Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Почти 1600 автомобилей пострадали в авариях на дорогах Приморья с 17 по 19 ноября

Почти 1600 автомобилей пострадали в авариях на дорогах Приморья с 17 по 19 ноября

25 Ноября 2017 | 2650 просмотров | Приморье
Автовладельцы стали чаще обращаться в страховые компании и автосервисы.
Автовладельцы стали чаще обращаться в страховые компании и автосервисы.

С 17 по 19 ноября на территории Приморья зарегистрировано 679 аварий, 72% из них — во Владивостоке. Владельцы машин, пострадавших в ДТП во время снегопада, стали обращаться в страховые компании за компенсациями. Людей стало больше, но длинных очередей, которых так опасались хозяева разбитых автомобилей, нет. Кто-то все еще оформляет документы в ГИБДД, кто-то — в своей страховой. До ремонта в автосервисах пока дошли только те, кто оформил аварию по европротоколу или решил вопрос на месте, сообщает сайт «Новости Владивостока на VL.ru».

По данным Госавтоинспекции, с 17 по 19 ноября на территории Приморья поврежденным оказалось 1591 транспортное средство, и это только официальные цифры, без учета машин тех водителей, которые смогли договориться сразу или просто разъехались.

В пятницу, 24 ноября, больше всего посетителей было в ВСК на проспекте Красного Знамени, 91. Пострадавшие в ДТП записывали свои фамилии в лист ожидания и по очереди заносили свои документы. К полудню в списке были 26 человек.

— У нас в ДТП участвовало несколько автомобилей: в районе «Авангарда» сверху съехала тяжелая машина, и у моей теперь достаточно серьезно помята одна сторона. Я получил справку в ГИБДД и приехал в страховую компанию. Будут ли мне возмещать ущерб деньгами или отправят в сервис (натуральное возмещение по ОСАГО. — Прим. VL.ru), я не знаю пока и раньше не сталкивался с этим, — сказал один из клиентов страховой компании.

Представитель ВСК отметил, что после снегопада количество клиентов увеличилось в несколько раз: «Обычно у нас пять-семь обращений в день, а в последние дни до 40 клиентов обращаются. Само оформление документов проходит за 20 минут, но на очередь и осмотр можно потратить и целый день. В плане возмещения ущерба мы руководствуемся пожеланием клиента. Если он захочет самостоятельно делать ремонт — перечисляем деньги, либо направляем в автосервис».

Около десяти человек ждали своей очереди в офисе Росгосстраха на Пионерской, 1. Притом не все из них пришли за компенсацией после снегопада.

— У нас в аварии участвовало восемь машин, у меня помята задняя дверь. Сегодня все достаточно быстро происходит, в прошлые дни людей было больше. Например, вчера я приехала в ГИБДД к 08.30 и была 40-й в очереди — не дождалась и уехала. А сегодня я к этому же времени приехала и была восьмой — к 10.30 в ГИБДД уже все документы оформила, — говорит участница массового ДТП.

В автомастерских наплыв клиентов наблюдается, но это по большей части — обычные клиенты, а не направленные на ремонт от страховой компании. «Обращения есть, но так, чтобы люди разом приехали на ремонт, такого не было. Обращений больше, чем обычно, раза в два-три, но это больше личные заявки, а не по полисам. Думаем, что клиенты от страховых компаний будут позже, потому что людям еще нужно время пройти осмотры и экспертизы», — объяснили в одной из компаний, предоставляющей услуги кузовного ремонта и обслуживания автомобилей.

В автосервисе, специализирующемся на замене стекол и кузовном ремонте, также отметили: «Пока люди приезжают на осмотр и дефектовку. В течение этой недели было машин восемь, хозяева которых оформили ДТП по европротоколу. Работы и так было много, а очередь, возможно, и появится, но это произойдет уже после оформления всех документов автовладельцами в страховых компаниях». 

Материалы по теме «ДТП и ОСАГО»:

ВСК на Красного Знамени, 91
Росгосстрах на Пионерской, 1
 

Комментарии

123
Находка
Учитывая полное бездействие властей по предотвращению последствий гололеда , неплохой результат , 0.01% от общего числа автомобилей..
12
1
Ответить
123
Находка
Вчера прошёл снег , на дорогах пусто , с утра ездил ни одной аварии не видел.. Наверное все перепугались и обулись в шипы по совету западных дромо- экспердов
22
12
Ответить
Кронос
Владивосток
вот палево! https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_закон_«О_персональных_данных»
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2697
НА АВТОБУС СЕЛ И НОРМАЛЬНО !
4
5
Ответить
Владимир
Находка
Статья ни о чём.
6
2
Ответить
Иркутск
Даёшь повышающие коэффициенты Владивостоку)
 
22
Ответить
Иркутск
Даёшь повышающие коэффициенты Владивостоку!
 
23
Ответить
Большой Камень
CATAHA666
НА АВТОБУС СЕЛ И НОРМАЛЬНО !
Не уж-то на автобус погода и состояние дороги вообще никак не влияют??? )))
6
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Dasha Murashova
Даёшь повышающие коэффициенты Владивостоку)
Фоток лучше накидай, в трусиках)
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Когда там метро уже постоят? )))
 
1
Ответить
Виталий
Владивосток
Евгений Агарков
Не уж-то на автобус погода и состояние дороги вообще никак не влияют??? )))
чурковые за рулям видать шарят как в снег гонзать.

по факту запасся попкорном и наблюдал картину на луговой - большенство моноприводных шлифовало пол ночи, заднеприводные автобусы с нагруженным задом шли вообще бодрячком. пустые бетономешалки и грузовики встовали колом. пустого автобуса не видал, но был удивлен их зацепу. чуваки в 5 тел прыгали в багажник аристы, что пружины проседали все равно минут 40 шлифовали.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ща кэфы на ДВ поднимут по осаго,к бабке не ходи. А во всём виноваты упоротые додики на машинах с 4вд! Потому как моноприводы даже не пытались заезжать в сопки,вставали колом в самом низу. А вэдовые как коровы катились и играли в кёрлинг.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
B.I.S.
Когда там метро уже постоят? )))
пока Владивосток числится как часть РФ,никогда! ибо:
1. перепады таковы,что метро должно быть похлеще Сеульского,где до 6 уровней!
2. численность будут всячески занижать на бумаге,чтобы не "перешагнуло" отметку в 1млн
3. где взять на него $? негде
4. строительство вызовет коллапс на и так загруженных дорогах
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Гололед ничего не учит из года в год
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром