Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок РФ в январе: рост на 31%, Веста лидирует

Авторынок РФ в январе: рост на 31%, Веста лидирует

06 Февраля 2018 | 12522 просмотра

В январе 2018 года в РФ продали 102 464 новых автомобиля, что на 31,3% больше итогов аналогичного месяца в 2017 году. Об этом сообщает Ассоциация европейского бизнеса в России (AEB).

Представители AEB утверждают, что январский рост — самый большой с 2011 года (из расчета месячного роста год к году).

Лидером рынка традиционно остается Lada с результатом в 21 005 автомобилей (+29%). Следом идет KIA с 15 310 реализованными машинами, но рост у корейцев больше Лады — сразу плюс 49%. Третье место занимает Hyundai с показателем в 8752 проданных автомобиля (+31%).

Самый большой рост среди крупных компаний на рынке РФ — у Renault. Производитель продал 7880 машин, что на 51% больше итогов января 2017 года. В числе менее крупных компаний существенная прибавка есть у Ravon (1470 машин; +230%) и Mitsubishi (2103; +95%).

Интерес россиян к премиальным автомобилям Mercedes-Benz остался на сопоставимом с январем 2017 года уровне. Продано 2510 машин этой марки (+2%). Продажи Audi упали до 726 автомобилей в январе 2018 года (–22%). Продажи BMW и Lexus выросли и составляют 2050 и 1196 автомобилей соответственно (+17% и +20%).

Лидером среди моделей оказалась Lada Vesta с показателем в 6696 машин. Следом с небольшим отставанием идет KIA Rio (6582). Тройку лидеров замыкает Гранта (5315).

Продажи новых автомобилей в РФ в январе 2018 года по маркам

Марка Январь
2018 2017 Разница
1 Lada 21 005 16 334 +29%
2 KIA 15 310 10 306 +49%
3 Hyundai 8752 6694 +31%
4 Renault 7880 5208 +51%
5 Volkswagen 5593 4581 +22%
6 Nissan 5376 4230 +27%
7 Toyota 5151 3831 +34%
8 Skoda 4501 3571 +26%
9 Ford 3132 2253 +39%
10 ГАЗ ком.авт. 2574 2307 +12%
11 Mercedes-Benz 2510 2471 +2%
12 Mitsubishi 2103 1076 +95%
13 Mazda 2057 1513 +36%
14 BMW 2050 1758 +17%
15 УАЗ 1935 1735 +12%
16 Chevrolet 1773 1734 +2%
17 Ravon 1470 445 +230%
18 Datsun 1263 1107 +14%
19 Lexus 1196 1000 +20%
20 Lifan 891 929 –4%
21 Audi 726 935 –22%
22 Subaru 618 303 +104%
23 Land Rover 433 401 +8%
24 Mercedes-Benz ком.авт. 419 246 +70%
25 Peugeot 415 227 +83%
26 VW ком.авт. 365 305 +20%
27 Chery 358 205 +75%
28 Honda 308 123 +150%
29 Citroen 256 265 –3%
30 Infiniti 241 379 –36%
31 Suzuki 209 265 –21%
32 Haval 179 108 +66%
33 Zotye 161 28 +475%
34 Porsche 156 151 +3%
35 DFM 128 54 +137%
36 Geely 119 120 –1%
37 Jaguar 108 134 –19%
38 FIAT 95 122 –22%
39 Volvo 93 72 +29%
40 MINI 87 70 +24%
41 Changan 75 93 –19%
42 Jeep 62 92 –33%
43 Genesis 48 6 +700%
44 FAW 47 33 +42%
45 smart 42 20 +110%
46 SsangYong 41 0
47 Cadillac 36 78 –54%
48 Hyundai ком.авт. 34 4 +750%
49 Iveco 30 35 –14%
50 Foton 20 3 +567%
51 Isuzu 20 41 –51%
52 Brilliance 6 13 –54%
53 Chrysler 5 0
54 HTM 2 12 –83%
55 Baw 10
  Итого 102 464 78 036 +31,3%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в январе 2018 года

Модель Январь
2018 2017 Разница
1 Lada Vesta 6696 4088 +2608
2 KIA Rio 6582 5693 +889
3 Lada Granta 5315 4624 +691
4 Hyundai Creta 3833 2565 +1268
5 Volkswagen Polo 3209 2550 +659
6 KIA Sportage 3067 1565 +1502
7 Hyundai Solaris 2987 2886 +101
8 Renault Duster 2510 1848 +662
9 Skoda Rapid 2298 1981 +317
10 Lada Largus 2268 1562 +706
11 Lada 4x4 2068 1627 +441
12 Lada XRAY 1912 1578 +334
13 KIA Cee'd 1910 910 +1000
14 Nissan X-Trail 1802 1206 +596
15 Renault Sandero 1760 927 +833
16 Chevrolet Niva 1752 1670 +82
17 Renault Kaptur  1752 1519 +233
18 Volkswagen Tiguan 1721 1288 +433
19 Toyota RAV4 1592 1150 +442
20 Renault Logan 1553 914 +639
21 Mazda CX-5 1455 1115 +340
22 KIA Optima 1417 649 +768
23 Skoda Octavia 1387 1248 +139
24 Nissan Qashqai 1386 1010 +376
25 Toyota Camry 1337 1327 +10

