Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума готовится увеличить максимальный штраф за тонировку до 5000 рублей

Госдума готовится увеличить максимальный штраф за тонировку до 5000 рублей

01 Декабря 2017 | 9443 просмотра
На вашем автомобиле есть тонировка?
1041 (50%)
45 (2%)
514 (24%)
467 (22%)

На рассмотрении Госдумы предстоящей весной окажется законопроект, существенно увеличивающий штрафы за нарушение правил тонировки. Об этом пишет «Газета.Ru».

Первоначальный штраф предлагают повысить с нынешних 500 до 1500 рублей. За повторное нарушение в течение года в казну придется заплатить уже 5000 рублей.

Напомним, документ появился еще в 2015 году. В Госдуме говорят, что препятствий для принятия законопроекта нет — его до сих пор не утвердили только из-за технических проволочек. 

Примечательно, что в первом варианте законопроекта был пункт о лишении прав, о нем негативно отозвались в правительстве. В результате вопрос о лишении прав сняли, остался только штраф в 5000 рублей.

«Но когда законопроект обсуждали на Совете Думы, то мы не смогли убедить коллег, что не нужно учитывать отрицательный отзыв, потому что он был дан до наших правок, — говорит автор инициативы депутат Вячеслав Лысаков. — А свежего отзыва нет. И формально представитель правительства сказал, что у них отзыв отрицательный. Надо будет сделать новую рассылку, получить свежий отзыв и двигаться дальше. Но до Нового года сделать это, конечно, не успеем уже».

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
За тонировку можно и 10 000 руб. штрафа
280
271
Ответить
нНн
Абакан
госдуме больше нечем занятся,о народе заботятся...
378
42
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
депутату и олегарху 5 000 ни о чём
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
284
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Прав лишать передумали, а 5к оставили что бы только богачи могли катаные ездить)
322
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Хоть лям штрафа,мимо меня,катаю без тонировки...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
122
82
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Тонированных сейчас пару тысяч по стране наберется. Ну вот с этих пары тысяч, по 5000,0 с каждого (когда поймают), в итоге 10 млн руб. в бюджет дохода.
Пусть ездят.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
95
59
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
пинта
депутату и олегарху 5 000 ни о чём
Нужно делать как в Швейцарии, штраф - процент от среднего заработка, но не меньше определенной порога.
116
29
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Растонирую свой автомобиль сразу после того, как мне покажут пример господа депутаты, которые растонируют служебные Мерсы и Бэхи. Закон должен быть для всех. Пока я этого не вижу. Вижу соседа гаишника на Прадо "закатанном" в хлам, вижу на дорогах автомобили с непростыми номерами тонированные наглухо, при виде которых гаишник начинает "рассматривать небо" и продолжает вычислять в потоке "четырки" и Приоры с пленкой на стеклах чтобы заставить сдирать эту пленку и выписать штраф, показывая что нужно ездить "по закону"
Поэтому шпиль адмиралтейский этим товарищам на воротник а не растонированый авто.
469
54
Ответить
9713100
Нижневартовск
ПАЛАСИО
За тонировку можно и 10 000 руб. штрафа
Тонировка - нарушение, которое невозможно допустить случайно. Это не выпрыгнувший внезапно пешеход или "прозёванный" запрещающий знак. Т.е. это намеренное нарушение. Почему бы не сделать для таких граждан "приятный" сюрприз?
117
97
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Что ни закон, то увеличение штрафа. Мне одному кажется что Госдума существует чтобы повышать штрафы?
21154
222
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Вот людям тонер покоя не даёт(( Что в нем плохого? Сам катаный катался норм вроде. Потом стал ездить с катаными задними и тоже норм. Что тогда был отморозок что сейчас.
Тонер не беда. Беда дураки. Но нельзя оштрафовать водителя если он дурак(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
167
44
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Центр Сибири
Растонирую свой автомобиль сразу после того, как мне покажут пример господа депутаты, которые растонируют служебные Мерсы и Бэхи. Закон должен быть для всех. Пока я этого не вижу. Вижу соседа гаишника...
Я так понимаю, ты пока все 140 млн. по законам жить не начнут - и пальцем не пошевелишь исправиться, да?
Этак можно отговорки про:
- езду пьяным (а чиновники ездят)
- браконьерство (с вертолета охотятся)
- взятки/откаты/распилы (тут вообще все ясно)

но данные господа имеют какой-никакой иммунитет, а тебя - борца с режимом, оштрафуют, даже если ты - дико не согласен.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
147
50
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Центр Сибири
Растонирую свой автомобиль сразу после того, как мне покажут пример господа депутаты, которые растонируют служебные Мерсы и Бэхи. Закон должен быть для всех. Пока я этого не вижу. Вижу соседа гаишника...
Все КРК ездят без тонера боковых, камри с дедульками за рулями в основном, задок тонирован, в чем проблема?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
38
12
Ответить
9272759
Кемерово
зарплату людям чето никто не хочет поднимать в 10 раз!петухи
169
20
Ответить
Евгений
Волгоград
Центр Сибири
Растонирую свой автомобиль сразу после того, как мне покажут пример господа депутаты, которые растонируют служебные Мерсы и Бэхи. Закон должен быть для всех. Пока я этого не вижу. Вижу соседа гаишника...
причем пусть и заднюю полусферу растонируют
21
18
Ответить
Машина это не роскошь а непозволительная роскошь
79
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Поджог Сараев
Я так понимаю, ты пока все 140 млн. по законам жить не начнут - и пальцем не пошевелишь исправиться, да? Этак можно отговорки про: - езду пьяным (а чиновники ездят) - браконьерство (с вертолета охотятся)...
За последний год меня ни разу не оштрафовали за тонировку и не оштрафуют если остановят (есть кое какая корочка) Да и не останавливают меня просто.. патрулей то в городе не осталось.. Я не пацанчик с района-автомобиль неприметный, не шибко дорогой, я не "летаю" по дорогам, правила не нарушаю. Тут дело просто в том, что я готов ездить как все, даже учитывая что я не люблю когда на меня пялятся в окно моего автомобиля-это мое личное пространство. Но при условии что по "самому первому" каналу покажут растонированных чиновников. Растонируюсь в тот же день.
53
109
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Георгий Радонежский
Машина это не роскошь а непозволительная роскошь
А тонированная в круг машина - это вообще недосягаемое божество. Угадал?
37
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
martino
Нужно делать как в Швейцарии, штраф - процент от среднего заработка, но не меньше определенной порога.
Не вариант, треть страны официально 10 тыр. получает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
10
Ответить
Заодно надо штрафовать и умников тонирующих светотехнику. Порой тонировка настолько сильная что горящие вы фонарях лампочки не видно.
130
4
Ответить
vladdon
Тула
Предлагаю штрафовать депутатов,придумывающих дебильные законы,и усложняющие жизнь обычным людям. За первое дебильное предложение штраф -5 млн руб,за второе увольнение ,с изъятием имущества
147
12
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Тонировка должна быть на усмотрение владельца. Если слепой — не тонируй.
ПС. В некоторых штатах США тонировка обязательна
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
93
34
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Bosss_Krasnoyarsk-26
Все КРК ездят без тонера боковых, камри с дедульками за рулями в основном, задок тонирован, в чем проблема?
Где Вы видели у нас в Красноярске Бэхи или Мерсы у администрации? Я не про нашу Красноярскую администрацию писал. Пускай московские пример всей стране покажут. Их каждый день по ящику показывают-большинство тонированые. А то их законы только на регионы распространяются.
20
33
Ответить
732353
а вообще если бы издали закон , не используй тонировку не попадай не нарушай пдд (нет статистики ) скидка на топливо 15-25% как вы думаете ? порядок то повыше будет
47
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
martino
Нужно делать как в Швейцарии, штраф - процент от среднего заработка, но не меньше определенной порога.
Лучше процент от стоимости машины.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
23
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Центр Сибири
За последний год меня ни разу не оштрафовали за тонировку и не оштрафуют если остановят (есть кое какая корочка) Да и не останавливают меня просто.. патрулей то в городе не осталось.. Я не пацанчик с района-автомобиль...
Так а чего у тебя тогда подгорает?
Катайся себе тонированный и посмеивайся над лохами, которые при виде ГАишника сразу делают "ку" и кидаются сдирать тонер.
Вот странный чел - устроился нормально в жизни, ксиву имеет, гайцев ни во что не ставит, ездит при этом аккуратно - и еще не доволен при этом.
60
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
732353
а вообще если бы издали закон , не используй тонировку не попадай не нарушай пдд (нет статистики ) скидка на топливо 15-25% как вы думаете ? порядок то повыше будет
Короче, всем бабушкам, у которых нет машины - срочно заиметь В/У (а значит, в базе штрафов ее нет и никогда не будет) и покупать бензин со скидкой 25% - а далее с наценкой 10-15% продавать из канистры?
19
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чего там мелочится, лучше сразу в тюрьму на 15 суток сажать.
Абсолютно не понимаю, кому мешает эта тонировка? Хотя сам не тонируюсь в глухую, только заднюю сферу, причём боковые 15, заднее стекло пятёркой.
В аквариуме вобще ездить не могу, сзади машины слепят и очень напрягают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
54
19
Ответить
732353
Поджог Сараев
Короче, всем бабушкам, у которых нет машины - срочно заиметь В/У (а значит, в базе штрафов ее нет и никогда не будет) и покупать бензин со скидкой 25% - а далее с наценкой 10-15% продавать из канистры?
хренос2) по базе именно тачка) это раз и страховка это 2 .
4
2
Ответить
    
