Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Омичка пыталась угнать автомобиль, который только что продала

Омичка пыталась угнать автомобиль, который только что продала

23 Октября 2017 | 24329 просмотров

Жительница Омска пыталась угнать автомобиль, который только что сама продала.

Как сообщила пресс-служба МВД России по Омску, к ним обратился 23-летний мужчина и сообщил, что у него похитили 380 тысяч рублей. Омич добавил, что находится в одном из дворов на бульваре Архитекторов и ждет полицейских: в салоне Hyundai Solaris от него заперлась 27-летняя жительница Омска с его деньгами.

Прибывшим на место полицейским мужчина рассказал, что на Drom.ru нашел объявление о продаже Hyundai Solaris — черный седан предлагался по цене 470 тысяч рублей. Мужчина договорился встретиться с продавцом авто, которым оказалась девушка.

После осмотра иномарки, мужчина договорился с девушкой о скидке в 90 тысяч рублей и предложил продавцу Hyundai Solaris съездить домой за деньгами. Когда он передал 380 тысяч рублей и оформил с омичкой договор купли-продажи, женщина попросила его пересесть за руль и довезти ее до дома.

Как только покупатель вышел из машины, чтобы пересесть, продавец заблокировала двери машины и попыталась уехать. Покупатель побежал за иномаркой, прыгнул на капот, но догнать иномарку не смог.

Помог случай: свидетелем преступления стал сосед покупателя, который успел заблокировать дорогу омичке своим автомобилем — Hyundai Solaris врезался в забор жилого дома и оказался в тупике. Таким образом девушку удалось удержать до прибытия полиции.

Девушка-продавец автомобиля ранее судима не была, в полиции она рассказала, что увидев деньги «попутал бес».

Продавца иномарки увезли в отдел полиции, а похищенные деньги — пачки купюр номиналом по 5 000 рублей — эксперты изъяли. Кроме того, оказалось, что иномарка принадлежит родственнику омички. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). 27-летней жительнице левого берега грозит до 7 лет колонии.

P.S. Drom.ru напоминает, что к покупке авто надо готовиться заранее и составить себе план действий. Чтобы облегчить решение этой задачи мы подготовили для своих посетителей подробную инструкцию по покупке подержанного автомобиля

 

Комментарии

     
Дивногорск
Сообщений: 79
7 лет по глупости ...
436
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Если бы не сосед, то что бы было?
Мне кажется её не бес попутал, а кредитные долги..
385
7
Ответить
Евгений
Ванино
Ранее не судима, условка
146
22
Ответить
Филимон
Барнаул
Девушки они такие девушки а парень мог и простить и отпустить
31
451
Ответить
Ольга
Новосибирск
ахахха бес попутал, мозгов как у курицы
383
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
онСамый
Если бы не сосед, то что бы было?
Мне кажется её не бес попутал, а кредитные долги..
Она может уже человек 5 так кинула?
245
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Все что вы должны знать о поколении "Дом-2"
458
8
Ответить
Каройнер
Чита
хотела и рыбку съесть и кости сдать.....
171
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Толкнула авто родственника, деньги поимела, ещё и тачку решила оставить...
Предприимчивая мадама, но не далекого ума, на что собственно расчитывала!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
227
1
Ответить
я
Томск
Юрий
Все что вы должны знать о поколении "Дом-2"
А ты почему вчера на лобном месте был таким грустным?
31
78
Ответить
  
Сообщений: 13243
Просто девушке не хватает внимания
Продам уши от мертвого осла.
109
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Передумала продавать )))
83
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Нельзя такие новости посреди дня выкладывать. На весь взоржал))
56
10
Ответить
Юрий
Все что вы должны знать о поколении "Дом-2"
В полукруг ее из веток и палок, и ремня всыпать по первое число!
36
 
Ответить
  
Сообщений: 13243
Сейчас он обязан на ней жениться
Продам уши от мертвого осла.
55
18
Ответить
Bam Bam Bigelow
Иркутск
Жадность, тупость, наглость и непорядочность в одном флаконе.
Таких у нас пруд пруди.
Сдавал квартиру, один подобный ей дебил свинтил душевую кабину и продал. Это же надо додуматься.
Условный срок имеет теперь.
260
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3145
-Исходя из новости, - и к продаже авто надо готовиться заранее и составить себе план действий...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
57
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
онСамый
Если бы не сосед, то что бы было?
Мне кажется её не бес попутал, а кредитные долги..
да ничего, машина уже перееоформлена. кто угнал известно было, тоже самое скорее всего.
35
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
печальная новость, хорошо что все хорошо закончилось. для парня))) да и сосед молодчик!)))
62
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
как честный парень, он должен теперь на ней жениться....
22
47
Ответить
    
Сообщений: 1862
Kel725
Толкнула авто родственника, деньги поимела, ещё и тачку решила оставить...
Предприимчивая мадама, но не далекого ума, на что собственно расчитывала!?
ну явно думаю не планировала заранее
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Молодцы что освещаете такие дела.
Может быть другим идиотам станет неповадно
76
2
Ответить
Василий
Ижевск
7 лет ей никто не даст - я думаю что вообще условкой отделается - если реально до этого чиста как лист была.
Но людям надо быть умнее.

Как делаю обычно это я
1. встреча с покупателем/продавцом
2. Осмотр в выбранном мной автосервисе
3. Составление ДКП
4. Расписка в получении денег + ксерокопия паспортов
5. Едем в банк где я либо перечисляю деньги на счет (если покупаю) либо кладу на счет (если продаю)
6. Пока идет процесс подсчета денег кассиром - ставим подписи в договоре / ПТС / расписке. После подсчета кассиром денег - обмениваемся квитанцией и документами.

Огромный плюс в том что в банке ведется видеонаблюдение данного процесса.

а то что тут - это дичь какая то :)
75
19
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Покупатель... деньги отдал не собственнику авто. 90,0 т.р., скинул и радостный. Скорее всего перекупщик.
Продавщица... авто не свое, решила срубить сумму по легкому. Отдавать машину она и не планировала скорее всего.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
85
3
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Kel725
Толкнула авто родственника, деньги поимела, ещё и тачку решила оставить...
Предприимчивая мадама, но не далекого ума, на что собственно расчитывала!?
Если б удалось уехать,то тяжело было бы деньги вернуть.
58
 
Ответить
Филимон
Девушки они такие девушки а парень мог и простить и отпустить
простить и опустить
25
2
Ответить
9338806
Мадам к успеху шла. Но не судьба!
31
2
Ответить
Micromacro
Самара
Dennnnnis
7 лет по глупости ...
Ну 7 лет то ей не дадут конечно, а по глупости это когда грабят салоны с микрозаймами, выносят оттуда 10000 рублей и садятся на 10 лет за разбой.
56
2
Ответить
монах
Красноярск
исполнила клавдия
8
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 216
После слов "скидка 90 тысяч" дальше всё уже было понятно.
Skoda Roomster, 1.6AT, 2009
Daewoo Matiz, 1.0MT, 2012
59
3
Ответить
gunn40
Челябинск
Над Омском надо погонять Ми-12 с цистерной святой воды и бригадой попов. И освящать, освящать и освящать... Полезная нагрузка от 30 до 40 т. Должно хватить водички избавить омичей от всех видов лиха?)))
40
11
Ответить
6683834
Москва
нехило пацан торгуется) 90кесов скинул
53
 
Ответить
Москва
интересно, как того беса зовут )
12
 
Ответить
не педант
Красноярск
К успеху шла!))
5
3
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Верх держала баба, звали ее Мурка... Навеяло прям.

Тупость и безрассудство
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
18
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
нифигасе))))) хорошо сторговал дуру!
7
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Евгений
Ранее не судима, условка
за грабеж условка?)) там еще покушение на мошенничество может быть тк пыталась продать не свою машину
24
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Мутная история, начиная со скидки в 90 тысяч при ценнике 470
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
33
 
Ответить
лицо
Кемерово
Евгений
Ранее не судима, условка
да-да. машина оформлена на родственника. если на нее документов нет, то считай сговор и спланированное.

условное мимо проскочит, как ветер
19
 
Ответить
9459656
Владимир
дела плохи, если бес попутал, увидев такие крохи
9
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Видимо в этой схеме пошло что то не так, вот и решила баба сленять опомнившись, родственник по-любому в деле, машину надо проверить на угоны и перебитые номера
14
 
