson
Почему енот лежал на дороге? - Где хочет, там и лежит. Он был травмирован или болен? - Просто устал идти. Ведь здоровый енот вряд ли станет лежать на дороге ради удовольствия - у каждого сои удовольствия...
Паходу енот отпесался в каментах))) ржу аки конь, пешы есчо)))
Все говорят, что мы вместе.
Все говорят, но не многие знают в каком. (с)
9
 
Ответить
vladdon
Тула
Вован-70
ну, а я видел так: в далёкие-далёкие 90-е, на охоте осенью, жахнули по еноту из двустволки метров с 40, дробью енот упал и умер рукопожатия, поздравления, откупоривания водки подняли за шкирку (жирный...
Зачем вы охотитесь на животных?Охотьтесь друг на друга,охотники.Хоть меньше быдла будет
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3562
vladdon
Зачем вы охотитесь на животных?Охотьтесь друг на друга,охотники.Хоть меньше быдла будет
очень давно завязал
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6820
Енот был в шоке :)
это тот случай когда вопросов стало вдруг больше чем ответов
1
 
Ответить
9470560
Алексей
Енот может быть переносчиком вируса бешенства. Не обязательно укус. Даже если просто слюна попадет на участок кожи. Болезнь смертельна. Не излечима. Заразившиеся даже не подозревают что умрут.
у вас что все тело в ранах? что слюна вдруг настолько опасной становится? Боишься бешенства - вакцинируйся, правда и бухать тогда нельзя ))))
 
2
Ответить
9470560
geonic
Общем инспекторы, не задались самыми простыми вопросами, плюс к этим нужно добавить еще один вопрос, откуда онн вообще там взялся, Еноты, в лесах РФ не водятся.... И вместо того чтобы зверюгу в ветеренарную клинику отвезти, они его скинули на обочину.... Герои дня, фигли...
лолчто? )))) кто кто там в лесах не водится? ))
 
 
Ответить
9470560
vladdon
Зачем вы охотитесь на животных?Охотьтесь друг на друга,охотники.Хоть меньше быдла будет
зачем вы жрете колбасу, жрите друг друга, зачем вы ходите на улицу, сидите дома, зачем вы вообще пишите бред, не пишите бред, хоть меньше быдла будет.

Доступно так или разрыв шаблона? )
5
 
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5819
9470560
зачем вы жрете колбасу, жрите друг друга, зачем вы ходите на улицу, сидите дома, зачем вы вообще пишите бред, не пишите бред, хоть меньше быдла будет.

Доступно так или разрыв шаблона? )
Охоту не люблю ибо жалко убивать животных(
Но мясо люблю. Если животное убили за меня то я охотно его съем.

Животные на 99% состоят из еды. Глупо этим не воспользоваться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Triple
Верно. Енот, если вовремя не убежал или не спрятался, притворяется мертвым - защитная реакция, выработанная поколениями. Преследующий енота зверь при этом перестает им интересоваться. Показывали в передаче Nat Geo Wild.
Отличная передача, тоже посматриваю. Жаль, не по 1 Каналу её показывают, видимо, непатриотично будет. Ибо масштаб исследований окружающего мира западными учёными действительно впечатляет, а у нас академики только гранты в РАН делят и торгуют учёными степенями.
5
 
Ответить
юрий
Симферополь
правила пдд должны соблюдать все и еноты в том числе а гаишники не московские а командировочные вахтовики в связи с чем поступили правильно но не доложили вовремя дежурному и командиру а это уже не порядок вообще то история запутанная
1
 
Ответить
Лунио
Откуда в подмосковье еноты?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8499
Лунио
Откуда в подмосковье еноты?
Енот отказался отвечать на провокационные вопросы.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
еф
Новороссийск
DE Bosh
У гражданки Гунько вскорости появится енотовое манто.
)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
Просто енот слегка*****л от такой наглости со-стороны правоохранительных органов, ну и решил прикинуться вымершим)))
Отопление, водоснабжение, Установка замена СанТехники. Нерж. Медь, Полипропилен.
1
 
Ответить
юрий
Симферополь
господин гунько с товарищем остановил пяного енотова быстрее всего судью и поступил правильно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5670
fareast
а кто вам сказал. что вопросы идиотские. вполне себе нормальные. сказал бы даже что своевременные. может заставят задуматься некоторых граждан трогать подобного енота или нет. вполне возможно что енотик...
ГАИ-шники и с бомжами вынуждены дела иметь. Жить вредно от этого умирают.
У меня моя собака похоже от бешенства умерла. А может чумка. Но вообще ХЗ. Я вот даже не знаю где ближайщая вирусологическая лаборатория, и сколько стоит проверка. Последнее время боялся к ней подходить. Чувствовал ненормальное что-то с ней было.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5670
Ивановка
Охоту не люблю ибо жалко убивать животных(
Но мясо люблю. Если животное убили за меня то я охотно его съем.

Животные на 99% состоят из еды. Глупо этим не воспользоваться.
Да ну нафиг. Это как сусликов жрать. В природе нередко они могут жить возле природных очагов чумы. Был бы папуасом каким нибудь может и сожрал. Но так как книжки и интернет читаю, то ума хватает не жрать все что движется. А мелкие корсаки - лисицы тоже могут бешенство переносить.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5670
А. Евгений
У меня всего один вопрос. Разве еноты водятся в подмосковье? да вообще на таких широтах живут эти зверьки? Я всю жизнь считал, что еноты это теплолюбивые зверьки.
Подмосковье теплый регион. Это не Ямал.
 
 
Ответить
6691131
Приморско-Ахтарск
Какой зверь будет лежать на дороге прикинувшись мёртвым? Если он тем более дикий? Это же зверь. Его по ходу сбили. А гиббоны помогли перенести его на обочину, сделали селфи с ним. Теперь они в рейтинге, а он там уже.. Умер блин. Жалко тваринку. А вороны растаскали тушку....
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
-=SerP=-
Кто-нибудь, покажите худого ГИБДДэшника...
Худыми они туда приходят. А на пенсию их выкатывают обратно.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Алексей
Енот может быть переносчиком вируса бешенства. Не обязательно укус. Даже если просто слюна попадет на участок кожи. Болезнь смертельна. Не излечима. Заразившиеся даже не подозревают что умрут.
Я б больше за енота переживал, он то точно заразился коррупцией
1
 
Ответить
7601934
Бийск
хоть одно хорошее дело, за год сделали эти клоуны. а морда у мента однако шире чем у енота.
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
енот был вмазан )
 
 
Ответить
9470560
Ивановка
Охоту не люблю ибо жалко убивать животных(
Но мясо люблю. Если животное убили за меня то я охотно его съем.

Животные на 99% состоят из еды. Глупо этим не воспользоваться.
Так это ваша личная неприязнь к понятию охота и охотникам, а раз так с какого лешего вы тут вдруг начали советовать кому что делать? Вы уж тогда в первую очередь операторам убоя КРС предлагайте друг друга перебить, но никак не охотникам.
1
 
Ответить