Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Урале силовики накрыли группировку, которая в больших объемах воровала и перерабатывала нефть

На Урале силовики накрыли группировку, которая в больших объемах воровала и перерабатывала нефть

16 Октября 2017 | 18037 просмотров

МВД и ФСБ совместными усилиями накрыли преступную группировку в Златоусте Челябинской области, которая в промышленных масштабах воровала нефть из трубопровода, а затем перерабатывала ее.

Как пишет ТАСС, преступники выкачали из трубопровода 4,5 тысячи тонн нефти, в сыром виде себестоимость этого объема — 60 млн рублей, в переработанном — гораздо выше.

«С поличным задержано девять человек», — цитирует агентство представителя МВД России Ирину Волк.

«В рамках расследования дела проведено более 30 обысков, в ходе которых изъяты порядка 200 тонн нефти, грузовая автомашина, переоборудованная для скрытого вывоза нефти, шланги, насосы и прочие устройства для производства врезки и отвода, тепловизор, радиостанции и мобильные телефоны, черновые записи и иные документы, подтверждающие нелегальную деятельность подозреваемых», — отметила Волк.

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
К успеху не дошли.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
200
9
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Я думал правительство накрыли...
731
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Вот такие люди вряд ли сидят на дроме и обсуждают, уезжать ли из России, они готовы зарабатывать (отрабатывать) много здесь и сейчас))
198
7
Ответить
Евгений
Волгоград
"В рамках расследования дела проведено более 30 обысков, в ходе которых изъяты порядка 200 тонн нефти"

вот тут я представил обыски в квартирах/домах и 200 т нефти....
188
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
Ох уж эти челябинские самоварщики))) Судя по тому сколько от туда везут бодяги нефтесодержащей там таких бригад немало промышляет!
86
3
Ответить
8648672
На Кавказе этим всем занимаются, никому и дела нет )))
347
5
Ответить
A M
Новосибирск
IcedFjord
Вот такие люди вряд ли сидят на дроме и обсуждают, уезжать ли из России, они готовы зарабатывать (отрабатывать) много здесь и сейчас))
..доо, настоящие рузке работяги! Нашли себя в этой жизни, ага )))
Куда уж таким уезжать из страны, если всё их существо заточено и предназначено для воровства!
78
26
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
две крысы
Я думал правительство накрыли...
Если бы про правительство, тогда бы написали "Профессиональная группировка в России воровала нефть из недр во многих регионах". А тут так, любители..
182
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Как ни заеду, цена на бенз растет, каждую неделю на 10 коп. Такими темпами я скоро сам с удовольствием в подобную ОПГ вступлю.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
331
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Евгений
"В рамках расследования дела проведено более 30 обысков, в ходе которых изъяты порядка 200 тонн нефти"

вот тут я представил обыски в квартирах/домах и 200 т нефти....
Это по три бочки на квартиру всего)))
43
7
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Евгений
"В рамках расследования дела проведено более 30 обысков, в ходе которых изъяты порядка 200 тонн нефти"

вот тут я представил обыски в квартирах/домах и 200 т нефти....
Да, как у того полковника полиции, у которого много кубометров денег нашли дома :)
141
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Я не так далеко живу, а не знал про золотую жилу....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
49
1
Ответить
Евгений
Волгоград
G_Kar
Как ни заеду, цена на бенз растет, каждую неделю на 10 коп. Такими темпами я скоро сам с удовольствием в подобную ОПГ вступлю.
самогонку гонят вон, почему бы и бенз для себя не делать? "по вкусу", все лучше чем разбавленный 92й
68
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Пусть теперь посидят, подумают..
20
111
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
Ивановка
К успеху не дошли.
К какому успеху???- детей обуть, накормить, самим пожрать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
112
26
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
это не воровство
это взимание своей доли от общих ресурсов
правильно делают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
348
30
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
второе полугодие не проплачено %) А могли ещё работать и работать...
90
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
Как пишет ТАСС, преступники выкачали из трубопровода 4,5 тысячи тонн нефти, в сыром виде себестоимость этого объема — 60 млн рублей, в переработанном — гораздо выше. Читать полностью: https://news.drom.ru/56150.html Какие преступники???- водила с Урала на фотке???- который получил копейки с этих перевозок.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
81
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Евро- 5 не соответствовало топливо?
17
4
Ответить
Москва
жду оправдывающих камментов, типа: злая власть не дала прекрасным парням подзаработать на кусок хлеба дитям
32
99
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Тимофей Филимонов
жду оправдывающих камментов, типа: злая власть не дала прекрасным парням подзаработать на кусок хлеба дитям
просто не поделились
52
8
Ответить
     
