Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД утверждает, что страховщики сами выдумали миф про автоюристов

МВД утверждает, что страховщики сами выдумали миф про автоюристов

01 Февраля 2018 | 14956 просмотров
Какой точки зрения по поводу автоюристов вы придерживаетесь?
2655 (87%)
238 (7%)
157 (5%)

МВД придерживается точки зрения, что проблему недобросовестных автоюристов породили сами страховщики.

Такая информация содержится в докладе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ (ГУЭБиПК МВД РФ), который предоставил Агентству страховых новостей первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков. Депутат утверждает, что доклад зачитали на одном из межведомственных совещаний.

Авторы доклада считают, что ключевыми причинами посредничества и роста числа автоюристов в ОСАГО стали систематическое уклонение от выплат, затягивание сроков рассмотрения заявлений о страховых случаях, занижение размеров выплат, недоступность пунктов урегулирования убытков.

«По этой причине потерпевшие в ДТП стали обращаться к автоюристам за защитой своих прав, а во многом еще и за защитой от издевательств, назовем вещи своими именами», — говорят авторы доклада.

В документе указано, что более 90% убытков (судебных выплат) от действий автоюристов выпало на долю компании «Росгосстрах» — 11,5 из 13,4 млрд рублей. При этом в отношении страховщика назначали административные взыскания по 10 раз в месяц, причем часто в большом объеме. К примеру, УФАС Татарстана оштрафовало компанию на 175 млн рублей за навязывание допуслуг. Судебные выплаты других компаний оказались в 20 раз меньше, чем у «Росгосстраха» — около 500-700 млн рублей.

Примечательно, что ущерб от уголовных преступлений на рынке ОСАГО составляет менее 1% от всех страховых выплат, причем каждое второе такое преступление совершается руководителями, сотрудниками либо агентами страховщиков.

Еще одно обстоятельство, которое влияет на ситуацию — сокращения компаний с некачественными и неликвидными активами. В результате обученные специалисты из сферы ОСАГО оказываются невостребованными и пополняют ряды автоюристов.

В дополнение к этому ГУЭБиПК МВД РФ в докладе утверждает, что руководители страховых компаний пользуются мифом про автоюристов, чтобы оправдать намеренное банкротство, заранее выводя из компаний деньги. По подсчетам ведомства, из каждой компании выводится 3-5 млрд рублей. 

В МВД утверждают, что Российский союз автостраховщиков (РСА), который в таких случаях должен произвести выплаты из компенсационного фонда, не пытается повлиять на эту ситуацию.

Публикация доклада спровоцировала реакцию со стороны страхового сообщества. Ниже мы приводим полный ответ информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».

Александр Тарнавский: забавная математика «автоюризма»

Читая выступление депутата Лысакова на тему отсутствия автоюристов, невольно задаешься вопросом: как так могло произойти, что уважаемый депутат, известный своей многолетней плодотворной деятельностью на ниве защиты прав автовладельцев, допускает такое искажение широко известных фактов и вводит в заблуждение наших граждан?

Обвинение страховщиков в кратном — чуть не на два порядка — завышении масштабов ущерба от «автоюризма» выглядит непонятно. Депутат ссылается на якобы «путаные» и противоречивые данные РСА и ответное на его депутатский запрос письмо из МВД, где приводятся данные за 2016 год о 2600 случаях обращения в МВД. С заявлениями о возбуждении уголовных дел по страховому мошенничеству. Далее, умножив эту цифру на максимальную сумму возмещения, депутат задается риторическим вопросом: и что, полученные 0,6% от всех выплаченных сумм разоряют страховщиков?! Простая математика дает логичный ответ: 0,6% не разоряют страховщиков. Разоряют 200%.

Во-первых, в подавляющем большинстве случаев граждане обращаются с подобными заявлениями не в МВД, а в прокуратуру — поэтому приведенная цифра — 2600 заявлений — не говорит ни о чем. Широко известны вопиющие случаи, когда в ходе одного судебного заседания принимались решения более чем по 100 страховым случаям в связи с выплатами по ОСАГО! В пользу истцов, естественно. И суммы в этих решениях исчислялись десятками миллионов, а не максимальной суммой возмещения в 400 тыс. руб. О масштабах этого явления дают представление официальные данные о размерах нестраховых выплат. Так, по состоянию за девять месяцев 2017 года страховые выплаты по судам превысили 12,4 млрд рублей, а размер накладных расходов, спровоцированных автоюристами, составил 13,4 млрд рублей.

Признавая наличие проблемы «автоюризма» в ОСАГО, депутат Лысаков в числе главных причин его существования почему-то называет, в том числе, «систематическое уклонение от выплат страховыми компаниями, недоступность пунктов урегулирования убытков». Представляется очевидным, что первое – уже никак не может быть систематическим, статистика по выплатам страховщиков доступна общественности и регулярно публикуется на сайте ЦБ РФ, а второе – никак не связано с юридической помощью (очевидно, что пункт урегулирования убытков по решению суда вряд ли появится). Странным выглядит также утверждение депутата Лысакова, что за «автоюризм» несут ответственность сами страховщики». До 2014 года «автоюристов» почти не было. То есть они были, но не могли по судам получать многомиллиардные выплаты в виде накладных расходов по Закону о защите прав потребителей.

Наконец, совсем уж некорректной — в контексте темы автоюристов — представляется следующая ссылка на данные МВД: «ущерб от уголовных преступлений на рынке ОСАГО составляет менее 1% от всех страховых выплат, к тому же каждое второе преступление совершается руководителями, сотрудниками либо агентами страховщиков». И хотя уважаемый депутат оставил это сообщение «без комментариев», на наш взгляд, комментарии здесь необходимы. Дело в том, что приведенная статистика не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу: здесь речь идет об уголовных преступлениях (в том числе совершаемых сотрудниками страховых компаний), а «автоюризм» проходит очень тонкой гранью, оставляющей его в рамках правового поля; именно этим он опасен, и именно поэтому с ним так сложно бороться.