 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Рывок Весты
Продам уши от мертвого осла.
171
53
Ответить
  
Сообщений: 13175
По итогам года Тигуан обойдет Рав4?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
304
216
Ответить
 
Сообщений: 4959
без акпп вообще неинтересна невеста
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
147
190
Ответить
halam-balam
без акпп вообще неинтересна невеста
Пока термоядерный ректор не поставят, смотреть в сторону весты не буду.
264
47
Ответить
обмен
Иркутск
halam-balam
без акпп вообще неинтересна невеста
с мех очень даже интересна мы не избалованные
191
81
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Когда веста только появилась все орали: продадут тысяч 50 и все. Типа перепись дураков и нафиг она не нужна.
Отоно как. Нужна. Веста и первое место обогнав рио... Да ребята. Походу и без вариатора веста торт.
Я не говорю что это идеальная машина. Но получается что свою нишу она заняла более чем уверенно. Получается Веста это удача?
Не идеал. Со своими косяками, но удача.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
434
82
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
благосостояние растет +
растут кредиты -
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
108
430
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Оптима Камри обошла! ))) Да, конкурент серьезный!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
195
30
Ответить
Артур
Иркутск
Неужели кризис закончился ? Вот заживём скоро ! Переизберём кого-надо ещё раз и заживём ! Это сарказм. Рост продаж на фоне снижения ставок в банках, т.е. заёмные деньги стали дешевле и народ с удовольствием влазит в долги. И радоваться тут нечему...
284
66
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Спою,по этому поводу,кантату
12
22
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ивановка
Когда веста только появилась все орали: продадут тысяч 50 и все. Типа перепись дураков и нафиг она не нужна. Отоно как. Нужна. Веста и первое место обогнав рио... Да ребята. Походу и без вариатора веста...
Получается так
59
23
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Киа чтоли ликвидацию склада устроила?) спортаж!!! Это ж ппц
116
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
VBS
Оптима Камри обошла! ))) Да, конкурент серьезный!
Камри новая на подходе и снова в лидеры. Тут без вариантов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
122
69
Ответить
Артур
Неужели кризис закончился ? Вот заживём скоро ! Переизберём кого-надо ещё раз и заживём ! Это сарказм. Рост продаж на фоне снижения ставок в банках, т.е. заёмные деньги стали дешевле и народ с удовольствием влазит в долги. И радоваться тут нечему...
Кредиты для бизнеса дешевле, ипотека дешевле и т.д. Радоваться не чему./сарказм
98
23
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Может новости сыграли, мол в 28 вскипавшими подорожают ?)
6
24
Ответить
moviegear
Москва
А почему Рио Солярис в три раза делает? Там-то разници не особо, а Солярис всяко приятнее. Хм...
Не не в три раза лучше же?
80
44
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
обмен
с мех очень даже интересна мы не избалованные
Она и на роботе очень даже ничего. Причем как с 1,6, так и с 1,8.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
89
76
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
шнива + лада 4х4 объем продаж на уровне креты. пора бы уже выстрогать один достойный автомобиль и отобрать кусок рынка у пришлых кроссоверов
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
159
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Может новости сыграли, Что в 2018м все авто подорожают ?)
60
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
У всех +... Ну кроме Ауди...
Реально деньги-то есть у людей! А сколько нытья... Ноют все, ноют что бенз дорогой, ноют что тачки дорогие, ноют ноют ноют.
Это наша черта народная поныть? От всех слышу: Последние щи доедаю, край беда... Но у всех новый айфон или галактика и половина знакомых машину сменили за последние 2 года, без понижения класса.
Но все ноют. Фу аж тошно.
Один я как катался на утиле так и катаюсь(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
253
69
Ответить
Артур
Неужели кризис закончился ? Вот заживём скоро ! Переизберём кого-надо ещё раз и заживём ! Это сарказм. Рост продаж на фоне снижения ставок в банках, т.е. заёмные деньги стали дешевле и народ с удовольствием влазит в долги. И радоваться тут нечему...
"Самый большой рост среди крупных компаний на рынке РФ — у Renault. Производитель продал 7880 машин, что на 51% больше итогов января 2017 года."

