Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минфин не ожидает значительного изменения цен на бензин после повышения акцизов

Минфин не ожидает значительного изменения цен на бензин после повышения акцизов

21 Сентября 2017 | 11339 просмотров

Российский Минфин считает, что вероятное повышение акцизов на бензин не окажет значительного влияния на стоимость топлива. Ожидается, что цена на горючее будет колебаться в пределах инфляции.

«Мы рассматривали возможные последствия для увеличения цен на нефтепродукты в результате увеличения акцизов. Мы предлагаем увеличивать акцизы постепенно с 1 января и с 1 июля по 50 копеек. То есть это не будет существенно влиять на цены на бензин», — приводит агентство ТАСС слова министра финансов Антона Силуанова.

По оценкам Минфина, рост цен на бензин будет в целом соответствовать инфляционным ожиданиям.

Накануне стало известно, что российское правительство готовится поднять акцизы на бензин в два этапа в 2018 году — на 50 копеек за литр с 1 января, затем еще раз на 50 копеек за литр с 1 июля. Ставки уже повышали в 2017 году, причем дважды — на 2 рубля за литр с 1 января и еще на 2 рубля — с 1 апреля.

Примечательно, что летом 2017 года стало известно, что рост цен на бензин в России уже обогнал инфляцию — с начала года до конца августа бензин в РФ подорожал на 4,9%, дизельное топливо — на 3,9%. Инфляция в этот же период составила 2,2%

Комментарии

Типа хорошая новость!
297
6
Ответить
2020237
А чего еще можно ожидать от этих подонков?! все заседания только и думают какие еще поборы придумать....
800
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Это для вас это не деньги...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
438
5
Ответить
  
Сообщений: 13164
Сегодня только ВВП сказал, что инфляция на исторически низком уровне...
Продам уши от мертвого осла.
246
18
Ответить
  
Сообщений: 13164
А рост экономики уже 2,5%
Продам уши от мертвого осла.
46
96
Ответить
  
Сообщений: 13164
Только один вопрос: он сам верит в цифры которые озвучивает?
Продам уши от мертвого осла.
479
5
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Живя в городе, скоро авто придется продать людям, чую......
Никогда не думал, что буду рад ходьбе пешком
262
4
Ответить
ПАЛАСИО
Сегодня только ВВП сказал, что инфляция на исторически низком уровне...
ога, особенно доставляет за какой период они её берут.
83
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Они никогда ничего не ожидают, только заботятся о нас...)
144
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
ПАЛАСИО
Сегодня только ВВП сказал, что инфляция на исторически низком уровне...
Он много что говорит уже 17 лет)) https://www.youtube.com/watch?... И это рекомендую) https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
182
5
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Интересная страна. Каждый год только все дороже. МММ прямо, завтра дороже, чем вчера
237
2
Ответить
J
Тюмень
Вилами по воде
38
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
ПАЛАСИО
Сегодня только ВВП сказал, что инфляция на исторически низком уровне...
Забыл только добавить, что для него и для друзей))))
Вообще рассчеты интересные: ЖКХ подняли на 7%, акциз на бензин на 10%, проезд на 10%, госпошлина на услуги до 30!%. Это все уже произошло, но инфляция по стране 2%))))
Как они считают?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
462
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
user_at_drom
Забыл только добавить, что для него и для друзей))))
Вообще рассчеты интересные: ЖКХ подняли на 7%, акциз на бензин на 10%, проезд на 10%, госпошлина на услуги до 30!%. Это все уже произошло, но инфляция по стране 2%))))
Как они считают?
Как не считают, только наоборот
61
3
Ответить
user_at_drom
Забыл только добавить, что для него и для друзей))))
Вообще рассчеты интересные: ЖКХ подняли на 7%, акциз на бензин на 10%, проезд на 10%, госпошлина на услуги до 30!%. Это все уже произошло, но инфляция по стране 2%))))
Как они считают?
57 раздели на 30, вот тебе и 2)))
58
6
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Штрафы за пдд, транспортный налог, страховка, бензин, резина, ремонт, техосмотр, ну его нафиг этот авто
172
6
Ответить
Денис
Геленджик
У нас в стране хоть что нибудь будет стабильно? С каждым годом ценники на топливо повышаются, когда у нас там выборы?
147
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Денис
У нас в стране хоть что нибудь будет стабильно? С каждым годом ценники на топливо повышаются, когда у нас там выборы?
Уже выбрали все за нас
125
23
Ответить
Якутск
в Якутии уже давно 50 рублей-литр 92 бензина,видимо по всей стране сровнять хотят)
79
2
Ответить
Денис
Геленджик
Только обещают что бензин подешевеет, а пофакту все наооборот.
193
1
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Минфин не ожидает,я ожидаю....
132
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
а наш МИНФИН как обычно ничего "не ожидает" хотя как известно, если что то где то убыло, значит что то где то прибыло, правильно Господа министры?? Или у вас другие познания и если по вашему мнению постоянно повышать на все акцизы, то цены не поднимутся - да?? Я вроде как бы, то же учился в школе и прекрасно понимаю, что если где то аукнулось, то по любому где то же и откликнется..
112
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Спасибо партии родной , за наше нищее детство , юношество , отрочество , взрослую жизнь , ну и в перспективе нищенскую пенсию , спасибо ...
держу хвост пистолетом
273
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
Мы как собаки на главной фотке по мнению минфина?
98
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Мне вот уже и смешно и горестно, а вообще айфонкина команда на что то способна еще, или кроме как только поднимать налоги и акцизы каждые пару - тройку месяцев, да народ обдирать, а на другое мозгов не хватает?
164
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Минфин не ожидает.. А потом- "ой.., а кто это сдееелал"??! (в смысле цены поднял)
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
99
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
две крысы
Мы как собаки на главной фотке по мнению минфина?
Ага)) точно! Типа- "не повышаай, хозяииин"!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
43
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Самое интересное, что на закон где прописана индексация акцизов на уровне инфляции(т.е. на 30 копееек за год, никак не на рубль) положили калёный болт. Точно так же как на страховую часть пенсии, которая по идее после смерти получателя должна падать на карман наследникам. Ну и так далее.
А почему я должен соблюдать законы, которые не соблюдает мое правительство?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
229
2
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Денис
Только обещают что бензин подешевеет, а пофакту все наооборот.
Это глупый самопал!
Таких манифестов школьнике на коленке по сто штук на день склепают и напишут, что к 2016 году обещали контрольные отменить!

Улыбнула дорога Токио-Владивосток-Брест :)))))))))))))
27
12
Ответить
slava
Волгоград
я не верю минфину
82
 
Ответить
costa22
Новокузнецк
Надо мост в Крым заморозить, и срочно начать мегапроект моста над Европой и Атлантикой, прямо в Нью-Йорк.
Будем ездить заправляться там, качественным бензом и недорого.
К тому же, ряд персонажей, к-ые стоят за нашим "бензолохотроном", в Штаты невъездные, вот и пусть заправляются здесь.
104
7
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Типа они и так цены не поднимают..каждый месяц 92 на 50 коп дорожает..
80
1
Ответить
Константин
Новороссийск
Все-таки пора самому идти на выборы, никому нельзя доверять!
92
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Akula-Nks
Штрафы за пдд, транспортный налог, страховка, бензин, резина, ремонт, техосмотр, ну его нафиг этот авто
Так забей что мешает ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
47
Ответить
Свежо предание, а верится с трудом!..
76
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
user_at_drom
Забыл только добавить, что для него и для друзей))))
Вообще рассчеты интересные: ЖКХ подняли на 7%, акциз на бензин на 10%, проезд на 10%, госпошлина на услуги до 30!%. Это все уже произошло, но инфляция по стране 2%))))
Как они считают?
Также как в ситуации с расчетом влияния увеличения акциза на цену бензина.
Увеличив акциз на 50 копеек, бензин не то что не подорожает, а просто увеличится в цене. Копеек на 80. Всего-то.
43
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Просто мысли вслух: а Минфин не в курсе, что удорожание литра топлива, приведет к удорожанию всего?
Хотя...думать и наше правительство...о чём это я...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
125
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Цена растет и без минфина, в начале лета был 39-40, сейчас 41.80 это 95 , а с их акцизом до 50 подпрыгнет как пить дай!
70
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПоЖаР.
Цена растет и без минфина, в начале лета был 39-40, сейчас 41.80 это 95 , а с их акцизом до 50 подпрыгнет как пить дай!
На лукойле в начале лета уже 41 был сейчас 42,70.
29
 
Ответить
gunn40
Челябинск
...Российский Минфин считает, что вероятное повышение акцизов на бензин не окажет значительного влияния на стоимость топлива. Ожидается, что цена на горючее будет кол*****ся в пределах инфляции.

Да-да, добрые доморощенные Рокфеллеры возьмут издержки по новым акцизам на свой счёт, это ежу понятно)
67
 
Ответить
Joe
Новосибирск
За год рубля на три поднимут
49
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
Сегодня только ВВП сказал, что инфляция на исторически низком уровне...
не истЕрически низком))))

Как жить-на собрании подскажут,
Что пить-почитай в указе,
Что есть-в «Полезных советах».
Указ прочитай три раза,
И два о крылатых ракетах.
Где жить-разузнай в Исполкоме,
На что-разве это важно?
Что петь тебе скажут в Горкоме,
Борцом будь за мир отважным!
С кем спать-спроси у ячейки,
Дадут там ответ достойный.
Позором клейми недоделки!
«НЕТ!» крикни звёздным войнам!
Что не так-обратись в газету
и в радиопередачу.-
Помогут отцовским советом
И недруги все заплачут.
Зарплату отдай в Фонд Мира,
Пусть в мире смеются дети.
С начальством будь скромным и смирным,
Оно за тебя в ответе.
Вступай в ДОСААФ скорее!
Крепи страны оборону!
В месяц тридцать копеек-
И за оборону спокоен.
Партии нашей слава!
Пройдя,поклонись Обкому.
Да здравствует наша держава,
Великие наши законы!
В жизнь Ильича заветы!
Вперёд с нами,алые стяги!
Все мы за мир в ответе,
Поднимем повыше флаги!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Стараются,что бы людям лучше жилось....
34
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
Только один вопрос: он сам верит в цифры которые озвучивает?
да ему пох))))) его не волнуют такие вещи
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
73
1
Ответить
    
Сообщений: 1350
А потом минфин скажет - ой,мы ошиблись в прогнозах !
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
35
 
Ответить
Lunoxod_inc
sergei 111
в Якутии уже давно 50 рублей-литр 92 бензина,видимо по всей стране сровнять хотят)
Если в стране будет по 50, то у вас будет по 70
54
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
конец туннеля
не истЕрически низком)))) Как жить-на собрании подскажут, Что пить-почитай в указе, Что есть-в «Полезных советах». Указ прочитай три раза, И два о крылатых ракетах. Где жить-разузнай в Исполкоме,...
А чей это стих кстати..? Я по моему его когда- то слышал в исполнении Янки Дягилевой. А вот автора не знаю.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Север8877
А чей это стих кстати..? Я по моему его когда- то слышал в исполнении Янки Дягилевой. А вот автора не знаю.
Егор Летов
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
писалось просто под Яну, а автор Егор.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
 
Ответить
Наши властители в своих дворцах не понимают, что народ из-за каких-то копеек переживает? Ну, подумаешь, парой рублей на литр больше.
"- Народ голодает! Нет хлеба!
- Нет хлеба? Подумаешь! Так пусть едят пирожные!"
77
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Потому что весь состав министерства и семьи прописаны в ЕС? Для них ничего не изменится?)
53
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Денис
У нас в стране хоть что нибудь будет стабильно? С каждым годом ценники на топливо повышаются, когда у нас там выборы?
Так чем же не стабильность? Стабильно повышают цены)))
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
37
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим Харченко
Наши властители в своих дворцах не понимают, что народ из-за каких-то копеек переживает? Ну, подумаешь, парой рублей на литр больше.
"- Народ голодает! Нет хлеба!
- Нет хлеба? Подумаешь! Так пусть едят пирожные!"
на самом деле это выражение Марии-Антуанетты скорее всего МИФ. Скорее всего Руссо ее просто придумал. Но факт есть факт - в России это выражение в среде чиновничества стало восприниматься всерьез. Ну дай бох им, поглядим к чему приведет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
21
3
Ответить
никота
Уссурийск
Денис
У нас в стране хоть что нибудь будет стабильно? С каждым годом ценники на топливо повышаются, когда у нас там выборы?
У нас стаббильно повышение цен
10
 
Ответить
никота
Уссурийск
никота
У нас стаббильно повышение цен
Стабильно
11
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Вместо того чтоб развивать производство, повышать качество продукции, мы лупим по народу, народ все стерпит, а там за топливом на 50коп повысится ведь все что движется на колесах воде и воздухе работает от топлива.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
43
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
Акцизы все выше и выше, а транспортный налог все живёт и живёт...
68
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Driver Vladivostok
Вместо того чтоб развивать производство, повышать качество продукции, мы лупим по народу, народ все стерпит, а там за топливом на 50коп повысится ведь все что движется на колесах воде и воздухе работает от топлива.
Дружище, не обижайся, что я тебя назову сейчас "дурень". Они не умеют этого делать. НЕ УМЕЮТ. Ну откуда у канцелярского сотрудника ГБ знания о производстве? Он за всю жизнь свою ничего не создал ни разу. Никакого предприятия он никогда не возглавлял, фирмы тоже. Онли чиновничество. Даже на госслужбе его карьеру нельзя назвать успешной - в ГДР в Дом Культуры ставили тех, кого с глаз долой убрать хотели, ибо не способен ни на что. Так уж случилось, что я через жену к ГБ тоже имею отношение некоторое и сам на госслужбе поработал около 10 лет. Карьера путина - вообще ни о чем. Хороший сотрудник внешней разведки КГБ служил в странах Кап.Мира. Например тесть у меня служил в Испании в Барсе 8 лет. "Аэрофлот"))). А ДК Дрездена - это для лохов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
74
5
Ответить
конец туннеля
Дружище, не обижайся, что я тебя назову сейчас "дурень". Они не умеют этого делать. НЕ УМЕЮТ. Ну откуда у канцелярского сотрудника ГБ знания о производстве? Он за всю жизнь свою ничего не создал...
И псевдоним ему присвоили "Моль", а потом "Окурок". Среди гэбни было принято присваивать псевдонимы, четко характеризующие личность.
55
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим Харченко
И псевдоним ему присвоили "Моль", а потом "Окурок". Среди гэбни было принято присваивать псевдонимы, четко характеризующие личность.
это я не знал))))) ржу в голос
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
39
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
По оценкам Минфина, рост цен на бензин будет в целом соответствовать инфляционным ожиданиям.