Сообщений: 2601
Чем ближе выборы, тем больше: закрыли, поймали, пресекли, арестовали, предотвратили и пр...
95
4
Ответить
Вадим
Иркутск
Силовики значит такие на Урале ...
16
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
"На Урале силовики накрыли группировку, которая в больших объемах воровала и перерабатывала нефть"
- судя по картинке, силовики действительно ехали на Урале, на котором и "накрыли группировку" (не знаю, чё сделали, может, даванули Уралом группировку)
43
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
ПАЛАСИО
Евро- 5 не соответствовало топливо?
При проверке оказалось что Евро-6. На этом и погорели:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
99
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тимофей Филимонов
жду оправдывающих камментов, типа: злая власть не дала прекрасным парням подзаработать на кусок хлеба дитям
а тебя и ждать не надо, сразу песни поешь))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
37
9
Ответить
9056644
Кемерово
чем накрыли то
14
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
9056644
чем накрыли то
Полотенцем ))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
28
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да, посути- малое предприятие, переработку организовали...Если бы, у нас вся нефть не принадлежала узкому кругу друзей и соратников, то ребята добывали, перерабатавали и даже налоги плаьили))
78
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Понять и простить..
19
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Когда нибудь про это снимут фильм-римейк "На гребне волны" : шайка дачников-дзюдоистов ворует народную нефть , а к ним внедряется олигарх-патриот с целью развалить изнутри ...
95
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
A M
..доо, настоящие рузке работяги! Нашли себя в этой жизни, ага )))
Куда уж таким уезжать из страны, если всё их существо заточено и предназначено для воровства!
Вряд ли русские они... Но именно у нас можно годами безнаказанно воровать в таких масштабах. И заграницей им реально делать нечего.
16
3
Ответить
Дима
Барнаул
Люди просто берут свое , страна наша , нефть тоже вроде должна быть нашей............. но почему то все иначе.
64
9
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
На северах полно мелких НПЗ которые свой перегон только по зиме по установившимся зимникам скидывает,а тут Златоуст накрыли)) ай-яй-яй перешли дорогу жуликам))).
Делай что должно и случится чему суждено.
28
2
Ответить
две крысы
Я думал правительство накрыли...
Коли бы прави-то накрыли, то заголовок был бы: "В рамках выполнения программы импортозамещения и повышения эффективности переработки нефти молодыми предпринимателями переработано более 200 тыс. тон нефти- сырца только за первое полугодие!"
22
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Коммерсанты воруют у коммерсантов,нефть в частных руках,нам то чего с этого..
На любой вопрос даю любой ответ.
43
1
Ответить
Макс
Иркутск
что то слишком много ущерба насчитали, получается если с тонны сырой нефти выгнать 200 л бензина его стоимость получится 66 рублей литр.... списали **** на пацанов все убытки
33
1
Ответить
Richard
Ивановка
К успеху не дошли.
К успеху тут пришли другие - представитель МВД России Ирина Волк.
24
3
Ответить
Сергей
Магадан
caustikk
Да, как у того полковника полиции, у которого много кубометров денег нашли дома :)
Ща тимофей скажет,что на эти деньги он хотел построить детский сад и родовое отделение,все идет по плану
19
3
Ответить
Richard
Разрешающий
а тебя и ждать не надо, сразу песни поешь))))
Ну так отрабатывает, зарплату;)
15
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Обделили кого-то
8
1
Ответить
Free
Владивосток
A M
..доо, настоящие рузке работяги! Нашли себя в этой жизни, ага )))
Куда уж таким уезжать из страны, если всё их существо заточено и предназначено для воровства!
воровства у кого? все недра земли принадлежат народу. Однако я вижу, как горстка чинуш, ворует, распродает и растрачивает народное достояние. Так у кого они своровали? У государства, которое своровало у народа? так а в чем тогда преступление? а если оно и есть, то почему мы осуждаем только того вора, который своровал у другого, но не осуждаем изначального?
85
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Решительно осудил негодяев.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
16
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
Free
воровства у кого? все недра земли принадлежат народу. Однако я вижу, как горстка чинуш, ворует, распродает и растрачивает народное достояние. Так у кого они своровали? У государства, которое своровало...
Полностью согласен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
7
Ответить
Richard
=MMM=
Обделили кого-то
Не поделились с кем-то.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 238
Значит нашим чинушам хавай с земельки то себе в карман хоть ****** а людям уж и поживится нельзя...кули мы же так челядь
...
22
2
Ответить
Антон
Иркутск
Теперь Омни закроют на пару дней😿🙀
3
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 36
Суровые челябинские мужики уверены что природные ископаемые должны принадлежать народу
Nissan Tino 2000г, V-10, QG18DE, 5 мест, серебро
47
1
Ответить
Александр
Яя
Кто-то не делится? Не порядок, ай-яй-яй...
1
1
Ответить
Хочешь жить умей делится
3
2
Ответить
мишган
Анапа
я то обрадовался .. решил накрыли таки игорь иваныча с владим владимычем ))
38
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Неужели банду Егорки Сечина накрыли?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
23
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
9056644
чем накрыли то
Медным тазом.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
1
2
Ответить
мишган
Анапа
gpskomsa
Суровые челябинские мужики уверены что природные ископаемые должны принадлежать народу
многие ископаемые ГДЛБ таки верят что им принадлежит эта страна ))
16
2
Ответить
мишган
Анапа
DE Bosh
Неужели банду Егорки Сечина накрыли?
грят конгресс СШП готовит списки экспроприации ОПГ ВВПиКо
18
4
Ответить
 
