Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Двоих жителей Комсомольска-на-Амуре подозревают в пяти кражах автомобилей во Владивостоке

Двоих жителей Комсомольска-на-Амуре подозревают в пяти кражах автомобилей во Владивостоке

05 Февраля 2018 | 1795 просмотров | Приморье | Хабаровский край
Мужчины представлялись покупателями и при осмотре машин незаметно меняли ключи, а ночью совершали угоны.
Мужчины представлялись покупателями и при осмотре машин незаметно меняли ключи, а ночью совершали угоны.

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска полиции Владивостока задержали подозреваемых в серии хищений автомобилей. Оба задержанных — комсомольчане, в возрасте 25 и 26 лет.

Как установили полицейские, начиная с марта 2017 года задержанные периодически приезжали во Владивосток, где совершали кражи. В интернете злоумышленники искали объявления о продаже интересующих их иномарок. Внимание подозреваемых привлекали автомобили Toyota Crown не старше 2006 года выпуска. Представляясь потенциальными покупателями, подозреваемые договаривались с продавцами машин о встрече.

При осмотре автомобилей злоумышленники незаметно меняли ключи, после чего переносили сделку на следующий день и уезжали. Ночью мужчины возвращались и беспрепятственно похищали иномарки. Автомобили перегоняли в Хабаровский край, где впоследствии продавали.

По такой схеме подозреваемые похитили пять транспортных средств. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил два миллиона рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции полагают, что мужчины причастны к иным аналогичным преступлениям. Ранее один из фигурантов привлекался к уголовной ответственности за хищения автомобилей. Принимаются меры по возмещению ущерба, причиненного потерпевшим.

Добавим, махинации с ключами являются одним из способов обмана продавца автомобиля.

Как безопасно купить и продать автомобиль по объявлению

Комментарии

Александр
Комсомольск-на-Амуре
Сократили все посты на трассе от ВЛК до ХБР - откатывай, не хочу... )
31
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Александр
Сократили все посты на трассе от ВЛК до ХБР - откатывай, не хочу... )
Да хотя бы камеры были реальные не муляжи! А так да постов нет плохо! У нас маленький городок у Находки и то в прошлую зиму 7 грузовиков ушло бесследно и легковышки тоже
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ушлые.
Как незаметно можно ключи и брелок поменять???
6
1
Ответить
Pr. WolanD
=MMM=
Ушлые.
Как незаметно можно ключи и брелок поменять???
В новости специально дана ссылка на статью, где описан этот способ: https://info.drom.ru/misc/49716/ "Аферисты приедут только в случае, если ключей от автомобиля действительно два. Причем подоспеют группой: один продавец просто не успеет уследить за всеми. Потенциальные покупатели, а на самом деле мошенники, рассматривают машину, проверяют лакокрасочное покрытие, вглядываются в документы, хотя в руки могут не брать, опасаясь оставить отпечатки на пластике, и... проверяют ключи (!). Пока один вертит ключи в руках, другие отвлекают продавца вопросами, а в это время профессиональный угонщик «снимает» данные чипа." Ну или просто подменят запасной ключ на фальшивку...
1
 
Ответить
123
Калининград
Pr. WolanD
В новости специально дана ссылка на статью, где описан этот способ: https://info.drom.ru/misc/49716/ "Аферисты приедут только в случае, если ключей от автомобиля действительно два. Причем подоспеют...
Запомни водитель: купил авто, не надейся на штатный ключ! Ставь свою сигу и ещё чего нибудь впридачу! На случай прописи брелка нового есть свои хитрости! Кроилово ведёт к попадалову!!!
2
1
Ответить
123
Запомни водитель: купил авто, не надейся на штатный ключ! Ставь свою сигу и ещё чего нибудь впридачу! На случай прописи брелка нового есть свои хитрости! Кроилово ведёт к попадалову!!!
Можно обойтись сбросом настроек сигналки, прописыванием заново единственного брелка и отрезанием нафиг "красной"
2
 
Ответить
123
Запомни водитель: купил авто, не надейся на штатный ключ! Ставь свою сигу и ещё чего нибудь впридачу! На случай прописи брелка нового есть свои хитрости! Кроилово ведёт к попадалову!!!
*кнопки. Это на случай взлома, чтобы никаки было не отключить и не снять с охраны без брелка.
2
 
Ответить
Ходят вечные нехорошие разговоры про отмену региона на номере. Вот тогда начнется раздолье подобным ущербанам! Подломил машину где-нибудь ночью в москве, да сорвался быстро в питер и потерялся, ищи его. Так хотя бы в потоке выделяется не местный регион, есть теоретическая возможность.
1
3
Ответить
Александр
Хабаровск
С ключами понятно.
Не понял как они на украденных тачках доки делали?
Если продавали без доков то как вообще эта схема вскрылась...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
Залётные. Крыши Комсы и Владика не смогли найти общий язык, вот и попались. Ща выйдут после суда с условным и продолжат "лохов бомбить" дальше, только уже не попадаясь.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
1
 
Ответить
VK
Владивосток
123
Запомни водитель: купил авто, не надейся на штатный ключ! Ставь свою сигу и ещё чего нибудь впридачу! На случай прописи брелка нового есть свои хитрости! Кроилово ведёт к попадалову!!!
Да уж лучше со штатной сигой/иммо, чем с китайской сигналкой, коих сейчас 99% по цене до 15тыр. И надежность у штатной выше в разы!
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Александр
С ключами понятно.
Не понял как они на украденных тачках доки делали?
Если продавали без доков то как вообще эта схема вскрылась...
просто поймали "мелкую рыбешку", крупная до сих пор плавает где-то в своём кабинете...в погонах...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Незаметно сменили, а хозяин потом на машине вообще не ездил?
2
 
Ответить