В России запретили выбрасывать окурки из автомобилей

В России запретили выбрасывать окурки из автомобилей

09 Января 2018 | 32953 просмотра
Соответствующее постановление правительства вступает в силу на следующей неделе.
Соответствующее постановление правительства вступает в силу на следующей неделе.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства № 390 «Об изменениях в правилах противопожарного режима».

Документ в основном вводит противопожарные требования к собственникам и арендаторам земельных участков, но также имеет положения, затрагивающие автомобилистов. В частности, он запрещает жечь траву в придорожных полосах автодорог, а также в охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. Кроме того, в постановлении закреплен запрет «выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта» в полосах отвода и охранных зонах дорог, а также «на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог».

Впрочем, новый запрет носит «декларативный характер», поскольку контролировать данный вид нарушений очень сложно, цитирует «Коммерсантъ» первого зампреда комитета Госдумы по госстроительству Вячеслава Лысакова.

Не исключено, что нововведение является подготовкой к нормативному регулированию вопроса курения в машине и запрета курения за рулем. В ноябре 2017 года Минздрав разработал поправки к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма», включающие в том числе запрет курения за рулем, но законопроект в Госдуме еще не рассматривали.

Постановление правительства № 390 «Об изменениях в правилах противопожарного режима» вступит в силу 15 января.

Комментарии

    
Сообщений: 1941
В принципе правильно,мусорить не хорошо!
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1080
34
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
231
1018
Ответить
Денис
Барнаул
А раньше можно было? лол.
436
30
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
******, а что можно было???
Типа если не запрещено, можно бросать и надо запретить, а то быдло не понимает.....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
690
14
Ответить
kas7277
В принципе правильно,мусорить не хорошо!
Речь не о мусоре, а о противопожарных мерах!
94
59
Ответить
я
Томск
И чтобы штрафовали за это по видеозаписи с регистратора..
471
44
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
запретить курение за рулем...мда.
надо тогда уж и пердение за рулем запретить. тоже чистый яд.
как будут контролировать?
291
509
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23214
Регулярно вижу, как из впереди идущих авто вылетают окурки
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
753
13
Ответить
10532438
Давно пора запретить, не только мусора, но и лесных пожаров меньше будет.
268
40
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Не курите, пацаны.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
441
16
Ответить
BANZAI_VOIN
Улан-Удэ
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
431
498
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
Денис
А раньше можно было? лол.
яж не провыбросить бычок, а про покурить. для бычков пепельница есть
215
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Курить вредно!
187
23
Ответить
Vladimir
Новосибирск
У нас и по сотовому за рулём нельзя..., а кого это останавливает? Девочки так вообще., такое впечатление, что покупают машины дабы в тепле по телефону разговаривать..
560
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
А что никто не ноет какие сигареты нынче дорогие???
224
23
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
kas7277
В принципе правильно,мусорить не хорошо!
а чего только окурки? или пластиковые бутылки и прочее овно мусором не является?
280
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
как доказать что человек с астмой НЕбыдло?
с чего это он умер от того, что кто-то рядом закурил, может это лада мимо со своим дымящим пихлом проехала?
274
63
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Забавно, что для "невыбрасывания окурков из машины" Россиянам требуется законодательный запрет ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
373
6
Ответить
    
Сообщений: 1253
Не понимаю, как можно курить в машине или в своей квартире.
Как потом с этой вонью жить?
Вы, наверное, потом и детей в этой машине возите...

З.Ы. я курильщик в 20тилетним стажем, если что. к счастью уже 7 лет, как не курю.
324
78
Ответить
Запретили выбрасывать горящие окурки ГОРЯЩИЕ.. Потушенные можно.
207
32
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
SS_1985
как доказать что человек с астмой НЕбыдло?
с чего это он умер от того, что кто-то рядом закурил, может это лада мимо со своим дымящим пихлом проехала?
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
46
154
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Запрещено выбрасывать горящие. А если потушить и выкинуть?
А еще улыбнуло про спички))))) Пока она летит из машины до земли, 10 раз потухнет))))
21154
89
53
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
Kavar
Не понимаю, как можно курить в машине или в своей квартире.
Как потом с этой вонью жить?
Вы, наверное, потом и детей в этой машине возите...

З.Ы. я курильщик в 20тилетним стажем, если что. к счастью уже 7 лет, как не курю.
да они же уже привыкли и не чувствуют.
53
14
Ответить
8256477
Белогорск
Когда коту делать нечего,он х-е-р лижет.Так и Димон, у него других проблем нету что бы всякую ерунду подписывать,а Славику выдумывать.Нужно ведь делать вид что работают.
258
32
Ответить
  
Сообщений: 13399
Сегодня женщин курящих больше, чем мужчин
Продам уши от мертвого осла.
242
7
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Да курите вы хоть закуритесь. ***** только не надо вокруг себя. Расчирикались, бедолаги.
129
30
Ответить
  
Сообщений: 13399
Типа сильная женщина должна курить
Продам уши от мертвого осла.
33
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
kas7277
В принципе правильно,мусорить не хорошо!
Щаз подожди, набегут расскажут - как это плохо, как режим всех загнобил и сил уже нет так жить. Только и не вспомнят про пепельницу. Ведь когда ведро нужно продавать, нужно лопотать, что в машине не курили и тыкать на пепельницу...
84
26
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
murdaal
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
и в этом виноваты курильщики?
сочувствую, болеть, тем более хронически - печально, но курящие люди абсолютно не виноваты в вашем недуге!
149
40
Ответить
In Play
Владивосток
В Японии к слову давно штраф за выброс окурка - 10000йен. Примерно 100$ Поэтому когда привозят вторичку из Японии зачастую все пепельницы в окурках. А еще когда подьезжаете на АЗС где есть обслуживающий персонал то после того как спросить сколько вам газолина заливать спрашивают не нужно ли вам почистить пепельницы, естественно все это бесплатно и с улыбкой. Так что нашим советую взять на заметку этот опыт глядишь со временем научаться не мусорить. А может даже настанут времена когда все научаться выбрасывать мусор причем раздельно ))
170
6
Ответить
"Минздрав разработал поправки к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма», включающие в том числе запрет курения за рулем"
Так-то к большой глобальной цели идем. А потом выпавшие акцизные платежи соберем налогами с некурящих. Негде больше.
88
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
А покурить и при этом не выбросить окурок на улицу нереально?
112
11
Ответить
   
Сообщений: 30
Окурки из окна, это еще пол беды! Обычно от туда еще летит обертка от пачки, а по окончании сигарет, вылетает и пустая пачка, вот это реал раздражает! до урны подвезти не судьба!?
231
7
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
SS_1985
и в этом виноваты курильщики?
сочувствую, болеть, тем более хронически - печально, но курящие люди абсолютно не виноваты в вашем недуге!
они виноваты в том, что мне приходиться дышать табачным дымом против моей воли....
90
94
Ответить
  
Сообщений: 13399
In Play
В Японии к слову давно штраф за выброс окурка - 10000йен. Примерно 100$ Поэтому когда привозят вторичку из Японии зачастую все пепельницы в окурках. А еще когда подьезжаете на АЗС где есть обслуживающий...
Умно японцы поступили. Россия как страна для утилизации окурков ))
Продам уши от мертвого осла.
81
8
Ответить
  
Сообщений: 13399
Еще фаст-фуд запретить надо
Продам уши от мертвого осла.
87
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
SS_1985
и в этом виноваты курильщики?
сочувствую, болеть, тем более хронически - печально, но курящие люди абсолютно не виноваты в вашем недуге!
Ты окурки в окно не выбрасывай. И можно не спорить в принципе.
055
68
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
В Белоруссии, говорят, за выкидывание окурка вообще срок дают. Видимо, как-то контролируют.
45
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Бухгалтер780
Запрещено выбрасывать горящие. А если потушить и выкинуть?
А еще улыбнуло про спички))))) Пока она летит из машины до земли, 10 раз потухнет))))
Потуши и в пепельницу, потом в мусорку. А дома ты бытовые отходы тоже в окно выбрасываешь?
126
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
murdaal
они виноваты в том, что мне приходиться дышать табачным дымом против моей воли....
толпа россиян без башки виновата в том, что у меня путин президент против моей на то воли!
сваливать со страны пора, фигли
104
47
Ответить
    
Сообщений: 58
Да вообще свинство выкидывать любой мусор из машины, это надо быть дегенератом********ым, это тоже самое, что выкидывать с балкона мусор.
148
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
swanlake
запретить курение за рулем...мда.
надо тогда уж и пердение за рулем запретить. тоже чистый яд.
как будут контролировать?
Курить, очень просто, остановил гаец, а втачке воняет, бах тебе косарь штрафик)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
43
21
Ответить
  
Сообщений: 13399
Tirex XXX
Потуши и в пепельницу, потом в мусорку. А дома ты бытовые отходы тоже в окно выбрасываешь?
из тех кто мусор в подъезде оставляет
Продам уши от мертвого осла.
66
7
Ответить
Хатуль Мадан
Хоть что-то здравое от наших законодателей. Закон только неисполнимый, разве что при помощи стукачества.
38
34
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 80
Правильно, ибо бесят свиньи бросающие акурки на проезжую часть.
72
18
Ответить
 
Сообщений: 5552
komrads
Окурки из окна, это еще пол беды! Обычно от туда еще летит обертка от пачки, а по окончании сигарет, вылетает и пустая пачка, вот это реал раздражает! до урны подвезти не судьба!?
Салюты пускало тут пол страны не так давно. Личное наблюдение - коробки от фейерверка оставили процентов 70.
Принципиально всегда делаю замечание. Особенно людям становится стыдно при своих детях.
055
149
2
Ответить
а с тонером, что там за жесть, ума еще не хватило нормы пересмотреть?
20-ку спереди на боковых, хотя бы разрешите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
41
76
Ответить
In Play
Владивосток
In Play
В Японии к слову давно штраф за выброс окурка - 10000йен. Примерно 100$ Поэтому когда привозят вторичку из Японии зачастую все пепельницы в окурках. А еще когда подьезжаете на АЗС где есть обслуживающий...
Я слову в молодости был тем самым идиотом который мог спокойно и бутылки выбрасывать в окно и не только из машины. Стоило поехать работать первый раз в Японию в 22 года и сразу научился правильно выбрасыать мусор и не гадить и всю семью близких и друзей к этому приучил. Более того весной всегда выхожу рядом в парк с детьми и сами собираем мусор, несколько мешков, стыдно смотреть на все и всех. Но у нас как всегда власть во всем виновата. Кстати кто нибудь задумывался какой идиот придумал в те времена строить в жилых домах мусоропровод ))) это же позорище реально, выкидывать отходы весь мусор чтобы во всем подьезде воняло, а после это гора еще и на подьезде скапливалась, а после мусорщики начинают все это дело загружать и стоит шикарная вонь идиотизма, именно поэтому я заставил председателя по нашему дому заварить все крышки мусоропровода, теперь намного чище. )) Так что в первую очередь виноваты сами.
142
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
@lex@nder
Забавно, что для "невыбрасывания окурков из машины" Россиянам требуется законодательный запрет ))
Это не забавно, это печально...
46
3
Ответить
    
Сообщений: 62
На мой взгляд подписал, единственное правильное решение.
21
40
Ответить
Alexei
Ванино
In Play
В Японии к слову давно штраф за выброс окурка - 10000йен. Примерно 100$ Поэтому когда привозят вторичку из Японии зачастую все пепельницы в окурках. А еще когда подьезжаете на АЗС где есть обслуживающий...
В Японии после 2000х годов автомобили вообще без пепельниц и прикуривателей!!!
16
55
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Vladimir
У нас и по сотовому за рулём нельзя..., а кого это останавливает? Девочки так вообще., такое впечатление, что покупают машины дабы в тепле по телефону разговаривать..
ой ладно, девочки... Мальчики не лучше... девочек. С телефоном и обязательно тупить надо..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
27
6
Ответить
    
Сообщений: 1919
Меня всегда удивляли люди, выбрасывающие горящие окурки из окна автомобиля. Хоть бы на минуту задумались, что может быть если этот окурок на чей-то пластиковый бензобак или топливную магистраль приземлится или хуже того - на проезжающий мимо бензовоз!
18
88
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
murdaal
а чего только окурки? или пластиковые бутылки и прочее овно мусором не является?
надо отдельный закон же
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
2
Ответить
Хатуль Мадан
Alexei
В Японии после 2000х годов автомобили вообще без пепельниц и прикуривателей!!!
У меня на камри ACV30 с Японии была и пепельница и прикуриватель (да-да именно с картинкой-сигареткой))
18
2
Ответить
Хатуль Мадан
In Play
Я слову в молодости был тем самым идиотом который мог спокойно и бутылки выбрасывать в окно и не только из машины. Стоило поехать работать первый раз в Японию в 22 года и сразу научился правильно выбрасыать...
И каким образом ты интересно его заставил заварить мусоропровод?=))) То что у вас коммунальные службы не работают и неисправно сие чудесное достижение инженерной мысли как МУСОРОПРОВОД не дает тебе право его заваривать=) Кстати баки на улицах и роющиеся там собаки с бомжами не затрагивают Вашу тонкую душевную конституцию?=) В остальном поддержу, следить надо за собой и детей воспитывать.
78
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
In Play
Я слову в молодости был тем самым идиотом который мог спокойно и бутылки выбрасывать в окно и не только из машины. Стоило поехать работать первый раз в Японию в 22 года и сразу научился правильно выбрасыать...
первый раз председатель увидел настоящее оружие так близко и научился пользоваться сварочником))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
sput.nik5
На мой взгляд подписал, единственное правильное решение.
только как всегда неработающее.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
murdaal
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
Никотин сосуды тонизирует, а не расширяет)!
30
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1568
swanlake
запретить курение за рулем...мда.
надо тогда уж и пердение за рулем запретить. тоже чистый яд.
как будут контролировать?
Вы новость то, судя по всему, вообще не читали? Травите себя на здоровье! Только чинарики в окно не бросайте.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
20
5
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Tirex XXX
Потуши и в пепельницу, потом в мусорку. А дома ты бытовые отходы тоже в окно выбрасываешь?
Вы тему то почитайте. "постановление правительства N390 «Об изменениях в правилах противопожарного режима»"
Противопожарного режима!!!
21154
13
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
человек пошел в вагоне в туалет , сел а его засосало.. Кто виноват что делать? запрещать туалеты в поезадх???
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
44
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
swanlake
запретить курение за рулем...мда.
надо тогда уж и пердение за рулем запретить. тоже чистый яд.
как будут контролировать?
Да уж, житель культурной столицы( Табличку повесь, что у тебя газы. А по сути, чем отличается держание сигареты от держания телефона? Хуже всего, что это *****о все летит на улицу.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
18
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Voyar
Регулярно вижу, как из впереди идущих авто вылетают окурки
Еще бы штрафы за это прилетали.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
20
3
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
UYA
******, а что можно было???
Типа если не запрещено, можно бросать и надо запретить, а то быдло не понимает.....
Я скажу даже больше, 90% населения России воспринимают законы и правила (в том числе правила этикета), так: "если не знаешь, что запрещено - значить разрешено".
34
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
tancistik_28
Никотин сосуды тонизирует, а не расширяет)!
Это хорошо? Ведь это не заложено природой, не адепт зож, но бросил курить стаж 20 годиков был
11
 
