Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Южно-Сахалинске уберут десятки металлических гаражей

В Южно-Сахалинске уберут десятки металлических гаражей

20 Августа 2017 | 368 просмотров | Сахалинская область
Перед тем как убрать нестационарный объект, его собственнику направят уведомление.
Перед тем как убрать нестационарный объект, его собственнику направят уведомление.

В Южно-Сахалинске продолжают убирать металлические гаражи, которые мешают благоустройству города и ремонту подземных коммуникаций. По поручению мэра Сергея Надсадина департамент землепользования областного центра составил перечень объектов, которые необходимо убрать в первую очередь. Сейчас в списке 30 объектов, со временем он будет корректироваться.

Перед тем как убрать нестационарный объект, работники администрации определяют собственника, направляют ему уведомление. Владельцу гаража дают время и возможность за свой счет убрать строение. Если же он не делает этого, объект вывозят в принудительном прядке за счет средств муниципалитета. Понесенные затраты затем взыскиваются с собственника.

Вывезенные гаражи хранятся на спецплощадке, откуда потом их могут забрать хозяева, оплатив расходы за вывоз и хранение. Однако зачастую владельцы гаражей не приходят за ними, поэтому спецплощадка постепенно заполняется. Сейчас разрабатываются нормативы, которые позволят после определенного срока хранения утилизировать гаражи, если за ними никто не явится.

Напомним, программа по вывозу гаражей в Южно-Сахалинске была разработана и принята по поручению мэра Сергея Надсадина в 2015 году. За время ее действия было вывезено около тысячи гаражей. С начала этого года убрали более сорока подобных объектов. Заключен контракт на вывоз еще ста строений, готовится дополнительный на такое же количество гаражей.

 
 
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром