Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирске ограничат движение большегрузного и тихоходного транспорта

В Новосибирске ограничат движение большегрузного и тихоходного транспорта

25 Ноября 2017 | 2894 просмотра | Новосибирская область
Ограничения будут действовать с 27 ноября 2017 года по 1 апреля 2018 года ежедневно в часы пик.
Ограничения будут действовать с 27 ноября 2017 года по 1 апреля 2018 года ежедневно в часы пик.

Движение большегрузов и тихоходного транспорта временно ограничат в Новосибирске. Соответствующее постановление подписал мэр города Анатолий Локоть.

Ограничения вводятся для транспортных средств, габариты которых (с грузом или без груза) превышают по ширине 2,55 метра, по высоте — четыре метра от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) — 15 метров, а также транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч.

Ограничения будут действовать с 27 ноября 2017 года по 1 апреля 2018 года ежедневно с 7 до 10 часов и с 16 до 20 часов.

Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать Правила дорожного движения.

Комментарии

Лучше бы внедрили функцию отключения телефона за рулем. Спать по 5 секунд на старте светофора так не критично же.
17
18
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Власть в РФ собирает тр.налог, дорожный акциз в топливе, платон с большегрузов, а дороги один фиг не справляются , что приходится ограничивать движение определённых видов транспорта, на что и кому ,уходят все эти сборы и налоги-парадокс
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
47
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
халк!!!
Власть в РФ собирает тр.налог, дорожный акциз в топливе, платон с большегрузов, а дороги один фиг не справляются , что приходится ограничивать движение определённых видов транспорта, на что и кому ,уходят все эти сборы и налоги-парадокс
Предлагаешь перестроить город милионник? Думаю налоги придётся делать процентов 800от дохода
14
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Один хрен будут заторы из большегрузов на объединения, трикотажке и т.д
22
1
Ответить
Максим
Новосибирск
Всё понятно. Снег вывозить не планируется. 1 апреля растает
34
4
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Проблема только в том что большинство еврофур спокойно укладывается в эти размеры. А потом буксуют на лысой резине на каждом подъёме. Та же Scania P440 2.43м в ширину и 3 м в высоту, длина кабины 2м. т.е. цепляешь прицеп 12 метров и можно спокойно ездить в любое время.
19
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
наконец то может Ватутина в горку будет посвободней, а то каждый год там фуры асфальт греют трением часами
8
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Вот просто грузовое движение закрыть на эти интервалы, и будет свободно более-менее.
7
6
Ответить
бмв
Новосибирск
ViX54
наконец то может Ватутина в горку будет посвободней, а то каждый год там фуры асфальт греют трением часами
если бы воши перед нами не заскакивали.то все ок и мне пофиг на какой резине я буду ехать
10
8
Ответить
 
Сообщений: 4453
Ограничить, запретить, повысить - единственный инструмент, которым пользуется безтолковая власть в рашке. Это проще чем кардинально решить проблемы.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
7
3
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
jzzz
Ограничить, запретить, повысить - единственный инструмент, которым пользуется безтолковая власть в рашке. Это проще чем кардинально решить проблемы.
За счёт налогов купить всем дальнобоям зимние шины в подарок на новый год?
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
бмв
если бы воши перед нами не заскакивали.то все ок и мне пофиг на какой резине я буду ехать
Может вам еще мигалки выдавать?!
5
 
Ответить
494580
бмв
если бы воши перед нами не заскакивали.то все ок и мне пофиг на какой резине я буду ехать
да там пробка в 17 или 18 вечера, даже заскакивать не надо, и все равно после или вовремя снегопада туда прутся особо верующие в себя на лысой резине гружоные до нехочу, и стрят там соляру жгут до 20:00 пока пробка не расасеться
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
fdn
За счёт налогов купить всем дальнобоям зимние шины в подарок на новый год?
Заставить работать в усиленном режиме коммунальные службы не вариант? Или надо сразу какие то нелепые крайности придумывать?
 
 
Ответить
бмв
Новосибирск
SibYak
Может вам еще мигалки выдавать?!
я обычно в задний бампер паркуюсь.а потом обоим нужны моргалки ,а там и пробка рассасывается.
 
 
Ответить