Северск
Сообщений: 1931
лишать прав сразу+ снимать номера, на год минимум......потому как нормапьному адекватному водителю свое лицо незачем прятать за тонировкой.......и потом снял тонировку - приехал в гибдд.....ему штраф 5000 + лишение 1 год+ освидительтствование у психолога + медосмотр+ проверка знания пдд .......еще раз говорю - адекватному водителю не зачем ставить тонировку .........это или алкаши, либо нарки, либо преступники, либо нарушаители пдд......
В активном поиске своего нового авто.
52
123
Ответить
Дима
Пермь
Ивановка
Вот людям тонер покоя не даёт(( Что в нем плохого? Сам катаный катался норм вроде. Потом стал ездить с катаными задними и тоже норм. Что тогда был отморозок что сейчас.
Тонер не беда. Беда дураки. Но нельзя оштрафовать водителя если он дурак(
скоро придумают штраф за глупость! Вот бюджет то лопнет от денег)))
24
6
Ответить
Phen!
Тюмень
Чтоб запретить или наложить штраф нужно статистику указать. Что из-за тонировки были совершены ДТП и тд. А ее нет! На пустом сууукиИИИи придумывают штрафы! *****астыытыыы!
56
20
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Центр Сибири
Где Вы видели у нас в Красноярске Бэхи или Мерсы у администрации? Я не про нашу Красноярскую администрацию писал. Пускай московские пример всей стране покажут. Их каждый день по ящику показывают-большинство тонированые. А то их законы только на регионы распространяются.
А в Москве чиновники все поголовно на тонированных?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
rudyk
лишать прав сразу+ снимать номера, на год минимум......потому как нормапьному адекватному водителю свое лицо незачем прятать за тонировкой.......и потом снял тонировку - приехал в гибдд.....ему штраф 5000...
То есть я алкаш-нарик-преступник?
За такой базар можно и в хавальник словить. Или в инете нестрашно ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
57
63
Ответить
Дмитрий
Омск
Почему люди странно реагируют на повышение штрафов ПДД , если штраф увеличился за проезд на красный свет возмущаются все , а за тонер пусть штрафуют , это получается что на красный все готовы проехать ?
38
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
rudyk
лишать прав сразу+ снимать номера, на год минимум......потому как нормапьному адекватному водителю свое лицо незачем прятать за тонировкой.......и потом снял тонировку - приехал в гибдд.....ему штраф 5000...
Откуда такая жажда? Зависть?
А в штатах ездят тонированные и ничего. И в Корее, и в Японии, и даже во Франции. И нет проблем.
Это развитые страны, а Зимбабве какой-нибудь
42
20
Ответить
6959614
Яблоновский
А вам не кажется что ДРОМ (сайт ) это как разведаная для чинуш , сначала темы с вопросами , смотрят голосования и позже выносят те или иные законы для пополнения карманов п е д и ков
16
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
Почему ГИБДД не борется так яро с ксеноном не заводским? Ведь это реальная угроза безопасности движения. Сколько людей слепят колхозный ксенон
71
4
Ответить
   
Сообщений: 666
За китайский ксенон и другой колхоз в фары лучше б наказывали,а тонер мне не мешает ни чужой,ни свой
Тлк
58
7
Ответить
  
Сообщений: 339
извозчики скр, фсо и прокурорских машин смеются в голос
31
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В стране все хорошо,можно и за тонировку взяться,молодцы на!
На любой вопрос даю любой ответ.
36
5
Ответить
константин
Братск
Дмитрий
Почему люди странно реагируют на повышение штрафов ПДД , если штраф увеличился за проезд на красный свет возмущаются все , а за тонер пусть штрафуют , это получается что на красный все готовы проехать ?
Не путать красное с тёмным! Есть грешек?! Тогда понятно...
6
11
Ответить
10589055
Чебаркуль
автолюбители очень выгодное направление для получения денежных средств. Практически ничего не нужно делать, изобретай только новые лазер-детекторы, да правила ПДД почаще меняй (чтоб не успевали сориентироваться) - в итоге тонны денег из воздуха.

