Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс разделит автомобилистов на любителей и профессионалов

Минтранс разделит автомобилистов на любителей и профессионалов

23 Ноября 2017 | 16813 просмотров

Минтранс подготовил проект изменений в закон «О безопасности дорожного движения». Основная задача доработок — повышение контроля за уровнем подготовки водителей, пишет «Коммерсант».

Главным нововведением обещает стать разделение водителей на любителей и профессионалов. Появятся соответствующие курсы обучения, по «общеразвивающей программе» можно будет получить права не выше категорий C1 (грузовик массой до 7,5 т) или D1 (автобус, в котором не более 16 мест).

Для доступа к «специальным категориям» C, D, Е, а также подкатегориям для транспортировки прицепов и возможности работать по найму, требуется пройти специальное «профессиональное обучение». Ожидается, что программы подготовки Минобрнауки РФ сформирует в течение года после вступления изменений в силу.

Предполагается, что для водителей, которым не нужно работать по найму, обучение станет проще. Сейчас им приходится изучать разделы наподобие «принципов организации перевозок массовых навалочных и сыпучих грузов» и «диспетчерского руководства работой подвижного состава». 

Минтранс уверен, что необходимости в освоении этого материала для обычных водителей нет, а профессионалов нужно готовить тщательнее. В частности, их ждут курсы вождения во внештатных ситуациях, отработка вождения сочлененного и двухэтажного автобусов, а также основы безопасности при перевозке пассажиров и опасных грузов.

В удостоверении появится отметка о профессиональной компетентности — известный по странам Евросоюза код «95». Квалификация действительна в течение 5 лет, без нее работодатель не вправе нанимать водителя.

Все действующие на момент принятия закона права будут действительны без отметок, что не будет являться ограничением. Кроме того, законопроект снимет запрет приема на работу граждан государств-членов Евразийского экономического союза с национальными правами. Сейчас запрет не действует для граждан  Киргизии и республики Беларусь, исключение сделают и для граждан Армении, Казахстана и республики Молдова.

Комментарии

А куда отнесут/денут гастеров с правами купленными в родных аулах???
385
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
1002
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
После слов "появятся курсы" дальше можно и не читать
499
6
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Очередной маразм
Пруль должен быть забанен!
332
10
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
Ещё на коррупционеров и честных. Первых сажать
323
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо..
8
107
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Tuy Fd
Ещё на коррупционеров и честных. Первых сажать
Правильное деление: надо расстрелять - не надо расстреливать.
214
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Правильно, а то почти одни бешельме ездят как хотят
59
94
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
Так они давно разделены, только в первой группе никого...
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
204
3
Ответить
Валерий
Анжеро-Судженск
так это было уже в СССР что нового.......
87
2
Ответить
Андрей
Анжеро-Судженск
Опять вытягивание бабок с народа, под видом >
253
9
Ответить
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
Скорее на нужных народу и бесполезных, там глупых нет. Только думают исключительно для себя...
72
1
Ответить
Tuy Fd
Ещё на коррупционеров и честных. Первых сажать
Первых будет 95%!!!
42
1
Ответить
Павел *
Первых будет 95%!!!
Чесный депутат звучит как балерина-штангист )))))
185
3
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Срочно поменять права, чтоб 10 лет не болела голова курсами и прочей лабудой .
Мир тесен ....
95
1
Ответить
    
Сообщений: 62
Нужно постепенно открывать автошколу.
5
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Когда уже в такси будут работать профессионалы, а не любой, у кого есть права? Они ведь представляют опасность для людей. Даже не парикмахера нужно хотя бы курсы закончить, а в такси ЛЮБОЙ пень идет и рискует жизнями людей.
92
45
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
ваще норм идея!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
22
3
Ответить
Каройнер
Чита
не по теме....интересно, в новости про то, что дром купил весту кросс кто-нибудь дочитал 1700 комментариев? есть такой уникальный человек на дроме?
52
13
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 74
действительно, что-то давно права не меняли, как живут, бедные, без такой добавки
28
1
Ответить
732353
2018 обязательный глонасс во всех тачках. короч поехали ) новый толчёк по отсеиванию . деньги выжимают как могут и улыбаются на на камеру
63
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Интересно, с правами D и E есть любители (да и С тоже)? По моим представлениям - там все профессионалы априори. Не знаю людей, водящих тягач или маршрутку для собственного удовольствия. Разве что так решили незарегестрированных частников посчитать
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
117
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
Если бы не наши великие чиновники, то вам законы бы писали солдаты НАТО!
16
155
Ответить
Алексей
Камышин
Tuy Fd
Ещё на коррупционеров и честных. Первых сажать
Вторых не останется
19
 
Ответить
732353
АвтоГорожанин
Если бы не наши великие чиновники, то вам законы бы писали солдаты НАТО!
законы не нужно писать , нужно прорабатывать так - лет на 10 -30 будущее благосоcтояние людей .
29
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Правидно: в стране, под названием СССР это было! спустя....обин-бобин!
21 век - когда перестанут чиновники всея России всякую ерунду придумывать и внедрять идиотские реформы.Что в образовании, что в медицине, науке и т.д. ...что в транспорте. Ну, чего не коснись везде залезли, нагадели ...а убирать не кому.
Е-ть - налево, техническая литература вся 60-80-х годов.
Работать надо, а не вид создавать!
97
1
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
Тоже будешь за ЛДПР голосовать в марте.?
22
23
Ответить
732353
бюджет закладывают на 2018) что будет на 2019? что то новое
6
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
АвтоГорожанин
Если бы не наши великие чиновники, то вам законы бы писали солдаты НАТО!
это ты так "тонко" троллишь?!)
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
45
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
После слов "появятся курсы" дальше можно и не читать
почему?
есть еще одна фраза в статье - каждые пять лет.....
46
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Павел *
Скорее на нужных народу и бесполезных, там глупых нет. Только думают исключительно для себя...
ну это как в песне Высоцкого: ... толку было с него, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого!
В нашем же случае, есть вред и народу и экономике и при этом, они процветают ("работают") на бюджетные деньги, причем весьма неплохие, никак не соответствующие результатам их деятельности.
Тоже самое относится и к остальным чиновникам, которые превратили госслужбу в средство личного обогащение, либо просто продались за бюджетную пайку, отдав свою лояльность нынешнему режиму.
52
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Tuy Fd
Ещё на коррупционеров и честных. Первых сажать
Нет у нас коррупционеров в России - Путин запретил коррупцию. Люди у нас живут в среднем 90–120 лет. Болезней не существует, кроме трудовых мозолей. Если на улице споткнешься и упадешь - люди подбегают, деньги в карман засовывают, в губы целуют, предлагают выпить, породниться.
108
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Donor
Срочно поменять права, чтоб 10 лет не болела голова курсами и прочей лабудой .
В удостоверении появится отметка о профессиональной компетентности — известный по странам Евросоюза код «95». Квалификация действительна в течение 5 лет, без нее работодатель не вправе нанимать водителя. Читать полностью: https://news.drom.ru/57040.html не поможет.......
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
ise-87
ваще норм идея!
как делить будем?
для этого нужна нормальная политическая система со сдержками и противовесами, когда можно и за язык притянуть и за дела спросить с последующей отставкой/посадкой/респектом (выбрать по результатам!)
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
IcedFjord
Когда уже в такси будут работать профессионалы, а не любой, у кого есть права? Они ведь представляют опасность для людей. Даже не парикмахера нужно хотя бы курсы закончить, а в такси ЛЮБОЙ пень идет и рискует жизнями людей.
ну так нужно права получить, собственно с точки зрения управления и вероятной опасности на дороге чем отличается таксист с 1-3 пассажирами и я скажем я с 1-3 приятелями на борту?
29
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
Если бы не наши великие чиновники, то вам законы бы писали солдаты НАТО!
то что законы пишут не солдаты нато, надо говорить спасибо не нынешним чиновникам, а тому, про которого говорят:
"принял страну с сохой, оставил с атомной бомбой"
38
9
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
красик
как делить будем?
для этого нужна нормальная политическая система со сдержками и противовесами, когда можно и за язык притянуть и за дела спросить с последующей отставкой/посадкой/респектом (выбрать по результатам!)
Ага, может еще предложите реально независимую судебную систему ввести?))
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
15
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
нищий
Тоже будешь за ЛДПР голосовать в марте.?
эти и все остальные, кто сейчас в думе, давно уже приручены едром и кастрированы. кстати, они не препятствовали узурпации власти, попранию конституции и не припятствуют разворовыванию страны. Кстати, они же (типа, думские оппозиционеры) и законы принимают, бюджеты и налоги с тарифами, на которые мы так все ругаемся.
Приличные бы люди коллективно мандаты сдали уже давно.
50
 
Ответить
Никита
Находка
опять где-то что-то подорожает...
10
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Tuy Fd
Ещё на коррупционеров и честных. Первых сажать
Вторых - стрелять.
11
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 122
Предлагаю слуг народа разделить на полезных и вредителей. Полезным(менее 1 %) сократить зарплату на 50%,вредителей отправить на Колыму. По теме- продолжается борьба с мелким бизнесом. Платона, тахографов, акцизов, налогов мало, будьте добры каждые 5 лет меняйте ВУ ,естественно за недорого.
38
 
Ответить
Никита
осаго подорожает...
7
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
АвтоГорожанин
Нет у нас коррупционеров в России - Путин запретил коррупцию. Люди у нас живут в среднем 90–120 лет. Болезней не существует, кроме трудовых мозолей. Если на улице споткнешься и упадешь - люди подбегают, деньги в карман засовывают, в губы целуют, предлагают выпить, породниться.
Нельзя запретить то-чем живешь, иначе это тебя убъет.
4
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6311
Каройнер
не по теме....интересно, в новости про то, что дром купил весту кросс кто-нибудь дочитал 1700 комментариев? есть такой уникальный человек на дроме?
Пошел читать...
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
5
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
mr.blackcat2
ну так нужно права получить, собственно с точки зрения управления и вероятной опасности на дороге чем отличается таксист с 1-3 пассажирами и я скажем я с 1-3 приятелями на борту?
Разница огромна. Любитель и профессионал - совершенно разные вещи. Вам никто не запрещает готовить дома, а так же кормить своей едой гостей, не требуя сертификатов и лицензий. Но работая в общепите, с вас потребуется куча документов и справок. Понимаете разницу?
18
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
732353
2018 обязательный глонасс во всех тачках. короч поехали ) новый толчёк по отсеиванию . деньги выжимают как могут и улыбаются на на камеру
от куда такая инфа, че то ни где нет таких новостей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
gunn40
Челябинск
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
На работающих и берущих
2
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
я считаю что правила дорожного движения необходимо изучать с первого класса в школе, и сдавать обязательный экзамен в классе восьмом а потом только учиться вождению для получения водительского удостоверения, потому что при нынешней жизни все абсолютно являются участниками дорожного движения, ну и проходить аттестацию для работы на автомобилях и спецтехнике бесплатно .
19
4
Ответить
То есть,для гастеров порядок упростят-купил права в своем ауле за недорага, добро пожаловать в Россию.Для местных получение необходимых для работы прав сделают практически невозможным.Это какая то диверсия или еще хуже-очередная тупость.
46
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Бред какой-то. Откуда человек может знать будет он через 5 лет работать по найму или нет и на какую категорию учиться.
17
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
АвтоГорожанин
Если бы не наши великие чиновники, то вам законы бы писали солдаты НАТО!
Да уж скорее бы. Намного проще бы жилось.
14
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Артем С.
Ага, может еще предложите реально независимую судебную систему ввести?))
Это обязательно и еще независимый аудит и контроль с наказанием (счетная палата, СК и Пр-ра).
ну и конечно, общественный контроль. Вообще, бесконтрольная власть отрывается от реальности, с чем и живем, минимум, последние лет 10. При нормально выстроенной политической системе уже давно б сменили демократическим путем, то есть, отзывом или через выборы. А с чиновников бы спрашивали по результатам. Сейчас бы жили совсем с другой стране, как говорят, с отвязанной от нефтяной иглы (на которую за 17 лет еще глубже уселись), без конфронтации с Западом и с ростом экономики в 4-5 процентов.
Щас тут понапишут - больше работать надо, критиковать все мастаки и прочее. Ребята, мы реально великая страна со своим достойным бэкграундом и возможностями в перспективе, а эти упыри во власти, превратившие нашу страну в свою колонию, тащат нас назад...... еще и страну изолируют, типа, будьте готовы на военные рельсы встать... Может лучше на обустройство страны и экономики встать!? Но на это они не способны, что доказано за 17 лет провала "управления". (если что, в 00-е, все "заслуги" не больше не меньше, вызваны ростом цен на нефть и благоприятной конъюктурой). Даже при этом они не смогли/не стали развивать потенциал страны, предпочтя личное обогащение.
41
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
А платить профессионалам станут больше? Сечиных смечиных в тюрьму, раба на галеры и отобрать у димки айфон.
38
 