Ответить
никотин
Павловская
А может просто запретить продажу сигает? Так нет, это ж акцизы и прибыль в бюджет... Сам не курю, но к курильщикам претензий не имею, пусть курят в машине... с закрытыми стёклами))
39
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
murdaal
а чего только окурки? или пластиковые бутылки и прочее овно мусором не является?
+
Евгений, у нас на пляжах просто писец что творится. Урн нет, а если есть, то вывозить их никто не собирается, просто горы мусора. Доходит до того, что в лес мусор вывозят и оставляют.
Но занялись окурками)))
Похоже, какой-то депутат погорел из-за поджога травы)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
50
5
Ответить
Hitmen555
Новосибирск
murdaal
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
Сиди дома и никто тебе мешать не будет. А то курильщики ему мешают. А тебе не мешает наши тэц которые выбрасывают в атмосферу гораздо больше вредных веществ, машины которые греются тоже не мешают, чтж вы молчите про это?
68
32
Ответить
    
Сообщений: 36472
swanlake
запретить курение за рулем...мда.
надо тогда уж и пердение за рулем запретить. тоже чистый яд.
как будут контролировать?
ты видать праздники бурно отмечал ?
там про запрет курения ни слова не сказано.
написано. что бы свиньи которые курят в своих машинах бычки на в окно не выбрасывали.
а контролировать надо как в самой прогрессивной и демократичной стране в мире.
увидел, что свинья бычок в окно выкинула позвонил в полис и всё.
и пусть дальше проблемы животного.
39
21
Ответить
Юрьевич
Бийск
Мишка у нас, просто гений. Машину нужно продавать, как только наполнится пепельница.
7
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63303
Курить - плохо, но свинячить - ещё хуже!!!
43
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
@lex@nder
Забавно, что для "невыбрасывания окурков из машины" Россиянам требуется законодательный запрет ))
ты россиян до уровне свиней хочешь опустить?
ну так это во всём мире так.
человек такое существо , что из под палки всё делает.
10
18
Ответить
Beer
swanlake
запретить курение за рулем...мда.
надо тогда уж и пердение за рулем запретить. тоже чистый яд.
как будут контролировать?
газоанализатор
4
 
Ответить
Ivan Sokolov
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Кури на здоровье! Только окурки из машины не выбрасывай.
27
2
Ответить
946119
Оренбург
опять там лысаков.. значит..сча будет думать по поводу штрафа..изменение коап... гаишники тоже че нибудь пусть придумают раз с бычком во рту попался штрф...выпесали еще требование..в след раз уже - в суд 15 суток... курить многие бросят)))) *****о -кратия короче)))
6
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
Kavar
Не понимаю, как можно курить в машине или в своей квартире.
Как потом с этой вонью жить?
Вы, наверное, потом и детей в этой машине возите...

З.Ы. я курильщик в 20тилетним стажем, если что. к счастью уже 7 лет, как не курю.
хе.хе..
ну как то 20 лет жил и о детях наверняка не думал.
или может они вместе с тобой курили.
22
8
Ответить
    
Сообщений: 36472
murdaal
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
ну если честно, то это твои проблемы.
не думаю, что выкинутый из машины окурок как то повлияет на твои сосуды, но вот мусору станет больше.
22
11
Ответить
Beer
murdaal
а чего только окурки? или пластиковые бутылки и прочее овно мусором не является?
для пластиковых бутылок будет новый закон. зачем нам дума если всё будет принято сразу? вот совсем о депутатах не думаете...
27
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Kavar
Не понимаю, как можно курить в машине или в своей квартире.
Как потом с этой вонью жить?
Вы, наверное, потом и детей в этой машине возите...

З.Ы. я курильщик в 20тилетним стажем, если что. к счастью уже 7 лет, как не курю.
Самое смешное, что курильщики мешают только бросившим:) Не встречал не одного в жизни не курившего человека, который бы так рьяно боролся с курильщиками))))
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
51
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder
Забавно, что для "невыбрасывания окурков из машины" Россиянам требуется законодательный запрет ))
причем тут Россияне?
попробуй бычок в Сингапуре мимо мимо урны выкинуть - почку продать придется, чтобы штраф заплатить.

в СПб - рядом со входом в метро - регулярно наблюдаю картину, как ППСники нагибают народ за курение возле входа. И кстати в последнее время таких курящих стало гораздо меньше и это хорошо.

по крайней мере эта законодательная инициатива хоть с разумом дружит, в отличие от большинства иных.....
40
9
Ответить
Дмитрий
Барнаул
давно пора, пусть бычки кушают - полезно ровно столько же, как и курить.
26
19
Ответить
Хатуль Мадан
никотин
А может просто запретить продажу сигает? Так нет, это ж акцизы и прибыль в бюджет... Сам не курю, но к курильщикам претензий не имею, пусть курят в машине... с закрытыми стёклами))
Так можно дозапрещаться сам знаешь до чего. Потом тебе жену партия будет выдавать раз в месяц, как в Северной Корее. Вообще есть золотое правило "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого", взаимоуважение то бишь.
40
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Опять о пожарах? О хоз. постройках еще не подписали закон?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Бухгалтер780
Вы тему то почитайте. "постановление правительства N390 «Об изменениях в правилах противопожарного режима»"
Противопожарного режима!!!
Да я про то что вообще бы не желательно свинячить на дорогах.
4
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Теперь в объявлениях можно будет писать: в салоне не курили, бычки не выбрасывали
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
Так как я не курю, то поддерживаю обеими руками. И ваще не понимаю курящих, это ж не модно нынче. В моде здоровый образ жизни и правильное питание.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
20
34
Ответить
In Play
Владивосток
Vladimir
У нас и по сотовому за рулём нельзя..., а кого это останавливает? Девочки так вообще., такое впечатление, что покупают машины дабы в тепле по телефону разговаривать..
Это раньше они разговаривали, теперь они все пишут, уж лучше бы разговаривали так хоть глаза на дорогу смотрят
18
1
Ответить
Артем
Владивосток
А налоги я не за то ли плачу, чтобы мусор за мной подбирали? Я конечно все понимаю, но вы сравниваете с Японией, с Сингапуром, почему же тогда вы уровень жизни в целом не сравниваете с этими странами? Я не говорю, что мусорить правильно, просто сначала нужно условия создать, курилки настроить и все в таком духе. А тут блин в туалет сходить негде, бычки им жить мешают. Глаза раскройте по-шире. Общественное благополучие кроется не в запрещающих законах, а в том, чтобы всем удобно было, в том числе и курящим. Ладно бухать запретили в открытую, бары вроде есть, кафе, рестораны. Лучше бы детей орущих запретили, мне вот лично спать иногда мешает, но я не выражаю негодование, ибо вхожу в положение. К чему вы придете, если думаете только о себе и во всех бедах другие виноваты. Сейчас вам окурки не дают жить цивилизованно. А завтра что?
78
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14285
обращаюсь к людям кто выбрасывает окурки за борт, на 1-2 рассчитайтесь.

КТО вы такие ??? и Что ?
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000
12
13
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Умно японцы поступили. Россия как страна для утилизации окурков ))
))) К сожалению доля маленькой правды есть
5
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Кури! Только окурки - в пепельницу.
11
 
Ответить
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Ну и бросай окурки в пепельницу, ********
9
 
Ответить
In Play
Владивосток
Alexei
В Японии после 2000х годов автомобили вообще без пепельниц и прикуривателей!!!
Хе..ню не неси
20
3
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Курящие комментаторы восприняли запрет настолько близко к сердцу, как будто им вообще курить запретили.
Курите в своей машине сколько влезет!!только мусорить не нужно!
19
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
j0ker
А что никто не ноет какие сигареты нынче дорогие???
а чего ныть то если не куришь
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
11
 
Ответить
In Play
Владивосток
Хатуль Мадан
И каким образом ты интересно его заставил заварить мусоропровод?=))) То что у вас коммунальные службы не работают и неисправно сие чудесное достижение инженерной мысли как МУСОРОПРОВОД не дает тебе право...
Вот таким образом собрали подписи со всего подьезда и большинство проголосовали за, но перед этим пришлось несколько месяцев "пинать" председателя на это дело, так то у нас и камеры наблюдения еще поставили и за это мы тоже никого не спрашивали
3
4
Ответить
 
Сообщений: 174
А что здесь такого,окурок состоит из натуральных продуктов и через несколько дней исчезнет,растворится. А вот пластиковая бутылка,эта вечно будет валяться.Так что закон этот туфта.
35
19
Ответить
j0ker
Курить вредно!
А еще дорого, особенно в Европах...
10
2
Ответить
j0ker
А что никто не ноет какие сигареты нынче дорогие???
Где же они дорогие, вы в Европе цены на курево видели? ;)
9
2
Ответить
  
Сообщений: 424
"новый запрет носит «декларативный характер», поскольку контролировать данный вид нарушений очень сложно"
Как и большинство других запретов, которые в избытке клепаются нашими чиновниками.
Контролировать на самом деле можно, есть же мобильные патрули на гражданских машинах, ставятся по кругу качественные регистраторы и всё прекрасно фиксируется. Один штраф, например в 5000 за окурок должен сразу отрезвить человека.
11
9
Ответить
Южно-Сахалинск
Alexei
В Японии после 2000х годов автомобили вообще без пепельниц и прикуривателей!!!
На моём Пробоксе и пепельница и прикуриватель-ты это товарищам с западной
России рассказывай,но Дром читают и твои земляки
13
2
Ответить
SS_1985
как доказать что человек с астмой НЕбыдло?
с чего это он умер от того, что кто-то рядом закурил, может это лада мимо со своим дымящим пихлом проехала?
От выхлопа Лады вряд ли можно умереть, а вот от выхлопа КАМАЗа и здоровому может резко поплохеть.
11
6
Ответить
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
а пепельница тебе на что? конфеты и мелочь складировать?
8
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
In Play
Я слову в молодости был тем самым идиотом который мог спокойно и бутылки выбрасывать в окно и не только из машины. Стоило поехать работать первый раз в Японию в 22 года и сразу научился правильно выбрасыать...
А то что от снега у нас всю зиму и весну срачь, тоже сами виноваты, я думаю что виновата администрация, я вот не мусорю, и не понимаю в чем я виноват что живу в этом сраче.
17
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
В Москве за последние годы стало в десятки раз меньше бычков валяться.
Ну и что бы в толпе шёл человек и курил, давно такое не помню.
Кстати в ес запрещено курение в машинах. Если они служебные. Ну по моему и в личных уже тоже не курят. Так что прогресс и к нам идёт.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
SS_1985
и в этом виноваты курильщики?
сочувствую, болеть, тем более хронически - печально, но курящие люди абсолютно не виноваты в вашем недуге!
То есть публично употреблять заранее ядовитое и выпускать это в газообразной форме вокруг себя - норма?
От автомобилей конечно сложно отказаться, но от личных вредных привычек живя в обществе - более разумно.
Если найти схожий по воздействию газ и ваши оппоненты будут просто распылять его возле вас, из баллончика, мотивируя что это их привычка? :))) Вам понравится? :) Например от которого у вас будет одышка, кашель, и тд? Например духи "особенные"...
15
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Кури, пепельница же есть. Только не забудь все окна закрыть и внутреннюю циркуляцию воздуха включить
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
15
Ответить
Хатуль Мадан
In Play
Вот таким образом собрали подписи со всего подьезда и большинство проголосовали за, но перед этим пришлось несколько месяцев "пинать" председателя на это дело, так то у нас и камеры наблюдения еще поставили и за это мы тоже никого не спрашивали
Ну камеры наблюдения это благо, а от не проще ли было заставить УК починить мусоропровод? У нас он исправен, ничего не воняет, отдел с баком закрыт, увозят на чистом красивом КамАЗе трезвые бритые работники в оранжевых жилетках=) А вот баки во дворе на видумне категорически не нравятся. Может у вас во Владивостоке конечно УК такие...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
SS_1985
толпа россиян без башки виновата в том, что у меня путин президент против моей на то воли!
сваливать со страны пора, фигли
Корова виновата, что срет лепешкой...
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5844
в моих местах обитания 80% мусора и грязи состоят из продуктов жизнедеятельности курильщиков, 10% алкаши, 10% дети.

Бухающие курящие дети это ваще пипец.
11
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1206
за рулем рулить надо и следить за дорогой. а не курить или по телефону разговаривать.
свиньям не объяснить почему окурки выбрасывать нельзя. они и из машин выбрасывают и из балконов. щас ныть будут что власть плохая и прижимает их
NT30, 2107
21
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
SAM1975
человек пошел в вагоне в туалет , сел а его засосало.. Кто виноват что делать? запрещать туалеты в поезадх???
Надо запретить интернет!
19
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Vladimir
У нас и по сотовому за рулём нельзя..., а кого это останавливает? Девочки так вообще., такое впечатление, что покупают машины дабы в тепле по телефону разговаривать..
Сегодня утром видел такую. Салон освещается от экрана смартфона, зато фары не включены.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
17
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Hitmen555
Сиди дома и никто тебе мешать не будет. А то курильщики ему мешают. А тебе не мешает наши тэц которые выбрасывают в атмосферу гораздо больше вредных веществ, машины которые греются тоже не мешают, чтж вы молчите про это?
Ну тогда может вообще все нормы по экологии отменить и развязать руки производителям? Будет экономический бум,как в Китае ;)
8
3
Ответить
Хатуль Мадан
legus
Кто бы сомневался. В Москве не курят, не пьют, не мусорят и даже не ахаются, там одни высококвалифицированные эльфы, которые занимаются эффективным менеджментом нас, орков.
39
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
причем тут Россияне? попробуй бычок в Сингапуре мимо мимо урны выкинуть - почку продать придется, чтобы штраф заплатить. в СПб - рядом со входом в метро - регулярно наблюдаю картину, как ППСники нагибают...
В СПб рядом с метро Пионерская постоянно вижу как ППСники курят рядом со входом.

У нас на территории университета(57 корпусов!) запретили курить. Ваще.
Кто курит? Правильно. Охрана.