Всё это напоминает жизнь паразита в здоровом организме. Исхода только два: либо организм победит паразита (что не наш случай), либо организм умрёт от истощения и отравления (что пока не наступило, но вот вот...).
52
4
Ответить
gunn40
Челябинск
В какой стране военные крушили прикладами тонированные стекляшки на машинках? Там тоже был переизбыток глухослепого населения
4
11
Ответить
Сергей
Краснодар
В Южной Корее абсолютно разрешена тонировка: автобусы, грузовики, все ездят закатаные! У них другие ограничения и дороги хорошие)
28
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 144
Центр Сибири
Растонирую свой автомобиль сразу после того, как мне покажут пример господа депутаты, которые растонируют служебные Мерсы и Бэхи. Закон должен быть для всех. Пока я этого не вижу. Вижу соседа гаишника...
БРЕХНЯ, все служебные бэхи, мерсы, крузаки, камри, волги и остальные давно растонированы. С тонировкой кто катается, так это на свой страх и риск (500р + предписание в худшем случае).
ПС: сам недавно в очередной раз снял пленку
не дождётесь!
16
7
Ответить
rudyk
лишать прав сразу+ снимать номера, на год минимум......потому как нормапьному адекватному водителю свое лицо незачем прятать за тонировкой.......и потом снял тонировку - приехал в гибдд.....ему штраф 5000...
подтверждаю, т.к. нарков видел достаточно в таких авто
20
15
Ответить
864367
Кемерово
ездил долгое время тонированный с 90 ых, пока не стали номера снимать, растонировали... минусы, ночью вообще не видать в зеркала, чуть бабку ночью не сбил на пешеходном переходе, не заметил... плюсом было, это никто не видит что у тебя в салоне лежит, ну еще девчонки не комплексовали...
37
5
Ответить
Максим
Оренбург
Сам без тонера, но рассматриваю вариант шторок съемных.
8
21
Ответить
Игорь
Владивосток
Бухгалтер780
Что ни закон, то увеличение штрафа. Мне одному кажется что Госдума существует чтобы повышать штрафы?
И не только штрафы, еще акцизы на топливо, алкоголь, табак и многое другое. Ничего не поделать, мы стадо((
17
6
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
У меня хопоший знакомый сексуальную жизнь вёл в авто с женщинами пониженной социальной ответственностью- ему тонировка была жизненно необходима...я к тому, что нельзя всех под одну гребёнку
29
10
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
правильно
10
9
Ответить
Lunoxod_inc
пинта
депутату и олегарху 5 000 ни о чём
За то гопнику-понторезу ударит по карману
15
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
chek61
У меня хопоший знакомый сексуальную жизнь вёл в авто с женщинами пониженной социальной ответственностью- ему тонировка была жизненно необходима...я к тому, что нельзя всех под одну гребёнку
Так у нас же духовные скрепы, а он хочет тонировкой грех скрыть, ему надо двойной штраф
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
16
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
chek61
У меня хопоший знакомый сексуальную жизнь вёл в авто с женщинами пониженной социальной ответственностью- ему тонировка была жизненно необходима...я к тому, что нельзя всех под одну гребёнку
Пусть ведет сексуальную жизнь в задней,тонированной части автомобиля,традиции нельзя нарушать,женщинам с низкой социальной ответственностью нада зарабатывать на взятки крышующим бизнес полиционерам.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
3
Ответить
Lunoxod_inc
Помимо штрафов тонировщикам можно и страховку раза в 2-3 поднять
11
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Согласен за тонировку по ГОСТу, хотя в других странах тонируются не по ГОСТу и проблем нет...
Но в госдуме сидят "странные люди", лучше бы делом занялись...
24
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Делали бы сразу полтинник-кто действительно может себе это позволить,тем по фиг,остальные задумаются.А то сейчас дорогая машина вообще не показатель,может на нём кредит до гроба..А так тачку закатал и все сразу видят что ты реальный чел и не надо по встречке гонять или по пешеходникам как сейчас всем доказывая..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
10
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
господя, как же уже надоели они... дерут и дерут
14
6
Ответить
  
Сообщений: 344
Поджог Сараев
Я так понимаю, ты пока все 140 млн. по законам жить не начнут - и пальцем не пошевелишь исправиться, да? Этак можно отговорки про: - езду пьяным (а чиновники ездят) - браконьерство (с вертолета охотятся)...
«один мой друг он стоил двух»
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
1
 
Ответить
7438854
Prodavec1
А в Москве чиновники все поголовно на тонированных?
Не поголовно ,но полностью тонированных стало мало даже с номером АМР и ЕКХ ,на въездах на МКАД часто стоят и проверяют , особенно с утра.
4
1
Ответить
Руслан789
Железногорск
Joke88
Прав лишать передумали, а 5к оставили что бы только богачи могли катаные ездить)
В точку!!!
3
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Центр Сибири
Растонирую свой автомобиль сразу после того, как мне покажут пример господа депутаты, которые растонируют служебные Мерсы и Бэхи. Закон должен быть для всех. Пока я этого не вижу. Вижу соседа гаишника...
А у нас все ездят закатаные своим муcopaм дают копеечную взятку и ездят. Иногда правда рейды бывают тогда всем снимают тонировку.У нас на юге без нее летом жесть!!!!
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
8
Ответить
Руслан789
Железногорск
70% возмущаются о повышении штрафа, ответ прост, не нарушай!!!
10
14
Ответить
алексей
Братск
пинта
депутату и олегарху 5 000 ни о чём
таких на дороге не тормозят
5
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
rudyk
лишать прав сразу+ снимать номера, на год минимум......потому как нормапьному адекватному водителю свое лицо незачем прятать за тонировкой.......и потом снял тонировку - приехал в гибдд.....ему штраф 5000...
Как сказал умный человек мне нечего скрывать,просто это не вашего ума дело!!!
13
5
Ответить
   
NewKuznetsk
Сообщений: 17
Уже не знают как из народа и его нищебродских зарплат ещё бы денег высосать...
civic EG-R.I.P
11
7
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Без тонера ни что)(Аля 2008
6
4
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Аля 2016)
4
4
Ответить
Joke88
Прав лишать передумали, а 5к оставили что бы только богачи могли катаные ездить)
Ага, на 14ках и приорах у нас самые состоятельные ездят.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
А кому они вообще мешают?
9
5
Ответить
Леонид1078
А у нас все ездят закатаные своим муcopaм дают копеечную взятку и ездят. Иногда правда рейды бывают тогда всем снимают тонировку.У нас на юге без нее летом жесть!!!!
Китайцы красиво решили этот вопрос. У них лобовое без тонировки, а передние боковые затонированы частично т.е. передняя часть боковых окон без тонировки. И солнышко не так припекает и обзор нормальный в том числе и в зеркала.
4
3
Ответить
zelen45
Красноярск
кгб-шная кремлядь видит в каждом тонированном авто боевика с калашом
24
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Центр Сибири
Где Вы видели у нас в Красноярске Бэхи или Мерсы у администрации? Я не про нашу Красноярскую администрацию писал. Пускай московские пример всей стране покажут. Их каждый день по ящику показывают-большинство тонированые. А то их законы только на регионы распространяются.
тебе сколько лет???? у тебя комплекс быть незаметным???? да ***** на этот тонер переда вообще...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
4
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Комплекса нет есть желание,к тому же никто так и не доказал ,что тонировка это ДТП
9
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
7438854
Не поголовно ,но полностью тонированных стало мало даже с номером АМР и ЕКХ ,на въездах на МКАД часто стоят и проверяют , особенно с утра.
Товарищ с Красноярска по телевизору видит, что поголовно в тонере.
Правда, может у него экран ТВ пыльный..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
про застенчивых снесли модеры опус???
застенчивые прячутся внутри машины, за занавесками и тонировкой
а вот выйти на разговор они не готовы. Почему?
10
6
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Joke88
Прав лишать передумали, а 5к оставили что бы только богачи могли катаные ездить)
Ваще не так. Прав лишить на год - это всего 30К в казну отдашь,а за год можно тебя наштрафовать только за тонировку каждый месяц на 5К,итого на 60 К в год,плюс сколько ты бенза искатаеш,плюс страховка и пр. Как дойная корова ты нужен за рулём каждый день и по-возможности максимально нарушающий.
9
4
Ответить
Посмотрите тонировку Mosteo, вот это решение!
 
6
Ответить
Валерий
Искитим
HunterX
Лучше процент от стоимости машины.
может она в наследство досталась?
1
4
Ответить
Виталий
Симферополь
ПАЛАСИО
За тонировку можно и 10 000 руб. штрафа
ты за себя только говори . у нас панели плавятся в нашем регионе тебе как не че да ?
5
9
Ответить
Валерий
Искитим
rudyk
лишать прав сразу+ снимать номера, на год минимум......потому как нормапьному адекватному водителю свое лицо незачем прятать за тонировкой.......и потом снял тонировку - приехал в гибдд.....ему штраф 5000...
а если в доме шторки, то тоже алкаши, преступники, нарки живут?
12
9
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Примут сниму пленку, хрен им а не 1,5 рубля)) а пока так покатаюсь)
5
4
Ответить
Валерий
Искитим
864367
ездил долгое время тонированный с 90 ых, пока не стали номера снимать, растонировали... минусы, ночью вообще не видать в зеркала, чуть бабку ночью не сбил на пешеходном переходе, не заметил... плюсом было, это никто не видит что у тебя в салоне лежит, ну еще девчонки не комплексовали...
задом сдавать на пешеходке нельзя)а при американской 20 все нормально видно
4
6
Ответить
А где вариант - тонирован по нормальному,точнее задняя полусфера,ни разу не докапывались.
Запреты,штрафы,рост цен.........наша власть "заботится" о народе,экономика прямо на глазах похоже разваливается,вваливают в хрен знает что и воруют,похоже это всё,на что они способны.......а,ну да,ещё поддерживать тупые антинародные законы.
9
2
Ответить
CCCP2013
У меня с Япии лиф, затонирован 40-ковкой, на лобовухе и передних боковых естественно - нет тонировки.
Япов тоже прижали...Вот блин, только хотел туда свалить, а там видимо еще хуже?
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Зарплата у депутатов ГосДумы 800 тыс. руб. в месяц + служебное авто и бесплатное жилье, для тех кто не знает.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Центр Сибири
Растонирую свой автомобиль сразу после того, как мне покажут пример господа депутаты, которые растонируют служебные Мерсы и Бэхи. Закон должен быть для всех. Пока я этого не вижу. Вижу соседа гаишника...
аналогично. крепят меня за тонировку на боковушках. проезжает "местный" губер мимо. гаеров спрашиваю, а что его не крепите? они отвечают типа ему можно. неоднократно меня этот катанный крузак по трассе уделывал как стоячево, хотя я ехал больше 120.
p.s. откуда вообще взялась эта возня за тониром? типа безопасность или че? в тайланде 120% авто тонированны 5-ком в круг и не 1 ДТП. все тачки в идеале, а движение у них сложнее нашего с их многочисленными мопедами
15
10
Ответить
Мельник Сергей
Белово
Поджог Сараев
Я так понимаю, ты пока все 140 млн. по законам жить не начнут - и пальцем не пошевелишь исправиться, да? Этак можно отговорки про: - езду пьяным (а чиновники ездят) - браконьерство (с вертолета охотятся)...
Я тоже не хочу "исправляться" не хочу ходить в общем стаде. У меня все машины в тонеровке были, и сечас передние 50, задние 5, хоть что говорите ни какого влияния на видимость и влияния на безопасность не имеет.
8
10
Ответить
Мельник Сергей
Белово
Phen!
Чтоб запретить или наложить штраф нужно статистику указать. Что из-за тонировки были совершены ДТП и тд. А ее нет! На пустом сууукиИИИи придумывают штрафы! *****астыытыыы!
Это же очевидно, в ПДД давным давно про безопасность написано, все последние законы и нормативы направлены на повышение платы за пользование автомобилем.
10
2
Ответить
Нормальный, психически здоровый человек машину тонировать в круг не будет никогда.
Таких нужно сразу на углубленное медицинское освидетельствование отправлять, вместе с владельцами китайского ксенона.
14
22
Ответить
Мельник Сергей
Белово
Александр Владимирович
Нормальный, психически здоровый человек машину тонировать в круг не будет никогда.
Таких нужно сразу на углубленное медицинское освидетельствование отправлять, вместе с владельцами китайского ксенона.
Какое тебе дело до других, за себя отвечай. Похоже ты сам злой и не уверенный в себе человек.
18
9
Ответить
Мельник Сергей
Какое тебе дело до других, за себя отвечай. Похоже ты сам злой и не уверенный в себе человек.
Такое, что вы вечером и ночью как слепые ездите, не разбирая дороги.
Вас больных не жалко конечно, но вы ведь и нормального человека задавить можете.
Или в мой дорогой автомобиль на своем слепом жигуаре приехать можешь, и если мне по какой-то причине по каско не выплатят, тебя потом на органы или в рабство продавать?
14
14
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
За тонировку можно и 10 000 руб. штрафа
Ты такой злой, потому что у тебя машины нет.
4
4
Ответить
Мельник Сергей
Белово
Александр Владимирович
Такое, что вы вечером и ночью как слепые ездите, не разбирая дороги. Вас больных не жалко конечно, но вы ведь и нормального человека задавить можете. Или в мой дорогой автомобиль на своем слепом жигуаре...
Откуда столько негатива, похоже вам большая часть машин мешают свободно двигаться. Мне кажется вы слишком мнительный, и чего то боитесь?
10
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Квадратный
Ваще не так. Прав лишить на год - это всего 30К в казну отдашь,а за год можно тебя наштрафовать только за тонировку каждый месяц на 5К,итого на 60 К в год,плюс сколько ты бенза искатаеш,плюс страховка и пр. Как дойная корова ты нужен за рулём каждый день и по-возможности максимально нарушающий.
а если не нарушаешь ВООБЩЕ и сборы со штрафов меньше. придумываешь штрафы типа "Ш", наклеят все "Ш", потом надо будет "Л" типа летняя или липучка. потом знак 185/55/14 повешать иначе штраф 10000р. а причину придумывать уже не надо
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр Владимирович
Такое, что вы вечером и ночью как слепые ездите, не разбирая дороги. Вас больных не жалко конечно, но вы ведь и нормального человека задавить можете. Или в мой дорогой автомобиль на своем слепом жигуаре...
99.9% ДТП которые я видел были с НЕТОНИРОВАННЫМИ ПЕРЕДНИМИ СТЕКЛАМИ.
может дело не в бабине?
18
3
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
Alex Diver
Китайцы красиво решили этот вопрос. У них лобовое без тонировки, а передние боковые затонированы частично т.е. передняя часть боковых окон без тонировки. И солнышко не так припекает и обзор нормальный в том числе и в зеркала.
где красиво? Это же аццкий колхоз!!
..настаиваю
7
1
Ответить
владимир
Сочи
Александр Владимирович
Нормальный, психически здоровый человек машину тонировать в круг не будет никогда.
Таких нужно сразу на углубленное медицинское освидетельствование отправлять, вместе с владельцами китайского ксенона.
Вы сейчас сильно удивитесь, но у нас в стране есть регионы со, скажем так, сложной обстановкой, где тонировка людям жизнь спасает. Знаю не понаслышке, поверьте.
10
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да крепят потихоньку.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
2
Ответить
ААА
Барнаул
разбойники, а не депутаты!!!
4
2
Ответить
Dimon
Алдан
это такой бред а тонировку зимой в морозы в Якутии особенно на Российском автопроме замораживает боковые окна совсем не видно . и то за это тоже штраф . если Честно то забота думы б автолюбителях уже прям бесит и не долёк тот ден когда по камерам и Т,Д начнут по ночям стрелять с ружий
9
6
Ответить
Поджог Сараев
А тонированная в круг машина - это вообще недосягаемое божество. Угадал?
Это уже законная жена
1
2
Ответить
Maksym
Нижневартовск
rudyk
лишать прав сразу+ снимать номера, на год минимум......потому как нормапьному адекватному водителю свое лицо незачем прятать за тонировкой.......и потом снял тонировку - приехал в гибдд.....ему штраф 5000...
С вашим мышлением только занято кричать в одном месте
5
3
Ответить
Maksym
Нижневартовск
mikob
То есть я алкаш-нарик-преступник?
За такой базар можно и в хавальник словить. Или в инете нестрашно ?
В инете не страшно
2
2
Ответить
Sever3
Бухгалтер780
Что ни закон, то увеличение штрафа. Мне одному кажется что Госдума существует чтобы повышать штрафы?
Карать, карать и ещё раз карать!!! Нахрен никому не сдался порядок в стране и на дорогах в частности! Подсобрать ещё деньжат- это да! Вот и приходится депутанам пыжиться, придумывать всякие уловки. А народ, бестолковый, сам, просто так, давать не хочет... Нет бы, отработал месяц, оставил себе на гречку, а остальное унёс в казну!....
И не нужно рассказывать, мол, нам дороги нужно строить, армию содержать и всё такое. Это всё предусмотрено в бюджете. Так же там предусмотрено бесплатное лечение, образование и помощь пенсионерам... Но не предусмотрены отдых депутанов, бесконечные смены мест проживания и всё такое...
13
2
Ответить
Sever3
10589055
автолюбители очень выгодное направление для получения денежных средств. Практически ничего не нужно делать, изобретай только новые лазер-детекторы, да правила ПДД почаще меняй (чтоб не успевали сориентироваться)...
Точно! С водителей ещё очень долго, да практически бесконечно, можно придумывать, как снимать деньги! Аппетит возрастёт- на тебе новые ПДД! Или можно, что-нибудь разрешить, а потом взять и запретить! К примеру дуги на внедоры. Вначале их продали сотни тысяч (опять же доход), потом объявили вне закона! Адаптеры на ремни безопасности для детей: пожалуйста, покупай, можно!!! А потом тресь в лоб- да ты что, это же опасно!!!...
9
2
Ответить
Sever3
Руслан789
70% возмущаются о повышении штрафа, ответ прост, не нарушай!!!
Вы не понимаете, не нарушать не получится! А если получится, то придумают такие правила, чтобы не получилось!
12
1
Ответить
Sever3
bRUtality
Ты такой злой, потому что у тебя машины нет.
И велосипеда!))))))
2
2
Ответить
Александр
Полысаево
Лысака на мыло, заеПал он с тонировкой этой!!!((
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
пинта
депутату и олегарху 5 000 ни о чём
Депутат и олигарх ездит на заднем сидении. Там можно хоть кузбасс-лаком замазать окна - никто не запрещает. Закон их не касается никак.