Ответить
1970
Новосибирск
Все эти разговоры а теперь и действия пошли после выступления дальнобоев против Платона. Таким образом вводят фактический запрет на профессию для бунтовщиков и нужные люди получат очередную кормушку за счет не только шоферов но и простых Россиян которые также примут участие в этом через цены в магазине. Особенно тут понравилось выступление одного чина в полицейском мундире который пытаясь как то это обосновать, сказал фактически, что с каждым киллометром профи все менее профессионален по другому его бред перевести у меня никак не получилось)))
24
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Правильная инициатива. Криворуких водителей на фурах и прочем тяжелом транспорте на дорогах нужно как можно меньше. Насмотрелся уже на трассе на таких многотонных клоунов.
11
46
Ответить
 
Сообщений: 4402
Идея, конечно, здравая, но... как это не печально, но любая такого рода инициатива заканчивается лишь формальной фикцией, притягивающей имеющиеся коррумпированные структуры и порождающей новые((
С водителей большегрузов, особенно бензовозов три шкуры драть надо за знания ПДД. Особенно малолеток. Ежедневно вижу таких невменяемых в черте города, поливающих на красный.
5
17
Ответить
 
Сообщений: 4402
Родославъ
Да уж скорее бы. Намного проще бы жилось.
Фубл... тебе бы и с гитлером отл спалось
17
6
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Нашли на ком денег поднять.
Звоните
12
 
Ответить
8648672
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
Боюсь, водной из групп никого бы не оказалось...(((
1
 
Ответить
Екатеринбург
АвтоГорожанин
Нет у нас коррупционеров в России - Путин запретил коррупцию. Люди у нас живут в среднем 90–120 лет. Болезней не существует, кроме трудовых мозолей. Если на улице споткнешься и упадешь - люди подбегают, деньги в карман засовывают, в губы целуют, предлагают выпить, породниться.
А потом сажают в Ролс Ройс и везут домой в твой особняк.
5
 
Ответить
8648672
Странно, приезжие будут работать по своим национальным правам, фиг знает как полученным, а нашим работягам будут вставлять с проворотом, чтобы потроха дымилсь... как они осточертели...
25
 
Ответить
Micromacro
Самара
Мара Багдасарян разумеется профессионалом будет?
31
3
Ответить
Ilya P.
Владивосток
всё понятно, цены вырастут в два раза
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Вот коррупционеров во власти точно можно на любителей и профессионалов разделить. Ну еще вне категорий - неприкасаемые, приближенные к телу.
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Тоска
7
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Tuy Fd
Ещё на коррупционеров и честных. Первых сажать
лучше расстрелять как в китае
12
 
Ответить
Антон
Тюмень
Не понимаю я кипиша у комментаторов. Идея хорошая, давно пора выделить "водителя" как профессию, с соответствующим обучением.
Любая обезьяна сейчас может сдать на права с 15-го раза, у кого угодно хватит умственных способностей пройти экзамен в ГАИ, если долго мучиться. Я вот не хочу, чтобы такое "чудо" возило меня на такси, на автобусах. В год сотни автобусов бьются на трассах с летальным исходом для пассажиров, в первую очередь, по вине водителей. А вы тут раскудахтались.
Вы же не хотите, чтобы вам электрику в квартире делал человек с образованием лягушки? Или операцию на глазу делал студент 1 курса? Самолеты водят профессиональные пилоты, поездами управляют машинисты, которые на это СПЕЦИАЛЬНО УЧАТСЯ, а потом работают помощниками машинистов, и только после этого им доверяют поезд. Это люди со стажем в десятки лет, а у самолетов куда меньшая статистика по смертности пассажиров, тогда почему автобус/такси может водить любой, кто с 15-го раза сдал на права?
15
38
Ответить
Антон
Тюмень
На Дроме одно нытьё. Уже бесит эта безграмотность населения и отсутствия хоть капли мозгов.
15
31
Ответить
   
Сообщений: 571
Евгений из СПб
то что законы пишут не солдаты нато, надо говорить спасибо не нынешним чиновникам, а тому, про которого говорят:
"принял страну с сохой, оставил с атомной бомбой"
+++++
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Валерий
так это было уже в СССР что нового.......
А нового то, что в СССР за обучение платило предприяятие, считай государство, а сейчас будьте добры отслюнявить кровные....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
21
 
Ответить
7358451
Пусть лучше переобучать управление оао ржд по перевозке людей !!! Сплошь и рядом перевозка с опасным крузом ЛЮДЕЙ!!!
9
2
Ответить
al
Краснодар
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
Я бы разделил их на сидящих и лежащих
5
 
Ответить
8011376
Владивосток
То есть они сначала введут закон, а потом сформируют в течение года программу по которой будут выдавать корочки, класс.
9
 
Ответить
Александр
Омск
В принципе все правильно, и если действительно будет польза то пусть так. Главное чтобы все было исполнено не коряво!
1
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
А широкополосные автострады сделать слабо,в США их 74.000км,в ЕС 77.000км,в Китае 124.000,а в РФ всего 1630км.)))
31
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Очередной бред толстозадых чинуш.
А если у меня свой самосвал? Любитель профи???
20
1
Ответить
я чё полгода проспал? то уаз, то чинуши напалмом жгут и всё в один день
5
 