Страховой бизнес, конечно же, не является «образцовой» отраслью; здесь по-прежнему много «узких мест» и проблем, которые нужно решать и отраслевому сообществу, и регулятору. Но давая оценки тем или иным явлениям в страховой деятельности, важно придерживаться объективности и не сползать в популизм.

Александр Тарнавский, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам ГД.

Пресс-служба

Информационного проекта

«ОСАГО: общественная экспертиза».

Комментарии

НЕУЖЕЛИ?
389
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Истина гдето рядом.. (с)
217
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
У каждого своя правда, а истина то она одна.. И явно страховщики свою правду под себя делают..
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
358
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Шах и мат "товарищам" из РСА!
412
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
как может быть преступником юрист, взыскивающий в судебном порядке законом предусмотренные суммы страхового возмещения, неустойку и расходы на оплату услуг представителя?!
это получается судья, вынесший такое решение, участник организованной группы?!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
933
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Лысакову респект и уважуха, Тарнавский, враг народа...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
507
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
когда Юргенс скажет, что в МДВ мошенники?
279
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
И?!!, дальше то что?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
121
1
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Эммм... нашла коса на камень. Интересно кто кого? Хотя один фиг, нам платить.
120
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Что там этот господин Александр Тарнавский мажется??!!! Я сам лично, и не раз сталкивался с наглостью, занижением выплат и хамством по ОСАГО и обращался к автоюристам, для защиты моих прав! По итогу, суд выигрывал и страховая, выплачивала мне (юристу) компенсации и положенную сумму на ремонт. т.е., они могли бы сами сразу адекватно посчитать и никаких проблем, но они решили на мне навариться. Попал в ДТП на мазде 3, мне не уступили дорогу, виновник не отрицал вины. Разбито: бампер, фары, капот, усилитель крыло, радиатор, куча скрытых повреждений, передние подушки, ремни. Мне насчитали - 20 тыс рублей!!!! 20 тысяч!!!!!!!! Естественно я буду обращаться в суд.

Я думаю что таких людей, с подобными ситуациями тысячи на дроме, миллионы.

Поставьте плюс, что бы посчитать.
922
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Лысакову бы не останавливаться на достигнутом и организовать Прокурорскую проверку и Следсвенного комитета РФ. Сделать хоть какую-то видимость заботы о людях...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
269
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Жулики жаловались на "жуликов". абассака. только у нас такое может быть.
193
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Страховщики уже немыслимы без юристов и судов
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
170
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
страховые сами ставят в такое положение когда тывынужден обратиться к автоюристам, простой личный пример легкое ДТП насчитали 11 рублей, денег конечно хватало на ремонт в гаражах, но только одно НО машинка новая и жалко, сделал независимую экспертизу, насчитали порядка 45с утерей, вроде не деревянный написал претензию, страховая доплатила но до 41 рубля, вот тут было дело принципа из-за четырех рублей было жалко терять свое время поэтому пошел к автоюристам чтобы добить росхострах до конца, в итоге суд возмещение в полном объеме до последней копейки, плюс штраф и оплата юридических услуг...
321
1
Ответить
Хоть что то правильное МВД сделало в этом плане. Надо каждому пострадавшему по ОСАГО при недоплате открывать уголовное дело по статье "Мошенничество"в отношении СК. Мне самому в крыло прилетела машина, Росгосстрах насчитал 5500, когда я сказал не согласен с выплатой, пересчитали на 3600, заказал независимую оценку и без юристов со штрафом выдернул 49000 руб, а цена вопроса была около 19000 руб. Жадность всегда губит. "Черные автоюристы" их никто не видел, но про них говорят постоянно
300
2
Ответить
  
Сообщений: 303
Все жертвами абортов себя считают! Я хорошо помню,как самая паршивая компания Россгострах в Хабаровске,отправляла машины на осмотр в Комсомольск,понятно что из-за мелких дтп туда никто не поедет,т.к затраты на проезд будут выше страховой выплаты,на то они и рассчитывали,но и в таких случаях,грамотные юристы все отсуживали в полном объеме и правильно делали!
277
2
Ответить
Давно понял что РСА нахлебники! Работают в интересах страховщика а не нашего брата. Ликвидировать!
230
2
Ответить
Sany4
Хабаровск
Похоже пора запастись поп-корном. Хотя для простых граждан мало что может измениться в лучшую сторону
35
1
Ответить
11062415
Совсем запутались товарищи!