Закон касается альтернативно одаренных товарищей, которые свято уверены, что законы физики их не касаются и тонировка лобовика никак не мешает им следить за дорожной ситуацией. А вечером и в дождь - возможно даже помогает, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
10661468
Иркутск
Сделать налог на тонировку те же 1500-2000 т.руб в год и все хочешь затонированным ездить заплати и государству хорошо и любителям пленки не накладно
13
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Центр Сибири
Растонирую свой автомобиль сразу после того, как мне покажут пример господа депутаты, которые растонируют служебные Мерсы и Бэхи. Закон должен быть для всех. Пока я этого не вижу. Вижу соседа гаишника...
Как бороться с правонарушениями "сильных мира сего"?

Вариант 1) Фиксировать нарушения, писать жалобы, привлекать СМИ, добиваться наказания и общественного порицания.

Вариант 2) Весть себя также по-свински как они, опираясь твердую взрослую и взвешенную позицию: "МарьИванна, а чё Петечке можно, а мне нет чёли??!!"

З.Ы. Ясен пень надо выбирать вариант 2. Главное потом не забывать жаловаться на то, что в стране бардак и порядка нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
rudyk
лишать прав сразу+ снимать номера, на год минимум......потому как нормапьному адекватному водителю свое лицо незачем прятать за тонировкой.......и потом снял тонировку - приехал в гибдд.....ему штраф 5000...
Чушь полная.
Автомобиль - это личное пространство, а не аквариум.
5
7
Ответить
Александр
Назарово
Как ездил в тонере, так и дальше буду ездить....
Пусть хоть лям штраф будет :)))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
"На вашем автомобиле есть тонировка?" (с)

Где вариант: "Да есть - заводская, не нарушающая ПДД. Снимать не буду - т.к. она не съемная" ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
Центр Сибири
Растонирую свой автомобиль сразу после того, как мне покажут пример господа депутаты, которые растонируют служебные Мерсы и Бэхи. Закон должен быть для всех. Пока я этого не вижу. Вижу соседа гаишника...
Да у вас там в Красноярске каждый 3-й авто в 0. Что у всех сосед гаишник или депутат?
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
А как же девчатам подмигивать в пробке с тонером?
4
4
Ответить
 
Сообщений: 162
летом солнце так жарит и слепит что без тонера никуда! Во всех жарких странах она разрешена а у нас млять якобы для борьбы с терором придумали А на самом деле стричь капусту снова и снова с автомобилистов
8
4
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
SSSMOKE
Почему ГИБДД не борется так яро с ксеноном не заводским? Ведь это реальная угроза безопасности движения. Сколько людей слепят колхозный ксенон
ксенон ска ваще бесит .. асобенно на жульбасах.. за это как раз нужно штрафы вместо тонера сразу 5000р ..
6
 
