Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Процедура вывоза автомобилей из Японии изменится в июле

Процедура вывоза автомобилей из Японии изменится в июле

01 Июня 2005 | 8547 просмотров

Уже с 1 июля нынешнего года вступят в силу новые правила вывоза автомобилей из Японии для граждан России. Как сообщает агентство "Дейта.Ру", теперь вывоз автомобилей из этой страны будет возможен только по 100-процентному контракту, а использовавшаяся долгое время схема "багажа членов экипажа" судна прекратит свое существование.

Можно также отметить, что не смотря на то, что японская сторона называет датой введения новых правил именно 1 июля 2005 года, российские перевозчики не ожидают кардинальных изменений в системе вывоза автомобилей до осени текущего года. Кроме того, как говорят приморские автодилеры, правила перевозки иномарок по 100-процентному контракту существуют уже давно, пусть и негласно. Правительство Японии же попросту делает эти условия официальными.

Российская сторона также считает, что серьезного ужесточения режима вывоза автомобилей ожидать не стоит, особенно если учесть реальные объемы импорта подержанных машин из Японии. Можно напомнить, что по официальным сведениям только в апреле в РФ через Владивостокскую таможню было ввезено 10318 легковых автомобилей.

Комментарии

блин полмилиарда в месяц на халяву в бюджет.....

10318*1500 (средняя стоимость пошлины за кубики) * 35 = 541 млн. руб. Охренеть еще чего-то бочку на нас катят...
 
 
Ответить
Москва
средняя стоимость растаможки не считая акциза и т.д. и т.п.

3000 ЕВРО! вот посчитай :)))) и можно не сомневаться - правый руль не отменят. Где они еще такое бабло возьмут? Налогами с автопрома? :)))))) смех :)
 
 
Ответить
"Тёмные" Вы люди, пошлина идет в бюджет, а взятка в карман.
 
1
Ответить
Россия - это прежде всего люди, а не правительство. И людей больше. Так что и переживать не о чем, пусть только попробуют что-нибудь запретить МЫ им такую "маму" покажем мало не будет!
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Согласен, на Дальнем Востоке, с его праворульками вся Россия кормится!
 
 
Ответить
Уфа
Про взятку - в десятку!!! (в точку то есть :-) Смерть Расейскому ТАЗопрому!!!
 
 
Ответить
Да это я так по минимуму прикидывал.

Вот и подтвердилось все (про взятки) путем математических вычислений...
 
 
Ответить
Кстати офф топик: а чего с форумом ?
 
 
Ответить
Насчет полмиллирда в месяц - это только с одной таможни. А есть еще и другие, Уссурийская, например.

Мне кажется, бочку катили "понарошку". На этом фоне никто не заметил, что пошлины все-таки поднимут.
 
 
Ответить
когда ж ТАЗопром сдохнет наконец ???
 
 
Ответить
Наивные !

Запомните Россия такая страна в которой большинство никогда ничего не решало......
Кто хочет оспорить ?!?
 
 
Ответить
levin
то Эгейка. Да ты прав, нерешала,но те, кто руки греет на ввозе машин тоже просто так не сдадутся . Думаю лобби своё в Москве они тоже имеют.Потому как бобло крутится там реальное.

Японское хойку:
Три большие зелёные мухи
Сидят на копоте ВАЗа
Они не ошиблись.
 
 
Ответить
Едрит твою лапти,на сцене появляется Басе 21-века,а ведь в десятку(тоесть в точку)сказал!
 
 
Ответить
Согласен со всеми!!!!
 
 
Ответить
Да воще наши олухи! Лучшебы конкуренцию повысили качеством своего ЛОХпрома. Ато как до нашей эры х.... страдают. А руки греют не только тот кто принемает бабос а кто еще издает указ. Потомучто все централизованно. Бабос идет не в бюджет а на лапу министрам. А сами-то ПИ ездиют на каком авто.Всправы! Я за вас пацики!
 
 
Ответить
Да неее...
Все это бред. Конечно никто никогда не отменит правый руль. Это лишь сделано для того чтоб смягчить ситуацию с снижением порога с 7 до 5 лет.
Еслиб они просто снизили порог , то народ сразу бы "ввостал" , а так они снизили границу , и мол заявили что отменят правый руль , а потом сказали что ничего отменять не будут и народ сразу успокоится.
К сожалению так все и произошло.....

Извините за оффтоп, почитал начало комментариев и не удержался.
 
 
Ответить
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ДЖАКС ..У НАС ЯВНО ПОДЬЕМ ПО ПРОДАЖАМ МАШИН ..ПРОДАВЦЫ НАИВНО ПОТИРАЮТ РУКИ ..А ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН ..БУДУТ РУГАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ..СТАВ ПО СУТИ ЕГО СОУЧАСТНИКОМ КОГДА ТОРГОВЛЯ КОЛОМ ВСТАНЕТ ..
 
 
Ответить
Как бороться с монополистами-лоббистами ? Может поискать поддержку у сочувствующих в верхах?
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Ох как давно это было)))
пиу пыщ)
 
 
Ответить