Но под надуманной проблемой воровать проще. Я полагаю, что страховщики сами придумали автоюристов что бы решать свои задачи пообогащению себя любимых
63
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
387
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
"дополнение к этому ГУЭБиПК МВД РФ в докладе утверждает, что руководители страховых компаний пользуются мифом про автоюристов, чтобы оправдать намеренное банкротство, заранее выводя из компаний деньги. По подсчетам ведомства, из каждой компании выводится 3-5 млрд рублей"
Вот! Я давно так считаю. Очевидно, в МВД не только балбесы работают..
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
142
1
Ответить
Сергей
Астрахань
Истинная проблема страховых компаний заключается, что на этот рынок приходят люди делать бизнес и причем бизнес по "нашему",т.е. хочу сразу быстро 1000% дохода с минимальными расходами... Но рынок страхования никогда и нигде не был сверх доходным именно по этому его даже в штатах жестко контролируют финансовые органы и осуществляется соответствующая поддержка государства от возможного разорения... У нас же когда доходы хоть как то равняются с доходами (что кстати нормально для рыночной экономики) - это уже не бизнес, соответственно надо украсть, надо на..*****, сделать в общем та,. что не чего не отдать людям, которым по факту и так навязали вашу услугу... К вопросу росгостраха: происходили аварии не раз с выплатой в этой компании, приходилось месяц собирать документы, т.к. они сразу их "...не имеют их право брать при первом обращении..." (тупое кидалово не выгодно брать потому что срок начинает на выплату течь. а так есть время потянуть) , при чем сначала ты сидишь весь день в очереди чтобы взять направление в га,. потом весь день сидишь чтобы завести дело, потом весь день чтобы твою машину осмотрели... И не дай бог, что б ты что забыл взять, пошлют по дальше, иди и в следующий приходи, сиди опять в очереди... Про выплаты вообще молчу, в два раза меньше выходит от реальных затрат на машину при чем и с"натуральными выплатами просто решают - "...нет представителя Ниссан в Астрахани - идите*****. ремонтировать не будем за свой счет,-" ... " но есть же акредитованные Ниссан сервисные центы.. ни чего не знаем..." Хорошо что разборы есть и если нет желание судится (нет времени денег и т.п.) можно хоть как-то в бюджет ремонта в строится... И от такого поведения происходит вполне нормальная ситуация - люди не могут сидеть у таких страховщиков и бегать к ним в рабочее время которое и так ограничено (то они до обеда принимают то после) и нанимают юристов,которые элементарно просят за услуги деньги... Я не спорю и среди юристов есть люди которые хотят наживаться на ситуации, но ты ее не создавай и будет тебе счастье!!!... )))))
156
3
Ответить
urwoiy
Автоюристы и страховщики вместе работают, это как бы не тайна. Одни кидают, вторые с них деньги вытягивают и делятся. Всем хорошо, кроме пострадавших.
35
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Арсенiй Лютый
Хоть что то правильное МВД сделало в этом плане. Надо каждому пострадавшему по ОСАГО при недоплате открывать уголовное дело по статье "Мошенничество"в отношении СК. Мне самому в крыло прилетела...
Есть, есть они. Но они работают по автоподставам. И их не много. И решается эта проблема в штатах (например) силами служб безопасности страховых компаний.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
25
 
Ответить
каМчатка
Яшкуль
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Плохой ты танцор,раз много раз сталкивался)Права купил?)))))Или ты такой вредный что тебя специально долбят?
108
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Leopard
Истина гдето рядом.. (с)
Истина- да. Но где её спикер из Е..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Так ведь страховка стоит одинаково независимо от возраста авто.
Сталкивался с ОСАГО, когда еще не было ремонта вместо денег, выплатили 2тыс за 20-ти летнее авто, а покраска бампера обошлась в 6тыс.
Судиться не стал.
Страховщиков ни разу не жалко, сами специально занижают выплаты.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
83
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
а мы то блин не знали? у нас такое впечатление что во власти не единая команда, а какие то связанные отдельные ОООшки которые конкурируют между собой используя административный ресурс и безвыходность с безисходностью автовладельцев в частности и населения в целом
40
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
У меня машин старше 7 лет никогда не было, все с новья. Но как ДТП с клиентом Росгосстраха- так постоянные тёрки. Вот такие дела...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
44
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
Занижают выплаты однозначно.
Если бы платили вовремя и в полном объеме - никто бы не стал искать посредников.
Было два ДТП, по первому судиться не стал (страховая РГС). по второму - отсудил у ВСК 52 тысячи в добавок к выплаченным 16. А ведь предлагал им решить вопрос за половину истребованной суммы.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
71
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Так им и надо, страховым компаниям.
30
1
Ответить
   
Сообщений: 18785
Вывод не удивителен.
Удивительно, что выводы озвучили в слух...
Это теперь рухнет вся доказательная база, очередного повышения тарифов
Архитектор всея Руси
68
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Спекулянт
Есть, есть они. Но они работают по автоподставам. И их не много. И решается эта проблема в штатах (например) силами служб безопасности страховых компаний.
Вот всегда было интересно: СБ кого-бы то ни было. Это что за шараги?
Каким боком они к обыным гражданам приходятся? Их удел - штатный персонал их контор и не более. того. С трудом представляю, как бы со мной попытались пообщаться СБ какой-то страховой, банка или вааааще частный детектив.
Есть менты, только у них есть парво расследовать что-либо, а не у каких-то "служб безопасностей".Их удел - в видеокамеры следить за кассирами.
19
7
Ответить
Ну так сажать надо мошенников! Далеко и на долго! Показательно! И сразу число охамеших от безнаказанности сойдет на ноль!
31
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Кремлёвский список необходимо расширить раз, эдак, в сто !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
18
1
Ответить
In Play
Владивосток
martino
Что там этот господин Александр Тарнавский мажется??!!! Я сам лично, и не раз сталкивался с наглостью, занижением выплат и хамством по ОСАГО и обращался к автоюристам, для защиты моих прав! По итогу, суд...
Аналогично пол морды помню расхлестали у Toyota Crown 2007/в они мне 35т.р насчитали, когда я только за оптику б/у отдавал 20р, а должны были новую считать. Аферисты. А у брата парадоксально но наоборот другая ситуация у него Crown 1998г/в ему в зад вьехали, бампер треснул, крыло замялось немного, стоп треснул и за все ему около 55т.р насчитали, он машину за 25 сделал )))
10
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Прочитал и понять не могу... Я сплю? Я накурился? Я на другой планете?

У страховщиков не хватило денег проплатить лобби?
66
1
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Это сон? Неужели они услышали народ? Или это пук в воздух в преддверии выборов?
65
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Не забывайте что в планах у Властей сократить количество страховых, также как это происходит с банками последние годы. Вот видимо страховщики и заёрзали, напридумывали юристов всяких.
21
1
Ответить
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Чё ездить не умеешь? Опять понтуешься?
34
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
На права пересдай, может меньше будут тебя долбить.

Уж на сколько знакомая неадекватно водит авто, живёт в Москве, везде ездит на своей машине, и к родителям в Пензу на ней же, так и то за 5 лет 3 ДТП...но штрафов реально много.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Искусственная проблема
6
1
Ответить
8166340
Ростов-на-Дону
Скупой платит дважды.
7
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Бородатый анекдот:
Как работают страховые за границей: получили 100млн, выплатили 40млн, итого прибыль 60млн.
Как работают страховые у нас: получили 100млн, выплатили 40млн, итого убытки 40млн.
91
1
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
фаталити. круг замкнулся
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Есть просто юристы, так если они в судах выигрывают - это наверное они были "правы" вместе с оценщиком?