Ответить
Sever3
Takeshi42
Уже не знают как из народа и его нищебродских зарплат ещё бы денег высосать...
Да не знают... Такова нелёгкая доля слуги народа!...))))
1
1
Ответить
Sever3
10661468
Сделать налог на тонировку те же 1500-2000 т.руб в год и все хочешь затонированным ездить заплати и государству хорошо и любителям пленки не накладно
Налог на тонировку??? Офигеть! Ещё можно налог на курение в своём авто! На прослушивание музыки ( попса- 1000, рок-н-ролл- 2000, хардёжник- 3000...)!!!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
Те кто кричат, что солнце у них панели плавит. Катайте атермалкой дорогой машину и будет счастье.
Porsсhe еще не GT-R
4
5
Ответить
Черти которые за.какое вам дело затанирована моя машина или нет.поездите летом по краснодару .с кондеционером в не тонированной машине пот течет
4
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
затонирована задница, перед не тонировал никогда и не собираюсь.считаю что у тех кто рвет жилы за тонировку, малолетство головного мозга. ездил на "закатанной" машине ночью реально ничего не видно и по этому не безопасно. особенно веселит как они ночью задом сдают. опускают стекла чтобы что то видеть в зеркала боковые. зачем? смысл?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Поджог Сараев
Я так понимаю, ты пока все 140 млн. по законам жить не начнут - и пальцем не пошевелишь исправиться, да? Этак можно отговорки про: - езду пьяным (а чиновники ездят) - браконьерство (с вертолета охотятся)...
да и вырученные деньги на тонировку потратит, скоррупционирует, и ручек золотых наберет) так что растонировайтесь граждане не дайте им дополнительного дохода)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
10661468
Иркутск
Sever3
Налог на тонировку??? Офигеть! Ещё можно налог на курение в своём авто! На прослушивание музыки ( попса- 1000, рок-н-ролл- 2000, хардёжник- 3000...)!!!
Мы же сейчас не про курение и музыку диалог ведем а о тонировке и сравнивать это без смысленно курение и музыка могут мешать окружающим а тонировка только дпс и если человек желает тонировку пусть заплатит и ни кому не мешая ездит
1
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Центр Сибири
За последний год меня ни разу не оштрафовали за тонировку и не оштрафуют если остановят (есть кое какая корочка) Да и не останавливают меня просто.. патрулей то в городе не осталось.. Я не пацанчик с района-автомобиль...
а я тебе 200 000 000 000% дам что если ты депутатом станешь ты точно не растонируешься, и примером хорошим ни кого не заразишь.потому ч то в твоем посте ничего кроме зависти не прослеживается. поведение маленького ребенка которого курящий батя лупит за найденные под койкой сигареты, а я все равно пойду и накурюсь ему назло получу люлей но все равно накурюсь да?)батя то знает что курить вредно и плохо поэтому и наказывает но привычка - страшная сила)))на картинке приведу пульман вольфыча спереди нет тонировки!!!!бери пример
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
2
Ответить
10661468
Иркутск
10661468
Мы же сейчас не про курение и музыку диалог ведем а о тонировке и сравнивать это без смысленно курение и музыка могут мешать окружающим а тонировка только дпс и если человек желает тонировку пусть заплатит и ни кому не мешая ездит
И желающих поверьте Sever3 будет очень много! государство больше так заработает чем на штрафах дпс-ники сами иной раз не хотят писать лишний раз протокол за тонировку процедура долгая
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
mikob
То есть я алкаш-нарик-преступник?
За такой базар можно и в хавальник словить. Или в инете нестрашно ?
на счет алкаша нарика не берусь утверждать, но да преступник потенциальный. обосновать могу! твоя угроза прописать в "хавальник" бить людей - прямое нарушение закона.ну и докажи теперь что ты адекватный затонированный гражданин?!ГО_ПО_ТА одним словом
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Deimon
А кому они вообще мешают?
https://www.youtube.com/watch?... когда такой клоун в тебя вьедет или сшибет тебя или кого нибудь из твоих близких, этот твой вопрос отпадет навсегда.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
3
Ответить
8214186
Барнаул
rudyk
лишать прав сразу+ снимать номера, на год минимум......потому как нормапьному адекватному водителю свое лицо незачем прятать за тонировкой.......и потом снял тонировку - приехал в гибдд.....ему штраф 5000...
Может человеку стыдно за свой автомобиль, вот и тонируется))))))))))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
1. Кто-нибудь обратил внимание что законопроект - не о чём-нибудь, а о повышении штрафов - три года не могут принять из-за технических проволочек? Это тем кто расстраивается что у нас повышают и запрещают всё быстро.

2. Бывает прозрачная атермальная тонировка - окна остаются прозрачными, но салон перестаёт греться. Но у неё есть минус: машина выглядит точно так же как не тонированная, нараёне не оценят.

3. Присоединяюсь к предложению официально продавать разрешения на тонировку.

4. Ребята кто недоволен что "дорогим машинам с непростыми номерами можно, а мне почему нельзя" - можно так и прострадать всю жизнь. Но почему бы просто не купить себе дорогую машину, непростой номер - и тонироваться в три слоя и пусть гайцы отворачиваются.

П.С. но лично я считаю что в плане тех.состояния действительно есть дела поважнее тонировки: начать надо с регулировки фар и вздрючки за горящие ночью ДХО, за дальний днём. Принудительное переоборудование фар на прулях. Потом за негорящие задние габариты и стопы - раньше мне такие попадались раз в пару лет, сейчас - несколько раз за год, хотя ездить стал меньше. Ну а там уже дальше смотреть чем заниматься: тонировка, выхлопные газы или достаточно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Делаем ставки, на какое нарушение будет увеличение штрафа в следующий раз? Синька, парковка, шипы, пешик, тонер - было. За страховку давно штраф не повышали, на нее и поставлю.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
 
1
Ответить
Sever3
10661468
Мы же сейчас не про курение и музыку диалог ведем а о тонировке и сравнивать это без смысленно курение и музыка могут мешать окружающим а тонировка только дпс и если человек желает тонировку пусть заплатит и ни кому не мешая ездит
Т.е.,заплатив денег- это уже не нарушение???
 
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
mikob
Тонировка должна быть на усмотрение владельца. Если слепой — не тонируй.
ПС. В некоторых штатах США тонировка обязательна
Обязательной нет. Но во многих разрешена.

А чем всем противникам тонировки она не угодила, Завидуете?
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Бухгалтер780
Что ни закон, то увеличение штрафа. Мне одному кажется что Госдума существует чтобы повышать штрафы?
а она еще для чего то нужна)? только и успевают гайки закручивать.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Бухгалтер780
Что ни закон, то увеличение штрафа. Мне одному кажется что Госдума существует чтобы повышать штрафы?
Нет, они еще паразитируют на на нас за наши деньги)))
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
1
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Александр Владимирович
Такое, что вы вечером и ночью как слепые ездите, не разбирая дороги. Вас больных не жалко конечно, но вы ведь и нормального человека задавить можете. Или в мой дорогой автомобиль на своем слепом жигуаре...
Я и без тонировки твой дорогой авто помну своим железным, если полезешь.
2
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Наконец то решат последнюю проблему, которая осталась в процветающем государстве.
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
1
Ответить
10661468
Иркутск
Sever3
Т.е.,заплатив денег- это уже не нарушение???
Именно за тонировку налог в размере 2000 т.р и езди год без проблем
 
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Тебе каждый день выписывать
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
пинта
депутату и олегарху 5 000 ни о чём
Такие "уважаемые" люди поводят писосом гаишнику по губам и дальше без постановления поедут, сто баллов - даже платить штраф не придется.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Вообще подход неправильный , надо штраф сразу по мильену за все !!!!! и все проблемы будут решены , а то по рублику добавляют тут . Правда и депутаты больше не будут нужны.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Евгений
Обязательной нет. Но во многих разрешена.