Я вот не курю, но курильщики мне вообще не мешают. Курилок нет, вытяжек нет, ничего нет.
Вот чего курящему делать?
Мне жалко куряг. Им всё запретили, а возможностей курить по правилам не дали. Не честно. Правильно тут про детей орущих написали. Курить нельзя, а орать в метро или в кафе можно? Или в самолёте?
Я тут недавно в СВ ехал. 12 часов пути 14 тысяч рублей. Норм ценник. В соседнем СВ орал ребенок. Все 12 часов. Норм? Я к детям нормально отношусь. Но блин... 12 часов ора... Прятался в вагоне ресторане(( Лучше бы там курили, чем орали, но курить нельзя. А орать можно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
In Play
))) К сожалению доля маленькой правды есть
Я бы даже сказал для утилизации почти всего.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
9
Ответить
 
Сообщений: 5139
Артем
А налоги я не за то ли плачу, чтобы мусор за мной подбирали? Я конечно все понимаю, но вы сравниваете с Японией, с Сингапуром, почему же тогда вы уровень жизни в целом не сравниваете с этими странами?...
У нас в школе, над входом была надпись "Чисто не там где метут, а там где не сорят"...
А свиней регулярно вижу, которые выбрасывают бычки из авто...
LC Prado 2008/RX450h 2013
11
1
Ответить
Хатуль Мадан
Smart Bastard
в моих местах обитания 80% мусора и грязи состоят из продуктов жизнедеятельности курильщиков, 10% алкаши, 10% дети.

Бухающие курящие дети это ваще пипец.
То есть алкаши и дети - одинаковое зло?=)
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Артем
А налоги я не за то ли плачу, чтобы мусор за мной подбирали? Я конечно все понимаю, но вы сравниваете с Японией, с Сингапуром, почему же тогда вы уровень жизни в целом не сравниваете с этими странами?...
Курилки, материлки, сорилки, ******ки, мордоразбивалки, подкустомссалки и в лифтесралки.
3
2
Ответить
Нынче не столько напрягают курильщики, сколько вейперы - идет такой чисто паровоз в клубах дыма. А главное половин из них уверены что это Г-но безвредное и парить можно везде и указы для курильщиков не для них.
18
3
Ответить
Иван
ArturB
Курить, очень просто, остановил гаец, а втачке воняет, бах тебе косарь штрафик)))
а если нет запаха то получи вознаграждение))
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
санясвист
А что здесь такого,окурок состоит из натуральных продуктов и через несколько дней исчезнет,растворится. А вот пластиковая бутылка,эта вечно будет валяться.Так что закон этот туфта.
Да, мы все видим на финско-русской таможне, как растворяются прошлогодние окурки на обочине.....
13
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Денис
А раньше можно было? лол.
во во
1
1
Ответить
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
Ситуация человек стоял на остановке,подошёл другой надушенный дешманским одеколоном до состояния пипец,тот с астмой помер,вывод запретить лить на себя литрами гавняный парфюм.
19
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
А какашки за своими собаками вы убираете?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
24
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Денис
А раньше можно было? лол.
вот вот
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Voyar
Регулярно вижу, как из впереди идущих авто вылетают окурки
Есть упыри и пачки пустые от сигарет выбрасывают.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб
причем тут Россияне? попробуй бычок в Сингапуре мимо мимо урны выкинуть - почку продать придется, чтобы штраф заплатить. в СПб - рядом со входом в метро - регулярно наблюдаю картину, как ППСники нагибают...
да ладно.
какая почка.
100 баксов да и то местных.
Сингапур как ни странно стал грязней , чем лет 10 назад. не так чтоб сильно, но в глаза бросается.
там помимо бычков столько ещё подводных камней есть....
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
legus
А какашки за своими собаками вы убираете?
Я лет 5 убирал какашки за собакой. Потом забил. Всё равно по весне все в минах пёсьих.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
13
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
SS_1985
как доказать что человек с астмой НЕбыдло?
с чего это он умер от того, что кто-то рядом закурил, может это лада мимо со своим дымящим пихлом проехала?
А может и нелада, а двадцатилетняя тойота с мотором милионником:)
12
10
Ответить
    
Сообщений: 36472
Артем
А налоги я не за то ли плачу, чтобы мусор за мной подбирали? Я конечно все понимаю, но вы сравниваете с Японией, с Сингапуром, почему же тогда вы уровень жизни в целом не сравниваете с этими странами?...
типично мышления энимала.
ну если ты налоги платишь то ***** можно где попало?
хотя подозреваю, что твоих налогов на рулон туалетной бумаги не хватит
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hanexx
Да, мы все видим на финско-русской таможне, как растворяются прошлогодние окурки на обочине.....
Кстати финны мусорят в городах щелухой от гороха. Весь Турку в этих очистках...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Ивановка
Я лет 5 убирал какашки за собакой. Потом забил. Всё равно по весне все в минах пёсьих.
У нас УК пакетики по всей территории развесило. 90% убирают, если не больше. Приучили.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
6
Ответить
Ивановка
В СПб рядом с метро Пионерская постоянно вижу как ППСники курят рядом со входом. У нас на территории университета(57 корпусов!) запретили курить. Ваще. Кто курит? Правильно. Охрана. Я вот не курю,...
Будут у тебя дети хлебнешь по полной. Когда первые зубы режутся это полный капец... :( Разве что мази с анестетиком дают хоть временный эффект и передышку ахреневшим от ора дитятки родителям. В поездках спасаюсь от такого наушниками затычками и музыкой.
5
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
Астматик и виноват, какие тут еще доказательства
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Это всё конечно хорошо и это несомненно +....но курильщики ИМХО в этом плане самые меньшие загрязнители окружающей среди....если встать в любом месте дороги на обочине, можно обнаружить что угодно (бутылки, ложки-вилки пластиковые, салфетки, ещё какую-нибудь ****ю, которая 100 лет перегнивать будет), но только не бычки
22
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Курить люблю,бычки с окон не бросаю,куда нам теперь податься....
18
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Хатуль Мадан
Хоть что-то здравое от наших законодателей. Закон только неисполнимый, разве что при помощи стукачества.
Как неисполнимре может быть здравым?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Курить можешь, бычки токмо съедай за собой
9
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
legus
У нас УК пакетики по всей территории развесило. 90% убирают, если не больше. Приучили.
У моего пса был на ошейнике контейнер для мешков. Я честно убирал. 3 раза в день. Потом задолбало(( Всё равно всё в какахах. Правда выводил в глубь пустыря. У домов не гулял.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
7
Ответить
legus
А какашки за своими собаками вы убираете?
В Метро Питера одно время висели плакатики по этому поводу, но быстро исчезли - видать зоошиза взвилась что их к порядку приучают.
10
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
не знаю как в Москве но в культурной столице норма курить прямо в толпе на улице и на остановке и ни кто даже бабушки не делают замечания
9
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ПАЛАСИО
Сегодня женщин курящих больше, чем мужчин
Да и не только сегодня. В 75-м году ехал в троллейбусе, и там 2 мужика разговаривали на эту же тему. Кончилось тем, что один говорит:
- Пора уже в Питере поставить памятник курящей женщине.
А второй:
- Ага. Такую бронзовую бабу с трубкой... :-)
Ваще, женщина - сосуд любви. В любой сосуд накидайте бычков - и что будет? ;-)
А по теме, идея правильная. Но вспомните, сколько у нас законов, на которые все болт кладут. Это ваще-то развращает, ибо все привыкают, что закон - это что-то типа жёлтой прессы. IMHO лучше принять один закон, но добиться его выполнения, причём всеми, включая и бояр. А так...
Tundra CrewMax 2010
12
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
посмотрите соревнования по биатлону на территории ЕС, я сам удивился но зрители курят прямо на трибуне и это на спортивных соревнованиях уровня кубок мира!
15
2
Ответить
Хатуль Мадан
Разрешающий
Как неисполнимре может быть здравым?
Сама инициатива здравая, механизм доработают=)
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ArturB
Курить, очень просто, остановил гаец, а втачке воняет, бах тебе косарь штрафик)))
пук можно так же диагностировать)
 
2
Ответить
User
Улан-Удэ
Kavar
Не понимаю, как можно курить в машине или в своей квартире.
Как потом с этой вонью жить?
Вы, наверное, потом и детей в этой машине возите...

З.Ы. я курильщик в 20тилетним стажем, если что. к счастью уже 7 лет, как не курю.
жена выходит на улицу покурить. курит раза 3 в день.
заходит и прямиком идет чистить зубы. потому-что воняет (т.е. я воняю, что она воняет).
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
@lex@nder
Забавно, что для "невыбрасывания окурков из машины" Россиянам требуется законодательный запрет ))
В неРоссии с мусором борются тоже запретами и штрафами
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alex Diver
Будут у тебя дети хлебнешь по полной. Когда первые зубы режутся это полный капец... :( Разве что мази с анестетиком дают хоть временный эффект и передышку ахреневшим от ора дитятки родителям. В поездках спасаюсь от такого наушниками затычками и музыкой.
Ну... У нормальных родителей дети не орут. Инфа 146%. Если родаки идиоты то и дети такие же. Проверено.

Я за свои кровные 14 кусков должен еще и затычки в уши вкладывать? Я СВ брал чтоб спокойно с ГРИППом ехать и мне никто не делал мозг.
А самолёты? А в кафешках?
Нет воистину ор хуже синьки или курева((
Но синий ор это ваще беда((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
сам знаю несколько астматиков, которые курят
плохеет астматику обычно от того на что аллергия
то есть это и от шерсти животного может быть и от еды...
9
1
Ответить
Сергей
Невинномысск
10532438
Давно пора запретить, не только мусора, но и лесных пожаров меньше будет.
Да, согласен. Но пока в голове у таких водЯтлов, планка не станет на место и мозги не включит, хоть запрещай, хоть не запрещай, одно и тоже будет. Вспомните про КОЛХОЗНЫЙ ксенон, .......изымать, штрафовать....запретить....и чтоооо, как продавали, так и продают, как ставили, так и ставят, как ездили так и ездыкают слепя всех как сварочной дугой, но, зато крууто.........Прошло то время наверное, как в известном стихотворенииии, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, и что такое ПЛОХО.
Нет контроля, нет результатов.
Так и здесь будет, будет какой то шумахер, кидать окурки горящие на дорогу, а взади едущие будут их ловить капотом,бамперами своих машин...........и ничего не изменится.
11
1
Ответить
Kirill
Владивосток
Vladimir
У нас и по сотовому за рулём нельзя..., а кого это останавливает? Девочки так вообще., такое впечатление, что покупают машины дабы в тепле по телефону разговаривать..
каждая вторая. что не посмотришь то в телефоне
13
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
в подъездах уже давно запретили курить, и что, кто-то перестал? :(
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
13
2
Ответить
Иван
Alex Diver
Где же они дорогие, вы в Европе цены на курево видели? ;)
а качество европейских такое же?
5
2
Ответить
alekschita
Сочи
Медведь как всегда насмешил народ)))))))))))))))) Ржу не могу ))))))))))))) То лампочки то окурки во бред ....... )))))))))))))))))))))
8
4
Ответить
Vladimir
Новосибирск
hruma
ой ладно, девочки... Мальчики не лучше... девочек. С телефоном и обязательно тупить надо..
О! Узнаю типично женский ответ! - : ну и ладно! вот вы ещё хуже! ))
6
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
что туд?
перепись дромовских баранов, которые не писатели, а читатели?
так-то статья не о вреде курения и не о мусоре на дорогах, а только о запрете выбрасывать ГОРЯЩИЕ сигареты из авто в целях пожарной безопасности))))
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
так и кури и окурки бросай у себя в машине)))
8
3
Ответить
User667
В Белоруссии, говорят, за выкидывание окурка вообще срок дают. Видимо, как-то контролируют.
На сколько лет можно упасть на нары там, за окурок?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
@lex@nder
Забавно, что для "невыбрасывания окурков из машины" Россиянам требуется законодательный запрет ))
ну Шариковым надо же написать что можно, что нельзя - иначе они не могут разобраться))
4
 
Ответить
Tirex XXX
Потуши и в пепельницу, потом в мусорку. А дома ты бытовые отходы тоже в окно выбрасываешь?
Не все. Только бутылки и окурки.
2
8
Ответить
T_O_N_Y
Салюты пускало тут пол страны не так давно. Личное наблюдение - коробки от фейерверка оставили процентов 70.
Принципиально всегда делаю замечание. Особенно людям становится стыдно при своих детях.
И никто тебе морду лица не начистил за подобные замечания? Так то не в трезвом уме люди. Я бы нах послал или тебе мешает ты и подбери.
2
25
Ответить
Дмитрий Завражнов
а с тонером, что там за жесть, ума еще не хватило нормы пересмотреть?
20-ку спереди на боковых, хотя бы разрешите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не дождёмся в этой жизни.
2
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
8256477
Когда коту делать нечего,он х-е-р лижет.Так и Димон, у него других проблем нету что бы всякую ерунду подписывать,а Славику выдумывать.Нужно ведь делать вид что работают.
какая нить девочка выпускница написала проект закона, пока руководители бухали в Куршевеле
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Yegor79
Да курите вы хоть закуритесь. ***** только не надо вокруг себя. Расчирикались, бедолаги.
это их природа как у Шариковых, они не могут без засирания всего вокруг, только так наступает у них дзен
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
In Play
В Японии к слову давно штраф за выброс окурка - 10000йен. Примерно 100$ Поэтому когда привозят вторичку из Японии зачастую все пепельницы в окурках. А еще когда подьезжаете на АЗС где есть обслуживающий...
как вы быдло свина научите не мусорить? дело далеко не в штрафе
4
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4024
Александр Владимирович
Не все. Только бутылки и окурки.
Может и какаешь в подъезде, ну чтоб дома не воняло.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
SS_1985
толпа россиян без башки виновата в том, что у меня путин президент против моей на то воли!
сваливать со страны пора, фигли
то что толпа речи нет, напрочь без ценностей, совести и морали, но этими Шариковыми чаще всего прикрываются другие люди
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4024
Александр Владимирович
На сколько лет можно упасть на нары там, за окурок?
Нужно как в Сингапуре штрафы ввести, там, за случайно выброшенную на улице бумажку могут оштрафовать на 500-1000 сингапурских долларов (22 000 - 45 000 руб.). Впечатляет, не правда ли? При рецидиве, то есть если вас повторно поймают за выбрасыванием мусора на улице, штрафом можно уже не отделаться и угодить за решётку.
Какие деньги?
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
hinopro
Да вообще свинство выкидывать любой мусор из машины, это надо быть дегенератом********ым, это тоже самое, что выкидывать с балкона мусор.
к сожалению таких большинство, их так папа и мама научили
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
T_O_N_Y
Салюты пускало тут пол страны не так давно. Личное наблюдение - коробки от фейерверка оставили процентов 70.
Принципиально всегда делаю замечание. Особенно людям становится стыдно при своих детях.
они думают что они господа, а вокруг них - слуги, которые уберут, они думают что это круто быть такими господами