А то что они "выкупают" права и дают бабло сразу, так это они наживаются на терпиле, а не на СК по ОСАГО.
18
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Хе-хе... Ну, сто миллионов раз я писал про Лысакова!!!!!!! СТО МИЛЛИОНОВ!!! Ну не тот это человек, чтоб ему верить!! В меня плевали котяшками ветровы и иже с ними. Сейчас страдает от него вся страна!!!! Вы для чего его выбираете? Мало приключений???
10
9
Ответить
Дмитрий
Кемерово
NIIIK
Есть просто юристы, так если они в судах выигрывают - это наверное они были "правы" вместе с оценщиком?

А то что они "выкупают" права и дают бабло сразу, так это они наживаются на терпиле, а не на СК по ОСАГО.
Но ведь эти злобные твари отрывают деньги у ск! А могли бы не лезть куда не просят. Вот и обищаются СК, что у них забирают то, что они должны были отдать, но не отдали. Это же беспредел ))))))))
9
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Всё-таки президентов надо выбирать каждый год - ответственные структуры начинают интенсивно работать на электорат. Будет два народных праздника - НГ и выборы.
43
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вор у вора дубинку украл....:)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
 
Ответить
Дром
Барнаул
дальакфес мне 85 тысяч уже 3 месяца не выплачивает и ответа не дает. с процентами там уже все 180 натикало.
люди там годами ждут выплат, РСА ни111я не делает, даж жаловатся им бесполезно.
Только через суд все.
14
 
Ответить
Владимир
Москва
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Свежая? Не смеши....
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SHEIDAR
Шах и мат "товарищам" из РСА!
это просто ДОКЛАД, т.е. сотрясение воздуха, т.е. имитация работы, т.е. создание общественного мнения, т.е. по итогу НИЧЕГО.

а вот в соседней статье - про передачу в ведение РАС от МВД - контроля/учета за ТО - это ФАКТ - факт того, что недобросовестные страховщики будут еще больше иметь в прямом и переносном смысле......
16
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Корбен Далас
Вывод не удивителен.
Удивительно, что выводы озвучили в слух...
Это теперь рухнет вся доказательная база, очередного повышения тарифов
Выборы на носу, вот и озвучили, чтобы народ пар выпустить мог.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Дмитрий
Прочитал и понять не могу... Я сплю? Я накурился? Я на другой планете?

У страховщиков не хватило денег проплатить лобби?
Выборы скоро. Пройдут, после них всё "нормализуется".
11
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Владимир
Свежая? Не смеши....
Не корми тролля.
7
2
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Александр.....
Выборы на носу, вот и озвучили, чтобы народ пар выпустить мог.
После выборов забудется все что тут писали )
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Иванов-Водкин
У меня машин старше 7 лет никогда не было, все с новья. Но как ДТП с клиентом Росгосстраха- так постоянные тёрки. Вот такие дела...
да ты богатенький буратино раскулачивать пора таких
2
2
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Это видимо шпион РСА, сам себя выдал)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Авторы доклада считают, что ключевыми причинами посредничества и роста числа автоюристов в ОСАГО стали систематическое уклонение от выплат, затягивание сроков рассмотрения заявлений о страховых случаях, занижение размеров выплат, недоступность пунктов урегулирования убытков. «По этой причине потерпевшие в ДТП стали обращаться к автоюристам за защитой своих прав, а во многом еще и за защитой от издевательств, назовем вещи своими именами», — говорят авторы доклада. Читать полностью: https://news.drom.ru/58528.html точно выборы скоро... протерли глаза капитаны очевидности
20
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
gunn40
Всё-таки президентов надо выбирать каждый год - ответственные структуры начинают интенсивно работать на электорат. Будет два народных праздника - НГ и выборы.
идея класс! реально вот поддержу! как наемных градоначальников :)
7
 
Ответить
8068139
Юрюзань
Страховщики уже немыслимы без юристов и судов
3
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Вообще есть такое выражение, которое правильно описывает ситуацию.
ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО.
7
 
Ответить
anatoliy
ничего не понял,но осуждаю
1
1
Ответить
1331019
Петропавловск-Камчатский
Не откроются глаза правде, а как все этого ждут, там все замазаны, Работал, правда уже давно (13 лет назад) в независимой оценочной компании и вот тогда уже у страховых был 1000 и 1 способ опустить клиента, и при этом прибыли у них были около 400 процентов и все время росли, и тогда не было проблем с покупкой полиса и стоил он копейки, план на прибыль начальники в страховой все время подымали и все время эволюционирующие страховщики такие вещи вытворяли, что уважение к ним пропало раз и навсегда. Автористы конечно появились не спроста и таким они бревном в заднице у страховщиков сидят, но кто то же должен защитить народ если все переметнулись на черную сторону страховой вместе с Центробанком, ни МВД ни прокуратура ни суд не помогали простым людям, карой пусть будут автоюристы страховщикам, если закон не видит проблем, просьб и жалоб своих граждан - сколько можно на коленях стоять.
23
 
Ответить
8082851
Иркутск
Арсенiй Лютый
Хоть что то правильное МВД сделало в этом плане. Надо каждому пострадавшему по ОСАГО при недоплате открывать уголовное дело по статье "Мошенничество"в отношении СК. Мне самому в крыло прилетела...
Согласен с вами! Когда начнут все с ними судится, они начнут понимать, что не обходимо платить с запасом.
7
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Со слов Тарнавского суды которые удовоетворяют иски против страховых, такие еже мошенники и преступники , да...господин Тарнавский???
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
11
 
Ответить
8082851
Иркутск
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Может на тебе ещё погоны висят? И жена в страховой "трудится"?
5
2
Ответить
1331019
Петропавловск-Камчатский
Страховщикам под контроль нужно передать помимо ТО, БТИ, МФЦ и не плохо бы и ГИБДД со всей судебной фимидой.
3
 
Ответить
8082851
Иркутск
urwoiy
Автоюристы и страховщики вместе работают, это как бы не тайна. Одни кидают, вторые с них деньги вытягивают и делятся. Всем хорошо, кроме пострадавших.
Глупость!
 