Ответить
максим
Омск
КРАСАВА
7
7
Ответить
Артур
Омск
Голь на выдумки хитра
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Штраф ей выписать крупный, тыщ 250. И 7 лет не надо давать, все равно там не исправится.
А так наука будет и ей и окружающим.
Вообще материальное наказание поэффективней будет
Движение - жизнь
15
6
Ответить
Я НЕ ПОНИМАЮ кто пишет, что мутная история типо торг целых 90 т.р , я когда свою выставляю у меня 150-170 не глядя скидывают и это не перекупы, такой народ пошел сейчас, это раньше торг считался 10-20 т.р. Сейчас сотнями торгуются, обнаглел народ просто.
38
7
Ответить
Ей мозг только для того, что бы когда полы моет из ведра не отхлебнуть. Какие же люди сволочные пошли...
45
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
SnakeAleks .
Ей мозг только для того, что бы когда полы моет из ведра не отхлебнуть. Какие же люди сволочные пошли...
угарная фраза)
27
1
Ответить
Bam Bam Bigelow
Иркутск
VladSO
Штраф ей выписать крупный, тыщ 250. И 7 лет не надо давать, все равно там не исправится.
А так наука будет и ей и окружающим.
Вообще материальное наказание поэффективней будет
Оно не отдаст. Только если изъять машину/имущество.
10
 
Ответить
JEKA FORD
Перекуру продала. Потом пожалела что дешево.
5
 
Ответить
8784123
Подольск
gunn40
Над Омском надо погонять Ми-12 с цистерной святой воды и бригадой попов. И освящать, освящать и освящать... Полезная нагрузка от 30 до 40 т. Должно хватить водички избавить омичей от всех видов лиха?)))
Ми-12 с эксплуатации снят... ((
5
 
Ответить
gunn40
Челябинск
8784123
Ми-12 с эксплуатации снят... ((
Поэтому и невзгоды не кончаются)
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ольга
ахахха бес попутал, мозгов как у курицы
А сколько еще таких за рулем. Буду осторожен с хундаями на всякий. .
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
5000 купюры теперь навсегда пришиты к делу?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
27
 
Ответить
Останин Евгений Михайлович
Барнаул
Ну какая скидка в 90тр? Доблестные сотрудники при оформлении взяли "своё" и шито-крыто - скидка)))
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
VladSO
Штраф ей выписать крупный, тыщ 250. И 7 лет не надо давать, все равно там не исправится.
А так наука будет и ей и окружающим.
Вообще материальное наказание поэффективней будет
Ага, было бы кому только собирать. Валенкам ленивым что ли поручать? Приставы которые.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Dennnnnis
7 лет по глупости ...
По какой такой глупости то?!
Вполне себе спланированная акция дуры.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
VladSO
Штраф ей выписать крупный, тыщ 250. И 7 лет не надо давать, все равно там не исправится.
А так наука будет и ей и окружающим.
Вообще материальное наказание поэффективней будет
Подсказать где она (остальные такие же дебилы) будут деньги брать на штраф?)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Bam Bam Bigelow
Оно не отдаст. Только если изъять машину/имущество.
Да хоть так
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Илья Каплан
Новый тип грабителя - человек-сыр.

Был такой плавленный сыр "Омичка"
17
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ЧТО тО МНОГО БЕСнОВАТЫХ СТАЛО В РОССИИ, может пора вводить принудительную порку кнутом на площадях 50 ударов плётью для мужиков и 30 для женщин по заднице, весьма хорошо изгоняют бесов и не нужно будет кормить их 5-ть лет за деньги налогоплательщиков.
Естественно для первого раза, а кто не вылечился того уже к инквизиторам.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
а покупан то вообще чем думал? Она даже не хозяйка по докам.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Дура.
1
1
Ответить
6390857
Екатеринбург
валить надо было всех, тогда бы не поймали.
6
1
Ответить
Катков Денис Юрьевич
Омск
Родственнику кузовной ремонт, дуре условно, а покупашке урок)))
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожно в Омске.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
В дкп явно она не фигурирует. Если бы уехала, то хозя бы сказал что знать ничего не знает, тачка стояла в гараже, и вообще это двойник был. А покупашка остался с носом и ничего не доказал. Покупатель дурак, продавцы мошенники.
6
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
gunn40
Над Омском надо погонять Ми-12 с цистерной святой воды и бригадой попов. И освящать, освящать и освящать... Полезная нагрузка от 30 до 40 т. Должно хватить водички избавить омичей от всех видов лиха?)))
Не в том дело. Просто страна очень большая. В Москве 16.42 пополудни, а в Омске 1994 год...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
12
 
Ответить
Вася
Ленинск-Кузнецкий
Во дура!!!
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Ольга
ахахха бес попутал, мозгов как у курицы
Оба дебилы! Одну бес попутал, второй умудрился авто "купить" не у собственника!
Бермудский треугольник....
2
 
Ответить
111
Новопокровка
ПАЛАСИО
Сейчас он обязан на ней жениться
Так она и в загсе с ним так поступит, с бабками на путешествие в толчке запрется
3
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
чота вспомнилась авто*леди на такси, которая для возврата кредитных средств оказывала клиентам допуслуги.
1
 