Да да да... наша песня хороша, как заезженная пластинка...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
15
 
Ответить
Алексей
Иркутск
конец туннеля
Дружище, не обижайся, что я тебя назову сейчас "дурень". Они не умеют этого делать. НЕ УМЕЮТ. Ну откуда у канцелярского сотрудника ГБ знания о производстве? Он за всю жизнь свою ничего не создал...
Ээх,хорошо сказал ,,ничего не создал,,......но при этом ,многое разрушил
44
 
Ответить
9442065
Куда ещё?
Цены в Якутске, по состоянию на 22.09.2017
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Денис
У нас в стране хоть что нибудь будет стабильно? С каждым годом ценники на топливо повышаются, когда у нас там выборы?
Стабильно все растут цены на все. Хоть какая-то стабильность)))))
7
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Для кого-то удородание чего угодно в пределах 50ьыс рублей несущественно. Мудч по днкларацичм для наших министров, с официальным доходом 20 млн руб в месяц, все несущественно. Можно и на 10 рублей поднять.
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36246
ситуация все больше совдепию напоминает перед ее крахом.
тоже по телеку все хорошо, экономика растет, инфляция падает вместе с уровнем жизни.
чем все закончится интересно.
ghb пришельцы
43
1
Ответить
  
Сообщений: 296
По россии 1 показывали что зарплата выросла в этом году, сильно. Инфляция на низком уровне. Можно и поднять акциз!
29
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Минфин не ожидает значительного изменения цен на бензин после повышения акцизов"-таки да, в Кремлёвском заповеднике другой уровень цен.))
Делай что должно и случится чему суждено.
28
 
Ответить
Тарик
Яшкуль
user_at_drom
Забыл только добавить, что для него и для друзей))))
Вообще рассчеты интересные: ЖКХ подняли на 7%, акциз на бензин на 10%, проезд на 10%, госпошлина на услуги до 30!%. Это все уже произошло, но инфляция по стране 2%))))
Как они считают?
А когда это они считали????Они всю жизнь отписываются и приписывают,но точно не СЧИТАЮТ!
15
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Денис
У нас в стране хоть что нибудь будет стабильно? С каждым годом ценники на топливо повышаются, когда у нас там выборы?
Конечно, повышение цен))))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 238
ПАЛАСИО
Только один вопрос: он сам верит в цифры которые озвучивает?
да ему тупо *****, нет денег в бюджете его работа найти а****** напрягаться, думать (да и неумеют они думать) народ вытянет и схавает....
...
23
 
Ответить
50 копеек акциз, 50 копеек производитель, 50 копеек бензоколонка, ещё не факт, что каждый по 50 копеек накинет а не по рублю.
17
 
Ответить
8597128
:(
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Верить шараге типа Минфин, это то же, что верить наркоману из соседней подворотни.
Я кстати повышение резкое и не резкое перестал замечать на отметке примерно 14руб. за литр.... потом эти повышения бесконечным ручьём полились, фиг уследишь!
Да.... минфин у нас нифига не шахматисты(
Лучше быть, чем казаться!
39
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Ефим
Для кого-то удородание чего угодно в пределах 50ьыс рублей несущественно. Мудч по днкларацичм для наших министров, с официальным доходом 20 млн руб в месяц, все несущественно. Можно и на 10 рублей поднять.
А можно и на вилы))
Лучше быть, чем казаться!
24
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
user_at_drom
Забыл только добавить, что для него и для друзей))))
Вообще рассчеты интересные: ЖКХ подняли на 7%, акциз на бензин на 10%, проезд на 10%, госпошлина на услуги до 30!%. Это все уже произошло, но инфляция по стране 2%))))
Как они считают?
На счётах)))
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Вася
На лукойле в начале лета уже 41 был сейчас 42,70.
Детские у вас цены!
Лучше быть, чем казаться!
6
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Так был бы ещё бенз нормальный...
По факту хрень впаривают, подорогой!!!
18
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
Да куда там не будет влиять на цену бензина, в нашей стране все делается против людей, но не для............
17
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
=MMM=
Так был бы ещё бенз нормальный...
По факту хрень впаривают, подорогой!!!
Либо не доливают еще....
10
1
Ответить
732353
по 50 к сколько лет песни поют! и до пели уже за 40 . потом будет песня после 50 р. нежно гладят по мозгам .
11
 
Ответить
732353
Akula-Nks
Живя в городе, скоро авто придется продать людям, чую......
Никогда не думал, что буду рад ходьбе пешком
я спортовский велосипед купил , езжу туда , где не надо , просто заводить махину . экономия + спорт
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Накануне стало известно, что российское правительство готовится поднять акцизы на бензин в два этапа в 2018 году — на 50 копеек за литр с 1 января, затем еще раз на 50 копеек за литр с 1 июля. Ставки уже повышали в 2017 году, причем дважды — на 2 рубля за литр с 1 января и еще на 2 рубля — с 1 апреля. Читать полностью: https://news.drom.ru/55600.html В Забайкальском крае уже на ценили на 30 коп. В итоге 95 стоит 42р.10коп.
TOYOTA CROWN 1994 г.в.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Вадим Харченко
И псевдоним ему присвоили "Моль", а потом "Окурок". Среди гэбни было принято присваивать псевдонимы, четко характеризующие личность.
Вы капец как далеки от "присваивания псевлонимов", лучше бы промолчали и не изливали в свет свои фантазии...
Лучше быть, чем казаться!
3
24
Ответить
Ефим
Биробиджан
конец туннеля
на самом деле это выражение Марии-Антуанетты скорее всего МИФ. Скорее всего Руссо ее просто придумал. Но факт есть факт - в России это выражение в среде чиновничества стало восприниматься всерьез. Ну дай бох им, поглядим к чему приведет.
К тому, что они и их детки свалят, а мы останется все это расхлебывать.
19
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
резец
А можно и на вилы))
Точите и бегите сажайте. Только те, кого вы хотите на вилы свялят за бугор, а мы друг-друга постреляем и все, придут новые такие же вороватые.
20
7
Ответить
7040532
Усть-Илимск
Да у наших государев все стабильно ,денюшки в овшорах, детки в гейропе отжигают просто класс ,а нород че народ схавает как обычно все стерпит потрещит на кухне за ужином а завтра работать
31
1
Ответить
gunn40
Челябинск
gunn40
...Российский Минфин считает, что вероятное повышение акцизов на бензин не окажет значительного влияния на стоимость топлива. Ожидается, что цена на горючее будет кол*****ся в пределах инфляции.