Ха-ха-ха ))) Молодцы, о народе думают!
24
15
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
moviegear
А почему Рио Солярис в три раза делает? Там-то разници не особо, а Солярис всяко приятнее. Хм...
Не не в три раза лучше же?
Рио чуть новее, и комплектации поудачнее. Хотя, это все "на тоненького".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
39
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
пинта
благосостояние растет +
растут кредиты -
Чтоб брать кредит нужен доход.
Кредит без дохода = ой мама дорогая приставы телек уносят!! караул!!! Произвол! Подумаешь пол года не плачу денег! Произвол!!! Караул!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
121
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
in_the_tank
"Самый большой рост среди крупных компаний на рынке РФ — у Renault. Производитель продал 7880 машин, что на 51% больше итогов января 2017 года."

Ха-ха-ха ))) Молодцы, о народе думают!
Вот только это не Рено а Дачии)) Настоящих Рено у нас нет. А жаль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
69
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Нет,без песни никак,опера подойдёт
4
13
Ответить
 
Сообщений: 174
Через пол года,ВЕСТА будет на первом месте по обращениям в суды, из за выявленных браков.
65
194
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Ивановка
У всех +... Ну кроме Ауди... Реально деньги-то есть у людей! А сколько нытья... Ноют все, ноют что бенз дорогой, ноют что тачки дорогие, ноют ноют ноют. Это наша черта народная поныть? От всех слышу:...
Не один ты такой! Я вот с 5м айфоном сто лет хожу и машина 12го года. Хочется и айфон новый и машину новую да классом повыше))) а как подумаю сколько денег стоит это) а вот где столько взять не знаю. Подождёт айфон и авто
123
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Подъем продаж за счет московского региона,как всегда..
На любой вопрос даю любой ответ.
82
38
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Веста впереди. Радоваться тому что отечественный автопром впереди? Или огорчаться, что не хватает всем на авто дороже и качественнее? То, что Сделано в России-радует. То, что мы бедные-огорчает.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
121
34
Ответить
 
Сообщений: 6812
И лучшие результаты еще впереди! по крайней мере надеемся! или народ перед выборами всю свою кубышку вкидывает во все что угодно, лишь бы быть без кубышки
32
14
Ответить
Ивановка
Вот только это не Рено а Дачии)) Настоящих Рено у нас нет. А жаль.
Слушайте, сколько можно? Дачия это подразделение Рено. Все машины для Дачии разрабатывают в городе Булонь-Бийанкур недалеко от Версаля и Парижа )
65
19
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
распродажа авто 2017 года прошла успешно, наблюдаем дальше ! =))))
80
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
ПАЛАСИО
По итогам года Тигуан обойдет Рав4?
Да +
Нет -
Ещё бы, это очевидно
Сколько дураков, купились на маркетинг вага, нет бы сначала зашли дром почитать, тут сибирские и дв эксперты на двух пальцах объяснят где шлак, а где надёжность и ликвидность!
90
35
Ответить
По-моему все очевидно:

1. Веста, раньше ТОПом был дроган среди таксистов. Не знаю как в Москве, но в регионах популярная машина, в том же яндексе + поло туда же.
2. Рио, не удивлен, машина и так была не плохая, салон сделали по богаче, дизайн чуть агрессивнее, простой народ это подкупает.
3. Гранта - опять же список 1, плюс как новый под***ник - тоже весьма популярна.
4. Крета - мечта в нашей стране иметь джипик (назовем его так) до миллиона. Не понимаю, почему УАЗ не могли разработать такую же модель, если в данном случае маркетинг очевиден даже слепому. Цена как можно ниже, посадка как можно выше, полный привод, небольшой расход. Тот же дустер выстрелил, но видать все-таки народ находит его страшноватым.
122
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Ивановка
Вот только это не Рено а Дачии)) Настоящих Рено у нас нет. А жаль.
Есть KOLEOS.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
44
9
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Аж на целых 114 вестоведёрок вперде ))
Но это , естественно, показатель не всенародной любви и качества этих тазоподелок. Они просто тупо дешевле,а народ стабильно беднеет. Ну ничего, скупой платит дважды, это давно известно.
Посмотрим за февраль статистику, уверен что веста не удержит первое место, в век интернета нормальный человек себе это ведро не купит - отзывов масса,и в основном отрицательные. Да и блог этой тележки на Дроме тоже отнюдь не добавляет желания это себе приобрести, да ещё и за деньги.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
61
197
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
NickKMW
Не один ты такой! Я вот с 5м айфоном сто лет хожу и машина 12го года. Хочется и айфон новый и машину новую да классом повыше))) а как подумаю сколько денег стоит это) а вот где столько взять не знаю. Подождёт айфон и авто
Нищие(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
8
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Ярые фанаты Весты плачут от счастья и восторга!!!!!!!!! Другие просто ездит и наслаждаются своим купленным авто.
33
94
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
NickKMW
Киа чтоли ликвидацию склада устроила?) спортаж!!! Это ж ппц
Просто хорошая машина за свои деньги, вот и всё. Народ голосует рублём, и ему пофиг на мантры кореяненавистников, они всё равно ничего не меняют и ни на что не влияют.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
53
29
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
moviegear
А почему Рио Солярис в три раза делает? Там-то разници не особо, а Солярис всяко приятнее. Хм...
Не не в три раза лучше же?
может, просто на них предложения хорошие?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
23
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Данная статистика по вестам +29% говорит лишь о том, что 29% граждан стали жить хуже и купили её, не более того. Остальные купили более дорогие авто их пока еще бедность не настигла, но это дело времени.
51
125
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Кстати, Весты покупают в ГИБДД
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
48
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Призрак Оперы (душевно):
Он жил в мечтах моих,
В душе царил...
Во сне он звал меня,
В свой мир манил...
Быть может, это сон?
Но, знаю я,
Что Призрак Оперы в душе моей -
Он часть меня...