Ответить
2684620
Заполярный
Парень теперь долго не увидит свои 5ти тысячные купюры. А вешьдоки могут "случайно" и потеряться.
7
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Филимон
Девушки они такие девушки а парень мог и простить и отпустить
Ты на себя посмотри что ты бы делал, простил кровные 380 кусков или бы вдарил мразоте по самые тапки за такое. а то по клаве стучать то все мастера, а как до дела доходит так сразу как баба орать начинаем.
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
Теперь и замуж никто не возьмет. Кому нужна баба с судимостью?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нынче бабы пошли, похлеще мужиков.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
нехилая скидка, он че ей угрожал там или гипнотизировал. похоже вовремя одумалась дамочка, похоже дельцов этих под суд надо
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Виктор
Иркутск
Никого не смущает, что деньги-изъяли???
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Dennnnnis
7 лет по глупости ...
Ничего, там бесов изгонят...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Последнее время, как новость про дебильную махинацию так Омск))) станция деградация там у них чтоль
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Продавца иномарки увезли в отдел полиции, а похищенные деньги — пачки купюр номиналом по 5 000 рублей — эксперты изъяли.

через неделю они скажут, что это оказывается были не 5-ти тысячные, а пятисотки. Или вообще фальшивые, и ты мужик "попал" если не хочешь статьи, то неси нам настоящие пятитысячные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
hruma
Ага, было бы кому только собирать. Валенкам ленивым что ли поручать? Приставы которые.
Это другой вопрос
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Розарио Агро
Подсказать где она (остальные такие же дебилы) будут деньги брать на штраф?)
Подскажи))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Sever3
ПАЛАСИО
Просто девушке не хватает внимания
Сейчас не будет обделена!
 
 
Ответить
Sever3
6390857
валить надо было всех, тогда бы не поймали.
Фигасе, расклад!...
 
 
Ответить
Sever3
Fartoviy42
Ты на себя посмотри что ты бы делал, простил кровные 380 кусков или бы вдарил мразоте по самые тапки за такое. а то по клаве стучать то все мастера, а как до дела доходит так сразу как баба орать начинаем.
Спокойнее, это был сарказм!)))))))
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Виктор
Никого не смущает, что деньги-изъяли???
По этому поводу уже отпеЙсался, пока парню вернут "вешьдоки"(если вернут), такая бэушная соляра будет стОить уже полтора лимона.
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
ДеФке не хватало денег на фотосессию, для комплектования портфолио в базу "Ищу Спутника", а нашла беса.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
2017 год. При покупке авто, людям советуют готовиться как к войсковой спец операции. Что будет дальше?
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
 
Ответить
Евгений
Ванино
skyline_or_die
за грабеж условка?)) там еще покушение на мошенничество может быть тк пыталась продать не свою машину
Все зависит от условий, эта статья не исключает применение условного наказания
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
"Бес попутал" , как православненько. Скрепы духовные
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Владельцы солярисов все неадекваты)
3
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Плохо что не получилось у девахи кинуть перекупа!
была реклама
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
просто она уберегла парня от покупки плохой машины, он на эти деньги щас марка купит и будет радоваться жизни, еще на тюнинг останется.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 467
Инстаграм и айфоны ее попутали. Деградация населения на лицо.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Бес попутал в 27 лет? Может она и есть бес!
 
 
Ответить
9746252
chaser
нифигасе))))) хорошо сторговал дуру!
Дуру????? Покупатель чуть за вымогайку на присел. Пусть ящик приятелю, который был там поставит.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чему учат Дом-2, Фабрика звёзд и Инстаграм!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Четкая тёла, чо уж там.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ольга
ахахха бес попутал, мозгов как у курицы
У курицы и то мозгов больше.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
VladSO
Это другой вопрос
"я подумаю об этом завтра" (с)
Так у нас законы и пишутся. И кнопки ставятся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
hruma
"я подумаю об этом завтра" (с)
Так у нас законы и пишутся. И кнопки ставятся.
И не только
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Михаил
Иркутск
Dennnnnis
7 лет по глупости ...
ну и покупан походу был неописуемо рад, скидке в 90 т.р.
 
 
Ответить
10257177
Тюмень
6683834
нехило пацан торгуется) 90кесов скинул
ЧТО ЗА СЛОВО КЕСОВ ?
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62264
andrey___
ну явно думаю не планировала заранее
На самом деле, довольно класическая уже схема развода. Не первый раз о таком читаю
 
 
Ответить
Вит 71
Москва
Крыска ! Лиса !
 
 
Ответить