А чем всем противникам тонировки она не угодила, Завидуете?
Плохо просматривается и простреливается.
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
9272759
зарплату людям чето никто не хочет поднимать в 10 раз!петухи
Дума не для того, чтоб людям денег давать, а для того, чтобы отобрать те, что ещё остались.
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Бухгалтер780
Что ни закон, то увеличение штрафа. Мне одному кажется что Госдума существует чтобы повышать штрафы?
Это не госдума , это путен сказал денги собирать в бюджет . Надо содержать крым , дамбас , абхазию , Ю.осетию , сирию кубе простить , рашу туда содержать , спутник . шпионов и агентов по всему миру . зимбабе простить. Много забот у путена.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
Dimon
это такой бред а тонировку зимой в морозы в Якутии особенно на Российском автопроме замораживает боковые окна совсем не видно . и то за это тоже штраф . если Честно то забота думы б автолюбителях уже прям бесит и не долёк тот ден когда по камерам и Т,Д начнут по ночям стрелять с ружий
Дума кремляботская даже и не догадывается о существовании якутии и её условий
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Виталий
ты за себя только говори . у нас панели плавятся в нашем регионе тебе как не че да ?
У вас там вообще должны камни с неба падать , какая тонировка ?
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
Вот людям тонер покоя не даёт(( Что в нем плохого? Сам катаный катался норм вроде. Потом стал ездить с катаными задними и тоже норм. Что тогда был отморозок что сейчас.
Тонер не беда. Беда дураки. Но нельзя оштрафовать водителя если он дурак(
Точняк. И дачников весной не запретишь, и таксистов горных, и в мороз которым шапка сильно давит на мозг.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Мельник Сергей
Я тоже не хочу "исправляться" не хочу ходить в общем стаде. У меня все машины в тонеровке были, и сечас передние 50, задние 5, хоть что говорите ни какого влияния на видимость и влияния на безопасность не имеет.
Влияет , но не сильно . Иногда мешает выезжать со стоянки
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Центр Сибири
За последний год меня ни разу не оштрафовали за тонировку и не оштрафуют если остановят (есть кое какая корочка) Да и не останавливают меня просто.. патрулей то в городе не осталось.. Я не пацанчик с района-автомобиль...
Корочки через тонер показывает - борец с режимом))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
andrei1986
За китайский ксенон и другой колхоз в фары лучше б наказывали,а тонер мне не мешает ни чужой,ни свой
Рефлекторный ксенон - вот реальное зло, в т.ч. заводской.
А линзы, если не светят вверх чем мешают? Опять-таки если не стоят за рифлёным стеклом.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
Мельник Сергей
Белово
Sever3
Налог на тонировку??? Офигеть! Ещё можно налог на курение в своём авто! На прослушивание музыки ( попса- 1000, рок-н-ролл- 2000, хардёжник- 3000...)!!!
Была тема про стукачей-народных борцов за справедливость, так им теперь волю дали следить за балконами соседей!
1
1
Ответить
Мельник Сергей
Белово
Grey87
затонирована задница, перед не тонировал никогда и не собираюсь.считаю что у тех кто рвет жилы за тонировку, малолетство головного мозга. ездил на "закатанной" машине ночью реально ничего не...
Почему сразу такие крайности, у меня перед 50, задние 5, так в передних ее практически не заметно, не мешает обзору хоть ночью, при любой погоде, а эффект защиты от солнца ощутимый. Но по норме не проходит, в чем зло для окружающих, почему с пеной у рта пытаетесь оправдать действия карателей!
3
1
Ответить
Мельник Сергей
Белово
Grey87
на счет алкаша нарика не берусь утверждать, но да преступник потенциальный. обосновать могу! твоя угроза прописать в "хавальник" бить людей - прямое нарушение закона.ну и докажи теперь что ты адекватный затонированный гражданин?!ГО_ПО_ТА одним словом
Похоже ты из того числа которые сами напрашиваются, а потом жаловаться бегут об угрозе жизни и здоровья заявы пишут.
2
1
Ответить
Мельник Сергей
Белово
sibiryak6337
Влияет , но не сильно . Иногда мешает выезжать со стоянки
Ни каких проблем у меня нет ни с парковкой,ни погода, выезды, переходы, пешики, с головой нужно дружить, крепче за баранку держись колена. Я против крайностей.
1
1
Ответить
Sever3
Мельник Сергей
Была тема про стукачей-народных борцов за справедливость, так им теперь волю дали следить за балконами соседей!
К этому всё и идёт! Я доказывал это дромчанам, что нельзя этого допускать...
1
1
Ответить
Виталий
Симферополь
sibiryak6337
У вас там вообще должны камни с неба падать , какая тонировка ?
улыбнул )))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 666
hruma
Рефлекторный ксенон - вот реальное зло, в т.ч. заводской.
А линзы, если не светят вверх чем мешают? Опять-таки если не стоят за рифлёным стеклом.
1 из тысячи установит линзы как надо и куда надо с настройкой,большинство понавтыкают как попало....лампы диодные ставят в Жигули и газели,гаишники у нас с ксеноном на служебных авто катаются
Тлк
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45368
Правильный штраф - это лопатой по затонированному стеклу. Можно без протокола, чтобы пробок не создавать.
Сила есть - ума не надо. (с) Русская народная поговорка
Ярко шапка горит...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45368
Мельник Сергей
Я тоже не хочу "исправляться" не хочу ходить в общем стаде. У меня все машины в тонеровке были, и сечас передние 50, задние 5, хоть что говорите ни какого влияния на видимость и влияния на безопасность не имеет.
Ну, так-то ты в общих стадах:
а) неграмотных;
б) нарушителей закона.
И то, и другое стадо многочисленно, так что ничем ты не выделяешься...
Сила есть - ума не надо. (с) Русская народная поговорка
Ярко шапка горит...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Тем временем в параллельной вселенной:
Новость: "Госдума рассматривает законопроект об обязательном тонировании стёкол легкового личного транспорта"
Комментарии:
- Как я буду ездить тонированным, ничего же не видно! А если ночь?
- Ездил и буду ездить в аквариуме: что я, стадо чтоли, чтобы быть тонированным как все? Хочу выделяться!
- Это нифига себе, я теперь должен за свои деньги покупать тонировку? А если не затонировался, то что, штраф? Опять лезут в карман? Доят автовладельцев, спасите-помогите!
- Какая тонировка, вы ничего не понимаете в тюнинге, по-настоящему хорошо машина смотрится только с аквариумом, кредитопомойки свои тонируйте, а меня не трогайте.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
andrei1986
1 из тысячи установит линзы как надо и куда надо с настройкой,большинство понавтыкают как попало....лампы диодные ставят в Жигули и газели,гаишники у нас с ксеноном на служебных авто катаются
Да ну, машины с линзами обычно действительно не слепят. А вот гей-ксенон слепит вообще всегда, так уж он устроен. Даже сами гей-ксенонщики вместо "я смотрел - не слепит" говорят "мне никто не моргает".
Было бы здорово разрешить и даже рекомендовать ставить линзы (если поставил по техрегламенту) без регистрации изменений - думаю что многие бы поставили. А про ксенон в туманках распространить разъяснение для самых маленьких и тупых про лишение, со ссылками на техрегламент и коап - и начать устраивать рейды по лишению прав. А то некоторые реально думают что ксенон в туманки можно.
Насчёт регулировки, правда, не знаю как быть: тюнингатор, как правило, слишком ленив и туп для осмысления картинки про регулировку фар.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Чо проблемы в стране кончились? Охели совсем. Хней страдают. Предлагаю законопроект о снижении оклада депутатам до 50 тыс рублей и полного снятия их всех с гос обеспечения.
4
1
Ответить
Chevron
Петропавловск-Камчатский
давно пора!
1
 