Ответить
732353
Тоха
Правильная инициатива. Криворуких водителей на фурах и прочем тяжелом транспорте на дорогах нужно как можно меньше. Насмотрелся уже на трассе на таких многотонных клоунов.
поменьше тебе орех или макарон которые привёз дальнобой
16
3
Ответить
   
NewYork
Сообщений: 30
Правильная идея. И ответственность у водителей профессионалов должна быть выше. Надоели шумахеры-дальнобои, шумахеры-ьаршрутки и автобусы, и т. д...
4
17
Ответить
AnimalFarm
Владимир
"общеразвивающей программе" в голос)))))))))))))) ну и название придумал
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
damtor1
Правильная идея. И ответственность у водителей профессионалов должна быть выше. Надоели шумахеры-дальнобои, шумахеры-ьаршрутки и автобусы, и т. д...
ну они как бы никуда не денутся, разве что просто от старости или шумахерства помрут. Права то у них не отберут, а к тому времени, как закон родят и водители будут роботы )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2
1
Ответить
Тоха
Иркутск
732353
поменьше тебе орех или макарон которые привёз дальнобой
Муравей чеснок косички? Проверяй хоть сообщения перед отправкой.
3
7
Ответить
сергей
Чита
IcedFjord
Разница огромна. Любитель и профессионал - совершенно разные вещи. Вам никто не запрещает готовить дома, а так же кормить своей едой гостей, не требуя сертификатов и лицензий. Но работая в общепите, с вас потребуется куча документов и справок. Понимаете разницу?
Вот скажи мне пожалуйста,как же Мы все эти годы жили???Без этой пурги.
16
 
Ответить
сергей
Чита
красик
Это обязательно и еще независимый аудит и контроль с наказанием (счетная палата, СК и Пр-ра). ну и конечно, общественный контроль. Вообще, бесконтрольная власть отрывается от реальности, с чем и живем,...
Аплодирую стоя!!!+++
4
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 53
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
скорее всего на нужных и не нужных, а умничать они все горазды...
1
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
Так всех делить придется, они выше пояса деревянные, а ниже обычные люди :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
IcedFjord
Разница огромна. Любитель и профессионал - совершенно разные вещи. Вам никто не запрещает готовить дома, а так же кормить своей едой гостей, не требуя сертификатов и лицензий. Но работая в общепите, с вас потребуется куча документов и справок. Понимаете разницу?
Навыки одни и те же, только у одного будет бумажка с большой печатью, а у другого нет...
7
2
Ответить
Rafa
Нижнекамск
damtor1
Правильная идея. И ответственность у водителей профессионалов должна быть выше. Надоели шумахеры-дальнобои, шумахеры-ьаршрутки и автобусы, и т. д...
На права выучился в голове что то поменялось?
8
 
Ответить
Rafa
Нижнекамск
IcedFjord
Разница огромна. Любитель и профессионал - совершенно разные вещи. Вам никто не запрещает готовить дома, а так же кормить своей едой гостей, не требуя сертификатов и лицензий. Но работая в общепите, с вас потребуется куча документов и справок. Понимаете разницу?
Так и дороги надо поделить для любителей и профи, дорога то одна!
9
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
По коментам уже видно, кто чайник ,а кто профи!
Чайники нифуя не поняли, но кричат УРА!!!
А профессионалы которые и так имеют немалые расходы связанные со своей профессией(например карточка для тахографа которая якобы помогает контролировать режим труда и отдыха, наделе каждые 3 года надо чинушам за неё платить. и т.д.), сразу увидели, что каждые 5 лет придется платить ещё один оброк за право работать по профессии. Жаль что этот закон никак не повлияет на БДД!
Снова пешеход!
29
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну наконец то,а то думал про водил забыле и оне стали бесконтрольно богатеть!
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Каройнер
не по теме....интересно, в новости про то, что дром купил весту кросс кто-нибудь дочитал 1700 комментариев? есть такой уникальный человек на дроме?
Точно не по теме. Мне так вообще плевать.
Ответил в общем тоже достойно, не по теме.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
damtor1
Правильная идея. И ответственность у водителей профессионалов должна быть выше. Надоели шумахеры-дальнобои, шумахеры-ьаршрутки и автобусы, и т. д...
Идея правильная,а подход нет! Профессионалы изначально наказываются в двойне, так-как помимо штрафов в случае чего ещё и профессии лишаются то есть средства к существованию, а чайнику пофиг нарушил оплатил штраф и всё, а лишение прав не лишает профессии ведь авто это для него просто развлечение. Поэтому надо в первую очередь избавлятся от чайников на дороге типа всяких Багдасарян.
Снова пешеход!
10
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
@ndron96
Правидно: в стране, под названием СССР это было! спустя....обин-бобин! 21 век - когда перестанут чиновники всея России всякую ерунду придумывать и внедрять идиотские реформы.Что в образовании, что в медицине,...
Сверху вниз... Кто пришел и что стало.
А предприятия возьми.. Что и кто сначала меняется прежде чем начинаются эти.. реформы, господи, твоя воля, после которых люди воют и бегут?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
Александр
Омск
красик
Это обязательно и еще независимый аудит и контроль с наказанием (счетная палата, СК и Пр-ра). ну и конечно, общественный контроль. Вообще, бесконтрольная власть отрывается от реальности, с чем и живем,...
Золотое слова... )))
6
 
Ответить
Александр
Омск
Антон
На Дроме одно нытьё. Уже бесит эта безграмотность населения и отсутствия хоть капли мозгов.
Дружок, это не нытье, это уже "крик души"...ты глаза то открой и посмотри куда идет наша страна, в "светлое будущее"...
16
1
Ответить
10105482
Alex Diver
А куда отнесут/денут гастеров с правами купленными в родных аулах???
Последний абзац трудно было прочитать ? Ихние прав будут действовать наравне . Только ты не сдашь , а он все равно купит.
9
 
Ответить
10105482
Валерий
так это было уже в СССР что нового.......
Нового ? Очередное доказательство почему Россию умом не понять : Все страны развиваются по спирали , даже Гондурас и Зимбабве , а Россия ходит по кругу . Через пару лет отменят на.... все эти категории вернут три класса как было в сссре и водитель любитель ...... А потом опять.
9
 