но мозги то так и остались на n-ом уровне развития
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
In Play
Я слову в молодости был тем самым идиотом который мог спокойно и бутылки выбрасывать в окно и не только из машины. Стоило поехать работать первый раз в Японию в 22 года и сразу научился правильно выбрасыать...
да, ну а что еще мог придумать последователь пролетариата Шарикова? мораль, совесть, воспитание - для них это лишнее
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
legus
А какашки за своими собаками вы убираете?
ну да, они еще и сами не прочь там же))
7
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
@lex@nder
Забавно, что для "невыбрасывания окурков из машины" Россиянам требуется законодательный запрет ))
Ну-ну, а в других странах прям все такие дисциплинированные, ага.
В той же Корее регулярно (по теплу) видел вылетающие окурки, примерно в неделю пару раз и это при том, что если я сдам запись с регистратора где виден номер мне причитается 30 тыс местных денег, это около 1,5тр! Самое забавное, что штраф прилетит владельцу машины сразу, тут с этим жестко и тебе дадут "премию" не дожидаясь факта оплаты, т.е. тоже почти сразу.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
fareast
ты россиян до уровне свиней хочешь опустить?
ну так это во всём мире так.
человек такое существо , что из под палки всё делает.
Мне твое передергивание напомнило о бабке-герое ютуба и +100500 ))))) https://www.youtube.com/watch?...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Ивановка
Ну... У нормальных родителей дети не орут. Инфа 146%. Если родаки идиоты то и дети такие же. Проверено. Я за свои кровные 14 кусков должен еще и затычки в уши вкладывать? Я СВ брал чтоб спокойно с ГРИППом...
В общем вагоне электрички что ли ехал?
2
4
Ответить
Александр
Биробиджан
Voyar
Регулярно вижу, как из впереди идущих авто вылетают окурки
А ещё запретить мятые пачки из под курева выбрасывать и харкотину чтобы сплёвывали себе в карман. А то у курцов харкнуть медузу из соплей в общественном месте, как здрасте получается. Терпеть не могу манеры табакозависимых.
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Tirex XXX
В общем вагоне электрички что ли ехал?
Какой общий вагон? Мест 18 тара 58тонн. СПб-Иваново.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
каждое ТС оборудовано пепельницей, а то и не одной. А быдло, наверное и не знает про них, видимо. Кстати как и квартира мусорным ведром оборудована. Но нет же, нужно в окно выкинуть!! А по делу, то сухая трава по обочинам от тлеющего чинарика нет нет , да разгарится.
Улыбают индивиды за рулем, пыхтящие электронные сигареты. Нужно обязательно вальяжную позу принять в сидении, открыть окно и дым выпускать как паровой котел )))) Не ребят, ни хе*а это не круто, а смешно )))
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3111
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
и црать будем ходит в общественный туалет, а не личный))
сарказм
+7(913)210-32-девятнадцать
1
3
Ответить
Ивановка
Ну... У нормальных родителей дети не орут. Инфа 146%. Если родаки идиоты то и дети такие же. Проверено. Я за свои кровные 14 кусков должен еще и затычки в уши вкладывать? Я СВ брал чтоб спокойно с ГРИППом...
Ничего, даст бог проверишь на собственной шкуре... ;) Я тоже так думал пока холостой был.
7
7
Ответить
Иван
а качество европейских такое же?
Я не курю, так что не скажу за качество а вот ценнички видел своими глазами и ахреневшие глаза соотечественников увидевших их впервые. ;)
3
1
Ответить
alekschita
Медведь как всегда насмешил народ)))))))))))))))) Ржу не могу ))))))))))))) То лампочки то окурки во бред ....... )))))))))))))))))))))
Неа, самый топчик от медведа это указ про кадила в церкви. ;)
3
3
Ответить
Роман
Иркутск
я не курю и в окна мусор не кидаю, не разрешаю и пассажирам. Принесли чего в авто, съели выпили, мусор забирайте с собой, ищите урну.
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
PSVik
Ну-ну, а в других странах прям все такие дисциплинированные, ага. В той же Корее регулярно (по теплу) видел вылетающие окурки, примерно в неделю пару раз и это при том, что если я сдам запись с регистратора...
ну а вам какая разница что там в "других странах", самое главное что вы из себя представляете и чем учите своих детей
3
1
Ответить
противопожарный режим))) ДИМА, это противосвинячий режим
2
1
Ответить
AndreySurgut
Нужно как в Сингапуре штрафы ввести, там, за случайно выброшенную на улице бумажку могут оштрафовать на 500-1000 сингапурских долларов (22 000 - 45 000 руб.). Впечатляет, не правда ли? При рецидиве, то...
Хорош уже сказки рассказывать про Сингапур. Да там высокие штрафы, не такие ахрененные как вы пишите, но полиции в общем то не видно и как правильно заметили выше нынче в Сингапуре куда грязнее чем 10 лет назад.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Alex Diver
Ничего, даст бог проверишь на собственной шкуре... ;) Я тоже так думал пока холостой был.
У меня ребёнок почти никогда не кричал.
И зубы прорезались без особых проблем.
Так что действительно от отношения родителей зависит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
8
Ответить
Роман
каждое ТС оборудовано пепельницей, а то и не одной. А быдло, наверное и не знает про них, видимо. Кстати как и квартира мусорным ведром оборудована. Но нет же, нужно в окно выкинуть!! А по делу, то сухая...
а ты попробуй с вечера затушить 1 окурок в пепельнице и приди утром и сядь в машину, удивишься что это 1 малипусенький окурок натварил
3
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Art Art
а ты попробуй с вечера затушить 1 окурок в пепельнице и приди утром и сядь в машину, удивишься что это 1 малипусенький окурок натварил
А что мешает взять эту пепельницу при выходе из машины и вытряхнуть в урну?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
1
Ответить
Роман
Иркутск
Art Art
а ты попробуй с вечера затушить 1 окурок в пепельнице и приди утром и сядь в машину, удивишься что это 1 малипусенький окурок натварил
жди когда потухнет, твоя машина - твои проблемы, а не окружающих. Или брось курить
13
3
Ответить
2846187
Барнаул
не хочу подписываться
Так как я не курю, то поддерживаю обеими руками. И ваще не понимаю курящих, это ж не модно нынче. В моде здоровый образ жизни и правильное питание.
А еще в моде стало стучать на близких, хамить и получив за это по рылу бежать писать заявление, заниматься однополым сексом. Уроды, вы с этой модой вообще мозги отключили.
Куришь - кури, но не мешай другим. Не гадь вокруг себя и под соседский забор. Не ругайся матом хотя бы в обществе и уважай других. Живи так и детей к этому приучи и не надо будет этих идиотских законов принимать.
24
4
Ответить
Павел
Москва
Наконец то, свершилось! Доросли!!!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
segfault
Меня всегда удивляли люди, выбрасывающие горящие окурки из окна автомобиля. Хоть бы на минуту задумались, что может быть если этот окурок на чей-то пластиковый бензобак или топливную магистраль приземлится или хуже того - на проезжающий мимо бензовоз!
Был у меня знакомый. В середине 90х магазинчик продуктовый держал в одном из районных центров. за продуктами ездил на оптовую базу в областной центр, на бортовом ГАЗике. Курил. в т.ч. и на ходу.
Один раз выброшенный окурок задуло в кузов, а там бумажные коробки с продуктами, на ходу все это раздуло и в итоге - что не сгорело, то провоняло.
Больше в машине он не курил.
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
2846187
А еще в моде стало стучать на близких, хамить и получив за это по рылу бежать писать заявление, заниматься однополым сексом. Уроды, вы с этой модой вообще мозги отключили. Куришь - кури, но не мешай...
рыло у животных, у людей лицо, вас этому в школе не научили?
3
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
2846187
А еще в моде стало стучать на близких, хамить и получив за это по рылу бежать писать заявление, заниматься однополым сексом. Уроды, вы с этой модой вообще мозги отключили. Куришь - кури, но не мешай...
все верно
но это единичные случаи
массово это никогда не будет работать
массово только штрафы, запреты и нказания
2
2
Ответить
Роман
Кемерово
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Чушь несешь. Нечего свинячить. Окурки в нагрудный карман складывай.
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
ВОЛК
яж не провыбросить бычок, а про покурить. для бычков пепельница есть
Не все об этом знают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
PokaVolgovod
Самое смешное, что курильщики мешают только бросившим:) Не встречал не одного в жизни не курившего человека, который бы так рьяно боролся с курильщиками))))
А где я сказал, что курильщики мне мешают?
 
3
Ответить
8135094
Новосибирск
Бесят свиньи которые выкидывают окурки, бумажки и банки пустые особенно на трассе.. А потом сами же кричат как все загажено..
8
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Не увидел в СМИ, кто будет контролировать соблюдение исполнения этого законопроекта.
Сотрудников полиции не хватит. А административное правонарушение граждане могут сейчас только пресекать, но не фиксировать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
А пустые пивные бутылки когда разрешат бить об машины выставивших?
9
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
PokaVolgovod
Самое смешное, что курильщики мешают только бросившим:) Не встречал не одного в жизни не курившего человека, который бы так рьяно боролся с курильщиками))))
когда бросаешь курить то появляется прям резкое отвращение к запаху и дыму, испытано на себе
а кому то может хочется закурить, тому кто скажем недавно бросил
ну и тот кто испытал на себе лучше понимает какая это кака
3
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Медленно и больно делаем из рашки парашки, развитый сингапур, мышление надо менять хоть и через большой штраф
7
7
Ответить
BANZAI_VOIN
Улан-Удэ
SAM1975
человек пошел в вагоне в туалет , сел а его засосало.. Кто виноват что делать? запрещать туалеты в поезадх???
вот и я говорю что такие как ты неадекватные
3
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Пля когда же запретят ЯМЫ на дорогах?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
3
Ответить
BANZAI_VOIN
Улан-Удэ
SS_1985
как доказать что человек с астмой НЕбыдло?
с чего это он умер от того, что кто-то рядом закурил, может это лада мимо со своим дымящим пихлом проехала?
человек болеющий астмой при вдохе табачного дыма от рядом курящего начинает задыхаться и падает в обморок!!!!!!!!!!!!!!
при падении может ударится об бордюр или другие предметы!!!!!!!
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6898
Хм... так интересно. Сам не курю, и, в принципе, отношусь к курению очень плохо. Особенно там, где курильщики мешают остальным. НО! Как и кому может помешать человек, курящий в своей машине? Откровенно не понимаю.
Мой отзыв: Лада 2105 2007
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
Ивановка
Кстати финны мусорят в городах щелухой от гороха. Весь Турку в этих очистках...
это они так альтернативное топливо вырабатывают..
с рюкзаками поди каждый второй.... а рюкзаке балон..
1
1
Ответить
больше проблем нет в стране, обсасывают эту дичь мде... https://www.youtube.com/watch?v=SMasqq1l9I0
1
4
Ответить
motorbreath
Чита
In Play
Я слову в молодости был тем самым идиотом который мог спокойно и бутылки выбрасывать в окно и не только из машины. Стоило поехать работать первый раз в Японию в 22 года и сразу научился правильно выбрасыать...
Виноваты сами, но власть вовсе не пытается воспитать культурную нацию. Вы гляньте какие фильмы выпускает нынче наша киноиндустрия. Пропаганда скотства, идиотизма и подлости. Так что одним только энтузиазмом единиц тут дело не поправить. Кстати эти единицы зачастую настолько культурны, что не в состоянии осознать то, насколько глубоко нас имеет власть
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
In Play
В Японии к слову давно штраф за выброс окурка - 10000йен. Примерно 100$ Поэтому когда привозят вторичку из Японии зачастую все пепельницы в окурках. А еще когда подьезжаете на АЗС где есть обслуживающий...
И куда вы идете выбрасывать мусор? Не в каждом дворе имеется мусорный бак
1
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
In Play
Я слову в молодости был тем самым идиотом который мог спокойно и бутылки выбрасывать в окно и не только из машины. Стоило поехать работать первый раз в Японию в 22 года и сразу научился правильно выбрасыать...
архиверное про мусоропровод
сейчас живу на съемной квартире в доме с мусоропроводом
это ужас, круглосуточно вонь в подъезде и тараканы
половина жильцов пенсионеры, наверное по этому и не стали заваривать мусоропровод
когда буду переезжать обязательно буду искать чтобы без мусоропровода либо чтобыон был заварен
5
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
mitsub_1979
ну а вам какая разница что там в "других странах", самое главное что вы из себя представляете и чем учите своих детей
Да как бы я отметил то, что везде люди стали дисциплинированными не по своей воле и не надо национальность ставить во главе угла, наказание и нормальный контроль решают.
Ну и да, мне как бы разница есть, я на момент живу в Корее.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Бросаю курить с этого нового года, так что надеюсь больше никогда не курить в том числе в машине.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
 
Ответить
Vital-74
Сатка
Зато с тонированными стопарями ездить можно !!!!
7
3
Ответить
   
Сообщений: 1020
Всегда люди бычки из окна автомобиля выкидывали - в СССР, в 90е, нулевые, не вижу смысла прекращать, тем более штрафа за это нет.
3
13
Ответить
motorbreath
Чита
Vital-74
Зато с тонированными стопарями ездить можно !!!!
с моргающими аля кортеж президента стопарями тоже на удивление можно
4
1
Ответить
Александр Фадин
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Куришь в машине, там и бычек оставляй. Что не так? А то, покурил в машину, а бычек на обочину? Вас, свиней, к порядку никак иначе, кроме кроме как запретами, не приучишь
11
2
Ответить
Александр Фадин
ПАЛАСИО
Типа сильная женщина должна курить
Сильная женщина должна спортом заниматься
5
2
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
в своей машине кури сколько хочешь,окурки выбрасывать в пепельницу автомобиля слабо?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
7
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
7460540
посмотрите соревнования по биатлону на территории ЕС, я сам удивился но зрители курят прямо на трибуне и это на спортивных соревнованиях уровня кубок мира!
оштрафовать их срочно! ИЛи на 15 суток!11
Nothing lasts... but nothing is lost
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
ПАЛАСИО
Сегодня женщин курящих больше, чем мужчин
с курящей женщиной целоваться,всё равно что с пепельницей!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
9
2
Ответить
Vital-74
Зато с тонированными стопарями ездить можно !!!!
Нельзя, просто многие об этом не знают. Узнают когда зад авто разбит в хлам... ;)
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alex Diver
Ничего, даст бог проверишь на собственной шкуре... ;) Я тоже так думал пока холостой был.
Я препараты знаю чтоб зубы не больно прорезались. Чтоб у стоматолога ребёнок из-за зубов орал... не...