ПРИЗРАК ОПЕРЫ

Сплелись два голоса
В один дуэт...
И власти чар моих
Предела нет...
Твой взор стремится вспять,
Но Призрак Оперы в душе твоей -
Он часть тебя...
8
19
Ответить
 
Сообщений: 6812
Генезис аж сразу плюс 700% однако... удивили :)
15
3
Ответить
Уточню - в Булонь-Бийанкуре находится штаб-квартира Рено. А рядом на территории города Гюйанкур находится техноцентр Le Losange («Ромб») компании Рено, где работают 11 тыс. инженеров и дизайнеров. Вот именно там и разрабатывают Дачии )
23
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
in_the_tank
Слушайте, сколько можно? Дачия это подразделение Рено. Все машины для Дачии разрабатывают в городе Булонь-Бийанкур недалеко от Версаля и Парижа )
Ага. Но от этого Логан не стал Породистым Лягуштником.
Для меня Франц тачка это: Продуманный дизайн интерьера и великолепная отделка для своего класса. Ну и великолепная рулежка. А раньше еще и реально вечные моторы.
Что из всего этого есть у Дачии? Ну разве что мотры сносно ходят. Вывод: Дачия не Рено. И тут нет ничего плохого. Просто Дачия не Рено. Это как сравнивать ЗиЛ 41047 со всем автопромом СССР/РФ. Он наш? Наш. Но это не значит что все машины такого же уровня. ЗиЛ отдельно, зубило отдельно. Вот так и логаном.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
14
Ответить
Бокту Кириш
Кызыл
На дзене пишут вариатор примеряют к весте с реношным двигателем, в 2019 будет.
11
4
Ответить
Артур
Иркутск
Данила Романов
Кредиты для бизнеса дешевле, ипотека дешевле и т.д. Радоваться не чему./сарказм
На загнивающем Западе да, кредиты дешевле. Но не здесь. И это не сарказм.
15
42
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
482
Просто хорошая машина за свои деньги, вот и всё. Народ голосует рублём, и ему пофиг на мантры кореяненавистников, они всё равно ничего не меняют и ни на что не влияют.
Веста - просто хорошая машина за свои деньги, вот и всё. Народ голосует рублём, и ему пофиг на мантры вазоненавистников, они всё равно ничего не меняют и ни на что не влияют. ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
113
26
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
VBS
Оптима Камри обошла! ))) Да, конкурент серьезный!
народ начал понимать,что камри это дрова,это радует,людей с мозгами становится больше.
MDX
71
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Розарио Агро
Ещё бы, это очевидно
Сколько дураков, купились на маркетинг вага, нет бы сначала зашли дром почитать, тут сибирские и дв эксперты на двух пальцах объяснят где шлак, а где надёжность и ликвидность!
Имея 2 млн денег вообще не понимаю как можно взять РАФ. Если раньше он хоть вменяемым казался то сейчас дикость вообще. Табурет за 2млн со стремным дизайном внутри/снаружи и докучи клиренсом пузотера.
Хотя за 2 млн я бы и тигу подумал брать) Дороговато для мелкого кроссовка. Но тюнячка... Да ну... 2 млн за тигуан перебор. А за раф и подавно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
87
15
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
кубинские подарки вошли в статистику?

а кому интересна эта статистика? зачем она? промывка такая?