Сообщений: 213
народное достояние же.....
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
8648672
На Кавказе этим всем занимаются, никому и дела нет )))
Нефть воруют, бензин гонют - дотации называется.
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4353
Сами себя что ли поймали? Как та дурная собака себя за хвост?
10
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Спалили
1
1
Ответить
Екатеринбург
G_Kar
Как ни заеду, цена на бенз растет, каждую неделю на 10 коп. Такими темпами я скоро сам с удовольствием в подобную ОПГ вступлю.
Партийный билет выписать?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
Урал не Кремль, накрыть конечно можно (( Короче понятно, накрывают всех, кто находит способ небедно жить.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
1
Ответить
dtrofimov
Сургут
chek61
Да, посути- малое предприятие, переработку организовали...Если бы, у нас вся нефть не принадлежала узкому кругу друзей и соратников, то ребята добывали, перерабатавали и даже налоги плаьили))
Одна проблема, они не покупали то что перерабатывали.
Ну и качество самогона "евро 8, самый лучший".
Народ у нас конечно странный, самогонщики крадуны не выгодны всем, но их одобряют. Чего так страховщиков осаго не одобряет никто. смысл то тот же, набивают свой карман делая всем плохо.
10
5
Ответить
gunn40
Челябинск
Технология врезки в нефтепроводы под высоким давлением была освоена на Урале еще на закате социализма, уже тогда первую группу накрыли
7
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
две крысы
Я думал правительство накрыли...
+100500 !!!
держу хвост пистолетом
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Поджог Сараев
Полотенцем ))
Ты не прав, одеялом их же много ))
1
1
Ответить
Владимир
Прокопьевск
Как страна продает в масштабах нефть , деньгу у чиновников оставаться, это нормально.
как кто то другой ворует это новость на всю страну
10
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
ох уж эти группировки, то самолеты в подполье собирают, то нефть перерабатывают
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
1
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Нисколько не осуждаю , верите нисколько , даже жалко этих ( преступников).
8
4
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
одни бандиты с другими поссорились. или не проплатили, или проценты шибко скакнули
1
2
Ответить
Петр
Томск
Для нашего менталитета эта новость курьезная
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
Накрыли 9 работяг , вот они и сядут! Практика )
9
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
пацаны работали, отжимали у жиротрестов нефть что тут плохого?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
dtrofimov
Одна проблема, они не покупали то что перерабатывали.
Ну и качество самогона "евро 8, самый лучший".
Народ у нас конечно странный, самогонщики крадуны не выгодны всем, но их одобряют. Чего так страховщиков осаго не одобряет никто. смысл то тот же, набивают свой карман делая всем плохо.
Да они хотели купить, обратились в РОСНЕФТЬ, потом в ЛУКОЙЛ, мол продайте нефти , а им -ШИШ. Самим, мол не хватает, ну и ступили они на кривую дорожку- кушать то хотся.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
Правительство миллиардами ворует и ничё,а тут какието ****** 60 лямов.
Zodiac
13
2
Ответить
Макс белый
Краснодар
Не знаю , наоборот, почему-то падает цена на бензин . По крайней мере, в моем городе
1
8
Ответить
5741915
а в моем растет и машина не тянет на новом бензине новой заправки
2
1
Ответить
Екатеринбург
тоже из златоуста - там с 1986 года воруют если не сырьё то людей под выкуп, город контролируют менты- видимо нефтепровод не поделили ментовские бригады , фотка левая из гугла вырезана
6
 
Ответить
Екатеринбург
xtrail77
пацаны работали, отжимали у жиротрестов нефть что тут плохого?)
в златоусте все так живут....
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Макс белый
Не знаю , наоборот, почему-то падает цена на бензин . По крайней мере, в моем городе
Ворованного завезли,скидывают по быстрому..а ты думал жисть налаживается?
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Волка ноги кормят)
Просто это был крик души у ребят) они,как и все мы,не согласны с нынешними ценами на топливо. Лучше Васильеву посадите на 40 лет,если "за правду" боретесь.
9
 
Ответить
Разрешающий
это не воровство
это взимание своей доли от общих ресурсов
правильно делают
конституционное право каждого гражданина рф! Давайте все врезки в нефтепроводы делать и сосать кому сколько нужно! От каждого по способностям - каждому по потребностям!
5
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Сергей Лимбург
конституционное право каждого гражданина рф! Давайте все врезки в нефтепроводы делать и сосать кому сколько нужно! От каждого по способностям - каждому по потребностям!
Ура товарищи!
2
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Carrozzeria
Как пишет ТАСС, преступники выкачали из трубопровода 4,5 тысячи тонн нефти, в сыром виде себестоимость этого объема — 60 млн рублей, в переработанном — гораздо выше. Читать полностью:...
Мой родственник сидел три года за вождение такого Урала. Работяга, )(уле. Синеглазово форэва.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Как обычно и бывает просто забыли поделиться. И их слили.
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
Кек, а я думал ща напшут про роснефть и газпром и остальную компашку, а тут работяги свой процентик от природных запасов нашей страны забрали.
 
 
Ответить