 
Ответить
Игорь
Омск
Интересная тема у страховых. Ударил меня чувак без страховки и пипец.... Нет выплаты. Я ведь застрахован у Вас-отдайте моё и решайте с ним,как хотите. Не пойму причем здесь этот чувак-я то страхован...!?
18
6
Ответить
9008334
Анапа
Василий Шервуд
Давно понял что РСА нахлебники! Работают в интересах страховщика а не нашего брата. Ликвидировать!
А кто будет выплачивать страховку если твоя или компания виновника обонкротилась, кто?
 
 
Ответить
9008334
Анапа
Без автоюристов и независомой экспертизы в нашей стране никуда, не платят страховые как положено.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
7460540
когда Юргенс скажет, что в МДВ мошенники?
Мошенники в Р О С Г О С С Т Р А Х е
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Sydney896
И?!!, дальше то что?
Пауки начали грызть друг друга
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Taksist Nelegal
да ты богатенький буратино раскулачивать пора таких
Как легусь говорит- много работал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Арсенiй Лютый
Хоть что то правильное МВД сделало в этом плане. Надо каждому пострадавшему по ОСАГО при недоплате открывать уголовное дело по статье "Мошенничество"в отношении СК. Мне самому в крыло прилетела...
Это для госстраха они черный .
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
art707
Все жертвами абортов себя считают! Я хорошо помню,как самая паршивая компания Россгострах в Хабаровске,отправляла машины на осмотр в Комсомольск,понятно что из-за мелких дтп туда никто не поедет,т.к затраты...
И на техосмотр она посылает за 700 км .
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Василий Шервуд
Давно понял что РСА нахлебники! Работают в интересах страховщика а не нашего брата. Ликвидировать!
Это не нахлебники а мошенники верхнего разряда с лоббистами в Госдупе.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Как у тебя машина может быть свежая , если ты столько раз сталкивался . Вот у меня свежая , хоть ей и 28 лет , но я ни разу не сталкивался.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Спекулянт
"дополнение к этому ГУЭБиПК МВД РФ в докладе утверждает, что руководители страховых компаний пользуются мифом про автоюристов, чтобы оправдать намеренное банкротство, заранее выводя из компаний деньги....
А чего ж они не работают ? Хватать надоть и сажать .
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
dimasur86
а мы то блин не знали? у нас такое впечатление что во власти не единая команда, а какие то связанные отдельные ОООшки которые конкурируют между собой используя административный ресурс и безвыходность с безисходностью автовладельцев в частности и населения в целом
Почему не единая команда ? Единая команда организованной преступности под руководством солнцеликого
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Корбен Далас
Вывод не удивителен.
Удивительно, что выводы озвучили в слух...
Это теперь рухнет вся доказательная база, очередного повышения тарифов
Мы и так знаем что это все вранье , но солнцеликий распорядится и Госдупа проголосует.
2
 
Ответить
Romanq
Уссурийск
Что? Это в самом дело сказало МВД? Не очередные пранкеры? Вот это поворот!!! Хотел бы я посмотреть на лица товарищей из РСА, когда они это услышали)
6
 
Ответить
васо
Бахчисарай
а теперь все по порядку. страховщики называют их мошенниками. при этом "мошенничество" по их мнению состоит в том, что люди по максимуму реализуют возможности, предоставленные законом. Разве нет? ведь эти "мошенники" пропускают дело через суд, взыскивают в судебном порядке. так что эти граждане, называя автоюристов мошенниками, тем самым оскорбляют и обвиняют в пособничестве мошенникам и судей. а это уже уголовное преступление - так как ни разу не было доказано, что судьи, удовлетворяя законные требования пострадавших (или их правопреемников, что то же самое с точки зрения закона) были в сговоре либо соучаствовали, значит, эти умники клевещут на судебную власть бездоказательно. и за это я бы давно судил этих гадов, которые настолько обнаглели, что сначала решили кинуть полстраны на деньги (а они платили по 10-20% от ущерба и еще издевались всячески), а потом еще и на судебную власть тяфкают. так что только автоюристы еще и держали их в узде. сейчас с этим ремонтом снова нагибалово начнется, вот увидите.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
voxy2
Кремлёвский список необходимо расширить раз, эдак, в сто !
Это предложение к Трампу . Госдеп нам поможет.
2
 
Ответить
Romanq
Уссурийск
Alexander_Ch
Занижают выплаты однозначно. Если бы платили вовремя и в полном объеме - никто бы не стал искать посредников. Было два ДТП, по первому судиться не стал (страховая РГС). по второму - отсудил у ВСК 52...
Нас таких очень много. Когда я в РГС сказал что вы же понимаете, что я суд на вас подам? Они мне с усмешкой выдали Да подавай, мол, твоё право! Зато потом, когда отсудили больше чем запрашивал изначально, перестали улыбаться и дерзить.
11
 