если комбикорм обошел по продажам красную икру.... какие выводы? ну по аналогии?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
34
62
Ответить
 
Сообщений: 4402
halam-balam
без акпп вообще неинтересна невеста
Да как ни странно - хавает народ...
21
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
призыв
Веста впереди. Радоваться тому что отечественный автопром впереди? Или огорчаться, что не хватает всем на авто дороже и качественнее? То, что Сделано в России-радует. То, что мы бедные-огорчает.
отечественный автопром - это про автоваз, контрольный пакет которого принадлежит иностранному концерну?

если ваша жена от соседа будет приходить летящей походкой и с горящим взором - вы всем тоже будете говорить что у вас все отлично на личном фронте и жена счастливая?
35
59
Ответить
 
Сообщений: 4402
Думаю, госзаказ тут сыграл свою роль
35
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Slava_Kazan
Есть KOLEOS.
Окей) Это перелицованный Хитрилла с гуляющим кузовом. Нет. Колеос тоже дрянь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
8
Ответить
Ивановка
Ага. Но от этого Логан не стал Породистым Лягуштником. Для меня Франц тачка это: Продуманный дизайн интерьера и великолепная отделка для своего класса. Ну и великолепная рулежка. А раньше еще и реально...
Что и кому вы хотите доказать? Рено ставит свой ромб и на Логаны и на Дастеры и на Сандеро. Значит признают, что это Рено.
39
12
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ивановка
Когда веста только появилась все орали: продадут тысяч 50 и все. Типа перепись дураков и нафиг она не нужна. Отоно как. Нужна. Веста и первое место обогнав рио... Да ребята. Походу и без вариатора веста...
если бы РИО и СОЛЯРИСЫ не стартанули так в цене... то веста бы была в догоняющих. корейцам надо срочно чтото делать с ценами, или понижать их, или выводить новые модели, а может быть даже вернуть старые, первые модели по ценам ниже чем весты.
в общем веста это не идеальная машина, но по потребительским качествам все же компромисс
51
13
Ответить
 
Сообщений: 6812
Артур
Неужели кризис закончился ? Вот заживём скоро ! Переизберём кого-надо ещё раз и заживём ! Это сарказм. Рост продаж на фоне снижения ставок в банках, т.е. заёмные деньги стали дешевле и народ с удовольствием влазит в долги. И радоваться тут нечему...
по автокредитам я не вижу такого резкого падения... наоборот выгоднее недвижку брать
23
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Просели буквально единицы марок...
10
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
dimasur86
если бы РИО и СОЛЯРИСЫ не стартанули так в цене... то веста бы была в догоняющих. корейцам надо срочно чтото делать с ценами, или понижать их, или выводить новые модели, а может быть даже вернуть старые,...
Нельзя же вечно демпинговать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
35
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ивановка
У всех +... Ну кроме Ауди... Реально деньги-то есть у людей! А сколько нытья... Ноют все, ноют что бенз дорогой, ноют что тачки дорогие, ноют ноют ноют. Это наша черта народная поныть? От всех слышу:...
рассрочки и кредиты и полное не желание держать наличку и деньги на счетах. ибо боимся мы стереотипов советского времени... да и реалий нашей страны... бабах и дефолт... бабах и куча фантиков
45
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
санясвист
Через пол года,ВЕСТА будет на первом месте по обращениям в суды, из за выявленных браков.
небудет. автовазу это простится...
10
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
in_the_tank
Что и кому вы хотите доказать? Рено ставит свой ромб и на Логаны и на Дастеры и на Сандеро. Значит признают, что это Рено.
Ну у нас они рено только потому что на дачии совсем ЗАШКВАР ездить)) Продавайся они как дачии и продаж бы не было!
Это как в 90х Штайер Пух продавали гелены в РФ. Сколько продали? Меньше 700 машин вроде как. А вот Мерседесс Г класс брали пачками. Тачка одинаковая, шильды разные. Шильды решают всё!
Дачию Дастер бы никто не покупал. А вот как Рено берут. Да и тачка-то в принципе хорошая.

Но Это не Рено! Рено это клио, меган, сценик, эспэйс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
15
Ответить
 