Ответить
10105482
Андрей
Опять вытягивание бабок с народа, под видом >
Особенно полезно для водителя профессионала вот это вот : " диспетчерское руководство подвижным составом " , как раньше жили ? А сейчас то этому каждого учат. !!!! Зачем блондинке диспетчерское руководство ? Как впрочем и брюнетке и брюнету с блондином.
6
 
Ответить
10105482
IcedFjord
Когда уже в такси будут работать профессионалы, а не любой, у кого есть права? Они ведь представляют опасность для людей. Даже не парикмахера нужно хотя бы курсы закончить, а в такси ЛЮБОЙ пень идет и рискует жизнями людей.
Ну и много нарисковал ? А в сссре что было сильно по другому ? Ты хочешь чтоб все это дело еще сильней загогулили ?
6
1
Ответить
10105482
kamakama
Интересно, с правами D и E есть любители (да и С тоже)? По моим представлениям - там все профессионалы априори. Не знаю людей, водящих тягач или маршрутку для собственного удовольствия. Разве что так решили незарегестрированных частников посчитать
Сейчас нет понятия любитель профессионал . А когда будет , так тебя с женой будут тормозит и доказывать что ты таксит.
3
4
Ответить
10105482
@ndron96
Правидно: в стране, под названием СССР это было! спустя....обин-бобин! 21 век - когда перестанут чиновники всея России всякую ерунду придумывать и внедрять идиотские реформы.Что в образовании, что в медицине,...
С технической литературой как раз все в порядке , а вот с депутанами и госдупой ....
6
 
Ответить
10105482
красик
ну это как в песне Высоцкого: ... толку было с него, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого! В нашем же случае, есть вред и народу и экономике и при этом, они процветают ("работают")...
А чиновники тут при чем ? Кто подписывает все эти законы и правила ?
4
 
Ответить
10105482
Никита
опять где-то что-то подорожает...
Подорожает вообще все !!!
3
 
Ответить
10105482
IcedFjord
Разница огромна. Любитель и профессионал - совершенно разные вещи. Вам никто не запрещает готовить дома, а так же кормить своей едой гостей, не требуя сертификатов и лицензий. Но работая в общепите, с вас потребуется куча документов и справок. Понимаете разницу?
Потребуется , а зачем ? Тебе не приходила в голову такая мысль ? Ты когда нибудь в колхозе на сенокосе жрал ? Бабы и девки варили без всяких сертификатов и лицензий и никто не умирал. Ты еще не понял , что эту туфту придумали только для того чтоб деньги собирать ?
17
2
Ответить
10105482
сухофрукт
от куда такая инфа, че то ни где нет таких новостей.
Для таких новостей требуется ровно неделя . В понедельник прожект , в пятницу третье чтение.
2
1
Ответить
10105482
Родославъ
Да уж скорее бы. Намного проще бы жилось.
До вас не дойдут , там китайская территория.
3
3
Ответить
10105482
Тоха
Правильная инициатива. Криворуких водителей на фурах и прочем тяжелом транспорте на дорогах нужно как можно меньше. Насмотрелся уже на трассе на таких многотонных клоунов.
А ты сам то сильно пряморукий ? Всех обгоняешь ?
7
2
Ответить
10105482
Venceremos!
Идея, конечно, здравая, но... как это не печально, но любая такого рода инициатива заканчивается лишь формальной фикцией, притягивающей имеющиеся коррумпированные структуры и порождающей новые(( С водителей...
Что тут здравого ? При чем тут три шкуры и поливающий на красный ? Что три года учить что на красный ехать нельзя ? Ты еще одно доказательство , что умом Россию не понять !!!
5
3
Ответить
Тоха
Иркутск
10105482
А ты сам то сильно пряморукий ? Всех обгоняешь ?
Обгоняю - только убедившись в безопасности маневра и в том, что он разрешен на данном участке дороги. "Уникальных" маневров водителей фур я увидел очень много - я не спорю, они много ездят, устают за рулем, но это не оправдывает ту дичь, что они, порой, исполняют.
3
10
Ответить
10105482
8648672
Странно, приезжие будут работать по своим национальным правам, фиг знает как полученным, а нашим работягам будут вставлять с проворотом, чтобы потроха дымилсь... как они осточертели...
Да вот для того и придумали , чтоб цены сбить , штрейкбрехеров набрать.
4
1
Ответить
10105482
Micromacro
Мара Багдасарян разумеется профессионалом будет?
Высшего класса
2
1
Ответить
10105482
Антон
Не понимаю я кипиша у комментаторов. Идея хорошая, давно пора выделить "водителя" как профессию, с соответствующим обучением. Любая обезьяна сейчас может сдать на права с 15-го раза, у кого...
Ты еще одно доказательство , что умом Россию не понять. Вот из-за таких ка ты .
1
6
Ответить
10105482
Антон
На Дроме одно нытьё. Уже бесит эта безграмотность населения и отсутствия хоть капли мозгов.
Тебя сюда кто то звал ? Не нравится -ступай себе мимо.
8
2
Ответить
10105482
Иванов-Водкин
А нового то, что в СССР за обучение платило предприяятие, считай государство, а сейчас будьте добры отслюнявить кровные....
Где за тебя платило государство ? Ты с дуба рухнул ? Это только призывников учили за счет военкомата.
 
8
Ответить
10105482
Александр
В принципе все правильно, и если действительно будет польза то пусть так. Главное чтобы все было исполнено не коряво!
Ты , за предыдущие 18 лет еще не научился , будет польза или нет?
2
1
Ответить
10105482
Тоха
Обгоняю - только убедившись в безопасности маневра и в том, что он разрешен на данном участке дороги. "Уникальных" маневров водителей фур я увидел очень много - я не спорю, они много ездят, устают за рулем, но это не оправдывает ту дичь, что они, порой, исполняют.
Тут вы все правила соблюдаете , откуда разбитые машины на дорогах берутся.
4
2
Ответить
Антон
Тюмень
Александр
Дружок, это не нытье, это уже "крик души"...ты глаза то открой и посмотри куда идет наша страна, в "светлое будущее"...
Дружок, это более чем нытье. Открой глаза и посмотри, как меняется мир и иди в ногу с этим миром, а не застревай в 90-х и тогда не будет проблем и замаячит "светлое будущее".
1
10
Ответить
10105482
Антон
Дружок, это более чем нытье. Открой глаза и посмотри, как меняется мир и иди в ногу с этим миром, а не застревай в 90-х и тогда не будет проблем и замаячит "светлое будущее".
Куда меняется мир ?
4
1
Ответить
Разделит на тех, кто заплатил за "обучение" и кто еще нет.
5
 