Нет я все понимаю. Орут они все. Вопрос лишь в том что можно успокоить. Нормальный ребенок минут за 10 успокаивается. 10 минут не напрягают. Но когда часами орёт. Это уже перебор. Это к родителям вопросы. Мелкий тут не при делах. Какой с него спрос?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 783
swanlake
запретить курение за рулем...мда.
надо тогда уж и пердение за рулем запретить. тоже чистый яд.
как будут контролировать?
инфракрасными камерами, выброшенный не потушенный окурок отлично видно издалека, можно даже в автоматическом режиме ))
2
 
Ответить
Вопрос решается легко, ставим ценник на сигареты как в Европе 5 Евро пачка и по 300-350 ры курить будут только олигархи. ;)))
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Yorick
Бросаю курить с этого нового года, так что надеюсь больше никогда не курить в том числе в машине.
ну если вы уже 9тый день не курите то можно говорить бросил, ну и так чтобы в голове это откладывалось, как свершившийся факт
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
In Play
В Японии к слову давно штраф за выброс окурка - 10000йен. Примерно 100$ Поэтому когда привозят вторичку из Японии зачастую все пепельницы в окурках. А еще когда подьезжаете на АЗС где есть обслуживающий...
В Китае в 2005 году ввели штраф 100$,за то что выкинешь окурок из машины!
Медведев молоток,за столько лет одно хорошее постановление подписал!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
5
Ответить
Братск
Братск
На самом деле от того что демагогию в коментах тут разводим смысла та нет, ибо вованчик болванчик вместе со своими прихвостнями медленно но верно душат обычное население и выкачивают деньки с обычных людей всеми доступными методами , и если кто слепой то глаза откроются когда вам всем ошейник на горло оденут и в рабов превратят!!! Богатая страна, а живём в нищите , продаём заграницу вместо того чтобы оставить себе , спаиваем людей (*** да банка сока стоит дороже банки пива) Поесть купи , машину заправь , одежду надо , то надо это надо , и ГЛАВНОЕ отстегни ка ещё государству любимому , и это всё на 45 тыс в месяц !!!(и не хватает) а ведь люди живут на 20 тыс да что говорить на 10 тыс в МЕСЯЦ *** !!! зато вован путана вместе со стадом *****ов гос думных с курением борется !!! ну что сказать к успеху идём . Такими темпами лет через пять не РОССИЯ а реал рашка будет ибо уже 35% населения хачи да узкоглазые
14
4
Ответить
8654871
Эх.... ещё одного главного окурка запретить бы
4
2
Ответить
Ивановка
Я препараты знаю чтоб зубы не больно прорезались. Чтоб у стоматолога ребёнок из-за зубов орал... не... Нет я все понимаю. Орут они все. Вопрос лишь в том что можно успокоить. Нормальный ребенок минут...
И я знаю препараты тот же Калгелель с лидокаином продают уже давно, еще первому десны им мазали. Про стоматолога и речи не было, я писал про прорезывание зубов у малышей. Опять же процесс нередко сопровождается температурой и т.д.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Александр Фадин
Сильная женщина должна спортом заниматься
"Сильная женщина плачет у окна". Примадонна так пела.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
6959614
Яблоновский
Evgen Partner
Не курите, пацаны.
Да Да , а то Димон заругает
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
lvp62
с курящей женщиной целоваться,всё равно что с пепельницей!
А целоваться с некурящей женщиной всё равно что целоваться с чистой пепельницей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
6959614
Яблоновский
Денис Волчок
Запретили выбрасывать горящие окурки ГОРЯЩИЕ.. Потушенные можно.
Это Димон с перепою закон придумал не обдумывая ))) И диот
 
3
Ответить
1970
Новосибирск
"Умникам" их правительства и ГД не понять, что это вопрос воспитания, вопрос бережного отношения к своей стране и природе. А когда образование уничтожено, из каждого утюга нам рассказывают о врагах, на ровном месте из любой ситуации специально создается зона конфликта и ненависти между людьми, когда все недра по друзьям и и реально человеку в этой стране не принадлежит ничего вообще. Сейчас вон на дачи и квартиры уже нацелились...и ведь начнут изымать по упрощенным схемам как в деньгами на карточках....типа не законное строительство , реновация, ну или ради безопасности, это у нас очень популярно .....А какая забота о своей стране у нас ещё недавно была при точечных застройках.( сейчас меньше кризис)...а что там с лесом у нас от ДВ до Урала и китайцами...
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alex Diver
И я знаю препараты тот же Калгелель с лидокаином продают уже давно, еще первому десны им мазали. Про стоматолога и речи не было, я писал про прорезывание зубов у малышей. Опять же процесс нередко сопровождается температурой и т.д.
Ну не все же орут) Есть и спокойные дети. Я вот мелким был спокойный. Сейчас беспокойный максимально((

Если мелкий орет его нужно успокоить. Я же не говорю что он вообще орать не должен. Должен. Но не часами. Поорал минут 10, уснул и норм. А вот когда все 12 часов пути он заливается... Значит родакам пофиг и на него и на окружающих. Вот тут дичь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
8654871
шкурку от банана или огрызок можно на обочину выкинуть это же органическое удобрение
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Очередной пустопорожний закон, ибо никак не контролируемо его исполнение. Нормальный человек и так не будет бычки выбрасывать, а быдлу не достучишься.
Тише едешь - дальше будешь
6
2
Ответить
александр
Иркутск
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
да че там уголовную смертную казнь сразу
2
2
Ответить
Voyar
Регулярно вижу, как из впереди идущих авто вылетают окурки
ладно окурки, вот мусор кидают, это беда
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
а толку от этого запрета? Курить где попало тоже запретили, а народ так и курит, всем на***** на этот запрет. Так же будет и тут.
4
 
Ответить
александр
Иркутск
komrads
Окурки из окна, это еще пол беды! Обычно от туда еще летит обертка от пачки, а по окончании сигарет, вылетает и пустая пачка, вот это реал раздражает! до урны подвезти не судьба!?
да а иногда и бутылки из под пива в лоб
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Ивановка
Я лет 5 убирал какашки за собакой. Потом забил. Всё равно по весне все в минах пёсьих.
кого забил, собаку?
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
В карман клади окурки.
3
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Андрей Penza
+
Евгений, у нас на пляжах просто писец что творится. Урн нет, а если есть, то вывозить их никто не собирается, просто горы мусора. Доходит до того, что в лес мусор вывозят и оставляют.
Но занялись окурками)))
Похоже, какой-то депутат погорел из-за поджога травы)))
Что мешает свой мусор собрать и выкинуть в контейнер по пути домой?
5
2
Ответить
7358451
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
Всему есть мера ! Почему так гуманно, лучше сразу РАСТРЕЛ!!!
 
2
Ответить
732353
важный закон .но ню ? это странно надо поразмышлять к чему это. вроде ещё зима . может жестикулировать запрещают ? меньше жестов что бы было . а то курят и не понять что делает водитель .
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Вован-70
кого забил, собаку?
К сожалению собаку забил рак( 15 лет прожила. Много для её породы.

А я забил собирать её какахи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
7358451
Kavar
Не понимаю, как можно курить в машине или в своей квартире.
Как потом с этой вонью жить?
Вы, наверное, потом и детей в этой машине возите...

З.Ы. я курильщик в 20тилетним стажем, если что. к счастью уже 7 лет, как не курю.
Я когда пить бросил, тоже алкоголиков призерать стал))) А поделу не стоит из крайности в крайность Курит чел по тихой пусть курит Только вод бычки метать не надо! Это как наши САБАКОВОДЫ СОБАЧЕК ЛЮБЯТ,НО НИ ОДНА ПАДЛ@ НЕ СТАНИТ*****О СОБИРАТЬ!
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
komrads
Окурки из окна, это еще пол беды! Обычно от туда еще летит обертка от пачки, а по окончании сигарет, вылетает и пустая пачка, вот это реал раздражает! до урны подвезти не судьба!?
К сожалению, вокруг немало быдлообразных водятлов. И отсутствие культуры поведения в цивилизованном обществе невозможно исправить.
3
1
Ответить
10699683
Парадокс нашей правовой системы в том, что законы есть, но они не работают на благо Гражданина РФ, тк нет адекватной ответственности, а все, все решает бабло. Так, что могут не стараться, а выдумывать, что хошь, деньги бешенные платят и трава не расти...
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
I л ь я
Что мешает свой мусор собрать и выкинуть в контейнер по пути домой?
Ты меня это спрашиваешь? Я не в курсе.
По осени за городом в лесу свалку обнаружил, весьма удивился. Район Светлой поляны. Что там только не было....даже голова лося с рогами...ночью приезжают, всё выкидывают, начиная от б/у стройматериалов, заканчивая бытовыми отходами. Предполагаю, что из соседних населенных пунктов...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 623
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
еще вам пошлины на косорукие тачки поднимут)))а вы продолжайте кочумать(по Шендеровичу)
ПРиусу 14 лет)
 
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Всем курильщикам жгут на шею наложить на 2 часа. Проблема с перенаселением будет решена.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
swanlake
запретить курение за рулем...мда.
надо тогда уж и пердение за рулем запретить. тоже чистый яд.
как будут контролировать?
Дыши и ничего не бойся.
5
 
Ответить
8241375
Новосибирск
UYA
******, а что можно было???
Типа если не запрещено, можно бросать и надо запретить, а то быдло не понимает.....
Все плюсуют тогда кто свинячит?
Каждый день вижу как из окон машин летят бычки пачки и прочий мусор!
1
3
Ответить
   
Сообщений: 748
@lex@nder
Забавно, что для "невыбрасывания окурков из машины" Россиянам требуется законодательный запрет ))
Чего забавного? Так как минимум почти во всем мире. Люди везде одинаковы и их останавливает не мораль, а возможное наказание.
2
4
Ответить
In Play
Владивосток
motorbreath
Виноваты сами, но власть вовсе не пытается воспитать культурную нацию. Вы гляньте какие фильмы выпускает нынче наша киноиндустрия. Пропаганда скотства, идиотизма и подлости. Так что одним только энтузиазмом...
Согласен, но во власти же люди появляются не из воздуха, а от нас, так что мы ее полностью заслуживаем. Разговоры про - Рыба гниет с головы - для меня не приемлемы.
2
6
Ответить
111
Новопокровка
swanlake
запретить курение за рулем...мда.
надо тогда уж и пердение за рулем запретить. тоже чистый яд.
как будут контролировать?
Это я за тобой значит вчера ехал....
3
1
Ответить
In Play
Владивосток
DonKamerton
И куда вы идете выбрасывать мусор? Не в каждом дворе имеется мусорный бак
У нас на подьезде "мусорка", если раньше там был всегда бардак то теперь все намного чисто, люди мусор выносят в пакетах и аккуратно складывают.
2
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Давно пора!
1
1
Ответить
Бросая мусор на улице не забудь хрюкнуть.
1
1
Ответить
55555
Новосибирск
фух дочитал.пойду покурю.
4
1
Ответить
Роман
Благовещенск
Когда уже запретят Дмитрия Медведева?? И его глупые законы которые изначально уже мертвы? Как это будет работать ?? Создавать еще одну структуру "стопокурок". Бред да и только.
Сам я не курю если что)
7
3
Ответить
10125729
Руслан Бектемиров
На моём Пробоксе и пепельница и прикуриватель-ты это товарищам с западной
России рассказывай,но Дром читают и твои земляки
Как "западэнец" специально ленту полистал узнать не ужели это правда )
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Воровать запрещено, в особо крупных размерах особенно и уголовные статьи существуют, .... и что дальше то?!
Sette/Spike/Jimny/Creta
5
1
Ответить
7057844
Пенза
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Я в Грузии два года назад отдыхал. Так вот, там курят ВСЕ!!!! Но!!! Постоянно наблюдал такую картину. Останавливается машина, выходит ВОДИТЕЛЬ, и высыпает пепельницу в урну, которые ВЕЗДЕ!!! И такая картина много раз за день! Спросил одного, мол, как так? Эээ! Генацвали, Нэлзя сарить! Я живу тут! ........А чистота в Грузии-УБОЙНАЯ! Уж поверьте!
16
 
Ответить
7057844
Пенза
Бухгалтер780
Запрещено выбрасывать горящие. А если потушить и выкинуть?
А еще улыбнуло про спички))))) Пока она летит из машины до земли, 10 раз потухнет))))
Ди-ма..ну делать нечего. Вот он и забавляется! Детский сад, ей Богу! То знак "Ш" то жилетки.
4
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Роман
Когда уже запретят Дмитрия Медведева?? И его глупые законы которые изначально уже мертвы? Как это будет работать ?? Создавать еще одну структуру "стопокурок". Бред да и только.
Сам я не курю если что)
+500 Тот вариант, когда полное бездействие, лучше любого действия.
Ладно хоть летнее-зимнее время пока не трогают.
Сам я курю, если что.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Курите, но помните - пепельница справа. Слева - Родина *

* Для жителей ДВ - строго наоборот, но суть та же.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
1
Ответить
neRomik
Борисоглебск
Роман
каждое ТС оборудовано пепельницей, а то и не одной. А быдло, наверное и не знает про них, видимо. Кстати как и квартира мусорным ведром оборудована. Но нет же, нужно в окно выкинуть!! А по делу, то сухая...
Причем здесь круто или смешно. Человек просто курить бросить пытается
 
 
Ответить
2214399
Хабаровск
@lex@nder
Забавно, что для "невыбрасывания окурков из машины" Россиянам требуется законодательный запрет ))
Это господин Медведев так про россиян думает.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Когда до населения допрет, что всевозможные новый законы направленны не на то о чем в них написано, а нас собирание штрафов.
Чем больше тем лучше.
Чем больше поводов вас оштрафовать тем лучше.
Скоро будет штраф за то что на мусора косо посмотрел. Чтоб все мордой в пол по улице ходили. ...ни чего не напоминает?

ПС люди это вторая российская нефть, нас качают...
9
3
Ответить
Constantine
Бийск
Alex Diver
Нельзя, просто многие об этом не знают. Узнают когда зад авто разбит в хлам... ;)
Только вот виноватым останется все равно тот, кто въехал в зад, а "тюнинховщик" страховку получит и новую плёнку наклеит...
1
 
Ответить
motorbreath
Чита
In Play
Согласен, но во власти же люди появляются не из воздуха, а от нас, так что мы ее полностью заслуживаем. Разговоры про - Рыба гниет с головы - для меня не приемлемы.
Да да, 18 лет из народа появляется и появляется
2
 
Ответить
Dimon
Алдан
Понятно что курение вредно и может привести к возгоранию , но вопрос не в том , вопрос что в стране больше нет проблем кроме как бычок из окна ? Или уже не знаю как можно казну за счёт автолюбителей наполнять! Кто это будет контролировать или будут надеяться на всякого рода стукачей с которые могут из за этого побежать и доложить, что вот подлец бычок выкинул негодяй!
5
2
Ответить
Хоть сам и употребляю,но никогда в машине,даже когда стоит на месте,стараюсь искать мусорки,чтобы выкинуть любой мусор,не выкинул,кидаю обратно в машину,потом всё равно выкину.Западло мне мусорить.
В принципе верно,нефиг кидать где попало свои бычки,тем более из окна,салон прокуренной машины напоминает бомжатник,самому не хочется садиться в такой,а уж тем более садить пассажиров.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Александр Владимирович
На сколько лет можно упасть на нары там, за окурок?
Там не лет, конечно, суток на 15 или 30 возможно. Просто читал где-то, что у белорусов многих судимость есть именно за такие вещи.
 