Сообщений: 6812
NickKMW
Не один ты такой! Я вот с 5м айфоном сто лет хожу и машина 12го года. Хочется и айфон новый и машину новую да классом повыше))) а как подумаю сколько денег стоит это) а вот где столько взять не знаю. Подождёт айфон и авто
айфон наше все :) люди с новыми айфонами в метро ездят :)
33
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Auris_Hybrid793
Кстати, Весты покупают в ГИБДД
В Толмачево все машины обслуживание бортов и техников в аэропорту новые белые Весты....
35
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
dimasur86
если бы РИО и СОЛЯРИСЫ не стартанули так в цене... то веста бы была в догоняющих. корейцам надо срочно чтото делать с ценами, или понижать их, или выводить новые модели, а может быть даже вернуть старые,...
Корейцы с ценниками стали похожи на юного гопника: Амбиций тьма при околонулевых потреб качествах. Веста выделяется только ценой и подвесоном. Поэтому веста за 600 тысяч это хорошая машина, а веста за 800 уже плохая. Весте нельзя поднимать ценник. Она в лидерах только из-за цены сейчас. И пусть в лидерах и остаётся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
78
10
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
VBS
Оптима Камри обошла! ))) Да, конкурент серьезный!
Что она там обошла ? Камрюха то уже в этом кузове уходит ( устарела морально ) , вот выйдет скоро в новом тогда и посмотрим .
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
16
28
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
dimasur86
если бы РИО и СОЛЯРИСЫ не стартанули так в цене... то веста бы была в догоняющих. корейцам надо срочно чтото делать с ценами, или понижать их, или выводить новые модели, а может быть даже вернуть старые,...
Да очнитесь Вы! Киа вообще в шоколаде! Хрен с Рио этой. Спортаж сид и оптима посмотрите на продажи. Все у них просто замечательно.
55
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
dimasur86
рассрочки и кредиты и полное не желание держать наличку и деньги на счетах. ибо боимся мы стереотипов советского времени... да и реалий нашей страны... бабах и дефолт... бабах и куча фантиков
Ну иметь новую машину в разгар дефолта тоже сомнительное удовольствие) Ни продать, ни заправить, ни обслужить) Надо вваливать в недвижку и зололото. А лучше медь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Когда веста только появилась все орали: продадут тысяч 50 и все. Типа перепись дураков и нафиг она не нужна. Отоно как. Нужна. Веста и первое место обогнав рио... Да ребята. Походу и без вариатора веста...
Доходы населения падают 4 год подряд. Это вы там в столицах жируете за счет сибирских колоний, а народ еле концы с концами сводит. Не до понтов, берут и весту и гранту.
58
32
Ответить
нищий
Новосибирск
По теме два соседа поменяли свои Гранты на Весту, еще годик и рост их продаж будет равен Brilliance....
31
10
Ответить
9756737
Веста сперва обогнала Солярис. Потом уверено догоняла, а теперь и обогнала Рио. Рио не помог и Х лайн. А теперь вопрос:куда делись " диванные" эксперты которые ванговали с пеной у рта провал продаж Весте?
84
21
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Ивановка
У всех +... Ну кроме Ауди... Реально деньги-то есть у людей! А сколько нытья... Ноют все, ноют что бенз дорогой, ноют что тачки дорогие, ноют ноют ноют. Это наша черта народная поныть? От всех слышу:...
Значит тебе нужно брать пример с других и начинать ныть :) шутка :) особенность у нас русских такая ныть постоянно и искать виновных в своих бедах :)
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
30
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71807
ПАЛАСИО
Рывок Весты
Провал Соляриса ......

Новый кузов не пошёл - дорого
Собака лает - караван идёт
61
4
Ответить
10972217
moviegear
А почему Рио Солярис в три раза делает? Там-то разници не особо, а Солярис всяко приятнее. Хм...
Не не в три раза лучше же?
Рио чуть дешевле стоит, вот и все
19
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
dimasur86
айфон наше все :) люди с новыми айфонами в метро ездят :)
Они и на машине могут, только на парковку тратить время и деньги, а потом пилить домой. За опаздание с работы уводить могут и все) как кредит за новый айфон отдавать?)
9
3
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Рывок Весты
Не понимаю, за что так берут это ведро....!!!!!
21
75
Ответить
 
Сообщений: 7028
moviegear
А почему Рио Солярис в три раза делает? Там-то разници не особо, а Солярис всяко приятнее. Хм...
Не не в три раза лучше же?
Скорее всего это дорестайловый рио и уже новый солярис. Убрать из таблицы старые модели и отрыв еще больше увеличится.
8
9
Ответить
Ивановка
Ну у нас они рено только потому что на дачии совсем ЗАШКВАР ездить)) Продавайся они как дачии и продаж бы не было! Это как в 90х Штайер Пух продавали гелены в РФ. Сколько продали? Меньше 700 машин вроде...
Да уж конечно, никто бы ездить на Дачиях в России не стал ) В Европе ездят, в Турции ездят, а в России бы уперлись. Просто в Европе Дачия давно известна, а у нас надо было много денег на неизвестный в России бренд тратить, а зачем? Стали продавать эти машины под их настоящим брендом - Рено.
23
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
АвтоГорожанин
Доходы населения падают 4 год подряд. Это вы там в столицах жируете за счет сибирских колоний, а народ еле концы с концами сводит. Не до понтов, берут и весту и гранту.
О да... Сибирские колонии))