Ответить
Андрей
Москва
АвтоГорожанин
Если бы не наши великие чиновники, то вам законы бы писали солдаты НАТО!
Они не понимают. среди чиновников полно тех, кто от "НАТО", настоящих мало и в этой каше они сделать вот так сразу не могут ничего. Но видно что направление правильное. А Люди видят только плохое, они не понимают. А возьми поставь в думу кого-нибудь отсюда, так он встанет глаза выпучит и что делать то не знает. Только орать мастаки. Я так то тоже многими вещами не доволен. Но чтобы орать на каждом углу, что страна*****о, чиновники*****о, а я молодец - верх идиотизма. Особенно если в этой стране живешь.
2
1
Ответить
При наличии отсутствия денег у правителей эта мера очень нужная. Это будет как допуск на Опасные Грузы- самоподготовкой заниматься нельзя, обязательно обучение через уч. заведение(ес-сно платно) с соответствующим разрешением на такое обучение у этого заведения, плюс корочка за которую надо уплатить и экзамен тоже за мани(просто, чтобы его сдать, а не то что вы подумали, это уже отдельно пойдёт в карман госслужащих принимающих экзамен), и такая круговерть каждые пять лет. Естественно намного безопасней от этого не станет, но зато появятся лишние бабосики.
4
 
Ответить
Андрей
Москва
Интересно так! Читаю комменты, что не коммент в поддержку инициативы, так сразу вот очередные поборы, деньги с нам бедных будут брать. И минусят )). Активно так минусят эти комменты. А вы когда права покупали думали о коррупции, взятках, чиновниках? Вы на дорогу выезжаете и подвергаете опасности меня, мою жену. детей, родственников! Я не хочу так жить. Пусть делят. Вон в Москве пересадили таджиков с газелей на новенькие автобусы, едешь в нем, как дрова везут, правила не соблюдают. А это не государственное предприятие нас возит - коммерсы. И не Путин это сделал, а то тут и это уже хотят приписать. Да считайте что мне проплатили - вы же сейчас это начнете говорить. Вообще странное у нас в обществе поведение. Поставили новые камеры на дорогах - все орут вот поборы. Так ты не плати поборы эти... точнее не нарушай. Выучись нормально на водителя 40-тонной фуры и работай. А то едешь наравне с арбузовозами зимой и думаешь - доедешь или нет. У нас в стране вообще не осталось уже нормальных водителей - их единицы. Ну может не так жестко конечно и более - десятки. А остальные - машину купил, права купил - ездить не купил. Вот и ноете тут...
5
2
Ответить
7907054
а дороги тоже разделят?!
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
ПАЛАСИО
А я бы чиновников разделил на умных и неумных
Не получится, умных не будет.
1
 
Ответить
Я так и не понял кому сейчас бабло нести за права ?
1
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
10105482
До вас не дойдут , там китайская территория.
США единственная в мире сверхдержавами, зачем ей отдавать территории с ресурсами Китаю или кому нибудь ещё?
1
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Venceremos!
Фубл... тебе бы и с гитлером отл спалось
Чем плохи немцы то? Щас бы жили в Рейхе, пиво немецкое пили с сосисками баварскими.
Хорошие спецы то всем нужны, инженеры, квалифицированные рабочие, только в раше параше работающие живут в нищете.
1
14
Ответить
 
Сообщений: 4402
Родославъ
Чем плохи немцы то? Щас бы жили в Рейхе, пиво немецкое пили с сосисками баварскими.
Хорошие спецы то всем нужны, инженеры, квалифицированные рабочие, только в раше параше работающие живут в нищете.
Шляпу бы немецкую ты сосал
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Родославъ
Да уж скорее бы. Намного проще бы жилось.
Судя по количеству плюсующих, на дроме половина желает стать американскими пидо@&@ми.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Антон
На Дроме одно нытьё. Уже бесит эта безграмотность населения и отсутствия хоть капли мозгов.
Потому что сидят тут от делать неуйх
2
4
Ответить
сергей
Чита
Андрей
Интересно так! Читаю комменты, что не коммент в поддержку инициативы, так сразу вот очередные поборы, деньги с нам бедных будут брать. И минусят )). Активно так минусят эти комменты. А вы когда права покупали...
Я смотри ты логику тоже купил,как и права!!!По себе рубаху меришь!!!
Зря покупал!!!Всё Равно не где,не преуспел!!!
2
1
Ответить
сергей
Чита
Андрей
Интересно так! Читаю комменты, что не коммент в поддержку инициативы, так сразу вот очередные поборы, деньги с нам бедных будут брать. И минусят )). Активно так минусят эти комменты. А вы когда права покупали...
Одим словом "УЁ@ОК!!!Тебя походу стоя в подъезде делали,половина вытекло!!!
1
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Tuy Fd
Ещё на коррупционеров и честных. Первых сажать
Первых сажать с конфискацией по третье колено, вторых после 3 лет работы отправлять на 10 лет в малозаселенные части ДВ, с конфискацией по 2 колено.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
Если бы не наши великие чиновники, то вам законы бы писали солдаты НАТО!
Войну мы без синтвн ков выиграем. Армия есть на это. А чиновники в войне не нужны.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
732353
законы не нужно писать , нужно прорабатывать так - лет на 10 -30 будущее благосоcтояние людей .
Вы считаете чиновн ков, их семьи и родственники не люди?
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Витя магнум
Предлагаю слуг народа разделить на полезных и вредителей. Полезным(менее 1 %) сократить зарплату на 50%,вредителей отправить на Колыму. По теме- продолжается борьба с мелким бизнесом. Платона, тахографов, акцизов, налогов мало, будьте добры каждые 5 лет меняйте ВУ ,естественно за недорого.
Сталин начинал строить тоннель до Сахалина. Можно собрать всех наших думщиков о народе и прочих допущенных к разворовыванию госбюджета, и 70% жителей Москвы и отпрааить достраивать. В тоннеле облаков нет, разгонять их не надо будет на праздники за 200 млн. Рублей. И на тоннель затраты сократим, а Роьенберг с сыновьями пускай возглавят строителей, с самыми большими лопатами. Всех их кормить на 8000 рублей в месяц на человека.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
законопроект снимет запрет приема на работу граждан государств-членов Евразийского экономического союза с национальными правами
Вот похоже для кого всё делается.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8011376
То есть они сначала введут закон, а потом сформируют в течение года программу по которой будут выдавать корочки, класс.
Этоту нас всегда так. Также с глонасом было, сначала закон ввели, а Ротом регламент начали разрабатывать, как это работать будет. Для них невпдео как будет работать закон и будет ли вообще, глпвное умные слова в законе, и можно принимать его.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
10105482
Сейчас нет понятия любитель профессионал . А когда будет , так тебя с женой будут тормозит и доказывать что ты таксит.
А потом вандут,что в личной машине, можно перевозить только близких родственников. А чтобы не близких и друзей перевозить будь добр отучись на дополнительную категорию, заоегистрируй ИП, или с иным предпричтием заключи договор, плати повышенную страховку, налоги, техосмотр два раза в год и т.д.
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 49
В удостоверении появится отметка о профессиональной компетентности — известный по странам Евросоюза код «95». Квалификация действительна в течение 5 лет, без нее работодатель не вправе нанимать водителя