Ответить
1970
Новосибирск
Это было ясно абсолютно всем с самого начала. Страшно, что все это поддерживается на самом верху. Пока не смениться этот президент ничего у нас не поменяется, пустые разговоры. Также кстати, как и этот не компетентный бред про ТО и как он якобы влияет на безопасность. У нас теперь каждая шарашкина контора типа Автошкол хочет стать силовой структурой .....
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
fedel777
Хе-хе... Ну, сто миллионов раз я писал про Лысакова!!!!!!! СТО МИЛЛИОНОВ!!! Ну не тот это человек, чтоб ему верить!! В меня плевали котяшками ветровы и иже с ними. Сейчас страдает от него вся страна!!!! Вы для чего его выбираете? Мало приключений???
Вообще ты ничего не понял . Но и лысакова никто не выбирал.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Владимир
Свежая? Не смеши....
Ну всего сто раз сталкивался -свежая !!!
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Александр Тарнавский это прыщ на теле нашей родины
2
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 211
Пусть лесом идут напрямую в яму глубокую!!!!!!!! Осаго, РСА и автостраховщики. электронные полюса и невозможность с"к* застраховать эту е)ан** ответсвенность в обязательном порядке на понятных потребителю условиях.
РСА сайт, это вообще*****ище, уроды тупорыльные перенаправляют меня из приморского края на страховую компанию из татарстана, у которой и офиса в моем регионе нет, и пункт ремонта в татарстане и то только один....
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Фильтеперстов Кузьма
Ну так сажать надо мошенников! Далеко и на долго! Показательно! И сразу число охамеших от безнаказанности сойдет на ноль!
А что тогда бывший министр обороны не сидит? Точнее, сидит но не на тюрьме-(
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
sibiryak6337
Как у тебя машина может быть свежая , если ты столько раз сталкивался . Вот у меня свежая , хоть ей и 28 лет , но я ни разу не сталкивался.
+
Крашена - перекрашена.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
Роман
Благовещенск
Нужно зарабатывать плюсики, выборы то не за горами!!
4
 
Ответить
10699683
Так вот поэтому глава Росгосстраха в "санкционном списке" как милиардер, я скинулся?
3
 
Ответить
Михаил
Ульяновск
Страховал машину в МАКСе дали брошюру как не пострадать от действий автоюристов, цветная с картинками старались как могли, только вот одно но, с помощью автоюриста мной благополучно были получены выплаты с россгостраха в судебном порядке где их вину признал суд.
После чего россгострах больше меня не страхует, так и говорят в черном списке. Была написана жалоба в ЦБ ответа пока нет.
8
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
martino
Что там этот господин Александр Тарнавский мажется??!!! Я сам лично, и не раз сталкивался с наглостью, занижением выплат и хамством по ОСАГО и обращался к автоюристам, для защиты моих прав! По итогу, суд...
Как профи продавец запчастей на мазду, вот цены на БУ оригинал:
1) Фары левая и правая самые дешевые - 12000 за пару (галоген без корректоров)
2) Капот 12
3) усилитель бампера 4
4) Радиатор ДВС 4
...
выплаты в 20килорублей тебе бы хватило, чоты :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
sibiryak6337
Почему не единая команда ? Единая команда организованной преступности под руководством солнцеликого
и вы забыли... с крутейшей поддержкой населения! да так что другие солнцеликие завидуют :)
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
sibiryak6337
Мы и так знаем что это все вранье , но солнцеликий распорядится и Госдупа проголосует.
Не, до 18-го времени мало, не успеют проголосовать. Это тока за новые налоги и штрафы в 2 дня справляются.
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
Евгений
А вот и гн..да, лоббирующая законченный бардак и беспредел творящийся в автостраховании, господин Тарнавский.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5799
тариф ОСАГО ждут перемены, и не в нашу с вами пользу.
2
 
Ответить
Евгений
Yuri_S
Александр Тарнавский это прыщ на теле нашей родины
Это представитель замечательной, некогда и типа оппозиционной партии "Справедливая Россия". Товарищ с кучей дерма за спиной, купивший должность. Но это же норма для современной России. А потом ,вот такое отребье лоббирует бардак, нужно же обратно отрабатывать.
Став депутатом Госдумы, Александр Тарнавский подал в суд на газету "Известия" и коллегу по партии Никиту Кричевского, который заявил о материальной стороне передачи мандата Геннадия Гудкова.
Как указывается в иске, поданном в Тверской суд Москвы, 3 октября 2012 года издание "Известия" опубликовало статью "Справедливая Россия" перестанет существовать". В ней приводятся слова справедливоросса Никиты Кричевского, который шел в избирательном списке от Москвы под №2.
Эсер заявил о том, что в основе принятия решения о передаче Тарнавскому мандата Геннадия Гудкова "лежал материальный вопрос". Кроме того, в интервью Кричесвкий заявил: "Речь о предоплате, а не об оплате по факту. Кстати, те деньги, которые Тарнавский внес, ему возвращены не будут".
Тарнавский просит суд признать эти фразы ложью, напечатать в газете опровержение и заставить ответчиков выплатить ему 2 млн рублей, так как он все еще "испытывает серьезные нравственные и физические страдания".
Между тем в "Известиях" подчеркнули, что все претензии следует адресовать Кричевскому, а не газете.
Никита Кричевский, обвинил руководство "эсеров" в продаже мандата и обнародовал переписку с лидером фракции "эсеров" Николаем Левичевым.
5
 
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
Молодца МВД (хотя гнуть надо и тех и тех)
1
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Цены понизят?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Не, мне и на 20 летний запил нормально выплачивали. Тут что-то другое. А ты сколько раз сталкивался?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
Юрок
Барнаул
Россию умом не понять
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
dnsk83
Не, мне и на 20 летний запил нормально выплачивали. Тут что-то другое. А ты сколько раз сталкивался?
Раза 4 за последние лет 10.
Из них последние 3 раза в последние 3 года.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
Какое ОСАГО? Они по КАСКО то платить нормально не хотят при том что там сборы на порядок выше.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
Раза 4 за последние лет 10.
Из них последние 3 раза в последние 3 года.
Не, я только один раз. Давно это было. Тогда выплатили нормально.
Не хотел бы я узнать на практике как выплачивают сейчас.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Автоюрист это профессия, а не состав преступления. Все выплаты строго по суду в соответствием с законодательством РФ.
Считаю, РСА нужно привлечь за клевету и оскорбление судебной системы и законодательства РФ.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
 