1
Ответить
Hart
Красноярск
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Ты кури, кто мешает то просто не мусори
5
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Yorick
Бросаю курить с этого нового года, так что надеюсь больше никогда не курить в том числе в машине.
пообещал бросить курить сыну в его день рождение
с июня не курю
стаж 24 года
вот стимул, слово надо держать
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
lvp62
с курящей женщиной целоваться,всё равно что с пепельницей!
да
 
 
Ответить
AndreySurgut
Может и какаешь в подъезде, ну чтоб дома не воняло.
Да
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Братск
На самом деле от того что демагогию в коментах тут разводим смысла та нет, ибо вованчик болванчик вместе со своими прихвостнями медленно но верно душат обычное население и выкачивают деньки с обычных людей...
вы там байкал охраняйте от посягательств зарубежных
через 10 лет за воду войны идти будут
 
 
Ответить
7573951
Самара
никотин
А может просто запретить продажу сигает? Так нет, это ж акцизы и прибыль в бюджет... Сам не курю, но к курильщикам претензий не имею, пусть курят в машине... с закрытыми стёклами))
Так можно предложить каждому автомобилисту выхлоп своей машины в салон завести . Нечего травить других людей , трави только себя и свою семью . Воистину сильна наша страна дураками .
3
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
нехрен лазить раз астма. сиди дома. или вокруг астматика должен весь мир крутиться?
......................................
1
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
других проблем нет. сирия украина и бычки из окон . страна дебилов
......................................
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
что бы не выкидывали бычки, надо ввести скидки: 20 бычков сдаёшь с пачкой, получаешь скидку на пачку сигарет
3
1
Ответить
    
NSK
Сообщений: 62
Люди аууу очнитесь вы что все злые то такие.Всю жизнь курили везде и никто никому не мешал асейчас такое мнение что эта истерика нагнетается искуственно.Унас в стране как будто проблем нет ни с дорогами ни с бензином ни с повышением всего и вся,а вы все курение осуждаете.С такой бы яростью с повышением цен на бензин бороться надо или с повышением пенсионного возраста а то не заметите поборите курение,а вам пенсионный возраст до 70 лет .....продлили и бензин до 70 рублей подняли........
8
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
KLUGER NSK
Люди аууу очнитесь вы что все злые то такие.Всю жизнь курили везде и никто никому не мешал асейчас такое мнение что эта истерика нагнетается искуственно.Унас в стране как будто проблем нет ни с дорогами...
согласен на все 100 ! стадо,че с них взять
......................................
3
2
Ответить
вячеслав
Бийск
Денис
А раньше можно было? лол.
"...раньше думали что что мы не на всю голову отмороженные, а теперь думают что во всю..."
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Ивановка
Какой общий вагон? Мест 18 тара 58тонн. СПб-Иваново.
С тобой грудничек вторым пассажиром что ли ехал))
 
1
Ответить
Оказывается, глава правительства должен заниматься элементарным вопросом, который по умолчанию должен соблюдаться каждым современным, цивилизованным и культурным человеком. Хочешь курить в машине - пепельница, урна, всё!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 228
Kavar
Не понимаю, как можно курить в машине или в своей квартире.
Как потом с этой вонью жить?
Вы, наверное, потом и детей в этой машине возите...

З.Ы. я курильщик в 20тилетним стажем, если что. к счастью уже 7 лет, как не курю.
Что , хочешь сказать не курил никогда на балконе и тп ??? И дымок не тянуло в квартиру ??? И в машине в форточку никогда не курил за 20 лет ????? Да в жизни не поверю , балабол .
4
4
Ответить
neRomik
Борисоглебск
Бычки из машины плохо конечно, сам не люблю этого. Но если нас затравят такими законами и будет как в европе......уж лучше пусть бычки летают
3
3
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
murdaal
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
А кто вам с такой болячкой права выдал? Ну и в принципе пофиг, чего ты там потеряешь.
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
neRomik
Бычки из машины плохо конечно, сам не люблю этого. Но если нас затравят такими законами и будет как в европе......уж лучше пусть бычки летают
и желательно летят в тебя или твою морду
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
как человек который живет с астмой 20 лет,могу заверить,что от табачного дыма я ни разу не умер)
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
я бы таких догонял и в заднее место им эти окурки засовывал,но на всех сил и времени не хватит!!!один раз мужик при мне вытряхивал около магазина из машины пепельницу прямо на асфальт,я думаю он до сих пор об этом жалеет!!!свиньи такие достали особенно с утра заметно,бычки в окна со всех сторон летят,ублюд....и!!!
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Dmitry Tsyhmistrov
Хоть сам и употребляю,но никогда в машине,даже когда стоит на месте,стараюсь искать мусорки,чтобы выкинуть любой мусор,не выкинул,кидаю обратно в машину,потом всё равно выкину.Западло мне мусорить. В...
я такогоже мнения,на этих свиней уже смотреть протвно
2
3
Ответить
neRomik
Борисоглебск
Cergunya
и желательно летят в тебя или твою морду
Вы сейчас нахамили, тем самым показав, кто вы есть
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
Дмитрий такие законы подписывает, которые изначально работать не будут.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
2
1
Ответить
никотин
Павловская
7573951
Так можно предложить каждому автомобилисту выхлоп своей машины в салон завести . Нечего травить других людей , трави только себя и свою семью . Воистину сильна наша страна дураками .
Воистину, сильна наша страна, но разве ЭТИМ? Выхлоп в машину - это, воистину, сильно!))
2
 
Ответить
10532438
Давно пора запретить, не только мусора, но и лесных пожаров меньше будет.
Меньше не будет, ибо они все умышленные с целью сокрытиы прочих природоохранных преступлений
3
1
Ответить
j0ker
Курить вредно!
Жить вредно, от этого умирают... Рано или поздно...
4
1
Ответить
murdaal
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
Патологоанатом установит, что помер от падения с высоты собственного роста
2
1
Ответить
murdaal
они виноваты в том, что мне приходиться дышать табачным дымом против моей воли....
Напиши адрес куда противогаз выслать
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Come back в 90е)) Если в машине пепельница полная - машину надо менять, выбрасывать же нельзя)))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Сегодня женщин курящих больше, чем мужчин
Миллиард плюсов!
1
2
Ответить
Александр
Омск
murdaal
они виноваты в том, что мне приходиться дышать табачным дымом против моей воли....
Так не дыши.
 
5
Ответить
Александр
Омск
T_O_N_Y
Салюты пускало тут пол страны не так давно. Личное наблюдение - коробки от фейерверка оставили процентов 70.
Принципиально всегда делаю замечание. Особенно людям становится стыдно при своих детях.
+
2
1
Ответить
Леха
Симферополь
Денис Волчок
Запретили выбрасывать горящие окурки ГОРЯЩИЕ.. Потушенные можно.
Умом РОССИЮ не понять...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Tirex XXX
С тобой грудничек вторым пассажиром что ли ехал))
Не он в соседнем отсеке. Не грудник. Ему года 2 было на вид. Проводница уже просила мамку его успокоить. Все тлен. Мы с попутчицей пошли в ресторан. Там и то тише было. Но она накидалась быстро. А я мало того что не пью, ещё и сыч. Ещё и на препаратах. Дависля карбонарой и считал часы до приезда. В 2 ночи ресторан закрылся. Она пошла спать, а я ходил по вагону взад вперед слушая эти оры( в 5 с чем то поезд приехал в Ярославль. Я взял сумку и пошёл домой. Решил пхвзять такси. Таксист на весте сказал 500. А ехать там 3 остановки маршрутки. Я послал его нафиг и сел в пазик. 23 рубля водиле и 7 минут пути. Я дома. А потом Оливье, икра, Оливье, таблетки и 39 во время речи президента. Горчичники... Новый год удался)) подпевал песням по телеку, играл с котом. А потом смотрил все праздники Гарри Поттера и кашлял. Безудержное веселье.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Валерий
Искитим
In Play
В Японии к слову давно штраф за выброс окурка - 10000йен. Примерно 100$ Поэтому когда привозят вторичку из Японии зачастую все пепельницы в окурках. А еще когда подьезжаете на АЗС где есть обслуживающий...
штраф сделают, а до обслуживания не дойдет
 
 
Ответить
Валерий
Искитим
Tirex XXX
Потуши и в пепельницу, потом в мусорку. А дома ты бытовые отходы тоже в окно выбрасываешь?
про сарказм в курсе?
 
 
Ответить
Дмитрий
Смотрю тут уже за 300 комментов накидали, а вчитаться в первое предложение не судьба
"Документ в основном вводит противопожарные требования к собственникам и арендаторам земельных участков, но также имеет положения, затрагивающие автомобилистов. Никому вы со своими бычками из машин не сдались. Они хотят владельцев земельных участков за горло взять, вам городским, живущим в муравейниках этого не понять. Любые нарушения которые будут изложены в этом законе будут жестоко караться, то есть не вовремя покошенная трава, плохо подстриженные деревья, дрова, стройматериалы какие нибудь, уголь и т.п. Ну например привез ты уголь для отопления вывалил, не успел переносить и к тебе инспектор пожарный с папочкой - получите штраф, ой а у вас еще трава не 8 см, а 12 - вот еще распишитесь.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
ArturB
Курить, очень просто, остановил гаец, а втачке воняет, бах тебе косарь штрафик)))
Такими темпами в Глонасс скоро датчик дыма поставят и косарь будут автоматом снимать)
1
1
Ответить
zogar-zag
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
А производителей казнить на Лобном месте :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Бухгалтер780
Запрещено выбрасывать горящие. А если потушить и выкинуть?
А еще улыбнуло про спички))))) Пока она летит из машины до земли, 10 раз потухнет))))
Есть охотничьи спички, они хорошо долетают до земли :-)
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Медведеву надо бы давно закон принять о запрете чиновникам воровать, но нет чего то ждет...
3
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
тем кто не мусорил и раньше этот закон никуда....а тем ******цам кто по жизни не знает что такое чистота и закон не помеха..
1
 
Ответить
Soeik
Санкт-Петербург
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
Проблема в том, что когда кто-то в своей машине курит я это в своей нюхаю, т.к. с закрытыми окнами почему-то в своей машине курить никто не хочет.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
я
И чтобы штрафовали за это по видеозаписи с регистратора..
во, это точно. У нас то-же запрещенно выкидывать окурки , но всем пофиг, особенно ночью хорошо видно, как искры рассыпаются по дороге от выброшенного окурка. Курящие 95 процентов свиньи, в тачке есть у всех пепельницы, но окурки выкидывают на улицу, так-же и когда идут по тротуару, то лень донести окурок до мусорки , а бросают или под ноги или в кусты. Надо сделать цену на сигареты раз в 10-20 больше, что-бы не покупали эту гадость, или охеренные штрафы, выкинул окурок на дорогу, штраф 50 тысяч рублей ( у нас можно 1 тысячу Евро ), и доказательства с региков.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Артем
А налоги я не за то ли плачу, чтобы мусор за мной подбирали? Я конечно все понимаю, но вы сравниваете с Японией, с Сингапуром, почему же тогда вы уровень жизни в целом не сравниваете с этими странами?...
Единственная здравая мысль среди ушат помоев.
3
2
Ответить
VK
Владивосток
j0ker
Курить вредно!
вредно в отсталой стране жить
3
2
Ответить
VK
Владивосток
Курение - для слабаков.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
а я с 3 января не курю!
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Бухгалтер780
Запрещено выбрасывать горящие. А если потушить и выкинуть?
А еще улыбнуло про спички))))) Пока она летит из машины до земли, 10 раз потухнет))))
И как ты ее тушить предварительно собрался интересно? Об панель приборов?
Не нужно из окружающих непонимающих дурачков делать. Подавляющее большинство курильщиков пепельницей в машине не пользуются вообще. Замечено на 100%. Пепел в окно, окурок туда же.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
tancistik_28
Никотин сосуды тонизирует, а не расширяет)!
а сэм кровь полирует)
(с) Зощенко
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Vladimir
О! Узнаю типично женский ответ! - : ну и ладно! вот вы ещё хуже! ))
я конечно по личной статистике не очень-то ЗА девочек за рулём, но в данном случае призываю к справедливости. Сколько за последнее время видел тупящих авто, в котором оказывались пи...щие по мобиле мальчики... Я понимаю, что если ты дебил, то вряд ли хватит ресурсов мозга осознать, что с телефоном ты тупишь и разговаривать тебе противопоказано. Таких только жизнь научит (ну или идпс разведёт).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Hitmen555
Сиди дома и никто тебе мешать не будет. А то курильщики ему мешают. А тебе не мешает наши тэц которые выбрасывают в атмосферу гораздо больше вредных веществ, машины которые греются тоже не мешают, чтж вы молчите про это?
"Сиди дома и никто тебе мешать не будет" - логика быдла.
А вести себя в обществе взаимоуважительно это недостижимо уже?
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
946119
опять там лысаков.. значит..сча будет думать по поводу штрафа..изменение коап... гаишники тоже че нибудь пусть придумают раз с бычком во рту попался штрф...выпесали еще требование..в след раз уже - в суд 15 суток... курить многие бросят)))) *****о -кратия короче)))
Вот поэтому в стране такой бардак, а не из правительства.
Если обычный человек не способен текст на родном языке прочесть и правильно понять, чего от правительства то требуете?
3
3
Ответить
Евгений
Иркутск
PokaVolgovod
Самое смешное, что курильщики мешают только бросившим:) Не встречал не одного в жизни не курившего человека, который бы так рьяно боролся с курильщиками))))
Неверное наблюдение.
2
1
Ответить
ZEX
Покосное
А КОГДА ЗАКОН ВЫЙДЕТ ! ? ЧТОБЫ НАРКОМАНОВ ШТРАФОВАЛИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ШПРИЦЫ В ПОДЪЕЗДАХ , ДА И ПОД ОКНА ОНИ ИХ БРОСАЮТ ! САМ ЛИЧНО ОТБИРАЛ У ДЕТЕЙ ВО ДВОРЕ ПАРУ РАЗ ТАКИЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ШПРИЦЫ ! ОНИ ИМИ ИГРАЛИ :(
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Хатуль Мадан
Так можно дозапрещаться сам знаешь до чего. Потом тебе жену партия будет выдавать раз в месяц, как в Северной Корее. Вообще есть золотое правило "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого", взаимоуважение то бишь.
"Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого", взаимоуважение то бишь."

Примерно так, да, только за одним небольшим нюансом.
Люди сильно разные и эту самую свободу каждый расценивают очень по разному.
Поэтому стоящий в толпе на автобусной остановке курильщик вполне себе не парится. А чо, свобода же, стою, никого не трогаю, все ж молчат...
По факту получается, что вышеописанный принцип действует только с помощью пинка окружающих. А люди опять же все разные, и реагируют на замечания тоже по разному. Отсюда и конфликты на ровном месте и все остальное.