В удостоверение вносится номер вод. удостоверения, замена вод. удостоверения раз в 10 лет, при замене в/у каким образом будет внесен номер нового в/у в удостоверение о профессиональной компетентности если организация в которой его получал закрылась, отозвана лицензия?
2
1
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
новый способ у государства погреть ручки, на простых работягах.
5
 
Ответить
Александр
Омск
10105482
Ты , за предыдущие 18 лет еще не научился , будет польза или нет?
Хочется же верить в лучшее)
 
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Сначала разрушить систему, чтобы потом снова её создавать... ну хоть догадались всё ж начать восстанавливать.

Затея хорошая. Запарили на трассе дальнобои и автобусники молодые хамные. Раньше на трассе водилы более культурные были.
2
2
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
ПАЛАСИО
После слов "появятся курсы" дальше можно и не читать
похоже, что у автошкол есть своё лобби в ГосДуре. Деньга потечёт рекой в автошколы, то есть добавится ещё одна артерия с солидным потоком бабла. Мало им, что дорогу заполонили больными на голову и увечными, лишь бы бабло им несли, так вот ещё и это....
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
kamakama
Интересно, с правами D и E есть любители (да и С тоже)? По моим представлениям - там все профессионалы априори. Не знаю людей, водящих тягач или маршрутку для собственного удовольствия. Разве что так решили незарегестрированных частников посчитать
у многих все эти категории уже давно куплены, лично сам знаю таких двух "профессионалов".
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
1
Ответить
Тоха
Иркутск
10105482
Тут вы все правила соблюдаете , откуда разбитые машины на дорогах берутся.
Никто не идеален, но статья не об обычных водителях, которые просто до работы ездят, а о профессионалах - таким обязательны строгие проверки и подготовка.
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Лучше на долбо..в и нормальных людей их разделите. Кто в первой категории- вешать гигантский знак Д и человек уже легально будет совершать маневры без поворотников, ездить по середине полосе со скоростью 50 км, сдавать задом не смотря, лезть в пробке напролом.
5
 
Ответить
732353
Ефим
Вы считаете чиновн ков, их семьи и родственники не люди?
а при чём тут родственники ? вообще это не те люди которые просто из толпы ,обычные так сказать . это необычные люди , это космос . но жить постоянно не понятно как то в низ то в верх надоело.пы сы! не надо говорить чемодан вокзал и за рубеж , я считаю за это высказывание нужно троллей административную статью впаять
1
 
Ответить
732353
сухофрукт
от куда такая инфа, че то ни где нет таких новостей.
тьы сы 24 килорудля минимум установка) потом в гаи ехать поменяют стс ) где будут внесены изменения) без глонасс не дадут страховку как выше писал товарищ 5 000 вместо 500 штраф ,в ресторан праздновать нужно так на недельку дома погуди
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
10105482
А чиновники тут при чем ? Кто подписывает все эти законы и правила ?
а тот, который подписывает все, у нас кто - не чиновник?
я не делю на плохих бояр и хорошего царя...
 
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Petr78
Идея правильная,а подход нет! Профессионалы изначально наказываются в двойне, так-как помимо штрафов в случае чего ещё и профессии лишаются то есть средства к существованию, а чайнику пофиг нарушил оплатил...
....типа всяких Багдасарян....для таких ноль проблем получить удостоверение водителя профессионала экстра класса!
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
732353
а при чём тут родственники ? вообще это не те люди которые просто из толпы ,обычные так сказать . это необычные люди , это космос . но жить постоянно не понятно как то в низ то в верх надоело.пы...
Так они для людей стараются, только круг этих людей ограничен их родственниками и друзьями.
1
 
Ответить
732353
Ефим
Так они для людей стараются, только круг этих людей ограничен их родственниками и друзьями.
хмм? как тролли говорят ) но не про тебя) работать не пробовали?
 
1
Ответить
CCCP2013
Как то я вызвал такси, приехал ПРуль на киргизских номерах.
На Российские камеры водиле вообще пофигу...
Профит!
1
 
Ответить
надо так же чиновников ПОДЕЛИТЬ .. НА БЕЗДАРЕЙ, ПРОСТО ЛЕНИВЫХ , что то ДЕЛАЮЩИХ .. .. МОРАЗМ В ГОЛОВАХ ЯВНО НЕ ЗНАЕТ ЧЕМ ИМ ЗАНЯТСЯ!
 