Ответить
DVAHAB
Хабаровск
mikob
То есть я алкаш-нарик-преступник?
За такой базар можно и в хавальник словить. Или в инете нестрашно ?
Ты нарушитель так что тут все четко...
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
andrei1986
1 из тысячи установит линзы как надо и куда надо с настройкой,большинство понавтыкают как попало....лампы диодные ставят в Жигули и газели,гаишники у нас с ксеноном на служебных авто катаются
Ну дак и я о чем. Есть хорошие комплекты, качественные. Да и в принципе готовый комплект, если не с левой галкой, трудно испортить. Хотя конечно находятся упыри, которые в рефлектор за рифлёное стекло ксенон или светодиоды навтыкают. Или это г..но из светодиода и линзы поставят и ездят днем и ночью не выключая. Вот из-за таких дебилов хоть хорошо делай, хоть как они - всё равно под санкции попадешь в итоге.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Мельник Сергей
Ни каких проблем у меня нет ни с парковкой,ни погода, выезды, переходы, пешики, с головой нужно дружить, крепче за баранку держись колена. Я против крайностей.
Ну нет проблем и хорошо . Меня чужая тонировка не сильно напрягает , у меня ее нет . Я против всяких этих дурацких запретов . Я даже не против метаноловой омывайки , пусть льют те , кто ни разу не видел отравившегося метанолом . Каждый человек кузнец своего счастья и несчастья .
 
1
Ответить
Daniil
Арсеньев
mikob
То есть я алкаш-нарик-преступник?
За такой базар можно и в хавальник словить. Или в инете нестрашно ?
Поддерживаю.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Sever3
И велосипеда!))))))
А велосипед есть. Но без седла.
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
rudyk
лишать прав сразу+ снимать номера, на год минимум......потому как нормапьному адекватному водителю свое лицо незачем прятать за тонировкой.......и потом снял тонировку - приехал в гибдд.....ему штраф 5000...
Откуда такая ненависть к тонированным авто? И откуда такие выводы? Сам езжу без тонировки, но считаю, что в стране есть масса более важных дел нежели ужесточение правил в отношении тонированных авто. В стране который год кризис, реальные доходы падают у населения, а таким как вы лишь бы кого на костре поджарить, тогда и власть замечательная становится, пофигу, что жрать народу нечего, главное, что штраф за тонеровку повысили
1
 
Ответить
Sever3
10661468
Именно за тонировку налог в размере 2000 т.р и езди год без проблем
Вы сейчас, видимо, шутите. Как такое может быть: Тонированный донельзя автомобиль представляет опасность ( в этом я убеждён!), но заплатив денег, без разницы какую сумму, он тут же становится в один ряд с остальными, так?
Автоконцерны миллионы денег тратят на безопасность, в том числе и на лучшую обзорность в авто (не нарушая при этом жёсткость кузова, сохраняя черты заданного дизайна), а, какой-нибудь умелец одним росчерком всё это губит на корню...
Я перегонял для друга машину (Гранд Чероки) с соседнего города. Кроме лобового было затонированно всё. Так вот подтверждаю, что в тёмное время суток не видно ни черта!!! Чтобы сдать назад, стёкла нужно отпускать! Кто скажет, что это не правда, врёт!
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Мельник Сергей
Почему сразу такие крайности, у меня перед 50, задние 5, так в передних ее практически не заметно, не мешает обзору хоть ночью, при любой погоде, а эффект защиты от солнца ощутимый. Но по норме не проходит, в чем зло для окружающих, почему с пеной у рта пытаетесь оправдать действия карателей!
какие крайности?я говорю о тех сказочниках которых вижу.с пеной у рта оправдать свою пленку пытаетесь вы, а я говорю ну запретили и собака с ней с этой тонировкой.вцепились за нее как будто это последний кусок хлеба. какой эффект защиты от солнца она может дать? я из того числа которые живут нормальной адекватной жизнью и половыми органами ни с кем не меряется, куда я побегу и когда тебе вообще от куда знать понятия не имеешь о том что я и кто я, а выводы сделал уже...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
+ штраф за "грязомеса" http://www.e1.ru/news/spool/ne... http://ekaterinburg.bezformata... ************ Хе-хе-хе....Все штрафы повысят. Ведь привыкли маленькие оплачивать в 20 дневный срок по 50% ************* Так шо новость для тех, кто сторонних Европейских ценностей: РАЗМЕРЫ ШТРАФОВ медленно, но верно до Европейских тянем ЦЕНА ТОПЛИВА медленно, но верно до Европейсхих тянем РЗМЕР НАЛОХОВ медленною, но верно ... тянем и т.д. НО РЕЗУЛЬТАТА ОТ ВЛОЖЕНИЙ НЕ ВИДНО )))
1
 
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
Александр Владимирович
Нормальный, психически здоровый человек машину тонировать в круг не будет никогда.
Таких нужно сразу на углубленное медицинское освидетельствование отправлять, вместе с владельцами китайского ксенона.
Да Ваши умозаключения вместе с трудами Пирогова и Сеченова в один ряд ставить надо.
Будь , кем есть , и будь , что будет !
 
 
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
Скоро шторы,тюли в домах запретят,инакомыслие любое.У мну знакомый в гос.структурах работает,попробуй не за ЕДРО проголосовать на выборах-всё пробьют,всё узнают.По зомбоящику вон всё зашибись у нас,мост в Крым строим,Сирию освобождам,у самих спутники падают,на строительстве космодромов,космодромов подчёркиваю-работяг кидают.КУДА МЫ КАТИМСЯ ГОСПОДА,ТОВАРИЩИ,ГРАЖДАНЕ???
Будь , кем есть , и будь , что будет !
 
 
Ответить