Напрашивается простой и ясный вывод. Чтобы каждый по своему не расценивал степени своих свобод, а изначально был определенный порядок необходимо их регламентировать в определенных рамках.
3
2
Ответить
Евгений
Иркутск
In Play
Это раньше они разговаривали, теперь они все пишут, уж лучше бы разговаривали так хоть глаза на дорогу смотрят
Какая разница, в обоих случаях мозг в процессе управления автомобилем не участвует )))))))))
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Артем
А налоги я не за то ли плачу, чтобы мусор за мной подбирали? Я конечно все понимаю, но вы сравниваете с Японией, с Сингапуром, почему же тогда вы уровень жизни в целом не сравниваете с этими странами?...
"А налоги я не за то ли плачу, чтобы мусор за мной подбирали?" - НЕТ, за это вы налоги не платите.
Максимум, за уборку мусора из урн, которые установлены муниципалитетом.
Поэтому, уважаемые. Если вы думаете, что заплатили налоги и теперь можете вести себя как захотите, и мусорить где попало, за все заплачено - это и есть психология быдла.
5
3
Ответить
Евгений
Иркутск
санясвист
А что здесь такого,окурок состоит из натуральных продуктов и через несколько дней исчезнет,растворится. А вот пластиковая бутылка,эта вечно будет валяться.Так что закон этот туфта.
1. Читайте правильно текст уже. Запрет на выбрасывание окурков по иной причине.
2. Ну и уж если на то пошло, в какой это вселенной то вдруг окурок стал из натуральных продуктов и аннигилируется сам по себе? Когда это себе внушишь, легче окурки разбрасывать повсюду, да? )))))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
курите на здоровье, только окна не открывайте, чтобы другие не дышали дымом
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
штраф за мусор из окна (окурки, салфетки, бутылки/банки/стаканчики) и так есть давно - 1000р.
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
ТУРБО
Пля когда же запретят ЯМЫ на дорогах?
Уже давно все есть.
На ямы на дорогах существуют все ГОСТы и СНИПы. Пинайте ответственных за это людей и в том числе местные власти.

Когда я вижу, что целый поток машин тупо проезжающет мимо асфальтоукладчика и бригады, укладывающих асфальт на снег, я понимаю, что порядка в такой стране хатаскрайников НЕ БУДЕТ никогда.
Вы сами не умеете, а еще точнее НЕ ХОТИТЕ обратить внимание на проблемы.

И да, для тех кто не понял с первого раза - сами по себе проблемы не исчезнут никуда и никогда, чужой дядя за вас их решать НЕ БУДЕТ, пока вы сами не обратите на них внимание.

Подобно курильщику на автобусной остановке, пока кто нибудь не сделает ему замечание. А может попасться ответственный и отойдет покурить в сторонке. Но это как раз и есть тот человеческий фактор. Один сделал, другой - нет.
И почему вы вдруг начинаете думать думаете, что во всех остальных сферах жизни дела обстоят не так же?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Александр Владимирович
И никто тебе морду лица не начистил за подобные замечания? Так то не в трезвом уме люди. Я бы нах послал или тебе мешает ты и подбери.
А чем ты тогда от животного отличаешься? Нах бы ты послал. Пару раз по бороде получил бы, успокоился. Посылальщик.
055
4
1
Ответить
пошли вы в опу, вместе со своими законами дегениративными. Уроды и мрази.
3
3
Ответить
Евгений
Иркутск
DonKamerton
И куда вы идете выбрасывать мусор? Не в каждом дворе имеется мусорный бак
Может таким как вы каждому по мешку подвесить? Знаете, такие на лошадей сзади подвешивают, чтобы навоз из причинного места на дорогу не падал. Они ведь не способны контролировать этот процесс...
А то ведь это так сложно проконтролировать этот процесс и донести мусор до урны/до помойки/домашнего мусорного ведра.

И да, вам никто не обязан ставить урны через каждые 50 метров повсеместно, чтобы вы могли где угодно и когда захотите выбросить мусор.
Удивительно да?

Их кроме как поставить нужно постоянно опорожнять. А далеко не везде предусмотрен штат дворников для этого. Да и далеко не везде он оправдан если что.

Вам так или иначе придется мириться с тем, что мусор не всегда возможно выкинуть сразу. Так мир устроен.

А в городах, где большое скопление людей в основном эта проблема решена и урны установлены, и очищаются довольно своевременно, проблемы выкинуть мусор не возникает.
Но. Определенному проценту населения даже этот факт не мешает насвинячить......

Иетересный факт.
Все считают тех же американцев свиньями, так как б/у тачки оттуда порой приходят загаженные и чуть ли не с мусором в багажнике. А никто не задумывался над тем, что в их машинах потому и мусор, так как его где попало не выкинешь!
Зато мы ездим на чистых тачках и гордимся этим )))
Только где тот мусор, который неизбежно появляется во время обитания в машине? :)))
Правильно он ВНЕ машины )))
И хорошо если это мусорка )
Так ведь нет, в большинстве случаев это место называется - тупо в окно )))))))
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Deimon
Всегда люди бычки из окна автомобиля выкидывали - в СССР, в 90е, нулевые, не вижу смысла прекращать, тем более штрафа за это нет.
За одним маленьким нюансом.
Автомобилей с тех времен стало в сотни и тысячи раз больше, чем в СССР и 90-е и среда их обитания сильно расширилась.

Людям, застрявшим в прошлом нужно иногда напоминать, что времена имеют свойство изменяться.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Евгений
Может таким как вы каждому по мешку подвесить? Знаете, такие на лошадей сзади подвешивают, чтобы навоз из причинного места на дорогу не падал. Они ведь не способны контролировать этот процесс... А то...
+500.

Тут бесполезно кого-то на светлую сторону перетаскивать. Изначальное деление останется и окончательным.
Окурок головного мозга у людей.
055
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Братск
На самом деле от того что демагогию в коментах тут разводим смысла та нет, ибо вованчик болванчик вместе со своими прихвостнями медленно но верно душат обычное население и выкачивают деньки с обычных людей...
Сколько текста...
А борются то не с курением, в итоге...
Перед тем как высказаться по обширному кругу вопросов текст статьи то внимательно прочли?
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Мне интересно: Дмитрий Анатольевич сам будет контролировать чтоб бычки из окон не выбрасывали? А то гаишников все меньше и меньше на дорогах....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
murdaal
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
Хспис тебе в помощь.
1
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Андрей Penza
+
Евгений, у нас на пляжах просто писец что творится. Урн нет, а если есть, то вывозить их никто не собирается, просто горы мусора. Доходит до того, что в лес мусор вывозят и оставляют.
Но занялись окурками)))
Похоже, какой-то депутат погорел из-за поджога травы)))
Мало того,что на пляжах мусор не убирают. Так и въезд на этот не самый чистый пляж еще и платный
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Hsw Stalker
пошли вы в опу, вместе со своими законами дегениративными. Уроды и мрази.
А ты представь, что этот бычок прилетел в лоб тебе или твоей жене или твоему ребенку. Приятно?
Или ты в свои 20 лет уже натерпелся от государства и у тебя аллергия абсолютно на все законы и неважно есть в них здравый смысл или нет?
055
3
2
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 45
на счёт выбрасывания окурков в некоторых местах не во всех я соглашаюсь а если смотреть глубже любой быстроразлагаемый мусор такой как бумага растения в итоге после определённого периода времени дают ползу окружающей среде ввиде удобрения так что тут нужно разделять мусор на категории кто соображает тот не будет пластик и резину выкидывать на природе но по поводу курение за рулём это должен каждый сам решать курить за рулём или нет
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Жаль слабеньких курильщиков, воли нет, силы бычок до мусорки донести тоже нет.
Бедняжки.
Возле любых мест где присутствуют огнеопасные материалы и легко воспламеняющиеся жидкости курить нельзя в 21м веке. Странно почему до сих пор можно в машине.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 20
Наконец то, а то иногда смотришь как на тротуар свои пепельницы вытряхивают. А этот тротуар кто то чистит. Полное неуважение ни себя ни других...
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Прокуреные авто утилизировать,если владелец того ,то вместе с ним
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17192
Давно уже не курю, тупо вейпером стал. И мусору нет и вони от табака тоже.
Ремонт теле, аудио, видео техники, и прочей разной электроники.
Сборка ПК под заказ.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Регулировать легко. Вон же недавно легализовали доносчиков с региками. Они и будут контролировать. )))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Будет обидно,если мотор авто у ценителей ,на дыму от табака станет работать,как газогенераторные авто
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Так сказать- на перд....м паром
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Курите на здоровье! Курите больше - умрите рано!
И родите слабое, больное поколение, которое тоже будет купить (с вас пример возьмет)!
Мне и моим детям будет больше места.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
А стряхивать(пепел) в окно можно?
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Опять когорта быдла-антитабачников улюлюкает,во всех смертных грехах курильщиков обвинили,и самое интересное,что они всерьез думают,что раз не курят-значит сдохнут позже,чем курильщики.Наивные)
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
6
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ВОЛК
в своей машине уже покурить нельзя будет, капец
кури на "здоровье"! тока вот пятки свои на право на лево не раскидывай.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
Владимир
Хатуль Мадан
И каким образом ты интересно его заставил заварить мусоропровод?=))) То что у вас коммунальные службы не работают и неисправно сие чудесное достижение инженерной мысли как МУСОРОПРОВОД не дает тебе право...
легко. у нас в липецке , мы целым подъездом собрались и коллективно решили заварить мусоропровод! в подъезде чистота была!
1
1
Ответить
D
Курган
10532438
Давно пора запретить, не только мусора, но и лесных пожаров меньше будет.
Так то леса горят главным образом не от окурков, а от лесников и других заинтересованных лиц, которые потом этот лес пилят.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Типа сильная женщина должна курить
Ну если в рот ей больше нечего взять- пущай курит...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Tirex XXX
Потуши и в пепельницу, потом в мусорку. А дома ты бытовые отходы тоже в окно выбрасываешь?
Бывает и такое: надо мной 8 этажей, и каждую весну начинаю с уборки цветочника балкона от бычков.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дмитрий Завражнов
а с тонером, что там за жесть, ума еще не хватило нормы пересмотреть?
20-ку спереди на боковых, хотя бы разрешите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Курить мешает?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
In Play
Я слову в молодости был тем самым идиотом который мог спокойно и бутылки выбрасывать в окно и не только из машины. Стоило поехать работать первый раз в Японию в 22 года и сразу научился правильно выбрасыать...
А как же поганые америкосы? Это ведь они ccут у нас в подъездах!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
Андрей
Кызыл
Правильно, за здоровый образ Россия!!!
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
urson
Еще бы штрафы за это прилетали.
Или окурки с мусором обратно в машину...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
hinopro
Да вообще свинство выкидывать любой мусор из машины, это надо быть дегенератом********ым, это тоже самое, что выкидывать с балкона мусор.
Не поверите выкидывают, утром идешь, как будто в париже или в марселе, мусор валяется, а вокруг жители дворника ругают, что грязно, Чисто не там где убирают, а там где не мусорят
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
1
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Свинью хоть обвешай запретами, она от рождения свинья.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
UELL
Свинью хоть обвешай запретами, она от рождения свинья.
Контроль + штрафы, которые ударяют по карману творят чудеса.
Всякие там Сингапуры и европы вам в пример. Попробуйте там выкинуть бумажку на тротуар, мигом без денег останетесь.
1
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Еще нужно запретить, открывать дверь и плевать на дорогу при каждой остановке на светофоре.
1
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Как всегда. Ввести ввели, утвердить утвердили, а как это все делать и как исполнять эти ново введения никто не знает. Рассея.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Ивановка
Не он в соседнем отсеке. Не грудник. Ему года 2 было на вид. Проводница уже просила мамку его успокоить. Все тлен. Мы с попутчицей пошли в ресторан. Там и то тише было. Но она накидалась быстро. А я мало...
Бывает))
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
Иванов-Водкин
А как же поганые америкосы? Это ведь они ccут у нас в подъездах!
Уже не в тему, сейчас модно говорить что Путин во всем виноват и он же ссыт в подьездах или типа ничего не делает чтобы не ссали ))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
ARGONCHIK
Что , хочешь сказать не курил никогда на балконе и тп ??? И дымок не тянуло в квартиру ??? И в машине в форточку никогда не курил за 20 лет ????? Да в жизни не поверю , балабол .
На балконе курил. Как говорят в Одессе, курить на балконе и курить в квартире, это две большие разницы.
В машине никогда не курил. От слова совсем.

Когда заходишь в квартиру, где курят постоянно или садишься в машину, это чувствуется даже курящему человеку, такое ощущение, что в бомжатник попал.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
7358451
Я когда пить бросил, тоже алкоголиков призерать стал))) А поделу не стоит из крайности в крайность Курит чел по тихой пусть курит Только вод бычки метать не надо! Это как наши САБАКОВОДЫ СОБАЧЕК ЛЮБЯТ,НО НИ ОДНА ПАДЛ@ НЕ СТАНИТ*****О СОБИРАТЬ!
А где я говорил, что призераю курящих. Я не понимаю тех, кто курит в машине и в доме. И не понимал, когда сам курильщиком являлся.
 
 
Ответить
Василий
Салехард
Лучше бы курение запретили в целом и продажу табачной продукции. вот была бы польза! (сам курящий)
 
 
Ответить
Василий
Салехард
Alex Diver
Где же они дорогие, вы в Европе цены на курево видели? ;)
а вы зарплаты в европе видели? с их достатком получается дешевле
 
1
Ответить
Братск
Братск
Евгений
Сколько текста...
А борются то не с курением, в итоге...
Перед тем как высказаться по обширному кругу вопросов текст статьи то внимательно прочли?
Текст мною был прочитан целиком и полностью, понятен во всех смыслах. Коммент был на общую тематику, а точнее на то что происходит в стране и отношения правительства к населению!!! ибо высоко поставленные чины клали болт на людей и на проблемы страны в целом, их заботит только то как урвать кусок да побольше .
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
In Play
Уже не в тему, сейчас модно говорить что Путин во всем виноват и он же ссыт в подьездах или типа ничего не делает чтобы не ссали ))
Вот интересно, а после выборов опять на америкосов начнут батон крошить, или путин справится с обоccaными парадными?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
Иванов-Водкин
Вот интересно, а после выборов опять на америкосов начнут батон крошить, или путин справится с обоccaными парадными?
А откуда это вообще взялось, я только и слышу в интернете все как по буклетику любят строчить примитив типа амеры виноваты что в подьездах ссут, но я ни от одного человека в жизни не слышал чтобы так говорили или в этой параллели, большинство причем высказывают что мы сами во всех бедах виноват и никто никакого обамку не придумывает, не знаю откуда эта тема пошла, может быть благодаря таким как вы, пардон ))
 
 
Ответить
9406530
Томск
За те деньги которые курильщики платят государству - курить им должно быть доступно везде, а некурящие на эти взносы должны заниматься сбором и утилизацией отходов =)))) Примерно как то так, курить вредно бесспорно, но с акцизов в казну идут миллиарды.
2
1
Ответить
Sever3
@lex@nder
Забавно, что для "невыбрасывания окурков из машины" Россиянам требуется законодательный запрет ))
Во-во! Так можно и про бытовой мусор закон (именно закон!) принять...
 