Ответить
Денис
Хабаровск
Меня во всей этой ситуации умиляет, что похоже все спорщики забывают о одном важном факте - все споры рассматриваются в СУДЕ, взыскание со страховой происходит исключительно по его РЕШЕНИЮ. ТО есть, априори на основании ЗАКОНА!!! О каких нарушениях и мошенничестве может говорить страховщик??? Он считает всех наших судей продажными или некомпетентными? Начиная от первой инстанции и заканчивая Верховным судом??? Вся эта полемика исключительно для населения, тупым стадом нас считают.
9
 
Ответить
6956889
Хабаровск
платите нормально не будет судов, в чём проблема?
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Мне кажется америкосам проще составить санкционный список воров с другого континента, чем МВД разглядеть очевидное под носом. Поздравляю, хоть один прочирикал, может что-то шевельнётся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Весьма борзо и тупо.
Мне еще на новой годовалой машине заплатили добровольно в 3(!) раза меньше. После претензии доплатили еще столько же, позже после телефонного разговора еще. Альфастрах.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
1331019
Не откроются глаза правде, а как все этого ждут, там все замазаны, Работал, правда уже давно (13 лет назад) в независимой оценочной компании и вот тогда уже у страховых был 1000 и 1 способ опустить клиента,...
Да самое смешное, что логики нет. Если бы "автоюристы" были бы не правы, то и суды бы не выносили решения в пользу клиента.
Может РСА пора орать, что районные суды их обувают и с ними нужно бороться.
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Предлагаю найти в социальных сетях господина Тарнавского и сообщениями ему в социальные сети втоптать его в грязь.
Чудак он на букву м.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Это все бла-бла-бла... завтра уже все забадут, а после завтра поднимут цену на страховку. Я считаю, за любыми такими громкими высказываниями должны быть реальные действия... они,там на верху, любят такой высер выливать в массы, только раздражая...действий то никаких не происходит.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
4
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Хоть одна здравая мысль родилась из уст Лысакова за столько то лет. Неужто ли и его страховщики нагрели?
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"МВД утверждает, что страховщики сами выдумали миф про автоюристов"- Менты медленно приходят в сознание.))
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1240
На пустом месте автоюристы не появляются, если бы страховые выплачивали нормально, то и услуг третьих лиц бы не потребовалось.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1240
Prostor
"МВД утверждает, что страховщики сами выдумали миф про автоюристов"- Менты медленно приходят в сознание.))
Кому-то, просто, не занесли )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
ковалик
как может быть преступником юрист, взыскивающий в судебном порядке законом предусмотренные суммы страхового возмещения, неустойку и расходы на оплату услуг представителя?!
это получается судья, вынесший такое решение, участник организованной группы?!
часто он не в пользу истца взыскиваета в свою, так как этот долг он купил у истца, и не спеша высуживает милионы. А истец рад что смог свое карыто быстро починить
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Опять страховщики жалуются...всё у них не так да не эдак...
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Солярисом что-ли понтанулся? Расскажи о свежих дровищах, я послушаю.
1
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Sydney896
И?!!, дальше то что?
Да так просто крик души)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
 
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
martino
Что там этот господин Александр Тарнавский мажется??!!! Я сам лично, и не раз сталкивался с наглостью, занижением выплат и хамством по ОСАГО и обращался к автоюристам, для защиты моих прав! По итогу, суд...
Да это ещё чё,мне рос гос трах за погнутую раму и всю разбитую морду на тойёте сурф 36 т.р заплатили,где мне ремонту тогда от 150 т.р до 200 т.р насчитывали. Если бы не авто юристы попал бы на деньги.
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
"Держи вора", - кричал Гришка карманник, увидев, что его коллега, крадет у мужчины золотые часы и портмоне. Нет это был не акт гражданской ответственности, Гришка уже 40 минут " пас" этого мужчину, намереваясь обокрасть его самому.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Аха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ща лопну!
Значит оформление липовых ДТП, продажа справок о ДТП, постановлений, протоколов руками сотрудников ГИБДД - этого не существует или делается опять же руками страховщиков?
Давайте уж начистоту: имеется здоровая ниша "липовых" ДТП по которым доят страховые. Занимаются этим ОПГ в которые входят, помимо бандитов, еще и куча сотрудников МВД. Всех автоюристов доят менты, сливая им первичные данные о ДТП. Простой пример - звонишь 112, а первыми приезжают автоюристы. Кто нибудь может пояснить как это происходит?
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8444
legus
Сколько раз сталкивался с ОСАГО, всегда нормально выплачивали.
Может потому, что машина свежая? А не на 25ти летний распил новые запчасти с ремонтом у дилера?
Цветочный, ты тикай отсюда. Сиськастый, пургу понесе? ОСАГО на свежий автомобиль всегда нормально выплачивали? Тикай отсюда. Еще недавно материальный ущерб был 120 т.р. Ты каен запили, а потом десять лет в ипотеку оплачивай, клоун!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8444
Михаил
Страховал машину в МАКСе дали брошюру как не пострадать от действий автоюристов, цветная с картинками старались как могли, только вот одно но, с помощью автоюриста мной благополучно были получены выплаты...
так а ты ради спортивного интереса жалобу подал? Или, реально хотел в россгострахе после отрицательного опыта получения выплат к ним?
 