Вот я лично Сибирь объедаю да?)) Будто в Сибири все нищие ходят)) Посмотрите вокруг! У людей полно денег! Только все ноют. В Сибири есть газ, нефть лес руды и еще чёрта в ступе. В Питере есть разводные мосты, поребрики, порадные и мать их Пышки. Ну корюшка раз в год. Ну и летом можно на лампочках экономить ибо светло. Все. Тут одни дизайнеры сидят и продаваны мобильников, водители автобусов и команда одной соц сети. Ну и Банкиры куда без них. В Питере нифига толком нет кроме сланца и корюшки.
Зато у всех гнилые зубы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
59
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
если увидите неадекватно ведущий себя Поло на дороге это Alex123456 пьяный, так как отмечал осуществление своего прогноза)
20
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Ивановка
О да... Сибирские колонии)) Вот я лично Сибирь объедаю да?)) Будто в Сибири все нищие ходят)) Посмотрите вокруг! У людей полно денег! Только все ноют. В Сибири есть газ, нефть лес руды и еще чёрта в...
А еще у всех офигенно богатый внутренний мир! Все ходят с томным взглядом, пьют кофе и размышляют о том как тяжело жить.
Кругом лентяи и юристы. Нет ничего в Питере. Все деньги через МСК идут. У нас даже фейри нормального нет. Меня в Финляндию за ним посылают(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
17
Ответить
    
Сообщений: 1740
Выстрелила Веста с выходом универсала и кросс-версии, как и ожидалось ранее. Должна теперь удержать первое место в течение всего года, а там вариаторные комплектации подтянутся, кросс-седан. Конкурентам туго придётся.
51
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71807
dimasur86
если бы РИО и СОЛЯРИСЫ не стартанули так в цене... то веста бы была в догоняющих. корейцам надо срочно чтото делать с ценами, или понижать их, или выводить новые модели, а может быть даже вернуть старые,...
Если Тойота начнёт продавать Камри по цене Весты , то 146% Камри будет лидером рынка
Собака лает - караван идёт
49
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
in_the_tank
Да уж конечно, никто бы ездить на Дачиях в России не стал ) В Европе ездят, в Турции ездят, а в России бы уперлись. Просто в Европе Дачия давно известна, а у нас надо было много денег на неизвестный в России бренд тратить, а зачем? Стали продавать эти машины под их настоящим брендом - Рено.
Никто бы не стал. Как и на шкоды смотрели сквозь пальцы, даже когда шкода была с потрохами продана фольксу.
У нас любят шильды. И именно поэтому на всяких с180 нет шильда с180 но есть шильд АМГ! Ведь на нем стоит АМГ пакет! офигеть! Чел у тебя 156 сильный АМГ!! Газони ка!!
-Уф... Четыре вряд и такой шильд блестящий... Ты чемпион!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ивановка
О да... Сибирские колонии)) Вот я лично Сибирь объедаю да?)) Будто в Сибири все нищие ходят)) Посмотрите вокруг! У людей полно денег! Только все ноют. В Сибири есть газ, нефть лес руды и еще чёрта в...
ну от того что в Сибири нефть, лес и газ самим сибирякам толку не много
ну да можно поехать на вахту зимой на севера в минус -50 за 80 000 в месяц)
так я в Питере больше получаю сидя в офисе
ну можно лес воровать, но это уже незакомнно
и в общем то все, больше ни каких преимуществ (ну в Иркутской области электричество дешевое)
зато в Сибири все бабки только воруются делается для людей только самый самый минимум без которого вообще ни как
в то же время в Питере воруется не все, часть доходит до людей, гораздо большая часть чем в Сибири
инфа 100% жил и там и там
51
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Ссанг-Йонг начал оживать. Неужели? Больше года обещали вернуться.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
7460540
ну от того что в Сибири нефть, лес и газ самим сибирякам толку не много ну да можно поехать на вахту зимой на севера в минус -50 за 80 000 в месяц) так я в Питере больше получаю сидя в офисе ну можно...
Часть доходит до людей. Но так в этом виноваты сами люди!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
36
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 147
кризис закончился?
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
По итогам года Тигуан обойдет Рав4?
Да +
Нет -
Тойота показала, что будет новый Рав4. Значит, желающие обновить машину будут ждать новинку. Продажи старого упадут. Так было и с Тигуаном в 2016, он не попал даже в десятку популярных кроссоверов. У Тигуана есть шанс обогнать.
12
27
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Elser
кубинские подарки вошли в статистику?

а кому интересна эта статистика? зачем она? промывка такая?