 
Ответить
Sever3
murdaal
они виноваты в том, что мне приходиться дышать табачным дымом против моей воли....
Это всё печально и я вам сочувствую. Но можно смоделировать ситуацию и так: аллергия на людей, когда их видишь тебе плохо и портится настроение!!! Вопрос: как изолировать людей от тебя???)))
1
 
Ответить
Sever3
User667
В Белоруссии, говорят, за выкидывание окурка вообще срок дают. Видимо, как-то контролируют.
За Приму- 3 года, за Бонд- 4, за Кент- 6)))))))))
1
 
Ответить
Hitmen555
Новосибирск
Евгений
"Сиди дома и никто тебе мешать не будет" - логика быдла.
А вести себя в обществе взаимоуважительно это недостижимо уже?
Послушай умник, Я говорил о том что дело далеко не в курильщиках, а в том что астматиков травит экология. А еще наше государство совсем не думает о том что у курильщиков есть свои права, И кстати курящих большинство. Так что сиди и не дергайся. Даже тот кому это сообщение было адресовано, нормально воспринял ситуацию.
 
1
Ответить
Hitmen555
Новосибирск
hanexx
Ну тогда может вообще все нормы по экологии отменить и развязать руки производителям? Будет экономический бум,как в Китае ;)
Не с курильщиками надо бороться, тем более курящих в своих автомобилях. Они кстати вам никак не мешают, даже если вы больны астмой. Я извиняюсь за дерзость в предыдущем сообщении, немного не правильно выразился.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
In Play
А откуда это вообще взялось, я только и слышу в интернете все как по буклетику любят строчить примитив типа амеры виноваты что в подьездах ссут, но я ни от одного человека в жизни не слышал чтобы так говорили...
Вы слишком серьезно воспринимаете информацию, иногда пропуская сарказм.
Слушая эфир одного "продажного" радио, на вопрос ведущей, отчего наше мнение об америке становится по опросам все хуже и хуже, известный политолог остроумно заметил: "Трудно любить америку, когда обама мочится у тебя в подъезде". Так что автор не я. Мои посты- это вариации вышеприведенного ответа.
П.С. Иногда полезно слушать радио...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Hitmen555
Послушай умник, Я говорил о том что дело далеко не в курильщиках, а в том что астматиков травит экология. А еще наше государство совсем не думает о том что у курильщиков есть свои права, И кстати курящих...
"еще наше государство совсем не думает о том что у курильщиков есть свои права, И кстати курящих большинство."

По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), в России курит:

мужчин — 60,2 %
женщин — 21,7 %.
Всего курят 43,9 млн взрослых, что составляет почти 40 % населения страны. В возрастной группе от 18 до 44 лет курит почти половина граждан России. 7,3 млн человек начали курить в возрасте моложе 18 лет.[32]

В России выявлена высокая интенсивность курения. Среднее число сигарет в день:

мужчины — 18,
женщины — 13.
Пассивному курению подвергается около 80 % населения России:

35 % — на работе,
90,5 % — в барах,
78,6 % — в ресторанах.
При этом воздействие пассивного курения повышает риск болезни сердца среди некурящих людей на 60 %.

По данным, опубликованным Минздравом РФ в начале марта 2015 года, в результате применения антитабачного законодательства в России, количество курильщиков с 2013 года снизилось на 17 %

"Так что сиди и не дергайся." лучшее подтверждение моих слов. Даже утруждаться не нужно.

"Права курильщиков", это вообще отдельная тема. У человека изначально есть выбор, быть курильщиком, или нет. И вот в тот момент как он делает этот осознанный выбор, он должен понимать, что вместе с этой привычкой обретает определенные обязательства.
Но зачем об этом говорить, правда ведь. Лучше о своих правах заявлять, это гораздо удобнее.

"Даже тот кому это сообщение было адресовано, нормально воспринял ситуацию." Тот, кому это адресовано, про никотин конкретно говорил, а ты ересь про ТЭЦ и прочее понес. У тебя ТЭЦ никотин вырабатывает? Автомобили никотин выбрасывают?

Ну и если уж пошла речь за экологию в целом.
Усугублять курением/пассивным курением при напряженной экологической обстановке... Ну я даже не знаю как это назвать. Это не очень похоже на поведение разумных существ...
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Братск
Текст мною был прочитан целиком и полностью, понятен во всех смыслах. Коммент был на общую тематику, а точнее на то что происходит в стране и отношения правительства к населению!!! ибо высоко поставленные...
Ну я к примеру за последние годы не видел еще лета без дыма от лесных пожаров в воздухе. Вам эти леса лично правительство поджигает?

Как же легко найти оправдание собственным бедам в лице кого-то. И тяжело признаться в чем то самим себе.
 
 
Ответить
10433487
In Play
В Японии к слову давно штраф за выброс окурка - 10000йен. Примерно 100$ Поэтому когда привозят вторичку из Японии зачастую все пепельницы в окурках. А еще когда подьезжаете на АЗС где есть обслуживающий...
не научатся ни когда) спиз***но с одного сайта; Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Все детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере. Пришли на место. Полевые травы превратились в жесткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — все такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула. С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так за***** место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести? Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда? » — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают! » Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом. Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ? Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нем жить.
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
Иванов-Водкин
Вы слишком серьезно воспринимаете информацию, иногда пропуская сарказм. Слушая эфир одного "продажного" радио, на вопрос ведущей, отчего наше мнение об америке становится по опросам все хуже...
Эту помойку я не слушаю и никакой пользы я не вижу в ней. Я понимаю что сарказм, но зачастую сами же на пустом месте выдумываете что кто то все время кричит что у них обамка виноват вы их высмеиваете и т.д, но кого ? Где эти люди которые говорят что у них америка виновата что в подьездах ссут ? Я таких не видел, кроме разговоров об этом в интернете.
"Замечательно, что Америку открыли, но было бы куда более замечательно, если бы Колумб проплыл мимо" Марк Твен
и здесь не про подьезды, а про войны на земле которые в большинстве случаев начинаются с рук "исключительной" нации дабы дать всему миру "свободу" и "демократию" при этом не забыть про их природ.ресурсы которые так свободно лежат ))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
А как буд то было это не запрещено. Маразматики законтворцы )
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Знаю что в Южной Корее за выброшенный окурок почти в любом месте придет штраф баксов на 500. В Австралии запросто можно угодить за решетку. А у нас так - в лучшем случае не будут выкидывать окурки мусор перед камерой (и то сомневаюсь), а там где никто не видит и не убирает - все будет ******о и дальше, причем окурки это мелочь - все в пластике, стекле и прочих неразлагающихся отходах. Леса как горели так и горят и еще больше с каждым днем, как будто бы специально. В Сибири леса уж точно горят специально потому как после пожара уже не следят за вырубкой незаконной, а слегка подгоревший лес это все еще отличный лес и его куда легче красть, списывать и в теме там далеко не местные, а рядом же с этим же Медведевым и сидят.
 
 
Ответить
Hitmen555
Новосибирск
Евгений
"еще наше государство совсем не думает о том что у курильщиков есть свои права, И кстати курящих большинство." По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака»...
Чувак расслабься и выдохни, а то у тебя скоро череп лопнет от напряжения. Ты вообще не догоняешь походу нашего разговора с тем чуваком, вот и нехер лезть в чужие дела.
 
1
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
CO6AKA
Курите на здоровье! Курите больше - умрите рано!
И родите слабое, больное поколение, которое тоже будет купить (с вас пример возьмет)!
Мне и моим детям будет больше места.
Есть такой смешной АНЕКДОТ ,, Про двух соседей ,,
РАЗНИЦА МЕСЯЦ
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
 
 
Ответить
Братск
Братск
Евгений
Ну я к примеру за последние годы не видел еще лета без дыма от лесных пожаров в воздухе. Вам эти леса лично правительство поджигает?

Как же легко найти оправдание собственным бедам в лице кого-то. И тяжело признаться в чем то самим себе.
Раньше леса поджигали умышленно , для того чтобы потом дешевле купить деляну , сейчас лес горит из за мусора(бутылки битое стекло) и из за идиотов которые не могут элементарно потушить нормально за собой костёр, а то что правительство во главе с володей просто .....................(тут было много матов)........................ , а те кто не понимают этого слепые идиоты .
 
 
Ответить
murdaal
они виноваты в том, что мне приходиться дышать табачным дымом против моей воли....
Я тебя нытика не понимаю) то астма, то еще что то.... не нравиться отойди или выйди из помещения где курят. Сейчас речь идет о том что приняли закон о том что бы не выбрасывали из окон окурки, угли и тд. И этот закон реально от безделья. В РФ мало проблем?! Тратить свое время и наши налоги на такую х... я бы этих уродов на кол садил за то что они тратят рабочее время свое попусту. Кодла ослов! Ведь все равно будут курить и выкидывать. Запретили курить в общественных местах и что?)))) Всем пох.... и мне в частности. Эти уроды такое придумывают еще и правоохранительные органы отвлекают от действительно нужных дел. Разве я не прав? Вот например: козлы эти думали закон именно козлы потому что я уверен что их участвовало там не один десяток и потратили времени они не один час, затем посчитайте сколько полицейских и сколько времени они должны потратить на то что бы объяснить, оштрафовать и тд. Время деньги!!Козлам платят зп, отпускные и тд. А в нашей стране миллион проблем где надо кардинально им вмешиваться и думать законы и тд.
3
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Братск
Раньше леса поджигали умышленно , для того чтобы потом дешевле купить деляну , сейчас лес горит из за мусора(бутылки битое стекло) и из за идиотов которые не могут элементарно потушить нормально за собой...
А сейчас не поджигают умышеленно?
Ну так в итоге костры оставляют и окурки в окно выкидывают не лично ВВП или компания? Это делают сами люди?
В итоге получается слепые идиоты, это те, кто в своем глазу бревна не видит.
Или за каждым таким идиотом, оставляющим костер или окурок кидающим должны лично ВВП или нянька ходить и присматривать?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
In Play
Эту помойку я не слушаю и никакой пользы я не вижу в ней. Я понимаю что сарказм, но зачастую сами же на пустом месте выдумываете что кто то все время кричит что у них обамка виноват вы их высмеиваете и...
У таких людей всегда найдется виновный: за грязные подъезды-городские власти, за замусоренные обочины- дорожники, за бардак в стране-американцы. Уберите промежуточные звенья- получите виновных во всем американцев. И людей, прямо говорящих об этом, полно по ящику.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Василий Богомолов
Я тебя нытика не понимаю) то астма, то еще что то.... не нравиться отойди или выйди из помещения где курят. Сейчас речь идет о том что приняли закон о том что бы не выбрасывали из окон окурки, угли и тд....
у нас в подъезде перестали курить.
А по поводу таких законов - надо идти и голосовать за другое правительство, я лично пойду и моя семья пойдет и путин наши голоса не получит...
 
 
Ответить
Сам курю,для бычков приспособил баночку он жевачки орбит,банка с крышкой и плотно закрывается,в салоне не чем не воняет и мусорить не приходится,в закрытой банке окурки сами тухнут от недостатка кислорода,банку поставил в отделение между седений,куда всякие бутылки вставлять можно,курить и не выбрасывать окурки в окно это очень легко,мусор не когда с окна не выбрасывал,раньше да тоже был свиньей и выкидывал все заборт,потом одумался и где то года 4 уже не мусорю,насчет дыма тут уж извените,не нравится закрывайте окна,я же закрываю окно когда рядом стоит камаз и безумным выхлопом отравляет мне воздух в салоне
2
 
Ответить
Владимир
Барнаул
BANZAI_VOIN
ситуация!!!
человек стоял на остановке( у него астма)
подошло быдло с сигаретой
человек от табачного дыма упал и умер
кто виноват??.
как доказать??
за курение в общественном месте а тем более при детях
нужно вводить уголовную ответственность!!
Лучше бы пару слов сказали о том, сколько вреда во получаете , стоя на остановке, насыщаясь ароматом "чистого" выхлопа подъезжающих маршруток и автобусов. А от того, что недалеко от вас кто-то курит , здоровье ваше не пострадает.
2
 
Ответить
Владимир
Барнаул
murdaal
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
Стесняюсь спросить, а в каком количестве никотин вызывает у вас такие симптомы?
 
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Хатуль Мадан
То есть алкаши и дети - одинаковое зло?=)
Разговор не об этом, вы не правильно суть поняли
 
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Алексей
Ситуация человек стоял на остановке,подошёл другой надушенный дешманским одеколоном до состояния пипец,тот с астмой помер,вывод запретить лить на себя литрами гавняный парфюм.
хаахха)зачет)
1
 
Ответить
Роб
Ноябрьск
санясвист
А что здесь такого,окурок состоит из натуральных продуктов и через несколько дней исчезнет,растворится. А вот пластиковая бутылка,эта вечно будет валяться.Так что закон этот туфта.
ну да, видно вдоль обочин как они лежат и ждут растворения
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
murdaal
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
Мне абсолютно побоку на такое развитие событий
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
neRomik
Причем здесь круто или смешно. Человек просто курить бросить пытается
Так пафосно?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Ребят! Ну вот только честно!!!
Когда я курил - для меня было АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕНННО на ходу выкинуть окурок.
Лет 5 как бросил - понимаю как я был неправ выкидывая бычки в окно. Хотя фантик, например, я донесу до урны... А тут - даже нигде не чесалось )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1453
murdaal
у меня аллергия на сосудорасширяющие препараты, т.е. при попадании в меня никотина у меня резко расширяются сосуды и я могу потерять сознание, как вам такое развитие событий?
Эволюция. Каждый организм приспосабливаеся к окружающей его среде обитания или погибает. Сколько таких тупиковых ветвей уже кануло в лето и не счесть....
 
 
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
swanlake
запретить курение за рулем...мда.
надо тогда уж и пердение за рулем запретить. тоже чистый яд.
как будут контролировать?
Инспектора под каждое сиденье, чтоб принюхивался ;)
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Умно японцы поступили. Россия как страна для утилизации окурков ))
В японских машинах попадались переносные пепельницы, на шнурке, размером сантимов 6 в длину и пару в диаметре. Крышка на резьбе. Так что было бы желание не гадить, а выход всегда найдется
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
интересно, когда ж в Кемерове запретят открывать дверь на проезжей части и сплевывать насвай
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Классно. Законы для тупых? То опасное вождение или как там он называется приняли, хотя итак по другим статьям водителей можно было привлекать. Теперь про окурки. А раньше можно было мусорить? А фантики выкидывать можно? А банки и под пива?)
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Voyar
Регулярно вижу, как из впереди идущих авто вылетают окурки
пустые пачки, банки колы...
эхо 90-х...
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
василий
Барнаул
Мне вообще интересно..А раньше что можно было мусор выкидывать с окна?
 
 
Ответить