 
Ответить
1331019
Петропавловск-Камчатский
Kmetik
Да самое смешное, что логики нет. Если бы "автоюристы" были бы не правы, то и суды бы не выносили решения в пользу клиента.
Может РСА пора орать, что районные суды их обувают и с ними нужно бороться.
Мне кажется им просто нужно застраховаться от действий автоюристов в другой страховой компании и тогда рентабельность побьет все рекорды. Предупреждаю патент на эту идею принадлежит мне.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Neytron
часто он не в пользу истца взыскиваета в свою, так как этот долг он купил у истца, и не спеша высуживает милионы. А истец рад что смог свое карыто быстро починить
главное в этом - это факт взыскания дененг со страховой с неустойками, чтобы была положительная судебная практика о правомерности привлечения к гражданской ответственности недобросовестных страховых
чтобы в случае необходимости можно было использовать такую практику неавтоюристам
п.с. я хоть и сам юрист, но пару раз не стал судиться со страховыми, когда насчитали 5 тысяч, а отдал за покраску 8, слишком уж по времени затратно судиться из-за 3-5 тысяч
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Андрей Penza
+
Крашена - перекрашена.
Если честно , я ее один раз стукнул . Еще до всяких осагов . Сам виноват , сам ремонтировал , так что покрашена чуток . Техосмотры проходит на ура.
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 25
"ключевыми причинами посредничества и роста числа автоюристов в ОСАГО стали систематическое уклонение от выплат, затягивание сроков рассмотрения заявлений о страховых случаях, занижение размеров выплат, недоступность пунктов урегулирования убытков." Полностью согласен. Любые оправдания страховщиков - это детский лепит. Дело двинется с мертвой точки, только когда для страховых введут серьезную материальную ответственность (серьезную для юр. лица) за занижение выплат, волокиту с приемом и рассмотрением документов, адекватную оценку ущерба (все оценщики, к которым отправляют страховщики, работают с ними по договору и имею доп. выгоды). Все указанные выше проблемы я испытал на собственном опыте. В таких ситуациях, за потраченные нервы и время, считаю наилучшей моральной компенсацией - это максимальные выплаты страховыми компаниями автоюристам, а последние обеспечат, чтобы страховая вернула потерпевшему все, что положено.
Мой отзыв: Subaru XV 2012
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
vit_s
Не, до 18-го времени мало, не успеют проголосовать. Это тока за новые налоги и штрафы в 2 дня справляются.
прикажет и справятся . Сомнений нет
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
В мвд подаются тысячи заявлений о мошенничестве, автподставах со стороны страховых компаний - реакции 0, дела не вобуждают, якобы, за "отсутствием состава преступления" при тех же подставных дтп. Таким образом мусора, непосредственно крышующие автоюристов и сливающие данные о сдучившихся ДТП (иначе как объяснить, что вперёд ментов на месте дтп оказываются именно мошенники и трутся вечно в отделах?) мошенникам, снимают с себя ответственность за бездействие и крышевание. Или может вы думаете, что страховщики от скуки решили свести к минимуму "очень выгодные" продажи полисов осаго? От денег бегают, оно же прибыльно?
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
ковалик
как может быть преступником юрист, взыскивающий в судебном порядке законом предусмотренные суммы страхового возмещения, неустойку и расходы на оплату услуг представителя?!
это получается судья, вынесший такое решение, участник организованной группы?!
Так это и не профессиональные юристы. 99% из них не имеют юр образования. А всё просто - подставщики лупятся, менты свои оформляют, авто на осмотр не предоставляют. Страховые, естественно, сопротивляются. В конце концов наш самый честный суд отдаёт деньги "правильным" водителям. А вы, терпилы за всё это в итоге платящие, продолжайте поддерживать нашу "доблестную милицию". Она же вас бережет.
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Арсенiй Лютый
Хоть что то правильное МВД сделало в этом плане. Надо каждому пострадавшему по ОСАГО при недоплате открывать уголовное дело по статье "Мошенничество"в отношении СК. Мне самому в крыло прилетела...
А ничего, что возмещение рассчитывается по "единой методике", утвержденной цб рф и федеральным законом об осаго? Может тебя государство твоё имеет? И вообще всех имеет?
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Василий Шервуд
Давно понял что РСА нахлебники! Работают в интересах страховщика а не нашего брата. Ликвидировать!
Ты даже не понимаешь что это за организация. И с какой стати она должна работать в твоих интересах?
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Сергей
Истинная проблема страховых компаний заключается, что на этот рынок приходят люди делать бизнес и причем бизнес по "нашему",т.е. хочу сразу быстро 1000% дохода с минимальными расходами... Но...
Ты дурак чтоли? Т.е., по твоему, проблема бизнеса заключается в том, что он и создан делать бизнес?
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
urwoiy
Автоюристы и страховщики вместе работают, это как бы не тайна. Одни кидают, вторые с них деньги вытягивают и делятся. Всем хорошо, кроме пострадавших.
Вот это поворот. Буду знать)
 
 
Ответить
Михаил
Ульяновск
VArchyn
так а ты ради спортивного интереса жалобу подал? Или, реально хотел в россгострахе после отрицательного опыта получения выплат к ним?
жалобу подал в ЦБ, идти не хотел, застраховался в согазе, но они тоже какие то приблатненные.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
1331019
Мне кажется им просто нужно застраховаться от действий автоюристов в другой страховой компании и тогда рентабельность побьет все рекорды. Предупреждаю патент на эту идею принадлежит мне.
Спасибо, спасибо, я аж в голос заорал с вашего комментария)))
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Причина Безумств
Лысакову респект и уважуха, Тарнавский, враг народа...
Вы не волнуйтесь, Лысаков тоже не за народ старается...
 
 
Ответить
11175558
ковалик
как может быть преступником юрист, взыскивающий в судебном порядке законом предусмотренные суммы страхового возмещения, неустойку и расходы на оплату услуг представителя?!
это получается судья, вынесший такое решение, участник организованной группы?!
поэтому и не сажают. Поэтому и странно, что Лысаков их в уголовном делопроизводстве ищет. Их в административном искать надо - по злоупотреблению правом или как-то так.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Евгений
Так это и не профессиональные юристы. 99% из них не имеют юр образования. А всё просто - подставщики лупятся, менты свои оформляют, авто на осмотр не предоставляют. Страховые, естественно, сопротивляются....
рукалицо...
прмя страшно жить "нетерпилам" в таком мире, где "автоподставщики" продают "автоюристам" право требования по подставной аварии, а автостраховщики "естественно" сопротивляются
вы и за коммунальку не платите, и в магазине за еду
тока вот за дорогой и некачественный бенз походу приходится терпилой быть, да?
 
 
Ответить