если комбикорм обошел по продажам красную икру.... какие выводы? ну по аналогии?!
Первые слова заголовка: "Авторынок РФ", а не "Произведено в РФ". Но видимо так далеко вы не читаете.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
30
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
томич.
Если Тойота начнёт продавать Камри по цене Весты , то 146% Камри будет лидером рынка
Не долго, банкротом станет быстро
18
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
О да... Сибирские колонии)) Вот я лично Сибирь объедаю да?)) Будто в Сибири все нищие ходят)) Посмотрите вокруг! У людей полно денег! Только все ноют. В Сибири есть газ, нефть лес руды и еще чёрта в...
Доход с добычи "газ, нефть лес руды" летит в столицу и распределяется оттуда. Потому то у тебя и зряплата блатная, и у всех кого ты знаешь, в Сибири за то же самое получали бы раза в четыре меньше все от продавана до врача.
43
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ивановка
У всех +... Ну кроме Ауди... Реально деньги-то есть у людей! А сколько нытья... Ноют все, ноют что бенз дорогой, ноют что тачки дорогие, ноют ноют ноют. Это наша черта народная поныть? От всех слышу:...
В Германии то продали в два раза больше,при том что Германия в два раза меньше, даже Италия больше новья продала)))
12
15
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Mr.Bentley
Что она там обошла ? Камрюха то уже в этом кузове уходит ( устарела морально ) , вот выйдет скоро в новом тогда и посмотрим .
Догонять всегда хуже, чем лидерство удержать. А тойота сливает по полной! В седанах Корова уже дано слила Октавии, В прошлом году и начале этого РАВ4 слил Тигуану, ну и очередь Камри настали слить Оптиме.
Народ хоть прозревать начал, что отдавать кучу денег за бюджетные авто (а Тойота, по моему мнению, к ним относится) не стоит! )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
42
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ивановка
Часть доходит до людей. Но так в этом виноваты сами люди!
я к тому что ты зря думаешь, что в Сибири раз лес, газ, нефть то жить лучше. Нет уровень жизни там ниже, это очевидный факт для любого кто жил и там и там
собственно по этому все валят в Питер, Москву и Краснодар, а не в Сибирь)
33
4
Ответить
Ивановка
Никто бы не стал. Как и на шкоды смотрели сквозь пальцы, даже когда шкода была с потрохами продана фольксу. У нас любят шильды. И именно поэтому на всяких с180 нет шильда с180 но есть шильд АМГ! Ведь...
В итоге Школа то на 8 месте по продажам! Берут и еще как ) Но ладно, чтобы закончить разговор буду признавать Рено только их суперкар из Формулы-1. Все остальное - не Рено!
12
3
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Ивановка
Имея 2 млн денег вообще не понимаю как можно взять РАФ. Если раньше он хоть вменяемым казался то сейчас дикость вообще. Табурет за 2млн со стремным дизайном внутри/снаружи и докучи клиренсом пузотера....
Дело в том что у нас на ДВ машины с непосредственным впрыском дохнут очень быстро , а виной всему ослиная моча которую у нас продуют под видом топлива класса Евро5 , и самый вопиющий факт в том что этим занимается единственный на ДВ нефтегигант "Роснефть" да-да вот такие дела сколько движков эти мр...зоты погубили !!! вот по этому у нас чем проще тем лучше , вот и берут люди старый проверенный 2.5 мотор на Рав4ике и камрюхе , а иначе есть риск встать где-нибудь в километрах 100 от ближайшего населённого пункта и замёрзнуть на смерть . Топливо на западе страны и у нас это две большие разницы , у меня кореш живёт в Краснодаре уже 6 лет , так вот у него Краун 2008 года ,который D4 ^ так пока он жил во Владе за полтора года успел заменить этот проклятый насос два раза !!! А в Краснодаре вот уже ездит на нём больше 5 лет и бед не знает , двигало работает как часики , расход упал на 2.5 литра по сравнению как было на ДВ , вот так и живём , а сколько у нас подохло машин с непосредственным впрыском из-за некачественного топлива ,это не счесть , хорошо что можно заказать контактную деталь , а если не дай бог машина новая , тогда что делать ?
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
33
4
Ответить
Ивановка
У всех +... Ну кроме Ауди... Реально деньги-то есть у людей! А сколько нытья... Ноют все, ноют что бенз дорогой, ноют что тачки дорогие, ноют ноют ноют. Это наша черта народная поныть? От всех слышу:...
И не ноешь от того что у тебя утиль и кнопочная Нокия? Молодец. Главное сделать верный выбор в марте и в ближайшие 6 лет у тебя будет все тоже самое. Стабильность, как она есть.
16
22
Ответить