Да-да, добрые доморощенные Рокфеллеры возьмут издержки по новым акцизам на свой счёт, это ежу понятно)
Чем же ЭТО под звездочками является - основа слова или суффикс?)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Народ схавает.
16
 
Ответить
Александр
Владивосток
Конечно, ни чего не произойдет! =)
6
1
Ответить
7239815
Тихорецк
user_at_drom
Забыл только добавить, что для него и для друзей))))
Вообще рассчеты интересные: ЖКХ подняли на 7%, акциз на бензин на 10%, проезд на 10%, госпошлина на услуги до 30!%. Это все уже произошло, но инфляция по стране 2%))))
Как они считают?
Они живут в стране грез. А мы кто? Быдлы и коровы которых можно постоянно разводить и доить. Одно слово ЭЛЕКТОРАТ.
14
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А потом скажут после повышения скажут каноничное: "Никогда такого не было, и вот опять..."
13
 
Ответить
Эдик
Новосибирск
Даже не далекому человеку понятно,что в кризис нужно снижать цены на все энергоносители,чуть ли не до нуля,чтобы снизить издержки и подстегнуть производство,снизив его себестоимость,что в переспективе дало бы намного больше ,чем сиюминутное хапнуть,нет у нас управленцев в правительстве,гбшники,спортсмены,актеры,прочий сброд,а нормальных управленцев нет.
53
 
Ответить
Виталий
Томск
Корбен Далас
Народ схавает.
Вот это и самое обидное.............что схаваем..........и еще видимо будем хавать.........пока ОНИ не нажрутся.............)))))))))
29
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Решили задрать налог на величину, больше, чем прокукареканная инфляция. Что делать? Прокукарекать, что повышение цены на величину больше, чем инфляция, увеличит цену на величину, не больше, чем инфляция! Успех!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Пожил ты, вова, большим человеком, но зазря.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
46
1
Ответить
Вадим
Иркутск
больше половины отписавшихся здесь на выборы даже не ходят. Думают типа ничего не изменится или наверное думают, что они против системы когда не идут на эти выборы. Можно заметить, что процент голосующих в каждом городе колеблется от 15 до 30 %. и эти небольшие проценты в основном чиновники и их родня, вояки, полицаи, спецслужбы и учителя может еще кто-нить кого принудительно заставляют голосовать. Вот и получается исход - Единоросы опять победили. А где остальные 70 % людей? сдается мне, что это как раз те которые недовольные и они типа "против системы", им по фиг они копали картошку во время выборов. А если бы сходили, то надо полагать, что исход выборов был бы другой
38
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
что для них незначительно, то для народа ощутимо!
11
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Если все это делает перед выборами и безюоязненно, видимо за их исход там никто особенно и не переживает.
23
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Akula-Nks
Штрафы за пдд, транспортный налог, страховка, бензин, резина, ремонт, техосмотр, ну его нафиг этот авто
похоже что скоро все пересядем на рогатых
13
 
Ответить
 
Сообщений: 238
Вадим
больше половины отписавшихся здесь на выборы даже не ходят. Думают типа ничего не изменится или наверное думают, что они против системы когда не идут на эти выборы. Можно заметить, что процент голосующих...
я хожу на выборы и не разу не голосовал за ЕР и.......почитаешь коменты не кто не голосует за данную партию...........но все равно побеждают по 70% набирают.........
...
44
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Woody
Если все это делает перед выборами и безюоязненно, видимо за их исход там никто особенно и не переживает.
В последний момент конституцию перепишут да и всё, чтоб никто кроме царя и его карманной оппозиции не совался. Или замочат других кандидатов. Есть ведь у кормчего по гроб обязанные.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
1
Ответить
Вадим
Иркутск
Sereyka
я хожу на выборы и не разу не голосовал за ЕР и.......почитаешь коменты не кто не голосует за данную партию...........но все равно побеждают по 70% набирают.........
Вы ходите, я хожу. Но у меня куча знакомых которые не ходят и ведь до них не достучаться... Наверное и у Вас есть такие знакомые, которые тоже не ходят
18
2
Ответить
 
Сообщений: 238
Ну реально обидно до ***ы обидно ведь тот же Силуянов и.т.д ведь не тупые люди уж то что цены скаканут после повышения бензина точно знают ..... ну неужели до ТАКОЙ степени начхать на всех нас ну вот хоть элементарно хоть на 10% свою работу но выполнять то надо.....если 5 лет назад вот лично со своей зарплатой жил вполне комфортно.....то теперь уже в напряг....а сейчас бензин, а следом продукты жкх, налоги, сейчас задерут пенсионный возраст (после выборов ВВ) реально страшно сам то на с ра ть, травку бы пожувал...но детей кормить надо.....
...
28
 
Ответить
афдот
Иркутск
Бензин и так дешевый у нас, иначе бы не катались все подряд на своих корытах, отравляя воздух и создавая пробки на дорогах. Необходимо повышать стоимость бензина до 80-90 рублитр.
7
35
Ответить
Виталий
Томск
Видимо прав был Алексей Николаевич Некрасов..................сказав о русском мужике................

Люди холопского звания
Сущие псы иногда
Чем тяжелей наказание
Тем им милей господа......................(С)

Так оно наверное и есть............))))))))
42
2
Ответить
Вадим
Иркутск
афдот
Бензин и так дешевый у нас, иначе бы не катались все подряд на своих корытах, отравляя воздух и создавая пробки на дорогах. Необходимо повышать стоимость бензина до 80-90 рублитр.
Так же и чиновники и решают.
Как быть тем которые живут за городом? Многие из них живут там от того, что нет денег купить квартиру в городе. А ездить на работу надо
20
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Виталий
Вот это и самое обидное.............что схаваем..........и еще видимо будем хавать.........пока ОНИ не нажрутся.............)))))))))
А самое обидное тут то, что они ни когда не нажрутся ....
Секта прулеводов.
20
 
Ответить
9405886
Когда работа за 40 км от дома, повышение даже на 50 коп очень чувствуется. Думаю уже на ладу калинку пересесть она хоть жрёт поменьше.
12
2
Ответить
M2S
Владивосток
Значит, рост топлива будет больше, чем на рубль.
15
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
9405886
Когда работа за 40 км от дома, повышение даже на 50 коп очень чувствуется. Думаю уже на ладу калинку пересесть она хоть жрёт поменьше.
запчастями деберешь....)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
4
Ответить
афдот
Иркутск
Вадим
Так же и чиновники и решают.
Как быть тем которые живут за городом? Многие из них живут там от того, что нет денег купить квартиру в городе. А ездить на работу надо
Так дом стоит не меньше квартиры, это если простенький. Ну и жизнь в своем доме это комфорт, а за комфорт надо платить, в данном случае покупать топливо, чтоб выбраться на авто в город.
2
21
Ответить
вячеслав
Красноярск
ЖЕСТЬ!!!в ближайшее время авто станет роскошью.
16
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Андрей Penza
Просто мысли вслух: а Минфин не в курсе, что удорожание литра топлива, приведет к удорожанию всего?
Хотя...думать и наше правительство...о чём это я...
Всё проще и страшнее - снижение доходов населения приводит к снижению наполняемости бюджета из-за снижения налогов. Автоматически идет повышение налогообложения населения для снижения дефицита бюджета. Население ставится в известную позицию медленно, но неизбежно, как движение штока электродомкрата
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
Бензин и так дешевый у нас, иначе бы не катались все подряд на своих корытах, отравляя воздух и создавая пробки на дорогах. Необходимо повышать стоимость бензина до 80-90 рублитр.
Т.е. уровень жизни повышать не надо, чтоб на дорогах были свежие машины и электромобили - надо давить ценами на бенз, чтоб ещё больше по стране нищеты шаталось?
И дороги строить не надо и общественный транспорт развивать? Надо просто чтоб по колдобинам пара дорогих авто корячилось с толстосумами, такое будущее?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
 