1
Ответить
9296486
Ефим
Первых сажать с конфискацией по третье колено, вторых после 3 лет работы отправлять на 10 лет в малозаселенные части ДВ, с конфискацией по 2 колено.
А чем у тебя ДВ провинилось . Тебе ДВешники на конец наступили?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Очередной бред в духе введения категории М на мопеды и т. п.
И лишние "подкатегории" нафиг не нужны, проще сразу учиться на А, но в д 18ти сдать на А1, а если есть 18ть сдавать сразу на А, так же и с другими подкатегориями.
2
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Venceremos!
Шляпу бы немецкую ты сосал
По себе не суди. Или бабло отрабатываешь ура патриотическими высерами?
1
2
Ответить
Simply Red
Антоха
Нашли на ком денег поднять.
По итогу то народу и придётся платить.. Пропихают.. а потом всё дорожать начнёт.. Впрочем как всегда..
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Tuy Fd
Ещё на коррупционеров и честных. Первых сажать
На ноль делить нельзя!:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Антон
Не понимаю я кипиша у комментаторов. Идея хорошая, давно пора выделить "водителя" как профессию, с соответствующим обучением. Любая обезьяна сейчас может сдать на права с 15-го раза, у кого...
Статистика у самолетов )) сравните парк автомобилей и парк самолетов+вертолетов и? Аварийность надо прежде всего снижать улучшением дорог и инфраструктуры, а не наездом на водителей. Почитайте федеральные законы в области транспорта/грузо и пассажироперевозок, там все очень строго. И аттестацию в транспортной инспекции еще для руководителей и итр в данных преприятиях никто не отменял. 20-ти часовые курсы безопасного вождения для водителей тоже, кое-где к работе не допускают без этих курсов.
Ладно уже, пусть учат на любителей и профи, но один раз и на всю жизнь, зачем экзамены каждые 5 лет?
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
732353
хмм? как тролли говорят ) но не про тебя) работать не пробовали?
Работать в нашей стране, не значит зарабатывать.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
9296486
А чем у тебя ДВ провинилось . Тебе ДВешники на конец наступили?
Надо увеличивать численность населения ДВ.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Антон
Дружок, это более чем нытье. Открой глаза и посмотри, как меняется мир и иди в ногу с этим миром, а не застревай в 90-х и тогда не будет проблем и замаячит "светлое будущее".
1. Не надо перефразировать, своих мыслей нет в голове? Или не хватает доводов?
2. мир и страна, разве не разные вещи? Внимательно вдумайся, прежде чем отвечать.
3. причем тут 90-е? Разве речь о них шла? Может тебе стоит взять и почитать историю, посмотреть развитие страны!?
Дальше не вижу смысла проводить дискуссию...
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений
Статистика у самолетов )) сравните парк автомобилей и парк самолетов+вертолетов и? Аварийность надо прежде всего снижать улучшением дорог и инфраструктуры, а не наездом на водителей. Почитайте федеральные...
А чем водители отличаются, например от врачей, которым нужно подтверждать классификацию? Профессиональный водитель это не тот, кто умеет руль крутить. Тут и по эксплуатации авто навыки, и по ремонту и по оказанию первой помощи! Разве это все со временем не забывается? Разве нет нужды это снова и снова изучать?
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Александр
1. Не надо перефразировать, своих мыслей нет в голове? Или не хватает доводов? 2. мир и страна, разве не разные вещи? Внимательно вдумайся, прежде чем отвечать. 3. причем тут 90-е? Разве речь о них шла?...
Ок, перефразирую, для тех, кто в танке... Многие люди недовольны тем, что работы нет или, что их никто не берет на работу. Может дело в том, что теперь, устраиваясь на работу, например, бухгалтером, уже не достаточно знать бух учет и уметь работать в 1С. Нужно иметь ещё кучу навыков, в том числе язык иностранный, интернет программы и прочее.
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Антон
А чем водители отличаются, например от врачей, которым нужно подтверждать классификацию? Профессиональный водитель это не тот, кто умеет руль крутить. Тут и по эксплуатации авто навыки, и по ремонту и...
Лично мое мнение, что водители у нас в разы лучше чем врачи.
Ремонт автомобиля должен производится ремонтным персоналом при участии водителя, обучение оказанию первой доврачебной помощи проводит само предприятие, приглашая преподавателя или отправляя работника на обучение, и ежегодно сдается экзамен по этому предмету в самом предприятии, результат в удостоверении по от и тб.
Зачем еще экзамены? С водителей государство имеет итак по полной и еще одна кормушка для ментов и прочей пи@добратии.
В серьезной организации и сейчас сдают экзамены прежде чем посадить за руль водителя, а потом еще и стажировка несколько смен.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений
Лично мое мнение, что водители у нас в разы лучше чем врачи. Ремонт автомобиля должен производится ремонтным персоналом при участии водителя, обучение оказанию первой доврачебной помощи проводит само...
В том то и дело, что в "серьезной" организации... А сколько Несерьезных контор оказывают пассажирские перевозки в наших городах? А там главное требование - наличие прав...
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Антон
В том то и дело, что в "серьезной" организации... А сколько Несерьезных контор оказывают пассажирские перевозки в наших городах? А там главное требование - наличие прав...
Что есть, то есть. А вот здесь уже простор для транспортной инспекции, гибдд и прочих контролеров.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
10105482
Где за тебя платило государство ? Ты с дуба рухнул ? Это только призывников учили за счет военкомата.
Дурашка, в любом АТП любой автослесарь мог закончить курсы и получить ВУ и класность....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
9296486
Ефим
Надо увеличивать численность населения ДВ.
Только не таким способом. На ДВ своих уродов хватает.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
9296486
Только не таким способом. На ДВ своих уродов хватает.
Они перевоспитаются.
 
 
Ответить
9296486
Ефим
Они перевоспитаются.
Только в деревянном пиджаке.
 
 
Ответить
   
NewYork
Сообщений: 30
Petr78
Идея правильная,а подход нет! Профессионалы изначально наказываются в двойне, так-как помимо штрафов в случае чего ещё и профессии лишаются то есть средства к существованию, а чайнику пофиг нарушил оплатил...
Не согласен категорически! во всем мире чайники есть, были и будут, дамочки там всякие и т. д. Согласен что нужно избавляться от лихачей 100%. А вот к водителям профессионалам должен быть особый подход и ответственность должна быть жесткой. Вот например в европе водители профессионалы - паиньки, а почему?
 
 
Ответить