Ответить
Опять лечат заговорами. Это уже было в 2000-х годах
12
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Томск
Стерпится-слюбится.Поговорим и привыкним.
3
8
Ответить
Артем Меркель
Ussuri222
А потом минфин скажет - ой,мы ошиблись в прогнозах !
после выборов Путина в министерство Правды поступит указание:
"В сообщении минфина закралась неточность, благодаря усилиям Партии в 2018 г Минфин поднимает акцизы на 3 рубля а не на 5 как сообщалось в конце 2017 года".
Навеяно "1984" Дж. Оруэлл.
14
1
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Сегодня только ВВП сказал, что инфляция на исторически низком уровне...
Задвигать он конечно мастак. Что есть то есть.
10
 
Ответить
Александр
Омск
APS4nov
Это глупый самопал!
Таких манифестов школьнике на коленке по сто штук на день склепают и напишут, что к 2016 году обещали контрольные отменить!

Улыбнула дорога Токио-Владивосток-Брест :)))))))))))))
Ну тогда ютуб в помощь,посмотри какие пламенные речи читали ввп и дам.
8
1
Ответить
Виталий
Горно-Алтайск
Может быть кто-нибудь объяснит мне почему я должен оплачивать из своего кармана строительство дорог в Крыму? Мне вообще фиолетово как они там жили, живут и будут жить.
27
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Андрей Penza
Просто мысли вслух: а Минфин не в курсе, что удорожание литра топлива, приведет к удорожанию всего?
Хотя...думать и наше правительство...о чём это я...
Они не думают! Они знают!

На то и расчет, тут даже не имея автомобиля все равно заплатишь.
Важно быть, а не казаться.
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
У меня вопрос к простому обывателю, сколько еще терпеть воров, крохоборов и жуликов в лице действующего правительства?????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
27
2
Ответить
****** 😠, они бы так зарплату повышали как цены на топливо! Сейчас уены на горючку подскочат ,и всё остальное подорожает так как перевозка , доставка 😕
10
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
После выборов царя рубль рухнет к чертям будет даже намного меньше инфляции)))
14
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Эти аналитики, они должны для начала хоть раз угадать последствия своих решений, а потом уже предсказывать. Сколько раз ими тыкали мордой лица в их ролики, где они ванговали курс бакса, инфляцию, и прочие вещи, в которые они даже краем не попали, но с них всё как с гуся вода. Так что их высказывания это бабка надвое сказала.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Дэн.регион 54
У меня вопрос к простому обывателю, сколько еще терпеть воров, крохоборов и жуликов в лице действующего правительства?????
Скорее всего если кто нибудь из его окружения на сторону народа не перейдет, то очень долго. До смерти...
Важно быть, а не казаться.
10
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дэн.регион 54
У меня вопрос к простому обывателю, сколько еще терпеть воров, крохоборов и жуликов в лице действующего правительства?????
У простого обывателя выбор невелик. Простой обыватель он слаб, а со слабым никто и никогда считаться не будет. С силой можно разговаривать только с позиции другой силы. Власть - это сила, народ - тоже сила. Но масса обывателей это не народ.
11
1
Ответить
Сергей
Мне вот уже и смешно и горестно, а вообще айфонкина команда на что то способна еще, или кроме как только поднимать налоги и акцизы каждые пару - тройку месяцев, да народ обдирать, а на другое мозгов не хватает?
Они еще неплохо освоили раздавать бабло, которого не хватает, в долг всем подряд Америке, Кубе, Белоруссии, Сирии и т.д. и т.п.
Строить в долг АЭС, железные дороги, газопроводы как будто они не не нужны в России... А потом долги списывают за ради "дружбы" и политического партнерства.
12
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ПАЛАСИО
Сегодня только ВВП сказал, что инфляция на исторически низком уровне...
Да и по 1 каналу вещают с радостью, что например помидоры, огурцы и картофель вообще рекордно подешевели. Заслуга правительства однако! Клоуны )
3S-FE, как ехал так и едет.
18
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Раньше на 1000р заправлялся, оператор всегда спрашивала Вам влезет?
Сейчас уже на 1500 заливаюсь.... оператор молчит.
22
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Российский Минфин считает, что вероятное повышение акцизов на бензин не окажет значительного влияния на стоимость топлива.

Если вставить слово "частое" то очень даже повлияет. Что за манера в наше время "не договаривать" о чем-то.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
 
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
9442065
Куда ещё?
Цены в Якутске, по состоянию на 22.09.2017
так вы ещё ездите на авто?
как ещё не отделились от федерашки, нефти же в якутии нет, вся привозная на оленях.
3
7
Ответить
Еще примерчик бездарного руководства и траты средств:
Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России откроет кафедру «Основы православной культуры». Для нее вуз построит отдельное здание в Московском районе города. Как рассказали РБК Петербург в пресс-службе вуза, в новом учебном корпусе будут проводить не только занятия, но и религиозные обряды.
12
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Akula-Nks
Живя в городе, скоро авто придется продать людям, чую......
Никогда не думал, что буду рад ходьбе пешком
Вопрос будет только - кому продать? Кто захочет ярмо на шею сам себе вешать(
5
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Денис
У нас в стране хоть что нибудь будет стабильно? С каждым годом ценники на топливо повышаются, когда у нас там выборы?
Ну с каждым годом же повышают - чем не стабильность((
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
user_at_drom
Забыл только добавить, что для него и для друзей))))
Вообще рассчеты интересные: ЖКХ подняли на 7%, акциз на бензин на 10%, проезд на 10%, госпошлина на услуги до 30!%. Это все уже произошло, но инфляция по стране 2%))))
Как они считают?
Так, как им надо и как выгодно доложить самому...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Денис
Только обещают что бензин подешевеет, а пофакту все наооборот.
Я что то пропустил..., кто обещал...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Виталий
Может быть кто-нибудь объяснит мне почему я должен оплачивать из своего кармана строительство дорог в Крыму? Мне вообще фиолетово как они там жили, живут и будут жить.
Строй у нас такой. С демократично-административным патриотизмом.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Виталий
Может быть кто-нибудь объяснит мне почему я должен оплачивать из своего кармана строительство дорог в Крыму? Мне вообще фиолетово как они там жили, живут и будут жить.
Здесь ты в корне не прав! Дороги вообще по всей Российской Федерации нужно строить. А не только в Москве....
У меня больше вопросов к ЦБ. Почему ЦБ за наш счёт помогает Бинбанку, который по старой доброй традиции увёл данное ему ранее бабло за бугор. А после учредитель скромно попросил выделить ему ещё бабок на поддержку штанов. Вот здесь должно быть много вопросов
18
 
Ответить
Вадим
Иркутск
Дэн.регион 54
У меня вопрос к простому обывателю, сколько еще терпеть воров, крохоборов и жуликов в лице действующего правительства?????
что Вы предлагаете?
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Zaharrka
Российский Минфин считает, что вероятное повышение акцизов на бензин не окажет значительного влияния на стоимость топлива.

Если вставить слово "частое" то очень даже повлияет. Что за манера в наше время "не договаривать" о чем-то.
и вставлять "вероятное" вместо "очевидного".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex Diver
Еще примерчик бездарного руководства и траты средств: Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России откроет кафедру «Основы православной культуры». Для нее вуз построит...
Не зря Хужеетович пожарных в министерство превратил - чтоб капусту толочь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
сухофрукт
Я что то пропустил..., кто обещал...
ну разобраться же каждый год собирается. Опять картинку выкладывать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Hukk
Он много что говорит уже 17 лет)) https://www.youtube.com/watch?... И это рекомендую) https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
))) блин каких только подборок нет. Хорошо, что хоть каналы ютуба не забывают обещаний.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ussuri222
А потом минфин скажет - ой,мы ошиблись в прогнозах !
Да ничего они не скажут. Нессы, они сто раз так делали!)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Предполагают они...предположители хреновы.
3
 
Ответить
Алексей
Иркутск
афдот
Бензин и так дешевый у нас, иначе бы не катались все подряд на своих корытах, отравляя воздух и создавая пробки на дорогах. Необходимо повышать стоимость бензина до 80-90 рублитр.
Ты же обещал ,что данный ресурс игнорировать будешь ,слова с делом расходятся
5
 
Ответить
    
где белая и зеленая зима
Сообщений: 36401
минфин не ожидает. все остальные готовятся
Проснулся и как давай жить!
2
 
Ответить
Антон
Красноярск
ПАЛАСИО
Сегодня только ВВП сказал, что инфляция на исторически низком уровне...
Ну да, в январе 92-й заправлял по 34.2 за литр, а сейчас 37.0.
Увеличение больше 8%, а по зомбоящику лечат что инфляция меньше 4%.
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Денис
Только обещают что бензин подешевеет, а пофакту все наооборот.
Карманная оппозиция накануне выборов снова мусолит эту тему. Насчитали по 800р в месяц. При этом тут же хотят поднять несколько налогов. По стране эта сумма на всех равна сумме разовой поддержки банка "Открытие". Как по мне так скатали бы из этих денег трубочки и пустили через себя хомячков. А лучше убрали бы на эти деньги коробочки из всех магазинов по сбору средств на лечение детям. Сволочи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей
а наш МИНФИН как обычно ничего "не ожидает" хотя как известно, если что то где то убыло, значит что то где то прибыло, правильно Господа министры?? Или у вас другие познания и если по вашему...
те, в основном, в физкультурных школах учились и школах КГБ. Там наверное по-другому считать учат.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
5500343
Новосибирск
афдот
Бензин и так дешевый у нас, иначе бы не катались все подряд на своих корытах, отравляя воздух и создавая пробки на дорогах. Необходимо повышать стоимость бензина до 80-90 рублитр.
если ты юогатый*****нечего сравнивать с простыми людьми
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Интересно, когда введут ответственность за вот такие "прогнозы"? Считаешь, что не повысится цена, а повысилась? Ок! Дисквалификация, запрет на занятие руководящих должностей, мастер - максимум, обязательная работа в течение 20 лет на производстве, пожизненное удержание 50% доходов всех членов семьи.
А то нагородят **рни, а за слова не отвечают.
Если такое делают в выборный год, я даже боюсь представить, что будет после выборов.
12
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
А потом такие: "опа, вот это нежданчик!"...
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Только один вопрос: он сам верит в цифры которые озвучивает?
Минфин не ожидает, а мы ожидаем))) Ирония судьбы!
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Akula-Nks
Интересная страна. Каждый год только все дороже. МММ прямо, завтра дороже, чем вчера
Вы недавно к нам приехали?) Или где-то наоборот?))
4
 
Ответить
Раз не ожидает, значит действительно будет значительный скачок
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
Алексей
Ты же обещал ,что данный ресурс игнорировать будешь ,слова с делом расходятся
Да вроде перестали комы все подряд тереть
 
1
Ответить
афдот
Иркутск
5500343
если ты юогатый*****нечего сравнивать с простыми людьми
у меня копеечный доход, на горючку трачу 25 примерно в месяц, на еду тысяч 15, комуналка за квартиру, обслуживание дома, еще где то 20, пропиваю тысяч 8, короче на жизнь ничего и не остается, кое как на машину накопил.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 782
Путин поставил задачу наполнить бюджет, вот наполняют всеми способами...
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
2020237
А чего еще можно ожидать от этих подонков?! все заседания только и думают какие еще поборы придумать....
Ха тут еще решили утиль сбор на дешевую обувь ввести так что ходить будем либо в кож фирменных ботах либо в лаптях!
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Конечно не значительно, чего там +1-2 рубля, чего вы не заработаете чтоль?
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО
Только один вопрос: он сам верит в цифры которые озвучивает?
Это не он, это говорящая голова - двойник
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Вместо поднятия экономики путем уменьшения налогов поднимают инфляцию путем учеличения налогов
Alex_nsk
6
 
Ответить
ivk
Дальнегорск
новость не удивила совсем. Вот ни хрена не по русски действуют. Вот вышел бы ВВП и сказал: - Ребята, мы поднимем бенз на пару рублей, отмоем на своих проектах бабосики (типо крым отсроим и.т.п.), а потом у Вас сделаем то-то и то-то, согласны? И было бы меньше шума. Но я действительно забыл, что по если по русски, то им ***** на наше согласие ))) Где-то новость проскакивала, что в канаде, каждому гражданину их страны, выплатили 2250 кажись енотов(за год), за продажу народного достояния (нефти).
7
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42822
Как обычно, смысла нет. Каждый раз, когда цены на бензин (да и не только, на ЖКХ, налоги и т.д.) поднимают, погудят на форумах, соц.сетях, на работе в курилке, дома на кухне и... и всё, выворачивают карманы и платят...
PS В цивилизованных странах: снизили дотации учителям и врачам - сожгли и разнесли витрины на пару кварталов.
8
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
депутаты едят не в себя. мож у них дырка больше чем у простого человека
5
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Эдик
Даже не далекому человеку понятно,что в кризис нужно снижать цены на все энергоносители,чуть ли не до нуля,чтобы снизить издержки и подстегнуть производство,снизив его себестоимость,что в переспективе...
Да кто ж тебе снизит то цены на энергоносители то??? Энерго то носители эти самые ужо давноооо в частных то руках. И эти руки тоже кушать хотят икру чёрную с маслом без хлеба и ни в чём себе не отказывать.
У нас же где все основные бабосы - власть, проф. спорт, жкх, банки - т.е все те, кто питаются от бюджета. Всё. Какие там частные предприниматели. вы о чём? Это из категории простого люда, которого доить надо.
7
 
Ответить
Алексей
Томск
За 17 лет правления нихрена не изменилось кроме роста цен в 2000- ых жилось проще чем сейчас.
20
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Вадим
больше половины отписавшихся здесь на выборы даже не ходят. Думают типа ничего не изменится или наверное думают, что они против системы когда не идут на эти выборы. Можно заметить, что процент голосующих...
посмотри на ютубе,как эти выборы проходят.ты серьезно думаешь,что народ вот так просто может пойти и проголосовать и завтра ввп и едросня выборы проиграют?
святой ты человек тогда)
6
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
стасяндрий
посмотри на ютубе,как эти выборы проходят.ты серьезно думаешь,что народ вот так просто может пойти и проголосовать и завтра ввп и едросня выборы проиграют?
святой ты человек тогда)
если очень высокий процент явки будет, то фальсифицировать проблематично.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
5
Ответить
ivanminusinsk
Минусинск
Заехал на заправку у себя в городе и просто ошалел. После объявления что цены поднимутся, заправки сразу отреагировали. Не дробя 98й подняли сразу на 1р. К 1.01.18 цены уже поднимут еще на 2 рубля, по факту будем имет повышение цен как обычно не на 1р в итоге а на 4-5р Выругался бы матом, но нельзя.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Сергей_Михайлович
Как обычно, смысла нет. Каждый раз, когда цены на бензин (да и не только, на ЖКХ, налоги и т.д.) поднимают, погудят на форумах, соц.сетях, на работе в курилке, дома на кухне и... и всё, выворачивают карманы...
Тут вот какое дело:

Ведь не все плохо живут. Военные, силовики,чиновники, сотрудники госкорпораций и добытчики ресурсов вполне себя неплохо чувствуют! А их хоть и не большинство но расставлены они грамотно.... полномочий и ресурсов у них с избытком.

Поэтому система пока вполне себе жизнеспособна... пока.
Важно быть, а не казаться.
10
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
конец туннеля
если очень высокий процент явки будет, то фальсифицировать проблематично.
да брось ты,чего там фальсифицировать то?посчитал как нужно и все.если надо и 200% нарисуют
6
2
Ответить
йй
Таштагол
ничего не понимаю, везде кричат что у нас дефляция а тут инфляция дурят нашего брата как могут сцу***ки.
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
стасяндрий
да брось ты,чего там фальсифицировать то?посчитал как нужно и все.если надо и 200% нарисуют
ну это да, конечно. Но у вовы ЧСВ просто запредельное, он на самом деле полагает себя где-то в районе Б-га. Некошерно с таким ЧСВ побеждать через массовые фальсификации. Чуток подредактировать процент можно, в пределах процентов 10-15, но не более. Не царское это дело, ощущая себя спасителем всея Руси, побеждать фальсификациями. Да и с ЕС сейчас все плохо и с США. А вдруг они поднимут вопрос о легитимности? да еще припомнят думские выборы, где 25 процентов населения выбрали всю законодательную однопартийную власть. Все это не очень хорошо. 25 процентов всего лишь четверть. Юридически вопрос о легитимности тут можно поднять.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Денис
У нас в стране хоть что нибудь будет стабильно? С каждым годом ценники на топливо повышаются, когда у нас там выборы?
У нас стабильно ухудшается уровень жизни.
Это является первоочередной задачей правящей верхушки.Эксперименты ставят, понимашь....
7
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Sereyka
я хожу на выборы и не разу не голосовал за ЕР и.......почитаешь коменты не кто не голосует за данную партию...........но все равно побеждают по 70% набирают.........
Дык..сидят же специально обученные люди, которые рисуют нужные проценты. И вбрасывают нужные протоколы.Их даже временами на видео снимают в процессе данных действ.Но правоохранителям как-то пох на это. Поэтому пойдёшь ты на выборы, не пойдёшь - верные последователи "волшебника" Чурова нарисуют нужные им циферки. А если возмутишься - бравая росгвардия мигом в кутузку укатает, а потом самые справедливые и неподкупные судьи в мире нарисуют тебе или антисоветчину...ой пардон, экстремизм или неповиновение с избиением сотрудника полиции(микротрещину эмали ещё невыросшего зуба мудрости найдут)....или ещё что-нибудь придумают, им не привыкать ;-)
11
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
поэтому и биллютни у нас не именные. Ведь нет ничего проще сделать честные выборы - именные биллютни. Естественно не надо по ФИО из регистрировать, достаточно номера. Получил билютню, запомнил номер бумаги, проголосовал, через день залез на сайт учета, посмотрел что твоя биллютня засчитана именно за того, за кого проголосовал. На наших же портянках нет ни номера, ничего вообще нет. Любая типография их напечатает в любом количестве.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
 
Ответить
Артём
Народ я гляжу расслабился, 90-ые годы забыли. Включайте мозги господа, все бы вам на блюдечке принесли с золотой коёмочкой. Собирайте подписи, пишите свои возмущения в соотвествующие инстанции,в газету. Возмущайтесь! А то присели тут и ноют как "девки". Какие все плохие одни вы хорошие, вы получаете то что заслуживаете не больше не меньше ! И ели у вас случилась "****", ну извините значит где то на косячили именно ВЫ.

Здоровые мужики, блин как старые бабки на лавочке. Что ТЫ Сделал !?!?! для того чтобы цены были ниже, зарплата была больше.
( Запомнить нужно главное, когда вы здохните, ничего не изменится, скажут ну помер и хрен с ним, еще есть народ. Так что не трате время зря ). Сделайте что то, что изменит ситуацию (у вас для этого дана вся жизнь и мозги).

Вы ни делаете ничего, вот к вам и относятся как пустому месту.
4
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ну-с, тут большой простор для содержательной беседы :)
начинаем считать кто что сделал:
у нас семейная туристическая фирма на приеме (ну то есть иностранцы к нам, а не наши к ним). Налогов ежегодно мы уплачиваем более 1 млн. рублей. Это я считаю чистые налоги. Сколько платим в пенсионный фонд за работников (у нас работают мама-сын, то есть я, и первая моя супруга + 5 наемных + бухгалтер+водитель для мамы) я не знаю, но если хотите, могу в понедельник спросить у бухгалтера, она посчитает. Мы даем работу 5 девушкам + бухгалтер и водила, зарплата для моего региона неплохая, летом 40, зимой 30. Для девчонки нормально, я так думаю. Теперь о главном: я, своей деятельностью, создаю позитивное мнение о России у иностранцев, то есть, фактически, занимаюсь повышением репутации страны. Высчитать прибыль для России тут невозможно, но она точно есть. Репутацию вообще трудно посчитать. Я против путина и ЕР все 18 лет. В моем представлении страна идет не туда, и символ культуры страны - автомат Калашникова - это неправильно.
ПС: в прошлой жизни стаж работы в правоохранительной системе немного менее 10 лет.
Теперь расскажите что вы, заступник, сделали для "что то, что изменит ситуацию (у вас для этого дана вся жизнь и мозги)"?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Ivanchikov
После выборов царя рубль рухнет к чертям будет даже намного меньше инфляции)))
Заждались...
3
 
Ответить
8654871
Самое загадочное это то что на фоне всех этих новостей: про подорожание бензина, услуг ЖКХ, увеличения утиль.сбора, введения акцизов на дешевую импортную обувь, заморозку пенсионных накоплений граждан, не индексации пенсий в полном объёме, повышение пенсионного возраста,многомиллионные декларации о доходах чиновников, по данным недавнего опроса левада-центр 67% избирателей готова проголосовать за Владимира Путина если бы выборы были сейчас, вы только представьте что больше половины граждан России мазохисты их нагибают по полной а они всё своё царь батюшка хороший - парадокс
14
 
Ответить
8672353
Иркутск
Обсуждая, новости о очередном повышении цен на топливо, почему то на ум не приходит не одного цензурного слова в адрес правительства, премьер министра, президента, да что б они так жили как мы живем!
Даешь бензин для граждан нашей страны за 50 коп./литр!!!
А за бугор пусть хоть за 100 баксов/л. продают, только потребность внутри страны сперва пусть обеспечат.
8
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
А вы в курсе про так называемый налоговый манёвр от минфина, не кто не задумывался что это такое, ну значит сейчас объясню, налоговый манёвр заключался в том, в отмене пошлин на вывоз нефти за границу и увеличения налога на добычу полезных ископаемых, получается что нефтьдля потребителей внутри страны сразу стала дороже так как налог подняли, при этом стоимость вывозимой нефти равна стоимости нефти внутри страны, просто гениально
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
3
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
конец туннеля
Егор Летов
Вот спасибо. Позор мне, что Егора не узнал:(
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
2020237
А чего еще можно ожидать от этих подонков?! все заседания только и думают какие еще поборы придумать....
мягко сказано
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Akula-Nks
Уже выбрали все за нас
точно
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Алексей
Ээх,хорошо сказал ,,ничего не создал,,......но при этом ,многое разрушил
не многое а всю страну
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Cergunya
не многое а всю страну
с учетом надвигающейся после 23-25 годов (когда закончит рожать последнее крупное поколение 1977-1992) демографической катастрофы, перспективы очень туманны. очень-очень.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
"Минфин" не ожидает - сюрприз будет, однако.
3
 
Ответить
продолжаем голосовать за ер.. и за тех кто в гд. и будет вам счасстье))(((
4
 
Ответить
22
Братск
конечно не ожидают для них хоть рубль сверху хоть сто по их доходам не как не скажется .Просто депутаты наши живут в другом измерении где все отлично
5
 
Ответить
4
Москва
злодей злодейский
ога, особенно доставляет за какой период они её берут.
За 20 лет тупого управления.
3
 
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Joe
За год рубля на три поднимут
А может и больше
1
 
Ответить
Игорь
Поспелиха
Александр
Задвигать он конечно мастак. Что есть то есть.
Ну да. это же не мешки ворочать, плечи не болят. А язык. он же без костей...
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
Kostyke
Спасибо партии родной , за наше нищее детство , юношество , отрочество , взрослую жизнь , ну и в перспективе нищенскую пенсию , спасибо ...
А рожденным в 2000 х пенсии не будет! Сами накапливайте...
3
 
Ответить
22
Братск
одним словом редиски. Чтоб у них такая жизнь была на пенсии как у простого народа!!!!!
 
 
Ответить
резец
Вы капец как далеки от "присваивания псевлонимов", лучше бы промолчали и не изливали в свет свои фантазии...
Это - не фантазии. Вот только один из источников: https://youtu.be/QR1lKsLhBOk
1
 
Ответить
конец туннеля
это я не знал))))) ржу в голос
https://youtu.be/QR1lKsLhBOk
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим Харченко
https://youtu.be/QR1lKsLhBOk
то, что вова там никто, это понятно сразу. Если сравнивать тестя и вову, то это абсолютно разные люди. Тесть по-испански чирикает на уровне "абсолют", вова немецкий знает на уровне "училка". Тесть никогда не принимает решения на эмоциях, он всегда думает. вова ночь не спит, а утром решает полуострова присоединить, стратегического мышления у володи нет вообще. У тестя никнэйм был "Семен", у вовы "Окурок"))))))))))))))) давно я так не ржал, окурок))))))))) аааааа
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Раз не ожидает, то и не заметит
 
 
Ответить
ShyRIK
Магадан
ХА ха в Магадане цену на бензин подняли и теперь 92 стоит 46 рублей 80 копеек
ДТ 46 руб. 60 коп.
95 50 руб. 20 коп.
 
 
Ответить
8758930
Кызыл
Денис
Только обещают что бензин подешевеет, а пофакту все наооборот.
Здравствуйте все Российские люди я ваш премьер!
Чтобы жили вы лучше, мы приняли ряд эффективных мер!
Круглосуточно, не смыкая глаз, мы работали!
Занимались мы вашими нуждами и заботами!
И я рад сообщить вам итоги работы последних лет!
Результаты есть!
Просто денег нет!

Всё рассчитано! Всё работает как часы у нас!
Продаётся нефть, продаётся лес, продаётся газ!
Заключаются сделки крупные с иностранцами и текут ото всюду большие потоки финансов к нам!
Такого подъёма страна не видела много лет!
Чем гордится есть!
Просто денег нет!

Вобщем такие у нас отличные новости!
В отпуск уходим мы радостно с чистой совестью!
А за то что работали мы, не смыкая глаз!
Ждут роскошные яхты и частные самолёты нас!
Ждут Мальдивы нас, Монте-Карло ждёт, Лондон и Пхукет!
Мы бы взяли вас просто денег нет!
(С)
Семён Слепаков!
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
s.nik18
А рожденным в 2000 х пенсии не будет! Сами накапливайте...
Как в Китае пенсии нет , либо пашут до упаду , либо дети помагают ))
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
Ermak 04RUS
Горно-Алтайск
Потрындим, погундим на этом и разойдемся! Цены все равно поднимут и никого не спросят.
 
 
Ответить
Вадим
Иркутск
стасяндрий
посмотри на ютубе,как эти выборы проходят.ты серьезно думаешь,что народ вот так просто может пойти и проголосовать и завтра ввп и едросня выборы проиграют?
святой ты человек тогда)
Я говорю про процент людей которые не ходят на выборы, а не про то как они проводятся. А по поводу как проводятся выборы. Одно дело поттасовать небольшой процент бюллетеней, а другое дело когда нужно "скорректировать" 70% бюллетеней. Это в разы сложней. Наверняка есть план сколько и чего нужно подделать и опираются на эти 30%. А если придут не 30, а хотя бы 60% ? Они просто не успеют подделать незапланированные бюллетени.
 
 
Ответить
Maksim22
Барнаул
Денис
У нас в стране хоть что нибудь будет стабильно? С каждым годом ценники на топливо повышаются, когда у нас там выборы?
Сами ответили на свой вопрос) Стабильно растут ценники на всё! З/п - стабильно стоит на месте. Выборы? Нее, не помогут. У нас огромная страна и нужно понимать ни какая власть всем угодить не сможет. Это просто не реально. Возмите любую форму правления хоть Ваш месный ТСЖ или ГСК всегда кто то чем то недоволен.
 
 
Ответить
Новосибирск
Можно подумать это что-то меняет?
"Минфин не ожидает", но все равно повысится.
 
 
Ответить